Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 13]

Nyappyshiki


Спасибо Chibico-san прода как всегда прекрасна! Не устаю удивляться граням вашего таланта!
Вот и долгожданное появление Аоя! Персонаж интересен, а его размышления о судьбе врача напомнили мне одну очень интересную книгу... Так все это близко по духу, что чувствую появление нового "любимки" в этом фике!

'Akelei

'Akelei
Еще раз убедилась, что мне надо писать комментарии на эмоциях х) Вот прошел день, и мне уже не собрать мысли, которые роились в голове во время прочтения.
Честно скажу, хотя Койю в этом фике главный герой, но я его воспринимаю, как вынужденный факт =_= Возможно, если бы на его месте был любой другой Газебой, я больше бы вникала в поступки и мысли этого персонажа. Но, увы...
Совершенно другое отношение, конечно же, к Каю. Вот кого я рассматриваю под микроскопом х) Удивительный персонаж. Каждое его появление будоражит.
Очень рада новой встрече с Широямой. Почему-то читая о нем, я подумала, что Юу - элемент земли. Как в фэн-шуй))) Спокойный, рассудительный, наблюдательный, не подверженный взрывам страстей. Но, возможно, пока? оО
О, автор, как меня порадовали слова о том, что Кай для Юу не только пациент. Я могу надеяться на этот пейринг? Хотя бы чуть-чуть?))

Спасибо большое! С нетерпением жду продолжения.

http://flavors.me/akelei

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Сhibico-san ваша богатая фантазия дает такие потрясающие сюжеты))!!! Я просто зачитываюсь вашими фиками. Поддержу надежды 赤Akelei赤, я тоже хотела бы увидеть пеиринг Kai/Aoi, если конечно можно))) хотя бы как бонус) wety

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Так, прочитала и скажу всё, что пришло в голову...
Молодец Кай, борется с Ютакой. Без борьбы сдаваться не надо, вдруг, что получится.
Кою, да парень влип, в хорошем смысле слова. А ещё не могу не сказать, как я рада, что они с Широямой встретились. А то мало чтобы было, не будь его в клубе.
Акира, как мне его жаль, душа болит, когда Ютака с ним так.
Спасибо огромное Chibico-san!

Ainen

Ainen
Спасибо Чибико-сан.
Я со своими заботами совсем отстала от жизни. Пропустила аж целую главу.(нет мне прощения)
Чего хочу сказать. Развитие сюжета мне определенно нравится. Все мои предположения сбываются - и это тоже радует))))

Теперь интересно, как же ты дальше закрутишь сюжет.
У меня в голове очередное предположение, но я пока воздержусь от комментариев по этому поводу.
Пока все отлично и ничто не вызывает сомнений и вопросов.
Твори автор!
Успехов тебе и Муза)))

Жду продолжение.


P.S. Я кажется, поняла почему ты изменила пейринг. Уж лишком колоритный выходит герой.

Lexy|Лекси


АААААААААААААААААААААААААААААА! *крик, идентичный воплю Джека Воробья в четвертой части фильма*
Ну, вы поняли.
Не успеваю одну проду прокомментировать - как тут еще две новых О___О *паника*
Нэ, я все это расписать не смогу хд

Но вот хочу особо отметить главу, где Такашима брал у Ютаки интервью...
Впервые за весь фик я увидела в Койю журналиста. Впервые. У Таканори профессионализмом несет за версту, а вот Койю...
И! - Он проявляет характер *_*
К концу фика Утка остепенится и станет хладнокровным и сильным морально профессионалом, я в это верю *_*

Насчет пейрингов - я олень и не помню, что там было хдд Но... эээ.. может быть, Руки/Уруха из главных ушел в встречающиеся пейринги? Или нет? Если да, то я в печали Т__Т

Таканори... Ну, он не то что бы явно ревнует, но... Он поверил Койю, а теперь вот выясняется (ну, на деле то это не так, но он то не знает) что тот на самом деле изначально мог получить это интервью через постель... Таканори можно понять тт

Пугает то что Кай видит глазами Ютаки оо

Широяма радует *_*

Больше я написать не успеваю, но когда-нибудь... тт хд

Элaтa


Нууу....вторая встреча Кою и Юу была...немного предсказуема. Во всяком случае я ее ожидала.
Кай и Ютака еще долго видимо будут друг друга пытаться подавить.
И все-таки до чертиков хочется узнать что же с ним(и) произошло.
Спасибо за главу.
Буду ждать продолжения.

Chibico-san

Chibico-san
Megal0maniac6
Теперь Койю надо поговорить с Каем. Тогда все точно медленно встанет на свои места!
Думаю, про "медленно" очень точно подмечено.^^
Юу, тут отведена тяжелая роль. Психолог. Который может помочь всем, но не себе.

Ему просто нужно найти человека, который сможет помочь ему))

JapaneseAsh
Теперь дело за Койю: последует ли он совету Кыца или же будет сам мудрить, что ему в этой ситуации делать.
Думаю, у него не останется выбора, кроме как мудрить...^_^"
Последние несколько абзацев вообще как предупреждение - не становитесь психологами :D
Кому как. Я бы вот хотела стать психологом, но у меня есть другое, более сильное увлечение. Если бы не оно, то я наверняка им бы и стала.х))
Кстати, а в фике оговаривалось, откуда у Койю прозвище Уруха, я что-то пропустил?
Это снова моя очепятка. Уже исправила)

antormoz
где-то в первых главах было сказано, что до аварии Кай(или Ютака?) был добрым и общительным человеком. я даже и не сомневалась, что именно из Кая каким-то образом получился, если можно так выразиться, Ютака. *в ступоре*
Не скажу, что Ютака был до аварии ангелом, но, определенно, был хорошим человеком. Уж точне не таким, как "новый Ютака".хЗ
либо Аою нужно повторить их с Койю общий опыт, либо уже налаживать личную жизнь!
Вот уж за чью личную жизнь точно можно не бояться! Ну, это я так...к слову. *оторвать мой длинный язык* х)
судя по тому, что у Chibico-san редко что-то бывает просто так, потеря телефона Койю еще аукнется, я права?
Польщен.)))
Не то, чтобы аукнется. Но Койю это еще использует.)


Nyappyshiki
Так все это близко по духу, что чувствую появление нового "любимки" в этом фике!
Чувствую, я так постепенно всех пятерых сделаю мега-любимками! xD

赤Akelei赤
Честно скажу, хотя Койю в этом фике главный герой, но я его воспринимаю, как вынужденный факт =_=
*ушОл в пичальку* Т_Т

Спокойный, рассудительный, наблюдательный, не подверженный взрывам страстей. Но, возможно, пока? оО
Нет. Думаю, он таким и останется. Если каждый тут начнет периодически срываться, но начнется полный кардабалет.xD
О, автор, как меня порадовали слова о том, что Кай для Юу не только пациент. Я могу надеяться на этот пейринг? Хотя бы чуть-чуть?))
Чуть-чуть можно.х)

Brilliant_jane
Сhibico-san ваша богатая фантазия дает такие потрясающие сюжеты))!!! Я просто зачитываюсь вашими фиками.
Скорее, не дает покоя моей больной головушке.xD Но все равно спасибо!))

Serenity-blaze
Молодец Кай, борется с Ютакой. Без борьбы сдаваться не надо, вдруг, что получится.
Кто знает, что именно получится...)
Акира, как мне его жаль, душа болит, когда Ютака с ним так.
Поберегите свою душу для остальных.^^

Ainen
Теперь интересно, как же ты дальше закрутишь сюжет.
Самой страшно, как закручу! Вот недавно над будущими главами моентку бросала...xDDD

Lexy|Лекси
АААААААААААААААААААААААААААААА! *крик, идентичный воплю Джека Воробья в четвертой части фильма*
Ну, вы поняли.
О, да... Еще как! XD
Впервые за весь фик я увидела в Койю журналиста. Впервые. У Таканори профессионализмом несет за версту, а вот Койю...
Ну, дык не зря же его до сих пор не уволили, да и Таке с ним интересно. Ничего просто так не бывает.х)
может быть, Руки/Уруха из главных ушел в встречающиеся пейринги? Или нет? Если да, то я в печали Т__Т
он в главных и не был никогда.^^"

Элата
Кай и Ютака еще долго видимо будут друг друга пытаться подавить.
И все-таки до чертиков хочется узнать что же с ним(и) произошло.
Я уже говорила, но повторюсь еще раз. Я постараюсь написать, как минимум, две главы о прошлом Ютаки и Акиры, так что в неведении никто не останется.)))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 10-


В кои-то веки Койю проснулся не от жуткого похмелья, не от звона будильника и не от настырных звонков Таканори – его разбудил дивный запах еды. Вставать совсем не хотелось. Диван Юу почему-то казался ему удобнее даже собственной постели.

- Я смотрю, сова уже проснулась? – раздался совсем рядом слегка насмешливый голос.

Койю резко открыл глаза и встретился с веселым взглядом брюнета, который стоял у дивана с его одеждой в руках.

- Вставай, одевайся, умывайся, и пошли обедать.

Койю слабо улыбнулся, хрипло пробормотав, что сейчас встанет, сладко потянулся и снова закрыл глаза, рассчитывая понежиться в объятиях дремоты еще пару минут. Но Юу не позволил ему этого сделать, швырнув вещи блондина прямо ему в лицо.

Тихо посмеиваясь, он вышел из комнаты, оставляя Койю ругаться одного.

Нехотя блондин все же заставил себя оторваться от дивана, и через несколько минут он уже сидел на кухне и с удовольствием поглощал приготовленный Юу обед.

- Черт возьми, как вкусно! – не выдержав, выпалил Койю с набитым ртом, совершенно забывая обо всех правилах этикета.

- Когда долго приходится жить одному, то не хочешь, но научишься готовить, - слабо улыбнулся Юу, и Койю показалось, что в глазах брюнета промелькнула грусть.

- А вот я не научился, - беззаботно пожал плечами Койю.

Почему-то ему хотелось этим жестом показать Юу, что для него одиночество не так уж и важно, хотя на самом деле это было не так, и с каждым днем Койю убеждался в этом все больше. Если раньше он чувствовал себя комфортно в своем одиночестве, то после знакомства с Каем он вдруг понял, что ему ужасно не хватает кого-то рядом, кто будет ждать его с работы, обнимать перед сном и будить нежными поцелуями утром.

- Никогда не думал, что врачи могут так выглядеть, - неожиданно для себя отметил блондин, только сейчас заметив, что волосы Юу были убраны в хвост, как и во время их первого знакомства в клубе.

- Ты говоришь о врачах как о солдатах, - хитро прищурился Юу.

- А это мысль! – лицо Койю озарилось прозрением, - солдаты носят форму, а врачи – белые халаты. У солдат – присяга, а у врачей – клятва Гиппократа. Действительно, похоже…

Еще до того, как Койю закончил вслух озвучивать внезапно посетившие его мысли, Юу громко рассмеялся, так искренне, что блондин начал смеяться вместе с ним.

- Не думал, что ты так серьезно воспримешь мои слова, - все еще улыбаясь, пробормотал Юу, и Койю почувствовал себя счастливым от того, что смог заставить мужчину на время забыть о грустных мыслях.

- Я вообще много чего могу, только не всем это показываю, - в голосе Койю против его воли, прозвучали игривые нотки.

- Я чувствую себя избранным, - усмехнулся Юу, - но, если честно, то за волосы мне пришлось побороться. А вот от пирсинга, к сожалению, пришлось избавиться.

- Пирсинга? – Койю шокировано округлил глаза, чуть не подавившись последним куском еды.

- Да. Но не от всего, конечно, - с этими словами Юу наклонился ближе к Койю, и блондин смог различить несколько дырок на мочке его правого уха, - правда сейчас я редко его ношу, так что, наверно, останется только один.

В ответ на вопросительный взгляд Койю, Юу встал из-за стола и приподнял майку, оголяя свой живот.

- Ого, - Койю, даже не спросив разрешения, протянул руку и коснулся металлической штанги в пупке брюнета, - а я его не заметил тогда.

- Было бы странно, если бы ты его заметил, - хмыкнул брюнет, опуская майку и возвращаясь на свое место, - мы ведь даже раздеться тогда не успели.

Койю почувствовал, как его щеки залились румянцем от одного воспоминания о том случае. Он еще ни разу не встречался повторно с парнями, с которыми разово трахался в клубах, и тем более не ночевал у них дома и не обедал. И тот факт, что с Юу его теперь связывает нечто большее, чем случайный секс, почему-то начал смущать Койю, хотя вчера он об этом даже не задумался.

- Тебе не кажется, что краснеть уже поздно? – беззлобно усмехнулся брюнет, открыто разглядывая Койю, - тем более, если учесть то, как ты выглядишь…

С этими словами Юу бросил красноречивый взгляд на шею блондина, и Койю, только сейчас спохватившись, попытался прикрыть рукой следы, которые оставил на нем Ютака.

- Кто-то очень постарался, - задумчиво протянул Юу, совершенно не обращая внимания на то, что окончательно смутил Койю своими словами и поведением, - боюсь, они сойдут как минимум только через пару дней.

Койю обреченно застонал, опуская руки и уже не пытаясь прикрыться. Этот человек обладал странной властью заставлять Койю постепенно нормально воспринимать даже те вещи, которые поначалу вгоняли его в краску. Как он это делает? Ах да, он же психолог…нет, психиатр.

И тогда Койю решил озвучить мысль, внезапно пришедшую ему в голову.

- А ты так хорошо понимаешь всех людей или только потенциальных психов?

- Все мы – потенциальные психи, Койю, - с тихим смешком улыбнулся брюнет, и неожиданно заявил, - я смотрю, ты уже не так трагично переживаешь кражу своего мобильного телефона…

- Черт! – тут же воскликнул блондин, вспоминая, что вчера вечером, какой-то придурок облапал его и стащил его телефон.

- Не думаю, что тебе стоит переживать из-за этого, - спокойно продолжил брюнет, вставая из-за стола и убирая тарелки.

Койю уже хотел было, как и вчера, возмутиться безразличию мужчины, но заставил себя промолчать, прислушиваясь к своим ощущениям.

Да. Он был ужасно зол, но...почему-то он испытывал странное облегчение. Если задуматься, то кроме пары номеров сотрудников, Таканори и босса, он не потерял больше ничего особо важного. Все остальные номера он хранил просто “на всякий случай”, но еще ни разу ими не пользовался, так как не имел обычая по несколько раз брать интервью у одних и тех же клиентов. Единственное, что его действительно огорчало, так это то, что он потерял номер Кая, а бумажку, на которой парень написал свой телефон, он уже давно выкинул.

Хотя в этом был даже свой плюс. Койю все-таки собирался выяснить, что же творится с Каем и Ютакой, и потеря телефона в некой мере способствовала осуществлению одной его задумки.

Несмотря на то, что вчера ночью, Койю уснул сразу же, как его голова коснулась подушки, во сне его не отпускали мысли об этих двух людях…или одном… И в итоге ему приснилась весьма неплохая идея, как можно хотя бы для начала выяснить – Кай и Ютака – это два разных человека, или же один, но с раздвоением личности, как сказал вчера Юу.

Пока Койю разбирался со своими мыслями, Юу успел вымыть посуду.

Он уже встал перед Койю и собирался сказать ему что-то, как вдруг мобильник брюнета завибрировал на столе и завопил тяжелым Роком, от чего Койю приподнял бровь, в очередной раз окидывая Юу скептическим взглядом – и как этот человек мог быть врачом?

- Да. Я слушаю, - Юу бросил быстрый взгляд на Койю и взмахом руки попросил его выйти из комнаты.

Пожав плечами, блондин лениво пошлепал в гостиную, но буквально за поворотом коридора его остановил взволнованный голос брюнета.

- Нет! Прошу тебя, не надо…

Койю боролся с собой ровно секунду, и все-таки тихонько замер, вжимаясь в стену и стараясь дышать как можно беззвучнее, внимательно вслушиваясь в разговор.

Сначала он подумал, что Юу звонят по работе, но судя по тону, каким брюнет разговаривал со своим собеседником, это был явно какой-то близкий ему человек. Странно, ведь буквально несколько минут назад, брюнет довольно открыто намекнул, что он уже давно одинок…

- Пусть. Не обращай на это внимания. Проигнорируй.

Койю заметил, что Юу пытается говорить своим обычным докторским тоном, но у него это подучается с трудом. Неужели он говорит с каким-то своим пациентом? Вроде не похоже, или…

- Нет. Послушай, я пытаюсь заботиться о тебе! Я не хочу, чтобы ты сошел с ума и стал шизофреником. Ты и так уже переступил грань. Просто позволь ему…

Да. Кажется, это все-таки был пациент. Но от этой мысли Койю почему-то легче не стало. Было очень странно, что врача и его подопечного связывают такие…отношения.

- Ты же сам прекрасно знаешь статистику, - в голосе Юу отчетливо слышалась обреченность, - да, я так говорил, но это не значит, что и в этот раз тебе тоже повезет…

Сейчас Койю, как никогда возненавидел все эти врачебные правила. Ему так хотелось спросить Юу о его пациенте, но Койю знал, что врачи не имеют права разглашать подобную информацию.

- Ты заставляешь меня идти против всех правил… - Юу почему-то понизил голос почти до шепота, и Койю почувствовал себя очень неловко от мысли, что брюнет подозревает его в подслушивании. А ведь Койю нагло и бессовестно подслушивал!

Койю понимал, что поступает неправильно, и уже медленно отлепился от стены и собрался все-таки дойти до гостиной, как вдруг услышал то, что заставило его замереть на месте. Ему казалось, что кто-то вылил на него ведро холодной воды. Койю даже не успел удивиться, как ему все-таки удалось услышать то, что сказал Юу, потому что брюнет действительно еле слышно прошептал это…

- Да, Ютака. Ты же знаешь, что я все сделаю для тебя…

У Койю ушло несколько секунд на то, чтобы опомниться и со всех ног помчаться в гостиную, только чтобы Юу его не поймал. Прибежав в комнату, он схватил со спинки дивана свой шарфик, с журнального столика забрал ключи и бумажник, рассовывая их по карманам, и уже спокойным шагом направился в прихожую.

В коридоре он столкнулся с обеспокоенным Юу. Блондин буквально заставил себя улыбнуться и сделать вид, что он не слышал ни слова из этого клятого разговора.

- Мне пора, Юу. Надеюсь, у тебя больше не было на меня никаких планов?

Брюнет смотрел на него рассеянно некоторое время, но потом слабо ухмыльнулся.

- Нет. Ты совершенно свободен.

- Отлично, - Койю прошел мимо него к двери, надел ботинки и взял с вешалки свою ветровку, - тогда, до встречи.

Брюнет лишь молча ему кивнул, провожая его взглядом, и Койю закрыл за собой дверь.

***

Юу еще некоторое время стоял, уставившись невидящим взглядом в дверь, за которой скрылся блондин, и тяжело размышлял. Слышал ли Койю его разговор? Он подозревал, что парень вполне мог подслушать его, и уже успел тысячу раз поругать себя за то, что назвал в разговоре имя Ютаки.

Юу работал с ним вот уже два года, и за это время привязался к своему пациенту так, как было запрещено всеми правилами, которые брюнет ради него же еще и нарушал. Если бы кто-то узнал о том, что он делал для Ютаки, его бы уже давно уволили, и вряд ли он смог бы устроиться на работу где-то еще.

Наверно, это была единственная ошибка в жизни Юу, которую он позволил себе допустить после того, как стал психиатром. Но она была настолько огромной, что могла бы сравниться с сотней ошибок всей его жизни, даже включая ту, которую он совершил всего пару минут назад, произнеся вслух имя своего пациента.

Брюнет невесело усмехнулся в тишину и побрел в гостиную. Койю даже не потрудился заправить за собой импровизированную на диване постель, а Юу было слишком лень делать это. Он устало повалился прямо на одеяло и уткнулся лицом в подушку, которая все еще хранила в себе запах другого мужчины. Юу нравился этот запах, и он невольно снова начал погружаться в сон.

Он почти не спал ночью – то, что происходило с Ютакой в последнее время, практически не давало ему покоя. Но сейчас, расслабившись на мягком одеяле и вдыхая мягкий аромат Койю, оставшийся на подушке, Юу почувствовал долгожданную и такую спасительную слабость, которая постепенно захватила его в свои темные объятия.

***

Кай проснулся рано утром, когда Акира еще спал. Он чувствовал себя странно, как будто его специально что-то разбудило…или кто-то.

Не до конца понимая, что он делает, брюнет вылез из постели и пошел на кухню. Инстинктивно, он открыл холодильник и пораженно замер: к коробке из-под яблочного сока был приклеен желтый стикер.

“Прекрати делать это! Не лезь не в свое дело!”

Первая мысль, которая возникла в темноволосой голове – а что если бы Акира прочитал эту записку?!

Кай нервным, резким движением отлепил бумажку и закрыл холодильник. Взгляд никак не желал отрываться от двух строк, написанных его же собственной рукой. Внутри, как и в прошлый раз вскипел гнев – Ютака управлял им все последние два года, и теперь приказывает ему, что делать!

Он не мог больше это терпеть. Не мог.

В голове снова фейерверком разорвалась сильная вспышка боли. В глазах потемнело, и Кай в последний момент успел навалиться на кухонный стол, чтобы не упасть на пол и не удариться о что-нибудь. Дыхание сбилось, спина покрылась холодным потом, а стук сердца гулко отбивался в ушах, словно перед прыжком с парашютом.

Кай не знал, сколько времени он так простоял, пытаясь удержаться на краю сознания, но постепенно, боль стала утихать, дыхание выровнялось, сердцебиение замедлилось. Сделав глубокий вдох, брюнет открыл глаза, перед которыми все еще немного плясали черные точки, и кое-как направился в гостиную. Он старался не шуметь, чтобы не разбудить Акиру.

Наконец, он на всякий случай закрыл за собой дверь комнаты, шатаясь, подошел к тумбочке и взял свой телефон, набирая номер, который он уже за два года успел выучить наизусть.

- Юу… - Кай на секунду задержал дыхание и, не дожидаясь ответа Широямы, сказал вслух то, что окончательно решил для себя всего пару минут назад, - прости, но я все-таки буду поддерживать связь с ним.

- Нет! Прошу тебя, не надо… - Юу снова волновался за него, как и всегда.

- Он оставил мне записку. Сам, - Кай знал, что Юу нужно только убедить, чтобы он согласился…брюнет не понимал, с чего он вдруг стал так думать, ведь раньше он никогда не заставлял Юу идти против правил – Широяма делал это сам.

- Пусть. Не обращай на это внимания. Проигнорируй, - Юу все еще пытался говорить своим знаменитым докторским тоном, но Кай слышал всю провальность его попыток.

- Хватит говорить со мной, как с ребенком, - с тихим вздохом устало пробормотал Кай – он не собирался менять свое решение ни при каких условиях, - я знаю, что я делаю, и какие могут быть последствия. Но я рискну.

- Нет. Послушай, я пытаюсь заботиться о тебе! Я не хочу, чтобы ты сошел с ума и стал шизофреником. Ты и так уже переступил грань. Просто позволь ему… - Юу окончательно растерял весь свой профессиональный тон, пытаясь отговорить Кая, хотя и понимал, что это невозможно. Но последние слова Широямы настолько разозлили его, что Кай сам не ожидал от себя такой реакции.

- Я и так позволил ему слишком много Юу! Он что-то делает с Акирой, и я не могу больше это терпеть! – Кай даже не заметил, как перешел на повышенные тона, совсем забыв о том, что в соседней комнате все еще спит Акира, - но ты же сам сказал, что я – исключение! Что практически ни один человек с таким заболеванием не знал и не признавал существование второй личности!

- Ты же сам прекрасно знаешь статистику, - в голосе Юу отчетливо слышалась обреченность – он уже признал свое поражение, - да, я так говорил, но это не значит, что и в этот разе тебе тоже повезет…

- Ради Акиры, я пойду на это, – голос Кая был твердым, как сталь, - и, если у меня ничего не получится, то я прошу тебя признать меня невменяемым и посадить в психушку, под твое личное наблюдение. Я же знаю, что ты это можешь.

Как-то раз он обсуждал подобное с Широямой. Кай боялся, что рано или поздно его психика может не выдержать, поэтому решил заранее позаботиться о том, чтобы его изолировали от общества. Но сейчас он понимал, что другие люди его мало беспокоят – он сделает все ради того, чтобы освободить Акиру. А, оказавшись в психушке, он, возможно, сможет со временем уговорить Юу убить его, или сделает что-нибудь сам…

- Ты заставляешь меня идти против всех правил… - было ясно, что Юу окончательно выдохся.

- Прости меня, - Кай чувствовал себя виноватым за то, что так грубо разговаривал с одним из самых важных людей в своей жизни. На краю сознания возникла мысль, что, наверняка, это все – вина Ютаки. Кай никогда не позволял себе так разговаривать с людьми, особенно с близкими, - но ты же знаешь, как сильно я его люблю. Я не могу больше смотреть на то, как он убивает себя рядом со мной. Я хочу освободить его… Пожалуйста, Юу, пообещай, что поможешь мне!

Кай, наконец, почувствовал, что успокаивается, и теперь лишь отчаянно молил Юу сдержать обещание – это все, что ему было нужно.

- Да, Ютака. Ты же знаешь, что я все сделаю для тебя… - устало прошептал Широяма, и Кай позволил себе облегченно выдохнуть – Юу всегда сдерживал свои обещания.

- Спасибо. Я бы хотел быть в состоянии отблагодарить тебя за все…

- Не надо, Ютака. Того, что я тебя встретил, более чем достаточно.

Кай невольно напрягся от этих слов. Он никогда не забывал то, как к нему относился Юу, и то, что однажды они чуть не совершили ошибку, которая могла бы многого стоить им обоим…

- Знаешь, почему-то когда ты называешь меня моим именем, мне не противно, - слабо усмехнулся брюнет, надеясь уйти от опасной темы. И он не соврал – как ни странно, но он только Юу позволял себя так называть – именем, от которого он так безуспешно пытался отречься.

- Наверно потому, что это твое имя, - такой же слабый смех в ответ, вызвавший улыбку на губах Кая, - что ты собираешься делать?

- Я хочу рискнуть, - если честно, то Кай сам до конца не знал, как ему поступить; но пока что у него был только один возможный вариант, - есть только один человек, которому я могу попробовать доверить свою тайну, и у меня больше нет времени все проверять и выяснять, сможет ли он принять ее. Я просто приду к нему и все расскажу – все равно мне уже нечего терять.

- Мне не нравится, когда ты так говоришь… - с горечью в голосе возразил Юу.

- Ты заставляешь меня повторяться, но это – правда, - спокойно ответил Кай – он уже давно смирился с тем, что рано или поздно его все равно не станет, - спасибо тебе за все. До встречи, Юу.

- До встречи…

Кай положил трубку и только тогда заметил, что все это время стоял, сжимая в кулаке несчастную желтую бумажку, словно желал уничтожить ее вместе с тем, кто написал на ней свое сообщение.

- Эй… что-то случилось? – раздался хриплый голос за спиной.

Кай резко обернулся, пряча записку в карман, и нацепил на лицо фальшивую улыбку.

- Нет, Аки-чан, все в порядке. Я просто смотрел время и дату на телефоне.

Акира понимающе кивнул, и Кай уже хотел было подойти к нему, попросить мужчину обнять его покрепче, чтобы хотя бы на несколько восхитительных секунд забыть обо всем. Но этому не суждено было случиться. Брюнет резко упал на колени, выронив из руки телефон и хватаясь за голову с тихим, но очень болезненным стоном.

Кай уже не видел и не чувствовал Акиру, присевшего рядом и с тревогой заглядывавшего в его глаза.

Экран мобильного телефона моргнул пару раз и померк.

***

Койю весь оставшийся день просидел дома, обрабатывая интервью с Ютакой. Сосредоточиться на работе было практически невозможно. В голову постоянно лезли воспоминания о том дне, о прикосновениях Ютаки, о том, что сказал ему Юу, и о том, что Койю случайно подслушал.

Сложить два и два было не так уж сложно – Юу был личным психиатром Ютаки. И, если верить его словам, то у актера действительно было раздвоение личности. Но Койю хотел убедиться в этом лично и все понять, ведь Юу только проговорился о заболевании, но не сказал ничего больше. А Койю теперь самому предстояло выяснить, кто был исходной личностью: Кай или Ютака; и разобраться, у кого были какие воспоминания.

Блондин устало застонал, на несколько секунд откинувшись назад на стуле, и провел руками по лицу, прогоняя все мысли. Но это не помогло. Его голова уже была готова треснуть от такого большого количества запутанной информации.

Койю решил отвлечься.

Почитал новости в интернете, проверил почту… Он и сам не заметил, как снова вышел на сайт университета, в котором учился Ютака.

Только сейчас блондин вспомнил, что в прошлый раз ему не открылась фотография музыкальной группы, в которой играл Уке. Решив попытать удачу, Койю снова зашел в тот раздел и напряженно замер.

Фотография загружалась очень медленно, но Койю уже видел до боли знакомую лохматую прическу. Лицо озаряла такая родная и счастливая улыбка, от которой на душе у Койю всегда становилось тепло…

Кажется, он нашел ответ на один из многочисленных терзавших его вопросов.

Ютака сидел за ударной установкой.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Вот оно! Догадки подтверждены официально! Мрачные тайны раскрыты и начинается самое интересное!!! Кай решил пойти до конца и бороться, даже не могу сказать радует меня это или нет...я очарована образом Ютаки, будет жаль потерять его... Вообще в финале надеюсь увидеть гармоничную личность сочетающую в себе лучшие черты обоих, но это так грезы моего не в меру рпсшалившегося воображения!!
Юу и Койю...очень интересный диалог у них получился. Доктор Широяма продолжает радовать своим пониманием самой сути проблем. Койю прелесть, вот что значит профессиональное любопытство! Теперь, в свете открывшихся фактов, его ждет долгая и упорная работа по поиску истины....
И вообще что-то я разошлась.... Chibico-san спасибо! И ждем!!!!!

antormoz

antormoz
- Я хочу рискнуть, - если честно, то Кай сам до конца не знал, как ему поступить; но пока что у него был только один возможный вариант, - есть только один человек, которому я могу попробовать доверить свою тайну, и у меня больше нет времени все проверять и выяснять, сможет ли он принять ее. Я просто приду к нему и все расскажу – все равно мне уже нечего терять.
не могу выразить словами, как меня радует такая решительность! вот только что случится, если планы Кая провалятся? но даже если Койю примет тайну, то каким образом он сможет помочь ему? здесь у меня нет даже возможных вариантов.
спасибо!

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Спасибо за новую главу!!(Как же приятно видеть новые результаты вашего творчества!) Она такая долгожданная.Когда я читала Vicious circle, то очень сильно хотела увидеть его экранизированным вот честно...и тут вроде еще история не дорасказанна, а я ловлю себя на этой же мысли! настоящее "Дежа-вю")))) wety
Интересно как Такашима отреагирует на правду из уст Кая...он конечно сам обо всем догадался уже)) парень то смышленый)) но из уст близкого человека правда не всегда так легка...на подъем.

antormoz
Я тут тоже после прочтения посидела поразмышляла над тем, в чем для Кая полезна будет помощь Койю. Осторожно предположу может ключ в прошлом актера...университетские времена такие светлые...не зря журналист уже не впервой туда обращается...
Хотя вся власть над развязкой сюжета у неповторимой Chibico-san...

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ай, читаю уже как книгу ** Не просто отношения, а ещё и какие-то психологические проблемы, личные переживания людей... Не знаю, как объяснить ещё х) В общем-то, у тебя и Vicious Circle такой же интересный получился, что можно перечитывать и перечитывать) Ничего, что я на "ты"? ==

Блин, вот над сразу после прочтения было писать комментарий. Сейчас уже с мыслями не собраться, не вспомнить, что написать хотел >< Скажу одно - очень интересно и я продолжаю за тобой следить *^* Ну, в смысле, за творчеством, да XD

'Akelei

'Akelei
Ай-яй-яй, Широяма-сан, что же вы так неосторожно именами бросаетесь? х) Да еще и зная, что гость заинтересован вашей работой!
Так, Кай и Ютака... В том, что "исходный материал" именно Кай, сомневаться уже не приходится. Ютака мог бы быть и повежливее с человеком, который предоставил ему свое тело и карьеру.
Расстраивает меня Акира. Уж не знаю, почему всем его жалко. Мне не нравится, что он так охотно верит любой отговорке Кая. Конечно, он устал бороться, ему все это надоело, но, Судзуки-сан, вы же мужик! Мобилизируйтесь!
С нетерпением жду продолжения. И разговора Кая с Такашимой)))
*у них дойдет до секса? Не в следующей главе, а вообще?*

http://flavors.me/akelei

Никуся

Никуся
Хм, Такашима умная птичка. И обладает недюжинным талантом попадать туда, где его быть не должно. И слышать то, чего слышать не должен. Теперь он много-много знает, и, возможно, станет плохо-плохо спать)) По крайней мере залезет в эту историю с головой и начнет раскапывать.
Широяма-сан лишает меня способности связно мыслить и выражаться) Непростой персонаж, захватывающий. (может он и именами неспроста бросается?)
И да, печалит Акира. Что-то он уж очень бессловесный и на все согласный. Но сразу вспоминаются предупреждения Автора о том, что его жалеть не стоит, ибо все может приобрести иной смысл.
Очень нужна глава о их прошлом, да)) С целью всеобщего просвещения))
Спасибо!

Chibico-san

Chibico-san
Nyappyshiki
Кай решил пойти до конца и бороться, даже не могу сказать радует меня это или нет...я очарована образом Ютаки, будет жаль потерять его...
Не забывайте, что до аварии Ютака тоже не ангелом был...х)

antormoz
но даже если Койю примет тайну, то каким образом он сможет помочь ему?
а кто, если не Койю, поможет ему выснить, чего добивается Ютака, и какие у него вообще планы? Сам Ютака, естественно, ему ничего не скажет, а Акира этого не знает...зато Койю сможет проявить свое профессиональное любопытство на благо.))
Да и вообще, должен же рядом быть кто-то, раз Юта сбежал от Акиры, кто будет помогать. Но этот "кто-то" должен быть с сильным характером, какой был раньше у Акиры))


Brilliant_jane
Когда я читала Vicious circle, то очень сильно хотела увидеть его экранизированным вот честно...и тут вроде еще история не дорасказанна, а я ловлю себя на этой же мысли! настоящее "Дежа-вю"))))
До чего ж приятно слышать такие слова! Спасибо! хЗ

JapaneseAsh
В общем-то, у тебя и Vicious Circle такой же интересный получился, что можно перечитывать и перечитывать) Ничего, что я на "ты"?
Конечно ничего!))
Я тут кстати посчитала, а ведь следующая глава по счету уже 15-я получается, а не 11, как в названии написано.Оо
Кажется, этот фанф будет длиннее, чем предыдущие, хотя по заголовкам так казатсья не будет. xD


赤Akelei赤
В том, что "исходный материал" именно Кай, сомневаться уже не приходится.
Не то, чтобы "исходный материал"...просто Кай больше похож на того Ютаку, которого знал Акира, только он получился более робкий и скромный. как-то так. даже не знаю, как объяснить - жди глав посвященных их прошлому. (кстати, боюсь, их получится побольше, чем две. но это ведь тока в радость?.хЗ)
Конечно, он устал бороться, ему все это надоело, но, Судзуки-сан, вы же мужик! Мобилизируйтесь!
Не знаю, сможет ли он востановиться окончательно, но ему помогут всем, чем смогут!)))
С нетерпением жду продолжения. И разговора Кая с Такашимой))) *у них дойдет до секса? Не в следующей главе, а вообще?*
А вот так я прямо и сказала! xD
Если я скажу, что у Кая с ним ничего не будет, тебе станет от этого легче? х)))


Никуся
Теперь он много-много знает, и, возможно, станет плохо-плохо спать))
А, может, вообще на время спать перестанет...х)
Но сразу вспоминаются предупреждения Автора о том, что его жалеть не стоит, ибо все может приобрести иной смысл.
Звучит так, будто от Акиры можно ждать большую гадость.Оо Я просто имела в виду, что потом, возможно, кого-то станет больше жалко, чем его.^^"
Очень нужна глава о их прошлом, да)) С целью всеобщего просвещения))
Ну, а про это я уже выше написала.)))))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 11a-


Пробираясь в киностудию, Койю старался быть как можно более незаметным. Его тут, конечно, и так практически никто не знал, но если его заметит тот же самый Сузуки или, еще хуже, Ютака, то весь его план полетит к чертям.

Еще утром Койю сходил в магазин, купил себе телефон и подключился к новому номеру, который пока еще никто не знал. Старый номер он заблокировал, даже не заботясь о том, что ему могут позвонить с работы. На крайний случай, его всегда может найти Таканори. Если честно, Койю продолжал надеяться, что тогда Мацумото просто вспылил из зависти из-за того, что интервью досталось не ему, вот и наговорил кучу всякой ерунды, хотя где-то в глубине души Койю понимал, что Таканори ничего не говорит просто так и не вешает на людей обвинения, не будучи уверенным в своей правоте. Койю очень хотелось поговорить с мужчиной и все ему объяснить, но он не собирался первым идти на уступки, после того, как Мацумото полил его грязью.

Съемки были в самом разгаре, и Ютака как раз играл в какой-то романтической сцене. Койю невольно застыл на месте, спрятавшись за спинами членов съемочной группы, и не мог оторвать взгляда от Ютаки. Казалось, что это совсем другой человек – слишком заботливо он держал за руку хрупкую невысокую девушку, слишком искренне заглядывал ей в глаза, говоря слова любви… Казалось, что он снова видит перед собой Кая, но Койю знал, что это – Ютака, и, что он просто очень искусный актер.

Койю вовремя опомнился, понимая, что может так простоять хоть весь день, завороженный этим действом, и поспешил дальше. С облегчением он заметил среди толпы Сузуки – значит сложностей возникнуть не должно.

Дверь в гримерную Ютаки была не заперта, и Койю беспрепятственно проник в комнату. Быстро оглядевшись по сторонам, он с облегчением обнаружил мобильник Ютаки на кресле рядом с его сумкой. Мимолетно блондин отметил, что у Кая, кажется, был другой телефон, хотя он и не был в этом уверен. Но, тем не менее, Койю все равно взял телефон и открыл записную книжку.

Хмм… Судя по списку контактов, все верно, и у них все-таки один телефон на двоих…

Койю вдруг в удивлении округлил глаза. Он нашел свое имя в списке.

“Койю-кун <3”

Мужчина бы меньше удивлялся, если бы ранее не увидел точно такую же подпись рядом с именем Сузуки.

Что все это значит?

Неужели Кай…Ютака…

Но сейчас не было времени об этом думать. Койю быстро поменял свой старый номер на новый, сохранил у себя номер Кая и только успел положить телефон на место и отойти на пару шагов от кресла к выходу, как дверь резко распахнулась, и в гримерную ворвался Ютака.

Актер совсем не ожидал увидеть здесь Койю и первые несколько секунд просто шокировано пялился на него, пока вслед за Ютакой в гримерную не вошел Сузуки. Брюнет резко вышел из оцепенения и в привычной надменной манере спросил, проходя мимо Койю к креслу.

- Чем обязан твоему визиту?

Акира тихо прошел следом за ним и подошел к столу, на котором стояла упаковка яблочного сока и стакан.

- Я… - Койю с трудом отвел взгляд от злосчастного сока и посмотрел на Ютаку, хотя теперь это почему-то казалось сделать в тысячу раз труднее; и, ему сразу же бросилось в глаза обилие грима на лице Ютаки, особенно на том месте, где все еще был синяк, - я…принес тебе черновой вариант статьи. Если тебя все устраивает, то я пойду с ней в издательство.

С этими словами Койю достал из сумки пару листов бумаги и протянул их Ютаке. Идя сюда, Койю предполагал, что нечто подобное может случиться, и решил вчера все-таки разобраться со статьей, чтобы было чем отмазаться от актера.

Ютака лишь хмыкнул, но листы взял. Приняв из рук Акиры полный стакан, он присел на край стола и стал внимательно изучать черновой вариант статьи, медленно попивая сок – Койю все-таки отвел взгляд, только чтобы не вспоминать, как когда-то Кай запивал этим соком свое любимое пирожное. Если честно, то Койю ожидал, Ютака сейчас начнет придираться с каждой строчке и заставит его все переписать, но брюнет в течение нескольких минут молча изучал статью, пока Сузуки разбирался с каким-то бумажками, а Койю молча стоял рядом в напряженном ожидании. Койю заметил на себе пару раз пристальный взгляд Акиры, но как только он пытался встретиться с блондином глазами, тот сразу же отворачивался – так быстро, будто все эти взгляды были миражом.

- Все нормально, - наконец, протянул Ютака, возвращая листы Койю и вставая со стола, - можешь печатать. А теперь пошел вон. Я и так устал.

Блондин не стал возражать, и поспешил покинуть комнату, хотя ему все-таки не переставало упорно казаться, что Сузуки провожает его взглядом.

Теперь у него было достаточно времени чтобы подумать над всем тем, что он узнал и увидел… Тот чертов яблочный сок был практически доказательством, но Койю все еще трудно было в это поверить. Несмотря на то, что Юу сам сказал ему, что уже не первый год работает с о своим пациентом, сознание Койю все еще продолжало придумывать различные оправдания услышанному. Возможно, они с Ютакой были просто знакомыми или любовниками – откуда ему знать? Вдруг все это простое совпадение? Ужасное совпадение…

Но умом Койю понимал, что таких совпадений не бывает.

Теперь нужно было только дождаться вечера, и тогда он сможет окончательно принять правду, какой бы болезненной она не была.

***

- Ты знаком с ним? – осторожно поинтересовался Акира, как только Койю вышел за дверь.

Этот вопрос был настолько неожиданным для Ютаки, что он моментально вышел из себя от подобной дерзости.

- А тебе до этого какое дело? Я много с кем знаком, - он залпом допил сок и с грохотом поставил пустой стакан на стол.

- Ты знаешь, о чем я, - Акира сегодня поражал его своей дерзостью, - ты ведь не просто так устроил тогда всю эту суматоху с интервью-…

Договорить Акира не смог, потому что Ютака уже прижал его поясницей к спинке кресла, вцепившись ему в горло.

- Кажется, я уже популярно объяснил тебе, чтобы ты не лез в мои дела, - прорычал мужчина, глядя на Акиру совершенно дикими глазами. Но не успел блондин ничего понять, как его горло уже ничего не сдавливало, а Ютака стоял на полу на коленях и держался за голову.

- Что с тобой? – Акира присел рядом, обеспокоенно заглядывая Ютаке в глаза. Нет. Каю? Да что же с ним такое творится? Широяма сказал что Кая скоро не станет…неужели эти приступы являются предупреждением приближающегося конца? Акира не хотел в это верить. Слишком быстро все происходило… Кай ведь говорил, что у них есть еще пара месяцев, но даже один не прошел!

- Мне… - брюнет тяжело дышал, стискивая зубы от боли, и, совершенно забыв о прическе, цеплялся пальцами за волосы, - мне нужно закончить съемки… - он сказал это так тихо, что Акире сначала показалось, что он ослышался.

Создавалось такое впечатление, что мужчина говорил сам с собой.

- Может, вызвать скорую? – взволновано спросил Акира, лихорадочно пытаясь сообразить, что он может сделать, чтобы помочь прекратить эту боль, - давай я позвоню Широяме.

- Мне нужно закончить съемки! – вдруг резко повысил голос Ютака, подняв голову и прожигающим взглядом посмотрев на Акиру.

- Ты уверен-… - начал было Акира, но Ютака уже вскочил на ноги, взглянув в зеркало, наспех поправил прическу, и быстрыми шагами вышел из гримерной, оставляя Акиру одного и в полном недоумении.

- Что же с тобой происходит?...

Прозвучавший в тишине пустой комнаты вопрос так и остался без ответа.

***

Койю держал в руке телефон и нервно кусал губы.

Был уже довольно поздний вечер, а он все никак не мог заставить себя набрать номер Кая. Потому что если Кай возьмет трубку, то Койю придется признать то, от чего он, пусть и слабо, из последних сил, но все еще пытался отказаться.

Наконец, сделав глубокий вдох, Койю набрал номер и с замиранием сердца стал слушать монотонные гудки, которые, казалось, длились целую вечность.

Ему уже казалось, что никто не возьмет трубку, когда он вдруг услышал голос, который заставил его сердце ухнуть в пятки.

- Привет, Койю-кун, - тихий, взволнованный голос.

Койю помнил, что они расстались позавчера не самым приятным образом, и Кай наверняка переживал из-за этого. Но сейчас Койю как никогда было трудно вымолвить хоть слово.

Тысячи мыслей в одно мгновение пронеслись в голове.

“Значит, Ютака – это Кай.”

“У него раздвоение личности.”

“Помнит ли он, что я приходил сегодня к нему?”

“Кто из них поставил то чертово сердечко рядом с моим именем в записной книжке?”

“Все, что делал со мной Ютака, имеет под собой какой-то контекст?”

“Как мне его теперь называть?... Ах, да… он же не знает, что я знаю…”

“Что мне ему сказать?!”


- Койю?

- Ю-…Кай, я…хочу извиниться, - последние слова Койю выпалил на одном духе, мысленно ругая себя за то, что чуть не назвал другое имя, - я хочу извиниться за то, что наша прошлая встреча так неприятно закончилась.

- Я не сержусь на тебя, - по голосу легко было догадаться, что Кай улыбается, и от этого почему-то по сердцу резануло неприятной болью. Койю по-прежнему многого не знал о Кае…Ютаке. Но за довольно короткое время Койю так хорошо узнал Кая в эмоциональном плане, что такую мелочь, как обычную улыбку, мог угадать на расстоянии. Все это до сих пор никак не желало укладываться в голове.

- Но я хотел бы искупить свою вину, - начал было Койю, как Кай вдруг неожиданно прервал его.

Голос парня звучал как-то странно напряженно, и Койю забеспокоился.

- Койю-кун, извини, но я тебе позже перезвоню. У меня…тут возникло небольшое дело. Извини!

Короткие гудки, словно отсчитывали секунды. Но секунды чего?

***

Кай был безмерно рад, когда увидел имя Койю на дисплее своего нового мобильника. Все это время он переживал из-за того, что он тогда снова убежал от Койю, ничего ему не сказав и не объяснив. Он хотел поговорить с Койю, но та выставка совершенно унесла все мысли из его головы, а потом еще и тот поцелуй…

Когда Кай услышал слова извинения, то подумал, что это он должен был их говорить, а не Койю, но ничего не сказал. Кажется, Койю снова собирался пригласить его куда-то, и Кай уже хотел возразить ему и сам в этот раз позвать Койю куда-нибудь, как вдруг почувствовал подступление очередного приступа.

Ютака хотел свое время.

Но Кай больше не мог этого терпеть.

Он должен был сопротивляться.

Столько, сколько это возможно.

Он практически не помнил, что наговорил Койю перед тем, как положил трубку и дрожащей рукой сунул телефон в карман. Чтобы снова его не разбить.

Было больно. Очень больно. В голове словно взорвалась петарда. Он чувствовал, как сознание медленно ускользает от него. Все плывет…темно…

- Юта! Юта, что с тобой?!

Болезненный стон казался Акире слишком громким в тишине квартиры, и он немедленно побежал к мужчине.

Он сам не заметил, как снова назвал его “Ютой”. Он уже давно не произносил этого имени. Акира называл его так только до аварии, а потом “Юты” не стало: остались только Кай, который когда-то играл в университетской рок-группе, и Ютака – знаменитый и всеми любимый актер.

Но почему-то только сейчас Акира осознал, что его Юта снова где-то рядом…

- Скажи, что мне сделать, Юта? – в отчаянии шептал Акира, прижимая к себе напряженное от боли тело; с каждым болезненным стоном его сердце буквально сжимали тисками.

Брюнет медленно поднял голову, отнимая от нее руки, и с каким-то странным выражением посмотрел Акире в глаза. Блондин воочию видел борьбу в этих темно-карих глазах и понимал, что сейчас он абсолютно бессилен. Это вызывало отчаяние. Он не мог видеть, как мучается его любимый и дорогой человек.

Вот, словно в замедленной съемке, глаза Юты потемнели, а в следующее мгновение Акира ударился спиной и затылком о холодный паркетный пол. На секунду перед глазами заплясали темные пятна, а когда пелена сошла, он видел над собой только Ютаку, рычащего от злости.

В груди образовалась какая-то пустота.

Ютака схватил его запястья, сжимая их до синяков, как всегда, и Акира понял, что от него требуется. Но…он не мог… Акира понял, что не может. Его сила кончилась.

Чужие губы грубо впились в его шею, опускаясь ближе к плечу. Затем поцелуи, если их так можно было назвать, перешли в болезненные укусы.

Ютака рычал, словно дикий зверь, всем телом прижимая его к полу. И тело Акиры реагировало на эти прикосновения как обычно – возбуждением. Вот только Акира его больше не чувствовал. Ему казалось, что он находится отдельно от своего тела и наблюдает за всем со стороны.

Но Когда Ютака начал рывками расстегивать его рубашку и дергать ремень брюк, Акиру словно окатили кипятком.

- Нет!

Он стал упираться и пытался вырваться из сильной хватки. Он не хотел. Он больше не мог. Акира знал, что не простит себя за это, но он больше не мог. Ни морально, ни физически.

- Нет! Я не хочу! Прекрати!

- Заткнись! – Ютака снова, как и сегодня днем, вцепился одной рукой в его глотку, сжимая ее достаточно сильно, чтобы Акира перестал сопротивляться, но не достаточно сильно, чтобы он задохнулся насмерть, а второй стал расстегивать его брюки.

- Нет, - из последних сил прохрипел Акира, понимая, что ничего сделать больше не может, - Юта-…

И тогда что-то случилось.

Сначала брюнет не мог понять, что происходит, и почему Акира так отчаянно, умоляюще смотрит ему в глаза. Но потом до него дошло, что он буквально душит Акиру!

Кай резко вскочил на ноги и отступил на шаг, глядя на мужчину на полу неверящим взглядом.

Что он только что делал?!

Он как будто наблюдал за всем этим ужасом со стороны, словно смотрел кино. Очень страшное кино, в котором его любимого человека пытал он же сам.

- Юта… - закашлявшись, слабо прохрипел Акира, пытаясь подняться с пола, но Кай отскочил от него, как от опасного зверя, хотя на самом деле зверь, которого он так боялся, сидел у него внутри.

- Нет, - Кай отчаянно замотал головой, не желая верить тому, что видел.

Голова снова начала разрываться адской болью, и Кай понял, что он не может больше находиться рядом с Акирой. Не может больше подвергать его такой опасности. Хватит этих мучений. Хватит.

Не оглядываясь, Кай выбежал в коридор, находу запрыгивая в кроссовки и хватая с тумбочки свой бумажник, и выскочил за дверь, игнорируя слабый зов Акиры из другой комнаты.

Видит Бог, он хотел остаться, он хотел вымаливать у Акиры прощения столько, сколько это вообще возможно, но он знал, что если останется, то Ютака снова попытается сделать это. А он больше не мог этого допустить. Акира уже достаточно настрадался – теперь он понимал это как никогда.

Лучше ему уйти. Так будет лучше.

Кай не знал, каким чудом ему удавалось сдерживать Ютаку, но он смог поймать на дороге такси и продиктовал водителю единственный адрес, который мог сейчас вспомнить. Как только машина тронулась с места, он достал телефон и набрал номер.

Ждать и сомневаться больше некогда.

***

Койю так и не понял, что произошло. Прождав, несколько минут звонка от Кая, он, наконец, решил, что его не будет и снова занялся своими делами, хотя что-то все равно никак не давало ему покоя.

Блондин собирался завтра утром поехать в офис и отдать статью боссу, поэтому, все, что ему осталось – это оформить ее должным образом.

Койю так погряз в работе, что вздрогнул от неожиданности, когда его мобильник громко зазвонил.

Не может быть – Кай ему все-таки перезвонил!

- Алло?

- Койю, - голос Кая звучал как-то странно – точно так же как в конце их предыдущего разговора, всего несколько минут назад, - подойди к тому кафе, где мы с тобой тогда встретились. Он ведь недалеко от твоего дома?

- Да… - рассеянно пробормотал блондин, не понимая, что случилось, и зачем ему нужно на ночь глядя идти к кафе, которое уже давно закрылось, - но зачем? Что случилось, Кай? – обеспокоенно спросил Койю.

- Пожалуйста, - устало прохрипел Кай в трубку, - я тебе потом все объясню. Просто дождись меня.

Снова гудки.

Тревога Койю усилилась в сотню раз, и он поспешил наспех собираться. Через пять минут он уже стоял у входа в кафе, в окнах которого не горел свет, и беспрестанно оглядывался по сторонам, надеясь увидеть вдалеке силуэт Кая…или, может, Ютаки?

Койю вдруг накрыла паника. А что если он встретит здесь уже не Кая, а Ютаку? Что тогда ему делать? Что говорить?

И, словно в подтверждение всех его страхов, рядом с ним остановилась такси. Кай буквально вывалился из машины, и Койю, не задумываясь о том, кто именно сейчас рядом с ним находится, поспешил помочь ему и удержал от падения на пыльный асфальт.

Такси тут же уехала, а Койю стоял с…Каем? И не знал, что ему делать дальше.

- Кай? – осторожно позвал он тяжело дышащего брюнета.

- Уведи меня отсюда…пожалуйста… - пробормотал брюнет, не поднимая голову и не глядя на него.

Койю не стал возражать, и, удобнее подхватив его, повел его по улице к своему дому.

Кажется, это все еще был Кай, но с ним явно было что-то не так. И, хотя блондина буквально распирало от нахлынувших вопросов, он понимал, что лучше подождать с этим, пока они, по крайней мере, не доберутся до дома.

Когда они зашли в квартиру, Кая уже всего слегка трясло, и Койю даже через одежду чувствовал жар, исходящий от брюнета.

Не говоря ни слова, Койю помог ему разуться, проводил в гостиную, усадил на диван и принес ему теплый плед.

- Может горячего чаю? – осторожно поинтересовался блондин, укутывая забравшегося на диван с ногами и подтянувшего колени к груди дрожащего брюнета, но что Кай тихонько покачал головой, что, казалось, причинило ему сильную боль.

- Воды, - слабо прошептал он, и Койю поспешил выполнить просьбу.

Кай на одном дыхании опустошил стакан и передал его Койю с тихим “спасибо”. Блондин поставил стакан на журнальный столик и, наконец, не выдержал.

- Что случилось, Кай. Расскажи мне, - мягко попросил Койю, стараясь не давить на него.

Было видно, что Кай и сам хочет ему что-то сказать, но слова даются ему с трудом.

- Я так много хочу тебе сказать, Койю-кун… - брюнет замолк, вдруг резко напрягся всем телом и, зажмурившись, застонал.

- Что с тобой? – Койю тут же обеспокоенно подскочил на месте, мысленно перебирая варианты, куда ему лучше позвонить: сразу Широяме, наплевав на всю секретность, или можно будет обойтись скорой?

- Нет…потом… - Кай немного расслабился, и, отдышавшись, снова заговорил, - я хочу все тебе рассказать, Койю-кун, но боюсь, что сейчас уже не успею. Я…больше не могу…

Брюнет снова на несколько секунд зажмурился, чуть ли не до крови закусив нижнюю губу.

- Только не выгоняй меня, что бы ни случилось дальше… пожалуйста… - Кай начал заваливаться на бок, и Койю вовремя поймал его, бережно прижав к себе.

- Это из-за Ютаки? – Койю сам не знал, откуда у него взялось столько смелости первому сказать это, но Кай, кажется, был настолько потрясен его словами, что даже нашел в себе силы немного приподняться и посмотреть в лицо Койю.

Блондин чуть не вскрикнул от неожиданности, когда снова увидел перед собой эти до боли знакомые черные глаза. Но перед ним почему-то все еще был Кай, и Койю начал догадываться, что происходит, хотя и с трудом в это верил. Он не знал, что такое возможно. А может и невозможно вовсе, и Кай вытворяет что-то невероятное…

- Койю…ты…

- Я знаю, - тихо прервал его блондин, напряженно вглядываясь в эти темные глаза. Оказалось, что они только на первый взгляд казались черными. На самом же деле они были темно-карими, и Койю тут же вспомнил, как красиво они блестели на солнце. В нем вдруг проснулась неожиданная даже для него самого уверенность в своих действиях и в том, что ему надо делать.

Без тени сомнения улыбнувшись Каю, он коснулся губами его влажного от выступившего пота лба и прошептал, аккуратно отводя в сторону прилипшие к лицу брюнета пряди волос.

- Я не выпущу его отсюда, пока не дождусь тебя. Спи спокойно. Ты так устал.

Койю не успел увидеть, как первая слеза скатилась по щеке брюнета. Кай отчаянно прижался к нему, вынув руки из под пледа, чтобы крепко обнять мужчину, и спрятал лицо у него на плече, тихо всхлипывая и вздрагивая.

Довольно скоро он затих, утомленный событиями прошедшего дня, а Койю никак не мог его отпустить, с временным облегчением слушая мирное дыхание. Он еще несколько минут внимательно разглядывал измученное лицо брюнета. Сейчас оно не было испорчено гримом, и на скуле все еще проступал синяк, хотя уже не такой большой и заметный, как два дня назад. Койю почему-то почувствовал вину за то, что ударил Кая. Конечно, тогда это был Ютака, но ведь тело у них одно на двоих.

Койю тут же мысленно пообещал себе никогда больше не наносить брюнету физический вред, во что бы то ни стало. Он просто не сможет смотреть на невинного, ничего непонимающего Кая, на котором снова будут красоваться следы его рук.

Где-то на инстинктивном уровне Койю чувствовал, что ему лучше не ложиться сегодня спать. Он практически ничего не знал о раздвоении личности и понятия не имел, когда может появиться Ютака. Вдруг Койю уснет, а Ютака сбежит или, что еще хуже, накинется на него, пока он будет беззащитен.

Койю все еще ярко помнил, как Ютака чуть не взял его после интервью, и не хотел, чтобы это повторилось снова.

Аккуратно уложив Кая на диван, он сходил в свою комнату и принес подушку. Подложив ее под голову брюнета, он поправил на нем плед, и ушел в свою комнату, чтобы поискать в интернете информацию о раздвоении личности.

На всякий случай, он не стал выключать нигде свет и оставил все двери открытыми, кроме входной – ее он запер на все замки, а ключи положил в ящик стола, за которым сидел.

Спать не хотелось совершенно, а не до конца оформленное интервью так и осталось заброшенным.

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Очень эмоциональная глава! Я вся извелась, пока читала о том, как Кай боролся с Ютакой >.< Понимаю, что фик, что выдуманная история, но сердце болело так, как если бы я прочитала о реальном Кае.
Интересно, придет ли Ютака этой ночью? *поежилась*
Сюжет затягивает все глубже. Хочется читать залпом, не отвлекаясь, не дожидаясь следующей главы. Но приходится ждать...
Спасибо большое за продолжение. Надеюсь, скоро получу новую дозу)))

http://flavors.me/akelei

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогая, Chibico-san! df

Спасибо за очередное продолжение, кланяюсь за это вам в ноги /поклон/. io
Ну, вот и наша сосиск-сардельк Кай.. начал бороться /фанфары/.. видно раньше он даже не пробовал, а тут как услышал, что скоро исчезнет, да и понял как плохо Акире, так сразу воевать начал. Ну, поздравляю его. Видно надо было его очень сильно встряхнуть, чтобы он понял «Без боя не сдамся».
Ну, пусть воюет, авось, что-нибудь и получится.
Если следовать моей логике.. был когда-то Юта.. а потом раз авария, и появился Кай и Ютака. Похоже на раскол одной личности, на две. Судя по их поведению, эти личности обе не изначальные о.о
И теперь я реально верю, что у него раздвоение личности!..

Будем ждать «пробуждения» Ютаки в квартире Койю. Это думаю, будет еще то зрелище /ну я по крайней мере в это верю/. Да и Ютака наблюдает за тем что там «его» тело и «еще один жилец в нем» творит.

Акира наконец-то показал, что он устал. Что ему это надоело. И он яро пытался постучаться до Юты. Но думаю, его сил и решимости надолго не хватит.

Ну а Юу, можно «подарить» Таку, ну или даже Аки. А то, Юу хватит быть в одиночестве.
Прочувствуя на своей шкурке реальное значения слова «одиночество».. и когда твоя жизнь черно-белая, то я всеми руками и ногами «за», чтобы у Юу было счастье. Пусть хоть у человека, с моими «симптомами жизни» было счастье хотя бы в фанфике. Так что надеюсь на вас Chibico-san!

Еще раз спасибо! nm

antormoz

antormoz
вот это глава! триллер, ей-богу!
когда читала про Койю в роли шпиона, подумала про супергероев и зачем то включила в голове музыку из пиратов. совершенно нелогично.
а вот дальше началась такая веселуха, что смеяться расхотелось напрочь.
головная боль, связанная, я так понимаю, с желанием сторон "командовать парадом", может плохо закончиться. для них обоих.
спасибо!!

а кто, если не Койю, поможет ему выснить, чего добивается Ютака, и какие у него вообще планы?
эмммм...а Широяма?

Lexy|Лекси


Мда, ну просто триллер какой-то... Мне это нравится *_*

План Койю с телефоном меня покорил своей простотой... Я бы не додумалась О_о

“Кто из них поставил то чертово сердечко рядом с моим именем в записной книжке?”
Хах, во всем этом ворохе проблем Койю, похоже, больше всего волнует этот вопрос хД
Но я умилилась от того, как Койю записан в контактах *_* Хотя Ютака явно не тратился бы на сердечки, хотя и явно неравнодушен к Такашиме.

Интересно, интересно... что же будет дальше? ))

Никуся

Никуся
Мммм... Каким "веселым" все становится.
Мне почему-то подумалось вот о чем: Кай не желает больше мучить Акиру и уходит. А как насчет того, к кому он ушел? Ему значит можно трепать нервы и подвергать опасности? bn Особенно если учесть, что у "Койю-куна" нет такого опыта общения с "ними" как у Акиры... Или он как раз надеется на то, что Такашима сможет отвесить сдачи? Но он таки не сможет, ибо уже не хочет))
И почему не Широяма? Все-таки психиатр, а не дырка от бублика. У него методов воздействия должно быть побольше. Хотя так даже интереснее.
Будем ждать развития событий!

Chibico-san

Chibico-san
Столько вопросов и предположений, что даже не знаю, как ответить, чтобы без спойлеров...^^"
Проще было бы сегодня следующую главу выложить, чтобы поскорее перейти к сути дела.))
Никуся, к Широяме он не может пойти даже несмотря на то, что тот врач. Не забывай, как Юу разговаривал с ним по телефону. Могу уверить, что личные встречи проходят не лучше...)
Да и он же не переехал к Койю жить, правильно?))

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Могу уверить, что личные встречи проходят не лучше...)
Автор, не уверяй. Демонстрируй! *коварный шепот*

Серьезно, очень уж хочется посмотреть на их "совсем чуть-чуть")))

http://flavors.me/akelei

Никуся

Никуся
赤Akelei赤 пишет:
Автор, не уверяй. Демонстрируй! *коварный шепот*
Руками и ногами "За!" wety
Я очень хорошо помню КАК они разговаривали по телефону. И от этого желание узнать как проходят встречи не становится меньше))

Насчет "переехать жить"... Это идея! wety
А если серьезно, при общей вредности характера Ютаки, совсем не обязательно вместе жить чтобы успеть сделать гадость. Мне так думается.

Chibico-san

Chibico-san
Автор, не уверяй. Демонстрируй! *коварный шепот*
продемонстрирую обязательно. не сомневайтесь! хЗ

Кстати, не знаю, как много народу прочитает эту запись, но я вот что хочу сказать. (только не возмущайтесь сразу, пожалуйста!^^") Я хотела несколько глав в фике уделить прошлому Ютаки и Акиры, рассказать, как они познакомились, как полюбили друг друга, потом рассказать про аварию, про первое время реабилитации и про то, как Ютака учился справляться со своим раздвоением личности (и, разумеется, не забуду про его взаимоотношения с Широямой). Но после долгих руздумий я решила, что сначала допишу фик, а потом уже отдельно (что-то типа бонуса) выложу главы с этой историей, потому что, боюсь, их получится не две и не три, а немного больше. А то иначе получится фик в фике, и пока вы будете читать о прошлом, то забудете, что происходит в настоящем, а перечитывать фанф заново, чтобы все вспомнить - глупо, да и не все осилят.
От того, что я не распишу в ближайшем будущем события прошлого, не многое изменится, и все нужные факты будут упомянуты и так. А почитать про них поподробнее можно будет и потом.
Поэтому я очень прошу моих читателей поддержать эту идею и набраться терпения до конца фика. (особенно тем, кто хотел получить эту историю в ближайшем будущем).
Если что, извините. Я все это делаю ради вашего блага. :3

http://romafutagoza.deviantart.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения