Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

AnnaG


Спасибо за продолжение! Давно я что-то не заходила, чуть не пропустила! Всё загадочнее и загадочнее)))) Разооткровенничившийся Юу ещё больше тумана напустил, незнакомец возле дерева, да и незнакомец ли, пропажа кулона...
Надо признать, я скучаю по Мотыльку, ничуть не меньше Юты!

Японочка

Японочка
Suzuki Rin
Sonata
AnnaG

Благодарю всех за комментарии!
Всех волнует вопрос по поводу пропажи кулона. Что ж, я в общем-то этого и ожидала ;) а там на самом деле все очень логично и совсем не загадочно))
Но об этом в следующей главе.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Ххаха..оказывается всё простоXDD)))
Что ж, узнаем^__^

Японочка

Японочка
-39-

Высокая температура, что подскочила у меня, еще со вчерашнего вечера дала о себе знать. Сегодня я остался дома, и вот сейчас уже сидел в своем любимом кресле у низкого подоконника в моей комнате и потягивал зеленый чай. И вот уже который раз приподнимался с места, чтобы посмотреть вниз на свой подъезд. Это было очень странно: с одной стороны, я, конечно, боялся, что Матсумото может снова заявиться ко мне домой. И я даже уже не пытаюсь угадать, каким образом он узнал, где моя квартира. Но с другой стороны, было как-то непривычно, видеть пустую улицу, на которой когда-то стоял ярко салатовый порше.

Сегодня утром, когда мама ушла на работу, оставив меня с градусником под мышкой и с завязанной теплым шарфом шеей, я снова начал обыскивать свои вещи в поисках кулона. Однако все мои труды оказались напрасны, его нигде не было. И тогда я сел на пол, и вспомнил нашу последнюю встречу с Юу. Вчера я ужасно взбесился и в порыве гнева сдернул с себя шарф. Вполне возможно, что цепочка не выдержала, и сорвалась с шеи. Вот только, неужели Юу этого не заметил?

На подоконнике резко завибрировал сотовый, и я, отогнав от себя воспоминания, посмотрел на дисплей, в ожидании какого-то чуда. Однако сообщение пришло от Акиры:

- Привет, где ты?
- Привет, Аки. Я заболел.
- Ясно. Тогда выздоравливай!


Я улыбнулся. Аки, ты так добр. Так приятно, когда кто-то о тебе беспокоится…
Вздохнув, я посмотрел на серое небо, на мимо пролетающих птиц, на прохожих, которые изредка мелькали перед глазами. Укутавшись в теплый плед, я снова вспомнил про Таканори. Почему именно сейчас я вспоминаю о нем? Может, потому что его непривычно нет рядом? Хм, действительно непривычно. Я вспомнил нашу с ним первую встречу и все те мучительные поездки от дома до школы и наоборот. Поначалу, конечно, было трудно, но… Неужели он действительно уволился? После того, что случилось? Почему меня это так беспокоит?
Мне кажется, что он хотел мне что-то рассказать тем утром, когда мы последний раз виделись, вот только я не хотел его слушать. И я совершенно не удивлюсь, если этот разговор касался Койю. Не знаю точно, но я чувствую, что это было что-то очень важное. И снова приподнявшись с кресла, и поглядев на проезжую часть, я понял, что мне не хватает этого странного человека…

***
Takanori.

Резкий неприятный звон раздался в тихой темной комнате. Я всегда встаю раньше будильника, привык так сказать. На часах 6:30, а это значит, что через пол часа я уже должен сидеть в кабинете шефа. Широяма сказал, что дело срочное и требует серьезного подхода. Впрочем, как и всегда, когда он назначает личную встречу в столь раннее время. А также он сказал, что это дело совсем не имеет никакого отношения к бизнесу. Сначала я долго гадал, с чем это может быть связано, наверняка что-то личное, ведь такие вещи он обычно обсуждает только со мной. Но вскоре перестал терзать себя догадками и отправился спать.

Я раздвинул шторы, и легкий утренний свет наполнил мрачную, совершенно неуютную комнату весенними лучами солнца. Почему неуютную? Да, потому что по-другому ее никак нельзя назвать. Совершенно нет времени следить за порядком в квартире. А домработница, что приходит где-то к полудню, не заставая меня дома, протирает пыль, может, моет полы, и поливает кактус, стоящий на моем рабочем столе (единственное растение, обитающее в моем доме).

Позавтракал я быстро, где-то минут десять мне хватает, чтобы чем-нибудь подкрепиться. Далее по расписанию надеваю свой рабочий костюм, беру со стола ключи от своего салатового зверя и выхожу на улицу, каждый раз перед этим забыв посмотреть в зеркало. И вот так каждый день…

6:58. Я уже на месте. Всегда стараюсь быть во время, но ничуть не раньше назначенного времени. Не припомню такого случая, когда бы я опоздал, да и не в моих это интересах. Все, что меня волнует, связано напрямую только с работой. Свихнуться можно, правда? Но, тем не менее, это моя жизнь. Приходить домой, чтобы просто переночевать, да, конечно. Не иметь свою личную жизнь, да, запросто. Есть ли у меня друзья? Хм, надо подумать. И если бы родители мне еще в юности не твердили, что главное выучиться и найти работу, а семья потом, все, возможно, было бы по-другому.

О! А вот и наши офисные «трудяги». Честно говоря, можно как-нибудь ради интереса просто понаблюдать за каждым в течение всего дня. И ведь ни фига не работают, только и делают, что перемывают кому-то кости. Вон те девушки, возможно, заняты обсуждением одежды, а вон те строят романтические планы на выходные. Не буду гадать, что думают парни, так как время все-таки идет.
- А ну кому там весело?! – хлопнув в ладоши и выйдя на всеобщее обозрение, провозгласил я. – А то я быстренько сейчас вам всем настроение испорчу! – и тишина. Боже, как меня радуют такие моменты. Теперь они все делают вид, что очень усердно работают, спрятав макушки за своими рабочими местами. Почему-то все думают, что я само исчадие ада, хотя я в принципе очень даже безобидный и добродушный человек. Иногда.

- Дорогая, к нам никого не впускать, – обратился я к секретарше. Харука, насколько я знал, девушка была скромная и через чур замкнутая в себе. Многие, кстати, этим и пользовались, но я всегда был к ней как-то снисходительно добр. Почему-то такие люди вызывают у меня жалость. Но ко всему прочему она ответственный и трудолюбивый человек, что уже радовало. Ведь, если на ее месте была бы какая-нибудь выскочка, имеющая всего лишь единственную цель, заполучить своего шефа думаю, надолго она бы здесь не задержалась.

- Широяма-сан, я на месте! – сказал я, войдя в кабинет.
- Здравствуй, Таканори. Присаживайся… - проговорил шеф, не посмотрев в мою сторону, продолжая рыться в ящичках своего стола.
Я еще немного постоял, расценивая ситуацию, а потом присел напротив него. Он все еще продолжал что-то искать, повсюду: на столе и даже на полу были разбросаны какие-то бумаги.
- Что-то потерял? – поинтересовался я.
- Да. Потерял не то слово. Как же так? – продолжая переворачивать ящики к верху дном, и что-то бубнить себе под нос.
- Это как-то связано с нашим сегодняшним разговором?
- Напрямую.
- Может, я помогу тогда?
- Нет, черт с этой фотографией. Думаю, надо начать, – он сделал небольшую паузу. – Таканори, я кажется, женюсь.
- О! Поздравляю, – в голове сразу созрело тысяча вопросов.
- Да, но… здесь на самом деле все очень сложно.
- Я тоже так думаю.
- Правда?
- Да.
Если бы в кабинете с нами находился кто-то другой, он, разумеется, ничего бы не понял из этого диалога. Однако мы понимаем друг друга и это главное, потому что я единственный человек, с которым он может поделиться самым сокровенным.
- В таком случае… - он встал из-за стола, и направился к окну.
- Такашима? – произнес я, на что он немного нервно дернул плечом.
- Думаю, ты понимаешь, о чем я.
- Несомненно. Что нужно делать?
- Погоди ты, – отмахнулся он, и снова присел за стол, скрестив перед собой пальцы. – Нужно еще столько обсудить…
- Ну, тогда я весь во внимании.
- У этой женщины, на которой я должен жениться…
- Подожди, ты сказал должен?
- Таканори, не это главное! В общем, у моей будущей жены есть сын. А Такашима думает, что…
- Что ты женишься на этой женщине, чтобы быть с ее сыном?
- Ты читаешь мысли?
- Я просто хорошо тебя знаю, – улыбнулся я.
- Итак, к разговору… - он явно нервничал.
- Скажи, а когда ты сказал ему, что надо расстаться, ты говорил ему об этой женщине?
Утвердительный кивок и тяжелый вздох, говорят о том, что мой собеседник жалеет об этом.
- А сколько лет ее сыну?
- Семнадцать.
Я ухмыльнулся, сам не зная почему, словно хотел сказать: а это многое меняет. Но тут же надел маску серьезности и понимания, покачав головой.
- Что ж, в таком случае… - развел руками я.
- В таком случае, надо что-то делать.
- Что?
- Я поэтому и позвал тебя, чтобы ты что-нибудь да посоветовал, – с надеждой посмотрел он.
- А ты уже видел ее сына?
- Да, один раз и то… - он призадумался, стуча пальцем по столу.
- И то, что?
- Да нет, не важно.
- Так что на счет Такашимы?
- Я не знаю, - вздохнул он. – Все так сложно.
Конечно, нечего было тогда заводить таких опасных и коварных любовников, но в этом весь Широяма. Если Такашима хочет навредить тому совершенно неповинному мальчишке… неповинному ли?
- О чем думаешь? - спросил он.
- Да так, размышляю. Скажи, а какую фотографию ты искал? Ты сказал, что она связана с нашим разговором.
- Это уже не важно, – отмахнулся он. – Надо что-то делать с Такашимой.
- Ну, я же изначально говорил тебе, что он еще тот перец. А ты: «Да это не надолго!». И теперь надо как-то расхлебывать заваренную кашу.
- Ой, Така! Мне и так хреново, а ты тут со своими нотациями.
- И вот к чему все это привело. – постучав указательным пальцем по столу, сказал я.
- Така!
- А решать все приходится Таке! – закатил глаза я.
- Нужно последить за ним, – задумчиво проговорил Юу.
- За кем именно? За мальчишкой или Такашимой?
- И за этим тоже, – все также в размышлениях, сказал он, глянув на наручные часы.
- Делаю вывод: мне бедному нужно следить сразу за двумя, – вздохнул я.
- Прости, Таканори у меня сейчас будет совещание, потом обсудим все остальное, – сказал он, поправляя пиджак и, складывая разбросанные бумаги по местам.
- А мне, что предложишь делать?
- Не наглей, Матсумото. Предлагаю пройти к своему рабочему месту.
- Есть, сэр, – потянулся я, уже было, направляясь к двери. – Слушай…
- Да-да? – спросил он, шелестя бумагами у меня за спиной.
- А откуда он узнал, что у нее есть сын? – посмотрел на него я через плечо. – Ты и о мальчишке с ним тоже говорил?
Он молча посмотрел на меня, и это молчание было для меня немного неясным. О чем он думает, и все ли мне рассказал?
- Слушай, а это точно все не из-за того парня? – задал новый вопрос.
- Нет! Что ты! Он же еще совсем мальчишка…
- Перед кем ты оправдываешься?
- Таканори, - строгий взгляд с частичкой укора.
- Ах да. Ты же теперь его будущий отчим… - сказал я, пряча улыбку. – Ну что ж, ладно… я пошел?
- Да-да! – поторапливая, произнес он. Делает вид, словно что-то читает. Да вот только меня ты не проведешь.
Я хмыкнул, и вышел из кабинета. Харука как и всегда усердно над чем-то работала, время от времени забавно поправляя очки. Она взглянула на меня, и что-то в этом взгляде мне показалось детским и наивным. Детским… и все-таки что-то Широяма недоговаривает. По крайней мере, мне так казалось.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Мм..кстати, может он его реально того, нечаянно сорвал?О.о
Всё может быть^__^
Хмм...интересная у Юу и Такашимы история))))
Жду продолжения))

AnnaG

AnnaG
Спасибо за работу! Автор приоткрывает занавесу тайны, вот только всё равно ни на шаг ближе к разгадке wety Чтож... остаётся только ждать продолжение!

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Ну когда же прода будет???:((((Т____Т
Или лень всё таки поглотила вас полностью?:DD

Японочка

Японочка
Suzuki Rin, даже не знаю, когда именно напишу продолжение. Думаю, когда найдется побольше времени. А пока, я сейчас усиленно занимаюсь подготовкой к экзаменам и рисую. Так что, все зависит от времени.
Я не говорю, о том, что запущу фик, но и обещать проду в скором времени пока не могу.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Экзамены>_<
Та же проблема...
тогда надо надеяться на ваше свободное время^^
эх, буду ждать)

Японочка

Японочка
-40-

Шел уже четвертый день, как я продолжал просиживать дома, однако болезнь так и не проходила. На второй день мне уже стало скучно одному находиться в пустой квартире, но Акира звонил мне каждый вечер и не давал унывать, рассказывая про различные смешные случаи, что происходили в школе в мое отсутствие. Каждый раз я был рад слышать своего друга, поэтому всего один звонок по телефону уже заставлял меня улыбаться.
В этот прекрасный четвертый день моего больничного я решил порадовать маму. Достал из кухонного шкафа толстую кулинарную книгу и отыскал в ней рецепт нашего любимого яблочного пирога. Уж очень мне хотелось сделать ей приятный сюрприз. Давно я не брался за готовку, мама почему-то думает, что я должен идти в повара. Не знаю, с чего она вдруг решила, что я хочу заниматься этим профессионально. Лично я считаю это своим увлечением, хобби, но не более. Поэтому, выспавшись хорошенько с утра, плотно позавтракав и пощелкав телевизор, часок другой, я практически полураздетый, потопал на кухню и начал творить.
Во мне вдруг проснулся сам азарт приготовления выпечки, и я под музыкальное сопровождение радиоволны, начал приплясывать и даже подпевать какому-то неизвестному мне певцу, одновременно замешивая ингредиенты для пирога.
Воздух наполнился сладостным ароматом корицы и запахом душистых яблок. И как только мне наконец-то удалось покончить с приготовлением, я поставил свое чудо на противень и отправил его в разогретую духовку. И тут, в самый неожиданный момент, в квартире раздался звонок. Я моментально поглядел на настенные часы, и отметил про себя, что время было всего-навсего пол третьего. Кого это занесло ко мне?
Преодолев расстояние от кухни до входной двери, я быстро посмотрел в глазок, но, увы, никого не увидел. Ну и что за чертовщина? Это, что, шутка?
Но тут меня осенило. А может…
Сердце вдруг забилось чаще, а в голову ударила радостная мысль. Неужели он вернулся? Неужели Койю вернулся?
И тут же бросившись отпирать замки, я распахнул дверь. Но как только передо мной возник он, я почувствовал, что у меня снова поднялась температура.
- Юу? – удивился я, когда он вежливо улыбнулся мне. Но тут его кошачий взгляд, ловко проскользнувший по моему лицу, опустился ниже, и я сразу сообразил, в чем дело. Я настолько спешил, радуясь своим мыслям, что напрочь позабыл, как был одет. Расстегнутая белая рубашка, из-под которой торчат голые коленки и один носок на правой ноге, что ж замечательный образ для такого милого денька. Теперь я уже почувствовал не только сильный жар, ударивший в голову, но и ко всему прочему тяжелый стыд, подступивший так же внезапно.
- Привет, Юта… - только и смог сказать он. По ходу Широяма тоже был весьма удивлен, впрочем, как и я от самого себя. Нет, ну а кто мог знать, что ко мне кто-то явится средь бела дня? Конечно же, дома я могу одеваться так, как хочу, ибо мне комфортно даже в одних шортах. Разумеется, я не ходил так при маме, но как только случалось, что я оставался один, половина моей одежды тут же отправлялась прохлаждаться на стул.
- Ой! – воскликнул я, прикрываясь рубашкой. – Проходи, я сейчас… - и кинулся в свою комнату на поиски остальной части одежды.
Он, стоя на проходе, усмехнулся, когда я попытался прикрыть белой тканью обнаженный торс, но послушно вошел в прихожую, захлопнув за собой дверь.
- А ты разве не должен быть сейчас на работе? – крикнул ему я из комнаты, судорожно разыскивая свои брюки среди того бардака, который устроил от безделья.
- Ну… могу же я хоть раз пожертвовать своим рабочим днем, ради того чтобы навестить тебя?
- Мм… это так трогательно! – произнес я, одновременно нащупав какие-то джинсы под рукой.
- Я слышал, что ты заболел, вот и решил проведать тебя.
- Очень мило с твоей стороны… - кряхтя и чуть не упав на пол, надевал на себя найденные брюки в припрыжку. Как оказалось, это были мои короткие летние джинсы, длиной чуть ниже колена.
- У тебя там все нормально? Может, я могу тебе чем-то помочь?
- Нет-нет! Одну минутку! – воскликнул я, представляя, как на самом деле он мог бы мне помочь в этой ситуации. Ну, уж точно это была бы игра не на переодевания. Скорее наоборот…
- О чем я вообще думаю? – сердито прошептал я, и, тяжело вздохнув, отмахнулся, глядя на свое отражение в зеркале. И последний раз, придирчиво оглядев себя, поспешил к гостю, по пути, застегивая пуговицы на рубашке.
- Я, почему еще собственно пришел… мы ведь давно с тобой не виделись… - тихо проговорил он. Наверное, не хотел, чтобы эта фраза дошла до меня, но я уже стоял у него за спиной.
- Я бы так не сказал, – произнес я, и он обернулся, удивленно поглядев на меня. – Не так уж и давно, как мне кажется, – улыбнувшись, не застегнул последнюю пуговицу на воротнике, и он посмотрел на мою шею. – Или ты уже соскучился?
- Хм… а мне кажется, целая вечность прошла, – сказал Юу, посмотрев мне прямо в глаза, от чего я опять немного смутился. – Ах, да! Я, кстати, тебе кое-что принес, – нарушив недолгую паузу, воскликнул он, доставая из своей сумки какую-то коробку. Как оказалось, это были шоколадные конфеты.
- О, да у нас сегодня целый пир намечается! – усмехнулся я. – Вот только мама будет опять ругаться, что у меня снова появится диатез.
- Я не знал, что тебе подарить, поэтому решил начать с простого.
- С чего вдруг подарки?
- Просто хотел сделать тебе приятное. Подсластить твой больничный, так сказать. И, кстати, я думаю, ты же поделишься с мамой?
- Я думаю, к ее приходу, в этой коробке уже ничего не останется!
- Тогда мне остается только вручить тебе этот подарок, и поглядеть, как ты все это слопаешь, – усмехнулся он.
- Премного благодарен, – я принял из его рук коробочку с конфетами. – Что ж, пойдем на кухню, я готовлю яблочный пирог. Кстати, хотел спросить тебя, как там Таканори поживает?
- Что-то его в последнее время не часто видно. Может, что-то случилось… - пожал плечами Широяма.
- А ну ясно, – сделав безразличный вид, уселся на стул у окна.
- Как у тебя… - немного замялся он, – дела в школе? – сел за стол напротив меня.
- Последний раз, когда я был в школе, это сидел вместе с тобой в кабинете директора, как ты мог забыть? – улыбнулся я.
- Ну да. Ты заболел сразу после того, как мы с тобой распрощались.
Ничего, не ответив, я отвернулся к окну. Нашел о чем говорить, как раз самое время!
- Правда, ты тогда был немного не в духе…
- У нас разве больше нет других тем для разговора? – спросил я, снова посмотрев на него.
- Я просто никак не могу понять тебя.
- А что тут не понимать? Со мной все в порядке, живу лучше всех, – проговорил я, засучивая рукава рубашки. – У меня есть лучший друг, замечательная мать… ну и отчим, который так хочет меня понять. Вот только я думаю, тебе сложно с этим придется, потому что даже я сам иногда себя не понимаю.
- А ты доверься мне, может, я помогу тебе разобраться в себе, – он слегка дотронулся пальцами до моей руки, и я немного дернулся.
- Чего ты хочешь? – спросил я.
- Чего я хочу? – переспросил он, внимательно посмотрев на меня.
От этого взгляда вдруг стало жарко, я почувствовал, как заполыхали щеки, и я чуть наклонил голову, чтобы не так сильно было заметно.
- Скоро мама должна придти, – растерянно выговорил я.
- Ты опять боишься меня?
- Если хочешь знать, то я никогда тебя не боялся. Просто…
- Просто, что?
- Просто растерялся.
- Почему?
- Ты появился так неожиданно…
- Мне уйти?
- Я имел в виду… ты так неожиданно появился в моей жизни, что я…. Раньше у меня все было как-то по-другому. А сейчас все так сложно, – произнес я, закрыв глаза.
- В жизни вообще не все так просто, мальчик мой, – тихо сказал он, погладив меня по волосам. – Но не надо теряться.
Он дотронулся до моей щеки, и я открыл глаза, прикоснувшись пальцами к его запястью. Я хотел убрать от себя его руку, и в то же время не хотел. Внутри меня боролись двойственные чувства, не давая мне определиться, чего же я хочу на самом деле. С одной стороны, я злился на него из-за того, что больше не могу видеться с Койю, а с другой… меня к нему тянуло. И от этого мне становилось еще хуже.
- Надо посмотреть, как дела у пирога, – сообразил я, вставая со стула, и подбежал к духовке.
- Ты опять бежишь от самого себя, – послышалось у меня за спиной.
- Не понимаю, – ответил я, выдвигая противень.
- А еще боишься правды.
- Кто тебе такое сказал?
- Я просто отчетливо вижу, что творится у тебя на лице.
- Я опять не понимаю тебя… Кажется он еще не готов, – произнес я, глядя на румяный пирог, но тут случайно касаюсь пальцем раскаленного металла и вскрикиваю.
Широяма быстро подбежал ко мне, хватая за руку, и таща к раковине. Включив кран, подсунул мой обожженный палец под холодную воду.
- Ай, больно… - сморщился я.
- Не надо было рот разевать.
- Что? Да это все ты виноват!
- Правда? А я думаю, ты просто набиваешь себе цену.
- Что?!
- Ничего, – пожал плечами Юу.
- Ты как всегда озадачил меня.
- Просто у тебя на лице все написано.
- Да ну! И что же ты прочтешь сейчас?
Он внимательно посмотрел на меня, словно пытался прочесть мои мысли, а я только и хлопал глазами, гордо задрав подбородок.
- Ну, что скажешь?
Он опять ничего не ответил, и был так спокоен, что я готов был ему только позавидовать. Сейчас во мне было море смешанных чувств, а еще, неожиданно для меня, в голове поселились странные мысли.
- Скажи уже что-нибудь, – произнес я, опустив свой взгляд на его губы.
- Я знаю, о чем ты думаешь.
- Ну, так скажи, – нетерпеливо переступил с ноги на ногу.
Не отрывая от меня взгляд, он выключил льющуюся воду, и снова взял мою уже ледяную ладонь, согревая своей, казалось такой горячей.
- Ютака-кун, ты сам не знаешь, чего хочешь, – сказал он.
- Может, это и к лучшему?
- Ты так считаешь?
- Я так думаю.
- Не боишься, что потом жалеть будешь?
- Сейчас я уже ничего не боюсь.
- А потом?
- Меня не волнует, что будет потом.
- Ну и зря.
- Почему?
- Потому что потом уже будет поздно оправдываться.
- Мне кажется, мы и так зашли уже слишком далеко.
- Однако есть возможность не заходить еще дальше.
- А если так и хочется попробовать?
- Всегда знай, где нужно вовремя остановиться.
- Между прочим, ты все это начал! Что, забыл, как все начиналось?
- Не забыл. И никогда не забуду.
Я тяжело вздохнул, и устало уткнулся лбом ему в грудь. Мне пришлось постараться, чтобы не отвести от него взгляд. С кем угодно я мог разговаривать вот так, просто и не подбирая нужных слов, чтобы в чем-то не выдать себя. Но с ним все было по-другому, мне слишком сложно пришлось держаться, чтобы не опустить глаза. Почему я не могу слишком долго смотреть на него в упор? Однако сейчас меня несколько подорвало на откровения, видимо пришел тот день, когда стоит выяснить все точки над «i». Выяснить, какие же у нас с ним все-таки отношения. А впрочем, это уже не важно.
В следующий момент я почувствовал его пальцы у себя на шее, которые он затем запустил мне в волосы. Ощутил его теплое дыхание у виска, а следом легкое прикосновение губ. В голове все смешалось, все было словно в тумане. От этих прикосновений становилось легко, как будто приятная слабость вдруг накатила, заставляя тебя подчиняться. Я закрыл глаза, позволив рукам обвиться вокруг его торса, и прислонился ухом к его груди. Надо же, снаружи такой спокойный, а внутри все так и колотится. Он что-то прошептал мне на ухо, но я не услышал, что было им мне сказано, лишь только почувствовал его теплые пальцы у себя на спине, проводившие вдоль позвонка. По телу побежали мурашки, а от легких прикосновений и вовсе стало щекотно. Я усмехнулся, спрятав от него покрасневшее лицо, и он опять что-то сказал вполголоса. Затем медленно убрал от меня руки, но я, каким-то образом, осмелившись, позволил себе запустить свою ладонь ему под рубашку, ощутив напряженные мышцы пресса, пальцем рисуя цветочек на гладкой коже.
Теплой щекой, он прикоснулся к моей красной, и я продолжил очерчивать на его теле замысловатые узоры, а другой рукой поймал его длинную черную прядь волос, намотав на палец. Я был настолько увлечен рисованием, что не заметил, как первые пять пуговиц на моей рубашке были уже расстегнуты, и его рука оказалась на моей шее, придвигая к себе ближе.
По телу пробежал ток, и мозг словно отключился. Я прикрыл глаза, и притянул его к себе за галстук, а то, как необыкновенным образом оказался сидя на столе, с трудом осознавал, да и не важно это было. Помню, что чуть не разорвал на нем рубашку, когда он схватил меня, но все же несколько пуговиц все-таки отлетело на пол. Жаркие поцелуи, руки у меня на теле, моя же рубашка уже где-то валяющаяся на полу (ну вот, зря я так старательно ее застегивал), грохотание посуды (что я скажу маме, когда она увидит парочку-троечку ее любимых разбитых чашек?). А еще странный дым, исходящий прямо из духовки, на который в тот момент мне было так сильно наплевать.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Suzuki Rin

Suzuki Rin
Опанькии...неужели они всё таки переспят?XD
Или до этого не дойдет?)))*__*
Нуу...на самом интересном блинXD
спасибо за продуу^___^

'Akelei

'Akelei
Ничего себе, поворот О.О Как Ютаку развезло от близости Юу. Вот этот момент, когда он стоял, припав к груди Широямы, а тот обнимал его,- вкусно *0*

Интересно, как далеко они зайдут х) Жду дальше.

http://flavors.me/akelei

Solne4naya

Solne4naya
Специально долго не заглядывала в эту тему, оставляла "на сладкое", зная привычку автора обрывать на самом интересном месте. Автор себе не изменяет))
Порадовал эпизод "из жизни Таканори". Хоть какую-то надежду на разгадку дает.
Здорово получилась последняя сцена, эта игра в кошки-мышки, волнение, томление... Вкусно, да.
Вообще фик очень приятный, отдыхаю душой, читая его.
Так что же, получается, Таканори был прав, заподозрив Юу в мотивах, которые он так отрицал?

Японочка

Японочка
Suzuki Rin
赤Akelei赤
Solne4naya


Спасибо за ваши комментарии!
Уже пишу проду ;)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

AnnaG

AnnaG
Бедный пирог! За что с ним так! er Лапуля,держиись!
Спасибо,автор,что продолжаете нас радовать qw

Японочка

Японочка
-41-

- Привет, дорогой! – мама вошла в квартиру и погладила меня по волосам. – Не скучал тут без меня? Небось, уже надоело дома сидеть целыми днями. Хотя, тебе сейчас надо хорошо укреплять иммунитет… а ты вон… какой-то помятый, – внимательно посмотрела на меня. - Кстати, ты чего это так долго дверь не открывал, что-то случилось?
- Да нет, мам, все в норме, просто…
- Просто что?
- Ну… Мам, да я собственно не один, – сказал я.
- А с кем же? – взволнованно произнесла она. – Я нормально выгляжу? – тут же быстро шепнула.
Я закатил глаза, и не успел что-либо ей еще ответить, как в дверном проеме кухни показался Широяма.

Мои пальцы, не щадя царапали его кожу на спине, а дышать становилось все труднее и труднее. Как произошло то, что я так сорвался? Да и не я один, этот второй был сейчас так близко, что я вот-вот готов был задохнуться от нехватки кислорода. Слишком близко и слишком неправильно…

- Юта, ты здесь? – щелчок пальцев прямо перед моим носом, и я попытался улыбнуться маме. – Спускайся на землю, – строго добавила она и, отдав мне свою сумку, подошла к Юу. Он же в свою очередь слегка притянул ее к себе за талию, и тут же заметив мое кислое выражение лица, прокашлялся от неловкости.
- Что-то горелым пахнет… - нахмурившись, сказала она.
- Мам, там… - не успев договорить фразу, поспешил на кухню следом за ней.
- Это что? – она указала на подгоревший пирог, лежащий на столе.
- Мам, так случилось, что я хотел тебя удивить и…
- Тебе это удалось, – сложив руки на груди, покачала головой она.
- Я не уследил и он немного подгорел…
- Немного?
- Ну… наверное не немного, – обреченно шмыгнул носом, и тут же отшатнулся в сторону, почувствовав на затылке теплое дыхание. Широяма посмотрел на меня, и я отстранил взгляд, прикусив нижнюю губу. Затем оправил помятую рубашку, и задумчиво дотронулся до белых ниточек, на месте которых до этого была собственно маленькая пуговица. Куда она закатилась, уму не приложу.
- Не понимаю, как это ты умудрился не углядеть?
- Да, говорю же… как-то само собой вышло…
- Чудеса какие-то! – с насмешкой воскликнула она. – Мне уже даже страшно тебя одного дома оставлять.
Так она продолжала говорить о моей невнимательности и неосмотрительности, по ходу даже забыв о присутствии Широямы в комнате. И пока я выслушивал ее речи, Юу тихо и как-то задумчиво о чем-то размышлял, и что-то мне подсказывало, вовсе не о пироге (да пропади он пропадом!).

***

Ужин проходил как-то напряженно. Все время от времени молча друг на друга поглядывали и вновь так же опускали глаза, так и не придумав что сказать. Разговор не вязался, мама была как-то, несвойственно ей, грустна и немногословна. Только если изредка вставляла несколько коротких фраз по поводу приготовленного блюда, после чего мы все вместе дружно поддакивали и вновь умолкали. В воздухе витала недосказанность и много лжи. Ложь была во всем и, прежде всего лгал я, однако вы должны прекрасно меня понимать, ведь я не мог резко встать с места и открыто заявить матери: «Мама, я только что занимался любовью с твоим будущим мужем!». Глупо… и стыдно.

Молчание невыносимо резало слух, и я то и дело посматривал исподлобья на Юу, а когда наши взгляды сталкивались, опускал голову еще ниже, подпирая щеку кулаком и «увлеченно» рисуя что-то палочками на тарелке. Вообще вся ситуация казалось мне довольно комичной: я, Укэ Ютака, занимался сексом со своим будущим отчимом Широямой Юу на кухонном столе, пока мама была на работе ни о чем не подозревая. А когда та вернулась домой, мы, растеряв весь разум и самообладание, судорожно скрывали следы преступления, среди которых и оказался этот совершенно никчемный и никому не нужный пирог, с которого все и началось. Возможно, не обожги я пальцев о чертову противень, и не случилось бы того, что меня сейчас так мучило.

Тонкие пальцы на моем животе вырисовывали замысловатые узоры, и медленно спускались ниже, давая громким вздохам вырываться наружу, а сердце биться чаще.

Меня все время терзал один и тот же вопрос, пока я вяло ковырялся в своей тарелке с небывалой скукой на лице, интересно, он сейчас тоже думает об этом? Но если же это для него ничего не значило, в таком случае мне с ним говорить больше не о чем. У всех есть свои слабости, и я слишком горд, чтобы быть всего лишь частью его соблазнов.
Я снова глянул на него из-под челки, которая так и лезла на глаза, заставляя моргать чаще, создавая некую иллюзию того, что я строю кое-кому глазки. Однако чтобы больше никого не смущать (право, известно, кого именно, имеется в виду), я подавил в себе очередной тяжелый вздох, и скучающе опустил голову.
- Да не переживай ты так, – вдруг произнесла мама, от чего я даже немного дернулся. – Не получился пирог, ну и ладно. Потом еще сделаешь, – подмигнула на последней фразе, и улыбчиво посмотрела на Юу. Он вежливо кивнул в ответ, и не удержался, чтобы не посмотреть на меня. Я решительно не взглянул на него.
- Ладно, ладно, – закивал я в согласии.
- Только в следующий раз будь повнимательнее, хорошо?
- Угу, угу.

В этот момент в голове снова закружился хоровод из недавних событий.
Нежный поцелуй в висок был оставлен мне после продолжительного трезвона в дверь. Он еле выпустил меня из рук, когда я уже во всю вырывался из его крепких объятий, и побежал в прихожую.

- … а еще завтра сходи за продуктами, я, возможно, немного задержусь на работе, угу? – прослушав предыдущую часть ее наставлений, я кивнул, будто все понял.
- Угу.
- Да что ты заладил? – спросила меня.
- А? Нет, я просто… все понял, – сказав это, мой взгляд вдруг приковался к маленькой пуговице, валявшейся прямо под столом.
- Что ж, тем лучше, – усмехнулась она.
Я постарался сделать невозмутимый вид, одновременно стараясь дотянуться до злосчастной пуговки, которая, кстати, и отлетела от моей рубашки.
Совсем чуть-чуть спустившись на стуле вниз, при этом с «каменным» лицом, я постарался еще раз дотянуться до круглой вещицы. Вторая попытка так же ни к чему не привела, как и первая, и тогда я пододвинул свой стул еще ближе к столу. Эта несчастная штуковина лежала как раз около ноги Широямы (удачно, не правда ли?), но даже это ничуть меня не остановило.

Ну вот, наконец, между мамой и Юу вдруг завязался долгожданный разговор, к которому я не посчитал должным присоединиться, в это время я полностью сосредоточился на потерянной пуговице. Все что мне нужно было, это просто подпихнуть ее к себе ногой, и с «чистой» совестью извлечь с пола. Но как только мне стоило подумать о том, каким образом она туда попала, щеки тут же начинали жарко краснеть, и было просто невыносимо спокойно смотреть в глаза матери. Я такой паршивец, хотя если бы не его намеки в те летние теплые деньки, возможно, ничего бы и не было. А впрочем… это тоже спорный вопрос.

Отпив холодного зеленого чая из своей чашечки, я снова напрягся и уже совсем было достав до мелкой пуговки, нога вдруг сорвалась в сторону, ударившись о ногу Широямы. Он резко взглянул на меня (ну еще бы, это было очень внезапно с моей стороны), а я и вовсе, не справившись с чувствами, закрыл ладонями лицо. Щеки заполыхали, к горлу подступил горький привкус стыда, смешанный с отчаянием.
Ну и что я наделал? Сдалась мне эта чертова пуговица. Теперь он думает, что я заигрываю с ним после того, что между нами произошло. Благо, в это время мама отвлеклась, посмотрев на стенные часы, на миг, отвернувшись от меня.
Я взглянул на Юу сквозь пальцы, в то время как он смотрел на меня. Он вопросительно приподнял брови, и я еле заметно покачал головой.
Что ж, однако, вскоре страсти улеглись, а мой интерес к пуговице и вовсе пропал. Черт с ней, пусть валяется.

***

Дело шло к вечеру, мы перебрались в гостиную, и пока «влюбленные» тихо переговаривались о том о сем, я решил не утруждать себя скучными разговорами, да и попросту не мешать этой парочке, и направился к себе в комнату.
Вышел на балкон. Когда я сообщил им, что хочу уединиться, мама улыбнулась и сказала: «Конечно, конечно! Тебе нужен отдых, и не забудь померить температуру». А вот Юу совсем не удивил, ничего не сказав, но при этом, наделив меня самым многозначительным взглядом, который он только может сделать. О, вы многое потеряли, если никогда в жизни не видели такого взгляда.

Выйдя на свежий воздух, я подставил лицо холодному осеннему ветерку. Солнце уже давно село, и город погрузился в красивые сверкающие огни. Казалось, что ночью он смотрится намного живее, нежели днем, но стоит только выйти на улицу в позднее время, то ты никого не увидишь.

Порой нельзя описать самых сильных эмоций, кажется, что недостаточно слов, для того чтобы выразить происходящее. К сожалению, я не слишком красноречив и бывает, случается так, что не могу подобрать нужные слова.
Все мои мысли сейчас были о нем, как бы горько это не звучало и то, что я чувствовал в тот момент, было для меня совершенно новым и еще таким непонятным ощущением. Я не мог с уверенностью сказать, что люблю, но как я мог объяснить тот факт, когда притяжение переходило все границы.

Все началось в то лето, и быть может тогда где-то в моем подсознании, уже зарождалось то желание и тяга к этому мужчине. Так хочется выговориться, но разве я могу сказать об этом кому-то? Быть может, если только какому-нибудь незнакомцу, который посмеется надо мной или покрутит у виска, а на следующий день забудет. Честно говоря, я даже был бы этому рад. Ничего другого я не заслуживаю. Я обманываю всех, кто находится рядом со мной, слово «ложь» глубоко засело в моей голове.
Первый секс, да еще с мужчиной. Если бы кто-нибудь сказал мне об этом года так три или два назад, я бы ни за что не поверил этому лжецу.
Так иногда хочется пойти и открыть глаза матери, поведать настоящую правду, ибо сил моих больше нет, но я понимал, что на это я не способен. Будь, что будет дальше, и если она обо всем узнает, значит, так оно и должно было случиться…

- Юта.
Тихий голос за спиной вывел из размышлений, и я обернулся.
Некоторое время мы молча смотрели друг на друга, и только мое тяжелое дыхание выдавало сильные переживания, в то время как он был как всегда спокоен.
- Где мама? – спросил я.
- Прибирается на кухне, – ответил он.
Я еще больше взволновался, и без лишних вопросов попытался пройти мимо него, но он преградил мне путь рукой.
- Не это случайно ищешь? – сказал, раскрывая передо мной ладонь, на которой лежала моя потерянная пуговица.
Я нахмурился, и молча забрал ее себе, снова вернувшись к перилам.
- Жалеешь? – спросил он.
Я мотнул головой.
- Так почему же ты молчишь?
- Не хочу сейчас говорить об этом.
- Хорошо не будем. Я зашел, чтобы попрощаться.
- Ты уезжаешь?! – вдруг воскликнул я, уставившись на него во все глаза.
Он улыбнулся, прищурившись.
- Ну, тогда пока, – снова отвернулся, сделав безразличный вид.
- Юта, я никуда пока не уезжаю. Я прощаюсь с тобой до завтра.
- До завтра? Ты что, и дня без меня прожить не можешь?
- Какой ты колючий, – потрепал меня за плечо, я подозрительно покосился в его сторону. – Не только прожить не могу, я даже уже скучаю.
Я фыркнул. Он тихо засмеялся.
- Чего?
- Ты такой ребенок.
- Очень смешно, – я закатил глаза.
Он подошел ко мне ближе и провел тыльной стороной ладони по моей щеке. Я снова устремил свой взгляд вдаль вечернего города, никак не реагируя на происходящее. Немного призадумавшись, через некоторое время я все-таки нарушил молчание.
- А зачем я тебе завтра?
- По магазинам пойдем.
- Что?
- Мне вот интересно, как это ты так внимательно слушал маму за обедом, м?
- А… я…
- Она оставила тебе целый список.
- А, ну это я знаю, – нахмурившись, проворчал я.
- А второе… купим тебе новую рубашку.
Я глянул на него исподлобья.
- Тогда уж две.
«На всякий случай» - подумал про себя, мысленно усмехнувшись собственным размышлениям. Он лукаво улыбнулся, словно понял, о чем я подумал и, погладив меня по волосам, поцеловал в висок, а затем без лишних слов удалился из комнаты. Последнее, что я услышал, это приглушенные разговоры в прихожей и тихий щелчок, захлопнувшейся входной двери.
Этой ночью я не усну.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Они... стали близки, выражаясь фигурально? О.О Однако! Я думала, дальше страстных поцелуев не зайдет. Как-то не верится, что пережив первый секс (где боль, кровь и саднящая попа?), Ютака так просто ерзал бы на стуле bn Либо он действительно чурбан бесчувственный. В общем, автор-сан, я сделаю вид, что секса между ними не было х)

Интересно, как все дальше обернется. Спасибо за продолжение)

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения