Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

*Яна*


я наконец-то взялась за проду к этому фику,
Терпеливо и настойчиво жду df

образы, от которых я отталкивалась))) Интересно, совпадут ли они с вашими представлениями qw

Кай - Главный герой - образ не совпал. Возможно пока. Я осторожно вырисовываю себе Ютаку. Даже фото посмотрела не сразу, а самым последним (была мысль вообще не смотреть, но любопытство победило). Что-то меня в нем смущает(в фото). Возможно, именно взгляд... Не знаю. Я еще подумаю. Понаблюдаю. Продолжения дождусь)))

Рейта - Головная боль Главного героя - полное попадание!!! Совпало!!! Всем бы такую головную боль))) Прекрасен. Просто слов нет... Одни эмоции)))

Руки - Штатный Упырь - согласна. Верю. Только образ хочется дополнить. Как-будто это не единственное его воплощение. Может есть у него какая-то тайна? А может я придумываю на ровном месте))) Но это единственный образ среди второстепенных персонажей, на который захотелось посмотреть с другой стороны. Вернее узнать, а есть ли она?

Уруха - Коварная Лиса - и снова верю. Смотрю на него и хочется ущипнуть))) Ему приходится быть очень гибким на работе. И красивым. Коварный тип)))

Аой - Неприступный Шеф - скорее "да", чем "нет". Почти похоже. И снова что-то во взгляде... Чуть-чуть не дотягивает. Почти совпало с моим образом.
Аоя и Уруху воспринимаю цельно, поэтому искать скрытые стороны пока не хочется. Им и так хорошо qw А вот рассмотреть получше, вглядеться как следует - это да. Это с удовольствием)))

Спасибо, что показала. Очень интересно!

Etsu-san

Etsu-san
Заглотила всё, что уже выложено, ещё несколько дней назад, но не было желания отписываться.
Очень нравится, я в диком восторге от Рейты, это просто парень моей мечты х) В смысле по характеру. Хотя и по внешности тоже...
Ну, к Юте я равнодушна, несмотря даже на то, что он тут главный герой. Меня раздражает эта непорочность и наивность, я устала от такого "сахарного" Ютаки. Из-за его характера он абсолютно не реалистичный, ну не могу я себе представить взрослого мужчину, который бросается из крайности в крайность: то краснеет, то истерит. Ну что это за мужик. Нет, надоел он мне такой.
Впрочем, не обращайте внимания, это всего лишь моё скромное ИМХО. Я знаю любовь автора к этому персонажу, поэтому могу его понять х)
Аой и Уруха - жалко Утку, всё-таки, ИМХО, они шикарная пара х) По отдельности, как личности, они мне тоже нравятся. Всё-таки я люблю этих дятлов любыми, как ни поверни х) "Дятлы" - это я любя xD
Таканори - ну это кадр)) я не определилась ещё, люблю ли Руки-стерву, но он мне определённо нравится.
Образы... Больше всего понравился Штатный Упырь х) Шикарен *г*

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Ну все...
Я окончательно потеряла голову...
Теперь питаюсь только происходящим в ваших рассказах.
Я не знаю, как еще выразить свое почтение и признательность)

'Akelei

'Akelei
Ну все...
Я окончательно потеряла голову...
Теперь питаюсь только происходящим в ваших рассказах.
Я не знаю, как еще выразить свое почтение и признательность)
У меня еще есть несколько законченных фиков))) *намекает*

Всем спасибо за комментарии. Каюсь, но прода будет только после окончания "Аксиомы" =_= Времени писать все и сразу нет, а если выкладывать по проде к каждому начатому фику раз в неделю, то "Аксиома" растянется на три года х)

http://flavors.me/akelei

Logi


ооооо, образ Урухи как коварной лисы подобран шикааарно **
как и других героев :3

Pink killer

Pink killer
Попытаюсь написать свое уже не первое впечатление, потому что фик прочитан мной еще в конце прошлой недели, но трепетно просмотрен еще раз сегодня.
Удивительно, что впечатление по сути такое же. Очень интересно - раз, нежно и мягко - два, интригующе (а это вообще всегда)- три.

Немного удивила AU, почему пал выбор именно на журнал, на редакцию?

Начну свой бред с Рейты))) Во-первых, обострение у меня любви к нему. Во-вторых, в очередной раз удивляюсь, как можно так описать героя, так дать ему характеристику, не прибегая к большим описательным частям, пространным монологам. Всего несколько поступков, несколько фраз, движений - и лично у меня уже создался образ. Я кажется уже говорила, но не здесь, про динамику твоих произведений,Акай. Ох, как мне это нравится! И вообще Рей по мне здесь идеальный мужчина)))

Кай - мне показалось, что здесь он еще себя не нашел. Не зря же из него не получилось "ни переводчика, ни маркетолога, ни логопеда". И поступки у него такие же. Немного нелогичные, непоследовательные. Не хорошо соблазнять шефа, но тем не менее думает об этом. Он как будто мечется. Неровный пока образ и характер. Я не знаю, чего от него ожидать. Не могу сказать, что мне это не нравится. Скажу так мои ассоциации с образом Кая сейчас - суета и нет определенности.

Не знаю... Я в предвкушении проды. И не потому что как всегда на самом интересном месте, а потому что любопытно дальнейшее поведение Кая.
Ох, он не мальчик-зайчик, а мальчик-загадка)))
Моя ассоциация с фиком - солнечно, но возможны облака.
Как всегда мое ИМХО^^, а точнее бред))

Спс)) и очень жду продолжения (секрет, даже больше чем Аксиомы)


Спойлер:

Megal0maniac6

Megal0maniac6
И снова я asw
Дорогой автор! df
Ну вот я добралась и до этой работы.. io
Все шикарно.. я так давно не смеялась.. я точно скоро попаду в «желтый домик».. так как со стороны мой смех выглядит очень странно.. пялюсь в экран и ржу.. wety
Этот фанфик станет одним из моих любимых.. cv
Все таки люблю я такого Таку.. прям обожаю.. благодаря Вам, дорогой автор.. nm
Рейта.. нечто.. персонаж то, что надо.. я прям пищу от восторга.. /и это я/ hu
Про остальных пока умолчу.. /коварно/
Кланяюсь в ноги.. df

Lizavetta

Lizavetta
Очередное гениальное творение от Akelei!
Спасибо, очень понравилось!
Присоединяюсь к толпе восхищающихся и очень ждущих продолжения.
Оно ведь будет, да?

Кстати, картинка с образом Кая не открывается =(
Ох, как же мне нравится такой характер Рейты!
Руки тоже порадовал)))
Ну и Кай как всегда бесподобен в образе героя твоего "романа".

Желаю побольше вдохновения, и очень надеюсь на продолжение)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Я немного подкорректировала все главы, которые уже выкладывала) И даже написала половинку следующей.
Глядишь, еще вернусь к Фроттеристу))) На самом деле, я о нем не забывала, но как-то не складывалось пока с продолжением х)

http://flavors.me/akelei

*Яна*

*Яна*
Отличная новость! Жду продолжения qw

Я немного подкорректировала все главы, которые уже выкладывала)
Пошла перечитывать df

'Akelei

'Akelei
Остапа понесло х)
Прошу помнить, что фик предназначен исключительно для разгрузки мозга. Философии не будет.

Будет кайдроч.

8

- Юта,- Рейта, тяжело дыша, оторвался от влажной кожи Кая,- какого хрена ты творишь?

- Заткнись,- пальцы путались в светлых волосах.

- Ты будешь жалеть об этом!

- Заткнись.

- Ты во всем обвинишь меня.

- Заткнись, заткнись…- губы Ютаки коротко и настойчиво оставляли метки на шее Рейты. Он не хотел останавливаться. Он никому не позволил бы себя остановить, даже самому блондину!

Вода уже остыла, а они все еще не обращали на это внимания. От внутреннего жара, казалось, могла лопнуть кожа... Полотенце давно соскользнуло, Кай елозил под тяжестью еще неизученного тела и нетерпеливо дергал ремень своего гостя.

- Да расстегни же ты его!

Рейта неожиданно отстранился, словно не замечая нетерпения шатена. Он провел большим пальцем по губам Ютаки, изучая их мягкий соблазнительный контур, и прошептал:
- Какой же ты красивый.

Конечно, Каю и раньше делали комплименты мужчины, он выслушивал их с лукавой улыбкой, иногда смущался, чаще – не верил. Он не думал, что кто-либо может считать его по-настоящему красивым. Укэ был симпатичным, миловидным, по-своему обаятельным, но он никогда не считал себя каноническим красавчиком. Если женщины и девушки неизменно клевали на его сладкую улыбку, то мужчины с большим интересом щупали его за попу. И хотя в глубине души Кай все еще ждал отношений с налетом романтики, но суровые будни и дружба с Такашимой загоняли эту надежду в самый темный угол сознания.

«Ну вот зачем я сейчас об этом вспомнил?!»,- Ютака засопел от обиды на себя самого. Все ведь было так хорошо! На каких-то несколько минут он просто поддался своим желаниям, не раздумывая, стоит ли целовать Рейту, доверять ему, ждать от него чего-то наутро… Разве так уж важно, что будет завтра, когда эти несдержанные поцелуи жгут губы, а пальцы немеют от желания прикоснуться к жестким светлым волосам?

Осторожно, пытаясь не придавить шатена, гость выбрался из ванны. Даже через плотную джинсовую ткань было заметно, как сильно он возбужден, его взгляд лихорадочно заметался по обнаженному телу Кая.

- Боже, Юта… Иди сюда,- блондин обхватил его руками и вытащил из воды. Кожа Ютаки сразу покрылась мурашками, он прижался к Рейте в поисках тепла,- куда дальше, русалка?- улыбнулся Рей, всматриваясь в покрасневшее лицо. Длинные волосы Укэ прилипли к шее и плечам, действительно придавая ему сходство с русалкой, если бы не пара стройных ножек, которыми он обвил талию блондина.

Кай махнул рукой в направлении комнаты. Что-то говорить совсем не хотелось. Да и не слова нужны были сейчас Рейте… Но Юта все-таки тихо спросил:
- Ты не надорвешься?

- Вот умеешь ты создать атмосферу!

- Ну, извини!- насупился шатен,- я не виноват, что ты такой худой!

- Твою болтливую тушку я как-то затащу в комнату, не волнуйся!- парировал Рейта, пока шел в указанном направлении, беззастенчиво сжимая в ладонях очаровательную попку Кая. Удерживать парня в таком положении было легко, белокурую голову даже посетила шальная мысль прижать Ютаку к стене в коридоре, но он сдержался.

Опустив хозяина квартирки на футон, блондин неторопливо снял свою мокрую футболку. А Ютака, перекатившись на живот и устроив подбородок на сжатой в кулак руке, с интересом наблюдал за ним и покусывал губы в легком нетерпении.

- Нравится?- усмехнулся Рейта.

- Я еще ничего и не видел…

- Признайся, что я завожу тебя, детка.

- Может, в знак симпатии мне еще деньги тебе в трусы сунуть?- Кай закатил глаза, болтая босыми ногами в воздухе,- раздевайся уже!- он шлепнул парня по коленке.

- Вот как мы запели! А еще недавно ты говорил, что ненавидишь мои пошлые намеки…

Шатен не ответил, заворожено глядя на длинные пальцы, которые ловко расстегнули массивную пряжку ремня. Рей улыбнулся, бросив на журналиста хитрый взгляд из-под челки, и медленно, очень медленно потянул вниз бегунок молнии. Джинсы неохотно сползали по ногам, кожа влажно блестела в приглушенном свете ночника… Неосознанно облизнувшись, Кай почувствовал, как собственное возбуждение отдается сладкой болью внизу живота, и мышцы пресса подрагивают от этого внутреннего пожара.

Рейта небрежно отбросил джинсы в сторону, оставшись в боксерах и носках, и опустился на колени перед Ютой. Его пальцы прошлись по мягкой линии подбородка и игриво почесали шатена за ушком, вызывая тихий смех.

- Ты похож на какого-то ручного зверька…

- Я сейчас обижусь!

- Тогда беру свои слова обратно. Ты похож на дикого кусачего зверька.

- Может, хватит уже болтать?!- Кай тоже сел на колени, обнимая Рейту за шею.

Приоткрытыми губами он скользнул по брови блондина, не удержался и лизнул родинку на веке. Спустился по спинке носа к пухлому рту и наконец-то снова почувствовал его вкус. Жаркие ладони опять легли на его ягодицы, невесомо поглаживая, сжимая, лаская... Прикосновения Рея были аккуратными, лишенными той жгучей остроты, которыми сочились его слова. И этот контраст насмешек и нежности кружил голову.

Кай сам не заметил, как оказался лежащим на спине, а его гость навис сверху. Губы Рейты сейчас впитывали лихорадочный пульс Ютаки, исследуя бледную шею, ладони шатена хаотично скользили по влажной спине. И было так сладко от одних этих прикосновений, еще совсем несмелых!.. Пусть Кай не мог признаться в этом даже себе, но легкие ласки сейчас были гораздо важнее несдержанного секса.

Ему хотелось сказать, что Рейта нравится, очень нравится ему вот таким,- нежным, осторожным, заботливым. Но Ютака знал, что если бы блондин не отличался задиристым характером, они никогда не распознали бы друг друга в городской суете. Может быть, именно его дерзость так привлекала Кая.

- Рей…

- М?- парень уже поглаживал тонкий рельеф сосудов под коленом Укэ.

- Скажи, а это ты тогда… в метро… Помнишь?

- Вытащил тебя из-под поезда?

- Нет… Раньше…

- Раздевал тебя глазами?

- Еще раньше… Ну, прекрати, я серьезно!- фыркнул Кай, когда игривый язычок собеседника защекотал его ухо.

- Еще раньше? Хм… Я посоветовал тебе не выходить на улицу без намордника, да?- насмешливо приподнял бровь Рейта, устраиваясь рядом на боку,- теперь могу добавить, что тебе нельзя выходить на улицу без ошейника с медальоном: «Бультерьер Рейты».

- Что?!! Да ты… Я придушу тебя сейчас,- Кай шлепнул его по лбу и надул губы,- я не твоя собственность!

- Мы лежим в постели. Ты, прошу заметить, голый! И ты не против переспать со мной... Пожалуй, тебя уже можно считать моим питомцем.

Блондин рассмеялся, когда Ютака постарался придушить его подушкой и, отобрав ее, устроился поудобнее.

- А я всегда говорил, что у тебя нет чувства юмора,- заявил он.

- Это у тебя нет элементарного уважения к личности!

- Я же не виноват, что личность такая неуравновешенная!

- Я нормальный, это ты хам!- зашипел Юта и натянул одеяло до самых ушей, отворачиваясь от собеседника.

- Ну вот,- с притворным вздохом протянул Рейта,- а как хорошо начинался вечер!

- Ты заявился без приглашения и унизил меня перед соседями! Замечательное начало вечера!

- Но ведь ты не разрешил мне уйти. И, кстати, завтра будешь жалеть, что не воспользовался моим визитом.

- Должен разочаровать, слюнявые поцелуи с тобой – не самое яркое событие в моей жизни!

- Какой прожженный мальчик,- блондин хмыкнул и неожиданно скользнул пальцами по спине Укэ, проникая под одеяло. Не успел Кай возмутиться, как ловкая рука требовательно сжала его ягодицу, а губы Рея снова прижались к его уху,- не дразни меня, Юта-чан. Я тоже могу быть неуравновешенным.

Кай закусил губу, не решаясь пошевелиться и сбросить наглую ладонь, которая уже поглаживала внутреннюю поверхность бедра. Его раздражала собственная податливость, но сопротивляться журналист не мог. Или не хотел.

Рейта был непоследовательным... Он приходил, когда хотел, говорил колкости, но это не мешало ему с трепетом обнимать Ютаку. Так, словно он хотел укрыть шатена в своих объятиях от всего мира. Рей не поддавался логике, а это пугало и притягивало одновременно.

- Ты хочешь знать, щупал ли я тебя в то утро понедельника, правда?- шепотом спросил парень.

Укэ посмотрел на него поверх плеча, и в его глазах легко читался утвердительный ответ. О, как он хотел услышать, что именно Рейта тогда обмацал его! Это стало бы его козырем во всех спорах с блондином! Как приятно было бы небрежно бросить в ответ на очередной подкол: «А ты вообще фроттерист, Рей-чан, как не стыдно!».

- Знаешь, Юта, я признаюсь тебе честно,- пухлые губы чмокнули Ютаку в висок,- даже не знаю, как ты отреагируешь на такую новость… Возможно, даже выставишь меня за дверь в мокрых джинсах. Но обманывать тебя я больше не могу…

«Ну же, скажи это, скажи!»,- мысленно твердил Кай, даже зажмурившись от нетерпения.

- Юта, я знаю, что ты снова назовешь меня хамом, но... - еще один тяжелый вздох,- но... Обломайся, я не фроттерист!

Расхохотавшись, Рейта поймал вторую подушку и прикрыл ей пах, спасаясь от кулачной атаки Кая. Он был невыносимым, просто невыносимым человеком, который жалил Укэ своими сомнительными шуточками!

Ютака, выместив всю свою злость на несчастной подушке, выдернул шнур от светильника из розетки и отвернулся к стене. Его возмущенное сопение рассмешило блондина еще больше.

- Я знаю, на кого ты похож. На ежика! Ты такой же колючий.

- Угу, а еще я тоже насекомых поедаю. Руку убери!- Кай отшвырнул горячую ладошку, но Рейта нагло прижался к нему со спины и задышал в затылок, обжигая своим дыханием,- не трогай меня!

- Не мешай мне спать.

- Отодвинься, говорю! Пока я тебя сам не отодвинул. С балкона!

- У тебя нет балкона.

- Рейта... Я тебя в последний раз предупреждаю!- Ютака обещал ему самые страшные кары, пока обмякшая рука на талии не подсказала, что блондин действительно уснул, так и не проникнувшись тирадой Укэ.

Кай вздохнул и поерзал, удобнее устраиваясь в объятиях Рейты. Ну что за человек такой! Вот как его перевоспитать? И надо ли?

Безмятежное посапывание блондина убаюкивало. «А что будет утром?»,- уже засыпая, подумал Ютака, но даже эта мысль сейчас была незначительной...

http://flavors.me/akelei

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Оу... Вот уж неожиданно, что все их ласки и разговорчики закончились не жарким сексом... а всего-лишь милым сном хамоватого гостя)))
Что же будет далее?... Юта не откажется от идеи соблазнить Широяму...?
А Така? мне показалось, или же он к Ютаке как-то потеплел? и просто я этого очень хочу?....

Akella-TAN

Akella-TAN
оу, я даже глазам своим не поверила сначала)))
такая милая глава, улыбка с лица не сходила пока читала все их препирательства) nm
спасибо за главу, надеюсь на скорое продолжение io

Fai

Fai
Увидела обновление в теме, заглянула, поняла, что я этот фик вообще не начинала читать и решила сегодня же исправить положение. х)
Он чудесен, такой лёгкий и яркий. Ютака, ох уж и вспыльчивая, ранимая душа. Такой мотылёк. До чёртиков интересно как далеко он зайдёт в покорении Широямы - тёмная лошадка. По той малой информации, что была, сложно представить как далеко он с ним зайдёт и зайдёт ли...но такой шикарный пейринг, хочется и подальше и поглубже Фроттерист (R, AU, Romance, Reita/Kai, Aoi/Kai, Aoi/Ruki) - Страница 5 6627
К Урухе какое-то у меня размытое отношение, чувствуется его "посредническая" роль в этом фике, но замечательно гармонирует и перчинки придаёт, особенно в просто очаровательных диалогах с Укэ, позабавили.х)
Таканори!! хочется много Матсумото..люблю такого персонажа, та ещё колючка. Айсберг. Змеюка. Хотя и большей частью на показ. Но главное так и возникает ощущение, что всё неспроста. Хочется знать, что и каким образом связывает его с Юу.
Рейту самой поколотить захотелось, эх и негодник! Там никакого терпения не хватит на такого басиста. С последней сценой ..жестоко. хд Такое начало в ванной, я как представила обнажённого мокрого Кая в крепких объятиях этого "брутального мэна"...хххх...в общем, в глубине души я знала, что ничего не будет хд
Мне очень нравится это творение. **
Надеюсь ты не забросишь его и ещё порадуешь нас продой =3
Вдохновения и желания, Акай Фроттерист (R, AU, Romance, Reita/Kai, Aoi/Kai, Aoi/Ruki) - Страница 5 419930

Maree

Maree
Акай, я не верю глазам своим)) Фроттерист. К своему стыду, я уже позабыла его, но быстренько восстановила в памяти сюжет) По-моему, все они огромные жулики( я не знаю, как сказать точнее)
Вот ору с проды, чесслово
Я тут весь такой в слюнях-соплях, наготове, значит, а они тут мило уснули????
Акай, это это было чертовски xc
Обвела как ребенка вокруг пальца.. Конфетку показала и спрятала х)
Но это было красиво) Я просто ненормально хохочу wety
Столько страсти и чувственности, а тут р-раз!- и все, отбой тревоги.
Что же будет утром? Проснется ли Юта в гордом одиночестве, или будет лицезреть с утра хамское личико Рейты??
Мне почему-то кажется, что что-то пойдет не так
И как же работать на два фронта сразу?
Думаю, под влиянием Такашимы Кай будет продолжать охмурять шефа....
Спасибо, это было внезапным и очень приятным сюрпризом!

'Akelei

'Akelei
Спасибо, дамы nm Автор рад, что все-таки сел за проду. Постараюсь дописать этот фик, не бросать его больше)))

а тут р-раз!- и все, отбой тревоги.
Акай жесток и коварен х)

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
О!..а я оказывается здесь не отписывалась..я читала в одном сообществе..давно..

Шок шок шок..когда на фикбуке увидела обновление, у меня был реальный ступор..
И я не забыла сюжет..перечитывала несколько раз..

Глава такая смешная..все персонажи нравятся..и Рей/Кай отличная парочка..
Но, естественно, меня больше интересует Таканори..
Мда..с жаркой ночью вышел облом..но всё ещё впереди..
Спасибо спасибо спасибо большое..
Мне очень нравится этот фанфик..
Надеюсь, продолжение будет скоро..

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ваа, и как я раньше не заметила это фик? о.о или видела но не начала читать...
ооо ну он потрясный*О*
так все описано, что как будто фильм смотришь о.о
интересно, что же будет там с Широямой, потому что эээ Рейта же х) даа нелегко наверное Юте будет.
а этот Акиира, ваа как мне нравятся его шуточки Х)
буду ждать продолжения)))спасибо.

'Akelei

'Akelei
GazettKO
Aki_Suzu

Спасибо)

Итак, милые мои читатели, поскольку фик получил новую жизнь, я немного изменила на него планы х) Общая идея сохранится, но будет и что-то новое, чего я раньше не планировала. И кое-какой персонаж тоже получится немного другим (в следующей главе будет этот персонаж, думаю, вы поймете, о ком я говорю))).

Некоторые образы тоже заменила. Как обычно, фото в первом посте темы, прошу любить и жаловать))) А проду выложу вот прямо сейчас.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
9

Ладонь бессознательно искала теплоту гладкой кожи, но, скользнув по холодной простыне, замерла. Кай лениво приоткрыл глаза и сразу зажмурился от режущей боли. Отчаянно растирая веко, он побежал в ванную и там, почти прижавшись лицом к зеркалу, извлек ресницу, которая и доставила ему столько дискомфорта с самого утра.

- Чудесное начало дня!- просипел он недовольно.

В отражении взгляд наткнулся на ванну, полную воды, и Ютака замер, вспоминая события прошлого вечера. Еще сонный мозг бунтовал против такой жесткой эксплуатации в выходной день, память отказывалась предоставлять четкие картинки произошедшего, но на выручку пришла сухая и неумолимая логика.

Журналист открыл слив и неспешно вытер лужу на полу, словно не было ничего важнее этого. О, мама гордилась бы своим ребенком, если бы увидела его гордо вскинутую голову даже в ту минуту, когда Ютаке больше всего хотелось затопать ногами в припадке ярости. Но даже сейчас, орудуя подвернувшейся под руку футболкой, он не позволял себе сорваться. Хватит! Достаточно было унижений и вспышек эмоций. Больше он не будет выставлять себя на посмешище, пусть свидетелем его фиаско и был только тощий паук, из своего угла взирающий на Укэ.

Вернувшись в комнату, Кай окинул ее внимательным взглядом в поисках улик. Но улик не было. «Хоть бы трусы оставил на память!»,- горько усмехнулся шатен и опустился на футон, снова закрывая глаза. Тишина навалилась на него тяжким грузом, но не было даже желания как-то с ней бороться. Пусть. Так привычнее…

Итак, в его квартире снова было тихо, чисто и пусто. Будто и не приходил сюда бесцеремонный басист еще никому неизвестной группы. Словно не он вчера на руках приволок Кая из ванной, обслюнявил, оставил на нем свои метки и всю ночь дышал в затылок!

Рейта ушел, даже не чиркнув пары слов на прощание. И, пожалуй, уже за это его можно было ненавидеть лютою ненавистью, но почему-то Ютака злился не на блондина, а на себя самого. Каким же надо было быть дурнем, чтобы повестись на сомнительные шутки этого проходимца!

А ведь ночью, засыпая в объятиях Рейты, Кай действительно позволил себе поверить, что утром они проснутся вместе и… «И что? Будем жить долго и счастливо?»,- усмехнулся Укэ, все еще не открывая глаз. Осматривать голые стены не осталось никаких сил. Слишком знакомым было это унылое зрелище. Может быть, именно поэтому Ютака и не приглашал к себе никого после своего последнего романа, который оборвался полгода назад. Чувствовать себя обманутым по утрам оказалось еще больнее, чем быть вообще никому ненужным. Засыпая в одиночестве, он хотя бы не надеялся напрасно на приятное пробуждение.

За эти шесть месяцев Каю удалось убедить себя, что личное счастье – не цель его жизни. Ведь есть еще карьера, которая не ладилась, друзья, которые на деле были просто знакомыми, мечта, которая никогда не сбудется… Да мало ли интересных вещей, которые cмогут когда-нибудь заменить чье-то тепло утром!

Так говорил себе Ютака, если становилось совсем тоскливо. Но даже привычный аутотренинг не помогал ему сегодня, этим утром было обидно, как никогда раньше. Возможно, потому что и Рейта был не таким, как другие?..

***

В понедельник Кай приехал в редакцию, твердо пообещав себе погрузиться в работу. На выходных он еще неосознанно ждал, что Рейта снова объявится, но блондин не приходил. Он исчез из жизни Ютаки также внезапно, как появился, и это раздражало! Парень чувствовал себя уязвимым, зависимым от причудов Рейты. Но он решил, что больше не клюнет на провокации блондина, даже если тот снова навестит его. Вот только что-то подсказывало ему, что Рей больше не придет.

Мацумото где-то пропадал, а материал всегда утверждал он и никто другой. Конечно, колонку мог утвердить и Широяма, но никто не решался приставать к Главному с такими просьбами. Поэтому журналист и бродил бесцельно по серым коридорам редакции, ожидая, когда Таканори соизволит явиться народу.

С Такашимой Кай еще не виделся, но слышал краем уха от коллег, что Широяма сегодня был на рабочем месте. Ютака не знал, сможет ли соблазнить шефа, сможет ли удержаться в штате, но в этот унылый день ему казалось, что все это не так уж и важно. «Ну, подумаешь, уволят! Найду другую работу, у меня три высших образования, в конце концов! У меня есть потенциал, пусть его никто и не замечает!»,- думал Укэ, рассматривая носки своих ботинок.

Хотелось что-то менять в своей жизни, выбираться из этого прогнившего болота одиночества, но Ютака подсознательно опасался перемен. Он понимал, что должен взять ситуацию в свои руки, а не бездумно плыть по течению, но старые страхи были надежными цепями.

Кай боялся. Боялся снова и снова оставаться наедине со своими комплексами, о которых так часто говорил Такашима. Не было партнера – не было ссор и проблем. Ютака еще не понимал, что Рейта пробудил в нем жажду к приключениям. Это чувство можно было сравнить с желанием скалолаза покорить вершину, несмотря на риск неудачи и жесткие погодные условия.

Задумавшись, Кай не заметил, что уже вторую минуту безуспешно пытается всучить автомату помятую купюру. Машина возвращала деньги и молчаливо просила развернуть их. Неожиданно кто-то отстранил руку журналиста, и автомат наконец-то сработал, резво зажевав банкноту номиналом 5000 иен.

- Какой кофе вы предпочитаете, Ютака-сан?- глубокий голос мазнул музыкальные ушки Кая бархатом. Укэ недоуменно оглянулся и едва не поперхнулся вдохом, когда увидел шефа. Юу смотрел на подчиненного с легкой улыбкой,- эспрессо?

- Эспрессо,- кивнул шатен, опуская глаза. Он неловко потоптался на месте, не зная, что говорить и надо ли вообще что-то говорить, но Широяма сам прервал паузу, легко и непринужденно:
- Все в порядке?

- Ммм… да,- выдавил Ютака.

- Вы чем-то расстроены?

- Нет-нет, все хорошо! Я просто… я просто рассеянный…

- Я заметил. Строите планы по завоеванию мира?

- Возможно,- Укэ все-таки вспомнил все наставления Такашимы. Если уж главный редактор сам оказался рядом, значит, надо использовать такой шанс! А что, в конце концов, он теряет? Вполне возможно, что Кая уволят на днях, так почему бы не рискнуть?

Ютака улыбнулся и бросил быстрый взгляд в зеркальную стену позади Широямы. «На голове воронье гнездо, щеки горят и в этом пуховике я похож на гиппопотама,- с ужасом подумал он,- ладно, поздно уже метаться. Он тоже бывает нелепо одет. Наверно… Может, дома, после пьянки?.. Так, не отвлекаться!».

- Ну вот, вы опять задумались,- хмыкнул Юу и протянул Ютаке стаканчик с кофе,- я тоже люблю эспрессо.

- Правда? Значит, у нас есть что-то общее, Широяма-сан,- кокетливо взмахнул ресницами Укэ. Он очень надеялся, что это выглядело непременно кокетливо, а не жеманно или попросту глупо.

- Мы работаем вместе, думаю, уже этот факт нас объединяет.

- Ну, ведь есть еще жизнь за пределами этой редакции!

- Конечно,- вдруг брюнет протянул руку и провел пальцами по распущенным волосам Ютаки,- крошка,- улыбнулся он, убирая из длинных прядей соринку.

- Я забыл причесаться,- сморозил Кай и мысленно отвесил себе подзатыльник.

- Так вот в чем секрет вашего обаяния! Надо просто не расчесывать волосы по утрам?

- Эээ…

Стушевавшись, Ютака одновременно пытался придумать ответ и решить, стоит ли вообще верить словам о своем обаянии. Шеф был непредсказуемым человеком, от него можно было ожидать всего. И даже то, чего нельзя было ожидать, все равно могло случиться! Кай вовсе не был уверен, что сможет отличить флирт от иронии.

- Это комплимент или шутка?- шатен снова внутренне застонал от своей неуклюжести. Да кто ж спрашивает у мужчины о комплиментах! Он совсем, совсем разучился кокетничать за то время, что был один!

- Сразу заметно, Ютака-сан, что вы плохо меня знаете,- Главный пожал плечами, пригубив свой кофе,- у меня нет чувства юмора, я предпочитаю сарказм.

- О, вот как! Не хотел бы я стать мишенью для ваших ядовитых стрел.

- Ну что вы, стрелять в вас было бы преступлением! Расстраивать человека с такой улыбкой – непростительная глупость.

- Это и был сарказм, да?

Они рассмеялись и едва не обожгли себе пальцы, столкнувшись пластиковыми стаканчиками. Кай впервые подумал, что этот мужчина, собственно, мужчина, а не только его начальник. Привлекательный мужчина... И, кажется, внимательный. Он не пытался высмеять Ютаку, как это всегда делал Рейта. «Нет-нет, только не вспоминай о Рейте!!!»,- приказал себе Кай и, снова улыбнувшись, посмотрел в глаза шефу.

- Можно принести вам свою колонку?

- Вам можно все.

- Широяма-сан!

- Да уж, это я сболтнул, не подумав,- с наигранным ужасом Юу оглянулся по сторонам и зашептал,- знаете, я сейчас пойду на превышение своих полномочий и дам вам совет. Вы разрешите?

- Вам можно все!- тихо рассмеялся шатен.

Но он замолчал, когда крепкие пальцы сжали его запястье и шеф подвел его к зеркалу. Остановившись за спиной журналиста, Широяма вручил ему свой кофе и сказал:
- Вам нужно изменить имидж, Ютака-сан.

- Да-да, я знаю, я обязательно сделаю стрижку, как положено!- испугался Укэ. Быть уволенным из-за длинных волос? Нет, такого позора ему не пережить!

- Разве я что-то говорил о стрижках?- улыбнулся Юу,- просто запомните: никаких шарфов,- он легко стянул с шеи Ютаки развязанный шарф. Ловким движением намотав его на кисть, Главный вдруг собрал волосы Ютаки в высокий хвост на затылке и перетянул его этим легким шарфиком,- вот, что я хочу видеть, Ютака-сан.

Кай сглотнул, глядя в зеркало. Сейчас его шея была полностью открытой, но он смотрел только на шефа. Смотрел и физически чувствовал изучающий взгляд Юу в ответ.

- Спасибо за кофе,- наконец, прошептал он и протянул редактору напиток.

- Может, как-нибудь повторим?- отсалютовав ему стаканом, Широяма быстро направился к лифту, словно вспомнив о чем-то важном. Ютака посмотрел ему вслед и закусил губу, ощущая, как снова вспыхнули щеки.

Весь этот разговор был неприкрытым намеком на заинтересованность шефа в подчиненном, даже Кай понял это без подсказки. А, значит, у него есть шанс… Разве не этого он хотел?

- Зайдите ко мне в кабинет, Укэ,- от неожиданного появления Мацумото шатен едва не выронил свой стаканчик.

Достаточно было одного взгляда на Таканори, чтобы понять,- упырь взбешен беседой Ютаки с Широямой. И то, что он слышал только две последних фразы, лишь подливало масла в огонь негодования Мацумото. Мужчина не знал, о чем разговаривали эти двое, как долго разговаривали и с чего вообще начался этот разговор, и ему хотелось широким жестом влепить Укэ затрещину за такую наглость. Но Таканори героически сдержался, только окинув Ютаку презрительным взглядом.

- Вы меня слышали?

- Да, я не глухой,- сегодня дерзости Укэ было не занимать. Окрыленный общением с Юу, он чувствовал в себе силы открыто заявить Мацумото о своей антипатии.

- Тогда тащите свой очаровательный зад в мой кабинет.

- Только допью кофе,- сладко улыбнулся Кай.

- Пейте, не подавитесь,- также сахарно улыбнулся Таканори и ушел, а Ютака скорчил рожицу ему в спину.

Вот они, приключения, которых ему так не хватало! И, еще раз осмотрев себя в зеркале, Кай решил, что обязательно покорит эту вершину – Широяму Юу. Не ради карьеры. Не ради кресла заместителя главного редактора. А просто для того, чтобы доказать всем, что он может быть желанным и привлекательным, пусть даже Рейте он оказался не нужен.

http://flavors.me/akelei

Fai

Fai
Ооо, даааа rt
Я так и знала, что Акира смоется и оставит бедного, доверчивого Юту одного. Это жестоко и несправедливо, но не может быть всё так просто.
Потом ещё и заявиться, будоража зажившую ранку, наверняка, ещё и оправдание найдёт..хотя нет, это же Рейта.
И...я за Ютака-Широяма..вот уж где я за всё непродолжительное прочтение сидела с загоревшимися глазами и глотала каждые фразы, брошенные ими друг другу.
Начальник положил глаз на Ютаку, и даже оба, и так внимание проявил..ух. fgh
Безуумно интересно, до чего дойдёт Юта в покорении Юу.
И, конечно же, Матсумото, даже в этой паре строчек я пустила слюну на эту язву. Рр.


Спасибо, Акай =3

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ммм няян** я только прочитала все что было и тут еще и прода Х) шикарно.
оох, этот Юу, какой шикарный интересный мужчина*О* прям самой бы хотелось с таким познакомиться.
я почему-то так и думала, что Рей свалит по-тихому х) ну наверное еще вернется, и так интересно вернется х)
этот диалог Таканори с Ютой х) ееее мне так понравилось х)
спасибо большое)

'Akelei

'Akelei
Fai (это Рарчик из семейства Солнечных или Маэ аккаунт перепутала?))

Я так и знала, что Акира смоется и оставит бедного, доверчивого Юту одного. Это жестоко и несправедливо, но не может быть всё так просто.
Любовь автора к издевательствам над Каем уже становится предсказуемой х)

И...я за Ютака-Широяма..

О.О Уже???

Безуумно интересно, до чего дойдёт Юта в покорении Юу.
Даже мне это стало интересно х) horny

Aki_Suzu

я почему-то так и думала, что Рей свалит по-тихому х) ну наверное еще вернется, и так интересно вернется х)
Конечно, Рейта не может вот так просто исчезнуть.

Спс, дамы.

http://flavors.me/akelei

Fai

Fai
Мэм, если и путает, то сиреневым пишет стабильно хд )

О.О Уже???
Ну мне эта парочка изначально интересна была крайне, а здесь и Акира скрылся из видимости пока что. Вот и любопытно куда заведут дебри Юта-Юу, а потом ко всей радуге Рея..ух..что будет делать Уке rt
Неравнодушна я больно к пейрингу Кай-Аои, благодаря кое-кому же, не будем тыкать пальцем wety

~Maemi~

~Maemi~
Сразу видно,давно я не писала-отвыкла Акай от моих неуклюжих комментариев,не узнает хд
Увидела проду и перечитала сначала х) Такой игривый фик,я теперь просто с огромным нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий)
За Ютаку конечно было немного обидно,когда он проснулся один,но собственно другого и не ожидалось..особенно после такого облома с жарким сексом,впрочем тут также другого не ожидалось,зная автора хд
А Широяма такой кот,ну до невозможности **

В общем,я очарована и жду,что будет дальше))

Chibico-san

Chibico-san
Наконец-то я добралась сюда! *_*
(прости застранку)
Спасибо огромное, что снова взялась за фик! :-*
Рейта, конечно, немного удивил. Сам же домогался до Кая, буквално слопал его своими глазюками, а в итоге тока рядом посопел... Оо
А вот суровый шэф Широяма - это любовь с первого взгляда помойму! xD Сначала вроде такой нерпиступный был, а инициативу проявил первым. (это типа толстый намек автора, что Юта ему приглянулся? Скажи "Да!", скажи "Да!"!!! xDDDDD) Хотя вот тут чует мое мягкое место, что Рейта как только появится потом в самый неподходящий момент... И будет бедный Кай меж двух огней метаться. Т_Т
Хотя, на данный момент мне его возможное "что-то" с Широямой больше нравится. Прямо таки жду с нетерпением, как они дойдут до того момента, когда шэф переступит черту и Кая у себя на столе... Хм... Так, кажется, у меня фантазия разбушевалась.. Вот что знаит, давно ничего не писала толком. ^_^" xD
Еще раз большое спасибо за главы! :-*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения