Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 35]

Urushiol


Заранее прошу прошения, если мои слова кого-то обидят.
А впрочем, вы вольны меня закидать табуретками.

Накипело.

"Жалко Руки...", "жалко Ютаку...", Жалко Юу..."
Жалко, жалко, жалко....
Бесит!!!!!!
Народ, а еще хоть что-нить кроме жалости вы можете чувствовать????? Ваша жалость пуста и бессмысленна. Пивная пена. Идите лучше вон котенка бездомного пожалейте. Да и то, жалеть и умиляться будете на расстоянии....
Ну жалко и жалко. И чё? А вы попробуйте... Ну хоть чуточку напрягитесь и попробуйте понять.
Конечно, тяжко... Мозг к работе непривычен. Но не останавливайтесь. Может вам и понравится. Может научитесь видеть чуть дальше собственного носа и испытывать другие, более "вкусные" эмоции.


Dixi.

Kazuhiko

Kazuhiko
о... кажется, и у меня догадка есть х
спасибо за главу Аки )
Руки мне все больше нравится
и похоже, что и он может быть романтиком ^^
но реакция Аоя на это их безобразие меня очень интересует х

Logi


это просто восхитительно
Таканори мне нравится все больше и больше
и в этой главе мне становится безумно жаль его.
Я очень надеюсь, что он никуда не уедет

'Akelei

'Akelei
Во-первых, всем спасибо за отзывы))) Надеюсь, те, кто обещал развернутые комментарии, их все-таки напишут.
Руки... Я не совсем понимаю, почему многие читатели решили, что с ним произошла какая-то трагедия. Он - амбициозный актер, которому мало славы только в Японии. В той же 20-й главе он говорил Юу, что прилетел из Лос-Анджелеса. Поэтому вот лично я, как автор, не вижу непоследовательности в его действиях, в конце концов, съемки - это его работа. Другое дело, что в этой главе он действительно очень эмоционален и, я бы даже сказала, беззащитен перед Ютакой.
Почему-то очень хочется прямо сейчас все его чувства расписать по пунктам, но я не буду этого делать)))

http://flavors.me/akelei

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Ах, да.
Хмм...с чего бы начать...пожалуй скажу не первая и не последняя, но Руки здесь гениален и рассудителен, как и всегда. Сцена с одноклассниками удивила, Ютака такой вроде бы беззащитный, но в тоже время отпор одноклассникам дал будь здоров! И все-таки Ютака не безразличен Таканори, но почему вопрос, то ли он ему нравиться, то ли это из-за Аоя...А Ютака не так прост как кажется, ну чтож посмотри, что будет дальше..иногда меня посещает мысль " а любит ли он Юу? ",да и меня смутила фраза " Я люблю Юу " как уже было сказано ранее он как будто пытает переубедить себя...Я больше сконяюсь к мысли, что Юу он любит, а Таку хочет, ох.....что-то я сама себе иногда противоречу х) Разговор Таки и Ютаки понравился, Руки все-таки открылся Ютаке хоть и не на долго, но открылся, молодец,думаю, ему было не легко это сделать....Кхм, что-то как-то стольк всего и не о чем, но вот уже который день не могу собрать мысли в кучку, одни эмоции и все, ну и стандартная фраза жду продолжения, вдохновения и удачи тебе Акелай!

*Lilly*

*Lilly*
Ну-с, глава... Не знаю, что больше: то ли порадовала, то ли удивила. Но в любом случае, для меня это было ново. В том плане, что Ютака вкусил вкус запретного плода. Мы же всегда знаем, что запретное притягивает. Вот и Ютаке не давал покоя тот случайный поцелуй и жаркие слова Руки. Вот только... До секса дело ведь не дойдёт, правда? Впрочем, с твоим-то непредсказуемым мышлением здесь может произойти всё, что угодно!)
Кай. Да, почему-то мне кажется, что он снова закрылся и выпустил иголки, всем показывая, что он крутой и недоступный для всех, но такой ранимый внутри. Он осмелел, никакой робости, которая была в начале, уже нет. Он растёт и изменяется на глазах. И это притягивает меня больше всего.
Для меня всегда было тяжело писать большие фики, потому что когда-нибудь да запутаешься. А читать тоже сложно: потому что, чаще всего, герои стоят на месте и духовно не развиваются. Для этого нужно быть психологом, или, по крайней мере, талантливым писателем, чтобы уметь оживлять своих героев. У тебя это получается.
Так, я отвлеклась! wety Что ещё можно сказать про Кая? Пожалуй, если бы я с ним поговорила в живую, я бы сказала: "Каюшка, ты залез по самое не хочу. Мало того, что ты влюблён в мужчину старше тебя, так ещё и с тёмным прошлым, так ты ещё и с его дружком, знаменитым актёром целовался!" О_о. ахаха, да, представляю себе этот диалог, да он бы меня послал сразу же!Х) Ладно, если серьёзно, то... Я его не осуждаю за эту связь с Руки. Но... Надолго ли эта связь? И что-то мне подсказывает, что у Руки к нему нет ничего, кроме сексуального влечения. Наверное, так.
Руки. Ну, то, что я люблю его больше всех, пожалуй, никого не удивит, разве что, самого героя!)
Мне очень понравилось, что он так заступился за Ютаку. Особенно его эти коронные фразочки, которые так и хочется утащить в цитатник.
Честно говоря, мне так и не понятно, что думает Руки. Он хочет вернуть себе Аоя, но видит, что тот целом любит Ютаку. У меня напрашивается не столько вопрос, сколько предположение, хотя его как-то комментировать не хотелось бы... Может, Таканори отнимает у Юу Ютаку? Ну, вроде как показать, что Кай не такой ангел, что он может быть с кем угодно, и не любит Аоя, а вот я один такой хороший? Впрочем, может, я и ошибаюсь.
Ну, собственно и всё. Спасибо большое за эту главу! Она очень много мне дала!))) Спасибо, жду продолжения!)

Kirusha_Bizarre

Kirusha_Bizarre
Я долгое время партизанила на остальных фанфиках, но пройти мимо этого шедевра так просто я не могу. Потратив вечер и половину дня на чтение, я могу точно сказать, что не разочаровалась. Это просто шикарно. В этом фанфе так раскрываются чувства Ютаки, показаны все его переживания, что у меня просто не хватает слов описать то, как мне понравилось. Надеюсь, что к следующей проде я соскребу свои мозги в кучу и оставлю более-менее адекватный комент. Спасибо Вам, 赤Akelei赤, и вдохновения! qw

http://vkontakte.ru/kirusha_bizarre

'Akelei

'Akelei
*Lilly*

Ютака вкусил вкус запретного плода. Мы же всегда знаем, что запретное притягивает. Вот и Ютаке не давал покоя тот случайный поцелуй и жаркие слова Руки. Вот только... До секса дело ведь не дойдёт, правда? Впрочем, с твоим-то непредсказуемым мышлением здесь может произойти всё, что угодно!)
Хм? оО Ты действительно считаешь меня такой непредсказуемой?)) Это приятно, однако х)
Для меня всегда было тяжело писать большие фики, потому что когда-нибудь да запутаешься. А читать тоже сложно: потому что, чаще всего, герои стоят на месте и духовно не развиваются. Для этого нужно быть психологом, или, по крайней мере, талантливым писателем, чтобы уметь оживлять своих героев. У тебя это получается.
Спасибо большое))) Я рада, что эволюция Ютаки не остается незамеченной.
Я его не осуждаю за эту связь с Руки. Но... Надолго ли эта связь? И что-то мне подсказывает, что у Руки к нему нет ничего, кроме сексуального влечения.
Ну, почему же? оО
Может, Таканори отнимает у Юу Ютаку? Ну, вроде как показать, что Кай не такой ангел, что он может быть с кем угодно, и не любит Аоя, а вот я один такой хороший? Впрочем, может, я и ошибаюсь.
Сразу могу сказать, что коварных планов очернить Ютаку в глазах Широямы у Руки и в мыслях не было!

Kirusha_Bizarre

Я долгое время партизанила на остальных фанфиках, но пройти мимо этого шедевра так просто я не могу. Потратив вечер и половину дня на чтение, я могу точно сказать, что не разочаровалась. Это просто шикарно. В этом фанфе так раскрываются чувства Ютаки, показаны все его переживания, что у меня просто не хватает слов описать то, как мне понравилось. Надеюсь, что к следующей проде я соскребу свои мозги в кучу и оставлю более-менее адекватный комент. Спасибо Вам, 赤Akelei赤, и вдохновения!

Спасибо, что не поленились чиркнуть несколько строк qw

http://flavors.me/akelei

Etsu-san

Etsu-san
А я перечитываю заново. И, знаете, Акелай... пожалуй, потом перечитаю ещё разика три xD подряд. Потому что это невероятное ощущение - чувствуешь себя всемогущим ясновидящим, наблюдая за действиями персонажей и прекрасно зная, к чему их это приведёт. Особенно в таком потрясающем изложении. Спасибо!

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
Вижу, многие читатели уже решили, что просекли финал))) Потом честно признайтесь, угадали или нет, окей?))

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
赤Akelei赤 пишет:Вижу, многие читатели уже решили, что просекли финал))) Потом честно признайтесь, угадали или нет, окей?))

Хех..а я вот,например,даже не представляю какой будет финал..потому что,Вы Акелай,непредсказуема..и финалом удивите всех..)

Urushiol

Urushiol
Гомен, за то, что затянула с комментом. Мой воспаленный от хронического недосыпа и нечеловеческой жары мозг отказывается переводить бредовые мысли в умные фразы.

Итак,

Глава 51 или «Show must go on...»

По своему обыкновению опять хочу устроить «разбор полетов» каждому из героев. И начну, пожалуй, с Судзуме.
*"Аллилуйя!!!" - возопила я...*
Действительно, свершилось! Ох, изрядно же я и поволновалась и порадовалась за маму Ютаки. Наконец-то, ей удалось снова "достучаться" до своего ребенка. Пускай и нельзя назвать их обмен колкими репликами полноценной беседой, но внезапно возникшая стена недопонимания между этими двумя упрямцами ощутимо стала ниже.
Да-да, есть и свои плюсы в излишней "твердолобости" Укэ-сан - терпение и настойчивость. Думаю, это именно те качества, которые сейчас нужны ей. Того сладкого, доверчивого мальчика уже нет, а она и не заметила, как резко повзрослел ее сын. Как и все остальные, Судзуме тоже не знает этого "нового" Ютаку. И вынуждена заново налаживать с ним контакт.
Ей, как и мне впрочем, очень хочется, чтобы вернулась хотя бы часть той прежней открытости и доверительности между ними. Укэ-сан тоже понимает, что "разговоров по-душам" уже не будет, но Ютака остается ее сыном. Единственным близким человеком. Поэтому она будет и дальше беспокоиться о юной бестолочи и мучаться плохими предчувствиями. А кто бы не мучался, отправляя дитятко с фингалом на пол-лица в школу, к злобным одноклассникам?

Кстати, об одноклассниках. Гарпуша показала зубки? Очаровательно просто! )))) Грубовато, неумело, особенно по сравнению с маленьким "представлением" Таканори, но чертовски мило.
- Подстилка!- выплюнул одноклассник.
- А тебя бесит, что не твоя?
Ох, как же это мне нравится! В одной фразе - и признание правоты противника (обезоруживает на раз), и тонкая издевка над бессилием, и открытое оскорбление. Причем изрядно подчеркнутое и следующим замечанием Ютаки "о стручках", и издевательским хохотом Таки.
*жаль, жаль, что Автор уже самостоятельно отметил это вмешательство Руки... а так хотелось блеснуть....((((*
Кстати, сначала мне подумалось: "А не излишне ли жесток Руки к этим балбесам?" Но, поразмыслив немного, пришла к выводу, что нет. *см. ниже... )))*

Да, невероятно сложно понять, что за мысли бродят в неспокойной головушке Руки. Сие только автору ведомо. Но я поимела наглость и решила попытаться влезть в "шкурку" Таканори и покопаться в его мыслях.
*Все ниженаписанное - имхоистое имхо. В коварном сговоре с кем-либо не состою.*

Итак, Таканори.
Автор опередила меня и сама отметила, что Така здесь излишне эмоционален. Процитирую саму себя: "Руки колбасит". Причем настолько, что он даже поступается своими принципами. Мало того, что "мчится" к Ютаке, так еще и вступается за него перед сворой одноклассников-шакалов.
Ответ прост. Ему нужен Кай.
Не Укэ Ютака. Именно Кай.
Руки нужен кто-то равный. Как Широяма шестнадцать лет назад, вступившийся за школьного "лузера". Не покровитель и заступник, и не слепой последователь. Равный. Тот Ютака, каким он станет.
С самого начала Така видел Ютаку насквозь. Все его кривляния, капризы, метания и истерики не были для Руки чем-то непонятным. Может поначалу мальчик интересовал его только как очередная игрушка Широямы, ведь Така всегда был "бескомпромиссным собственником". И такое сильное увлечение Юу каким-то серым мышонком не могло не задеть его Эго: "... И давно ты спишь с моим парнем?" Он чувствовал свое превосходство над Перышком. Слишком уж огромной была разница между ними: знаменитый актер и тихоня-школьник. Но Руки и сам не подозревал, что одно его вторжение в хрупкий мирок наивного мальчика сродни маленькому камешку, способному породить огромную лавину.
Так и произошло. Глупо гадать, чтобы было, если бы тем памятным утром Мацумото не заявился к Широяме и не пообщался с Ютакой. Но именно их разговор и заставил проснуться "второе Я" мальчика:
...В душе Ютаки раскрыла свои жилистые крылья вторая, отнюдь не миролюбивая сущность...
Именно тогда Ютака осмелился впервые открыто противостоять кому-либо. Пускай причиной этому была ревность - не суть важно. Главное, что именно тогда мальчик начал меняться. Руки был первым, кто это заметил и кто с этим столкнулся.
И ему это понравилось. Именно эта зубастая, дерзкая и порывистая сущность. Такая же яркая и вызывающая, такая же, какой обладал и Юу когда-то, но решил спрятать ее за толстенной броней. Такая же, которая сидит и у него внутри.
Персональный демон. И ему постоянно нужны новые "жертвы". Только вот очередная "лялька" совсем не пожелала добровольно взойти на алтарь и даже осмелилась показать зубки. Впервые за много-много лет Така почувствовал некое "родство", а значит у него снова появилась надежда разбить это постылое одиночество. Ведь даже Юу со своей размеренной и упорядоченной жизнью, скучной до оскомины, уже давно превратился в привычку.
Друг, любовник, любимый – какая разница, в конце концов? Главное, вместе...
Они сами загнали себя в тупик таким пренебрежинием к своим отношениям. Могли быть счастливы, но не захотели. И если Юу смирился со сложившимся положением вещей (оно даже начало ему нравиться), то Руки - нет. Он продолжал "провоцировать", тормошить Широяму, настойчиво пытаясь пробиться сквозь его броню. Понимал ли Така, что сам позволил сенсею обрасти панцирем? Думаю, что да. Он и сам отгородился ото всех, спрятав свою боль и одиночество за фарфоровыми циничными масками.
И тут вдруг между двумя давними любовниками появляется маленькое наивное и восторженное, но злобное и кусачее создание.

И им обоим нужен Ютака.

Ну-ка, господа, а напомню-ка я вам предисловие к «Аксиоме», м?
И нам нужны учителя, теоретики и практики...
Автор обещал? Автор сделал. Только вот у Ютаки, как обычно и бывает, все наоборот: сначала практика, а потом уж – теория.
Все просто. Кай влюбился в Широяму. Втюрился, втрескался, запал… Называйте как хотите. Это первая любовь, и она беспощадна. Ютака не признает компромиссов, не слушает доводов рассудка, эгоистичен и упрям. Но его искренность, нетерпеливость в выражении своего обожания вместе со скрытой чувственностью изрядно привлекает.
...непросвещенность в интиме придавала ему особенный шарм. Он был экзотическим запретным плодом, который каждому хотелось сорвать.
И Широяме тоже. Даже скажу так: Широяме особенно. Слишком уж спокойна и упорядочена была его жизнь. Даже все «спонтанные» визиты Мацумото можно было «уложить» в свою, особенную схему. Обыденность и рутина. Ютака же взбаламутил и разрушил установленный порядок. И Юу поддался. А кто бы устоял?! Слишком уж велик соблазн, слишком пьянит это ощущение вседозволенности и щенячьей преданности. Для Широямы это стало своего рода наркотиком. Никто не любил его так безвозмездно*другого слова я не подберу*. Никто не радовался простой улыбке и крошечной толике внимания. Никто не любил просто за то, что есть.

Мацумото был прав, говоря, что Ютакой хочется "обладать".
Юу хотел сохранить этого нежного, светлого мальчика только для себя. Но он видит, как меняется его Перышко, и понимает, что никак не сможет остановить этот процесс. Широяма чувствует, что теряет своего Ютаку. Можно ли снова сделать их отношения такими же, как они были? Нет у меня ответа. Слишком многое изменилось.

Руки же наоборот, только благодаря этим метаморфозам смог "разглядеть" Укэ, распробовать этот орешек. Он не ставил перед собой цель затащить подростка в постель - и это главное его преимущество. Таканори попытался понять, что привлекает Юу в парне, но сам открылся перед Ютой. Тем самым позволив себе стать зависимым от этого мальчишки.
Может быть впервые за долгие годы Мацумото проявил слабость перед кем-то. Естественно, привыкнув жить в мире, где не упускают любую мало-мальскую возможность ударить в уязвимое место, он удивился тому, что Ютака не только не стал его "пинать в нежное брюшко", а даже как-то и пожалел чтоли... Но не той унизительной жалостью, а достойно, как равного.
Таканори увлечен Каем. Не могу назвать "влюбленностью" ту адскую смесь эмоций Руки... Все намного сложнее на мой взгляд.
Ютака стал вторым человеком, перед которым было не страшно снять маску, показать истинное лицо. И Така отчаянно боится потерять его, боится, что если Юта останется с сенсеем, то для него исчезнет исключительная возможность наблюдать за "взрослением" еще одного маленького персонального Демона...
Зачем ему это надо? Чтобы лучше понять себя...

Поэтому ему чертовски неприятно начинать этот разговор о Широяме. Это значит внести определенность в их отношения. Вы, конечно, можете возразить: о каких отношениях идет речь, если Ру постоянно подкалывает мелкого, а Юта - огрызается? Именно, господа мои хорошие. Самые что ни на есть настоящие отношения - без карамельной приторности взаимной лжи, честные и откровенные. Только эти двое могут говорить друг другу, что на самом деле думают. Им нет смысла притворяться друг перед другом, ведь и Ютаке и Таке нужен только Юу, нэ?
Самообман...
Точно так же, как и Юу, Руки стал зависим от этих шоколадных глаз. Точно так же как и Юу, Перышку нужны эти разговоры с Такой, полные скрытого смысла. Мацумото стал тем самым гуру для Ютаки, давшим ему понять, что одной "практикой" любовь не ограничивается. Жесткие и колкие слова Руки заставляют Малыша думать и анализировать, сравнивать и делать выводы. По сравнению с заботой и защитой Юу, полнейшее нежелание щадить чувства и Эго подростка, прямота, граничащая с хамством, - все это манит Перышко. Такое запретное и такое сладкое. Не удивительно, что ему так не хочется отпускать своего нового "сенсея". Эгоистичная гарпуша Ютаки тоже вцепилась своими коготками в очередной "трофей". Малыш самонадеянно хочет получить все и сразу, ничем не платя взамен. И Руки это понимает. Кому, как не ему знать, что платить нужно за все. Даже за свои невысказанные желания.

И Така платит. Вынужденно, вопреки себе, продолжая "наставлять на путь истинный" глупого, упрямого подростка:
- Ты ведь не можешь его просто принять,- Руки устало опустил голову на сжатый кулак, пряча свое лицо за волосами,- ты постоянно чего-то требуешь. Вот он и спрашивает, способен ли ты быть с ним. С ним, настоящим, с его прошлым, а не с тем идеальным мужчиной, которого ты себе придумал.
Платит уже привычной тоской и этой "аномальной завистью". Ему тоже отчаянно хочется, чтобы в нем нуждались, чтобы любили таким, какой есть...
Не скажу, что решение Руки уехать в Америку можно назвать лучшим выходом, но это единственное, что он может сделать. Ему нужно время, чтобы опять нарастить броню.
Помните тот момент, сразу после поцелуя в мазератти? Тогда Мацумото заявился к Юу домой прямиком из Лос-Анджелеса, гонимый ощущением, что он "теряет" Юу, проигрывает какому-то мальчишке. Теперь же Руки сам бежит от этого парня, от той боли, что зреет у него внутри.
Вдруг оказалось, что он не нужен ни Юу, ни Ютаке. Надеялся ли он, что Ютака ответит: "Нет, я не останусь с Широямой, я хочу быть с тобой"? Вряд ли. Скорее, его бы устроило простое "Я не знаю".

- Тогда чего же ты хочешь? Скажи прямо. Мы расстаемся на полгода, а, может быть, навсегда, и я обещаю, что исполню любое твое желание.
Никогда еще Руки не был настолько открыт и уязвим. В этот момент он отдает полностью "себя" во власть решения Ютаки. Это страшно, это нечеловечески больно. И желание малыша получить лишь сиюминутное физическое удовольствие ранило Руки даже больше настойчивых уверений в любви к Юу.

Опять машина, опять поцелуй. Итог разный....
"Что ты творишь со мной, Перышко?..." - предвкушение со вкусом нежной сладости шампанского. "Для тебя я снова Руки..." - терпкая горечь абсента.
Но, господа мои, скажу откровенно на собственном опыте, абсент – весьма коварная штука. Сам напиток, ритуал его приготовления, - все это оставляет очень странное и незабываемое ощущение, которое хочется испытывать снова и снова...



*Ох, Автор, прости... Диссертации не вышло. Получился какой-то печальный ночной бред...*

Pink killer

Pink killer
赤Akelei赤 пишет:Вижу, многие читатели уже решили, что просекли финал))) Потом честно признайтесь, угадали или нет, окей?))

Либо я тормоз, либо ничего не понимаю, но сейчас у меня вообще нет никаких предположений.

'Akelei

'Akelei
Фраза "Не знаю, за что хвататься" звучит весьма двусмысленно из уст уролога автора))) Но я постараюсь ухватиться за что-то, при этом постаравшись не разболтать лишнего.

Глава 51 или «Show must go on...»
Нет, ну вы только посмотрите на нее! И сразу в яблочко!
А ведь шоу таки должно продолжаться - и для Судзуме, в том числе.

есть и свои плюсы в излишней "твердолобости" Укэ-сан - терпение и настойчивость. Думаю, это именно те качества, которые сейчас нужны ей. Того сладкого, доверчивого мальчика уже нет, а она и не заметила, как резко повзрослел ее сын. Как и все остальные, Судзуме тоже не знает этого "нового" Ютаку. И вынуждена заново налаживать с ним контакт.
"Вынуждена" - правильно подобранное слово. Скрепя сердце, преодолевая себя. В Ютаке есть что-то от хорошей женщины - с ней плохо, но без нее еще хуже х)
А кто бы не мучался, отправляя дитятко с фингалом на пол-лица в школу, к злобным одноклассникам?
Вот будь я на месте Судзуме, фиг он вышел бы из квартиры >( По дитятку ж видно, что школа - это последнее место, где он хочет оказаться в это утро. Как говорится, была бы задница, а приключения найдутся.

Ох, как же это мне нравится! В одной фразе - и признание правоты противника (обезоруживает на раз), и тонкая издевка над бессилием, и открытое оскорбление. Причем изрядно подчеркнутое и следующим замечанием Ютаки "о стручках", и издевательским хохотом Таки.
Стыдно. Автор все чаще узнает себя в своем же фике, хотя я честно пытаюсь избежать параллелей. Но зная свое поведение в конфликтной ситуации - один в один.
*жаль, жаль, что Автор уже самостоятельно отметил это вмешательство Руки... а так хотелось блеснуть....((((*
Прости х) Я не выдержала х)

Руки нужен кто-то равный. Как Широяма шестнадцать лет назад, вступившийся за школьного "лузера". Не покровитель и заступник, и не слепой последователь. Равный. Тот Ютака, каким он станет.
Ну вот, опять =_= Опять попала. Я так не играю!!! х)
Он чувствовал свое превосходство над Перышком. Слишком уж огромной была разница между ними: знаменитый актер и тихоня-школьник. Но Руки и сам не подозревал, что одно его вторжение в хрупкий мирок наивного мальчика сродни маленькому камешку, способному породить огромную лавину.
Да, именно с того разговора Руки и Ютаки и началось стремительное взросление Каюшки. До этого случая Каю было достаточно просто быть рядом с Юу. После него захотелось царствовать безраздельно, ни с кем не делиться любимым мужчиной и удержать его любой ценой. Как же это так - Аой внушает ему, какой он уникальный и неподражаемый, а тут вдруг заявляется какой-то пижон и утверждает, что Ютака - только капля в море!

Они сами загнали себя в тупик таким пренебрежинием к своим отношениям. Могли быть счастливы, но не захотели.
Скованные одной цепью...
И если Юу смирился со сложившимся положением вещей (оно даже начало ему нравиться), то Руки - нет. Он продолжал "провоцировать", тормошить Широяму, настойчиво пытаясь пробиться сквозь его броню.
О, да, достаточно вспомнить тот же разговор в 20-й главе или потом, в клубе... Своим пренебрежением к Ютаке, подчеркивая, что тот просто очередная игрушка, Руки тоже пытался вывести Аоя на откровенность.

И тут вдруг между двумя давними любовниками появляется маленькое наивное и восторженное, но злобное и кусачее создание.

И им обоим нужен Ютака.
Да кто устоит перед таким маленьким тараном? х)

И Широяме тоже. Даже скажу так: Широяме особенно. Слишком уж спокойна и упорядочена была его жизнь. Даже все «спонтанные» визиты Мацумото можно было «уложить» в свою, особенную схему. Обыденность и рутина. Ютака же взбаламутил и разрушил установленный порядок. И Юу поддался. А кто бы устоял?! Слишком уж велик соблазн, слишком пьянит это ощущение вседозволенности и щенячьей преданности. Для Широямы это стало своего рода наркотиком. Никто не любил его так безвозмездно*другого слова я не подберу*. Никто не радовался простой улыбке и крошечной толике внимания. Никто не любил просто за то, что есть.
И именно поэтому Юу так сложно признать сейчас, что маленький мальчик, любящий его за крохи внимания, уже в прошлом. Когда-то Юу думал, что Ютака и Ринго похожи - оба смотрели на него преданно, с обожанием. Сейчас Юта уже не тот доверчивый щенок.
Жесткие и колкие слова Руки заставляют Малыша думать и анализировать, сравнивать и делать выводы. По сравнению с заботой и защитой Юу, полнейшее нежелание щадить чувства и Эго подростка, прямота, граничащая с хамством, - все это манит Перышко.
*усиленно кивает*
Здесь надо вспомнить и о том, что изначально и Юу пытался быть "теоретиком" для Ютаки. Стоит вспомнить их ранние разговоры - он довольно часто вел себя "в стиле Руки". Пусть не так категорично, жестко, грубо, но он тоже учил Ютаку мыслить. И надо отдать должное Юте - где-то на подсознательном уровне он нашел подходящую для себя стратегию. Слезы, обиды, заявления "Я тебе совсем не нужен", "Я для тебя ничего не значу", "Ты только играешь со мной", умноженные на старое чувство вины Юу "из прошлой жизни", сделали свое дело - Аой предпочел не воспитывать его, а защищать, оберегать и в чем-то даже потворствовать. Но не будемосуждать за это сенсея, его тоже можно понять *об этом еще будет сказано*


Опять машина, опять поцелуй. Итог разный....
"Что ты творишь со мной, Перышко?..." - предвкушение со вкусом нежной сладости шампанского. "Для тебя я снова Руки..." - терпкая горечь абсента.
Кстати! Ведь Юу тоже пытался снова стать для Ютаки "только учителем". Поднажав на нужную пружинку, повторюсь, неосознанно, Юта заставил его изменить мнение с категоричного "Мы из разного теста" до "Я буду рядом, пока тебе это нужно". И Руки, наученный его опытом, отдаляется, пока Ютака не включил режим "напролом, по трупам, потому что я так хочу".
Остановите меня! Я сейчас начну цитировать следующую главу =_=
Кстати, постараюсь выложить продолжение сегодня.


Уру, спасибо тебе огромное. Ты для меня, как Руки для Ютаки,- заставляешь снова анализировать то, что я уже написала, и то, что только будет написано))) Спасибо за это! Шоу должно продолжаться)))

Шокс, так это хорошо, что ты еще не просчитала финал qw Хотя я уверена на 99%, что читатели потом скажут:"А я знала, что все так закончится", даже если у них были и другие предположения насчет финала х) Но все равно надеюсь на откровенность.

http://flavors.me/akelei

Etsu-san

Etsu-san
Вижу, многие читатели уже решили, что просекли финал))) Потом честно признайтесь, угадали или нет, окей?))
У меня тоже вообще никаких мыслей по этому поводу. Я уже столько раз пыталась предугадать ход мыслей Автора, каждый раз ошибаясь, что сейчас предпочту подождать.
Единственное - как уже было сказано, "Аксиома" - это как крайне интересный фильм жизни персонажей (впрочем, собственно, так и есть), я бы смотрела и смотрела до бесконечности. Я читаю практически с самого начала (или даже не практически? оО), и мне, признаться, очень не хочется смиряться с тем, что эта повесть скоро закончится.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
52

На похоронах Хикару было совсем немного людей – родители, Юу и старшая сестра с мужем. Да еще девушка – невысокая, бледная, заплаканная, с заметно округлившимся животиком. Аой не знал, что у сводного брата есть девушка. Он наблюдал, как первая жена отца обнимает ее за плечи и шепчет, что Хикару оставил после себя след, а маленькая шатенка кивает, все еще всхлипывая. Так, словно они обе не знают, каким человеком был этот Хикару!
Поморщившись от досады, брюнет отвернулся и повертел в руках телефон. Ему хотелось позвонить Ютаке. Просто услышать голос подростка, спросить, не обижают ли его одноклассники… Но он решил, что не будет торопить Укэ. Тот сам должен принять такое важное для них решение.
- Ну, как ты, сыночек?- мама взяла его под локоть. Широяма улыбнулся – для матери он навсегда остался маленьким любознательным мальчиком, который бегал на ближайший пляж и неважно учился в школе.
- В порядке. А ты, мам? А отец?
- Отец,- женщина с грустью посмотрела на одинокую мужскую фигуру неподалеку,- это такой удар для него…
- Я понимаю.
- Ты ведь останешься до завтра?
Аой замялся. Он собирался вернуться в Иокогаму сразу после похорон, но умоляющий взгляд мамы было невозможно не заметить.
- Останусь.
- Спасибо.
И вот родительский дом… Папа, уныло похлопав его по плечу и пробормотав что-то о том, как похожи внешне Юу и Хикару, побрел в гостиную, к любимому креслу. Проводив его печальным взглядом, брюнет быстро поднялся в свою комнату.
Только сейчас он почувствовал, что соскучился по светлым шторам, знакомым вещам, первой гитаре с косой царапиной… Ностальгия… Все эти годы он гнал от себя это чувство, но сегодня охотно поддался ему. Математик задумчиво сжал в ладонях размякший футбольный мяч. За последние лет десять он ни разу не был здесь. Родители всегда сами приезжали к нему.
Широяма-сан тоже вошла в комнату и присела на краешек кровати, внимательно наблюдая за единственным сыном.
- Почему вы вернулись в этот дом, мама?- тихо спросил Аой, опустив мяч на пол.
- Ты же знаешь, из-за болезни бабушки…
- Бабушки не стало почти десять лет назад. Но вы так и не продали этот дом,- длинные пальцы осторожно обводили многочисленные наклейки с автомобилями на дверце шкафа. Юу все еще помнил, как они с мальчишками менялись этими наклейками, как он искал в газетных киосках редкие и красивые, как аккуратно клеил их на шкаф, чтобы потом выслушать от отца шутливое обвинение в порчи мебели… Столько воспоминаний…
- Токио – утомительный город. Иногда я даже жалею, что мы переехали туда. Те несколько лет были самыми тяжелыми в нашей жизни.
- Из-за меня?- брюнет обернулся к женщине и заметил ее грустный взгляд. Но Широяма-сан вот уже многие годы не упрекала его. Ни в чем.
- Нам хорошо здесь, Юу. В этом маленьком городке мы с твоим отцом познакомились, поженились, здесь родился ты… Здесь вышла замуж Саюри, здесь у нее родились детки…
Аой кивнул. Он знал, что мама очень привязана к дочери мужа от первого брака. Он и сам был в замечательных отношениях с Саюри и ее семьей.
- Может быть, и ты когда-нибудь вернешься сюда?
- Я?
- А почему нет?- она мечтательно улыбнулась,- в фильмах часто показывают, как жених переносит свою невесту через порог... Может, и ты так сделаешь?
- Да, конечно!- Юу рассмеялся, но мама быстро приложила палец к губам, указывая глазами на запертую дверь, и мужчина добавил уже тише,- ты ведь понимаешь, этого никогда не будет.
- А я все еще надеюсь, что ты остепенишься.
- Я остепенился, мама. Уже. Но вот внуков от меня ты не дождешься. Хотя капризного ребенка я могу привести в дом хоть завтра…
«Если он согласится»,- подумал Широяма.
- О ком ты говоришь?
Аой пожевал губу и все-таки вытащил из внутреннего кармана пиджака фото. На нем Ютака, традиционно сложив пальчики в форме V, в другой руке держал пирожное с воздушным кремом. Щека и губы были испачканы, мокрые после душа волосы беспорядочно облепили скулы и шею, но глядя на довольную улыбку подростка, невозможно было не улыбнуться.
- Такой юный…- женщина удивленно рассматривала фотографию,- как его зовут?
- Ютака.
- И сколько ему лет?
- 16.
- Юу, Юу… Он ведь совсем ребенок.
- Я знаю, мам. Но этот ребенок для меня очень важен.
- А ты для него?
- Думаю, я нужен ему не меньше.
- Первая любовь?
- Все-то ты знаешь,- Юу присел на корточки и устроил голову у матери на коленях,- он хороший, мам. Тебе бы он понравился.
- Я не сомневаюсь в этом. Если ты рассказываешь о нем, значит, он действительно особый человек в твоей жизни… Но как его родители относятся к вашим отношениям?
- Ты помнишь, как узнала, что мы с Такой вместе?
- Еще бы!
- Ну, у него ситуация аналогичная. Скандал, взаимные упреки в непонимании, побег из дома – в общем, полный набор.
- Бедный мальчик!
- Меня в свое время ты не щадила,- хмыкнул брюнет и зажмурился, когда женщина стала перебирать пальчиками его волосы.
- Покажи мне мать, которая спокойно примет такую правду! К этому надо привыкнуть. Мне понадобился не один год, чтобы вот так спокойно слушать, что мой сын любит 16-летнего мальчика.
Аой резко вскинул голову. Эти слова застали его врасплох. «Неужели в глаза бросается?!»,- промелькнула паническая мысль в черноволосой голове.
- Люблю?.. Почему ты решила, что я люблю его?
- О, мой милый, возможно, кто-то другой и не заметит, но я ведь знаю тебя. Ты влюбился, как школьник!
- Мне просто хочется защитить его от всего на свете! И я не хочу, чтобы ему было так больно, как было мне. Он заслуживает только самого лучшего.
- Тебя?
- Не улыбайся так хитро! Просто мне хочется, чтобы он был счастлив. Да-да, со мной.
- Вот я и говорю, что ты влюбился.
Опять рассмеявшись, мужчина вжался лицом в ее колени. Он не хотел любить, он не хотел собирать себя по крупицам после нового разочарования. А Ютака и не спрашивал у него разрешения, настежь распахнув дверь в запыленную коморку его души. Школьник перемешал все мысли, которые Юу семь долгих лет сортировал по полочкам и файлам, разрушил равновесие, сломал барьер… Но эта зависимость больше не пугала Широяму.
- Мне совсем не хочется расставаться с ним,- задумчиво проговорил он,- даже на день… Это уже диагноз, да?
- Он так тебе дорог?
- Он заставляет меня чувствовать себя живым человеком. С эмоциями, с переживаниями… Я уже забыл, как это.
- И где вы познакомились?
- Ты будешь ругать меня, забывая о моем почтенном возрасте!
- О, только не говори, что ты его учитель!
- Я промолчу.
- Ты его учитель?!
- Ты же запретила мне это говорить,- Аой с трудом подавил очередной смешок.
Он понимал, что смеяться в доме, хозяин которого сейчас убит горем от потери старшего сына, совсем неуместно, но ничего не мог с собой поделать. Рядом с матерью было легко и спокойно. И почему-то он был уверен, что Ютака не сможет отказаться от их отношений. Ведь Укэ столько раз говорил, как любит его! Это тоже придавало оптимизма.
- Почему из всех жителей Иокогамы ты выбрал именно этого ребенка, который, к тому же, твой ученик?
- Мам, ну я же не устраивал кастинг! Просто Юта… это Юта, в общем.
- Юта – это Юта…- женщина прищелкнула языком,- как многозначительно!
- Не ворчи!
- И какой он, твой Юта?
- Ты же видела фото.
- На фото только очаровательное личико, Юу,- Широяма-сан покачала головой,- да, он красивый мальчик. Но я спрашиваю, какой он человек.
- Разный. Непредсказуемый. Мне кажется, он сам не знает, как поведет себя в следующую минуту.
- Не лучше ли, когда человек знает, чего хочет?
- Я всегда знал, чего хочу,- брюнет досадливо отмахнулся и подошел к окну. Холод стекла обжег ладони, но глаза не замечали унылый пейзаж с обнаженными деревьями за окном. Его мысли были слишком далеко,- мне надоела эта монохромная жизнь, выверенная до вдоха. Жить по теоремам и аксиомам скучно, мама. Скучно возвращаться в пустую квартиру. Я завел собаку, чтобы кто-то встречал меня. Кто-то, кто не боится показать свою радость от встречи, кто-то, кто хочет ждать меня… Ютака... Он раскрыл шторы - и в темную комнату хлынул свет, понимаешь?
- Но ведь ты сам хотел жить в своей темной комнате.
- Раньше хотел. Думал, что вместо души – бетонное дно. Что ничего там, внутри, не осталось,- мужчина прикрыл глаза,- и я не могу сейчас отпустить его. Не хочу.
- А Таканори?
Широяма хотел было ответить, но звонок мобильного разорвал эту доверительную атмосферу. Аой быстро вытащил телефон и, прочитав имя абонента, закусил губу.
- Ну, спускайся,- тихо сказала мама, когда заметила его сомнения, и направилась к двери,- будем ужинать.
Несколько секунд Юу просто смотрел на мигающий экран, пока, наконец, не ответил.
- Алло.
- Почему ты не сказал о Хикару?- Руки никогда не разменивался на приветствия.
- Тебе Тору сообщил уже?
- Да, как ты?
- Нормально. Ты можешь через свои связи узнать, что произошло?
- Уже. Ничего криминального, кроме наркоты. Просто не справился с управлением.
- Сволочь. Из-за него отец сейчас на грани инсульта.
- И даже теперь ты не питаешь к братцу теплых чувств? Впрочем, я и не удивлен.
- Така…
- Чего?
- Зачем ты позвонил? Не поверю, что тебя так уж волнует мое состояние после кремации этого отщепенца.
Мацумото помолчал. Юу понял, что тот закурил. Ему и самому безумно захотелось курить, но делать это в своей старой комнате показалось кощунством.
Выдохнув дым, актер все-таки уточнил:
- А я не могу позвонить просто так?
- А ты часто звонишь просто так?
- Я стал слишком чувствительным в последнее время, знаешь ли. Старею, что ли?
- Ты? Чувствительным?
- А ты думал, что я бетонный?
- Да нет, просто… Как ты сказал?
«Вместо души – бетонное дно»…
- Знаешь, мне сейчас совсем не хочется слышать твои извечные подколы о синтетике,- по голосу было слышно, как устал Мацумото,- только не сейчас…
- Така.
- Ну, что еще?
- Прости.
И снова пауза. Они оба знали, за что просит прощения Юу. Но Руки снова спросил:
- За что, интересно?
- За все.
- Не смеши меня.
- Серьезно, гном, прости.
- Как ты меня назвал?!
- Я называл тебя так в школе, помнишь?- Широяма улыбнулся.
- Помню,- такая же несмелая улыбка в ответ. Брюнет знал, что Таканори сейчас улыбается. Чувствовал.
- Нам надо встретиться.
- Зачем, Аой? О чем тут еще говорить?
- Я попросил его сделать выбор.
- Знаю.
- Откуда?!
- Он сказал мне. Мы виделись сегодня утром.
- Юта что, опять сбежал из дома?
- Нет,- в голосе актера снова сквозила горечь и усталость, словно и не было той несмелой улыбки,- никуда он от тебя не денется,- Руки замолчал. Возможно, затушил сигарету. Возможно, еще раз прокрутил в памяти последний разговор с Укэ.
- Почему мне кажется, что вы нашли общий язык?- нахмурился математик. Таканори и Ютака пересекались слишком часто. Юу не знал, о чем именно они говорили, и это раздражало. Между этими двумя чувствовалось какое-то непонятное доверие и родство, хотя, казалось бы, они должны были ненавидеть друг друга.
- Общий язык? Я просто говорю ему правду в лицо, не пытаясь укутать ее в красивые слова и мягкую обертку. Ты слишком оберегаешь его, Аой.
- Хм, и как он реагирует на твою правду?
Широяма был уверен, что если он заговорит с Ютой таким тоном, каким с ним наверняка разговаривает Руки, шатен либо расплачется от обиды, либо выцарапает ему глаза от злости. И еще неизвестно, что хуже,- царапины от ноготков юноши или его заплаканное лицо и коронное: «Видишь, я тебе совсем не нужен!». Эта фраза добивала Аоя, и подросток знал об этом. Даже если мужчина пытался откровенно поговорить об их туманных перспективах на будущее и возможной новой влюбленности Ютаки, тот сразу обнимал себя за плечи и шипел, что всегда будет любить только его, Широяму. А когда Юу говорил, что так не бывает, Ютака, непременно размазывая слезы по щекам, обвинял его в черствости и равнодушии. И Аой, снедаемый давним чувством вины, обнимал его, целовал в надутые губки, говорил, что Укэ очень нужен ему... Принимал правила игры, которые предлагал ему Ютака.
В конце концов, они перестали разговаривать о будущем. Сенсей, загнав тревогу глубоко в подсознание, просто позволял Юте верить, что их отношения - на всю оставшуюся жизнь…
- Руки?
- Мне пора на рейс,- вдруг сказал актер.
- Подожди, Така, куда ты…
- Пока, Юу.
- Мацумото!
- Продолжается регистрация на рейс Токио-Лос-Ан…- бесстрастный женский голос сменили короткие гудки.
Выругавшись, Аой быстро набрал номер актера. Абонент временно недоступен…
Широяма знал, что Таканори обязательно позвонит. Он всегда звонил, когда уезжал на съемки. Даже сейчас, за многие километры друг от друга, они были на расстоянии вытянутой руки. Друзья, любовники, любимые? Роли из разных спектаклей давно смешались, и они уже сами не различали их, путая реплики и спотыкаясь на тускло освещенной сцене. Но ведь он позвонит?..

А на следующий день брюнет уже вернулся в Иокогаму. В Миэ остались родители, старый дом и приклеенная к дверце шкафа фотография Ютаки. С собой он привез гитару и ностальгию.
- Привет, малыш,- Юу улыбнулся Ринго, который выбежал ему навстречу, весело виляя хвостом. Мужчина снял пальто и пошел на кухню. У него был всего час на отдых после дороги. А потом – снова работа, снова уроки, никому ненужные теоремы и формулы… И еще – Ютака. Они встретятся сегодня.
Математик посмотрел на часы. У школьника уже должен был начаться первый урок. А Руки, наверно, уже давно в Штатах…
Широяма даже не успел заварить кофе, когда в дверь позвонили.
- Ну, кого там еще принесло?- прошептал Аой.
Он не на шутку удивился, когда увидел на пороге Укэ. Изможденный, прозрачно-хрупкий мальчик… Казалось, подросток даже осунулся за то время, что они не виделись. А, может, это просто синяки и припухшие, непривычно тяжелые веки.
- Юта? Что случи…- договорить сенсей не успел.
Мальчик шагнул в прихожую, устало прислонился лбом к груди Юу и, не сказав ни слова, закрыл глаза. Он был таким измученным, словно не спал трое суток. Даже руки безвольно висели вдоль тела, как плети. Сенсей бережно обнял его за плечи и закрыл дверь.
- Что такое, сладкий? Снова с мамой поругался?
Молчание. Тишина, от которой можно оглохнуть.
- Ютака… Ну, что? Скажи мне.
- Просто устал,- наконец, хрипло ответил юноша,- столько всего навалилось за эти дни… И впечатление такое, что я совсем один против мира.
- Ты не один,- опустив ладонь на макушку парня, другой рукой брюнет погладил его по лопатке,- я же с тобой.
- Ты будешь рядом?
- Ну, конечно. Если ты захочешь…
- Я хочу,- Ютака поднял голову и заглянул в черные глаза,- я очень люблю тебя. Правда.
- Ты говоришь так, словно сам уже сомневаешься в этом,- мужчина недоверчиво приподнял бровь и убрал челку с посеревшего лица.
- Я не сомневаюсь,- во взгляде мальчика промелькнул страх. Он вспомнил, как вчера целовался с Таканори и ему это даже понравилось. Но это было где-то на уровне инстинкта, рефлекса… Укэ по-прежнему был влюблен в Юу, хотел быть с Юу, боялся потерять Юу… А Руки… Руки хотелось поддаться,- я не сомневаюсь…
- Ты все-таки решил рискнуть?
Юноша кивнул и снова прижался лицом к груди Широямы. Сердце сенсея всегда стучало размеренно, Ютака столько раз считал его удары, когда они лежали рядом, тесно прижимаясь друг к другу. Но сегодня это родное сердце стучало быстро и гулко.
Подхватив легкого мальчишку на руки, Аой понес его в ванную. Он и сам мечтал принять горячую ванну, а Укэ она была просто необходима. Брюнет не видел смысла спрашивать еще о чем-то. Юта пришел к нему, а все остальное они обсудят позже.
Широяма усадил парня на бортик. Пока вода с шумом набиралась в ванну, он аккуратно снял с шатена куртку, ботинки и солнечно-желтые носки с разделенными пальчиками. Его всегда умиляла любовь Ютаки к таким ярким вещам, которые могли видеть только близкие.
- Сладость моя, улыбнись,- Аой помял бархатную пяточку, и Укэ действительно улыбнулся, поджимая пальцы,- вот, так лучше. Почему ты грустишь? Из-за мамы?
- Она отравит тебе жизнь…
- Не думай об этом,- Юу поцеловал своего любовника в колено, как уже делал однажды, в пустом спортзале,- просто не думай.
- А Таканори?..
- Ты же знаешь, какие у меня отношения с Таканори.
- И ты дальше будешь спать со мной, а изливать душу ему?- шатен вырвал свою руку из ладони Широямы.
- Юта, пойми…
- Не хочу понимать! Ты или со мной, или с ним!
- А я уж думал, что ты повзрослел,- Аой закатил глаза, но все равно обнял парня, несмотря на его сопротивление,- Така, прежде всего, моя родственная душа. Это все равно, что отрубить себе руку. Нет, полсердца! Я не скрываю, как он важен для меня.
- Тогда зачем все это?! Давай я просто уйду, а ты живи со своим Руки душа в душу! Он тоже тебя любит! Тебя он не поливает грязью, как меня!
- Он поливал тебя грязью?
- Да он вечно вытаскивает на свет Божий мои худшие недостатки!
- Так он поливает грязью или просто открыто говорит о недостатках?- рассмеялся Широяма.
Опустив глаза, Ютака сглотнул. Он чувствовал себя грязным, как никогда. Даже не потому что целовался с Мацумото, а потому что ему не хватило смелости признаться в этом Широяме. Он пытался возродить в себе былую злость к Руки, но ничего не получалось. Уже забылся тот разговор на кухне сенсея, после которого многое в душе школьника перевернулось. В памяти остались только три последние встречи и жадные поцелуи, больше похожие на укусы.
Юу по-своему расценил молчание парня и сказал:
- Малыш, ты ведь знаешь, что мы с Такой давно не спим вместе. Тебе не надо ревновать. Я же не ревную тебя к Такашиме!
- Ты вообще меня не ревнуешь?
- Почему же? Вот Судзуки я готов свернуть шею,- усмехнулся Юу, запрокидывая голову шатена и впиваясь несдержанным поцелуем под кадык.
Ютака ойкнул, зажмурившись, и зарылся пальцами в густые черные волосы. Его тело еще помнило прикосновения Руки, и казалось, что Аой может учуять запах Мацумото на коже мальчика. Но мужчина чувствовал только нежность этой кожи, податливость этого тела и легкий аромат каштановых волос.
Пальцы Широямы стали ловко расстегивать пуговицы на форменной рубашке Юты, а парень приглушено застонал, ощущая возбуждение сенсея. В этот момент Юу показалось, что, раздевая Укэ, он разворачивает подарок. С таким же трепетом, аккуратно и нетерпеливо одновременно, он снимал обертку с коробки, ожидая получить в подарок то, о чем мечтал. И сейчас, когда рубашка упала на пол, а темные брюки сползли вниз по красивым ножкам, Аой окинул школьника жадным взглядом и снова прижался губами к белой шее.
- Мой. Только мой...
Ютака зашипел от боли, когда сенсей проник в него сразу двумя пальцами. Плеск воды слился со стонами, любовники не слышали, как автоответчик разрывался от тирады Мидзуно-сенсей, вопрошавшей, почему Широямы нет на работе. И не слышали, как хриплый после перелета голос с усмешкой сообщил в пустоту:
- Лос-Анджелес встретил пробками и синтетическими пальмами. Узнал, что для нового фильма мне сделают дреды… Я тоже буду похож на такую синтетическую пальму. Забавно, да?.. А еще я понял, почему тебе так нужен этот ребенок. Он заставляет чувствовать себя живым человеком, правда? Правда. Наверно, он опоздал родиться. Если бы мы встретились чуть раньше, шрамов у меня было бы меньше. А, может, наоборот... Впрочем, это уже неважно. Прошлое – в прошлом.

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Долгожданная прода!Как я её ждала!
Ну Юта! До сих пор удивляюсь его характеру!Упрекает Юу, а сам целовался с Такой...
Спасибо за главу! Потом может, что - нибудь ещё добавлю,когда осмыслю!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

~Maemi~

~Maemi~
Какая спокойная мама у Юу..так хорошо все приняла)
Фотография Ютаки,оставшаяся на шкафу в детской комнате, умилила)
заметила,что Юта становится капризным ребенком именно с Юу,наверное это его способ манипуляции,пусть и неосознанной..
Руки такой Таканори все-таки)
действительно,как оживил мальчишка этих,глубоко запрятавших свои чувства под камешек на дно души,мужчин..

Отличная глава,и чувствуется скорый конец,так,дорогая Акай?)

'Akelei

'Akelei
Японочка
А ты осмысливай, осмысливай)))

Фея,
Извини, я только на твою аву могу смотреть... В ней мне видится не Аой из "Regret", а Широяма-сенсей из "Аксиомы" io *сделала бы мне Кайку-шатена-кицунэ, а?* >.<

http://flavors.me/akelei

antormoz

antormoz
да что ж такое?
если глава про Широяму и его отношения с Ютой, я всем сердцем хочу, чтобы они были вместе. но как только появляется Руки - все. любовь прошла - завяли помидоры. душа требует для Ютаки Таканори. фу, какая я непостоянная. а что делать?оставить малыша одного. пускай подрастет для начала.

немного не понятна мне позиция родителей Юу. почему, пока убитый горем отец страдает, в соседней комнате мама спокойно разговаривает с сыном, шутит. выглядит так, словно ей по большому счету все равно.
спасибо^^

'Akelei

'Akelei
Автор сегодня отличается словоохотливостью qw
немного не понятна мне позиция родителей Юу. почему, пока убитый горем отец страдает, в соседней комнате мама спокойно разговаривает с сыном, шутит. выглядит так, словно ей по большому счету все равно.
Прежде всего, Хикару был ее пасынком, сыном мужа от первого брака. К тому же, в фике не рассказано о взаимоотношениях в семье сенсея - напряженные отношения с Хикару были не только у Юу. И, наконец, мама знает, сколько крови выпил пасынок из ее ребенка. Поэтому рядом с сыном она и не разыгрывает роль убитой горем мачехи.

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Новая глава..я её так ждала..
У меня закончился словарный запас..
Читала со слезами на глазах и улыбкой на губах...
Хорошо,что Вы написали про семью Юу..я этого ждала..
Вообще не ожидала того,что у Хикару есть девушка,да и ещё с ребёнком..


Но вот внуков от меня ты не дождешься. Хотя капризного ребенка я могу привести в дом хоть завтра…
Рассмешил этот момент..мне кажется,что Юта подружиться с мамой Юу..очень понравилась Его мама..
Почему-то ещё мне кажется,что Ангело будет в Лос-Анджелесе несколько лет..но потом всё же вернётся в Японию..а ещё пришла мысль о том,что Така поможет Юте, Аки и Койю с группой..
Спасибо большое Акелай...
P.S. и всё-таки надо было Ютаке рассказать Юу про поцелуи..



Последний раз редактировалось: GazettKO (Вс Июн 05, 2011 4:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

antormoz

antormoz
напряженные отношения с Хикару были не только у Юу. И, наконец, мама знает, сколько крови выпил пасынок из ее ребенка.
а отец не в курсе что ли был? или он действительно любил своего погибшего сына так, что не замечал(или не хотел замечать) его взаимоотношений с окружающими.

Ayumich

Ayumich
Юта не может управлять собой..не может управлять желанием и разумом, хотя он его постоянно подкалывает. Жалко смотреть, как из того светлого существа получился , вот этот Ютака, на которого со всех сторон давят совесть, опять же желания, осознание того,что происходит, мама, и много чего ещё..и основе чего лежала просто его любовь к сэнсею. Из чего-то маленького, светлого, но сильного выросло запачканное, большое и давящее. Как будто на это "маленькое" постепенно накладывались слои событий, делающие его запачканным. И ведь это всегда будет с Ютой, никуда не денется..жалко.

Писала просто как чувствую и, честно говоря, даже не знаю, есть ли в этом связь.

http://vkontakte.ru/nask_ayu

AkkA

AkkA
Уфф, куда они себя загнали... и вместе плохо, а порознь совсем беда.

Тяжелая глава. Мне как-то уже не верится в счастье для всех.

Не хочу, чтоб сенсея бросали! Не хочу, чтоб Юк мучился и метался!
Не хочу, чтоб Руки был одиноким! ААааа! Как жаль, что все это одновременно не возможно)

Автор-сама, я буду очень наглой, если попрошу скорей проду? Сдвинь их с этой ноты, а?

Кто смотрел фильм Бесконечная история,(мальчик Бастиан, книжка, страна Фантазия, страшное Ничто, Атрею и тд), помнит момент, где мальчик дошел до грустного места и не хотел дальше читать. И герои зависли в одной точке, пока он не продолжит.

Автор, не позволяйте своим дорогим человекам застывать в минорной позе, ладно?

//Простите за столь странный отзыв. Наболело)



Последний раз редактировалось: AkkA (Вс Июн 05, 2011 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Итак, хех, новая глава))
Начну с того, что Широяма пережил в юности, то что пережил Ютака и он прекрасно понимает, через, что приходиться проходить его пёрышку. Непонимание матери, осуждение таких отношений и многое другое, это всё закалит в Ютаке характер. А его матери просто нужно время, чтобы принять сына таким, какой он есть, так же как это сделала мама Широямы.
Мать не обманешь, сколько раз в этом можно убеждаться, но это истина и с этим ничего не поделаешь. Думаю мама Широямы помогла открыть ему те чувства, которые он не хотел принимать.
Вот рада, что они вместе. Думаю,Таканори не малый вклад внёс в их отношения.
В общем всё, здесь полное моё ИМХО. Спасибо Акелай, за новую главу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения