Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 17]

'Akelei


Еще раз прошу прощения, что не отвечаю всем комментаторам более подробно. Я могу слишком увлечься и сболтнуть лишнего, а сейчас этого делать никак нельзя =_= Но я благодарна вам за мнение и предположения. Зато я выложу проду через часок!))

Для тех, кто читает и не комментит,- вы прекрасно демонстрируете свое отношение к автору. Это по меньшей мере невежливо, но, видимо, у многих эта невежливость уже вошла в привычку.

http://flavors.me/akelei

pretty horror

pretty horror
Эмммм... Ну, вот я и добралась до вашего творчества)
Большого комментария у меня наверное не получится.

Фанфик прочла на одном дыхании. Для меня это немаловажно. Хочется погружаться в читаемое. Здесь это происходит.

Что же касается самих героев. Акелей, не зря вы такой гурман в отношении фанфиков. Я читала много фанфиков, где Руки приписывались творческие профессии, а Рейте - связанные с механикой. И начав было читать расстроилась, что, мол, опять. zx

НО. Не тут то было! Вы заставили меня поверить, что Руки, Акира да и другие персонажи именно такие, какими вы их придумали. Написать так, чтобы герой был полноценным и органичным, дано не каждому.

Мне нравится здесь образ Кая. Присутствие характера, личности, а не мамочки всея мира. Да и ассоциация, проводимая вами, меня приятно удивила. "Рыбка". После этого любовалась фотографиями Кая. И вы знаете - похож! Необычно. qw

Стиль тоже лёгок для восприятия. Чёрт, к чему бы придраться? Иными словами, мне нравится. Чувствуется, что автор трудолюбив и прорабатывает текст.

'Akelei

'Akelei
Да и ассоциация. проводимая вами, меня приятно удивила. "Рыбка". После этого любовалась фотографиями Кая. И вы знаете - похож! Необычно.

Кстати, да, Кай действительно напоминает мне рыбку, особенно, когда губы немного приоткрыты))) И лицо у него сердечком х)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
10

Рейта заглушил мотор и обернулся к Каю. Тот сидел на заднем сидении машины Мацумото, подтянув коленки к груди и уткнувшись в них носом, и сейчас даже не пошевелился. Такое поведение парня пугало Акиру, он совершенно не понимал, что такого необычного случилось в этот вечер. С тяжелым вздохом выбравшись из автомобиля, Рей распахнул заднюю дверь и аккуратно потянул Кая на себя.

Словно очнувшись, брюнет подался вперед, но они оба замерли, когда юноша оказался в объятиях Судзуки. Несмелый взгляд темных глаз, чуть приоткрытые губы и опущенные на плечи Акиры ладони… Кай не вырывался, он просто стоял, вплотную прижавшись к блондину всем телом, и смотрел ему в глаза, будто спрашивал: «И что ты сделаешь дальше?».

— Все хорошо, Кай,— почему-то шепотом сказал Рейта,— пойдем домой?

Он не добился от брюнета даже кивка, но парень немного расслабился. Уже в квартире юноша устало упал на футон, не раздеваясь. Судзуки не стал ничего говорить, он решил дать Каю время успокоиться. Знать бы, что так встревожило его! Они же просто общались с Таканори, тот жаловался на клиента и журил Рун… Почему настроение Кая вдруг так изменилось? Непонятно.

Мобильный отключился, искать зарядку было лень. Все завтра… Рейта разделся и выключил свет, забираясь под свое холодное одеяло.

Сейчас только слабый свет фонаря освещал комнату, поглощенную тишиной. Кай лежал на животе неподвижно, повернув лицо к стене, но Акира знал, что он не спит. Чувствовал… И эта полная неподвижность тоже настораживала. Казалось, прошел целый час, когда брюнет, наконец, пошевелился.

Автомеханик закрыл глаза, зачем-то притворившись спящим. Он кожей ощутил пристальный взгляд на своем лице, а потом услышал тихий шорох. Опасливо разлепив веки, Судзуки увидел, что Кай, пошатываясь, ушел в ванную. Значит, сейчас примет душ, успокоится, уснет… а завтра будет тем же улыбчивым Каем, что и всю эту неделю. Но как ни пытался Рейта убедить себя в этом, тревога продолжала глодать изнутри. В ванной даже не шумела вода, а парень все не возвращался. «А если он опять?..»,— испугался Акира и сел на футоне. Он слышал раньше, что люди, однажды решившись на суицид, могут играть со своей жизнью и в будущем. Что, если Кай?..

Рейта выбежал из комнаты и рывком распахнул дверь в ванную, в следующую секунду замерев столбом на пороге от шока. Нет, ванна не была забрызгана кровью, в руках Кая не было бритвы или ножа, брюнет просто стоял перед зеркалом и всматривался в свое отражение. Он обернулся к Акире, в карих глазах вспыхнул испуг... Но даже не это так поразило Судзуки.

Теперь, когда на юноше остались только черные боксеры, взгляд Рейты был прикован к его ногам. В прошлый раз он не заметил этого, но сейчас блондин отчетливо видел множество тонких полос, от колен до паха.

— Что это?— осипшим голосом спросил Судзуки.

Закрыв лицо руками, Кай съехал вниз по стене и снова сжался в комок, как в мастерской Таканори. Но мужчина, оказавшись рядом, уверенно раздвинул стройные ноги, продолжая рассматривать шрамы. Их было так много! Этот узор казался совсем нелепым на белоснежной коже…

— Что это, Кай? Кто?

Брюнет постарался вырваться, когда палец Акиры коснулся уже побледневшего рубца. Сглотнув, Судзуки понял, что спрашивать сейчас о том, откуда взялись эти метки, бессмысленно, Кай все равно не ответит. Он спросит об этом завтра. Спросит потом… Когда Кай не будет так отчаянно вжиматься в стену и прятать лицо в дрожащих руках.

Рейта отнес его в комнату, в этот раз бережно подхватив под коленки, как маленького ребенка… Опустил парня на его постель, накрыл одеялом и, поразмыслив, лег рядом на бок. В тяжелой тишине прошло несколько невыносимо долгих минут. Теперь блондину казалось, что он понимает, почему Кай не хочет выходить на улицу. Возможно, он просто боится встречи с тем, кто оставил на нем эти шрамы. «А ведь Така сразу говорил, что он может от кого-то прятаться! Но не всю жизнь! Он не может всегда сидеть в четырех стенах…»,— с горечью подумал Судзуки. Он не представлял, кто и зачем, мог причинить Каю такую боль и запугать его, но Рейта твердо решил, что защитит человека, уже ставшего таким нужным…

Акира невольно закусил губу, когда Кай нащупал его руку и потянул к себе. Ну, как можно было остаться равнодушным истуканом?! Конечно, он обнял брюнета со спины, закрывая его собой от всего мира, пряча эту маленькую Рыбку в своих крепких руках. Ладонь Судзуки устроилась на животе Кая, переплетаясь с его пальцами, а нос уткнулся куда-то за ушко, украшенное сережками.

— Ты только ничего не бойся...

Словно понимая, что сказал ему Рейта, парень позволял прикасаться к себе, сам прижимался лопатками к его груди в поисках защиты… Акира уже давно провалился в тяжелый сон без сновидений, а Кай все еще смотрел в стену, поглаживая запястье блондина.

***

Утром обитатели маленькой квартирки чувствовали себя неловко. Кай был еще тише обычного, устроившись на подоконнике. Рейта, перетягивая почему-то ноющий локоть, посматривал в его сторону, но сквозь легкую занавеску видел только темный силуэт. Было всего девять часов утра, суббота… Сидеть в такой мертвой тишине весь день? Нет, Акира не выдержит.

Он подошел к окну и отодвинул штору. Кай бросил на него быстрый взгляд, пряча глаза за длинной челкой и подтягивая колени ближе к груди. Защищается… Словно и не он всю ночь провел в объятиях блондина!

— Кай-кун, помоги мне перевязать руку. Ноет чего-то… Может, на смену погоды,— сказал Судзуки и протянул парню эластичный бинт.

Тот послушно и аккуратно стал выполнять просьбу, а взгляд Акиры невольно скользнул по его ногам. Но шорты, чуть длиннее колен, скрывали те странные шрамы. И как теперь спросить о них? Как вообще поднять такую важную тему о прошлом Кая? Рейта не представлял. Вот только мысль о том, что эти порезы и прыжок с моста связаны между собой, не покидала его.

— Мне надо поменять масло в машине Таканори,— наконец, сказал автомеханик, когда брюнет закончил и поднял на него глаза,— но я хочу побыть сегодня с тобой… Поедешь со мной в мастерскую?

Он ожидал, что парень снова заупрямится, но Кай только кивнул с тяжелым вздохом. Эта его покорность не понравилась Акире, он слишком хорошо знал упрямство своего молчаливого гостя. Мужчина прислонился к подоконнику и спросил:
— А хочешь на природу? Я могу поменять масло и там. Знаю одно хорошее место за городом, там всегда безлюдно и можно спокойно отдохнуть.

В этот раз Кай кивнул с энтузиазмом и даже улыбнулся.

— Тогда с тебя еда! А я пока спущусь в подвал, там должна быть канистра.

Пока Судзуки возился в пыльном подвале, куда стаскивал детали для своего мотоцикла и «крошки» Таки, Кай собрал в пакет продукты, которые нашлись в холодильнике. Пожалуй, Рейта сам не замечал, что подстроился под гастрономические принципы Кая, в их доме больше не было ни рыбы, ни мяса. И хотя брюнет готовил Акире рис, лапшу или пиццу, сам он предпочитал есть сырые овощи. Блондин даже подшучивал над его равнодушием к специям – Кай вообще не солил и не перчил то, что ел. Не любил он и сладкое, если не считать карамелек.

— Я уже готов!— Судзуки заглянул в прихожую, задержал взгляд на брюнете, который причесывался у зеркала, и фыркнул,— кокетка!

Кай вопросительно посмотрел на него, Акира только рассмеялся. Прихватив пакет с продуктами и два пледа, они вышли на улицу. Солнце слепило глаза, день обещал быть теплым, как в конце мая. И если бы не быстрая перебежка Кая от подъезда к автомобилю, настроение автомеханика было бы безмятежным и радостным.

— У меня день рождения 27 мая,— вдруг вспомнил Рейта, когда они уже устроились в машине,— а у тебя?

Брюнет вытащил из кармана свой блокнот и написал: «28 октября».

— Скорпион?! Тогда все ясно.

«О чем ты?».

— Ну, ты такой… скорпион.

«Ты интересуешься гороскопами?»,— кажется, удивлению Кая не было пределов. Акира вспыхнул и поспешил возмутиться:
— Нет, конечно! Не верю я в эту ерунду! Просто сестра вечно мне читала какие-то характеристики, вот я и запомнил…— Кай рассмеялся и приложил палец к своим губам, словно просил Рейту успокоиться. Они немного посидели в полной тишине, но Судзуки не выдержал и снова обернулся к своему сожителю,— а сколько тебе лет вообще?

Он наблюдал, как парень быстро пишет свой ответ. Задумчиво рассматривая лицо Кая, блондин снова спрашивал себя, кто мог сделать ему больно. Зачем? Ради забавы? Но ведь было очевидно, что этот мальчишка из обеспеченной семьи! Неужели никто не мог защитить его? Неужели его родным было все равно, что Кай пропадает где-то вот уже две недели?

Брюнет заправил длинную прядь волос за ухо и показал Акире блокнот: «Мне 19. А сколько тебе? Ты тоже мало о себе рассказываешь».

— А ты не спрашивал! Мне 25. Не женат, детей нет,— решил пошутить Судзуки, а Кай неожиданно поджал губы и отвернулся к окну. Так и не придумав, что еще сказать, Рейта завел мотор.

Тишина снова давила, как свинцовая плита. Покосившись на неподвижного пассажира, блондин включил магнитолу, из динамиков хлынул какой-то шедевр тяжелого рока, почитаемый Таканори. Кай прикрыл глаза и слегка поерзал на своем месте, устраиваясь удобнее. Под надрывное завывание гитар и прошла их поездка. Акира даже едва не пропустил нужный поворот, не вовремя засмотревшись на задремавшего брюнета.

Упавшие ветки заскребли по днищу, когда они съехали с шоссе. Немного покружив по лесной дороге, Рейта, наконец, нашел то тайное место, где уже давно не бывал. Здесь было так, как раньше,— тихо, солнечно и безлюдно.

Маленькое озеро казалось начищенной до блеска монетой. Ковер молодой травы, усеянный ранними светлыми цветами, тянулся до самой кромки озерца. И на фоне этого еще сонного после марта великолепия цвела дикая вишня!

Судзуки никогда не был особо восприимчив к красоте природы, но даже он на миг замер от восхищения. И обернувшись к Каю, он увидел в глазах брюнета столько восторга, что невольно залюбовался им больше, чем сакурой. Они одновременно распахнули дверцы, вырываясь из чрева автомобиля в объятия природы. Ветки деревьев сплетались над ними, но даже сквозь этот причудливый живой купол вниз струились солнечные лучи. Атмосфера ожившей сказки… Именно о таком тайном месте мечтает каждый ребенок. А сегодня, глядя на радостное лицо Кая, Акире вдруг так захотелось просто побыть ребенком!

Он с улыбкой наблюдал, как парень опускается на корточки у озера и тянется рукой к гладкой, как стекло, воде. Пальцы осторожно проникают в прохладную толщу, брюнет закусывает губу и с интересом наблюдает за собственными движениями… Рейта присел рядом и тихо сказал:
— Красиво здесь, правда?

Кай кивнул, всматриваясь в отражение блондина.

— Холодная?

Тихонько рассмеявшись, юноша брызнул водой прямо в лицо Судзуки.

— Эй! Я тебя сейчас искупаю!— Рейта промокнул щеку рукавом, а Кай мягко отпрыгнул от него на несколько шагов,— ты прыгаешь, как лягушка! Рыбка, лягушка, ты уж определись!

Снова смех, снова холодные брызги в лицо. Расхохотавшись в ответ, Акира бросился за парнем с намерением окунуть его мордашкой в воду, но поймать Кая оказалось не так-то просто. Тот обежал машину и показал блондину язык.

— Я все равно тебя поймаю!— они со смехом носились кругами вокруг автомобиля, оставляя на пыльной крыше отпечатки рук. Обоих забавляла эта неожиданная игра, они уже забыли о той неловкости, которая была между ними утром,— иди ко мне, цып-цып!

Они остановились друг напротив друга, их разделял только капот. И вдруг Кай, наклонившись к Акире, так соблазнительно поманил его пальчиком, что Судзуки недоуменно приподнял брови. Такого девичьего кокетства он не ожидал! А когда палец мягко прикоснулся к губам Кая, блондин понял, что это стало последней каплей в их забаве.

Рыкнув, он с легкостью сделал кувырок через капот и схватил брюнета за локти. Тот испугано вскрикнул, так громко, что эхо прокатилось над озером, но вырваться из сильных рук не успел.

— Оказывается, ты можешь быть таким шумным,— выдохнул Акира ему в лицо, крепко прижимая к себе,— я тебя поймал, Кай-кун. И как же мне тебя наказать за такие выходки?

Взгляд юноши бегал от губ к глазам Рейты и обратно, сердце гулко стучало совсем рядом с сердцем Судзуки. И еще никогда блондину так не хотелось поцеловать его, как сейчас. Только страх в глубине карих глаз сдерживал Акиру.

— Тебе страшно?— шепотом спросил автомеханик, всматриваясь в его глаза,— не бойся,— он снова прикоснулся губами к ушку,— я поцелую тебя, когда ты сам захочешь, договорились?

Он отступил на шаг и, пожевав нижнюю губу, сказал:
— Искупаться бы, но вода еще холодная. Постели плед, а я займусь машиной. Только не уходи далеко.

Глядя в землю, Кай кивнул и послушно вытащил из багажника плед и продукты. Рейта наблюдал, как он устраивается под вишней, расставляет их нехитрую провизию, наливает в пластиковую чашку чай из термоса… «Не наблюдать,— одернул себя Судзуки,— поменьше засматривайся на него, Рей. Что я о нем знаю? По сути, ничего. И эти шрамы… Какая сволочь сделала это?».

Теперь блондин старался вообще не смотреть в сторону парня. Он поменял масло, вытер испачканные руки и пошлепал себя по карманам в поисках мобильного. Но разряженный телефон остался дома. Вот незадача! Даже с Таканори невозможно поделиться своими мыслями! Но ведь, в конце концов, они приехали сюда, чтобы отдохнуть… Так не сидеть же ему в машине!

Акира направился к цветущему деревцу. На траве алым пятном полыхал клетчатый плед, но Кай куда-то исчез. Судзуки нервно осмотрелся по сторонам, после вчерашнего он опасался, что юноша снова спрячется где-то. Только лес – это даже не мастерская Мацумото!

Футболка и джинсы Кая мирно покоились на берегу, Рейта подбежал к вещам и в панике бросил взгляд на озеро.

— Ты с ума сошел?!!— заорал он, когда заметил темноволосую макушку у противоположного берега. Сейчас было уже все равно, что Кай его не слышит. Вода ледяная, а этот сумасшедший снова решил искупаться!

Парень обернулся к нему и рассмеялся в ответ на побагровевшую от возмущения физиономию Акиры.

— На берег! Быстро!— уже топал ногой Судзуки, с трудом сдерживая себя, чтобы не поплыть к брюнету прямо в одежде. Хотелось выпороть этого непутевого мальчишку, а потом обнять его и попросить больше никогда так не пугать.

Кай уже не улыбался. Он плыл, действительно напоминая лягушонка, и напряженно следил за Рейтой. Едва он оказался у берега, Акира снова развопился:
— Вот это нормально, Кай?! Воспаление легких хочешь заработать?! А если бы тебя судорога схватила?! А если бы ты вообще утонул, пока я с машиной возился?! Мало ты в прошлый раз наплавался, да?

Юноша выбрался из воды, зябко обнимая себя за плечи. Рейта старался смотреть ему в лицо, но взгляд упрямо опускался ниже. Широкий разворот плеч, напряженные от холода темные бусины сосков, подтянутый живот, боксеры и… испещренные порезами ноги. «Не смотреть, не смотреть, не смотреть… Твою мать, не помогает!»,— Судзуки сглотнул и быстро поднял с земли второе одеяло. Набросив теплую ткань на мокрые плечи, он легко, как куклу, переставил Кая с травы на расстеленный плед.

— Ты просто невыносимый! Почему я вечно должен переживать за тебя?— ворчал Акира,— стопы разотри. Не хватало еще, чтобы ты заболел.

Глядя на вялые попытки брюнета исполнить его указание, автомеханик закатил глаза и подхватил узкую ступню. Он сам стал энергично растирать замерзшие пальцы, пока Кай жадно пил горячий чай.

— Трусы сними, задницу отморозишь,— вдруг максимально спокойно сказал Рей.

Парень, извиваясь ужиком, стал стягивать боксеры, но те прилипли к икрам. Хмыкнув, Акира снял их до конца и провел ногтем по розовой пятке. Кай перекатился на живот и спрятал обе ноги под одеялом, возмущенно пискнув. Рейта устроился рядом на спине. Задумчиво рассматривая притихшего мальчишку, он убрал прядь волос ему за ухо.

— И часто ты вот так купаешься?

Кай отрицательно качнул головой. Из-под пледа показались руки, он нашел блокнот, а автомеханик уже привычно ждал его ответ. В этот раз ответ не на шутку удивлял.

«Я не умею плавать».

— Как это ты не умеешь плавать, если ты плыл только что?

«Я просто вошел в воду и поплыл!».

— Да ты шутишь,— фыркнул блондин,— так не бывает!

«Но я действительно раньше никогда не плавал»,— Кай надул губы и сжал в ладонях свою чашку с чаем.

— Но ты же умеешь! Невозможно поплыть просто так, если раньше никогда этого не делал,— ответил Акира, подложив руки под голову,— зачем ты обманываешь?

Парень метнул в его сторону разгневанный взгляд и автомахеник рассмеялся:
— Ладно-ладно! Ты – Рыбка, ты можешь просто поплыть.

«Ты называешь меня рыбкой, потому что я немой?».

Этот вопрос застал Судзуки врасплох. Он не мог объяснить, почему называл Кая именно так. Может, эта ассоциация возникла тогда в прихожей, когда брюнет заявил ему, что не будет домашним животным… А, может, еще раньше? Может, в тот вечер, когда Акира спас его? Ведь он подумал, что этот брюнет с бледными губами похож на вытащенную из воды рыбу.

— Кай… я… я, честно, даже не вспоминаю о том, что ты… Мне легко общаться с тобой! Я понимаю, что ты хочешь сказать, то есть написать… Мне бы, конечно, хотелось услышать твой голос, но…— путано стал объяснять Рейта, а юноша окончательно поник,— ты обиделся?

Повисла напряженная пауза. Кай отвернулся, глядя на безмятежную гладь озера. Но Судзуки не хотел, чтобы парень обижался на него, чтобы такой солнечный день был испорчен так глупо. Он уверенно повернул лицо Кая к себе за подбородок и прошептал:
— Я больше не буду называть тебя Рыбкой. Ты просто знай, что я тебя никогда не обижу.

Юноша вздохнул и быстро ответил: «Называй. Мне нравится. Просто я иногда стесняюсь, что не могу ничего сказать. Но если тебя это не злит, то все в порядке».

— Как меня может это злить?!— вознегодовал Акира, но смутился и все-таки спросил,— Кай, ты ведь можешь… ну, смеяться в голос, например… Я слышал, как ты смеешься. Почему ты не можешь разговаривать? Это от рождения?

«Нет, от рождения я был нормальным».

— Ну, зачем ты так? Ты и сейчас нормальный.

Усмехнувшись, брюнет покачал головой. Его длинный ответ снова удивил Рейту: «Ты когда-нибудь поймешь, почему это ненормально. Не спрашивай больше, хорошо? Я потом объясню тебе. Когда буду готов». Блондин с готовностью кивнул, Кай улыбнулся ему и укрыл своим одеялом, придвинувшись еще ближе.

Акира вдруг подумал о том, что совсем рядом лежит обнаженный Кай, заботливый и уже жаркий, как печка. Он окинул взглядом профиль парня и прикрыл глаза. «Не смотреть, не смотреть»,— стучал в висках назойливый мотив. Но как можно не смотреть на него? И как можно просто спокойно разглядывать небо сквозь облако бледно-розовых соцветий, если горячее дыхание обжигает щеку, а теплые ладошки уже устроились на груди?

Распахнув глаза, Судзуки столкнулся с внимательным взглядом темных глаз. В их глубине уже не было испуга. И когда Кай облизал пересохшие губы, Рейта слепо последовал за его алым язычком вглубь горячего пухлого ротика. Они впервые целовались, неспешно и осторожно, запоминая вкус и кожей впитывая сладость этой минуты. Сейчас им нечего было опасаться. В этом маленьком мире были только они вдвоем и бледные лепестки, ласкающие их плечи.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пн Июл 16, 2012 2:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Ааааа...ну наконец-то..первый поцелуй..
Так так так..эти порезы..
Не отца Кая случайно это дело рук?..
Во-всяком случае, этот изверг должен поплатиться...
Ммм...Кай не полностью немой..и не совсем глухой..я в этом уверенна..наверное..
Эхх..Их поездка на природу..романтика..
А реакция Акиры на то, что Кай-кун уплыл так умилила..
И конечно, как всегда..глава закончилась на самом интересном месте..
Но Они стали ещё ближе друг другу..это радует..
Ох..хочется по-скорей узнать прошлое Кая..
Спасибо большое...


Laas

Laas
Ах черт, как же это прекрасно *__* У меня и так сопли бахромой целый день, а теперь вообще ручьем asw

Если честно, эти шрамы поставили меня в ступор. Нет, не сам факт того, что они есть у Каи, а место, где они находятся. У меня ни одной догадки на тему, почему их оставляли именно там. Точнее, есть одна, но мне ее даже озвучивать как-то стремно...
Хм, я так понимаю, когда Рейта вспомнит про свой мобильник, откопает его и зарядит, то услышит массу новостей от того же Таки. Не зря же ты как минимум два раза акцентировала на этом внимание. Но сейчас средство связи действительно лишнее))
Что-то вопрос с плаваньем Каи меня насторожил. Нет, ну есть, конечно, такие случаи, когда люди с первого раза овладевали чем-то, но ведь это, хм, особенные люди. Каи относится к таким?

Эта поездка стала отдушиной и для героев, и для читателей. Так нежно, трогательно и трепетно. Проникаешься подобным.
И я действительно рада, что они стали еще ближе. Особенно ободряет тот факт, что Каи сделал первый шаг. Правильно, любое действие Акиры можно было расценить, как принуждение.

Спасибо, Акай kiss

http://ficbook.net/authors/Laas

Asche

Asche
Какая красивая глава! Такое искреннее беспокойство и внимание к Рыбке со стороны Акиры вызывает у меня неподдельное умиление. А все потому, что Рейта сам, похоже, испытывает такую сильную привязанность к человеку впервые. Все эти яркие краски, которые были на самом деле всегда, он замечает сейчас. Эта легкость и забота о дорогом человеке мне очень понравились в Акире. Простой, добродушный и такой настоящий =)

Первый поцелуй! Да! Наконец-то! А Кай, проказник, умеет выпендриваться и показывать характер. Маленький капризуля.

Кажется, еще совсем чуть-чуть, и они смогут наконец полностью доверять друг другу. Ну а пока все еще только-только начинается.

С нетерпением буду ждать продолжение!

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Я благодарна тебе за эту главу. В ней столько трепета...,а чем это все заканчивается!))Первый поцелуй) Даже бесспокойство за шрамы Кая отошло в сторону.
Отношения между Каем и Рейтой уже под новым ракурсом. Мне понравилось, что интерес друг к другу главных героев преподнесен именно так: никаких страстных пикантных моментов под кустами, никаких ярых желаний плоти. Все робко, нежно, волнительно))Поймала себя на мысли - у героев твоих произведений есть свои сокровенные места, с которыми их связывают воспоминания, или какие то жизненные ситуации приводят их туда...И в этих местах частенько случается сокровенные вещи io
Спасибо))) я читала с улыбкой, я рада сблжению главных героев!)))

'Akelei

'Akelei
Кай не полностью немой..и не совсем глухой..я в этом уверенна..наверное..
Пациент скорее жив, чем мертв? х)

Если честно, эти шрамы поставили меня в ступор. Нет, не сам факт того, что они есть у Каи, а место, где они находятся. У меня ни одной догадки на тему, почему их оставляли именно там. Точнее, есть одна, но мне ее даже озвучивать как-то стремно...
Да ладно, в слэше, как в медЫцине, нет ничего постыдного х) Ну, хоть в личку, а? *очаровательные глазки*

Что-то вопрос с плаваньем Каи меня насторожил. Нет, ну есть, конечно, такие случаи, когда люди с первого раза овладевали чем-то, но ведь это, хм, особенные люди. Каи относится к таким?
Уж не знаю, насколько я особенная, но у меня действительно было так, что я вошла в море - и поплыла. На спине, к слову х) Я из рук вон плохо плаваю на животе, а вот на спине умею оО Почему бы такому со всех сторон замечательному Каю не поплыть вот так просто?))

Рейта сам, похоже, испытывает такую сильную привязанность к человеку впервые. Все эти яркие краски, которые были на самом деле всегда, он замечает сейчас. Эта легкость и забота о дорогом человеке мне очень понравились в Акире. Простой, добродушный и такой настоящий =)
Дааа, Рейта простой, как лапоть, но с большим сердцем))) Ему еще не раз захочется выпороть Кая, а потом прижать к своей груди и погладить по этой непутевой головушке х)

Первый поцелуй! Да! Наконец-то! А Кай, проказник, умеет выпендриваться и показывать характер. Маленький капризуля.
Где же он в этой главе выпендривался? х)

Мне понравилось, что интерес друг к другу главных героев преподнесен именно так: никаких страстных пикантных моментов под кустами, никаких ярых желаний плоти. Все робко, нежно, волнительно))
Што вы, што вы, какие кусты? Нет, подобный первый поцелуй был запланирован с самого начала)))
Поймала себя на мысли - у героев твоих произведений есть свои сокровенные места, с которыми их связывают воспоминания, или какие то жизненные ситуации приводят их туда...И в этих местах частенько случается сокровенные вещи
Совершенно верно подмечено))) В "Аксиоме" это пирс, например.

Спасибо за отзывы)

http://flavors.me/akelei

Asche

Asche
Где же он в этой главе выпендривался? х)
А он вечно делает шаг назад и пол шажка вперед, чем заманивает, пусть даже не сознательно, Рея в свои сети)) Я почти уверена, что так просто в обиду он себя не даст, а строит из себя такого маленького и беззащитного.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Японочка

Японочка
Итак!
Глава мне очень понравилась.
Что касается первой её части, то меня она до жути поразила. И действительно: кому в голову могло прийти, так искалечить такого симпатичного мальчишку? Да причём в таком месте! Уж извините, но это очень подозрительно... Однако, он не так прост, как кажется. Я пока не буду выкладывать свои мысли полностью, дабы дождаться, что же будет дальше. А потом и решить для себя, правильно ли я думала. Я так же, как и вы не хочу сболтнуть лишнего))
Вторая часть.
Это было настолько мило! И под конец главы, я совсем растаяла. Они всё же поцеловались))) Сила притяжения даёт результат!
Спасибо за главу!!!
Буду ждать продолжения!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Etsu-san

Etsu-san
Какая глава **

Насторожили меня эти шрамы. Сразу же появилась одна мысля, особенно когда я кое-что вспомнила, и теперь эта мысля не выходит из моей головы. Но озвучивать я её пока не буду. Хочу посмотреть, что будет дальше.

И, конечно, сцена на природе... до чего красивые описания, у меня просто дух захватывало, пока читала! Невероятно просто.
Вот ведь... Кай! Настоящая Рыбка. Мне бы так научиться плавать, как он.
И, Акай, какой захватывающий, нежных первый поцелуй *_* У меня, кхм, от радости в зобу дыханье спёрло xD И вообще, отношения такие у Кая с Акирой... трепетные, робкие. И замечательно описаны чувства.
В общем, не умею я писать комментарии, гомен.
Спасибо за продолжение.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
Я пока не буду выкладывать свои мысли полностью, дабы дождаться, что же будет дальше. А потом и решить для себя, правильно ли я думала.

Насторожили меня эти шрамы. Сразу же появилась одна мысля, особенно когда я кое-что вспомнила, и теперь эта мысля не выходит из моей головы. Но озвучивать я её пока не буду. Хочу посмотреть, что будет дальше.
Нэ, народ, ну вы хоть бы в личке озвучили, что ль =_= Может, ваш вариант окажется интереснее авторского?
И, Акай, какой захватывающий, нежных первый поцелуй *_* У меня, кхм, от радости в зобу дыханье спёрло xD И вообще, отношения такие у Кая с Акирой... трепетные, робкие. И замечательно описаны чувства.
Спасибо, я рада, что это трепетное отношение Акиры к, по сути, малознакомому человеку чувствуется читателями.

http://flavors.me/akelei

Pink killer

Pink killer
Ох, эти мужчины-скорпионы! Кай себя проявил.
Ненавязчиво, сладко, но он показал, кто в доме хозяин. И дал понять, что он будет делать и говорить только то и только тогда, когда захочет.
Кстати насчет шрамов. Мои догадки одна другой хлеще. Но зная тебя, уверена, что ни одна не будет верной. Интриганка как всегда qw

Вот что мне больше всего понравилось в этой главе, так это стремление героев жить этим днем, принимать его. Телефон отключен, внезапный порыв уехать. В принципе ничего для счастья больше и не надо. Родной человек рядом, красота, наполняющая мир, и поцелуй, который, наверняка, о многом сказал им обоим. А на остальное плевать. Шрамы, тайны, загадки, необъяснимое - все будет потом.
Прям Rememer the urge какой-то получился)) но не в переводе лича И плевать на то, что Рей совсем его не знает, плевать на то, что Кай имеет явно большой опыт за плечами, причем неизвестно еще какой. Есть день, есть поцелуй, есть что-то между ними, что не отпускает их.

Спасибо огромное за проду, солнце.

Aki_Suzu

Aki_Suzu
урааа** какая прелесть. поцеловааались!!! мм прям сказка)
рада что они хорошо добрались от Таки домой и Кай ничего с собой не натворил. а то были у меня мысли...
эти шрамы, над ним чтоле эксперименты делали? а наверное глухонемым он стал когда делали эти эксперименты, или нет..
Рейточка, такая заботливая мамаша х) мне нравится как он оберегает Кая.
спасибо большое за главу!

Akella-TAN

Akella-TAN
Блудный читатель вернулся) Как же я рада что Кай подпускает Аки все ближе к себе. Вся сцена на природе df великолепно описано, я просто сидела и с дебильно счастливой улыбкой читала про их дурачества)) Спасибо большое за продолжение.
А еще мне интересен один момент. Кай что, не обратил внимания на фразу Рейты "Мало ты в прошлый раз наплавался, да?"? Если память мне не изменяет он до сих пор не в курсе кто его спас после прыжка с моста. bn

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Принимай блудную пчелу в улье. nm

Обычно я читаю фики в процессе только от Киры, потому что у нее можно поклянчить продолжение безнаказанно. С другими авторами такая фишка не пройдет, можно и люлей получить. wety А к хорошим макси я крепко привязываюсь, без прод тяжко становится.
Но тут я прочитала начало...начало затягивать, но нелюбимое "в процессе" оттолкнуло на время. А потом снова зашла в тему, прочитала упущенные главы и поняла, что этот фик я не могу не читать.)
Образы-конфетки, ибо я нереально "торчу" с активного, яркого и временами упрямого, настырного и нахального Таканори (короче, проще сказать, когда я от него не торчу х) ), от влюбленного и работящего холостяка Рейты - добряка с огромным сердцем, от загадочного и так необычно немого Каи... Только образ Урухи для меня стал негативным. Особенно после его слов в адрес Ютаки - какая глупая и примитивная злость! Правильно, что его выставили вон.
Ютака - отдельно обсуждаемая личность. Я сразу после того, как появилось упоминание о шрамах, а потом еще и о реакции подумала, что он ниндзя. Однозначно. Либо просто криминальная и узнаваемая личность, натворившая дел в прошлом - неспроста его узнал Таканори и его помощница (в которой я, кстати, по наглости душевной, решила узнать себя)), не просто так упоминается и немалое денежное состояние. Тёмная лошадка...рыбка. Тёмный вуалехвост.
Безумно интересно, кем же будет Широяма! Наверняка с его появлением не только появятся очередные тайны, но и раскроются уже имеющиеся.

Акай, вдохновения тебе, этот фик - новая моя любовь.)

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

~Maemi~

~Maemi~
а история то с каждой главой все захватывающей становится **
Кай производит впечатление довольно твердого и сильного человека,поэтому что там с ним делали я даже боюсь представить,раз он так запуган Оо и почему то я уверена,что он может говорить,просто не хочет пока..от сильного стресса какого-нибудь дар речи потерял,замкнулся в себе и все теперь,молчит рыбка..
а про шрамы лично у меня даже безумных идей нет,хочу только увидеть как далеко пошла в этом направлении фантазия автора))
Рейта такой настящий мужик в их тандеме,заботливый) а эта сценка на берегу,я прям увидела всю эту красоту *_* несомненно,такое развитие отношений неимоверно радует)

Акай,дорогая,пиши продолжение,хочется открытия тайн **

Kiwi

Kiwi
Я уже переживаю за Кая не меньше Акиры о___о
тайны, тайны, тайны
Голова кругом, как Рей еще с ума не сошел?
Да и все мысли о каких-либо интригах выветрились, едва эти двое "отгородились от мира". А Рыбка не перестает удивлять. Так и тянет в родную стихию его, так и тянет!
Так-так-так
Кай не всегда был таким? Оо Что ж у него за прошлое такое? ОО Госсподи, как мне его жаль бедного-несчастного.
Последний абзац вымел веничком из головы все, что можно было. Кай голый, мокрый в одном пледе. Да у Рея железобетонностальные нервы! Он молодец, даа.
мне слов не хватает оо
не глава, а сплошной фандроч **
Спасибо, Акай *__*

YankaNeka

YankaNeka
Эх,теперь вся ночь раздумий про шрамы впереди.Бедная Рыбка,кто ж его такТ_Т
И вот ведь упрямый,пока насильно не вытянешь,не скажет же=_="
Все же странно-взял и поплылОо
Я в почти полной уверенности,что Кай не глухой,и говорить может,но из-за какой-то психической травмы просто не говорит._.
Поцелуй..тут меня унесло в страну с розовыми облачками*0*Прелестно же^0^
И с Реем я согласна-грохнуть козла того надо,что Каю шрамы сделал><
Спасибо за главу,с нетерпением жду следующую**

http://vk.com/yankaneka

'Akelei

'Akelei
Ох, эти мужчины-скорпионы! Кай себя проявил.
Ненавязчиво, сладко, но он показал, кто в доме хозяин. И дал понять, что он будет делать и говорить только то и только тогда, когда захочет.
А ведь Акире нравится поддаваться этому Рыбко-куну)))

Кай имеет явно большой опыт за плечами
Посмотрим, посмотрим)))

А еще мне интересен один момент. Кай что, не обратил внимания на фразу Рейты "Мало ты в прошлый раз наплавался, да?"? Если память мне не изменяет он до сих пор не в курсе кто его спас после прыжка с моста.

Кай обратил внимание. Они еще побеседуют об этом)

Образы-конфетки, ибо я нереально "торчу" с активного, яркого и временами упрямого, настырного и нахального Таканори (короче, проще сказать, когда я от него не торчу х) ), от влюбленного и работящего холостяка Рейты - добряка с огромным сердцем, от загадочного и так необычно немого Каи... Только образ Урухи для меня стал негативным. Особенно после его слов в адрес Ютаки - какая глупая и примитивная злость! Правильно, что его выставили вон.

Я рада, что образы тебе нравятся))) Уруху тоже можно понять, да и не такая уж он сволочь. Позже он проявит себя. Наверно х)

Таканори и его помощница (в которой я, кстати, по наглости душевной, решила узнать себя))
х) Рун - это собирательный образ х) По-моему, очень даже милая и добродушная девочка.

Безумно интересно, кем же будет Широяма!
Это станет понятно уже в следующей главе)

Кай производит впечатление довольно твердого и сильного человека,поэтому что там с ним делали я даже боюсь представить,раз он так запуган Оо
Ох, злой автор =_= Вечно любимку мучает. *бьет - значит, любит* х)

Кай голый, мокрый в одном пледе. Да у Рея железобетонностальные нервы!
не глава, а сплошной фандроч **
Согласна х) Но есть к чему стремиться х) Это мы еще до НЦы не дошли.

Ну что ж, всем спасибо большое)))
Прода будет сегодня вечером.

http://flavors.me/akelei

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Безумно интересно, кем же будет Широяма!

- Это станет понятно уже в следующей главе)

Акелай я ведь в два раза усерднее буду ждать новую главу :D

'Akelei

'Akelei
11

Таканори скрестил руки на груди, прислушиваясь к воодушевленному голосу Судзуки. Он не сомневался, что по лестнице поднимались Рейта и Кай. Они-то и были нужны дизайнеру.

Мацумото не смог дозвониться другу ни вчера вечером, ни сегодня. Всю ночь он вертелся в постели, то и дело просыпаясь, и снова мысленно возвращался к словам Рун. Руки пытался вспомнить, видел ли Кая раньше. Безусловно, лицо парня показалось ему знакомым еще в их первую встречу, но Таканори всегда четко разделял понятия «показалось» и «было». Он плохо запомнил шатена, который приходил в его мастерскую несколько недель назад. Тот паренек даже в теплом помещении зябко кутался в темный плащ, словно у него была лихорадка, и прятал глаза за черными очками. «Унылый неврастеник»,— подумал тогда Мацумото и сосредоточил свое внимание на видном мужчине в деловом костюме.

Но был ли Ютака, пасынок Укэ-сана, и этот Кай одним человеком?.. «А уж это я узнаю!»,— мрачно решил модельер.

— Така?— удивился Акира, поднявшись на свой этаж. Брюнет бросил на неожиданного гостя внимательный взгляд, но Руки добродушно улыбнулся ему и слегка кивнул в знак приветствия,— а чего ты здесь дверь подпираешь?

— Да вот был сегодня в кондитерской за углом, решил вам сладостей принести, а вас где-то носит весь день,— на ходу солгал дизайнер.

— И где сладости?— Рейта приподнял бровь, рассматривая друга.

— Кто не успел, тот опоздал, я сам все схомячил. Мы так и будем на лестничной клетке стоять?

Судзуки спохватился и открыл свою дверь, от цепкого взгляда Мацумото не ускользнуло, что блондин пропустил Кая первым. Да и Рейта был нагружен какими-то пакетами, в то время как парень держал в руках только веточку сакуры.

Они втроем вошли в прихожую, но Руки прошипел, когда брюнет скрылся на кухне:
— Нам надо поговорить!

— Что, сейчас?— расслабленность Акиры настораживала еще больше. Казалось, его не волновало вообще ничего, хотя он должен был активно пытаться вывести Кая на чистую воду,— кофе?

— Кончай строить из себя радушного хозяина. Пошли!— Таканори за руку потянул приятеля к двери и громко крикнул,— Кай-кун, сваргань мне кофе, не сочти за наглость!

— Ты чего?— удивился Рейта,— он же не слышит!

— Об этом позже.

— Да что такое вообще?— возмущенно спросил автомеханик и вырвал руку из хватки модельера.

— Где ключи от машины?

— Мог бы сразу сказать, что тебе машина нужна! Масло я частично заменил и…

— В машине поговорим,— заявил Мацумото тоном, не терпящим возражений. Уже в салоне он невозмутимо щелкнул зажигалкой и смерил взглядом нахохленного Акиру, который сел на пассажирское сидение. Немного поразмыслив, Руки спросил,— ты трахал его на заднем сидении?

— Что?!

— Вижу, что нет. Это уже радует.

— Слушай, Така…— подозрительно спокойно начал Судзуки.

— К делу, мой друг! Почему мобильник отключил?

— Он просто разрядился, мамочка!

— И как Кай-кун объяснил свое вчерашнее поведение?

— Мы не обсуждали это. А что случилось?

— Это я тебя спрашиваю, что с тобой случилось!— нахмурился Таканори,— вчера этот парень откровенно сходил с ума от страха, а сегодня я вижу его довольного жизнью, с цветочками в руках. Тебя ничего не смущает, а?

— Мы хорошо провели день, вот и все.

— В каком это смысле? Вы… вы что, переспали все-таки?!

— Почему сразу переспали?!

— Было уже что-то, да? Признавайся!

— Мацумото, чего ты добиваешься?!— взвился Акира, стремительно багровея,— я не собираюсь отчитываться перед тобой! Мы нормально общаемся. Мне нравится с ним общаться! Еще вопросы есть?!

— Дурак, я же о тебе волнуюсь,— с тяжелым вздохом ответил модельер и успокаивающе сжал запястье друга,— вчера, когда вы ушли, Рун напомнила мне об одном случае. Около месяца назад ко мне пришел Укэ-сан, помнишь, я о нем рассказывал?

— Причем здесь Кай?

— Да заткнись ты и просто выслушай до конца! С ним был шатен, и этот шатен очень похож на твоего Кая... Только зовут его Ютака.

— И что? Подумаешь, похож! Я, может, на Боба Марли похож, что с того?

— Ты что, не понимаешь? Кай мог просто врать тебе все это время! Все сходится – и дорогая одежда, и украшения. Да и я сразу подумал, что видел его где-то раньше...

— Кай прыгнул с моста!

— Правильно! Он еще в первую встречу показался мне неврастеником, которого раздражал каждый звук! Для таких попытка самоубийства, как укол адреналина.

— Звук?— переспросил Судзуки,— вот видишь! Кай же не слышит.

— Почему ты так уверен, что он глухонемой? Еще недавно ты сам сомневался в этом.

— Я хочу ему верить.

— А я хочу понять, зачем ему все это надо. Аки, ну, давай пораскинем мозгами! Если предположить, что Кай и Ютака – один человек…

— Это не так!

— Но если предположить, то получается, что он сбежал из дома. Сбежал из дома, перекрасился, чтобы замаскироваться...

— И потом захотел утопиться, да?— с иронией поинтересовался блондин,— где логика?

— А где была логика, когда он выбрасывал кредитку в мусорник? Мало ли, что заставило его прыгнуть... Меня одно сбивает с толку,— задумчиво проговорил Таканори,— вчера Укэ-сан не казался встревоженным.

— По-твоему, отец…

— Отчим.

— Ну, отчим будет париться о каком-то костюме, когда его чадо пропадает где-то уже две недели?

— Но ведь ты видел, что Кая испугал звонок этого человека! Именно после него он спрятался.

— У Кая бывает такое,— неуверенно сказал Акира, припоминая прошедшую неделю,— иногда он пугается каких-то мелочей.

— Например?

— Да так, ерунда всякая… Я тарелку разбил, так на него такая паника накатила, когда я стал осколки собирать…

— Может, у него это… Амихофобия?

— Чего?!

— Боязнь повреждения кожи. Аой говорил, что такое бывает. Когда он о фобиях начинает рассказывать, я у себя столько симптомов нахожу!

Рейта задумчиво прикусил губу. Невольно вспоминались шрамы на ногах Кая. Выходит, Така несет не такой уж и бред, Кай действительно может бояться порезов. А еще толпы… А еще неожиданных прикосновений… «Хорошо, что он хотя бы воды не боится после своего прыжка с моста»,— подумал Судзуки и спросил:
— А кто такой Аой?

— Мой психолог, я ведь тебе рассказывал!

— Кажется, ты его называл Широямой?— Рейта с прищуром посмотрел на друга. Приплыли, что еще за птица появилась на горизонте?

— Ну, это было тогда. А сейчас мы сблизились, а все друзья называют его Аоем…

— Вы переспали?!

— Теперь ты все сводишь к сексу?

— Если ты говоришь «сблизились», значит, вы резвились сутки напролет!

— Если бы! Нет, Широяма-сенсей не спит со своими пациентами. А жаль,— фыркнул Мацумото,— это такой мужчина!..

— Без подробностей! Твой психиатр меня не волнует.

— Психолог!

— Да какая к черту разница?! У меня сейчас все мысли только о Кае,— уже сказав это, Рейта смутился. Он действительно был поглощен Каем еще с того вечера, когда парень впервые остался у него. Но сегодня, поцеловавшись с брюнетом, Судзуки понимал, что уже не сможет играть в участливого и заботливого «старшего брата». Он хотел Кая. Всего, со всеми мыслями, воспоминаниями и загадками. Без остатка.

— Аки?— дизайнер приподнял лицо приятеля за подбородок и заглянул в глаза,— ты что, запал на него? Вот без шуток! Запал?

— Запал,— просто ответил блондин.

— Спасите наши души.

— Почему, Така? Ты же знаешь, что я раньше никого…

— Вот именно, раньше никого! А он за неделю тебя приручил.

— Мне просто хочется понять его.

— А, может, его жизнь, как ящик Пандоры? Может, лучше не понимать?— прошептал Мацумото, но добавил уже громче,— слушай, ты же говорил, что он не хочет на улицу выходить?

— Ну да.

— А это тоже фобия, между прочим!

— К чему ты клонишь?

— Есть человек, который поможет лучше понять твою Рыбку.

— Ты опять о своем психиатре?!

— Он психолог!— Руки уже терял терпение.

— Нет.

— Нет?

— Нет, Мацумото, я не поведу Кая к какому-то психологу! Он нормальный!

— А я, по-твоему, нет?

— Ну…— замялся Акира.

— Ну, спасибо, дружище!

— Я не говорю, что ты псих! Но Кай и так запуган. Я не хочу пугать его еще больше.

— Правильно, он запуган, а Широяма поможет ему открыться! Кому от этого будет хуже?

— Я не могу просто сказать: «Знаешь, Кай-кун, я отведу тебя к психологу. Мы с Мацумото решили, что тебе надо открыться»!

— Хочешь, я сам поговорю с ним? Объясню, что ничего страшного в этом нет, что никто не считает его больным…

— Нет, Така. Нет,— Рейта покачал головой,— мы как-нибудь сами.

— Сам ты все еще не выяснил, сколько ему лет!

— 19! И день рождения у него 28 октября!

— Ну, допустим! А родители у него есть? И почему он вообще с моста сиганул?

— Я узнаю это. Со временем...

— А он знает, что именно ты спас его тогда?

— Я не рассказывал.

— Какая ложная скромность!— хмыкнул Руки, затушив сигарету, уже дотлевшую до фильтра,— и все-таки подумай насчет Укэ-сана. Может, Кай – вовсе не Кай, а Ютака?

— Окей, я прямо сейчас об этом и спрошу у него,— скептически отозвался Судзуки,— все, я пошел. Он там волнуется.

— А то, что я весь день волновался, тебя не колышет?

— А ты волновался?

— А ты как думаешь?! Где вы были вообще?

— На озере,— Акира улыбнулся.

— Вы точно не спали?

Блондин махнул рукой и выбрался из машины, вспоминая, как после их поцелуя Кай прятал покрасневшее лицо у него на груди. А Рейта поглаживал его по обнаженной спине, не решаясь прикасаться ниже. Ему не хотелось торопить брюнета. Ему не хотелось быть похожим на того, кто оставлял на коже Кая шрамы. Но он не мог удержаться и все-таки обернулся через плечо, хотя парень попросил его не смотреть. Взгляд скользнул по стройному телу — по длинным ногам, маленькой попке, уже обтянутой высохшими боксерами, и спине с татуировкой. Вуалехвост. Темная рыбка на фарфоре кожи…

Акира вошел в квартиру, все еще улыбаясь. Черный силуэт выделялся на фоне освещенного фонарем окна. Судзуки подошел ближе и опустил ладони на плечи юноши, тот вырвался и метнул на автомеханика злой взгляд. Ему явно не понравилось, что его оставили в гордом одиночестве без всяких объяснений.

Гордо вскинув голову, Кай хотел было обойти Рейту, но снова оказался в кольце сильных рук.

— Не отпущу,— прошептал Судзуки. Неважно, что в темноте они могли видеть только глаза друг друга. Брюнет слышал его кожей, в этом Акира был уверен.

Веки парня неудержимо сомкнулись, когда блондин снова поцеловал его, прижимая ближе к себе. Пальцы зарылись в светлые волосы, и юноша подумал, что сегодня к его лицу и шее наконец-то прикасались горячие губы, а не обжигающее холодом лезвие ножа. Сегодня ему впервые не было страшно, когда жаркие ладони скользнули под футболку и с силой сжали тонкую талию. Каю не было страшно быть так близко к другому человеку. Он мог прекратить это в любой момент.

Мог, но не хотел.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Чт Июл 12, 2012 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Pink killer

Pink killer
赤Akelei赤 пишет:

- В каком это смысле? Вы… вы что, переспали все-таки?!

- Почему сразу переспали?!

- Было уже что-то, да? Признавайся!

- А кто такой Аой?

- Мой психолог, я ведь тебе рассказывал!

- Кажется, ты его называл Широямой?- Рейта с прищуром посмотрел на друга. Приплыли, что еще за птица появилась на горизонте?

- Ну, это было тогда. А сейчас мы сблизились…

- Переспали?!

- Теперь ты все сводишь к сексу?

- Если ты говоришь «сблизились», значит, вы резвились сутки напролет!

- Если бы! Нет, Широяма-сенсей не спит со своими пациентами. А жаль,- фыркнул Мацумото,- это такой мужчина!..

- Без подробностей! Твой психиатр меня не волнует.

- Психолог!

- Да какая к черту разница?!

Сразу отмечу диалоги. В этой главе они удались на славу. Не знаю, мне запомнились именно эти. Плюс в таких диалогах отлично и ненавязчиво раскрывается Руки. Свое мнение и видение этого персонажа я складываю именно по таким вот диалогам.

赤Akelei赤 пишет:
- Аки?- дизайнер приподнял лицо приятеля за подбородок и заглянул в глаза,- ты что, запал на него? Вот без шуток! Запал?

- Запал,- просто ответил блондин.

- Спасите наши души.

- Почему, Така? Ты же знаешь, что я раньше никого…

- Вот именно, раньше никого! А он за неделю тебя приручил.

- Мне просто хочется понять его.

- А, может, его жизнь, как ящик Пандоры? Может, лучше не понимать?- прошептал Мацумото, но добавил уже громче,- слушай, ты же говорил, что он не хочет на улицу выходить?

Ах, мотылек Рей-чан. Как быстро тебя раскусили. Уверена, что Така уже предвидит все события далеко вперед. Неслучайно он так настойчиво хочет все выяснить.
Самое что интересное, что Акира уже и не отрицает своих чувств. Они еще не названы, но уже приняли вполне отчетливую форму.

Спасибо большое за проду.



Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
*пять минут на ритуальные танцы счастья в честь продолжения* х)

Тэ-тэ-тэ, волна вдохновения, Акай?)
Начнем с того, что под каждым подозрением Таки я готова расписаться - уж очень меня настораживает личность Ютаки. Я всё больше склоняюсь к тому варианту, что в своем явно богатом прошлом он был как-то связан с криминалом. Хотя, такой милый, юный, а какой гордый - взбрыкнул после того, как Акира вернулся!.. Может, я ошибаюсь.
Отдельно о Матсумото - правильно уже сказали, что в диалогах по мелочам можно собирать его образ (от которого, повторюсь, я в восторге)).
И - о, да! - Широяма-сенсей. В последнее время меня опасно тянет к Аою, уж очень хорошо ты его описываешь, сексуально так. А еще и психолог - полный набор идеального мужчины! Так, всё, меня не в ту степь совсем несёт. х) Сразу, как только появилось упоминание об Аое и о том, что Юте, возможно, предстоит поход к нему, подумалось, что Широяма имеет отношение к шрамам на теле Ютаки. Вдруг они уже встречались раньше? Или даже не просто встречались, а даже были парой, любовниками? Ох, чем дальше, тем больше вопросов! Одной "тёмной лошадкой" больше.)
Меня зацепили слова Рейты:
- Я хочу ему верить.
...значит, только хочет, но не верит?
Спасибо большое, Акай, за проду! yi

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Laas

Laas
OMG! Я тут только собралась в восторгах рассыпаться, как последний абзац просто "выбил из седла". Жуть просто! Бедный Юта, что ж за прошлое у паренька, и что ж за изверги окружали его в прошлой жизни (я посмею называть все, что было до Акиры "прошлой жизнью").
А вообще, я извращенка какая-то. Вот когда Каи стал рассуждать о лезвии у горла, я так ярко себе это представила: фарфоровость кожи, оттененная холодным металлическим сиянием в приглушенном матовом свете луны. Вах, пошла я тоже, того, Широяме позвоню, на прием устроюсь, а то мне жарко стало.

Хотелось придушить по началу Мацумото. Ну что за нафиг. Тут сгораешь от нетерпения, ждешь, когда он правду Рейте раскроет, а он зашел с каких-то огородов: трахал - не трахал, в моей машине - не в моей. Будто что-то изменится от ответов на эти вопросы! Трепло водолеевское Gotcha!

А Рейта молодец! Мне нравится то, как отчаянно он хочет верить своему ненаглядному водоплавающему. Ох, настоящий мужик! Отстаивает до последнего! Это действительно похвально!
Радует, что отношения их не просто вышли на новый уровень, но и постепенно закрепляются на нем.

Акай, большое спасибо
kiss

http://ficbook.net/authors/Laas

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения