Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 35]

'Akelei


Kori
Спасибо и вам))
Да простит меня автор за очееень редкие коменты.(^^) Тут просто и без меня все всё так подробненько распишут, даже и добавить порой нечего :D
Видимо, мне стоит попросить Катиш скидывать анализы фика мне в ЛС zx

http://flavors.me/akelei

Logi


я не умею писать много, но Аксиома, наверное, самое лучшее что я читал по газетто **
и как то я вообще боялась ее читать, пейринг смущал, но я даже не заметила, как углубилась в чтение и после каждой прочитанной главы сижу и с нетерпением жду продолжения *__*
Автор, спасибо вам большое :)

Японочка

Японочка
Ну значит так:
The Axiom - один из любимых фанфиков, 赤Akelei赤, спасибо Вам за такую душераздирающюю историю. Сюжет безумно захватывает! Каждый раз после школы,я бежала домой, чтобы прочитать новую главу...
Хотелось бы узнать, что будет с Рейтой и Урухой...в общем с нетерпением жду проды...

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
я не умею писать много, но Аксиома, наверное, самое лучшее что я читал по газетто **

The Axiom - один из любимых фанфиков, 赤Akelei赤, спасибо Вам за такую душераздирающюю историю. Сюжет безумно захватывает!
Спасибо вам))) Приятно слышать.

Итак, насчет проды. Постараюсь выложить уже сегодня вечером, хотя, честно признаюсь, для меня эта прода, пожалуй, самая трудоемкая из всех uio

http://flavors.me/akelei

KabukiGirl

KabukiGirl
Ну вот. Наконец-то у меня появилась возможность прочесть и высказаться.
Akelei, прости за задержку, просто эти мои обстоятельства съедают всё время.
Ммммм...Целых две главы пропустила, ну а когда всё-таки прочла... nm
Мастер, ты действительно мастер выплетать характеры героев. Ажурные и невесомые...Я определённо влюблена в твоего Руки-сана)))
- Я тебе рассказываю о ломке человека! Об убийствах, о наркоте, о криминале... О расколотой жизни, как ни пафосно это звучит! А ты спрашиваешь, верит ли он в любовь?!
Это шедевр, честно. Я ещё долго буду вспоминать эту фразу. Не смотря на порядком паршивое настроение, она может улыбнуть меня даже сейчас. И за это отдельное спасибо.
Могу сказать, что по-меньшей мере одному человеку твоя "Аксиома" скрашивает грустные минуты и ощутимо помогает в эмоциональном плане)
Кай-очаровательное недоразумение. Такой яркий пример взросления, трансформации и невероятно большого сердца, в котором есть место даже для человека, которого по идее он должен ненавидеть. Осознанно или нет, но Руки из холодного, пугающего, жуткого типа на какой-то момент становится "Таканори" для Ютаки...Всё это так затягивает, и безумно интересно узнать, куда же заведёт всех их эта пульсирующая сила горячей крови под кожей загадочного прошлого и неопределённого настоящего.
Отношения Юты с мамой, на мой взгляд, яркий пример подросткового максимализма и сложного переходного возраста - с одной стороны и мудрости, терпения (хоть и не безграничного) - с другой. Я бесконечно уважаю Укэ-сан, как образ матери какой она должна быть. Юте действительно повезло, ведь обычно проблема отцов и детей, в итоге не имеет разумного решения.
И я очень надеюсь, что стереотипы его мамы на счёт геев и прочего будут сломлены.
В общем - спасибо-спасибо за очередную порцию вкусняшек. Akelei - чудо кондитер, на творения которой я окончательно и бесповоротно подсела)
С нетерпением жду продолжения, и как всегда- вдохновения твоему Музу!)

http://vk.com/tsumetai_hikari

'Akelei

'Akelei
KabukiGirl,
спасибо огромное, ваши комментарии всегда согревают сердце. Кондитер счастлив)))
Под словами об отношениях Ютаки с матерью подписываюсь и заверяю подпись печатью х)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Ну а сейчас - "Маэстро, урежьте марш!" (с) Продолжение, с которым я изрядно намучилась.
Кто не откомментит эту проду, тот мне больше не дружок! >.<


44

- Обещай, что не будешь больше грустить,- Джон мягко поцеловал Судзуме в высокую скулу.
- Я постараюсь,- она рассмеялась, глядя в серые глаза,- может быть, останешься?
- Думаю, Ютака не оценит,- мужчина пожал плечами,- надо будет встретиться с ним и поболтать, наедине.
- Как мужчина с мужчиной?
- Вот зря ты смеешься! Я уверен, что найду с ним общий язык в любой ситуации!
Укэ-сан кивнула и ответила уже серьезнее:
- Мне бы очень этого хотелось, Джон. Я не справляюсь с ним, ты же видишь. Наверно, ему просто нужен мужской авторитет. Может, он и со своим другом встречается поэтому?
- Все может быть,- блондин надел пальто и укутался в шарф.
Для себя Джонатан уже давно понял одну простую вещь – он готов принять Ютаку со всеми его недостатками, ведь именно благодаря этому мальчику он встретился с Судзуме. Мужчина не рассказывал Укэ-сан о приключениях ее сына в клубе, но догадывался, что с «другом» Юту связывали отнюдь не платонические отношения. Только как объяснить любимой женщине, что ничего ужасного в этом нет, Джонатан не знал. «Она еще не готова к такой правде»,- решил европеец и, снова поцеловав брюнетку, покинул небольшую квартиру.
Судзуме закрыла за ним дверь и прислонилась плечом к стене, плотнее укутываясь в цветастую шаль. Ей так не хотелось отпускать Джона, так не хотелось снова оставаться наедине со своими мыслями! Но Ютака еще не вернулся домой, и женщина сгорала от нетерпения поговорить с ним. Она слишком долго ждала подходящего момента для этого разговора. Сейчас ей казалось, что завтра уже будет поздно. А, возможно, просто не хватит решимости…
Поддавшись какому-то неведомому импульсу, Судзуме вошла в комнату сына. Футболка и домашние брюки небрежно валялись прямо на полу.
- Маленький неряха,- Укэ-сан покачала головой и, аккуратно сложив вещи, открыла шкаф. Ее взгляд зацепился за синюю ткань, брюнетка нахмурилась и вытащила джемпер, которого раньше никогда не видела. «Ну вот, он уже сам покупает себе одежду! Только с размером ошибся, ему же нужен S…»,- она резко осеклась. Может, это вообще не джемпер Ютаки!
Укэ-сан бросила вещь обратно на верхнюю полку, захлопнула дверцу и осмотрелась. О, нет, умом она убеждала себя не делать этого, дождаться Юту и откровенно с ним поговорить. Но сердце… Сердце, зажатое в холодных пальцах тревоги, заставило ее подойти к письменному столу и внимательно присмотреться к вещам на нем. Ноутбук, несколько тетрадей, ручки, маркеры, два бумажных журавлика… Аккуратно и чисто. Обычно парень поддерживал свой рабочий стол в порядке, хотя в ящиках можно было сломать руки. Пожалуй, это отражало и характер Ютаки – в последнее время внутри подростка царил хаос, словно в противовес его внешнему виду.
Судзуме задумчиво пролистала первую попавшуюся тетрадь. Геометрия. Сама она никогда не понимала этот предмет, но оценки с подписью учителя красноречиво свидетельствовали, что у Ютаки с геометрией все в порядке.
На последней странице несколько раз подряд был аккуратно выведен иероглиф. Юу. Укэ-сан порывисто вдохнула. Юу… Имя учителя математики. И имя друга Юты!
- Нет…- прошептала женщина и ринулась к окну, поднимая подушки на подоконнике. Сейчас мама искала только одну вещь, которую заметила однажды и которая всегда была для нее табу. Всегда, но не сегодня.
И вот толстая тетрадь с Пикачу на обложке в руках, а лихорадочный пульс разрывает виски… «Не делай этого, просто не делай этого! Надо подождать Ютаку... Надо поговорить с ним... Но, Господи, сколько можно ждать?!».
Да, эта тетрадь была личной территорией парня. Только сейчас Судзуме было не до этики. Слишком много вопросов – и ни одного ответа. Да и захочет ли подросток идти на контакт? Захочет ли говорить с ней? Укэ-сан уже предчувствовала его отговорки, а ей нужно было узнать правду. Какой бы горькой эта правда не была.
И брюнетка решилась. Она опустилась на край кровати, открыла тетрадь и провела кончиками пальцев по исписанной первой странице. Она должна узнать… Пусть таким образом, но она должна найти ответы на свои вопросы.

6 октября
Сегодня был какой-то особый день. Сегодня сенсей выделил меня из толпы…

7 октября
Я больше никогда не пойду в школу!

8 октября
Катастрофа… Вчера была катастрофа! Я промок до нитки, опоздал на урок, столкнулся с сенсеем в холле… Он сказал, что это наш секрет, и назвал меня Ютой... Может, он хотел сказать «Ютака-кун», а американка его перебила? Наверно. Но он держал меня за запястье! Раньше Юу (мне нравится, очень нравится его имя!) никогда не прикасался ко мне. У него такие горячие пальцы…
А потом был кошмар, потому что он заметил, что я рассматриваю… нет, я не могу это написать! Но ведь этот дневник никто не прочитает? Значит, можно написать… Он заметил, что я рассматриваю его зад, когда он стоял у доски.
Кошмар.
Как мне теперь смотреть ему в глаза? Я не хочу в школу!
P.S.: Еще я вчера впервые поцеловался.


9 октября
Интересно, а каким Юу меня видит? Хотя вряд ли он вообще вспоминает обо мне за пределами школы. Серая мышь… Что есть я в классе, что меня нет. Я раньше думал, что можно выделиться цветом волос. Койю же выделяется! Ну, перекрасился я, пусть не в радикально-красный, а каштановый цвет, но ничего ведь не изменилось… Я буду серым мышонком даже с фиолетовыми волосами. Многие говорят, что внешность - не главное. Да вы просто не были невидимками! А я был. Я и сейчас невидимка.
Но все-таки… Такашима сказал, что Юу смотрел на меня весь урок. Почему я такой нерешительный? Лишний раз боюсь даже взглянуть в его сторону! Ну, тот случай не считается… Уруха спровоцировал меня! Ужас какой… Что теперь обо мне думает Юу? Наверно, считает меня озабоченным малолетним извращенцем. А если его это рассмешило? Господи, а вдруг он рассказал об этом случае кому-то?! Нет, он не такой. Он ведь и не вспоминает обо мне за пределами школы, верно? Но как Юу будет вести себя завтра на уроке? Я не выдержу, если он...


10 октября
Я его любимчик!!! Он сам так сказал! А еще он сказал, что мне надо чаще улыбаться! :)
П.С.: «Без скорлупы жить интереснее». Надо запомнить.


11 октября
Упал в парке прямо на глазах у сенсея. Он помог мне, даже лицо и руки вытер от грязи и крови. Но мне так обидно! Когда ушел этот Руки, Юу снова говорил со мной дежурно и равнодушно. Он играет со мной. Просто играет! А я замечаю, что живу только одной мыслью – что будет завтра на уроке? Каждый день себя спрашиваю, что будет завтра… И каждый раз ошибаюсь.

13 октября
Скучаю по Рейте. Скучаю по Урухе. Парни, как мне плохо без вас, если бы вы только знали!
Это я вчера злился на Аки, потому что он трепло, злился на Койю, потому что он так унизил меня перед Широямой. Но ведь Юу Широяма-сенсей и так знает, как я к нему отношусь. Наверно, он все понял уже тогда, когда я сам не знал, что со мной творится.
Но я не думаю о нем.
Я не думаю.


14 октября
Помирились с друзьями! Они рассказали о своем разговоре с сенсеем… Но я не хочу о нем думать!
В воскресенье мы пойдем в клуб. И я забуду тебя, слышишь, Широяма?


18 октября
Таких, как я, надо отстреливать. Я – ходячая катастрофа. Ненавижу себя!
Накрасился… Напился... Натанцевался в клубе с какими-то мужиками… Неудивительно, что меня приняли за шлюху.
А все из-за Широямы! Это из-за него я согласился пойти с Хикару в чилл-аут. Но я же думал, что смогу остановиться, в любой момент сказать, что не хочу… Дурак. Меня и не спрашивали.
Не знаю, хорошо это или плохо, но меня совсем не грызет совесть за то, что я чуть не убил этого ублюдка. Я только надеюсь, что никогда больше не увижу его.
Да и на этом мои «приключения» не закончились. Я думал, что клуб – мой худший кошмар, и ничего ужаснее со мной уже не случится, но мама договорилась с Широямой об индивидуальных уроках! Этого я точно не переживу! Аки говорит, что я должен это выдержать. А я с ума схожу от страха… Что он скажет, как он будет вести себя? Спасибо, мамочка, удружила!
Надо собираться. Через час я должен быть у сенсея. Страшно…


Судзуме закусила губу. Она прочитала не так уж много, но записи сына уже были для нее откровением. Ютака ничего не рассказывал ни о ссоре с друзьями, ни о своих злоключениях в клубе. Женщина была в ужасе – что с ним произошло? О каком Хикару речь и что он сделал ее ребенку?
Укэ-сан не могла не заметить, что ни о какой девушке сын не упоминал. Неужели она действительно приняла желаемое за действительное, сама подтолкнула Юту к логичному оправданию его поведения? Но еще больше Судзуме встревожило отношение подростка к учителю математики. Все записи были неразрывно связаны именно с этим мужчиной. Даже дневник Ютака начал со слов о Широяме. Значило ли это, что он не мог ни с кем поделиться своими мыслями, кроме этой тетрадки?
Крепче сжимая тетрадь в пальцах, женщина знала, что не закроет ее, пока не дочитает до конца.

18 октября (вечер)
Я влюбился. Теперь я точно знаю, что влюбился.

20 октября
Мацумото Таканори… Лучше бы я вообще о нем не знал! Уруха говорит, что это… как там… «Позиция страуса». Нет, я не страус! Но лучше бы я не знал, что Юу и Руки так давно знакомы.
Вот сегодня пойду к сенсею домой и посмотрю, есть ли у него перчатки в прихожей. Хотя кто сказал, что Юу не может носить перчатки? Бред какой-то…
П.С.: Я его люблю, люблю, люблю. И пофиг, что я веду себя, как девчонка! Не хочу, чтобы наши индивидуальные уроки заканчивались! Как я буду жить без этих встреч, без прогулок по вечернему парку с Юу и Ринго? Я не смогу… И он уже никогда не будет просто моим учителем. Хочу его.


24 октября
Сейчас почти три. Утром на уроки. А я просто не могу уснуть…
МЫ ЦЕЛОВАЛИСЬ!!! О, Боже, мы с Юу целовались!!!
Но все по порядку, раз уж я не могу никому об этом рассказать... Я промок под дождем и сенсей предложил мне принять душ. Ну, как предложил… Сказал безапелляционно: «Ютака-кун, раздевайтесь и примите горячий душ». Он дал мне свои домашние штаны и теплый синий джемпер. А потом мы пили чай с печеньем и говорили обо всем на свете... Юу назвал меня птичкой, колибри. А я с ума сходил от его близости! Так не хотелось, чтобы этот вечер заканчивался! Но позвонила мама, сенсей отвез меня домой на своей машине. И мы поцеловались! С Рейтой все было не так… С Рейтой было нежно. А с Юу… Я просто не могу это описать! Было жарко, так невыносимо жарко! Я чувствовал этот жар каждой мышцей. Его губы были такими же горячими, как его руки… И он спросил: «Перышко, что ты творишь со мной?». Попросил идти домой… Но мы еще полчаса просто сидели в машине - я дышал ему в шею, а он гладил меня по пояснице. Домой идти все-таки пришлось, хотя и совсем не хотелось. И сейчас мне так страшно! Неужели это ничего не значило? Но он же сам поцеловал меня… А вдруг он снова просто играет со мной, как раньше? Я совсем запутался.
П.С.: но я люблю броненосцев!!!


25 октября
Вчера увидел, что Юу разговаривает с американкой, и повел себя, как дурак. А потом не пошел на урок, потому что встретил Джонатана. И зачем я только вернулся в школу? На физкультуре одноклассники меня доставали, называли меня шлюхой, шлепали и толкали по кругу. Но Аки им тааак врезал!
Рейта… Он, как телохранитель. Я знаю, что он никогда меня не обидит, не сделает мне больно. Всегда защитит и поддержит.
Подошел Юу и сказал Сакаю, что хочет поговорить со мной наедине. Да мне даже с Хикару не было так страшно, как в этот момент! Мы пошли в пустой спортзал, он промыл мое колено, а потом сказал, чтобы я не строил воздушных замков. Потому что ничего не изменилось, и наш поцелуй ничего не значил.
Что я там ему наговорил! Истеричка! А он меня успокаивал, объяснял, что между нами ничего не может быть. Почему не может, Аой?! Ты же меня целовал, обнимал меня в машине! А на следующий день уже отталкиваешь? Сам себя убеждаешь, что не хочешь меня, а потом снова целуешь… Кого ты обманываешь? Меня или себя?
И я хотел прямо там, на матах. Боже, что со мной творится? Мне было все равно, что кто-то может нас увидеть… Вообще все равно! Если бы он захотел, я бы не задумываясь с ним… Но он сказал, что ему надо подумать. О чем здесь можно думать?! Он или хочет меня, или нет. А если он хотел меня, но не взял, значит, я ему не нужен. Все просто.
Зачем я вообще влюбился в него? Жил бы себе, как раньше, ничего бы меня не волновало. Так нет, ему надо было со мной о рисе и музыке поболтать!
Но вообще я думаю, что все началось гораздо раньше. Еще 1 сентября. Я увидел его в школьном коридоре… Такого красивого! Когда Мидзуно-сенсей представила нам его, все девчонки зашептались: «Какая лапочка!». Ну да, не то, что наш предыдущий математик! И он посмотрел на меня. Я очень хорошо, как он просто скользил взглядом по моим одноклассникам, а на меня смотрел, пока я не опустил глаза. Я не выдумываю и не фантазирую! Так все и было, даже Койю и Аки потом сказали, что он «подозрительно» на меня смотрел!
И вот сейчас, почти через 2 месяца, ему все еще надо подумать. Юу, Юу… Почему ты запретил мне говорить, что я тебя люблю?


26 октября
Сегодня все было просто волшебно! Я сначала подумал, что Юу меня игнорирует, но после урока он поцеловал меня!
Я сидел у него на коленях, а он поглаживал меня по спине. И было так тепло! Наверно, это звучит глупо, но я просто таял в его руках! Именно таял. Как воск. И хотелось разбить все часы на свете, чтобы это никогда не заканчивалось!
Аой уезжает на несколько дней... Но он взял мой номер и обещал позвонить. Почему-то я ему верю.


27 октября
Он обязательно позвонит. Он же обещал.
Я так скучаю.


28 октября
День рождения. А настроения нет вообще. Юу не позвонил.

30 октября
Он позвонил мне!!! Он позвонил вечером 28-го. Сказал, что хочет меня увидеть. И я обо всем забыл, даже о встрече с друзьями.
Мы были на пирсе. Просто обнимались и молчали. Не было никаких границ, он не был моим учителем, я не был его учеником. Мы просто стояли рядом, а вокруг нас была стихия. Вода, небо… все слилось, все перемешалось. Наш маленький секрет – тайное место на краю земли. Я не хочу верить, что он привозил туда еще кого-то.
Юу предложил переночевать у него, когда узнал, что к Акире я не могу пойти. И, наверно, мы оба уже тогда знали, что все случится этой ночью.
Не знаю, зачем я пишу все это… Невозможно описать, как это было, просто невозможно… Можно написать только о факте: мы занимались любовью. Мы. Занимались. Любовью.
Мы – любовники. И нет ничего лучше этого факта!!! Даже если он не любит меня, даже если только играет… Но я хочу снова и снова впускать его в себя, чертить на его спине красные полосы, чувствовать внутри его сперму. Я извращенец? Может быть. Но мне плевать. Мне не стыдно! И сегодня, гуляя с Юу по Камакуре, мне не было неловко обниматься с ним прямо на глазах у прохожих. Никто на нас не косился! Люди становятся изгоями, только если чувствуют себя изгоями. А я самый счастливый человек. Я – любовник Юу.
П.С.: он подарил мне цепочку с колечком. Кольцо… Красивое и уже родное, словно хранящее тепло ладоней Юу. Я сниму его только в тот день, когда почувствую, что больше не люблю Широяму. А это значит, что я буду носить его всегда.


31 октября
Юу защитил меня от Комацу. И присылал мне пошлые смс-ки! :) Мне это понравилось! И целоваться в учительском туалете тоже понравилось. Только я стесняюсь раздеваться. Все-таки тогда ночью Юу не видел меня. Вдруг я ему не понравлюсь?
Еще я не знаю, что делать с мамой. Она думает, что я влюблен в какую-то девчонку, а я просто не могу рассказать ей правду. Как рассказать такое? «Мам, ты знаешь, я вот переспал со своим учителем?». Бред.
Мама назвала Юу хищником. Нет, он не тигр и не гепард! Он броненосец, это мы уже выяснили. Но шутки шутками, а как поговорить с мамой, я не знаю.


1 ноября
С трудом выдержал 7 уроков без Юу. Теперь я ненавижу вторники! Зато сразу после уроков пошел домой к сенсею, и мы долго целовались, лежа на его шикарном диване. Он называет меня Перышком…

5 ноября
Как хорошо встречаться с Аоем каждый вечер. Я чувствую себя почти девушкой – за мной ухаживают, мне покупают коктейли и пирожные, меня водят в кафе и рестораны… Но еще лучше просто гулять с сенсеем и Ринго по парку, а потом готовить ужин. В такие моменты Юу тааак смотрит на меня! Мы ужинаем вместе, я всегда сижу у него на коленях, а он обнимает меня.
Мне так хотелось бы засыпать и просыпаться рядом с ним, встречать его с работы… Может, это и мечты домохозяйки, но мне все равно – я хочу жить с ним. И, может быть, когда-то так и будет.


7 ноября
Накамура совсем меня достал! Он постоянно ко мне пристает, но сегодня он вызвал меня к доске и заставил рисовать какую-то хронологическую таблицу. Все учителя знают, что у доски я проглатываю язык и всегда решаю задания молча! Ну, не могу я что-то объяснять! И Накамура сказал: «Детка, работай ротиком». Все заржали, конечно, кроме Аки и Шимы. Я выбежал из класса, Койю пошел за мной, а Акира, кажется, врезал Сато, чтобы тот заткнулся. Меня просто трясло! От обиды, от бессилия. Я ничего не могу изменить, он вечно будет меня доставать! Но Юу все-таки выспросил, что случилось, и пообещал, что поговорит с Накамурой. Мне всегда казалось, что они приятели. Может, историк от меня действительно отстанет…
Вечером Юу отвез меня в боулинг, наверно, чтобы отвлечь. Он играет, как профи! Пока Аой учил меня, мы несколько раз чуть не навернулись на скользком полу. Но это было так весело! И даже плохое настроение мамы не испортило мне этот маленький праздник.


10 ноября
В школе просто загоняют! Дурацкая программа, я по химии схлопотал «хорошо»! Да в жизни у меня по химии такого низкого балла не было! >.<
Кстати, Накамура от меня все-таки отстал. Когда мы сталкиваемся в коридоре, он больше не отпускает свои двусмысленные шуточки. А вчера на уроке он вообще ни разу меня не зацепил. Интересно, что Аой ему сказал?
Ай, пофиг! Главное, что с Юу я встречаюсь каждый день. Но с той ночи мы больше не занимались любовью. Мы целуемся, он меня ласкает через одежду, но я так стесняюсь… Вот до сих пор стесняюсь, и ничего не могу поделать! А Юу хочет при свете… Говорит, что я просто не могу ему не понравиться. Мне все равно не по себе, когда я думаю, что буду совсем голым… Я хочу его, очень хочу, но я боюсь, что он разочаруется. Аой оберегает меня от всего, он не скажет прямо: «Ты мне не нравишься». Но и вечно только целоваться мы не можем… Хочу, чтобы ему было хорошо со мной.


12 ноября
Что это вообще было? Какой-то калейдоскоп света и тени, театр абсурда.
Вчера я поссорился с мамой. Она сказала, что мне надо предохраняться «с такими-то друзьями», а я вообще сморозил, что нам и без резинки хорошо. Настроение было нахрен испорчено! У мамы есть Джонатан, и она не спрашивает меня, нравится мне этот факт или нет. Так почему я должен спрашивать у нее разрешения, с кем встречаться? Да, мужчина, да, учитель, да, старше! И что? Я люблю его, между прочим.
Аой покатал меня на мотоцикле. А потом мы занимались сексом в душе. Он… он поласкал меня языком. Кажется, это называется «римминг». Это такое невероятное чувство! И в спальне мы тоже занимались любовью. Оказывается, при свете ощущения совсем другие. Видеть лицо Юу в тот момент, когда он входит в меня или кончает… Почему я боялся этого раньше?
Утром Аой уехал с Ринго к ветеринару, я позвонил домой и трубку взял Джонатан. Но даже это было не самым ужасным!
Пришел Руки. Сколько гадостей про Юу он мне наговорил! Сейчас, когда мы с Аоем уже помирились, я знаю, что все это было сказано просто из вредности, злости и ревности. Но после ухода Мацумото я убежал. К Акире. Наверно, в этот момент меня мог поддержать только он. И он поддержал. Аки, Аки, если бы ты знал, как я скучаю по нашему общению! Сейчас мы видимся только в школе. Встречи с Юу так поглотили меня, что я забыл и о друзьях, и о группе. И стоило Юу приехать ко мне, как я и обо всех страхах забыл. Он нашел мою квартиру. Сказал, что я ему дорог, что я первый человек, о котором ему хочется заботиться. И я ему верю. Потому что такие глаза не могут лгать!
Сразу после ухода Аоя домой вернулась мама. Я даже испугался, что они столкнулись в подъезде, так странно она себя вела. Но сейчас мы вроде бы поболтали, как раньше. Мне очень хотелось бы рассказать маме, что я чувствую. Это ведь так прекрасно – любить кого-то! Жить им, растворяться в нем… Но как рассказать, что этот кто-то – мой учитель? Я не знаю, не знаю…
П.С.: Не в тему, конечно, но сегодня я впервые сделал Юу минет.


15 ноября
Как болит спина! И локти… Ну, Широяма-сенсей, вы отожгли!
Он поставил меня вниз головой, на руки. И вот в такой позе взял меня. И я даже умудрился перепачкать весь ковер! Надо было видеть глаза Ринго! Малыша испугали мои вопли, наверно, он подумал, что я кричу от боли. А мне действительно было больно. И так сладко! Мы все-таки извращенцы. Еще хочу!!!


16 ноября
Ненавижу своих одноклассниц! На перемене они обсуждали Юу! Как кто отсосал бы ему, и в какой позе они трахались бы с ним. Да обломайтесь! У меня зад, спина и локти до сих пор болят! Но меня буквально колотит от злости, потому что я не могу бросить прямо им в морды, что сплю с Лапочкой! Набитые дуры, ничем не лучше американки, которая тоже слюни пускает на моего Аоя.
Сегодня среда, я дежурил. Два последних урока – алгебра и геометрия. Ну, конечно же, Юу задержался, якобы просматривая тетради с самостоятельными работами. Стоило запереть кабинет изнутри – и все эти тетради нафиг полетели со стола.
Все-таки секс на учительском столе – это особый кайф! Что может быть приятнее, чем попрать «обитель знаний»? Когда на мне школьная форма, из смазки только слюна, а у любимого сенсея такой внушительный размер, я невольно чувствую себя каким-то порно-актером. Юу затыкал мне рот ладонью, потому что мои стоны точно было слышно на весь этаж. Как жаль, что эти сучки нас не видели!
П.С.: Сакай как-то странно покосился на меня, когда я уже спускался по лестнице.


20 ноября
Обман затягивает, как зыбучие пески. Я вру маме, друзьям… Я говорю Юу, что сделал уроки, чтобы быстрее с ним встретиться. Но мне не стыдно. Я не шлюха, которой нужен только секс. Я же люблю Аоя.
И я хочу слышать, что он тоже меня любит. Но он молчит. Неужели так сложно сказать, что любишь, даже если это сладкая ложь?


21 ноября
Поссорился с Рейтой. Он по-прежнему считает, что Юу только использует меня. Да даже если и так, что с того?! Это моя жизнь! И я могу спать, с кем хочу.

30 ноября
Я совсем забыл о тебе, Дневник. Я запутался в паутине дней, как неосторожная мошка.
Перечитал свои старые записи… Не могу понять, что на меня так повлияло – общение с Юу или один разговор с Мацумото? Иногда я сам не узнаю себя. Нет, в зеркале все еще отражается та бледная поганка с нелепыми ямками на щеках. Но иногда мне кажется, что чувства к Аою высосали меня из меня. Звучит бредово. Но куда пропал тихий домашний мальчик? Да я раньше слова не мог сказать наперекор окружающим! А сейчас без разбора грызусь с одноклассниками, могу заткнуть любого учителя, могу резко ответить маме… Да неужели вы не видите, что это просто защитная реакция?! Почему вы даже не пытаетесь меня понять? Вы все хотите видеть послушную марионетку, которая тупо кивает, делает, что приказано, и всегда молчит. А я не марионетка! Мне надоело быть хорошим мальчиком!
Только с Юу я могу быть настоящим. Я могу закатить ему скандал, потому что он говорил с какой-то пигалицей, я могу плакать, когда мне обидно… Он не называет меня «испорченным ребенком», не вздыхает сокрушенно: «А ведь был таким хорошим мальчиком!». Он принимает меня таким, какой я есть,- с неуравновешенным характером, ревностью и капризами...
Когда-нибудь я обязательно стану хорошим. Если мы будем жить вместе, если нам не надо будет прятать свои отношения – тогда я буду терпимо относиться к окружающим. А сейчас… Почему я должен понимать их, если они не хотят понять меня?
Но у меня есть Юу. Идол, не признающий атеизма…


К странице было приклеено фото… На нем Ютака и Юу смеются, прижимаясь друг к другу щеками, а позади причудливой фольгой раскинулась вечерняя Иокогама. Аой сфотографировал их сам, вытянув руку, когда они катались на колесе обозрения.
И последняя запись, сделанная сегодня:

3 декабря
Я ненавижу тебя, Широяма!
Я люблю тебя, Юу, я так люблю тебя. Ветреного, неверного, но такого родного…


Тетрадь выпала из ослабевших рук. Нет, не тетрадь – реальность, от которой Судзуме так долго убегала. Реальность проступила в ровных рядах иероглифов, реальность стремительно, как ядерный взрыв, разрушила шаткое равновесие мыслей.
Правда оказалась слишком горькой.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Сб Апр 09, 2011 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Элaтa


Ой. А вот этого я точно не ожидала. Ах Уке-сан, ну зачем же... er
Слов нет, все на голых эмоциях.
Жутко интересно что же будет, когда Ютака. Что ничего хорошего - это понятно. Но как все это будет...

А Юта так откровенно пишет...зачитаешься wety

Спасибо за главу wety

~Maemi~

~Maemi~
Кто не откомментит эту проду, тот мне больше не дружок! >.<
шантаж!провокация!

вообще у меня в голове только "ААААААА,мама,ну вот зачем вы это сделали,неужели легче стало Тт" по-любому если бы тайна раскрылась другим образом,то и не было бы всех этих уж ооочень пикантных подробностей(*_* я не поняла,почему о таком их количестве и мы знать не знали?хД поза "колибри книзу клювом" меня заинтриговала хД)
но одно точно хорошо,Ютака хоть начал осознавать свою категоричность-явно взрослеет мальчик)
а еще,когда я начала читать эту главу,сама в шоке была-оказывается насколько наииивным был мальчик в начале сего произведения,прогресс налицо,что называется х)
но в итоге я рада,что наконец это случилось,теперь осталось только ждать как все разрешится и куда приведет нас твоя восхитительная фантазия хЗ предугадывать не берусь,ибо всегда ошибаюсь,хотя вроде и все более-менее ясно хД

я маааленький такой,но дружок хЗЗЗ

Chibico-san

Chibico-san
Вау...
Если честно, то меня просто выбесил тот факт, что она все-таки прочитала его дневник.*это для меня неприемлимо-_-*
Кажется, я догадываюсь, от чего ты так мучилась: довольно нелегко описыватть все с самого начала и правильно передать эмоции Ютаки, а самое главное - передать то, как он менялся. Но могу поздравить, тебе это удалось. :) А последняя запись - такая короткая, но в то же время очень емкая. Уже нет никаких сомнений и метаний, и уже не важно, любит ли его Юу - Ютака понял свои чувства и отошел от того жуткого максимализма, которым страдал в своих первых записях...
З.Ы.:(кстати, я даже забыла про секс на учительском столе...Оо А то, что Юу вытворял с Ютой у себя дома, вообще не поддается описанию.*_*)
Если честно, то я теперь даже представить не могу, на что будет похож разговор Ютаки с мамой.Оо"

Спасибо большое за главу! :-*

http://romafutagoza.deviantart.com/

MiSa

MiSa
Внушительно.
Даже не догадывалась что в его дневнике такое. все так откровенно написано. Мне интересно как отреагирует Ютака когда узнает что мама прочитала его дневник.
Но и Уке-сан тоже не ангел! Почему она не поговорила с сыном а полезла читать его дневник??!
Интересно что будет дальше.)))
Спасибо за главу.


Спойлер:

Kori

Kori
Спойлер:
Я дружок х)) И сегодня я даже распишусь больше, чем обычно :D
Надо успеть, пока меня все тут не опередили.xDD Вот, значит так.^^


Укэ - сан, вот уж от кого, но от неё я такого не ожидала... Читать дневник сына, даже не поговорив с ним, ничего не узнав о том, что с ним происходит... Это слишком по - моему. Хотя конечно, с другой стороны, я немного понимаю её. Это дикое состояние невесомости и неизвестности, оно разрушает всё еще больше. Может и хорошо, что она так всё узнала, ведь Ютака сам не решался с ней поговорить...

Я кстати тоже хочу себе такую тетрадку с милашем - Пикачушем х.х Да, это немного не в тему, но всё же я не сдержалась и ляпнула.XD

И это ещё хорошо, что Укэ - сан не знает подробностей о Хикару. Ох, я боюсь даже представить её реакцию... Думается, если бы в тот момент, когда они говорили об этом, рядом не было Джонатана, она бы не сдержалась и точно влепила бы сыну пощечину.Оо Вот не знаю почему, но мне кажется, что всё было бы именно так.

П.С.: он подарил мне цепочку с колечком. Кольцо… Красивое и уже родное, словно хранящее тепло ладоней Юу. Я сниму его только в тот день, когда почувствую, что больше не люблю Широяму. А это значит, что я буду носить его всегда.
Так мииило *____* Хотя любовь не вечна и это все понимают, всё равно... Очень интересно что будет дальше. Останется ли Юта с Юу? Моё любопытство меня вконец замучает, но конец фика я всё же не хочу х)

Мне так хотелось бы засыпать и просыпаться рядом с ним, встречать его с работы… Может, это и мечты домохозяйки, но мне все равно – я хочу жить с ним. И, может быть, когда-то так и будет.
У Пёрышка мечты домохозяйки xD Улыбнуло очень.)

Мне очень хотелось бы рассказать маме, что я чувствую. Это ведь так прекрасно – любить кого-то! Жить им, растворяться в нем… Но как рассказать, что этот кто-то – мой учитель? Я не знаю, не знаю…
И так жаль Ютаку... Что ж теперь будет - то? Мама всё узнала. Мне даже страшно Оо"" Надеюсь, что они нормально поговорят после этого... Да простит меня уважаемый мной автор, но я очень не люблю семейные разборки >_< Укэ - сан умная женщина, она должна понять его ТТ

Ненавижу своих одноклассниц! На перемене они обсуждали Юу! Как кто отсосал бы ему, и в какой позе они трахались бы с ним.
Чёртчёртчёрт, меня тоже бесят его одноклассницы. Это же кем надо быть, чтобы в школе такое обсуждать. Ужас какой - то. Это дико прямо как - то... Как шлюхи какие - то. Буэ. Может для кого - то это и нормально, но видимо мне этого не дано понять.

Когда-нибудь я обязательно стану хорошим. Если мы будем жить вместе, если нам не надо будет прятать свои отношения – тогда я буду терпимо относиться к окружающим. А сейчас… Почему я должен понимать их, если они не хотят понять меня? Но у меня есть Юу. Идол, не признающий атеизма…
Хмм... Мне кажется, что даже если бы они жили вместе, Ютака всё равно не был бы тем милым домашним мальчиком, каким был раньше. Ведь он уже столько всего пережил после встречи со своим идолом... Он сильно изменился, но... Пожалуй, я не могу сказать, что это так плохо. Рано или поздно, все (ну или почти все Оо" хд) проходят через подобное. Вранье родителям, все эти встречи - чувства... По - моему это всего лишь один из этапов взросления. (Но как говорит одна моя знакомая, это период соплей, предшествующий конфетно - букетному и сопутствующий ему же.XD)

3 декабря
Я ненавижу тебя, Широяма!
Я люблю тебя, Юу, я так люблю тебя. Ветреного, неверного, но такого родного…
Любит родного всё - таки.^*^

Тетрадь выпала из ослабевших рук. Нет, не тетрадь – реальность, от которой Судзуме так долго убегала. Реальность проступила в ровных рядах иероглифов, реальность стремительно, как ядерный взрыв, разрушила шаткое равновесие мыслей. Правда оказалась слишком горькой.
Эхх, Укэ - сан, мне и её так жаль. И Юту.ТТ Что же будет теперь?..

И да... Чуть не забыла... Ютака так пишет в своём дневнике... Очень откровенно... Цепляет. х)

Акелай, огромное спасибо Вам. *поклонилась* Очень жду проду. **________**

Риоку-чан

Риоку-чан
Боже.
Это все-таки наступило. Нет, все мы знали, что рано или поздно Уке-сан узнает правду. Я несколько раз прокручивала эту сцену, придумывала разные варианты, вроде, может, Юта сам расскажет, мать не заглянет в дневник... В общем, вроде бы морально готова была к разоблачению. Но... вот глава уже опубликована, а мне только трясущихся от волнения рук не хватает. Вот я и читала, каждую минуту прерываясь на "здоровую ходьбу" по комнате, на "подышать воздухом", ну и на банальные возгласы вроде "Не буду никогда вести дневник!" Оттягивала конец главы, так не хотелось видеть реакцию матери, на которую в один момент обрушилась вся правда ( о боже, и риминг, и минет, и разные позы...).
И сейчас я нафиг не знаю, что будет дальше. Вообще - темная пелена. Примет ли - или устроит скандал. Ну и конечно, будут ли Ютака с Юу вместе.
И, конечно же, огромное спасибо, автор. Вы подарили не только шикарный фик фандому Газет, но и отличный роман всему миру! Ну как, всему миру... Я всерьез подумываю о том, что было бы превосходно напечатать сие произведение. Еще раз, огромное спасибо!

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Ого, честно такого я не ожидала! Акелай спасибки большое, долго ждала, но ты меня просто сразила на повал такой продой.
Вот Джонатан понимает Ютаку и ваще молодец что не рассказывает ничего Уке. Но, вот Уке, как, зачем. Лучше бы узнать всё от сына. Он хоть мог не так всё рассказать, я имею в виду не такие подробности.Хоть немного потерпеть пока Юта не придёт. Ну, вот теперь будет разговор так разговор. Которого теперь жду с большим нетерпением.

А что на счёт самого дневника. Ого такие подробности. Очень интересно было многое узнать из такой насыщенной жизни Ютаки и Юу. Кстати как хорошо что не написал с кем он первый раз поцеловался, а то Уке точно был бы шок.

Так обещал измениться, хотя он и так уже поменялся, но мне эта идея нравиться.

А вот последняя запись точно понравилась!!!!На все 100%
Ну теперь ждёмс продолжения, чтож будет?!
спасибо ещё раз за такую проду!!!

kitomi

kitomi
Бедный Юта... ТТ... как всё наваливается на него сейчас х.х"... Хотя не думаю что Судзуме слишком уже надавит. Может только поначалу, а потом поостынет. Как уже говорили множество раз - не глупая же женщина.
Дневник очень порадовал. До сих пор от всего хорошего, тёплого, которое там написано, сижу улыбаюсь.
Но также немного непонятен Ютака... Ну что ему этот Джонатан-то? засунул бы своё неодобрение подальше и сидел с милой улыбочкой. Потом бы всё утряслось-__-... (просто характерами мы с ним схожи. что-то очень даже. и мой принцип был бы именно таким xD)
И, конечно же, большое спасибо за главу!

antormoz

antormoz
я, конечно, не одобряю поведения Судзуме, более того, на месте Ютаки я бы ей этого не простила, но, все же, прочтение дневника - это лучшее из того, что она могла сделать.
я хочу сказать, что из этих записей можно извлечь гораздо больше, чем из разговора. ведь Юта не смог бы рассказать маме всего, а это важно.(и я сейчас не о их сексуальных похождениях с Юу)
может быть Ютаке сегодня лчше не возвращаться домой, чтобы мама смогла переспать с мыслью, что ее сын гей и любит своего учителя и что это не конец света! она же мать, она должна принимать своего сына таким, какой он есть( в этом я солидарна с Джоном), она не должна идти на поводу у общества, создавшего все эти рамки.
в общем, не знаю. надеюсь, автор поймет, что я хотела сказать всем этим бредом.
спасибо.

Японочка

Японочка
Прочитав главу,была в шоке..от того,что мама Юты всё таки узнала всю правду. Правда действительно оказалась слишком горькой для неё.
Не представляю какого потом после этого смотреть в глаза своему ребёнку...
П.С я бы наверное с ума бы сошла после такого...
Но когда - нибудь это всё равно бы выяснилось...

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

[Ell_Natsumi]

[Ell_Natsumi]
Я обещала комментировать каждую главу,
и я буду!
__________
Когда мама Юты нашла этот дневник...
Признаюсь,
я не думала,
что она узнает всё из дневника.
__________
Теперь анализ самых понравившихся мне записей в дневнике Юты:

18 октября
Таких, как я, надо отстреливать. Я – ходячая катастрофа. Ненавижу себя!
Накрасился… Напился... Натанцевался в клубе с какими-то мужиками… Неудивительно, что меня приняли за шлюху.
А все из-за Широямы! Это из-за него я согласился пойти с Хикару в чилл-аут. Но я же думал, что смогу остановиться, в любой момент сказать, что не хочу… Дурак. Меня и не спрашивали.
Не знаю, хорошо это или плохо, но меня совсем не грызет совесть за то, что я чуть не убил этого ублюдка. Я только надеюсь, что никогда больше не увижу его.
Да и на этом мои «приключения» не закончились. Я думал, что клуб – мой худший кошмар, и ничего ужаснее со мной уже не случится, но мама договорилась с Широямой об индивидуальных уроках! Этого я точно не переживу! Аки говорит, что я должен это выдержать. А я с ума схожу от страха… Что он скажет, как он будет вести себя? Спасибо, мамочка, удружила!
Надо собираться. Через час я должен быть у сенсея. Страшно…


Ничего не могу написать кроме того,
что он здесь излил душу.
Ещё набивается вопрос:
Почему Юта не упомянул о Джонатане?



25 октября
Вчера увидел, что Юу разговаривает с американкой, и повел себя, как дурак. А потом не пошел на урок, потому что встретил Джонатана. И зачем я только вернулся в школу? На физкультуре одноклассники меня доставали, называли меня шлюхой, шлепали и толкали по кругу. Но Аки им тааак врезал!
Рейта… Он, как телохранитель. Я знаю, что он никогда меня не обидит, не сделает мне больно. Всегда защитит и поддержит.
Подошел Юу и сказал Сакаю, что хочет поговорить со мной наедине. Да мне даже с Хикару не было так страшно, как в этот момент! Мы пошли в пустой спортзал, он промыл мое колено, а потом сказал, чтобы я не строил воздушных замков. Потому что ничего не изменилось, и наш поцелуй ничего не значил.
Что я там ему наговорил! Истеричка! А он меня успокаивал, объяснял, что между нами ничего не может быть. Почему не может, Аой?! Ты же меня целовал, обнимал меня в машине! А на следующий день уже отталкиваешь? Сам себя убеждаешь, что не хочешь меня, а потом снова целуешь… Кого ты обманываешь? Меня или себя?
И я хотел прямо там, на матах. Боже, что со мной творится? Мне было все равно, что кто-то может нас увидеть… Вообще все равно! Если бы он захотел, я бы не задумываясь с ним… Но он сказал, что ему надо подумать. О чем здесь можно думать?! Он или хочет меня, или нет. А если он хотел меня, но не взял, значит, я ему не нужен. Все просто.
Зачем я вообще влюбился в него? Жил бы себе, как раньше, ничего бы меня не волновало. Так нет, ему надо было со мной о рисе и музыке поболтать!
Но вообще я думаю, что все началось гораздо раньше. Еще 1 сентября. Я увидел его в школьном коридоре… Такого красивого! Когда Мидзуно-сенсей представила нам его, все девчонки зашептались: «Какая лапочка!». Ну да, не то, что наш предыдущий математик! И он посмотрел на меня. Я очень хорошо, как он просто скользил взглядом по моим одноклассникам, а на меня смотрел, пока я не опустил глаза. Я не выдумываю и не фантазирую! Так все и было, даже Койю и Аки потом сказали, что он «подозрительно» на меня смотрел!
И вот сейчас, почти через 2 месяца, ему все еще надо подумать. Юу, Юу… Почему ты запретил мне говорить, что я тебя люблю?


Если бы я была мамой Юты - инфаркт был бы бы обеспечен уже на этой записи.
Как на могла продолжать читать?
Лучше бы она дождалась и поговорила с Ютой.



15 ноября
Как болит спина! И локти… Ну, Широяма-сенсей, вы отожгли!
Он поставил меня вниз головой, на руки. И вот в такой позе взял меня. И я даже умудрился перепачкать весь ковер! Надо было видеть глаза Ринго! Малыша испугали мои вопли, наверно, он подумал, что я кричу от боли. А мне действительно было больно. И так сладко! Мы все-таки извращенцы. Еще хочу!!!


Может кто не правильно поймёт - но я смеялась.
Просто жудко смеялась.
Но если бы я была на месте Юты - я бы такое в дневнике не описывала.
Он не думал,
что прячет свой дневник вообще не надёжно?
Видимо не думал...



30 ноября
Я совсем забыл о тебе, Дневник. Я запутался в паутине дней, как неосторожная мошка.
Перечитал свои старые записи… Не могу понять, что на меня так повлияло – общение с Юу или один разговор с Мацумото? Иногда я сам не узнаю себя. Нет, в зеркале все еще отражается та бледная поганка с нелепыми ямками на щеках. Но иногда мне кажется, что чувства к Аою высосали меня из меня. Звучит бредово. Но куда пропал тихий домашний мальчик? Да я раньше слова не мог сказать наперекор окружающим! А сейчас без разбора грызусь с одноклассниками, могу заткнуть любого учителя, могу резко ответить маме… Да неужели вы не видите, что это просто защитная реакция?! Почему вы даже не пытаетесь меня понять? Вы все хотите видеть послушную марионетку, которая тупо кивает, делает, что приказано, и всегда молчит. А я не марионетка! Мне надоело быть хорошим мальчиком!
Только с Юу я могу быть настоящим. Я могу закатить ему скандал, потому что он говорил с какой-то пигалицей, я могу плакать, когда мне обидно… Он не называет меня «испорченным ребенком», не вздыхает сокрушенно: «А ведь был таким хорошим мальчиком!». Он принимает меня таким, какой я есть,- с неуравновешенным характером, ревностью и капризами...
Когда-нибудь я обязательно стану хорошим. Если мы будем жить вместе, если нам не надо будет прятать свои отношения – тогда я буду терпимо относиться к окружающим. А сейчас… Почему я должен понимать их, если они не хотят понять меня?
Но у меня есть Юу. Идол, не признающий атеизма…

К странице было приклеено фото… На нем Ютака и Юу смеются, прижимаясь друг к другу щеками, а позади причудливой фольгой раскинулась вечерняя Иокогама. Аой сфотографировал их сам, вытянув руку, когда они катались на колесе обозрения.


Все в з р о с л е ю т.
И Ютака тоже.
Укэ - сан давно нужно было приготовится к этому.
Конечно,
нереальный шок,
когда мать читает такие записи своего 16 - ти летнего сына.
Но всё же я думаю,
что она попытается понять.
А не попытается она - попытается Джонатан.
И уж у Джонатана получится,
имхо.
__________
Знаете,
я не понимаю людей,
которые пишут все свои переживания в тетрадку.
Раньше тоже писала.
Недавно только откопала это всё и пришлось пойти с друзьями погулять в лес,
чтобы всё это сжеч.
*И ни кто не спалил,
что это мои дневники xD*
Сейчас я всё высказываю лучшей подруге.
Но чаще просто ношу в себе.
Просто очень велика вероятность,
что либо дневник прочитают,
либо описание одного дня будет на пол тетради.

Так...мы о Аксиоме? О.О"
__________
Умопомрочительная глава,
Акелай,
вы очень много трудились!!!
Страшно интересно,
что же в следующей главе,
я буду ждать wety

http://vkontakte.ru/ell_natsumi

Flu

Flu
О БОЖЕ!Я понимаю мама Юты не могла больше ждать и все такое,но читать личные мысли человека,даже сына,подловато +_+
а Юта действительно любит Юу,причем очень сильно.Не каждый может написать в дневнике: " Я люблю тебя Юу",после того как увидит любимого человека,целующимся с другим.
Наверное,дневник для Юты единственный друг,которому можно доверить все. И тут его решила прочесть мама Т_Т.
В общем все на сплошных эмоциях!
Спасибо огромное за восхитительную главу, Акелай!!!!*________*

orra


Спасибо, вас действительно интересно читать, а то что вы сказали, что над главой пришлось поработать, это того стоило.Очень емко, при этом такое внимание к деталям и у вас очень приятный язык повествования.





The Moth

The Moth
Сразу хочу поблагодарить Акелай за новую главу.
Признаюсь честно, я плакала. Плакала, когда читала дневник Юты.
Очень живые, эмоциональные записи. Я зачиталась.
Очень переживаю, что будет дальше. Я чувствую, что будет что-то такое, что перевернет все с
ног на голову. Ибо сейчас почти каждый персонаж находится на грани.
Мама Юты, лично для меня, не очень мудро поступила. Но зато она узнала
куда уходил сын, что делал, почему вел себя так. Врядли Юта изложил бы ей все так, как
излагал дневнику. Но все равно я не одобряю ее поступок.
Мне понравилось то, что Ютака упоминал о маме в дневнике. Она должна понять его, она должна почувствовать то, насколько сильно ее сын любит Юу и ценить его искренность, хотя бы в дневнике. Он изменился, он столько всего пережил за каких-то три (три ведь? оО) месяца, что она не имеет права винить его в его ошибках.
Я очень надеюсь, что Судзуме поймет его, защитит. Ведь он все также остается и останется ее маленьким,
добрым, искренним сыном - Ютакой.

А Юу все также остается в тени...

Акелай, еще раз спасибо за главу. Жду продолжения.

http://vk.com/id12609180

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Уууууххх....по-моему самая напряженная глава, очень волнительная, как говорится " бойтесь своих желаний - они могут сбыться " и вот желание Уке-сан сбылось, она узнала о своем сыне тго чего возможно не была готова пока узнать, и я не понимаю зачем она все-таки начала читать дневник Ютаки? Да, она хотела узнать правду о своем сыне, но зачем же было дневник читать, это как-то не правильно...хотя, а что ей еще оставалось сын все равно ничего бы ей не рассказал..они бы только повздорили...ну..что я могу еще сказать, Акелай, это восхитительная глава, очень напряженная и ключевая для Уке-сан. Жду продолжения.

Tsubaki hime

Tsubaki hime
охохошеньки!!я и подумать не могла, что мама так узнает...хотя я вообще и других вариантов надумать не могла...я этот поступок не сильно одобряю, но, думаю, по-другому она бы не скоро узнала...
а Джон...он мне вообще сразу понравился, но сейчас нравится еще больше))
Юта очень затягивающе пишет...сначала, когда сообщение пролистывала, подумала "О, так много...", а когда уже дочитала - "уже все?Оо"
очень кстати дневник оказался)а то я некоторые события подзабыла... asw ...извините, извините...
вроде все))...
а, нет, не все)
15 и 16 ноября...ой, даже не знаю как описать то...ухуху..одни эмоции hu
вот теперь все))
Акелай! спасибо за главу)))

Maree

Maree
Боже, читать и комментировать эту главу было сплошным удовольствием!

Присоединяюсь к толпе негодующих, по поводу того, что мама Ютаки читает дневник сына! Я до последнего мысленно орала: «не делай этого!» Но она меня не услышала qa Теперь доверие между сыном и матерью рухнуло окончательно. И дело даже не в том, на сколько откровенные записи в дневнике- просто лазить по вещам.. Это уже ниже плинтуса. Хоть её и можно понять- она волнуется, переживает, и не знает, что творится с ее сыном . Но она не сможет скрывать свои эмоции после прочитанного, и что-то будет. Осталось предположить, насколько страшное.

По мере прочтения захотелось открыть предыдущие главы, и перечитать, вспомнить. Такая ностальгия охватила.
Эти записи в полной мере раскрывают то, как изменился Ютака за каких-то три месяца. Он и сам в предпоследних строчках пишет об этом. Ищет ответы на вопрос о причине его изменений, начинает анализировать свои поступки: взрослеет.
Все эмоции от лица главного персонажа- потрясающие ощущения от прочитанного! И сочувствие, и радость за него, и переживание. Это очень ценное умение- так написать, чтобы читатель проникнулся. Даже мама Ютаки должна все правильно почувствовать! Акелай, это Высший пилотаж. Мои аплодисменты стоя! Я не знаю, как передать мое восхищение, но я читала дневник Реально Существующего подростка.

По записям можно понять, что винить Широяму в изменениях Ютаки не совсем будет правильно. А то Судзуме-сан теперь может все свалить на сенсея.(я готова ожидать и этого)

Я сниму его только в тот день, когда почувствую, что больше не люблю Широяму. А это значит, что я буду носить его всегда.
и тут вспоминается клуб, слова и Руки, и намерение Ютаки.. Я поинмаю, что он забыл в тот момент, о чем писал в дневнике, но он хотел ее сорвать.. спишем все на эмоции и нервы.


Мне так хотелось бы засыпать и просыпаться рядом с ним, встречать его с работы… Может, это и мечты домохозяйки, но мне все равно – я хочу жить с ним. И, может быть, когда-то так и будет.
подростковые мечты.. абсурдные и от этого еще в них еще более яростно веришь…


Ютака просто растет. Меняется, что неизбежно, только вот в какую сторону-это уже отдельный вопрос.

Но у меня есть Юу. Идол, не признающий атеизма…
горькая фраза. В ней раскрывается суть отношений Юты и Аоя, еще в начале их отношений.. Как –то так. Когда Аой сдерживал себя и был холоден, как Идол, а Ютака молча ему поклонялся. А теперь все изменилось. Тяжело сказать -в худшую или лучшую сторону, но все же.

Я люблю тебя, Юу, я так люблю тебя. Ветреного, неверного, но такого родного.
Вот и закончился «Идеальный» Юу, Ютака разглядел в нем человека: такого же ошибающегося, с недостатками и переменами. И смог раскрыть себя для Аоя: не «подчиняющуюся марионетку», а живого и переживающего человека.


Поплатилась Судзуме за свое любопытство и упрямство. Очень сильно. Для нее это не слишком сильный удар? А то мало ли: еще что-нибудь случится с ее и без того расшатанной нервной системой..

И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту главу!!!!!

Ainen

Ainen
Аки - это было МОЩНО! Другого слова подобрать просто не могу.
Не ожидала, такого поворота событий. /хоть и мелькала на задворках сознания подлая мыслишка о подобном/


Сейчас мама искала только одну вещь, которую заметила однажды и которая всегда была для нее табу. Всегда, но не сегодня.
И вот толстая тетрадь с Пикачу на обложке в руках, а лихорадочный пульс разрывает виски…
(вот поэтому я и не веду дневники - потому что может произойти такое)
Какой Юта организованный, записывал все, до последней мелочи. Хорошо хоть про тайну Юу не написал. а то маму бы вообще Кондрат хватил. Хотя, думаю, она уже близка к приходу этого злобного душителя.
Ох, не знаю, что будет дальше, ох, даже страшно представить.
Тут, маме нужно успокоиться, внимательно перечитать записи, ведь в них скрыта истина, душа Ютаки. То, что он не смог сказать маме, но думал о том, что не может ей рассказать об этом. Если она действительно его любит, то она должна его понять. (я сужу по своей маме, так что это имхо).
Если же она консервативна и блюдет традиции классического общества, то все будет более чем плохо. (тут уже даркфик пойдет)
Поймет ли Судзуме сына? Простит ли ему ложь и молчание? Осудит ли Джонатана за то, что не рассказал ей про похождения Юты в клубе? Как поступит в отношении Юу? (а ведь она спокойно может пойти и пожаловаться в школу)
Все теперь сосредоточено на ней. Она теперь как штурман на корабле у штурвала - куда повернет руль - туда и поплывет дальше сюжет.
Аки, очень понравилась глава. Записи дневника - именно такие ,какие могли быть у твоего Юты из "Аксиомы". Это он весь - мастерски переданы чувства и мысли подростка, проходящего тяжелую стадию взросления.
Поздравляю - это было здорово!

Сказать, что очень жду продолжения - не сказать ничего. Я его ЖАЖДУ!!!

Спасибо тебе Аки) Удачи!

Asche

Asche
Теперь я понимаю, почему глава оказалась такой трудной для автора. Но все равно огромное спасибо за старания!

Я тут Америку уже не открою, так как до меня уже все расписали, но…

Меняется не только маленький Ютака, меняется и его мать. Уже давно заметно, как она не находит себе места и не знает оправдания поступкам сына, откуда исходит и собственная неуверенность и неопределенность. Исходя из этого я вполне могу понять причину, по которой она решилась прочитать дневник, на котором хоть цепь повесить можно – все равно никуда не денешься.

Очень интересно читать и отмечать такое быстрое взросление мальчика. 6 октября и так далее… он пишет так скромно, неуверенно. Даже на бумаге ему все еще боязно даже написать о сексе. И постепенно иероглифы вырисовываются свободнее и записи становятся откровеннее. Чего стоили записи об их интересных позах и где они этим занимались. wety Камасутра просто отдыхает! Но читая все это, мне как-то сразу представлялся колкий холодок, который проходил в тот момент по Укэ-сан и как медленно бледнела ее кожа. В такой момент просто хотелось схватиться за голову и сказать «Ну вот и зачем было это делать???» Я сочувствую этой женщине. Ох и натерпелась она за свою жизнь, а тут еще такое. Даже не знаю, что для нее будет тяжелее – факт о том, что сын скрывал ТАКОЕ или то, что ТАКОЕ с ним произошло.

Думаю, следующая глава будет одной из самых эпичных, если не самой-самой. Поэтому жду с огромным нетерпением! И еще раз, Akelei, огромнейшее тебе спасибо! Я твой верный поклонник читатель yi

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения