Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

'Akelei

'Akelei
Название: Morpho Peleides (Морфо Пелеида)
Автор: 赤Akelei赤
Жанр: Slash, AU, Romance, Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Reita/Kai, Kai/Ruki, Aoi/Ruki etc.
Статус: В процессе
От автора: Подростковая тема не отпускает меня.
Но не ждите аналог "Аксиомы". История совершенно другая.

Образы героев:



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вс Фев 26, 2012 10:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 1

Суета вокзала, гул толпы, длинные белоснежные ленты поездов… Пассажиры, словно рыбные косяки в море, организовано передвигались к нужным перронам, никто не толкался и не подгонял остальных. Даже оживленный вокзал Киото не терпел напрасной спешки.

Ютака Танабэ стоял на платформе, прислушиваясь к тихому шипению рельс. Темные брюки и легкая белая рубашка, расстегнутая на несколько пуговиц, подчеркивали точеную фигуру, а закатанные до локтей рукава и массивная серебряная цепочка на запястье привлекали внимание к его рукам. Мужчина отбросил с лица челку и невольно улыбнулся своим мыслям, глядя на приближающийся состав.

Они не виделись почти год. Конечно, были бесконечные разговоры по вэб-камере и миллионы сообщений в почтовом ящике. Но в последний раз Ютака встречался с Ясу еще десять месяцев назад и сейчас испытывал легкое волнение, пытаясь представить, как они проведут вместе все лето. А ведь брюнет был уверен, что разучился волноваться и никто не сможет заставить его с нетерпением ждать встречи! Никто, кроме Ясу…

Вагоны неспешно проплывали мимо, мужчина всматривался в окна, словно пытаясь отыскать взглядом родное лицо. Безрезультатно. Усмехнувшись, Танабэ посмотрел на ключи от машины в своей ладони и подумал, что еще несколько минут ожидания не станут для него невыносимой пыткой, раз уж он ждал столько времени.

Наконец, поезд окончательно остановился. Ютака бросил взгляд на номер вагона и направился к следующему, лавируя между пассажирами. «Ну, где же ты, малышка?»,- пронеслось у него в голове, а в следующую секунду он тихо рассмеялся.

Темно-синее пятнышко на черном шелке волос… Морфо Пелеида. А разве можно было ожидать чего-то другого?

- Пап!- худенькая девчонка бросилась ему навстречу, расталкивая окружающих и даже не извиняясь.

Танабэ со смехом обхватил тонкую талию руками, приподнимая дочку над землей вместе с рюкзаком. Шустрые пальцы зарылись в его волосы, Ясу уткнулась носом в шею Ютаки, защекотала его дыханием, согрела своим смехом.

- А ты тяжелая,- хмыкнул мужчина, удобнее перехватывая свой драгоценный груз. Сказал просто для того, чтобы опять услышать ее смех.

- Мог бы просто сказать «Привет»!- Ясу шлепнула его по плечу,- между прочим, плохо говорить девушкам об их весе!

Они снова рассмеялись и брюнет опустил девочку на платформу. Ни одна вэб-камера не могла наглядно продемонстрировать, как вытянулась его дочь за последний год! Для своих двенадцати Ясмин была довольно высокой, клетчатая юбка открывала острые коленки, а темные волосы до плеч и прямая челка делали ее похожей на египтянку. Ободок с красивой синей бабочкой красноречиво говорил о любви к этим крылатым созданиям.

Ютака уже открыл рот, чтобы сказать «Как ты выросла!», но Ясу снова повисла на нем, прижавшись лицом к груди в вырезе белой рубашки.

- Я так скучала по тебе,- тихо выдохнула она, но мужчина услышал.

- Я по тебе тоже скучал, малышка.

И это было правдой. Пусть восемь лет назад он сам принял решение уехать в Киото, но Ясмин была той единственной ниточкой, которая связывала его с прошлой жизнью.

- Здравствуй, Ютака,- рядом остановилась невысокая женщина, рассматривая брюнета со смесью недовольства и интереса в глазах. Пожалуй, эта шатенка и была олицетворением прошлого.

- Кимико-сан, рад видеть,- Танабэ кивнул. Слишком вежливо и слишком сухо. После стольких лет он не испытывал к ней ничего. Ни досады, ни злости, ни когда-то слепой любви. Только равнодушие, прохладное, как стальная пластина.

- Ты мог бы и помочь мне с чемоданом,- Кимико повела плечиком, но только закусила губу, когда бывший муж насмешливо изогнул бровь в ответ.

- Конечно. Ясу-чан, пойдем.

Женщина закусила губу еще сильнее, наблюдая, как Ютака подхватил их чемодан и направился к пешеходному тоннелю, обнимая Ясмин за плечи. Дочка уже что-то с воодушевлением рассказывала ему, намертво вцепившись пальцами в рубашку на спине, словно боялась отпустить хоть на секунду. Кимико знала, что Ясу не нужен никто, когда рядом отец. Девочка боготворила его.

***

Вскоре Ясмин уже изучила новую квартиру Ютаки и пришла в восторг от круглой кровати и офуро. Она знала, что здесь у нее не будет собственной комнаты, но для Ясу это не имело никакого значения. В маленьком городке под Аомори она делила одну комнатушку с двумя младшими братьями, и сейчас ликовала, что все лето не будет их видеть.

- Типичная берлога холостяка,- поморщилась Кимико, неодобрительно осматривая спальню,- ванна и кровать в одной комнате! Как ты мог до такого додуматься?!

Танабэ усмехнулся и промолчал. Он давно уже не пытался вступать в споры с бывшей. Главное, что эта стерва наконец-то согласилась отправить Ясмин к нему. А завтра они проводят Кимико Укэ обратно в родную префектуру и смогут, наконец, вздохнуть спокойно.

- А мне нравится!- безапелляционно бросила Ясу,- пап, мы же будем купаться?

- Конечно, ты сможешь купаться, сколько захочешь.

- Мы будем купаться в пенной ванне и пить шампанское, а вокруг нас будут гореть свечи,- девчонка заломила руки в водевильном жесте, чем вызвала взрыв смеха родителя.

- Не говори глупостей! Откуда ты этого набралась? Ты будешь учиться!- строго заявила мать,- ты и без того отстала от программы из-за болезни. Первый триместр в разгаре, а ты катаешься по стране, потому что, видите ли, в Аомори для тебя неподходящий климат!

Ясмин насупилась, упрямо сдвинув брови. Она терпеть не могла, когда с ней разговаривали приказным тоном, а мама делала это постоянно. Но гордость, заложенная в нее бабушкой, не позволяла девочке плакать. Все свои обиды она выплескивала в громких скандалах, за что частенько получала оплеухи и трудоемкие домашние хлопоты в нагрузку. Ясмин перевела взгляд на отца. Он не знал о тех проблемах, которые царили в тесной квартирке, но Ясу понимала, что если бы папа узнал, он никогда не оставил бы ее там.

Ютака подмигнул ей и обратился к шатенке:

- Не волнуйся, эта поездка никак не скажется на успеваемости Ясу. Я могу нанять для нее репетиторов, в конце концов,- он пожал плечами и сменил тему,- Ясмин, иди в душ, а потом будем ужинать.

- А что у нас на ужин? Ты купил что-то вкусненькое?

- Пф, а ты еще сомневаешься?! Я же знаю все твои пристрастия!

Рассмеявшись, девочка подошла к шкафу и раздвинула дверцы, оценивающе осматривая вещи на полках.

- Ясмин!- возмутилась такой наглости ее мама,- закрой чужой шкаф и вытащи из чемодана свою пижаму!

- Это папин шкаф. Я возьму эту,- Ясу вытащила белую футболку и побежала в ванную, по пути благодарно чмокнув Ютаку в щеку. Тот постарался сдержать довольную улыбку. Та легкость, с которой Ясмин осаждала Кимико, его смешила и даже радовала.

- Да ты просто идеальный папочка,- недовольно протянула Укэ-сан.

- Надо же, ты это признала.

- Я воспитывала ее все это время, пока ты делал карьеру.

- Ну, допустим, она живет с тобой около года, а до этого ты благополучно доверяла воспитание Ясмин своей матери, вечная ей память,- Ютака всегда с уважением относился к бывшей теще,- так что не стоит обвинять меня в карьеризме. Тем более, я хотел забрать Ясу в Киото сразу после похорон.

- Чтобы моя дочь жила в этом борделе и любовалась твоими шлюхами?!

- А любоваться твоим вечно пьяным мужем лучше?- не дожидаясь ответа, Танабэ пошел на кухню. В душе шумела вода и было слышно тихое мурлыканье. Тонкий девчачий голосок дарил ощущение уюта. Раньше, до смерти бабушки, Ясу приезжала с ней к отцу довольно часто, и домашние ужины ассоциировались у Ютаки исключительно с дочкой.

Вскоре он уже наливал сок в стакан притихшей Кимико, насмешливо улыбаясь. Брюнет видел, что какой-то замысел уже зреет в голове его бывшей женушки. Обжегшись один раз, он безошибочно распознавал козни этой женщины.

Босыми розовыми пятками на кухню пришлепала Ясмин. Мужская футболка сидела на ней, словно платье, оставляя открытыми ноги, влажные волосы щекотали лицо и девчонка постоянно их отбрасывала. Скользнув глазами по щуплому тельцу, Ютака вдруг с изумлением обнаружил маленькие холмики груди, которые совершенно точно не были заметны десять месяцев назад. «Моя малышка растет... Я надеюсь, бабушка успела рассказать ей о месячных? Кстати, а они уже начались или нет? Но не спрашивать же!»,- улыбнувшись своим размышлениям над этим животрепещущим вопросом, мужчина сел напротив дочки.

- Как ты себя чувствуешь, малышка? Врач выписала тебе лекарства, которые ты еще должна принимать?

- Угу,- Ясмин уже набросилась на овощную лазанью. Мама никогда не готовила и не покупала лазанью, но, однажды попробовав ее у отца, Ясу записала это блюдо в любимые лакомства.

- Окей. А учебники ты привезла?

- Пап, давай просто поужинаем?

- Ладно,- рассмеялся Ютака,- приятного аппетита.

- Видишь, она и слышать не хочет про учебу!- воскликнула шатенка.

- Я тоже не хотел, но это не помешало мне получить профессию.

- Ты возьмешь меня с собой на операцию?!- воодушевленно спросила Ясмин, попытавшись выковырять из-под сыра большой кусок помидора.

- Нет, и ты об этом знаешь.

- Ну, почему?

- Думаю, дамы на операционном столе не оценят, если за увеличением их груди будет наблюдать посторонняя девушка,- с серьезным видом заявил брюнет.

- Я не хочу обсуждать такие интимные вопросы,- как обычно, не вовремя вставила Кимико, дочь в ответ закатила глаза.

- А когда-нибудь папа сделает мне операцию! Он переделает мне нос! Мне не нравится мой нос,- Ясу покачала головой с гримасой вселенской грусти на мордашке.

- Вот еще! У тебя замечательный носик,- улыбнулся мужчина,- к тому же, если бы это было так просто, у меня давно не осталось бы такого выдающегося шнобеля.

- Ну, пап, пожалуйста! Ну, скажи, что сделаешь!

- Нееет!

- А если я очень-очень попрошу?!

- И не надейся. Ты самая красивая. Ты – совершенство.

Ясмин заглянула в глаза цвета крепкого чая напротив – и неожиданно засмущалась, покраснела, опустила взгляд. Остаток ужина она бросала на Ютаку взгляды из-под влажной челки, улыбаясь каким-то своим мыслям. А Кимико так откровенно выспрашивала о материальном положении бывшего мужа, что Танабэ уже всерьез опасался, как бы она не бросила в Аомори своего любителя выпивки вместе с детьми и не осталась в Киото пожизненно. Довеском к дочери, так сказать.

- Да, сейчас пластическая хирургия востребована,- осторожно отвечал мужчина, на автомате подмечая мелкие изъяны во внешности экс-супруги, которые он мог бы исправить. Ему казалось, что он слышит, как щелкает калькулятор в мозгу Укэ–сан.

- Ты хорошо зарабатываешь, судя по этой квартире.

- Не жалуюсь.

- Ты мог бы больше помогать дочери…

- Я помогаю дочери,- нахмурился Ютака. Он действительно никогда не увиливал от алиментов, отправляя дочке суммы, гораздо превышающие те, что предусмотрены законом. Но он искренне считал, что не обязан содержать и новую семью Кимико.

- Да, конечно,- вдруг миролюбиво улыбнулась женщина и сжала его запястье,- мы очень благодарны тебе. Доченька, пойди в комнату, нам с папой надо побеседовать.

Ее сладкий голос насторожил не только Ютаку, но и Ясмин. Вскинув хмурый взгляд на пальцы матери, сжимающие жилистое запястье, Ясу недовольно поджала губы, но все-таки не стала дерзить. Получить оплеуху на глазах у отца совсем не хотелось, пусть даже потом он устроил бы Кимико промывку мозгов.

- Ясу-чан, в холодильнике торт,- вспомнил Танабэ.

- Не хочу.

- С сюрпризом!

Запищав от предвкушения, Ясмин распахнула дверцу холодильника и взвизгнула еще громче. Большой торт стоял на верхней полке, но на отдельном блюдце был внушительный кусок, украшенный длинной шпажкой. И на кончике этой шпажки красовалась большая бабочка, сверкая крыльями из бархатистой синей ткани.

- Ты помнишь, как я люблю бабочек!

- Разве я мог забыть, если ты регулярно читаешь мне лекции о них,- пожал плечами Ютака,- кстати, если хорошо поищешь, то найдешь в спальне еще одну морфиду.

Подхватив свою порцию лакомства, Ясу выбежала из кухни. Но желание подслушать «беседу» родителей перевесило даже любовь к бабочкам, и она на цыпочках вернулась к двери, напрягая слух.

Послышались шаги и тихий звон посуды. Осторожно заглянув на кухню, Ясмин увидела, как отец спрятал остатки их ужина в холодильник и отнес грязные тарелки в мойку.

- Ты хорошо живешь, Ютака,- прожигая взглядом спину брюнета, сказала Кимико,- красивый дом, успешная карьера, друзья… Я очень рада, что ты реализовал себя.

- Пока не до конца,- не оборачиваясь к ней, ответил мужчина. В его голосе больше не было мягких ноток, которые неуловимо проявлялись в разговорах с дочкой.

- Да, ведь семья – это залог счастья. Скажи,- женщина подошла к нему ближе и вкрадчиво поинтересовалась,- у тебя сейчас есть кто-то?

- Оу, я должен перед тобой отчитаться?

- Вовсе нет! Но все же мы прожили вместе не один день! Не чужие все-таки…

- Да уж, не чужие.

- Значит, ты сейчас одинок,- Кимико мягко опустила миниатюрную ладонь на лопатку Танабэ.

- Странный вывод.

- В твоей квартире не чувствуется женских рук.

«Зато в каждой тумбочке лежит анальная смазка. Так, на всякий случай, если вдруг мое одиночество нарушит какой-то нахал»,- захотелось съязвить Ютаке, но он сдержался.

- Знаешь,- продолжала шатенка, уже прижимаясь к нему со спины,- я так часто жалею, что наша семья разрушилась из-за какой-то нелепой ссоры… Ведь все могло быть совсем иначе.

- Хм… И как ты себе это представляешь?- даже не попытавшись скрыть сарказм, спросил Танабэ.

- Мы могли бы жить вместе и сейчас. Ты, я, Ясмин… А, может, у нас были бы еще дети. Ты же всегда хотел еще и мальчика, помнишь?

- Не улавливаю суть твоей тирады,- мужчина развернулся и жаркие ладошки скользнули к его пояснице, а горячее дыхание обожгло шею,- разъясни, пожалуйста.

- Юта, разве…

- Ютака,- поправил он.

- Разве ты никогда не задумывался, что все могло сложиться по-другому?- Кимико прижалась к нему всем телом, заставляя невольно сощурить глаза.

- Довольно-таки странно, что ты об этом задумалась только сегодня, оценив мои жилищные условия.

- Что?! Ты все сводишь к деньгам?!

- Помнится, когда-то ты ушла от меня именно из-за нехватки денег.

- Я была еще слишком юной, чтобы пережить эти испытания! Но сейчас…

- Сейчас я готов выписать тебе чек, чтобы ты просто перестала мять мою задницу.

Оскорбленная таким равнодушием к своим чарам, шатенка резко отстранилась. Но прежде, чем она успела выплеснуть на него поток обиды, Ютака быстро пошел к двери, а Ясмин поспешила в спальню. Но на пороге брюнет обернулся и насмешливо бросил:

- Неужели все эти годы ты думала, что еще заводишь меня? Брось, Кими, мое либидо давно не цепляют фригидные женщины.

Услышав приглушенный рык раздосадованной самки, Танабэ рассмеялся и пошел в спальню. Ясмин уже сидела на кровати, сжимая в руках вторую бабочку.

- Такая красивая, пап!

- Нашла все-таки?

- Ты же спрятал ее под подушкой! Конечно, нашла,- Ясу подошла к нему вплотную и, запрокинув голову, посмотрела в глаза,- я рада, что приехала к тебе.

- Я тоже рад,- Ютака обнял ее за плечи, прижимая к себе и зарываясь пальцами в черные волосы,- извини, конечно, но я уже жду того момента, когда мы посадим твою маму на поезд.

Ясмин улыбнулась, прижавшись щекой к груди, где спокойно и размерено билось сердце. Она мечтала о завтрашнем дне, когда почти чужая женщина уедет обратно в маленький северный городок. А они останутся вдвоем. Только вдвоем. И все внимание Ютаки будет принадлежать только ей.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вс Дек 04, 2011 1:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Отвлеклась от своего фика, чтобы прочесть)

Надеюсь, что Рыбку ты не бросишь =___=

Оооо, дети-дети! Больная тематика для меня в фиках! Именно девочки у таких мужчин - это обезоруживающе jm
Но читая начало твоего фика, я понимала, что от одной своей идеи придется отказаться, ибо поток детей смахивает на плагиат =//

Ясмин - очень красивое имя!
Ну, меркантильная расчетливая женщина - с этим образом все понятно.
Ютака - пластический хирург - это оригинально!

Последний абзац наталкивает на мысль, что появится (или уже имеется) мужчина, который перехватит внимание Ютаки. В ребенке взыграет дикая ревность, начнутся скандалы, истерики и требование вернуть все внимание себе. Это так знакомо Т___Т
Как один вариант развития событий))

Я жду продолжение))
Спасибо =**

http://ficbook.net/authors/Laas

~Maemi~

~Maemi~
Рыбка есть,теперь Бабочка ** Цвет у нее очень красивый,глубокий,насыщенный и я так же ощущаю уже этот фик х)
Ох,Ютака хорош ** Зрелый привлекательный мужчина,а любовь к дочке поридает особую прелесть хЗ
Понравилось,как он эту женщину противную на место поставил,так ее хд
Правда теперь сложновато будет какому-то нахалу заявиться к Ютаке с целью применить смазку по назначению х)

Мне уже очень нравится и я очень очень хочу продолжения **

'Akelei

'Akelei
Кира

Надеюсь, что Рыбку ты не бросишь
Рыбку не брошу)))

Оооо, дети-дети! Больная тематика для меня в фиках! Именно девочки у таких мужчин - это обезоруживающе
Я тоже считаю, что ТАКИМ мужчинам гораздо больше подходят девочки, а не мальчики)))

Последний абзац наталкивает на мысль, что появится (или уже имеется) мужчина, который перехватит внимание Ютаки. В ребенке взыграет дикая ревность, начнутся скандалы, истерики и требование вернуть все внимание себе.
Если бы все было так просто horny

Маю

Рыбка есть,теперь Бабочка **
А еще есть "Пчела", "Кицунэ" и Колибри х)
Кстати, Маэмчик, готовься к очередному ФШ-буйству х) Я очень хочу арт к этому фику, но чуточку попозже, когда основные герои появятся в тексте))) Ты же не откажешь? х)

Спасибо, дамы *0*

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Начало уже понравилось.
Меня очень порадовали такие тёплые отношения между отцом и дочкой. Это так мило.
Бабочки)) Эх, как я понимаю Ясмин. ;)
Кимико интересная дама. Дочка прелесть.
Ютака... я уже его себе представила. Чудо мужчина.
Спасибо, буду читать с удовольствием!

*тоже откладывает идею на новый фик про подростков*

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Urushiol

Urushiol
赤Akelei赤 пишет:
За помощь и советы спасибо Urushiol.

*ковыряет пальчиком стол* ert
А я что? Я ничего... Только подкидывала бредовые идеи и придиралась по мелочам. =З

Автор, как всегда, спасибо за такой "вкусный" образ Ютаки!!!! Перечитала сегодня снова и поняла, что с каким-то нездоровым нетерпением жду, когда этот Мужчина проявится во всей красе!

Мне вот в голову пришла мысль, что от фика к фику образы в твоих произведениях эволюционируют, становятся еще глубже и еще интереснее. Особенно это заметно по Каю. Каждый раз, когда ты задумываешь новое творение, я все гадаю: какой образ на этот раз?! И всегда тебе удается меня удивить и порадовать.

Спасибо! И... ДА, я хочу проду!!!! xd

RED...[em]

RED...[em]
ого, вот это завязка... *смотрит немигающим взглядом на текст*
если мой педофильский мозг правильно улавливает направленность мыслей маленькой Ясу *Алису от одного только имени контузило*, то... *задохнулся от собственного предположения* это должно быть интересно io
второе - БАБОЧКИ!!! *получил эстетический оргазм* Если бы ты читала "Мистера", то поняла, отчего я слюнявой кучком распласталось по клавиатуре, пытаясь справиться с восторгом!! Бабочки, синие бабочки, любые бабочки - Алиса помешана на этих существах, у нее уже пунктик на них *капает слюной* И то, что они незримо присутствуют в повествовании... это доводит меня до исступления! *стекло под кровать в восторге*
Спасибо огромное! Я с нетерпением жду проду*-*

P.S. Отдельное мерси за пейринг Каи/Руки kiss

'Akelei

'Akelei
Как обычно, на сто просмотров пять ответов. И потом народ удивляется, почему это автор не хочет выкладывать проду.

Японочка

*тоже откладывает идею на новый фик про подростков*
Да что вы все прям откладываете свои идеи? оО Я бы почитала что-то интересное о Газе-отцах и их детях-подростках *0*

Руши

Автор, как всегда, спасибо за такой "вкусный" образ Ютаки!!!! Перечитала сегодня снова и поняла, что с каким-то нездоровым нетерпением жду, когда этот Мужчина проявится во всей красе!
Кхм... *покашливает* Руша решилась перечитать?))

Мне вот в голову пришла мысль, что от фика к фику образы в твоих произведениях эволюционируют, становятся еще глубже и еще интереснее. Особенно это заметно по Каю.
Безусловно, если брать мои первые фики по Газе (ту же "Карамель", "Happiness" и прочие в том же духе) - сейчас образы получаются более многослойными, чему я в тайне радуюсь)))

Спасибо! И... ДА, я хочу проду!!!!

Ты-то ее прочитаешь уже сегодня))) Назвалась критиком - полезай в дебри авторских завихрений х)

Алиса

*Алису от одного только имени контузило*
Я знала, что если ты вдруг решишь прочитать, то точно отметишь это имя х)

БАБОЧКИ!!! *получил эстетический оргазм*
Если я правильно помню, у меня бабочки упоминались в двух фиках х) Так что можно предположить, что я тоже к ним неравнодушна)))

P.S. Отдельное мерси за пейринг Каи/Руки
Я подсела на него =.= Правда, пока как автор, а не читатель х) Что-то маловато фиков с этим пейрингом. Это как в анекдоте:
- Книжку буду писать.
- Зачем? оО
- Читать нечего.

Спасибо за комментарии)))

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
赤Akelei赤
Как обычно, на сто просмотров пять ответов. И потом народ удивляется, почему это автор не хочет выкладывать проду.
Аналогично!

Да что вы все прям откладываете свои идеи? оО Я бы почитала что-то интересное о Газе-отцах и их детях-подростках *0*
Окей! wink

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Lizavetta

Lizavetta
Я тут взялась Аксиому перечитывать, еще не отошла, а ты, Akelei, уже новое блюдо подаешь!
Отличительная черта твоих произведений, что их невозможно просто прочитать и забыть. Потом ходишь и все думаешь, анализируешь, возвращаешься перечитывать. Вот и этот фанфик уже обещает быть чем-то особенным, способным заставить задуматься и перевернуть с ног на голову привычные понятия.

Жду проду!

Но пожалуйста, пожалуйста не бросай Рыбку! =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Риоку-чан

Риоку-чан
Новое произведение Акелай! *_*
Для начала прошлась глазами по шапке. Кай/Руки? Неожиданно, что он в основном пейринге. Я как-то привыкла, что у вас основной - Рейта/Кай, ну и Аой/Кай шалите) Предчувствую неслабый коктейль чувств в их отношениях, потому что уверена - Мацумото вы не обделите вниманием, наоборот, сделаете конфетку, да так, что понятия "семе" и "укэ" просто потеряют свое значение.
Выловив имя Ясу, я сначала подумала, что это какой-то друг Ютаки, которого он с нетерпением ждет. Да не так все просто! Тут и не такая уж маленькая дочка, и бывшая заноза-жена... В общем, жду, как дальше будут разворачиваться события)
И да, кстати, почему вы решили сделать здесь Ютаку Танабе, а фамилию Укэ дать жене?

'Akelei

'Akelei
Lizavetta

Отличительная черта твоих произведений, что их невозможно просто прочитать и забыть. Потом ходишь и все думаешь, анализируешь, возвращаешься перечитывать. Вот и этот фанфик уже обещает быть чем-то особенным, способным заставить задуматься и перевернуть с ног на голову привычные понятия.
Приятно, если так. Это особенно важно для миди/макси. Мне вот быстро надоедают длинные фики, где нет пищи для размышлений)))

Риоку-чан

почему вы решили сделать здесь Ютаку Танабе, а фамилию Укэ дать жене?

На форуме обсуждались разные варианты чтения их фамилий. И, честно говоря, "Танабэ" мне нравится больше))) Она звучная и хорошо сочетается с именем)))
Фамилия жены не несет сюжетной нагрузки, просто надо было подчеркнуть, что они с Ютакой в разводе и у них разные фамилии.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 2

Ясу почувствовала, как вместе с уходящим поездом ей становится легче дышать. Словно стягивающие сердце стальные обручи ослабляли свою хватку. Хотелось сорвать унылый серый джемпер, кружиться на месте, раскинув руки в стороны, и улыбаться синему майскому небу. Кимико уехала, а это значит, что они с папой остались вдвоем!

- Пап! А что мы сегодня будем делать?- Ясмин хитро посмотрела на Ютаку.

- А что ты хочешь?- Танабэ улыбнулся ей, убирая с лица дочери непослушную челку,- поддержу даже самую безумную идею. Кроме похода в операционную!- сразу же спохватился он, когда заметил возбужденный блеск в карих глазах Ясу.

- Ну, мы можем…- от длинного перечня возможных занятий у Ютаки буквально закружилась голова. Он не был уверен, что им хватит лета, чтобы осуществить все планы Ясмин.

- Давай для начала просто пообедаем?- жалобно поинтересовался брюнет,- а полет на воздушном шаре, гидроциклы и аттракционы оставим на будущее, окей?

- Окей!- рассмеялась Ясу и закатала рукава. Середина мая выдалась очень теплой, и в свитере девочке было жарковато.

- Почему ты так тепло оделась?

- Просто… Просто мои футболки еще с прошлого года,- смутилась Ясмин,- я уже выросла и они… ну, в общем, пап, я не могу их носить.

- Тогда обед отменяется в пользу шопинга,- они быстро шагали к выходу с платформы, будто стремились еще больше отдалиться от матери Ясу,- забавно, конечно. Кимико привезла с собой чемодан и увезла его обратно, оставив тебе всего несколько вещей, из которых по размеру тебе подходит только пижама и эта юбка с джемпером. Она планировала погостить в Киото с месяц?

Ютаке было сложно удержаться от колкости в адрес шатенки, хотя обычно он вел себя нейтрально. Девочка пожала плечами:
- Может, она хотела тебя охмурить.

- Эм… Ясу-чан, ты о чем?

- Она говорила подруге, как устала от проблем,- поморщилась Ясмин,- ей надоел этот придурок. Да, папа, он придурок и не надо делать мне замечание!

Танабэ почесал щеку, не зная, как реагировать на такое заявление. Муж Кимико совершенно не импонировал ему в роли отчима для Ясмин, но он не мог указывать бывшей жене, с кем ей жить.

- Он обижает тебя, Ясу?

- Да он на всех орет, когда выпьет.

- А когда трезвый?

- Он просто ведет себя со мной так, как с мальчишками,- ему на нас плевать.

Нахмурившись, Ютака привлек дочку ближе:
- Прости, что не забрал тебя сразу. Просто Кимико…

- Она не хотела меня отпускать, потому что ты перестал бы присылать деньги,- спокойно ответила Ясмин, и брюнет удивился, какой прозорливой может быть его девочка, которую он все еще считал несмышленой малышкой,- я хочу, чтобы она просто забыла забрать меня обратно.

- Я готов ей даже заплатить за это.

- Купишь меня?

- Глупая, ну что ты говоришь? Ты же не вещь, как я могу тебя купить? Я просто постараюсь договориться с ней.

- Я хочу быть с тобой, папа,- тихо ответила Ясу, но ее слова поглотила шумная улица.

Спустя полчаса они гуляли по огромному торговому центру. У Ясмин разбегались глаза, и Ютака уже нес в руках несколько пакетов, хотя до одежды они еще даже не добрались. Заприметив очередную красивую заколку, Ясу приподняла волосы – и аквамариновая бабочка заискрилась чуть выше маленького ушка.

- Как тебе?- кокетливо поинтересовалась девочка.

- Берем,- брюнет улыбался в ответ, рассматривая эту маленькую вертихвостку.

Ясмин действительно очень повзрослела за то время, что они не виделись. Раньше они могли весь день просто шататься по городу или играть в футбол в парке, а вечером смотреть какие-то романтичные мультфильмы о принцессах. Сейчас Ютака уже не мог взлохматить дочке волосы, в шутку шлепнуть по попе или провести пальцами по ребрам, вызывая хохот. Ясу хотела быть девушкой, а не девчонкой-подростком, и мужчина принимал это, пусть его и умиляло поведение малышки.

- Очень красивая бабочка,- вдруг вступила в разговор девушка-консультант,- вашей сестре очень идет.

- Дочери,- мягко поправил Ютака, распознав неприкрытый флирт.

- Извините,- девушка бросила взгляд на его левую руку и, не заметив кольца, заулыбалась еще приветливее,- вот наша визитка, у нас постоянно обновляется ассортимент.

- Спасибо,- Танабэ на автомате спрятал цветастый прямоугольник в свою визитницу,- ну, что, Ясу-чан, хочешь здесь еще что-то?

- Вот, замечательные махаоны!- вставила консультант, указывая на пестрых чешуекрылых.

- Не хочу махаонов. И эту тоже не хочу,- мгновенно помрачневшая Ясмин сняла морфиду и за руку потянула Ютаку к выходу,- пап, пойдем!

- Почему ты не купила эту бабочку?- мужчина посмотрел на дочь с подозрительным прищуром.

- Она мне не понравилась.

- Неправда. Я же видел, что понравилась.

- Бабочка понравилась, а продавщица нет…

- Ну, ты же не продавщицу покупала,- рассмеялся брюнет, щелкнув дочу по носику,- купим, когда будем возвращаться. О, здесь сможем подобрать тебе одежду.

- На ценники смотреть?- фыркнула Ясу.

- Думаю, моей зарплаты должно быть достаточно. В крайнем случае, продам почку и придем сюда снова,- Ютака благоразумно выбрал взглядом консультанта постарше, и та с воодушевлением принялась предлагать Ясмин какие-то юбки, топы и платья. Танабэ с облегчением вздохнул и сел на низкий диванчик, вытягивая длинные ноги, которые уже гудели от ходьбы.

Наблюдая, как Ясу с ворохом одежды скрылась в ближайшей примерочной, мужчина задумчиво закусил губу. Из головы все еще не выходил тот разговор на вокзале. Он не предполагал, что в семье Кимико царит такая напряженная атмосфера, и сейчас еще больше не хотел отпускать Ясмин обратно в Аомори. Ютака понимал, что его жизнь полностью изменится, если дочка останется жить в Киото, но он был готов пожертвовать беззаботными холостяцкими ночами.

Иногда Танабэ думал, что должен был взять Ясу с собой еще восемь лет назад. Но тогда он уезжал в пустоту, и самым разумным решением было оставить 4-летнюю малышку с матерью Кимико. Женщина обожала внучку и растила ее в атмосфере своей любви, заботы и тепла. А Ютака привык созваниваться с дочерью несколько раз в неделю и видеться только на каникулах. Да и разве мог он воспитывать ребенка, когда все его время занимала работа? Теперь он понимал, что тогда выбрал самый простой путь, но даже если бы у Ютаки был шанс вернуть время назад, он поступил бы также. В конце концов, он делал карьеру не только ради удовлетворения собственного эго, но и ради благополучного будущего Ясмин.

Звонок мобильного отвлек от невеселых размышлений. Брюнет прочитал имя абонента и усмехнулся, уже предчувствуя тему предстоящего разговора.

- Танабэ, ты куда пропал?- глубокий, приятный голос коснулся слуха.

- Я же говорил тебе, что буду занят,- невозмутимо ответил Ютака, постаравшись скрыть до неприличия хитрую ухмылку.

- Кем, интересно?

- Дочкой.

- Жасмин, да?

- Ясмин.

- Хорошо, я запомню,- небрежно отозвался собеседник,- и как тебе роль хорошего папочки?

- Я не играю роли, Мацумото, и ты это знаешь.

- Ютака-сан, а это будет слишком эгоистично с моей стороны, если я предложу тебе оставить Ясмин дома на несколько часов, в компании романтичных комедий, сладостей и плюшевых мишек?

- Не думаю, что найдется достаточно серьезный повод для этого,- хмыкнул брюнет. В этот момент из примерочной вышла Ясу в красных бриджах и светлой тунике. Мужчина одобряюще улыбнулся ей, но дочка насупилась. Ей явно не нравилось то, что предложила консультант.

- Вот тебе хорошо,- вещал тем временем Мацумото,- ты уже стал отцом. А у меня, знаешь ли, важный репродуктивный орган сейчас взорвется, если твой волшебный ротик мне не поможет.

Танабэ закатил глаза, а Ясу швырнула в него собственным браслетом и пошла переодеваться.

- Ютака! Ты меня вообще слушаешь?!

- А что ты хочешь от меня услышать?

- Ты приедешь? Да или нет!

- Нет,- холодно отрезал брюнет.

- Почему «нет»?!

- Не сегодня.

- Твою мать, Танабэ!- голос в трубке стал злым и шипящим,- значит, я должен садиться на тебя, когда тебе захочется, а ты…

- А я свободный человек.

- Ты ублюдок!

- Пааап! Иди сюда!- послышался звонкий голосок Ясмин, Ютака с тихим кряхтением поднялся с удобного дивана.

- До завтра, Мацумото.

- Завтра я не дам тебе, дрянь!

Рассмеявшись в ответ, мужчина не стал слушать очередной поток ругательств и отключил связь. Осторожно отодвинув плотную ткань, он заглянул в примерочную.

- Ну, выбрала что-то?

- С кем ты разговаривал?- Ясу скрестила руки на груди и нахмурилась, рассматривая брюнета в отражении.

- Это Таканори. Мой коллега.

- Он тоже хирург?

- Он анестезиолог. Так ты что-то выбрала?- Ютака посмотрел на груду одежды, видимо, отвергнутой.

- Мне не нравится,- буркнула Ясмин.

- Совсем ничего? Не капризничай.

- Я не капризничаю! Мне не нравится – и все.

- Окей, я сам выберу для тебя одежду. И потом не жалуйся, раз такая привередливая!- весело бросил Танабэ и ушел, оставив негодующую Ясу в одиночестве. Он вернулся довольно быстро, с несколькими вещами на сгибе локтя. Заметив черную футболку с затейливой надписью на груди и синими крыльями на лопатках, прихватил и ее,- вот, переодевайся,- мужчина снова задвинул за собой шторку и стал ждать.

За тонкой перегородкой шуршала одежда. Он видел босые ноги дочери, которая топталась на месте, и то снимала, то надевала юбки и брюки.

- Ну что?

- А тебе самому нравится такая одежда?

- Да,- пожал плечами папа, взглянув на часы. Так они точно не пообедают сегодня!

- А почему?

- Потому что она «взрослая». Красивая. Стильная. Потому что я не люблю розовый цвет. Этого достаточно?

- Да!- тихо рассмеялась Ясмин и вышла из кабинки уже в своей одежде,- вот это мы покупаем,- она протянула подоспевшей работнице бутика почти все наряды, выбранные Ютакой.

Женщина, улыбнувшись, упорхнула к кассе, а брюнет указал глазами на легкий темно-фиолетовый сарафан:
- Почему ты не хочешь купить его?

- Он маленький.

- Глупости, это точно твой размер, я вижу. Ты его примерила?

- Нет,- Ясу почему-то смутилась.

- Доча! Он понравился мне больше всего, а ты его даже не примерила! Ну-ка марш одеваться!

- Ну, пап, нет…

- Давай-давай,- строго заявил Ютака, снова втолкнув дочку в примерочную,- позовешь меня!- он в который раз задернул штору и увидел, как упала на пол клетчатая юбка. Но прошла минута, а Ясмин молчала,- ну?

- Ну, пап, мне не нравится,- в голосе девочки все еще сквозили странные нотки, насторожившие отца еще больше. Он просунул голову в кабинку и с улыбкой посмотрел на заалевшую Ясу.

- А, по-моему, красиво!

Ткань шелковистыми волнами струилась вниз по тоненькому тельцу. Коленки оставались открытыми, а тонкие бретельки не прикрывали хрупкие плечи и нежные лучики ключиц. Но этот сарафан выглядел достаточно целомудренно для 12-летней девочки.

- Я не буду его носить!- Ясмин снова скрестила руки на груди, отворачиваясь от Ютаки. Даже кончики ее ушей полыхали.

- Хорошо, но мы все равно его купим. Скоро лето, вдруг однажды ты его наденешь,- мягко сказав это, Танабэ направился к кассе, чтобы расплатиться за покупки.

Ясу выпрямилась и снова осмотрела себя в зеркале. Она стеснялась, потому что сарафан, в отличие от джемпера, не скрывал округлость ее растущей груди. Ясмин комплексовала из-за этого досадного физиологического процесса, из-за шуток одноклассников и братьев. Конечно, футболки тоже мало помогали, но эти бретели!.. Они словно подчеркивали отсутствие белья, что еще больше смущало Ясу.

Вздохнув, девочка провела ладонями по груди и несмело улыбнулась своему отражению. Ютака сказал, что она красивая, а папе она верила, как никому другому.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вт Дек 13, 2011 12:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Оу... А вот и Мацумото. Весьма интересные у них отношения... Вообще Ютаке было бы сложно поддерживать отношения с кем-то, когда у него дочь. Она точно будет ревновать. Но тут еще и столь, как бы это сказать, грязная связь. Этой семейке явно трудно придется.

Но все же рада видеть Мацумото вновь в таком образе. Впрочем, еще рано признаваться в любви к этому бруталу, так что посмотрим, что будет дальше.

Ну и конечно подростковые проблемы. Уже понятно, что все будет непросто. Почему-то мне кажется, что самая большая головная боль придется на участь Ютаки.


Потому что я не люблю розовый цвет.
Расцеловать за это Ютаку!


Akelei, спасибо за такую скорую проду! Ждем еще =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Вот стану хирургом и первым же делом найду себе такого анестезиолога. Стопудово.
В целом по двум главам. ютака кажется таким семейным и деловым одновременно. приятная атмосфера в его жоме чувствуется(за исключением тех дней, когда его экс женушка рядом). Ясу вся в папу. имхо.

Хочется продолжения. Очень.

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Maree

Maree
Акай-сан, ты проворная до безобразия
Новая вещица, безумно привлекательная. Чувствую, это будет гораздо круче "Аксиомы", потому что уже опыт есть)))
Мне пока нечего сказать, я просто складываю для себя общее впечатление от героев. Но Матсумото мне уже нравится.. А про Ясмин тяжело сказать- если есть братья, то ребенок не должен быть эгоистом. Но она так трепетно относится к папе.

Ютака очарователен, впрочем, как всегда)))
Подожду, пока кто-нибудь еще появится на горизонте, чтобы делать выводы.. Хотя, чувствую, Ясмин не позволит rt
Или она только женщин не любит? bn

'Akelei

'Akelei
Lizavetta

Вообще Ютаке было бы сложно поддерживать отношения с кем-то, когда у него дочь.
Когда дочь приезжает к нему - да. Домой уже свободно не приведешь никого. Но Ютака не будет монахом х)

Maree

если есть братья, то ребенок не должен быть эгоистом. Но она так трепетно относится к папе.
Братья сводные, она росла отдельно, окруженная заботой бабушки. И когда ее принудительно поместили в одну квартиру с двумя мальчишками, отчимом и матерью, с которой у Ясмин никогда не было контакта, вполне логично, что она невзлюбила эту семейку)))

Или она только женщин не любит?
А она еще не знает, что папа тоже женщин не любит horny

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤 пишет:
А она еще не знает, что папа тоже женщин не любит horny

Ясу даже по предпочтениям в отца.

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Laas

Laas
Оооох, Акай, мне требуется реанимация jm hu zs
Общение отца и дочери вызывало дрожь в коленях, дебильную улыбку и горящий взгляд. Ютака - в своем роде идеал отца, именно тот типаж, к которому тянутся дети, мечтая, чтобы их папа был именно таким.
Ясмин не просто ревнива, просто до крайности! Она пытается манипулировать и показывает капризную черту своего характера. Фиг с ней, с продавщицей, тут все понятно, но вот швыряния браслетами оО
Итак, на сцену вышел Таканори Мацумото, не совсем тот образ, который я привыкла видеть у тебя, но я не спешу с выводами. Его вспыльчивость и несдержанность - ну я уже заинтригована и в ожидании полной картины этого образа *___*

Охохоо, вторую главу, как и первую, ты закончила острой гранью. Ясмин желает быть центром внимания. И она верит ему, как никому другому...

Спасибо, родная =***

http://ficbook.net/authors/Laas

Японочка

Японочка
Надо же, новая глава и уже так быстро! Меня это радует :)
Вот блин! Ну и девчонка) Такая ревнивая папина дочка) Интересно, какие мысли бегают в этой милой и юной головке))
А Ютака примерный отец! Отказался удовлетворить Матсумото ради любимого чада)
Что касается самого Таканори, то здесь я ещё пока ничего не вижу. Точнее, я вся в ожидании, когда же перед нами раскроется этот своеобразный характер.

Очень милая глава, буду с нетерпением ждать продолжения))

*но о Рыбке тоже не надо забывать*

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

RED...[em]

RED...[em]
Прочла проду еще вчера, но сил отписаться уже не было yh
Что могу выделить из проды:
а) Ясу *ай как плющит от имени hu* явно комплексует из-за своей стремительно развивающейся женственности. Это вполне нормально для девочки-подростка ее возраста. Думаю, этот пунктик еще не раз и не два всплывет в ее отношениях с отцом.
б) Руки-чан появился. И КАК появился se Диалог покорил своей непосредственностью и однозначностью. Руки показался мне немного капризным и истеричным, а еще его явно напрягают такие отношения с Ютакой. Точнее, отсутствие этих самых отношений.
в) отношение Юты к любовнику мне не очень понравилось, если честно. Я надеялся на более романтические отношения между этими двумя *колупает пальчиком край ноута*

а вообще, прода, да еще так быстро меня очень порадовала kiss

'Akelei

'Akelei
Laas

Общение отца и дочери вызывало дрожь в коленях, дебильную улыбку и горящий взгляд. Ютака - в своем роде идеал отца, именно тот типаж, к которому тянутся дети, мечтая, чтобы их папа был именно таким.
Безусловно, да, в глазах Ясмин он идеал, и этому будет посвящено несколько строк в следующей главе. Но он не всегда будет уравновешенным, все понимающим папиком х)

Итак, на сцену вышел Таканори Мацумото, не совсем тот образ, который я привыкла видеть у тебя, но я не спешу с выводами. Его вспыльчивость и несдержанность - ну я уже заинтригована и в ожидании полной картины этого образа *___*
*колупает пальцем клаву* Такой Таканори меня саму удивил =_=

Японочка

*но о Рыбке тоже не надо забывать*
А давайте в теме "Пелеиды" не вспоминать постоянно о "Рыбке" =_= Я прекрасно о ней помню, и прода к ней будет завтра.

RED...[em]

Диалог покорил своей непосредственностью и однозначностью. Руки показался мне немного капризным и истеричным, а еще его явно напрягают такие отношения с Ютакой. Точнее, отсутствие этих самых отношений.
Нееееет, Руки не истеричен! *он нормальный мужиг без розовых соплей* Я еще докажу это)))

Спасибо за комментарии.

http://flavors.me/akelei

Etsu-san

Etsu-san
Честно говоря, вот не хотела оставлять комментарий. Лень такая штука... капризная.
Но, зная на собственном опыте, что такое куча просмотров и всего ничего отзывов, я пожалуй сделаю над собой усилие :D

Первое, что могу сказать - слегка подвисла, увидев ещё одно детище Акай. Слегка пришла в себя, прочла первый абзац... на втором поняла, что снова мне не будет спокойного житья, как наркоману без дозы. Ну, в общем, то, что я в ПЧ - думаю, ясно.
Далее. Так я и думала, что быть Ютаке Танабэ если не во всех последующих твоих фиках, то хоть в одном-то точно х)
Да и вообще, уж при всех моих мыслях касательно Юты, тебе всякий раз удаётся каким-то чудесным образом влюбить меня в него. Это пугает х) но, тем не менее, радует.
Образ Ясмин очень зацепил. Девочка очень настоящая, естественная, живая. Да, впрочем, тем твои фики и отличаются, что их читаешь - словно в кино сидишь, то и дело захлёбываясь колой.))
И имя очень красивое.
Кимико - что-то знакомое есть в этом персонаже, не пойму только, где я подобное встречала. Наверное, снова всё дело в том, что слишком натуралистично описано. Даже жутко.
Ну и, конечно, хочется отметить диалог с Мацумото. Я ждала его появления, и меня уже заранее до безобразия интересует этот конкретный персонаж. У тебя он не бывает обычным х) у тебя вообще все персонажи не без изюминки, но конкретно Таканори для меня всегда - отдельная радость. Поэтому уже жду постепенного раскрытия этого, кхм, объекта.)

Ну и, конечно же, жду продолжения. Спасибо, что радуешь нас.)

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
Etsu-san, спасибо за комментарий. Рада, что читаешь. Слова про то, что у меня получается "слепить" такого Ютаку, к которому ты проникаешься симпатией, меня не на шутку удивили оО

Проду выложу сегодня)

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения