Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

~Maemi~


ну наконец то **
продолжение,как я его ждала)
надеюсь дальше будет скоро хЗ
а то уж очень интересно **

Leshaya

Leshaya
Автор уже работает над продой typerhappy
Загадывать пока ничего не буду, но постараюсь на следующей недельке проду выложить op
Maemi, спасибо, что ждешь и читаешь)))

~Maemi~

~Maemi~
Давай,старайся там хЗ
а то я уж думала совсем забросила Хх

Leshaya

Leshaya
Неееее asw
Есть тут у меня неугомонная совесть под боком, которая любит меня постоянно подпихивать и требовать "продолжения банкета".
*недовольно трет ноющий бок*
И она ж не успокоится, пока не увидит заветного "the end"... jk

З.Ы. В итоге автор сделал потрясающий вывод: совесть иногда бывает сильнее ленивой музы. О как. nm

rina

rina
Leshaya, спасибо огромное! io
А то я уже отчаялась)) С нетерпением жду проду!

Leshaya

Leshaya
rina, никогда не стоит отчаиваться! wety
Ибо оно - то есть отчаяние - ведет к унынию, а это уже смертный грех!
*что-то меня к ночи на философию пробило* gh

Два_жирафа

Два_жирафа
И все? Это ВСЕ????? Черт, я с ума сойду!! Так не честно(( Я обиделась))

Leshaya

Leshaya
Два_жирафа, не обижайся)
Я честно стараюсь изо всех сил - просто, видимо, силы невеликие...
nm
Поимейте снисхождение к несчастному автору (который параллельно вынужден заниматься переводом этого монстра Хацу-Юме) er

Два_жирафа

Два_жирафа
Поимейте снисхождение к несчастному автору (который параллельно вынужден заниматься переводом этого монстра Хацу-Юме)
Я готова терпеть сколько угодно. Это все эмоции от "этого монстра". Не бейте меня, о великая!))

Риоку-чан

Риоку-чан
ооо, как все завертелось)) нравится. о чем это они болтать будут?

Leshaya

Leshaya
Терпение, товарищи, терпение) Скоро все узнаем) qw
Причем автор будет узнавать наравне со всеми wety

Kiwi

Kiwi
оххо дождалииись *О*
спасибо **
иди,аоша,иди **

хо-хо *ждет проды*
cv

Tsubaki hime

Tsubaki hime
вах вах...очень нравицо nm
*ждет*

Leshaya

Leshaya
Прошу у всех читателей прощения за задержку... если кто-то еще ждет продолжение этого фика, оно будет выложено сегодня, буквально через пять минут asw

Leshaya

Leshaya
Кая как пружиной подбросило с кровати. Нет, он бы с удовольствием повалялся еще полчасика, гневно распекая про себя бесцеремонного и наглого гитариста, но у него просто-напросто не было на это времени. Если Аой написал «сейчас», значит, он собирался явиться в течение ближайших десяти минут – поэтому действовать надо было не просто быстро, а очень быстро.

Постель была собрана за рекордную минуту. С натягиванием одежды Кай провозился немного подольше, чуть-чуть не дотянув до армейского норматива. Еще полторы минуты ушло на пробежку по квартире в поисках ключей, кошелька, солнечных очков и одинаковых носков.

В итоге Кай оказался в прихожей своей квартиры в полной боевой готовности через пять минут после прочтения сакраментального сообщения. Похлопав по карманам куртки и удостоверившись, что на этот раз вроде бы ничего не забыл, Кай с радостной улыбкой распахнул дверь.

На пороге, протянув руку к звонку, стоял Аой.
Такой немой сцене позавидовали бы все без исключения русские классики.


Первым инстинктивным порывом было захлопнуть дверь. Остановила Кая только очевидная глупость и наигранная киношность этого действия.

Вторым – прошмыгнуть у Аоя под рукой и, по-мальчишески съехав по перилам лестницы, стремглав помчаться к выходу. Но тут в дело с некоторым запозданием вступили твердые мужские принципы, предупредившие его, что после такого явного бегства он сам себя уважать не сможет.

Оставалось только одно – еще шире распахнуть дверь и широким жестом пригласить гостя в дом. Что Кай и сделал.


Аой тактично не обратил внимания на замешательство друга, когда тот пытался как можно незаметнее стянуть с себя уличную одежду и обувь. Привычно пройдя на кухню, ритм-гитарист сел у окна, искоса посматривая на суетящегося хозяина. Только когда на столе оказались две чашки чая и свежеприготовленные французские тосты, Кай позволил себе рухнуть на стул напротив, кинув в сторону незваного пришлеца вопросительно-тревожный взгляд.

У него тут же возникло непроизвольное ощущение, что с ним играют в гляделки. Аой смотрел на него, не моргая, не двигаясь и даже, казалось, не дыша. Впечатление это производило, если честно, жутковатое, но Кай мысленно велел себе не напрягаться и вообще никак не реагировать. Может, все еще обойдется? Может, он сам себя накрутил, и Аой пришел к нему поговорить о… ну, например, о новой песне?

Видимо, не найдя искомого в глазах барабанщика, Аой разочарованно вздохнул и принялся уплетать поданный завтрак. Каю показалось, что тот скоро заурчит от удовольствия, как… как… Отогнав непрошеные мысли, Кай последовал примеру гостя, пододвинув к себе тарелку.


Буквально через десять минут с едой было покончено. Кай вскочил и начал убирать со стола, надеясь, что это по-домашнему уютное действие разрядит повисшее в воздухе напряжение. Уже у раковины его догнал вопрос в спину:

- Ты ничего не хочешь мне сказать?

Сзади раздался легкий шум, и чужая рука легла Каю на плечо. Он попытался ее сбросить и, как ни странно, ему легко это удалось сделать… чтобы уже через мгновение оказаться прижатым к стене.

Аой навис над ним. Мрачный взгляд исподлобья завершил образ, нарисованный в сознании Кая.
Сааг.


Затрудненное дыхание. Холодок по спине. Дрожь в кончиках пальцев.
- Я хочу тебя предупредить. Если здесь я еще могу справляться со своим бешеным характером, то там… как бы я этого ни хотел… Там я – не Аой. А ты – не Кай.
Молчание. И – внезапно скользнувшая горечь.
- Как думаешь, сколько нам еще осталось?


Конец четвертой главы.

'Akelei

'Akelei
Ах, как мало! После такого перерыва я ожидала оооогромный кусок пирога...
Пока, в общем-то, все понятно. "Там" Аой не Аой, он живет инстинктом хищника. И Кай не Кай, а всего лишь пища для хищника. Но, подозреваю, Аой уже сейчас опасается, что в очередной погоней за добычей, сможет ее поймать- и Кай уже не проснется. Но все не может быть так просто, правда ведь?))))
Жду завязки такого притягательного для меня пейринга!

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Ах, как мало! После такого перерыва я ожидала оооогромный кусок пирога...
Akelei, мне так стыдно... Но Хацу-Юме сжирает все свободное время и душевные силы. Вам повезло, что Вы его не читаете qa

Но все не может быть так просто, правда ведь?))))
Ни в коем случае! Простота - не наш профиль nm

'Akelei

'Akelei
Akelei, мне так стыдно... Но Хацу-Юме сжирает все свободное время и душевные силы. Вам повезло, что Вы его не читаете

Не читаю, ибо пейринг ну вообще не мой)))
Понимаю, перевод- трудоемкий процесс. Но все же не забрасывайте этот фик! Сочетание элементов "Пещеры" и одного из любимых пейрингов вводит меня в нирвану! Я буду требовать продолжения!


Ни в коем случае! Простота - не наш профиль

Отлично asw

http://flavors.me/akelei

ЛиЛи

ЛиЛи
Наконец-то новый кусочек!!!
Маловато, конечно, но в Хацу-Юме сейчас такое творится...
Не понимаю, как вообще можно что-то писать при том, что приходится переводить весь тот ужас...

Спасибо за труд)

Princess Helly

Princess Helly
Я тоже тут, наблюдаю из кустов...
Аоюшка пришел разбираться... моя прелесть... хищная.

rina

rina
Ура-ура!! Хоть и небольшой кусочек, но от этого он не менее сладкий!
Leshaya, не забрасывайте свое творение, пожалуйста io

Leshaya

Leshaya
Akelei, Лили, Princess Helly, rina, спасибо огромнейшее, что не бросаете этот фик, несмотря на редкость обновлений и крайнюю их скудость.

На этот раз ничего по поводу сроков обещать не буду... но забрасывать не стану ни в коем случае, это точно io

rina

rina
Leshaya пишет:спасибо огромнейшее, что не бросаете этот фик, несмотря на редкость обновлений и крайнюю их скудость.

бросить невозможно ибо очень уж интересно, что будет дальше!
А терпением запаслись благодаря Hatsu-Yume wety

Два_жирафа

Два_жирафа
Ааа! Истеричные жирафы-таки дождались!!! Празднику быть!!
Теперь по факту.
Я не коим образом не обвиняю вас в медлительности и маленьких кусочках. Я понимаю, что "То самое" съедает всю вас и не только вас. Но я честно ждала и вспоминала этот фик. Мне нравится-нравится-нравится!! Я не знаю, чем тут все кончится, но я безмерно рада, что дело все-таки движется.
Спасибо, автор.

Kiwi

Kiwi
уи **
порадовали **

Минипрод от которого аж мурашки по коже ** особенно аой **

Leshaya

Leshaya
Глава 5

Но, притворяясь сонным и глухим,
Ступить на край, где дышит пустота…
А.О.Белянин

Нервный и неровный вздох разорвал притаившуюся между двумя тишину.

- Я… не знаю. Но я… буду бороться до конца. Я уже купил… так сказать… последний довод.

Глаза напротив сначала недоуменно-широко раскрылись. Потом, почти сразу же, – сузились, принимая какое-то странное выражение. Кай не успел его расшифровать, потому что невозможно думать хоть сколько-нибудь связно, когда на тебя с явно недружелюбными намерениями резко надвигается уверенный в своем превосходстве хищник. Даже если точно знаешь, что зла тебе причинить не желают.

- Кай… ты - идиот? – тон голоса, усталый и даже чуточку равнодушный, никак не вязался с агрессивными действиями Аоя. А он придвигался все ближе и ближе, пока между их телами не осталось ровно то пространство, которое было необходимо грудной клетке Кая, чтобы быстро-быстро вздыматься в попытке захватить внезапно загустевший воздух. - Тебе что, нравится перспектива долго и мучительно сгорать, плавая между явью и сном? Да кто тебе вообще продал эту дрянь?! – громкость начала неуклонно возрастать, а вместе с ней, словно синхронизировавшись, – и температура тела барабанщика. Щеки невольно запылали. – Да я скорее лично перегрызу тебе горло, чем…

- Знаешь, такая перспектива меня тоже не прельщает, - огрызнулся Кай.

Из Аоя как будто вынули весь запал. В его глазах сплавились воедино такие сильные и противоречивые эмоции, что Кай предпочел отвести взгляд в сторону, не желая увеличивать напряжение, и так огненными саламандрами скакавшее между ними. А еще Кай попробовал немного отпихнуть от себя Аоя - и ему, на удивление, это удалось. Отыгранные назад сантиметры казались, ни много ни мало, зоной отчуждения, пересечь которую равносильно гибели.

Аой, видимо, приняв для себя какое-то решение, снова заговорил. На этот раз - спокойнее и рассудительнее.

- Кай, послушай меня внимательно. Сейчас ты под моим контролем спускаешь все до единой таблетки в унитаз. Стой!.. Не перебивай!.. Да, я знаю, сколько они стоят. К вопросу денег мы еще вернемся. Пошли пока дальше.
…Знаешь, я всегда считал тебя благоразумным человеком, в отличие от себя самого. Вижу, что ошибался – от тебя тоже можно ожидать любой благоглупости. Поэтому… - мимолетное колебание, почти неуловимое, сменилось твердой уверенностью, - …мы с тобой съезжаемся. Молчи! Потом будешь возражать мне, если у тебя еще возникнет такое желание!... Итак, мы съезжаемся. И я беру на себя контроль за… нашей проблемой. Каким образом, спрашиваешь? Я думал об этом, прежде чем прийти к тебе, и у меня возник единственный выход – нам нельзя спать одновременно. Мы можем обмануть эту злую шутницу – Пещеру, ты это понимаешь? Все в наших силах!
Изначально я думал просто составить вместе с тобой график… чтобы как можно меньше страдала группа… но теперь, после такого наглядного свидетельства твоей слабости, я не имею никакого морального права оставить тебя без надзора. Ты что же, думаешь, мне очень хочется, однажды проснувшись после удачной охоты… - Кая передернуло, - …услышать по телевизору в отношении тебя: «Сон его был глубок, и смерть пришла естественно»? Или – еще лучше – увидеть, как мой друг превращается в ходящую под себя развалину?.. – гневный высверк глаз.
И если я тебя еще не убедил, позволь напомнить про деньги. Насколько я понимаю, ты спустил все свои запасы на… - презрительный смешок, - … «последний довод»? Ну, и на что ты собрался жить в таком случае?.. Зато если я начну платить тебе за аренду, ты сможешь хоть как-то свести концы с концами. Я же правильно понимаю, что милостыню ты не примешь, а занимать – рука не протянется?..
Так что думай, Кай, думай. Твое положительное решение меня более чем устроит.


Если Аой ждал внятного ответа, то напрасно. Кай сполз по стеночке и усталым жестом прикрыл глаза ладонью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения