Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

Японочка

Японочка
- Название: Подарок
- Автор: Японочка
- Бета: Я сама.
- E-mail: 1h2i3d4e5@mail.ru
- Жанр/Категории: AU, Romance, Angst, Slash, POV
- Рейтинг: R
- Персонажи и/или пейринги: Kai/Uruha, Reita, Aoi, Ruki, авторские
- Размер: макси
- Статус: в процессе
- От автора: Идея пришла летом, поэтому фик почти дописан.


- Извини, это не ты обронил? - он протянул мне ладонь, на которой лежал кулон в форме бабочки.
- Нет, я таких вещей не ношу.
- Всё равно возьми.
- Зачем?
- Пусть будет твой.
- Извините, мне надо идти.


-1-

За окном светило солнце, всё цвело и пахло. Время цветения сакуры. Я посмотрел на маму, она спокойно вела машину, и внимательно смотрела на дорогу перед собой. Мы ехали на встречу к её жениху. Прежде, я его ещё не видел, поэтому всё это немного волнительно для меня. А ведь когда-то одна такая встреча перевернула всю мою жизнь...

- Итак, Ютака! Пожалуйста, веди себя прилично и...
- Да понял я, мам! Буду паинькой, не беспокойся.
Сегодня был один из тех дней, что я так не любил. А, что именно я так не любил, так это знакомство с очередным маминым ухажером.
Все её бывшие всегда сбегали от неё на третий день после знакомства со мной.Какими они только не были: слащавые, очкарики, усатые, рыжие, блондины и даже студенты. Вообще она у меня по истине женщина привлекательная и даже с возрастом эта привлекательность в ней только возрастает.
Когда мы вместе идем по улице, мимо проходящие мужчины всегда кидают на неё восхищённые взгляды, и оборачиваются ей в след. Но тут же отворачиваются, когда натыкаются на мой ненавидящий взор.
Однажды, ранней зимой я увидел из окна нашей квартиры, как к ней в открытую клеился какой-то студент, а она только смеялась в ответ, и опускала глаза от смущения. Меня это так же взбесило, что я выбежал из дома, не взглянув на холод, в одних лишь футболке, шортах и тапочках. Я был в ярости, и маме пришлось силой меня оттаскивать от наглеца. Нет, вы не подумайте, что я не хочу, чтобы у неё был парень. Просто, я ещё ни разу не встречал такого мужчину, который с моей точки зрения хорошо бы ей подходил. И, конечно, же вы возразите мол это её дело с кем ей встречаться,но как-бы всё это не складывалось, я тоже имею к этому делу особое отношение. Да и сами посудите, ну какой нормальный мужик сбежит от любимой женщины только, потому что её сын эгоист?
- Знаю я какой ты паинька. Вот вот восемнадцать стукнет, а ведёшь себя, как ребёнок.
- Ма, не начинай, а?
- А, что не начинай? Мы и так уже на целых пол часа опоздали.
- Вот как раз эти пол часа ты бегала по квартире в поисках своей новой юбки.
- Так, не спорь с матерью!
- Да я вообще можно сказать молчу.
Я сидел на заднем сидении нашего старого фордика, а мама вела сам автомобиль, всё время нервно постукивая пальцем по рулю. Явно волнуется. Она всегда переживает, как я буду вести себя при знакомстве с потенциальным отчимом. Но мне то чего волноваться, я и так знаю свою роль в этом торжестве. Изучить и атаковать. Да нет, шучу, конечно. Изучаю, но не атакую, скорее проверяю на прочность. Я уже давно сбился со счёту сколько таких проверок было. И меня всегда удивляло, почему такая красивая женщина, как моя мама, достаётся таким идиотам.
Наша машина припарковалась у единственного подъезда двадцатиэтажного дома. Она заглушила мотор машины и повернулась ко мне.
- Юта,- вздохнула она.- прошу тебя, будь вежливым. Да вынь ты уже свои наушники, я с кем разговариваю?
- Всё, всё. Мам, я понял, не горячись.
- Ты всегда так говоришь, а потом целое представление устраиваешь. Так нельзя.
- Я тебя люблю.
- Ой, знаю я этот твой приёмчик.- произнесла она с плохо прикрытым смущением.- И всё же, поклянись мне, что ты не будешь буянить.
- Хорошо, клянусь, клянусь. Может пойдём уже?
- Нет, сначала скажи: клянусь, что буду вести себя порядочно и слушаться маму.
- А можно последнего не говорить?
- Ютака!
- Ладно, клянусь, что буду вести себя порядочно и слушаться маму.
- Так-то лучше. А теперь пошли, он уже нас наверное заждался.
Хорошо, что она не видела мою руку со скрещёнными пальцами, а то бы устроила мне мыльную оперу посреди дороги.
Пока мы поднимались на лифте, я вдруг начал прикидывать идеального кавалера для мамы. В голове сразу же родился образ: он должен быть высоким, брюнетом, успешным в карьере и...и...
Мы стояли перед заветной дверью и ждали, когда хозяин квартиры нам откроет, и предстанет перед нами во всей красе.
Послышались шаги, затем звук поворачивания замка и перед нами появился он...



Последний раз редактировалось: Японочка (Пн Авг 22, 2011 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Интересно...но пока мало. Автор, а когда продолжение будет?

Японочка

Японочка
Уже сегодня) Спасибо за отзыв!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-2-

Перед нами стоял мужчина высокого роста, его чёрные волосы спадали с плеч, горящие глаза словно испепеляли, а на губах повисла лёгкая улыбка. Черная одежда хорошо подчёркивала его стройную фигуру, на пальцах серебряные перстни. Такого я не ожидал.
Поздоровавшись мы зашли в квартиру. В прихожей было красиво и убрано, что говорило об аккуратности хозяина.
- Итак, что ж! Юта, знакомься. Это Широяма Юу.- начала мама.
- Угу.- только и успел сказать я.
- Рад знакомству. Твоя мама очень много мне о тебе рассказывала.
- Наверное только плохое...ай!
Наступив мне на ногу каблуком, она быстро затараторила.
- Э, не обращай внимания, просто...просто он волнуется. Он у меня на самом деле такой скромняшка!
Она попыталась взъерошить мне волосы, но я вовремя отдернул голову.
- Для него это так всё непривычно.
Да уж! Но я промолчал.
Широяма улыбнулся мне, и повел нас в гостиную. Когда он отвернулся, мама одарила меня многозначительным взглядом, и хотела треснуть по лбу, но я увернулся. Вечно мне от неё достаётся.

За ужином мы молчали. Никто не мог начать разговор первым. Мне же даже кусок не лез в горло.
- Ну, я наверное скажу всё-таки сейчас.- начала она.- Юта, мы с Юу тут недавно начали поговаривать о женитьбе.
Хаси выпали из моей руки, но я не обратил на них внимания. Замерев от неожиданности такого поворота событий, у меня даже не находилось слов.
- Ты только не переживай, пожалуйста...- продолжила она, но я её перебил.
- Да я и не переживаю. Ты всё равно никогда со мной ничего не обговариваешь.
- На самом деле,- вдруг начал Широяма, я даже вздрогнул.- мы ещё ничего не решили. Как раз, чтобы обсудить это мы хотели собраться все вместе. Нам нужно знать твоё мнение.
Мама же с благодарностью посмотрела на него, а потом перевела взгляд полный надежды на меня.
Теперь я не на шутку растерялся. Обычно всё решала мама, даже не дав мне высказать своё мнение. Увидев моё замешательство Широяма продолжил:
- Я знаю, что тебе сейчас трудно, что-либо решать. И для этого нужно время. Мы определённо не должны с этим спешить. А ты пока можешь взвесить все за и против. Мы же никуда не торопимся, правда?- на последней фразе он посмотрел на неё, и та сразу же закивала.
Нет, это что-то новенькое.
Таких женихов у мамы ещё не было.

***

Прозвенел звонок,означавший, что закончился последний урок. И мы с мои другом Акирой, как уже по традиции, направились в парк рядом со школой.
- Ну давай, рассказывай, как всё прошло?- спросил заинтригованный мной Акира.
- Да никак.
- Эй, это получается я зря мучился весь день?
- Да нет. В том то и дело, что всё как-то не так, потому что...фух, я сам запутался.
- Давай по порядку.
- Ну в общем, всё начиналось, как всегда. Мы с мамой приехали к нему, и как только я его увидел, то почувствовал, что что-то не так.
- Что не так?
- Ну, он какой-то был...странный что ли...
- Странный? Лысый?
- Да почему сразу лысый?
- Нуу...
- Ну, что "нуу"! В общем, он явно не из простых дядичек.
- Опиши его.
- Ну, высокий, чёрные длинные волосы...
- Длинные волосы?
- Ну знаешь, на нём это выглядело очень даже ничего.
- Нда?
- Он оказался очень даже состоятельным, у него свой бизнес.
- Слушай, ну и чего ты возмущаешься? Радуйся, что вот так всё сложилось.
- Я не знаю, Аки. Мне как-то не по себе. Чувствую, что что-то не так.
- Может, потому что привык, что приходилось всех разгонять, а тут... Я бы на твоём месте хорошенько к нему присмотрелся.
- А я и пытаюсь. Вот он и дал время взвесить все за и против.
- Ну ты попал дружок!
- И я про то же.
Вдруг у Акиры зазвонил мобильный. Наверное его мама. Ага, точно.
- Ну я...ладно, иду.- сказал он, и положил телефон обратно в карман.
- Надо идти?
- К сожалению, маме вдруг потребовалась генеральная уборка...надо помочь с некоторыми вещами.
- Иди, конечно.
- Не обижаешься?
- Нет, нет. До завтра.
- Давай, пока.
Он быстро сорвался с места, и побежал к дому, а я присел на рядом стоящую лавочку.
Видимо мне всё-таки действительно нужно присмотреться к Широяме, если уж до того дошло. А мама только расцвела, когда мы вернулись домой ни с кем не поругавшись. Я был уставшим и мне не было никакого дела до её Юу. Главное для меня было - доползти до кровати...
- Извини, это не ты обронил?
- А? Что?
Погрузившись в свои мысли, я не заметил, как передо мной возник высокий парень. У него были длинные золотисто-рыжие волосы, а фигуру облегал длинный чёрный плащ.
- Прошу прощения, если напугал. Это не ты обронил? - он протянул мне ладонь, на которой лежал кулон в форме бабочки.
- Нет, я таких вещей не ношу.
- А зря. Всё равно возьми.
- Зачем?
- Пусть будет твой.- он как-то странно на меня посмотрел.
- Извините, мне надо идти.
Я быстро поднялся, и направился прочь из парка. Но, когда оглянулся, чтобы посмотреть на незнакомца в последний раз, то я уже никого не увидел. Однако, моё зрение позволило мне разглядеть на лавочке вещицу. Кулон. Он оставил его там. И тут я сам того не ожидая вернулся обратно. Взяв украшение в руки, я отметил про себя, что оно было очень даже симпатичным. Крохотное подобие живой бабочки лежало у меня на ладони. Я сунул кулон к себе в карман.
Почему я это сделал?
Я сам не знал.



Последний раз редактировалось: Японочка (Вт Авг 23, 2011 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Satanei


Ого ого???? Заинтриговали. Нестандартный пейринг, но от этого еще более интересный.

С нетерпением буду ждать проду)))

Японочка

Японочка
-3-
- Милый, ты дома? - крикнула мне мама, только что вернувшаяся с работы.
- Ага! - отозвался я.
Выбежав из комнаты ей на встречу, я тут же остолбенел. Рядом с ней стоял Широяма.
- Привет, Юта.- подмигнул он.
- Ну чего встал? Возьми ка сумки, сейчас ужин готовить будем.
Немного помедлив, я всё же кивнул, и взяв из её рук пакеты с продуктами, направился на кухню.

Ужин проходил спокойно. Мама, то и дело, расспрашивала меня о школе, рассказывала, что-то об успехах Юу и всё такое.
- Мам.- вдруг начал я.
- М?
- А тебе нравятся бабочки?
Послышался резкий скрежет ножа по тарелке в стороне Широямы. Он вдруг поднял на меня свои чёрные глаза, и я даже немного испугался.
- Ээ...ну да. Они красивые, а что?
- А в виде украшений?
Всё это время Широяма не сводил с меня глаз, словно завороженный.
- Я не понимаю, о чем ты, Юта?
Я тут же сорвался с места и побежал в комнату. Быстро обшарив стол в поисках кулона, я сразу же схватил его, и так же шустро вернулся обратно.
- Вот!
- Ой, какой красивый!- воскликнула она.
- Возьми. Это подарок.
- От куда он у тебя?- я вздрогнул от голоса Юу, а его взгляд будто пригвоздил меня к стулу.
Мама словно вокруг себя ничего не замечала, рассматривая украшение и пытаясь его на себя надеть.
- Купил.- так же пристально посмотрев на него ответил я.
- Правда?
- Да.- твёрдо отрезал я, показав всем своим видом, что тема закрыта.
- Нет, это всё-таки прелесть. Спасибо, милый!
Она потрепала меня за щёку и принялась за еду.
- Ой, мне наверное пора.- сказал брюнет.
- Как? Уже? - встревожилась мама.
- Да, там...много дел по работе. Очень много всяких документов.
- Какая жалость.- видимо я всё-таки переборщил с сарказмом, потому что две пары глаз теперь таращились на меня в недоумении.
- Ну...я хотел сказать, что мне очень жаль.
Стыдно то как...

***

Конец учебного года. Это всегда так волнительно для школьников, в особенности для выпускников, которые отправляются во взрослую жизнь оставляя после себя первые оценки, первую школьную любовь, первых учителей.
И, конечно, как всегда, мы с Акирой шатаемся по улицам Токио, счастливые и свободные от всяких забот.
- Что будешь делать летом? - спросил он.
- Не знаю, пока. А ты?
- Я с родителями уеду за город. В общем всё как всегда. Буду по тебе скучать, звонить буду каждый день.
- Ну, ну. Знаю я, как ты звонишь. Два раза за два месяца.
- Ну ладно тебе. А ты мне, кстати, совсем не звонишь. Это не честно.
- Ладно, договорились. Тоже звякну два разочка и хватит с тебя.
Мы рассмеялись,взъерошив друг другу шевелюры, но я резко остановился, а потом спрятался за киоск, потянув за собой друга.
- Ты чего?
- Аки! Там! - показывая пальцем за киоск, ответил я.
- Чего там?
- Вон, видишь двоих? - прищурившись и направив его голову в нужном направлении, указал я.
- Ну?
- Брюнет - Широяма Юу, а другого я не знаю.
Перед нами стояли двое мужчин. Широяма, что-то объяснял шатену, а тот в свою очередь очень активно жестикулировал в ответ.
- Это тот самый Широяма?
- Ага, он самый.
- А тот шатен, какой-то странный.
- Согласен. Слишком пафосный.
- Угу.
- По ходу, они спорят. Знать бы о чём.
- Тебе действительно это интересно?
Я резко схватил его за руку, и повёл в обратную сторону, к парку. Там я рассказал ему, как недавно ко мне подошёл незнакомец с кулоном. О том, как я бесцеремонно его забрал себе. И, конечно, о том, как Широяма отреагировал на него, когда я подарил его маме.
- Может это совпадение?
- Всё может быть, Аки. Но я чувствую, что что-то происходит. С самого начала, как только появился Широяма.
- Не знаю, Юта. Может у него, когда-то был похожий кулон?
- Угу. А потом он чисто случайно его потерял, а я чисто случайно его прибрал себе.
Мы замолчали.
Акира, то и дело, напряжённо всматривался куда-то вдаль и кусал губы.
- Знаешь, возможно ты прав, Аки. Всё это просто совпадение.- вздохнул я.- Пошли домой?
Думаете я сдался? Вы ошибаетесь.

***

Вечер выдался жарким. Мама всё время болтала по телефону со своими подружками по работе. А вот я скучал. Жаль, что Акира уже уехал. И я больше ничего не смог придумать, как просто пойти в парк.
Вообще этот парк единственное место, где я могу действительно отдохнуть. Если, вдруг, накатила усталость, то сразу иду именно туда. Конечно же вместе с Акирой. Порой мне кажется, что я знаю его всю свою жизнь. Он стал мне как брат.
Я познакомился с ним уже в старших классах. До этого мы учились раздельно, но потом произошло распределение, и так мы оказались вместе. Я с ним сразу нашёл общий язык. Он парень добрый, мне с ним легко.
Я шёл по длинной тропинке промеж аллеи посаженых в ряд деревьев, людей в парке почти не было. Устало опустившись на лавочку мой взгляд зацепился за ветку широкого кустарника над моей головой. На ней висела какая-то бумажка. Я протянул руку, чтобы снять её, и она легко легла мне на ладонь. На ней была написана всего лишь одна фраза:

Я за тобой слежу.

Усмехнувшись найденной записке и не придав ей никакого значения, я скомкал её и бросил в урну. Наверняка какие-то ребята прикалывались. Посидев ещё немного, я понял, что делать здесь мне больше нечего, и направился домой.

Дома было непривычно тихо. Видимо мама устала говорить по телефону, и устроила себе десятиминутный перерыв. Я прихлопнул дверь, и снял обувь.
- Милый, ты уже вернулся?
- Да, мам!
- Зайди ка на минуточку, ко мне.
Я прошёл в её комнату, она в это время укладывала свои вещи в большую дорожную сумку.
- Мам, ты куда?
- Не я, а мы. Юу забирает нас завтра с утра к себе за город.
- А почему я только сейчас об этом узнаю?
- Он позвонил мне, как раз, только что.
На самом деле я был даже не против. С другой стороны, моя ведь цель хорошенько за ним понаблюдать. Где ещё, как ни там я смогу это сделать?
На следующий день, к полудню, он заехал за нами, и мы благополучно отправились в путь на его золотистом ягуаре.
Всю дорогу говорила только мама, Юу же иногда ей, что-то отвечал, но я их не слушал и, как всегда, надел наушники. Думаю это было не так важно. В любом случае меня никогда не занимали её рассказы про то, как я начал ходить.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
Satanei
Спасибо за отзыв!
Сама от себя в шоке (на счёт пейринга)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Кай/Уруха, говорите? *горько вздохнула* Но Кай/Аой... Нет, я не могу этого упустить х) Тем более, здесь не указана отталкивающая меня Аойха, что уже радует.
Буду читать. Сейчас вот прямо и возьмусь. С меня, как обычно, коммент
*вот не умею я прочитать и не откомментировать*

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
赤Akelei赤, очень рада, что читаете), спасибо.
Я никогда, на самом деле, даже не думала про пейринг Kai/Uruha. Но, когда появились образы и сюжет, всё сошлось именно к этому)))

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-4-
Поездка выдалась недолгой. Я, то и дело, постоянно рассматривал широкие просторы, что открывались перед нами. Когда мы уже начали подъезжать, я увидел двухэтажный дом с садом. Я был под впечатлением. Наверняка этот дом намного шикарнее изнутри.
Я оказался прав. Дом действительно был изумительным. Меня поселили на втором этаже, в комнату с балконом. Она была не слишком большой, но довольно уютной. Мама разместилась в большой комнате, напротив моей. А комната Юу была на первом этаже. Почему-то, когда я начал разбирать свои вещи, в голове голове поселилась довольно странная мысль. Когда это мама и Широяма успели так сблизиться? Не слишком ли рано для женитьбы?
В целом я был доволен. Вечером мы ужинали. Юу в этот раз оказался более разговорчив. Он много чего рассказывал о себе, и я часто (из интереса), тоже влезал в разговор. Естественно, о нём складывалось только хорошее представление. Однако, странное чувство внутри меня по прежнему не утихало.

***
- Никто не видел мой кулон? - произнесла мама, обратив на нас с Юу вопросительный взгляд.
- Какой? - спросил я.
- Тот, что ты мне подарил.
- Нет, а что?
- Я не знаю. Он ни с того ни с сего вдруг пропал.
- Может ты его дома оставила?
- Нет. Я точно помню, что положила его на тумбочку рядом с кроватью.
Я перевёл взгляд на Широяму, сидящего на скамейке у веранды. Он листал какую-то газету, перекинув ногу на ногу. За то время, что мы проговорили с мамой, он даже и глазом не моргнул.
Она ещё немного постояла, потом пожала плечами, и отправилась обратно в дом. Я перестал любоваться прекрасными цветами, что были посажены вдоль дороги ведущей в дом, и сел рядом с Юу, сложа руки на груди.
Он по прежнему сидел и ничего не замечал вокруг себя. А вот я как раз всё не находил себе места, то и дело, постоянно мельком поглядывая в его сторону.
Но он всё же перехватил один такой мой взгляд.
- Ты о чём-то хочешь со мной поговорить? - не глядя на меня спросил он.
- Э...нет, не знаю. Мне наверное просто скучно.
- Может тебя, что-то беспокоит?
Вообще-то да. Но тебе я говорить об этом не стану.
Он отложил газету, и полностью сосредоточился на мне.
- Нет. Всё нормально.
Его чёрные глаза словно гипнотизировали, и я понял, что не могу от них оторваться. Затем, он снял с моего плеча, какой-то несчастный листик, а я продолжал всматриваться в его непроницательное лицо. Он тоже смотрел мне в глаза, и вроде бы ничего не происходило, но между нами сгущалась какая-то необъяснимая энергия. Но я резко опомнился, когда к нам спустилась мама.
Выглядела она, кстати, сногсшибательно. На ней было цветное летнее платьеце до колен. Оно очень подчёркивало её тонкую талию. Но Широяма только мимолётно взглянул на неё, и опять достал газету.
Я был неслыханно удивлён. Оказывается в нём столько равнодушия.
Поднявшись со скамейки, я ушёл прочь в самую глубь сада. Мне было неприятно от того, что сейчас произошло. И что означал этот случайный гипноз? Бред какой-то.
И ещё. Я ни разу не видел, даже доли романтики между Широямой и мамой.

В саду было тихо и свежо. Высокие деревья создавали прохладную тень, прекрасные цветы так и манили своим ароматом. На их бутоны садились разноцветные бабочки, получая необходимое количество пыльцы, они также изящно поднимались ввысь. Перелетали с одного цветка на другой, сменяя друг друга, кружась в воздушном танце.
Одна из них случайно села мне на футболку. Я боялся пошевелиться, дабы не спугнуть. Еле дыша я рассматривал её прекрасные крылышки с чудесными узорами. Но не найдя на мне ничего интересного, она полетела к ветке небольшого деревца. Я заметил, что на ней висит какая-то бумажка.
Благополучно сняв её от туда и раскрыв, у меня даже чуть сердце не остановилось. На листке была написана только одна фраза.

Я за тобой слежу.

Теперь мне было не до насмешек.

***

- Да?
- Привет, Аки. Как дела?
- Э, Юта? Что случилось? Неужели позвонил?
- Случилось.
- Что такое?
- В общем...кто-то за мной следит.
- Ты думаешь я что-нибудь понял?
Я рассказал другу про то, как в первый раз нашёл странную записку в парке. О том, что Широяма пригласил нас с мамой к нему за город. И о том, что нашёл ту же самую записку у него в саду.
- Может это Широяма потешается? - расхохотался Акира.
- Знаешь, Аки, мне, как-то совсем сейчас не до шуток.
- Извини. Может ты кому-то сильно насолил?
- Кому? Я только с тобой можно сказать и общаюсь. А потом, сам посуди, даже если это кто-то из сверстников, то как он оказался у Широямы?
- Нда. Незадача.
- Я просто не знаю, что и думать.
- А почерк везде одинаковый?
- Тогда я не обратил на это внимания, поэтому не могу точно сказать.
Я вертел в руках злосчастный листочек, всматриваясь в каждую буковку.
- Кстати, надо признать, что почерк довольно красивый. Такой необычный.
- Опиши.
- Ну не знаю. Такой весь изящный, с загагулинами всякими.
- Может какая-нибудь девчонка в тебя втюрилась?
- И как бы случайно оказалась соседкой Широямы по даче.
- Юта, я даже не знаю, что и думать. Ты уж извини, но у меня совсем нет никаких идей.
- Я сам ничего не понимаю.
- Но в любом случае...кто-то за тобой следит.
- Спасибо, утешил.
- Ладно, извини. Я не могу сейчас говорить, меня зовут.
- Угу, пока.
- Будь осторожен. Звони, если что.
- Ладно.
Быть осторожным...этого мне бы не помешало. Знать бы где осторожничать. То, что происходило было очень непонятным и странным. Если кто-то за мной следит, значит я его знаю. Или, хотя бы видел. Но кто может подсовывать мне такие записки, да и ещё с таким почерком? Бабушка с дедушкой? Что живут в Канагаве. Мама? Бред. Широяма? Зачем ему это надо? Похоже я так и не найду ответа, пока сам не встречу виновника этого спектакля.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Итак, прошу на разделочный стол. Да шучу я так, шучу)))

Прочитав первую выложенную часть, я подумала, что, как обычно, опоздала. Маленькое лирическое отступление: у меня в папках пылятся наброски для дюжины фиков, и вот там есть зарисовка о женитьбе, кого бы вы думали, Юу на маме Ютаки. Но я так и оставила эту зарисовку ждать своего часа. И так бывало уже не раз, когда натыкаешься в сюжете на то, что и сам планируешь писать =_= Но! Я стала читать дальше и поняла, что ничего общего, кроме факта женитьбы, между фиками нет. Это радует!

Мне понравился Ютака - немного хулиганистый, немного дерзкий, с юмором, с искринкой. К таким обычно тянет (и взрослых мужчин тоже).

Понравилась мама Ютаки - тоже с юмором, привлекательная, уверенная в себе, судя по количеству романов.

Широяма, как минимум, насторожил. Очевидно, что он не пылает страстью к матери Юты, но его образ самоуверенного красавца с магнетическими глазами не может не заинтересовать.

Беспечного Акиру тоже для себя отметила, как и таинственного незнакомца в черном плаще (не знаю, будет он здесь Урухой или Койю).

Есть и несколько нюансов, которых мне тоже хочется коснуться.
Прежде всего, бэта не помешала бы + немного смущает европейский быт персонажей. Например, они едят ножами и вилками, хотя японцы во все времена предпочитали хаси (традиционная японская семья как-то странно смотрится с нетрадиционными столовыми приборами).

Но сюжет заинтересовал))) Будем читать.

http://flavors.me/akelei

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ух ты сколько я пропустила! Зато сразу можно собрать информацию на нормальный комментарий...
Люблю сюжеты с таинственными персонажами, совершающими непонятные поступки, а если в этой роли Уруш(а я надеюсь что это именно он), то фику вообще цены нет!
Кай, интересный образ, задиристый мамин защитник, как минимум необычно.
Аой, заинтригована его поведением, во что же это все выльется?
Рей, простой парень Акира, одна из лучших ролей для него, на мой взгляд.
Пока все, автору спасибо за проду и я бы не отказалась узнать что же будет дальше....

Японочка

Японочка
赤Akelei赤
Nyappyshiki
Спасибо за ваши комментарии.

Спойлер:


赤Akelei赤 пишет:они едят ножами и вилками, хотя японцы во все времена предпочитали хаси (традиционная японская семья как-то странно смотрится с нетрадиционными столовыми приборами).

Да, я обязательно это учту.

Nyappyshiki пишет:Пока все, автору спасибо за проду и я бы не отказалась узнать что же будет дальше....

А дальше будет прода...

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-5-
Как-то раз, я решил проехаться по окрестностям на привезённом мною велосипеде. Правда мама сначала была против, но я всё-таки выстоял все её упрёки.
Тёплый ветер бил в лицо, здесь я мог вдоволь надышаться чистым воздухом. Заглядевшись на обширные просторы, из головы сразу же выветрились все проблемы.
Ну катался я, катался. И тут перед дорогой пробежала кошка. И вместо того, чтобы затормозить, я резко крутанул руль, и улетел в какие-то заросли. В общем отделался ушибами и царапинами. По близости оказалась лавочка, а прямо за ней стоял густой лес, сквозь который даже лучи солнца не пробирались.
Я присел, растирая повреждённую коленку, и даже не заметил, как справа показалась чья-то тень. Но, когда поднял глаза, то вздрогнул.
Передо мной стоял парень, которого я встретил ещё тогда, в парке. Это он предлагал мне взять кулон.
Я взглянул на его золотисто-рыжие волосы, но теперь больше всматривался в его шею. Мне было очень трудно разглядеть, но там было, что-то цветное. Наверняка тату.
- Привет.- улыбнулся он.
Я тут же про себя отметил, что у него ещё и приятная улыбка.
- Э, привет.
- Я увидел как ты упал и...может тебе нужна помощь?
Теперь его лицо было серьёзным.
- Нет, спасибо. Со мной всё в порядке.
- В таком случае...удачи.
Он хотел было развернуться, но я почему-то не хотел, чтобы он так быстро уходил.
- Эй, подожди!
- Да, да?
- Ты меня не узнаёшь? Помнишь парк, кулон?
Он прищурился.
- Ты всё-таки его взял?
Я почему-то смутился, но не ответил. Он присел рядом. Его движения были лёгкими, ходил он тихо.
- Ты здесь живёшь? - после неловкой паузы спросил я.
- Нет, я...подрабатываю садовником...недалеко от сюда.
- Я тоже приехал сюда. С мамой. К её новому парню.
Зачем я это сказал? Разве ему это интересно?
То ли мне показалось, то ли его глаза стали вдвое шире. Но он быстро моргнул, и откинул длинную прядь волос с шеи. И я словно заворожённый уставился на неё.
На его шее красовалась изумительная бабочка. На её крыльях было множество узоров, которые переплетались между собой, создавая некую композицию. А ещё, меня удивили её два длинных хвостика с кисточками на концах. Она была так изящна, что я сам не ожидая того, потянулся к ней пальцами. На миг мне показалось, что если я до неё дотронусь, она оживёт и запорхает своими чудесными крылышками. Но как-бы сильно не разыгралось моё воображение, я понимал, что этому не возможно случиться.
Не успел я коснуться её и кончиками пальцев, как незнакомец вскочил на ноги, и без всяких слов убежал прочь. Я немного оклемался, перевёл дух, собрался с мыслями и потихоньку начал направляться к дому.

По дороге меня застал ливень, и я промок до нитки. Но больше всего меня сейчас волновал тот парень. Я поражался не только его внешностью, но и даже манерой максимально быть тихим. В его глазах (мне так показалось) читалась какая-то грусть. А рисунок на шее так и всплывал у меня перед глазами. Садовник значит? Интересно было бы посмотреть на его творения.

Наконец доехав, я бросил велосипед на дороге, и ворвался в дом перепугав и без того встревоженную маму.
- Милый, ты где так поранился?
- Да...случайно упал.
- Так! Живо в душ, а я тебе пока чай заварю.

Приняв горячий душ и переодевшись в чистую одежду, я сидел в гостиной на широком диване. Меня снова одолели размышления. Если так посудить, то как только появился Широяма, то вдруг начали происходить какие-то странные вещи. Я, конечно, ещё ни в чём не разобрался, но ведь это действительно так.
В комнату вошёл Юу, и увидев меня, он немного прищурился. Я же просто отвернулся от него. Теперь я вообще остерегался заглядывать ему в глаза, после того случая. А то глядишь и опять загипнотизирует.
Он подошёл, и сел рядом со мной. Я даже не пошевелился, а только уставился куда-то перед собой, делая вид, что меня ничего не волнует. Потом я почувствовал, как его тёплые пальцы проводят вдоль царапины на моём лбу. Я замер. Тогда он начал аккуратно перебирать пряди моих волос.
Зачем он это делает? В нём, что, проснулись отцовские чувства? Я рискнул, медленно переводя свой взгляд на него. Мои глаза очертили дорогу к его глазам. Нет, отцы так на своих детей не смотрят. Это уж точно.
- Что ты делаешь? - недоумевал я.
Он только улыбнулся, и приложил ладонь к моей щеке. Его прикосновения прожигали кожу. Зачем я вообще на него посмотрел? И почему я не могу просто взять и уйти? Мысли путались. Его рука опустилась к моей шее, я даже не мог сопротивляться.
И тут всё оборвалось. В комнату вошла мама с подносом в руках. Она опять о чём-то щебетала, но я её не слышал. По крайней мере после такого. Голова резко закружилась, но я всё же невольно взял чашку с чаем.

Всю ночь меня мучили воспоминания о сегодняшнем дне. Зачем Широяма повёл себя так? Может я совсем чокнулся, и всё это плод моей бурной фантазии? Надо сосредоточиться.
Я вышел на балкон, вдохнул свежего воздуха. Звёзды на небе уже во всю горели ярким серебряным светом, а высокие фонарные столбы освещали одинокую дорогу.
Я услышал какой-то шорох внизу. На улицу вышел Широяма, он с кем то разговаривал по телефону. Я отчётливо слышал его и пригнулся, чтобы он меня не заметил.
- Не может быть...
- Надо предпринимать какие-то меры...
- Согласен. Возможно он хочет поквитаться...
- Нет. Она не о чём не подозревает...а Ютака...
Он резко поднял голову к моему балкону, и я тут же вжался в пол.
- Думаю он тоже. Но почему он тогда соврал мне на счёт кулона?...
- Ладно, разберёмся...до встречи...

Я словно прилип к полу. Вот оно! Ещё одно доказательство того, что я правильно подозревал Широяму. Он, что-то скрывал. Причём от меня и от мамы сразу. Надо будет рассказать всё Акире. Уж теперь то он мне должен поверить.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ох загадки, загадки, загадки... Автор вы интригуете не по-детски! Поведение Аоя немного пугает, но это безумно интересно!

Японочка

Японочка
Nyappyshiki, то ли ещё будет))


-6-
За завтраком я пытался вести себя, как ни в чём не бывало. И как я не старался не смотреть на Широяму, всё равно выходило наоборот. Он постоянно ловил на себе мои встревоженные взгляды.
Так, надо успокоиться. Я не должен паниковать, для начала надо во всём разобраться. Мне было настолько скверно, что во время завтрака я всё никак не мог попасть кубиком сахара в чашку. А что делать, если руки тряслись? Я действительно нервничал. Когда узнаёшь, что твой будущий отчим в тайне что-то замышляет, наводит на панику.
- Юта, ты себя плохо чувствуешь? - спросила мама, увидев, как я в очередной раз чуть не пролил чай на стол.
- Да, наверное простудился после вчерашнего.- произнёс я с притворным хрипом в голосе.- Я лучше пойду к себе.

Весь день был пасмурным, и я всё это время просидел в своей комнате. Правда иногда мне удавалось, и понаблюдать за Широямой, пока тот находился в своей комнате. Ему всё время кто-то названивал, но я не мог его подслушать. Говорил он очень тихо.
Уже под вечер, я валявшись на кровати, решил составить "список жалоб". Знаю, смешно звучит, но так мне легче рассуждать. Взяв чистый листок бумаги, я вписал туда всё то, что меня тревожило за последнее время. В основном так, конечно, говорилось о странностях Широямы и о записках неизвестного.
Кстати, о них. Сегодня вечером, когда вдруг из-за облаком всё-таки выглянуло солнце, я решил ради интереса, ещё разок наведаться в сад. Мало ли опять, что-нибудь найду. И правда. Моя интуиция меня не повела. На той же ветке висела бумажка, но уже с другой фразой.

Я тебя вижу.

Что самое главное, этот кто-то меня видит, а я его нет. Как-то даже не честно.

Вы наверное подумаете, что я умом тронулся...но я хочу это сделать. Мне вдруг пришла в голову мысль, покараулить ночью в саду. И я уже всё обдумал. То деревце стояло почти сзади дома, рядом с ним, немного уходя в бок, находились густые, высокие кустарники. Вот за ними я и спрячусь. Но есть одна проблема. Надо совсем бесшумно выйти из дома, потому что выход располагался совсем в нескольких шагах от комнаты Широямы.

***

Прихватив с собой кроссовки, я босиком пробрался мимо маминой комнаты. Преодолев короткую дистанцию до лестницы, немного постоял, и снова продолжил путь. По ступенькам я ступал осторожно, правда одна всё-таки предательски заскрипела, и я замер. А может зря я это затеял? Хотя нет, осталось то совсем чуть чуть. Наконец спустившись на первый этаж, я на носочках поскакал к выходу. Да я везунчик!
Выйдя из дома, я облегчённо вздохнул. Осталось дело за малым, хотя с какой стороны посмотреть. Я также тихо проходил промеж кустарников, правда несколько раз оцарапался. Но главное, что я на месте. На моих часах было 00:50.
00:59, 01:10, 01:20...
Никто не появлялся. Даже начал засыпать. Я думал, что свалюсь в кусты и пробуду здесь до утра в спящем состоянии, но...
Недалеко от меня зашевелились кустарники, появилась чья-то тень. Она надвигалась в мою сторону, чуть слышно ступая по траве. Я уже начал потирать ладошки, но фигура прошла мимо нужного деревца, она шла прямиком ко мне. И тут я действительно напугался. Куда бежать? За дом? Но там тупик. Через забор? Не перелечу, слишком высокий. Придётся кричать.
Он подошёл совсем близко, и остановился у кустов, за которыми я находился.
Я пропал...

Чья-то рука опустилась в кусты, и схватив меня за ухо, потащила наверх. Я заскулил от боли, и когда увидел КТО передо мной стоял, от удивления разинул рот.
- Юта, ты? - удивился Широяма.
- Ну а кто же ещё? - возмутился я потирая раскрасневшееся ухо.
- Ты...извини, что так пришлось. Просто я подумал, что это опять деревенские ребята балуются. - усмехнулся он.
- А ну ясно. Тогда я пошёл?
Попытка пройти мимо него провалилась, он схватил меня за локоть. Я поднял на него глаза испуганного оленёнка.
- Что ты здесь делал?
- Я...я...- мой взгляд начал пробегаться по саду, лишь бы за что-нибудь зацепиться. - Ээ, следил за ночными мотыльками.
- Юта, скажи мне, зачем ты врёшь?
Я выдернул руку.
- Вот уж кто кто врёт, так это ты!
- Ты о чём?
Его глаза смеялись, и меня это выводило из себя.
- Ты постоянно что-то скрываешь.
Он рассмеялся.
- И что же по твоему я скрываю?
- Это я тебя хочу спросить, что?
- Да? А может это ты что-то скрываешь?
Он подошёл ко мне совсем вплотную.
Мне стало не по себе.
- Я хочу спать.
- Иди.
Я прошёл мимо него, и сделал обиженное лицо.
Хорошо, что хоть увильнул от ответа. А предъявлять ему обвинения ещё рано. Надо собрать достаточное количество информации, а потом ставить перед фактом.
Правда безумно жаль, что я так и не узнал, кто же присылает мне записки.

***

Я так и не смог нормально поспать, постоянно просыпался среди ночи. Только под утро мой сон стал крепче, но не тут то было. Я резко вскочил с кровати, от пришедшей в голову гениальной идеи.
Раз этот кто-то приходит, и цепляет записки на дерево, то я тоже буду вешать ему свои послания.
Сев за стол, я положил перед собой чистый листочек бумаги, взял в руки ручку и...начал думать. Что бы такое написать? Мне пришлось совсем не долго размышлять, для начала надо спросить о главном. Я тут же заработал ручкой, и написал на бумажке:

Кто ты?

Улыбнувшись своей задумке, я сложил листочек пополам, и запихнув его в карман побежал на кухню.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-7-
Всё утро я улыбался, даже встревал в разговоры, чем приятно удивил маму. А ещё, Широяма ей ни о чём не сказал, а только одарил меня многозначительным взглядом, когда я сел за стол.
- Вижу ты пошёл на поправку. - воскликнула мама.
- Да, мне уже намного лучше. - торжественно произнёс я.
- Прогулки по саду помогают здоровью. - лукаво сказал Юу.
- И они тоже.
Я прищурился, а он еле заметно кивнул, дав понять, что он нем как рыба.
В первый раз за всё наше с ним знакомство, мы поняли друг друга. И всё-таки хорошо, что это он нашёл меня в саду. Если б это был кто-то другой, то я даже не представляю, что бы он со мной сделал.
Теперь меня ждала другая миссия: незаметно нацепить своё послание на ветку и ждать...
Быстро освободившись от утренней трапезы, я пробрался в сад, отыскав нужное деревце. И уже было нащупав в кармане бумажку, услышал шаги позади себя.
Резко обернувшись, я чуть не столкнулся с Широямой.
- Ээ...привет. - так ничего и не придумав, сказал я.
- И всё-таки меня до сих пор интересует, почему ты был здесь посреди ночи?
- Хотел подышать чистым воздухом.
- Ну хватит. Давай всё на чистоту.
- На чистоту? Пока ты не скажешь, что с тобой такое, я тоже буду молчать. Вот и выбирай.
- Однако, хитрый.
Он подошёл так близко, что я чувствовал на себе его горячее дыхание.
- Ну вот видишь, ты же не хочешь мне ничего говорить. - мой голос дрогнул.
- А может ты кого-то тут поджидал?
Я чуть не упал в кусты диких роз. Его тон меня пугал. Я пошатнулся назад, но он вовремя схватил меня за руку. Горячая ладонь словно обожгла моё запястье, я взглянул на него из под чёлки.
Затем он отпустил мою руку, как-то странно усмехнулся, и развернувшись удалился из сада.
Я встал, как вкопанный. Он определённо хочет, чего-то добиться всеми своими выходками. Что он за человек? Но я тут же откинул от себя эти мысли, когда вспомнил зачем вообще сюда пришёл.
Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никто за мной не следит, я быстро достал записку, и порвав на ней краешек, нацепил на тоненькую веточку.

***

День тянулся слишком медленно. Я пока не ходил в сад. Неизвестно когда незнакомец приходит туда, но мне кажется, что всё-таки ночью. В самое безопасное время суток.
Интересно, что он напишет в этот раз? " Я за тобой слежу"? " Я тебя вижу"? Или может: " Я приду за тобой"?
Я рассмеялся, мне нравилась эта игра. Не знаю кто этот человек, опасен ли он? Да и какого пола? Забавно. Лето обещает быть весёлым.
Погодка разыгралась, стало тепло. Мама сидела на улице за столиком листая какой-то журнальчик, и я подсел к ней. Убедившись, что Широямы нет рядом, начал свой допрос:
- Мам.
- М?
- Слушай...всё нормально?
Она сняла солнечные очки, и удивлённо уставилась на меня.
- Ну, я имел в виду...у вас там с Юу нормально дела идут?
- Милый, я не понимаю к чему ты клонишь.
- Какие у вас отношения?
- Доверительные, конечно.
- И всё?
- Ну как всё...
Она покраснела.
- Просто...я не вижу между вами огонька. Вы как-то...
- Слушай, у нас нормальные отношения. Главное - доверие и сотрудничество.
Она опять надела очки и уставилась в журнал.
- Я тогда совсем не понимаю причём тут свадьба, если вы относитесь друг к другу как коллеги. Это же неправильно.
- Ютака, я хочу поскорее распрощаться с холостяцкой жизнью, мне нужен муж. Каждой женщине нужен мужчина, а в моём возрасте тем более.
- Но ведь без любви и нет семьи.
Она промолчала. И я не стал больше до неё допытываться. Теперь хоть я точно знаю, что их связывало. Для мамы были важны - финансы и статус замужней женщины, а для Юу... А чего хочет Юу? Я до сих пор помню этот его странный разговор по телефону. Он что-то скрывал. И я это так просто не оставлю.

Вернувшись в дом, я направился к себе в комнату. Но тут же остановился, когда услышал разговор Широямы. Пробравшись на цыпочках к приоткрытой двери, я начал подслушивать.
- Таканори, ты можешь хоть раз не кричать?...
- Так выясни это...
- Значит, надо поспрашивать людей...
- Я точно уверен, что он уже с ним встречался...
- У меня у самого в голове бог знает, что творится...
Я переступил с ноги на ногу, и пол тихо проскрипел. Широяма прервался на полуслове, и быстро попрощался со своим собеседником. А я, как ни в чём не бывало поплёлся к лестнице.
- А, это ты. - произнёс он выглянув из комнаты.
- Ну конечно же я. Не думаю, что соседские детишки настолько глупы, чтобы и сюда пробраться.
- Всякое бывает. Я люблю детишек. - улыбнулся он.
Нервно постукивал пальцем по перилам, я пытался осмыслить услышанное. Хотелось задать ему убойный вопрос, почему же у него тогда нет своих детей, но он уже скрылся за дверью, оставив меня один на один со своими странными мыслями.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Интересно, но на мой вкус события развиваются слишком быстро. Например, две встречи в саду! Почему диалоги такие короткие? =_= Хочется больше общения Юу и Ютаки. У них же что-то будет, нэ?
Жду дальше)))

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
-8-
За ужином мы молчали. Я сразу вспомнил тот самый первый день, моего знакомства с Широямой. Даже мама, всегда о чём нибудь заводившая разговор, молчала уставившись к себе в тарелку. Зато Юу изредка поглядывал в мою сторону. А я вяло ковырялся в еде, мои мысли были загружены предвкушением следующего утра.

***

Вечером я лёг пораньше, чтобы ночь поскорее прошла. Но как бы я не заставлял себя поспать, у меня ничего не выходило. Чем я только не пытался себя занять: выходил на балкон, смотрел в потолок, листал какой-то журнал...всё понапрасну. В итоге, я заснул в то же время, что и обычно. Нафига я так мучился.

На утро, вскочив с кровати, я живо направился в сад. Даже умудрился по дороге надевать на себя одежду. Уверенным шагом я проник в глубь сада. Мокрые листья хлестали меня по голым рукам, я направлялся к желанной цели.
И вот уже показалось моё деревце. Да! На ветке висела записка. Не моя, которая была в два раза меньше, а чужая, уже увеличившаяся в размере. Дрожащими пальцами я потянулся к ней, и потихоньку сорвал с ветки.
Тяжело вздохнув, я развернул листок.

Было забавно наблюдать, как ты прятался в кустах, ночью. Я же предупреждал, что слежу за тобой.

Меня передёрнуло. И на всякий случай огляделся вокруг себя. Правда зачем? Кого бы я увидел? Прячущегося деревенского мальчика с насмешливыми глазками? Ндаа.
И, кстати. Теперь я точно знаю, что автор определённо мужского пола. Хотя бы в этом спалился дружок. Но хочу признать, что я остался довольным. Незнакомец меня не забыл. Он явно чего-то добивался.

***

Забравшись на кровать, я снова перечитал письмо. Мне нравился его почерк. Я бы не отказался от встречи с ним. Следующая записка послужит ответом на мой вопрос, и мне уже не терпится его узнать. Но надо подождать когда он ответит, а потом продолжить нашу с ним необычную беседу.
В дверь постучали. Я быстро спрятал записку под подушку.
Дверь приоткрылась, ко мне заглянул Юу.
- Привет.
- Привет. Ты что-то хотел?
- Нет...я просто услышал как ты выбежал из дома и...может что-то случилось?
- Всё хорошо.
Я обхватил себя за колени, а он прикрыл дверь, подошёл и присел рядом.
- И всё же. Зачем ты уходил?
- Я...случайно уронил часы...с балкона.
- Будь осторожнее.
Он мимолётно улыбнулся, и убрал непослушную прядь с моего лба. Я вздохнул, но не отвёл глаз.
Последовала напряжённая пауза. Я перевёл взгляд на свои голые коленки с синяками и недовольно нахмурился. О проследил за моим взглядом, а потом положил свою ладонь мне на правую ногу. По телу пробежали мурашки, я опять смутился, и опустил раскрасневшееся лицо. Он усмехнулся, погладил меня по голове, а затем встал и вышел из комнаты.
Я с громким вздохом откинулся на кровать. Ну что со мной опять такое? Он не даёт мне сосредоточиться. В голове всё смешалось. Нет, я не подам своей слабости. Клянусь, он больше меня не смутит.

***

Я лежал на травке в саду. Меня окружали разнообразные цветы. Бабочки так и кружили вокруг них, некоторые даже умудрялись сесть на меня. В такие моменты я замирал, и спокойно наблюдал за ними. Вокруг пели птицы, наполняя сад своим чудесным пернатым вокалом. Иногда приятно забыться и не думать ни о чём. А зачем мне сейчас о чём-то думать? Всё равно следующая записка будет только завтра. Чёрт. Даже сейчас я не могу выкинуть из головы этого незнакомца, со своими анонимками.

Раскинув руки я лежал на прохладной траве, пригревшись под тёплыми лучами солнца. Лёгкий ветерок приятно раздувал волосы.
Послышался шелест листьев, кто-то шёл ко мне. Шаги остановились возле меня. Наверняка Широяма. Я притворился,что сплю. Он присел рядом, и я почувствовал, как в мою ладонь легло что-то прохладное. Затем он поднялся. Шаги тихо удалились.
Я решился приоткрыв один глаз. Никого не увидев, медленно повернул голову, чтобы посмотреть на непонятный предмет в руке. Я ахнул.
Кулон с бабочкой.

Я присел, чтобы лучше рассмотреть украшение. Да, это действительно он. Это тот самый кулон, что я подарил маме. Неужели Юу всё-таки его нашёл? Но почему он не отдал его сразу маме? Столько вопросов и ни одного ответа. Сунув кулон в карман, я направился к Юу.
Мне не пришлось его долго искать, он оказался на веранде, как-то нервно сжимая сотовый в руках.
- Юу!
Он странно поглядел на меня, меж бровей появилась тонкая полоска.
- Где ты сейчас был? - спросил он.
- Как где? В саду. А разве...это не ты приходил?
- Я всё это время был дома.
Ничего не понимаю. Он прикалывается? Если нет, то кто тогда был со мной?
- Ты кого-то видел?
Он спустился ко мне.
- Ээ...нет. Я заснул...мне наверное приснилось.
- Ты уверен?
- Да, мне приснилось. Точно.
Он прищурился, но я улыбнулся ему и поскакал в дом. Затем, уже совсем скрывшись из виду, словно подорвался. Почти спотыкаясь, я влетел в комнату, и захлопнув за собой дверь, прижавшись к ней спиной, скатился на пол.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-9-
Достав из кармана злосчастную вещицу, я тупо уставился на неё.
Кто же тебя принёс? Я смотрел на неё так, как-будто ждал, что она мне вдруг ответит. Крохотная бабочка прикреплённая к серебряной цепочке, лежала у меня на ладони. Перед глазами вспыхнула тату незнакомца. А может...
Хотя нет. Зачем ему так рисковать, ради какого-то кулона? Пробраться в дом, и выкрасть его, по-моему это как-то... Ну а если говорить дальше, то зачем он мне его вернул обратно? Нет, конечно, тот парень был довольно странным.
Ещё раз покрутив пальцами украшение, я повесил его себе на шею, спрятав под футболку.
Надо порассуждать...
Первый раз я увидел кулон в руках того незнакомца. Потом, когда я подарил его маме, Юу ещё очень странно на него отреагировал. Затем, вещица пропала прямо из маминой спальни, а сейчас она благополучно весит у меня на шее.
Всё это время я расхаживал по комнате, перебирая все возможные варианты. Широяма не мог. Если уж его и можно подозревать, то только не в этом. Да и потом, его самого встревожила эта бабочка.
Садовник...странная личность.
Я думаю мне стоит им заняться. С Широямой ещё не успел разобраться, как тут уже и садовника искать надо.
Искать? В конце то концов, чего я теряю? Надо просто с ним пообщаться.
А что...это мысль. Надо поискать садовника.

***

Немного перекусив на дорожку, я шустро устремился на улицу.
- Юта, ты куда? - окликнула меня мама.
- Я немного покатаюсь, ладно?
Юу стоял у дерева, и задумчиво глядел на меня.
- Не волнуйтесь, падать больше не буду! - крикнул я уже подхватывая на лету велосипед.

Итак, надо объехать весь посёлок, если уж, как он сказал, работает неподалёку. Нда, шанс найти его невелик.
Даже, если поспрашивать народ, то что я их спрошу? "Извините, вы не видели садовника с тату на шее?" Или повесить объявление: " Разыскивается садовник" Хаха!
Я объехал все окрестности этого большого населённого пункта. Удача не на моей стороне. Я его не нашёл. Проезжая по дороге, мне встречались ребятишки, женщины и мужчины. Вот только, тот кто мне нужен пропал бесследно.
Я всё же поспрашивал некоторых ребят о таинственном незнакомце, но они только удивлённо разводили руками.
Уже было доехав до местного магазинчика, у меня зазвонил сотовый. На дисплее высветилась фотография Акиры. Я остановился на обочине, и принял вызов.
- Да, Аки.
- Привет дружище! Ну что не звонишь? Как там у тебя дела идут?
- Всё круто. Ты даже себе представить не можешь.
- Нэ?
- Ну...в общем всё очень запутанно.
- А Широяма?
- С ним тоже всё очень странно.
- Тебя послушать, так у вас там вообще всё странно.
- Ну а что делать, если это так?
- А что с записками?
Я рассказал другу, как написал незнакомцу ответное письмо, как караулил его ночью в саду. О том, как Широяма нашёл меня в кустах.
Акира рассмеялся.
- Ты прятался в кустах?!
- Ну...да.
- Ну ты даёшь! Хотел бы я на это посмотреть.
- Тебе лишь бы посмеяться.
- Да ладно, я же шучу.
- В общем такие у меня дела. Чем дальше, тем запутаннее. Ты то сам как?
- Ну, в отличие от тебя у меня всё ясно и логично.
Я хмыкнул.
Мой взгляд устремился на магазин. Его стеклянная дверь открылась, и от-туда вышел парень. Высокий, худой, с длинными золотистыми волосами, которые были небрежно забраны в хвост. Непослушные пряди спадали ему на виски и лоб. На его шее был цветной рисунок.
Я чуть было не уронил велосипед.
- Ну значит, к нам приехали новые соседи. Там такая девчо...
- Садовник!
- Какой садовник? Я опять не в теме?
- Извини меня. Я потом тебе позвоню, ладно?
- Ок.
Положив в карман мобильник, я схватил велосипед и помчался на нём к магазину.
- Стой! - не выдержав прокричал я.
Парень остановился услышав меня. Развернулся и резко отшатнулся, когда я чуть не сбил его с ног.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-10-
Резко затормозив, я задел забор, и немного ушиб руку. Откинув велосипед, и тряся повреждённой кистью, я подбежал к садовнику.
Всё это время он стоял в недоумении, изогнув удивлённую бровь. В его руках были сумки, значит он всё-таки тут проживает. Знать бы где.
- Ээ...привет. - начал я, всё так же тряся рукой.
- Привет. - промямлил он.
- Это...слушай. Я тут искал тебя.
- Зачем?
- Ну...поговорить.
- Ну тогда пошли.
Он развернулся, и направился по дороге ведущей к участкам. Я быстро поднял велосипед, и последовал за ним. Правда я не знал о чём с ним говорить. Плохо, что не продумал ход разговора ранее.
Мы прошли где-то три жилых участка, а потом он остановился у очередной калитки. Поглядев за забор, он раскрыл передо мной металлическую дверь. Пропустив меня внутрь, он так же молча закрыл за собой, и пошёл дальше вдоль дороги. Дом был шикарен, но моё внимание привлёк огромный сад. Это была настоящая сказка.
Деревянная беседка стояла почти у самого дома. Её оплетало какое-то растение (не знаю какое, сам я в этом не разбираюсь). Рядом с ней располагался небольшой прудик с кувшинками.
Здесь также было много цветом, кустарников, плодовитых деревьев. Я опомнился, когда он пошёл не прямо к дому, а загнул за него. Когда мы оказались за домом, я увидел сарайчик. Обычный деревянный сарайчик.
Туда мы и прошли.
- Ну что ж! Располагайся. - развёл руками он.
- Аа...
- А чего ты удивился? Я садовник, живу здесь временно, поэтому приходится привыкать и к такой роскоши.
- Ясно.
Он усмехнулся увидев моё замешательство, и поставил сумки на шатающийся и дряхлый столик. Пока он их разбирал, я всё ещё стоял, и осматривал сад видневшийся из дверного проёма.
- Ты создал этот сад?
Он не глядя кивнул.
- Слушай, а...
- Так о чём ты хотел со мной поговорить?
Я задумался. Не стану же я сейчас ставить его перед тем фактом, что он тоже входит в список подозревающих.
- Ээ...на самом деле...просто хотел увидеться.
Он усмехнулся. Но лицо его сохраняло серьёзность. Интересно о чём он думает?
- Да ты присядь что ли.
Он указал мне на какой-то стульчик. На миг мне показалось, что если я на него сяду, он тут же развалится. Уж слишком он был жалок.
Я потихоньку присел.
Разобрав сумки, он сел напротив меня. Повисло молчание. Он как-то раскинул руки ( видимо внутренний монолог).
- Может чаю хочешь? - спросил он.
- С удовольствием. - пожал плечами я.
Он поставил чайник на ржавую плиту, достал заварку и банку с мёдом.
Я улыбнулся. Меня вдруг умилила эта обстановка, и то как он пытался совладать ситуацией.
Он заметил мою ухмылку и тоже улыбнулся. А он забавный.
Я вдруг понял, что не знаю его имени. Не вечно же его звать садовником, правда?
- Мм, а как тебя зовут?
Он почему-то нахмурился, и задумчиво начал рассыпать заварку по кружкам.
- Почему ты молчишь?
- Лучше скажи, как тебя зовут?
- Меня Ютака. Можно просто Юта.
- Ну что ж! Приятно познакомиться, Ютака. - улыбнулся он.
- А как же мне тебя звать?
- Ну, не знаю. Зови как хочешь.
Я рассмеялся.
- Ты шутишь?
- Почему же? Я серьёзен, как никогда.
Он тоже расплылся в широкой улыбке.
- Ну тогда...может у тебя есть какое-то прозвище?
- Неа. Просто зови, как тебе нравится.
- Надо подумать.
Он снял с плиты чайник, и наполнил кружки кипятком. Я почувствовал приятный травяной аромат.
Окунув ложку в мёд, я продолжил.
- Но всё же...у тебя должно быть имя.
- Должно быть.
- Ну не буду же я тебя звать, допустим...васильком или лютиком. - опять расхохотался я.
- Да хоть и так. Мне всё равно.
Мы смеялись, пили чай и болтали о всякой ерунде. Но эта ерунда была очень забавной. Хорошо, что наш первый разговор был именно таким. Я же представлял, что он будет хмурым и задумчивым.
Когда уже на улице почти стемнело, он проводил меня до калитки.
- Только тихо, хозяева не любят гостей.
- Они тут?
Я только сейчас заметил свет в окнах.
- Да, они даже на улицу редко выходят.
- Тогда зачем им такой сад?
Он пожал плечами, и улыбнулся мне на прощание.
- Ну пока, тогда. - помахал ему рукой я.
Он подмигнул, и скрылся в глубине участка.
Всё-таки хорошо, что я его встретил. Теперь хоть знаю, что он хороший парень

***

Приехав домой, я устало проскользнул к лестнице. Но меня окликнула мама.
- Милый, я уже вся извелась. Где ты пропадал? Почему на звонки не отвечал?
Я достал из кармана телефон. Оказывается, что я случайно его отключил после разговора с Акирой.
- Телефон разрядился. Мам...у меня появился новый знакомый.
- Правда?
- Ага. - улыбнулся я.
- И как его зовут?
- Мм... - я задумался. - Мотылёк.
Она удивлённо приподняла бровь, а я рассмеялся, и направился к себе.



Последний раз редактировалось: Японочка (Сб Сен 03, 2011 1:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ой сколько всего я пропустила! Да уж события не стоят на месте.
То что Ютака наконец-то познакомился с таинственным парнем это мило. А вот то что новый знакомый отказался назвать свое имя очень интригует*блин потому что сама пишу фик с такой же фишкой*, очень интересны причины такого поведения.
Спасибо автор. Жду продолжения истории!
P. S. в последней главе, довольно много ошибок...

Японочка

Японочка
Nyappyshiki, спасибо за комментарий.

Nyappyshiki пишет:P. S. в последней главе, довольно много ошибок...

Обязательно исправлю, писала на скорую руку.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-11-
Наконец-то я почувствовал себя выспавшимся. Вытянувшись на кровати во весь рост, я почувствовал, как захрустели косточки и тихо рассмеялся.
Выйдя на балкон и ещё раз потянувшись, я смачно зевнул. Сегодня у меня определённо всё будет хорошо.
Ко мне пришли воспоминания о вчерашнем вечере...у Мотылька. Я опять рассмеялся. Интересно, как он отреагирует на своё новое имя? Надо мне его проведать.
И тут я вспомнил. Записка. Сегодня должен последовать ответ на мой вопрос. Кстати, видимо я так и проспал всю ночь с кулоном. Он по прежнему висел у меня на шее.
Я быстро оделся, захватил с собой бумажку с ручкой, и тихо вышел из комнаты. Мама ещё спала, поэтому лучше идти тихо. Но самое главное: не столкнуться с Широямой.
Уже было добравшись до сада, я даже не удивился записке, висевшей на ветке дерева. Осталось только сорвать её и прочитать.
Там гласило:

Я тот, кто за тобой следит.

Видели бы вы меня. Я даже раздражённо притопнул ногой. Значит, не хочет отвечать? Наглец. Ну ладно. Пойдём другим путём.
Я сел на лавочку у веранды, и начал размышлять. Что бы такое спросить? Этот тип так и увиливал от точно поставленных вопросов.
Вынув кулон из-под воротника, я задумчиво поглядел на него. А затем написал:

Это ты вернул мне кулон?

Сложив бумажку, я вернулся в сад.
Благополучно повесил её на предназначенное место, а потом направился к дому.
Перед тем, как войти в прихожую, я вовремя спохватился, и спрятал бабочку под футболку. Они не должны знать.

***

За завтраком Юу как-то странно себя вёл. Я то и дело поглядывал на него, а он только отводил взгляд. Да что, чёрт возьми происходит?
- Юта, как ещё раз скажи, зовут твоего нового знакомого? - улыбаясь спросила мама.
- Э...Мотылёк. - промямлил я.
Широяма поднял на меня глаза полные тревоги. Или что-то в этом роде.
- Это у вас такие ребячьи игры? - продолжила она.
- Вроде того.
- А какое у него настоящее имя?
- Я не знаю.
- Как?
- Он не говорит.
Я уставился к себе в кружку, но чувствовал на себе его тяжёлый взгляд.
- Интересный молодой человек. - рассмеялась мама.
- А где он живёт? - спросил Юу.
Я всё же поднял на него глаза.
- Не знаю. Мы познакомились на улице.
Мы немного помолчали, но Юу нарушил тишину.
- А сколько ему лет?
- Не знаю.
- А примерно? - настаивал он.
- Ну...может немного постарше меня.
Хотя, ему наверное уже за двадцать.
- Приводи знакомиться. - предложила мама.
- Если он захочет.
- А он может не захотеть? - мрачно спросил Юу.
- Понятия не имею.
Я вздохнул.
- А чем он увлекается?
- Он садовник.
Юу молча поднялся, и вышел из комнаты. Мы с мамой удивлённо проводили его взглядом.
- Что это с ним? - задумчиво произнесла она.
- Нас мучает один и тот же вопрос.
Мы посмотрели друг на друга и усмехнулись.

***

Закрывшись в комнате, я позвонил Акире.
- Привет, Аки. Ещё раз извини, что вчера так невежливо прервал разговор.
- Да ничего. Не страшно.
- Так что там за девчонка, ты говорил?
- Так что там за садовник, ты прокричал?
- Ээ...
Он рассмеялся.
- Да ничего интересного. - увильнул я.
- То есть?
- Слушай, забудь всё то, что я говорил тебе до этого, ладно?
- Как?
- Ну...ты был прав. Моё воображение слишком сильно разыгралось.
- Да ну?
- Да. Наверное, просто не хватает приключений в жизни. Вот и хватаюсь за всякие пустяки.
- А как же записки?
- Да там...ребята какие-то прикалывались. В общем... не бери в голову.
- Во дела.
- Угу.
- Юта, в последнее время ты меня удивляешь.
- Я сам себя удивляю.
- Ндаа...
Потом он начал, что-то рассказывать про соседскую девчонку, но я не особо его слушал. Меня замучили мысли о моём поступке.
Когда мы попрощались, я горько вздохнул. Зачем я ему наврал? Надо было изначально подумать, а стоит ли мне это делать? Но что сказано, то сказано.
Я не хотел забивать ему голову своими проблемами, у него и так своих хватает. А вообще, я должен сам во всём разобраться. Всё это касается только меня.

Сегодня, я намерен отправиться, и проследить за Мотыльком. Знаю, смешно, но не удивляйтесь. Пока я не знаю его настоящего имени, буду звать этого странного человека именно так. Не буду же я называть его бабочкой, правда? Это как-то слишком по женски. Почему Мотылёк? Может из-за его тату у меня поселилась такая идея? Скорее всего. Да и вообще, такое прозвище ему очень подходит. Например, Шмельком или Мухой, у меня бы язык не повернулся его назвать.
Да и потом, раз он садовник, то и ассоциации соответствующие.

Я спустился вниз, напевая про себя какую-то очередную приставучую песенку. Не успел я подойти к двери, как меня окликнули.
- Ютака.
Я повернулся. Юу стоял у лестницы сложа руки на груди.
- Зайди ко мне на минуточку, пожалуйста.
Выглядел он как-то устало и мрачно. Поспать бы ему не помешало.
Я невольно кивнул, и последовал за ним.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-12-

Мы прошли в его комнату. Я впервые увидел как она выглядит. У окна стоял компьютерный стол с ноутбуком. Гардероб у стены, а в углу стояла большая кровать. У стола было чёрное кожаное кресло, и ещё одно такое же у стены рядом с кроватью.
Он жестом пригласил меня присесть на кресло, а сам придвинул ко мне другое и сел напротив. Мы некоторое время молчали. Я то и дело теребил краешек футболки. Этот человек заставлял меня нервничать, и я ничего не мог с этим поделать.
- Итак. - вздохнул он.
Я немного дёрнулся.
- Юта, я знаю, что это будет звучать слишком странно. Но ты что-то недоговариваешь.
Я сделал вид, что не понимаю о чем он говорит.
- Нет. Вот только не делай такое лицо.
- Я действительно не понимаю, что ты имеешь в виду.
Он тяжело вздохнул, и положил ладонь мне на руку.
- Ты можешь мне доверять. Я отвечаю за твою безопасность.
- Почему ты думаешь, что мне угрожает опасность? - удивился я.
- Я не могу тебе всего объяснить, пока ты мне не расскажешь, что за друг у тебя появился.
Я уставился на его руку, что лежала на моей. Он тут же отстранил её. Его слова казались мне странными. Что вообще со мной может случиться?
- Он обычный...парень. - тихо произнёс я.
- А как он выглядит?
- Послушай, он выглядит как человек. Я не понимаю, что ты так переживаешь?
- Неужели обычный?
- Ну подумаешь немного неординарная внешность, но что с того?
- Не советую с ним общаться.
- Почему?
- Он может быть опасен.
Я усмехнулся.
- Да он и мухи не обидит! Если б ты его только видел.
- Иногда внешность обманчива. - задумчиво произнёс он.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Больше не встречайся с ним.
- Но я хочу.
- Тогда, подави в себе это желание.
В его голосе пронеслись железные нотки.
- Ты мне запрещаешь?
- Да.
- А что, если я ослушаюсь?
- Тебе не стоит этого делать.
Я прищурился.
- Ты мне угрожаешь?
- Нет. - мягко произнёс он.
- Я буду делать то, что захочу.
- Пожалуйста, делай. Но с ним не общайся.
- От куда ты вообще так уверен, что мне не нужно с ним видеться? Ты знаешь его?
Он промолчал.
Я покачал головой, поднялся с кресла, и хотел было уйти. Но он перехватил мой локоть. Подняв на него удивлённые глаза, я снова встретился с манящим взглядом.
Я невольно отвёл глаза.
- Отпусти меня.
- Куда?
Я выдернул руку.
- Я не в праве перед тобой тут отчитываться!
Его лицо осталось непроницательным. Похоже он пропустил мои слова мимо ушей.
Меня это взбесило, я резко развернулся и вышел из комнаты. Всего на долю секунды, краем глаза я заметил, как он потянулся к телефону.

Выбежав из дома, и не оборачиваясь назад, я помчался к велосипеду. Никто теперь меня не остановит. Ни мама, ни уж тем более Широяма. Почему я должен ему что-то рассказывать, если он мне даже толком ничего не объясняет?
Я тут же опомнился, когда проехал мимо нужного участка. Вернувшись обратно, я слез с велосипеда, и отложил его в сторону. Притаившись у забора, мои глаза высматривались в сарайчик, что еле выглядывал из-за дома. Никого не заметив, начал оглядывать сад. Может он работает?
Вздрогнув от испуга, я чуть не ударился о забор, когда по моему плечу кто-то постучал пальцем.
Обернувшись, я столкнулся с медовыми глазами.
- Как же я испугался! - воскликнул я.
Садовник немного помялся.
- Извини. Ты что...снова меня ищешь?
- Ну да. Мне дома скучно.
- Тогда пошли, погуляем. - улыбнулся он.
Я кивнул.

***

Мы сидели на травке у какого-то прудика. Недалеко от нас располагался густой лес. Я успел про себя отметить, что с Мотыльком мне легко. Прям как с Акирой.
- Кстати, давно хотел тебя спросить. Почему именно бабочка? - спросил я, указав на его шею. - Это что-то значит, или просто так?
- Не знаю. Просто понравился рисунок. - ответил он, небрежно отбросив с плеча листик.
- Забавные у неё хвостики.
Он усмехнулся.
- И ещё. Ничего, если я буду называть тебя Мотыльком? Больше ничего другого в голову не приходит.
- Я же сказал, зови как хочешь.
Я наклонился, чтобы сорвать какой-то цветочек, и кулон висевший у меня на шее, выпал из под воротника футболки. Он сразу же поглазел на него, но тут же отвёл глаза.
Меня не проведёшь, я всё заметил.
- Странно, да? Почему-то моему будущему отчиму он не понравился. - произнёс я, вертя бабочку в руках.
Он посмотрел на меня, и пожал плечами.
- Постоянно за меня волнуется...
Я пристально глядел на него, ожидая реакции.
- Не могу понять, почему он так переживает из-за того, что я с тобой общаюсь.
Он уставился куда-то вдаль. Его выражение лица было серьёзным. Перемена в настроении значительно виднелась. Может я обидел его на последней фразе?
- Но мне на самом деле всё равно, что он говорит. - начал оправдываться я. - Просто...
- А что он ещё говорит про меня?
Он перевёл на меня заинтересованный взгляд, а потом опустил глаза на кулон.
- Ну вообще-то ничего... И у меня такое ощущение, что...
В моём кормане зазвонил сотовый.
- Чёрт. Извини, я отойду не на долго. Широяма звонит.
После я увидел его настораживающий пристальный взгляд.

- Да?
- Юта, вернись назад. - потребовала мама.
- Но я хочу гулять.
- Погуляешь в саду.
- Что происходит?
- Ты мне сейчас нужен.
- Зачем?
- Дома это обсудим.
Я вздохнул.
- Давай, давай. Домой!
- Ладно...сейчас буду.
Что ей вдруг такое понадобилось?
Вернувшись к пруду, я увидел только свой одинокий велосипед, валявшийся на траве.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения