Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

KabukiGirl


Ну ура!!!!
Действительно мои глаза меня не обманули, и долгожданная прода появилась на свет!
Всё это так интригующе... И что-то мне подсказывает, что голодный блеск в глазах Аоя далёк от его гастрономических интересов и имеет несколько...гм...иную направленность bnm
Так что... народ требует проду и зрелищ. Автор, я же с тебя не слезу.... xc

http://vk.com/tsumetai_hikari

Ари Гави

Ари Гави
оо, приятный сюрприз, хоть и маленький)

Маленькую, уютную квартирку Кая безжалостно изнасиловали чужие вещи, превратив ее в нечто неизведанное и опасное. В углу зала затаилась хищная черная гитара, угрожающе поблескивающая при приближении к ней.

ахахаха
как это всё сильно ассоциируется у меня с Аоем, и не только в рамках этого фика!

и чего Ютака так для него старается?) из вежливости?)

Leshaya

Leshaya
Сааг не спит, но это еще ничего не значит, ведь правда?

Посмотрим-посмотрим... в общем-то, Аоюшка у нас не плохой, но вот его зверюга внушает некоторые опасения, да... nm

И что-то мне подсказывает, что голодный блеск в глазах Аоя далёк от его гастрономических интересов и имеет несколько...гм...иную направленность
Я так и знала, что ты разглядишь этот намек. Хм, ну а что, интригу пора закручивать потуже, ннэ? asw

и чего Ютака так для него старается?) из вежливости?)
Почему из вежливости? Аой добровольно взял на себя роль его защитника. Может быть, ему самому неуютно/неудобно так жить - мы же не знаем. Так что Юта пытается отплатить ему за заботу хотя бы вот такими приятными мелочами.


Princess Helly, KabukiGirl, Ари Гави, я так рада, что несмотря на непутевость автора, этот фик еще не заброшен у вас на дальнюю полку. Спасибо io

Ари Гави

Ари Гави
Аой добровольно взял на себя роль его защитника. Может быть, ему самому неуютно/неудобно так жить - мы же не знаем.

по-моему очень удобно..) ну судя по тому как Ютакой описывается происходящее))
ну конечно, это только его впечатления!

Так что Юта пытается отплатить ему за заботу хотя бы вот такими приятными мелочами.

пытайся Ютака, пытайся)
да может будет поблажка какая со стороны Аоя:)
я вот думаю, а как у них дальше пойдет, смогут ли они без срывов жить в таком режиме?

я так рада, что несмотря на непутевость автора, этот фик еще не заброшен у вас на дальнюю полку.

главное, чтобы вы его не забросили туда!!)

rina

rina
Глазам своим не верю! Вот оно - счастье)) Жаль, конечно, что такое маленькое;)
Leshaya, как же я рада, что сей фик не заброшен io
Очень мне понравилось описание вещей "оккупанта" - ярко и так подходит хозяину оных))

KabukiGirl пишет: И что-то мне подсказывает, что голодный блеск в глазах Аоя далёк от его гастрономических интересов и имеет несколько...гм...иную направленность
полностью согласна!


Спасибо, Автор! *в ожидании проды*

Два_жирафа

Два_жирафа
Ну наконец-то. Ну хоть что-то))
Я искренне рада, что сессия у вас кончилась и дела пойдут быстрее)) Ура-ура))

'Akelei

'Akelei
Ну что ж, если автор наконец-то расправился с очень длинным фиком (не будем говорить название, дабы не спровоцировать у Лешей очередной приступ головной боли tg ), я очень надеюсь, что "(Вы)жить..." пойдет в гору и проды будут появляться регулярно *требовательно стучит ножкой*

http://flavors.me/akelei

Ainen

Ainen
О-О-Очень интересно)
Жду продолжения)


спасибо)

Дяченко тоже люблю)

Aki_Suzu

Aki_Suzu
мм интересно ) я все что на данные момент есть, за раз прочитала )) жду продолжения )

Leshaya

Leshaya
Ну что... мучительное издевательство над читательскими нервами продолжается... asw

Leshaya

Leshaya
Глава 6


У бессонниц лишь одна беда –
Что ни ночь, то просто тихий бред.
А.О.Белянин


Пещера жила привычной жизнью. Звуки сплетались и распадались, образуя собой единый ковер, непрестанно меняющий свои очертания, но остающийся неизменным ориентиром. Плеск воды изредка заглушался шорохом крыльев летучих мышей, ярусом ниже метались шумные вздохи двух барбаков, сошедшихся в брачном поединке, а шелест мха под копытцами подсказывал о присутствии двух собратьев неподалеку.

Спокойную не-тишину разорвал пронзительный визг тхоля, имевшего неосторожность встретиться с охотником-схрулем.

Сарна замер, поводя ушами и улавливая малейшие признаки опасности. Спустя несколько минут слух сообщил ему, что хищник поволок добычу в дальние коридоры. А это значило, что вскоре по его следу отправятся голодные падальщики в надежде отхватить себе лакомый кусочек. Надо было спешить, чтобы не нарваться на яростную свору, раззадоренную запахом крови.

Чужая смерть напомнила сарне лишь о его собственном стремлении выжить. Любой ценой.


***


Не спеша открывать глаза, Кай сладко потянулся, закинув руки за голову. Сегодня ночью в Пещере его встретило уже успевшее позабыться ощущение «чуткого спокойствия», как он его сам для себя определял. Он робко понадеялся на то, что впереди его ждет бесчисленное множество часов такой же безмятежности…

- Доброе утро.

Кай кубарем скатился с кровати: он не успел еще толком отделить явь от сна и уже приготовился к новому раунду естественного отбора. Больно ушибся локтем, зашипел и мысленно сложил семиэтажную конструкцию, из которой, к его собственному удивлению, на волю вырвалось лишь вполне цензурное:

- Широяма… мать твою, Юу! Какого… ты заделался моим личным будильником?

- А у тебя что, уже вошло в привычку просыпать на работу?

Откуда-то сверху послышался мягкий смех, и к Каю протянулась чужая рука. Он с сомнением посмотрел на нее, потом на свое, распластавшееся по полу и немыслимым образом замотавшееся в простыню тело, потер рукой наливающийся багровым синяк… и сам расхохотался, принимая предложенную помощь, чтобы подняться с пола. По натуре своей он был жизнерадостным человеком, так что сейчас, когда его жизнь начала возвращаться в нормальную колею, привычный оптимизм быстро отвоевывал утраченные было позиции. Падение было всего лишь поводом посмеяться над своей неуклюжестью, а совместная жизнь с Аоем – поводом поближе узнать молчаливого согруппника.

Надо было отделить «саага» от «Широямы Юу». Хотя бы для собственного душевного равновесия.


Аой выглядел неимоверно уставшим. В глазах, обметанных черными кругами, поселились веселые искры, но общий вид гитариста явно оставлял желать лучшего. Одна бессонная ночь такого результата дать точно не могла. Кай нахмурился.

- Аой, только не говори мне… ты и предыдущую ночь не спал?

- Хорошо, не скажу, - губы Аоя искривились в ехидной усмешке. – Но за это с тебя завтрак.

Изумленно покачав головой, Кай проводил взглядом ртутно перетекшую, иначе и не скажешь, за дверь фигуру. Оказывается, ее плавные движения могли и не таить в себе ничего опасного. Они были…
…красивыми?

'Akelei

'Akelei
Автор, поимей совесть >( Мое сердце разрывается от таких маленьких кусочков. Я запрыгнула в тему, ликуя, но размер долгожданной проды совсем не порадовал. Еще немного напрягло, что описание Пещеры и ее обитателей во всех главах переписано у Дяченко. Все же хотелось бы авторские обороты увидеть, но это уже мелочи. Это я так негодую...
Наконец-то Кай стал думать в нужном направлении))) Наконец-то он решил отделить зерна от плевел, или как там обычно говорится. И заметил грацию Юу. А я могу себе представить, какой плавной походочкой вышагивал Аой)))
Спасибо и за эти крохи удовольствия =3 Когда будет следующая порция?

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Еще немного напрягло, что описание Пещеры и ее обитателей во всех главах переписано у Дяченко.

В общем-то, так и было задумано - на дяченковских кусочках с описанием действий в Пещере построить совершенно другой сюжет, полностью поменяв акценты исходного произведения. Рада, что хоть кто-то это заметил - пусть даже и в такой негодующей форме ^^"

Когда будет следующая порция?
А вот это крайне сложный вопрос... можно "пятьдесят на пятьдесят"? wety Либо к концу следующей недели, либо через две недели. То есть, планируется так, но... "Человек предполагает, а Бог располагает" (в данном случае имеется в виду муз ^^).

Ainen

Ainen
Спасибо, Leshaya
Я так ждала продолжения...
Я надеюсь, твой Муз тебя не покинет и будет наставлять тебя на "путь истинный"))))

Удачи тебе)

правда, очень интересно, что же дальше.

Ари Гави

Ари Гави
присоединяюсь к негодованию по поводу размера кусочка!!
конечно, с музой не поспоришь)
но хочется каких-то сюжетных поворотов)
даже несмотря на напряженное содержание
при прочтении у меня все время возникает чувство спокойствия)
за это спасибо вам и авторам "Пещеры")

Два_жирафа

Два_жирафа
Это издевательство над читателями? Я так не играю)))
Автор, пусть к вам вернется вдохновение и вы сделаете нам бООООльшой подарок))
Ах, мечты-мечты))

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ммм, спасибо автору за это мего долгожданную мего проду ))
вот заинтриговали и все тут.
можно попросить почаще как-нибудь там постараться писать...а то..вот так долго...

'Akelei

'Akelei
Сколько времени прошло, а я все еще помню этот фик. И отнюдь не из-за хорошей памяти - просто зацепил же.
Автор, драгоценный, ну, постарайтесь!
sdf

http://flavors.me/akelei

Nata-lie

Nata-lie
Надавим совместными усилиями на совесть... на жалость... на Автора!!!
Leshaya, ну как Вам не стыдно! Раздразнили, горы золотые насулили и вдруг - тишинааа... За что?! *в кои-то веки присоединилась к Акелай*

Такая реальность, такая фантазия, такой сюжет - и такой же облом. er
Может быть, нам будет позволено узнать хотя бы приблизительные сроки появления следующей главы? *робко дёргает Автора за рукав*

Leshaya

Leshaya
Итить твою налево! Его еще кто-то помнит?! az
Автор в некотором приятном шоке. Однако, надо продолжать писать *задумчиво почесывает затылок*, а то уже было огромное желание спустить все на тормозах, раз никто не вспоминает >_<
Так-с, значица, принимаем волевое решение что-нибудь родить на этой неделе lp Правда, скорее всего, в очередной раз продой будет какой-нибудь огрызок на полстранички-страничку... вы точно уверены, что вам оно надо? ws

Ainen

Ainen
вы точно уверены, что вам оно надо?

Надо, надо)))

Не было бы надо, не просили бы)))


*тоже присоединяюсь ко всем выше высказавшимся*

очень интересный фик)

Два_жирафа

Два_жирафа
Надо, надо)))
+1. Мне, например, очень интересно))

Aki_Suzu

Aki_Suzu
мне тоже надо. такой интересный фик. чего я читать и начлаа, что понравился очень

Akella-TAN

Akella-TAN
Залезла читать несмотря на то, что фик нходится в разделе "застывших". Все что прочла очень понравилось, интересное переплетение реальности и сказки. Исходный роман не читала, да и как-то желания прочитать не возникло х) думаю после этого фика настоящая Пещера покажется просто неинтересной)
Образ Аоя-хищника не нов, однако не устаю любоваться на то, как разные авторы его описывают. Вашего Аоя-зверушку хочу себе в домашние питомцы wety
Кай как всегда... так и тянет сказать "белый и пушистый"))
Присоединяюсь к ждущим продолжения)))

Leshaya

Leshaya
Хохохо!
Злобный автор вернулся, чтобы продолжить мучить вас!
Маленький подарок к году с момента начала этого фика)))


***

На репетицию они пришли с пятнадцатиминутной разницей по времени. По общей договоренности свое совместное проживание они решили по возможности держать в тайне – не станешь же объяснять всем подряд, что гитарист группы the GazettE всеми способами пытается удержаться от того, чтобы попробовать на вкус ее же барабанщика.

Представив себе реакцию фанаток на подобное заявление, Кай фыркнул. Чокнутые извращенки.

Первые песни отыграли неплохо – особенно с учетом всей предыдущей недели – но без драйва, без привычной искорки. На перерыве Кай разложил по косточкам свои сегодняшние партии, и безжалостная память подбросила несколько явных и грубых ошибок. Из чего следовал неутешительный вывод, что не все в порядке в Датском королевстве – за последнее время проблемы выживания полностью отвлекли его внимание на себя, а госпожа Музыка не терпела рядом с собой никакого соперничества. Стоило поскорее возвращаться к реальной жизни. Мысленно покачав головой, он предложил продолжить репетицию с заводной «Линды», которая всегда поднимала им всем настроение.

И на третьей же ноте струна чьей-то гитары жалобно дзенькнула, решив оповестить этот грешный мир о своем безвременном уходе. Кай устало выдохнул и оторвал взгляд от тарелок…

…алые капли бежали по тонким пальцам и пятнали черный лаковый корпус. Конечно же, Аой первым делом бросился проверять, какой ущерб понесла его любимица, и напрочь забыл о боли…

…кровь на черных камнях. Чужая смерть прошла мимо, но следы ее остались – и сарна долго еще не осмеливался склониться к вкусному мху, чей влажный блеск хранил в себе острый запах встречи хищника с жертвой…

Пещера зло и остро напомнила о себе, грубо похерив в Лету все утренние намерения Кая. Нет, он сбегал за пластырем, выругался на случайно преградившего ему путь Уруху, ровным голосом предложил Аою поставить наконец-то гитару на место и заняться собой…

…но руки его дрожали, когда он протягивал белый прямоугольничек саагу. Только и была надежда, что Аой ничего не успел заметить.

Конец шестой главы.

'Akelei

'Akelei
У автора хорошее воображение, он наверняка может в красках представить себе лязг челюстей разозленного саага. Так вот, модератор раздела сейчас лязгает челюстями не тише.
Да вы никак издеваетесь над нами, сударыня? Столько ожиданий, столько надежд,- и от эта парочка абзацев? оО Я отказываюсь верить своим глазам и требую продолжения.

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения