Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 35]

Nata-lie


Приходит ко мне как-то Каору и говорит: «Ты бы хоть Аксиому откомментила, что ли. А то Автор там загибается, комментов сочных жаждет. И вообще, где твоя совесть?! А, вот он я, тута…»
Извините. Просто моя совесть обычно является ко мне в облике грозного дировского Лидера)))

Ну как я могу ослушаться Каору?! Наладили мне Инет, полезла я первым делом в Аксиому и… *дальнейший текст запрещён Акелай по причинам не только этическим, но и высокогуманным, ибо на форуме присутствуют несовершеннолетние, которые могут разом лишиться девственности, просто прочитав мои непечатные экзерсисы*

И вот сижу я в раздумьях тягостных о тщете бытия… Это что, игра такая, да? Почувствуй себя золотоискателем? Выбери из ху… кхем… туевой хучи буковок именно те, которые имеют непосредственное отношение к фику? И ведь чувствую, что прода имела место быть, ибо активность читателей нездоровая проявилась, но найти сию проду не могу – сплошные комменты.

Но я – человек упорный. Я нашла на восемнадцатой странице (из двадцати существующих) главу за порядковым нумером сорок четыре. Скажу больше – я её прочитала. И даже, признаюсь, увидела в ней ту искру, которая считалась мною безвозвратно угасшей ещё глав эдак пятнадцать назад, и это не может не радовать.

Расписывать каждого героя не имеет смысла, так как у этого фика и так есть восторженные почитатели и многословные комментаторы. Я понимаю, что Акелай, как автору, весьма и весьма приятно читать о своём творении много нового и интересного. Но, может быть, имеет смысл как-то более явно выделять сами главы, а не прятать их в дебрях торжественных славословий?

«Отыщи среди комментов одну проду – и будет тебе счастье!» Нет, наверное, всё-таки это не игра. *задумчиво*
А что тогда? Авторский заговор, весеннее обострение или просто своеобразная инфекционная карусель? Кто-нибудь, объясните мне, пожалуйста…
Неужели для мотивации это необходимо?
Акелай, Вас же всё равно никто не осмеливается реально критиковать. Или Ваше вдохновение подпитывается только хвалебными одами?

'Akelei

'Akelei
KabukiGirl

Просто ты своим описанием дневника Кая попала по самой такой больной точке. В моеЙ блудной и разрушительной юности (KabukiGirl-дряхлый бабуДедушко xD кхе-кхе ), я сама попалась на такой простой и предательской вещице как дневник. И у меня небыло такой мамы как у Юты. Так что я просто НЕРЕАЛЬНО переживаю, чем же всё это обернётся для малыша)
Вот поэтому я никогда и не вела дневники =_= Ибо попасть в собственную ловушку - ну очень неприятно.
Я очень надеюсь, что она выберет первый вариант, потому что остальные, на мой взгляд принесут безумную боль всем участникам этой истории. Однако всё тесто в прекрасных пальчиках нашего удивительного автора. И я с замиранием сердца жду...Вдыхаю запах этого шедевра.Сладкого и горького, как самое изысканное, что мне попадалось ДО.)
Укэ-сан сильная. Ей просто надо перемолоть эту правду)))
Спасибо, мой любимый и неподражаемый Мастер Слова!


"родители не должны "стеснятся" читать дневник ребенка. Должны же они знать и понимать, что происходит с ним, чем он живет, что он чувствует, чего хочет, чего боится и т.д. Главное, ни в коем случае нельзя ругать ребенка за то, что оттуда узнали, и вообще не подавать виду, что дневник прочитан."

Мдааа??? Похоже у нас были разные основы педагогики...
Нам же усиленно вдалбливали, что каждый ребенок, вне зависимости от возраста, имеет неоспоримое (!!!) право на личное пространство, как то: свой угол для игрушек, свой письменный стол, своя комната. Это подразумевает, что и все, входящее в это пространство, есть "священно и неприкасаемо" для родителей и может быть потревожено лишь с разрешения владельца, т.е. родного чада.
Я тоже проходила педагогику))) И могу только подтвердить слова Urushiol. Личные вещи, будь то сумка, карманы, ящик стола, дневник- это личные вещи. Но Укэ-сан поступила именно так, ничего не поделаешь.

*никто меня не переубедит в великой Силе продуманной и спокойной "конструктивной беседы" ^^ *
Судзуме пыталась, Ютака вырывался х)

Nata-lie, ну вы герой. Читать фик, который не нравится,- для меня это недостижимый образец терпения. Я вот бросаю фик сразу, как только интерес пропадает (эта участь постигла и ваши творения, и многие другие на этом форуме). Жаль время тратить. Во имя чего эти страдания? В "Аксиому" никто палками не загоняет, не утруждайте себя, не тратьте свое драгоценное время qw

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
спасибо великой Акелай за сбывание хотений!! /кланяется/

'Akelei

'Akelei
Лирическое отступление, кофе-пауза в написании проды х)
Меня иногда спрашивают, как я представляю себе Кая-подростка. Если с Широямой-сенсеем все более-менее ясно, то с Каем дело сложнее.

Изначально я отталкивалась от этой фотографии (конечно, школьную форму мысленно добавляла):

А сегодня я увидела еще и это чудо:
the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 13 A1d398ce268ft

Ну, разве не Перышко в самом начале фика?
wety
За фотоперл спасибо Элате)))

http://flavors.me/akelei

Элaтa


*колупает носочком пол* Не за что.

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Да, перед таким перышко трудно устоять, поэтому я прекрасно понимаю Широяма-сенсея io
Спасибо за фото!!

Laverna

Laverna
Уважаемая Акелай, добрый вечер)
Я читаю Ваш фик уже довольно давно, с тех пор, как начали выходить еще самые первые главы, но до сегодняшнего дня не знала и не знаю, как откомментить что либо из прочитанного, ибо писать огромные комментарии по всей главе с разбором каждого абзаца и слова - так я не умею. А ограничиваться банальным "нравится" и прочими воздыханиями не хотелось. На днях выловила глазами где-то в чреде отзывов Ваше обращение к читателям с просьбой оставлять своё мнение, комментарии. Задумалась. Даже захотелось сказать хоть что-то, чтобы не оставаться читателем-невидимкой)
Впрочем, ничего нового не скажу, да и не знаю, что говорить, уж простите меня)
Ваш фик мне очень нравится, читаю на одном дыхании уже давно)
Единственное, что, пожалуй, могу сказать, так это то, что слегка непривычен его стиль. Я сама пишу. В моём рассказе (если его, конечно, можно так назвать -.-) повествование идет от двух героев и всегда исключительно от первого лица, я их иногда просто меняю местами. Поэтому немного необычно читать что-либо от третьего лица. Также лично про себя могу сказать, что привыкла колоссальное внимание уделять мелочам окружающих повседневную жизнь героев (у меня львиную долю текста составляет именно описание, повествования меньше), их чувства, эмоции, увиденные глазами вещи, возникающие при этом мысли и ассоциации. Короче, тягомотная психология и философия xD
Возможно, было бы неплохо, если бы и Вы тоже попробовали добавить нечто подобное, просто как попытка, хотя, разумеется, это исключительно Ваше дело) Кстати, в Вашем фике очень много диалогов, в этом плане было тоже слегка непривычно читать его) Но тем не менее, фик получается замечательным, честно) Я с огромным удовольствием его читаю и с нетерпением жду, когда выйдет очередная глава) Пожалуй, Ваш фик стал самым любимым из всей тучи прочитанных мной доселе) Особенно радует его объемность, ибо фики на полторы-три страницы утомляют своим вихрем действий, я их не люблю. А Ваш полюбила всем сердцем) Спасибо Вам огромное за Ваше творчество)
=**

'Akelei

'Akelei
Laverna, спасибо Вам большое за отзыв)))
В моём рассказе повествование идет от двух героев и всегда исключительно от первого лица, я их иногда просто меняю местами. Поэтому немного необычно читать что-либо от третьего лица.
Признаюсь честно, раньше, в другом фэндоме, я писала исключительно ПОВы. А потом внезапно захотелось попробовать написать от третьего лица - и так увлеклась этим, что сейчас ПОВ применяю только в мини.
Также лично про себя могу сказать, что привыкла колоссальное внимание уделять мелочам окружающих повседневную жизнь героев (у меня львиную долю текста составляет именно описание, повествования меньше), их чувства, эмоции, увиденные глазами вещи, возникающие при этом мысли и ассоциации. Короче, тягомотная психология и философия xD
Ура, нашелся человек, которому мало детализации в моем словоблудии!)) Я почему-то думала, что грешу этим оО
Безусловно в фике нет пространных рассуждений непосредственно героев, обилия их мыслей и размышлений, именно из-за отсутствия POV. Я люблю читать монологи от первого лица, но сама, как видите, больше увлекаюсь диалогами х) Так уж исторически сложилось.
Спасибо еще раз))) И не оставайтесь, пожалуйста, читателем-невидимкой!)) Хотя бы после эпилога порадуйте меня еще одним комментарием.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Совесть цинично поимела меня и я все-таки принесла вам проду, мои милые пчелы. Странное дело, в ворде она заняла пять страниц, а на форуме выглядит огрызком х) Ну уж простите.

45

Ютака прислонился спиной к входной двери, лениво стягивая ботинки. Прогулка с Урухой обернулась долгим задушевным монологом Укэ, который, наконец-то, смог выговориться впервые за два месяца. Он рассказал буквально всю историю своих отношений с Юу, и Такашиме приходилось периодически его осаждать, когда друг слишком увлекался описаниями их сексуальных игр.
- Поверить не могу, что из нас троих ты первый переспал с мужчиной!- удивлялся Койю. В начале октября их «малыш» даже слышать не хотел о поцелуях, а сейчас так откровенно говорил о сексе с сенсеем!- ну, а ревел-то ты почему?
- Ты же главного не знаешь,- со вздохом ответил Укэ и рассказал о происшествиях в клубе, об увиденном поцелуе и о разговоре с Мацумото. Только о прошлом Аоя парень не сказал ни слова.
Уруха внимательно выслушал его и даже посоветовал не обижаться на Широяму.
- Ну, не зря же он рискует своей репутацией ради тебя?- пожимал плечами Такашима,- если бы о ваших отношениях узнали, ему бы никто не позавидовал.
- Думаешь, он все-таки меня любит?
- Боже, Юта! Ты такой радикальный…
- Чего?
- Ты хочешь получать по максимуму. Любит или ненавидит – все, других вариантов нет.
- А как иначе?! Я – максималист.
- А много ли ты отдаешь, чтобы требовать от него такого обожания?
- Я люблю его до фанатизма!
- Может, ему и не нужен твой фанатизм?
Юта насупился, а Уруха рассмеялся и толкнул его в плечо:
- Гарпия!
- Почему ты так меня назвал?- Укэ даже остановился. В голове яркой лампочкой вспыхнула мысль, что в устах Юу это слово звучало иначе. Как-то безобидно и даже ласково.
Такашима промолчал. Сложно было не заметить, что его тоже что-то волнует, но Ютака в своем волнении даже не обратил на напряженность друга внимания. Нет, он никогда не был черствым. Но сейчас его проблемы были самыми важными, самыми непреодолимыми, хотя он и догадывался, что Руки рассмеялся бы и бросил пренебрежительно: «Мне бы такие трагедии».
Руки… Он снова думал о Руки. У парня даже возникло аномальное желание опять увидеть этого мужчину. Почему-то ему казалось, что Мацумото знает ответы на все вопросы, может решить любую проблему… «Нашел себе фею-крестную,- мысленно фыркнул школьник,- Таканори я нужен не больше, чем Аою».
Но вот, уже прощаясь, Койю вдруг сказал:
- Он же не нужен тебе, Юк-кун, зачем ты его держишь?
- Кого?
- Акиру.
- Что значит «держу»? Уру, я чего-то недопонял!- нахмурился шатен.
- Ты все прекрасно понимаешь,- с досадой отмахнулся Уруха, избегая смотреть на друга.
- Но я никогда и не намекал Аки, что между нами может что-то быть!
- Но ты позволяешь ему любить себя. Часто это одно и то же,- и почти без паузы, почти спокойно,- еще созвонимся. Удачи тебе.
Ютака с удивлением посмотрел вслед рыжему. Он не мог понять, что чувствует в этот момент. И только оказавшись в своей прихожей, парень осознал, что ему… стыдно. Стыдно за то, что даже не спросил, как у Койю дела с Рейтой, а только выплеснул на Уруху свои беды и переживания. «Юу был прав, называя меня эгоистом,- с неожиданной горечью подумал он,- я всегда воспринимал понимание мамы и друзей, как должное, даже не пытаясь их понять. Я и Аоя никогда не понимал».
Помассировав тупо ноющий висок, Укэ снял куртку и направился к холодильнику. Хотелось пить. Хотелось спать. И очень хотелось растянуть завтрашний день до бесконечности, чтобы понедельник никогда не наступал.
- Мама?
Судзуме стояла у окна, спиной к двери. Она даже не повернулась на оклик сына, хотя было заметно, как напряженно выпрямилась спина женщины.
- Я уже вернулся. Так голова болит,- Ютака вытащил из холодильника сок и отпил прямо из пакета. Он знал, что мама все еще обижается на него за ссору на глазах у Джонатана и ему придется извиниться за свое поведение.
Собравшись с мыслями, Юта тяжело вздохнул и опустился на краешек стула.
- Знаешь, мам… ты извини, что я сегодня так резко говорил с тобой.
Повисла долгая пауза. Брюнетка молчала, а парень ждал, когда она хоть что-нибудь ответит. «Ма объявила мне молчанку?»,- попытался догадаться о причине этой тишины подросток.
- Как-то ты сказал, что научился говорить то, что думаешь, а не кивать, как китайский болванчик,- голос Укэ-сан был непривычно охрипшим и тихим.
- Извини, я на самом деле не думаю, что ты…
- Ограниченная дура.
- Мам! Ну, мам, прости…
- На тебя так повлияли индивидуальные уроки с Широямой-сенсеем?
Юноша снова ощутимо напрягся. Она опять говорила о Юу! Почему она опять вспоминала о тех двух неделях октября?!
- Нет, конечно! Причем здесь эти уроки?
- Он же был для тебя авторитетом.
- Ну, какая разница!- Укэ закатил глаза.
- Хорошо, спрошу по-другому,- Судзуме обернулась к нему, и Ютака с удивлением отметил нахмуренные брови и агрессивный блеск в ее глазах,- тебя так изменил Юу?- имя прозвучало, как пощечина. Подросток сжал в руках прохладную пачку сока, неверяще глядя на маму.
- Что?..- тихо выдохнул он.
- Так ведь зовут твоего друга?
- Ну да, но откуда ты…
- А еще так зовут Широяму-сенсея.
- Мало ли в нашем городе людей с таким именем,- нервно улыбнулся школьник, а брюнетка вдруг сорвалась на крик:
- Да прекрати ты строить из себя невинную душеньку! Я все знаю!
- Что?!- Ютака вскочил. Апельсиновый сок залил стол, но никто даже не обратил на это внимания.
Несколько долгих секунд они смотрели в глаза друг другу, одинаково сжав кулаки и стиснув зубы. Словно бойцы на ринге. Словно соперники в этой неравной партии. Глаза парня распахнулись от ужасной догадки, но он боялся поверить... Запрещал себе верить в такую подлость.
- Ты читала мой дневник?!
- Да, я читала!- без обиняков отрезала Укэ-сан.
- Мой дневник?! ЭТО ТОЛЬКО МОЕ!!!- закричал подросток, бросаясь к матери. Казалось, сейчас он готов был ударить ее за эту наглость. Но Судзуме опередила его, хлестнув по лицу наотмашь. Удар пришелся по губам, и острый уголок прямоугольного алмаза на кольце рассек нежную кожу, оставляя маленькую кровоточащую ранку... А в груди что-то болело и жгло гораздо сильнее…
Прижав пальцы к пылающей нижней губе, Ютака с яростью посмотрел на маму. Если женщина ожидала, что он испугается или будет мучительно краснеть за ту грязь, которую описывал в своей тетрадке, то сейчас она с ужасом понимала, что ему действительно не стыдно. Юта злился, потому что на его личную территорию посягнули, он злился, потому что паутина его лжи разорвалась в клочья, но виноватым Укэ отнюдь не выглядел. Напротив, он был взбешен.
- Никогда тебе этого не прощу,- процедил он сквозь зубы.
- Ты меня не простишь?! А твое вранье и всю эту грязь я смогу простить, по-твоему?!
- Ну, извини, мама, что я не умру девственником!
- Закрой рот! Тебе еще хватает наглости смотреть мне в глаза после этого?!
- Тебе же хватает!
- Я сделала это, чтобы понять тебя,- губы Укэ-сан задрожали от обиды.
- И поняла?- с вызовом спросил Ютака.
- Знаешь, я стыжусь, что воспитала такого сына!
- А копаться в моих личных вещах тебе не стыдно?!
- Как ты говоришь со мной?!
- А чего ты хотела?!
- Да ты врал мне и даже не краснел! Ты врал мне с самого начала!
- А я должен был сказать: «Мам, я сплю со своим учителем»?
- Как ты мог до такого опуститься?!
- Ты так ничего и не поняла!- пренебрежительно заявил парень.
Снова взгляд глаза в глаза. Снова мучительная пауза, когда сил остается только на рваные вдохи.
Мама прочитала его дневник, но между ними по-прежнему была стена недосказанности. Сейчас эта стена стала еще крепче, и не было уже ни одной ниточки доверия, соединяющей их. Ютака целенаправленно разрывал их каждой встречей с Аоем, каждым из своих многочисленных обманов. Но последнюю нить разорвала Судзуме.
- Скажи, что он принуждал тебя,- прошептала женщина. Несколько слезинок блестящими шрамами заструились по бледному лицу. Даже сейчас, узнав правду, запомнив каждое слово из прочитанного, она инстинктивно искала оправдание своему ребенку. Пусть нелепое, неправдоподобное, глупое, но оправдание.
Шатен почувствовал уже знакомую тяжесть апатии. Вспышка ярости, взорвавшая сознание, собралась в груди колючим комком и не давала дышать, но сейчас стало вдруг бессмысленно ссориться, оправдываться, объяснять что-то. Они все равно друг друга не поймут. Хотя бы потому что каждый понимал и слышал только себя.
Судзуме была раздавлена ложью самого близкого человека, подробностями его жизни, которая казалась ей безнадежно загубленной, а Ютака как-то отстраненно подумал, что он уже не сможет назвать эту квартиру своим домом. Дом, тихая гавань, в которой можно укрыться от шторма… Нет, Дома у него больше не было.
- Он никогда меня не принуждал,- твердо ответил Укэ, осознавая, что перечеркнул свой последний шанс,- я люблю его.
Брюнетка поежилась, как от удара. Она окинула сына осуждающим взглядом, решительно вытерла слезы и расправила плечи, снова превращаясь в гордую женщину, которая встречала удары судьбы, высоко подняв голову.
- Положи телефон на стол,- тихо, но непоколебимо.
- Хочешь еще и в моих сообщениях порыться?- язвительная усмешка в ответ. Судзуме с трудом сдержала себя от еще одной пощечины. Хотелось схватить Ютаку за волосы и ногтями искромсать его лицо, чтобы стереть с кожи прикосновения Широямы, но мама этого не сделала,- он писал, что хочет меня на заднем сидении машины, и знаешь, там мы тоже этим занимались.
Задохнувшись от такого заявления, Судзуме прошипела:
- Ты ведешь себя, как шлюха! Да ты и есть шлюха!
- А мне плевать!
- Телефон на стол положил! Немедленно! Ты под домашним арестом!
- Ты не будешь мной командовать!
- Это ты так думаешь! А этого извращенца уволят уже в понедельник.
- Не трогай Юу!- в карих глазах промелькнул отголосок страха и тревоги.
- Ах, Юу, беззащитный учитель, которого ученик силой затащил в постель!- с иронией бросила Укэ-сан,- я не только добьюсь его увольнения, я обращусь в полицию!
- Ты не посмеешь!
- Еще как посмею!
- Сделаешь это – и считай, что сына у тебя никогда не было!
- Что?! Ты и так испоганил свою жизнь из-за этого ублюдка, а сейчас грозишься, что отречешься от меня? Дрянь! Такой же, как твой отец!
- А генетику никто не отменял, мама!
- Марш в комнату, видеть тебя не хочу! И телефон отдай!
- Ненавижу!- в сердцах швырнув мобильный об стену, Ютака убежал в свою спальню. Дверь хлопнула с такой силой, что на полке задрожали стаканы.
Укэ-сан села за стол и, уронив голову на руки, заплакала. У нее уже не было того солнечного мальчика, смысла жизни.
А в соседней комнате шатен зло рвал свои школьные тетради, вытряхивал ящики стола и бросал на пол рубашки и футболки. Ему хотелось разрушить до основания этот мир, который раньше казался таким надежным и безопасным. И он еще собирался рассказать все матери! «Да о чем вообще можно было говорить?!»,- яростно кромсая тетрадь по геометрии, Ютака кусал ноющую губу. Ему не было стыдно за обман, его взбесило то, что этот обман раскрылся. И каким образом! Мама прочитала его дневник! Самое сокровенное, что у него было!
Он опомнился, только когда толстая тетрадь не поддалась его пальцам. Парень провел ногтями по приклеенному фото. Они с Юу… Вместе. Укэ помнил тот волшебный вечер, когда даже холодный ветер не мог остудить горячечность поцелуев. Их отношения казались такими же сладкими, как сахарная вата, которая липла к губам и пальцам. А сейчас горечь, словно яд, разлилась по сосудам, перемешалась с кровью, проросла в теле метастазами.
- Где ты, когда мне так плохо?- прошептал Юта и, с ненавистью бросив дневник в общую кучу разорванных листов на полу, упал на кровать.
Слезы жгли веки, как раскаленный песок. Но он не плакал.

***

Укэ, близоруко прищурившись, посмотрел на наручные часы с подсветкой. 03:01. Он уже не помнил, сколько времени пролежал на постели без движения, без единой связной мысли в голове. Но сейчас он медленно приподнял накрывшую его свинцовую плиту апатии и задумался, что будет дальше. Проблемы только начинались.
Мама узнала о них с Юу. Мама обещала, что пойдет в школу и добьется увольнения Широямы. Ютака вдруг попытался представить, что она чувствовала, когда прочитала его несдержанные излияния. Брезгливость, разочарование, презрение? «А она спросила себя, что я почувствую? Вряд ли. Она просто хотела узнать правду любой ценой. Ценой моего доверия. Но я даже осуждать ее не могу»,- обхватив руками голову, пылающую от боли, размышлял шатен.
Он не мог судить Укэ-сан. Два года назад он сам читал ее переписку с мужчиной из Тоттори. Тогда Юта только-только привык к Иокогаме, но вдруг мама познакомилась с этим Сакамото! И вскоре Ютака совершил, возможно, самую большую подлость в своей жизни – в весьма грубой форме он заявил от лица своей матери, что не хочет знать Сакамото и попросил больше не писать. И глядя на расстроенное лицо Укэ-сан, он не чувствовал угрызений совести. В то время школьнику казалось, что он все сделал правильно, что им больше никто не нужен. Но как просто оправдать себя, и как больно, когда тебе платят той же монетой, пусть даже неосознанно!
На смену этим тягостным мыслям пришел давно забытый страх перед завтрашним днем. Парень понимал, что не может просидеть в своей комнате всю жизнь, что им с мамой придется увидеться и поговорить. Или снова поскандалить… А неизбежная встреча с Юу в понедельник? Если Судзуме выполнит свое обещание, Юу с позором уволят, очернив его репутацию. И в этом будет виноват Укэ! Но еще больше его пугало, что они с Аоем уже не будут вместе. Не будет хаотичных поцелуев и встреч в черно-белой квартире. Не будет прогулок с Ринго и совместных ванн. Юу уже не будет называть его своим Перышком, а Ютака не будет слушать сердце брюнета, прижимаясь щекой к его груди. Не будет смысла жизни.
От безнадежности подростку хотелось убежать. Убежать из этого дома, где все стало таким чужим, где самый родной человек разочаровался в нем… Как хотелось просто сбежать от всех проблем!
Эта мысль кольнула острым шипом. Приподнявшись на кровати, парень прислушался, навострил ушки, как маленький пугливый горностай. И, наконец, решился. Он сбежит из своего капкана.
Ютака встал, быстро переоделся в свежую одежду, вытащил несколько купюр из своей заначки и выглянул в коридор. Было тихо. Свет в комнате Укэ-сан не горел. Юноша на цыпочках пошел к входной двери и подхватил ботинки. Обулся он уже на лестничной площадке, набросил куртку – и побежал вниз по лестнице, как раньше, когда его у подъезда ждала машина Юу.
Только сегодня Юу не ждал его и Укэ остановился в нерешительности. Убежать из дома было проще, чем придумать, куда идти дальше. К Рейте, к Урухе? Нет, их родители поднимут шум. Можно было, конечно, поехать к бабушке, в соседний Кавасаки. Денег на автобус хватит. Но толку бежать от мамы к бабуле? А больше у него никого и не было.
Ютака застегнул куртку и медленно побрел вдоль улицы. Он мог пойти к Юу. Укэ почему-то был уверен, что Широяма его не выгонит. Даже несмотря на то, что они так и не помирились. Юу просто не сможет прогнать его на улицу! «Нет. Не хочу, чтобы он видел меня таким жалким»,- твердо сказал себе шатен. Но с каждым шагом, который отделял его от дома, становилось все тоскливее. Ютака осматривался, не рискуя плутать по переулкам. Кто знает, сколько Хикару там может быть!
Через полчаса ему отчаянно захотелось пить. Захотелось вернуться в теплую квартиру. Но он упрямо шел по почти безлюдным улицам.
Еще через полчаса Юта понял, какую глупость совершил. Он снова дезертировал. Он боялся столкнуться с проблемой лицом к лицу. А еще ему подумалось, что мама, наверно, очень испугается. Пусть она была зла на него, пусть даже презирала, но она наверняка испугается…
- Эй, парень!- Укэ замер, когда услышал шаги позади. Страх пополз по спине липкой каплей пота. Ютака сглотнул, не отрывая взгляда от асфальта, когда рядом остановился мужчина,- какая красотка!
«Нет, нет, пожалуйста! Только этого мне не хватало!»,- Укэ бросил затравленный взгляд на носки пыльных ботинок стоящего рядом человека.
- Почему одна гуляешь, девочка?- усмехнулся мужчина, подчеркнув обращение. Юноша все еще стоял, даже не шелохнувшись,- мороженый ты какой-то. Или испугался? Испугался, говорю?!
Шатен отчетливо чувствовал запах алкоголя. Ему было страшно. Ему хотелось домой.
- Зажигалка есть?- неожиданно спросил у него мужчина, но, так и не дождавшись ответа, махнул рукой и ушел на поиски собеседника посговорчивей. Все еще не веря своей удаче, Ютака прикрыл глаза и тихо вздохнул. Рядом промчалась полицейская машина. Оглянувшись по сторонам, подросток понял, что успел дойти до пирса. До того самого пирса…
Предрассветный туман медленно змеился вверх, словно пар над горячим чаем. Укэ с трудом преодолевал проемы, поражаясь, как не упал в воду той ночью. Но тогда его за руку крепко держал Аой. Аой не разрешил бы ему упасть.
Парень остановился и безнадежно посмотрел вперед – он совсем не был уверен, что сможет добраться до конца пирса по этим скользким прогнившим доскам.
- Хватит! Надоело быть ребенком. Я сбежал из дома и я смогу перелезть на ту сторону! Ну и что, что досок не хватает?- громко сказал школьник и хмыкнул, осознавая, что ведет себя именно по-детски. Разбежавшись, он перепрыгнул через зияющую дыру и неудачно приземлился на колени. Но Ютака был у цели.
Еще сонный мегаполис остался позади, а он стоял на краешке пирса и смотрел, как светлеет небо над его головой. Казалось, шар солнца подрагивает от ветра, осторожно выбираясь из вод залива. Возможно, это был первый рассвет его новой жизни. А, возможно, он просто хотел внушить себе, что справится с этой болью, которая снова ворочалась в груди. Но боль не проходила.
Бессмысленно… Бессмысленно бежать от мамы, бежать от завтрашнего дня. Вот он, день. Родился по расписанию. И все равно этому безразличному солнцу, что Ютаке некуда идти.
Парень свесил ноги вниз, рассматривая волны. Захотелось убежать еще дальше от боли, от безнадежности, от страхов. Но куда? Где ему спрятаться, где его тихая гавань, его Дом?
- Сам виноват,- шепнул Укэ.
А, может, стоит всего лишь наклониться сильнее – и все проблемы решаться сами собой? Он так устал… А волны, как русалки, зовут к себе. Обещают спокойствие в своих холодных объятиях. И все ближе и ближе их белые гребни, ближе и ближе…
Ютака почти соскользнул с пирса в воду, когда кто-то с силой рванул его за воротник вверх.
- Ты что творишь, псих?!- прокричал ему на ухо до боли знакомый мужской голос. Оказавшись в кольце сильных рук, подросток попытался было отбиться.
- Отпусти, ненавижу тебя!
- Тебе еще не надоело быть ребенком?!- прикрикнул на него такой нужный сейчас человек. Единственный человек, который мог его понять. И Юта как-то мгновенно затих в его руках, прижимаясь холодным носом к его горячей шее.
Все равно, что будет дальше. Он был не один.

http://flavors.me/akelei

Еvil Рumрkin


Как хорошо иногда не спать по ночам... Помнишь, я пару страниц назад говорила про уют и умиротворение? Вооот, закончилось...
Аж плакать хочется. Сколько раз я была на месте Ютаки, когда пытаешься донести до самого родного человека - до мамы, казалось бы, понятные всем и каждому элементарные вещи, и не получается... Сейчас-то уже понимаю, что всё это в запале и полнейшей уверенности в собственной правоте, а когда стоишь вот, а тебя просто не слышат - хочется что-то сделать такое, чтоб, наконец, пояснить раз и навсегда, почему всё именно так...

Я всё ещё верю в то, что Судзуме сможет если не принять (это вряд ли), то уж точно попытаться понять сына. Не сразу, конечно, но со временем...всё ведь проходит, всё меняется, и приходит понимание...

Фея-крёстная - очень верное определение х) Это же он пришёл в конце махать волшебной палочкой и вызволять неудавшегося пленника русалок? *ёрзает на стуле в догадках*

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Акелей спасибо! Такая глава, меня просто переполняют эмоции.
Вот что хочу сказать Кою, такой хороший друг. Дал высказаться Ютаке,а ведь ему это было так необходимо. Ему можно было сказать стало легче, но вот то что произошло дома, мда, нет слов одни эмоции с перерывами на междометия.
Вообщем. Думаю то что Уке поднила руку на сына это полностью перечеркнула всё. Думаю если бы она только сказала сыну, что прочитала дневник,то эффект был бы немного другой. И домашний арест, почему как что так сразу всё сиди дома ты под домашним арестом, не могу понять. А как Юта отвечал ей, это точно уже не тот мальчик который был в начале. Теперь он точно себя в обиду не даст.
А то что Ютака пошёл на пирс сам не осозновая того*как я поняла*только показало, то что это единственное место где ему было легче. Хотя потом немного испугалась, когда он подумал про волны, но ага счас, на таком моменте раз и всё, нет и тут его за шыворот ди прикрикнули, вернули так сказать в реальность.
А вот с этого момента хотелось бы узнать по подробней, так что жду продолжения, надеюсь, что это не финал.
Большое человеческое спасибо!! wety

GazettKO

GazettKO
И конец на интересном месте...Спасибо большое Акелай за новую главу..каждый день по несколько раз заходила проверить..есть ли новая глава..и сегодня вот..подарок...что я могу сказать о главе?!..как всегда великолепна...когда читала ссору Судзуме и Юка,слезы потекли...так и думала,что она назовет его ш.....*так,как нельзя выражаться-не рискнула писать..думаю,Вы поняли*...и ведь знала,что Аки любит Юка..вот тока Шиму жалко...я надеюсь,что со временем Судзуме поймет сына... Ох..я даже не знаю,как описать свои эмоции от прочитанного...а ещё не хотелось бы,чтоб у моего лафчика Юу были проблемы.. В общем,ещё раз большое спасибо...Стоит ли мне говорить,что я Вами восхищаюсь?!..))) Думаю,Вы и так это знаете...P.S. ну и...вдохновения Вам,чтоб поскорее была новая глава..)))

~Maemi~

~Maemi~
оом..умм..аам! проглотила этот "огрызок",может небольшой по сути,но емкий по содержанию,и поняла,что опять не могу сформулировать мысли Хх потому что так должно было быть,логическое ожидаемое продолжение истории с дневником) и все-равно что-то есть,что определенно меня задело,какой-то осадок остался..
Уру жалко,вот уж кого и ребенком не назовешь Тт бааака Рейта Хх
в общем я довольна тем,что сын попытался понять маму и у него это почти получилось,его максимализм уже не кажется абсолютным,а просто вырывается вспышками в критические момменты)
и ахх этот пирс ^^ мне кажется перебравшись через него он как-бы прыгнул к новому дню не только фактически,но и в отношении себя,а толчком послужил именно его внутренний ребенок)
и Ютака уже не совсем ребенок,да в конце концов во всех живет ребенок,просто у Юты он еще не спрятался))
в итоге опять полнейший сумбур и отрывчатые мысли,которые додумываются только у меня в голове,но по другому не имею,поэтому так принимай благодарности,Акай дорогуша хЗ

Chibico-san

Chibico-san
Все, как я и ожидала. И ссора с мамой и уход из дома. По другому я себе эту ситуацию даже и не представляла.)
Но вот конец главы порядком удивил... Чтобы Ютака захотел скинуться с пирса?Оо
И я даже практически уверена, кто его поймал. *моя безумная фантазия уже нарисовала в моей больной головушке новый пейринг!хЗ*
Очень напряженная глава. Даже не заметила, что, пока читала, непрестанно дергала ногой.xD
Спасибо большое!)))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Laverna

Laverna
[/quote]Безусловно в фике нет пространных рассуждений непосредственно героев, обилия их мыслей и размышлений, именно из-за отсутствия POV. Я люблю читать монологи от первого лица, но сама, как видите, больше увлекаюсь диалогами х) Так уж исторически сложилось.[quote]

Наверное, так лучше всего и есть именно в Вашем фике, ибо именно так (пардон за тавтологию) и сформировалась его маленькая уникальность)
Помню, читала большой фик, где было много-много ПОВов. Очень понравился, никогда прежде не видела, чтобы ПОВы были от всех героев. Безумно нравился, но его почему-то не докончили. Назывался "Клуб разбитых сердец", кажется. Не знакомо?


Спасибо еще раз))) И не оставайтесь, пожалуйста, читателем-невидимкой!)) Хотя бы после эпилога порадуйте меня еще одним комментарием.

Извольте)
Не успела подумать о том, что хочется новой главы, как глава появилась Оо
Хотя иногда жду намного дольше. Вдохновение не имеет расписания, верно?)
Предыдущую главу ждала долго, она и получилась огромной.
Акелай, скажите, как Вам удается писать постоянно и по порядку? Я имею в виду, творческих кризисов не бывает? У меня иногда неделями и даже месяцами бывают затишья, когда я не могу выдавить из себя ни слова. Правда,потом некоторое время идет адовая буря, просто потоки страниц. Но от этого не легче. Кроме того, моё словоблудие отличается от Вашего фика тем отрывочностью: плохо получается писать одно за другим, всё приходит стихийно, части далеки друг от друга по смыслу и содержанию, между ними всегда нужно что-то еще, связующий большой кусок. Порой голова пухнет. Поделитесь секретом, мучаюсь страшно)

Что могу сказать по поводу новой главы...
Эээ....
Не хочу выглядеть Белинским, если честно...xD
Очень понравился диалог Ютаки с его мамой. Ибо до боли знакомы все эти слова, слёзы и крушения комнаты. Прозвучит глупо, но их обоих понимаю. Все проходили живьем...)
Единственное, что немного смутило, так это то, что конец получился, по-моему, немного оборванным, Вам так не кажется?..)

Avalon

Avalon
я думаю Укэ-сан поймет и примет Ютаку...меня ведь мамка поняла...хоть мы с ней и не ссорились по этому поводу..ну ладно, не об этом сейчас)))

ээхх... а я все ждала когда он с пирса шлепнется, а меня так обломали хДД
я Юту понимаю, когда столько проблем наваливается одновременно, и особенно когда ты подросток...максималист....в такой момент любой может поддаться соблазну "отправится в общество русалок"...это так легко...раз и все беды закончатся...и не спрашивай откуда я знаю =_=

кхем...это типа я одна не догадываюсь кто его там спас то??? О_о
да, я туп как валянок -.-


Назывался "Клуб разбитых сердец", кажется. Не знакомо?
по-моему его все читали хД

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Вот этоо глаавааа о.о жалко Уке-сан, жалко Ютаку, жалко Кою...Хотя, двоих можно понять...Ютака, разозленный на маму из-за того, что она проччитала его дневник, и его гнев понятен, Уке-сан на которую свалилась правда, которая не смогла сдержаться и рассказала всю правду сыну, но мне кажется что урожать или запугивать, что пойдет в школу и добьется увольнения Широямы-сенсея, и поход в милицию не надо было, ведь это привело к еще одному непонимаю со стороны Ютаки. Мне кажется, Ютака повел себя глупо, уйдя из дома.....Пирс, старый, добрый пирс, место...где Ютака чувствует себя свободным...Ах..дааа момент, когда он рассуждал про волны я испугала и думала " нет, нет не прыгай, не надо, даже не думай!!! ", но вдруг пришел его спаситель и вправил ему мозги, ну и заодно спас...А еще Кою, он хороший друг, выслушал Ютаку и вожможно открл ему глаза на что-то, тыкнул носом, что вожможно он ведет себя как эгоист, посмотрим к чему все это приведет..

Ayumich

Ayumich
столько боли в одной главе..
разумных догадок, как всё таки Юта с мамой поговорят, у меня почему-то практически нет..
серьёзно заинтересовалось, что же могло за то время, пока Юта был с Аоем, произойти между Койю и Акирой. Хочется, чтобы их история была как-то вынесена..дабы отвлечься и просто потому что их нельзя пропускать..ты же что-то напишешь? *.*

маму Юты до ужаса жалко..не меньше чем его самого. хотя я его осуждаю кое в чём..

Когда Юта пришёл на пирс, я прям так и думала, что будет встреча^^ ждём продолжения! и спасибо, конечно^_^ всегда очень жду *О*

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Flu

Flu
обоже,это крах!0_0
нет слов,одни эмоции!
глава прочитана на одном дыхании просто.Это невероятно!Не перестаю вами восхищаться,Акелай !*_*
Юта взрослеет на глазах,это ох как радует. Хотя сюжет конечно и происходящее оставляют желать лучшего.Бедный парниша Т_Т
Маму конечно жалко,но мать должна уметь понять чувства своего ребенка,иначе она не мать просто.
Конец главы просто добивает.Я сгораю от любопытства,кто же это?
Психом Аой бы его не назвал,наверное...хотя...мало ли 0_0
или это Рейта?ох,было бы чудесно *.*
или Уруха? лишь бы не он,ибо он мне вообще настоящим другом тут не видется. Он любит Рея,а значит к Юте не особо хорошо относится,но это видно,да.Но его тоже можно понять.
Ну а что поделать если Акире больше Кай по душе? nj
хехе...бурная фантазия развивается на эту тему ;_;
вы, автор, умеете заинтриговать!
надеюсь прода выйдет как можно скорее.Ну музы вам,автор!

Спасибо ОГРОМНОЕ за проду,Акелай!!! gj

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Эмммм.....первый раз пишу комментарий, ибо наконец дочитала все вышедшие главы....

Первое, что хочется сказать:ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Этот фанфик просто за душу берет, учитывая, что после последней главы я сижу и плачу.


Не умею я красиво выражать свои чувства, тем более к этому ШЕДЕВРУ(именно с большой буквы!)
Рассказ потрясающий! столько чувств и эмоций вложено в строки, что невольно переносишься в эту атмосферу, переживая чувства героев.
С каждой главой лично я понимала, что Аксиома становиться для меня наркотиком. Настолько сильно хочется узнать, что же будет дальше, настолько сильно влюбляешься в героев, открытых здесь с другой стороны.
И именно эта сторона героев вызвает особую любовь к этому фанфику.
Разные стороны характера Ютаки, открывающиеся по ходу, вызывают самые смешенные чувства. Если в начале я искренне думала, что он будет на всем протяжении замкнутым тугодумом, то в процессе он открылся с другой стороны(простите за повторение слов и фраз), совершенно неожиданной, но в то же время желанной внутренне стороны.

Про Аоя я вообще не могу связно говорить, это Аой. Его поступки, его слова....опять же в началеказался мне равнодушным пофигистом, но теперь...теперь я просто представить не могу себе в Этом Аое равнодушия к Юте. Хотя его прошлое вызвало долгопроходящий шок(а также шок по поводу реакции Укэ на это), именно этот момент его жизни помогает понять его еще больше.

Руки бесподобен!
Только такие эмоции у меня вызвает этот "вампир". Еще с первого его появления в этом фанфике поняла, что он сыграет свою роль в становление отношений Укэ и Аоя. И сыграл таки! Хотя опять же, не думала, что он станет рассказывать Укэ про прошлое Юу. Уж слишком он добрым показался мне в тот момент, что не могло не удивить, приятно удивить.

Уру и Рейта..на мой взгляд, они играет такую же ключевую роль здесь, как и ревнивец Така. Рейта, с его стремлением защищать Укэ, и Уру, слишком все понимающий. Несмотря на мою полную поглощенность именно Укэ и Аоем, в каждой главе(по мере моего прочтения уже вышедшего) ждала что-нибудь про них. Потому что хочется, чтобы они тоже были счастливы *_*



ну....эм...не, знаю, что еще написать ,кроме того, что Автор стала для меня просто идолом. безмерно благодарна Ей за этот фанфик, который стал моим любимым, еще до того, как заставил меня прослезиться(а это первый фанфик, над которым я плакала).
ужасно хочу продолжения!*_*
у меня чуть сердце не разорвалось, когда Укэ подумал о самоубийстве, я готова была рыдать навзрыд, хотя все-таки понимала, что он его остановит....только кто этот он, ломаю голову....почему-то хочется, чтобы это был Руки О.О и не могу объяснить почему, но наверное, именно он может сейчас понять Укэ....


в общем, не умею я выражать свои чувства.
но огромное спасибо и жду продолжения gj :ad:

Tsubaki hime

Tsubaki hime
Акелаай!!!спасибо большое за главу!

меня просто переполняют эмоции, причем спорные...
с одной стороны я оправдываю Судзуме, такая реакция вполне адекватна, ведь сложно принять(даже если ты не гомофоб), что твой ребенок гей и спит со взрослым...она мать и всеми способами пытается защитить свое чадо и желает ему только лучшего будущего
но с другой стороны я поддерживаю Юту, мама в корне неправильно поступила, прочитав дневник(хотя, по-другому правда вряд ли бы вскрылась jk ...ходили бы вокруг да около...), и окончательно разрушив остатки доверия между ними...
хотя, конечно такая агрессия со стороны Юты неприемлема, все таки мама, но он же просто защищает свое личное пространство
но уйти из дома - это крайность...хотя для него, как максималиста это нормально...
Койю...верный и понимающий друг) выслушал и помог Юте, хотя самому нелегко...
пирс...когда дошла до этого момента, уже сидела и ревела, а когда Юта решил спрыгнуть меня передернуло и очень захотелось ему врезать...
и кто же его спас?!я на 99,9% уверена, что это Руки...

еще раз спасибо большое!!!
с нетерпением жду следующую главу, чтобы узнать подтвердятся мои догадки или наоборот nm

Ainen

Ainen
Уже несколько раз заходила сюда, и никак не могла написать коммент.
Что-то обсуждать - неправильно, додумывать - глупо.
Все что должно было случиться - случилось.
Все отреагировали именно так, как я и предполагала.(исходной точкой была Судзуме, как она отреагирует, так и дальше все должно было пойти). Так что для меня это все закономерно, но больно. За Юту, за Судзуме. Всегда грустно, когда мать не может найти общий язык со своим ребенком. От этого недопонимая, депрессии, уходы из дома...
Я вначале даже удивилась, что Ютака пошел к себе в комнату. (думала он сразу уйдет из дома)
Я не думаю, что Юта осознанно хотел сброситься с пирса. Когда такое состояние, тебе все равно, где ты и что ты делаешь. Состояние равнодушия. Абсолютного равнодушия. Он бы просто упал в воду, потом бы очнулся и выплыл на берег (если он умеет плавать). Это равносильно шоковому состоянию у человека с открытым переломом, когда он сидит, боли еще не чувствует, но наблюдает, как торчат его кости из кровоточащей раны. Может даже потрогать ее пальцем, но при этом осознания происходящего не будет доходить до мозга. Аналогичная ситуация с Ютой. Он бы не стал прыгать, если бы не был в состоянии аффекта.
Не знаю, кто там его поймал, но хорошо, что он успел вовремя. (вдруг Юта все же не умеет плавать)

Спасибо Аки, жду продолжения)

Японочка

Японочка
Ого!Прода что надо!
Бедный Юта,но и маму тоже можно понять..узнать такое про собственного сына!

Я стала без ума от Руки в этой истории!И всё таки он потрясающий..
Я почти уверена,что спас его именно Руки...
В общем жду новой главы!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ого блин! какая прода. так поругались...блина я не хочу чтоб Юу со школы выгнали Т_Т что вот мама такое заподло то делать хочет? =__=" а Юта так убежал, я уж за него забоялась когда тот мужик подошел. а все обошлось. думала к кому-нибудь побежит, а тут на пирс... вот дурак, что это он там суицид задумал! хорошо что этот кто-то его спас. мм это Юу? О.О почему-то мне кажется что это Руки х) но наверное всетаки Юу...
спасибо огромное Акелай!!!

Pink killer

Pink killer
Акай - интригантка^^
Спойлер:

Лично у меня последние главы пролетают за несколько минут. Так захватывающе и интересно.
Меня поразил Юта здесь. Он не просто повзрослел. Какой он дерзкий, решительный и какой еще нежный ребенок. Не думаю, что он хотел утопиться. Минутная слабость, усталость, стресс. Но не самоубийство. У Юты есть еще то, ради чего стоит жить.
К тому же он уже понял, каким эгоистом был. Очень понравился эпизод с Урухой (тот маленький диалог). Какой здесь взрослый и рассудительный Уру. И сколько горечи в этих нескольких фразах. Вот у кого надо учиться Юте. И если Руки- фея-крестная, то Уру - прям не знаю фей-психолог^^

Руки, Руки... Какой он тут неоднозначный...

Не могу дождаться продолжения^^
Спасибо и удачи

ЛиЛи

ЛиЛи
После первого прочтения я недоумевала - просто не ожидала от Судзуме, от этой спокойной женщины, таких эмоций, такий слов, такой ярости, таких обвинений. Потом перечитала еще раз, и поняла, что все так и должно быть. Слишком долго она переживала, слишком много потрясений разом на нее свалилось. Хотя я все же до последнего надеялась, что она спокойно все обсудит с сыном, но, похоже, не судьба.
Реакция Юты вполне объяснима - мама прочла его дневник, она вторглась в его личное пространство. Также мне вполне понятно его беспокойство за Юу. Но вот чего я от него совсем не ожидала, так это побега из дома. Совершенно непродуманного побега из дома посреди ночи. Я, конечно, понимаю - эмоции и все такое, но я все же считала его более рассудительным. Ну и не могло обойтись без "того самого пирса". Я как чувствовала, что Ютака придет именно туда.
Не могу оставить без внимания диалог Юты с Урухой. Какое-то развитие отношений между Уру и Рейтой будет или они так и останутся изредка маячить на заднем плане???

Спасибо за главу)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения