Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Leshaya


Глава 5

Но, притворяясь сонным и глухим,
Ступить на край, где дышит пустота…
А.О.Белянин

Нервный и неровный вздох разорвал притаившуюся между двумя тишину.

- Я… не знаю. Но я… буду бороться до конца. Я уже купил… так сказать… последний довод.

Глаза напротив сначала недоуменно-широко раскрылись. Потом, почти сразу же, – сузились, принимая какое-то странное выражение. Кай не успел его расшифровать, потому что невозможно думать хоть сколько-нибудь связно, когда на тебя с явно недружелюбными намерениями резко надвигается уверенный в своем превосходстве хищник. Даже если точно знаешь, что зла тебе причинить не желают.

- Кай… ты - идиот? – тон голоса, усталый и даже чуточку равнодушный, никак не вязался с агрессивными действиями Аоя. А он придвигался все ближе и ближе, пока между их телами не осталось ровно то пространство, которое было необходимо грудной клетке Кая, чтобы быстро-быстро вздыматься в попытке захватить внезапно загустевший воздух. - Тебе что, нравится перспектива долго и мучительно сгорать, плавая между явью и сном? Да кто тебе вообще продал эту дрянь?! – громкость начала неуклонно возрастать, а вместе с ней, словно синхронизировавшись, – и температура тела барабанщика. Щеки невольно запылали. – Да я скорее лично перегрызу тебе горло, чем…

- Знаешь, такая перспектива меня тоже не прельщает, - огрызнулся Кай.

Из Аоя как будто вынули весь запал. В его глазах сплавились воедино такие сильные и противоречивые эмоции, что Кай предпочел отвести взгляд в сторону, не желая увеличивать напряжение, и так огненными саламандрами скакавшее между ними. А еще Кай попробовал немного отпихнуть от себя Аоя - и ему, на удивление, это удалось. Отыгранные назад сантиметры казались, ни много ни мало, зоной отчуждения, пересечь которую равносильно гибели.

Аой, видимо, приняв для себя какое-то решение, снова заговорил. На этот раз - спокойнее и рассудительнее.

- Кай, послушай меня внимательно. Сейчас ты под моим контролем спускаешь все до единой таблетки в унитаз. Стой!.. Не перебивай!.. Да, я знаю, сколько они стоят. К вопросу денег мы еще вернемся. Пошли пока дальше.
…Знаешь, я всегда считал тебя благоразумным человеком, в отличие от себя самого. Вижу, что ошибался – от тебя тоже можно ожидать любой благоглупости. Поэтому… - мимолетное колебание, почти неуловимое, сменилось твердой уверенностью, - …мы с тобой съезжаемся. Молчи! Потом будешь возражать мне, если у тебя еще возникнет такое желание!... Итак, мы съезжаемся. И я беру на себя контроль за… нашей проблемой. Каким образом, спрашиваешь? Я думал об этом, прежде чем прийти к тебе, и у меня возник единственный выход – нам нельзя спать одновременно. Мы можем обмануть эту злую шутницу – Пещеру, ты это понимаешь? Все в наших силах!
Изначально я думал просто составить вместе с тобой график… чтобы как можно меньше страдала группа… но теперь, после такого наглядного свидетельства твоей слабости, я не имею никакого морального права оставить тебя без надзора. Ты что же, думаешь, мне очень хочется, однажды проснувшись после удачной охоты… - Кая передернуло, - …услышать по телевизору в отношении тебя: «Сон его был глубок, и смерть пришла естественно»? Или – еще лучше – увидеть, как мой друг превращается в ходящую под себя развалину?.. – гневный высверк глаз.
И если я тебя еще не убедил, позволь напомнить про деньги. Насколько я понимаю, ты спустил все свои запасы на… - презрительный смешок, - … «последний довод»? Ну, и на что ты собрался жить в таком случае?.. Зато если я начну платить тебе за аренду, ты сможешь хоть как-то свести концы с концами. Я же правильно понимаю, что милостыню ты не примешь, а занимать – рука не протянется?..
Так что думай, Кай, думай. Твое положительное решение меня более чем устроит.


Если Аой ждал внятного ответа, то напрасно. Кай сполз по стеночке и усталым жестом прикрыл глаза ладонью.

rina

rina
Leshaya, спасибо огромное за доставленное удовольствие!! io
Я в восторге!
Безумно интересно, что будет после того, как они съедутся..

Leshaya

Leshaya
rina, если бы все подчинялось исключительно моему желанию - я бы устроила ребятам махровый флафф в мелкую крапинку nm
Но... человек предполагает, а Бог располагает. Будущее покажет, чем все в итоге обернется op

'Akelei

'Akelei
Продолжение... вах-вах, они сьезжаются. Вот и первый звоночек для пейринга)))
Думаю, вместе им будет не до сна *коварный смешок*
Аой гораздо рассудительнее глупой сарны. Еще бы, натура хищника,- на глаз вычеслять самую выгодную траекторию атаки.
Мне нравится. Жду, до чего же они доживутся вместе.

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Akelei, спасибо) Так рада, что нравится io
Думаю, вместе им будет не до сна *коварный смешок*
О, у меня уже почти созрел коварный план, до чего им там будет nm

Princess Helly

Princess Helly
Я уже жду, когда они доживутся до состояния зомби ))) Спасть поочереди скучно, а не спать вместе... Утомительно немного ))
Спасибо ))

Chibico-san

Chibico-san
Несмотря на то, что я уже все высказала автору лично, не могу не повториться...^^"
Госспади, что же будет дальше?! wr

http://romafutagoza.deviantart.com/

Leshaya

Leshaya
Chibico-san, Princess Helly, спасибо вам, родные)
Именно вы стали первыми читателями этой главы, в которой я больше всего сомневалась, и как же я вам благодарна за это yi

Два_жирафа

Два_жирафа
Я тут призадумалась: либо таблеточки действительно СТОЛЬКО стоят (хотя я весьма смутно представляю доходы любимого барабанщика), либо он не так много зарабатывает. Я меркантильная сволочь))
Жду с нетерпением новой главы. Благо от "монстра" не так много осталось))

Leshaya

Leshaya
хотя я весьма смутно представляю доходы любимого барабанщика
Ой, а покажите мне того, кто знает доход нашего любимого барабанщика с точностью до йены wety
Тем более... в фике описываются те времена, когда они только начали набирать популярность. Я думаю, что разница их тогдашних и нынешних доходов весьма существенна. Как Ао однажды писал на твитте: "Тогда нам даже на еду, бывало, не хватало" er

Princess Helly

Princess Helly
Я сейчас умру от сочувствия бедному Аою. Они, видимо, так привыкли питаться через день, что до сих не могут от этого отвыкнуть...

Два_жирафа

Два_жирафа
Они, видимо, так привыкли питаться через день, что до сих не могут от этого отвыкнуть...
Бурные и продолжительные аплодисменты.
в фике описываются те времена, когда они только начали набирать популярность
А... Ну тогда все ясно qw
Бедные они бедные. Сколько ж им еще маяться, горемычным)))

'Akelei

'Akelei
А можно мне потребовать проду? ert Хочу Аой/Кай! Достало уже обилие Урухи, куда ни плюнь, везде он. Хочу Аой/Кай! *скандирует*

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Akelei, я честно постараюсь выделить время на выходных на очередную мини-продку, если хватит сил. А то из-за этой гребаной учебы мне сейчас даже Хацу-Юме пришлось приостановить, а творить-то хочется qwe

'Akelei

'Akelei
Я тут на днях снова перечитала "Пещеру". На место Павлы мысленно ставила Кая, на место Ковича- Ао, на место Тристана- Рейту х) Офигительное чтиво получилось! cv Словно заново сюжет увидела)))

Пусть меня сожгут на костре, но пофиг на Хацу Юме ваше, я-то не читаю! Я хочу Аой/Кай *ноет*

http://flavors.me/akelei

Ари Гави

Ари Гави
kl
принимайте нового постоянного читателя!!
фэнтези-один из любимых жанров!!
а применительно к Газе необычно!
я полностью заинтригован gh
обязательно прочитаю "Пещеру"!!

Leshaya

Leshaya
Akelei, я теперь часто на месте героев своих любимых книг Газе представляю. Ощущения - непередаваемые! wety

Ари Гави, добро пожаловать в наши стройные неплотные ряды) Проходите, располагайтесь поудобнее... io

'Akelei

'Akelei
Автор, поимей совесть, напиши проду! Я понимаю, что сессия, понимаю, что переводы, но мне ужасно не хочется, чтобы такой замечательный фик замер!

http://flavors.me/akelei

KabukiGirl

KabukiGirl
Кстати да,автор!Полностью поддерживаю Akelei. Насколько я помню ,обещалось ТАКОЕ интригующее продолжение сюжета, а вы спрятались....
ПРОДУ!
xc
пожалуйста io

http://vk.com/tsumetai_hikari

Два_жирафа

Два_жирафа
Ага. Проду хочется))

Leshaya

Leshaya
Прошу, только ногами не бейте uj Автор вернулся, как всегда, с отрывком - коротышкой qa

Leshaya

Leshaya
***

Маленькую, уютную квартирку Кая безжалостно изнасиловали чужие вещи, превратив ее в нечто неизведанное и опасное. В углу зала затаилась хищная черная гитара, угрожающе поблескивающая при приближении к ней. Одежде в старом, видавшем виды шкафу пришлось сильно потесниться, уступая место агрессивно-дерзкому гардеробу – впрочем, вперемешку с вполне обычными джинсами и футболками. По полу спальни нагло раскатился одноместный футон, почему-то занявший почти все свободное пространство. На кухне оккупантом явилась чашка Аоя, в ванной - зубная щетка, в прихожей – пара кожаных ботинок.

Кай безмолвно страдал, следя за незваным соседом чуть ли не полными слез глазами. Тому было глубоко начхать. Он обустраивал свое новое логово. И, похоже, надолго.



К первому совместному ужину Кай готовился с особым тщанием, призвав на помощь весь свой кулинарный талант. Однако его старания прошли даром – Аой только взглянул на источавшие умопомрачительный аромат блюда и устало покачал головой.

- Сегодня ночью я буду дежурить первым, так что лучше мне не наедаться - чтобы с гарантией не заснуть. Поставь мою порцию в холодильник, я завтра съем, - встав из-за стола, Аой прошел в гостиную, мимоходом хлопнув Кая по напряженной спине. – Прости, но ты и сам должен все понимать.

Кай остался сидеть. Небрежное прикосновение отправило гулять по коже ледяные мурашки.



Робко постучав в дверь и выругавшись на себя за это – почему он ведет себя как гость в собственной квартире? – Кай поувереннее перехватил поднос и вошел в комнату. Аой ожидаемо обнаружился сидящим на диване с ноутбуком на коленях. Головы от монитора он не поднял даже тогда, когда Кай громко кашлянул.

- Аой, ну хоть чай-то ты будешь? С моим фирменным тостом? Не могу же я допустить, чтобы ты ночь коротал голодным, - прославившаяся на всю страну улыбка приподняла краешки губ барабанщика и обрисовала ямочки на его щеках.

- Поставь на стол.

Кай буквально вылетел из гостиной. Бухающее сердце молотом отдавалось в ушах.
Почему в мимолетном взгляде Аоя ему почудилась та же голодная тьма, что и во взгляде саага?



Ложился спать Кай с двойственным чувством. С одной стороны, бояться было вроде как больше нечего. С другой – близость его самого страшного ночного кошмара нервировала.

И то, что сейчас он находился в облике человека, ничуть не утешало.



Конец пятой главы.

'Akelei

'Akelei
Лешая, я тебя сейчас буду кусать!!! qa Это что за глумление над моими аппетитами, психикой и терпением?! Я в тайне надеялась, что если ты выложишь проду, то она будет... ну, хотя бы на 3-4 вордовских странички, я уж о большем и не мечтаю. Но это... Прошу прощения, вспомнился стишок:"Наш девиз непобедим, возбудим и не дадим" qa
Все, я в трансе. Только раздразнила мой аппетит этой крохой! *Акелай стремительно мутирует в саага*

http://flavors.me/akelei

Leshaya

Leshaya
Akelei, но зато теперь можешь быть уверена на все 100%, что это творение живет и еще даже кое-как дышит на ладан, ага wety

И вообще, это у меня такой долгий отходняк от сессии. Надеюсь, потом дело пойдет веселее) io

Princess Helly

Princess Helly
Леночка!!!!!!!!!!!!!
Я рада, что твое творение продолжается. Невероятно интригующе. Сааг не спит, но это еще ничего не значит, ведь правда?
Ютака такой милый, запуганный, но все равно стремящийся произвести на Юу хорошее впечатление.

Мне очень понравился фрагмент с описанием вещей Аоя. Вот честно, я бы с радостью принял все это барахло в свою квартиру, если бы к нему прилагался такой великолепный хозяин.

И я бы не уснула, если бы в моей квартире находился голодный (а ведь Аой голодный) хищник. Бедный Кай, его ждет веселая ночь.

Спасибо )))

KabukiGirl

KabukiGirl
Ну ура!!!!
Действительно мои глаза меня не обманули, и долгожданная прода появилась на свет!
Всё это так интригующе... И что-то мне подсказывает, что голодный блеск в глазах Аоя далёк от его гастрономических интересов и имеет несколько...гм...иную направленность bnm
Так что... народ требует проду и зрелищ. Автор, я же с тебя не слезу.... xc

http://vk.com/tsumetai_hikari

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения