Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 35]

little_ryutaro


спасибо огромное за бонус!!!!!!!!
сколько Руки *_* это превосходно!
всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу перечитать Аксиому. думаю, это всё же случится io
будем ждать следующего бонуса!!!

'Akelei

'Akelei
Руки - волк одиночка, не нуждающийся ни в ком, и он отлично играет и эту трагическую роль.
В том-то и дело, что маску волка-одиночки он вынуждено надел ради Юу - тот не потерпел бы рядом открыто любящего человека. А за семь лет, устав и вымотавшись, Руки вдруг увидел, что и Аой устал от собственных принципов и подпустил к себе влюбленного Ютаку) Да и Таке надоело быть этим "волком-одиночкой".

Akelei, а можно вопрос? Идеи событий, описываемых в бонусах, у тебя были в процессе написания фанфика или появились потом?
Мысли Таканори в первом и втором бонусе вообще должны были быть в тексте фика, но я потом решила, что они испортят загадочный образ Мацумото х) Поэтому главы с ним я писала с учетом его отношения к Ютаке и Юу, которое осталось за кадром и проявилось только в бонусах. Думаю, внимательные читатели должны были заметить, как постепенно ревность Таканори сходит на нет, и он "охлаждается" к Аою. Особенно остро это видно в главах 47, 48, 51 и 52. Есть понимание, есть внутренняя связь, но страсти к Юу уже не осталось. И ревнует он уже Ютаку х)
А вот следующие две части я придумала только под конец фика)))

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Так, сейчас я постараюсь собрать мысли в кучу и выскажусь...

Я тебя уже благодарила за этот образ Руки. Он все-таки остается неким эталоном для меня. И замечательно, что ты продолжаешь приоткрывать завесу именно этого персонажа.
Конечно, еще в самой "Аксиоме" было ясно, что это всего лишь глянцевая маска. Что Така далеко не так черств, циничен и холоден, каким хочет казаться. Было столько моментов, когда надламывалось это толстое стекло и сердце щемило, потому что такие люди у меня всегда вызывают сострадание и понимание.
Но этот бонус все же открыл для меня что-то новое.
Я не думала, что Руки окажется настолько прозорлив и подметит внеплановое будущее в столь раннем периоде, можно сказать, зачатке отношений Юу и Юты. Пожалуй, с этой точки зрения некоторые аспекты его поведения приобретают иные оттенки.
И, уже опираясь на знание подобной прозорливости, удивлена вдвойне, что он так долго обманывал сам себя, уговаривал, что мальчишка ничего не значит для Юу. И, возможно, даже понимаю, зачем, но все же становится грустно.



Хотя бы для кого-то все еще быть Такой, а не Руки.
После этой строчки мне почему-то вспомнилась сцена в кафе, перед тем, как Руки улетел в Америку. Тогда он позволил Ютаке называть себя "Таканори".

И после этого бонуса я хочу увидеть сторону Юу, узнать, что все "жертвы" Таки имели отклик, что Широяма видит все, что творится с его другом/любовником/любимым. Что не считает его силиконовой куклой.

Спасибо, Аки =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Японочка

Японочка
Спасибо за бонус! Хотела сказать:...новую главу х) Я так его ждала))
Меня очень радует, что в этих самых бонусах ещё больше раскрывается характер и чувства Таканори. Персонаж, действительно, интереснейший, поэтому я очень обрадовалась, когда начала читать.

Думаю, внимательные читатели должны были заметить, как постепенно ревность Таканори сходит на нет, и он "охлаждается" к Аою. Особенно остро это видно в главах 47, 48, 51 и 52. Есть понимание, есть внутренняя связь, но страсти к Юу уже не осталось. И ревнует он уже Ютаку х)
Вот!!! Я это заметила) И меня это, сказать честно, очень радовало!

Он не знал, куда приведет его серпантин из случайных встреч, но уже в эту промозглую декабрьскую ночь знал, что когда-нибудь попробует бледные юные губы на вкус.

Меня покорила эта строчка. Видимо, именно с этого фика я вдруг полюбила (Руки/Кай).

Как всегда, отлично!(с)
Спасибо огромное :)



http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Haroto Akiko

Haroto Akiko
Как всегда, долго боялась читать. >< Чтобы не разбудить свои немного поугасшие чувства к фику. >:D
Но осталась очень довольна бонусом. Я уже говорила, что Руки тут просто шикарен?
Если честно, наверное, это единственный фик, к которому чаще я не могу оставить нормальный комментарий из-за нехватки эпитетов и похвал, избытка эмоций. х)
Казалось бы, обычное описание мыслей Мацумото... Но я так ему по-человечески сочувствую и понимаю.
А ему, идолу тысяч фанатов, всего лишь хотелось быть важным хотя бы для одного человека. Хотя бы для кого-то все еще быть Такой, а не Руки.
На этом моменте особенно защемило в сердце. И, например, мне стало жаль его. Люди - не волки, к сожалению... Пусть не каждый любит постоянное общество людей, но каждому нужно знать, что у него есть кто-то, кто всегда окажется рядом и будет знать, что он нужен тебе. Просто без всяких слов. Это, конечно, сугубо моё мнение.
И ревнует он уже Ютаку
Вот никогда бы не подумала, что Така всерьёз заинтересовался Ютакой, если бы не этот бонус. Для меня их отношения были какими-то смазанными и неясными... То ли игра, то ли всерьёз - непонятно.
Мне очень жаль, что всё так закончилось с Юу и Руки... (Эх, любимый пейринг, такой любимый. х)) Всё же странно - они вроде бы уже не любовники, но теперь и не друзья. Всё так же знают друг друга, но наверное, стало сложнее открываться друг другу, ведь они как бы и не совсем друзья. Обычно после такого остаётся осадок, их любовь(?) не могла остаться без следа.
Ну а так... что я могу сказать. Спасибо за старания и за то, что не забросили бонус. :3
Всё получилось шикарно и... всё, у меня закончились слова. х)
Следующая часть будет значительно больше и *палево* выйдет за временные рамки основного фика.
Я очень заинтересовалась палевом и, как всегда, покорно и молча жду. :3



Последний раз редактировалось: Haroto Akiko (Чт Дек 01, 2011 5:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ююхуу бонус **
я очень хотела что-то такое! вот именно о Руки, именно о нем.
он таки потом попробовал эти губы х) о, я помню, тогда и думала что-то на счет того, что вот что-то там у Руки внутри твориться...что-то он к Юте как-то так вот не так относится.
спасибо большое, очень рада этому бонусу!!!

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Акелай-сама, как же я ждала этого!!!!!
Прежде всего, огромное спасибо за бонус!!!

Я знала, что он будет о Руки. Но вы, как всегда, превзошли все мои самые смелые ожидания!
Все эмоции Руки за все эти дни...вновь хочется плакать, понимая, как же он страдает...

Честно, не знаю, что написать еще....только спасибо за то, что продолжаете раскрывать все чувства Таканори, такого одинокого и прекрасного!

Спасибо! gj

Следующая часть будет значительно больше и *палево* выйдет за временные рамки основного фика.

Ждем-ждем-ждем-ждем indecent love indecent love indecent love

GazettKO

GazettKO
Итак..Долгожданный бонус..
Во-первых, хочу поблагодарить за то, что уже второй бонус про Ру..
Для меня этот бонус был напряжённым..тяжёлым..
По-моему, в самом первом комменте, я писала что-то подобное..Ты пишешь так, что все эмоции описываемые в фанфики..будто бы мои собственные..такое чувство, что это всё в моей душе..и я уверенна, что так с большим количеством Твоих читателей..
Так вот..учитывая то, что Ру-сан, мой Любимка..было сложно читать про Его страдания и одиночество..а после прочтения данного бонуса, я убедилась в Его одиночестве в "Аксиоме"..
Даже на протяжении основной части "Аксиомы"..я в душе надеялась на то, что Аой будет с Ру..
Но..всё-таки хорошо, что Они не вместе..ведь, как по мне, так Они разные..и не было бы у Них той любви, что у Ютаки и Юу..
Ничего нового не написала..Прости..но я никогда не умела толком комментировать такие тяжёлые главы..
Большое спасибо за бонус, Акелай..
И конечно же, буду ждать следующего..

warai_oni

warai_oni
Спасибо 赤Akelei赤 за бонус, ждала его прямо как премиеру нового фильма которого хочу посмотреть.
А также отдельное спасибо что создала такого персонажа в лице Руки. Он просто шикарен. Даже больше, он идеален.
И отдельное спасибо от моей подруге (у нее просто нет возможности отписатся) которая тоже за сутки прочитала этот фик, пропустила две пары и проревела несколько глав, потом еще пол дня проморочила мне голову почему я раньше его не дала. Мы просто в восторге. gj

'Akelei

'Akelei
Спасибо большое за отзывы. Рада видеть, что эта история по-прежнему интересна io

http://flavors.me/akelei

ScouserReiScream

ScouserReiScream
Сколько интересно времени прошло.... и вот я тут) Радостно видеть, что он закончен. Значит дочитаю)) *рада*

http://scouserscream.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Решила все-таки выложить третий бонус.
События происходят спустя год после 55 главы.


Bonus #3

Трое подростков топтались в скверике напротив огромного бизнес-центра. Снующие мимо прохожие неодобрительно косились на зажатую в бледных пальцах сигарету, но не рисковали делать замечание курящему мрачному брюнету. Кто знает, чего можно ожидать от этой молодежи!

- Ай, скамейка холодная!- смеялся высокий худощавый парень, кутаясь в тонкую куртку.

- Неженка!- фыркнул блондин и сел первым, притянув друга к себе,- 10 марта, народ! Когда уже потеплеет? У меня ноги окоченели в этих кедах!

- А мне тепло!

- Ну, еще бы!- блондин пошлепал рыжего, который уже сидел у него на коленях, по бедру,- Уточка моя.

- Почему снова Утка?! Придумал прозвище, тоже мне! Я Уруха, Бобр!

- А почему снова Бобр? Я Рейта, Утка!

- А почему…

- Да заткнитесь вы уже,- лениво бросил молчавший до этого подросток и прикурил новую сигарету от предыдущей,- визжите, как девчонки.

Его цепкий взгляд скользнул по бизнес-центру, от первого этажа до последнего, где находился фешенебельный ресторан. Несмотря на очевидную юность, было что-то злое и ожесточенное в его лице.

- Не ворчи, Юк-кун. И не кури столько,- нахмурился Рейта.

Когда они встретились несколько месяцев назад, Ютака уже дымил, как паровоз. У него вообще появилось множество странных привычек – гулять по ночам, огрызаться на каждое слово и представляться Каем. А еще друзьям казалось, что этот парень разучился улыбаться, словно на это у него не оставалось ни сил, ни времени. Всю энергию Укэ направил в единственное русло и с упорством одержимого шел к своей цели. Он хотел стать знаменитым. Именно поэтому они и топтались сейчас в этом продуваемом всеми ветрами сквере.

- Наверно, обед уже закончился,- Ютака бросил взгляд на часы,- пойдем.

- Что-то мне подсказывает, что сегодня нас опять обломают,- тяжело вздохнул Уруха,- у нас даже нет ритм-гитариста, а вокалист вечно опаздывает.

- Участников найти не проблема, нам бы лучше менеджера…

Все трое задумчиво почесали затылки. Они не верили, что в продюсерском центре их примут с распростертыми объятиями, но все же на что-то надеялись. На удачу, наверно.

- Пойдем!- требовательно повторил брюнет.

- Втроем нас не пропустят! Иди один, Юк-кун.

- Почему это я?

- Ну, ты же наш Лидер,- Такашима поиграл бровями, уютнее устраиваясь на коленях у своего белокурого бойфренда.

- Не хочу быть лидером, если мне все приходится делать в одиночку.

- Мысленно мы будем с тобой!

- Вы все время мысленно со мной, пока я там унижаюсь перед этими толстосумами с просьбой прослушать наш диск, записанный на левой студии мужика, с которым опять-таки я договорился! Почему я всегда крайний?

- В нашей предыдущей группе…

- Вы не в вашей предыдущей группе, Уруха,- холодно отрезал Кай, скрестив руки на груди, а в его глазах разгорелся опасный азарт,- и мне плевать, как там все было организовано у вас. Вы либо со мной, либо чешите обратно в Канагаву!

- Эй, а ты не перегибаешь палку?

- Я иду к своей цели.

- Ладно, парни, выдохнули,- вмешался Акира.

С тех пор, как они втроем решили снова создать свою группу, Судзуки постоянно находился между двух огней. С Урухой он встречался уже год и за это время стал воспринимать Койю гораздо серьезнее, чем раньше. Но спорить с этим новым Ютакой, непримиримым и острым на язык, Рейта не умел, в итоге всегда оказываясь на его стороне. Именно Акира, позабыв старую обиду, сразу согласился уйти из предыдущей группы, когда встретил Укэ на фестивале. И Такашима молча ушел за ним.

Возможно, Уруха снова ревновал бы своего Рейту к Ютаке, если бы не видел, каким недотрогой стал бывший одноклассник. Они снимали одну квартирку на троих, находясь рядом почти 24 часа в сутки, но Кай ясно дал понять, что ни в каком флирте не нуждается, а все их поцелуи остались в прошлом. В детстве, о котором парень не любил вспоминать…

О его первой любви друзья не рисковали даже заикаться, подсознательно опасаясь реакции этого неулыбчивого упрямца. Ни Акира, ни Койю не знали, когда и как разошлись пути Ютаки и учителя математики. Даже имя сенсея теперь было негласным табу.

- Давайте бросим жребий!- наконец, Судзуки вытащил из рюкзака листок и с довольной улыбкой разорвал ее на три части,- у кого будет… эээ… Мой автограф,- он хохотнул,- тот идет в центр. Я гений!

- Детский сад,- Кай закатил глаза, снова сделав глубокую затяжку.

- Тяни!

- Почему снова я?

- Ну, ты же Лидер!

- Достали,- Укэ схватил первый попавшийся клочок бумаги и увидел на ней каракули Акиры.

- Оп! Видишь, это судьба!

- Судьба, говоришь?- Ютака зло прищурил карие глаза и зажал сигарету в зубах. Метко вырвав из руки Рейты остальные «фишки», он обнаружил на них точно такие же каракули.

- Эээ… Юк-кун…- растерялся блондин, но друг яростно скомкал записки и швырнул их в урну вместе с сигаретой.

- Твоя честность поражает, Рей-чан! Я пойду, не волнуйся. Я же привык со всеми проблемами справляться в одиночку,- Кай быстро направился к бизнес-центру, проигнорировав попытки Судзуки оправдаться, и друзья, поежившись, смотрели ему вслед.

- Не надо было этого делать…- тихо сказал Койю.

- Я же пошутить хотел! Я не виноват, что он шуток больше не понимает!

Такашима только ближе прижался к Акире в поисках тепла. Кай сам начертил эту тонкую линию между собой и приятелями. Даже когда он находился рядом, ребята чувствовали его отстраненность. Этот человек всегда был занят своими мыслями, он не стремился ни к увеселительным вечерним прогулкам, ни к беседам по душам. «Все в себе» - так вкратце можно было описать поведение Укэ.

Пока они размышляли об этом, Ютака уже вошел в теплый холл, где они с друзьями побывали около двух часов назад. Он в последний момент втиснулся в лифт, на ходу развязывая черный шарф. Какой-то мужчина справа окинул его оценивающим взглядом и вежливо улыбнулся, но Кай, независимо вскинув голову, оставил этот знак внимания без ответа. Он пришел сюда не для того, чтобы строить глазки какому-то клерку. «Если только этот клерк не окажется потенциальным продюсером»,- вскользь решил Укэ и выскочил из лифта, как только дверцы распахнулись.

- Здравствуйте,- он снова поздоровался с симпатичной секретаршей,- а Самидзу-сан уже вернулся с обеда?

- Да, он уже вернулся,- та все еще рассматривала себя в зеркальце, поправляя прядь каштановых волос. Сколько таких юных дарований приходило в этот холл каждый день! Девушка уже перестала воспринимать их всерьез.

- Я могу с ним поговорить?

- По какому вы вопросу?- шатенка недоверчиво посмотрела на подростка.

- По рабочему, конечно.

- Самидзу-сан не занимается трудоустройством.

Ютака, сжав кулаки, проглотил этот выпад и сказал, все еще вежливо и спокойно:
- Мне необходимо с ним поговорить. Не могли бы вы доложить ему о посетителе?

- Молодой человек, у Самидзу-сана уже назначена встреча.

- Да, со мной.

- Нет, не с вами,- с нажимом ответила девушка,- он приказал мне никого не впускать.

- Два часа назад вы сказали мне, чтобы я пришел после обеда. Я пришел после обеда и хочу поговорить с Самидзу-саном.

- Молодой человек,- где-то за спиной Укэ запищал лифт,- я еще раз повторяю вам…

- Слушай, я тусуюсь здесь весь день,- от вежливости парня не осталось и следа,- то он в ресторане, то у него, видите ли, встреча! Пропусти меня – и точка!

- Я сейчас вызову охрану!- побагровела секретарь, но, бросив взгляд за спину подростку, вдруг расплылась в улыбке,- здравствуйте! Проходите, Самидзу-сан ждет вас!- естественно, это было сказано отнюдь не Каю. Тот инстинктивно развернулся к новому посетителю… и на несколько секунд забыл, как дышать.

- Ты?- мужчина снял черные очки, и Ютака снова, как и год назад, физически почувствовал озноб от его ледяных глаз. Но разве такое возможно? Как они могли столкнуться здесь, в этом людском муравейнике! Столкнуться и узнать друг друга, словно в последний раз виделись только вчера…

- Извините, Мацумото-сан! Этот невоспитанный юноша уже уходит,- кланяясь до земли, сладким голоском заявила шатенка.

- Ты к Самидзу?- актер удивленно приподнял бровь, рассматривая замершего парня. Тот смог только кивнуть, да и этого оказалось достаточно,- подожди меня внизу. Думаю, поймешь, какая машина моя,- бросил Руки, направляясь к массивной двери.

- Но мне надо…

- Подожди внизу.

Укэ хотел было еще что-то сказать, но почему-то послушно пошел к лифту, спиной ощущая завистливый взгляд. Сам Мацумото Таканори сказал этому нахалу подождать его у своей машины! «И где справедливость?!»,- мысленно вопрошала себя девушка, надув губы от обиды.

А Кай уже выбежал на улицу и рванул к скамейке, где они с ребятами околачивались все это время.

- Ну что?! Поговорил с ним?

- Нет! Но… Неважно! Потом все расскажу!

- Но что случилось?- друзья совершенно не понимали, откуда взялся этот лихорадочный блеск в его глазах. Отчужденность вдруг пошатнулась, всего на несколько дюймов приподняв непроницаемую маску, и Рейте с Урухой даже показалось, что перед ними снова тот мальчишка, с которым они дружили в школе.

- Потом все расскажу! Пожалуйста, не спрашивайте сейчас! Все потом,- протараторив это, Ютака помчался обратно к бизнес-центру. Парни озадаченно переглянулись, но решили, что сейчас приставать к нему с расспросами бессмысленно. Заметив, как подросток скрылся за углом, они энергично направились к ближайшей станции метро. До их квартиры приходилось добираться через весь город, но друзья свято верили, что уже скоро они смогут переехать в престижный район.

На парковке Кай осмотрелся по сторонам. Ни Ламборгини, ни Астон Мартина не было видно, и юноша уже засомневался, что отыщет машину Руки. Но заметив хищную желтую морду Лотуса, Укэ усмехнулся. Таканори все так же любил спортивные машины.

Сейчас Ютака запретил себе анализировать свои чувства от этой неожиданной встречи и думать, зачем Руки попросил его подождать. Главное, они увиделись, вот так внезапно и нежданно. Парень не мог признаться сам себе, что скучал по этому человеку.

Мацумото Таканори – человек из прошлого. Сколько воспоминаний Ютака оставил позади, навсегда покинув дом человека, который забыл вытащить из его юного сердца свой острый нож! Эта рана болела и через год после того холодного зимнего дня. Он привык жить с этой болью и горьким привкусом во рту от сигарет. Или от разочарования.

- Садись,- Кай вздрогнул, когда за спиной раздался голос актера. Странный голос, который юноша не мог воспроизвести по памяти, как ни старался…

Прокаркала сигнализация, они синхронно нырнули в тесное чрево автомобиля. А что дальше? Что сказать? Их последняя встреча закончилась несдержанными поцелуями и фразой: «Для тебя я снова Руки, Кай-кун». Кем они были сейчас? Старыми знакомыми, которым даже нечего вспомнить, кроме нескольких случайных встреч? Чужими людьми, некогда не поделившими одного мужчину? А, может, несостоявшимися любовниками?

Ютака сидел, рассматривая свои руки в перчатках из мягкого кашемира, и не мог поднять глаз на Мацумото. В напряженной тишине прошла минута. Но вот Таканори сам обхватил его лицо ладонями, всматриваясь в знакомые черты.

- Ты так изменился…

- Перекрасился,- тихо выдохнул юноша, все еще не глядя на мужчину.

- Повзрослел. Как мама?

- Мама?- Кая удивил этот вопрос,- мама хорошо. Они с отчимом и Кейтаро живут в Окаяме. Кейтаро – мой братишка,- голос едва заметно потеплел.

- А ты почему в Токио?

- Долго рассказывать… Я бросил школу и поехал в Токио. На фестивале встретил Рейту и Уруху, мы с ними когда-то…

- Я помню. Вы снова решили создать группу?

- Да,- Укэ кивнул, почему-то смущаясь от пристального взгляда актера, ладони которого замерли на его щеках.

- Поэтому к Самидзу пришел?

- Да, он же продюсер…

- Ну, какой из него продюсер? Пафоса много, на деле – пешка.

- Руки…- парень, наконец, посмотрел в глаза Мацумото,- Руки, помоги нам. У тебя связи… Пожалуйста, помоги нам пробиться.

Таканори усмехнулся, по-прежнему внимательно рассматривая Укэ.

- Ты ждал меня возле машины для того, чтобы попросить о помощи?

- Нет, я…

- Все такой же мальчишка… Поехали ко мне, я устал,- актер завел мотор, не позволив юноше даже отказаться.

Кай снова вспомнил их последнюю встречу, когда он безоглядно согласился поехать с этим мужчиной прочь от школы, от друзей, от проблем. В то время ему казалось, что Руки знает ответы на все вопросы. И как часто Ютака думал, что боль не была бы такой острой, а разочарование таким горьким, если бы за прошедший год у него возникла хоть малейшая возможность поговорить с Мацумото! Но у него не было даже телефонного номера актера, а поиски его квартиры в запутанных районах Токио оказались безрезультатными.

- Я искал тебя,- неожиданно для самого себя признался Укэ. Таканори недоверчиво посмотрел на него,- я искал тебя прошлой весной. Приезжал в Токио, но не смог найти твою квартиру.

- И что ты хотел мне сказать?

- Не знаю… Я просто прочитал в интервью, что ты вернулся в Японию после съемок и… мне захотелось увидеть тебя.

Дело было вовсе не в одном интервью, и Руки знал, что все это время Ютака следил за его карьерой. Он чувствовал это так остро, как и смущение парня минутой ранее.

- А потом ты ходил в кино любоваться на мои дреды, не так ли?

Кай с сомнением взглянул на мужчину, он не знал, шутит ли Мацумото или говорит всерьез. Но лгать было бессмысленно, ведь Така всегда безошибочно различал попытки Укэ обмануть его.

- Ну, ходил.

- Я знал, что ты запомнишь меня, малыш,- самодовольно заулыбался Таканори,- ты ведь мысленно цитировал меня все это время, признайся.

- А ты все это время ругал себя, что в тот день так меня и не натянул,- в тон ему заявил юноша. Это был удар вслепую, ведь Ютака не знал, что к нему чувствовал Руки год назад и чувствует ли что-то сейчас.

Мацумото тихо рассмеялся, покачав головой, но промолчал. Остаток пути до его квартиры они молчали, только бросая друг на друга быстрые взгляды и отворачиваясь, когда их глаза встречались. Было в этом молчании что-то важное и необходимое для обоих. Они словно присматривались друг к другу, снова изучали черты, которые навсегда въелись в память. И оба невольно вспоминали те поцелуи у подъезда Укэ, связавшие их крепкой красной нитью.

Квартира Руки не изменилась. Кай боялся, что не узнает ее, не найдет в ее интерьере ничего, что могло бы напомнить о том дне, когда он побывал здесь впервые. Но, как и в прошлый раз, Таканори протянул ему стакан с виски, и Ютака опустился на низкий диван, зябко кутаясь в свой черный джемпер.

Актер сел в глубокое кресло и закурил, рассматривая своего гостя. Он никогда не верил в мистику, но сегодня их встреча показалась ему знаком свыше. А ведь он мог приехать к Самидзу всего на минуту позже и они с Ютакой разминулись бы… Но они встретились.

- Итак, сразу к делу, на пустую болтовню у меня нет времени,- заявил он, как всегда, подчеркнуто равнодушно. Надо было о чем-то говорить. Просто надо было слышать чуть охрипший голос в ответ,- ты хочешь быть звездой, мелкий?

- Я хочу быть рок-музыкантом.

- Вот так просто?

- Почему просто?- насупился Кай,- мы уже почти три месяца ищем менеджера, а толку никакого…

- Три месяца? У вас уйдут годы, чтобы записать альбом. И не факт, что он будет кому-то нужен.

- Поэтому я и говорю тебе…

- Что-что?

- Прошу,- процедил Укэ, крепче сжимая стакан в руках,- поэтому я и прошу тебя - помоги нам.

- Ты для этого меня искал прошлой весной?

- Нет!

- Хм, окей…- задумчиво кивнул Мацумото, сделав глубокую затяжку.

- Так ты поможешь?!

- Этого я не говорил.

- Ну, Руки…- Кай посмотрел на него взглядом, которым не пользовался уже больше года. Взглядом замерзшей птички в сладком плену ладоней... Некогда таким глазам не могли отказать ни мама, ни Рейта, ни Сакай, ни… Никто.

- Этот вопрос нельзя решить вот так, сгоряча, малыш. Надо все обсудить… обмозговать… Я надеюсь, время только подпортило твою внешность, но не выковыряло мозги?

- Что?! Подпортило внешность?!

Руки насмешливо фыркнул, а Кай гордо вскинул голову и постарался взять себя в руки.

- Какое время, мне 17 лет!

- Но выглядишь ты изрядно потасканным и прокуренным. Все-таки отсутствие выглаженной заботливыми мамиными руками рубашки не особо красит тебя.

- Хватит! Не хочешь помогать, так не морочь мне голову!

- Этого я тоже не говорил. Ты, как обычно, фантазируешь и придаешь моему образу оттенок антагонизма, Кай-кун,- снова рассмеялся Таканори,- ладно, ближе к сути. Ты хочешь, чтобы я сделал твою группу знаменитой. Какая мне от этого выгода?

- Мы же друзья…- постарался очаровательно улыбнуться Ютака, но понял, что совсем разучился это делать и снова нахмурился.

- Не льсти себе. На мой вопрос ты не ответил.

- Ты можешь получать процент от нашей прибыли!

- Вы сами будете получать всего лишь процент от прибыли. Не думай, что станешь миллионером. Вы – товар, который продают, смирись.

- Ну…- Кай судорожно соображал, что еще может получить Руки,- ну, ты можешь…

- Я многое могу. Что конкретно ты можешь предложить мне взамен сил и денег, которые я вложу в вашу авантюру?

Сквозь дымные спирали Мацумото заметил мгновенно потемневший взгляд парня. Тот с минуту смотрел на актера, прищурившись и о чем-то напряженно размышляя, и вдруг ответил:
- Себя.

- Что, прости?

- Я могу предложить себя.

- Мило,- усмешка превратила лицо Таканори в застывшую театральную маску.

- Ты хотел меня раньше…

- Правда?

- Не фыркай, я чувствую, что хотел!

- Ох, малыш, твое… хм, твое предложение вызвало у меня поток вопросов!- затушив сигарету в пепельнице, мужчина оперся локтями в колени, переплел пальцы и опустил на них подбородок, пристально рассматривая собеседника. В его светлых глазах было столько непонятных Ютаке эмоций, что юноша невольно вжался в спинку дивана,- во-первых, почему ты думаешь, что я хотел тебя? Я ведь уже говорил, что если бы захотел, то получил бы тебя. Тем более, в нашу последнюю встречу ты не слишком сопротивлялся.

- Но…

- Молчи. Во-вторых, почему ты решил, что стоишь таких денег? Я, конечно, в курсе, что ты самолюбивый мальчик, но не до такой же степени! И в-третьих, почему ты считаешь, что я хочу тебя сейчас?

- Если бы ты был ко мне равнодушен, то не позвал бы меня к себе,- тихо ответил Укэ, избегая смотреть на актера.

- Думаешь, я могу хотеть от тебя только секса? Может, мне просто захотелось поболтать с тобой, как в старые, не совсем добрые для тебя времена?

- То были добрые времена,- вдруг улыбнулся Ютака, но улыбка получилась грустной. Таканори выжидающе посмотрел на него, и он объяснил,- потому что тогда я еще верил… людям.

- А сейчас не веришь?

- Не хочу.

- Из-за него?

Руки видел, как судорожно подросток скомкал в пальцах рукав джемпера. Даже сейчас темная тень с черными глазами стояла между ними, словно наблюдая, как далеко они смогут зайти в этот раз. И сегодня Таканори не хотел отступать. Сейчас эта тень имела на Ютаку не больше прав, чем Мацумото.

Однажды он уже уступил. Но не сегодня. Не сегодня...

- Раздевайся.

- Что?- Кай поднял на него ничего непонимающий взгляд.

- Я хочу знать, стоишь ли ты моих усилий. Или боишься?

- Я уже ничего не боюсь,- бросил Укэ. Он не ожидал, что Руки примет его предложение, но отступать было поздно.

Остановившись перед мужчиной, Ютака снял джемпер и потянулся к ремню. По обнаженной спине поползли тревожные мурашки. Впервые раздеться перед Таканори… Вопреки своим словам, Кай снова почувствовал страх.

- О, нет… Только не говори мне, что все это время ты хранил верность своим воспоминаниям!- насмешливо воскликнул Руки,- у тебя были мужчины после него?

Ютака поспешно кивнул. Сейчас его главным страхом было услышать имя, которое он сам не произносил уже больше года.

- Сколько их было?

- Не твое дело!- огрызнулся парень и яростно дернул пряжку ремня,- я не обязан отчитываться!

- Теперь от меня зависит твое будущее. Так что ты обязан.

- От тебя зависит только моя карьера. А моя личная жизнь остается моей личной жизнью, нравится тебе это или нет!

- Ясно. Никаких мужчин у тебя не было.

- Даже если так, это все равно не твое дело!

- Знаешь,- бросил Мацумото, разглядывая полуобнаженного Кая перед собой,- вряд ли твой скромный опыт сможет удовлетворить мой изысканный, я бы даже сказал, изощренный вкус...

- Если хочешь, я могу пройтись по борделям Токио и потренироваться, прежде чем стать твоим любовником.

- Гарпия,- довольно улыбнулся Таканори.

Именно такой реакции он и добивался от Укэ. Ему так хотелось увидеть все того же вспыльчивого, как спичка, мальчишку, который был уверен, что все вокруг обязаны исполнять его желания. Руки не верил, что все это исчезло бесследно, он видел под жесткой броней, покрытой иглами, нежную мякоть. И ему так хотелось согреть в своих ладонях эту обожженную холодным ветром птичку, так и не сумевшую построить из льдинок свой идеальный мир.

- Юта…- имя, впервые произнесенное Таканори, заставило юношу прекратить дергать заевшую молнию и поднять глаза на мужчину,- иди ко мне.

Маска решительного равнодушия дала трещинку, от нижнего века к уголку губ. Как след от слезы… Но Ютака убеждал себя, что разучился плакать еще в тот зимний день, когда оставил детство и иллюзии в прошлом. И все же он слепо потянулся к этому человеку, который не дал ему однажды упасть с пирса. Он знал, что и сейчас Таканори не даст ему потеряться бескрайней электростихии Токио.

Уже в следующую секунду Кай сидел у Мацумото на коленях, прижимаясь носом к горячей шее. Когда-то он любил вот так сидеть в объятиях мужчины, который потом выбросил его из своей жизни, как ненужную игрушку. Воспоминания все еще были слишком болезненными.

- Ты еще помнишь его, Ютака?

Молчание в ответ. Вязкое молчание, красноречивее любых слов.

Поцеловав ладошку, на которой даже не осталось следа от старого пореза, мужчина знал, что рана, раскроившая сердце Кая, еще воспалена, еще болит и ноет, сочится кровью и ядом. Ютака обещал себе, что больше не будет любить, но слишком много нерастраченной нежности скопилось под стальной маской. Ему было только семнадцать. Ему еще так нужно было любить и быть кому-то нужным…

- Ты его помнишь.

- Руки…

- Таканори,- пальцы актера скользнули по шее Ютаки и остановились на ключице.

Он нахмурился, вспоминая, что раньше эту шею украшала цепочка с кольцом. Наверно, Кай тосковал по своему колечку. Мацумото мог подарить ему тысячи колец, но ни одно из них не смогло бы заменить тот подарок на 16-летие, оставленный в доме, куда они уже никогда не вернутся.

- Что блуждает на поверхности зрачка?- прошептал Таканори, всматриваясь в шоколадные глаза Ютаки. Глаза, которые он почему-то все эти месяцы искал в толпе.

- Это изъян моего парализованного сердца…

Сегодня они снова позволили себе сойти с ума, захлебнуться в жадных поцелуях, запутаться в паутине несказанных фраз. Они не слышали, как автоответчик равнодушно предложил оставить сообщение и тихий голос сказал в пустоту комнаты:
- Я скучаю, Така. Так странно, что сейчас я все еще скучаю по мягким перьям в своих руках.

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Заметила бонус на фикбуке, но комментировать пришла сюда =))

Да! Это именно тот бонус, который я так давно ждала, вопрос, который терзал меня раз за разом - грань отношений Таки и Юты. Думаю, я сполна удовлетворила свое любопытство.
Начну с мелькнувшей парочки Рей/Уруха. Как-то отстраненно отметила, что они все же вместе. Что ж, это наиболее правильный, как я считаю, исход их отношений.

Знаменательная встреча с Такой.
Уж если кто-то и способен был разломать эту скорлупу, которой покрыла себя раненая птичка, то это Таканори - человек, которому подросток все еще доверял. Но теперь, когда я знаю, что связывали их далеко не деловые отношения, тот открытый финал Аксиомы стал для меня потоком новых вопросом, главный из которых - если Ютака остался с Аоем, то Таканори, получается, вновь остался с пустотой. И в этом свете образ Мацумото окрашивается особенно печальными оттенками. Ведь за что-то человек расплачивается в своей жизни? А за что, если он угробил ее во имя одного, которого оберегал, защищал, как умел, а в итоге раз за разом оставался у "разбитого корыта". Да, можно сейчас сказать, что ведь Така всегда будет Юу другом. Но для меня эта дружба больше видится, как насмешка. И вроде все понимает Аой, ценит в какой-то мере, только все равно эта дистанция между ними всегда будет пропастью.
Что касаемо Широямы. Концовка меня нисколько не удивила. Не сомневалась, что уж с Такой он отношения поддерживает. Собственно, у них и не было резона прерывать эту связь. Любовь любовью, но жизнь на этом не останавливается.

Немного вернусь назад, чтобы отметить силу духа Ютаки. Нет, его броню не стоит осуждать, каждый адаптируется, как может. тут все средства хороши, как говорится. Но найти в себе силы не просто встать и обрасти панцирем, но и неумолимо рваться вперед - это дорогого стоит. сколько пинков в жизни получает каждый из нас, и как мало способны двинуться дальше, напролом.
И отсюда сразу вопрос, если бы этот вопрос задал не Таканори, Ютака предложил бы себя? Как далеко способен зайти отчаявшийся подросток во имя достижения своих целей?

Знаешь, Аки, мне кажется, что бонусы сюда можно писать до бесконечности, потому что вопросы будут всегда))
Спсибо тебе за этот неожиданный сюрприз =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Японочка

Японочка
Боже, этот бонус, как бальзам на сердце!
В первой части не смогла не отметить насколько Ютака стал походить на Таканори. Эта целеустремлённость, старания забыть о прошлом, некая ожесточённость... И он на всё готов ради одной главной цели!
Но Така! Вторая часть получилась отменной, ибо я наслаждалась каждой строчкой, и нервно глотала следя за диалогом. Матсумото захватывает каждым словом, каждым восклицанием... потрясающий персонаж. Но об этом я уже говорила и ранее, что уж тут упоминать.
Последняя строчка... мм... Аой))
Благодарю за этот прекрасный бонус, за отлично проделанную работу и старания!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
бонусы сюда можно писать до бесконечности, потому что вопросы будут всегда))
Да, но будет еще только один. Финальный.

В первой части не смогла не отметить насколько Ютака стал походить на Таканори.

Кай старается быть похожим на Таку - живой пример того, как можно жить в броне и продолжать чувствовать)

http://flavors.me/akelei

orra


Спасибо!
Ваши работы приятно читать. Действительно получаешь удовольствие от языка, сюжета. Жаль, что Вы несколько пренебрежительны сами к своей работе (
У Вас правда получился хороший рассказ,роман? Да и "Бонус" уж извините, что прицепилась к слову, как то... Эти новые главы лишь показывают и доказывают, что сюжетная линия не выжатая из пальца. Сточки зрения "композиции" сюжета они являются логичным продолжением истории. Жаль, что, вы считаете их дополнением, я честно даже немного удивлена. Ведь, Вы сами создали многогранных, живых героев. Почему Вы не хотите раскрыть их до конца? Люди часто не умеют останавливаться, на мой взгляд Вы поспешили.
В любом случаи спасибо! И вдохновения Вам в других работах!

Lizavetta

Lizavetta
Одна небольшая "глава", и разом вспомнились все эмоции и мысли, которые когда-то были вызваны этим произведением. Просто поразительно, сколько разных жизненных историй в него уместилось.

Таканори и Ютака. Действительно, кто они друг другу?

Две куклы, когда-то сломленные одним и тем же человеком. Говорят, у кукол нет сердца, чтобы любить, но есть душа, чтобы надеяться.

Для всех, что Ютака, что Таканори, они просто пустые манекены, способные жить лишь ради цели, потому что больше ничего не осталось. Но только эти двое понимают, что скрывается под маской другого.

Они бы не выжили без этих масок...


Akelei, спасибо большое за бонус! Как всегда, просто потрясающе! =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

warai_oni

warai_oni
Как же приятно вновь вернутся к этому фику.
Спасибо Акелей за воскрешенные эмоции...

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ого бонус*О*
ээ, у меня так все противоречиво...
я вроде и рада что Ру с Ютой встретились, но ааа эта штука вконце , меня убило х__х даже не знаю что и думать...
оох, спасибо большое за этот бонус.

GazettKO

GazettKO
Чёрт *прости за выражение*..Акааай...так больно это читать..в прямом смысле..я и так в последнее время вспоминала "Аксиому", но вспоминала всё хорошее, доброе..а сейчас вспомнила ту боль..одиночество, которую испытывали герои..
Этот бонус, вновь заставил испытать все эмоции произведения..
*Я не могу называть "Аксиому" фанфиком..для меня она нечто большее..*
Как по мне, так "Аксиома" может быть бесконечна..но жаль, что это не так..
Я надеялась на подобный бонус..мне так хотелось узнать, как же ребята встретились с Руру..
Поведение Ютаки..это неудивительно..я была удивлена Ютакой, читая эпилог..мне казалось Он будет именно таким, каким Ты описала Его в этом бонусе..
И рада, что мои предположения оправдались..я догадывалась, что Акира с Койю..но мне нужно было подтверждение..
И я рада, что и в этом бонусе есть Така..
И я до сих пор мечтаю о сиквеле..но я знаю, что это неосуществимая мечта..
Спасибо Тебе большое..мне кажется, что "Аксиому" я не забуду..так сильно она засела в душу..
Ах, да..совсем забыла..мне интересны эмоции, чувства и т.д. Ютаки на последние слова Аоя..обратил ли Он на них внимание?..или же был так увлечён Таканори?..
И ещё вот, что меня мучает..дочка Аоя..эта девочка, Она Аоя или Хикару и той девушки, которая была на Его похоронах?..

'Akelei

'Akelei
Эти новые главы лишь показывают и доказывают, что сюжетная линия не выжатая из пальца. Сточки зрения "композиции" сюжета они являются логичным продолжением истории. Жаль, что, вы считаете их дополнением, я честно даже немного удивлена. Ведь, Вы сами создали многогранных, живых героев. Почему Вы не хотите раскрыть их до конца? Люди часто не умеют останавливаться, на мой взгляд Вы поспешили.
Честно говоря, я шокирована))) Мне казалось, что эти герои уже разобраны на детальки х)
Но я действительно считаю, что пора заканчивать эту историю. Я писала ее слишком долго, вложила в персонажей много души, и продолжать в том же духе - просто изнурительно))) Но огромное спасибо за такую необычную позицию, я рада, если в фике, даже после стольких глав, осталась недосказанность.


Ах, да..совсем забыла..мне интересны эмоции, чувства и т.д. Ютаки на последние слова Аоя..обратил ли Он на них внимание?..или же был так увлечён Таканори?..
Этот ответ есть в тексте: "Они не слышали". Ютака не слышал этого сообщения, следовательно никаких эмоций по этому поводу у него быть не может.
И ещё вот, что меня мучает..дочка Аоя..эта девочка, Она Аоя или Хикару и той девушки, которая была на Его похоронах?..
Дочка Аоя.

Спасибо всем за то, что еще читали этот бонус)

http://flavors.me/akelei

warai_oni

warai_oni
И ещё вот, что меня мучает..дочка Аоя..эта девочка, Она Аоя или Хикару и той девушки, которая была на Его похоронах?..

Дочка Аоя.

Я уже была уверенна что это от Хикару, а Аой что женился?

'Akelei

'Akelei
Она даже по возрасту не подходит в дочери Хикару. И к тому же, я не стремлюсь идеализировать Широяму. Он всего лишь обычный мужчина, с чего бы обычному мужчине брать на воспитание ребенка, отца которого он ненавидел? оО Слишком благородно и неправдоподобно, как по мне.
Про отношения Юу с матерью Такары узнаете в последнем бонусе, имейте терпение wink

http://flavors.me/akelei

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я даже не знаю, как выразить свое восхищение...
Просто хочется пищать от восторга.
Хотя, под конец бонуса, я утирала слезы, которых ну никак не ожидала.

Таканори действительно очень колоритный персонаж, который прекрасно, гармонично дополняет Ютаку и раскрывает его искреннего, настоящего и совершенно отличного от того, которого знает Широяма. Знал. Потому, как Ютака новый. Совершенно другой, но знакомый.
Я счастлива)

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤
Каюсь. Давно, где-то месяца три назад, прочла твое творение(кроме последних двух бонусов), но написать комментарий не решалась. Но после бонусов решилась.
Когда начинала читать фанфик, думала, что вот будет что-то очередное по любви между учителем и учеником. Как-то особого энтузиазма не было. Но с каждой прочитанной главой все больше и больше втягивалась в этот мир. Меня поразило то, как описан Ютака словами каждого персонажа. Его двойственная природа, мысли, поступки. С каждой главой хотелось все больше и больше узнать о полюбившемся персонаже. Особенно поразил, в начале чтения, эпизод в клубе. То, как юноша себя показывал. То, как он открывался.впечатлило. иногда, признаюсь, хотелось попасть в этот мир и надавать ему подзатыльников со словами "что ж ты, гад, делаешь со своей матерью. Пусть она не идеальна, но тонуть во лжи не выход". это желание было порой очень сильным.
Очень понравилось, как описаны все остальные герои. Очень ярко, эмоционально, красочно. Даже тот самый немногословный Джон. Запомнился не тем, что он стал отчимом Юты, а тем, как он отнесся к реальности. Хочется пожать руку за такие яркие описания. Честно.
вообще, весь фанфик запомнился, но эпизоды, где Юу показывает юте пирс, как они вместе поехали в другой город и говорили, сидя на крыше, запомнились особенно. Сама не знаю почему.Хочется их перечитывать снова и снова.
Конец меня удивил. Группа, дочка у Юу, поведение Юты. Как я поняла, он не до конца сломан, т.е. холодность и отчужденность есть, но он все равно все то же "перышко", каким он был для Юу. просто одел на себя броню. ИМХО...
Бонусы впечатлили. Сильно. Особенно второй и третий. Мысли действия Таканори просто бесподобны. Этот герой, как мне кажется, влюбляет в себя специально. Хочется подойти и сказать "забудь ты этого броненосца. Иди сюда". и хорошо, что подростки, точнее Юта встретил Таку через год. Мне кажется, им просто необходимо было встретиться. Не ради карьеры, а вообще. И можно вопрос? Там был Такой задан вопрос: "А много ли их было?" ...А были ли другие мужчины? интересно.
Огромное спасибо за это чудо. Оно потрясное, эмоциональное, впечатляющее и дает почву для размышлений. Интересно, о чем будет последний бонус. и он, как я думаю, по времени будет идти после эпилога, так??? bn

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

'Akelei

'Akelei
Я даже не знаю, как выразить свое восхищение...
Просто хочется пищать от восторга.
Хотя, под конец бонуса, я утирала слезы, которых ну никак не ожидала.
Если после стольких душещипательных глав у читателей еще остались слезы, я счастлива х)

Меня поразило то, как описан Ютака словами каждого персонажа.
Тонко подмечено) Ведь каждый персонаж видит разного Ютаку и описание нашего Пернатого зависит от других персов в главе.
вообще, весь фанфик запомнился, но эпизоды, где Юу показывает юте пирс, как они вместе поехали в другой город и говорили, сидя на крыше, запомнились особенно. Сама не знаю почему.Хочется их перечитывать снова и снова.
Я тоже люблю эти эпизоды))) Может, потому что это редкие моменты настоящего единения Ютаки и Юу, к которому оба так стремились, но так и не смогли достичь.
Хочется подойти и сказать "забудь ты этого броненосца. Иди сюда".
Хэх, этого я и добивалась х) Ведь в начале фика Юу предстает почти идеальным мужчиной, а Така - отрицательным персонажем. А со временем они в какой-то мере поменялись ролями.
Там был Такой задан вопрос: "А много ли их было?" ...А были ли другие мужчины? интересно.
Така сам и ответил на этот вопрос: "Никаких мужчин у тебя не было". Можешь доверять его интуиции относительно Ютаки)))
Спасибо за отзыв)

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения