Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Laas


***

- Вы три извращенца! – возмущенно воскликнул Дайске, натягивая алую драпировку и стараясь не краснеть.
- Не тронь! – рявкнул Тоору, который до этого профессиональным прищуром оглядывал композицию.
Андо, удивленный такой сталью в голосе, оставил в покое шелковую ткань, позволив ей лежать так, как ее до этого небрежно кинул Ниимура - едва прикрывая область обнаженного паха.
Из одежды на Дайске больше не было ничего, даже нижнее белье оставить не позволили. Последнюю вещь с него, не задумываясь, сорвал Ютака, при этом еще и плотоядно облизнулся, глядя на обнаженного любовника, вгоняя его в краску окончательно. А потом еще и Ке, укладывая своего натурщика в нужную позу, касался кожи, вызывая дрожь и смущение: тонкие пальцы были непривычно мягкими и нежными и порхали вокруг, будто легкий ветерок.
И теперь мужчина полулежал, опираясь на согнутый локоть, среди моря алого шелка, который приятно холодил голое тело и немного щекотал, чуть колыхаясь от дуновений вентилятора, установленного чуть поодаль. Обзору мешали собственные волосы, растрепанные парой хаотичных движений все той же руки художника.
- Ну, почему голый? – снова заканючил Дайске, беспомощно оглядывая себя.
- Не голый, а обнаженный, - поправил Тошимаса, скрыв нахальную улыбку за бокалом вина.
- Без разницы, - буркнул Андо, заметив, как старательно отворачивается от него Ютака, пряча блестящие глаза.
Тут же с беспокойством пришло понимание, что его это возбуждает. То, как развратно улыбается Каи, оглядывая его, как бездумно облизывается и слишком часто моргает, пряча ладони в задних карманах брюк.
- Юта, уйди, а?! – беспомощно взвыл натурщик, зажмурившись.
- Не шевелись! – приказным тоном выдал Тоору. Дайске никогда вообще не слышал никаких эмоций в этом голосе, а тут художник прямо расщедрился на них.
- Дайске, ты не стесняйся! - воскликнул Тошимаса, которого веселила ситуация. – Все мы люди, понимаем, - он лукаво глянул на Ютаку. – Ке будет только рад рисовать возбужденную натуру.
Каи, не выдержав, громко прыснул со смеху, прикрыв рот тыльной стороной ладони и едва не выронив бокал из второй руки. Хара присоединился к нему, безвольно откинувшись на спинку кресла. Вино расплескалось на его руку.
- Ке, твой любовник извращенец, - мрачно констатировал Дайске, глядя, как веселятся эти двое.
- Тоже мне открытие сделал, - Тоору насмешливо выдохнул, но тут же снова стал серьезным, уверенной рукой ведя прямую линию через весь холст.
Тошимаса все хихикал, закинув голову. Ниимура на секунду отвлекся, каким-то голодным взглядом пройдясь по изящному изгибу шеи своего партнера. Но голову терять не стал. Чего-чего, а самообладания у него было не отнять. Со стороны вообще казалось, что этот человек совершенно безэмоционален. Но, наблюдая за Тоору, становилось понятно, что он просто не тратит энергию на расплескивание собственных чувств. Они глубоко в нем. И это фонтан! Неудержимый опасный поток, в котором можно захлебнуться, если по неосторожности попасть в этот водоворот.
Становилось понятно, почему Хара так долго находится рядом. Он один в полной мере ощутил весь поток эмоций. Даже когда он возмущается и ругается, невозможно не заметить восхищения, с которым он смотрит на Тоору - как на Бога.
- Дайске, оторви взгляд от Тоши, - спокойно сказал художник, не отвлекаясь от холста. Никаких ноток истерии или ревности. Но Тошимаса тут же вытянулся по струнке на кресле и гордо выпятил грудь колесом. Сам факт подобного замечания к другому мужчине окрылял его.
Андо, которого изначально Тоору попросил глядеть как раз в тот угол, уставился на Ютаку. Тот ласково улыбнулся, подмигнув и отсалютовав бокалом. Он стоял за креслом, в котором расположился его друг. Луч дневного светила путался в длинных ресницах и косой челке, скользил по влажным от вина губам и отражался слепящим сиянием от двух колец, висящих на шее на толстой цепочке.
Одно из них было его недавним подарком. Действительно хотелось подарить что-нибудь столь же необычное, как и сам Ютака. Но из-за ограниченного времени ничего более оригинального, чем ювелирный магазин, в голову не приходило. Пришлось потратить львиную долю вечера на походы по салонам. Консультанты, замученные его капризами, видимо, еще долго будут помнить привередливого покупателя.
А все лишь потому, что он до конца не представлял, что именно хочет от украшения. Он даже не мог определить, что это будет: кольцо, браслет, кулон или что-то более оригинальное. Понадеявшись на свою постоянную опору – «авось» - Дайске рассматривал сверкающие драгоценности, придирчиво оглядывая те, на которых задерживался взор. Все было не то и не тем. Как-то банально до рези в глазах.
Кольцо это он поначалу даже не заметил, потому что искал нечто более благородное и броское. Стереотипное мышление сильно мешало эстетическому вкусу. Но консультант – молодая девушка с цепким взглядом – вернула его внимание к предыдущему прилавку, аккуратно вытащив это украшение. Мир не замер и не сузился до размеров переливчатой драгоценности, но что-то внутри кольнуло приятно. Скользнула мысль, что это подходит Ютаке. Что это и есть Ютака!
Всю дорогу до своего дома (а Каи теперь жил именно у него) Дайске все больше убеждал себя в том, что это действительно достойная вещь. Его даже не пугала мысль, что Юке может расценить именно такое украшение, как предложение. Все равно это будет чисто символически.
На лице Ютаки выражение восхищения и ожидания, когда он открывал бархатную коробочку, сменилось удивлением и откровенной задумчивостью. Только тогда Дайске испугался, расценив подобную мимику так, что Каи все-таки счел это предложением и испугался. Укоряя себя за то, что не пояснил сразу, Андо принялся сбивчиво объяснять, но был прерван ласковой улыбкой и тонким пальцем, приникшим к губам в немой просьбе замолчать.
Все оказалось уж совсем неожиданным. Каи вышел из гостиной на пару минут, а вернулся уже с двумя бархатными коробочками. Во второй, к полнейшему удивлению Дая, сверкало еще одно кольцо, точно такое же – подарок Каору. Надо же было попасть на сто процентов. Сколько в одном только Токио ювелирных магазинов, и в каждом из них обширный ассортимент. А он умудрился выбрать точно такое же. Стало немного грустно, ведь этот подарок не просто перестал быть оригинальным, но и наверняка навевал Ютаке плохие воспоминания.
Но, вопреки уверенности Дайске, Каи не выглядел разочарованным или огорченным. Снова скрывшись из гостиной, он вернулся с толстой цепочкой. Под вопросительным взглядом любовника, он нанизал оба кольца на нее и застегнул на шее. Объяснив, что на пальцах одинаковые кольца будут смотреться странно, а вот на шее очень даже стильно, Ютака устремился к зеркалу любоваться подарком.
А Андо так и не решился уточнить, в каком контексте Каору дарил кольцо: было ли это просто знаком внимания или же они были помолвлены. Все равно дальше символичной помолвки дело бы не продвинулось в такой стране, как Япония.

Через два с лишним часа позирования Дайске уже выл от того, что локоть, на который он опирался, покрылся синяками от твердой поверхности, а рука уже просто потеряла чувствительность. Тоору, глубоко ушедший в творческий процесс, не сразу уловил суть возмущений натурщика. Но все же ему пришлось прислушаться к уже отборному мату. С каким-то по-детски обиженным выражением лица он разрешил, наконец, Андо отдыхать.
Дайске, покачнувшись, рухнул на спину, вытянув вперед руку, и протяжно застонал, прикрыв глаза. К нему быстрым шагом подошел Ютака. Бережно обхватив ладонь, стал аккуратно ее массировать и растирать, заставляя кровь циркулировать. Андо зашипел, поскольку от плеча до кончиков пальцев все закололо.
Сквозь приоткрытые веки он видел, как Тошимаса медленно подошел к холсту, покачивая бокалом с вином. Тоору, натягивающий на мольберт непрозрачное полотно, остановился, позволяя Харе рассмотреть начало работы. Тот с видом профессионала прищурился, оглядывая детали. Какое-то время не шевелился, а потом перевел взгляд на Ниимуру, кивнул и довольно улыбнулся. Тонкие пальцы натянули ткань почти до пола, скрывая холст от взгляда посторонних.
- А мне показать?! – возмутился Дайске, уже чуть ли не урча от удовольствия, поскольку Ютака все еще массажировал руку.
- А ты увидишь в конце, - Тошимаса все улыбался.
- Юта, поехали домой, - капризно заскулил Андо. – Нас здесь не любят. И я есть хочу!
- Я тоже, - тут же подал голос Тоору, закрывающий банки с краской.
- Может, я приготовлю тогда здесь? – Ютака будто спрашивал разрешения у Дайске.
- Меня никто не любит! – взвыл тот, театрально закатывая глаза под общий смех.

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
***

Дайске быстро зашел в номер, аккуратно закрыв дверь. Безумно хотелось выпить, лучше чего-нибудь алкогольного.
- Ну как? – Ютака в нетерпении привстал с дивана, на котором уже дырку протер, ерзая по обивке последние пару часов в ожидании, когда вернется его любовник. – Нашел?
Собеседник коротко кивнул, целенаправленно устремляясь к бару.
- И? – Каи выглядел очень взволнованным, тонкие пальцы нервно сминали уже истрепавшийся журнал о кулинарии, которым он пытался отвлечься.
Андо молча выудил виски, с видом сомелье изучил этикету, остался удовлетворенным. Взяв стакан, он щедро плеснул в него янтарной жидкости и залпом осушил. Полегчало буквально сразу.
- Дайске! – возмущенно воскликнул Ютака, отбирая у мужчины бутылку. – Еще утро, а ты уже за алкоголь хватаешься! – наставительный тон повеселил Дая. – Ты нашел Каору?
- Естественно! Как я мог его не найти? Я в Осаке не первый раз, - он потянулся к бутылке, но Каи отвел руку с алкоголем за спину. – Он на работе.
- Ты видел его? – в голосе слышалось плохо скрываемое волнение.
Дайске снова кивнул, на секунду прикрыв глаза. Он видел его. Буквально в паре метров от себя. Каору прошел мимо и даже не взглянул в его сторону. Впрочем, это всегда было его отличительной чертой – не замечать никого вокруг на работе. Они не виделись девять месяцев, а такое ощущение, что вечность. Сразу и не припомнишь тот поток событий, вместивших в себя эти почти триста дней. Прошла целая жизнь. Жизнь без Каору. Когда он стал настолько сентиментальным и романтичным? Того и гляди розовые сопли начнет по щекам размазывать, выцарапывая любимое имя на столе.
- Собирайся, - неожиданно распорядился Андо, забыв про виски.
- Куда? – Ютака изумленно проследил за тем, как его любовник направился в сторону чемодана, выуживая оттуда мятую рубашку.
- Через час у Каору перерыв на обед. Обедает он в небольшом кафе недалеко от работы, друг показал мне, где оно находится, - Дайске накинул на себя рубашку и стал торопливо застегивать пуговицы.
- Ты… Мы прям сейчас поедем? – мужчина все не мог сориентироваться. В отличие от Дайске он не мог так просто собраться и пойти. Увидеть снова его. Вот так просто взять и встретиться вновь после такой долгой разлуки.
- Ну, а чего нам ждать? Опоздаем к перерыву, тогда нам придется либо ждать вечера, либо сорвать ему рабочий график. Второго Каору не простит даже императору, - нервный смешок сорвался с пересохших губ.
- Ками-сама, Дайске, что мы ему скажем? – только сейчас пришла паническая мысль, что они ни разу не обсуждали предстоящий тяжелый разговор.
В Осаку они приехали сегодня ночью. А решение о поездке вообще пришло спонтанно. Просто оба поняли, что пора, дальше тянуть не имеет смысла. Либо они едут сейчас, либо живут без Каору и дальше. И поехали. Молчали всю дорогу, слушая заунывную речь радиоведущего и стараясь не глядеть друг на друга. В машине царило ощутимое напряжение. Это не нравилось обоим, но общая нервозность подавляла любые попытки что-то исправить.
Дайске оказался рядом, прижав содрогающегося любовника к груди.
- Хочешь, говорить буду я? – тихо предложил он, поглаживая изгиб спины. – А ты сориентируешься, привыкнешь, только не нервничай. Когда тебя вот так трясет, я не могу сосредоточиться.
Ютака улыбнулся в шею Андо, сжав пальцами воротник.
- Рубашку сними, - попросил он, отстраняясь.
- Зачем? – теперь Дайске выглядел озадаченным.
- Поглажу, - Юта фыркнул. – Засунул в чемодан как попало.
- Времени же было мало!
- Но у меня все аккуратно сложено.
- Зато ты умудрился забыть телефон и свою пару ключей от квартиры, - Дайске улыбнулся, увернувшись от полотенца, прицельно пущенного в него.
Они быстро собрались, перекидываясь короткими репликами.
- Постой! – неожиданно громко воскликнул Ютака, когда они уже стояли на пороге.
Казалось, он старался на что-то решиться, ища поддержки в посторонних предметах, попадающихся на глаза.
- Мы… - слова давались с трудом. – Если ничего не получится… Ты уйдешь?
Последнее он выпалил на одном дыхании, взглянув в черные глаза.
Дайске, успевший уже испугаться, облегченно выдохнул.
- Даже не надейся, Юта, ты от меня так быстро не избавишься, - оставив короткий поцелуй на пухлых губах.
Не глядя больше на мужчину, он вышел первым, уже не видя радостной улыбки.

Дайске заметил его сразу, едва мужчина переступил порог кафе.
- Каору! – оклик разнесся по всему заведению, заставив немногочисленных посетителей посмотреть на вошедшего. Каи, сидящий спиной ко входу, ощутимо напрягся, вытянувшись по струнке. Он сознательно расположился именно так, чтобы было время отдышаться и набраться сил.
Ниикура выглядел удивленным и озадаченным. Громко втянув воздух через плотно сжатые зубы, он уверенно направился в сторону столика.
- Дайске, что ты тут делаешь? – деловым тоном поинтересовался мужчина, подходя вплотную. – Ютака… - последнее он буквально выдохнул едва слышно. Выражение лица моментально поменялось, теперь оно было просто растерянным.
Они смотрели друг на друга с тоской и болью, ведя немой диалог. Каору безумно скучал по нему, много раз срывался, а потом снова брал себя в руки, напоминая, что разрушил все сам. А теперь…
- Что вы здесь делаете? – с трудом отведя взгляд от любимого, он перевел его на Дайске.
И этот человек вызывал у него слишком много воспоминаний и чувств. Немой вопрос застыл над столиком, звеня, как натянутая струна.
- Мы приехали с тобой поговорить, - Дайске выглядел подозрительно воодушевленным, хоть его движения и были резковатыми, что выдавало его нервозность.
- О… О чем?
- О нас, - прозвучало это так легко и просто, что Каору выпал из действительности окончательно. Наверное, мало людей может похвастаться, что видели у Ниикуры такое выражение лица: смесь сильного удивления, недоверия и элементарного шока.
- Что? – только и смог выдохнуть он, инстинктивно потянувшись за сигаретами в карман. Пачки не обнаружилось. Тогда он взял одну из тех, что лежала на столе. По первой затяжке стало понятно, что сигареты принадлежали Ютаке. Зато никотин немного прояснил туманность происходящего. Мозг снова стал работать. – О ком, о нас?
- О тебе, о Каи и обо мне, - как маленькому ребенку разъяснил Дайске. Они обменялись короткими взглядами с Ютакой. Но в этом мимолетном диалоге было слишком много для людей, которые, по мнению Каору, не должны были видеться все эти девять месяцев.
- Я не понимаю, - сразу признался Ниикура, догадываясь, что Андо и дальше продолжит играть в «вопрос-ответ».
- Као, мы хотим, чтобы ты вернулся, - голос Ютаки прозвучал на удивление спокойно и твердо. Он начал издалека, понимая, что основная идея их плана приведет директора в ступор.
- Вы хотите? – Каору никогда не был дураком, чтобы не разглядеть пока что завуалированный подтекст фразы.
- Да, я и Дайске хотим…
- Нет! – твердо произнес Ниикура, даже не дав договорить.
- Но…
- Я не вернусь, Ютака. Не проси меня снова вернуться, - теперь в голосе прозвучала мольба, а на лице отразилось отчаяние.
- Ты не понимаешь…
- Я не хочу понимать! Я не вернусь. Точка, - он подорвался, затушив сигарету в пепельнице, но был тут же пойман за руку.
- Сядь, Као, - тон был все тем же твердым и уверенным, с ноткой угрозы. Ютака смотрел сурово из-под бровей, крепко сжимая чужое запястье. – Я заставлю тебя выслушать меня.
Дайске удивленно моргнул, думая, что ему это кажется. Больше не было нервничающего и неуверенного, а был какой-то новый Каи. Он не знал такого. Для него только что открылась другая сторона характера этого человека.
Зато Каору не выглядел удивленным. Не вырывая истерично своей руки, он сел обратно. Ютака разжал ладонь.
- Я слушаю, - Ниикура кивнул, подтверждая свою короткую реплику.
Каи на время прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Ему не требовалась ничья поддержка. Он справится сам. Когда-то он добился внимания Каору. Сделает это снова.
- Если бы не Дайске, я бы сюда не приехал, - уже тише и спокойнее начал он. – Я даже не знал толком, где ты теперь живешь. Мы встретились с Дайске три месяца назад, случайно столкнулись в кафе. А через несколько дней я проснулся в его квартире. И тогда он мне предложил… Короче, сойтись с ним. Стать любовниками. И уже с такой позиции предлагать тебе вернуться. Ни к нему, ни ко мне, а к нам. Обоим.
- Вы что?! – Каору показалось, что он ослышался. – Вы с ума посходили?!
- А ты думал, что только тебе можно трахаться с кем-то на стороне? – Ютака спросил это спокойно, но выглядело это сильной пощечиной.
- Ютака… Я не это…
- Ты не это имел ввиду?! – теперь настала очередь Каи перебивать. – А что тебя удивляет? Абсурдность нашей идеи? Тот факт, что мы смогли с Дайске сойтись? Что мы вообще встретились? Знаешь, это гораздо лучше, чем пить полгода, жалея себя и надеясь, что ты вернешься. Я ждал тебя, Као! Считал, одумаешься, пересмотришь ситуацию, вернешься и заберешь меня. Ты ведь знаешь об этом, о моем запое беспробудном. Тошимаса должен был тебе рассказать. Но ты даже не дернулся. Ушел налево, сломал три судьбы и осел в родной префектуре! Ты считаешь, так поступает настоящий мужчина?
А вот Дайске не испугался, не побоялся посмотреть мне в глаза и извиниться. Не отступил! Нашел меня, растормошил, заставил снова видеть мир ярким. Кто я был для него тогда? Никто! Преграда на пути к тебе. Он бы мог попытаться добиться тебя один. И добился бы, мы оба знаем, что добился бы. Но Дайске пошел по пути наибольшего сопротивления. Ты ведь ценишь подобное в людях, Као!
И сам теперь ответь на свой вопрос, сошли мы с ума?
Ютака не вставал со своего места, но казалось, будто он увеличился в росте, навис над столом. Безотрывно глядя на Каору, он хладнокровно высказывал ему все, что накопилось за эти долгие месяцы. А Ниикура даже не посмел поднять головы, глядя куда-то в сторону. Горечь заполняла все внутри. Он был согласен с каждым произнесенным словом, но вслух не произнес ни звука.
Выслушав до конца, молча поднялся и ушел. Никто не стал его останавливать. И только за ним закрылась дверь, как Ютака тут же растерял все свое ледяное спокойствие. Уронив голову на сложенные руки, сдавленно всхлипнул.
- Я совсем не это хотел сказать, - тихо прошептал он.
Дайске какое-то время смотрел на закрытую дверь, где еще мгновение назад маячила такая дорогая сердцу фигура. А потом со вздохом произнес:
- Ты все правильно сказал.

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Перечитала свои любимые моменты - прогулка, дождь, кафе, момент нежности на эскалаторе, встреча Дая и Кая в офисе и потом их общение в парке. И, конечно, их игрища дома х)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
И, конечно же, все твои любимые моменты связаны с пейрингом Каи/Дайске))

http://ficbook.net/authors/Laas

Leo Grey

Leo Grey
оооо...это эстетический инфаркт для моего сердца!
пока я тщательно вычитывала каждую строчку, смеялась над каждой шуткой до слез, мой мозг получал многочисленные оргазмы!!
аагррр...я амеба!
еще хочу!!! hu

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Laas

Laas
Leo Grey, по уверениям моей беты "еще" ожидается в пятницу. Верить моей бете нельзя =/
За отзыв спасибо)
Правда, автор в полном недоумении, с чего там можно было смеяться до слез? о__О

http://ficbook.net/authors/Laas

Princess Helly

Princess Helly
Да...
Волшебно...
Дай и Каору в исполнении несравненной Laas. Ради этого стоит жить. Я аплодирую стоя...

Я просто не знаю, как высказать сразу все. И описать то напряжение, которое создают подобные истории. Случайно поучилось, что моим персональным саундтреком стала композиция Not strong enough. Сложно было бы найти что-то более подходящее, поэтому я просто расворилась в тексте, внимая эмоциям Дайске, Каору и волшебному голосу Дага в сопровождении виолончелей.
Кай... Третья сторона треугольника. Я осознаю, что мне все равно, что он из себя представляет. Он интересен как авторский образ, герой, персонаж... Но мой клин на паре Каору и Дая не дает мне смотреть на Каи иначе, кроме как на возможность для Дая стать частью жизни Као.
Подчеркнутая разность темпераментов и отношений только увелилчивает напряжение. Отношения с Каем - ручей. Он спокоен, безмятежен, обволакивает того, кто вступает в прохладную воду. Дайске и Каору - это бурный горный поток, сметающий все на своем пути. Даже находясь порознь, они притягиваются друг другу. Напряжение между ними сводит меня с ума, заставляет судорожно пожирать глазам строки, чтобы убедиться, что вот-вот они столкнутся и воздух наполнится искрами и живым электричеством.
Я не устаю восхищаться созданными образами. В том числе и видением Тоору как художника. Отдельное спасибо хочется сказать за некоторые моменты, которые заставили улыбаться. Не потому, что стало весело, потому, что стало теплее на сердце.
Спасибо за фразу об улыбке Дая. Видение улыбащегося порнодемона, Чеширского кота, улыбка которого остается и после того, как ее хозяин уже рстворился в воздухе, до сих пор без труда возникает перед глазами, стоит лишь смежить веки.
Спасибо за отношение Тошии к Тоору. За Бога спасибо. Я разучилась воспринимать его иначе. Он ирреальный, неземной, наделенный невероятным даром... Удивительный человек, который сохраняет свою ауру в вашем словесном изложении. Многогранный, сложный, он завораживает и притягивает, пусть даже не ему отведена главная роль в повествовании.
Особое спасибо за намек на Аойху, пусть даже я додумала что-то лишнее. Еще один миг, когда в душе стало светлее и теплее. Я знаю точно, что имя Аоя упоминалось только одн раз. Но оно было. И за него спасибо и глубокий поклон.

Я, наверно,уже многое наговорила. Но мне сложно остановиться, хочется подулиться сразу всеми теми чувствами, которые пылают внутри уже долгое время.
Спасибо огромное.


I'm not strong enough to stay away.
Can't run from you
I just run back to you.
Like a moth I'm drawn into your flame,
Say my name, but it's not the same.
You look in my eyes I'm stripped of my pride.
And my soul surrenders and you bring my heart to its knees.
And it's killin' me when you're away,
I wanna leave and I wanna stay.
I'm so confused,
So hard to choose.
Between the pleasure and the pain.

And I know it's wrong, and I know it's right.
Even if I try to win the fight,
My heart would overrule my mind.
And I'm not strong enough to stay away
I'm not strong enough to stay away
What can I do
I would die without you
And your presence in my heart knows no shame
I'm not to blame
Cause you bring my heart to its knees
There's nothing I can do
My heart is chained to you
And I can't get free
Look what this love did to me

Laas

Laas
А, черт, всегда теряюсь перед такими комментами.

Не мне спорить, я сама всем и каждому готова навязывать лучший из пейрингов - Каору/Дайске. Но все-таки Каи я тоже очень люблю и списывать со счетов его не стоит) Ты сказала, что Юта, как безмятежный ручей... безмятежный ли? Я вынуждена не согласиться.
Као/Дай у меня почти во везде главный пейринг, но здесь есть Каи, поэтому придется мириться с тем, что он в их жизни не последняя личность.
В конце концов, у меня есть другие макси, где отношениям двух диру-гитаристов никто не мешает))

Оу, ну и я никогда не буду забывать о улыбке и Дайске, и Каи))

Да, Ке Бог - любимая мантра. Я не знаю почему, но именно образ Ке у меня всегда получается лучшим в фике, и он всегда второстепенный. Почему? Потому что именно Тоору самая сложная и многогранная личность, окутанная туманной дымкой. Никто из авторов никогда не раскроет его в полной мере. И именно поэтому я всегда оставляю его на заднем плане, чтобы он светил издалека))

Зайка, просто пожалуйста тебе за все, иначе я тут разведу дискуссию длинною в жизнь))
А тебе спасибо за такие эмоции =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Princess Helly

Princess Helly
Разумеется, что я не списываю со счетов личность Каи. Я к нему нежна. Просто он не вызывает такой бури чувств, как порногитаристы. И пока оставляет ощущение если не безмятежности, то тихой гавани, в которой то один, то другой кораблик может переждать бурю. А вот хватит ли этой гавани на двоих...

Насчет Кё согласна полностью. Чтобы его раскрыть, нужно быть практически Богом от письма. Это практически невозможно. А вот погреться немного в лучах самого Кё еще можно себе позволить.

Я с нетерпением жду пятницы и продолжения. *кланяется*

Laas

Laas
Ох, вот и посмотрим, хватит ли этой самой гавани... В этом-то и заключается вся сложность для меня, как автора)

Нет, надо быть не богом письма, а богом психологии))
Именно поэтому Ке на передний план я не выдвигаю, я не смогу описать его таким, каким хотя бы просто вижу, обязательно что-нибудь, да упущу.

Я вот тоже с нетерпением жду пятницы и исполнения обещанного хД

http://ficbook.net/authors/Laas

Princess Helly

Princess Helly
Итак, пятница наступила...

Я уже трижды перечитала. Очень рассчитываю на Malice )) Не могу дальше терпеть! Сгораю в нетерпении!

Laas

Laas
***

Дайске подхватил спящего Каи на руки, перенося на кровать. От него пахло сигаретами, алкоголем и отчаянием – убийственная смесь. Заботливо укрыв любовника, он еще немного постоял у постели, наблюдая за ним, а потом со вздохом вернулся в гостиную.
Спать не хотелось. Слишком много мыслей вертелось в голове, а болезненные спазмы пульсировали в груди. Хотелось высказать все накопившееся и терзающее уже не первый месяц. А человек, который так перевернул жизнь Андо, находился не очень далеко.
Взглянув на часы, Дайске отметил, что время еще не самое позднее. Он всегда отличался решительностью, не отступил и сейчас. Быстро собрав ключи, бумажник и телефон, смело направился к выходу, напоследок глянув на дверь спальни и надеясь, что Ютака не проснется в ближайшие пару часов. Этого времени ему должно хватить сполна.
Добрался до дома Каору он на удивление быстро, даже ни разу не заплутал в паутине домов, расположенных в каком-то необъяснимом порядке. Долго сидел в машине, выкуривая сигарету за сигаретой и не решаясь подняться. Возникало ощущение дежа вю. Дайске уже сидел как-то у подъезда дома этого человека и искал в себе силы подняться и поговорить. Как много в жизни каждого из них изменилось с тех пор. Скажи ему кто-нибудь, что судьба повернется именно так, он бы точно не поверил.
Неожиданный звонок телефона прервал его размышления и воспоминания.
- Да, - выдохнул Дайске в трубку, с удивлением отметив, что вызывает Ке.
- Ты куда пропал? – без лишних расшаркиваний Тоору перешел сразу к делу.
С опозданием его собеседник вспомнил, что сегодня должен был позировать худжнику и так и не предупредил его о своем отъезде.
- Ке, извини, что не сказали, но мы с Каи в Осаке, - поспешно выпалил Дайске, открывая окно, ибо дышать в накуренном салоне было уже нечем.
- Все-таки, решились? – после недолгого молчания поинтересовался мужчина. Да уж, это не Тошимаса, который бы удивленно восклицал, а потом бы подбадривал и скандировал, заставляя выползти из машины и уже, наконец, поговорить с Каору.
- Да. Виделись сегодня. Юта высказал все наболевшее, а Ниикура просто встал и ушел.
- А ты ожидал от него другого? – в голосе Ке слышалась насмешка.
- Я не ожидал ничего.
- Каору было сложно смириться со своей тягой к Ютаке еще четыре года назад. Ему потребовалось много времени, чтобы ее принять. А теперь вы ему предлагаете еще более странный вариант отношений. Это для тебя подобное легко и просто. А ему – человеку с традиционным воспитанием и устоявшимися взглядами на жизнь в целом и отношения в частности – принять такое нелегко. Вы не даете ему даже время подумать.
Тоору высказал это медленно, вдумчиво подбирая слова и изредка выдыхая, видимо, курил. Его голос звучал спокойно и уверенно. А его собеседник с каждым словом все сильнее сжимал в руках телефон. Он понимал, что Ке прав, и к его словам стоит прислушаться, потому что лучше него Каору не знает никто, но Дайске не любил ждать. Повинуясь эмоциональным порывам, он требовал от людей таких же реакций, далеко не всегда учитывая, что все разные.
- Мы не торопим его, - тут же заверил Андо.
- Где ты сейчас? – казалось, что Ниимура-таки обладает даром ясновидения. – Надеюсь, не перед его домом?
- Да…
- А говоришь, что не торопишь. Впрочем, на Каору можно надавить, и он поддастся. Не у всех выходит, но ты можешь попробовать. Он и так неоднократно прогибался под твоим давлением.
Дайске помолчал, глядя на пустынную улицу в тусклом мерцании фонарей.
- Спасибо, Ке, - наконец выдохнул он в трубку.
- Привезите его обратно в Токио, я не люблю ездить в Осаку, мне там не нравится, - своеобразным способом Тоору дал понять, что поддерживает их и желает им удачи.
Его собеседник нашел в себе силы тихо рассмеяться и, еще раз поблагодарив за поддержку, распрощался. Стало действительно легче. Теперь путь до двери Каору показался не таким уж и страшным, и Андо преодолел его с легкостью.
- Дайске? – хозяин дома был несказанно удивлен, увидев такого гостя на пороге своего дома. Впрочем, он сразу взял себя в руки, приглашая его в квартиру. – Проходи.
И не сказать, что впустил он его с неохотой, скорее, с некой обреченностью. Жилище директора филиала крупной фирмы сразу удивило небольшим размером: небольшая кухня, спальня и гостиная, вмещающая в себя минимум необходимой мебели. Эта квартира разительно отличалась от предыдущей. И была она сугубо холостяцкой, хоть и содержалась в чистоте и порядке. Не было запаха дома, будто здесь и не жили вовсе. Лишь кипа бумаг, наваленная на письменном столе, говорила о том, что хозяин, все-таки, здесь появляется.
- Тесно, - вынес вердикт Дайске, внимательно оглядев пространство гостиной. Расположившись на небольшом диване, он подтянул к себе первый попавшийся документ, оказавшийся копией договора, который он лично подписал буквально на днях.
- Мне хватает, - Каору равнодушно пожал плечами, присаживаясь на краешек стола и сцепляя руки в замок.
- Все работаешь? – кивок в сторону стола.
- Дайске, ближе к делу, - Ниикура поморщился от этой излишней мнимой любознательности своего собеседника.
Повисла затяжная пауза, комната погрузилась в тишину, нарушаемую лишь отдаленным тиканьем часов и приглушенными голосами соседей через стенку. Они не смотрели друг на друга, почему-то, боясь встретиться взглядами, будто слишком много можно было увидеть в отражениях собственных душ.
- Ты ведь знаешь, зачем я здесь, - совсем тихо произнес Дайске.
- Я не скажу тебе ничего нового, - Каору изучал взглядом переплетение своих пальцев.
- А ты и ничего не сказал сегодня. Просто встал и ушел.
- Мне больше нечего добавить.
- Хотя бы аргументируй свой отказ…
И снова молчание, замершая в черных глазах надежда, напряжение во всем теле.
- Вам будет хорошо и без меня. Ютака теперь не одинок.
Дайске тряхнул головой. Вздор. Это не оправдание, а лишь попытка кинуть пыль в глаза, чтобы не объяснять причину. Потому что нет этой причины. Только самобичевание в изощренной стадии. Просто потому что не хочется себя прощать, лучше остаться в стороне и терзаться прошлыми ошибками.
- Ты нужен ему, Каору! Не делай вид, что ты этого не понимаешь! Юта ехал сюда с надеждой, что вернется с тобой, что ты не оттолкнешь его вновь. А ты рушишь все снова просто потому, что быть жертвой в сложившейся ситуации проще. Мы с ним вытащили друг друга из болота, привели в порядок, так много стен преодолели, а ты продолжаешь воротить нос. Так хотя бы имей совесть объяснить, какого черта ты так поступаешь?!
Звонкий голос, постепенно набирающий мощь, разбивался в воздухе яростными молниями. Не отдавая отчета своим действиям, Дайске подался вперед, сжимая ладони в кулаки.
- Не можешь смотреть ему в глаза, так посмотри мне! Это ведь со мной ты ему изменил! На меня смотреть проще! Если я мешаю тебе, так хотя бы останься с ним! А я уйду из вашей жизни. Мир большой, мы больше никогда не пересечемся.
- К чему эти жертвы? Тебе ведь нужен Ютака, а ты нужен ему, так какого ты из себя Деву Марию строишь?
- Потому что я думаю о других в первую очередь, - Дайске уже не владел собой, слова произносились раньше, чем были обдуманы. – Каору, почему ты не хочешь вернуться? Просто скажи мне почему…
И можно сколько угодно сидеть в этой комнате и ждать ответа, которого нет. Андо прекрасно это понимал, но ему совершенно не нравилась растерянность на лице родного человека. Хотелось видеть улыбку, по которой он успел соскучиться. Не допытываться объяснений, а просто наслаждаться нахождением так близко.
Повинуясь очередному необдуманному порыву, Дайске быстро поднялся со своего места, в два шага преодолел разделяющее их расстояние и смял Каору в объятиях. Он не почувствовал сопротивления или попыток оттолкнуть, даже возмущений не последовало, лишь судорожный выдох.
- Као, послушай, завтра утром мы вернемся с Ютой в Токио. Мы не заставляем тебя решать прямо сейчас, даем время. Ты можешь вернуться в любую секунду, - он говорил совсем тихо, не выпуская из объятий, вдыхая забытый аромат тела. – Мы всегда будем ждать тебя, передумать никогда не поздно. Ты нужен мне… Нужен, родной мой.
Полный нежности поцелуй в висок вместо прощания. Так много бы хотелось сказать, но не всегда подбираются правильные слова. Поэтому Дайске просто разжал объятия и, не оборачиваясь, вышел из квартиры. Быстро доехал до гостиницы, поднялся на нужный этаж, тихо зашел в номер. Ютака все так же спал, даже не поменяв позы. Не дрогнул, когда Андо прижался к нему сзади, обнимая за талию и зарываясь носом в волосы. Спать оставалось всего несколько часов, уехать он хотел утром.

Проснулся Дайске от настойчивого стука в дверь. Под рукой зашевелился Ютака, протяжно застонав от мучившей жажды. Наверное, это горничная, и они просто много проспали. Но светящийся циферблат часов показывал полседьмого утра. Рано для обслуживающего персонала.
Выбравшись из-под теплого одеяла и родного бока Каи, Андо поплелся открывать. И моментально проснулся, когда обнаружил на пороге потерянного Каору.
- Као? – он пару раз моргнул для верности, но, спохватившись, отошел, пропуская гостя.
Первая проскочившая мысль была уж совсем дурной – он пришел по работе. Вторая полностью отрицала первую и убеждала хозяина, что он еще не проснулся.
- Что-то случилось? – видя, что Ниикура не спешит излагать цель своего визита, лишь растерянно оглядывает его в одних трусах, Дайске сам решил подтолкнуть.
На пороге спальни появился помятый Ютака, сильно трущий заспанные глаза. Он услышал возглас Дайске и поспешил подняться. Теперь же в ожидании глядел на пришедшего, не в силах рассеять надежду, светящуюся в собственных глазах.
Каору осмотрел их обоих по очереди, стараясь собраться с мыслями. Он не знал с чего начать, потому что даже по дороге сюда не мог решить, чего же он хочет. Но Дайске сказал, что они уезжают утром, значит, он должен все высказать сейчас, потом может попросту не решиться.
- Я не могу вас так просто отпустить, - выдохнул он наконец, опуская глаза.
Воцарилась тишина. Каору не спешил продолжать, а Каи с Даем переглянулись не спеша делать выводы.
- Као, разъясни, - тихо попросил Андо. Он не знал, куда ему деть свои руки и вообще чувствовал себя очень глупо, стоя в одних трусах посреди номера.
- Я… Я не могу сейчас дать определенного ответа, но и так просто отпустить не могу, - Ниикура вновь оглядел мужчин, заглядывая в глаза каждому. – Но знаю точно, что буду жалеть, если не попробую.
Он робко улыбнулся, нервно заламывая изящные пальцы.
Каору смог переступить через себя в рекордный срок для него. Сейчас, возможно, не понимал, на что именно подписывается, но не в его привычках было сдавать назад. И он знал точно, что сегодняшний рабочий день будет кардинально иным, нежели все предыдущие в этом городе.

http://ficbook.net/authors/Laas

Princess Helly

Princess Helly
УРА КАОРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!

У меня просто-таки эмоциональный подъем! Я не знаю, чтотам будет дальше. Но сейчас... Я в приступе эйфорического счастья просто потому, что Каору пришел сам.
Они такие настоящие, такие живые. Особенно Каору и Дай. Вот эта человечность, нрмальность реакций, естественное поведение. Мне сложно сформулировать, но я готова до отбитых ладоней аплодировать именно за натуральность характеров. Они - живые люди. Настолько живые, насколько могут быть таковыми персонажи истории.
Меня восхищает авторская любовь к Каору. Ее чувствуешь в каждом слове, кторым описывается этот человек. Собственно, так же ощущается и благоговение перед Кё.

Я могу еще долго петь дифирамбы автору, бете и героям, но не думаю, что стоит перегружать этим комментарий. В конце концов, все это можно обсудить лично, если автору интересно.

От всей души СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

'Akelei

'Akelei
Не нравится мне это. Не нравится, что Каору поддался *в который раз, между прочим* Дайске. Каору-сан, оставались бы в Осаке, а? *глаза Чешира*
Хоть в главе и мало Кая, но его состояние прекрасно описывает тяжелый сон, наверняка без сновидений. Бедняга, снова сорвался.
Дай в этой главе очаровал своим напором. Жаль только, что вряд ли хоть кто-то из троих будет счастлив, если Дай с Каем все-таки добьются от Каору согласия. Это ничего не решит, а только запутает еще больше *ИМХО*
И да, я внезапно (!) открыла для себя Ке в этом фике оО Раньше для меня только главная тройка была важна.

Прости, Ки-сан, я не умею писать развернутые комменты, все у меня вечно сухо и скомкано. Но я читаю, вздыхаю от умиления или негодую от возмущения, и, конечно, жду, чем же все обернется.


И только сейчас встал вопрос - а чье сердце на двоих?

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Хелли, мне кажется, ты переоцениваешь. Ну да, естественность и реалистичность имеется, но это не предел... Это даже для меня не предел))

С авторской крайней степенью обожания, на грани предоргазменных конвульсий, всяких пингвинов в хризантемах, сам автор ничерта поделать не может, уж извиняйте))
Да, трепет перед божественной натурой Ке тоже имеется)

Автор должен приехать и лично встретиться с читателем? о__О

Акай, а почему ты уверена, что, в случае положительного ответа Каору, ничего у них не выйдет? Ты не представляешь себе жизни в тесном кругу шведской семьи или имеются иные причины?

Могу порадовать тебя, что в следующей главе Каи будет больше, и он снова напомнит о том, кто в доме хозяин))

Я бы хотела сконцентрировать твое внимание не просто на Ке, а на паре Ке и Тошимасы. Кардинально иные, по-своему оригинальные отношения))

Я не ропщу на комменты. Каждый пишет то, что считает нужным х)

А это имеет значение, о чьем именно сердце идет речь? Ты думаешь, это здесь важно?)

Спасибо, мои дорогие =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Princess Helly

Princess Helly
Просто я устала от идеальности, особенно если дело касается авторского любимца. Сделать именно своего кумира (черт, не могу подобрать лучшего слова) не идеальным, но живым, таким, чтобы в него хотелось влюбиться, - это невероятно высокий уровень мастерства.
Я понимаю, что все, что касается критики, предельно субъективно. Но я высоко ценю наличие у героев именно недостатков, которые им осложняют жизнь. Когда все проблемы героя проистекают от его невероятной идеальности, становится грустно. Среди живых идеалов не бывает. Поэтому меня и подкупает такое несовершенство, наличие слабостей и недостатков. Все то, что делает персонажей живыми и реалистичными.

Так я же только за. Умение сочетать невероятную любовь и трезвый взгляд на вещи - особый талант. Так что я только за. Ну и как же его не любить-то? Хотя у меня несколько иные ассоциации с пингвинами, я полностью понимаю, почему тако трепет в адрес этой персоны.

Я, конечно, не против лицезреть автора у себя в гостях ))) Даже за руками и ногами! Но для начала имела в виду личную переписку ))

Элaтa


Я добралась. Добралась-добралась наконец-то, осилила за утро запоем и пребываю в состоянии прямо-таки эйфории какой-то.
Какой Каору... какой Дай... какой Кай.... *соплислюни и сумбур*. Связных мыслей нет, но они шикарны. Просто шикарны. Цельные, самодостаточные образы, полностью завершенные и это чувствуется. Они уже не персонажи, а живые люди. И вместе с ними переживаешь, радуешься... невероятные ощущения.
Очень интересный взгляд на пару Кё/Тошия. Теперь я понимаю о чем ты говорила, когда свое видение мне рассказывала. Они действительно очень гармоничны как пара. Ну и Кё-художник... оххх он в который раз покоряет меня.
Единственный кто немного напрягает - Шинья. Просто уж больно непривычный образ у него здесь. Но тоже по-своему интересный.

Пока меня на большее не хватает.... очень нравится и хочу еще, еще и еще))))

Pink killer

Pink killer
Скажу просто, что жду продолжение.

Laas

Laas
О, Эл, здравствуй))
Очень лестно, что ты такого мнения об этой работе. Спасибо огромное))
Оу и очень радует, что ты прониклась моим видением пейринга Ке/Тошия io

Насчет Шиньи... Я всячески борюсь со стереотипами. Уже подташнивает от образа Шиньи - девочки-целочки. Это не значит, что таковым я вижу Терачи в жизни, просто отхожу от надоедливого образа, на котором циклит авторов)

Шокс, радость моя, номер Дарьи Павловны ты знаешь, звони и требуй проду, она у нее))
Как только мне вернут "Ловец снов", она возьмется за проверку "сердца"))

http://ficbook.net/authors/Laas

Элaтa


*чешет репу*
Радикально, даа... но интересно. Главное что написано хорошо, а образ у каждого свой уже на самом деле.

Не за что и оченно хочется знать что же дальше.

RED...[em]

RED...[em]
начала читать) пока что только в самом начале повествования - ну слишком уж плодотворный ты автор! Могу сказать сейчас лишь одно - Дайске меня умиляет: такой уж он...ммм...непривычный, как для меня! Такой он неловкий,вечно норовит покалечиться, и совершает один косяк за другим. Прям улыбнуло io
Читаю под MUCC - Ageha: атмосферка еще та!!! Как прочту все - оставлю более содержательный коммент asw
P.S. Это Алиса, которая Alice D. Agony, - если ты не узнала))

Laas

Laas
Эл, до конца осталось совсем чуть-чуть. Две проды буквально))


Алиса, я тебя узнала и так, могла и не намекать))
Что я могу сказать, Дайске у меня такой всегда. Я могу менять образ Каору, но вот Дайске рядом с ним всегда одинаков, иначе бы я не позволила ему находиться рядом с Лидером) Ну, и таким Андо очень гармонично стал смотреться с Ютакой)

Жду, когда ты дочитаешь =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Ainen

Ainen
Laas, здравствуй) Вот и я, наконец, добралась до этого опуса.

Спасибо тебе за это произведение. Его так легко и интересно читать, что я вот, честно, пока не прочитала все что есть - не могла оторваться.
Честно, не люблю треугольники (хоть и как к фигуре геометрической, отношусь к нему положительно) Но в отношениях - это, как правило, не есть хорошо. Я не верю в тройственные отношения. (Хотя не спорю - все может быть). И если они такие есть, то это неискренние отношения (поясняю)- кто-то из троих однозначно - лжет. Ну, не может одни человек одинаково любить двоих. Кому-то любви достанется меньше. И тот кто-то, это почувствует. Печально. Такие отношения заканчиваются весьма печально(((
Очень надеюсь, что ты придумаешь что-то позитивное. Либо не сильно грустное.


С нетерпением жду продолжения.
Просто жажду!

Еще раз успехов тебе и вдохновения.

Laas

Laas
Вечер добрый, Айн))

Пожалуй, лучшая награда автору - признание, что от его произведения сложно оторваться.
Ты говоришь об одинаковой любви. Прости, тут я с тобой не согласна в корне. Просто хотя бы по тому, что считаю одинаково любить двух людей нельзя в принципе! Это ерунда. Даже папу с мамой дети любят по-разному, что уж говорить о мужчинах.
А вот любить одновременно двоих очень даже можно. Но любит по-разному! И когда ты одного любишь за одно, а другого за другое, то и никакого знака между ними ты никогда не поставишь и даже не задумаешься, а кого, собственно, любишь больше.
Я взялась за эту идею имея именно такую позицию на подобную тему.
Понимаю, что для большинства представить это крайне сложно, поэтому я долго сомневалась, стоит ли вообще выкладывать эту работу где-то еще, кроме родного для меня форума.

В любом случае, спасибо за твою точку зрения и за комментарий в целом asw
Очень приятно видеть тебя в этой теме))

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
***

Каору вошел в номер, тихо прикрыв за собой дверь. Скинув обувь и верхнюю одежду, он устало потер ладонями лицо.
- Као, - в небольшой прихожей появился Ютака, радостно улыбнувшись. – Устал? Может, в душ? Или сначала поешь? Только что подали ужин. Пошли.
- Я не голоден, извини, - Ниикура прошел мимо Каи, кивнул Дайске, расположившемуся на диване в гостиной, и направился в сторону ванной.
Ютака вернулся в комнату за ним. Заламывая руки и закусывая нижнюю губу, с отчаянием глянул на своего любовника. Андо напрягся, метнув злобный взгляд в сторону двери в ванную, за которой скрылся мужчина. И тут же выдохнул от бессилия. Ничего сделать он не мог. Такое продолжалось уже неделю.
Каору отказался пока переезжать обратно в Токио. Он не готов. Ютака и Дайске остались в Осаке. Второму пришлось позвонить отцу и предупредить о своем отсутствии, впрочем, он продолжать работать через интернет. Поскольку квартира Ниикуры была очень маленькой для проживания троих, то они остались в гостинице. Только номер поменять пришлось на двухместный, ибо выяснилось, что Каору отказывается спать с ними и предпочитает отдельно.
А еще он стал совершенно недружелюбным. С работы приходил молчаливым, угрюмым и уставшим, практически сразу ложась спать. Они его и не видели толком. Ютака закусывал губы, сдерживался и пытался находить в ситуации положительные стороны, но их было до обидного мало. Дайске же просто терпел, с грустью глядя, как буквально на глазах истончается Каи. Каждый раз, когда Андо порывался высказаться, Юке чуть ли не ладонью зажимал ему рот, все твердя о том, что так нельзя, что надо относиться с пониманием. И приходилось отмалчиваться.
Но в этот вечер что-то изменилось. Возможно, сказалась усталость, надоела однообразно-напряженная обстановка, захотелось получить именно то, зачем они сюда, собственно, и приехали. Может, Каору и нужно много времени, чтобы мысль о подобной совместной жизни укоренилась, но у Дайске этого самого времени не было. Он не мог позволить себе просто сидеть и ждать приговора, как обвиняемый в суде.
Если Ниикура и хочет все обмозговать, то пусть, но вот только без участия Дая. От Токио до Осаки ехать не так далеко, не маленький, сам доберется, если ему это действительно нужно.
Как обычно, поддавшись своей природной импульсивности и не успев обдумать свое решение, Дайске едва ли не пинком распахнул дверь в комнату Каору. Ютака, тщательно чистящий виноградину от кожуры, настороженно замер, слишком хорошо понимая, что терпение его любовника кончилось. Ниикура, натягивающий пижамные штаны, замер в нелепой позе, сминая изящными пальцами широкую штанину на колене.
- Каору, мне надо с тобой поговорить, - как можно более спокойно начал Дайске, старательно отводя глаза от внимательно взгляда напротив.
- Это может подождать до завтра? – до тошноты официальным тоном поинтересовался Ниикура, наконец, выпрямляясь.
- Нет! Завтра ты уйдешь на работу, придешь поздно, опять уставший и тебе вновь будет не до разговоров, не до меня, не до Юты. Ты вообще еще помнишь, зачем мы здесь с ним торчим?! – эмоции захлестывали, справиться с ними было практически невозможно, слишком долго терпел и молчал. – Думаешь, нам весело целыми днями сидеть как на иголках и нервно оглядываться в твою сторону? Почему жертву из себя строишь сейчас ты?!
- Какую жертву, Дайске? – Каору не собирался и в этот раз молча выслушивать, потупившись в пол. Его терпение тоже было на исходе. – Ты прекрасно знал, к кому вы ехали с таким предложением! С моим традиционным воспитанием и устоявшимися взглядами на жизнь нереально представить то, что вы предлагаете! Я ценю все, на что вы пошли, но мне нужно время!
- Ценишь?! – взорвался Дайске. – Что ты ценишь?! Ты культивируешь в себе позицию хозяина положения! Ты не хозяин, Каору! Ты либо подчиняешься, либо нет.
Нет. Нет. Он совершенно не это хотел сказать. Не об этом думал. Все совершенно не так! Но вид разгневанного Каору настолько восхищал, что последние тормоза сдали еще за долго до того, как должны были вообще сработать. И лишь Ютака, застывший на пороге, сжимал кулаки, молча сдерживая накатывающую ярость и желание двинуть обоим.
- А не слишком сильно ты замахнулся, Андо, в своих суждениях? Подчиняюсь или нет?! Тебе я нужен только в постели или все же еще и в сердце? - янтарные глаза недобро сверкнули, от мужчины в буквальном смысле повеяло холодом.
- А мы для тебя всего лишь мебель или все же еще и люди? – пальцы Дайске подрагивали от нервного напряжения.
Они сцепились взглядами, не отпуская друг друга. Слова стали лишними. От немого противостояния, казалось, заискрились тонкие ветвистые молнии в полумгле помещения. Тихая ярость, сталь упорства и обжигающая злость смешивались в коктейль, расплескиваясь по всей комнате. Первым не выдержал Каи. С коротким размахом он саданул кулаком по двери, которая с тихим свистом стала стремительно распахиваться, пока не врезалась в стену.
- Прекратите, - процедил он сквозь зубы под оглушительный грохот металлической ручки о деревянные панели. Перед ними снова был Ютака, заставивший на днях выслушать себя Каору. Его полыхающие гневом глаза и напряженная фигура, источающая удушливый аромат бешенства, заставили обоих мужчин придти в себя.
Дайске, с трудом отведя взгляд от такого Каи, вновь развернулся к своему собеседнику.
- Мне больше нечего добавить, - тихо произнес он и, уже выходя из комнаты, добавил, - Я здесь больше оставаться не намерен.
А еще через пять минут за ним захлопнулась входная дверь. Дайске возвращался в Токио. Ютака, все это время стоящий на пороге комнаты, обернулся к молчавшему Ниикуре:
- Као, он прав, - больше сказать было нечего, мужчина ушел спать, нисколько не виня Андо в том, что тот оставил его одного в Осаке без машины.



Последний раз редактировалось: Laas (Вт Сен 06, 2011 9:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://ficbook.net/authors/Laas

Princess Helly

Princess Helly
Вулканы проснулись!! И первый из них устроил-таки шоу с фейерверками!
Спасибо за эту главу.
В ней так много энергии, напряжения. Все свилось в тугой узел, который так сложно развязать. И таким натурам, как Дай кажется, что можно только разрубить его... Я не знаю, насколько действенным окажется его метод. Поэтому просто наблюдаю.
И еще раз спасибо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения