Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

'Akelei

'Akelei
Название: Фроттерист
Автор: 赤Akelei赤
Жанр: Slash, AU, Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Reita/Kai, Aoi/Kai, Aoi/Ruki
Статус: В процессе
От автора: Мой очередной приступ словоблудия.
Надеюсь, фик получится легким для чтения, немного забавным и романтическим.

Образы героев:

1

Ютака бежал вниз по эскалатору. Он должен был успеть на этот поезд! Мацумото оторвет ему голову и сделает из нее абажур, если Укэ снова опоздает на работу. В один прыжок преодолев последние метры платформы, парень влетел в битком набитый вагон, когда двери уже смыкались.

Ухватившись за поручень, он тяжело дышал и прижимал к груди шарф, который в спешке так и не успел завязать. По виску струилась капля пота, щеки раскраснелись от бега. Но все-таки успел! Все-таки приедет вовремя, лишив ненавистного редактора радости снова пропесочить его на глазах у коллег...

Укэ Ютака работал в одном из многочисленных молодежных журналов. У него была своя колонка с советами для подростков, взбалмошный редактор над душой и три высших образования за плечами. Но из него не получилось ни переводчика, ни маркетолога, ни логопеда. Поэтому Ютака и работал в молодежном журнале, ездил на метро и мечтал открыть свою кондитерскую.

В редакцию Укэ привел давний знакомый, Такашима Койю, для друзей просто Уруха. Он занимал не совсем понятную должность - что-то среднее между корректором, массовиком-затейником и личной секретаршей главного редактора, Широямы Юу. Сам Широяма вечно пропадал где-то «на издательстве», и в его отсутствие из подчиненных активно пил кровь Мацумото - тщедушное, мерзопакостное создание, каждую неделю меняющее прически и гардероб. А еще любовников, как говаривали злые, но явно осведомленные языки. Подшефный был карой небесной для Ютаки, и уже через неделю на новом рабочем месте он мечтал, чтобы любимого и многоуважаемого руководителя похитили инопланетяне. Или унесло цунами. Или сожгло в солярии…

От визуализации горстки пепла, которая еще недавно отзывалась на имя Таканори, парня отвлекло прикосновение к бедру. В такой давке никто уже не обращал внимания на толчки и тычки, но это прикосновение было другим. Осторожным и изучающим. Пальцы неизвестного наглеца ощупали бедро, обтянутое светло-голубыми джинсами, и поднялись к тайной гордости Укэ, упругой попке.

Ютака, конечно, слышал о фроттеристах, этих закомплексованных, безобидных, несостоявшихся в личной жизни людей. Но он искренне считал, что их жертвами становятся исключительно женщины! Вот только рука на ягодицах убеждала его, что дискриминации по половому признаку ждать не придется. Увы.

Шатен, стиснув зубы, оглянулся через плечо с твердым намерением осадить извращенца. 40-летний бизнесмен в очках, промокающий влажное лицо платком, сбил журналиста с толку. Разве такие люди будут щупать в метро пассажиров? Нет, конечно, нет… Кроме бизнесмена, рядом с ним стоял почтенный старичок в шляпе и раздолбайского вида блондин с гигантскими наушниками на голове. Он не держался за поручень и, хотя Укэ не мог видеть его рук, стало понятно, что мацает Юту именно этот парень. Но он продолжал отрешенно смотреть в окно, покачивая головой в такт гремящей музыке. А рука, уютно устроившись на попе попутчика, продолжала поглаживать Ютаку сквозь джинсы.

Сотрудник молодежного журнала не выдержал и прошипел в безмятежное лицо блондина:
- Руку убери!- на него покосились, а парень недоуменно приподнял бровь и оттянул наушник.

- М?- лениво осведомился он, чем еще больше взбесил Укэ. Нет, ну, вы посмотрите на этого нахала! Он еще и делает вид, что понятия не имеет, о чем речь!

- Лапу убрал, извращенец!

- Ты что, псих?

- Это я псих?! Да ты меня за задницу лапаешь уже вторую остановку!

- Нафиг мне твоя задница?

- Да потому что ты фроттерист!

- Чего?!

- Проблемы в личной жизни?- насмешливо фыркнул Ютака, вильнув задом в попытке сбросить прилипшую к нему ладонь.

- Ты нарываешься на травматологию, приятель!

- А тебя сексопатолог заждался!

В этот момент поезд остановился, рука с нежной филейной части журналиста стремительно исчезла. А сам журналист запнулся, изумленно глядя вслед бизнесмену, опрометью выскочившему из вагона.

Глаза блондина торжествующе блеснули.

- Тебя на улицу без намордника выпускать нельзя, на людей бросаешься,- громко просветил он всех пассажиров, которые уже давились тихим смехом, наблюдая за их перепалкой. Хам снова нацепил свои дурацкие наушники и демонстративно отодвинулся от вспыхнувшего Укэ.

А Ютака, мучительно краснея, кусал губы. Он чувствовал себя идиотом. Причем, агрессивным, истеричным, асоциальным идиотом. На следующей остановке он ринулся к выходу, не в состоянии находиться в этом вагоне, где все посматривали на него, как на психически неуравновешенного человека.

Уже стоя на платформе, он заметил веселую улыбку блондина. Тот смотрел на него без тени насмешки или презрения. Смотрел игриво, даже дружелюбно, и улыбался.

Юта надул губы, блондин рассмеялся и помахал ему рукой. Дверцы сомкнулись, поезд, стремительно набирая скорость, умчался в чернильную темноту тоннеля. Наваждение растаяло. Словно и не было этого светловолосого парня, окутанного мелодией j-рока.

Шатен тяжело вздохнул. Чего можно было ожидать от понедельника, который начался с такой нелепости, как скандал в метро? Пожалуй, нагоняй от Мацумото станет самой незначительной из всех возможных бед.

«А этот блондин красивый»,- промелькнуло в голове Ютаки, но он поспешил пинком отогнать эту мысль, как заведомо безумную. Они больше никогда не встретятся. Надо просто забыть это утро. Просто забыть… Программа максимум на сегодня.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Мар 01, 2012 1:47 am), всего редактировалось 6 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Princess Helly

Princess Helly
О!!!
Я записываюсь в ПЧ!!!!
Меня заинтриговало начало! Каюшка - главный герой, бедняжка. Я его понимаю. Ненавижу метро именно за то, что вечно кто-то будет тереться рядом.
Позабавили описания Аоя и Руки. Особенно последнего... Такой зловредный, явно визгливый и противный ))) Но может, его перевоспитают со временем?
А красивый блондин это, конечно, Рейта... Хоть бы не дурак оказался )) Люблю умного Рейту )

Спасибо, что пишете ))

Leshaya

Leshaya
Akelei, это замечательно! Мне определенно нравится начало! df
Такие Рейта, Кай и Руки для меня очень, что называется, in character, так что я пищу от восторга и кусаю локти в ожидании продолжения wety

З.Ы. Ну вот, теперь я буду разрываться на части, не зная, где скорее требовать проду - в "Аксиоме", "Bitter Caramel" или в этом фике. Akelei, вы жестокая er

Ари Гави

Ари Гави
Но из него не получилось ни переводчика, ни маркетолога, ни логопеда. Поэтому Ютака и работал в молодежном журнале, ездил в метро и мечтал открыть свою кондитерскую.
выпал хД так часто в жизни и бывает!
люблю такие фики, с такой атмосферой!

Chibico-san

Chibico-san
Мне определенно нравится! *_*
*и почему-то я уверена, что это таки Акира его лапал* nm
Автор, ни за что не бросайте этот фик! Я согдасна ждать, даже если проды будут выкладываться раз в месяц! *но надеюсь, что мои слова не сбудутся, да?* io

http://romafutagoza.deviantart.com/

Marjasha

Marjasha
Увидев пометку "автор 赤Akelei赤", бросилась читать, проигнорировав мелькнувшую здравую мысль, что ещё один незаконченный фик мозг может не выдержать.
Но придётся потерпеть, потому что начало сильно зацепило. А значит будем читать, восхищаться и постоянно обновлять форум в ожидании продолжения.

В очередной раз удивляюсь фантазии мастеров фикописания. (И плачу над своей скромной.)
Новые образы героев заинтересовали, особенно злобный Руки и таинственный Рейта.

http://vkontakte.ru/marinabobko

Риоку-чан

Риоку-чан
Нравится начало ** Очень заинтриговало))
Даже не хочу подбирать красивые слова - просто подавайте проду **

Nata-chan

Nata-chan
Начало оочень нравится df
интересно, что же будет дальше **

http://www.diary.ru/~NataChan/

Leo Grey

Leo Grey
Акелай, я ваш навеки преданный читатель!!!

p.s.
Кай покорил меня, с мыслями о открытии кондитерской :З

http://genkaku-shojo.blogspot.com

ЛиЛи

ЛиЛи
О, новый фанф от Акелай! Думаю будет интересно)

'Akelei

'Akelei
Всем спасибо за внимание, я рада, что даже такой маленький кусочек вас заинтересовал. Не обещаю обьемные проды, но зима, зима... В это время года моя фантазия онани... фонтанирует. Так что ждите продолжения)))

http://flavors.me/akelei

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
Ваааааааа!!! Что-то длинное с Рейта\Кай !! Уже счастье. А что автор Акелай- счастье вдвойне... втройне.. вчетвеэээ.. Ну в общем: я буду читать, день ото дня ожидая проду, мучаясь догадками что же будет дальше, и тд и тп. Как и с другими фанфиками.
Открывая тему, всматриваясь в шапку(впервые кста) я уже ожидала от текста самого фанфа чего то... чего-то супермегазашибенного! х)) Это то я конечно получила, но в добавок ко всему- увидела в описании себя х))
Утреннее "успеть!успеть!" - прям мое стандартное начало дня) А эта характеристика "начальства" .. х)) *Аоооооой!!\(*О*)/* . И образование, сейчас получаю "переводчика" ахах) Так, к чему я веду то.. Ах да. Метро >.< Как же это злободневно! По крайней мере для меня. >.< Ненавижу всех этих извращенцев! Пфффф.. Как вцепятся в самые непозволительные для чужих-личные части тела >.<
Ну хватит обо мне.. х))
Какой тут Кай живой *.* Я уже покорена им с первых строк.
А Рейта, такой загадашный, что прям аж "вах!!" х)) И в тоже время такой простяцкий *in love*
Я уже надумала себе тысячи вариантов развития сюжета))
Присоединяюсь ко всем) Жду проду *преданно*

Упрёк автору хD :
Спойлер:
Спасибо за новую прелесть)

'Akelei

'Akelei
Открывая тему, всматриваясь в шапку(впервые кста) я уже ожидала от текста самого фанфа чего то... чего-то супермегазашибенного! х)) Это то я конечно получила, но в добавок ко всему- увидела в описании себя х))

х) Думаю, каждый хоть раз, но сталкивался с фроттеристами. Я лично с ними 4 года на учебу ездила))) К счастью, теперь свободна от общественного транспорта. Но, как говорится, в личной машине личный фроттерист... Это было лирическое отступление...
Какой тут Кай живой *.* Я уже покорена им с первых строк.
А Рейта, такой загадашный, что прям аж "вах!!" х)) И в тоже время такой простяцкий *in love*
)))) Люблю раздолбайского Рейту, который в нужные моменты умеет быть серьезным)))
Я уже надумала себе тысячи вариантов развития сюжета))
Эх, я сама-то еще только несколько придумала)))
Спойлер:
Спасибо))) Постараюсь выкладывать проды регулярно)))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
2

— Просто забыли? Ваша забывчивость, переходящая в маразм, побила все рекорды, поздравляю!— презрительно цедил сквозь зубы Мацумото, дымя сигаретой.

Ютака смотрел в пол. Как он мог забыть дома отредактированный вариант своей колонки? Он потратил на нее полночи! И утром, в спешке собираясь на работу, совсем забыл о том, ради чего, собственно, и ехал в редакцию.

— У нас еженедельный журнал, если вы все еще не поняли. Вы работаете здесь два месяца и еще ни разу,— слышите, ни разу!— не сдали свою колонку вовремя! Чем, простите, вы заняты всю неделю?

— Но каждый день мне приходит около 100 вопросов!

— Радуйтесь, что работаете в таком популярном журнале!

— Я очень рад, Мацумото-сан, но на нашем сайте я должен ответить на все эти вопросы, а самые интересные выбрать для колонки и…

— Не вы один отвечаете на вопросы. У консультантов по моде и стилю тоже аврал.

— Но, согласитесь, мода и подростковая психология — это совершенно разные вещи! Со мной делятся самым сокровенным, своими интимными проблемами. Каждая ситуация индивидуальна!

— Все эти проблемы сводятся к «не с кем» или «негде».

— Но…

— Черт возьми!— взорвался Таканори,— вместо того, чтобы спорить с начальством, шли бы работать!

Сделав глубокий вдох, чтобы не послать мерзопакостного упыря в пеший ход с эротическим уклоном, Ютака развернулся к двери.

— Да, кстати, забыл,— елейным голоском бросил ему в спину Мацумото, и самые черные опасения зашевелились в душе Укэ,— сегодня вы снова опоздали. Чаша моего терпения переполнена. Думаю, если с вашей зарплаты будет снято 20%, это послужит вам хорошим уроком.

— 20%?!

— Это первая новость. И вторая — в связи с вашими многочисленными нарушениями, я вынужден дать вам месяц испытательного срока. Если вы не исправитесь, то придется взять на ваше место более дисциплинированного и ответственного работника.

Не сдержавшись, шатен с пафосом хлопнул дверью. Яростно кусая губы, он атаковал автомат с кофе, а когда тот отказался выдать ему двойную порцию сахара, то пнул несчастную технику так, что она жалобно загрохотала.

— Проблемы, не иначе?— фыркнул Такашима, подходя ближе.

— Проблема! Одна! Глобальная!

— Мацумото?

— Как же он меня достал! Ненавижу его, ненавижу!

— Что на этот раз?

— Урезал 20% с зарплаты! Еще и сказал, что дает месяц «на исправление». Да я уверен, что он уже подписал приказ о моем увольнении!

— Не плюйся ядом раньше времени. Уволить тебя может только Главный.

— Главному дела нет до этого беспредела!

— Если проявить смекалку, то и с ним можно найти общий язык.

Ютака раздраженно засопел. Конечно, покровительство главного редактора было более чем желанным трофеем в борьбе с Мацумото. Мелкая дрянь не посмела бы задирать фаворита Широямы. Но как добиться расположения этого самоуверенного мужчины, который всегда пропадает где-то?..

— Койю-кун, милый, пожалуйста, помоги мне!— взмолился Укэ,— я не хочу снова оказаться без работы и без денег!

— Я тебе уже помог — указал направление, в котором надо копать.

— Ну, Койю!

— Ну, ладно! Я могу дать тебе совет, но безвозмездные советы только на страницах нашего журнала, сам понимаешь.

— А еще друг, называется!

— Прости, Юкки! Здесь каждый за себя, се ля ви.

Шатен нахмурился, неодобрительно глядя на приятеля. Такашима всегда был хитрой лисой с острым нюхом, крадущей сыр у таких рассеянных ворон, как сам Ютака. Он искал выгоду во всем и если уж поможет в чем-то, то будет помнить это всегда, компрометируя и требуя вознаграждения. Но без совета Койю было не обойтись, тот работал в редакции уже второй год и знал все тайные ходы к начальству. Тем более, негласный статус личной секретарши Широямы уже говорил о прыти этой рыжей бестии.

— Хорошо, я в долгу не останусь. Что мне надо сделать?

— О, все просто, мой милый маленький друг,— Уруха обнял его за плечи и, оглянувшись по сторонам, зашептал на ушко,— тебе надо всего лишь соблазнить нашего неуловимого мотылька.

— Глав.реда?!

— Его.

— Ты сошел с ума?

— Ой, вот только не надо дуть губки так, словно я предложил тебе что-то аморальное!

— А по-твоему, это нормально — спать с шефом?

— Ну, допустим, спать ты с ним не будешь. Максимум, на что можно рассчитывать,— стол в его кабинете, но, поверь, это лучшая ступень для продвижения по карьерной лестнице!

— Да это проституция какая-то!— Ютака задыхался от возмущения.

— Скажешь тоже!— обиделся Такашима,— не какая-то, а очень даже выгодная. Правда, не всем доступная. Чтобы завоевать симпатию Широямы, надо потрудиться.

— Можешь не продолжать! Я не собираюсь спать с кем-то из-за денег!

— Тогда ищи новую работу.

— Думаешь, меня уволят?

— Однозначно. Упырь уже роет тебе яму. Ему осталось только убедить шефа — и дело в шляпке, а ты на улице!

— Но я ведь выполняю все свои обязанности! Да, может, я и не самый пунктуальный человек на свете, но наш рейтинг возрос после того, как колонку с советами отдали мне! Ты сам говорил!

— Да, рейтинг возрос. Но ты можешь вкалывать здесь сутками напролет, а Мацумото все равно даст тебе пинка под зад. Его не интересуют твои профессиональные качества, у него какая-то своя шкала оценок.

— И что же мне делать?

— Стать любимчиком человека, у которого сам Мацумото на побегушках.

— Я не буду подстилкой нашего Главного!

— Значит, должность редактора тебя вовсе не прельщает?— коварно поинтересовался Такашима,— перспектива получать зарплату только за покрикивания на подчиненных не радует? Возможность избавиться от мелкого упыря не интересует?

— Избавиться от Мацумото?— глаза Укэ вспыхнули хищным блеском. Вышвырнуть Мацумото из редакции? Занять его место?— О!

— О!— многозначительно поиграл бровями Койю. Он вел холодную войну с гламурным начальником не первый день, и пока Таканори явно выигрывал эту схватку. Но если они объединятся с Ютакой…— ты ведь не забудешь старого друга, когда сядешь в кресло редактора?

— Нет, но... Но все же это так низко,— продолжал сомневаться Укэ, который раньше никогда даже не целовался без искренней симпатии,— секс ради выгоды…

— Юкки, посмотри правде в глаза и спрячь свои романтичные порывы до лучших времен! Шеф — привлекательный мужчина, очень щедрый, прошу заметить! Неужели он тебе совсем не нравится?

— Он, конечно, красивый, но… Койю, я не смогу!

— Ладно, как хочешь,- скучающим тоном ответил Уруха,- мне-то что, не меня собираются уволить со дня на день…

Чуткий копчик Ютаки учуял какой-то подвох. Ведь если все было так просто, почему рыжий сам не стал любовником Широямы? Да и будучи воспитанным в лучших традициях, Укэ не мог представить себе связь с кем-то исключительно ради собственной выгоды. В глубине души, даже в свои тридцать, он мечтал, что встретит человека, которого полюбит и который полюбит его. Пусть глупо, пусть романтично и избито, но разве не о таком обыкновенном счастье мечтает каждый?

Вот только мечты мечтами, а агрессивно щелкающий челюстями Мацумото вселял в него страх за свое будущее. И безопаснее всего Ютаке работалось бы под крылышком Широямы. Брюнет и сам весело подмигивал подчиненному, когда они пересекались в коридорах редакции. Так, может?..

— И как мне добиться его расположения?

Улыбнувшись, Койю зашептал ему на ухо свой план.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Сб Ноя 19, 2011 1:01 am), всего редактировалось 5 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Marjasha

Marjasha
Каюшка собирается соблазнять Аоя? Оу, это интересно.
Очень любопытно, как сюда впишется Рей.

Люблю злобного Руки.

Akelei, как всегда интригуете.

http://vkontakte.ru/marinabobko

'Akelei

'Akelei
Очень любопытно, как сюда впишется Рей.
х) Вот в чем вопрос))
Akelei, как всегда интригуете.
Разве? Я вообще этого не умею)))
Спс asw

http://flavors.me/akelei

Amiya

Amiya
Вот теперь я с полной уверенностью поняла, что мне безумно нравится и этот фанф!!! Реально, сюжет интригует! )))))

http://little-pechenka.diary.ru/

Catiche

Catiche
Разве? Я вообще этого не умею)))
Ой, да ладно тебе... Интригуешь, интригуешь... и еще как! qw

Я решила отписаться и тут, а то все как-то без меня... Мне безумно нравится идея и главный пейринг))) А еще мне нравится твоя манера изложения событий и описания персонажей) Как говорится "Дурак дурака видит издалека", ну и, цитируя тебя: "Вот что рождается в светлых умах, если после полуночи обсуждать Газебойзов"
Люблю тебя, солнце мое))) Радуй нас и дальше своим творчеством! *И почаще, зима ж на дворе...*

'Akelei

'Akelei
Amiya, спасибо, постараюсь не разочаровать.

Катиш, а вот тебя не ждала))) Вроде все уже обсудили в аське...
Мне безумно нравится идея и главный пейринг))) А еще мне нравится твоя манера изложения событий и описания персонажей)
Ну, еще бы тебе пейринг не нравился! А как же наши полуночные мечты о нежной жене, заботливом муже и их счастливых детках-попугайчиках?))
Люблю тебя, солнце мое))) Радуй нас и дальше своим творчеством! *И почаще, зима ж на дворе...*
*бросается на шею* Я тоже тебя люблю, сестра по безумию и будущая соседка по палате!))))

Последнюю часть значительно подкорректировала!

http://flavors.me/akelei

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
Арррр! Как мне все нравится!
Руки такая злючка-колючка, что просто невозможно не фыркать на него , при прочтении. >.< Этот стерва на всех так кидается из-за Аоя ? х))) Или у него просто враждебное сквернохарактие? х)))
Кай просто душка моралист)) Мне он нравится (Да мне и Руки нравится, что уж там х)) ) Разумеется Аой ему там в коридорах сигналит, как такому не подмигивать то х)))
Уруха х))) Хитроносая утка, ишь какую смуту вносит в светлую голову Кая! Хотя молодец, пусть продолжает х)
Мурмурмур) Так и представляю Ютаку, выдавливающего из себя шарм и соблазнение,перед Аоем: "Аой-сан, не принести ли Вам кофе?- махая ресничками, и закусывая губки, пропел Кай." или "Ой! Какой я неловкий,- развернувшись спиной к начальнику, Ютака нагнулся к полу, поднимая листы, которые уронил нарочно, что бы Аой мог насладиться видом его превосходной задницы". И Руки за дверью, с с выражением лица - yu xDDDD
Ой.
Интригует, заинтересовывает, вызывает привыкание *_*
И Рейту мне!! ахах Спасибо)

'Akelei

'Akelei
Руки такая злючка-колючка, что просто невозможно не фыркать на него , при прочтении. >.< Этот стерва на всех так кидается из-за Аоя ? х))) Или у него просто враждебное сквернохарактие? х)))
Люблю Руки-стерву))) Он такой трогательный в этом образе... так и хочется потискать *если руку не отгрызет*
Кай просто душка моралист)) Разумеется Аой ему там в коридорах сигналит, как такому не подмигивать то х)))

Дык, еще бы! Автор так покорен Каем, что никто из его персов равнодушным к Каюшке остаться не может. Кто-то его любит, кто-то ненавидит, кто-то завидует, но равнодушных нет! *гордо выпятила нижнюю губу*
Уруха х))) Хитроносая утка, ишь какую смуту вносит в светлую голову Кая! Хотя молодец, пусть продолжает х)

Утка- Доктор Зло в этом фике *но тсс, это по секрету!*
Мурмурмур) Так и представляю Ютаку, выдавливающего из себя шарм и соблазнение,перед Аоем: "Аой-сан, не принести ли Вам кофе?- махая ресничками, и закусывая губки, пропел Кай." или "Ой! Какой я неловкий,- развернувшись спиной к начальнику, Ютака нагнулся к полу, поднимая листы, которые уронил нарочно, что бы Аой мог насладиться видом его превосходной задницы".
Ну надо же! Все мои коварные задумки раскрыла >(
Спасибо)) Проду постараюсь сегодня вечерком выложить.

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
赤Akelei赤
Я фанат вашего творчества!!!!
Мне уже нравится!!!!!!!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Я предупреждала, что проды будут очень маленькими)) больше не получается, увы.

3


«Здравствуй, Кай-кун! Спасибо тебе за то, что ты есть и за твои советы! Я поговорила с мамой, мы помирились, как ты и сказал, и смогли найти компромисс!..».

Ютака улыбнулся, читая сообщение с благодарностью от девочки, которая писала ему о затяжной ссоре с матерью. Пожалуй, в чем-то Таканори был прав — в письмах подростков встречались одни и те же ситуации. Неразделенная любовь, проблемы в школе, ссоры с родителями, вероломность друзей и подруг… Но Укэ, отвечающий под псевдонимом Кай, старался не давать шаблонных советов, как его предшественники. Возможно, именно поэтому к нему обращалось за помощью так много школьников.

«Привет, Кай-сан! Я никому не могу рассказать о своей проблеме, но надеюсь, что ты мне поможешь,— Ютака пригубил кофе. Так начинались все письма,— мне 15 лет и каждое утро я езжу в школу на метро. Две недели назад я увидел в вагоне очень красивую девушку. Она учится в другой школе, судя по форме… И она мне сразу понравилась! Наверно, это звучит смешно или глупо, но она действительно не такая, как все остальные девчонки! Она какая-то особенная… Я вижу ее каждый день в метро, но боюсь подойти к ней. Вдруг она не захочет со мной даже разговаривать? Кай-сан, пожалуйста, подскажи, что мне делать! Я хочу просто общаться с ней, говорить с ней, прикасаться к ней...».

Шатен откинулся на спинку кресла. Все это, конечно, замечательно и вполне ожидаемо. Почти любовь с первого взгляда. Но слово «прикасаться» кольнуло парня, словно острая игла. По спине Кая пробежал холодок, стоило вспомнить сегодняшнее утро и настойчивую ладонь на собственной попе. А еще его, наглого блондина, который посоветовал Юте не выходить на улицу без намордника. Нет, конечно, Укэ тоже был не прав, когда налетел на него, как фурия, но кто бы мог подумать, что фроттеристом окажется почтенный бизнесмен! «А, может, это просто была его остановка, откуда я знаю?»,— подумал журналист и снова приложился к чашке с кофе. Может быть, его щупал все-таки тот красивый блондин?

Старательно подбирая слова, он посоветовал мальчику не слишком спешить и присмотреться к поведению понравившейся девушки. Если он ей тоже нравится, она наверняка будет оказывать ему знаки внимания, и тогда уже смело можно идти знакомиться. Кай сдержался и не написал «Только без рук!», хотя очень хотелось.

Опубликовав на сайте еще несколько ответов, Ютака заметил странное оживление в их «цеху». Он увидел мельтешащего в толпе Такашиму и невольно напрягся — разговор с приятелем оставил неприятный осадок в душе. Укэ понимал, что Койю был прав, понимал, что без покровительства Широямы ему вскоре придется искать новую работу, но все еще надеялся, что сможет честным путем удержаться в редакции. Не то, чтобы шеф так уж ему не нравился… Да он и не рассмотрел его толком! Знал, что Юу — брюнет, всегда одетый с иголочки. Вот и все.

Словно сама судьба решила дать Ютаке шанс лучше рассмотреть этого мужчину. Твердой походкой в их загашник вошел сам Главный Редактор, за которым, как шлейф, тянулась аура уверенности, самодостаточности и благосостояния. Чуть отстраненный взгляд скользнул по слащавым улыбкам подчиненных и невольно задержался на побелевшем, испуганном лице. «Как зовут эту куклу с бархатными глазами?»,— подумалось брюнету. Он не запоминал имена, с таким штатом работников это было напрасной тратой времени.

А Кай стремительно опустил глаза на свои руки, пытаясь избежать визуального контакта с начальником. Доли секунды — и шеф отвернулся от него, разрешая свободно вздохнуть.

— Широяма-сан!— мужчину окружили с разных сторон, о чем-то спрашивая, что-то уточняя. Койю с благоговением протянул ему какие-то бумаги, Главный небрежно просмотрел их и вернул Такашиме, сказав что-то вполголоса. Ютака, постыдно спрятавшись от него за монитором, пытался вникнуть в суть очередной подростковой проблемы.

Вдруг на столе, рядом с клавиатурой, завибрировал его мобильный. «Живо ко мне!»,— гласило лаконичное сообщение от Койю. Кай нахмурился. Это что за тон?! Почему ему отдают команды, как щенку?

Бросив гневный взгляд на маячившего возле Широямы рыжего, он с сомнением пожевал нижнюю губу. Может, если он сейчас будет упорно трудиться, не отвлекаясь, Юу заметит его старательность и вознаградит ее? Но если у шефа, как и у Мацумото, своя «шкала оценок», то старательность Укэ понадобится уже в другом деле. Ему все еще претила мысль о сексе ради выгоды, но над душой висела аренда за жилье и кое-какие долги.

«Я ведь не буду его содержанцем! Я честно выполняю свои обязанности, просто Мацумото взъелся на меня... И мне нужно спрятаться за кем-то. Желательно, за человеком, который выше Мацумото по статусу»,— пытался рассуждать трезво Юта. Как говаривал Уруха, в эти смутные времена надо спрятать романтичные порывы в долгий ящик и закопать до востребования. Парень вздохнул и на ватных ногах направился к свите Главного.

Заприметив шатена, Койю незаметным, но уверенным ударом локтя отодвинул Ичиро, и за руку подтянул друга ближе к их объекту.

— Широяма-сан,— сладким голосом начал он,— завтра запускаем в печать свежий выпуск, но Мацумото-сан ушел раньше, не утвердив одну колонку.

Если он надеялся, что Юу как-то отреагирует на заявление об уходе Таканори до конца рабочего дня, то его надежды пали прахом. Мужчина пропустил донос мимо ушей и бросил:

— Хорошо, принесите мне эту колонку.

Выбравшись из тесного круга, он оставил гудящий загашник и пошел в свой кабинет, мазнув мимолетным взглядом чем-то встревоженного шатена. Койю оттащил Ютаку в сторону.

— Где там твоя колонка?

— А ты говорил о моей?!

— Ну да!

— Но Мацумото утвердил ее час назад!— парня передернуло от воспоминаний о повторной встрече с редактором. Укэ пришлось дорабатывать свой материал на ходу, но он все же успел,— зачем ты солгал?

— Так, Юк, отключи в себе невинную овцу на время. Ты хочешь вылететь с работы?

— Нет, конечно!

— А о чем мы говорили сегодня?

— Мне надо стать любимчиком.

— Правильно. Вот бери свою макулатуру в зубы и иди к нему в кабинет.

— Слушай, я не уверен, что смогу…

— Да не дергайся ты так! Я же не говорю, что тебе обязательно надо будет с ним спать! Может, он за красивые глазки решит оставить тебя в штате.

Ютака затравлено осмотрелся. Он не хотел, чтобы кто-то услышал их.

— Ну? Ты идешь к нему?

— Да,— с тяжелым вздохом ответил парень. Может быть, все действительно обойдется?..

— Пойдем.

Прихватив копию колонки, они поспешили к кабинету, который находился в другом крыле здания.

— Стоп-стоп,— Койю притормозил в пустом коридоре,— коса до пояса…— хихикнул он, рассматривая длинные каштановые волосы, собранные в низкий хвост.

— Эй!

— Тихо!— Такашима сорвал резинку и вспушил волосы пальцами,— так лучше. Что ж ты такой бледный? Ты должен быть не унылым привидением, а задорным чертенком!— приятель похлопал Юту по щекам и ущипнул за нижнюю губу, чтобы придать ей сочности,— будь игривым, но недоступным!

— Это как?

— Флиртуй, но не запрыгивай сразу на стол.

— А он может предложить сразу?!— переполошился Укэ.

— Конечно, нет! Не думай, что все так просто. Но надо себя хорошо зарекомендовать. Ну, давай, иди,— рыжий подтолкнул собеседника в спину.

Кай закусил губу и побрел к двери. Постучал, услышал равнодушное «Входите!» и вошел.

А Койю стал напряженно ждать, шагая по коридору. Он страстно желал, чтобы Ютака понравился шефу, тогда не только шатен, но и Такашима сможет дышать чуть свободнее. Все же иметь союзника не помешает. Уруха и сам был не против стать любовником Главного, но тот прозрачно намекнул, что Койю не в его вкусе. Хорошо изучив эти самые вкусы, Такашима знал, что у Юты есть шанс.

Главное, не спугнуть удачу.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Ср Фев 15, 2012 12:22 am), всего редактировалось 4 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Ха! А вот теперь у меня появились подозрения по поводу роли Рейты в этой истории. х3

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Chibico-san, и соображениями по поводу Рейты вы не поделитесь? Ну, хоть бы намекнули, что ли х) Вдруг ваша идея окажется лучше моей)))

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения