Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Японочка


-12-

Мы прошли в его комнату. Я впервые увидел как она выглядит. У окна стоял компьютерный стол с ноутбуком. Гардероб у стены, а в углу стояла большая кровать. У стола было чёрное кожаное кресло, и ещё одно такое же у стены рядом с кроватью.
Он жестом пригласил меня присесть на кресло, а сам придвинул ко мне другое и сел напротив. Мы некоторое время молчали. Я то и дело теребил краешек футболки. Этот человек заставлял меня нервничать, и я ничего не мог с этим поделать.
- Итак. - вздохнул он.
Я немного дёрнулся.
- Юта, я знаю, что это будет звучать слишком странно. Но ты что-то недоговариваешь.
Я сделал вид, что не понимаю о чем он говорит.
- Нет. Вот только не делай такое лицо.
- Я действительно не понимаю, что ты имеешь в виду.
Он тяжело вздохнул, и положил ладонь мне на руку.
- Ты можешь мне доверять. Я отвечаю за твою безопасность.
- Почему ты думаешь, что мне угрожает опасность? - удивился я.
- Я не могу тебе всего объяснить, пока ты мне не расскажешь, что за друг у тебя появился.
Я уставился на его руку, что лежала на моей. Он тут же отстранил её. Его слова казались мне странными. Что вообще со мной может случиться?
- Он обычный...парень. - тихо произнёс я.
- А как он выглядит?
- Послушай, он выглядит как человек. Я не понимаю, что ты так переживаешь?
- Неужели обычный?
- Ну подумаешь немного неординарная внешность, но что с того?
- Не советую с ним общаться.
- Почему?
- Он может быть опасен.
Я усмехнулся.
- Да он и мухи не обидит! Если б ты его только видел.
- Иногда внешность обманчива. - задумчиво произнёс он.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Больше не встречайся с ним.
- Но я хочу.
- Тогда, подави в себе это желание.
В его голосе пронеслись железные нотки.
- Ты мне запрещаешь?
- Да.
- А что, если я ослушаюсь?
- Тебе не стоит этого делать.
Я прищурился.
- Ты мне угрожаешь?
- Нет. - мягко произнёс он.
- Я буду делать то, что захочу.
- Пожалуйста, делай. Но с ним не общайся.
- От куда ты вообще так уверен, что мне не нужно с ним видеться? Ты знаешь его?
Он промолчал.
Я покачал головой, поднялся с кресла, и хотел было уйти. Но он перехватил мой локоть. Подняв на него удивлённые глаза, я снова встретился с манящим взглядом.
Я невольно отвёл глаза.
- Отпусти меня.
- Куда?
Я выдернул руку.
- Я не в праве перед тобой тут отчитываться!
Его лицо осталось непроницательным. Похоже он пропустил мои слова мимо ушей.
Меня это взбесило, я резко развернулся и вышел из комнаты. Всего на долю секунды, краем глаза я заметил, как он потянулся к телефону.

Выбежав из дома, и не оборачиваясь назад, я помчался к велосипеду. Никто теперь меня не остановит. Ни мама, ни уж тем более Широяма. Почему я должен ему что-то рассказывать, если он мне даже толком ничего не объясняет?
Я тут же опомнился, когда проехал мимо нужного участка. Вернувшись обратно, я слез с велосипеда, и отложил его в сторону. Притаившись у забора, мои глаза высматривались в сарайчик, что еле выглядывал из-за дома. Никого не заметив, начал оглядывать сад. Может он работает?
Вздрогнув от испуга, я чуть не ударился о забор, когда по моему плечу кто-то постучал пальцем.
Обернувшись, я столкнулся с медовыми глазами.
- Как же я испугался! - воскликнул я.
Садовник немного помялся.
- Извини. Ты что...снова меня ищешь?
- Ну да. Мне дома скучно.
- Тогда пошли, погуляем. - улыбнулся он.
Я кивнул.

***

Мы сидели на травке у какого-то прудика. Недалеко от нас располагался густой лес. Я успел про себя отметить, что с Мотыльком мне легко. Прям как с Акирой.
- Кстати, давно хотел тебя спросить. Почему именно бабочка? - спросил я, указав на его шею. - Это что-то значит, или просто так?
- Не знаю. Просто понравился рисунок. - ответил он, небрежно отбросив с плеча листик.
- Забавные у неё хвостики.
Он усмехнулся.
- И ещё. Ничего, если я буду называть тебя Мотыльком? Больше ничего другого в голову не приходит.
- Я же сказал, зови как хочешь.
Я наклонился, чтобы сорвать какой-то цветочек, и кулон висевший у меня на шее, выпал из под воротника футболки. Он сразу же поглазел на него, но тут же отвёл глаза.
Меня не проведёшь, я всё заметил.
- Странно, да? Почему-то моему будущему отчиму он не понравился. - произнёс я, вертя бабочку в руках.
Он посмотрел на меня, и пожал плечами.
- Постоянно за меня волнуется...
Я пристально глядел на него, ожидая реакции.
- Не могу понять, почему он так переживает из-за того, что я с тобой общаюсь.
Он уставился куда-то вдаль. Его выражение лица было серьёзным. Перемена в настроении значительно виднелась. Может я обидел его на последней фразе?
- Но мне на самом деле всё равно, что он говорит. - начал оправдываться я. - Просто...
- А что он ещё говорит про меня?
Он перевёл на меня заинтересованный взгляд, а потом опустил глаза на кулон.
- Ну вообще-то ничего... И у меня такое ощущение, что...
В моём кормане зазвонил сотовый.
- Чёрт. Извини, я отойду не на долго. Широяма звонит.
После я увидел его настораживающий пристальный взгляд.

- Да?
- Юта, вернись назад. - потребовала мама.
- Но я хочу гулять.
- Погуляешь в саду.
- Что происходит?
- Ты мне сейчас нужен.
- Зачем?
- Дома это обсудим.
Я вздохнул.
- Давай, давай. Домой!
- Ладно...сейчас буду.
Что ей вдруг такое понадобилось?
Вернувшись к пруду, я увидел только свой одинокий велосипед, валявшийся на траве.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Reychel

Reychel
Какие милые, романтичные, завораживающие и интригующие, но такие маленькие главы))) Автор, вы томите читателей на медленном огне?
Мне всё больше нравится столь уравновешенный Аой и не слишком импульсивный Кай. Мотылёк пока тёмная лошадка.

AnnaG

AnnaG
Как же здорово пробовать на вкус загадки! Автор, определённо интригуете, что же будет дальше? az

Японочка

Японочка
Reychel
AnnaG
Спасибо за отзывы. Рада, что кто-то читает))

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-13-

Ну и где он?
Я стоял в недоумении, и удивлённо поглядывал по сторонам. Решил в прятки поиграть? Постояв ещё немного, я понял, что нахожусь совсем один в этой глуши. Почему он не дождался?
Ну всё, я обиделся. Сегодня всё против меня.
Подняв свой старенький велосипед, я медленно направился к дому. А куда мне спешить? Итак настроение упало. Почему мама позвонила с телефона Широямы? У неё же свой есть.
Я ехал очень медленно, проезжая мимо жилых участков. Уже было подъехав до знакомого заборчика, я совсем снизил скорость, и вгляделся в глубь сада. Где этот садовник вечно шастает? Словно исчез. Даже не попрощался, а ведь мог мне просто ручкой на прощанье помахать.
Обиженно вздохнув, я продолжил свой путь к дому Широямы.

***

Домой я вернулся в ужасном настроении. На встречу мне вышла мама, она тоже была не в духе.
- Ютака, нам надо серьёзно поговорить.
Что за день сегодня? Все хотят со мной о чём-то поговорить. Я скоро сбегу.
- Да мам.
Мне ничего не оставалось, как просто пройти с ней в гостиную.
Я плюхнулся на диван, она села в кресло напротив, скрестив руки на коленях.
- Я слушаю.
Она вздохнула.
- Юта, тебе стоит остерегаться того молодого человека.
Так, Широяма решил теперь и ей лапши на уши развесить. Ну конечно, знает ведь, что только она может на меня надавить. Нашёл таки слабинку.
- Вы что, все здесь сговорились?
- Нет, просто мы с Юу...
- А! Вы с Юу! Прекрасно!
Я сложил руки на груди и яростно уставился в пол.
- Мы очень за тебя переживаем.
- Я не ребёнок, мам. Ты же сама мне всё время твердила, что пора стать взрослым!
- Ты мой сын! Каждая мать с трепетом относится к своему ребёнку, и не важно какого он возраста.
- Почему ты думаешь, что мой знакомый опасен? Он такой же, как и все. Или ты думаешь, что он маньяк?
- Нет, никто не говорит, что он маньяк. Просто ты не должен с ним общаться.
- Я имею право общаться с тем, с кем захочу.
Мы уставились друг на друга широко распахнутыми глазами.
- Что он такое сделал, что мне не стоит с ним встречаться?
- Пока ничего. Но если...
- Мам, ну хотя бы ты...не мучай меня, а?
- Я совсем не хочу тебя мучить. Мы должны держаться вместе. Послушайся меня хотя бы в этом. Не нужно с ним встречаться.
Обычно таким тоном она успокаивала меня, когда я жутко бесился из-за её бойфрендов.
- Мне совсем не хочется с тобой ссориться. - произнёс я.
- И мне тоже.
- Тогда давай просто закроем эту тему, ладно?
- Хорошо.
Я собрался уже уходить.
- Но... - остановила меня она.
- Что?
- Ты ведь хорошо уяснил наш уговор?
Я промолчал, и тяжело вздохнул опустив голову.
Надо что-то решать, иначе этот разговор может закончиться моим домашним арестом. Раз уж на то пошло. Правда я никак не мог понять, почему столько возни вокруг какого-то садовника? Да, внешность у него специфическая, но что с того?
- Ладно.
- М?
Её многозначительный взгляд так и буравил меня.
- Громче, я не расслышала.
- Хорошо. Я обещаю, что больше не буду с ним видеться. - громко произнёс я.
Она прищурилась, но увидев мои грустные глаза, тут же смягчилась.
- Я очень рада, что ты всё-таки меня понял.
Она подошла, и легонько приобняла меня.

***

Дело подходило к ночи, но мне не спалось. Решив спуститься на кухню, чтобы попить водички, я услышал голоса доносившиеся из гостиной. Я тихо притаился на лестнице. Говорили мама и Юу.
- Он понял, и больше не будет с ним общаться. - произнесла она.
- Отлично. - задумчиво ответил Юу.
- Но он так резко переменился. Я его очень хорошо знаю, иногда он начинает притворяться.
- Значит будем за ним следить. Я возьмусь за это дело.
- А этот человек...действительно опасен?
- Для него, да.
Я с интересом ещё больше начал прислушиваться, и тихо присел на пол.
- Ты хорошо его знаешь?
- Да мы...очень давно знакомы.
- Я до сих пор не могу понять, почему он хочет навредить моему сыну?
- Давняя история. Не хочу вдаваться в подробности, но после долгой дружбы мы стали врагами. Видимо он хочет мне как-то навредить, даже после стольких лет. А у него в этом огромный потенциал. Пока он настраивает Ютаку против меня. И вроде как удачно.
Что за бред?
- Это ужасно. - воскликнула мама.
- Я до сих пор удивляюсь, почему ты не сбежала от меня. После того, что узнала.
- Я сделаю всё, чтобы защитить Ютаку.
- Ты не передумала на счёт нас?
- Я не знаю.
- Если ты откажешься, то это будет очень мудрым решением.
- Ты действительно так считаешь?
- Да, ради вашей же безопасности.
- Ну тогда я...подумаю пожалуй.
- И знаешь? Я думаю скоро нам надо снова вернуться в город. К примеру...на следующей неделе. Здесь уже нельзя оставаться.
- Да. Это верно.
Они помолчали.
- А есть гарантия того, что и в городе с ним ничего не случится? - прервала тишину мама.
- Да, я об этом позабочусь. Не волнуйся.
- Как тут не волноваться?
- Я отлично тебя понимаю. За это недолгое время...я действительно сильно к нему привязался.
Опять молчание.
- Иногда он бывает вспыльчив... - тихо вздохнула она. - но такова его натура. Я безумно люблю его. Он самое дорогое, что у меня есть.
Я закусил губу.
- Понимаю. - так же негромко ответил Юу.
Прислонившись затылком к стене, я прикрыл уставшие веки.

- До завтра.
Голос Юу, можно сказать, включил мой разум. Я что, заснул на полу?
- Да, спокойной ночи. - ответила мама.
Послышались приближающиеся шаги.
Я быстро поднялся со своего места, и тихо забежал в свою комнату.
Так, надо переварить услышанное. Получается Мотылёк опасен? Чушь! Да он и пальцем меня не тронул. Он просто сам доброта. Да, иногда он странно себя ведёт, но... Я совершенно не могу представить его злым. И потом, сегодня мы находились совсем одни, мирно беседовали. Если б он действительно хотел со мной что-то сделать, то уже давно бы утопил меня в том пруду.
Широяма сказал, что он меня натравливает против него. Да у нас и разговора о Юу не было. Но по словам Широямы, они друг друга знают. И между ними вражда. Знать бы из-за чего.
Не могу поверить в эти странные обвинения, относящиеся к Мотыльку.

Я вспомнил эти медовые тёплые глаза. Ну как им можно не доверять? В них можно смотреть и смотреть. Одно его присутствие, уже создавало приятную атмосферу. С ним хотелось разговаривать всё время, а когда он улыбался, на душе становилось легко и беззаботно.
Но я вспомнил глаза Юу. Такие горящие и прожигающие насквозь. Я сразу терялся, и старался отвести взгляд. Правда иногда у меня не получалось это сделать. Они словно манили. Гипнотизировали.
Даже не знаю во что верить. И кому.



Последний раз редактировалось: Японочка (Пт Сен 02, 2011 3:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Главы маленькие, и я решила, что буду читать сразу несколько, а не по одной. Вот прочитала, отписываюсь)))
Могу только повторить, что диалоги слишком скомканные. Я не представляю, как при таком общении у Ютаки и Юу может что-то закрутиться оО Хочется больше разговоров.
Мотылек... хэх, окей, пусть будет Мотылек, мне, как и самому Койю, все равно, как его в фиках называют. Что-то сдается мне, Юу оклеветал парня х) Но посмотрим, что будет дальше.

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
赤Akelei赤, хехе. Постараюсь исправиться))

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

AnnaG

AnnaG
Читает, Японочка, и с удовольствием wety И мне определлённо нравятся короткие разговоры, эдакая перчинка или дразнилка wety есть, где фантазии развернуться о том, как будет дальше.

Японочка

Японочка
AnnaG, спасибо))) asw

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-14-

Серое небо нагоняло тоску, туман охватил улицу. Птицы не пели, бабочки не летали. Всё как-будто выперло. Я словно один остался в этом безумно огромном мире.
Оглядываясь по сторонам в поисках живого, я лишь натыкался на белую стену тумана. Но что я здесь найду? Посреди пустой дороги. Всё это было очень странно, потому что я не знал, где сейчас нахожусь.
Туман был настолько густым, что я не мог отчётливо разглядеть, то что было впереди меня. Да и не только впереди. Но что-то мне подсказывало, что мне надо идти вперёд.
Потом я заметил некое движение. Прямо перед моим носом пролетела синяя бабочка, а потом легко устремилась вперед, оставляя меня позади. Мне ничего не оставалось, как просто отправился за ней. Я еле успевал. Она то исчезала, то вновь появлялась. Словно дразнила.
Неуверенными шагами, я ступал по тропинке, которая постепенно всё сужалась и сужалась. Сзади послышался шорох, и я обернулся. Но мой взгляд лишь наткнулся на густую белую мглу. Стояла такая тишина, что возможно, я испугался собственных шагов.
Я снова продолжил свой путь. Когда не знаешь, что ожидает тебя впереди, наводит на некую волнительную дрожь, а иногда и страх. Но страха я не испытывал. Это было другое...

Мои глаза уже почти нащупали впереди какой-то огромный силуэт. По форме он напоминал мне дерево. Я подошёл ещё ближе, и убедился в своей догадке окончательно. Передо мной стояло большое ветвистое дерево.
От очень широкого ствола отходили, и переплетались между собой змеевидные ветви. Листья создавали эффект шапки. Деревце напоминало мне грибочек.
Я присел на траву, прислонившись к твёрдой древесине. Создалось впечатление, что я маленький муравей, спрятавшийся под широкой шапкой белого гриба. А ведь странно. Листья были вовсе не зелёные. Синие.
Я поднялся, и вышел из-под тяжёлых ветвей. Теперь я мог отчётливо разглядеть дерево. С листьями было что-то не так. Как-будто поверх всей шапки накрыли какую-то плёнку. Или...
Я подошёл к самой низкой ветке, что спускалась на уровне моей головы. Мои глаза распахнулись от изумления. Дерево покрывало неисчислимое количество одинаковых синих бабочек. Каждый листочек, каждую веточку они облепляли своими крохотными тельцами.
Они вдруг все синхронно начали хлопать своими крылышками, и дерево словно ожило. Для полного пробуждения ему не хватало ещё пошевелить своими массивными корнями. Я словно попал в сказку.
Я даже боялся пошевелиться, а вдруг спугну такую красоту. Где я ещё смогу увидеть подобное? Разве что, во сне. Но ведь это сон?
Моя рука несмело потянулась к ветке. Я хотел дотронуться до синей бабочки, что единственная из всех сидела неподвижно. Интересно, она тоже за мной следит?
Мои пальцы уже почти коснулись её, но она внезапно взлетела. И произошло нечто. Так же синхронно, за ней взлетели все остальные. Это было непередаваемое зрелище. Такое вообще нереально! Они все до единой поднялись ввысь. Синее пятно постепенно разделилось на мелкие кучки. Туман исчез.
Теперь всё вокруг заполонили чудесные крылатые создания.
Изумительная природа раскрыла всю свою красоту перед моими глазами. Повсюду были цветы, только цветы и ещё раз цветы. Ну и это громадное дерево. Солнечные лучи проникали сквозь воздушные облака, прогоняя недавнее уныние.

- Ты.
Знакомый голос вывел меня из нирваны.
Обернувшись, я встретился с недовольными глазами. Рыжий парень смерил меня презрительным взглядом. На его шее теперь не было татуировки, там сидела настоящая бабочка.
- Что ты здесь делаешь? - раздражённо спросил он.
Я жутко растерялся. Даже не мог ничего выговорить. Так он ещё никогда со мной не разговаривал.
- Что ты здесь делаешь? - повторил он таким же тоном.
Он пугал меня. Во мне поселилась тревога, что ранее не проявлялась в его присутствии. Я удивлённо смотрел на него, и не мог понять, за что он так на меня обозлился?
Злоба ничуть не меняла его милое лицо, скорее только украшала. Но мне отнюдь не хотелось видеть его таким. Я знал его добрым, приветливым, хорошим парнем. Но никак не таким.
- Ты что, оглох?!
Его голос стал ещё грубее. Синяя бабочка на его шее стала чёрной. Её крылья заострились, словно рваные лоскутки.
Рыжие волосы начали темнеть. Он был похож на прекрасного демона. Такой красивый, но такой пугающий. Его лицо стало белым, как фарфор, а веки почернели. Словно кто-то невидимый накладывал на него грим.
Я покачал головой. Его как-будто подменили. Я не мог поверить в то, что это он. Мне впервые захотелось сбежать от него.
Тогда его глаза яростно вспыхнули, и внутренний голос подсказал мне, что пора убираться от сюда. Я попятился, а потом и вовсе кинулся бежать. Прочь от него, прочь из этого места.

***

Я раскрыл глаза, и уставился в потолок. Это всё таки сон. Слава Богу. Мне стало не по себе, я до сих пор помнил эти ненавидящие глаза. Перевернувшись на другой бок, я задумался.
Почему он так со мной разговаривал? Ему не понравилось, что я там находился? А может он разозлился, что я спугнул всех бабочек?
Откинув от себя непрошеные мысли, я горько усмехнулся. Это всего лишь сон, и не надо придавать ему огромное значение. Что я так переживаю? На самом деле Мотылёк не такой. Он добрый, иногда правда слишком задумчивый. Хотелось бы знать, о чём он всё время так увлечённо думает. Но видимо эта тайна скрыта под крепким замком. Это его мир и он не хочет пускать туда посторонних.
Конечно же я не скрываю. Он был мне очень интересен. Правда он редко говорил о себе. Хочется побольше узнать о нём. Но теперь неизвестно, когда я с ним ещё увижусь. И увижусь ли вообще? Широяма с мамой теперь надумали следить за мной. А не проще ли Юу просто поговорить с ним, и уладить конфликт? Уж очень мне интересно узнать, что близких друзей сделало такими врагами.
Я зевнул.
Но завтра определённо будет кое-что ещё. Новая записка от незнакомца. Кто бы это мог быть? Конечно, в голове вертелись всякие мысли, но пока я точно не выясню кто это, я не вправе кого-то обвинять.
Кулон плавно скатился по моей коже, когда я опять повернулся. Словно подавая знак, что он рядом со мной. Но я нисколько не забыл, что он по-прежнему на мне. Сжав его в ладони, я снова закрыл глаза и погрузился в сладостный сон.

***

Проснулся я рано, поэтому не сразу вылез из тёплой кровати. А кому охота переться в такую рань? После того сна мне больше так ничего и не приснилось. Неудивительно. Я и от этого ещё до сих пор не отошёл. Сказать честно, ему шёл такой образ, но мне бы совсем не хотелось видеть его таким в реале. Я привык к его доброй и искренней улыбке, хоть и знаю его совсем немного. А если на чистоту, то я его совсем не знаю. Для меня он загадка, которую так и хочется разгадать. Я бы отправился к нему сегодня же, убедился бы, что он совсем не тот демон из моего сна. Но увы...
Конечно мне ничего не стоит просто сбежать, но я не хочу проблем. И потом, я уже дал обещание маме. Так что можно это сделать в другой раз, когда они не смогут что-нибудь заподозрить.
Я глянул на часы. Уже 9.40. Надо вставать.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-15-

Наш очередной завтрак выглядел так: Юу с мамой постоянно переглядывались, а потом мельком посматривали на меня. Я же в свою очередь, даже пытался улыбаться. Всем своим видом показывая, что меня ничто и никто не волнует.
- Милый, какие у тебя на сегодня планы? - спросила мама.
- Мм...не знаю. Чем-нибудь позанимаюсь, а что?
- Да нет, ничего.
Последовало недолгое молчание.
- Юта, мы решили, что на следующей неделе отправимся в город.
- О, хорошо.
Они опять переглянулись. Давайте, давайте. Стройте заговоры. Я всё равно буду делать по своему. Лучше строить вид хорошего мальчика, и выполнять их родительские требования.
- Ты звонил Акире? Как у него дела?
- А...да. У него всё хорошо.
Юу продолжал молча сидеть, и о чём-то увлечённо думать. Но когда он поймал мой взгляд, я тут же отвёл глаза.
- А как у тебя на личном фронте? - продолжила она.
- Мам, тебе больше не о чем спросить?
Такое ощущение, что она просто пыталась как-то спасти ситуацию, но неудачно.
- Ну...просто мне интересно.
- Давай лучше не будем об этом. - вежливым тоном попросил я.
Мама глянула на Широяму, видимо ища поддержи. Но тот продолжал думать о своём. Мысленно он был не с нами.
Она растерянно опустила глаза, и отпила из своей кружки чай. А потом покинула нас, и вышла из дома.
Мы остались вдвоём.
Я начал неловко ёрзать у себя на стуле, и кидать на него мимолётные взгляды. Он по-прежнему сидел спокойно, подперев голову кулаком.
Я тяжело вздохнул, и наши глаза встретились.
Взяв в ладони тёплую кружку, я осторожно спросил:
- О чём думаешь?
Он немного помолчал, но всё же ответил:
- Да...о работе.
Что-то мне как-то с трудом верится, но я кивнул.
Мы опять смолкли, я чувствовал себя не в своей тарелке. Но продолжал сидеть и думать, о чём таком его спросить.
Не найдя в своей голове ничего интересного, я уронил её на ладони.
- Почему вы поссорились? - неожиданно спросил я.
Вообще-то я не думал задавать этот вопрос, но он сам напросился наружу.
- С кем?
- С тем парнем.
Я поднял глаза, чтобы видеть его лицо. Он помялся и нахмурился.
- Это не важно.
- Почему?
- Не вижу смысла говорить об этом.
- А я вижу. Вы не могли бы помириться?
- Нет. - твёрдо ответил он.
- Но...
Я не успел что-либо сказать ещё, он вышел из-за стола, и ушёл в свою комнату. Оставив меня со своими никчёмными вопросами. Не получается у нас с ним разговор, но я обязан вытянуть из него информацию. Пусть даже малейшую.

Все какие-то сегодня нервные. Нет, Юу должен мне сказать, почему они поссорились. Так нельзя. Постоянно держать на кого-то обиду. Да и потом, если они всё-таки помирятся, я снова смогу видеться с Мотыльком.

***

На улице было тепло и сразу после завтрака, я направился в сад. Мокрые холодные листья хлестали меня по рукам. По телу пробежали мурашки. Здесь было намного прохладнее, чем там. Я подошёл к заветному деревцу. Бедная бумажка намокла от росы. Боясь, что она вдруг порвётся, я с осторожностью ювелира снял её с ветки. Разлепив записку, прочёл:

Какой кулон?

Я скомкал листочек в кулаке, и упёрся руками в бока. Этот незнакомец меня запутал. А если это не он принёс украшение? Но тогда кто? Это ведь он расхаживает тут по саду. Надо было ещё тогда приоткрыть глаза, чтобы увидеть того, кто вернул мне кулон.
Я огляделся вокруг себя. Как он вообще сюда проникает? Забор слишком высок, если только он не берёт с собой лестницу. Но переть на себе эту тяжесть, ради какой-то крохотной записки... Лично я бы уже давно забросил это дело. Зачем такие старания?
Но этот кто-то не забывал меня. Ему важно общение со мной. Пусть даже записки не были столь содержательными, но...

Достав свой листочек с ручкой, я присел на корточки. Поджав подбородок, и задумчиво разглядывая пушистую гусеницу на мокрой траве, я всё же вписал свою очередную строчку.

Тот, что с бабочкой!

Потом сложил бумажку и, как уже по традиции, повесил на ветку.

***

Я постучал в комнату Широямы, и осторожно приоткрыв дверь, заглянул внутрь.
- Можно?
Юу обернулся в мою сторону.
- Конечно.
Я аккуратно прикрыл за собой, и присел на краешек кресла.
- Юу.
- М?
- Я от тебя не отстану. Даже не надейся.
Он тяжело вздохнул, перебирая в руках какие-то листочки.
- Просто...мне действительно хочется знать, почему вы так друг друга ненавидите.
Он молчал.
- Нельзя постоянно жить во вражде. Вы должны поговорить. То что сейчас творится - это полный бардак.
Он словно не слушал меня, и занимался своими делами. Пока я тут объяснял ему, что хорошо, а что плохо.
- Ты много не знаешь, поэтому не можешь понять, почему всё так сложилось. - наконец произнёс он.
- Тогда объясни, я пойму. Не тупой.
- Не могу.
- Ну не убил же он кого-то, в конце-то концов.
- Нет, конечно.
- Тогда, что он сделал?
Он промолчал.
Я тихо наблюдал, как он присел в кресло с бумагами в руках. Читая документы, откинул чёрную прядь волос. Он был напряжён, явно загружен всеми этими его делами.
- Я так понимаю, ты мне ничего не скажешь.
- Правильно понимаешь. - задумчиво ответил он.
- Это такая тайна?
- Да. Это такая тайна. - произнёс он, мимолётно глянув на меня.
Он начал ходить по комнате, собирая бумажки, перекладывая в папки. Потом снова копался в стопках, а затем всё то же самое.
Я поднялся, и начал рассматривать стеклянный шкафчик, находящийся рядом с компьютерным столом. На полках стояли разные статуэтки и фотографии. На фото в основном был Юу.
- А это твои родители?
Я указал на фото, где он был с пожилыми женщиной и мужчиной. Он посмотрел и кивнул мне.
Потом пошли фотки, где он находился со своими друзьями. И я даже заметил среди них того шатена, которого мы с Акирой видели в Токио. Он стоял в дорогом чёрном костюме, засунув руки в карманы брюк. Его кривоватая ухмылка меня почему-то насторожила.
- Это Таканори. Мой сотрудник.
Я обернулся на Юу. Видимо он заметил, что я довольно таки долго рассматривал его коллегу.
- Ясно. - тихо сказал я, вернувшись к просмотру.
И тут мой взгляд наткнулся на другое знакомое лицо. Растрёпанные, длинные рыжие волосы спадали на плечи, едва закрывая татуировку на шее. Он находился в саду и мило улыбался. Мои глаза с интересом стали рассматривать фото. Его ребячливое, весёлое лицо заставило меня улыбнуться. Он стоял один, держа в руках букет алых роз. Его настроение также передалось и мне.
- Юу...а...
Я привлёк его внимание, указывая на чудесное фото. Когда он увидел его, тут же открыл стеклянную дверь, вынул фотографию, и спрятал в тумбочку.
- Я хотел только спросить... Вы же так враждуете, как я понял. Тогда почему это фото до сих пор хранится у тебя? Некоторые предпочитают рвать фотографии своих врагов, или сжигать. А иногда просто выбрасывать.
- Я давно здесь не был, поэтому она всё ещё осталась у меня. Но теперь она мне не нужна.
- Ты выбросишь её? - опасливо спроси я.
- Скорее всего.
- А можно я тогда заберу её себе?
Он хмуро уставился на меня.
- Ну...тебе она больше ведь не нужна.
- Ндаа. Видимо он хорошо над тобой поработал.
- Ничего подобного. Он очень добрый.
- Он всегда сначала добрый.
- Как можно выбросить такую хорошую фотографию?
- Молча.
- Ну жалко ведь.
- А мне нет.
Я вздохнул, и уставился на него во все глаза.
- Мне не хочется, чтобы у тебя была его фотография.
- Ну как хочешь. - обиженно произнёс я, и направился к двери.
- Хорошо, извини. - быстро сказал он, когда я уже почти коснулся дверной ручки.
Я поглядел на него через плечо.
- Всё это смотрится очень глупо, но...
- Просто пообещай мне, что хотя бы не выкинешь её.
Он сложил руки на груди, возмущенно уставившись в пол.
- Можешь запихнуть её куда подальше, только не выкидывай.
Он ещё немного помялся, а потом несмело кивнул.
- Ладно. Не обижайся.
- Я не обижусь, если ты выполнишь мою просьбу.
- Хорошо. Я не стану её выбрасывать.
- И про ссору ничего не расскажешь?
Он покачал головой.
- Извини. Это слишком личное.
Я немного постоял глядя на него, и вышел из комнаты.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-16-

- Ютака, не упрямься!
- Ну мам, не могу я играть в теннис! Я никогда в жизни не попаду по мячу!
- Ничего не слышу!
Она взяла ракетки, и против моей воли, всунула мне одну в руку.
- У меня нет настроения.
- Ты просто лентяй. Встряхнись!
Я недовольно замычал, и скривил лицо. Она же просто не уделила этому внимания, и направилась на свою сторону.
- Лучше б с Юу сыграла. А то он вечно загружен своей работой.
- А я хочу с тобой.
Мы встали друг напротив друга. Она подбросила мячик, и взмахнула ракеткой. Я попытался сфокусировать на нём взгляд, но не смог отбить его. Нахмурившись я поднял мяч, и подбросив вверх, отправил в противоположную сторону. Она с лёгкостью отбила его, и я снова промахнулся.
- Юта, ну давай, соберись!
Я поправил взлохмаченную чёлку, и обречённо подбросил мячик. Но на этот раз, к моему же удивлению, я всё-таки смог его отбить. Настроение сразу же поднялось на ступеньку выше. Сказать честно, я даже увлёкся и переиграл маму.

Набегавшись вдоволь, я расплылся в улыбке, когда она в очередной раз промахнулась. Но тут же смутился, когда заметил Широяму, стоящего у дерева. Он улыбался, следя за игрой, облокотившись на массивную ветвь. Его чёрная рубашка была чуть расстёгнута, а отросшие волосы немного развевались на ветру. Я отвёл взгляд, и попытался сосредоточиться. Краем глаза заметил, что он следил за мной. Моё любопытство меня же и подвело, когда мячик пролетел прямо над головой. Я подобрал его с травы, неуверенно подбросил в воздух, и не смог отбить ракеткой.
- Ну ты чего? - воскликнула мама.
Мне оставалась только промолчать. Чувствуя на себе настойчивый взгляд угольных глаз, я никак не мог полностью собраться с мыслями. На второй попытке произошло тоже самое и только на третьей, наконец, справился с задачей. Но я снова промахнулся, и обречённо осел на траву.
- Я устал.
- Ладно, отдыхай.
- Но имей в виду, я выиграл!
- Я просто поддавалась тебе.
- Не правда!
Она показала мне язык, и присела на скамейку возле дерева, около которого стоял Юу. Они начали тихо о чём-то беседовать, не обращая на меня внимания. Я вытер вспотевший лоб, подобрал мячик, и отправился в дом.

***

Подбежав к лестнице, я взглянул на распахнутую дверь в комнату Широямы. Мой взгляд сразу же отыскал знакомый комод. Задумчиво прикусив нижнюю губу, я продолжил глазеть на деревянные шкафчики. Интересно, он сдержал своё обещание, не выкидывать фотографию? Я оглянулся назад. Никого. Полностью удостоверившись в безопасности, я несмело зашагал в комнату, и остановился у тумбочки. Пальцы взялись за нужную ручку выдвижного ящика, и аккуратно дёрнули за неё. Среди бумаг и каких-то документов, фотографии не оказалось.

На моё плечо опустилась чья-то рука, и я резко обернувшись, столкнулся носом о подбородок Юу. Чёрные глаза вопросительно глядели на мои испуганные. То, что я, хоть и на миг, но коснулся его, заставило меня смущённо опустить взгляд. До сих пор не могу понять, почему этот человек постоянно смущал меня. Хоть и не раз мне приходилось давать себе клятву, что этого больше не повторится.
Он задумчиво рассматривал меня, пока я думал, что сказать.
- Ты что-то здесь искал?
Я невольно вздрогнул, когда услышал его внезапный голос.
- Я...я...
- Ну ну, смелее.
- Ты же обещал... - почти шёпотом проговорил я.
- Что?
- Что не выкинешь фото.
Он усмехнулся, и я уже более смело взглянул на него.
Юу аккуратно отодвинул меня в сторону, а затем выдвинул самый верхний ящик. И так же спокойно вынул оттуда фотографию.
Мне даже стало немного стыдно. Как я мог так ошибиться? Получается, он переложил её?
Взяв фотографию из его рук, я посмотрел на неё. Он всё-таки не обманул меня.
Рассматривая рыжего парня, я понял, что хочу снова его увидеть. Снова посмеяться с ним, узнать о нём больше, да и просто погулять. Но боюсь, что мне это не светит.
- Насмотрелся? - нетерпеливо спросил Юу.
Я кивнул, и тут же, опять, уставился на фото. Мои глаза! Я не верю им! Как я раньше этого не заметил? На белой тонкой шее садовника красовалось знакомое украшение. И если бы не Широяма, я бы точно, сразу же, достал кулон из-под воротника. Но этого делать не обязательно. На нём действительно, именно эта бабочка. Сомнений нет.
Юу заметил моё внезапное любопытство, и немного напрягся.
- Ну и долго ты будешь его рассматривать? - спросил он.
Я медленно отвёл глаза, и нехотя отдал ему фото. Он быстро взял его, небрежно кинул, и задвинул ящик.
- Зачем так неаккуратно? - возмутился я.
- Может мне ещё в рамочку его поставить?
- Я этого не говорил.
- Ты всё-таки хотел взять фото себе?
- Я просто...
Он прищурился, и сложил руки на груди.
- Хотел удостовериться.
- Ну и как?
- Всё нормально.
Его взгляд смягчился, а напряжённые плечи немного опустились.
Я тихо вздохнул.
- Ладно... пойду.
Он преградил мне путь своей сильной рукой, и я тут же отскочил назад. Мои глаза встретились с его глазами. Я вопросительно изогнул бровь, и он медленно наклонился в мою сторону. Я потерял дар речи. Что он собирается сделать? Его лицо было так близко, и я не на шутку перепугался, но не мог оторваться от этих глаз. От одного такого взгляда все мои собранные мысли мигом куда-то улетучивались. Другая его рука скрылась у меня за спиной. Сердце замерло, в горле пересохло. Он подошёл ко мне совсем вплотную. Я не знал, как мне реагировать. Но тут он вынул теннисный мячик, и я подавил в себе тяжёлый вздох. Честно говоря, я этого не ожидал.
- Ты забыл.
О чём я вообще думал?
Он протянул мячик мне. У меня с трудом получилось, что-то сказать, поэтому пришлось просто молча кивнуть.
Я трясущимися холодными руками принял мячик. Он ещё немного постоял, а потом отстранился, открывая мне путь к выходу. Я не сразу сообразил, для чего он это сделал. Тупо глядя перед собой, мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы выбраться на свободу.
Я шёл к лестнице на ватных ногах.

***

Закрывшись в своей комнате, меня полностью поглотили неспокойные мысли. Я долго не мог отойти от того, что случилось у него в комнате. Да и вообще, всё началось уже на улице. Это из-за него я начал промахиваться. Вы наверное скажете, что я слишком эмоционален, но вы даже представить себе не можете, что я испытывал! Вроде ничего такого не произошло, но когда он нагнулся ко мне, внутри всё сжалось, мозг отключился… в общем ничего хорошего. Почему я так на него реагирую?
От него исходил какой-то магнетизм, и я очень хорошо его чувствовал. В каждом его взгляде, в каждом произнесённом слове, в каждом прикосновении… В голове всё смешалось. Я даже не знаю как мне теперь смотреть ему в глаза. В его действиях скрывалась определённая загадка, и чем дальше, тем запутаннее она становилась.
Я посмотрел на теннисный мячик, что по-прежнему находился в моей руке.
- Всё из-за тебя. – проговорил я, обращаясь к безмолвному виновнику.
Я усмехнулся, и откинул его куда-то в угол.
Так, стоп. Я совсем ушёл от темы!
Главной информацией для меня стало, то, что я узнал о загадочном садовнике. А он хитрый. В парке он спросил меня, не я ли обронил кулон. А ведь украшение принадлежало ему, вот только зачем он мне его захотел подарить? Где смысл?
Я достал злосчастную побрякушку, и повертел её в руках. Но если кулон Мотылька, то что на счёт незнакомца с записками? Завтра будет ответ, и если он подтвердит, что это он принёс кулон в сад, то значит это…

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

AnnaG

AnnaG
"...то значит это…"
мммммм!!!! Наконец-то близки ответы! qw

'Akelei

'Akelei
У меня есть подозрение, что записки пишет Аой, если учесть, что он всегда находится где-то поблизости сада. С другой стороны такое поведение не соответствует его образу. Ну, будет видно.
А садовник - бывший Широямы, что ли? оО

Юта, залипай уже на отчима!

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
AnnaG
赤Akelei赤

Спасибо за ваши отзывы!
П.С Ничего не скажу, молчу как рыбка))

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

AnnaG

AnnaG
О! Автор интригует qw

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Наконец то я сюда добралась.
Автор, вы по прежнему выдаете загадки маленькими порциями, а вот ответов, так и нет. Но мне ну ооочень интересно, что это за заговор вокруг Уруша и почему о нем так нехорошо отзываются. Надеюсь скоро увидеть ответ на свой вопрос...

Японочка

Японочка
-17-

Сидя в своей комнате, я увлечённо наблюдал, как бедная бабочка билась в стеклянной банке. Знаю, детское занятие ловить насекомых, а потом смотреть, как они мучаются. Но, тем не менее, я не собираюсь долго оставлять её взаперти и, конечно же, вскоре отпущу. Вообще, я никогда не занимался этим делом. Просто я сроду не видел ничего подобного. У неё были достаточно большие крылышки жёлтого цвета с чёрными узорами, которые плавными линиями отходили от туловища. Я довольно долго наблюдал за ней, дело уже походило к вечеру.
Выйдя на балкон с банкой в руках, я облокотился о перила, продолжая рассматривать крылатое существо. А может засушить её? Да нет, пусть живёт. Не хочу казаться садистом по отношению к такой красоте.
Еле приоткрыв крышку, я проследил за её реакцией. Она продолжала биться о стекло, глупо надеясь, что оно может треснуть под её хрупкими лапками. Но без моей помощи ей не выбраться. Тогда я полностью открыл крышку, и она тут же вылетела из тесной банки на волю. Шустро запорхав своими крылышками, она быстро скрылась в саду.

***

Я поднял глаза на бескрайнее звёздное небо. Ночью сад казался таинственным. Прохладный ветерок приятно продувал. Казалось, что в каждой тени скрывалась что-то неизвестное и непонятное. Я провёл рукой по листьям, и остановился на алых розах. Наклонившись к ним, я почувствовал изумительный аромат, он был сладок, и немного щекотал ноздри. Проведя ладонью по стеблю, я случайно уколол палец, задев шип. На нём тут же вскочила капелька крови. Я немного поморщился, и поглядел на свою руку. Снова подул ветер.
Я почувствовал чьё-то горячее дыхание над своим ухом. Желание повернуться, почему-то не приходило. Тогда чужая рука взяла меня за запястье, и я сразу понял кто это. Только он мог так дотронуться, и вызвать непрошеные мурашки.
Не разворачиваясь, я поднял голову вверх, чтобы посмотреть ему в глаза. Он приложил мой больной палец к своим тёплым губам, при этом, не отводя взгляда. Я словно отключился от внешнего мира. Сейчас был только он и я. В голову вдруг пришла мысль, что меня совсем не мучает смятение. Как-будто всё как надо. Его взгляд снова притягивал, и я не находил в себе сил, чтобы отвести глаза. Но, сказать честно, мне даже не хотелось этого делать.
Другая его рука коснулась моей шеи, плавно переходя пальцами за ухо. Я всё ещё смотрел ему в глаза, и он медленно отстранил мою руку. Его пальцы зарылись в мои волосы, от чего я прикрыл глаза. Он наклонился к моему лицу, и прикоснулся губами к виску. Мне вдруг стало так легко, и блаженство разлилось по всему телу приятной истомой. Он сильнее прижал меня к себе, обхватывая руками. Его губы чертили дорожку к моей щеке, а потом я почувствовал их на своих...

***

Раздражённо швырнув подушку в дверь, я схватился за голову. Да что со мной такое? Как вообще мне это могло присниться? Может на нервной почве? После того потрясения, что случилось у меня в его комнате. Не понимаю. Но боюсь, мне всё-таки придётся признать, что во сне меня к нему тянуло, словно магнитом. Я чувствовал на своей коже его губы, и от этого внутри что-то приятно ныло. Хотелось ещё сильнее прижаться к нему, и ощущать нежные прикосновения дальше. А поцелуй...
Тьфу ты! Что я такое думаю? Бредовая моя голова! Он же мой будущий отчим, почти отец!
Я накрылся с головой одеялом, и попытался отогнать от себя дурные мысли. Но как бы сильно мне этого не хотелось, они всё равно глубоко засели в мою голову. Нет, я понимаю, если б он просто приснился, но мало того он целовал меня, и мне этого хотелось. Так, надо прекращать. Как мне теперь ему смотреть в глаза? Я ведь больше не могу ни о чём думать, кроме как об этом. А значит, я снова буду смущаться, хуже того, краснеть. А это совсем не вписывается в мой характер. Он первый человек, который вызывает у меня такие чувства. Собственно почему? А то, что случилось у него в комнате, после тенниса… Я ведь действительно подумал, что он хочет… поцеловать? Нет, это всё не правильно. Он просто достал мячик. Просто достал мячик…
Что я так переживаю? Всё это так глупо, надо отключить мысли.
Скинув одеяло, я подошёл к двери, поднял бедную подушку. Снова улёгся в кровать, и попытался заснуть. Сон не приходил, лишь только воспоминания.
Я тяжело вздохнул.

***

На утро, в саду, я нашёл записку с очень немногословным содержанием.

Подумай.

О чём? О том, мог ли он принести мне, этот чёртов кулон? А я от куда знаю? Почему нельзя ответить "да" или "нет"? Зачем столько сложностей? Но с другой стороны, если внимательно посмотреть, то можно кое-что заметить. Автор совсем не отрицает, а как бы уклончиво намекает. Или мне это просто кажется. Я ведь не знаю, что у него на уме. Но если это не он принёс мне кулон, то просто ответил бы "нет". Однако...
Всё это так запутанно, но я скоро уезжаю. Придётся расстаться с моим таинственным незнакомцем. Не хочется уезжать, так и не узнав того, кто переписывается со мной. В голову стукнула внезапная мысль, и я быстро заработал ручкой по чистому листочку.

Пора бы уже встретиться. И вообще, я, кажется, знаю кто ты.

Посмотрим, как он отреагирует. Хотя, я действительно подозреваю одного человека, но мне нужно убедиться, действительно ли это так.
Повесив письмо на нужное место, я ещё раз оглядел деревце. Если это тот кого я подозреваю, то...

***

Я сидел в саду, и листал какой-то журнальчик. Честно говоря, я даже не вдумывался в то, что там пишут. Дело в том, что мне надо было чем-то отвлечься. Сегодня утром мои страхи оправдались. При виде Широямы, я тут же жутко смутился, при этом, проклиная самого себя. Потом, за завтраком, меня о чём-то спрашивали, и я всё время запинался, а когда он смотрел на меня… в общем ужас. Я не знал, как справиться с собой. Меня словно подменили. И самое главное, я это прекрасно понимал, но ничего не мог с этим поделать.
О Акира… если б ты только знал, что тут творится.
Мои размышления длились не долго, кто-то направлялся в мою сторону. Дальний кустарник чуть шелохнулся, и от туда, лёгкой походкой вышла фигура. Чёрт, только не он…
Я быстро уткнулся в журнал. Он приблизился, и прислонился спиной к дереву. Я чувствовал на себе его взгляд, и от этого было ещё хуже. Хотелось провалиться сквозь землю.
- О чём думаешь?
Видимо, он заметил, что я уставился в одну точку.
Я медленно поднял на него глаза, а он продолжал заинтересованно меня рассматривать.
О тебе... о чём же я ещё могу думать...
- Правда? - проговорил он.
- Не понял. - отозвался я.
О нет, я что, сказал это вслух?
Он усмехнулся, подошёл ко мне, и присел рядом. Я поёжился, делая вид, что всё-таки читаю.
- Что пишут? - спросил он.
- Э...
Он так и хочет застать меня врасплох.
- Ну...
- Ты случайно не заболел? Синяки под глазами.
Он провёл пальцами по моей щеке, от чего мне ещё больше стало неловко.
Конечно, если каждую ночь мучиться такими снами, тут не только синяки появятся...
- Со мной всё в порядке.
Я отстранился, и перевёл взгляд на дурацкий журнал. А может зря я так переживаю? Может он просто хочет обо мне позаботиться...
- Ну так что?
- М?
Я решительно взглянул на него.
- И что же ты обо мне думаешь?
- Ээ...
Всё, я пропал.
- Ну... ты...
- Я...
- Ты... хороший.
Похоже я опять сморозил что-то не то.
Он положил мне на руки ладонь, которые до этого нервно теребили краешек футболки. Я замер.
- Я хороший? - усмехнулся он. - Почему ты так думаешь?
- Ну... не знаю.
Боже, что за бред?
- Вид у тебя уставший... - начал он.
- А что там мама делает? - резко переключился я.
Он внимательно посмотрел на меня и я, не дожидаясь ответа, вскочил на ноги. Но он перехватил моё запястье, и получилось так, что я столкнулся с ним, когда развернулся. Мы тупо уставились друг на друга, не решаясь что-либо сказать.
- Ты... боишься меня? - произнёс он.
Я быстро замотал головой, опустив взгляд.
- Тогда что?
Он немного склонился, чтобы заглянуть мне под отросшую чёлку. В этот момент, я случайно приподнял голову, и мы столкнулись носами. Он всё ещё держал меня за руку, но мне уже было не до этого. Его лицо было так близко, как тогда, у него в комнате. Только теперь никакого мячика не было, он просто нагнулся, и прислонился тёплой щекой к моему виску. В этот момент мне захотелось прижаться к нему, но я боялся. Неужели он действительно хочет обо мне заботиться? Но если у меня будет такой отец, я не выдержу. Нет, не в том смысле, что он плохой и всё такое. Просто... он другой.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Охтыжчерт! Вот же везет некоторым с "папочками"! Каюшка солнышко! Я вообще удивлена, что он так долго держится хД! И опечалена отсутствием развития по основному пейрингу!!!
Автор, спасибо и жду!

Японочка

Японочка
Nyappyshiki, мы никуда не торопимся))
Всё ещё впереди))

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
-18-

Я с трудом отлепился от Юу, когда он немного помедлив, сделал шаг назад, при этом наделив меня пристальным взглядом. Мне казалось, он хотел что-то сказать, но так и не решался. Я стоял, словно прикованный к месту, вглядываясь и ища истину в его глазах. Он о чём-то размышлял: это было понятно по его сосредоточенному лицу. Но в конечном итоге, он лишь нахмурился, и тяжело вздохнув, прошёл мимо меня удаляясь прочь.
Я продолжал стоять на том же самом месте, и смотреть куда-то перед собой невидящим взглядом. Он ушёл так быстро, что я даже толком нормально не смог понять, зачем он вообще приходил.
Как только я уединился у себя в комнате, сумел кое-как собрать мысли в кучку ( и то с трудом). Мозг включился, и я начал спокойно думать о наболевшем.
За эти дни, что я был полностью погружён в свои глубокие размышления, понял, что совсем забыл про Мотылька. Интересно, как он? Не забыл ли про меня? Хотя, какое ему до меня дело? Вспомнив о нём - настроение как-то сразу приподнялось. Было бы хорошо, если бы я увидел его напоследок, перед отъездом.
Лёжа на кровати, я глядел в потолок и не заметил, как начал перебирать пальцами бабочку на цепочке. Кулон я не снимал. Во-первых он был маленьким, а во-вторых... почему-то я не хотел его снимать. Может это и выглядит со стороны глупо, но я точно знаю, что он должен быть со мной. Эта побрякушка готова преодолеть множество препятствий, но в конечном итоге она всё равно оказывается у меня.
Ещё немного повалявшись, я вышел на балкон. Увидев машину Юу, стоящую у дома, я тут же забыл про садовника, и полностью переключился на моего без пяти минут папочку. Настрой снова упал, но внутри поселились странное волнение и трепет. Да... волнение. Достаточно вспомнить этот глубокий пронзительный взгляд чёрных глаз. Или, те же самые, прикосновения, что мгновенно обжигали кожу. Его магнетизму можно было только позавидовать, но я лишь восхищался им, и попадал под его влияние. На миг в голове поселилась странная мысль: а что бы случилось, если бы он поцеловал меня, а не достал
несчастный теннисный мячик?
Я усмехнулся.
И когда это я успел стать таким извращенцем? Мне что... больше думать не о чем? Соответственно всплывает ответ - не о чем.
Интересно, где он?
Я спустился на первый этаж, и тихо прокрался к его комнате. Долго не решаясь, приоткрыл дверь, но Юу там не обнаружил. И только потом подумал, а зачем я его ,собственно, ищу? Если найду, то о чём буду с ним говорить? Об этом я даже не подумал. Да и к чему мне с ним снова видеться? Просто так? Ещё совсем недавно мы стояли в саду, чуть ли не обнимались, а сейчас я опять его ищу...

Время подходило к вечеру, небо налилось яркими тёплыми красками. Я вышел на улицу. Мама сидела в кресло качалке, в солнечных очках, подставив своё личико под уже заходящее за горизонт солнышко. С того времени, когда в нашей жизни появился Юу, я не заметил особых перемен в её поведении. Она по-прежнему оставалась какой-то... одинокой. Хотя, сохраняла её вечно романтичное настроение, а его у неё хоть отбавляй. Но ,несомненно, меня сильно волнует её жизнь. И как-бы плохо я не относился к её ухажёрам, в первую очередь думаю, исключительно, о её будущем.
Я задумался. Юу... Может, я на него так реагирую, потому что он именно тот самый мужчина, который так нужен моей маме? Я сжал пальцами виски, и устало вздохнул. Совсем запутавшись в своих мыслях, снова поглядел на маму. Она продолжала греться под солнцем, и неподвижно сидеть в кресле.
Я приблизился к ней, но она даже не шелохнулась. Сквозь тёмные очки, были видны её прикрытые веки, и чуть подрагивающие ресницы. Дремлет.
Оставив её в покое, я бесшумно вернулся к крыльцу, но моё внимание привлёк странный шум. Подавшись на звук, понял, что он исходил из сада. Пробираясь мимо растений, я услышал шелест листьев уже совсем близко. Выйдя из-за огромного кустарника, и убрав раскидистую ветвь, я увидел Широяму. Он как-то странно оглядывал всё вокруг себя, и мой взгляд инстинктивно устремился на моё деревце. На тоненькой веточке, моей записки не было...

Я подошёл к Юу, и он, заметив меня, повернулся ко мне.
- Ты чего? - побледнел я, продолжая украдкой таращиться на ветку.
- Ничего... - несмело ответил он.
- Ты... что-то ищешь?
Или кого... Да и вообще, где моя записка?!
Он мгновенно переменился, и подошёл ко мне ближе.
- Будь умницей, иди в дом.
- Ты меня прогоняешь?
- Нет.
Его глаза как-то странно сверкнули, но я взял себя в руки, дабы снова не поддаться. Да и потом, сейчас меня волновал только один единственный вопрос: где моё послание? Неужели незнакомец так быстро забрал его? Или это...
Я подозрительно уставился на него, а он лишь прищурился.
- Что ты здесь делал?
- А что?
- Не уходи от ответа.
- А почему тебя это так волнует?
Я нахмурил брови.
- Юта, всё хорошо. Иди домой.
Его успокаивающий тон подействовал мне на нервы. Я подошёл к нему совсем вплотную, и заглянув прямо ему в глаза, твёрдо произнёс:
- Я никуда не уйду.
Медленно отстранившись, я отошёл в сторону, и присел на траву.
Он вздохнул, и сложил руки на груди.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? - спросил я.
Его взгляд помрачнел, но он отвернулся, и тяжело вздохнул.
- Ну так что?
Не произнеся ни слова, он двинулся с места, и скрылся из виду.
Чёрт! Ну и как это понимать? Неужели это всё он? А что, всё сходится, но... я даже представить себе не мог. Нужно допросить его. Так чего я тут расселся?
Я уже приподнялся, как вдруг чья-то рука упала мне на плечо, заставляя меня снова упасть на траву. И я бы заорал, если бы не тонкий длинный палец, прижавшийся к моим губам. Увидев лицо виновника, я не то испугался, не то обрадовался.
- Мотылёк? Что ты здесь делаешь?
Я уставился на него во все глаза.
- Прячусь. - он произнёс это так, как будто это в порядке вещей.
- Зачем?
Он молча потянулся к карману джинсов, и вытащил из него скомканную бумажку. Я вырвал её из его рук, и развернул трясущимися руками. Перед глазами появился знакомый почерк, а именно мой.
- Значит это всё-таки ты! - громко произнёс я.
- Да тише ты. - зашикал он, зажав мне ладонью рот.
Я тут же замахал руками, дав понять, что больше так не буду. Он отпустил меня, и опасливо покосился на дом.
- Ты прятался от Широямы? - наконец подал голос я.
Он кивнул, и с какой-то надеждой посмотрел на меня.
- Пожалуйста, спрячь меня.
- Куда?
Я был в шоке.
- Не знаю! Куда-нибудь. Если он меня найдёт, мне крышка.
Я растерялся. Действительно, не вечно же ему сидеть в кустах. Но я не мог провести его в дом, там его найдут. Так, надо поразмыслить. Мама сейчас спит. А Широяма, наверняка, у себя. Но через него идти очень рискованно.
- А почему тебе нельзя просто уйти?
- Я... не могу сейчас сказать. Сначала спрячь меня.
Я прищурился.
- Хорошо. Но тогда, ты мне потом всё объяснишь! - проговорил я, погрозив указательным пальцем, словно маленькому ребёнку.
Он быстро закивал.
- Надо бесшумно пробраться на второй этаж. Сможешь?
- Ещё бы.
Он расплылся в улыбке, и я понял, что уже успел по ней жутко соскучиться. Я внимательно посмотрел ему в глаза, приложив палец к губам, и он приготовился.
Чувствую себя заговорщиком.

***

Я выглянул из сада, опасливо поглядев на маму. Она всё ещё дремала, но для проверки, я выскочил к крыльцу. Ноль реакции. Тогда я смело поманил рукой Мотылька, который в это время, притаился за кустом. Он по моей команде, пригнувшись, подбежал ко мне.
В прихожую мы проникли так же бесшумно. Я шёл впереди, а он тихо держался за мной. Ну и достанется же нам, если нас обнаружат!
Я то и дело оглядывался на него, а он только посматривал на меня своими несчастными глазами. Но ничего, теперь он мне ВСЁ расскажет!
Мы уже приблизились к лестнице, как вдруг, случилось ужасное. Дверь комнаты Широямы начала открываться. Это конец. И я оглянулся на моего беглого друга, чтобы сказать, мол, беги. Но сзади его не оказалось, а Юу уже во всю с интересом разглядывал меня.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Кажется, я впервые говорю это: "На самом интересном месте!" х) Облом, конечно, но остается только добавить "Хочу новую главу")))
Наконец-то Ютака стал присматриваться к папочке)))

http://flavors.me/akelei

Djussi-san

Djussi-san
Еее~
Я добралась до этого фанфика,и не разочарована в нем.
Интересно читать, но вот мало очень для меня, так как читается легко и с большим интересом, написанные главы заканчиваются слишком быстро.имхо.
Я если честно не очень люблю пейринги с Каем, если же это не Рейта\Кай, их я могу читать и некоторые меня даже цепляли.Ну что-то я отошла от темы, ну так вот, в данном случае мне все нравится, и пейринги, и характеры героев и сам сюжет естественно,что бывает весьма редко.
Нравится такой легкий стиль написания, который вызывает улыбку почему-то.
С удовольствием буду следить за развитием рассказа и отписываться.
Спасибо Вам за эту работу, и банальное, жду продолжения)

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ну автор я так не играю...хДДДД!!!
Закончить на таком моменте - это жестоко!!! Хочу большую проду!!!

AnnaG

AnnaG
Ууууууууу! Милый автор, продолжение, не мучайте!!! На самом интересном месте!

Японочка

Японочка
赤Akelei赤
Djussik
Nyappyshiki
AnnaG

Спасибо всем за комментарии!!!
Постараюсь поскорее выложить новую главу!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения