Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 17]

Chibico-san


а мне ещё нравится, как Хикару говорит Руки :"Пошли домой"
вроде как это их общий дом)
ну, это как бэ тонкий намек. :3

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
Я едва не пропустила!!!!
Это круто!!!
Обожаю это продолжение )) Спасибо большое )))

Chibico-san

Chibico-san
Princess Helly И тебе не меньшее Спасибище! wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Глава 20

- Так значит, у Рейты есть сын? – В очередной раз за вечер спросил Уруха, провожая взглядом Руки и Хикару. Было уже поздно, и мальчика нужно было отвести домой, поэтому Руки под благородным предлогом поспешил сбежать из опасной зоны. А опасной она была потому, что Аой и Уруха находились рядом, на расстоянии ближе десяти метров, и друзья со скрываемым ужасом ожидали какого-нибудь скандала между ними. Но теперь Кай остался один и не знал, как лучше себя вести, хотя по нему было видно, что он тоже хочет поскорее убежать домой.

- Ладно. – Протянул Аой, сообразив, что Кай на вопрос друга отвечать не собирается. – Что ты хочешь знать, кроме того, что это мальчик и ему пять лет?

Уруха мельком улыбнулся, прежде чем повернуться к Аою с серьезным выражением лица. Кажется, к вечеру Аоя отпустило, и он снова вернулся к своей излюбленной язвительной манере речи, которую Уруха помнил еще со школьных времен.

- Знаешь, ты сказал все, что меня интересует. – Может быть, Аой и несильно изменился с тех пор, но об Урухе этого явно сказать было нельзя. И с каким-то садистским удовольствием блондин подумал, что Аою еще многое предстоит узнать о нем.

Но стоило Урухе только об этом подумать, как он впал в ступор: он размышлял так, словно рассчитывал на долгое общение с этим человеком. Но он совершенно точно знал, что уедет сразу же, как истечет срок, на который они с Руки снимали комнату в отеле, а значит, ни о каком продолжительном общении не могло быть и речи. Он просто избавляется от груза прошлого, чтобы наконец-то зажить спокойной жизнью.

- Кстати, извини, что не пришел сегодня как обычно. – Аой видимо понял, что Уруха пока не с ними, и решил поговорить с Каем, чтобы хоть чем-то заполнить образовавшуюся между ними тишину. – Я сегодня опоздал, поэтому меня лишили перерыва на обед.

- Что значит «как обычно»? – Уруха сразу же выпал из своего транса, когда услышал слова Аоя, и выжидающе уставился на Кая.

Друг нервно мялся на месте, не зная, что сказать. Каю совсем не хотелось разжигать новый конфликт, но, к всеобщему удивлению, его спас Аой.

- Знаешь, Кай-чан, я думаю, что тебе пора домой. – Лукаво улыбнулся Аой. – На работу завтра рано вставать и вообще…

- Д-да. – Неуверенно кивнул Кай, боясь смотреть в сторону Урухи. – Пожалуй, я пойду… - Он еле удерживал себя, чтобы уйти спокойным шагом, а не побежать со всех ног.

- Эй! – Уруха хотел было остановить его, но Аой схватил его за футболку, удерживая на месте. – Я хочу, чтобы ты ответил на мой вопрос!

- А я хочу, чтобы ты ответил на мой. – Невозмутимо вставил Аой, подтащив Уруху за футболку поближе к себе.

- Ты же еще ничего не спросил. – Уруха прекратил свои попытки вырваться, чтобы добраться до Кая, и удивленно уставился на Аоя.

- Давай для начала прогуляемся. – Уклончиво предложил брюнет. – Я не хочу разговаривать посреди улицы, где даже присесть негде.

- А чем тебя асфальт не устраивает? – Не удержался от колкости Уруха.

Аой некоторое время просто смотрел на него, словно пытался понять что-то, а потом медленно двинулся вниз по улице, вынуждая Уруху следовать за ним. Блондин мог догадаться о причине его поведения, ведь именно из-за столь сложного характера с Урухой почти никто не хотел сотрудничать. А все те небольшие залы, в которых проходили его выставки, выбивал для него Руки, потому что своей манерой общения Уруха отбивал всякое желание на совместную работу.

Вот и сейчас, несмотря на то, что Уруха чувствовал себя абсолютно по-другому и избавился от депрессивного настроя к жизни, он ничего не смог поделать со своей привычкой грубо общаться с собеседником. Ведь именно по этой причине он старался как можно реже открывать рот в присутствии друзей, чтобы не обидеть их своими грубыми словами и выражениями.

Но с Аоем он церемониться не собирался. Уруха чувствовал, как в нем проснулся какой-то нездоровый дух соперничества. И если раньше Аой заставлял его чувствовать себя некомфортно, то сейчас он собирался сделать то же самое и Аоем. Он знал, что это будет весьма интересная борьба…

Аой привел его на пляж, где несколько дней назад Уруха чуть не распрощался с жизнью. Они подошли к самой кромке воды и Аой сел прямо на песок. Урухе ничего не оставалось, кроме как сесть рядом. Некоторое время они так и сидели, молча наблюдая, как садится солнце, а на небе загораются первые звезды.

- Ты не хочешь рассказать мне? – Тихо спросил Аой, не отрывая глаз от неба.

- Что именно? – Уруха специально делал вид, что не понимает, чего от него хотят. Он не знал, готов ли он рассказать кому-то свою историю…особенно Аою.

- Ты изменился. – Вздохнул Аой. – Ты стал больше похож на…

- Тебя? – Закончил за него Уруха, глядя прямо на Аоя. Брюнет опустил голову и посмотрел ему в глаза. Он снова ничего не сказал и вскоре вернулся к созерцанию звездного неба, оставляя Урухе право выбора.

- Знаешь, это странно. – Медленно начал Уруха. Он сам до конца не понимал, что собирается сказать, но и молчать он больше не мог. – Я стал таким, хотя, если подумать, я тебя вообще не знаю… А ты будто читал все мои мысли, просто взглянув на меня.

Аой резко повернул к нему голову, явно ошарашенный его словами, но теперь Уруха нарочно избегал смотреть на Аоя, наблюдая за волнами, подгоняемыми ветром. Он не думал, что когда-нибудь будет вслух озвучивать свои мысли, и уж тем более не думал, что будет делать это в присутствии Аоя.

- Мне казалось, что ты все обо мне знаешь, можешь предугадать каждое мое действие. Это жутко меня бесило. И, если учесть, что в то время мне было совершенно плевать на жизнь, то это очень много значило. Только из-за тебя я испытывал такие сильные эмоции. И со временем это стало зависимостью. – Уруха глубоко вздохнул и закрыл глаза. – Поэтому, когда ты исчез, я стал чувствовать себя еще хуже, чем раньше.

Уруха немного помолчал, позволяя Аою переварить полученную информацию. Брюнет ничего не говорил, позволяя Урухе высказаться, и на губах блондина заиграла горькая ухмылка – ему снова казалось, что Аой знает все его мысли и чувства, и от этого почему-то стало больно.

- С Каем было проще. – Уруха резко перешел к самому главному, к тому, что хотел услышать от него Аой. – Он более сознательный. А Руки чуть не выбросился из окна своей палаты, когда лежал в больнице. К счастью я пришел к нему вовремя и успел остановить. – Уруха вспоминал эти моменты своей жизни с болью в сердце. – Первое время я был ему почти что нянькой… Удивительно, как потом поменялись наши роли.

Осторожное прикосновение к ладони заставило Уруху открыть глаза, но он все еще боялся посмотреть на Аоя.

- Я начал замыкаться в себе. Потому что рядом со мной не было того, кто заставлял меня чувствовать. И теперь, оборачиваясь назад, я чувствую себя очень виноватым. Руки терпел меня все это время, заботился обо мне и первое время даже утешал меня, а я не обращал на это внимания. – Уруха старался проигнорировать то, как дрогнула ладонь Аоя, когда он сказал об утешении. – Неудивительно, что я чуть с ума не сошел, когда узнал, что ты здесь. Но теперь…я будто только что проснулся. Теперь я все вижу иначе и все понимаю, и я очень ценю, то, что друзья для меня сделали, что Руки для меня сделал…

- Он много для тебя значит, не так ли? – Тихо спросил Аой, и Уруха невольно улыбнулся.

- Ты никак ревнуешь? – Брюнет ничего на это не сказал, продолжая смотреть на Уруху в ожидании ответа. – Я же сказал, что он меня утешал. – Уруха все же осмелился посмотреть Аою в глаза и к своему удивлению понял, что тот действительно ревнует.

- А он и сейчас тебя утешает? – Аой старался быть спокойным, но последнее слово он буквально прошипел со злостью, тем самым еще больше удивив Уруху.

- Конечно, нет. – Блондин удивленно округлил глаза, пытаясь понять странное поведение Аоя. Зачем бы ему ревновать, если между ними ничего нет и не было, кроме одного дикого секса? – Почему тебя это так волнует?

Стоило Урухе только задать этот вопрос, как Аой сразу же сменился в лице. Он как будто осознал, как глупо сейчас себя ведет. Покачав головой, Аой опустил взгляд на их соединенные на песке руки.

- Я не знаю. Честно. – Аой неуверенно закусил губу, пытаясь решить – сказать правду или нет, и Уруха решил помочь ему.

- Давай откровенность за откровенность? – На что брюнет только хмыкнул, снова посмотрев Урухе в глаза. Блондин внутренне весь сжался от страха, что Аой сейчас раскроет ему какую-нибудь ужасную тайну. И в какой-то степени он оказался прав.

- Хорошо. Только я предупреждаю – тебе вряд ли понравится то, что ты услышишь. – Нахмурился брюнет.

После нескольких секунд раздумий Уруха все же неуверенно кивнул: хоть он и боялся того, что собирался ему сказать Аой, но он хотел узнать и другую сторону правды. Поэтому блондин мысленно приготовился практически к чему угодно…

- Я хочу тебя. – На выдохе прошептал Аой, резко приблизившись к Урухе. Блондин был так шокирован его словами, что даже не успел вовремя среагировать и отодвинуться назад, даже руку из-под ладони Аоя не убрал. Не успел он ничего понять, как Аой снова сидел на прежнем расстоянии и как-то странно улыбался.

- Если бы я тебя сейчас поцеловал, то ты бы не стал сопротивляться. – Аой говорил это с такой уверенностью, что Уруха и сам в это поверил.

- Снова издеваешься. – Прищурился блондин, на что Аой только рассмеялся.

- Знаешь, что-то я передумал. – Уруха выдернул свою руку из слабой хватки Аоя и встал, намереваясь уйти отсюда. – Ничего я не хочу знать. Сиди тут один и веселись сам с собой.

Уруха уже развернулся, но не успел даже на шаг отступить от Аоя, как брюнет резко схватил его за ремень джинс и потянул назад. Поскольку Урухе не за что было даже ухватиться, он прямым ходом полетел в заданном направлении и через секунду уже лежал на песке…ну почти, если не считать того, что его мягкое место угодило прямо Аою на колени. Брюнет все так же задорно смеялся и не отпускал его ремень, но стоило только Урухе попытаться встать, как Аой уже сидел верхом на его бедрах. Уруха бы покраснел от смущения, если бы не был так зол и не пытался спихнуть с себя Аоя, желательно окунув его головой в песок, но брюнет оказался сильнее.

- Кем ты меня считаешь, Уруха? – Неожиданно спросил Аой, крепко обхватив руками запястья Урухи, на случай если блондин снова задумает его скинуть.

- Да у меня сейчас даже слов нет, чтобы сказать, кем я тебя считаю! – Выпалил в гневе блондин, сверля Аоя яростным взглядом.

- А как ты думаешь, почему я уехал?

Этот вопрос застал Уруху врасплох. Он даже перестал брыкаться под Аоем и просто лежал и смотрел на него, пытаясь понять, к чему он ведет этот разговор. Аой наклонился ближе к нему, не отпуская его рук, и серьезно сказал.

- Я уехал, потому что был ужасным эгоистом и считал себя умнее других. Я уехал, потому что однажды в школе меня избили одноклассники из-за моих сексуальных предпочтений, и я не хотел, чтобы это же повторилось с тобой. Я уехал, потому что считал, что так будет лучше для тебя, и совсем не подумал о том, что ты чувствуешь.

Уруха судорожно выдохнул, совершенно не заметив, что все это время даже не дышал, внимательно вслушиваясь в слова Аоя. Неужели это – правда? Аой столько всего выплеснул на него разом, что у Урухи закружилась голова, и он закрыл глаза, только чтобы небо над ним перестало раскачиваться как сумасшедшее.

- Ну, так скажи мне, Уру, - горячее дыхание обожгло его губы, - кто я для тебя?

Уруха резко распахнул глаза, встретившись с пронзительным взглядом Аоя. Кем они были друг для друга? Они почти ничего друг о друге не знали, но казалось, что они знают друг друга всю жизнь. Они не гуляли под луной и не держались за руки, но у них был один умопомрачительный секс, о котором невозможно было забыть. Они были так похожи, но в то же время были настолько разными людьми…кем они были?

Аой не стал его держать, когда Уруха освободил свои руки из его хватки и медленно приподнялся, оперевшись ими о песок позади себя. Уруха не мог описать словами всю гамму чувств, которые он испытывал в тот момент. Но сильнее всего он ощущал страх, только не мог понять, чего так боится…

- Что ты хочешь от меня услышать? – Прошептал Уруха, опасаясь, что если он заговорит в полный голос, то не сможет с собой совладать. Аой некоторое время смотрел ему в глаза и, кажется, догадался о внутреннем страхе Урухи. Он медленно слез с блондина и сел на песке к нему спиной.

- Прости. – Голос Аоя звучал глухо и, кажется огорченно, но Уруха старался не заострять на этом внимание. Аой сам виноват, что задал этот вопрос. Неужели он рассчитывал, что Уруха признается ему в любви или что-то в этом роде? Это же глупо! Уруха не любил его! По крайней мере, он так думал и был уверен в этом…

- Все так и будет? – Осторожно спросил Уруха. Он хотел встать и убежать отсюда, но переборол это желание, зная, что это будет не самым лучшим выходом. Так он просто снова оттянет этот разговор на неопределенный срок. – Сколько мы еще будем ходить вокруг да около, пытаясь что-то сказать друг другу?

- Я не знаю…что сказать. – Тихо сказал Аой, перейдя почти на шепот. – Как будто упускаю что-то важное…

- Тогда скажешь мне, когда будешь знать. – Осторожно предложил Уруха, поднимаясь на ноги.

- А ты? – Донесся до него слабый голос Аоя.

- А я сказал тебе все, о чем думал последние шесть лет. Думаю, этого достаточно.

- Наверно.

- Я действительно рассказал все.

- Я знаю.

- Я не солгал ни одним своим словом.

- Я тебе верю.

- Я не знаю, что еще сказать…

- Тогда иди.

- Мы еще увидимся?

- …да…

***

Руки сидел на уже полюбившемся ему диване с чашкой горячего кофе и бездумно пялился в телевизор. Рейта укладывал Хикару спать, и шатен наконец-то мог позволить себе полностью расслабиться. Все-таки в присутствии ребенка всегда нужно следить за тем, что ты говоришь и что делаешь…

- Знаешь, с тех пор как ты здесь появился, он стал быстрее засыпать. – В гостиную зашел улыбающийся Рейта. – Ты действительно творишь чудеса.

- Если бы. – Усмехнулся Руки, ставя чашку на журнальный столик.

Рейта сел рядом с ним, и Руки машинально навалился на него всем телом и положил голову ему на плечо.

- Устал? – Рейта приобнял его одной рукой, а второй нежно провел по волосам. Вместо ответа Руки чуть ли не замурлыкал от блаженства – уже давно никто не был так ласков с ним. С Рейтой он впервые за долгое время чувствовал себя комфортно. Именно здесь, находясь в его доме, где в своей комнате спит Хикару, а сам Рейта вот так обнимает его, Руки чувствовал себя на своем месте, как будто наконец-то вернулся домой…

- Чему улыбаешься? – Тихо поинтересовался Рейта, заглядывая ему в лицо.

- А мне Хикару все рассказал. – Руки не мог сдержать лукавой ухмылки, с удовольствием заметив небольшой испуг в глазах Рейты.

- И что же? – Он старался держаться мужественно и не выдавать своего волнения, но Руки чувствовал, как все в нем напряглось.

- Тебе действительно хорошо со мной? – Напрямую спросил Руки. Он не видел смысла в том, чтобы ходить вокруг да около, и нарочно прицелился своим вопросом прямо в лоб. В конце концов, он ничего не теряет…

- Да. – Несмотря на улыбку, сразу же тронувшую его губы, Рейта все еще волновался, хотя Руки уже не видел для этого никаких причин.

- Мне тоже хорошо с тобой. – Прошептал Руки и, затаив дыхание, приподнял голову с плеча Рейты, глядя ему в глаза.

Он понял, что Рейта наконец-то расслабился, и поймал теплый выдох облегчения, прежде чем почувствовал его губы на своих. Это был самый нежный поцелуй в его жизни. От Рейты исходило именно то успокаивающее тепло, которого ему так не хватало, и Руки слабо улыбнулся, не разрывая поцелуя.

- Кажется, Хикару любит тебя. – Прошептал Рейта, даже не подумав отстраниться, и Руки чувствовал, что он тоже улыбается. – Он теперь все время о тебе говорит и хочет, чтобы ты жил у нас.

- А ты что думаешь? – Руки, не прекращая счастливо улыбаться, потерся кончиком своего носа о нос Рейты и поднял одну руку, зарываясь пальцами в его светлые волосы.

- А я думаю, что устами младенца глаголет истина. – Рейта успел снова коснуться его губ, прежде чем Руки тихо рассмеялся.

- Он тебя убьет, если узнает, что ты обозвал его младенцем.

- Нет, если ты ему не скажешь.

- Я подумаю…

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
Ура!!! Я дождалась продолжения!! Спасибо!!!
Итак, часть первая: "из жизни лохматых дятлов"
У-у-у-у!!! Уру... как так можно!!! Тебе же японским языком сказали... Боже, так ломаться, когда сам Аой предлагает такое. Не могу, просто поражаюсь. Столько лет страдать, чтобы потом так бездарно упускать свой шанс.

Часть вторая: "няшество и кавай"
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ))))
Не знаю, что еще сказать!!! Счастье такое!!!

Спасибо огромное!!!

Chibico-san

Chibico-san
Итак, часть первая: "из жизни лохматых дятлов"
Мда... вот за это действительно прошу прощения. Долгое чтение (и тем более перевод) Hatsu-Yume плохо на мне сказались. wety

Часть вторая: "няшество и кавай"
Та сама укаваилась, пока писала! *кажется, я уже начинаю их любить больше, чем главных героев. Интересно, почему...?* tg

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
Мда... вот за это действительно прошу прощения. Долгое чтение (и тем более перевод) Hatsu-Yume плохо на мне сказались.

Я сама боюсь, что скоро и у меня нечто подобное будет... Hatsu-Yume - наш тяжелый крест!

Etsu-san

Etsu-san
Долгое чтение (и тем более перевод) Hatsu-Yume плохо на мне сказались.
Кстати, они сказались почти на всех фикрайтерах, которые на данный момент пишут Аойху и читают Хацу Юме хДД
Видимо, такая уж их судьба горемычная xD
Как я всё-таки люблю этот фанфик, Чибико-сама)))
Рейтуууки *п* такие някаваищи, я не могу)) Обожаю их двоих **

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Chibico-san

Chibico-san
Я сама боюсь, что скоро и у меня нечто подобное будет... Hatsu-Yume - наш тяжелый крест!
Низачто! Если Never talk to stranger превратится в депресснячное нечто, я этого не переживу!!! er

http://romafutagoza.deviantart.com/

Rea

Rea
боже эти двое меня убивают =="

А вот у Рейтуков всё так тепло и мило ^_________^

Ари Гави

Ари Гави
Неужели он рассчитывал, что Уруха признается ему в любви или что-то в этом роде? Это же глупо! Уруха не любил его! По крайней мере, он так думал и был уверен в этом…
Уруха, ты что, прикалываешься?? rg

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ))))
полностью согласен :)
io

Тартарра

Тартарра
ну, наконец-то Аой и Уруха поговорили, не подравшичь и не изнасиловав друг друга! Это можно считать прогрессом!
а Руки нашел место, где ему хорошо io какая прелесть))))))))))))

Megan

Megan
Ммм... как много пропустила.
Я не знаю, ячто сказать по поводу Урухи и Аоя...
Но вот Руки и Рейта... я так рада!
Даже слов нет, одни эмоции!
Я просто обожаю эту пару. И Хикару люблю.
Спасиб автор за порцию великого счастья!

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Автор, я таки вас люблю за это дело ХД df

Chibico-san

Chibico-san
Спасибо всем!!! Дальше вас будет ждать кое-что неожиданное. nm

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megan

Megan
Дальше вас будет ждать кое-что неожиданное.
Интригуете автор!

Chibico-san

Chibico-san
Конец близок...nm

Глава 21a

- Уру…я…

- Потом все объяснишь. Дай мне ключи от своей машины.

- Зачем? Ты что, уезжаешь?

- Мне нужно. Это срочно.

- Но, что случилось?

- Некогда объяснять. Так ты дашь мне свою машину?

- Конечно…

***

- Руки. Почему ты опять один? Что-то случилось?

- Почти.

- Только не говори мне, что Уруха все-таки уехал…

- Он уехал.

- И ты не попытался его остановить?!

- Нет. Тут такое дело…

***

Аой снова почти не спал ночью, обдумывая то, что произошло на пляже. Казалось, что они сказали друг другу то, что должны были сказать; что во всем разобрались. Но почему же тогда не давало покоя такое чувство, будто что-то было не так. И сейчас, Аой не должен был лежать в своей постели, глядя в потолок, в полном одиночестве…

В этот раз не он, а Уруха управлял ситуацией. И хотя Аою было это неприятно, но он решил хотя бы раз в жизни пустить все на самотек и не приминать поспешных решений; довериться судьбе и посмотреть, что она ему предложит.

С этими мыслями Аой поднялся с постели и подошел к окну. Наступили долгожданные выходные, но брюнету совсем не хотелось провести весь день в мучительных раздумьях, поэтому он решил прогуляться до магазина сладостей, несмотря на то, что сегодня он их и не очень хотел. Он просто надеялся. Сам не знал, на что. Просто надеялся.

Аой несколько минут стоял на противоположной стороне улицы и не решался подойти к магазину. Глупо, но ему казалось, что, когда он зайдет внутрь, то случится что-то, что изменит привычный уклад его жизни. И словно в подтверждение этим мыслям он увидел, как к магазину приближается невысокая лохматая фигурка. Руки скрылся за дверью, и Аой почувствовал, как ноги сами понесли его в нужном направлении.

Где-то в глубине души Аой надеялся остаться незамеченным, но знал, что это невозможно. С замиранием сердца он толкнул входную дверь и буквально прирос к месту, когда до него донесся тихий, но вкрадчивый голос Руки.

- …он даже про сигареты забыл. Я и представить боюсь, что там…

Голос резко оборвался, и только тогда Аой понял, что оба взгляда устремлены на него: обеспокоенный – Кая, и прожигающе-неприязненный – Руки.

- Что случилось? – Аой решил не церемониться и перейти сразу к делу, тем более по этим двоим и так было видно, что произошло что-то серьезное.

- С чего ты взял, что мы должны тебе что-то рассказывать? – Моментально огрызнулся Руки.

На этот раз Аой знал причину его поведения, но это знание все равно не помогало ее понять. Брюнет умоляюще посмотрел на Кая, в надежде, что хоть он что-то объяснит. Каково же было удивление Аоя, когда Кай отвернулся и начал делать вид, что чем-то занят. Аой снова перевел взгляд на Руки, вступив с ним в молчаливую борьбу.

В конце концов, Руки вышел из-за прилавка, подошел к нему и вытолкал на улицу.

- Что тебе нужно? – Было видно, что шатен сдерживает себя, чтобы не нахамить Аою прямо в лицо. – Ты уже достаточно его мучил.

- Что? – Аой почувствовал неладное. – Что с Урухой? – Он так испугался, что готов был вытрясти из Руки правду, в прямом смысле этого слова.

- Он уехал. – Прищурился Руки, взглядом пронизывая его насквозь. – Он сказал, что не хочет больше мучиться, находясь рядом с тобой, и уехал. Навсегда. Чтобы никогда тебя больше не видеть.

Аою показалось, что земля ушла у него из-под ног. Он не мог…Уруха не мог так поступить! Они же все вчера выяснили! Он же пообещал, что они еще увидятся… Аой был так растерян, что не заметил, как во взгляде его собеседника что-то переменилось.

- Неужели ты огорчен? Тебе же всегда было плевать на него. – Руки продолжал убивать его одними словами, но его голос уже не был настолько груб. – Вот и сейчас, иди и веселись. Радуйся жизни. И оставь его в покое. После всего, что он пережил, он заслужил хоть немного счастья…

- Я… - Почему-то пересохло в горле. – Я не могу.

- Я заметил, что ты сейчас не можешь говорить.

Аой ничего не ответил на эту колкость и продолжал лихорадочно перебирать причины столь неожиданного отъезда Урухи. Где-то в глубине души сознание подсказывало ему, что Уруха не обязан был…не обязан был что? Встречаться с ним, пытаться восстановить с ним какие-то отношения, предупреждать его об отъезде? Ведь они были друг другу никем… так почему же Аою хотелось закричать на всю улицу, что это неправильно?!

Что-то сверкнуло прямо перед его глазами, и раздалось тихое звяканье. Аой кое-как сфокусировал взгляд и понял, что Руки держит на уровне его глаз какие-то ключи.

- Это ключи от нашей квартиры. – Уже спокойно сказал Руки. Аой старался не показывать вида, как его резануло по ушам слово «нашей». – И я отдам их тебе.

Вот это была неслыханная щедрость. Аой готов был схватить их прямо сейчас, взять у Рейты машину и поехать вслед за Урухой, чтобы…он не знал. Голова начинала раскалываться пополам от переполнявших ее мыслей, сомнений и вопросов. Зачем ему все это нужно? Ведь он может просто развернуться и пойти домой. Нет. Он знал, что не может.

- Я отдам тебе их. – Вкрадчиво повторил Руки, глядя ему прямо в глаза. – Если ты признаешься, хотя бы себе.

- В чем? – Аой был в полной растерянности. Что Руки от него хотел?

- Я знаю, что вы оба слепые, но я пока что все вижу. И глядя на тебя сейчас, я вижу все твои чувства. Ты бы тоже увидел, если бы посмотрел на себя со стороны. – С этими словами Руки взял Аоя за руку и вложил ему в ладонь ключи. – Он заслужил хоть немного счастья. – Снова повторил Руки. – Вы оба его заслужили… Только признайся, что любишь его, и я со спокойной душой позволю тебе поехать за ним.

Аой смотрел на него и не верил, что Руки способен быть таким проницательным. Хотя, почему он не может быть таким. Прошло слишком много времени, чтобы сравнивать его с тем, каким Аой знал его в школе. Они все слишком изменились. Сейчас все уже не так. И если Уруха не знал, почему и куда уехал тогда Аой, то сейчас Аой знал то, что ему было нужно, и он сделает все по-другому.

- Ты доверишь его мне? – Осторожно спросил Аой, сжимая в ладони ключи, словно самую ценную на свете вещь.

- Теперь – да.

***

- Фух… Спасибо тебе.

- За что?

- За то, что не стал вмешиваться.

- Я догадывался, что ты выкинешь что-то подобное.

- Неужели?

- Так что ты ему сказал? Я видел, как ты отдал ему свои ключи…

- Признаться, я не хотел это делать, но когда я сказал ему, что Уруха уехал, только чтобы никогда его больше не видеть и не мучиться от своих чувств…

- Это жестоко.

- Но так я смог увидеть, что он на самом деле чувствует.

- Надеюсь, ты со своими детьми не так же обращаешься?

- Да пошел ты! Признайся, что ты тоже на это надеешься.

- Да. Но лгать было совсем не обязательно.

- Они мне потом еще спасибо скажут.

- Они убьют тебя! Если конечно сначала друг друга не поубивают.

- С чего это они должны поубивать друг друга?

- Ну, мало ли… вдруг ты ошибся?

- На моей совести достаточно грехов, чтобы пережить это.

- Я просто беспокоюсь о тебе.

- А я беспокоюсь об Урухе.

- Тогда будем надеяться, что скоро о нем будет беспокоиться кое-кто другой?

- Я верю, что у них еще есть шанс, просто они сами должны поверить в это.

***

Аой несся по трассе как сумасшедший. Рейта дал ему самый лучший мотоцикл, который только у него был, чтобы Аой мог быстрее добраться до города. Брюнет даже не стал спрашивать, почему Рейта без лишних расспросов помог ему, на это просто не было времени.

В памяти намертво врезался адрес и слова, сказанные Руки. Почему он считает, что они достойны счастья? Что он вообще имел в виду? Неужели то, что Уруха тоже испытывает к нему какие-то сильные чувства? Тогда почему вчера на пляже они расстались так…незаконченно? Ведь Уруха высказал ему все, о чем думал столько лет…

- А, может, это ты хочешь мне что-нибудь сказать? Например, почему бросил меня в аду, а сам свалил к лазурным берегам!

- Что ты делал со мной? Просто скажи мне, почему ты переспал со мной?

- ... только ты заставлял меня испытывать такие сильные эмоции, которые я никогда не испытывал...

- ...я могу сказать, что только твои прикосновения заставляли мое тело гореть от желания. И сейчас…рядом с тобой…я по-прежнему не могу себя контролировать.

- Прости. Я веду себя как психованная девчонка. А я ведь всего-то хотел признаться, что думал о тебе все эти годы.

- Ты не знаешь, что я чувствую!

- Мне казалось, что ты все обо мне знаешь, можешь предугадать каждое мое действие. Это жутко меня бесило. И, если учесть, что в то время мне было совершенно плевать на жизнь, то это очень много значило. Только из-за тебя я испытывал такие сильные эмоции. И со временем это стало зависимостью. Поэтому, когда ты исчез, я стал чувствовать себя еще хуже, чем раньше.

- Неудивительно, что я чуть с ума не сошел, когда узнал, что ты здесь.

- Все так и будет? Сколько мы еще будем ходить вокруг да около, пытаясь что-то сказать друг другу?

- ...я сказал тебе все, о чем думал последние шесть лет. Думаю, этого достаточно.


И тут Аоя словно прострелило, и он только сильнее нажал на газ. Руки был чертовски прав – как же он был слеп! Он был так ослеплен своими чувствами и своим эгоизмом, а Уруха сказал ему все, о чем думал последние шесть лет… он думал обо всем этом! Если бы для Урухи ничего не значило то, что было между ними в школе, то он не стал бы беспокоиться об этом, он бы не уехал сейчас…тоже.

Аой не смог сдержать улыбку, которая появилась на его губах от одной этой мысли. Если в начале пути он еще сомневался в том, что будет делать, когда приедет к Урухе, то сейчас Аой точно знал, что ему делать и что говорить. И он знал, что на этот раз Уруха скажет ему всё

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
На самом интересном месте!!! Ааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Нельзя же так!!!1
Когда? Когда? Когда?
Я в нетерпении!!!

Chibico-san

Chibico-san
Princess Helly Хах. Ты меня пугаешь! tg
Я постараюсь закончить как можно скорее, (если учитывать то, что у меня в субботу экзамен...+_+) потому что я уже немного устала от этого фика. Да и хочется уже самой закинуть счастливых голубков в постель поскорее добраться до "Хэппи Энда" и взяться за новую задумку. asw

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
Да я просто со своим кошмаром мучаюсь и ловлю себя на мысли, что он никогда не закончится. А мне так хочется какого-нибудь романтичного счастливого конца. Потому что лично мне страдать над своим передвижным дурдомом Бог знает сколько еще.

Chibico-san

Chibico-san
Эй! Без твоего "передвижного дурдома" я бы вряд ли сейчас нормально писала!, а предавалась бы каким-нибудь унылым мыслям о своей дибильной судьбе. Тогда бы прода выходила не чаще, чем раз в неделю или две. jk
Ты там не мучайся, пожалуйста. А романтичный счастилвый конец я гарантирую. (ака Санта Клаус - рождественский подарочек!) wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
Ыыыыыыы! Как все здорово то получается! woohoo jpv Ждем-ждем-ждем продолжения!

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
ждем)

Тартарра

Тартарра
как же круто *довольная* проду-проду-проду!!! *вся в предвкушении*

Rea

Rea
о дааааааааааааа вперед Ао!!!! xc wety

Chibico-san

Chibico-san
Хмм... И никому не интересно, куда на самом деле уехал Уру? jk

http://romafutagoza.deviantart.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения