Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

Sonata


Офигенный фанфик прочитала все главы на данный момент буквально на одном дыхании.Фанфик действительно очень интригующий и опять всё закончилось на самом интересном месте!

Японочка

Японочка
-33-

Я был готов поверить во что угодно, но только не в это. На миг, я замер на месте, но потом сделал шаг назад. Был ли я удивлён? Что вы! Я был в шоке!
- Вот это номер. – выдохнул я, потупив глаза.
Койю стоял у самого ограждения и молчал, опустив глаза в пол. Если бы не его легкое дыхание, я бы подумал, что он мраморная статуя. При ночном свете, его лицо было белым, а волосы казались чёрными, придавая ему ещё больше мистики и загадочности. Высокий воротник чёрного плаща едва прикрывал татуировку на белоснежной шее.
В следующий момент, он вздохнул, и, подняв на меня глаза, усмехнулся, чем вызвал во мне, и без того накатившее удивление.
- Я чего-то не понимаю? – пожав плечами, спросил я. – Или это опять какие-то тайны?
- Нет никаких тайн.
- Тогда… что ты здесь делаешь?
Он сложил руки и улыбнулся.
- Нахожусь рядом с тобой.
Я снова был поражён, и распахнул глаза от удивления.
- То есть… ты хочешь сказать, что никто из здесь присутствующих не знает о твоём появлении? – изумился я.
На его лице отразилось, что-то вроде: « Да, ты правильно меня понял.»
Я немного расслабился, и тяжело вздохнув, приблизился к нему. Опустив руки на массивное каменное ограждение, посмотрел вниз. Кто-то уезжал, где-то смеялись люди… Как он смог остаться незамеченным? И ради чего он здесь?
- Как тебе это удаётся? – я взглянул на него.
- Наверное, потому что я умею быть незаметным в нужной ситуации. – пожал плечами он.
Я хмыкнул, снова устремляя глаза на освещённую дорогу, ведущую к металлическим воротам.
- И какова же цель сего визита? – спросил я, прищурив глаза.
Койю отвёл взгляд так чтобы я не смог его видеть. Он явно нервничал, этот вопрос по всей вероятности застал его врасплох. Я лишь недовольно уставился на небо, и опустил голову на кулак. Было неприятно оттого, что от тебя снова что-то скрывают. И самое главное, это что-то было связано с тобой.
- Ну, так, что?
- Я…
- Дело во мне?
- Можно сказать и так.
- А точнее?
- Послушай. – чуть повысив голос, он повернулся ко мне. – Я знаю, что ты немного злишься…
- Немного злюсь. – хмуро перебил я, но тут же устало прикрыл глаза, потерев переносицу. – Да нет, не злюсь. Скорее… чувствую себя обманутым.
- Юта. – он слегка дотронулся до моего плеча, привлекая внимание. – Я никогда тебя не обманывал. Ты должен мне верить.
- Как тут верить, если вы все постоянно, что-то недоговариваете?
- Поверь, всё это в скором времени обязательно закончиться. Нужно только немного подождать.
- Ну, да. Как же!
- Ну, не вредничай. – усмехнулся он, тыкнув пальцем мне в бок.
Я даже не шелохнулся, но улыбку не сдержал. Ну, почему даже в сомой поганой ситуации этот человек может подарить момент радости всего лишь своей до жути красивой улыбкой?
- Ко! Прекрати! – усмехнулся я, спрятав лицо в ладонях.
- Ну, что мне нужно сделать, чтобы ты не обижался?
- Расскажи мне всё! – воодушевился я.
- Нет. – тихо произнёс он. – Не сейчас! – тут же воскликнул, увидев моё недовольство. – По крайней мере, не здесь. – он мимолётно обернулся на дверь, и многозначительно глянул на меня.
- Всё ясно. Значит, никогда.
- Я обещаю тебе.
- Не смотри на меня так.
- Почему?
- Когда ты так смотришь, я верю тебе на слово.
- А ты не хочешь мне верить?
- В том то и дело, что хочу. – вздохнул я. – Только не знаю, когда.
- Я всегда честен с тобой.
- Кажется, я понял, ты не хочешь врать, поэтому ничего не говоришь. – улыбнулся я.
- Я расскажу тебе всё… но потом.
- Сколько можно говорить одно и то же?
Я снова состроил недовольную гримасу, делая вид, что обижен на весь мир, и даже на такого расчудесного как он, но Койю вновь вдобавок к этому подтолкнул меня локтём. Я тяжело вздохнул, разворачиваясь к нему. Мы минуту молча глядели друг другу в глаза. Ну, что он за человек то такой? Почему от одного такого его взгляда во мне пропадают все сомнения, забываются все обиды и прочие неприятности?
- Давай сбежим. – не подумав, сморозил я.
Он усмехнулся, и покачал головой.
- Тебя будут искать. А меня… - вздохнул он. – А меня ещё ждут дела.
- Секретные? – улыбнулся я.
- А как же. Куда уж тут без секретов.
За дверью послышался какой-то шум, и мы оба немного дёрнулись.
- Тебе надо идти. – сказал он, не отрывая взгляда от того места, где послышались чьи-то шаги.
- Стой, а как же ты? – я схватил его за локоть. - Мы даже и толком-то не поговорили!
- Мне пора. Пожалуйста, уходи. – ответил он, подталкивая меня к выходу, но в следующий момент притянул обратно к себе, и прижался губами к виску. Я словно обмяк. Да что ж сегодня за вечер то такой? Мои пальцы сильнее вцепились в его руку, но он быстро, буквально, отодрал меня от себя, и насильно оттолкнул к двери. И я даже не успел, что-либо сообразить, как передо мной возник Матсумото. Я испуганно обернулся назад, но Койю там уже не было. Куда он скрылся… похоже, этого мне уже не узнать…
- Така? – я обернулся к Таканори снова, но он как-то странно всматривался в то место, где только что стоял Койю. В ту секунду, когда я посмотрел на него, он моргнул, словно подмигнул, но, заметив мой настороженный взгляд, быстро схватил меня за руку, и потащил обратно в коридор.

- Ну, и какого чёрта ты там был?! – ворчал Таканори, волоча меня через весь коридор, схватив за локоть.
- Воздухом хотел подышать! Мне стало душно! – пытаясь вырваться из цепких рук, прошипел ему на ухо я.
- Как же! – ухмыльнулся он.
- Стоп, ты что-то знаешь? – встрепенулся я, заглядывая ему в лицо.
- Ты о чём, мелкий?
- Не увиливай, ты что-то скрываешь? – наконец-то вырвав руку, остановил его я.
- У тебя белая горячка! Иди лучше водички попей. – возмутился он.
- Ну, хватит! – я сложил руки на груди.
- С чего ты взял, что я что-то скрываю? – развёл руками Матсумото.
- У тебя взгляд стал странным!
- Что? – усмехнулся он. – Как ты… слушай!
Его яростный взгляд сменился хитрым прищуром.
- Малыш, ты сейчас о чём вообще? Ты же пошёл воздухом подышать. Какие тайны?
- Я… я… наверное, мне и вправду нехорошо. – приложив ладонь ко лбу, нервно сглотнул.
- Знаешь, цыпа, ты голову мне тут не морочь!
- Отстань! – я резко развернулся по направлению к гостиной, но он тут же прижал меня к стене. Я сжался от страха, от которого даже дышать стало трудно, и уставился в его глаза полные насмешки.
- Что, страшно? – прошептал он, изогнув бровь.
- Нет. – мой голос дрогнул, и я сжал руки в кулаки, чтобы как-то собраться с силами.
Таканори поймал моё растерянное лицо за подбородок, и стал внимательно его изучать своим коварным взглядом. Я ещё больше смутился под таким пристальным вниманием, и так же уставился в его ледяные глаза. Но он лишь расплылся в улыбке, и отстранился.
- Ладно, детка, мне некогда тискать тебя по углам. Пошалим в следующий раз, так что пошли!
Я облегчённо вздохнул, жадно глотая воздух, и одёрнув рубашку, с трудом отлепился от стены. Матсумото хмыкнул, глядя на мой рассеянный вид, и, не дожидаясь, двинулся с места, на что мне лишь пришлось его быстро догонять.
- Послушай, а когда приедут родители Юу?
- Они не приедут. – буркнул Така.
- Как? – я резко остановился, и уставился ему в спину.
Матсумото тоже остановился, и, развернувшись ко мне лицом, закатил глаза.
- Кто-то, каким-то непонятным образом, сообщил им о том, что на вечеринку приехала Рин.
- Они настолько озлоблены на неё, что даже больше не хотят с ней видеться? – удивился я.
- Наверное, я не всевидящий Бог, чтобы отслеживать за каждым. Мне и так тут с тобой мороки хватает! Да и… к тому же, там у них какие-то сложности с перелётом произошли. В общем, не знаю… Что?! – нахмурился он.
- Ты забавный. – хихикнул я.
- Очень смешно! – воскликнул Така. – Обхохотаться просто!
- Нет, ну, ты же столько всего знаешь, и ещё прибедняешься, что в то же время ничего и не знаешь.
- Так! Всё! – снова схватил меня за руку, и повёл по коридору. – Тебе точно надо чего-то выпить, а то вон, уже чушь всякую несёшь.
- Так мне же…
- Ничего, не маленький. Шампанское по праздникам одобряется. Так что, разрешено лично мною.
- С каких это пор ты решаешь за меня, что мне разрешается?
- Запомни, малыш. – мы снова остановились. – Сегодня, здесь и сейчас, именно я твой путеводитель, и именно мне сегодня ты должен доверять как никому другому. Усёк?
Напоследок он подмигнул, на что я лишь только успел быстро кивнуть, и мы двинулись дальше. Звуки смеха и разговоров теперь слышались отчётливей, а далее снова этот яркий свет, снова эти чёрные глаза, и я прикусил нижнюю губу, спрятавшись за спиной ни о чём не подозревающего Матсумото.




http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-34-

Пасмурный день, родной подъезд, старые качели и запутанные мысли, как калейдоскоп мешали забыться и расслабиться. Холодный ветер неприятно колол кожу, и пробирался сквозь спутанные волосы. Я потёр руки, и сложил их на груди, скукожившись от, пробравшего всё тело озноба. Когда я вышел на улицу, то тут же невольно удивился, не видя поблизости Матсумото. Однако мысль о шатене быстро пропала. Думал, что на свежем воздухе думаться будет легче. Наивный…
Воспоминая о вчерашнем вечере так и лезли в голову, мучая и без того расшатанные нервы. И первое, что вставало перед глазами – поцелуй. И как объясняется этот поступок? Неужели так сильно соскучился? Боже, о чём я? Как теперь смотреть в глаза Юу? А вдруг он теперь думает, что я извращенец? Да нет, это ведь он схватил меня. Но ведь я первым подался к нему. Чёрт! Тупые чувства, они достали меня. Всю ночь я ворочался, и не мог нормально заснуть, а вчера, после того как пропал Койю, я то и дело старался держаться от него подальше. Нет, дело не в том, что я боялся, будто он снова схватит меня и прочее. Просто в тот момент мною овладел такой стыд, что и сама мысль о произошедшем стала порочной. Безумие. Да ещё и Койю. Заморочил голову и сбежал. А Таканори в свою очередь хоть и старался быть вежливым, тоже вёл себя довольно подозрительно. Все врут.

- Это так странно. – задумчиво произнесла мама, уже когда мы сидели в машине.
- Что? – тихо спросил я.
- Да… странно, что родители Юу так и не приехали. Хм, надеялась, переживала и оказывается всё напрасно.
- Мам. – я положил ладонь ей на руку. Похоже, она единственный человек, который не знает, что же происходит на самом деле. Нда. Я кажется второй.
Я посмотрел на Таканори, который на протяжении всей поездки до дома не проронил ни слова. С того момента, когда он вернул меня в гостиную, мне показалось, что он стал вести себя как-то по-другому. Более скованно что ли…
Всё оставшееся время в гостях у Широямы, он больше не пытался со мной заговорить, и просто тихо находился поблизости. А я, в свою очередь, и не пытался от него отдалиться. Мне казалось, что, если я хоть шаг сделаю в другое направление, то меня сразу уведут в незнакомое мне место незнакомые мне люди. А ещё я жутко боялся снова столкнуться один на один с Юу. Было трудно собраться с мыслями зная, что этот человек находится в той же комнате, что и я. Тем более после того, что случилось…
Несмотря на то, что моё настроение упало ниже плинтуса, я всё же успевал и немного посмеяться. Над собой. Стоило Матсумото куда-то отойти, я тут же поспевал за ним, боясь остаться одному. Конечно, я мог подойти к матери, но рядом с ней находился Широяма, и это заставляло меня по-прежнему оставаться в обществе непривычно молчаливого Таканори. Несколько раз я ловил на себе встревоженный взгляд Юу, но тут же краснел, и отворачивался в сторону задумчивого шатена. Тот, однако, тоже смотрел на меня с каким-то неприкрытым интересом, но, выбирая между ними двоими, я всё-таки предпочёл молчаливого «собеседника». Интересно, о чём он думает?

-Что ж, мне очень жаль, что так произошло. – разочарованно сказал Юу, провожая нас до машины.
- Да, но было очень приятно познакомиться с твоими друзьями. Было очень весело. – ответила мама с плохо прикрытой усталостью.
Я шёл рядом, не поднимая глаз, кусая и без того покусанную губу. В этот момент, я хотел провалиться сквозь землю, чтобы не видеть его больше! Хоть бы он со мной не заговорил! Хоть бы пронесло, и я доехал до дома без всяких там «сюрпризов».
- Ну, будем прощаться? – заговорила мама, в то время, как Матсумото уже ждал нас в салоне автомобиля.
- Да. Я думаю, мы скоро увидимся.
- Да.
Повисло молчание.
- Ну, ладно! Спасибо за вечер! – вновь заговорила мама.
- Да, до скорого. – чуть помешкав произнёс Юу.
- Юта, это не вежливо. Попрощайся! – дёрнув меня за рукав, воскликнула она.
- До свидания. – буркнул я.
- Пока. – тихо произнёс он.
Боже, если я сейчас же не сяду в машину, эти глаза прожгут во мне дырку. Спасло то, что мы действительно быстро сели, и пока не выехали за пределы особняка, я ни разу не выглянул в окно.


Когда исчез Койю, я сначала не поверил своим глазам, потом подумал: «Ну, не мог же он выброситься с балкона, правда?», а затем начал вспоминать, не было ли поблизости другой двери. Но как подсказывала мне моя память, никакой другой двери там больше не было. А может это я такой слепой. Впрочем, сейчас это меня уже мало волновало.
В кармане завибрировал телефон. Я поморщился, не желая с кем-либо сейчас разговаривать, но всё же достал его ледяными пальцами, которые уже начинали здорово болеть от холода. Но стоило взглянуть на дисплей, как всё недовольство тут же пропало, и сменилось детской радостью.
- Да? – прохрипел я, слезая с качелей.
- Привет. Как ты? – ровным и спокойным голосом, проговорил Койю.
- Всё хорошо. – соврал я, пересаживаясь на деревянную лавочку.
- А голос грустный.
Я хмыкнул.
- Замёрз что ли?
- Э… откуда ты знаешь? – удивился я.
- Я никогда не говорил тебе, что владею телепатическими возможностями? – рассмеялся он.
Я улыбнулся, и деловито закинул ногу на ногу.
- Нет. Но, допустим, теперь знаю. Докажи. – усмехнувшись, посмотрел на скучающие качели.
- Ну… на тебе сейчас мой шарф. – задумчиво произнёс он.
Я тут же потянулся пальцами к шее, нащупав мягкую ткань тёмно-сливового оттенка.
- Угадал, но это не так сложно. Лучше скажи… ну, например, где я сейчас нахожусь?
- Ты… - протянул он. – рядом со своим домом!
- Да. – удивился я. – А точнее? – заинтересованно заёрзал на месте.
- Дай подумать… на детской площадке?
- Да. – изумился я. – Давай ещё.
- Ну, на тебе кулон.
- Таак…
- Ты сидишь на лавочке, и очень мило улыбаешься. – заключил он.
Я замер, и начал оглядываться.
- Холодно смотришь. – прозвучал его голос то ли по телефону, то ли где-то поблизости.
Тогда я развернулся, и увидел его лучезарное лицо. Он стоял сзади, облокотившись на спинку лавки. Я всё ещё держал телефон у уха, в то время как он уже отключился.
- И снова привет. – улыбнулся он.
Я тоже не удержался, и улыбнулся ему, как можно шире.
- Я думаю, это тебе уже не пригодится. – он указал пальцев на мой сотовый.
- Да, точно. – послушно убрал телефон в карман. – Знаешь, а я сначала и вправду повёлся.
Он ничего не ответил, а только пристально смотрел мне в глаза. И этот взгляд был таким нежным, что мысль о холоде быстро растаяла под напором тёплых миндальных глаз.
- Слушай, а вот откуда ты узнал про кулон? Его же не видно. – спросил я, рассматривая его длинные рыжие волосы.
- Ну… - замялся он. – Я просто угадал. – прищурился, и щёлкнул меня по носу.
Я тихо засмеялся, снова съёжился от подувшего в нашу сторону холодного ветра.
- Знаешь, о чём я сейчас думаю? – хитро шепнул он, нагнувшись ко мне ближе.
- О чём? – заинтересованно приблизился я.
- Хочу украсть тебя на некоторое время, ты ведь не против? – подмигнул он.
Я просиял, и замотал головой, сгорая от нетерпения. Он выпрямился, и поманил меня за собой в сторону проезжей части улицы, где нас уже ждал его автомобиль.


http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Sonata

Sonata
Наконец то появилась свободная минутка и повод чтобы оставить комент.
Странно что ещё никто не откоментировал.
Спасибо вам за то, что радуете продами.
Надеюсь что следующая прода появится в скором времени.
И опять глава обрывается на самом интересном.
Что опять учудит Кою? Все время пытаюсь угадать, и каждый раз мимо.
Извиняюсь за то, что раньше не добралась до этого замечательного фика(((

AnnaG

AnnaG
Спасибо за продолжение! С нетерпением жду, что же будет дальше)))))

Японочка

Японочка
Благодарю за отзывы!

-35-

- Проходи. Будь как дома.
Честно говоря, я был немного удивлен тем, что не мне пришлось напроситься, а он сам пригласил меня к себе. Но мое удивление длилось не долго, так как его быстро поглотил живой интерес к новому еще такому незнакомому жилью моего загадочного приятеля. Всю дорогу к его дому я то и делал, что без умолку тараторил про то, как тяжело было вчера вечером, после того как он ушел (а точнее – сбежал), а также, расспрашивал о причине такого странного поведения. Но в ответ он только качал головой, и повторял одну и ту же фразу: «Все потом.». Интересно, это «потом» когда-нибудь станет «сейчас»? Было еще кое-что странное: когда я спросил о том, не видел ли его кто-нибудь в тот вечер, он сначала, как мне показалось, немного занервничал, но потом ответил «нет». После этого он быстро сменил тему для разговора, и что бы я ни говорил, мои мысли по-прежнему были заняты размышлениями о том, что же все-таки делал в тот вечер Койю.

- Да ты не стой тут. Проходи в гостиную, - он указал рукой на следующую дверь. – а я пока чай поставлю. – и скрылся в темном коридоре.
Еще немного осмотревшись вокруг себя, я снял уличную одежду, и, проходя мимо большого зеркала, остановился, угрюмо рассматривая свое отражение. Бледный, темные круги под глазами. В принципе удивляться нечему – когда не можешь заснуть, вертясь от кошмаров всю ночь, и не такое тебе привидится в зеркале с утра.
- Я привидение. – горько заключив, кивнул своему отражению. Двойник в зеркале повторил то же самое движение, и тяжело вздохнув, придирчиво ухватился пальцами за слишком длинную отросшую челку. Затем заправил непослушную прядь за ухо, и тут же недовольно хмыкнув, взъерошил шевелюру, и подумал, что лучше все останется, так как и было.

В конце коридора, а именно из кухни, донесся приглушенный шум чайника, который тут же вывел меня из мимолетного «шизофренического» состояния. Я еще раз осмотрелся, и быстро направился в комнату, которую мне указал Койю, боясь снова встретиться с «призраком» в зеркале.

В гостиной было намного светлее, не только от дневного света, проникающего сквозь широкие окна, но и от тех цветов, которыми было наполнено само помещение. Я невольно зевнул, коротко потянувшись, и плюхнулся на широкий мягкий диван. Но в следующую секунду, меня сковало некое смущение, заставившее сесть, как подобает гостю, и приготовился к приходу хозяина квартиры.

Минуты через две, так и не дождавшись его, я снова встал и начал расхаживать по комнате, рассматривая все, что ни попадется на глаза. Но, в конечном счете, взгляд зацепился за раму со стеклом, под которым находилось множество разноцветных засушенных бабочек. Я подошел ближе, изучая каждое крылатое насекомое: черные с красными узорами, синие с белыми «брызгами», желтые, шоколадные… Их было так много, и все они настолько красивы, что глаза сами собой разбегались, впиваясь в одну за другой. Последняя бабочка, на которую я обратил внимание, была вся черной, без единого пятнышка. Ее крылья были словно рваные лоскутки. В голове вдруг всплыло воспоминание из давнего сна…
Недолго думая, я мгновенно спохватился, почувствовав на шее странный холодок. Я резко развернулся, и столкнулся взглядом с Койю, который все это время находился у меня за спиной. Странно, я опять не услышал его шагов, словно он не ходил… а летал.
- Э… не знал, что ты коллекционируешь бабочек. – тихо произнес я, чувствуя себя каким-то уязвимым.
- Ну… - чуть нахмурился он. – да, раньше увлекался этим.
Повисло недолгое молчание, мы посмотрели друг на друга, не решаясь что-либо произнести. Он явно над чем-то увлеченно размышлял, это было видно по его сдержанному, и немного неспокойному выражению лица.
- Ну, пойдем пить чай. – мгновенно воскликнул он, сменив раннюю сосредоточенность на спокойствие.
Я немедля кивнул, и, последовав за ним, присел на диван, рядом с которым стоял журнальный столик. На гладкой поверхности стола лежал поднос с высоким чайником и одной маленькой чашкой.
- Вчера вечером… - начал я, не договорив, обратил внимание на его лицо, которое снова стало серьезным. – Что?
- Не думаю, что сейчас подходящий момент говорить об этом. – произнес он, наливая чай. Комната тут же наполнилась сладким фруктовым ароматом.
- А я наоборот думал, что это как раз именно тот самый момент. Нам теперь никто не мешает, можно и поговорить.
- Да, но я пригласил тебя, потому что просто хотел побыть с тобой. Разве этого мало? – не глядя на меня, передал мне чашку в руки. Я принял чай, случайно коснувшись пальцем его кожи, она была гладкая и прохладная. Он бросил на меня мимолетный взгляд, но потом опустился на спинку дивана, глядя куда-то перед собой.
- Да нет. – коротко ответил я, пригубив чай. – Мм… а почему ты не пьешь?
- Я приобрел его для тебя. – пожав плечами, сказал он, снова посмотрев на меня.
- Я смотрю, ты стал не очень то и разговорчив. – грустно улыбнулся я. – Однако сегодняшняя встреча была довольно забавной. Только вот…
- Что?
- Ты ведь не знал, что Матсумото не было у моего дома?
- Что-что, извини? – чуть приподнявшись с места, внимательно посмотрел он.
- Ну, ты бы наверняка не решился прийти к моему дому, если бы там находился Таканори. Следует, либо ты знал, что его не будет, либо это дело случая.
- Тебе бы в сыщики, – усмехнулся Койю.
- Скажи мне правду.
Он поднялся со своего места, и подошел к окну, сложив руки на груди. Я поставил чашку на стол, и тоже тихо приподнялся с места. Он вздохнул, все так же напряженно глядя на улицу.
- Вчера вечером, - начал он, – я говорил с ним.
- С кем? – остолбенел я.
- С Таканори. – посмотрел он через плечо, и снова отвернулся.
- И что ты ему сказал?
- Я попросил его не приезжать к тебе сегодня.
- Но… это невозможно. Матсумото не из тех, кто будет просто так выполнять, то, что ему сказали. Кроме… Широямы, конечно, – сглотнул я при упоминании этого имени.
- Да, но за исключением одного.
- За исключением чего? – насторожился я.
- Мы больше никогда не увидимся, – произнес он, и перед моими глазами все поплыло.
- Что?
- Он пообещал не говорить Широяме, что я был в тот вечер в его доме, и разрешил мне попрощаться… с тобой.
Я не верил своим ушам, думал, что это всего лишь розыгрыш… шутка. Но, похоже, он говорил правду, иначе бы не был так подавлен. Теперь стало все ясно. Вот почему в тот вечер Таканори так странно себя повел. Вот почему так избегал говорить со мной после ухода Койю. Нет! Так нельзя! Почему он не должен со мной видеться? Почему должен со мной прощаться, где справедливость? Что он такое сделал?
Он по-прежнему стоял у окна, не оборачиваясь ко мне. Я чувствовал, как он напрягся, но упорно хотел скрыть это. Несмело сделав шаг вперед, я протянул руку, и коснулся пальцем его запястья. Он чуть дернулся, видимо от неожиданности, но тут же вздохнул. Да-да, не ты один можешь бесшумно подкрадываться.
- Ты не хотел мне говорить, верно? – спросил я, водя кончиками пальцев по его руке.
- Ты же знаешь, я не могу тебе врать. Ты спросил, я ответил.
- Да. Но ты не говоришь мне самого главного. Из-за чего между тобой и Широямой произошла ссора?
- Ты требуешь невозможное, – улыбнулся он.
- Это настолько страшно? – прижался щекой к его плечу.
- Я унесу эту тайну с собой завтра.
- Уже завтра. – прошептал я, сжав его локоть. – Почему ты не можешь не сдержать обещание?
- Потому что это плохо, Юта. – усмехнулся он, посмотрев на меня сверху вниз, и щелкнув по носу.
- Ты уедешь?
Кивок.
- Куда?
- Этого я не должен тебе говорить, таков уговор.
- А что, если я не отпущу тебя? – пристально посмотрел в его миндальные глаза.
Он покачал головой, грустно моргнув, и погладил меня по голове свободной рукой. Хотелось закричать: «Не уезжай!», но, что это изменит? Выходит, он пожертвовал собой, чтобы провести со мной всего один день? Всего один день, а потом уехать фиг знает куда. К чему такие жертвы? Я не собственность Широямы, чтобы они с Матсумото так поступали с нами.
- Не волнуйся, ты привыкнешь. Сначала поскучаешь… если, конечно, вообще будешь скучать по мне… - грустно усмехнулся. Я шутливо толкнул его, и снова уткнулся носом в его плечо.
- Ты жесток. Как можно такое говорить? – сказал я. – Неужели я и вправду больше не увижу тебя, – прошептал, зажмурив глаза.
Он не ответил, но в следующий момент, я почувствовал, как его руки уже крепко обнимали меня. Я не открыл глаз, и только еще сильнее прижался к нему, понимая, что другого раза уже не будет. Это так странно – сегодня он есть, а завтра уже не будет. Не хочу думать об этом, буду думать, что он всегда рядом, что по-прежнему следит за мной втихаря, как раньше. Пусть расставание так сложно пережить, но я смогу преодолеть его, даже, если все настолько плохо.
- Можно я кое-что сделаю… на прощание? – несмело спросил я.
Он снова промолчал, испытующе глядя на меня, и я недолго думая, понял, что это знак согласия. Сжав руки в кулаки, я вздохнул, и, приподнявшись на носочках, закрыл глаза, прикоснувшись губами к уголку его губ. Больше всего я боялся, что он вдруг отстранится от меня, не поймет правильно… хотя, я и сам уже себя перестал понимать. Но, отбросив от себя все эти мысли, я прижался носом к его теплой щеке, и снова опустился вниз.
- Но звонить то тебе можно? – переведя дух, наконец, спросил я.
Он хмыкнул, и развернул меня лицом к окну, обняв за плечи.
- Смотри на небо, – произнес он.
Я поднял глаза, и увидел небо цвета ванили. От недавних черных туч не осталось и следа, они уступили место пушистым кремовым облакам, которые в свою очередь пропускали сквозь себя яркие лучи солнца.
Я запомню этот день навсегда. В этот день я в последний раз нахожусь в объятиях человека, которого больше никогда не увижу, который больше никогда не подкараулит меня в самый неожиданный момент. Который больше не станет плести вокруг меня такие странные, но такие милые загадки. К которому я больше не прикоснусь так, как прикасаюсь сейчас. Никогда – странное слово, но в этот день я позабуду истинное значение этого неприятного выражения.
Сколько мы вот так стояли, глядя в окно? Я точно не помню, да и зачем? Казалось, время остановилось, его много, и так мало…





http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Sonata

Sonata
Жесть. Не ожидала ТАКОГО поворота.
Как же Юте будет без Кою? Ведь он был единственным лучиком света в жизни ютаки особенно в последнее время. У меня просто нет слов. Все так обернулось...

Японочка

Японочка
-36-

Утро выдалось столь тяжелым и невыносимым. Хотелось остаться дома, проспать пол дня, забыть вчерашний день, выбросить его из головы, стереть безвозвратно…. Но, увы, этого сделать нереально, и оставалось только подняться с кровати, с зажмуренными глазами нащупать в темноте кричащий будильник, протопать на кухню, поставить чайник, и собраться в школу. Голова терпела невыносимые боли, даже не столько от раннего пробуждения, сколько от мыслей, которые мучили меня вот уже со вчерашнего вечера. Я никак не мог понять, даже не так, в голове не могло уложиться, что единственный человек, который стал мне дороже, чем просто друг, больше никогда не появится со мною рядом. И всё из-за них…. Матсумото тоже хорош. Какое его дело, кто со мной общается? Кто он мне вообще, чтобы лезть в мою личную жизнь? Мне порой даже кажется, что от моей личной жизни уже ничего не осталось.

Уже, будучи в прихожей перед зеркалом, я долго собирался с мыслями, успокаивая самого себя, и проговаривая: «Всё будет хорошо». И ведь действительно, всё должно быть хорошо, но это всего лишь слова, в которые так хочется верить. Ох, как бы я хотел в это верить, но я продолжаю противоречить самому себе и от этого гадко.

Глупо потупив глаза, я замотался в шарф Мотылька, который, наверное, уже улетел в далёкие края, и возможно больше не вернётся сюда никогда. Я не хотел больше думать об этом, я буду представлять, что он где-то рядом, просто я его не вижу. Буду представлять, что он опять где-то прячется, а я как дурачок хожу вокруг да около. И когда я буду в очередной раз бродить по пустому парку, представлю, что он стоит за каким-нибудь деревом и насмешливо улыбается мне. Но, когда я внезапно обернусь, то, разумеется, никого не увижу….
- Что за бред? – произнёс я, вслух обращаясь к своему двойнику в зеркале.
Хватит с меня! Ещё параноиком для полной картины не хватало стать. И тут меня, как будто что-то осенило. Я достал из кармана сотовый, и набрал такой знакомый и любимый номер. Послышались гудки, хотя я почему-то ожидал, что прозвучит вежливый голос оповещающий, что абонент временно не доступен. Но звонок явно игнорировали.
- Ну, бери же…. Ко, возьми трубку, – полушепотом бормотал я, нервно дергая за челку.

В конце концов, надежда на какой-либо сигнал угасла, и я снова тяжело вздохнул, и опустился на пол, прислоняясь плечом к стене.
Они у меня за всё ответят. Я их ещё так достану, что мало не покажется. Этот Матсумото ещё пожалеет, что связался с Широямой, а Юу…. А Юу…. В общем, не важно. Главное, то, что Таканори уже поджидает меня внизу, и мне нужно ехать с ним. Теперь он наверняка будет отслеживать каждый мой шаг, чтобы я не дай бог, куда-нибудь да не сбежал….
И почему-то именно сейчас в моей голове поселились странные сомнения: неужели Койю и вправду оставил меня одного рядом с ними….

- Привет, мелкий. Как настроение? – наглый, делает вид, что ничего не произошло.
Матсумото завёл автомобиль, когда я плюхнулся на заднее сидение, и посмотрел на меня в зеркало заднего видения. Я проигнорировал его взгляд, но ответил быстро и короко:
- Лучше не бывает.
- Мм, а, что так вяло? И вообще, ты смотрел на время? Я, конечно, понимаю, у меня супер-мега быстрая тачка, но ты немного попутал…
- Я тоже рад тебя видеть, Така. А теперь можно побыстрее? Я опаздываю, – съязвил я, отворачиваясь к окну.
- О, как он у нас заговорил! Я смотрю, ты стал здорово наглеть, дружок.
- Во-первых, я тебе не дружок, а во-вторых, не мог бы ты помолчать до самого приезда, а?
Я почему-то ожидал, что он остановит машину, и набьет мне физиономию, но к моему удивлению, он внезапно залился смехом. Я недовольно покосился в его сторону, и наткнулся на леденящий взгляд, который не предвещал ничего хорошего.
- Борзый ты, однако, стал. Что, день не задался? Или, может, несчастная любовь?
- Пошел ты… - в очередной раз, обозлился я.
- Да вы только посмотрите на нашу принцесску! Вся такая расстроенная, напыщенная…. Что, сбежал твой принц?
Последняя фраза буквально сбила меня с толку. Я обернулся к нему, не находя слов, а просто тупо уставился ему в затылок.
- Что, я настолько сильно тебя задел, что ты даже послать меня не можешь?
- А ты намеренно пытаешься, чтобы я тебя послал?
Он не ответил, лишь только слегка усмехнулся, пожав плечами.
- Чёрт! – еле слышно выругался я, уставившись в окно, но при этом бросив мимолётный взгляд на Матсумото.
На миг мне показалось, что его лицо как-то изменилось. Помрачнело… или что-то в этом роде.
- Дуешься? – спросил он.
- Из-за чего? – вновь посмотрел на него я.
- Сам знаешь.
- Может и знаю.
Он вздохнул, продолжая молча следить за дорогой. По ходу, он даже забыл про меня.
- Ну, так что?
- Забудь, – отмахнулся он.
- Нет, ну, разве можно так? Сам начал разговор, так и продолжай!
- Эта была моя ошибка, заговорить об этом.
- Така. – с надеждой произнёс я.
Он посмотрел мне в глаза, и тут же их отвёл.
- Что происходит?
Он избегал взглядов со мной, а я наоборот ещё больше стал настырнее. Нет, я, несомненно, догадывался, о чём он, но мне нужно было добиться от него объяснений. Нужно было, чтобы он сам мне всё рассказал…
- В тот день, я знал, что Такашима был на балконе, – начал он. – Узнал об этом сразу, как только увидел его в дверях, прямо за твоей спиной. Он стоял в тени, но я знал, что это он. А я не должен был дать тебе хоть малейшее понятие о том, что он находился рядом. Я должен был от него избавиться…

Я слушал его внимательно, одновременно не упуская из вида его жесты и мимику. Смысл его рассказа доходил до меня постепенно, и так же поочерёдно склеивался с теми кусочками правды, которая мне стала известна вчера.
- Какое ты имел на это право? Это не тебе было решать!
- Стоп! Не ори на меня и послушай! Не я решал, чтобы Койю больше никогда не появлялся рядом с тобой. Уж поверь мне!
- Да, но ты заодно с Широямой! И потом, кто-нибудь, когда-нибудь мне объяснит, почему я не могу общаться с Койю?!
- Я ничего не знаю.
- Ты врёшь! Все вы врёте!
- Зря я начал с тобой разговаривать. Лучше бы вообще молчал.
- Как же вы меня достали…. – схватился за голову я.
- А лучше уволиться…. – продолжал о своём он.
Я отвернулся к окну, пытаясь отогнать от себя ужасные мысли, и, мечтая о том, как бы поскорее доехать до школы, чтобы больше не находиться рядом с этим человеком. Я больше не оборачивался к нему, а он в свою очередь молчал, и по всей вероятности ликовал про себя, что наконец-то удалось задеть меня за живое. За окном показалась тропинка, ведущая к воротам школы, и я мысленно обрадовался ей.

Наконец-то он затормозил, и я дернул за дверную ручку, однако, она не поддалась, и я недовольно повернулся к Матсумото.
- Открой!
Он молчал, и только постукивал пальцем по рулю, от чего я завёлся ещё больше.
- Ну, хватит! Ты итак уже добился чего хотел, так не мучай меня хотя бы сейчас!
- Сколько у тебя сегодня уроков?
- Шесть…. – сам не зная почему, ответил я, и мысленно отругал себя за это. – Ну, ладно, открывай уже! Я опаздываю!
Он не ответил, явно пропустив моё недовольство мимо ушей, и я продолжил дёргать за ручку, как вдруг дверь открылась. Я ещё раз бросил короткий взгляд на шатена, и выбежал на дорогу, захлопнув дверь. В мыслях, я уже давно находился в школе, сидел за партой, и параллельно общался с Акирой, но почему-то сейчас ноги не двигались с места. Словно осталось какое-то ощущение недосказанности и… непонимания. Стоп. Причём здесь непонимание? Уже давно всё ясно. Матсумото и Широяма слишком заврались, но с Таканори всё понятно. Остался Юу… с ним дело обстоит намного сложнее. Если последняя встреча с ним не была столь спокойной, то какой предстанет следующая? Как же я боялся снова встретить этот кошачий жгучий взгляд…
Я продолжал стоять, глядя на других школьников, пока за моей спиной не послышался шум удаляющегося автомобиля.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

AnnaG

AnnaG
Спасибо, автор!
*подперев ладонью щёку, устроилась ждать продолжение*

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Хохо. Мне кажется, или история близится к развязке?
Интересно. Очень. До сих пор хочу узнать, что же произошло с Юу и Кою. Почему это так страшно открыть и т.д.
И почему Ко решил уехать? Оо
В общем, хотеть продолжения. сильно.

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Японочка

Японочка
AnnaG
Розовый Ирис

Спасибо за отзывы!

Хохо. Мне кажется, или история близится к развязке?
Хохо! Автор слишком коварен для такого :D

И почему Ко решил уехать? Оо
Он не сам решил уехать!
У него был уговор с Матсумото. см. Глава 35


http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Долгое время не читала фик, чтобы скопилось достаточно глав.

Так, наконец-то Ютака поцеловался с Юу *хотя, признаться, я думала, что за это время они уже спят вместе* х)
Думается, именно сейчас, когда Койю якобы уехал (что-то сомневаюсь, что он так просто исчезнет из жизни Ютаки), нашему одувану стоит заявиться к Широяме и наконец-то поговорить с ним. В самом деле, некоторые реплики Ютаки заставляют верить, что он решительный человек, но его поведение... Божий одуванчик! Моя фантазия рисует красочные разборки с отчимом, жаркие поцелуи и все вытекающие последствия, но глядя на Ютаку, я загоняю эти фантазии в черный чулан. Ибо ждать от него страсти, порыва, взрыва эмоций как-то не приходится, он плывет по течению.

Нравится Мацумото. Пусть не увольняется))))

Что ж, жду дальше.

http://flavors.me/akelei

Sonata

Sonata
Матсумото явно что-то знает, но не договаривает.
У меня такое ощущение, что Широяма выступает в роли "подлеца-заговорщика".
А Ютака тем временем страдает от его тайн и недосказанности.

Японочка

Японочка
赤Akelei赤
Долгое время не читала фик, чтобы скопилось достаточно глав.
Пусть даже лучше так)) Я уж подумала, что неинтересно стало ;)

Sonata
У меня такое ощущение, что Широяма выступает в роли "подлеца-заговорщика".
У меня такое же ощущение ;)

Спасибо за комментарии! Ко всему остальному, я больше ничего не скажу)) Боюсь выдать тайны**

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

NatanieL

NatanieL
я подсела.
Столько загадок еще никогда не видела и теперь,наверное,не смогу уснуть.
Все так запуталось.И чем дальше,тем запутаннее.

http://vkontakte.ru/ansik88

Японочка

Японочка
-37-

За окном появилось солнце, хотя в атмосфере уже чувствовалось приближение зимы. Я сидел за своей партой, глядя на улицу, не обращая никакого внимания на реплики болтливой биологички, которая бывало, забыв про сам урок, начинала говорить вообще непонятно о чем. И все, конечно, ее слушали… ну, правильно, а кому хотелось отвечать по невыученной теме?
Я повернулся в сторону друга, Акира сидел, облокотившись на закрытую тетрадь, чуть ли не засыпая прямо на месте. Сегодня он был не столь разговорчив, хотя, тут и понимать нечего, я бы тоже сейчас больше предпочел доспать этот совершенно ненужный урок. Я усмехнулся, и снова отвернулся к окну. Осенние листья все продолжали тихо осыпаться на землю, и какой-нибудь художник точно найдет в этом свое вдохновение или тот же поэт, муза которого уже не приходит к нему так часто как раньше. Серые улицы наполнились красным оттенком, люди кутались в теплые одежды, выражения их лиц были либо мрачными, либо задумчивыми. Каждый нес с собой какую-то тайну.
Я посмотрел на одноклассников, изучая их лица. Нет, здесь определенно не было никаких тайн. По лицу каждого сейчас можно было прочесть, о том, как им хочется спать, и как было бы хорошо, чтобы этот урок кончился поскорее.

Хотелось совершить что-то совсем непонятное, что-то такое, чего я раньше никогда не делал. Я потер виски, вспоминая хоть один из таких случаев, но каждый раз, когда я уже что-то придумывал, в памяти возникал Матсумото. Зачем я сказал ему, сколько у меня уроков? Он снова приедет за мной, а я ох как не хочу его видеть. Может, не стоило тогда идти в школу? Может, нужно было развернуться и убежать в другую сторону? Представляю, как бы он обломался, поджидая меня около школы. Но, что бы я делал всё это время? Бродил бы где-нибудь в одиночестве?
Чуть поразмыслив, я тихо достал из кармана сотовый, отыскал номер Койю, и отослал ему сообщение:
«Как только сможешь, позвони…».
Снова отправив телефон в карман, я стал ждать, облокотившись на стол, глядя в окно. Бормотание одноклассников и голос учительницы я уже не так отчетливо слышал, как до этого, и меня снова поглотили размышления. Мысль о том, как бы сбежать от Матсумото засела в голову, отодвигая на второй план ожидание ответа от Койю. Глядя на голые ветви деревьев за окном, я перебирал все возможные варианты, и после каждого придуманного случая, я лишь только обреченно вздыхал, потирая виски.
Что делать? Ехать с ним? Нет, хотя бы не сегодня. Да и вообще, пора всё это заканчивать, так продолжаться не должно. Определенно есть выход, только бы найти правильный путь к нему. Но чтобы все это закончилось… нужно поговорить с Широямой.
От одной такой мысли, я снова опустился на парту, закрывая голову руками, как бы защищаясь от чего-то. Как будто боясь, что кто-то узнает, что произошло между мной и будущим отчимом. Но попытка не пытка… хотя, в моём случае это в точности да наоборот.
Я усмехнулся, представляя себе, как снова стою перед ним, дрожа и краснея до кончиков ушей. И тут же стало так тошно, что комок подступил к горлу. Черт! А как же мама? Бедная, она даже ничего этого не знает. А, если узнает…

***

- Аки, помоги мне.
Друг стоял передо мной в недоумении, он не понимал, зачем я держу в руках свое пальто, при этом оглядываясь по сторонам. О, да, выглядел я не менее потрепанным, притом, что моя выходка не предвещала ничего хорошего.
- Юта, ты куда? У нас еще шестой урок, – разводя руками, нахмурился Акира. Я посмотрел на него с некой наивностью, и чуть нагнулся вперед.
- Знаю, – прошептал я. – Поэтому ты мне сейчас поможешь.
- Как?
- Мне надо убежать с последнего урока.
- Хорошо, но зачем? – растерянно хлопал глазами друг. И я понимал его, я действительно поступал очень странно, и самое главное - я знаю, что поступаю странно, но именно это заводило меня еще больше.
- У меня нет времени, Аки. Я тебе потом всё объясню, – сказав это, я всего лишь на миг задумался – как объясню? Что скажу? Но тут же отогнал от себя эти мысли, понимая, что сейчас главное не это. То, что я хотел сделать, не было столь специфичным или нереальным. Это был всего лишь дурной поступок подростка, который, похоже, сходил с ума и бился в истерике от непонимания. И вы спросите, кто здесь виноват? Правильно, злые дядички, и в самую первую очередь мой дорогой и коварный Широяма-сан.
- Ладно, но… что ты собираешься делать?
- Посмотри, чтобы никто не зашел в класс, – быстро проговорив, я залез на подоконник.
- Стой! Что ты делаешь? – махая руками, испугался он. Бедный, неужели ты думаешь, что я хочу выброситься из окна?
- Это единственный выход, на входе стоит охранник, – успокаивающим тоном, сказал я.
- А может, пойдешь в медпункт и прикинешься, что тебе плохо? Если сбежишь, тебе потом точно попадет!
- Тихо, не кричи ты! – зашикал я. – Значит так! Аки, - строго посмотрел на друга, – будут спрашивать, куда делся, скажешь, что сам меня не видел, окей?
Он буквально еще секунды две простоял, не подавая никаких реакций, но вскоре все же закивал с сомнением в глазах. А я тем временем, не медля, открыл окно, и поморщился от резкого ветра. Глянув вниз, я нервно сглотнул. Нда, первый этаж это, конечно, не третий, но все же…
Я еще раз оглянулся к Акире, встретив недоумевающий взгляд со смесью укора, но тут же кивнул ему на прощание и слетел на землю…

***

- Ой, блин!
На часах был уже третий час, я сидел у себя дома на кухне, глядя на только что поставленный чайник, и хватаясь за ушибленное бедро. Я еще долго вспоминал пришедшее в ужас лицо друга, но сквозь боль и силу, я все же поднялся с земли, и крикнув ему свое жизнерадостное: «Окей!», побежал дальше. Какова была радость, когда я добрался таки до дома, и обессилено плюхнулся на кровать. Сколько адреналина я испытал, не описать, и вот теперь, сидя у окна за кухонным столом, я снова призадумался. И что теперь? Да, сбежал. Да, снова наломал дров. Да, теперь Матсумото в ярости. Хотя, может, не дождавшись меня, он со счастливой физиономией наплевал на всё, и отправился домой? Всё может быть…
- Что теперь делать? – проговорил я в пустоту.
Тишина стояла такая, что резало слух, как-то даже неуютно стало. Она словно нагнетала и тихо, так невзначай, указывала на допущенные ошибки. Я поежился, кусая губы, прислушиваясь к ней.
А, может, зря я все это натворил? Ну, провел бы я лишних десять минут с Матсумото, ну, ничего не случилось бы, так? Хотя…

И тут тишина быстро прервалась, даже нет, словно разорвалась, разбилась. Квартира наполнилась резким звуком звонка в дверь. Я вздрогнул, но не встал с места. Кого это занесло? Я глянул на время, нет, это точно не мама, она будет, как минимум в пять.
Снова раздался звонок, который в отличие от тишины не резал, а долбил по ушам. Тогда я выглянул из окна, и сразу понял, кто это решил ко мне наведаться. Машина моего «личного водителя», как и всегда, стояла около подъезда. Я хмыкнул, но тут же посерьезнел. Звонки стали звучать все чаще, и я начал по-настоящему нервничать. Кажется, мне крышка.

Несмело подойдя к двери на носочках, я притаился и стал слушать. Снова звонок.
- А он настырный, - усмехнулся я.
- Ютака, разговор есть, – раздался язвительный голос Матсумото. Как бы соседи ничего такого не подумали. Мне ж потом от мамы еще как достанется!
- Говори, я слушаю, – тихо отозвался я.
- Впусти, тогда и поговорим, – тоже, чуть тише, продолжил он.
- Ну-ну, разбежался, – огрызнулся я. – Чтобы я тебя впустил в квартиру?! Нет, я ещё жить хочу.
- Юта, открой. Я должен тебе кое о чем рассказать.
- Я тебе не верю.
- Сегодня утром… я знаю, немного странно себя вел…
- Немного?
- Ну… хорошо, не немного! Когда ты ушел… вернее, когда ты еще сидел в машине, я не хотел тебя выпускать, потому что… я хотел тебе все рассказать, понимаешь? Ты думаешь, мне тоже в кайф что-то утаивать?
- Тоже?
- Ну, блин! Впусти меня, этот разговор уж точно не для такой обстановки! – раздраженно или, как мне показалось, нетерпеливо воскликнул он.
- А вдруг ты убьешь меня?
- Шутишь, да?
- Нет, ну, а вдруг?
- Слушай, давай открывай! Заканчивай этот детский сад! Я по нормальному поговорить с тобой хочу.
Я вдруг ощутил в себе странные смешанные чувства. Стоит ли открывать этому совершенно непредсказуемому человеку? Что-то мне подсказывала, что я не должен ему доверять, однако я положил руку на дверной замок, и вдруг снова засомневавшись, уперся лбом в дверь.
- Ют, – его тихий голос, казалось, не предвещал ничего подозрительного, но откуда я знал, что творилось у него внутри? В конце концов, я даже лица его не мог видеть, чтобы понять его настоящих чувств.

И тут мои нервы сдали позицию, я шмыгнул носом, и, открыв замки, тихо, совсем медленно приоткрыл дверь. Он стоял близко, облокотившись одной рукой о дверной косяк, и, опустив глаза в пол. Я заглянул ему в глаза, когда он все-таки их неторопливо поднял на меня, и не нашел в них ни тени злости. Мы смотрели друг на друга минуты две, пока я не подал ему знак кивком, мол, заходи.
Я вздохнул, пропуская его в прихожую, в то время как мне показалось, он затаил дыхание. Его внешнее спокойствие было словно маской. Как будто зверь, готовящийся к прыжку, но я убрал все свои сомнения, и как только едва успел прикрыть дверь, сильные руки буквально впечатали меня в стену. Черт, я боялся именно этого. Зачем повернулся к нему спиной, зачем вообще впустил?
- Отпусти меня, – выдохнул я, когда его рука вцепилась мне в горло.
- Ты маленькая наивная сучка, – улыбнулся, а точнее ухмыльнулся он. – Тебя мама не учила, что открывать дверь плохим дядям крайне опасно, нет?
- Отпусти, говорю, – сквозь зубы повторил я.
- Что-что? – насмешливо переспросил он. – Да я, если захочу, что угодно с тобой сделаю.
- Ты ничего мне не сделаешь, – прохрипел я, царапая его руку, но его пальцы перехватили мои.
- Ты заблуждаешься, мальчик мой.
- Ты не посмеешь. У тебя кишка тонка, и вообще…
- Я может я псих!
- Да ты и есть псих! Самый настоящий, я всегда это знал!
- Так чего же ты не зовешь на помощь?! Раз я псих? – усмехнулся он, и чуть ослабил хватку.
Я уставился на него из-под челки, пытаясь прожечь его с помощью взгляда. Но его жгучие глаза с танцующими чертятами ничуть не уступали моим пламенеющим. Сегодня он был без линз, и карий цвет глаз постепенно стал темнеть, а в приглушенном свете они казались черными, и я невольно вспомнил про другого человека.
- Ну, так что? – тихо спросил он, все еще не выпуская мою шею, но поглаживая ее большим пальцем.
От этого движения, я чуть приподнял голову, ровняясь с его ростом, и облизнул губы. Дышать стало трудно, жар накатил с такой силой, что закружилась голова, а глаза опустились на его рот.
- Я закричу, – приподняв бровь, предупредил его я.
- Хотел бы я на это посмотреть, – промурлыкал Матсумото, и тут же впился губами в мои. Сначала я сопротивлялся, крепко сжал зубы, чтобы этот наглец не совершил свой коварный план. Но постепенно я позволил себе сдаться, и позволить ему углубить поцелуй, такой жаркий и ядовитый поцелуй. Свободной рукой он схватил меня за волосы, и вжал в стену с большей силой, от чего дышать стало еще труднее. В голове мелькнула мысль, что он реально размажет меня по стенке, и когда воздуха стало в прямом смысле не хватать, я тоже схватил его за волосы, от чего он чуть не выдрал мне клок из головы. Я заныл от боли, а он в свою очередь еще успел и усмехнуться. Сердце стучало в висках, и я не знаю, что произошло бы дальше, когда в кармане завибрировал телефон, предупреждая о том, что принято новое сообщение. Сквозь яростные поцелуи и укусы, я вспомнил, что еще утром отослала Койю сообщение, и, возможно, сейчас он сможет со мной связаться. И как только я об этом подумал, в голове резко что-то стукнуло. Господи, что я делаю? Где были мои мозги, когда я поддался этому человеку? Что за чертовщина?
Я выпустил из руки его волосы и стал упираться ему в грудь, однако это ничуть не мешало наглецу. Он был сильнее, и я явно проигрывал ему в этой сумасшедшей схватке, но в моей голове созрел довольно непривычный план. Я перестал бороться с ним руками, и, собрав всю силу, которая была во мне на данный момент, укусил его за нижнюю губу. Он явно не ожидал от меня такого, и быстро отстранился, прижав пальцы к красному рту. Сказать честно, я сам немного испугался, не ожидал, что будет настолько…
Он вытер с губы кровь тыльной стороной ладони, и я подумал, что это конец. Прощайте все те, кто любил меня, и здравствуй вечный покой. Но тут он тяжело выдохнул, и ничего не сказав, вышел в коридор, напоследок хлопнув входной дверью.
Я скатился вниз по стеночке, еще долго приходя в чувства, но, когда мысли стали потихоньку собираться в кучку, я быстрым движением вынул из кармана сотовый. И какого было мое удивление, даже нет… огорчение, когда узнал, что сообщение оказывается мне прислал Акира. При этом с неутешительным известием:
«Ют. У тебя проблемы. Директор вызывает твою маму по поводу сегодняшнего побега»
Вот теперь я точно попал…


http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
- Ты маленькая наивная сучка, – улыбнулся, а точнее ухмыльнулся он. – Тебя мама не учила, что открывать дверь плохим дядям крайне опасно, нет?
Охо-хо, Мацумото-сама, вы прекрасны! А я-то уж хотела плеваться ядом, что Мацумото опять начнет блеять что-то невразумительное, как утром. Но нет, он наконец-то решился полапать Ютаку х) Кстати, а почему решился? Неужели тоже что-то проклюнулось к этому глупому мальчишке? оО

Не понимаю, почему Юта так трусит перед Широямой. По-моему, поведение Юу на вечеринке красноречиво свидетельствовало, что умеючи с него можно веревки вить.

Так-с, жду проду)

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Кстати, а почему решился? Неужели тоже что-то проклюнулось к этому глупому мальчишке? оО
Ну... вот такой он проказник!! :D Что тут еще можно сказать))
Но я еще поразмышляю над этим...

Не понимаю, почему Юта так трусит перед Широямой.
Ему и неловко и стыдно. Неловко за то, что это был первый поцелуй с мужчиной, да еще и не с простым мужчиной - будущим отчимом! Это ж... !!!
И стыдно перед мамой. Ведь, по сути дело только осложняется. Это не просто какой-то там роман на стороне. Все намного сложнее, чем кажется. Поэтому он остерегается Юу...
И, кстати, в следующей главе появится Широяма. Так что... буду трепать нервишки Ютаке ;)

赤Akelei赤, спасибо за комментарий!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Оооо.....божееее..)))))
Господи.....я вчера на все уроки забила и кинулась читать......Это нечто*_____*У меня других слов нетт)))
Койю-сплошная загадка просто*О*
Кошмарр..оторваться просто не могла от фанфа..^^^^^^
поэтому..ужас как сильно жду проду*___*

Японочка

Японочка
Suzuki Rin, такие эмоции, спасибо! Очень приятно)
А вот на уроки забивать не надо)
Продолжение пишется, но точно не знаю, когда опубликую)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Японочка пишет:Suzuki Rin, такие эмоции, спасибо! Очень приятно)
А вот на уроки забивать не надо)
Продолжение пишется, но точно не знаю, когда опубликую)


Ну с уроками мне сегодня прокатило)))XD
Ну почтиXD io

Главное, что пишетсяя..*__* wety df

pretty horror

pretty horror
Эммм, читаю я этот фик прилично, но пока не находилось, что сказать.
Меня весьма заинтриговала тенденция массового вожделения Ютаки.
Не, ну я сама по нему двинута на всю голову... но что же там такого кроется? Внутри у героев? Каковы мотивы?
Для меня пока все довольно-таки размыто.
Надеюсь, что конец ещё далеко. Ибо после таких фортелей должны быть соответствующие развитие и кульминация. Мне интересно, во что это всё выльется.
Спс. Ждем-с.)))

Японочка

Японочка
pretty horror, спасибо за комментарий!


-38-

Не сказал бы, что в кабинете директора, а точнее директрисы было страшно, но в атмосфере витало напряжение и назревающая тревога. Что касается меня, то я, как ни странно, впервые сидел на мягком удобном стульчике прямо перед заставленным всякими кипами бумаг директорским столом. Ямамото-сан была женщина среднего возраста с густыми темными волосами и выразительной мимикой. Женщина сидела прямо передо мной за своим столом и что-то быстро писала в каких-то документах. А тем временем, рядом, а точнее с правой стороны от меня пустовал второй такой же стульчик, что сегодня был любезно предложен мне. Мама должна была придти с минуты на минуту, но по какой-то очень странной причине, она опаздывала, чем заставляла меня напряженно сжимать кулаки в присутствии директора. Ямамото-сан ни о чем меня не спрашивала, чем я был ей благодарен, поскольку понимал, что сейчас я не был в состоянии выдавить из себя хоть слово. Поэтому мы оба молчали, и ждали прихода моей матери, чтобы потом они уже начали разговор. Даже не представляю, о чем они собираются говорить, да еще и в моем присутствии. Уже которую минуту я поглядывал на часы, что висели на стене слева от меня, а потом снова начинал постукивать пальцем по коленке. И все бы ничего, как тут же послышался тихий стук в дверь, а следом вежливый голос:
- Добрый день. Прошу извинить за опоздание, – знакомый мужской голос прозвучал прямо за моей спиной, и я с плохим предчувствием обернулся назад, но как только мой взгляд встретил черные глаза, тут же отвернулся, чувствуя, как сердце стало стучать в висках.
Ямамото-сан оторвалась от своих бумаг, и удивленно приподняла бровь, глядя на мужчину.
- К сожалению, Укэ-сан не смогла придти, поэтому я пришел вместо нее. Я Широяма Юу, отчим Ютаки-куна.
- Да-да. Садитесь, пожалуйста, Широяма-сан - указав рукой на стул, проговорила она.
Внутри меня все сжалось, и я краем глаза, проследил, как Юу присел рядом со мной. Он был так близко, что наши плечи едва касались друг друга.
Нет, такого я точно не ожидал, и это было слишком неожиданно. Хотя, с другой стороны, не думаю, что после собеседования, Юу будет читать мне нотации по поводу хорошего поведения. Мама же, без этого бы не обошлась. Ну, а если углубиться в размышления еще дальше, то, о чем мы будем с ним говорить после? И я полностью уверен, что он обязательно спросит меня, почему я сбежал с уроков, где я был, и, что делал? Но здесь мне бояться нечего: был дома, убежал, потому что все достало. Звучит, правда, странно но…. Знал бы он, что было на самом деле. Думаю, Матсумото ох бы как досталось.
- Ямамото-сан! – вдруг прозвучал голос секретарши за моей спиной.
- Ах, да! Совсем забыла, – покачав головой, проговорила директриса. – Я вас оставлю, буквально на некоторое время, прошу прощения за это, – взяла с собой какую-то папку с бумагами, и поспешно вышла из кабинета, оставив нас вдвоем. Вдвоем.
Я набрал в легкие, как можно больше воздуха, а потом затаил дыхание. Затем, покосился в его сторону, но тут же быстро отвернулся, делая вид, что меня очень заинтересовал вид из окна. Почувствовал, как похолодели пальцы, и я снова сжал их в кулаки, пытаясь собраться с силами. Было очень неловко. С того момента на званном вечере, после этого… поцелуя, прошло уже достаточное время, чтобы успокоиться. Но стоило, опять ему появится вот так скоро, как вновь мною овладела робость.
- Так и будем играть в молчанку? – спросил он, нарушая тишину.
Я хмыкнул. Но в следующий момент удивился, думая, что последует еще один такой же вопрос, а он просто усмехнулся.
- Да ты не удивляйся, я в твои годы тоже не слишком-то и владел хорошими манерами. Так что, мне все это очень даже знакомо, – начал он, и я снова покосился в его сторону. Однако он вовсе не смотрел на меня, его взгляд был устремлен куда-то прямо перед собой, а говорил он спокойно, чем привлек мое внимание.
- В семнадцать лет, я еще и не столько глупостей совершал сколько ты. Это именно то время, когда хочется все попробовать. Время, когда пытаешься найти самого себя в этой жизни и не факт, что тебе вдруг улыбнется удача. Много ошибок, много разочарований, но и свои плюсы в этом тоже есть. Все что-то происходит в первый раз.
Я сам не заметил, как уже смело наблюдал за ним, но на последней фразе, он мимолетно глянул на меня, и я снова опустил голову, продолжая размышлять над его словами.
- Знаешь, - продолжил он, – однажды, я, так же как и ты, тоже сбежал с уроков, но мне было лет пятнадцать. Отец меня тогда подвез к школе, но стоило мне выйти из машины и дождаться, когда он уедет, я убежал в парк. А в школе, я ходил в кружок гитары, поэтому в тот день я прихватил с собой свое сокровище, хотя дополнительный должен был быть только на следующий день. Однако родители не обратили на это внимания, что было для меня большим успехом, – усмехнулся он. – И вот я прибежал в парк, достал свою первую классическую гитару, и начал тихо играть, поджидая одного человека.
- Кого? – поинтересовался я, совершенно позабыв о своей нерешительности.
Он хитро улыбнулся, заметив, что ему все-таки удалось возбудить во мне любопытство.
- Одного своего друга из другой школы.
- А почему вы встретились именно в это время? Почему не после школы?
- Это не главное. Я к чему веду разговор? К тому, что потом, узнав о прогуле, мои родители были очень расстроены таким поступком. Отец очень ругал меня, но я не собираюсь читать тебе нотации и прочее. Я хочу, чтобы ты это понял, что мне ты можешь доверять. И, если тебе понадобится моя помощь, я всегда готов помочь и выслушать.
- А…
- Да-да?
- А твой друг? Его тоже наказали?
- Я не очень хорошо помню. Думаю, что ему тоже сильно досталось.
- Вы после этого, что, больше не общались?
- Да, нам запретили видеться, потому что его родители считали, что я плохо на него влияю, – хмыкнул он. – А вообще, забавно сейчас все это вспоминать. Столько всего было интересного, что не перескажешь, – на последней фразе он внимательно посмотрел на меня и улыбнулся.
Запретили встречаться из-за плохого влияния? Ну-ну. А Койю, значит, тоже плохо на меня влиял, и поэтому ты запрещал мне с ним видеться? Я вздохнул.
- Я не собираюсь расспрашивать тебя, по какому поводу ты прогулял занятия. Думаю, если тебе будет нужно, ты все сам объяснишь, – сказал он, и в это же мгновение в кабинет зашла директриса.
Юу широко улыбнулся ей, чем вызвал к себе ответную симпатию, а я еще минуту продолжал смотреть на него, и весь их следующий разговор был для меня, как в тумане.

***

- Расскажи мне о себе еще что-нибудь, – обратился я к Юу, по дороге домой.
Что касается, разговора в кабинете директора, то Юу, как только мог, объяснял, что я очень хороший мальчик и, что таких случаев, как мой побег, больше не будет. Но, судя по реакции Ямамото-сан, даже самой его обычной улыбки было достаточно, чтобы та простила все мои грешки. Да, Широяма мог очаровать любую женскую персону, и это было доказано его сегодняшним приходом в школу. Учительницы, завидев его уже, будучи в коридоре, начинали кокетливо поглядывать в нашу сторону, а некоторые даже тихо шептались друг другу на ушко, когда мы с глубоким облегчением, и, «соблазнив» директрису, вышли из кабинета Ямамото-сан. А уж, если говорить о наших девчонках, то здесь мне уже не отделаться от последующих в мой адрес вопросов. Что уж говорить о моих одноклассницах, то теперь мне точно не дадут покоя на уроках. В общем, короче говоря, вся женская половина школы была приятно удивлена, и, конечно же, очарована появлением моего отчима. Ну, а, если говорить обо мне, то я лишь с гордо приподнятой головой, и, не обращая никакого внимания на обнаглевшие девчачьи глаза, поспешил вырваться из таких уже поднадоевших школьных объятий.
- Что ты хочешь от меня услышать? – спросил он, когда мы уже вышли на знакомую аллею, ведущую прямо к подъезду моего дома.
- Расскажи мне о вашем знакомстве с Койю.
- Юта, не начинай, – вздохнул он.
- Так я еще даже не начал, – продолжил настаивать я.
- Я не думаю, что сейчас подходящее время для этого разговора.
- У тебя постоянно нет времени для этого разговора.
- Ну, потому что есть более важные вещи, о которых было бы хорошо сейчас поговорить.
- Например?
- Ну, к примеру, куда ты хочешь поступить после школы?
- Ну, уж нет! Ты меня не проведешь!
- Между прочим, ты уже должен подумывать, кем хочешь стать в будущем. С чем оно будет связано.
- А то я не знаю.
- Ну, не вредничай, – он тронул меня за локоть, и я чуть замедлил шаг. – Послушай, Юта… - продолжил он, отпустив мою руку, заметив замешательство, – это намного важнее…
- Не увиливай от темы. – преградил ему путь я, чем явно удивил его. Но его удивление исчезло так же внезапно, как моя решительность, когда он спокойно убрал с моего лба непослушную прядь, заставив меня смутиться от одного такого прикосновения. Интересно, он помнит тот поцелуй или это только я продолжаю накручивать на себя эту путаницу отношений? Но его взгляд говорил мне, что он вовсе не забыл об этом. Хотя, может, это опять всего лишь мои бессмысленные догадки.
Я отстранился, и мы снова пошли вдоль по дороге, как ни в чем не бывало. Просто молча шли, изредка случайно касаясь рукавами.
- Ты, как, зайдешь или… - начал я.
- Нет, мне сейчас надо будет уйти по делам, так что…
- Понятно.
- Маме привет передавай.
- Я чувствую, что привет грозит мне от нее, когда она вернется с работы, – усмехнулся я.
- Ну! Не думай так плохо, она за тебя переживает.
- Да я сам виноват, – вздохнул я. – Тут и думать нечего.
Подул холодный ветер, и осенние листья закружились в огненном танце. Меня пробрал легкий озноб, и я потеплее укутался в шарф, который подарил мне Койю.
- Кстати, как там у вас с мамой… все нормально? – спросил я, и тут же почему-то поморщился от своего же вопроса. И в следующий момент, вообще пожалел, что спросил его об этом.
- Ну… да, все в порядке, – вяло ответил он.
- А, ну, ясно, – гордо вздернул подбородок, направляясь к подъезду, до которого мы, наконец-таки дошли. – Ну, все! Я пошел тогда. Пока.
- Стой, – Юу снова схватил меня за локоть, и развернул к себе.
- Ну, что еще? – спросил я, избегая встречи взглядов.
- Хватит играть. Я знаю, о чем ты думаешь, и знаю, какой вопрос мучает тебя. Нет, я не забыл про тот поцелуй. И знаешь… - он притянул меня за плечи ближе к себе, пытаясь заглянуть мне в глаза, - не жалею о том, что случилось.
- Только не говори, что ты читаешь мысли.
- Отнюдь нет.
- Тогда в чем проблема?
- В тебе.
- Во мне? – усмехнулся я. – Что же получается? Я вам двоим мешаю нормально пожениться, так?
- Причем здесь это? – не понял он. – Как ты не поймешь?
- Отпусти меня.
- Ютака…
- Ну, уж простите, если мешаю вашей идиллии! – я вырвался из его рук, и мой взгляд вдруг устремился ему за спину. Казалось, что, буквально, на мгновение там, около дальнего дерева кто-то стоял, вот только я не успел разглядеть этого человека. Я тяжело вздохнул. И чего это я так занервничал, увидев всего лишь какого-то прохожего? Ненормальный.
- Черт, – схватился за голову я, но тут теплые руки легли мне на плечи, но я отскочил назад. – Ну, хватит! – стало жутко душно, и я сдернул с себя шарф. – Хватит мною манипулировать, я устал от этого!
- Ютака, ты ничего не понимаешь.
- Да, потому что я устал что-либо понимать. Потому что я запутался… я запутался в самом себе! А ты… ты… желаю вам счастья!
Я рванул к подъезду, оставляя позади все то, что наговорил ему минуту назад, и мне было все равно. Голова кружилась, но я буквально летел до своей квартиры, чуть не сбив кого-то по пути. Все, что было сказано… было полной чушью. Я уже не знал, во что мне верить, не знал, как дальше быть. Когда я встречу Юу еще раз… Что мы будем друг другу говорить… Для меня сейчас это уж не важно.
Я достал ключи, тыльной стороной ладони вытер вспотевший лоб. Да у меня, кажется, жар. Открыл, наконец-таки дверь, мучаясь с замком, и ворвался в прихожую. По пути к спальне, сбрасывал с себя уличную одежду, и рухнул на кровать. На улице постепенно темнело, и комнату наполнял тусклый свет, от которого клонило в сон.
Я вздохнул, и вдруг открыл глаза, дотронувшись до шеи пальцами в поисках цепочки с кулоном. Вскочив с кровати, я принялся перебирать разбросанные вещи, которые валялись, где попало, но все безуспешно. Кулон пропал.




http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Ох Юу..говорит такими загадками, что даже я не понимаюю..(((*
Интересно, куда кулон делся?Ооо
Может это..снова Койю...?О___О
Хотяя..зачем он его снова взял если он ему его подарил..?О___ОЭх..во тебе и еще загадка одна))))
Спасибо за главуу^___^
И жду проду:*))))))))))^_____________^

Sonata

Sonata
Юу как всегда в своём репертуаре. Весь такой загадочный и неприступный.
У меня такое ощущение, что Ютака начинает потихоньку влю*цензура*ся в Юу.
И у меня тоже вопрос куда же всё таки делся кулон? bn
Глава супер! ^___^
Продолжайте в том же духе!
Жду проду!)))))))

AnnaG

AnnaG
Спасибо за продолжение! Давно я что-то не заходила, чуть не пропустила! Всё загадочнее и загадочнее)))) Разооткровенничившийся Юу ещё больше тумана напустил, незнакомец возле дерева, да и незнакомец ли, пропажа кулона...
Надо признать, я скучаю по Мотыльку, ничуть не меньше Юты!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения