Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 35]

Pink killer


1. спасибо Akelei. очень интересно. прочитала все , что есть, даже не заметила как время пролетело.

2. произведение, надо отдать ему должное, держит в напряжении. сюжет закручен. причем огого как! я ожидала смерти - да, трагичной любовной истории - да, призраков прошлого - да, но никак не Аой - наркодилер.
Рискованно, можно было переборщить и уйти в такие бредни, что страшно. Но отдам должное автору - справилась таки с этой задачей. История неожиданная, но не бредовая.
Спойлер:
сюжетная линия мама и Джонни-сан^^ тоже неожиданно, но главное оставляет поле для дальнейшей деятельности: скажет ли Джонни-сан из какой ситуации он вызволил Юту, если не скажет - это ведь будет предательство по отношению к любимой женщине. Итог: еще одна драма. Или глава...
Вообще построение сюжета похоже на спираль - все накручивается и накручивается, подготавливая к кульминации. главное опять же не перестараться.
3. герои:
Юта - что можно сказать. он взрослеет. но еще он по-юношески строптив, ревнив. Собственник. да наверняка все в этом возрасте страдали тем же - только мой bf и все и ни на кого даже вздумай смотреть!
жалко его по-человечески - согласна. за такой короткий промежуток времени он столько узнал, он узнал, что такое боль, обида, предательство. а такие уроки без последствий не проходят. и он научился врать. Лично для меня это показатель. Показатель взросления. Я не говорю, что все взрослые врут, просто как сказано в произведении - черное/белое, но есть еще оттенки. Ложь, по мне, и является именно этими оттенками. И появляется она именно тогда, когда мы взрослеем.
Аой/Юу - хм.... Странное отношение. Именно он начал соблазнять Юту. Пусть и не так как это принято. Он увидел в нем интересную не серую личность. Но он и правда кукловод, который мне кажется сам заигрался и запутался.
Руки - нравится он мне здесь. Стервозный, амбициозный, ранимый (внутри, очень глубоко), любящий, одинокий. Сцена драки - это похлеще любого описания сексуальных отношений. Чистый секс. За это отдельное спасибо автору.
Рейта - я почему-то именно таким и представляю его в жизни. Драчун и забияка. А сам влюбился, ревнует и не хочет этого признавать.
Уруха - ну что сказать... за открытость всему новому и просвещение и уроки для Юты - спасибо^^
Что понравилось - так это то, что персонажи хорошо проработаны, видна их мотивация.
4. за сцену драки - поблагодарила автора. Что лично меня всегда смущает, так это описание постельных сцен. Либо слишком подробно и сухо, либо вообще без деталей, но куча соплей, а зачастую опять же полный бред.
Признаюсь боялась подобного и здесь. Но обошлось. Не пошло, не скупо, ровно так как надо. За что автору, который кстати попытался уйти от стереотипов в описании мужского секса, тоже спасибо.
5. Недостатки - мое исключительное ИМХО
Теперь о наболевшем - почему всегда и везде "сердце пропускает удар"? здесь хоть и не часто, но эта фраза встречается.
Мама, спроси уже у сына, где он и с кем и чем занимается с мужчиной! не понимаю ее нерешительности. Эти типичные вздохи да ахи из серии "мой ребенок - отличник, но что-то с ним происходит, куда делся мой милый мальчик". Немного затянуто. НО повторюсь - в целом, а это главное, сюжет нигде не провисает, динамика сохраняется.
Еще вспомнила - слишком уж Юта женственен. Даже Уру рядом с ним - мужик.

И еще раз спасибо Akelei за очень интересное произведение. Было захватывающе читать, а коментить еще более интересно.
Ну и наконец, конечно, жду с нетерпением продолжения. Удачи и привет музе^^


Спойлер:

А вообще хочется Happy end'а qw
Но если учесть, что такое аксиома, и как говорил Аой про их отношения, уууууу
неужели счастья в конце не будет?

'Akelei

'Akelei
Наконец-то выдалось время)))
Катиш, Белая Королева и Мастер всеобъемлющих комментариев! Я могу только восторженно внимать каждому слову)))

Сегодня я отправилась на просторы «Аксиомы» на поиски одной фразы…и перечитала весь фик и все свои комментарии к нему. Заняло это около 8 часов, но оно того стоило!
А я, между прочим, уже давно говорила, что тебе надо памятник отлить и рядом с "Героем" поставить!

1. Позиция Таканори.
Така, Така… Что же ты со мной делаешь? Вспоминаю все то, что говорила про него в начале, когда Руки-сан только появился, и смотрю на свое мнение в данный момент: небо и земля…
Что и требовалось доказать))) *гордится*
1) Первое, о чем хотелось бы сказать – его отношение к Ютаке. Мне кажется, что он относится к Каю, как к ребенку. Но не просто ребенку, а ребенку, который лично у него вызывает симпатию. И в то же время он не относится к нему как к пустому месту. Все же периодически у него проскакивает что-то сильно напоминающее мне заботу.

Ну, может быть, Ютака для Таканори что-то вроде чихуахуа- порода сама по себе бестолковая, охранять не будет, защитить не сможет, но вот умиляет своим тявканьем и суетой х)

История Руки… Таканори рассказал Ютаке о жизни и чувствах Аоя, но не сказал ничего о себе.
Ютака и не спрашивал. Хотя мог бы по нескольким намекам понять, что история Таканори едва ли не важнее истории Юу. Поняв Таку, он понял бы самого себя. Но уж как есть.

он не прошел мимо – он попытался растормошить этого несчастного ребенка. А ведь он вполне мог не делать этого.
Тогда и главы бы не было х)

Похожи… Они действительно безумно похожи. Разница лишь в том, что мечты Руки испарились, как туман. Он безумно хочет Юу, но не может получить.
Ну не так, чтобы безумно. Безумно хочет Ютака. А Таканори к Широяме относится, как к собственной руке,- есть она и есть, никуда не денется. Он знает, что с кем бы не встречался Аой, с кем бы не спал, кого бы не любил, но они (Руки и Аой) все равно будут на одной волне. В качестве хотя бы личных психологов и "спасательных кругов", если не любовников. Но ревнивое желание безраздельно царствовать, конечно же, присутствует. Не надо забывать, что Руки - человек с амбициями.

Все же развитие персонажей видно лучше, когда начинаешь сравнивать какими они были в начале и какими стали теперь, замечая все переходы и изменения.
Вот поэтому фик и вышел таким объемным, что некоторые мне ставят его размер в упрек. А чего вы хотели, товарищи? В первой главе понял, что "сердце екает", во второй- закадрил учителя, а в пятой уже рассорились? Сорри, я в такие фаст-фуды не верю. Нравится такое- пожалуйста, в тему "Аксиомы" никто насильно не загоняет. А я хочу описать именно взросление, изменение персонажа, а не просто трах со взрослым мужиком. Накипело уже.
*У меня даже появилась идея насчет коммента… Не по главе, а как-нибудь отдельно от всего. Теперь нужно только время найти, потому что его понадобится много…очень много! Х) Надеюсь я тебя хоть немного заинтриговала)))*
Ты меня очень заинтриговала! Буду с нетерпением ждать. Это будет колоссальный комментарий, чувствую)))
Ютака давит на Таканори! И весьма успешно, кстати говоря… Он снова применяет глазки и Руки почти сдается. Думаю, не только Аой не может отказывать этим глазам))) *Хотя, о чем я говорю?!! Им никто не может отказывать!*
Ютака - хитрый Лис. Знает, что "2х2=5, если хорошенько поплакать" х)

Така не отступится! Он будет продолжать свою борьбу за Аоя и у него еще есть козыри в рукаве. Главное его преимущество в этой войне – долгосрочность их с Юу взаимоотношений. *не выдержала и полезла за еще одной цитатой… В следствии этого еще 10 глав были перечитаны повторно… х)*
Смиренно прошу прощения, но топленого золота под рукой не оказалось! Есть только размякшая шоколадка, но я честно попытаюсь создать из нее маленький памятник! х)
Аой НЕ откажется от общения с Такой, а Така не откажется от Аоя.
Но эти отношения отнюдь не обязаны быть жарким романом длиною в жизнь ;) Нет, я ни на что не намекаю! Я рассуждаю просто.
Широяма отвечает честно на все вопросы. Он рассказывает все так, как есть. Конечно, он не сказал Таканори, что допускает мысль о любви, но только потому, что, скорее всего, сам эту мысль еще не осознал как следует.
Така, как уже было сказано, знает о нем все. Новостью о Перышке его не испугаешь)))

Ютака учится жизни под чутким руководством опытнейшего педагогического состава х) Не могу не вспомнить вот такую твою фразу «И нам нужны учителя, теоретики и практики...».
Точно! Сколько педагогов вдруг взялось учить и поучать. Учитель физкультуры - Широяма Юу (учит держать удары), Учитель этики - Укэ Судзуме (тут без комментариев), Эксперт в области женского белья - Такашима Койю...- и так до бесконечности х) Бедный ребенок.

- Ты еще не знаешь, что черное- не всегда черное. Да и белое часто поглощает темные пятна. (Руки, глава 33)
Не знаю, как ты воспринимаешь эту фразу, но имела я в виду следующее: Така виделся Юте абсолютно черным героем- получите и распишитесь, человечный Мацумото на пороге! Юу виделся идеальным белым Принцем - вкусите кисленькое яблочко...

Кхэм, я бы не простила… По крайней мере, не смогла бы все так просто забыть и вычеркнуть из своей памяти. И вот еще вопрос – А за что, собственно, Аой просит прощения? За обманутые ожидания? За сам поцелуй? За факт измены?... Вот это мне до сих пор не понятно. Простить-то Ютака простит, только вот за что?...
О, Боже! Катиш такой же максималист, как Ютака?! Не простила что? Поцелуйчик? Вот если бы Юта застал удивительный дуэт на столе- тогда да, стоит засомневаться в целесообразности таких отношений. Ну, это мое мнение.

Это безумно красочная, насыщенная глава… Я просто чуть с ума не сошла пока ее читала. Да и не только тогда, когда читала в первый раз, я до сих пор подпрыгиваю на стульчике при прочтении…хотя просмотрела ее уже больше 20 раз… Я в восторге! Надеюсь, что коммент тебя не утомил)))
*всплакнула на груди у Катиш* Бальзам на душу!

Если уж тебя не удалось пронять шириной моей мысли, то может быть ты хотя бы длине сообщения порадуешься)
Но-но, все меня проняло! Я сообщения измеряю не в длину, а в глубину х) *не воспринимать, как подстрекательство к флуду!*
Я, Девочка в наушниках, находясь в здравом уме и твердой памяти, заявляю: Я Люблю Акелай и Аксиому!
И обещаешь любить в радости и горе, пока браузер не разлучит нас?.. wety Сорри, не удержалась!)) Я тебя тоже люблю, ты знаешь! Ня! х)
Спасибо большое))) Я наглая, знаю, но за тобой коммент по новой главе х)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
*Lilly*
не могу отказаться от удовольствия представить себе эту картину: Судзуме, Джон, Ютака и Юу сидят за столом и мирно пьют чай с тортиком!)))
Я тоже представила... Такая идиллия... Жаль, внуков не ожидается х)
Хорошо, что пришёл Койю. Вовремя, наверное. Каю будет хоть с кем поделиться своей проблемой. Да и возраст такой шаткий: 16 лет. Мальчишки всё равно взрослеют позднее... Но Ютака здесь очень изменившийся.
Да, пусть мальчишки посудачат. Я уже давно хотела вклинить разговор по душам Ютаки и Койю, но некуда было х) В отличие от Акиры у Урухи никаких планов относительно Юты нет, это тоже сказывается на общении.

Evil Pumpkin
*да-да, давайте спросим Руки про красное нижнее белье*
Извините, отвлеклась х)
Это провокация? х) Я ж могу! =3
Мне кажется, она специально провоцирует Юту, чтобы услышать опровержение всем своим опасениям, но при этом не раскрывать карты
Безусловно! Факт умышленной провокации присутствует. Не забываем, Судзуме видела, что Ютаке звонил Юу, и видела сенсея на мотоцикле. И эти факты, видимо, все еще не дают ей покоя.
Акелай, спасибо за сказку на ночь ) Повторяюсь, конечно, но эта глава вызывает ощущение уюта... оО *да, у меня бывают по большей части странные сравнения на уровне ощущений*
Вот уж чего не ожидала, так это ощущения уюта у читателя х) Но, может, тебе просто нравится во время гулять? х)

Maree
Типично женская логика: раз я не вижу мышь, значит её нет, так что я посижу с закрытыми глазами, пока она лопает пирог. (с его мамой все ясно еще давно)
Я подозреваю, что даже мне, человеку очень лояльному по отношению к гомосексуалам, было бы сложно вдруг узнать, что мой сын- гей. Да еще и спит с учителем, который на каких-то 5-7 лет моложе меня.
Как бы то ни было, Джонатан будет являться смягчающим фактором в отношениях Ютаки и матери, я уверена.

Небеспочвенная уверенность)))
Спасение от скандала снизошло в виде Урухи, который разрядил обстановку. У него тоже не ладятся отношения с отцом, в этом Ютака не чувствует себя одиноким.
Койю так и рвался в рассказ, хитрец х)
Разговор о белье заинтересовал, тем, откуда Уру берет такую информацию. (В моем представлении он не из тех, кто любит читать, хотя, это же не уроки)
Как это так? оО Уруха гуманитарий, об этом еще в начале фика было сказано. Он любит читать, он любит писать))) И как девочки интересуются, соответствует ли размер носа/пальца/уха размерам мужского достоинства, так и мальчики интересуются, соответствует ли цвет белья характеру))) Вот, как-то так.

Ainen
Мама уже точно решила поговорить с сыном. А сын в состоянии (нестояния) т.е. взвинчен до предела и одно слово может разбудить в нем вулкан. А мы уже видели, что в гневе Юта способен сказать многое. ОХ, дурное предчувствие у меня.
Правильно! Бойся! х)
Шучу. Это логическая ступень, не так ли?))

Странно, ожидала от этой женщины больше лояльности к сексуальным меньшинствам.
Лояльность лояльностью, здесь скорее запугивание сына (будешь не таким, как все,- станешь одиноким изгоем). Ибо Судзуме уже не знает, как на него влиять, все методы себя исчерпали. Ну, так мне это видится)))
Юу, полагаю, пока грамотно выжидает. (Тут главное не переждать, а то может и поздно оказаться)
Хищник в засаде))) Так и вижу его у подъезда Юты с биноклем х)
Радует, что отношение Юты к Таканори изменилось. Птах, все же взрослеет.

А куда он денется с операционного стола? х)

Aki_Suzu
ммм, что-то Юк так недолюбливает Джона, а сначала он же вроде ему понравился

Понравился, но не в качестве же отчима =3
что там дальше, интересно посомтреть на разговор с мамой, если он конечно скоро случится.
Скоро, скоро.

ShoXa
произведение, надо отдать ему должное, держит в напряжении. сюжет закручен. причем огого как! я ожидала смерти - да, трагичной любовной истории - да, призраков прошлого - да, но никак не Аой - наркодилер.
Рискованно, можно было переборщить и уйти в такие бредни, что страшно. Но отдам должное автору - справилась таки с этой задачей. История неожиданная, но не бредовая.

Я побаиваюсь выкладывать вторую часть истории прошлого Ао. Хотя она и является логическим объяснением, почему Широяма решил остепениться и зажить "скучной, но спокойной" жизнью. Но это для меня логично, а у читателей могут быть разные мысли по этому поводу х)

скажет ли Джонни-сан из какой ситуации он вызволил Юту, если не скажет - это ведь будет предательство по отношению к любимой женщине. Итог: еще одна драма. Или глава...
Могу сказать сразу- нет, не скажет. Потому что тайна не его, а Ютаки. Но это не значит, что Судзуме не узнает, при каких обстоятельствах Юта впервые встретился с Джоном.
Вообще построение сюжета похоже на спираль - все накручивается и накручивается, подготавливая к кульминации. главное опять же не перестараться.
А как же "бадабум"? (с)
Юта - что можно сказать. он взрослеет. но еще он по-юношески строптив, ревнив. Собственник. да наверняка все в этом возрасте страдали тем же - только мой и все и ни на кого даже вздумай смотреть!
*согласно кивает*
Аой/Юу - хм.... Странное отношение. Именно он начал соблазнять Юту. Пусть и не так как это принято. Он увидел в нем интересную не серую личность.
Аой-соблазнитель? Интересно, я об этом сама не думала)))
Руки - нравится он мне здесь. Стервозный, амбициозный, ранимый (внутри, очень глубоко), любящий, одинокий. Сцена драки - это похлеще любого описания сексуальных отношений. Чистый секс. За это отдельное спасибо автору.
Спасибо))) Сцену драки я тааак долго обдумывала))) Т.к. сама никогда в жизни не дралась, было сложно представить эту ситуацию. Поэтому в фике она и представлена с позиции Минору- ничего не видно, только отголосок стычки х)
Что понравилось - так это то, что персонажи хорошо проработаны, видна их мотивация
Значит, не зря я убила время на столько глав)) повторюсь, можно было и короче все это написать, однозначно можно было. Но, боюсь, именно мотивация и подоплека метаморфоз остались бы за кадром.
Что лично меня всегда смущает, так это описание постельных сцен. Либо слишком подробно и сухо, либо вообще без деталей, но куча соплей, а зачастую опять же полный бред.
Признаюсь боялась подобного и здесь. Но обошлось. Не пошло, не скупо, ровно так как надо. За что автору, который кстати попытался уйти от стереотипов в описании мужского секса, тоже спасибо.
НЦ- не мой конек. Меня саму смешат НЦ в других фиках. Все эти "толчки" х) Так что спасибо за похвалу)))
Недостатки - мое исключительное ИМХО

Отдельное спасибо за этот пункт)))
Теперь о наболевшем - почему всегда и везде "сердце пропускает удар"? здесь хоть и не часто, но эта фраза встречается.
"Маємо, шо маємо". Не знаю, как у кого, а у меня сердечно-сосудистые проблемы с детства- и в критические моменты какие-то только пируэты сердце не вытворяет! Так что это чисто собственный опыт "остановки сердца")))
Мама, спроси уже у сына, где он и с кем и чем занимается с мужчиной! не понимаю ее нерешительности. Эти типичные вздохи да ахи из серии "мой ребенок - отличник, но что-то с ним происходит, куда делся мой милый мальчик". Немного затянуто. НО повторюсь - в целом, а это главное, сюжет нигде не провисает, динамика сохраняется.
Согласна с тем, что момент с мамой растянут. Могу объяснить это с точки зрения сюжета. Чистосердечный разговор с матерью - одна из главных, но не основная заковырка. Переломные моменты в отношениях Ютаки и Юу, Ютаки и Руки, не оставляют места для батальной сцены с мамой. Но она уже на носу, как говорится. И это будет кровопролитная сцена х)
Еще вспомнила - слишком уж Юта женственен. Даже Уру рядом с ним - мужик.
Ну, тут мне сказать нечего))) Я люблю женственного и чувствительного ЮНОГО Ютаку. Это субъективное отношение к Каю и попытка убежать от его образа в "the GazettE".
И еще раз спасибо Akelei за очень интересное произведение. Было захватывающе читать, а коментить еще более интересно.

Спасибо за мнение))) всегда рада новым читателям.

Всем спасибо огромное за комментарии!

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
А сейчас обращение Автора к Читателям.
Не каждый, конечно, в состоянии писать объемные комментарии. Я и сама не умею таких писать.
Но, люди, хоть как-то свое мнение выражайте! Не понравилась глава - вперед, пишите!
Никто не говорит о бесконечном сахарном сиропе.
Столько просмотров после размещения новой главы - и всего несколько комментариев? Обидно, знаете ли.
И всякий стимул писать для читателей-молчунов п р о п а д а е т.

http://flavors.me/akelei

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Каюсь, я комментарии далеко не всегда пишу) Хочется написать что-нибудь эдакое, а не просто "Я копал, хочу проду *О*". А если писать что-то по главе, то в принципе меня всегда опережают и пишут комментарии более развёрнуто и правильно, чем написал бы я х) Да и мысли, которые возникают в моей голове после прочтения, кто-то уже выражает здесь за меня, повторяться не хочется.
Что касается самого фанфика, я, как и многие, влюбился в Таканора *--* Такой... Ммм. Не объяснить даже)) Ютака растёт, что меня дико радует. Когда перечитываю первые главы - явно чувствую его рост)) Вообще у меня вся Аксиома распечатана и занимает 123 печатные страницы :D Берегу его как зеницу ока :3 Один из немногих фанфиков, которые я могу бесконечно перечитывать.
Эм, на счёт Юу. А что Юу? Я вот, честно говоря, даже не представляю, что он будет дальше делать. По нему у меня вообще пустота какая-то Х__Х Очень рад появлению Урухи) Обстановка так разрядилась, почувствовалась та атмосфера, которая была ещё в самом начале истории. Ммм, даже не объяснить х) (что-то я вообще выржать свои чувства разучился XD)
В итоге: я проду не пропускаю, комментарии писать частенько просто стесняюсь(т. к. не умею их писать, особенно к Аксиоме), всё очень-очень нравится, за Аксиомой слежу вообще с трепетом) Спасибо Автор, и извините за безучастие! Жду продолжение *--*

antormoz

antormoz
Akelei, я бесконечно извиняюсь за то, что приостановила свою и без того нечастую и не слишком содержательную комментаторскую деятельность.

даже после всего произошедшего, отношения Юу и Руки для меня совершенно неясны и непредсказуемы, покрыты мраком, если хотите. на безумную любовь это мало смахивает, на неземную привязанность тоже. единственное, что могу предположить, может Руки ему жизнь когда то спас? или что-нибудь схожее: уберег от наркозависимости, помог выкарабкаться из депрессии после трагической гибели любимого ... хотя, если честно, надеюсь, что автор придумает что то более разумное хD

Такашима. почему он оказался на пороге дома Ютаки? кого угодно я могла ожидать, но уж точно не его. помнится, автор не очень то жалует этого персонажа. скажем, если бы пришел Рей, то утешил бы ревнивца, тут все понятно. а Койю...не знаю к чему это приведет.

следующей главы жду с немалой долей страха, все же суровая мамка таки решила побеседовать с сыночком и вытянуть из него правду. как же долго я этого ждала, а теперь боюсь. автор ведь не дойдет до криминала? tg

спасибо, Akelei!!!

Saki

Saki
За что люблю «Аксиому», так это за то, что когда ее читаешь, все повседневные проблемы уходят на второй план. Каждый герой живет своей жизнью, у каждого есть свой собственный мир с кучей всевозможных проблем. Именно эти всевозможные проблемы и помогают отстраниться от повседневности, растворившись в хитросплетении букв. Вроде не мой любимый пейринг и рейтинг, да и статус «в процессе» немного напрягал, но «Аксиомы» напрочь ломает установленные стереотипы. Теперь я как наркоман, не могу жить без этого мучительного ожидания следующей главы и хочется, чтобы оно никогда не кончалось, но ничто не вечно и всему когда-нибудь приходит конец.
В каждой главе характер героев постепенно меняется, каждая глава, как одна законченная серия. У меня редко, получается, угадать, что же будет дальше. Каждый раз Автор поражает силой своей мысли и еще больше интригует. За это Акелай отдельное спасибо.
Люблю хорошие фильмы и хорошие книги, а эта книга - шедевральна.

[Ell_Natsumi]

[Ell_Natsumi]
Akelei,
я не умею писать красиво - по этому не пишу...
Попробуем.
(Хотя сейчас ты прочитаешь самый ужасный коммент в истории xD)
___________

Читая диалог мамы - Джонатана и Ютаки я испытала много чувств.С одной стороны я понимаю Ютаку - он вырос,а с возростом мы все начинаем лгать,скрывать что - то,пытаясь не "навредить" правдой.
А с другой стороны - я считаю,что лучше бы он поделился всем со своей матерью.Что - то подсказывает мне - она бы его никогда не оттолкнула,а наоборот - попыталась понять.
Зато после этого разговора не нужно будет прятаться и бояться!Думаю,Ютака об этом не думал,не рассматривал вариант с хорошим для него исходом - думал только о том,что ему начнут читать нотации,запретят гулять и переведут в другую школу.
___________
- Ну, гомосексуализм – это тоже не патология.
На этом месте (а во время прочтения мною главы было около 23:40) я на весь дом крикнула:
- Да!!!Гомосексуализм - не потология,Джонатан прав!!!

Долго после на меня соседи оборачивались оО
(серьёзно xD)
____________
С возрастом,а особенно тогда,когда наше сердце занимает какой - то человек,мы часто забываем про свои старые добрые мечты.Тоже самое случилось у Ютаки.Очень жалко,что он забыл про мечту стать звёздой,про общение с друзьями.Но что - то я подозреваю,что Akelei не даст пылится барабанной установке Юты!!!
____________
Появление Такашимы внезапно.Очень внезапно.Чую,что его кто - то подослал...Юу?Да,так я и думаю.Ибо:
1.Придёт Юу сам - Ютаку и Юу спалит мама - удобно подослать друга.
2.Юта пойдёт один - мама вероятно не отпустит его - у них и так напряжённые отношения - удобно,чтобы с ним пошёл старый проверенный друг.
____________
Очень жду откровенного разговора с мамой - они просто должны поговорить!!!

Торжественно клянусь,
что теперь буду комментировать каждую главу,
а если нет - пусть Akelei делает со мной,
всё что хочет оО



Последний раз редактировалось: [Ell_Natsumi] (Вс Апр 03, 2011 2:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/ell_natsumi

Asche

Asche
Я не решилась прочитать все за один раз, потому что хотелось растянуть удовольствие и сохранить небольшую интригу для себя. А еще, честно говоря, я очень боялась увидеть приближающийся конец фика. Даже если это так - пожалуйста, не говорите этого *надутые губки в стиле Ютаки* Но все-таки я добралась до последней главы. nm

Я не хочу сейчас комментировать каждую главу отдельно. Какой-то непонятный осадок с воспоминаниями об очень похожих случаях из личной жизни просто перерастет в глубокую депрессивную лепешку.

赤Akelei赤, я не смогу выразить свое искреннее восхищение словами, жестами, вздохами или еще чем-либо. Единственное, на что я сейчас способна - выразить огромную благодарность за это творение. Ничто так не согревает в последнее время, как твои рассказы. Могу только пожелать дальнейшего вдохновения и желания продолжать свою "работу".

http://vkontakte.ru/pointed_scream

The Moth

The Moth
Мне стыдно и неловко, потому что я ни разу не отписывалась тут.
Возможно, причина в том, что ничего нового я не скажу.
Но, подумав немного, я решила, что неплохо было бы выразить свое отношение к этому рассказу.
Итак. Для начала в общих чертах. Меня захватывают персонажи. Они действительно живут каждый по-своему. Все их реплики просто "ни отнять, ни прибавить".
Если говорить о смысле рассказа, то здесь затрагиваются такие темы, как: этапы взросления, проблема "отцов и детей", любовь и предательство. Очень актуально и жизненно.
Здесь масштабность мыслей высока. Мы думаем, что все так, но оно на самом деле не так. Слишком многого мы не знаем. Это также касается прошлого Таканори и Юу. С одной стороны мы получили частичку прошлого Юу. Но для полной картины чего-то не хватает.
Возможно, не хватает повествования от самих героев. Но это чисто мое мнение. А так я восхищаюсь вашими диалогами.
Если говорить о персонажах, то я не понимаю Юу. Очень сложный герой. Лично меня повергло в шок то, что он убил тех людей. Очень интересно как он выкарабкался из всего этого. И еще интересно то, что с Ютакой он ведет себя очень добро, совершенно по-другому. Это из-за того, что он был в такой же ситуации, что и Ютака?
Ютака… меня беспокоит то, что он действительно ребенок. Вот сейчас, когда почти вся судьба Юу на ладони, я могу сказать, насколько Ютака мал для Юу. Ютаке нужно лишь его внимание. Он показывает свой эгоизм и в разговорах с матерью и с остальными людьми. Эта любовь доставляет ему только боль. Именно поэтому я считаю, что их отношения с Юу – утопия.
Очень потрясающе рассуждать на эту тему, ибо основной правды я не знаю. Всегда что-то остается за кадром. Очень многогранное произведение. Я испытываю исключительно положительные чувства к Автору и к самому рассказу. Одного «спасибо» тут мало. Главное знайте, что я восхищаюсь вашим талантом.
Извините, если я что-то не так поняла и объяснила.
И, насчет конца этого рассказа, хочу сказать лишь одно: при таком раскладе хеппиенд как-то не повяжется. Это лично мое мнение.



http://vk.com/id12609180

Pink killer

Pink killer
Аой-соблазнитель? Интересно, я об этом сама не думала)))

правда? *О* а я сразу подумала, что именно так. я так живо представила эту походку, этот мягкий голос, эти ненавязчивые вопросы. хотя, конечно, ты автор - тебе виднее.

Чистосердечный разговор с матерью - одна из главных, но не основная заковырка. Переломные моменты в отношениях Ютаки и Юу, Ютаки и Руки, не оставляют места для батальной сцены с мамой. Но она уже на носу, как говорится. И это будет кровопролитная сцена х)

ололо мне страшно. пусть будет маленький "бадабум" (с) ok^^

Значит, не зря я убила время на столько глав)) повторюсь, можно было и короче все это написать, однозначно можно было. Но, боюсь, именно мотивация и подоплека метаморфоз остались бы за кадром.

абсолютно не зря, потому что читаешь и веришь. А не так как обычно бывает глава №1 герой- истеричка, глава №2 герой-спокойный и рассудительный влюбленный человек.
Скажу так: герои показаны в динамике своего личностного, а у Юты и физического, вросления. И перемены, которые происходят с ними, идут постепенно, порой они даже сами этого не замечают.

Повторюсь жду с нетерпением продолжения.
И спасибо за твой комментарий.
Удачи



kitomi

kitomi
Приношу свои извинения. Всегда, ещё с самого начала, чутко слежу за обновлениями и с нетерпением жду продолжения. Но комментировать никогда не стараюсь, т.к. что бы в главе ни было, автор именно это считает правильным и своевременным. Но Вы, многоуважаемый Автор, не разочаровываете, всё на высшем уровне, в прочем, как и всегда...
И, спасибо вам, Akelei, что продолжаете дарить сие чудо в нашу, порой безжалостную, жизнь! io

Avalon

Avalon
Акелай, прости, но у меня любовь по умолчанию к твоему фику хДД
да и писать что-то внятное не умею....да притом и не успеваю, тут все до меня по косточкам разбирают))

но я предано читаю...да)) а я ведь говорила что по Газетто теперь ничего не читаю кроме Аксиомы)) во...ээмм..наверное это все что хотела сказать)))

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

Flu

Flu
Не откомментила,прошу извинить т.к. не было инета.
Внезапно появляется Уруха 0_0 ну это даже хорошо, Юк хоть развеется **
Мама решила поговорить с Ютой, расскажет ли он ей правду?или опять соврет?
Думаю расскажет,хотя кто его знает...
И как будут развиваться отношения с Юу или их вообще не будет?
ох,Акелай, как всегда огромное спасибо,очень интересная глава!*О*

Catiche

Catiche
В связи с определенными событиями произошедшими на форуме *а если конкретнее – в моих ЛС* я вдруг почувствовала груз лежащей на моих хрупких плечиках ответственности… До этого я писала как бы для себя и позволяла себе потоки мыслей не в тему или откровенную бредятину. Что ж, пора дисциплинироваться и исправляться… И хотя я прекрасно понимаю, что весь бред из комментариев убрать просто невозможно *иначе комментирование будет сводиться к паре отдельных фраз и кучке сухой информации*, все же стоит читать то, что я пишу… х) Миссия невыполнима! А я неисправима… qa

После прочтения этой главы мне было крайне сложно сконцентрироваться, ты помнишь… Вот прошло несколько дней, а существенно ничего не изменилось. И я даже поняла почему. Потому что я НЕ ПОНИМАЮ маму Ютаки… А ведь именно от ее взгляда на проблему и следует плясать… Но я не могу. Я стараюсь, честно, но, видимо, отсутствие опыта воспитания и разница взглядов не дают мне понять ее. На ведь то, что я ее не понимаю изначально, не мешает мне попытаться все проанализировать, так ведь? Поэтому я собрала всю свою волю в кулак и ринулась грудью на амбразуру.

Доктор Аксиомологических наук, профессор KC (aka Девочка в наушниках) предлагает вашему вниманию лекцию о сложностях взаимоотношений между представителями двух поколений. *это я, естественно, стебусь… Бывает*

1. Ютака и Судзуме –

Мне сложно сказать в какой именно момент я потеряла нить их взаимоотношений… То ли я отвлеклась на Руки и Аоя, то ли просто мое мнение перестало совпадать с мнением мамы Ютаки. Но факт остается фактом, говорить о них мне безумно сложно. Но, тем не менее, это совсем не значит, что делать этого я не буду. Итак, приступим:

В какой-то степени я понимаю Судзуме… У меня бы нервы сдали еще раньше. Все, конечно, просто и потому гениально – единственный ребенок, мальчик-зайчик, «мамина гордость», но вечно терпеть его закидоны просто невозможно! Она же тоже человек и ей тоже хочется, чтобы ее любили и понимали. А не трепали нервы постоянными перепадами настроения. Возможно я сейчас скажу то, за что меня любители Аксиомы сожгут на костре, но Кай ведет себя по-свински! Все что угодно можно списать на пубертат и сложности в личной жизни, но прошу обратить внимание на тот факт, что и когда у него на любовном фронте все было нормально, мама с ума сходила. Естественно, я не призываю Ютаку все выложить напрямую, но хотя бы минимум усилий приложит, чтобы снять напряженность между ним и самым близким ему человеком он мог. Мог…но не сделал ничего. Даже сейчас, сидя за столом, он мог хотя бы сделать вид, что все нормально. Но нет – мама опять виновата в том, что Джон пришел, Джон задает не те вопросы, никто не обращает внимания на его кислую мордаху… Все виноваты, ему плохо, его никто не понимает…

Ой, что-то я разошлась… Кхэм, не ожидала от себя такой тирады… тем более в адрес Кая. И что на меня нашло вдруг?... Хотя, думаю, в чем-то я в колею мыслей Судзуме попала… Только толку-то? Разве от моего потока мыслей что-либо изменится? Нет, конечно. Все останется как и было – все те же все там же.

На полное отсутствие аппетита и посеревшее лицо парня ни Судзуме, ни Джон внимания не обратили.

Для меня в этом нет ничего удивительного. Судзуме не может всю жизнь бегать вокруг своего разлюбимого сына как курица вокруг цыпленка… Ютака хороший мальчик, но он эгоист. И в этом, прежде всего, виновата его мама. Какого воспитала – такой и есть.


Раз уж я рискнула бросить камень в сторону Ютаки, то обойти вниманием поведение его мамы мне просто не позволит совесть…. Как говорится: «Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец». Пусть уж на меня обижаются за все разом. Итак, что хотелось бы сказать насчет мамы Ютаки. Во-первых, она была изначально не права, когда начала разговор про Широяму. Не стоило вообще поднимать эту тему. Если уж ей хотелось обсудить этот животрепещущий вопрос с Джоном, то следовало делать это НЕ при сыне. Оправдания ее поступку я найти не могу… как ни стараюсь. Где-то в глубине души я могу ее понять, но, видимо, слишком глубоко… Вообще вот она проблема – я не понимаю Судзуме. Списываю это лишь на то, что у нас с ней разные жизненный позиции и разный багаж опыта. Ну и, соответственно, с тобой, т.к. ты явно вкладываешь себя в своих персонажей. Возможно, я просто еще не доросла до такого отношения к жизни и ее понимания. Во-вторых, она склонна у поляризации… Если хорошо, то просто прекрасно, если плохо – ужасно.

- Ютака был идеальным ребенком! Просто идеальным.

Она видела своего сына исключительно в белом цвете, а сейчас что?... У нее тоже проявляется максимализм, но только не подростковый, а вполне взрослый. Ее единственный сын, ее гордость, идеальный ребенок – сплошные достоинства. А тут вдруг такое количество недостатков. Возможно, она смогла бы в конце концов принять все спокойно…но нервная атмосфера дает о себе знать. Она искрит, как проводка.
Забавно, не правда ли? Я только что пыталась ее защитить всеми силами и показать, что ее вины в их с Ютакой конфликте почти нет, что она просто волнуется, что просто устала, что просто хочет понять… И тут же нападаю. Наверное, именно за это я люблю твоих персонажей – к ним нельзя относиться как-то определенно. Невозможно кого-то назвать 100% положительным персонажем, а кого-то 100% злодеем. Они все по очереди раскрывают нам свою сущность, это делает их похожими на реальных людей. Ну и, конечно же, я не могла сюда не вставить вот это:

«Не знаю, как ты воспринимаешь эту фразу, но имела я в виду следующее: Така виделся Юте абсолютно черным героем- получите и распишитесь, человечный Мацумото на пороге! Юу виделся идеальным белым Принцем - вкусите кисленькое яблочко...»

2. Др.

Теперь хотелось бы сказать пару слов про Джона. Конечно, мне безумно нравится то, как он старается все уладить. Он относится ко всему куда более демократично. Хотя, опять же, он и Судзуме находятся в разных жизненных позициях. Как бы он повел себя. Если бы это был его сын? Я не говорю, что он плохо относится к Ютаке, но все же это не одно и то же – собственный единственный ребенок и просто мальчик, пусть даже довольно близкий. О чем я?... Ах, да… Он смотрит со стороны и ему. Конечно, проще смириться и принять мысль о том, что Ютака – представитель меньшинств. Сможет ли он немного переубедить Судзуме? Сможет, но совсем немного. В любом случае, сложно переубедить человека, который верит во что-то до фанатизма. Если для Ютаки божеством, не терпящим атеизма, является Аой, то для Судзуме – Ютака.

Ну и, конечно же, Кою. Он появился как раз в нужном месте в нужное время. Сейчас Ютаке, как никогда, нужно, чтобы его просто выслушали. В том напряжении, в котором он живет в последнее время, он долго не протянет – будет взрыв. А сейчас у него есть возможность рассказать все Уру, который ему сможет помочь. Хотя…зачем Уру пришел к Каю? bn Исключительно для того, чтобы проведать его? Почему-то мне кажется, что всплывет еще что-нибудь. У них что-то случилось с Акирой? Или у Кою что-то произошло вообще? *кроме ссоры с отцом*

Комментарии к предыдущему комментарию х)
Катиш, Белая Королева и Мастер всеобъемлющих комментариев! Я могу только восторженно внимать каждому слову)))
Белая Королева? *взглянула в зеркало* Ну если только цветом кожи и губ *я все никак не отогреюсь сегодня…*, да и то я больше на Зеленую Королеву похожа))) Царевна Лягушка, прям!)))
А я, между прочим, уже давно говорила, что тебе надо памятник отлить и рядом с "Героем" поставить!
Лучше рядом с Веселой Козой!))) Мы с ней будем прекрасно дополнять друг друга)
Ютака и не спрашивал. Хотя мог бы по нескольким намекам понять, что история Таканори едва ли не важнее истории Юу. Поняв Таку, он понял бы самого себя. Но уж как есть.
«Здравая мысля приходит опосля» - в тот момент Ютаке было совсем не до этого. А потом… Сейчас уже как-то глупо, момент упущен. Вряд ли при следующей встрече *а она несомненно будет* Руки-сан будет настроен на беседу.
Тогда и главы бы не было х)
Я это все понимаю… Но твои персонажи живут у меня в голове отдельной жизнью и я их даже воспринимаю не иначе, чем живых людей. Поэтому и говорю, что Руки МОГ, но не стал.
Ты меня очень заинтриговала! Буду с нетерпением ждать. Это будет колоссальный комментарий, чувствую)))
О да… Судя по тому, что уже вырисовывается, это будет мое лучшее творение))) К тому же, в процессе задействована еще одна личность, которая тебе уже известна немного… Норик творит, я творю х) Мы либо сотворим, либо натворим!)))
Смиренно прошу прощения, но топленого золота под рукой не оказалось! Есть только размякшая шоколадка, но я честно попытаюсь создать из нее маленький памятник! х)
… Меня уже который день загоняют в краску… Массированная атака. Интересно, а на что этот памятник был похож?... Что ты брала за основу, так сказать... х) Уж не то ли фото, где я с раскрашенным лицом? х)
Точно! Сколько педагогов вдруг взялось учить и поучать. Учитель физкультуры - Широяма Юу (учит держать удары), Учитель этики - Укэ Судзуме (тут без комментариев), Эксперт в области женского белья - Такашима Койю...- и так до бесконечности х) Бедный ребенок.
Джонатан у нас будет преподавателем ОБЖ *вспоминаем, как он спасал Ютаку*; Руки – историк, проведет качественный экскурс в историю жизни Широямы; Кою – психолог, все же он у нас ни раз выступал в роли лечащего врача анализатора; Акира - … А вот с Аки проблемы… Акира мог бы преподавать биологию с анатомией… *ну, это так – в порядке бреда*
О, Боже! Катиш такой же максималист, как Ютака?! Не простила что? Поцелуйчик? Вот если бы Юта застал удивительный дуэт на столе- тогда да, стоит засомневаться в целесообразности таких отношений. Ну, это мое мнение.
Не, я не максималист… Но простить бы я не смогла))) Что такое «простить» - это принять, согласиться, сделать вид, что ничего не было… Я бы не стала делать вид. Все же глупо отрицать то, что видишь.
И обещаешь любить в радости и горе, пока браузер не разлучит нас?.. Сорри, не удержалась!)) Я тебя тоже люблю, ты знаешь! Ня! х)
Ня! tg tg tg

Urushiol

Urushiol
Предупреждение: сумбурно и местами алогично.

Я четыре дня оттягивала прочтение этой главы - были у меня странные предчувствия. И они меня не обманули.
Вывод: я все-таки поспешила, надо было дождаться следующей. Ну что ж....
Буду комментить как есть. )))
*надеюсь, из нижеследующего «потока сознания» станет немного понятно, почему я тянула*

Ощущения у меня после прочтения какие-то "головокивательные".
Процесс выглядел примерно так: сижу лохматая и в черном, пью матэ и приговариваю, кивая: «Мг…. так-так…. Ясно….ага….. Вот-вот…»
100% попадание в мое виденье сюжета и ожидания развития событий. Только у меня общая концепция, костяк, так сказать..., без многих важных мелочей.

Вроде бы почти идиллическая картинка – семейный ужин + визит лучшего друга. Но…. Никакого ощущения уюта и спокойствия эта "пасторалька" у меня не вызывает - только дикое напряжение.
Рисуется картинка: солдаты в полном снаряжении проходят последний инструктаж перед боем. А дальше... у них нет права на ошибку....

Мне кажется, что это не совсем та глава, которая должна быть. Сложно объяснить. Глава-филер. Не то, что автору нечего сказать, наоборот…. Все ниточки натянуты до предела и что-то нехорошее чувствуется
*кажется, у меня паранойя*
Но не может быть перманентный экшн и драйв в каждой главе. Не должен. Не то произведение.


Ощущения нереальнейшего саспенса...

И если к каждой главе я непроизвольно сразу же подбираю трек, то тут - как отрезало. Не могу. Всё раздражает, мешает... И тишина тоже: сама не понимаю, чего хочу. Я не слышу эту главу, и это меня беспокоит. Значит я не все вижу, что меня беспокоит еще больше.
будто в тумане… Такая недоговоренность во всем…
*алчно ждала коммента Катиш - она всегда видит все^^…. Но не получилось, оказалось она смотрит в другую сторону )))))*
"Вдруг..":

Все-таки хорошо, что Широяма присутствует здесь только формально. Но, признаюсь, на моменте, когда позвонили в дверь, я подумала «Неужели Юу? Не… быть не может». И правильно сделала, что не поверила. Не явится сенсей к Ютаке домой без приглашения, тем более после «такого» расставания.
Эта пауза в отношениях нужна больше Юу…
И если он принимает свои чувства к малышу, то вынужден принять и ответственность. Ведь Ютака ничего об этом (ответственность я имею ввиду) и не знает - у него даже домашнего питомца нет
*кстати, это меня так удивило поначалу. Почему это? Подчеркнуть "аквариумную" жизнь Перышка?*
Ведь именно Юу придется решать все проблемы. А что их будет огого как - даже и не сомневаюсь: мало того, что связь их однополая, так это еще и учитель с несовершеннолетним учеником.

Итог: коммент получился комканный, жеванный и мне самой малопонятный. А я, кажется, окончательно подозреваю пресловутый "бадабум".
*настрочила много, а по-существу - ничего... я про Койю хотела тоже написать....
А в мыслях так сё складно выходило… =З*

'Akelei

'Akelei
JapaneseAsh
antormoz
Saki
[Ell_Natsumi]
Asche
The Moth
kitomi
Avalon
Flu


Спасибо вам за отзывы. Многие из вас пишут, что стесняются или не умеют выражать свои мысли о рассказе. Но я не из вредности прошу оставлять комментарии, для меня действительно важно мнение каждого! Потому что, как говаривал Неповторимый Повелитель Либидо Аой-сан, "нет мотивации". Нет мотивации писать, когда читатели молчат в ответ >.<

Вроде не мой любимый пейринг и рейтинг, да и статус «в процессе» немного напрягал, но «Аксиомы» напрочь ломает установленные стереотипы. Теперь я как наркоман, не могу жить без этого мучительного ожидания следующей главы и хочется, чтобы оно никогда не кончалось, но ничто не вечно и всему когда-нибудь приходит конец.
За ломку стереотипов отдельное спасибо))) Лично я могу проглотить нелюбимый пейринг только в исключительных случаях, так что для меня это приятный показатель)))
И да, даже "Аксиома" когда-нибудь закончится, хотя мне казалось, что конца-края ей не будет. Одновременно я понимаю, что буду скучать по этой альтернативной реальности (ведь я к ней здорово привыкла за это время), но, с другой стороны, будут и другие истории)))

Еще раз всем спасибо! Пишите, не стесняйтесь)))


Девочка в наушниках
и
Urushiol
Вам, конечно, тоже большое спасибо. Я очень опасаюсь, что если начну отвечать подробно на ваши комментарии, то нафиг спалю все последующие события =_= Поэтому я даже не знаю, как быть... hjk

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Ммм..даже не знаю с чего начать..в общем..читая "Аксиому" полюбила пейринг Аоня/Каюша..Когда тока начала читать Ваше произведение у меня была сессия..так я ни о чём другом ,как об Аксиоме думать(и читать)не могла..*впрочем,как и сейчас*..соответственно плохо готовилась...написанно всё бесподобно...Я Вами восхищаюсь...некоторые сцены из произведения вижу во сне...очень надеюсь на хэппи энд...и на то,что никто не умрёт*кроме Хикару*..также надеюсь,что пейринги Аой/Кай и Рей/Уру останутся..А у Ру-чана будет тот,кто будет его любить и сделает счастливым...
Что-то я здесь накарячила..выражать своё мнение не умею..Да и слов нет,как описать сиё творение...продолжайте в том же духе)))Няк.. qw

'Akelei

'Akelei
GazettKO
Спасибо qw Сахарный финал обещать не могу, вам и всем остальным читателям остается только ждать последней главы и эпилога)))

http://flavors.me/akelei

Urushiol

Urushiol
Последней????
Совсем-совсем последней????
az

'Akelei

'Akelei
Следующая глава будет НЕ последней! wety

http://flavors.me/akelei

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Фух, я прям вздохнула полной грудью!!)Ждёмс и предвкушаем!!

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Эх, я тоже вот перепугался :D вообще никак не хочется расставаться с Аксиомой т--т Так полюбились герои, атмосфера... А автор еще не предполагает, Когда ожидается концовка? ^^'

Flu

Flu
фух,автор,вы так не пугайте *_*

Kori

Kori
Ох, я тоже испугалась тут.Оо"

Аксиома - мой самый - самый любимый фик *__* Все копируется в один файл на телефоне и перечитывается на парах *О* Чууудо такое, просто ах. х)

Помню, когда начинала читать этот фик, первые главы (ну как первые... где - то штуки 32 хдд) прочитала за одну ночь. Как вечером села к компу, так только рано утром встала, точнее еле отползла в кроватку, но зато счастливая такая *-*

Да простит меня автор за очееень редкие коменты.(^^) Тут просто и без меня все всё так подробненько распишут, даже и добавить порой нечего :D

*В предвкушении проды. XD*

Я бесконечно восхищаюсь Вами, Акелай. Спасибо за Ваше творчество.)

'Akelei

'Akelei
Kori
Спасибо и вам))
Да простит меня автор за очееень редкие коменты.(^^) Тут просто и без меня все всё так подробненько распишут, даже и добавить порой нечего :D
Видимо, мне стоит попросить Катиш скидывать анализы фика мне в ЛС zx

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения