Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

rina


Leshaya, прекрасно! wety
Очень-очень хочется проды io

Kiwi

Kiwi
согласна на счет объема **
ибо такой прелести мне катострофически мало ++

Leshaya

Leshaya
Глава 3

Наложен крест, заклятье и запрет
На долгий сон, на ровное дыханье.
А.О.Белянин




В воздухе Пещеры витал страх. Страхом пропиталось буквально все: мох на стенах, вода в извилистом ложе, глубокие тени по углам… Им пахло настолько сильно, что от него начинало тошнить.

К сожалению, у сарн очень слабый нюх.

Он медленно переходил с одного яруса на другой, не находя себе покоя. Он не понимал, что с ним. Судя по звукам, никакой опасности поблизости не было. Но последние два случая отучили его доверять слуху, и теперь он чувствовал себя еще более слабым и беспомощным, чем раньше.

Четыре длинные полосы, свидетельство его уязвимости, все никак не зарастали. Теперь сарна старался вовсе не смотреть на них. Он не знал, что смерть, поставившая на нем свою метку, запомнила его и более не нуждается в таких примитивных подсказках.

Над головой сарны пронеслась шальная летучая мышь, и он шарахнулся в сторону, отбив звонкую дробь по каменному полу. Вернувшееся из ближнего коридора эхо сообщило, что впереди тупик… но тупик необычный. Сарна не успел обдумать причину, по которой долетевший звук показался ему странным. Резко отпрыгнув в сторону, он помчался в сторону этого самого тупика – назад пути не было.

Теперь он тоже чувствовал свою смерть. Правда, совсем не с того расстояния, с которого бы ему хотелось.

Сааг не торопился вслед за ним. По каким-то одному ему ведомым признакам он тоже понял, что деться сарне некуда, и ненадолго замер у входа в каменный мешок, словно предлагая полюбоваться собой. Мощные мускулы, перекатывающиеся под шелковистой шкурой. Хищно блестящие глаза. Поджарая, гибкая фигура. Нервно подрагивающий длинный хвост. Воплощение силы, с головы до лап.

Сарна замер в самом дальнем углу, увидев, как к нему приближается размытая черная тень. Все его пять чувств были направлены лишь на одно: поиск пути к спасению. Но разум не успел дать осознанную команду к действию, тело начало действовать само по себе, инстинктивно.

Сарна сделал «свечку», и саагу невольно пришлось сделать лишний шаг, чтобы сократить дистанцию до необходимой ему. Излишняя самоуверенность дорого ему обошлась: лапа, которую он был вынужден выставить вперед, проломила тонкий слой мха и застряла в узкой каменной каверне, по которой пробегал подземный ручеек. Сарна, с его острым слухом, сумел расслышать слабое журчание, а вот острое зрение сага на этот раз не помогло.

Сразу же, из положения «свечки», сарна сделал высокий прыжок, перелетев через живое препятствие, и кинулся прочь.

Вслед ему раздался громкий раздраженный рык с явным отзвуком боли.



***

Не открывая глаз, Кай вцепился зубами в одеяло и взвыл. Напряжение требовало хоть какого-нибудь выхода. Он бы заплакал, если бы не внушенное с детства убеждение, что мужчине плакать не подобает. А ведь в реальности он все еще оставался мужчиной, какой бы слабой сарной он ни был там, в Пещере.

Он даже не стал смотреть на часы. И так знал, что сегодня его ждет то же, что и в предыдущие два дня. Начал лихорадочно собираться: сбегал в душ, перехватил бутерброд на кухне, вернулся в спальню, оделся, посмотрел на расхристанную, разворошенную кровать, плюнул и оставил как есть.

Ему ни одной лишней минуты не хотелось оставаться одному в пустой квартире. Пусть будут недоуменные расспросы согруппников, проповедь от менеджера, пусть даже в него хлестнет раздраженный взгляд Аоя. Пусть. Лишь бы не одному. Лишь бы среди живых людей.

Сейчас Каю, как никогда, нужно было почувствовать вкус жизни.

'Akelei

'Akelei
Ну, для тех, кто читал "Пещеру" везучесть Кая не новость))) но я надеюсь, весь фик не будет повторять события книги и Каюшко не станет мужским воплощением Павлы?

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Нееееет, вы что, с этого момента у меня по плану начинается кардинальное расхождение. Все-таки это совсем другие характеры, совсем другие герои, действовать они будут абсолютно по-другому...
Да и государство вмешиваться в их отношения точно не будет, это я гарантирую wety

Kiwi

Kiwi
лично я не читала,поэтому мне все..в новинку что ли? ну не знаю..
здорово в любом случае:3
бэээээзумно нравится

Princess Helly

Princess Helly
Черт!!! У меня глаза на лоб полезли и там и остались!!! Ты же просто шикарный автор!!! А я этот момент как-то упустила!!! Теперь хоть головой об стол бейся!!!
Я обожаю фентези, я перклоняюсь перед твоим языком! Так что ты меня просто покорила сейчас, дав возможность читать такое чудо! Я просто обязана теперь работать над переводом изо всех сил, просто чтобы тебя отблагодарить за такую великолепную работу!!!
Мне бешено нравится образ Аоя. Я понимаю, что пока он тут не очень хорош, но что-то в нем привлекает и завораживает.
В общем, я твой преданный постоянный читатель на веки вечные!!!

Leshaya

Leshaya
rina, спасибо за то, что читаешь и не бросаешь этот фик) Надеюсь, что и дальше тебе будет нравиться) io

Princess Helly, до сих пор не могу прийти в себя от изумления при виде такого отзыва... Я безумно рада, что мой фик вызывает такие эмоции! Спасибо!
Аой еще покажет себя во всей красе, вот увидите wety

Princess Helly

Princess Helly
Leshaya, дорогая, это тебе спасибо, что так замечательно пишешь )))

rina

rina
Leshaya, конечно не брошу! Во-первых, уж больно мне нравится твоя манера изложения (а если говорить честно, то я просто пищу от удовольствия!! xDD) А во-вторых, образ Аоя приводит меня в дикий восторг.
Так что, вдохновения тебе и спасибо за твою работу!

Leshaya

Leshaya
В студии велся разговор на повышенных тонах: неплотно закрытая дверь позволяла различить раздраженные интонации двух мужских голосов. Кай попытался прислушаться, но из-за звукоизоляции было не понять, кто конкретно и с кем собачился. Он тяжело вздохнул – наверняка снова придется разнимать Рейту с Урухой. Ну да ладно. Хоть как-то отвлечься.

Смело распахнув дверь, он первым делом пригнулся – а мало ли? Ребята в пылу ссоры с трудом различали своих и чужих, пару раз так и менеджеру прилетали нежданные «подарочки» в виде наполовину сгрызенного яблока (со стороны Урухи) и какого-то сухостоя из вазы (со стороны Рейты). Благо, Сакай добрый, всех прощал.

Когда в течение нескольких секунд над головой ничего не просвистело, Кай приподнял голову. Увиденная картина повергла его в шок. Рейта с Урухой мирно сидели на диванчике, наблюдая за бесплатным представлением, устроенным перед ними Руки и Аоем. Разве что семечки не лузгали.

Пока Кай медленно пытался прийти в себя, ситуация начала принимать совсем уж неожиданный оборот. Аой, видимо, отчаявшись донести до вокалиста свою точку зрения словесно, начал заносить над ним руку. Судя по замаху, бить он его не собирался - просто хотел заставить отшатнуться. Ладонь должна была просвистеть перед самым носом Руки.

Движение выглядело настолько знакомым, что Кай невольно вздрогнул.

Черные когти прочертили по его боку четыре длинные полосы

Рука машинально дернулась к животу – как раз к тому месту, где у сарны только начинали зарастать четыре проплешины. Отпущенная ручка двери предательски щелкнула.

Аой обернулся.

Каю пришлось собрать все свое мужество, чтобы самым что ни на есть плебейским жестом почесать живот и с гордым видом прошествовать к барабанной установке, бросив на ходу:

- Ну, от наших «заядлых друзей» я всего привык ожидать. А вот вас я считал как-то умнее. Наверное, зря.

Со стороны дивана раздались два возмущенных вопля. Со стороны Руки – сердитое сопение.

Аой молча пошел к своей гитаре.

Всю репетицию Кай думал об очень далеких от музыки вещах. Заметил или нет? Если заметил, то понял или нет?

Аой – тот самый сааг? Или?..

~Maemi~

~Maemi~
ааа **
такой захватывающий фик **
но такими маленькими порциями выдается Тт
Лешая,все-таки ты не только потрясающий переводчик,но и шикарный автор **
жду продолжения с нетерпением хЗ

Princess Helly

Princess Helly
Ты что творишь??? Я теперь точно спать не буду!!! Буду переводить и думать, что тут у тебя дальше ))

Ребята в пылу ссоры с трудом различали своих и чужих, пару раз так и менеджеру прилетали нежданные «подарочки» в виде наполовину сгрызенного яблока (со стороны Урухи) и какого-то сухостоя из вазы (со стороны Рейты).

Добрые они какие... Просто ангелы. Интересно, когда их менеджер будет приходить в каске?

Рейта с Урухой мирно сидели на диванчике, наблюдая за бесплатным представлением, устроенным перед ними Руки и Аоем. Разве что семечки не лузгали.

Рученьки смелый... Бросаться на Аоя - надо быть очень смелым или очень глупым!

Со стороны дивана раздались два возмущенных вопля. Со стороны Руки – сердитое сопение.

Аой молча пошел к своей гитаре.

Почему-то меня сильно заставил заволноваться этот момент. Что-то в нем есть...

Аой – тот самый сааг? Или?..

Теперь этот вопрос будет и меня терзать... Потому что, если это не Аой... То я не знаю, кто тогда... И чем все закончится... Если же это Аой... Тогда я не знаю, что с ним должно случиться, чтобы он не сожрал Кая раньше, чем сообразит, кто это.

Спасибо, дорогая, что находишь время писать. Жду продолжения )))

Kiwi

Kiwi
А у меня такое впечатление,что Аой,то есть я хотела сказать Сааг,ага^^ вовсе и не хотел его есть о.о
и с самого начала не могу от этой навязчивой мысли избавиться...

а вообще прочитать эту прлесть с утра пораньше..ммм...день начался удачно ^o^

Два_жирафа

Два_жирафа
ООООООО!!! Тут такое!!!
Я в восторге! Во-первых: мои любимые Аой/Кай!! Даа!!! По ним пишут ^_^
Во-вторых: фентези!! Вааа)))
Пишите. Пишите еСЧоооо)))

Leshaya

Leshaya
Спасибо-спасибо-спасибо всем io
Сейчас будет прода - к сожалению, как всегда небольшая)

Leshaya

Leshaya
К концу дня Кай стал чувствовать себя мышью перед удавом. Сидел он позади всех, никто к нему из-за спины подобраться незаметно не мог, но давящее ощущение чужого внимательного взгляда не проходило. Кай украдкой оглянулся – один раз, другой, третий… Когда и в четвертый раз перед ним предстала все та же невозмутимая стенка, Кай всерьез задумался над тем, чтобы попросить ребят развернуть установку к ней «лицом». И только лишь смутное осознание какой-то неправильности этой просьбы его остановило.

Отбив последнюю ноту Chizuru, завершавшей репетицию, он еле удержался от соблазна рухнуть лицом в барабаны. В клипе этот момент всегда почему-то казался ему немного наигранным, а вот сейчас он как будто оказался в шкуре того, «экранного» Кая. И, честно говоря, шкура эта ему очень не понравилась. Слишком уж напоминала ту. Из Пещеры.

Уже на выходе из здания Кая догнал еще один взгляд. Прежние с ним не шли ни в какое сравнение. Они напоминали липкую, тягучую массу, растекавшуюся по телу и мешавшую свободно дышать.

Этот был - как выстрел в спину. Резкий. Внезапный.

Прямо в сердце.

Кай вздрогнул и перешел на быстрый шаг. Он не смог заставить себя обернуться.


Только перед самым домом, заметив вывеску аптеки, Кай вспомнил, что еще утром он хотел купить себе таблетки «от Пещеры», как их называли в народе. Они погружали человека в состояние, близкое к коме, и «не пускали» в облик животного. К сожалению, действовали они от силы неделю и при этом наносили огромный ущерб здоровью.

Почему они оставались в свободном доступе?

Единственная надежда. Слабая и немощная, этакий хилый уродец. Но от этого – ничуть не менее притягательная.

Помявшись сначала у двери, потом у витрин, через пять минут после входа в помещение аптеки Кай-таки добрался до кассы. Там ему открылась еще одна, гораздо более банальная причина кажущейся «легкодоступности» таблеток. Цена. Точь-в-точь трехмесячная зарплата барабанщика одной из самых популярных групп.

…замер у входа в каменный мешок, словно предлагая полюбоваться собой…

Кай не помнил, как оказался в квартире. Очнулся уже сидя на кровати, сжимая в потной руке белую баночку.

Он долго смотрел на нее. Время летело незаметно. Десять минут. Двадцать. Тридцать. Час.

Сон предательски внезапно сморил его.
Обычный сон.
И ничего больше.


Конец третьей главы.

Kiwi

Kiwi

Почему они оставались в свободном доступе?
не хилые таблеточки *О*
по идее на них рецепт как минимум должен быть,но это я так,к слову...

Кая жалко,дааа ээээто его доведет оо
ах, я просто теряюсь в догадках,предположениях и так далее по нарастающей=3
ещё очень жаль,что так мало т_т
Шикаааарно *о*
спасибо огромное за доставленное удовольствие^^
с нетерпением жду дальнейшего развития событий **

Два_жирафа

Два_жирафа
Черт! Я втянулась!))
Лешая, у вас талант втягивать меня во всевозможные ваши творческие начинания. Это замечательно. Надеюсь на проду))

rina

rina
Leshaya, спасибо огромное за проду!! Но есть единственный минус - МАЛО!!! er
Очень надеюсь, что муза не покинет тебя и хватит количества часов в сутках, чтобы порадовать нас продолжением этого великолепного творения!io

Leshaya

Leshaya
по идее на них рецепт как минимум должен быть

В случае Кая здесь подействовал самый обыкновенный блат. Да-да, даже в АУ мы не застрахованы от самого обыкновенного неравенства и предвзятости uj

Кая жалко,дааа ээээто его доведет оо
Мне самой его очень жалко, но я не могу остановиться. er Часто читала, как авторы признаются, что герои начинают действовать сами, и не понимала - как это. Теперь поняла. Чем дальше, тем больше они оживают и стараются сами все решать за себя. ji

талант втягивать меня во всевозможные ваши творческие начинания
Какая я, оказывается, коварная gy Спасибо)

единственный минус - МАЛО!!!
Мой муз, однако, очень капризен. И сильно зависит от того, что творится во внешнем от меня мире. Могу обещать только одно - прода обязательно будет xc
А вот с точными сроками и размером - беда... asw

Kiwi

Kiwi
В случае Кая здесь подействовал самый обыкновенный блат. Да-да, даже в АУ мы не застрахованы от самого обыкновенного неравенства и предвзятости uj
жизнено,нэ?
Мне самой его очень жалко, но я не могу остановиться. er Часто читала, как авторы признаются, что герои начинают действовать сами, и не понимала - как это. Теперь поняла. Чем дальше, тем больше они оживают и стараются сами все решать за себя. ji
да,да! я прекрасно понимаю asw

Princess Helly

Princess Helly
Ох, мать... Нереально круто!! Бедный Кай... Я ему так сочувствую...

Когда и в четвертый раз перед ним предстала все та же невозмутимая стенка, Кай всерьез задумался над тем, чтобы попросить ребят развернуть установку к ней «лицом».

Да что там такое уже? Аой скрытую камеру поставил?

Отбив последнюю ноту Chizuru, завершавшей репетицию, он еле удержался от соблазна рухнуть лицом в барабаны. В клипе этот момент всегда почему-то казался ему немного наигранным, а вот сейчас он как будто оказался в шкуре того, «экранного» Кая.

Моя любимая песня... И клип... Всегда смотрела на падавшего Кая и думала, что он еще долго держался. барабанщики - самые героические личности!

Только перед самым домом, заметив вывеску аптеки, Кай вспомнил, что еще утром он хотел купить себе таблетки «от Пещеры», как их называли в народе. Они погружали человека в состояние, близкое к коме, и «не пускали» в облик животного. К сожалению, действовали они от силы неделю и при этом наносили огромный ущерб здоровью.

Да уж, дилемма: или так убиться или в Пещере быть съеденным....

Ох... дальше-то что будет??

Два_жирафа

Два_жирафа
Какая я, оказывается, коварная
Да, да. Очень коварная))

Leshaya

Leshaya
Глава 4

...От трезвона трубка как подскочит!
Я спросонок хриплый и – суров…
А.О.Белянин

Безмятежное воскресное утро.

В окно квартиры барабанщика одной небезызвестной рок-группы постучался шаловливый солнечный лучик. С трудом пробившись сквозь двойной слой стекла и чудом избежав тяжелых занавешенных штор, зайчик сел на нос спящего человека и принялся терпеливо ждать его пробуждения. Через минуту ему стало скучно, и он начал ерзать, устраиваясь поудобнее.

Кай чихнул. С опаской приоткрыл сначала один глаз, потом другой. Прищурился на озорующее сквозь щель в шторах солнце, зевнул и с облегчением потянулся.

Чуть ли не впервые за неделю ночь прошла спокойно. Он никогда бы не подумал, что будет так радоваться обычному сну.


Сонную тишину квартиры разорвал дикий крик, почему-то показавшийся странно знакомым. Кай вздрогнул и, резко приподнявшись на локтях, повернул голову влево – к источнику звука. Им, как ни странно, оказался его собственный телефон.

Пару секунд Кай пытался сообразить, в каком бреду он поставил на звонок тяжелый гроул Руки, но не смог. Потряс тяжелую со сна голову, на всякий случай прокрутил в памяти события вчерашнего дня, безудержной пьянки в них не обнаружил и попытался подключить логику.

Логика подсказала искать виноватых среди тех, кто был вместе с ним вчера на репетиции. Руки попадал под подозрение автоматически и, благодаря этому, почти сразу же из него исключался – не стал бы хитрый вокалист так себя подставлять. Аой… Если честно, Кай с трудом мог представить себе, чтобы элегантный гитарист тайком стырил чужой телефон и начал увлеченно в нем копаться, поминутно с опаской озираясь. Оставались… кто? Правильно, неразлучная парочка Twix, то бишь, Рейта и Уруха. Вот уж кого хлебом не корми – дай подстроить ближнему своему «приятное» утреннее пробуждение.

Поняв, кому надо устроить фирменную выволочку от лидер-сана на завтрашней репетиции, Кай удовлетворенно откинулся на подушки и только тогда понял, что телефон уже секунд тридцать как молчит. Обреченно подхватившись, он в который раз проклял собственную рассеянность и вперился взглядом в экран.

Там оказалось всего одно сообщение. От Аоя.
«Нам надо поговорить. Я сейчас приду к тебе».

~Maemi~

~Maemi~
ну наконец то **
продолжение,как я его ждала)
надеюсь дальше будет скоро хЗ
а то уж очень интересно **

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения