Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 35]

'Akelei


Я снова в строю.

41

С грацией смертоносной змеи к Юу приблизился сам Мацумото Таканори в сопровождении охраны. На людях Руки всегда появлялся с телохранителями, хотя и не нуждался в них. Но статус звезды обязывал.
- Какие люди,- сдержанно улыбнулся Тору.
- Тору-сан, Элиас-кун, рад видеть,- актер кивнул в знак приветствия и окатил Широяму ледяной волной своего взгляда,- неожиданная встреча, Аой-сан.
- Взаимно.
- Как плечо?
- Отлично, как видишь.
- Вижу,- Мацумото усмехнулся,- надо поговорить.
- Так говори.
Руки коротко посмотрел на настороженного Элиаса.
- Не хотелось бы травмировать нежную психику подрастающего поколения.
Аой бросил быстрый взгляд на танцпол. Там Шиничи о чем-то нашептывал Ютаке на ушко, а тот заливался хохотом и согласно кивал. Встреча Укэ с Таканори действительно была крайне нежелательной, и Широяма резко поднялся с дивана.
- Тору, ты не возражаешь?..
- Конечно,- друг понял все без слов и протянул ключи,- вы можете поговорить в моем кабинете.
Сделав знак своим людям оставаться в зале, Руки последовал за Юу. Брюнет физически ощущал зуд между лопатками от пристального внимания актера, пока они петляли по темному коридору. Этот взгляд выводил из себя, заставлял сжимать руки в кулаки. Аой не злился непосредственно на Таканори. Он злился на свою реакцию по отношению к этому человеку.
Оказавшись в кабинете Тору, сенсей включил настольную лампу и обернулся к Мацумото, сложив руки на груди.
- О чем поговорить хотел?
- Мы же не виделись после того случая…- Руки подошел к нему вплотную. Из-за разницы в росте, ему пришлось вскинуть голову, чтобы заглянуть Юу в глаза,- скучал?
- Нет.
- Врешь. Разве ты не думал обо мне, когда спал с ним?
- Думал,- просто ответил Широяма,- даже сравнивал вас. И, знаешь, сравнение не в твою пользу.
Мацумото плотно сжал губы, с яростью глядя на любовника, но Аой невозмутимо продолжал:
- Вы в чем-то даже похожи.
- Я многое могу тебе простить, Широяма, но такие оскорбления не забываются.
- Прими за комплимент. Ведь у тебя я тоже был первым…
- Как и я у тебя, между прочим!
- Не в этом дело. Вы действительно похожи, Така. Разница только в том, что он меня любит.
- Любит? Любит!.. И ты в это веришь?- почти мягко улыбнулся Руки,- веришь в подростковую влюбленность?
- Она, может, и мимолетная, но искренняя.
- Какая патетика! Продолжай.
- Мне хорошо с ним.
- С этой серой мышью?
- Знаешь, намного лучше обнаружить интересного человека под маской закомплексованного мальчика, чем найти под слоем косметики только суррогат. Ты, как манекен, Мацумото,- лоск и блеск снаружи, а внутри – вакуум. Живости в тебе нет, а куклы мне надоели.
- А твой мальчишка, конечно, отличается богатым внутренним миром?
- Именно так,- Юу отошел от собеседника к окну.
- Просто признай,- прошипел ему в спину Таканори,- что тебе нравится чувствовать этот фанатизм. Он же смотрит на тебя, как на божество,- Аой невольно вспомнил слова Тору о Ютаке,- ты для него идол, идеал. Он уверен, что всю жизнь будет любить только тебя,- вкрадчивый шепот навязчиво внедрился в сознание, разъедая его, словно кислота,- это было бы даже смешно, если бы не было так глупо. Маленький мальчик заигрался, сшил красивый костюм и одел в него тебя.
Аой закурил и зло прикусил фильтр. Его бесило каждое слово Руки. Ему хотелось скомкать эти слова, как листы бумаги, и затолкать их обратно в глотку старому знакомому. Но он молчал. Курил короткими затяжками – и молчал.
- Молчишь? Знаешь, что я прав. Тебе всегда нравилось быть кумиром для других, даже в школе. Тебе нравится быть кукловодом.
- И что дальше?
- А дальше он встретит кого-то еще. Человека, который будет поливать его комплиментами, как сиропом. И он растает, Аой. Ты ведь никогда не говоришь ему, что любишь. А ему тоже хочется быть для кого-то маленьким, ручным, но идолом,- Широяма чувствовал, как стремительно накатывает апатия. Руки виртуозно манипулировал его настроением, но сейчас Юу понимал, что мужчина говорит правду. Ведь он и сам с тревогой и какой-то щемящей тоской ждал момента, когда Ютака уйдет.
Таканори подошел к брюнету со спины, устроил подбородок на его плече и положил ладони на напряженные мышцы пресса.
- Зачем ты с ним? Просто не хочешь, чтобы наивный ребенок разочаровался в жизни, попробовав горечь безответных чувств?
- Именно этим я и руководствовался сначала,- усмехнулся Аой.
- А сейчас? Привязался к нему?
- Привязался.
- Он всего лишь ребенок. А ты ждешь от него взрослых поступков.
- Я ничего от него не жду. И ничего не требую.
- Как и семь лет назад…
- Может быть, Ютаку я встретил именно для того, чтобы исправить старые ошибки,- задумчиво сказал Широяма.
- А, может быть, ты просто наступаешь на старые грабли.
- Может быть…
- Юу,- Руки обошел его и обхватил ладонями загорелое лицо. Он легко подул на ресницы мужчины, заставляя закрыть глаза, и прошептал,- он никогда не поймет тебя. Стоило намекнуть ему о запутанных эпизодах в твоей биографии, и эта птичка упорхнула. Только я знаю о тебе все и не боюсь этой правды. Только я люблю тебя, настоящего...
Его бледные губы были такими знакомыми. Его вкус был таким привычным. Руки знал о Юу все, и Руки оставался рядом, несмотря на это. Но одного он не знал. Сейчас, целуясь с Таканори и ощущая на шее скользкую ткань серебристой перчатки, Аой впервые подумал, что любит Ютаку.

- Я хочу еще выпить!- прокричал Юта на ухо Шиничи.
- Малыш, тебе достаточно!- отрезал тот,- Широяма оторвет мне голову, когда узнает, что ты пил.
- Не оторвет!
- Поверь, я хорошо его знаю!
- Ну, пожалуйста!
- Да ты алкоголик!
- Нет, конечно! Просто мне так хорошо, когда я выпью!
- Так, быстро топай за столик! Я принесу тебе…
- Коктейль?!
- Коктейль.
Парень заулыбался и послушно посеменил к столику, а Шин задумчиво потеребил себя за мочку уха.
- Коктейль… как же, фруктовый,- пробормотал он, направляясь к бармену. Снова снабжать ребенка алкоголем он не собирался.
За их столом в одиночестве сидел Элиас. Ютака упал на диван и удивленно осмотрелся. «Интересно, где Аой и Тору?,- подумал он, покосившись на европейца. Блондин даже не взглянул на него,- он что, игнорирует меня?». Укэ был в замешательстве. Он думал, что сможет найти общий язык с этим юношей, но тот, видимо, и не думал начинать разговор.
- Элиас-кун?- все же решился сказать школьник. Парень испугано подпрыгнул.
- Ютака-кун? Я не слышал, когда ты вернулся.
- Ну, я…- шатен вдруг замолчал. Элиас смотрел в его сторону, но Юта не мог сказать, что собеседник смотрит на него,- ты…
Укэ осекся. Догадка так и рвалась с языка, но не мог же он спросить о таком! Снова повисла неловкая пауза.
- А Аой-сан тебе разве не рассказывал?- удивился европеец.
- Нет.
- Не бойся, слепота- это не заразно.
- Что ты такое говоришь?!
- Просто у тебя такой испуганный голос,- пожал плечами Элиас,- но я привык к подобной реакции.
- Прости…
- Не извиняйся, Ютака-кун, все в порядке. Ты хорошо потанцевал?
- Да, с Шиничи весело,- все еще неловко ответил подросток,- а где Юу? И Тору?
- Они ушли по каким-то своим делам,- блондин опустил взгляд,- думаю, что скоро вернутся.
Укэ нахмурился и обижено надул губы.
- Аой обещал, что будет рядом…
- Ты, наверно, очень волновался перед встречей с его друзьями?
- Безумно!
- Я тоже когда-то волновался.
- Правда? А как вы познакомились? Ну, с Тору…
- Это длинная история. Сначала я познакомился…- парень замолчал на секунду, словно обдумывая, стоит ли говорить, но все же продолжил,- сначала я познакомился с Мацумото Таканори. Совершенно случайно. Я жил в Мюнхене, у моего отца была пиццерия. А он зашел туда пообедать, когда приезжал в Германию,- Ютака слушал блондина, широко распахнув глаза. Он и предположить не мог, что Элиас тоже знаком с Мацумото,- мы разговорились, он оказался таким приятным человеком… Конечно, я ни разу его не видел, но мне кажется, у него теплые глаза, медовые… У человека с таким голосом должны быть и красивые глаза. Ну так вот, потом он помог мне приехать в Японию по обмену студентами. Сам понимаешь, я и мечтать о таком не смел… И с Тору он меня познакомил.
- Просто благодетель какой-то!
- Ты его знаешь?
- Видел несколько раз,- недовольно бросил Юта. В душе зашевелилась досада – раньше он видел Руки исключительно в темных красках, а иностранец восхищался этим человеком, считал его искренним и чутким. Снова вспомнились те слова, сказанные Таканори на кухне сенсея: «Мне тебя жаль. Просто по-человечески».
- Я чем-то тебя обидел?
- Нет-нет, Элиас-кун! Извини, я иногда бываю слишком резким,- подросток развел руками, спохватившись.
- А можно спросить…
- Ну да, все, что хочешь!
- Вы с Юу долго вместе?
- Вообще-то мы познакомились еще в сентябре, но встречаться начали в конце октября,- ответил Ютака и гордо вскинул голову. Но в следующую секунду он вцепился пальцами в край стола, испугано глядя в одну точку. Глядя в глаза человеку, который стоял в двух метрах от него и насмешливо улыбался. Вот он направился к их столику, и Укэ отшатнулся от него, как от прокаженного. Но сбежать школьник не успел, брюнет сел рядом, отрезая ему путь к выходу.
- Ну, здравствуй, Ютака-кун. Что? Думал, я тебя забыл?
Шатен испугано отодвигался от мужчины с черными, как маслины, глазами. Он не верил, что снова встретился с ним. Это просто страшный сон!
- Да куда ж ты так торопишься, малыш? В прошлый раз сбежал, в этот не получится.
- Что ты здесь делаешь?- Элиас тоже напрягся,- тебя не должны были впускать!
- Заткнись ты! Я просто побеседую с твоим другом... С твоим очаровательным другом, который умеет закатывать такие правдоподобные истерики. Маленькая сучка!- Хикару вдруг рванулся к Ютаке, опрокидывая стол, и схватил парня за запястье. Тот отчаянно вскрикнул от сильной боли.
- Отпусти его!- снова вмешался Элиас, бессильно сжимая кулаки.
- Отпущу! Когда выпотрошу, как рыбешку,- мужчина дернул Укэ на себя,- что, думал, все сойдет с рук? Нет, сука! Я помню тебя, я знал, что рано или поздно найду тебя в каком-то клубе. Сейчас ты свое получишь,- мертвой хваткой вцепившись в тонкую кисть, он тащил подростка за собой, никак не реагируя на удары по плечам.
- Отпусти меня, отпусти!- Ютака пытался отбиваться свободной рукой.
- Да остановите же его!- крикнул Элиас окружающим. Те только провожали брюнета затравленными взглядами. Никто не хотел с ним связываться.
- Что, сучка, трахаешься с этим выродком?- шипел Хикару,- я видел, как вы тут лизались! Шлюха! Со мной ты не был таким дружелюбным.
- Шиничи!!!- кажется, Ютака смог перекричать даже оглушительную музыку.
Шин, болтающий с каким-то знакомым, резко обернулся к ним. Он замер на доли секунды, как хищник, мысленно рассчитывающий расстояние до жертвы. Один бросок, один короткий удар в челюсть… Ютака оступился, когда Хикару отпустил его. А мужчины уже сцепились в яростной драке. В силе и ловкости они не уступали друг другу, но Укэ даже показалось, что Хикару может победить в этой схватке. Сейчас Ютака, не задумываясь, отдал бы десять лет своей жизни за какое-то оружие. Еще никогда он не был так близок к убийству, как сегодня. В октябре он ударил Хикару, повинуясь инстинкту самосохранения. Сейчас он осознанно был готов убить.
- Вышвырнуть его!- совсем рядом оказался Тору. Охранники с трудом разорвали клубок тел и поволокли брюнета к выходу. Тот извивался и сыпал проклятиями. Укэ зажал уши ладонями, чтобы не слышать мужчину, который обещал разорвать его на куски. Посетители клуба толпой бросились прочь, толкая друг друга в спины.
- Ну, все, все,- Тору обнял шатена за плечи и прижал к себе,- я не знаю, как охрана пропустила его, но, поверь, дальше с ним будет разбираться полиция. Все, успокойся.
- Он меня убьет…
- Ты не увидишь его больше. Успокойся.
- Эй, мелкий, ну, не ной,- Шиничи взлохматил каштановые волосы, неловко переминаясь с ноги на ногу.
Но Ютака не плакал. Впервые в жизни он переживал сильнейший шок без слез, в немой истерике, которая клокотала внутри и не находила выхода. И еще никогда ему не было так больно, как сейчас. Больно физически. Словно у него вырвали жизненно важный орган.
- Где Юу?
- Ютака, он сейчас вернется.
- Где Юу?!- парень вырвался из надежных объятий,- он обещал быть рядом! Где он, черт возьми?!
- В моем кабинете, но…
- Я хочу к Юу! Отведи меня к нему! Сейчас!
- Хорошо,- Тору вздохнул,- Шин, иди к Элиасу, он тоже напуган...

Петляя в паутине темных коридоров, Укэ был готов сорваться на бег. И бежать вперед, не разбирая дороги... Лишь бы добраться к Аою, в жаркий плен его рук… Только Широяма мог защитить его. Он же всегда говорил, что с ним Ютака в безопасности…
Тору поднял руку, чтобы постучать, но подросток бросился к заветной двери и ворвался в небольшой кабинет ураганом. Увиденное оглушило его, как крепкая пощечина.
Рука в серебряной перчатке на шее Широямы… Ладони брюнета на стройной талии… И поцелуй, жадный, требовательный поцелуй, словно противостояние двух стихий.
Мужчины резко отстранились друг от друга и взглянули на застывшего школьника. Тот неверяще попятился от них, как десять минут назад пятился от своего худшего кошмара.
- Юта,- выдохнул Аой. Впервые Ютака увидел, как в его глазах появился испуг. А на губах все еще чувствовался чужой поцелуй.
Сенсей машинально вытер рот тыльной стороной ладони и сделал шаг навстречу Укэ. Взгляд глаза в глаза. И, кажется, было слышно, как с тихим жалобным стоном оборвались когда-то натянутые Аоем струны...
Ютака выбежал из кабинета, оставляя после себя только терпкий привкус разочарования и еще что-то, похожее на фантомную боль.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Пн Мар 14, 2011 11:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
я сейчас почти в таком же шоке. что и Юта...
С таким напряжением читала главу, что даже забывала моргать! (поэтому теперь я похожа на зомби. XD)
Такая глава! Я в диком восторге! *_*

Ну а теперь по делу.х) *ну не умею я нормальные комменты оставлять*
Почему-то мне совсем не жалко Ютаку. Сурово, знаю, но не жалко. Это должно было случиться. Ютака ощутил, наконец, что это такое - когда Юу нет рядом. И то, что он застукал его с Мацумото...теперь он станет ближе к реальности и поймет, что не все бывает как в волшебных сказках, где принц и принцесса жили долго и счастливо до конца дней своих. (ну это я так...первое сравнение, которое пришло в голову^^)
С нетерпением жду, сделает ли Ютака какую-нибудь глупость и будет ли терзаться ревностью, болью и прочими прилагающимися, или же начнет взрослеть...)
Спасибо большое за главу! :-*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Avalon

Avalon
ну наконец-то!!!!!!!БООООЛЬ!!!! Разочарование, крах детским мечтам!! Бвахахаха!!!
нет нет, я совсем не жестокая, просто я этого так ждала, и именно сейчас мне импонирует такое развитие сюжета...=.=
надеюсь прода будет в таком же духе....много боооолиии!!!! *аццкий смех*

я хочу спать поэтому чего-то более разумного написать не могу...сорри.. the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 8 744849

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

Catiche

Catiche
Не зря я так ждала этой главы и желала ее в полном объеме. Я получила то, чего так хотела – безумную встряску, после которой не понятно чего больше хочется: смеяться в голос или заливаться слезами. Жаль, что ты не видела мои глаза после первого прочтения главы! Думаю, такого многоговорящего взгляда мир еще не видел. х) Но сейчас не об этом, а о том, что же творится в нашем «Датском Королевстве».

«Если не знаешь с чего начать, начни с начала» - великая мысль, которая не редко становилась для меня руководством к действию. Но сегодня нам она совершенно не подходит, начинать я буду с того, что мне особенно понравилось.

Итак, приступим:
1. Мацумото Таканори –
Я сейчас просто взорвусь и разлечусь миллиардами осколков, если не скажу свое громкое и довольное «Ням-ням-ням». Да, такой вкусняшки я не видела давно… Самое лучшее на свете лакомство – сильный мужчина. Руки-сан… Итак, его появление в клубе было мною угадано, но я даже представить не могла, ЧЕМ все это закончится. Почему-то мне казалось, что из всего этого выйдет довольно жестокая словесная перепалка между ним и Ютакой, с вклиниваниями Широямы. Но это… Ты превзошла все мои ожидания. Каждое его слово, каждое его движение словно пронизаны грациозностью хищника и от него так и веет опасностью. Но в то же время от него идет волна силы. Он во многом прав: и по поводу Ютаки и по поводу Юу, хотя оно и понятно, Руки хорошо знает Широяму и видим всю эту ситуацию со стороны. Я не хочу думать, что он сказал Широяме, было произнесено только с целью вернуть себе утраченные позиции. Почему-то мне не кажется, что он боится Ютаки, для него все это словно далеко зашедшая игра, которую следует прекратить, пока детские шалости не превратились в серьезные проказы. Я все еще верю в его человечность. Конечно же, он хочет вернуть внимание Широямы, но, думаю, он так же пытается ему помочь… по своему, но старается… Может быть, предостеречь от ошибок, может быть, сделать выводы.

- Просто признай,- прошипел ему в спину Таканори,- что тебе нравится чувствовать этот фанатизм. Он же смотрит на тебя, как на божество
Как много в этой фразе! Почему Юу вообще обратил внимание на Ютаку? Богатый внутренний мир, интересная личность – это даже не обсуждается… Но что привлекает еще больше? Конечно же, безграничное обожание, любовь, которая накрывает словно волна. И пусть в итоге она окажется простой влюбленностью, но она, как точно сказал Аой, искренняя.

- А, может быть, ты просто наступаешь на старые грабли.
Вот в этом я вижу проявление заботы Руки о Юу. Вот стал бы он уже второй раз напоминать Аою о его прежних страшных ошибках, если бы ему было все равно?... Вряд ли. Возможно, он вспомнил бы об этом раз, но не два же! А то у них что ни разговор по душам, то упоминание об этом таинственном «незнакомце».

Его бледные губы были такими знакомыми. Его вкус был таким привычным.
Знаешь, а это тоже показатель в пользу Руки. Один мой знакомый как-то сказал про свою девушку: «Она как тапочка. И пусть у нее потрепанный вид и она мне до невозможного жмет, но я к ней привык». Юу ведь тоже привык к Таке. И без него ему будет сложно.

2. Широяма Юу –
Юу многое понимает… Он понимает, что Таканори прав, он понимает, что Ютака уйдет, он понимает, что Руки останется с ним не смотря ни на что… Знаешь, как-то странно, но у меня совершенно нет мыслей по поводу Широямы. Иногда из меня так и прет философия по любому поводу, что аж не заткнуть, а тут – пустота. Есть только две вещи, о которых мне хотелось бы сказать:

- А сейчас? Привязался к нему?
- Привязался.
Привязанность… Это, конечно, хорошо. Это просто замечательно, но разве на этом далеко уедешь?... Нет, конечно.

И сразу, словно в противовес:

Сейчас, целуясь с Таканори и ощущая на шее скользкую ткань серебристой перчатки, Аой впервые подумал, что любит Ютаку.
А вот это уже что-то, но опять же, *можешь назвать меня кем угодно* думать можно о чем угодно… Я иногда ловлю себя на мысли, что «люблю» Уру, Кая, Рейту (и т.д. в соответствии с моим списком) Но это же совершенно не означает, что я их действительно люблю. Почему-то мне подумалось именно об этом. А еще о том, что же Широяма будет делать дальше? Мой вариант – вдогонку за Ютакой он не бросится… и с Руки общения не прекратит. Они еще помирятся, конечно, но не станет Аой строить отношения с Ютой. Я вижу все именно таким… какая-то не радостная перспективка выходит…

3. Укэ Ютака –
Было бы странно, если бы Юта остался в неведении относительно визита Таканори. Было бы еще более странно, если бы он не стал свидетелем поцелуя) Я не знаю почему. Но в этот момент я улыбнулась. В моей душе все еще живет надежда на то, что Аой в результате останется с Такой и они будут жить долго и будут драться периодически. Что же касается самого Кая, его поведение вполне понятно, мальчик слишком много пережил за один вечер, слишком много потрясении свалилось на его детскую голову. Что теперь будет? До этого у него не было доказательств правдивости слов Руки, но теперь они имеются. Думаю, второго мирного примирения мы не дождемся. Мне не кажется, что Ютака простит Юу. *Где он будет искать утешения? Расскажет все маме? Акире? Эх, нас ждет интересное продолжение… Уже его предчувствую)*

4. Шиничи –
По-моему у нас появился второй Джонатан))) Конечно же он не смог бы не прийти на помощь маленькому Перышку. Думаю, любой бы на его месте поступил так же. Отмечаю этого персонажа и вручаю ему лично вырезанный из картонки желтого цвета орден «За защиту Перышка».

5. Элиас –
Очень милый и сообразительный мальчик. Он показал нам немного другого Руки. Не того, которого столько времени видел Ютака, а другого – доброго и в какой-то степери даже заботливого. Какая контрастность! Известный нам Руки-сан *вампир с глазами-льдинками* и Таканори *с медовыми глазами и красивым голосом*. Он не синтетика, что бы там Аой ни говорил…

6. Хикару –
Признаться честно, его появление, хоть и предполагалось мною, но все же стало совершенно неожиданным… как-то все и сразу – и Хикару, и Руки и поцелуй… Но он должен был оказаться здесь для разбавления атмосферы. А еще я снова подумала о том, что именно в этот момент Аой был не рядом с Ютакой. Как и в прошлый раз…

Настюш, а теперь немного отсебятины. *Хотя ее и так тут было предостаточно* Я до сих пор сижу и ошалелым взглядом смотрю в экран... Ты не просто меня удивила, ты повергла меня в шок, вызвала целую бурю эмоций, которые просто невозможно сдуржать в себе. Можно я тебя расцелую за это? df df df
Спасибо огромное за такую чудесную большую главу! *размера Кинг Зайц, между прочим*

KabukiGirl

KabukiGirl
Ох...ну наконец-то я смогла прочесть все эти главы, написанные во время моего вынужденного отсутствия.
охххххх,Akelei...Дочитав последнюю часть, я буквально услышала, как разбились иллюзии и мечты Ютаки. Больно, но так закономерно. Жаль парня, очень жаль. Но мне кажется, без всех этих ударов, без падений и ран, он не смог бы вынести их дальнейших отношений с Юу. Ясно же, что просто и легко не будет, и для того, чтобы достойно вынести все несчастья, которые наверняка свалятся на его милую голову, Ютаке необходима броня. То, что он увидел в кабинете- хоть и не первая, но впервые такая крепкая пластина в панцире мальчика.
Что касается Юу, его мне тоже жаль. Нет, я серьёзно, это ж надо было так облажаться, и именно в тот момент, когда в его столь осторожные и независимые мысли стала прокрадываться мысль о любви. Закон подлости в действии.
А вот Мацумото-сан опять приятно удивил. Я уже говорила, что я неизменно восхищаюсь этим персонажем, которого ТЫ, несравненная Akelei наделила таким сложным и многогранным характером. По-правде говоря он мне очень импонирует в обоих своих образах. Ведь у монеты две стороны, но не смотря на это она остается одной и той же монетой. А в случае с Руки ещё и весьма ценной монетой.
В общем и целом - я очень благодарна тебе за такой прилив адреналина, за эти эмоции и переживания, что роятся у меня внутри после прочтения этого по-настоящему восхитительного произведения.
Спасибо тебе за всё. И как всегда- вдохновения твоему прекрасному Музу)

http://vk.com/tsumetai_hikari

Kazuhiko

Kazuhiko
У меня такое чувство, что это была кульминация ))
впрочем, я могу и ошибаться ^^
интересно, что будет деать дальше Ютака (только б не наделал глупостей
хм... мы здсь помнится все предполагали, кто этот таинственный незнакомец
Акелай нам задала жару х дейсвтительно, было жарко х

эх... автор, наверное, уже бедный кое-как пишет... все-таки это напрягает, я думаю

*Lilly*

*Lilly*
Ох, просто какая-то гремучая смесь получается!
Начну с появления Руки... Думаю, Юу знал, к чему приведёт эта встреча. Мне кажется, что он всё ещё инстинктивно, на каком-то примитивном уровне, нуждается в Руки. А тот в Юу. И несмотря на то, что у обоих своя жизнь, их нити всё ещё пересекаются. Кто-то должен их разорвать. Ммм, думаю, Ютака. Финал должен быть счастливым для него!))) (хотя всё в руках автора!)))) Не скажу, что поцелуй меня удивил. Я, скорее всего, ждала этой выходки от Руки. Но мне кажется, если бы Кай не застукал их, поцелуй всё равно ни во чтобы не перешёл. И всё же Руки очень хитрый! Он настоящий актёр, прирождённый! Думаю, Элиас ошибся и с цветом глаз, и с искренностью Таканори. Хотя, может, я и ошибаюсь. Даже в плохом человеке всегда можно найти что-то хорошее (почему-то невольно вспомнился "Челкаш" Горького). Руки не исключение! У него тоже могут быть плюсы, не всегда только минусы.
Далее... Аой нехило спалился... Да! Думаю, после такого, он скажет Руки прости-прощай. И всё же не могу ничего сказать. Мне чертовски нравится эта линия: Аой и Руки (но всё же Аой и Кай лучше!)). Впредь, дорогой учитель, плотнее закрывайте дверь!
Больше всех жалко Кая. Он что-то слишком часто страдает. Хотя, что это за любовь без страданий?! Но и такая "измена" Аоя надолго запомнится Ютаке. Думаю, он ещё дооооооооолго не простит Широяму, и на зло ему тоже изменит. С Рейтой... Но это чисто моё мнение! Каждый из нас знает, что юношеский максимализм - страшная вещь! Впрочем, не буду ничего загадывать.
Появление Хикару... Немножко удивило, потому что я никак не думала, что появятся оба "отрицательных", скажем так, персонажа. Хорошо, что Шиничи вовремя заметил их с Каем. Надеюсь, Ютака его ещё долго не увидит. Впрочем, кто знает, кто знает...
Никак не ожидала, что Элиас слепой. Но мне понравился их с Каем диалог. Это было... Естественно, что ли... Интересно было услышать его мнение о Руки. Говорят, что слепые люди (или глухие, или немые) лучше чувствуют. Все их чувства обостряются. Может, у Элиаса что-то такое? Что он почувствовал в Руки что-то хорошее. Не знаю, как по-другому это выразить.
В целом - вся глава просто захватывающая! Этот поход в клуб надолго запомнится всем персонажам.
Спасибо большое! Жду продолжения!

Aki_Suzu

Aki_Suzu
о боже Т___Т так так так ааа.
это было замечательно. глава, меня немного шокиравала...ятак испугалась когда Хикару появился х__х
блин,так жестоко с Ютой ...ну когда-нибудь это вообще могло случится, да и вообще еслиб этот мелкий не торопился ничего могло бы и не быть..а он. ммм, теперь интересно как Юу буде возвращать свое перышко. и вернется ли к нему это перышк. думаю да...он же без него как без защиты какой-то чтоле...

'Akelei

'Akelei
*засучила рукава* Благодарю, друзья мои, что и в эти напряженные и нервные деньки нашли время!
я сейчас почти в таком же шоке. что и Юта...
С таким напряжением читала главу, что даже забывала моргать! (поэтому теперь я похожа на зомби. XD)
Такая глава! Я в диком восторге! *_*
Ололо, мне уже стыдно))) Зазомбировать коллегу-слэшера- это коварно и непростительно х)
Почему-то мне совсем не жалко Ютаку. Сурово, знаю, но не жалко. Это должно было случиться.
Я вот тоже не могу сказать, чтобы мне было его жаль. Разочарования- естественная деталь взросления, от этого никуда не денешься. К тому же, могло быть и похуже.
Спасибо, Чибико-сан, родина-мать незабываемого Порно-Рейты!

ну наконец-то!!!!!!!БООООЛЬ!!!! Разочарование, крах детским мечтам!! Бвахахаха!!!
нет нет, я совсем не жестокая, просто я этого так ждала, и именно сейчас мне импонирует такое развитие сюжета...=.=
надеюсь прода будет в таком же духе....много боооолиии!!!! *аццкий смех*
Моя твоя бояться и ножками топать оО
Ох...ну наконец-то я смогла прочесть все эти главы, написанные во время моего вынужденного отсутствия.
А я уж подумала, что вы меня покинули =_= Очень рада снова видеть вас в своей теме!
Но мне кажется, без всех этих ударов, без падений и ран, он не смог бы вынести их дальнейших отношений с Юу. Ясно же, что просто и легко не будет, и для того, чтобы достойно вынести все несчастья, которые наверняка свалятся на его милую голову, Ютаке необходима броня.
Да, да, да! Истериками и слезами не всего в этом мире можно добиться, часто нужна твердость и устойчивость, чего Ютаке не хватает. Можно сказать, Руки ему даже помог.
Что касается Юу, его мне тоже жаль. Нет, я серьёзно, это ж надо было так облажаться, и именно в тот момент, когда в его столь осторожные и независимые мысли стала прокрадываться мысль о любви. Закон подлости в действии.
Закон подлости, точно. Сейчас кричать Ютаке вслед "Я понял, что люблю тебя!"- бесполезно и бессмысленно. Но Юу ведь сам виноват. Зачем поддался на провокацию?
А вот Мацумото-сан опять приятно удивил. Я уже говорила, что я неизменно восхищаюсь этим персонажем, которого ТЫ, несравненная Akelei наделила таким сложным и многогранным характером.
=3 Мой любимый перс, по правде говоря...
Спасибо большое))) И вам тоже желаю вдохновения! Хочу прочитать еще одну часть мозаики из драбблов (и не только) в вашем исполнении)))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Заход второй х)
Катиш, прости, я вчера не дождалась коммента и вырубилась... Зато сегодня я его посмаковала)))


1. Мацумото Таканори –
Я сейчас просто взорвусь и разлечусь миллиардами осколков, если не скажу свое громкое и довольное «Ням-ням-ням».
Эм? оО Ты ли это? Педагог нямкает в моей теме? Святые угодники! х) Я совершила революцию в твоем лексиконе? =3
Самое лучшее на свете лакомство – сильный мужчина.
С парой дуэльных пистолетов в руках и арбузом в зубах...
Почему-то мне казалось, что из всего этого выйдет довольно жестокая словесная перепалка между ним и Ютакой, с вклиниваниями Широямы. Но это… Ты превзошла все мои ожидания.
Есть еще порох в пороховницах! х)
Я не хочу думать, что он сказал Широяме, было произнесено только с целью вернуть себе утраченные позиции. Почему-то мне не кажется, что он боится Ютаки, для него все это словно далеко зашедшая игра, которую следует прекратить, пока детские шалости не превратились в серьезные проказы. Я все еще верю в его человечность.
Ты все же неисправимый оптимист)) Но, действительно! Не может же человек бесконечно быть неприглядно скользким? Нет, какая-то песчинка должна остаться. Да и Аой говорит о "синтетике" исключительно, чтобы задеть. Дергает за косички ;)
что же Широяма будет делать дальше? Мой вариант – вдогонку за Ютакой он не бросится… и с Руки общения не прекратит. Они еще помирятся, конечно, но не станет Аой строить отношения с Ютой. Я вижу все именно таким… какая-то не радостная перспективка выходит…
Т.е. человек, который два месяца оберегает мальчика от малейшего ветра, прощает ему все взбрыки, готов порвать за него любого и даже допускающий мысль о любви, вдруг возьмет и просто пустит все по течению? оО Ты это имела в виду? Нет, Широяма так просто не отступится от того, кого считает своим по праву. Не той он породы.

5. Элиас –
Очень милый и сообразительный мальчик. Он показал нам немного другого Руки.
Элиасу, в общем-то, и не приходилось соревноваться с Такой за внимание Ао)))
Ты не просто меня удивила, ты повергла меня в шок, вызвала целую бурю эмоций, которые просто невозможно сдуржать в себе. Можно я тебя расцелую за это?
Мне сразу всомнился разговор с Рюичи. У нас уже вошло в привычку ст*цензура*ся о королевах и королях. И вот он в письме пишет:"Целую". Я ему:"Только в руку и через перчатку!". Он:"А, может, в ногу и через чулочек?" х) Сорри, не могла не вспомнить!
Ня! Целуй!
Спасибо большое за твой кинг зайц и "полевые заметки", мой разукрашенный полуночный друг с начесом а-ля Шляпник)))


Начну с появления Руки... Думаю, Юу знал, к чему приведёт эта встреча. Мне кажется, что он всё ещё инстинктивно, на каком-то примитивном уровне, нуждается в Руки. А тот в Юу. И несмотря на то, что у обоих своя жизнь, их нити всё ещё пересекаются. Кто-то должен их разорвать. Ммм, думаю, Ютака. Финал должен быть счастливым для него!)))
Мнение, диаметрально противоположное озвученному выше! Интересно-интересно...
И всё же Руки очень хитрый! Он настоящий актёр, прирождённый! Думаю, Элиас ошибся и с цветом глаз, и с искренностью Таканори.
Интересно-интересно... Нет, меня не заклинило. Я подключила анализатор)))) Все же удивительно- одна и та же глава, одни и те же персонажи вызвали такие разные эмоции у разных людей! И мне это нравится. И мне это... интересно =3
Думаю, он ещё дооооооооолго не простит Широяму, и на зло ему тоже изменит. С Рейтой...
оО Акира был бы непротив))) Как бы он "сделал" ненавистного учителя, если бы "отбил" у него Ютаку х)
В целом - вся глава просто захватывающая! Этот поход в клуб надолго запомнится всем персонажам.
Спасибо большое! Жду продолжения!
Спасибо, мой постоянный читатель и комментатор! Я постараюсь не затягивать с продолжением)))

http://flavors.me/akelei

Flu

Flu
ооо,меня тут не было долго...аж 3 главы сразу hu
спасибо огромное Акелай,очень захватывающая последняя глава!
жаль Юту конечно,очень...он сейчас расстроенный..побежит к Рею nj
ладно,ладно..уже даже хочется чтоб он остался с этим...Широямой,будь он не ладен *_*

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ааа, глава дико понравилась. Только теперь у меня стоит ворос: что же будет делать Юта? Опять побежит к Рейте? Хм, почему-то я сомневаюсь... Но в любом случае, надеюсь, автор нас удивит ^^
Спасибо большое, продолжаю следить за Вашим творчеством, мне очень нравится))

Ainen

Ainen
Akelei!!!!!
Твоя моя - убиль... stupidme

Нет, я конечно ожидала каверзы.... но...чтобы совместить этих двоих (Така и Хикару) вместе и сразу...

Мое восхищение автору! *поклонилась*

Что-то как-то я близко приняла все это.

Больнее всего за Юу. Не знаю почему.
В принципе в этой траги-комедии много несчастных, особенно в сложившейся ситуации, но как-то гложет чувство несправедливости по отношению к Аою. Не то чтобы он не был виноват, но и ситуация-то не критическая. ну поцеловал, ну и что...
Но ведь подростку это так просто не объяснить. Я не знаю, что ты там задумала, Akelei, и как Юу будет разруливать сложившуюся ситуацию (а хочется верить ,что будет), но пока я в нервном напряжении. (а это хорошо)


Куда Ютака пойдет? Может к Рею, может к (маме? не дай бог) может никуда...и сам все обдумает (надеюсь на это, пора взрослеть и хватит перекладывать свои проблемы на других, нужно научиться разбираться с ними самостоятельно) *гомен, но я все жду когда Юта повзрослеет*
Аой. Когда он уже разберется в себе? Так все-таки влюбленность? или любовь? Что он чувствует к Юте? Пора уже определиться (автор ему в помощь)
Что будет делать Мацумото? Ведь он тоже человек и у него тоже есть чувства. Поймет ли он, что Юу больше не хочет быть с ним. Отпустит ли?

Ох, одни вопросы
.

Спасибо тебе Akelei!!!

НУ, просто ОЧЕНЬ, жду продолжения!



Последний раз редактировалось: Ainen (Ср Мар 16, 2011 4:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Dean_Ruki

Dean_Ruki
что же будет с отношениями Широямы и Ютаки..?
я волнууюсь(
очень жду проды.
кусаю ногти от волнения(

http://screaminyouhead.beon.ru/

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Акелей я стала поклоницей вашего творчества. Аксиома прото затягивает, читаешь и начитаться невозможно. А сами герои , интересные личности, каждый со своим характером, прошлым о котором не многие знают и так многие хотят узнать.А самое главное запретные отношения для общества, но такие страстные и желанные.Сколько нежности и заботы. Последняя глава заинтриговала, что же будет делать Широяма, кончно хотелось бы чтобы они были вместе, какая красивая пара. Таканори - эта личность поражает своей скрытностью, для одних он один, для других он другой. Только я не могу понять его планов на счёт Юу, любит он его или просто не хочет чтобы он был с Ютой, полная загадка для меня. Большое спасибо!!!.

'Akelei

'Akelei
жаль Юту конечно,очень...он сейчас расстроенный..побежит к Рею
ладно,ладно..уже даже хочется чтоб он остался с этим...Широямой,будь он не ладен *_*
Ааа, глава дико понравилась. Только теперь у меня стоит ворос: что же будет делать Юта? Опять побежит к Рейте?
Я поняла, что все ждут от Ютаки, как минимум, каверзной мести х) Посмотрим-посмотрим, наскольно совпадут ваши предположения с моими планами

Akelei!!!!!
Твоя моя - убиль...
Нет, я конечно ожидала каверзы.... но...чтобы совместить этих двоих (Така и Хикару) вместе и сразу...
Мое восхищение автору! *поклонилась*
Я надеялась, что такой двойной подлянки от меня не ждали х) Угадала-таки.
гложет чувство несправедливости по отношению к Аою. Не то чтобы он не был виноват, но и ситуация-то не критическая. ну поцеловал, ну и что...
Но ведь подростку это так просто не объяснить.
Это для нас, взрослых людей, "ну и что". А для влюбленного мальчика, который приходит в бешенство, когда Аой всего лишь болтает с другими учениками, это стало ударом, согласись. С максимализмом Ютаки сложно было ожидать чего-то другого все же.

Что будет делать Мацумото? Ведь он тоже человек и у него тоже есть чувства. Поймет ли он, что Юу больше не хочет быть с ним. Отпустит ли?
Собственно, Ао и надо в себе разобраться. Если бы Руки был ему безразличен, он не позволил бы Таке так просто наброситься на него с поцелуями. Ведь когда-то, в той главе, где Руки приехал к нему домой, Юу не стал с ним целоваться и нежничать.
Акелей я стала поклоницей вашего творчества. Аксиома прото затягивает, читаешь и начитаться невозможно. А сами герои , интересные личности, каждый со своим характером, прошлым о котором не многие знают и так многие хотят узнать.А самое главное запретные отношения для общества, но такие страстные и желанные.Сколько нежности и заботы.
Спасибо)))
Только я не могу понять его планов на счёт Юу, любит он его или просто не хочет чтобы он был с Ютой, полная загадка для меня.
Вряд ли взрослый человек будет руководствоваться только принципом "сам не гам, а другому не дам". Руки все же более сложный)))

Спасибо всем большое за комменты qw

http://flavors.me/akelei

Еvil Рumрkin


Ну что же, я добралась и сюда. Всю неделю, честно скажу, по какой-то причине откладывала прочтение. Теперь понимаю, по какой: дабы пустить под откос финальный рабочий день недели и сидеть, не отрываясь от монитора.
Удивительное дело - несмотря на не самые радостные события, фик меня натурально умиляет :) Весь день хожу с дурацкой улыбкой на лице. Наверное, потому, что узнаешь в описании героев себя и становится в очередной раз понятно, как делать не стоит (правда, в итоге не получается, но это не суть). Ну и вообще, они все такие хорошие ))

А я вот не жду от Ютаки злобной мести оскорблённого. Не знаю, мне кажется, на такое его не хватит, хотяяяя....если учесть, что он очень похож на меня, то, из чувства смертельной обиды я бы сделала одну нехорошую вещь, да. Правда, о дальнейшем своём моральном состоянии умолчу. Но это зависит от того, насколько он эгоистичен всё-таки (а он, я склонна считать, не такой уж безобидный Птенчик, со своими-то собственническими замашками).

Руки - мелкая зловредная редиска, уж простите мой французский :)) На протяжении всех глав я ждала от него какой-нибудь такой пакости-пакости, чтобы перестать его жалеть и увериться в его редисковости на 100%, но...нет. Очень хорошо его понимаю, и вообще, мне кажется, хороший он, но колючий, в силу внешних факторов. (Чёрт возьми, мне упорно хочется его оправдать).

А ещё не отпускает тень некой страшной, зловещей тайны за спиной Аоя, но, думается мне, что я просто слишком драматизирую, и всё гораздо не так жутко, как может показаться со стороны...

Внутреннее "я" упорно верещит, что и Хикару так бесследно не пропадёт, ну не может он удовлетвориться жалкой попыткой мести за свои выбитые мозги... Я его боюсь ))

Catiche

Catiche
Итак, я тут думала-думала и надумала но свою и твою, соответственно, головы. Готова к моему потоку мыслей?
В прошлый раз я что-то подозрительно мало сказала насчет Ютаки… Это ведь неправильно! Итак, я возвращаюсь, чтобы остановиться на нем более подробно.

Итак:

1. *повод* Первое, что мне хотелось бы сказать – раньше у Ютаки не было причины сомневаться в словах Аоя, а теперь причина появилась…
Итак, возвращаемся к главе 36.
Значит, Юта был ему действительно нужен! А Руки… Руки просто солгал ему!
И, собственно, глава 41.
Рука в серебряной перчатке на шее Широямы… Ладони брюнета на стройной талии… И поцелуй, жадный, требовательный поцелуй, словно противостояние двух стихий.
Вот о чем я подумала… Раньше Ютака мог считать, что Юу честно отвечает на его вопросы, но что думать теперь, когда это облако рассеялось? Поверит ли он теперь Широяме так же просто, как в главе 36? Что-то сомневаюсь я в этом… Ой как сомневаюсь!
- Руки – это отдельная тема. Если захочешь, я расскажу тебе о нем.
Меня сегодня безумно тянет на параллели. Итак, как я понимаю ничего он Ютаке не рассказал… Хотя, я задумалась, что именно он мог ему рассказать? «Понимаешь, мне он дорог. Не знаю, почему, но дорог. И я с ним иногда сплю» - звучит бредово, откровенно говоря.

2. *в качестве логического продолжения* Что будет делать Ютака?
Ну, конечно же бежать куда глаза глядят. Это перспективка на ближайшее будущее. Не поверю я, что он пойдет обратно к Элиасу, сядет на диванчик и будет ждать Широяму, чтобы потом устроить ему промыв мозгов. Нет конечно! Сейчас он рванет со всех ног подальше от Широямы, подальше от Мацумото, подальше от…всего и всех. Меня совершенно не радует перспектива увидеть Ютаку на улицах ночного города ночью в гордом одиночестве. *надеюсь, что Хикару уже увезли куда-нибудь подальше* Хотя, и без него придурков полно. Остается надеяться, что его перехватит кто-нибудь по дороге к выходу *Под «кто-нибудь» имею в виду Шиничи, Тору* и отвезет домой.
Едем дальше, видим – проблему. Проблема носит совсем не поэтичное название «А что будет потом?». Ты уже говорила, что я оптимист, так вот – с Юу они помирятся. Вопрос: когда? Хотелось бы верить, что тут же. Юу, как благородный рыцарь бросится вслед за своим улетающим счастьем… Хэх, что-то мне в это слабо верится, но все же такой вариант я оставляю, на всякий случай. Станет ли Ютака его слушать? Нет! И я запущу в тебя тапком, если станет… Нервное напряжение, злость, ревность плюс алкоголь. Он не станет его слушать, слишком сильно потрясние.

3. *соответственно* Что будет делать Юу?
Конечно, мне хотелось бы думать, что сейчас он сорвется с места и побежит догонять Ютаку, чтобы не словами так действиями показать ему свои чувства… Но что-то мне не верится особо в такое развитие сюжета… Я уже писала выше, что: во-первых, Ютака его сейчас и слушать не станет; во-вторых, рядом все еще стоит Таканори; в-третьих, ну не вижу я Широяму таким импульсивным и эмоциональным, не вижу… Он останется в кабинете Тору, там же останется Така… Что нас ждет? Выяснение отношений? Вряд ли… Скорее молчание и банальное: брюнеты направо, блондины налево. А с Ютакой он помирится потом. Когда и как – не знаю, но знаю, что помирятся.

4. *напрашивается* Что будет делать Таканори?
А что тут сделаешь? Радоваться и ритуальные танцы с бубном он плясать не будет. Он обязательно что-нибудь скажет… Предчувствую что-то из серии «я же говорил». Хотя, ты, как обычно, можешь меня удивить… я только вот о чем думаю – хороший Така или плохой? Ну, я не вижу больше отрицательного персонажа, он для меня заблестел по-новому. Ничто человеческое ему не чуждо, я в это верю. Почему-то мне кажется, что он даже немного пожалеет малыша и ему будет даже чуть-чуть не по себе…

5. *как вывод* Чем все это закончится?
Хэх, а вот это науке пока не известно… Но ведь можно предположить, так ведь?
Итак, я считаю, что Ютака и Юу помирятся. Но и с Таканори Аой отношения не разорвет, их слишком много связывает. Только вот, думаю, на исходную они уже не вернутся… Нужно что-то менять…

Спасибо за очередную порцию выслушанного бреда))) *И как ты меня терпишь еще?*

'Akelei

'Akelei
Ну что же, я добралась и сюда. Всю неделю, честно скажу, по какой-то причине откладывала прочтение. Теперь понимаю, по какой: дабы пустить под откос финальный рабочий день недели и сидеть, не отрываясь от монитора.
Я как-то плохо влияю на людей - то школу прогуливают, то институты, то работу под откос пускают =3
А я вот не жду от Ютаки злобной мести оскорблённого. Но это зависит от того, насколько он эгоистичен всё-таки (а он, я склонна считать, не такой уж безобидный Птенчик, со своими-то собственническими замашками).
Но все же на подлость он не способен, во всяком случае, на открытую. Хотя... что считать подлостью.

Руки - мелкая зловредная редиска, уж простите мой французский :)) На протяжении всех глав я ждала от него какой-нибудь такой пакости-пакости, чтобы перестать его жалеть и увериться в его редисковости на 100%, но...нет. Очень хорошо его понимаю, и вообще, мне кажется, хороший он, но колючий, в силу внешних факторов. (Чёрт возьми, мне упорно хочется его оправдать).
"Не мы такие, жизнь такая"- как нельзя лучше подходит. Каким же Руки еще быть, если Юу, которому он (как бы пафосно это не звучало) отдал 16 лет, половину своей жизни, вдруг находит себе молоденького мальчика? Тут любой стал бы редиской =3
Спасибо за комментарий. Приятно услышать мнение нового читателя)))

http://flavors.me/akelei

Flu

Flu
Автор когда новая глава?*О*

'Akelei

'Akelei
Итак, я тут думала-думала и надумала но свою и твою, соответственно, головы. Готова к моему потоку мыслей?
Сегодня я готова держать ответ х) Приступаем!
В прошлый раз я что-то подозрительно мало сказала насчет Ютаки… Это ведь неправильно! Итак, я возвращаюсь, чтобы остановиться на нем более подробно.
Дааа, Птичка дождалась. Психохирург приступает к разбору всея организмы х)
1. *повод* Первое, что мне хотелось бы сказать – раньше у Ютаки не было причины сомневаться в словах Аоя, а теперь причина появилась…
По-моему, причина всегда была))) Просто Ютаке было удобно парить на облачке своей влюбленности и не смотреть на грешную землю.
- Руки – это отдельная тема. Если захочешь, я расскажу тебе о нем.
Меня сегодня безумно тянет на параллели. Итак, как я понимаю ничего он Ютаке не рассказал… Хотя, я задумалась, что именно он мог ему рассказать? «Понимаешь, мне он дорог. Не знаю, почему, но дорог. И я с ним иногда сплю» - звучит бредово, откровенно говоря.
В общем-то да, Ютака так и не дождался откровений Ао. Закрутился между виляниями от мамы и упражнениями под кодовым названием "Заведи сенсея за 30 секунд" х)
Меня совершенно не радует перспектива увидеть Ютаку на улицах ночного города ночью в гордом одиночестве.
Добрейшая Красная Королева решила, что приключений на его прекрасную попочку и так выпало предостаточно))) Так что лакомый кусочек на улицах города отменяется *бровки*

3. *соответственно* Что будет делать Юу?
Он останется в кабинете Тору, там же останется Така… Что нас ждет? Выяснение отношений? Вряд ли… Скорее молчание и банальное: брюнеты направо, блондины налево.
Ну-ну. Может, безутешный Широяма-сенсей прильнет к старому доброму плечику нашего вампирчика? Это я, конечно, иронизирую. Будем надеяться, что от вампира останется что-то более презентабельное, чем горстка пепла.
4. *напрашивается* Что будет делать Таканори?
Почему-то мне кажется, что он даже немного пожалеет малыша и ему будет даже чуть-чуть не по себе…
Ты его так красочно очеловечиваешь, душа радуется х)

Спасибо за очередную порцию выслушанного бреда))) *И как ты меня терпишь еще?*
Спасибо за очередной разбор полетов. Люблю тебя, ты же знаешь)))

http://flavors.me/akelei

Urushiol

Urushiol
Можно и я свой мнений озвучу?

От последних глав, общим названием "Клуб" - я в тихом помешательстве cv А особенно от диалогов...
«...Только не вздумай краситься!»
«Но почему?!»
«Потому что я так сказал».
«Деспот!».
«Не возмущайся....Я позвоню».
- Не провоцируй меня.
- А то что, мой грозный и воинственный Птах?
- А то ни в какой клуб мы не поедем и будем… сам понимаешь, что делать.
Ащащащ... Читала и довольно жмурилась...
*Боже, Ютака, развратничать с Аоем во всяческих публичных и не очень местах ты можешь, а называть секс "сексом" - нет.... Х))))))))*
- Знаешь, это все очень странно...
- Не спрашивай, откуда у меня ключ.
- Именно об этом я хотел спро... Ай!
- Здесь многовато хлама скопилось. Дай руку.
- Откуда у тебя ключ?
- Я хорошо знаю владельца клуба.
- А кто владелец клуба?
- Мой друг. Такого ответа достаточно, чтобы ты дал мне руку и мы все-таки пошли в зал?

Я их обожаю! Описать сложно, как меня "прет" от их диалогов!!! Они такие живые, реальные - обнять и расцеловать!!!

О Ютаке
Признаюсь, мне никогда не нравились "карамельные" персонажи. Поэтому и Ютака мне показался слишком наивным, слишком зажатым, слишком стеснительным. Но я его все равно люблю нежно за ту маленькую гарпию, которая изредка показывает свои коготки ^^
*может я просто не встречала таких 16-летних мальчиков?)))*
Все смущение и замешательство от встречи с друзьями Юу, малышу только на пользу. Потому что понимать и принимать этих людей Ютаке нужно научиться не ради Юу, а ради себя самого. Тем более сенсей не раз давал понять, что они не вечно будут вместе. Пока еще малыш не принял это, но наконец-то услышал его слова...

Поэтому все, что происходит с ним сейчас, меня радует. Пускай тяжело, пускай больно. Это так, как должно быть. Птенчик вылупился, время "становиться на крыло".
А Перышко еще ждет разговор с мамой... Вот почему-то верю я, что справиться с этой болью и разочарованием помочь может только мама...

О друзьях.
Все-таки занятные у сенсея друзья. Будущий папочка, а по совместительству "хам, нахал и заноза в заднице" - Шиничи. Эфемерный Эли, который единственный искренне верит в Таку-лапу, но все же он замялся перед тем, как рассказать о Мацумото Ютаке... И Тору - с таинственным прошлым, одним на двоих с Широямой.
Кстати, по поводу благосостояния обоих. У меня есть только 2 варианта: либо какой-то криминал, либо порнобизнес *хддддд все-таки не стоит мне читать несколько фанкфиков одновременно....*

Кстати о Тору. Я возмущена до глубины души! Ну как он мог?!!! Он не должен был ни в коем разе пускать Ютаку в свой кабинет! Пускай бы тот закатил истерику с битьем посуды - можно было хоть что-то сделать - в охапку, в такси и домой к маме... Почему не остановил?! Ну не мог же Тору не знать, чем закончиться столкновение "строптивого тигра" и "бешеной гиены"! А еще друг называется... Короче, я на него обиделась... (((


Акелай как всегда интригует, и мне это безумно нравится!
За полученное удовольствие от этих глав и всего фика в целом, аплодирую автору стоя, жажду "облобызать ручки"...df
Спойлер:

'Akelei

'Akelei
Можно и я свой мнений озвучу?
Нужно))) Хотя громадный коммент был отправлен мне в ЛС, спасибо)))

От последних глав, общим названием "Клуб" - я в тихом помешательстве А особенно от диалогов...
Диалоги- моя страсть и напасть, не устаю повторять =_=

*Боже, Ютака, развратничать с Аоем во всяческих публичных и не очень местах ты можешь, а называть секс "сексом" - нет.... Х))))))))*
Именно так))) Он же приличный мальчик, приличные мальчики плохие слова не говорят, они с помощью языка жестов свои мысли выражают х)
*может я просто не встречала таких 16-летних мальчиков?)))*
Скорее всего)) Т.к. некоторые, скажем так, реакции на раздражители я стащила у одного своего юного знакомого. Такой же божий одуванчик с виду, наивный и невинный, но и цапнуть может, когда на его пирожок кто-то рот раскроет х)
Кстати, по поводу благосостояния обоих. У меня есть только 2 варианта: либо какой-то криминал, либо порнобизнес
Никаких съемок в порно! >.<

Кстати о Тору. Я возмущена до глубины души! Ну как он мог?!!! Он не должен был ни в коем разе пускать Ютаку в свой кабинет!
Ну, друзья мои, он же не мог закатать Юту в смирительную рубашку! Ну, рвался ребенок к Юу, орал:"Хочу к Юу, дайте Юу!"- что ж другу сенсея было делать? К тому же, откуда Тору было знать, что Аой даст слабину? Не относитесь к нему слишком предвзято, он обычный человек, а не ясновидец.

Акелай как всегда интригует, и мне это безумно нравится!
За полученное удовольствие от этих глав и всего фика в целом, аплодирую автору стоя, жажду "облобызать ручки"...
Успеется еще *ржание, которому позавидовал бы и Буцефал*
Мазератти, порнодиван, теперь еще и эрошортики - с каждой главой у меня новый фетиш...

=3 Полностью разделяю эти фетиши.

Спасибо большое))) Автор счастлив и спешит сообщить, что усиленно пишет проду.

http://flavors.me/akelei

*Яна*

*Яна*
Я снова в гостях у Аксиомы!

Теперь меня ничто не отвлекает (все, что могло случиться за последние недели, уже случилось))) Поэтому спешу сказать:
Akelei, я в восторге! Почувствовала. Увидела. Поверила. Меня просто распирает от эмоций и всевозможных мыслей. Я слишком долго носила их в себе)).

А все любимое я перечитываю по нескольку раз)))

Т.е. у меня нет шанса что-то подправить, потому что ты сразу почувствуешь разницу?))
Наверное почувствую. Хотя, если только чуть-чуть подправишь, может и не сразу...
А зачем подправлять? Я люблю Аксиому такой, какая она есть. По-моему, все отлично)))

Думаю, что знаю кто это. И если совпадет, я буду прыгать от радости)))
Интересно, на кого же ты думаешь? Ладно, посмотрим. Скажешь потом, угадала ли.
Нет. Я не угадала. Когда я прочитала первое предложение и узнала, что "помощь" - это Мацумото Таканори, то была, мягко сказать, удивлена. Таканори??? Я даже отложила дальнейшее чтение на пару часов. Почему-то я исключила его из списка возможных посетителей. Мне казалось, что будет Хикару. Я была почти уверена! Ты меня в очередной раз удивила. Это стало первой неожиданностью.

Второй неожиданностью стало появление Хикару. Признаюсь, после Таканори я его уже не ждала. Поэтому, как только он возник - я расплылась в улыбке)))) И запрыгала от радости))) Ура! Свершилось!
Хикару появился очень агрессивным. Так что радость сменилась тревогой и напряжением.

Ну, а третьей неожиданностью оказался поцелуй Аоя и Руки. Неожиданность с примесью легкой досады. Ну, что же вы не успели, а? Надо было не болтать, а делом заниматься)))
Я думала, когда Перышко влетит в кабинет, то увидит намного больше, чем просто поцелуй и руки на талии. «Задранные ноги на плечи» - как минимум. Правда ему и поцелуя хватило…
Спойлер:
Тройная глава "Клуб"(а именно 39,40,41) получилась очень насыщенной, глубокой и красивой(особенно третья часть(41-я). Засветились все основные персонажи. А некоторые - очень ярко.

Хикару как вспышка. Болезненная и неприятная. Вспышка острых воспоминаний, ночных кошмаров и, одновременно, опасная действительность, которую хочется прогнать - сделал Тору, от которой хочется спастись - Шиничи, а еще больше хочется лекарства - Юу. Лекарство оказалось горьким.

Этой ночью Перышко получил двойной удар.


Второй поход в клуб - и снова потрясение, на этот раз двойное - страх и боль.
Второй раз Ютаку защищают. Спасают тело, но не душу. От страха не защитили, от боли не спасли. Так что основное блюдо мальчик получил. Как насчет десерта?

Я очень люблю кусочек, где Юта ринулся искать Аоя:
со слов "Петляя в паутине темных коридоров" и до конца главы. Когда читала, сердце стало стучать медленнее))). Особенно нравятся вот эти слова:
Ютака выбежал из кабинета, оставляя после себя только терпкий привкус разочарования и еще что-то, похожее на фантомную боль.
Хорошо сказано. Прямо в точку! И красиво.

Ютака убежал. Кого он первого встретит? Акиру? Акира уже был. Но и клуб второй раз был. И Хикару. И Таканори. Может Автор сжалится над Акирой и даст ему второй шанс для сближения с Перышком? Или будет мама? Нет, мама - это слишком просто. А почему, я напишу тебе в ЛС.

Весь диалог Аоя и Руки я сопереживала Аою. И только ему. У Руки была иная цель - он «открывал глаза» бывшему любовнику. Без сомнений и терзаний со своей стороны. Уверенно двигаясь в нужном направлении, усыпляя бдительность, "с грацией смертоносной змеи".
Ты очень интересно обрисовала ситуацию. В их диалоге много о прошлом, настоящем и будущем (возможном). Они раскрылись еще больше.

Детали, которые меня впечатлили:


Оказавшись в кабинете Тору, сенсей включил настольную лампу и обернулся к Мацумото, сложив руки на груди.
Полумрак. Подходящая атмосфера для встречи бывших любовников, до сих пор не равнодушных друг к другу.
Руки на груди – Аой отгородился. Думает защита сработает)))
Потом уходит к окну. Бежит от правды. От того, что кажется ему правдой.
А Таканори это использует:
...вкрадчивый шепот навязчиво внедрился в сознание, разъедая его, словно кислота...
Защита Аоя сломлена:
Его бесило каждое слово Руки. Ему хотелось скомкать эти слова, как листы бумаги, и затолкать их обратно в глотку старому знакомому. Но он молчал.
Круги сужаются:
Таканори подошел к брюнету со спины, устроил подбородок на его плече и положил ладони на напряженные мышцы пресса.
и разговор перешел в доверительное русло...

Совсем близко:
- Юу,- Руки обошел его и обхватил ладонями загорелое лицо...Только я люблю тебя, настоящего...
Поцелуй - как укус (в переносном смысле, конечно):
И поцелуй, жадный, требовательный поцелуй, словно противостояние двух стихий.
Вот это противостояние я хотела увидеть полностью))) И сейчас хочу. Может шанс еще есть?

"С грацией смертоносной змеи к Юу приблизился сам Мацумото Таканори" - так началась их встреча в клубе и этим же закончилась в кабинете Тору (с небольшими изменениями))) Я под огромным впечатлением!!!

После прочтения главы для меня началось настоящее томительное ожидание. До чего додумаются Юу и Ютака, что решат и поступят ли так, как захотят(бывает же, что хочешь, а не можешь), знает лишь Автор.

Угадывать я больше не берусь, а просто жду. С надеждой и трепетом.

Большое спасибо, Akelei))) Я переживала.


'Akelei

'Akelei
Яна, милая, думаю, будет лучше просто выложить новую главу - и все прояснится))) Ты знаешь, как мне важно твое мнение. Поэтому я не буду и дальше напускать туману ответом на твой комментарий, а просто подожду твоих мыслей по поводу новой части))) *да, я птица наглая и даже этого не отрицаю!*

http://flavors.me/akelei

Avalon

Avalon
Flu пишет:автор,когда прода?*О*
такие вопросы не приветствуются, такое в личку Акелай пиши.
Извини правила такие. the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 8 50734

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения