Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Laas


Tatsurou




MUCC - 25ji No Yuutsu

- Вы нарушаете мои правила, - холодно заметил Татсуро, недовольно хмурясь и глядя на свои руки, сложенные на столешнице, застеленной синим бархатом.
Тварюга, сидящая ближе всех к нему, недовольно зашипела, чуть подавшись вперед, в едином желании – прикончить этого человека, чтобы он прекратил вести себя, как их хозяин, чтобы узнал, что такое боль. Хватило одного взгляда, полного немой угрозы, чтобы падаль, под броским именем Бадд, вернулась обратно на стул, гордо вздернув плоскую морду, с каким-либо отсутствием носа, не считая тонких щелочек.
Мийя, сидящий по правую руку от Главы, криво усмехнулся, видя такую картину далеко не в первый раз. Татсуро, по сути, не имеющий особых навыков убийцы и вряд ли способный защитить себя, реши кто-то из здесь сидящих его убить, имел такое влияние на этих пустоголовых тварей. Главное, правильно поставить себя, доказать свой авторитет с помощью чужой силы, а потом отголоски страха всегда будут вцепляться в тебя холодными когтями.
- Я просил не трогать моих людей, - как ни в чем не бывало, продолжил Глава, тарабаня пальцами по столу и вновь игнорируя взглядом присутствие хоть кого-то в зале для переговоров.
Дьюб – более высокая ступень эволюции кровожадной падали – почесал лысый затылок, обтянутый сероватой кожей и как-то странно рыкнул, прежде чем ответить низким скрипучим голосом.
- У них на лбу не написано.
- Я запрещал охотиться на своей территории, - твердым голосом напомнил мужчина. – Я плачу вам за охрану территории не своими людьми.
- Нам надо чем-то питаться! - недовольно рявкнул Квам, никогда не отличавшийся парламентерской сдержанностью.
- В лесах полно зверья, - в тон своему Главе подметил его помощник.
Все три твари мрачно оглядели Мийю. Они боялись Татсуро, но его «правая рука» не имела на них никакого влияния. Высокомерная падаль, едва ли не вчера вылупившаяся из грязи, строила из себя надменность, всячески презирая человеческий род, чей деградацией, по сути, и являлась. Но сами они вовсе не считали себя низшим звеном, свято полагая, что будущее за ними. Вот только сейчас трое из них – вожаки собственных стай – сидели и боялись сказать лишнее слово какому-то человеку.
Мийя усмехнулся, но промолчал.
- Ваше зверье ядовито, - обиженно булькнул Бадд.
- Кусается? – с гадкой улыбкой спросил помощник Главы, вновь вызывая вспышку гнева у неуравновешанной твари, сидящей прям напротив него.
- Вы их травите своей наукой, - пояснил самый спокойный из троих – Дьюб.
- Вы тоже часть нашей науки, - подметил Мийя, не поднимая головы от бумаг, которые располагались перед ним на столе. Их содержимое явно интересовало его больше, чем препирание с низшей расой.
И это уже было явным перебором – ткнуть собравшихся носом в их истинное место в цепочке эволюции. Судорожно лязгнули челюсти, тихо взвыли надорванные глотки, узкие разрезы глаз наполнились кровавым маревом.
Татсуро мысленно закатил глаза. Ему не нравилось это извечное желание Мийи поставить падаль на место. Да, его неприязнь он разделял, самому Ивагами даже находиться с этими существами рядом было противно – спертый запах смерти, зловонного дыхания и крови наполнял просторное помещение, вызывая приступы тошноты.
- Заканчивай сам, - тихо сказал Татсуро Мийи, подымаясь и направляясь к выходу.
Помощник сдержанно кивнул, проводив Главу пристальным взглядом. Трое кровопийц притихли, когда черная тень проскользнула мимо них, обдавая уверенностью и безразличием. Они вжались в высокие спинки стульев, тихо шипя вслед, но не решаясь приподнять голову.

Dir en Grey - Inconvenient Ideal

- Как он? – Татсуро смотрел через стекло на плавные изгибы обнаженной фигуры. – Что с речью?
- Речевой аппарат был нарушен при транспортировке, - отрапортовал младший сотрудник, во все глаза смотря на Главу. Все начальство было занято иным проектом за ненадобностью пристального внимания за Тсунехито, и ему пришлось отчитываться перед Ивагами. Одна мысль об этом человеке внушала ужас.
Самого Тато забавляла подобная реакция, когда слава бежит впереди тебя. И не важно, что большая часть этой славы – небылицы. К чему портить навеянный псевдострахом образ, это играет пока что только на руку.
- В остальном же его состояние отличное. Программа по заполнению памяти сработала как нельзя лучше, - продолжал вещать сотрудник, поглядывая в свои записи.
- Он меня узнает? – с долей едва скрываемого волнения поинтересовался Ивагами.
Его нестерпимо тянуло к этому созданию, чья кожа отливала непривычным жемчужным блеском. Казалось, выключи свет, и он будет светиться в кромешной тьме. Природная красота, грация и ледяное спокойствие.
- Да, Вы для него являетесь единственным оплотом справедливости и власти.
- Что случится в случае сбоя программы?
- Она не может дать сбой.
Татсуро медленно повернулся к совсем еще юному мальчишке, который испуганно подался назад, прижимая папку к груди.
- Ничто не совершенно, - медленно произнес Глава спокойным тоном. – Только не в этом мире. Так что случится в случае сбоя программы?
- Он… Он может вспомнить свое прошлое, собьются расставленные нами приоритеты, - неуверенно выдавил из себя младший помощник. Этот вопрос, к сожалению, был вне его компетенции.
Не став размениваться на дальнейшие расспросы, Татсуро уверенно толкнул вертикальный металлический поручень, толкая дверь от себя. С тихим шипением, сообщающем о нарушении герметичности, тяжелая пластиковая створка подалась назад, впуская посетителя.
- Ивагами-сан! – воскликнул юный ученый, всплеснув руками. – Вам туда нельзя!
Глава посмотрел на него взглядом, говорящем, что в этом доме ему можно все и закрыл дверь перед самым носом. Этот юноша не волновал его совершенно, когда он стоял в двух метрах от самого совершенства, к которому так хотелось прикоснуться.
Тсунехито сидел спиной на обычной пластиковой табуретке. Обнаженный, с идеально осанкой и неестественным оттенком рубиновых волос, едва касающихся узких угловатых плеч. Он не шевельнулся на звук, продолжая с интересом оглядывать карту мира, разложенную перед ним.
Татсуро обошел его, опасаясь реакции идеального убийцы. Стоять за спиной у такого существа было как минимум глупо. Чувствовал себя немного глупо и раздраженно от полнейшего игнорирования его важной персоны. Может, Тсунехито и вложили программой тот факт, что это его Глава, но слепое повиновение ему было чуждо.
- Я рад, что ты пришел в себя, - тонкие пальцы Главы, не встретив сопротивления, коснулись жемчуга кожи у основания шеи.
На ответ с недугом Тсунехито рассчитывать не приходилось. Впрочем, даже если бы он и мог говорить, вряд ли стал размениваться на пустую болтовню. Он просто солдат, умеющий только исполнять, слова в этом деле лишние.
- Завтра тебя выпустят отсюда, - тихо проговорил Ивагами, соскальзывая на ровный ряд острых позвонков. – Я очень надеюсь на твою помощь, ведь ты многое можешь… Ты найдешь мне Арконтану…
Он неспешно рассказывал о своих обрывочных планах, а Тсунехито, казалось, даже не дышал, вслушиваясь в приятный низкий голос, проникающий в сознание единственно верной мантрой. Он так запрограммирован – слушать этого человека, ему так положено – подчиняться.
А за толстым звуконепроницаемым стеклом стоял Юккэ, заворожено глядя, как тонкие пальцы, еще недавно изучающие его собственное тело, сейчас нашли себе новый фетиш – это непонятное существо, которое не способно даже чувствовать. И он не мог точно ответить на просто вопрос, что же чувствует сейчас. Ревность? Нет, с появлением в мире Татсуро Тоши ревность приобрела абсурдную грань и исчезла за ненадобностью. Ненависть? Нет, Юккэ не принимал таких отрицательных чувств, считая, что они разрушают.
Просто Татсуро всегда любил силу, заключенную в красоту. Таким был броский Тоши, от которого веяло надменностью и уверенностью в себе. Таким был и этот Тсунехито, опасный, как лезвие ножа. А Юккэ как-то не вписывался в эту замечательную картину. Он не любил смерть и не признавал насилия.
Мийя, стоявший рядом с ним и краем глаза наблюдавший за блондином, в чьем взгляде застыла целая вселенная, нетерпеливо постучал в стекло, привлекая внимания очарованного Главы. Тот поднял голову, с недовольством осмотрел своего помощника и не обратив внимания на молчаливого Юккэ. А потом, с трудом заставив себя убрать пальцы с отчего-то прохладной кожи, спешно вышел. У него будет еще масса времени насладиться обществом молчаливого Тсунехито.
- Ты решил вопрос? – спросил Ивагами, прикрывая за собой дверь и сразу направляясь в сторону коридора. Здесь обсуждать дела он не собирался. Даже в его собственному доме у стен имелись уши.
- Да, - Мийя кивнул, отставая всего на полшага. – Они обещали помочь.
- У них нет другого выхода, - высокомерно хмыкнул Тато, начиная затяжной подъем по темным провалам витиеватых коридоров подземных переходов.
Юккэ замыкал это шествие. О чем шла речь, мужчина понятия не имел, но привык к тому, что при нем ни Татсуро, ни Мийя не боялись говорить на серьезные темы.
- И когда они доберутся до базы? – поинтересовался Ивагами. В интонациях скользило нетерпение. А глаза, сияющие блеском предвкушения, скрывала длинная челка.
- Они обещали, что к концу недели Ке будет у тебя, - сообщил Мийя, не соблюдая приличий при обращении к Главе.
Юккэ споткнулся от неожиданности, удивленно взглянув на спины обоих мужчин, которые продолжали идти как ни в чем не бывало. Он не ослышался? Татсуро нашел способ проникнуть в Арконтану? Они поймали Ке? Этого неуловимого человека, в существовании которого уже давно пора было начать сомневаться? Неужели Тоши все-таки выдал?
Ведомый собственным любопытством, Юккэ решил, что обязательно спросит у Тоши, знает ли тот о поимке человека, который стал для Татсуро идеей фикс. И можно даже прекратить его сторониться из-за собственной связи с Главой.

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
Kaoru




MUCC – A.

- И что произошло? – Лидер спокойно взирали на высокого блондина, с любопытством ребенка изучающего все подряд, что попадало в поле его зрения.
Аки выглядел растерянным и восторженным одновременно. Совершенно не похоже на привычное представление о роботе, пусть и с человеческим телом, но все же запрограммированным. Острожные длинные пальцы касались интересующих его предметов. Он ничего не брал в руки, лишь пробегался ладонями, будто поверхностного изучения вполне хватало для его неуемного любопытства.
- Его сознание воспротивилось программе, составленной Оми, - Уруха пожал плечами, с любопытством наблюдая за своим подопечном. Его забавляла некая наивность этого создания.
- И насколько программирование отклонилось от плана? – поинтересовался Дая, совершенно не интересуясь тем, что творилось за стеклом.
- Не на много, - ответила Оми, стоя в сторонке и глядя в какие-то свои пометки и записи. – Просто, в нем не отключились эмоции, как должны были. Они сильно притупились, но остались.
Лидер кивнул, но ничего не ответил, лишь бросил короткий взгляд на Охотника, прикрывшего глаза и опирающегося спиной о стену. Вся его поза говорила об усталости. Он не спал всю ночь, исполняя просьбу Главы, касаемо охраны территории базы. Как и предполагалось, активность падали в последнее время слишком увеличилась, имея целью запугать противника, но против воли предупреждая, что им следует чего-то опасаться. Должно произойти что-то, только вот конкретнее никто сказать не мог, ибо не знали, откуда капать. Ясно только одно – Татсуро нашел новый «подкоп» к Арконтане.
А в том, что в Аки остались эмоции Лидер не видел ничего страшного. У него не было каких-либо определенных планов на это создание, а управлять машиной он не собирался. К чему? Покорять мир в планах не было, а насилие мужчина не признавал. А как лишняя единица силы Аки не помешает.
- Пошли, - тихо позвал Лидер Дая, первым уходя по коридору к выходу.
- А Аки? – недоуменно выпалила ему вслед Оми, глядя, как лениво отлепляется от стены Ночной Охотник.
Для нее – человека, который считал проект «Аки», едва ли не смыслом своей жизни – понять подобное равнодушие было сложно. Как? Ведь это же живой человек! Это же достижение науки! Это ведь бесподобное оружие, которое завораживает, притягивает, от которого невозможно отказаться. И пусть сейчас он скорее похож на несмышленыша, что, несомненно, ее умиляло, но в будущем ему не будет равных. И уже ни Дай, ни Рейта не смогут сравниваться с его умениями.
Лидер остановился, повернувшись и оглядев девушку с ног до головы.
- А что вы мне предлагаете? – спросил он. – Я узнал все, что мне нужно было, ставить его на ноги – ваша забота.
Дай нахмурился, оглядев узкую спину Главы, скрытую большой курткой, но ничего не сказал.
- Вы ко всему столь хладнокровны? – с презрением выплюнула девушка. – Почему люди признают ваш авторитет?
Уруха напрягся, распрямляя сутулые обычно плечи. Он бросил предостерегающий взгляд на свою напарницу, но он попросту не заметила его. Ее уязвленное самолюбие требовало хлеба и зрелищ. Все, что она наблюдала от Лидера этой базы – это лишь безграничное спокойствие, перетекающее в некую флегматичность и отсутствие хоть какого-то энтузиазма. Он на все смотрел будто сквозь матовую пленку. Никаких стратегических решений, лишь полное равнодушие.
Так управлять базой может и дурак. Оми считала, что авторитет нужно заслужить, а у кого не спроси, все пришли в Арконтану, когда этот человек уже всецело управлял базой. Никто никогда не видел его в действии. А отшутиться, что держать оружие в руках просто нет надобности, может каждый.
Да, нельзя отрицать, что некая сила в Лидере чувствовалась. Такая странная, холодная и всепоглощающая. Но она же присутствовала и в Ке, только была более отстраненной, как и он сам.
Отсюда Оми считала, что это Лидер – всего лишь марионетка, умело играющая роль, которую ей проповедует Ке.
- Вот у людей и спросите, - пожал плечами мужчина и, больше не сказав ни слова, пошел вперед, оставив девушку негодовать от очередного пространственного ответа.


Dir en Grey - Namamekashiki Ansoku, Tamerai ni Hohoemi (unplugged)

- Что с тобой? – тихо поинтересовался Дай, выходя вслед за Лидером.
- Тебе надо отдохнуть, - устало заметил мужчина, не собираясь обсуждать сомнения какой-то девчонки. – Ты не спишь вторую ночь подряд.
- Ты тоже, - Охотник усмехнулся, уверенно сворачивая вслед за своим собеседником.
Они замолчали, дойдя до домика Лидера и поднявшись на скрипящую террасу. Входить в дом почему-то не стали, медленно вдыхая ночную мглу и выдыхая легкий туман сожаления. Было ощутимо зябко, но рядом друг с другом они отчего-то никогда не замечали неудобств.
- Мико должна выйти сегодня ночью, - неожиданно произнес Лидер, пряча ладони в широких карманах штанов.
Дай согласно качнул головой, поведя угловатыми плечами и по привычке размяв шею несколькими плавными движениями. Черная смоль волос съехала на глаза, расчерчивая их рваными полосами.
- Я скажу ей, - вновь сказа Лидер, глянув на своего собеседника. – Иди, ложись, - он небрежно кивнул в сторону своей двери.
- Я отосплюсь у Тоши.
- Не выдумывай. Я один, - он знал, почему Дай не пришел к нему отсыпаться под утро, потому что видел эту женщину. – А я пойду, поговорю с Мико.
И Лидер успел сделать два шага, прежде чем неожиданно оказался в объятиях Ночного Охотника. Такое забытое чувство защищенности, нежности . То, что они не позволяли себе очень давно. То, без чего раньше не представляли себе друг друга.
Дай не настаивал, не прижимал к себе, лишь окутал теплотой своих рук. Он всегда был таким в важных мелочах. Лидер рвано выдохнул, не успев уйти от нежелательной нежности, которая делала его слабым, которая всегда становилось завесой для здравого смысла. Не топить себя новой порцией надежды. Не позволять ему вновь править его миром.
- Дайске.
- Каору, - только так. Никаких Лидеров и Ночных Охотников. Они всегда обнажены друг перед другом. Они те, кто они есть.
Полночь. Сокрытая пеленой угасших страхов луна. Легкий туман, растерявший белесые хлопья вокруг домишек. Поцелуй без всяких сомнений. И надежда, что никто не увидит. Что их легенда останется таковой без подтверждений и фактов. Короткий миг наслаждения, стоящий многих месяцев и даже лет тягостного молчания и отказов.
- Это Джоу, - утвердительно шепнул Дай, мгновенно отрываясь от тонких губ, стоило им обоим почувствовать присутствие кого-то постороннего.
Каору кивнул и, выскользнув из призрачного подобия объятий, которые никогда не старались его удержать, быстро пошел вслед за дочерью.
- Отправь Мико, - бросил он напоследок, прежде чем раствориться в белесом молоке тумана, который стал постоянным по ночам. На губах застыли дрожащая испарина ласки, даря ненужную прохладу.
Он обещал Джоу, что не даст повода ей сомневаться, что между ним и Даем давно ничего нет. Глупо вестись на поводу у ребенка, но подобным способом он мог удержать ее рядом. Человек, который спокойно управлял людьми, не мог справиться с собственным подростком, застрявшем в болоте максимализма. Он решил, а Дай промолчал… Как всегда.
А девушка, в порыве гнева, была способна на отчаянные и безрассудные поступки.

http://ficbook.net/authors/Laas

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Так вот о каких более разумных падалях гвоорилось ранее! Хорошая часть науки, что уж тут говорить! Чтобы контролировать таких существ надо обладать поистине недюжинным влиянием! И от Татсуро таковым просто веет, ощутимо причем!
И, я так понимаю, эти существа, точнее, их своры, над которыми они главенствуют, - низшая падаль? Если так, то есть безусловный плюс в этом. Они контролируют их, что для Татсуро, думаю, немаловажно.

Не верю, что Тошия рассказал, как найти Арконтану. Очевидно, здесь какой-то другой способ нашелся. И хочется узнать реакцию Тошии, когда он узнает, что эти трое падалей доберутся до базы, но не просто доберутся, так еще и за Ке пришли!

Что ж, в Арконтане поняли, что Татсуро нашел ход к Арконтане. События накаляются, что еще больше подогревает интерес к разворачивающимся событиям!
Лидер определенно цепляет своим таким характером. Абсолютное спокойствие, всегда, для всех. Поистине Лидер!

Вторая часть второй проды... Идеально подобранная под нее музыка, идеальная искренность между Дайске и Каору. На фоне борьбы с падалью, угрозы со стороны Татсуро, всего напряжения эта трогательность и красота момента не может оставить ранводушной..
Вот только вот последнее предложение не дало разомлеть окончательно от тонкой трогательности чувств между Охотником и Лидером. Не просто ведь так Автор сказал об этом. Смею предположить, что этот момент еще получит свое развитие.

Спасибо!!!

RED...[em]

RED...[em]
А вот и Полли!(с)

Первая часть первой проды: здесь я не могу не отметить, как сильно зацепилось мое сознание за образ Мийи! Мне все время казалось, что он не сильно-то ушел в своих истинктивных побуждениях от разумной падали, которая, удивительно, но мне очень импонирует *фейспалм на саму себя* Эта троица мне очень понравилась, несмотря на то, кем она является. Занятные персонажи, угу wety
Дальше... Татсуро. Вот у меня слабость к нему именно в таком амплуа. Властный и сильный, умеющий подчинять и повелевать *кровь носом* И у тебя это особенно ярко получается показать, хотя ЭТОТ Тато мне нравится больше, чем в первых двух Воинах *___*
Вторая часть первой проды: Юккэ... вот честно - я застопорилась именно на нем, на его переживаниях и чувствах. Я уже говорила, что этот персонаж стал одним из самых любимых, поэтому все его чувства и переживания мною переживаются острее и сильнее. Мне было за него больно.

Вторая глава. Первая часть. Аки... я не знаю, но это существо вызвало во мне прилив нежных и теплых чувств. И мне так боязно за него, ведь он умеет чувствовать, хотя это не было заложено в его программу. Чем это может обернуться в будущем? у меня есть несколько предположений на этот счет, но я не хочу пока что их озвучивать, хотя бы потому, что они находятся на стадии предчувствия, некоего недообраза, который только-только начал формироваться в сознании.

Ну, и вторая часть второй проды... вот тут меня развезло на розовые сопли, слезы и все, что прилагается к этому. Не могу я адекватно реагировать на ТАКОЕ, особенно в пейринге Дайске/Каору hu Такая нежность, трепетность, мягкость, некая грусть, ностальгичность, и этот вечер, темнота, касающаяся плеч, ложащаяся на полупрозрачные лица... Объятие, от которого буквально сердце останавливается в груди, тепло любимого тела, дыхание, невесомость поцелуя... так, меня снова развезло crying


Спасибо, солнце, за подаренные эмоции! kiss

Laas

Laas
Не верю, что Тошия рассказал, как найти Арконтану. Очевидно, здесь какой-то другой способ нашелся. И хочется узнать реакцию Тошии, когда он узнает, что эти трое падалей доберутся до базы, но не просто доберутся, так еще и за Ке пришли!
Реакция не заставит себя ждать)

Не просто ведь так Автор сказал об этом. Смею предположить, что этот момент еще получит свое развитие.
Да, в следующей проде я и буду об этом рассказывать)




Чем это может обернуться в будущем?
Люди все умеют чувствовать и ниче, живут как-то.
А у Аки эти чувства сильно притуплены)



И пожалуйста glad

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
Jyou




Dir en Grey – Doukoku to Sarinu

Джоу была предсказуема, безбашена и порывиста, Лидер понимал, что это лишь минусы его воспитания. Он не уделил в свое время должного внимания ребенку, поставив противостояние, Арконтану, людей превыше своего собственного ребенка. За это и расплачивался тем, что этот самый ребенок даже «папой» его не называл, презирая за все, включая то, к чему он был непричастен.
Что уж говорить о ее реакции на Дая. Джоу тонет в этом бесконечном потоке ревности, видя даже то, чего не существует. И тот факт, что когда-то давно, ведясь на поводу капризов ребенка, Лидер разорвал свою связь с этим мужчиной, нисколько не изменил ситуацию. Если ты не хочешь верить, то ничего не сможет тебя переубедить.
Глава боялся, что его дочь покинет границы Арконтаны, подавшись очередному порыву эмоций, оставив здравый смысл где-то на задворках за ненадобностью. Так и получилось. Он почувствовал, как Джоу пересекла невидимые стены, направляясь, по всей вероятности, в сторону темнеющей смрадной пасти опушки леса.
«Джоу», - мысленно позвал мужчина собственного ребенка, ускоряя шаг.
Ответа не последовало. Блокироваться Джо так и не научилась, но вот игнорировать у нее получалось отлично, что она не упускала возможности продемонстрировать. Лидер чувствовал силу ее дыхания едва ли не кожей – она бежала, чувствовал обуявшую ребенка ярость и негодование, ощущение предательства.
Под сердцем чуть кольнуло, когда он стремительно преодолел тяжелые металлические ворота, охраняющиеся двумя полусонными стражами – физическая граница Арконтаны. Через десять шагов он покинул поле, скрывающее базу от взглядов посторонних. Именно это почувствует Ке. Впрочем, он ощутил еще побег Джоу. Сейчас и он будет пытаться дозваться до взбалмошной девчонки, понимая, что она направляется в сторону леса. Но та проигнорирует и его, утопая в очередном потоке эмоций, усиленных подсознанием.
Зимний вечер, окутывающий фигуру мужчины, был наполнен кусачим холодом, липким туманом, понижающим видимость, и предчувствием, нашептывающим, что этот день закончится плохо именно для него.
Но разве подобные мелочи волновали Лидера? Куда важнее отыскать дочь в подступающей трясине леса, увести ее оттуда раньше, чем с ней что-то может произойти. Если что, то Дай придет на помощь. Ведь он тоже понял, что они вышли за пределы защиты стен Арконтаны, чувствует его, Каору, и будет идти по тонкому светящемуся следу собственных чувств, пока не отыщет, не убережет.
Самонадеянно – верить в то, что Охотник всегда рядом; придет, где бы ты ни оказался, но, к сожалению, Глава так привык. Дай сам поставил себя таким образом, ни разу не посмев подвергнуть сомнению способность быть опорой, поддержкой и защитой.
Лес встретил мертвенной тишиной, наполненной лишь поскрипыванием ссохшихся ветвей, да вкрадчивым шепотом ветра. Молочный туман, сахарными ошметками цеплялся за черные исполинские стволы, терялся в кустарниках, окутывал и без того мрачный пейзаж призраками тайн и опасностей. Чернильные кроны деревьев скрывали око луны, избавляясь от внезапных свидетелей.
«Джоу», - предпринял еще одну попытку Лидер, смело ступая под густую тень леса и оглядываясь. Ему надо было сосредоточиться, чтобы почувствовать дочь. – «Остановись».
И снова молчание. Джо не собиралась подаваться уговорам, ей все еще владели эмоции. Главное, когда ее отпустит, успеть оказаться рядом.
Лидер двинулся на север, уже не полагаясь на внутренний голос, его слух и так без труда улавливал треск веток и шелест потревоженной листвы – девушка даже не пыталась скрыться. Она неслась сломя голову вперед, совершенно не запоминая дорогу и не отдавая отчет своим действиям. Отголоски сознания шептали ей, что территория ей знакома, ведь когда-то давно она с отцом исходила этот лес вдоль и попрек. Но факт знания не спасал ее от опасности. Джоу выбежала без какого-либо оружия, не считая небольшого ножа, спрятанного под пологом одежды, который она носила при себе всегда.
Лидер услышал их еще издалека – протяжный высокий вой, и скрежет когтей о сухое дерево. Привыкший владеть собой, не принимать поспешных решений и отвечать за свои поступки, он замер на мгновение, ощущая неприятную липкую дрожь, прокатившуюся вдоль позвоночника – испуг, страх за собственного ребенка.
Секунда, и мужчина сорвался вперед, напролом, совершенно наплевав на проложенные тропинки. Выдал себя спешностью движений, сопровождающихся треском ветвей, возмущенным шелестом пожухлой зелени, всплесками воды в застоявшихся лужах после прошедшего недавно дождя. Но сейчас было не до сокрытия. Кровожадные твари приближались, и оставалось надеяться, что не все инстинкты Джоу отключились, перекрытые более сильными эмоциями, что она тоже чувствует опасность.
Уверенность, что в случае замеченного врага дочь бросится обратно к отцу, была несгибаемой.
Так и случилось. Лидер вновь чувствовал девушку, все ее чувства, скованные страхом, когда она осознала истинное положение вещей.
«Иди ко мне», - чтобы усилить силу мысленного воздействия, пробиться сквозь пелену испуга, отец прошептал эти слова вслух. – «Беги, Джо!»
Дочь повиновалась, кинулась обратно, тоже игнорируя тропинки. Ребенка вело к родителю сердце, подхлестывал страх, загоняли в тупик твари, буквально наступавшие на пятки. Даже если она успеет добежать до Лидера, выбраться из леса у них нет никаких шансов, не столкнувшись с падалью.
В сознании загнанной птицей бился спокойный голос Дая, пытавшегося дозваться мужчину, но тот блокировал канал, сосредоточив внимание на Джоу. Охотник и без подсказок найдет их, Лидер не может позволить тратить силы сейчас и на него.
Девушка успела. Ее тень, мелькнувшая между деревьев, неожиданно сложилась в знакомую фигуру, едва не споткнувшуюся о выступающую корягу. На сосредоточенном лице застыл отпечаток испуга, но никакой паники или рассеянной глупости – все, как учил отец.
За Джоу, едва ли не вгрызаясь в мелькающие ноги, неслась самая быстрая из тварей, сверкая алым взглядом, наполненным жаждой свежей крови. Если бы Лидер сам не преодолел часть пути, она бы обязательно нагнала свою жертву, растерзав на лету.
Девушка, прыгнув в объятия отца, вынуждена была, под его давлением пригнуться к земле. Одним резким движением мужчина непонятно откуда вытащил сияющую смертельным лезвием катану. С легким металлическим шелестом она выскользнула из ножен, скрывающихся в складках одежды за спиной. На рукояти блеснули кровавые нити странного тиснения, складывающегося в неизвестные руны.
Глава сделал точный выпад вперед, вскрывая незащищенное брюхо падали, зависшей на мгновение в точном прыжке. Булькающий вой потонул в гулком грохоте падающего тела. Джоу брезгливо отпрыгнула, прижимаясь спиной к исполинскому стволу дерева и закрывая голову руками. Она не видела, как умело мужчина обращается с холодным оружием, как отточено каждое его движение, как холоден взгляд. Ей уже приходилось наблюдать за этим человеком в действии. Сейчас же в голове билась лишь одна уверенная мысль, что отец защитит. Обязательно! Он должен! Он ей когда-то обещал.
Эта падаль никогда не передвигалась поодиночке, предпочитая охотиться массово, чтобы потом бестолково тратить силы на дележку добычи. Но очень редко в их нестройных рядах можно было наблюдать тех самых вожаков, которые обладали иным, менее примитивным уровнем интеллекта, который отличались большей силой и сообразительностью.
И сегодня Лидеру не повезло. Это он понял, когда сзади, не чуждаясь низкому нападению со спины, его схватили руки: сильные, жилистые и склизкие, будто существо перед этим покоилось на дне пруда, подобно утопленнику. Жертва умело рванулась из смертельных объятий, вгоняя окровавленную катану между ребер. Острое лезвие, мазнув его собственный бок, легко вошло в податливую плоть, прогрызая жизненно важные органы. Тварюга взвыла, стараясь податься назад, уйти от болезненного ощущения, еще не осознавая, что бегство уже бесполезно.
Мужчина рванул свое оружие, разворачиваясь и готовясь к новой атаке. Холодное пламя приговора плескалось в черных, как сама ночь глазах. И без того тонкие губы были сосредоточенно поджаты, превратившись тонкую белесую нить. Высокие скулы обострились, став не менее острыми, чем лезвие. Волосы прилипали к влажному от пота лицу, чуть закрывая видимость. Но всегда оставались инстинкты, пропитавшие каждую частичку напряженного тела.
Вновь защищаясь, Лидер краем глаза успел уловить тень огромной птицы, на секунду взмывшей над полем боя. И не успело лезвие катаны разорвать очередного яростного противника, как короткий клинок глефы проломил плоский череп, припечатав животину к влажно чавкающей земле, впитавшей предсмертное поскуливание.
Дай наступил ногой на загривок твари, рванув свое оружие на себя, освобождая его от плена черепной коробки. Он успел. Как всегда пришел на помощь человеку, который о ней никогда не просил, но перманентно в ней нуждался.
Они не успели обменяться даже дежурными взглядами, безмолвно обговаривая тактику, как Главе Арконтаны пришлось уклониться от летящей туши, рассчитывающей на массу своего тела. Он чуть присел, привычно отмечая тупое древко глефы, воткнувшееся в землю. В следующую секунду тяжелая нога ударила его по спине, ища опору на плече, чтобы оттолкнуться для прыжка вверх. Когда Лидер выпрямился, Охотник уже был на земле, откидывая от себя очередной труп.
Это было давно забытое чувство – единение в бою, когда до кончиков пальцев чувствуешь своего напарника, дарованного небесами, когда улавливаешь любое изменение его мысли, переплетая со своими собственными. Когда такт сердец звучит в унисон, когда вдыхаешь ты, а выдыхает он.
Джоу, прекратив жмуриться, подняла глаза. Может, они и видела раньше их в бою, но всегда в одиночку. Даже для нее этот танец со смертью в унисон стал завораживающей новинкой. В кромешной тьме, где даже вытянутую руку разглядеть можно было с трудом, они замечали любое движение друг друга. Казалось, она слышала хоровод их мыслей, который они не пытались блокировать от девушки.
И именно сейчас становилось понятно, почему их так непреодолимо тянуло друг к другу, откуда взялась эта ощутимая, но невидимая связь. Охотник и Лидер были половинками одного целого. И только вместе их можно было воспринимать, как совершенное оружие, как переплетенный канат эмоций, как ритмично бьющееся сердце.

Dir en Grey - Warshaw No Gensou [ROMANTIST THE STALIN]

Захлебываясь их бесстрашием, впитывая их профессионализм, удивляясь их единству, Джоу была уверена, что этих двоих невозможно победить. Теперь она знала, что они проиграют, только лишившись друг друга.
И сердце застыло, тупо ударившись о клетку ребер, когда с губ отца слетело короткое «Ох…!», затерявшись в ночной мгле. Изящное тело согнулось пополам, противясь острому смертельному лезвию, вошедшему в живот, как нож в масло. Руки обхватили рукоять со странным кровавым тиснением, всегда отпечатывающимся на ладони. Время замерло, сгустившись вокруг маленькой фигурки и с удивлением наблюдая за, казалось бы, непобедимым Лидером, по бледным губам которого сейчас стекала черная струйка крови, впитывающая ночные отсветы мглы. Тело, еще не побежденное силой притяжения земли, так и одеревенело в согнутой позе, а агатовые глаза с непомерно расширившимися зрачками, вглядывались в алые щелки своего противника, с любопытством вгоняющего катану все глубже.
Оцепеневшая Джоу не успела даже дернуться, когда Дай, разрывая вакуум бездействия, резко развернулся, выдирая свое оружие из горячей плоти очередной жертвы. Он увидел гораздо позже, чем почувствовал острую боль любимого человека. На бесконечно долгое мгновение она стала его собственной.
Ночной Охотник даже сейчас не подавался панике, трезво оценивая ситуацию. Глефа, взмыв над головой, очертила ровный круг, пылая металлическими отблесками лезвия, которое в следующую секунду, сорвавшись с пальцев, пролетело короткое расстояние, впившись точно между глаз эволюционировавшей твари. Сила удара была настолько мощная, что кровопийцу откинуло на несколько метров, насквозь протаранив хрупкий череп.
Падающего Главу Дай успел подхватить уже у земли, мягко укладывая на колени, оплетая надежностью своих объятий. Бледное лицо, лишенное каких-либо эмоций, будто сияло в темноте. Глаза, прикрытые тяжестью влажных век, уже не открывались. Руки безвольно опали плетями на землю, ладони скользнули по сухой траве, превращенной в пепел бесчисленным топтанием по ней.
Дай вслепую нащупал знакомую рукоять, еще хранившую тепло любимых рук. Не отрывая внимательного взгляда от лица, обхватил ее пальцами, испачканными зловонной кровью. Лидер напрягся, понимая, что произойдет в следующую секунду. Он все еще был в сознании. Тень болезненного предвкушения скользнула по щекам, застыв кровавой пленкой на губах. А в следующую секунду с них сорвался громкий хрип, когда лезвие, мелькнув алыми оттенками в темноте, взмыло в воздух, покидая горячее нутро тела хозяина.
Мужчина на руках Охотника обмяк, окончательно теряя связь с этой реальностью и проваливаясь в смертельное забытье.

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
Die




exist†trace – Water

Над вытоптанной поляной, усыпанной громоздкими телами, на какое-то время повисла относительная тишина. Еще слышались предсмертные хрипы недобитой падали, возмущенно шипел потревоженный лес, тихо всхлипывала еще не понимающая, что произошло Джоу.
Дай не шевелился, стараясь сосредоточиться. Лидер на его руках не подавал признаков жизни, оставаясь в сладком забвении. Пока это было на руку. Им надо было уходить, потому что это лишь затишье перед очередной бурей.
В запасе было каких-то пару минут. Охотник уже слышал мягкий топот сильных лап. Приближались со стороны опушки леса, грамотно загоняя жертву вглубь леса.
Плавно поднявшись с Лидером на руках под его неосознанный стон, Дай приблизился к Джоу.
«Вставай», - распорядился он мысленно, глядя на девушку, окутанную ступором. Она лишь моргала, все еще глядя на то месте, где еще пару минут назад лежал ее отец, давясь собственной кровью.
Не было времени приводить ее в чувство как-то тактично и мягко. Ночной Охотник рванул ее за отворот куртки на себя, заставляя глядеть в глаза.
- Встала и пошла, - процедил он, с трудом удерживая в таком положении раненого.
Джоу перевела потерянный взгляд на мужчину. На лице застыл немой крик, который еще выльется в обыкновенную истерику. Но сейчас она смогла взять себя в руки, осторожно кивнув. Дай рывком поднял ее на ноги, ощущая дрожь тонкого тела.
- Забери оружие, - распорядился он и быстро огляделся.
Мужчина знал этот лес, как свои пять пальцев. Тот факт, что Арконтана была непередвижной базой, позволял изучить окрестности за долгие годы нахождения на одном месте. И сейчас, по мнению Охотника, они располагались совсем близко к его постоянному пристанищу. Все-таки Лидер не бежал вслепую, он заставлял дочь идти в нужном ему направлении, чтобы, в случае подобной ситуации, можно было успеть скрыться.
- За мной, - Дай не знал, в курсе ли Джоу о его укрытии. Все-таки, в этом лесу постоянно она бывала в более ранние годы и неизвестно, что Глава ей показывал, а что укрывал от зоркого девичьего взгляда.
Их след почувствовали. Твари двигались в верном направлении, стремительно настигая жертву. Бежать Ночной Охотник не мог, когда его руки оттягивал вес тела Главы Арконтаны. Да, и местность, приобретающая все более крутые рельефы, не позволяла набирать скорость.
Адреналин вновь начал подхлестывать кровь, бьющейся истерикой в висках, отдающейся дрожью в кончиках пальцев. Дышать становилось все тяжелее, жар окутывал тело, агрессивно реагирующее на резкую смену температуры по сравнению с уличной прохладой.
Сзади отчетливо раздавался лязг челюстей. Падаль тоже чувствовала приближение к добыче, в их глазах уже мелькали алчные огни желания крови. Они видели особую пульсацию живого тела, стремясь добраться первыми. Лес не чинил препятствий животным, покорно пропуская все глубже в свое нутро.
Стоило обернуться, и уже можно было заметить черные гибкие тени между деревьями, стремительно приближающиеся к ним. Но Дай упрямо не смотрел назад, не позволяя то же самое делать и Джоу, мысленно гоня ее вперед на пределе возможностей. Впереди уже отчетливо замелькало небольшое строение, обещавшее спасение.
Девушка обогнала Дая, повинуясь его приказу, рванула на себя тяжеленную дверь, открывая ее и впуская мужчин. Заскочив на порог сама, на секунду обернулась и удивленно застыла, глядя, как падаль, не добежав каких-то пять шагов, будто врезалась в невидимую стену, скуля и скатываясь назад по каменистому склону.
- Закрой дверь! – рявкнул Дай, аккуратно укладывая Лидера на расстеленный футон.
Джоу повиновалась, захлопывая деревянную дверь и прислоняясь к ней. Ей страшно было обернуться и увидеть отца. Слабого. Обессиленного. Мертвого. Тихий судорожный выдох сорвался с ее губ, оседая на ладони.
Охотник за спиной двигался плавно и быстро, без лишней суеты разрывая на раненом одежду, чтоб открыть себе доступ к ране. Он прекрасно понимал, что Джоу ему сейчас не помощник. Поэтому сам опустился на колени, перед наскоро выложенном камином, разжигая в нем огонь.
Здесь практически не было мебели, даже элементарного стола, за ненадобностью, лишь футон, да камин. Это место служило временным пристанищем на ночь, если засветло не успел добраться до базы. Домик охранялся по тому же принципу, что и Арконтана, что не позволяло падали, беснующейся снаружи вокруг невидимой границы, подобраться ближе.
Джоу прислонился окровавленные катану и глефу к стене. На ее узких ладонях остались бурые засохшие следы, при взгляде на которые подкатывала тошнота. Девушка неосознанно вытерла ладони о собственные штаны, медленно поворачиваясь. Расширившимся от ужаса глазам предстал распластанный по низкой постели отец: бледный, умиротворенно спокойный и безжизненно неподвижный. Сердце подкатило к горлу, пытаясь вырваться наружу. Тело покрылось пленкой ледяного озноба. С губ сорвался громкий всхлип.
Дай не обратил на него никакого внимания, быстро закидывая в камин пока еще сухие ветки и бумагу, чтобы поддержать разгорающийся огонь. Ему нужна была теплая вода, но в баках, стоящих в углу, она была непозволительно ледяной. Он был спокоен, сосредоточен и уверен в своих действиях.
- Он… жив? - выдавила из себя девушка, несмело делая несколько шагов вперед, но боясь оказаться слишком близко, уловить дыхание смерти на побелевших губах.
- Да, - коротко ответил Дай, выпрямляясь и отходя к бакам, чтобы налить воды в жестяную миску.
- О… Он не… не дышит, - Джоу медленно упала на колени, протягивая дрожащую ладонь, чтобы убрать влажную прядь с бледного лба. Но тут же отдернула ее, испуганно прижимая к груди.
- Джоу, успокойся, - спокойно попросил Охотник, ставя чашку в специальную выемку в камине, чтобы вода нагревалась.
И только он подошел к футону, как девушка распласталась на впалой груди больного, прорыдав в разорванные складки одежды:
– Папа! – тонкие пальцы цеплялись за куртку, как утопающий за соломинку, на груди расплывалось кровавое пятно от раны на животе.
- Джоу! – прикрикнул на нее Дай, за шиворот пытаясь оттянуть страдалицу от тела, которое сейчас не стоило лишний раз тревожить. Девушка взвизгнула, как рассерженная кошка, у которой пытались отобрать котенка, и рванула вперед, не отпуская отца из судорожной хватки. – Джоу!
- Оставь меня! Оставь! Я хочу попрощаться… - выла она, роняя крупные слезы на грудь. – Папочка!
Даю надоело, и он применил силу, оттаскивая извивающуюся дочь от ее родителя. Встряхнув ее, кое-как поставил на ноги, после чего, не размениваясь на осторожность, ударил ее по щеке. Не из желания привести в чувство, а из грубой потребности доставить боль. По-другому она уже давно не понимала.
Джоу, не удержавшись от силы удара, упала на пол, прижимая грязную руку к разбитой губе и недоумевающим взглядом глядя на обидчика.
- Отпустило? – любезно поинтересовался тот, вновь опускаясь на колени перед Главой и нащупывая пульс на запястье.

Dir en Grey – Ain’t Afraid to Die

Девушка кивнула, глядя, затаив дыхание, как уверенно действует Дай. Она не злилась за эту грубость с его стороны, понимая, что в голове действительно прояснилось. Сейчас, забившись в темный угол, она отчетливо видела, как рвано опускается и поднимается грудь при каждом вздохе отца. Он действительно еще был жив.
Истерика, не успевшая набрать обороты, проливалась горячими слезами по грязным щекам с отметинами царапин и кровоподтеками. Но собственные раны не имели никакого значения по сравнению с зияющей дырой в животе самого дорого на свете человека. Футон под ним стремительно намокал, пропитываясь кровью, которую надо было остановить, чем, по видимому, и занимался Ночной Охотник.
Джоу мало что понимала в медицине, предпочитая такие нюансы оставлять на Уруху, который в этом деле преуспел. Поэтому сейчас она едва осознавала, что делает Дай с ее папой. А может, все дело в затуманенном страхом сознании, не позволяющим анализировать действия. Однако каждое движение мужчины успокаивало своей размеренностью и точностью.
Страх, переплетающийся с паникой, превратился в тихий ступор. Девушка не шевелилась в своем углу, дыша через раз и содрогаясь от постоянной перемены температуры своего тела – била лихорадка. Она еще не чувствовала боли перетруждённых мышц, еще не отпустил испуг, еще не прошел шок. Все это будет потом, а пока самое важное – тот человек на матраце, его жизнь.
- Как ты? – Дай вдруг оказался совсем рядом с ней, заглядывая в испуганные глаза с непомерно расширившимися зрачками. Джо поежилась, вжимаясь в грубо обтесанные доски, но коротко кивнула, обнимая согнутые колни, прижатые к подбородку, руками.
Может, Охотник и хотел сделать или сказать что-то еще, но понял, что достучаться сейчас будет крайне сложно. А она только открыла рот, чтобы спросить, как папа, как Лидер тихо закашлял, привлекая внимание обоих.
- Каору, - Дай быстро подполз к нему, обхватывая холодеющую ладонь и поднося к губам. Ему так важно было хотя бы сейчас позволять проявиться своей нежности. – Молчи, не трать силы, - пальцы скользили по щекам и скулам, стирая с них ледяную испарину, успокаивая своими прикосновениями.
- Акира… - прохрипел Глава, закашлявшись. Губы окрасились рубиновыми разводами, которые Охотник тут же вытер тыльной стороной ладони.
- Он придет, - поспешил заверить мужчину Дай. Даже в таком состоянии он оставался Лидером. Заботясь обо всех, кроме самого себя. – Као, погрузи тело в транс, - тихо попросил Охотник, склоняясь еще ближе к бледному измученному лицу. Губами он ощущал хриплое надрывное дыхание.
Неожиданно тело замерло, перестав содрогаться от коротких порций кислорода. Дай напрягся, ожидая подтверждения, что Глава действительно погрузил себя в искусственную кому, пустив сознание блуждать по бесконечным лабиринтам ночи. Туда, откуда вернуться не может практически никто. Но мужчина вдруг снова закашлялся, резко распахнув веки. Лучистый взгляд опутал встревоженную фигуру, склонившуюся совсем низко.
- Каору, пожалуйста, - прошептал Дайске, стараясь если не словами, так хотя бы глазами убедить в правильности этого опасного решения.
- Скажи мне… - прошептали вновь окровавленные губы.
- Као… - попытался возразить Ночной Охотник, в глубине души не в силах поверить в то, что действительно слышит эту просьбу. Он всегда запрещал, останавливал, настаивал, не позволяя сорваться опрометчивому по его мнению признанию. А теперь, стоя на пороге собственной жизни, просил произнести, чтобы знать то, в чем и так никогда не сомневался.
- Скажи… - и просто так сдаваться он тоже не собирался.
Они смотрели друг другу в глаза бесконечно долго, путаясь в тени ресниц, разгуливая по радужке и проваливаясь в бездну расширенных зрачков. Они понимали все и так, без каких-либо словесных подтверждений. Но каждому хотя бы раз в жизни хочется услышать мелодию короткой фразы, так почему бы не на рубеже затмения. Слова, которые помогут выбраться к свету, когда его будет звать Дайске.
- Я люблю тебя… - так просто, давно обдуманно и без сожалений. Каору улыбнулся, не расслышав тихого всхлипа из угла домика. Он хотел коснуться грубо вытесанных черт лица, но силы оставили его. А через несколько секунд он уже добровольно погрузил себя в транс, практически перестав дышать и обмякнув, как тряпичная кукла.
Дай откинулся назад, садясь и запуская руку в растрепанные волосы – жест полный отчаяния. Он не хотел думать, бояться и переживать. Было лишь желания спокойствия и тишины.
- Рейта вытащит нас отсюда? – осторожно поинтересовалась Джоу непривычным дрожащим голосом, так не похожим на ее собственный. Говорить о том, чему она стала свидетелем только что, ей казалось странным даже сейчас, когда большая часть разума все еще находилась во льдах разума.
Охотник кивнул, не поднимая головы, а потом тихо добавил.
- Если догадается привести с собой Ютаку…

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Ащ-ащ! Убегаю на работу и уже знаю, что буду там читать! *0* Скоро отпишусь)))

http://flavors.me/akelei

RED...[em]

RED...[em]
Так, мой разум практически достиг просветления, так что могу написать что-то вразумительное. Нет, сначала я хочу попросить у автора - можно прибью Джоу, м? Ну один разок, для профилактики? Нет? Ну ладно. Но вот если честно, то придушила бы мелкую =____=
Хочу отметить в этих продах Дайске. Изначально он меня интриговал, но вторая часть... эх, блин - вот снова ком к горлу подступил. Я понимаю его, наверное, хотя боюсь представить, что может испытывать человек в таком положении... Страшно, слишком больно, но он отбросил все чувства и эмоции ради спасения самого важного существа. Боже мой, я не могу... *снова пошла реветь* Эта пара доведет меня когда-нибудь - слишком сильно я их люблю...

Спасибо, дорогая, ты снова подарила мне столько эмоций и переживаний...

'Akelei

'Akelei
Странно, что Джоу не бросилась в драку оО Под маской хулиганки спряталась все еще ранимая девушка, которая бессознательно верит в защиту отца.

Описание связи и сплоченности Каору и Дая выше всяких похвал! Очень четко передана их близость.

И сейчас, чувствую, начнется самое интересное) Я уверена, что Акира догадается взять с собой Ютаку *в крайнем случае, Ютака пойдет за ним, как Дай за Каору* С трепетом жду следующую главу. Коварный автор наверняка запланировал какой-то неожиданный поворот в сюжете.

Спасибо за продолжение, Кирыч)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Спасибо, девчонки. Мне самой эти две главы очень нравятся))
Да, в следующей проде стоит ждать Ютаку в действии и все, что за этим последует)

С Праздником Вас =**

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Да, в следующей проде стоит ждать Ютаку в действии и все, что за этим последует)
Ну все, теперь не будет мне покоя до следующей среды! ko1 Особенно это "все, что последует" меня подкосило! Воображение рисует самые смелые идеи, вплоть до секса рядом с тушками павших врагов gy

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Воображение рисует самые смелые идеи, вплоть до секса рядом с тушками павших врагов
*лицостена*
Акааай! Извращенка! horny

http://ficbook.net/authors/Laas

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Мдааа... Я, конечно, понимала, что Джоу вспыльчивая, но умчать за пределы Арконтаны!! Хотя, конечно, когда эмоции, среди которых просто таки доминирует обида, захлестывают с головой, пойдешь и на самый обезбашенный поступок.. В какой-то мере это оправдывает Джоу, но все же... Так подставиться самой под опасность и подставить отца!
Но зато нависшая опасность дала в полной мере насладиться описанием боя с этими жуткими тварями! Лично для меня, с моей-то слабостью к сражениям с применением холодного оружия, читать описание боя было одно удовольствие! А уж синхронность Дая и Лидера вообще ввели в состояние амебы! Кроме слаженной техники еще и эта нить единства! *____*
Мне очень нравится умение Дайске контролировать свои эмоции даже в столь напряженной ситуации, когда твой любимый человек на тонкой грани жизни и смерти. Сильно, впечатляюще и даже как-то до трогательности нежно.. *скрестила пальцы, чтобы с Лидером все было в порядке*
Laas пишет:- Если догадается привести с собой Ютаку…
Уууу, я искренне сочувствую этим тварям! *хотя че, так им и надо!!*
Спасибо огромное!! =**

Laas

Laas
Мдааа... Я, конечно, понимала, что Джоу вспыльчивая, но умчать за пределы Арконтаны!! Хотя, конечно, когда эмоции, среди которых просто таки доминирует обида, захлестывают с головой, пойдешь и на самый обезбашенный поступок.. В какой-то мере это оправдывает Джоу, но все же...
А она и ушла зная, что отец последует за ней. Ей примерно столько же, сколько тебе в этом фике. Как бы поступила ты на ее месте?

Мне очень нравится умение Дайске контролировать свои эмоции даже в столь напряженной ситуации, когда твой любимый человек на тонкой грани жизни и смерти. Сильно, впечатляюще и даже как-то до трогательности нежно..

Не он один такой.
Весь фик пронизан идеей держать себя в руках при любых ситуациях.


Всегда пожалуйста)

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
Ruki





the GazettE - Vortex


- Туда! - Ютака, обладающим лучшим слухом, махнул рукой в сторону северо-востока, указывая правильное направление.
Трое мужчин устремились через высокие кусты, наплевав на лишний шум, который мог привлечь лишнее внимание. Наоборот, это было им на руку – привлечь кровопийц к себе, ради этого они и бежали посреди ночи по лесу.
Рейта надеялся, что успеет, ведь они вышли чуть позже самого Дая. Прибежала Мико, на ходу натягивая снаряжение, задыхаясь, выпалила, что Ночной Охотник приказал срочно выдвигаться спасать Лидера и Джоу. Ничего не объяснила, ибо сама не знала подробностей, попрощалась, опалив горячим глубоким поцелуем и скрылась в ночи, закидывая на спину тяжелый походный рюкзак.
Привыкший исполнять без лишних вопросов, Рейта взял с собой лучших – Руки и Каи. Первый согласился без всяких заморочек, открыв дверь уже в полном обмундировании, хотя, возможно, он в нем и спал. Ютака еще несколько минут сомневался, ища уверенность в глазах Акиры, стараясь убедиться, что не навредит своим присутствием. Страх в виде тени Мэлли все еще не отпускал его.
Отвлекшись на душевные терзания Ютаки, Рейта только на выходе из Арконтаны сообразил, что Мико пошла не с ними, она и не собиралась двигаться в их направлении. Девушка ушла в другую сторону. Видимо, время исполнения задания Лидера настало. А он не успел даже попрощаться с ней. Признаться, и не был к этому готов. Как? Как можно было отпустить ее одну неизвестно куда, не зная, вернется ли она?
В сознание, отвлекая, постоянно пробивался голос Дая, требующий ускорить их ход. Иногда он пропадал, будто помехи мешали. Но какие могут быть помехи в невербальном общении? Рейта за всю жизнь так и не научился сам посылать подобные сигналы, зато отлично их принимал и расшифровывал, если того требовала ситуация. Сейчас же приказ был четкий - «спасать».
Теперь и Рейта слышал отдаленные завывание взбешенных тварей. А еще ощущался тяжелый запах крови, стелящийся дурманом по земле – они пробегали недалеко от места первоначального сражения. Каи рядом ощутимо напрягся, тоже почуяв это. В нем просыпался зверь, реагирующий на малейшие изменения. Руки облизнулся, предвкушая битву. Находиться между ними двумя было как минимум страшно.
- Да заткнись ты! - раздраженно рыкнул Руки, недовольно скалясь. Видимо, ему совершенно не нравился голос Дая в своей голове. Хотя обычно к приказам он был спокоен, от кого бы они ни исходили.
В битву они бросились не слаженной единой командой, каковой, в принципе, никогда и не являлись, а в разнобой. Твари, почувствовавшие приближение жертв, успели развернуться к ним мордами, готовясь терзать, рвать и убивать. Прыти и сумасшедшего авантюризма они явно не ожидали.
Руки, оттолкнувшись от трухлявого пня, который буквально развалился под ним, сцепился с тушей, прыгнувшей ему навстречу. Любимое лезвие точно вошло в массивную шею, распоров артерию. Тварь взвыла, подаваясь назад, и они кубарем покатились вниз по склону, сшибая все на своем пути, включая тех особей, которые старалась зайти с тыла. Боль шипастым хлыстом прокатилась по всему телу, взрываясь фейерверком в голове. Мужчины взвыл, не сдерживая эмоций.
Распластавшись по еще живой туше, дергающей конечностями, как таракан, перевернутый на спину, Руки с трудом приподнялся сам, сплевывая кровь прям на смоляную шерсть. От твари исходил тошнотворный запах.
За спиной битва только набирала обороты. Рейта почти сразу потерял Каи из виду, решив, что пока еще он не представляет угрозы ни для кого, кроме четырехлапых противников. Вот перед глазами снова мелькнул Руки, бросившись во тьму тел. Казалось, его не пугало ни количество, ни опасность быть растерзанным, ни головокружение после удара.
Падаль закончилась как-то неожиданно быстро, а точнее, Рейта раньше всех оказался у заветной двери, смело дернув ручку. Нос к носу он столкнулся с бледной Джоу с пылающим краснотой следом на всю щеку. Увидев блондина, она тут же отступила, и на пороге возник Дай, держащий на руках Лидера.
Одного взгляда на Главу Арконтаны хватило, чтобы Акира весь похолодел, непроизвольно отшатнувшись назад. Бледное лицо, синие безжизненные губы, обвисшие руки – от него веяло смертью и загробным спокойствием.
- Нам нужен коридор, - коротко сказал Дай, глядя прямо в глаза Рейты.
Тот понимающе кивнул, быстро взяв себя в руки. Ему неоднократно приходилось видеть Лидера в действии, и он прекрасно знал, на что способен этот человек. Так, возможно, рано еще хоронить живого человека? В первую очередь надо доставить его на базу, где уже ждет Уруха, предупрежденный быть наготове.
- По периметру никого больше нет, - отчитался Рейта. – Только эти, - кивок в сторону трех оставшихся тварей, с которыми умело расправлялись Руки и Каи. Один взгляд на Ютаку и стало не по себе, сейчас он был не тем, кого знали все.
- Дай Джоу оружие и вперед, - распорядился Дай, как можно аккуратнее перехватывая тело у себя на руках.
Рейта сразу протянул девушке лазерный пистолет и развернулся, чтобы привлечь внимание остальных. Руки уже поднимался с колен, небрежно вытирая окровавленный неизменный кинжал о собственные штаны, потерявшие свою свежесть и окраску. Мужчина весь был в черных каплях крови, которая, засыхая, становилась противно липкой и тяжелой. На лице было видно только глаза и зубы.
- А где Каи? – негромко спросила Джоу, оглядывая небольшую полянку у склона, осыпанную рублеными трупами.

the GazettE - RUTHLESS DEED

Рейта ее уже не слышал, стараясь уловить какие-то посторонние звуки, которые могли выдать Ютаку. Где-то недалеко взвыла еще одна падаль – надрывно и жалобно. Каи, видимо, кинулся вслед за ней. Правильно, логика у него сейчас сведена на «нет», и он движим лишь инстинктами убийцы. И неизвестно, когда оклемается его затуманенное сознание.
- Давай за ним, - послышался за спиной голос Дая. – Руки, ты впереди, - уже раздавал он указания тем, кто остается в их небольшой колонне. – Джоу, прикрываешь.
Дальше Рейта уже не воспринимал приказы. Сорвавшись с места, ведомый обострившимися инстинктами, он со всех ног помчался вперед. Усталость напряженного дня на время отступила, уступая место элементарному волнению, боязни, что Ютака уйдет еще глубже в лес, что там его могут поджидать иные твари. Он, конечно, силен, но не всесилен. Иногда казалось, что только Акира и понимает такую простую истину.
Небольшая лужайка, погруженная в противную влажность и покрытая ряской, отозвалась чавканьем, стоило Рейте выпрыгнуть на нее. Ютака, охваченный животными порывами, резко развернулся, недовольно рыкнув при виде человека. Сейчас в нем полыхала только жажда расправы, запаха крови, стонов жертвы. Он не отдавал отчета, кто перед ним стоит и с какой целью пришел. Сейчас Рейта представлял для него угрозу, от которой надо обязательно избавиться.
Еще стремясь сюда, Акира прекрасно понимал, что схватки ему не избежать. И никто не мог сказать сейчас, выберется ли мужчина живым, успеет ли достучаться до Каи раньше, чем тот разорвет его на куски. Именно по этой причине Лидер держал мужчину подальше от прямых атак, уберегая его психику, не давя на чувство вины за смерть Мэлли.
- Ютака! – на всякий случай окликнул Рейта, заранее зная, что не дождется отклика.
Каи не стал размениваться на предупреждения или приказы валить отсюда подальше. Он даже не дал пары секунд опытному бойцу, чтобы оценить маневр атаки. И не было этого маневра, лишь кошачья грация, плавность движений и непредсказуемость.
Успев отскочить в последнюю секунду, Рейта поспешно отер тыльной стороной ладони царапину на щеке и попятился. Оружие доставать не стал принципиально, выставив ладони вперед, показывая, что он не вооружен. Уверенность, что Каи озвереет, едва заметит стальной блеск лезвия или щелчок затвора не покидало, а мужчина привык доверять внутреннему голосу.
Поэтому сейчас, стремительно перемещаясь по полянке, увязая в этой миниатюре болота по щиколотку, Рейта старался действовать как можно аккуратнее, просто отражая мощные удары. Он рассчитывал измотать своего «противника», в надежде, что тот придет в себя раньше, чем выдохнется сам Акира.
Проблема была лишь в том, что Ютака куда сильнее его самого. Он сильнее любого человека. И пускай ночные приключения немного поумерили его пыл, но и сам Рейта уже не отличался утренней бодростью. Все что он мог сейчас – заставлять себя бороться на пределе, потому что результатом его упорства может стать мирный исход этой схватки. От того, насколько выносливым окажется глава охраны Арконтаны зависела и его собственная жизнь, и жизнь Каи.
С каждой новой атакой сомнения таяли, а его оборона становилась все более угловатой и болезненной. Рейта уже не боялся дать сдачи, подначивая Каи на все более порывистые действия. Поединок на выносливость. Уже неважно было, сколько целыми выберутся они оба, главное охладить пыл Ютаки.
В очередной раз уйдя от прямого броска, ничем не уступавшего по мощности той же падали, Рейта извернулся, перехватывая влажную исцарапанную ладонь «противника», безжалостно заломил ее, дернув мужчину на себя и со всей силы ударяя плечом о ствол дерева. Кажется, он вывернул ему сустав, потому что Каи взвыл как-то по особому жалостливо и конвульсивно дернулся из хватки. Силы ему хватило вывернуться из стального захвата, он отпрыгнул, приседая на корточки и утопая ладонью в болотистой ряске.
Глаза в темноте полыхнули яростью. Все мышцы были максимально напряжены.
- Ютака! – вновь позвал мужчина. – Прекрати!
Нет, он не слышал. Еще не слышал.
Очередное нападение оказалось слишком сильным. Падая, Рейта ударился затылком о бревно, поваленного некогда дерева. Из глаз посыпались искры, а тело провалилось в чавкающую влагу. Сильные пальцы сошлись на его горле в желании задушить. Хрип вырвался из горла. Приложив все усилия, которых осталось не так много, Акира сбросил с себя агрессора.
Кашляя от нехватки кислорода, хватая воздух, срываясь на приглушенное рычание, два тела катались по поляне, топя друг друга в заросшей луже. Влага проникала за одежду, пачкая все в грязи, тело саднило от мелких царапин и более глубоких ран, напряженные мышцы ныли, требуя послабления. Рейта стал замечать, что правая рука Каи его подводит, видимо, он ему ее все-таки вывернул. Это был шанс, которым стоило воспользоваться – «противник» показал свое слабое место.
На какую-то долю секунды Рейта ослабил хватку, давая почувствовать вкус победы, остающийся сладостью на языке. Ютака, нависший сверху, с наслаждением выдохнул в лицо своей «жертве», поведясь на его игру. Хватило какого-то мгновения, Акира раздвинул ноги, обхватывая гибкий стан, перехватывая жилистые руки и с трудом подминая Каи под себя. А потом он и вовсем перевернул его на спину, с силой заламывая ту самую больную руку.
От двух тел разлетелись грязные брызги воды и стоны боли. Каи весь задергался, стараясь вырваться или хотя бы извернуться так, чтобы дать сдачи обидчику. Но Рейта, до боли в собственных руках и бедрах, сжимал его в стальной хватке и все сильнее выворачивал поврежденный сустав.
Все внутри сжималось от одной мысли, что Ютаке плохо, что его голос сейчас кричит о истинном состоянии. Но Рейта не мог позволить себе отпустить, наоборот, с каждый движением усугубляя состояние. Боль – единственное ощущение жизни сейчас, то, что способно прояснить сознание, отрезвить, проложить тонкую нить в реальность.
- Ютака, - звал Акира, ни на секунду не ослабляя своей хватки. – Слышишь меня? Я не отпущу, пока ты не отзовешься.
Казалось, прошла вечность, прежде чем тело под ним перестало вырываться, требуя свободы и прекращения пытки. На какое-то время Каи просто замер, стараясь осознать, что происходит.
- Аки, - тихо прошептали губы, отплевываясь от воды, норовившей затечь в рот.
И это «Аки» прозвучало, как молитва для Рейты, который до конца не верил в то, что этот бесхитростный план возымеет успех в итоге. Отпустив уже несопротивляющееся тело, он быстро поднялся, чтобы помочь Ютаке. Тот не отказывался, ругаясь сквозь зубы и растерянно оглядывая местность, где они находились. В кромешной тьме мало что можно было различить.
- Боже, ты зверь, - прохрипел он, опираясь на предложенную руку.
Заявление было сомнительным, но язвить Рейта не стал. На самом деле и ноги, и руки сейчас предательски тряслись после такого напряжения. Но он не жаловался, мысленно радуясь тому, что все обошлось малой кровью. И теперь он знал, как можно привести Ютаку в чувство.
- Вправь, - потребовал между тем брюнет, морщась от неприятных ощущений и тянущей боли в плече.
Рейта, аккуратно обхватив покатое плечо, надавил второй рукой чуть выше лопатки и без всякого предупреждения дернул назад. Ютака сжав зубы с шумом втянул воздух, склонив голову. Зато теперь он мог шевелить пальцами без лишней боли.
- Далеко мы от базы? – наконец, спросил брюнет, поднимая голову и вновь оглядываясь. Местность ему ни о чем не говорила, лес он знал плохо.
- Порядочно, - Рейта сказал примерно, потому что точно на этот вопрос могли ответить лишь те, кто в этом лесу провел много времени.
- Пошли, нас ждут, - не добавив больше ничего, Ютака первым двинулся в обратном направлении. Его все еще вели инстинкты, и дорогу обратно он найдет без труда.
- Ты помнишь, что произо…
- Я все помню.



Последний раз редактировалось: Laas (Ср Мар 14, 2012 9:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
Kyo





Dir en Grey – Ware, Yami Tote


Ке выскочил из своего домика, закутываясь в безразмерный балахон, едва Дай с Лидером на руках появился на территории жилого корпуса базы. С другого конца, там, где располагался лазарет, уже бежал Уруха, поднятый с мысленного пинка.
- Неси к нему, - издалека распорядился Ке.
Вообще он предпочитал молчать при посторонних, окутывая собственную личность туманностью слухов и предположений. Но сейчас был как нельзя человечней, начиная задыхаться от той боли, что испытывал Лидер. Все-таки их связь, порой, была убийственна в прямом смысле этого слова. Где-то на задворках сознания еще скользнул вопрос, а только ли они с Даем чувствуют эту боль, но была задавлена еще в зачатке. Мужчина уверенно пошел впереди всех, чтобы успеть распахнуть дверь. Его взгляд уловил бледную Джоу с трясущимися губами и прозрачными дорожками на грязных щеках. Девушка была не на шутку испугана, что ей явно пошло на пользу.
- Оставайся здесь, - коротко распорядился Ке, пропуская Дая и Уруху.
- Что?! – воскликнула девушка, которую еще не до конца отпустил шок. – Нет! Он мой отец! Ты не посмеешь…
- Еще как, - Ке кивнул Руки, который прислонился плечом к деревянным перилам, собираясь ждать новости о стоянии Лидера.
Расценив знак правильно, он успел переловить девушку, не позволяя ринуться вслед за скрывшемся за дверью мужчиной. Джоу закричала, кроя матом несносного Руки, который держал крепко узкие плечи, не собираясь так просто отступать.
Ке уже не слушал их борьбу, оставив мирскую суету за порогом этого дома. В небольшой спальне Дай уже аккуратно уложил Главу на футон, вновь поспешно распахивая на нем уже порванную одежду.
- Уруха, у тебя десять минут, чтобы обработать самые опасные раны, - распорядился Ке, отходя к углу, где, так же как и в его доме, располагался небольшой алтарь. Лидер мог сотню раз отрицать факт религиозности, но они все были таковыми.
Койю понимающе кивнул, быстро раскрывая чемоданчик первой помощи и доставая все, что ему можно. В первую очередь он вколол Главе вакцину, хотя обычно тот от нее отказывался, говоря, что ему не грозят никакие заразы.
Дай встал рядом, не зная, куда деть свои руки. Обычно уверенный в себе мужчина, отличный воин и исполнитель, сейчас казался растерянным, будто потеряв опору. Впрочем, Лидер в какой-то мере и был его опорой, уверенностью в завтрашнем дне.
Ке поежился, кутаясь в безразмерную тяжелую ткань.
- Что на тебе надето? – тихо поинтересовался Дай, многозначительно оглядывая балахон.
- Я медитировал, - невозмутимо ответил его собеседник, отстраненно наблюдая за тем, что делает Уруха.
- То есть, под ней на тебе ничего нет? – уточнил Охотник, не сдержав усмешки.
Ке на эту фразу промолчал, ответ и так был очевиден.
- Я потерял с ним связь около полутора часов назад, - начал он совершенно иной разговор.
- Мы долго добирались обратно, - Дай кивнул.
- Не так много при такой ране.
- Мы как-то вытаскивали его из суточного транса, - напомнил собеседник, коротко глянув на профиль Ке.
- Тогда нас было больше, - напомнил тут, поджав пухлые губы. – Хорошо, что ты здесь…
При любой другой ситуации Ке вряд ли бы признался в этом. Но сейчас истина этих слов была очевидна.
- Где ваше оружие? – после продолжительной паузы спросил он. На своего собеседника он не смотрел, все еще безотрывно наблюдая за Урухой, но уже не улавливая ни одного движения. Мыслями он пребывал уже не здесь.
- Осталось в лесу, оно слишком тяжелое.
- А Джоу…
- Я думаю, ты прекрасно чувствуешь все ее эмоции, - не дослушав, ответил Дай. – Она ведь твоя дочь.
- Винишь меня?
- А как ты думаешь?
- Нет, - Ке усмехнулся, откинув надоедливую отросшую челку, щекочущую лоб.
- Тогда не задавай глупых вопросов.
- Я закончил, - с колен поднялся Уруха, стягивая медицинские перчатки перепачканные кровью. – Он… Он специально погрузил себя в кому? – неуверенно поинтересовался он, искренне надеясь, что так оно и есть, иначе у них плохи дела.
- Да, - коротко ответил Дай, вынимая руки из карманов плаща.
- Подожди на улице, - приказным тоном выдал Ке, опускаясь на колени перед Лидером и проводя ладонью над перебинтованной раной. Пульсация боли ощущалась кожей, проникала в вены и отдавалась в голове и животе.
- Но… - начал было Уруха, совершенно не понимая, что эти люди собираются делать с его пациентом.
Отвечать ему никто не стал, теперь оба мужчины были заняты тем, что могли сделать только они. Койю, плюнув на приказ, остался в комнате, тихонько прислонившись спиной к стенке.
- Дай, ты у головы, зови его, - быстро сказал Ке и прикрыл тяжелые веки.
Охотник послушно опустился на колени так, чтобы голова Лидера оказалась между его ног. Пальцы оказались на синеватых висках, едва не касаясь холодной кожи. Начиная водить ими по часовой стрелке, он стал тихо что-то шептать. Разобрать определенного слова было невозможно, но иногда казалось, что проскальзывало какое-то имя. Ке, сидящий сбоку от Главы, стал водить ладонью над основной раной, тоже погрузившись в некое подобие молитвы.
Они вдвоем погрузились в те же лабиринты сознания Лидера. Но если Ке остался на самой поверхности, словесно зашивая открытую рану, то Дай смело двинулся вперед по извилистым дорожкам, пытаясь ощутить биение сердца Каору. Своей молитвой он плел толстый канат, который должен был вывести их двоих потом на поверхность сознания.
Так продолжалось около получаса. Уруха устал стоять, совершенно не понимая, что происходит у него перед глазами. Столь тонкая материя ему была недоступна, но уверенность в том, что Ке может вытащить кого угодно и откуда угодно не позволяла ему вмешиваться в процесс. Пожалуй, он понимал, почему его попросили выйти – свидетели тут явно были лишними, создавая лишние колебания.
Наконец, оба мужчины убрали руки от тела Главы и поднялись на ноги. Если Ке просто выглядел уставшим, то Дай после путешествия по лабиринту чужого сознания, едва держался на ногах. Впрочем, это было объяснимо его физическим перенапряжением и недосыпом.
- Нам нужен свет, - Ке покачал головой, пряча заледеневшие руки в карманы безразмерного балахона, плавными складками опутавшего его фигуру.
- Может, попробует Джоу, она дорогой ему человек, - предложил Дай, с силой проводя ладонью по лицу.
- Завтра, ей надо отдохнуть, - мужчина закусил губу. Этот вариант ему совершенно не нравился. Идея посвящения Джоу в суть этого процесса не радовала. Она слишком юна. – Иди, ты на ногах не стоишь.
- Нормально, - Охотник слабо махнул рукой. – Я побуду с ним ночью.
- Нет уж, за ним присмотрю я, а ты пойдешь спать ко мне, - Ке упрямо вздернул подбородок, собираясь стоять на своем до конца.
- Тебе нужны силы на завтра…
- Я могу посмотреть за Лидером, - тихо подал голос Уруха из своего угла. Он успел уже съехать по стене и теперь сидел, подпирая ее спиной.
Ке с Даем переглянулись, понимая, что это самый удачный вариант.
- Закроешь дверь и никого не вздумай сюда пускать, - коротко распорядился Ке. – Если курить, то из окна. На вопросы отвечаешь, что ничего сейчас не видел.
Уруха послушно кивал, соглашаясь с каждым пунктом требований. Ему не надо было всего этого объяснять, он же врач. Но возраст и опыт человека, стоящего перед ним, заставляли молча выслушивать. Койю даже встать не посмел, чтобы не оказаться на голову выше.
Дай вышел из домика, оставив Ке читать инструкции Урухе, уже не касающиеся его поведения. За эти бесконечно долгие полчаса они нашли путь к Лидеру, но рана настолько его измотала, что он, даже слыша голос зовущего его Охотника, не мог пойти на него. Ему нужен был проводник, а Дай им быть не мог. Возможно, завтра они смогут объяснить Джоу, как надо действовать, и уже она выведет отца.
Едва подумав о девушке, Дай тут же наткнулся на нее взглядом. Сжавшись в углу открытой террасы, она, так же как и в лесу, поджала ноги, обхватывая их ладонями. Тихо всхлипывая, содрогалась всем телом, глядя прямо перед собой и вряд ли что видя. Но она подняла голову, едва хлопнула входная дверь, глаза нашли размытый в ночном сумраке фигуру Дая.
Ей потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что все закончилось, если Охотник так спокоен, значит, с отцом не все так плохо. Джоу тяжело поднялась, чтобы тут же оказаться в надежных объятиях Дая. Уже не сдерживая слез, разрыдалась в голос, цепляясь за тяжелые отвороты грязного пальто и вдыхая незнакомый запах этого мужчины.
- С ним все будет хорошо, - он не любил давать ложных обещаний, но ведь это то, что должен услышать сейчас ребенок о своем единственном родителе.
А они найдут способ вытащить Каору из этого лабиринта забвения. Если надо, Дай за шиворот притащит Тоши, который всегда и был тем самым проводником.
В такой позе их и застал Ке, вышедший на террасу. Оглядев парочку, едва заметно вздохнул и устало произнес:
- Идемте спать, - махнув рукой в сторону своего домика, стал первым спускаться по ступеням.
- Ютака с Рейтой вернулись? – вдруг спросила Джоу, всхлипывая через слово и совсем по-детски вытирая слезы.
- Они подходят к базе, - ответил Ке, на мгновение подняв голову к небу и будто прислушиваясь.
Больше никто не сказал ни слова. Уже заходя в тесную комнатку, Джоу подумала, что никогда в жизни не спала у своего родного отца. Как-то с опаской люди обходили этот дом, поглядывая на дверь, которая, по сути, выглядела точно так же, как и остальные, не считая нескольких знаков, начертанных мелом.
Девушка вообще бывала здесь не часто последнее время. Все-таки молва делала свое дело, заставляя укорениться мысли о том, что Ке действительно странный и не от мира сего. А ведь раньше, когда еще был Тоши, а сама Джоу была подростком, она не была подвержена таким предрассудкам, спокойно чувствовала себя и рядом с Ке, и с Тоши, и даже с Даем. Это ведь те мужчины, среди которых она выросла! Это ее воспитатели, братья, отцы и наставники.
И когда все изменилось вдруг, лично девушка сказать не решалась. Наверное, года три назад, когда сердобольный Лидер все-таки сообщил, что она не его дочь. Такое странно и липкое ощущение, что ты не нужен и никому не принадлежишь. Тебя воспитывал человек, не являющийся тебе отцом, а настоящий родитель, все это время находившийся рядом, совершенно не воспринимал тебя, как собственное чадо.
От Главы помощи ждать не приходилось, он впал в глубокие раздумья по поводу того, что теперь Джоу все знает. А когда он уходил в самокопание, достучаться до его здравого смысла было крайне сложно. По крайней мере, шестнадцатилетней девочке. Еще и Дай был постоянно рядом со своим Лидером, чем крайне раздражал вспыльчивую девушку.
Разве что Тоши тогда и остался в ее глазах другом и верным помощником. Так, в крайнем случае, ей виделось на тот момент.
- Футона всего два, - произнес Ке, доставая свернутый матрас из шкафа в коридоре.
- Я лягу с Джо, - кивнул Дай, скидывая с себя верхнюю одежду.
Девушка не стала возражать, поспешно раскидывая футон, накрываясь одеялом и забиваясь к стенке. И уснула, когда согрелась теплом лежащего рядом мужчины.

http://ficbook.net/authors/Laas

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Уууух, нет, ну Руки обезбашенный, но Ютака... Да Каи такую фору даст, что мало не покажется! Но описание сражения... Один из моих пунктиков снова получил зашкаливающую дозу морального удовлетворения! *___*
Схватка между Рейтой и Каи... Я не знала, за кого больше переживаю... Но благо, все обошлось!
И конечно, очевидно, что Ютаке очень тяжело от того, каким он становится, поглощенный жаждой крови...
Laas пишет:- Ты помнишь, что произо…
- Я все помню.
Но вот эти строки вообще просто добили... Тяжело как-то стало внутри..((

За Лидера по-пежнему боязно... Все так же надеюсь, что с ним все будет в порядке! Но раз Ночной Охотник сказал, что с Лидером все будет хорошо, значит, так оно и есть! *на всякий случай продолжает держать пальцы крестиками*

Спасибо за море адреналина)) =***

RED...[em]

RED...[em]
- Да заткнись ты! - раздраженно рыкнул Руки, недовольно скалясь.

Руки такой Руки *поскуливает* мне так нравится этот образ, ну почему же его так мало в этом фике??? *сгрызла вторую ногу*

Прыти и сумасшедшего авантюризма они явно не ожидали.

бедная падаль - нарвалась на троицу психопатов. Ладно, на Рейту и двух психопатов *____*

На какую-то долю секунды Рейта ослабил хватку, давая почувствовать вкус победы, остающийся сладостью на языке. Ютака, нависший сверху, с наслаждением выдохнул в лицо своей «жертве», поведясь на его игру. Хватило какого-то мгновения, Акира раздвинул ноги, обхватывая гибкий стан, перехватывая жилистые руки и с трудом подминая Каи под себя. А потом он и вовсем перевернул его на спину, с силой заламывая ту самую больную ногу.
От двух тел разлетелись грязные брызги воды и стоны боли. Каи весь задергался, стараясь вырваться или хотя бы извернуться так, чтобы дать сдачи обидчику. Но Рейта, до боли в собственных руках и бедрах, сжимал его в стальной хватке и все сильнее выворачивал поврежденный сустав.

вопрос нескромный: одна я кончила три раза, пока это читала? io

- Ты помнишь, что произо…
- Я все помню.

о, даааа...

И в общем по проде:
1) Руки... ну не могу я спокойно читать про него! Он такой шикарный здесь, такой шикарный. Полный псих и маньяк *фангерлизм* обожаю подобные персонажи - отдохновение для извращенной душонки jk
2) Ютака... вот не ожидала, правда, не ожидала от него подобного, и это его "Аки"... лично у меня сердце екнуло kiss


- Что на тебе надето? – тихо поинтересовался Дай, многозначительно оглядывая балахон.
- Я медитировал, - невозмутимо ответил его собеседник, отстраненно наблюдая за тем, что делает Уруха.
- То есть, под ней на тебе ничего нет? – уточнил Охотник, не сдержав усмешки.

этот момент заставил улыбнуться и вместе с тем залиться слюной, представляя себе Кешу в одном балахоне *завидует Тоши*

Если надо, Дай за шиворот притащит Тоши, который всегда и был тем самым проводником.

*выдохнула* я знала! я так и знала, что он был проводником *уползла под кровать*

и вообще, вторая глава заставила меня изрядно понервничать и едва не задохнуться *Алиса от напряжения забыла, что надо дышать*
Боже, я так волнуюсь, так волнуюсь за Као... И... Тоши и Шин... они же должны почувствовать, что произошло с Лидером, ведь так? Иначе ведь и не может быть...*сердце заходится*

Боже, вот как теперь дожить до следующей среды??? *паника* Мне так боязно за судьбу Лидера, я волнуюсь за Джоу и Дайске, а еще и Мико ушла на задание, и... ох, как все запутана *жрет валерианку*

P.S. А Уруха - молодец *___* мне он очень нравится))

P.S. P.S. Спасибо, родная...

Laas

Laas
Илона,
Но вот эти строки вообще просто добили... Тяжело как-то стало внутри..((
Почему?
Что плохого в том, что Ютака помнит, что с ним происходило?




Алиса,
ну почему же его так мало в этом фике??
Потому что в фике есть второстепенные герои, а есть главные)

этот момент заставил улыбнуться и вместе с тем залиться слюной, представляя себе Кешу в одном балахоне *завидует Тоши*
Да, мне тоже этот момент очень нравится в главе *__*
Спасибо, что отметила)


И... Тоши и Шин... они же должны почувствовать, что произошло с Лидером, ведь так?

Да, они почувствовали))


Спасибо, девчонки =***


http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
Laas пишет:Да, мне тоже этот момент очень нравится в главе *__*
Спасибо, что отметила)

еще бы я его не отметила op


Да, они почувствовали))

ох, все - я жду соответствующую реакцию...

'Akelei

'Akelei
Сегодня меня уже не хватит даже на подобие комментария...
Но сразу вякну, что с сексом Кира меня обломала) А я-то уже нафантазировала, как Рейта залезет на Кая... Нет, на Кая он, конечно, залез, но чуть руку любимке не сломал! Вообще я очень встревожилась во время их драки :(

Но зато мысли Акиры о том, как ему самому невыносимо от боли Ютаки, и "Аки" Кая... Эти факты просто создали главу, можно сказать, ее атмосферу. Кирыч, ну порадуй меня, пусть и эти вдвоем уснут!!! Измотанный Каюшко уткнется носиком в подмышку Аки, а Аки будет чесать его за ушком... *разняшкалась, ога*

Вторая глава... Ну, в общем, я мало что усекла, кроме брезгующего бельем Ке. Неужто Воины - это все-таки Диры в полном составе? оО
Так вот глядишь, Лидер, Дай и Джоу заживут большой и крепкой семьей)))

И вот сколько мне теперь опять Ютаки дожидаться?
Спасибо за продолжение))) Извини за путанный поток мыслей, Акай мало спит и много ест, разморило х)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Но сразу вякну, что с сексом Кира меня обломала)
Ышо не вечер! Не, у них там, конечно, ночь, но фик-то не закончен)) Будет еще секс на их улице))

Кирыч, ну порадуй меня, пусть и эти вдвоем уснут!!! Измотанный Каюшко уткнется носиком в подмышку Аки, а Аки будет чесать его за ушком... *разняшкалась, ога*
Ну, собсна, так и предполагалось))

Неужто Воины - это все-таки Диры в полном составе? оО
Ты сейчас гадаешь вслух или у меня спрашиваешь? хДД

И вот сколько мне теперь опять Ютаки дожидаться?
В следующей проде будет твой Ютака, не паникуй)) Он еще не уснул, уткнувшись в небритую акировскую подмышку хД

Извини за путанный поток мыслей, Акай мало спит и много ест, разморило х)
Ай-яй-яй, Рю плохо на тебя влияет х))


Спасибо, Акич =***

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
В следующей проде будет твой Ютака, не паникуй)) Он еще не уснул, уткнувшись в небритую акировскую подмышку хД
*закашлялась* К-к-какую "небритую"??? За небритую подмышку покусаю! Все мает быть гладеньким, если надо, пусть Руки с ножом привлекут, но подмыхи чтоб сияли чистотой! hjm

- Знаешь, зачем я брею подмышки? Это повышает аэродинамику в драке! (с) Ананасовый Экспресс

И жду-жду-жду!!!

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Извините, но не получалось на этой неделе у меня выложить проду.
Чтобы совсем уж не злились, пришлось воссоздавать главу повторно.
Акич, ради тебя =**
Все остальное, ка кприеду)




Kai






the GazettE - PLEDGE

Ютака устало привалился к грубо обтесанной свае, поддерживающей крыльцо. Порванная местами куртка прошуршала по дереву. Раннее утро пока еще несмело касалось с разных сторон этого странного тумана, который с каждым днем становился все плотнее. Казалось, что скоро его можно будет прорубать, чтобы добраться до нужного места.
Едва ощутимый, но холодный ветер липкими пальцами касался влажной кожи. Мужчину лихорадило. Он прикрывал дрожащие веки и с трудом сглатывал. Признаться, ему и на ногах-то было тяжело стоять. Выброс адреналина лишил его каких-либо сил. Эмоционально он был выжат, будто пережил серьезное потрясение. Хотелось спать и, отчего-то, плакать. Вполне вероятно, что по вискам сейчас стекал не холодный пот, а мгновенно остывающие слезы.
Сомнения, что Каи сейчас способен преодолеть несколько ступеней и добраться до футона, с каждой секундой все больше укоренялись в дрожащем сознании. Ощутимо тряслись колени. Теперь, когда вообще какая-либо сила и азарт рассеялись в утренней синеве, чувствовались все повреждения от несущественных царапин, до ноюще боли в вывихнутом плече.
Приоткрыв тяжелые веки, Ютака справился с плывущим интерьером, сосредоточившись на домике Лидера. Рейта ушел именно в том направлении, наказав ждать его. В любой другой ситуации Каи бы лишь усмехнулся такому распоряжению – вот еще, указывают ему – но сейчас он понимал, что Акира единственный, кто в это время сможет помочь ему. А тот, как назло, все не возвращался.
Сейчас казалось, что быстрый бег времени попал в вязкую трясину тягучей патоки и совершенно не желает двигаться вперед. Секунды, лишающие еще какой-то части силы, ползли с насмешливой нерасторопностью. Ютака злился из-за этого. Но его организм, не способный сейчас окунуться в котел эмоций с головой, лишь слабо трепыхался в отклик на нетерпеливое раздражение.
- Выглядишь паршиво, - голос, раздавшийся над ухом, заставил вздрогнуть. Рейта оказался совсем близко не выдав себя даже шорохом шагов. Или просто грохот в ушах не позволяет сейчас улавливать столь тонкие вибрации?
- И кому спасибо за это сказать? – даже в таком состоянии Ютака не удержался от сарказма.
Его собеседник в ответ лишь покачал головой, подхватывая за здоровую руку и крепко обнимая за талию.
- А на руках? – с усмешкой поинтересовался Каи, устраивая отяжелевшую голову на сильное плечо.
- Не один ты вымотан, - недовольно пробурчал Рейта, помогая мужчине зайти в его домик. Он чувствовал, как липнет кожа Ютаки под его пальцами, как приоткрываются в немой жажде обветренные губы и не знал, что лучше – искупать его сначала и отпоить или же уложить спать, как есть.
- Я буду спать, - прервал размышления Каи, отлепляясь от своего поводыря и тяжело приваливаясь к подоконнику. – Воды только дай.
Рейта зачерпнул ковшик воды и протянул мужчине, глядя, как тот жадно пьет, проливая большую часть себе на грудь и одежду, которую не мешало бы снять. В полутьме комнаты практически не было заметно месива синяков и царапин, украсивших лицо после сегодняшнего внепланового похода.
Оставшуюся воду Ютака сознательно вылил себе на голову, передернувшись от резкого контраста температур. Ледяные струи потекли по спине, впитывая в футболку. Теперь, когда до кровати оставались какие-то считанные шаги, и в сознании мысль о сне преобладала, сделать эти шаги оказалось просто непостижимой задачей.
Кажется, Рейта угадал состояние Каи, хотя не заметить было крайне сложно.
- Раздевайся, - распорядился он.
Ютака постарался посмотреть на него возмущенно, но получилось слишком жалобно, что вызвало у мужчины довольную улыбку. Можно даже сказать, победную. И непонятно, чему он так радуется – возможности самому раздеть Каи или тому, что тот столь слаб и уязвим.
Для Рейты всегда было важным ощущение необходимости, которое он проявлял в заботе. А Каи был слишком независимым и смотрел на это свысока, будучи просто не в силах признаться, как ему это необходимо. Неудивительно, что однажды один слишком устал от другого.
Расценив взгляд мужчины по-своему, Акира раздел его сам, постоянно придерживая и стараясь не совершать резких движений, ибо Ютаку и так шатало, а за подоконник он цеплялся без особого энтузиазма, готовый опустить его в любую секунду. Тело, по мере обнажения, покрывалось мурашками. Его все еще странно лихорадило. Казалось, что даже поднялась температура.
- Давно тебя так не отпускало, - подметил Акира, откидывая испорченные вещи в угол.
- Меня давно так и не захватывало, - со слабой усмешкой парировал Ютака, цепляясь пальцами за покатые плечи.
Быстро поднявшийся Рейта оказался в слабых объятиях, замирая и все еще поддерживая за талию. Каи вновь разлепил веки, чтобы заглянуть во внимательные глаза, столкнуться со взглядом, замершем на линии его лица. И хотелось разрядить обстановку какой-нибудь очередной язвительностью, пусть и не самой удачной, зато не подарившей чувство неловкости, да не получилось. Лишь прикусил себе губу, стараясь сдержаться.
Взгляд замер на его губах.
Повинуясь порыву собственной глупости, Каи подался назад. Силы оставили его окончательно, сильно повело. Рейта ловко перехватил его, поднимая на руки. Вот она, та самая заботливость, которую он благородно может проявлять и ничего не может ему помешать. И все равно на собственную усталость и желание отдохнуть, ведь главное, чтобы комфортно было Ютаке.
- Что ты делаешь? – тихо поинтересовался Каи, поворачивая голову.
Рейта поспешно стягивал с себя одежду, кидая ее как попало, что ему было совершенно несвойственно. На вопрос он не ответил, посчитав, что это уже лишнее. Все и так было понятно, когда блондин улегся рядом и накрыл их холодным и тяжелым покрывалом.
- Мико не обрадуется, - прошептал Ютака, устраиваясь удобнее в объятиях, от которых успел отвыкнуть.
И вновь он не получил ответа на вполне резонное замечание. Рейта подумал о том, что вряд ли Каи обрадуется, узнав, что Мико ушла. Ведь получается, что они просто пользуются моментом, совершенно не решая нависшего над ними вопроса.
- Что там с Лидером? – наконец, брюнет вспомнил о причине сегодняшних приключений.
- Он в коме, - со вздохом ответил Акира, стараясь не прижимать мужчину к себе совсем уж крепко, учитывая все их повреждения, которые они успели нанести сегодня друг другу.
- Ты сильнее, чем я думал, - со вздохом пробурчал Ютака, закрывая глаза.
- Ты слабее, чем хочешь казаться, - совсем тихо шепнул Рейта. Убирая за ухо грязную прядь с перепачканной щеки. Его уже вряд ли услышали. Но оно и к лучшему.



Последний раз редактировалось: Laas (Вт Апр 03, 2012 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Мало!!! crying И как-то сухо... Мне почему-то казалось, что они ярче проявят свои чувства после пережитой опасности. Но, с другой стороны, ведь оба вымотаны. Но я была бы непротив прочитать, как Акира купает Каюшку :)

Нет, ну на самом деле, мне понравилось. Рейта так заботится об этом язве! Вон, чуть на руках не носит)
Интересно, как же теперь они себя будут вести.

П.С.: отдельно хочется отметить две последние реплики парочки. Пожалуй, в них *на мой взгляд* и заключаются главные черты характера и поведения персонажей: быть сильнее, чем другие думают, и слабее, чем хочется казаться.

Спасибо за главу!

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения