Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 13]

Nyappyshiki


Прода! Прода! Прода! Дикие крики из моих окон будят соседей! Интервью собственно как и ожидалось не обошлось без проишествий. С Кою все понятно как можно сопротивляться ТАКОМУ мужчине!!!!!!! Така удивил не думала что его обида настолько глубока.
Очень интригует предупреждение автора о новом пейринге.....
Ну и как всегда огромное спасибо и ждем продолжения!!!!!!!!!!!!!

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогой автор! Спасибо за главу! wety
Таканори можно понять, всех отфутболили, а Койю разрешили интервью взять. Тут бы любой, подумал о подобном. hjm
Кай.. хмм.. брыкаться ему бесполезно, Ютака сильнее, да еще и доминирует. И енто подозрительно.. zx
Койю показывает характер. Ну допоказывался. Просто так с рук ничего не сходит. jk
Остальное напишу с ЛС..

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Спасибо за продолжение!!
На всё происходящее одна мысль, Таканори нравится Кою, а всё происходящее это одно слово - ревность.
Интервью, вот мне его концовка больше всего понравилась. Но возникло ощущение, что вот что-то должно произойти. Не буду ничего предполагать, дождусь продолжения.
Спасибо Chibico-san!))

antormoz

antormoz
Така расстроил. как он мог такое подумать про Койю?! или это отказ Ютаки сделал его таким неадекватным...

интервью получилось сногсшибательное! с момента начала драки мой мозг уже начал подкидывать всевозможные варианты продолжения сего действа.
потом как бы невинное
Блондин медленно провел языком по нижней губе
все. сижу. наслаждаюсь.
Но вдруг все прекратилось
да что ж такое!!! hu ui ko1

да, кстати, что движет Ютакой, мне не понятно совершенно. если уж он так хотел Койю, то почему не закончил начатое? только не говорите, что он подумал о чувствах Койю и об аморальности ситуации в целом.
с возвращением!
спасибо^^

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Я думаю тут дело в таинственном договоре между Ютакой и Акирой...там было что-то об изменах...*извиняюсь что влезла*

'Akelei

'Akelei
Шапку отредактировала qw Мнение о главе написала раньше))) Надеюсь, сейчас автор полноценно вернется к делу и я буду учитываться новыми главами *_*

http://flavors.me/akelei

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ооо *____*
Понравилась глава х3 Хоть и Таканори было не так много, но мне понравился Ютака о-о Хотя я уже, честно говоря, не понимаю, когда Ютака, когда Кай == Они уже как-то смешиваются, по-моему. Короче, я опять слегка запутан, но от этого читать не менее интересно х)
Спасибо, Автор, вдохновения Вам и поздравляю со сдачей экзаменов))

Chibico-san

Chibico-san
Элата
Поведение Таканори умиляет чистой и откровенной ревностью.
Эх...если бы он сам еще это понимал - цены б ему не было, и все было бы гораздо проще.)
Ютака. Я кажется начинаю понимать, что им движет.Впрочем, этот вопрос может разрешиться только с подачи автора.
Мне даже интересно, что же Вы там поняли.хЗ

Nyappyshiki
Очень интригует предупреждение автора о новом пейринге.....
О, да... Его уже поменяли, так что можете идти, внимательно его изучать и удивляться. xD

Megal0maniac6
Хмм.. Думаю, мы уже все обсудили)

Serenity-blaze
На всё происходящее одна мысль, Таканори нравится Кою, а всё происходящее это одно слово - ревность.
Кстати, в дополнение к вышесказанной уже мысли - это не только ревнось, но и банальная зависть. Как это так? Така всегда был во всем первый(ну, практически всегда), а тут на тебе - самую большую рыбку словил не он! К тому же он уверен, что Койю добился этого через постель. Тут любой вознегодует.))

antormoz
да, кстати, что движет Ютакой, мне не понятно совершенно. если уж он так хотел Койю, то почему не закончил начатое? только не говорите, что он подумал о чувствах Койю и об аморальности ситуации в целом.
Уверена - это было последнее, о чем он тогда думал! xD
И как правильно было замечено Nyappyshiki, его сдержал только его договор с Акирой. Хотя помойму не так он уж и таинственный. Я ведь, кажется, не так уж затуманенно его описала в какой-то главе...


赤Akelei赤
Надеюсь, сейчас автор полноценно вернется к делу и я буду учитываться новыми главами *_*
Я тоже очень на это надеюсь, а то после экзаменов меня конкретно расслабило, что даже к компу подходить иногда не хочется! xDDD

JapaneseAsh
Хотя я уже, честно говоря, не понимаю, когда Ютака, когда Кай == Они уже как-то смешиваются, по-моему. Короче, я опять слегка запутан,...
Ну, что я могу сказать... Когда нибудь все точно распутается! xD
Хотя и сейчас вроде уже все понятно становится, нэ?
По крайней мере - не парьтесь, я сейчас как раз уже работаю над раскрытием, окончательным и бесповоротным, тайны Кая/Ютаки, так что не так уж долго осталось ждать. Хотя и не могу сказать, что оно пройдет быстро, за раз объясняя все.

И, если кому-то интересно, я собираюсь пару глав уделить истории прошлого Ютаки и Акиры и всего того, что случилось до аварии, так что после этого все точно будет понятно. хЗ

И вообще, сейчас будет новая глава. Тока вот проверю ее сначала. :))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 9a-


Он проснулся от странного ощущения. Все его тело болело, и казалось, что кто-то хорошенько съездил ему по лицу.

Что вчера произошло? Остатки вечера и всю ночь Ютака вчера забрал себе… Что Ютака такого натворил, что он заслужил себе на утро такую радость?

Кое-как поднявшись с постели, он пошел в ванную, на ходу вспоминая странный сон, который приснился ему этой ночью. Он снова видел Койю, и это было странно. Койю сидел на столе в какой-то комнате и задавал ему вопросы, правда, брюнет не мог вспомнить, какие именно – все было словно в тумане.

Это было уже во второй раз, и у брюнета стали возникать кое-какие подозрения на этот счет. Нужно будет обязательно позвонить Широяме-…

Он резко остановился перед зеркалом в ванной и в шоке посмотрел на свое отражение. На его скуле красовался шикарный синяк… Как Ютака мог допустить такое? Он актер или кто?!

Брюнет, к собственному удивлению, почувствовал, как в нем вскипает злость. Он вообще очень редко злился, особенно из-за всяких мелочей, и нужно было очень постараться, чтобы вывести его из себя. Но ведь синяк – это не мелочь, так?

Голову неожиданно пронзило сильной болью, в глазах потемнело, и он упал на колени, успев ухватиться рукой за край раковины. Кажется, он что-то уронил. Звук рассыпался по полу…

- Кай! Что с тобой? – рядом послышался встревоженный голос Акиры, и чужие руки заботливо легли ему на плечи.

Брюнет сделал глубокий вдох и открыл глаза. Боль постепенно стала исчезать, и теперь он мог разглядеть лицо Акиры сквозь темные пятна, мелькающие перед глазами.

- Ничего, все нормально, - рассеянно пробормотал Кай, пытаясь понять, что это только что было. На миг ему показалось, что…нет, наверно, просто показалось.

- Ты уверен? - настойчиво повторил Акира, внимательно заглядывая в лицо брюнета.

- Да. Просто голова немного закружилась, - Кай постарался придать голосу как можно больше беззаботности, чтобы лишний раз не заставлять Акиру волноваться. Особенно, если учесть, как блондин выглядел сейчас.

Хотя футболка хорошо все скрывала, Кай все же заметил странные следы на шее Акиры, видневшиеся из-под воротника. Да и на запястьях блондина снова красовались темные синяки.

Кай и раньше их замечал, но обычно Акира старался спрятать их за какими-нибудь напульсниками или браслетами, когда длинные рукава рубашки не закрывали все, что надо. Видимо, сейчас мужчина просто не успел это сделать, и Кай лишний раз задумался о том, что же Ютака с ним делает…

Заглянув в глаза Акиры, он увидел в них такую безграничную усталость и отчаяние, что его сердце сжалось от того, насколько сильны были эти эмоции.

Брюнет снова почувствовал в себе этот странный гнев, направленный на Ютаку, и еще больше уверился в том, что он должен что-то с этим сделать. Он видел, что Акира уже находится на грани, и не мог больше этого выносить.

Никто не давал гарантии, что, когда Кая не станет, Ютака оставит Акиру в покое и не причинит ему вреда, позволив спокойно уйти. Поэтому брюнет окончательно решил, что сделает все возможное и невозможное, чтобы помочь Акире, чтобы освободить его от этого.

Желая успокоить все еще встревоженного мужчину, Кай подался вперед, нежно коснувшись его губ своими, и обнял его, доверчивым жестом прижимаясь к его груди. Акира прижал к себе Кая как самое ценное в мире сокровище и, судорожно выдохнув, коснулся губами его макушки и провел рукой по его волосам.

Брюнет закусил губу, вслушиваясь в быстрое биение сердца Акиры.

Он обязательно должен поговорить с Койю…

***

Акира раскладывал завтрак по тарелкам и уже собирался идти будить брюнета, когда вдруг услышал странный звук в ванной. Опасаясь, что что-то случилось, он помчался со всех ног, мысленно молясь, чтобы не случилось ничего серьезного.

В ванной он увидел Кая, который стоял на коленях, вцепившись рукой в край раковины. Стаканчик с зубными щетками валялся на полу, разбросав свое содержимое.

- Кай! Что с тобой? – Акира упал на колени рядом и осторожно положил руки на плечи брюнета.

- Ничего, все нормально, - пробормотал Кай; Акира видел, что его взгляд все еще оставался немного расфокусированным.

- Ты уверен? – Акире так не казалось. Как все может быть нормально, если Кай только что чуть не потерял сознание? Такое, конечно, и раньше случалось, но только в самом начале, сразу после аварии.

- Да. Просто голова немного закружилась, - Кай старался успокоить Акиру своим голосом, но блондин понимал, что что-то не так. Блондин всегда стремился во всем помочь Каю и заботился о нем настолько, насколько это было возможно…насколько это позволял делать Ютака…

Кай заглянул ему в глаза, и на миг Акира испугался, что перед ним снова находится Ютака, но потом брюнет подался вперед, нежно целуя его в губы, и Акира понял, что это все еще Кай. Он доверчиво прижался к груди Акиры, как делал это всегда, ища помощи и защиты, и Акира прижал его к себе, как самое ценное на свете сокровище, потому что Кай им и был. Вот только теперь в голове Акиры почти постоянно вертелась одна и та же назойливая мысль – скоро его сокровища не станет.

Сердце бешено заколотилось в груди, пронзенное дикой болью, и по щеке Акиры скатилась одинокая слеза. Судорожно выдохнув, он коснулся губами макушки брюнета и провел рукой по его волосам.

Взгляд невольно зацепился за синяки на запястьях.

Он совсем забыл их спрятать, хотя и знал, что Кай иногда их все-таки замечает, только не говорит ничего. Хорошо хоть футболка прикрывала следы на его плечах и шее – Ютака был расчетливым и знал, что нельзя выставлять их напоказ.

Вчера вечером, когда Акира забрал его со студии, Ютака был чем-то сильно раздражен, и блондин предположил, что интервью прошло не очень хорошо. Он вообще не мог понять, с чего это вдруг Ютака сам на это согласился, да еще и лично выбрал журнал и журналиста, с которым будет работать.

По его разговору с тем Такашимой, Акира сразу догадался, что они уже знакомы и встречались раньше. Ютака ничего ему об этом не говорил, а Акира побоялся задавать ему какие-либо вопросы после того кастинга.

Акира чувствовал, что Ютака что-то задумал, что он чего-то добивается…

Доказательством этому послужило и то, что Ютака зачем-то решил назначить интервью на поздний вечер, хотя мог бы сделать это в любое время дня. Вдобавок ко всему он не позволил Акире находиться рядом, как это было во время каждого интервью.

Блондин уже начал подозревать его – Ютака наедине с симпатичным мужчиной вполне мог не удержать себя в руках – но их договор все еще придавал ему некую уверенность. За два года он хорошо узнал Ютаку и знал, что брюнет слишком горд для того, чтобы его нарушить. Хотя сомнение все равно затаилось где-то на краю его души и иногда нашептывало – а что, если Ютака уже давно трахается с кем хочет, а Акира продолжает, как дурак, сохранять их договоренность?

Хотя прошедшая ночь полностью опровергала все сомнения…

Ютака накинулся на него, словно дикий зверь, безжалостный и беспощадный. Он довел Акиру до такого состояния, что блондин уже ничего не соображал и не мог вымолвить ни слова. Он только метался под Ютакой, словно сумасшедший, и умирал от желания кончить. Ютака еще ни разу его так не мучил. В его стиле было бы трахнуть Акиру несколько раз за ночь, а не растягивать один раз чуть ли не до самого утра. Поэтому сейчас у Акиры ныло все тело, и он подозревал, что Кай испытывает то же самое, только не может понять причину этого ощущения.

- Ну, ты как? – Акира быстро смахнул слезу со своей щеки и заглянул Каю в лицо, осторожно отодвинув его от себя.

- Уже лучше, - улыбнулся брюнет; неуверенно закусив нижнюю губу, он тихо спросил, - ты случайно не знаешь, откуда это? – он указал пальцем на синяк на своей скуле.

Акира и сам вчера удивился, когда увидел это. У него в голове не укладывалось, что Ютака мог допустить такое – он же актер! Хотя даже не это поразило его больше всего, а сам факт, что Ютака позволил кому-то себя ударить. И, судя по всему, этот кто-то – Такашима Койю.

Это было чем-то на грани фантастики, и Акира поначалу даже забеспокоился, жив ли Такашима после такого? Ютака, наверняка, не оставил бы его в живых… Но когда Акира приехал, журналиста нигде не было, значит Ютака позволил ему уйти. И это казалось еще более невероятным.

- Нет, - тяжело вздохнул блондин, поднимаясь с пола, и помогая Каю встать на ноги, - меня там не было, поэтому я ничего не знаю.

- Ясно, - Кай немного сник.

- Кай, - Акира все же не выдержал, - прошу тебя, не надо. Ты же помнишь, что сказал тебе Широяма-…

- Я помню, Акира, - слабо улыбнулся брюнет, - я просто хотел узнать, из-за чего мне придется теперь ходить на работу с синяком на лице, и ничего больше.

Он так искренне смотрел в глаза Акире, что блондин не мог ему не поверить. Он знал, что Кай не умеет врать, и он бы обязательно заметил, если бы брюнет сейчас лгал ему. От этих мыслей Акира немного успокоился и, наконец, тоже смог улыбнуться.

- Тогда пошли завтракать.

***

Каю пришлось надеть больничную маску на лицо, когда он пошел на работу. Вообще-то, в этом не было ничего особенного, ведь довольно много жителей Японии ходили по улицам в масках. Но Кай подозревал, что Койю это не очень понравится. Он мог только соврать, что болен, и надеяться, что Койю ему поверит.

Придя в магазин, Кай первым делом позвонил Саюри. Он очень обрадовался, когда узнал, что этим вечером девушка никуда не собирается, и попросил ее помочь ему.

- У тебя что, свидание намечается? – рассмеялась девушка.

- Нет, встреча со старым другом, - Кай сказал первое, что пришло в голову.

- И твой теперешний друг может тебя заревновать? – Саюри уде давно догадывалась о том, какие отношения могут связывать Кая с его сожителем. Сама она видела Акиру всего пару раз и то мельком, поэтому не признала в нем того самого Сузуки, который повсюду сопровождает Укэ Ютаку.

- Конечно, нет, - тихо рассмеялся Кай, - но лучше, чтобы он об этом не знал. Хорошо?

- Ладно. Конечно, я тебя прикрою, - вот за это Саюри ему и нравилось. Несмотря на то, что она была девушкой и порой весьма недалекой, она была замечательным, понимающим другом.

- Спасибо тебе, - Кай положил трубку, и оперся о витрину.

Он не знал, откуда в нем возникла такая уверенность, но каким-то непонятным образом он чувствовал, что Ютака не появится до вечера и позволит ему спокойно встретиться с Койю.

Кай не знал, почему он так в этом уверен, и это чувство пугало его…

Звонок мобильного.

Койю.

- Привет, - голос блондина был слегка хриплым и заспанным.

- Привет. Ты что, только проснулся?

- И сразу позвонил тебе, – по голосу Койю можно было догадаться, что он улыбается, - надеюсь, у тебя не возникли никакие дела на сегодняшний вечер?

- Конечно, нет. А куда мы пойдем? – Кай буквально умирал от любопытства, потому что понятия не имел, куда его пригласит Койю.

- Узнаешь, когда придет время, - хитро протянул Койю, еще больше разжигая интерес Кая.

- Нууу-… - недовольно протянул брюнет.

- Я заеду за тобой к закрытию магазина, - безапелляционно заявил Койю, тихо посмеиваясь, - до вечера.

Кай буркнул в ответ что-то неразборчивое и положил трубку.

Нет. Он ни капли не был в обиде на Койю. Если честно, он сам не до конца понимал, откуда в нем взялась такая игривость. Кай все больше замечал за собой, что чувствует себя как-то странно, приблизительно с того момента, как познакомился с Койю. Раньше это проявлялось лишь в мелочах, и он не обращал на это внимания, хотя, например, еще долго не мог понять, почему, когда он показал Койю тот антикварный магазинчик, ему вдруг понравилась такая вычурная ваза, на которую он вообще никогда бы не обратил никакого внимания. А теперь еще и все эти странные сны…

Кай боялся своих предположений, но единственная разумная мысль, которая у него возникала на этот счет – ему каким-то образом удается мельком видеть то, что делает Ютака. И теперь вопрос был в том, есть ли у этого обратная сторона, и способен ли Ютака как-то повлиять на него…

***

После разговора с Каем улыбка тут же сползла с лица Койю.

Он позвонил брюнету сразу же, как только открыл глаза, но все еще находился в полудреме и не до конца понимал, что делает. Он просто чувствовал необходимость сделать это. Окончательно он проснулся только тогда, когда Кай спросил, куда они пойдут. Но Койю понятия не имел, поэтому решил просто сделать вид, что это будет сюрприз.

Теперь же блондин лежал на своей постели, разглядывая потолок, и пытался сообразить, куда же ему пойти с Каем. Вести его в ресторан или кафе казалось глупым, да и Койю еще помнил, что должен хотя бы попытаться сохранить с брюнетом дружеские отношения.

Решив, что придумает что-нибудь в течение дня Койю пошел собираться на работу. Сегодня ему нужно было показать боссу вчерашнее интервью Ютаки, которое сам блондин предпочел бы забыть раз и навсегда.

Вчера ночью он уснул мертвым сном сразу, как только добрался до постели, но прикосновения и поцелуи Ютаки снились ему всю ночь, и Койю казалось, что он до сих пор их чувствует. Но не это было самым ужасным, а то, что от одних только этих воспоминаний он снова начинал возбуждаться.

Пришлось принимать холодный душ, который, к счастью, помог на этот раз.

Левая рука по-прежнему болела, и Койю понял, что похода в больницу ему никак не избежать. К счастью, это не заняло слишком много времени, а врач сказал, что это обычный вывих и быстро все вправил, посоветовав хотя бы пару дней не делать рукой резких движений и не поднимать ей тяжести.

Добравшись до работы, Койю сразу пошел в кабинет босса, даже не заглянув в офис. Он не хотел сейчас ни видеть, ни слышать Таканори, и надеялся, что ему удастся нигде не столкнуться со своим коллегой. К тому же, он не сомневался, что Мацумото обязательно скажет что-нибудь язвительное по поводу его обмотанной тонким шарфом шеи, не забыв при этом упомянуть Ютаку – хотя Таканори и не знал о том, что произошло вчера после интервью, на этот раз он бы точно попал в десятку со своими предположениями.

Босс был так доволен набросками интервью, что с пылу с жару преждевременно выдал Койю часть премии, которая предназначалась блондину в конце месяца. Койю пообещал, что не будет долго затягивать с обработкой, и быстро покинул офис. Уже у выхода ему послышался голос Мацумото где-то вдалеке – значит, он сегодня все-таки был здесь – но блондин не стал оборачиваться.

Позже, прогуливаясь по переполненным улицам Токио, Койю изо всех сил старался найти то место, куда он сможет отвести Кая, но не мог придумать ничего стоящего. Он уже почти отчаялся найти хоть что-нибудь, когда вдруг его внимание привлекла небольшая и не такая уж яркая вывеска.

Губы Койю растянулись в счастливой улыбке.

Он знал, куда пригласит Кая сегодня вечером.

***

Койю пришел в магазин ровно к семи часам и столкнулся с Каем прямо на выходе. Блондин сразу же встревожился, увидев на лице брюнета больничную маску.

- Кай, что-то случилось?

- Нет-нет. Все в порядке, - хоть половину его лица не было видно, но Койю все равно видел по глазам Кая, что он улыбается, - я снова немного приболел и не хотел бы тебя заразить, вот и все.

- И ты больной вышел на работу? – Койю не понимал такого энтузиазма – будь он болен, он бы не постеснялся проваляться дома недельку, даже если в этом и не было большой нужды. Хотя, если учесть, что Кай, по его словам, болеет часто, то…

- Успокойся, Койю-кун, - Кай закрыл магазин и повернулся к нему; почти сразу же Койю заметил в его глазах некоторое замешательство, - а…можно у тебя кое-что спросить? – осторожно поинтересовался брюнет.

- Конечно. Ты можешь спрашивать у меня все, что хочешь, - Койю не мог понять, в чем дело.

- Откуда у тебя…это, - Кай неуверенно поднял руку, указывая пальцем на Койю.

До блондина не сразу дошло, что именно парень имел в виду, и он сначала испугался, что шарф немного сполз, и Кай заметил следы на его шее. Но потом Койю с облегчением понял, что брюнет указывает на его губы.

- Ах, это, - он слегка коснулся их пальцами; на нижней губе все еще была довольно-таки заметная царапина, после неслабого удара Ютаки, - это я вчера…немного поругался кое с кем…

Кай чему-то нахмурился, и Койю поспешил успокоить его.

- Ничего важного, правда, - он не горел желанием делиться с Каем своим подвигом; по правде говоря, Койю был удивлен, что за ним до сих пор не явился киллер, нанятый Ютакой, за то, чтобы отомстить ему за вчерашнее.

Кай еще несколько секунд пребывал в задумчивости, но потом снова улыбнулся – заставляя Койю в очередной раз удивиться тому, как хорошо ему удается читать эмоции Кая по одним только глазам.

- Ну, так куда мы пойдем? – в голосе брюнета слышалось едва сдерживаемое нетерпение.

- Я же сказал, что это – сюрприз, - тут же расплылся в довольной улыбке Койю, - пошли, и сам все увидишь.

Он был рад, что Кай не имел ничего против, чтобы поехать с ним в центр – все-таки ехать не так уж близко, да и на улице уже начинало темнеть. В метро Койю старался не отвлекаться на Кая, как в прошлый раз. Несмотря на то, что сейчас он мог видеть только глаза брюнета, ему этого было бы более чем достаточно, чтобы пропустить все остановки.

В центре Кай нетерпеливо оглядывался по сторонам, видимо, пытаясь угадать, куда же Койю его приведет. Когда Койю остановился у входа, ему пришлось поймать Кая за руку, потому что брюнет, по всей видимости, не заметил небольшую вывеску над дверью и собирался идти дальше.

Кай уже хотел было поднять голову и прочитать, что написано над входом, но Койю не позволил ему этого сделать, утягивая его внутрь. Пройдя прямо по коридору, Койю показал два билета женщине у стойки. Та приветливо им улыбнулась и указала рукой на дверь слева.

Кай все еще не понимал, где они находятся, но Койю упрямо игнорировал все его вопросы, ведя несопротивляющегося брюнета к двери. Открыв ее, он позволил Каю первому войти в комнату.

Выражение невероятного восторга в глазах брюнета, определенно, стоило того, чтобы Койю молчал до последнего, хотя на самом деле он еще у магазина сгорал от желания сказать Каю, куда они пойдут.

- Койю…это… - кажется, Кай не мог подобрать подходящих слов, чем вызвал счастливую улыбку на лице блондина, - спасибо!

Брюнет резко кинулся к нему, заключив Койю в крепкие объятия, и словно маленький ребенок, побежал разглядывать экспонаты.

Койю привел его на выставку антиквариата. Именно на этой неделе залы были открыты для посещения до полуночи, и Койю понял, что это идеальное место, куда можно позвать Кая. Он помнил, как брюнет любит подобные вещи и теперь с теплой улыбкой на губах наблюдал, как Кай с восторгом разглядывает старинную мебель, оружия, различные керамические изделия и прочие мелкие безделушки.

Сам же Койю не совсем понимал, чему здесь можно восхищаться, хотя и не отрицал, что вещи были действительно прекрасные.

Он ходил вместе с Каем по залам от одного экспоната к другому и слушал его рассказы о происхождении тех или иных вещей, поражаясь столь обширным знаниям брюнета.

- Ты что, изучал искусство? – наконец спросил Койю, когда Кай в очередной раз во всех подробностях описал к какому веку и стилю относится очередной экспонат.

- Да, я учился на Факультете Культуры и Искусств, - не оборачиваясь, пробормотал брюнет.

- И поэтому ты так любишь музыкальные инструменты, - Койю тут же сделал для себя все нужные выводы.

В ответ Кай лишь промычал что-то неразборчивое, внимательно разглядывая меч ручной работы. Койю благоразумно решил не отвлекать его, и не стал больше задавать никаких вопросов.

Когда они покинули выставку, на улице было уже совсем темно. Посмотрев на часы, Койю не без удивления обнаружил, что уже десять с небольшим. Они почти два часа ходили по залам, но Койю не жаловался. Видя, каким счастьем светятся глаза Кая, он готов был еще столько же времени провести в музее, лишь бы этот блеск не пропадал как можно дольше.

- Койю, я даже не знаю, как тебя благодарить, - Кай все еще был под впечатлением.

- Ты уже меня отблагодарил, - не подумавши, ляпнул Койю.

Кай на секунду растерялся, но когда до него дошел смысл слов блондина, он тут же засмущался. Койю видел это по его глазам, но еще он вспоминал, как на щеках брюнета появлялся очень милый румянец. Он так хотел увидеть его, пока они стояли под светом фонаря у входа в музей.

- Можно я сниму твою маску? – тихо спросил Койю, заглядывая ему в глаза, в которых он тут же увидел панику.

- Не нужно, Койю-кун. Вдруг, ты заразишься, - неуверенно пролепетал брюнет, отступая на шаг.

- Что с тобой? – Койю подошел к нему, опасаясь, что Кай снова может убежать, - я же прошу, чтобы ты просто снял маску…

- Нет, - Кай продолжал пятиться, пока не ушел за пределы света фонаря и не уперся спиной в стену.

Некоторые прохожие уже начали подозрительно на них оглядываться.

В полумраке глаза Кая было видно намного хуже, но их блеск не смогла бы скрыть никакая тьма. Койю медленно приблизился к брюнету, напряженно вжавшемуся в стену, поднял руку и медленно снял маску с его лица. Кай с испугом смотрел на Койю, будто ожидал чего-то, но блондин не видел никакого повода для этого страха.

- Все в порядке, Кай, - Койю улыбнулся, ласково проведя кончиками пальцев по щеке брюнета.

Он почувствовал, как Кай расслабился от его прикосновения, но все еще продолжал с опаской смотреть на Койю.

Блондин хотел сказать что-то еще, чтобы успокоить его, но не мог найти слов. Кай выглядел таким беззащитным, таким невинным и таким прекрасным… Койю старался, правда, старался удержаться от соблазна, но его тело само решило за него. Медленно и осторожно, будто боялся спугнуть, он наклонился к Каю и коснулся его губ своими. Судорожный выдох обжег его губы, и Койю, прикрыв глаза, бездумно отдался поцелую.

Как же ему нравился вкус этих губ, их мягкость, их нежность… Кай не пытался вырваться, и неуверенно отвечал на его поцелуй, покорно позволяя Койю целовать его. Блондин поднял руку чуть выше, чтобы снова ласково провести по щеке Кая, как вдруг брюнет резко отстранился и тихо зашипел, поморщившись.

- Что с тобой? – Койю тут же забеспокоился, боясь, что сделал что-то не так.

Он так быстро вывел Кая обратно на свет, что брюнет не успел ничего ему возразить или помешать ему сделать это. Койю не понимал причин такого поведения и не…

Блондин шокировано округлил глаза, глядя на лицо Кая.

Синяк.

На скуле.

Именно там.

Там, куда он вчера ударил Ютаку.

Но…как это возможно?

Кай стоял напротив него с точно таким же шокированным и испуганным выражением лица и не шевелился.

- Откуда это у тебя? – охрипшим голосом спросил Койю, мысленно молясь, чтобы это было простым совпадением.

- Я…не знаю… - после мучительно-долгого молчания прошептал брюнет срывающимся голосом.

- Кай…ты…

Но не успел Койю закончить, как брюнет резко развернулся и убежал. Снова…

Койю хотел было его догнать, но понял, что не знает, что ему сказать. Он теперь вообще ничего не знал. Он не понимал, как такое возможно. Неужели Кай все это время обманывал его? Невозможно… Он не мог поверить, что человек, с которым он вчера разговаривал, который так жарко и грубо к нему прикасался – это Кай.

Он пошел по улице, не различая дороги, полностью погруженный в свои мысли.

Возможно, это все же было обычным совпадением, но зачем тогда Каю нужно было скрывать от него свое лицо. Кай боялся реакции Койю, значит он знает, что вчера произошло… Но Койю все еще отказывался верить, что Кай – тот, кто вчера накинулся на него после интервью. Кай не смог бы ударить его…он не мог так горячо и дико целовать Койю, ведь Койю только что чувствовал мягкость его губ. Он…

Чья-то ладонь легла на его глаза, заставляя Койю резко остановиться. Направляясь домой, он случайно забрел в один из тех темных переулков, по которым обычно не осмеливался ходить. Кровь заледенела в жилах от одного только предположения, на кого он мог нарваться здесь…

- Чего ты боишься? – пальцы невесомым движением приспустили шарф чуть вниз, и шею обдало жаром, а по спине моментально поползли мурашки от этого до боли знакомого низкого насмешливого голоса.

Койю боялся пошевелиться, боялся, обернувшись, снова увидеть Кая, с которым расстался всего несколько минут назад, потому что…он боялся, что это действительно окажется Кай.

- Я еще не закончил… - горячие губы коснулись шеи, и Койю зажмурился, напряженно ожидая того, что будет дальше.

Но неожиданно все исчезло.

Ладонь Ютаки больше не отяжеляла его глаза, а его губы стали лишь отпечатком на коже блондина. Койю открыл глаза и резко обернулся. Чей-то темный силуэт скрылся в конце переулка, и Койю почувствовал, как все в нем похолодело.

Ему это не привиделось. Ютака действительно только что был здесь. Ютака…сказал ему те же самые слова, какие Койю говорил Каю…

Койю больше не мог этого выносить. Он боялся, что окажется прав в своих предположениях, и, не думая о дороге, со всех ног помчался в клуб. Только чтобы напиться. Только чтобы не помнить того, что только что произошло. Только чтобы не думать больше…ни о чем.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ух ты продочка так скоро!
Ютака и Акира... Ну в принципе чего-то подобного после интервью.
Кай и Ютака... Я не слишком хорошо знакома с описываемым феноменом, но то Кай начинает чувствовать свою 'половинку' должно упростить его жизнь.
Кай и Койю какой контраст между началом встречи и ее окончанием. Слабость проявленная Каем немного раздражает, он ведь решил все рассказать, а когда появился реальный шанс сделать это просто сбежал от проблем! Койю адекватный он бы выслушал и возможно понял! Тем более учитывая его более чем неоднозначные чувства к Каю!
Ютака и Койю.... Просто пищу от этой пары! Надо забить на все договоры и дать им то чего обоим хочется!
Chibico-san аригатос за проду и за то что так быстро!

antormoz

antormoz
сразу прошу простить меня за невнимательность. моя чувствительная натура так разнервничалась из-за жестокого облома, что я совсем забыла про все эти договоры.
тогда получается, если Ютака порядочностью не отличается, значит он боится, что Кай сможет увидеть нарушение договора. хм..и что будет?

изменения в списке пэйрингов очень радуют, особенно Kai/Uruha. а с учетом того, что Кай у нас личность .... непостоянная ХД, то шансов на исполнение моей голубой мечты становится все больше :3

по поводу поведения Кая ничего культурного в голову не лезет, так что оставлю без комментариев =.=
спасибо^^

Никуся

Никуся
Сколько всего я пропустила!
Как мило Така бесится, злобный маленький монстр io Обошли его, обиделся, возревновал ко всем и вся!
От сцены интервью даже немного покосило)) Вон оно как бывает! И Ютака может иногда быть человеком)) Шедеврально, да... Да и синячков понаставили вовремя, горячие финские парни. Так и до раскрытия страшножутких тайн недалеко. Тем более Автор обещает целых две главы о прошлом честной компании.
Вообще, становится все интереснее. А уж если там и Широяма засветится во всей красе... Буду не переставая пищать от восторга))
Но я тормоз. К стыду своему не уловила изменений в строке пейринга, ибо я не помню что стояло изначально io Стыжусь.

Элaтa


Ммммм...ну ясно все.
Акиру жалко. Все еще жалко. Он платит дорогую цену за то, что Ютака соблюдает договор.
Кай... испугался, да, но его можно понять. Хотя он только усугубил ситуацию.
Поведение Кою тоже объяснимо.
Неизвестной величиной остается Ютака. Ну и причина, по которой Кай вдруг начал видеть его глазами.

Очень буду ждать части с рассказом о причинах всей этой свистопляски.
Спасибо за главу.

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ох, какая борьба у Ютаки и Кая о=о Интересно, Койю всё-таки догадался уже, или нет? Что у него там за предположения... Те самые, или он просто думает, что... (Блин, я не знаю, как их назвать :D) В общем ОН ведёт двойную игру. Ой, мне интересно будет узнать, как среагирует Койю, когда всё-таки узнает, что к чему, и как он будет себя с ними обоими вести :3
Я соскучился по Аою. И продолжаю цепляться за драгоценные упоминания Таканори.
Спойлер:
Спасибо, Chibico-san, продолжаю читать с нетерпением!

The Moth

The Moth
Спасибо за новую главу.
Действительно Ютака очень странно себя ведет.
И то, что Кай теперь может видеть, что делает Ютака - это страшно, конечно.
Меня радуют такие отношения Кая и Койю, но бедный Акира! Так неприятно, что Кай ему изменяет. Очень хочется узнать про прошлое Ютаки и Акиры))
Еще раз спасибо. Жду продолжения.

http://vk.com/id12609180

Chibico-san

Chibico-san
Nyappyshiki
Кай и Ютака... Я не слишком хорошо знакома с описываемым феноменом, но то Кай начинает чувствовать свою 'половинку' должно упростить его жизнь.
А давайте не будет углуб^яться во все эти "феномены"? Все, что нада, я сама в фике объясню, да и это ведь все-таки просто выдуманная история))
Но вот насчет "упростить"... я в этом не уверена.^^"

Кай и Койю какой контраст между началом встречи и ее окончанием. Слабость проявленная Каем немного раздражает, он ведь решил все рассказать, а когда появился реальный шанс сделать это просто сбежал от проблем! Койю адекватный он бы выслушал и возможно понял! Тем более учитывая его более чем неоднозначные чувства к Каю!
Кай просто испугался. Он хотел сам все объяснить Койю, и попросить у него помощи, как у друга. А тот еще и целоваться полез...Но ничего. Когда припрет, он все равно все расскажет))
Ютака и Койю.... Просто пищу от этой пары! Надо забить на все договоры и дать им то чего обоим хочется!
Ну, если Ютака знает, чего ему хочется, то Койю пока этого еще не понял...х)

antormoz
тогда получается, если Ютака порядочностью не отличается, значит он боится, что Кай сможет увидеть нарушение договора. хм..и что будет?
Поправочка. Кай об этом договоре вообще ничего не знает) Да и не может он этого увидеть. Пока еще.хЗ

Никуся
Вон оно как бывает! И Ютака может иногда быть человеком))
Ну, он он же не зверь, в конце концов.))
Но я тормоз. К стыду своему не уловила изменений в строке пейринга, ибо я не помню что стояло изначально
Да ничего страшного. Так даже интереснее тогда будет. х)

Элата
Акиру жалко. Все еще жалко. Он платит дорогую цену за то, что Ютака соблюдает договор.
Ох, не охота спойлерить, но, боюсь, потом будет жалко всех, кроме него.*сама в шоке от того, что так получается*Оо
Неизвестной величиной остается Ютака.
Ему я тоже потом уделю отдельное внимание. А особенно причине его поведения и всех его поступков.))

JapaneseAsh
В общем ОН ведёт двойную игру. Ой, мне интересно будет узнать, как среагирует Койю, когда всё-таки узнает, что к чему, и как он будет себя с ними обоими вести :3
Это еще не двойная игра. х)
Двойную игру Койю полноценно начнет вести с 11-й главы *если я не передумаю и ничего не изменю*
А, как Койю на это отреагирует, будет ясно довольно скоро)

Как только речь о нём заходит, я чуть ли не в слух: "Да, действуй, Таканори! Койю! Не оставляй это чудо без внимания! Подойди к нему! Разозлись, накричи, спроси, как дела, сделай хоть что-нибудь!"
Боюсь, Таку пока придется подождать, но, думаю, его повяление будет фееричным.хЗ

The Moth
Меня радуют такие отношения Кая и Койю, но бедный Акира! Так неприятно, что Кай ему изменяет.
В каком это месте Кай ему изменяет?Оо У него просто есть чувства к Койю... Для меня это немного другое.^^"


З.Ы. Новая глава будет уже сегодня вечером, пока муза повернулась ко мне приличным местом. xD

http://romafutagoza.deviantart.com/

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Это еще не двойная игра. х)
Двойную игру Койю полноценно начнет вести с 11-й главы *если я не передумаю и ничего не изменю*
Эм, я имел в виду, что Кай/Ютака ведут двойную игру, и никак не мог сообразить, как их назвать х) Не знаю, поняли ли Вы меня XD

Боюсь, Таку пока придется подождать, но, думаю, его повяление будет фееричным.хЗ
Ради фееричного появления можно и подождать **

Chibico-san

Chibico-san
Эм, я имел в виду, что Кай/Ютака ведут двойную игру, и никак не мог сообразить, как их назвать
Дык по именам и называть. xD

http://romafutagoza.deviantart.com/

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Спойлер:

Chibico-san

Chibico-san
Так, все! Не насилуйте мозг несчастного автора, а то он не способен будет главу дописать! xD

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
А заодно не насилуйте мозг модератора, который и так уже снискал славу свирепого цербера.
*пошла читать последнюю главу*

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 9b-


Время близилось к полуночи, когда дверь квартиры с грохотом захлопнулась, разбудив уснувшего на диване Акиру. Он начал волноваться, когда Кай долго не возвращался и не отвечал на звонки, потому что его телефон был отключен, и решил позвонить Саюри. К сожалению, девушка ничего конкретного не сказала, сославшись на то, что ей некогда, но с ее слов Акира понял, что Кай был с ней, как он и предупреждал. Тогда он решил просто ждать, потому что ничего другого ему не оставалось.

И вот сейчас домой вернулся Ютака – не Кай, и Акире вдруг стало до боли жаль, что в этот вечер им не удалось побыть вместе.

Ютака молча вошел в комнату и остановился напротив Акиры, который тут же инстинктивно вжался в диван, ожидая приказаний. Брюнет долго смотрел на него своими дьявольскими черными глазами, а потом вдруг сделал то, чего Акира от него никак не ожидал. Ютака насмешливо ухмыльнулся, одарив Акиру презрительным взглядом, и небрежно бросил, уходя на кухню.

- Отдыхай.

Акира еще несколько секунд находился в ступоре, провожая Ютаку неверящим взглядом.

Что это значит?

Такое поведение Ютаки было странным и непривычным, и Акире все еще казалось, что сейчас брюнет вернется с кухни и снова нагнет его прямо на диване, что все это – злая шутка. Но проходили минуты, и ничего не произошло. Ютака шумел посудой на кухне, видимо, решив подкрепиться после долгой прогулки, и Акира, все еще не веря своему счастью, медленно, готовый в любой момент вернуться, пошел в спальню.

Он еще долго лежал в постели и боялся засыпать, чтобы не разозлить Ютаку, как в прошлый раз, если брюнету снова захочется его трахнуть перед сном. Но Ютака все не приходил, и Акира так и уснул в мучительном ожидании.

***

Если бы Ютака курил, то он обязательно бы это сделал, но вместо этого он, как обычно, достал из холодильника яблочный сок, налил полный стакан и сел за стол.

Сегодняшний день принес собой столько вопросов, что даже секс с Акирой отошел для него на второй план.

Ютаку ужасно раздражало, что Кай начал совать свой нос, куда не надо. Кай мог помешать его планам. Но еще больше его раздражало то, что происходило с ним самим. Он знал, что Кай тоже это чувствует, но так же, как и он, не понимает, в чем дело.

Раньше их часы были четко разграничены, и каждому было отведено свое время. Потом Ютака мог позволять себе саму выбирать его. Но теперь…теперь все начало смешиваться, путаться. Иногда он чувствовал Кая, когда совсем этого не ожидал, а иногда, как, например, сегодня, Ютаке казалось, что наступает его время, но в итоге это оказалось обманом.

Это очень мешало, выводило из себя, бесило!

Ютаку такое положение вещей совсем не устраивало, и во всем он винил Кая, которому взбрело в голову связаться с ним, начать бороться…

Из горла Ютаки вырвался самый настоящий звериный рык, и, с грохотом поставив на стол пустой стакан, он встал из-за стола.

Он должен остановить Кая.

***

Койю в беспамятстве примчался в уже давно знакомый клуб. Выпив несколько коктейлей разом, он, наконец, немного успокоился, хотя его тело все еще помнило прикосновения. Мягкие, нежные губы Кая, горячее дыхание Ютаки в районе шеи, и его грубая ладонь, закрывающая глаза, скрывающая от него мир…

Невыносимо.

Койю пил еще и еще, только чтобы забыть все это. Он не смотрел по сторонам, не вглядывался в лица. Кто-то периодически подходил к нему, предлагал познакомиться, звал в чилл-аут, но ему было все равно. Наконец, Койю довел себя до такого состояния, что уже почти ничего не соображал. Все перед его глазами превратилось в плывущую массу, словно размазанную кистью художника: лица, голоса, мерцание света в такт музыке, тяжелый аромат сигарет и выпивки…

Кто-то подошел к нему, снова позвал уединиться. Кажется, Койю что-то говорил о том, что ему плевать, что он не собирается никуда идти. Чужие руки начали непристойно прикасаться к нему, схватили, потащили…и, вдруг, все резко исчезло. Рядом послышался смутно-знакомый голос. Новое прикосновение, осторожное, заботливое. Его куда-то ведут, но он не понимал – куда.

Посадили в машину. Кажется, он уснул по дороге. Подъем по лестнице, казалось, по тысяче ступенек. Сняли ботинки и тонкую ветровку. Яркий свет. Холодно, холодно…очень холодно!!!

- Отпусти меня! – Койю кричал, и пытался вырваться – чья-то рука лежала на его шее, заставляя его согнуться в неудобной позе, а голове было адски холодно. И мокро.

- Холодно! Отпусти! – рукам не удается ни за что зацепиться. И снова в ответ тишина.

Койю казалось, что прошла целая вечность, пока давление с его шеи не исчезло, и он не поднял голову, резко выпрямляясь. Блондин провел рукой по лицу и, прищурившись, часто заморгал, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь.

Черная плитка на полу, белая – на стенах. Ванная, душевая кабина, стиральная машина, раковина…

- Ты? – Койю сначала показалось, что это лишь галлюцинация, - забавный парень…

Он словно слепец, вытянул руку вперед, трогая его лицо, шею, плечо.

Настоящий.

- Что ты здесь делаешь? – Койю не понимал, что происходит, и где он находится.

- Вообще-то, ты у меня дома, - беззлобно усмехнулся брюнет, внимательно глядя на Койю, словно осматривая.

- Что я здесь делаю? – нахмурился блондин. Последнее, что он помнил, это… - Боже…

- Тебе нужно отдохнуть, - брюнет заботливо вытер его лицо и голову полотенцем, приобнял его и повел из ванной.

Койю не особо оглядывался по сторонам, но не мог не отметить, что сейчас он был несказанно рад тому, что в квартире “забавного парня” не было ничего яркого – все в спокойных сдержанных тонах. Это позволяло глазам и голове отдохнуть.

Брюнет привел его в гостиную и усадил на черный кожаный диван. Затем, он ушел куда-то не больше чем на минуту и вернулся со стаканом шипящей воды, на дне которого доживала свои последние секунды какая-то таблетка.

- Выпей, станет лучше, - брюнет сел рядом и протянул ему стакан.

Койю взял его слегка дрожащими пальцами и, чуть ли не захлебываясь, выпил горьковатую жидкость – почему-то только сейчас он осознал, как сильно он хочет пить. Брюнет забрал стакан из его рук и поставил на журнальный столик рядом.

- Спасибо, - Койю чувствовал, как к нему постепенно возвращается способность ясно мыслить, - а что было в клубе?

- Ты так напился, что тебя чуть не утащил с собой какой-то укуренный товарищ, - брюнет неожиданно пододвинулся к Койю и, протянув руку к его лицу, чуть отодвинул вниз веко его левого глаза большим пальцем, внимательно вглядываясь.

- Что ты делаешь? – прежде чем Койю успел сообразить, что происходит, и захотел попытаться убрать от себя руку мужчины, он уже сам отстранился.

- Проверяю твое состояние, - спокойно ответил брюнет.

- Ты что, врач? – нахмурился Койю.

- Можно и так сказать, - он приподнялся на диване, доставая что-то из заднего кармана джинс.

- Не думал, что врачи курят, - удивленно пробормотал Койю, наблюдая, как брюнет достает из пачки сигарету и закуривает.

- Только те, которым этот необходимо, - слабо улыбнулся брюнет, - не хочешь рассказать, что у тебя приключилось, раз ты напился до такого состояния.

- Откуда ты знаешь, что я не напиваюсь так всегда? – Койю почему-то настораживало то, как уверенно этот человек говорил с ним – будто уже много лет знал его.

- Ты не похож на того, кто не знает свою меру, - спокойно пожал плечами брюнет, стряхивая пепел в пепельницу, стоявшую рядом с пустым стаканом на журнальном столике.

Койю некоторое время молчал, пытаясь собрать все мысли в кучу – все-таки алкоголь еще не выветрился из него полностью, и сосредоточиться на чем-то было довольно сложно.

- Я не знаю, - наконец, выдавил из себя Койю, - я не понимаю, что происходит.

- Возможно, если ты расскажешь мне, то мы сможем вместе разобраться с тем, что кажется тебе непонятным, - голос брюнета был спокойным и ровным, он внушал доверие.

- Боюсь, это будет слишком долго… - Койю чувствовал, как его буквально тянет довериться этому человеку во всем.

- Необязательно описывать все в деталях и называть имена. Просто расскажи, как есть, - взгляд его черных глаз практически гипнотизировал. Но, если глаза Ютаки казались Койю холодными, ледяными, как темная зимняя дорога в никуда, то глаза этого человека можно было сравнить с ночным небом, усыпанным звездами. Завораживающе.

И Койю решился.

- Есть один человек… Кажется, я к нему что-то чувствую, - Койю опустил взгляд, рассматривая свои руки; он старался правильно подобрать слова, чтобы брюнету было все максимально понятно, - я не так давно с ним знаком и почти ничего о нем не знаю, но я что-то чувствую…мне хочется постоянно быть с ним рядом.

Койю ожидал, что мужчина напомнит ему о тех словах, которые Койю говорил в прошлый раз, что он не хочет влюб^яться, но брюнет продолжал молча курить, внимательно его слушая.

- А еще…есть другой человек. Внешне он очень похож на первого, но я никогда их не путал, потому что разница была слишком очевидна. Он не такой… Он раздражает меня во всем, даже самим фактом присутствия рядом. Но мне все равно пришлось с ним работать… Я… - Койю ненадолго задумался, пытаясь понять свои чувства в отношении Ютаки, но понял, что он не ошибается в себе, - я его ненавижу.

- Не стоит говорить таких громких слов, - чуть улыбнулся брюнет, за что Койю бросил в него тяжелый взгляд – он говорит так только потому, что не общался с Ютакой!

- Недавно произошло кое-что. Сегодня, - Койю был слегка раздражен после этих слов, но продолжил, - и мне показалось, что они оба – один и тот же человек. Вот только я не могу понять…зачем тогда он меня обманывал?

Этот вопрос Койю задавал больше себе. Он действительно не мог понять, зачем Каю нужно было его обманывать. Ведь если он и есть Ютака, то…в этом нет никакого смысла. Где здесь выгода для Ютаки? Когда они познакомились, он ничего не знал о Койю и ни разу не разговаривал с ним о работе. Наоборот. Он сам не хотел об этом говорить, и особенно он не хотел говорить о Ютаке. Ему не нравилось, когда его сравнивали с актером… Неужели все это было игрой? Но для чего?

- Почему тебе стало казаться, что это один и тот же человек? – брюнет затушил окурок в пепельнице, и внимательно посмотрел на Койю.

- Понимаешь… - Койю не хотел называть имени Ютаки, во избежание проблем, - несмотря на то, что они похожи, почти как братья-близнецы, они абсолютно разные. Они работают в разных местах, по-разному себя ведут, даже голоса у них отличаются, правда, совсем чуть-чуть, - эмоции стали брать вверх, и Койю заговорил быстрее, начав жестикулировать руками, - вчера я встретился с…вторым, который меня бесит, и мы с ним немного подрались.

После этих слов брюнет выразительно хмыкнул, бросив быстрый взгляд на шею Койю, от чего блондин поспешил поправить немного мокрый после процедуры в ванной шарфик.

- А сегодня я встретился с…первым, и увидел у него синяк в том же месте, куда я ударил вчера другого… Ты, наверно, ничего не понял… - огорченно вздохнул Койю, успокаиваясь.

- Почему же? – тихо усмехнулся брюнет, - это снова страх. У тебя возникли подозрения насчет этих людей, но ты побоялся узнать правду, поэтому решил напиться до беспамятства. Единственное, что я так и не понял – как именно они похожи. Если их внешность абсолютно идентична, то они должны быть братьями…

- Нет, - Койю категорично замотал головой, мысленно соглашаясь с тем, что брюнет прав – он действительно испугался, - я спрашивал.

- Значит, они похожи, как две капли воды, но у них совершенно разные характеры? – брюнет сосредоточенно нахмурился. Казалось, он понимает, о чем говорил Койю.

- Да! Но то, что произошло, меня совсем запутало. К…первый от меня убежал, когда я начал его расспрашивать, откуда у него этот синяк. Но, когда я возвращался домой, в темном переулке, меня поймал…второй. Было темно, и я его не видел, но он сделал…и сказал кое-что. Что я говорил, но не ему… Черт! Я уже сам запутался…

- Знаешь, - задумчиво протянул брюнет, - как это ни парадоксально, но то, что ты мне описал, очень похоже на мою работу.

- В смысле? – растерянно моргнул Койю.

- Я – психиатр, - просто ответил мужчина, - и то, что ты описываешь в своем рассказе очень похоже на одно заболевание, с которым мне приходится работать уже не первый год.

- И какое же? – Койю весь напрягся – неужели он хочет сказать, что Кай – псих?

- Раздвоение личности.

Блондин пораженно замер. Мысли снова бешено завертелись в голове, сопоставляя все события. Встреча с Ютакой в кафе, а потом Кай с мокрыми волосами – волосы Ютаки всегда хорошо уложены и, наверняка, набрызганы лаком… Встреча с Каем в туалете того же кафе: он выглядел растерянным и оглядывался по сторонам так, будто не понимал, где находится… Слова Таканори о том, что Ютака ни с того, ни с сего выбрал именно их журнал и Койю для своего интервью…как раз после того, как Койю рассказал Каю о своих проблемах на работе… И ладонь, закрывающая глаза…”Чего ты боишься?”

- Судя по выражению твоего лица, я прав, - улыбнулся брюнет, - и ты начал подозревать что-то неладное, испугался своих мыслей и решил напиться, чтобы ни о чем не думать?

Койю лишь вяло кивнул, поражаясь тому, как четко брюнет определил все, что он чувствовал. Хотя теперь это было и неудивительно.

- Ты должен поговорить с этим человеком, но только очень осторожно, чтобы он ни о чем не догадался, и понять, кто из двух личностей является основой.

- Чем? – нахмурился блондин.

- Исходной личностью, - пояснил брюнет,- обычно, исходная личность не знает о существовании второй и ведет обычный образ жизни, сохраняя свои привычки и пристрастия. А новая личность обычно является ее противоположностью или чем-то абсолютно непохожим, имеет другие привычки, другую манеру речи, даже другой стиль одежды. Все может отличаться до самых мелочей.

- А из-за чего это случается? – мысленно Койю уже делал определенные выводы. Все, что говорил мужчина, очень подходило к сложившейся ситуации, и в голове сразу промелькнула мысль – а что, если Кай действительно не помнит, что Койю вчера ударил…его?

- Обычно из-за сильного психологического потрясения или черепно-мозговой травмы, - эти слова тут же разрушили все предположения Койю, потому что он вдруг вспомнил, что в аварию попал именно Ютака, не Кай. И именно Ютака уже несколько лет был известным актером. Тогда…получается, что Ютака является исходной личностью? Но ходят слухи, что раньше, до аварии, Ютака был другим… Но каким? Койю не знал этого…

- Бля-я… - блондин бесцеремонно повалился назад, ложась на диван и свешивая голову вниз с мягкой ручки; он провел рукой по лицу и обессилено застонал, - я окончательно запутался… Ничего уже не понимаю.

- Тебе нужно отдохнуть, - Койю почувствовал какое-то движение – брюнет встал с дивана, - у меня нет гостевой комнаты, поэтому я постелю тебе здесь.

- Что? – Койю резко подскочил, выпрямившись так напряженно, что даже шея хрустнула.

- То, что мы один раз переспали, не значит, что я буду рад видеть тебя в своей постели, - как ни в чем не бывало, улыбнулся мужчина, глядя на Койю сверху вниз.

- Вообще-то я имел в виду – ты хочешь, чтобы я остался у тебя на ночь? – Койю вообще поражался тому, что этот человек потрудился привезти его сюда и привести в нормальное состояние, что он вообще помог Койю там, в клубе. Те, с кем он когда-либо спал, обычно так не поступали.

- А тебе у меня не нравится? – с наигранным удивлением спросил брюнет.

- Ты паясничаешь, - прямо заявил Койю; не то, чтобы ему это не нравилось – после общения с Таканори это даже не раздражало, но Койю достаточно устал сегодня, чтобы придумывать остроумные ответы.

- Извини,- на этот раз, голос брюнета казался вполне искренним, как и его слегка виноватая улыбка, - ну, так что тебя смущает в том, чтобы остаться у меня на ночь?

- Да хотя бы то, что я не знаю, как тебя зовут, а ты не знаешь, как зовут меня.

- Широяма Юу, - брюнет подошел к нему и протянул руку, на что Койю отреагировал чуть ли не автоматически – слишком часто ему приходилось представляться по работе.

- Такашима Койю.

- Все? – спросил Юу после быстрого рукопожатия, - теперь ты спокоен?

- Но ведь мы даже не знакомы толком… - начал было Койю, но Юу прервал его с усталым вздохом.

- Койю, хватит упираться. Ты же все равно уже решил, что останешься здесь. Хватит тратить мое время и силы и иди в душ, пока я постелю тебе тут, - брюнет выжидательно смотрел на Койю, уперев руки в бока.

Койю хотел возразить ему, но, как бы неприятно ему было это признавать, он действительно на каком-то подсознательном уровне уже решил, что не поедет сегодня домой. Кажется, Юу действительно был профессионалом и знал свое дело…

- Хорошо, - наконец ответил Койю, вставая с дивана.

Уже на ходу он начал обшаривать свои карманы, чтобы выложить из них все ненужное, перед тем, как пойти в душ, как вдруг он резко остановился, не успев даже выйти из комнаты.

- С-сука!

- Что случилось? – Юу тоже остановился, проходя мимо него.

- Телефон! – Койю судорожно принялся искать остальные вещи, но к счастью бумажник и ключи были на месте, - у меня же там столько контактов было!

- Ничего, восстановишь, - Юу был спокоен, как удав, будто у него каждый день крали телефоны.

- Ты издеваешься? – Койю не знал, чего в нем сейчас больше – гнева или отчаяния, - я – журналист! Без этих номеров я никто!

- Думаю, ты преувеличиваешь, - с улыбкой оглянулся Юу, заходя в какую-то комнату, - ванная слева, вещи сейчас принесу.

Койю хотелось покрыть его матом, но он сдержался и быстрыми шагами направился в нужную сторону. В уже знакомой ванной, он не стал дожидаться Юу и сразу разделся – чего скрывать, если они уже трахались?

Юу вошел как раз тогда, когда Койю закрывал дверь душевой кабины. Теплая вода приятно расслабляла мышцы, хотя голове это мало помогало. Она буквально раскалывалась на части от переполнявших ее мыслей и полученной за последние несколько минут информации. Думать о своем телефоне Койю уже физически не мог – это было уже слишком для него на сегодня.

Выйдя из душа и переодевшись в приготовленную брюнетом одежду, Койю вернулся в гостиную. Диван уже был застелен и ожидал его. Юу нигде не было видно, и у Койю не было сил искать его, чтобы поблагодарить за все. Он без сил рухнул на приготовленное ложе, с головой укутался в одеяло и практически сразу вырубился.

***

Юу сидел у окна в своей комнате и курил. В последнее время он вообще очень много курил, но даже прекрасные знания о том, чем все это может для него обернуться, не могли заставить его остановиться. Иногда он жалел, что был врачом, потому что врачи слишком много знают. А психиатры и психологи и подавно. Со временем их профессия становится их жизнью, которая перестает быть полноценной со всеми ее ошибками и недостатками, теряет свои краски…

То, что только что рассказал ему Койю очень напоминало ему описание того человека, с которым он работал вот уже два года. Юу не знал, как ему так повезло, что ему доверили такую важную персону, но зато теперь все относились к нему по меньшей мере с уважением – ведь он работал с такой знаменитостью, и при чем очень успешно. Но только Юу не считал эту похвалу заслуженной, потому что он поступился с основными врачебными принципами – его пациент перестал быть для него просто пациентом. Этот человек стал для него чем-то большим, и с каждым новым визитом, приносившим неутешительные результаты, Юу переживал за него все больше и больше.

Именно из-за своих переживаний Юу пошел тогда в клуб и познакомился с Койю. Им оказалось нужно одно и то же – быстрая разрядка, освобождение не только тела, но и разума. Юу не думал, что когда-либо еще встретит этого человека, поэтому решил помочь ему освободиться от морального груза – еще одна профессиональная привычка.

Но сегодня, когда он встретил Койю снова, то знал, что не может не помочь ему, иначе он бы никогда себя не простил. Все, что он сделал для Койю сегодня, было не более чем исполнение морального долга, чтобы совесть была чиста.

Блондин по-прежнему оставался для него незнакомцем, хоть Юу и уже довольно много узнал о нем и о его характере. Вот ведь ирония. В жизни он вел себя, как на работе, а на работе…

Докурив последнюю сигарету, Юу выкинул окурок в открытое окно.

В свои тридцать он чувствовал себя глубоким старцем от того бремени знаний, которое ему приходилось нести. Иногда он предпочел бы ничего не знать, курить, не думая о том, как это влияет на организм, знакомиться и общаться с людьми, не анализируя их как машины, не задумываться о своем одиноком будущем, которое обязательно будет таким из-за его работы…

Он хотел просто жить, как самый обычный человек.

Переживать, как Койю, из-за украденного телефона, и напиваться до беспамятства, когда страшно узнать правду.

Но он был лишен этой привилегии с тех пор, как выбрал свою профессию.

Он мог только анализировать, бесконечно анализировать и делать выводы.

И даже эти выводы он предпочел бы никогда не знать.

Вся его жизнь стала черно-белой, как и его квартира.



Последний раз редактировалось: Chibico-san (Ср Июн 22, 2011 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Chibico-san, спасибо огромное!
Вот я и дождалась это продолжение. Фух. Не зря не спала.
Это продолжение очень понравилось. Наконец-то Койю объяснили, что к чему.. а то он бедняга даже напился. Спасибо, что Юу появился в этот момент.
Теперь Койю надо поговорить с Каем. Тогда все точно медленно встанет на свои места!
Юу, тут отведена тяжелая роль. Психолог. Который может помочь всем, но не себе. Эта черно-белая жизнь. Я знаю что это.
И вот эта фраза «Он мог только анализировать, бесконечно анализировать и делать выводы.»
Хмм.. моя жизнь подобна этой фразе. Так же живу.
Еще раз спасибо /поклон/!

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ой, да, здравствуй, Юу :3 Порааадовал, прямо так вправил Койю мозги, всё разъяснил. Теперь дело за Койю: последует ли он совету Кыца или же будет сам мудрить, что ему в этой ситуации делать. Хотя я склоняюсь к первому варианту.
Но, если глаза Ютаки казались Койю холодными, ледяными, как темная зимняя дорога в никуда, то глаза этого человека можно было сравнить с ночным небом, усыпанным звездами. Завораживающе.
А ещё, я тащусь от Аоя cv
Иногда он жалел, что был врачом, потому что врачи слишком много знают.
Вот! Вот именно поэтому я никогда не буду врачом х)

Что-то Юу раскис под конец :/ Неужели всё так плохо с его личной жизнью? Последние несколько абзацев вообще как предупреждение - не становитесь психологами :D


Спасибо, Автор, становиться всё интереснее и интереснее *^*

Спойлер:

antormoz

antormoz
Та-дам! тайна официально раскрыта. но!
в аварию попал именно Ютака, не Кай. И именно Ютака уже несколько лет был известным актером. Тогда…получается, что Ютака является исходной личностью? Но ходят слухи, что раньше, до аварии, Ютака был другим… Но каким?
где-то в первых главах было сказано, что до аварии Кай(или Ютака?) был добрым и общительным человеком. я даже и не сомневалась, что именно из Кая каким-то образом получился, если можно так выразиться, Ютака. *в ступоре*

либо Аою нужно повторить их с Койю общий опыт, либо уже налаживать личную жизнь! не положено в столь раннем возрасте иметь такие печальные взгляды на жизнь, имхо

судя по тому, что у Chibico-san редко что-то бывает просто так, потеря телефона Койю еще аукнется, я права?
спасибо!

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Спасибо Chibico-san прода как всегда прекрасна! Не устаю удивляться граням вашего таланта!
Вот и долгожданное появление Аоя! Персонаж интересен, а его размышления о судьбе врача напомнили мне одну очень интересную книгу... Так все это близко по духу, что чувствую появление нового "любимки" в этом фике!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения