Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 35]

ЛиЛи


После первого прочтения я недоумевала - просто не ожидала от Судзуме, от этой спокойной женщины, таких эмоций, такий слов, такой ярости, таких обвинений. Потом перечитала еще раз, и поняла, что все так и должно быть. Слишком долго она переживала, слишком много потрясений разом на нее свалилось. Хотя я все же до последнего надеялась, что она спокойно все обсудит с сыном, но, похоже, не судьба.
Реакция Юты вполне объяснима - мама прочла его дневник, она вторглась в его личное пространство. Также мне вполне понятно его беспокойство за Юу. Но вот чего я от него совсем не ожидала, так это побега из дома. Совершенно непродуманного побега из дома посреди ночи. Я, конечно, понимаю - эмоции и все такое, но я все же считала его более рассудительным. Ну и не могло обойтись без "того самого пирса". Я как чувствовала, что Ютака придет именно туда.
Не могу оставить без внимания диалог Юты с Урухой. Какое-то развитие отношений между Уру и Рейтой будет или они так и останутся изредка маячить на заднем плане???

Спасибо за главу)

Asche

Asche
Я чуть не задохнулась, когда дочитала до конца. gh На таком интересном и интригующем моменте все оборвалось... Акелай, я очень надеюсь на скорейшее продолжение.

Читая часть, где Ютака пришел на пирс, вдруг возник вопрос - это все-таки вымышленное или из пережитого? Просто потрясающее описание. Неописуемую красоту, как оказалось, можно описать словами.
Большое спасибо за эту главу.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Etsu-san

Etsu-san
Чёрт, не удержусь от коммента, хотя и разучилась их писать.
С нетерпением ждала разговора Укэ-сан и Ютаки, и даже не сомневалась как-то, что будет такой грандиозный скандал. Так часто бывает. Мать привыкла считать своё чадо идеальным ребёнком, послушным мальчиком, правильным. И тут оказывается, что у него имеются свои тайны, свои взгляды на жизнь, своё мнение. А уж если дело касается ориентации - то тут вообще надо радоваться, что до драки не дошло...
Кстати, я понимаю Укэ-сан в её желании всё-таки узнать правду о сыне, но я категорически против этого её порыва. Я и сама веду дневник, и не один. И знаю, что если мои родители его прочтут, то дело кончится тем же, ведь моя проблема похожа на проблему Ютаки (я имею ввиду ориентацию). Да и вообще, я думаю, любой подросток против того, чтобы родители лезли в его личное пространство, т. е. читали дневник или записки, заглядывали в ящики стола, проверяли карманы, ну и так далее. Так что, конечно, я могу понять Судзуме, но останусь на стороне Ютаки. Личное пространство - это личное пространство. Как говорится, то, чего мы не знаем, принесёт нам меньше вреда.
Что касается побега из дома... хм... и, опять же, вижу в Ютаке себя. Поступила бы аналогично, убежала бы, как угодно, лишь бы избежать встречи с новыми проблемами. Вряд ли это правильное решение, и всё же что сделано - то сделано.
Описания безумно красивы, картинка чётко вырисовывается в голове, что не может не радовать.
И встреча. Первой мыслью, конечно, была "Юу, точно, Юу!", но он вряд ли так себя повёл. Койю - вряд ли. Не знаю, почему, но я сомневаюсь. Акира? Возможно. очень даже. Но я склоняюсь к варианту Таканори. Почему-то мне кажется, что Юу и его тоже приводил на этот пирс. В таком случае ясно, почему и Юта, и Руки пришли в одно и то же место. Наверное, Таке тоже нужно подумать.
Хотя я ни в чём не уверена.
С нетерпением жду проду, которая, надеюсь, прояснит ситуацию. Спасибо, Автор, вдохновения Вам!

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Urushiol

Urushiol
Хм...
Ну что сказать...
*...взгляд упал на горшок с кактусом...*

Автор, я в такой растерянности, что даже.... в растерянности...
Даже и не знаю, что меня так "растеряло"...
Ладно, буду исходить желчью анализировать по ходу коммента.
*...подтянула горшок к себе поближе...*

Ну...Начнем-с цитатничать... asd

Первое. Друг.

- А много ли ты отдаешь, чтобы требовать от него такого обожания?
- Я люблю его до фанатизма!
- Может, ему и не нужен твой фанатизм?
- Но ты позволяешь ему любить себя. Часто это одно и то же.

Сижу, подперев кулачком головушку свою, и думаю: "Неет, не ошиблась я в Койю..." Вот есть же на свете такой феномен - что ни фраза, то в цитатник. Койю из Аксиомы - категорически гениален. Я бы его даже бы закопирайтила... Ни капли не изменилось представление о нем - все та же безупречность граней кристалла.

Второе. Баталия между Ютакой и мамой.

Несколько долгих секунд они смотрели в глаза друг другу, одинаково сжав кулаки и стиснув зубы. Словно бойцы на ринге. Словно соперники в этой неравной партии.

Вопрос: а почему партия неравная? Только из-за того, что у Судзуме преимущество в виде ее родительского авторитета? Не согласен я. У Ютаки тоже есть тайный тактический запас. Который он впоследствии и применяет, посвящая родительницу в интимные подробности своих "игрищ". Кстати, Автор, меня так удивил этот цинизм в исполнении Перышка... От не ожидала я....-_-
Даже мне захотелось ему врезать от души.

острый уголок прямоугольного алмаза на кольце рассек нежную кожу, оставляя маленькую кровоточащую ранку...

*мое любопытство сделало стойку ^^ Автор, я Вас правильно понимаю?*
"Ага", - сказала я себе, - "вооот он, пресловутый базис материнской ярости." Действительно, имея такую "уверенность в завтрашнем дне", не страшно и с Ютакой отношения выяснить. Уверена, что до начала разговора с сыном, Судзуме уже все для себя решила. А эта "баталия" не иначе как способ дать выход напряжению и в очередной раз показать, кто в доме хозяин.
Но не получилось.

Юта злился, потому что на его личную территорию посягнули, он злился, потому что паутина его лжи разорвалась в клочья, но виноватым Укэ отнюдь не выглядел. Напротив, он был взбешен.

Ну что, юный "Мазарини", доигрался???!! Я зол, я чертовски зол на этого инфантильного, самоуверенного засранца!!!
*Мои лапки нежно огладили керамический бок горшка с кактусом...*
Автор, Вас извиняет только нежнейшая любовь к своему персонажу и мои эгоистичные желания и дальше наслаждаться Вашим творчеством. =_=
Чего-то слишком легко он отделался. Всего лишь мобильник и пощечина. Да и домашний арест больше похож на средство морального устрашения, чем на реальное наказание. Иначе бы Укэ так просто из дома не убежал бы.

и не было уже ни одной ниточки доверия, соединяющей их. Ютака целенаправленно разрывал их каждой встречей с Аоем, каждым из своих многочисленных обманов.

Опять я не согласен. Разве "целенаправленно"? Он же сам не знал, что делал. В крови - коктейль из гормонов, в мозгах - только Юу. А целенаправленность подразумевает некий план. Сомневаюсь, что в таких условиях Ютака мог не то что рационально, а вообще мыслить.

*заметка на полях (из собственных наблюдений): когда в подобную ситуацию (сильное увлечение кем/чем-либо) попадают люди с превалирующим логическим складом мышления, а Ютака у нас математик, то т.н. "рассудительность" только мешает в решении проблем эмоционального характера. Это равносильно попытке вскопать огород веником...*

Так что вот.

Шатен почувствовал уже знакомую тяжесть апатии. Вспышка ярости, взорвавшая сознание, собралась в груди колючим комком и не давала дышать, но сейчас стало вдруг бессмысленно ссориться, оправдываться, объяснять что-то.

Ох как меня тут "подскочило" на стуле!
*горшок с кактусом, предчувствуя совою участь, задавлено хрустнул в моих судорожно сжатых лапках*
Ненене... Не может шестнадцатилетний подросток так вдруг резко испытать "тяжесть апатии". К таким вот состояниям в этом возрасте приходят путем непродолжительных, но весьма результативных рефлексий. Чтобы осознать "бессмысленность от невозможности понимания" - нужен опыт. А у Юты его нет, ибо не откуда. Эти эмоции были бы более уместны для Судзуме, а не для вспыльчивого подростка.

Третье. Долгожданный ангст

-Где ты, когда мне так плохо?

Видел бы кто мое ехидно-цинично-довольное лицо. *кактус не в счет*
А мне вот нравится, что Ютаке хреново.
И спасибо огромное, Автор, что не скатились до шаблонно-унылой сцены размазывания соплей и бесконечного изливания страданий. Честно говоря, уже аскомину набили слезливые "исповеди". Нет, я конечно понимаю, большинство фей от фанфикшена - барышни впечатлительные и с тонкой душевной организацией. Но видеть, как герои из опуса в опус маршируют плотными рядами эмоционально нестабильных клонов - весьма печально...

Слезы жгли веки, как раскаленный песок. Но он не плакал.

Вот о чем я! Аплодирую. Стоя.
*позабыв про кактус...*

...он медленно приподнял накрывшую его свинцовую плиту апатии и задумался, что будет дальше.

В цитатник, да! Смакую вслух... Просто понравилось как звучит. )

Проблемы только начинались.

Я возликовала! И дальнейшие абзацы только еще больше раздували костер моей кровожадности. Метания, сомнения, необдуманные поступки, страхи, чувство вины....
Как оказалось, наш "хороший мальчик" посчитал себя вправе решать судьбы людей. Вот так вот взял и по собственной прихоти разрушил личную жизнь матери.
Искренне надеюсь, что Ютака почувствовал себя, наконец-то (!), эгоистичной сволочью...
И еще раз я мстительно порадовалась, когда Ютака натолкнулся на незнакомца. Я прям прониклась этим ощущением липкого ужаса внутри Кая от слов мужчины: "какая красотка!" Так ему и надо, рррр... lp

Последнее. Пирс...

- Сам виноват,- шепнул Укэ.

Вот тут мне прям аж так захотелось обнять Малыша. Наконец-то до него начало доходить, к чему привели все его фердебобли...

*...только не подумайте чего дурного, уважаемые... Я нежнейше люблю всех героев этого произведения. Как реально существующих персонажей. И если бы в моей жизни случился такой вот Юта-кун, то непременно схлопотал бы волшебного пенделя. Причем не иносказательно. Да и Широяме бы на орехи досталось. Ну а как иначе вправить мозги? Как гриццо, против лома не попрешь....
Боль делает сильнее, и, как ни банально звучит, закаляет...*


Ну а остальное...Блин...
У меня четыре варианта на роль местного ОСВОД'а ХД И почему-то для меня они все возможны.)))) И на каждый из них - своя концовка... Интереееесненько....

*...поставила кактус обратно на подоконник...*

Maree

Maree
Это было невероятно. Спасибо Огромное за столь насыщенную эмоциями проду!!!

Юта поздно осознал , что слишком эгоистично себя вел по отношению к Урухе и его проблемам. А он с такой горечью и словно бы вскользь заметил об этом… Даже стало интересно, что там у них с Акирой. Это все цветочки.
Но ягодки не заставили себя ждать.

Сначала грандиозный скандал с матерью заставил меня встать на сторону Ютаки, но я все же понимаю, что и его вина в этом есть.

Мама прочитала его дневник, но между ними по-прежнему была стена недосказанности. Сейчас эта стена стала еще крепче, и не было уже ни одной ниточки доверия, соединяющей их. Ютака целенаправленно разрывал их каждой встречей с Аоем, каждым из своих многочисленных обманов. Но последнюю нить разорвала Судзуме.
- Скажи, что он принуждал тебя,- прошептала женщина.

Вот тут я киваю каждому слову. И вполне ожидаемо было, что она станет обвинять во всем Аоя.
Эта волна ненависти захлестнувшая Ютаку накрыла и меня. Я чувствую эту злость и обиду, словно свою собственную. qa
Глупый и рискованный шаг-сбегать из дома. Ребячество, только и всего.
Все же, что бы он ни сказал матери, что бы ни считал, все равно другого дома у него уже не будет. Надеюсь, когда эмоции сойдут на нет, ему вправят мозги (ну хоть кто-нибудь! xc ), он помирится с матерью.

Страшно было, когда подошел парень. Уже лихорадочно в голове представлялись всевозможные варианты неприятностей, но Слава Автору, этого не произошло. Нервишки однако, шалят.

И все же, мне безумно интересно, кто спас Ютаку от холодной воды? Хотя, может он тогда поумнел бы… Хочется, чтобы это оказался Аой. А почему нет? Не мог уснуть, думая о своем Перышке, прогуливаясь по ИХ месту, и тут оп- юный путешественник собственной персоной.
Ладно, я не буду гадать- в Ваших произведениях у меня не получается угадывать. Главное- это надежный и нужный человек.

И еще раз СПАСИБО за проду

nifertare

nifertare
Эх. Не знаю что написать. Я как-то начала придумывать возможный комментарий, но прочитав проду все слова вылетели из головы.
Наверное, когда Юта только начинал все эти обманы, всю эту ложь - я старалась искать ему оправдание. Но с каждой главой это становилось делать всё труднее.
Но вместе с тем осуждения или ненависти к Ютаке нельзя испытать.
Ведь живо ещё главное оправданием всему этому - он любит Аоя. Любит Юу.
Хотя тот факт, что он убежал от всех проблем порядком разочаровал. Хотелось верить, что он останется и предпримет попытку поговорить с мамой. Как Широяма-сан говорил в первых главах, когда Уру и Рей поссорились с Ютой "Лучше пойти навстречу и встретить непонимание, чем потерять близкого человека из страха быть непонятым"
Когда я читала ту сцену, когда Кай убегал из квартиры мне вспомнился именно этот момент.
Спасибо за продолжение, огромное спасибо. Пожалуйста, Акелай-сан, не мучайте уже Юту-куна так сильно.)

*Lilly*

*Lilly*
Да, раньше были только цветочки, я так понимаю? Бедный Ютака, бедная Судзуме (ещё раз благодарю Господа Бога за то, что у меня совершенно другая мама). Как это ты умеешь чётко показывать человека, его чувства и эмоции. Будто не читаешь, а ясно наблюдаешь картину происходящего.
Все мы, когда влюблены, ничего не видим, эгоистичны, и на каждое разумное предостережение будим в себе зверя, который выскакивает наружу так не вовремя, с ненавистью на всех кричит, и говорит, что это он такой хороший, а все остальные плохие. Вот и Кай так же поступил, хотя я его понимаю. Как здесь ещё поступишь?
И, честно говоря, я бы тоже сбежала из дома. Как и он. Хотя мне было бы страшно. Думаю, в такой ситуации говорят: либо очень смелый, либо очень глупый. Да, любовь - это очень тяжёлая штука, иногда даже необъяснимая. Она не бывает ни плохой, ни хорошей. У всех всё по-разному. И то, что случилось у Ютаки - тоже отдельный случай.
Конечно, очень интересная глава. Особенно удачно показаны те моменты, когда Ютака ругается с мамой. Судзуме тоже не может вечно держать в себе этот огонь. Раньше она всем жертвовала ради своего сыночка, даже любовью к другому человеку, а теперь что? Кого она вырастила? Но честно говоря, не думала, что Ютака мог так поступить со своей мамой. Это, конечно, поступок ещё маленького ребёнка, который ревнует ко всем свою маму, который считает, что его мама - это только ЕГО, и что мам не имеет права любить никого, кроме него. Чаще всего, чтобы удержать подле себя ребёнка, матерям приходится делать сложнейший выбор, и чаще всего, он не в их пользу.
Читая Аксиому, мне думается, что это многокрасочная мозаика: откроешь один пазл - яркий, откроешь другой - тоже яркий и сверкающий. А третий - весь чёрный. И такая мозаика собирается... Надеюсь только, что здесь будет больше ярких пазлов, нежели чёрных.
Жаль их всех. Постепенно, мир этих героев рушится: у Судзуме, которая узнаёт ужасную правду, у Ютаки, который растёт, любит и не понимает, у Урухи, который страдает по своей любви, у Рейты, который ревнует Ютаку к Юу... Только лишь не нахожу, как страдает Аой, рушится ли его мир? Мечется ли он между двумя людьми (Руки и Каем)?
А вообще, мне почему-то кажется, что Ютаку нашёл Джонатан. Не знаю почему. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Но всё равно спасибо за чудную главу, которая вносит в общую палитру "Аксиома" свой таинственный и немного устрашающий цвет.

'Akelei

'Akelei
Приступаем!))

Фея
Тыква
Serenity-blaze
GazettKO
Chibico-san
Laverna
Avalon
.:Aoi:.
Ayumich
Flu
Fujoshi-chan
Tsubaki hime
Ainen
Японочка
Aki Suzu
ShoXa
ЛиЛи
Asche
Etsu-san
Urushiol
Maree
nifertare

Спасибо, спасибо большое!))

Помнишь, я пару страниц назад говорила про уют и умиротворение? Вооот, закончилось...
Аж плакать хочется. Сколько раз я была на месте Ютаки, когда пытаешься донести до самого родного человека - до мамы, казалось бы, понятные всем и каждому элементарные вещи, и не получается...
Ну вот, уют канул в Лету х) А я предупреждала)))
Думаю, на месте Ютаки каждый хоть раз побывал и горечь непонимания на пару с "разницей поколений" испробовал х)

А как Юта отвечал ей, это точно уже не тот мальчик который был в начале. Теперь он точно себя в обиду не даст.
Вырос мальчик. Ноготки выпустил х)
его максимализм уже не кажется абсолютным,а просто вырывается вспышками в критические момменты)
Дааа, разговор с Руки-саном благотворно повлиял =3 Но нужен повторный сеанс мозговправителя)))
и ахх этот пирс ^^ мне кажется перебравшись через него он как-бы прыгнул к новому дню не только фактически,но и в отношении себя,а толчком послужил именно его внутренний ребенок)
Тонко подмечено))) Сейчас, когда карты раскрыты, Юта стоит на пороге чего-то нового, вот только нервным деткам вход туда запрещен х) Придется либо поцеловать замок, либо взрослеть и меняться.
Но вот конец главы порядком удивил... Чтобы Ютака захотел скинуться с пирса?Оо
И я даже практически уверена, кто его поймал. *моя безумная фантазия уже нарисовала в моей больной головушке новый пейринг!хЗ*
Ох, какие фантазии))) Я уверена, что ты угадала верно. Да тут и гадать-то нечего, все и так понятно)))
Единственное, что немного смутило, так это то, что конец получился, по-моему, немного оборванным, Вам так не кажется?..)
Если я выложила главу именно в таком виде, значит, так оно и задумывалось))) qw
А насчет творческих кризисов - бывают, конечно. У кого их не бывает? =_= Ладно, фики, это мелочи жизни, но вот когда сроки поджимали, а я из себя не могла ничего путнего для альманаха выдавить - вот тогда у меня была паника.

Назывался "Клуб разбитых сердец", кажется. Не знакомо?

по-моему его все читали хД
Я, как обычно, ко всем не отношусь. Я пыталась его читать, но не одолела.
серьёзно заинтересовалось, что же могло за то время, пока Юта был с Аоем, произойти между Койю и Акирой. Хочется, чтобы их история была как-то вынесена..дабы отвлечься и просто потому что их нельзя пропускать..ты же что-то напишешь? *.*
В общих чертах о них еще будет сказано. Но пейринг второстепенный и я об этом говорила еще с самого начала =_= Почему вы ждете от меня пространных глав про Рейту и Уруху? оО
Уруха? лишь бы не он,ибо он мне вообще настоящим другом тут не видется. Он любит Рея,а значит к Юте не особо хорошо относится,но это видно,да.Но его тоже можно понять.
Ну а что поделать если Акире больше Кай по душе?
Эээ, секундочку. Уруха продолжает хорошо, по-дружески относиться к Юте. Он не очарован Ютакой, как тот же Аки, но это ведь еще не значит, что он Перышко тихо ненавидит х)
Разные стороны характера Ютаки, открывающиеся по ходу, вызывают самые смешенные чувства. Если в начале я искренне думала, что он будет на всем протяжении замкнутым тугодумом, то в процессе он открылся с другой стороны(простите за повторение слов и фраз), совершенно неожиданной, но в то же время желанной внутренне стороны.
:) Хорошо все-таки, что ваши опасения насчет замкнутого тугодума не оправдались, да?))
теперь я просто представить не могу себе в Этом Аое равнодушия к Юте.
И правильно))) Нет его, равнодушия.
не знаю, что еще написать ,кроме того, что Автор стала для меня просто идолом. безмерно благодарна Ей за этот фанфик, который стал моим любимым, еще до того, как заставил меня прослезиться(а это первый фанфик, над которым я плакала).
ужасно хочу продолжения!*_*
За комплимент спасибо, а в идолы меня записывать не надо))) Вот дочитаете до последней главы и, не дай Бог, общее впечатление от фик изменится оО Но надеюсь, что все же оно останется положительным.
с одной стороны я оправдываю Судзуме, такая реакция вполне адекватна, ведь сложно принять(даже если ты не гомофоб), что твой ребенок гей и спит со взрослым...она мать и всеми способами пытается защитить свое чадо и желает ему только лучшего будущего
но с другой стороны я поддерживаю Юту, мама в корне неправильно поступила, прочитав дневник(хотя, по-другому правда вряд ли бы вскрылась ...ходили бы вокруг да около...), и окончательно разрушив остатки доверия между ними...
В этом-то вся суть проблемы. Обоих можно понять, но и Судзуме, и Юта по-своему неправы. Так ведь не бывает однозначных ситуаций, всегда можно найти лазейку для оправдания)))
Я не думаю, что Юта осознанно хотел сброситься с пирса. Когда такое состояние, тебе все равно, где ты и что ты делаешь. Состояние равнодушия. Абсолютного равнодушия.
Меня поразил Юта здесь. Он не просто повзрослел. Какой он дерзкий, решительный и какой еще нежный ребенок. Не думаю, что он хотел утопиться. Минутная слабость, усталость, стресс. Но не самоубийство. У Юты есть еще то, ради чего стоит жить.
Однозначно, девы, однозначно! Не было у него осознанного намерения топиться, так что пункт "склонен к суицидальным мыслям" из диагноза убираем))) А вот то, что стал дерзким и вспыльчивым - это да. У Руки понабрался, что ли? х)
После первого прочтения я недоумевала - просто не ожидала от Судзуме, от этой спокойной женщины, таких эмоций, такий слов, такой ярости, таких обвинений. Потом перечитала еще раз, и поняла, что все так и должно быть.
Всякому терпению есть предел, как говорится.
Но вот чего я от него совсем не ожидала, так это побега из дома. Совершенно непродуманного побега из дома посреди ночи. Я, конечно, понимаю - эмоции и все такое, но я все же считала его более рассудительным.
Эх, Ютака перестал быть рассудительным еще в той главе, когда с Хикару в чилл-аут сходил х)
Читая часть, где Ютака пришел на пирс, вдруг возник вопрос - это все-таки вымышленное или из пережитого? Просто потрясающее описание. Неописуемую красоту, как оказалось, можно описать словами.
Спасибо))) Я люблю более объемные описания, но здесь мне просто не хватило терпения на детализацию оттенков неба и воды х) Разленилась я.
я думаю, любой подросток против того, чтобы родители лезли в его личное пространство, т. е. читали дневник или записки, заглядывали в ящики стола, проверяли карманы, ну и так далее. Так что, конечно, я могу понять Судзуме, но останусь на стороне Ютаки.
Это с позиции школьника. А поставь себя на место матери - ребенок вдруг начинает странно себя вести, ни о чем не рассказывает, ты видишь, как он на мотоцикле уезжает с каким-то мужчиной, потом видишь учителя, авторитета своего сына, который выходит из вашего подъезда. Да любая мать, убедившись, что чадо не собирается открывать карты, захочет добиться правды любыми путями. У Ютаки было множество шансов хотя бы намекнуть Судзуме, но он отлынивал. Так что получил по заслугам. И если уж на то пошло - прячьте дневники надежнее х)
Койю из Аксиомы - категорически гениален. Я бы его даже бы закопирайтила...
Эээ, а как же автор, который создал этого Койю? х)
Вопрос: а почему партия неравная? Только из-за того, что у Судзуме преимущество в виде ее родительского авторитета? Не согласен я. У Ютаки тоже есть тайный тактический запас. Который он впоследствии и применяет, посвящая родительницу в интимные подробности своих "игрищ". Кстати, Автор, меня так удивил этот цинизм в исполнении Перышка... От не ожидала я....-_-
Даже мне захотелось ему врезать от души.
Партия неравная была, скорее, для Судзуме. Ибо она, даже узнав правду, продолжала искать дитю оправдания. Вместо того, чтобы двигаться дальше, как-то решать сию проблему, она продолжает твердить, одними глазами:"Обмани меня". Ну а цинизм Перышка... Если уж разоблачили даже позу "книзу клювом" (с) (Маэми), так чего теперь строить девственницу? Зато как колко Судзуме поддел х)
*мое любопытство сделало стойку ^^ Автор, я Вас правильно понимаю?*
"Ага", - сказала я себе, - "вооот он, пресловутый базис материнской ярости." Действительно, имея такую "уверенность в завтрашнем дне", не страшно и с Ютакой отношения выяснить.
Что-то я не поняла, о чем ты, Уру. О помолвке, что ли? оО
Как оказалось, наш "хороший мальчик" посчитал себя вправе решать судьбы людей. Вот так вот взял и по собственной прихоти разрушил личную жизнь матери.
Искренне надеюсь, что Ютака почувствовал себя, наконец-то (!), эгоистичной сволочью...
И еще раз я мстительно порадовалась, когда Ютака натолкнулся на незнакомца. Я прям прониклась этим ощущением липкого ужаса внутри Кая от слов мужчины: "какая красотка!" Так ему и надо, рррр...
Ты страшен, в гневе, Урыч! Я тебя боюся! Уж не изнасилования ли в темном переулке ты ждала? х)
А по секрету: эпизод с... епть, как я там назвала его? А, Сакамото! Эпизод с Сакамото иллюстрирует, что отнюдь не общение с Аоем вытащило на свет Божий негативные черты Каюшки. Червинка всегда сидела в нем и, мало-мальски научившись сопротивляться социуму, он сразу показал себя.
Спасибо за тапочки))) Вчера в аське уже кое-что обсудили, не буду повторяться.

Все же, что бы он ни сказал матери, что бы ни считал, все равно другого дома у него уже не будет. Надеюсь, когда эмоции сойдут на нет, ему вправят мозги (ну хоть кто-нибудь! ), он помирится с матерью.
Им всего лишь надо остыть и смириться со взглядами друг друга на однополые отношения)) Они же остались родными людьми.
Хочется, чтобы это оказался Аой. А почему нет? Не мог уснуть, думая о своем Перышке, прогуливаясь по ИХ месту, и тут оп- юный путешественник собственной персоной.
Ну, может, Аой не орал бы на него?)) Подошел бы, поцеловал бы в шейку, получил бы пощечину х)
Как Широяма-сан говорил в первых главах, когда Уру и Рей поссорились с Ютой "Лучше пойти навстречу и встретить непонимание, чем потерять близкого человека из страха быть непонятым"
Когда я читала ту сцену, когда Кай убегал из квартиры мне вспомнился именно этот момент.
Очень вовремя вспомнился вам этот момент))) Он у меня тоже стоял перед глазами, когда я писала главу.

Еще раз всем-всем спасибо)))

http://flavors.me/akelei

Tsubaki hime

Tsubaki hime
В этом-то вся суть проблемы. Обоих можно понять, но и Судзуме, и Юта по-своему неправы. Так ведь не бывает однозначных ситуаций, всегда можно найти лазейку для оправдания)))
вот и я про то же....сидела и каждого по очереди оправдывала и обвиняла....так ничего определенного и не получилось jk

'Akelei

'Akelei
Пока отвечала, написала Lilly)))
И, честно говоря, я бы тоже сбежала из дома. Как и он. Хотя мне было бы страшно. Думаю, в такой ситуации говорят: либо очень смелый, либо очень глупый.
Назовем его недальновидным)))
не думала, что Ютака мог так поступить со своей мамой. Это, конечно, поступок ещё маленького ребёнка, который ревнует ко всем свою маму, который считает, что его мама - это только ЕГО, и что мам не имеет права любить никого, кроме него. Чаще всего, чтобы удержать подле себя ребёнка, матерям приходится делать сложнейший выбор, и чаще всего, он не в их пользу.
А он даже не дал ей возможности сделать выбор - просто взял и оборвал зарождавшуюся связь. А Судзуме, может, думала, что это она что-то не так написала, сказала, сделала, если ей так резко перестали отвечать.
Читая Аксиому, мне думается, что это многокрасочная мозаика: откроешь один пазл - яркий, откроешь другой - тоже яркий и сверкающий. А третий - весь чёрный. И такая мозаика собирается... Надеюсь только, что здесь будет больше ярких пазлов, нежели чёрных.
Я тоже надеюсь))) У Ютаки с Юу было красочное время, ему есть, что терять. Но я думаю, что яркие паззлы еще будут.
Только лишь не нахожу, как страдает Аой, рушится ли его мир?

В следующей главе постараюсь приподнять железный занавес.
Спасибо))) qw

Да и еще, проду постараюсь выложить, как можно скорее)))

http://flavors.me/akelei

Flu

Flu
Эээ, секундочку. Уруха продолжает хорошо, по-дружески относиться к Юте. Он не очарован Ютакой, как тот же Аки, но это ведь еще не значит, что он Перышко тихо ненавидит х)
Эх,да я же не о том,что Уруха Кая ненавидит,просто много фактов,подтверждающих то,что Койю и Юта не были настолько близки,чтобы очень друг другом дорожить.Он к нему хорошо,это да,но не как настоящий лучший друг. Все же Койю понять можно,он же любит Аки,но...но причем тут Ютака тогда? 0_0
ай,да ладно х)
у них у всех любови-моркови,хухры-мухры.Эх,молодость-молодость,все мы совершаем ошибки в молодости Т_Т

nifertare

nifertare
Очень вовремя вспомнился вам этот момент))) Он у меня тоже стоял перед глазами, когда я писала главу.
Очень надеюсь, что Юта тоже про это вспомнит. Или кто-нибудь ему на это намекнёт.
Акира ведь тогда процитировал ему эту фразу.
Но у меня вот в голове возник такой вопрос: а собирается ли Кай вспоминать свою мечту? Или его мечтой стал Юу?

'Akelei

'Akelei
Но у меня вот в голове возник такой вопрос: а собирается ли Кай вспоминать свою мечту? Или его мечтой стал Юу?
Терпение! До конца фика осталось совсем немного- все узнаете)))

http://flavors.me/akelei

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
За комплимент спасибо, а в идолы меня записывать не надо))) Вот дочитаете до последней главы и, не дай Бог, общее впечатление от фик изменится оО Но надеюсь, что все же оно останется положительным.
Врядли оно измениться, уж слишком часто я теперь вспоминаю моменты из аксиомы и цитирую ее перед друзьями^^
к тому же в героях начинаешь узнавать себя и думать, что сделать, чтобы не попасть(или попасть^^)в похожую ситуацию...

'Akelei

'Akelei
в героях начинаешь узнавать себя и думать, что сделать, чтобы не попасть(или попасть^^)в похожую ситуацию...
Главное, попадать в хорошие ситуации wety Ну, там, любовник на Мазератти, колечко в подарок и прочие приятности)))

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Ох, какие фантазии)))
А что? Я люблю неожиданные пейринги. хЗ

Терпение! До конца фика осталось совсем немного- все узнаете)))
Уже немного? Печально. cf

http://romafutagoza.deviantart.com/

nifertare

nifertare
Терпение! До конца фика осталось совсем немного- все узнаете)))
Эх. Немного - это действительно печально. Хотелось бы, чтобы он всё же вспомнил свою мечту.

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Ну, там, любовник на Мазератти, колечко в подарок и прочие приятности)))
Вот именно про это я и говорю df а еще учитель, похожий на Юу hu

Терпение! До конца фика осталось совсем немного- все узнаете)))

Печально Т_Т не хочу конец Т_Т

[Ell_Natsumi]

[Ell_Natsumi]
Акелай,
я прочитала.
И так,
как могу тут больше долгое время не появиться - напишу...
_____________

Прочитала несколько комментариев и...
Да,
все говорят,
что это так жестоко и т.д.
Чесно говоря я ожидала ещё большего разгрома.
Я думала,
что мама таки позвонит Юу.
А дальше - у кого как фантазии хватит.
Автор - сама по моему ещё хорошо поступил с Ютой...пока.
_____________
С одной стороны - мать должна попытаться понять сына.
Но кто ей пытался обьяснить всё?!
Юта поступил очень глупо,
кидаясь фразами такого содержания:
"Мы с ним и там занимались этим...".
Юте нужно было попытаться обьяснить всё.
Сказать,
что он чувствует к Широяме и что без него не может.
Попросить таки прощение за враньё.
Уке - сан выслушала бы,
извинилась бы за прочтение дневника и всё бы разрулилось.

И правильно,
что мать сорвалась после его,
кхм (Как бы помягче?)...
"Смелых" фраз.
Я бы убила своего сына,
как она вообще сдержалась?
_______________
Я на нейтральной стороне,
но всё - таки Юта не прав был больше,
имхо.

http://vkontakte.ru/ell_natsumi

KabukiGirl

KabukiGirl
Боже...Боже...Боже...
Так жёстко, так правдиво, так по-настоящему и до боли знакомо...
Akelei...Ты волшебник? Ты читаешь души людей?
Я боготворю Муза, который шепчет тебе эти строки. Каждую строку этого шедевра я растягиваю и смакую как самое вкусное в мире блюдо. Ну а как иначе?))) Ты мой любимый кондитер df
Ютака. Бедный-бедный малыш. У меня просто сердце разрывается, честно. Это безграничное отчаянье, поглощающее и лишающее воли к борьбе... Я не считаю его мысли - закончить всё шагом в пустоту, прекратить всё, осознанно лишить себя всего хорошего и плохого - слабостью. На мой взгляд это слепое желание избавиться от боли. Я не могу судить его за это. Да, скорее всего это не правильно, но... так бывает. И с этим уже ничего не поделаешь.
Укэ-сан... Я пока не могу ничего сказать о ней. Мне хочется увидеть, что будет дальше, а уж потом осуждать или благодарить богов за её понимание. Для меня это больная тема ))
Кою... вот что очень задело. Зная, что любимый человек стремится не к тебе, а к лучшему другу... Игнорируя эгоизм, боль, ревность слушать с пониманием весь этот бешеный поток жалоб Ютаки...Кою достоин счастливого конца его личной истории, мне кажется.)
И вот ещё... Ютака так задумывается о Руки, что в моём воспалённом мозгу возникают интригующие и компрометирующие картины XDDD Посмотрим-посмотрим)
Спасибо за эту главу. Правда спасибо.
И как всегда - вдохновения твоему Музу, мой любимый кондитер.

http://vk.com/tsumetai_hikari

'Akelei

'Akelei
[Ell_Natsumi]
Уке - сан выслушала бы,
извинилась бы за прочтение дневника и всё бы разрулилось.
Сомневаюсь, что такая ситуация может разрулиться после простого "Извини" оО

KabukiGirl
Так жёстко, так правдиво, так по-настоящему и до боли знакомо...
Akelei...Ты волшебник? Ты читаешь души людей?
Я боготворю Муза, который шепчет тебе эти строки. Каждую строку этого шедевра я растягиваю и смакую как самое вкусное в мире блюдо. Ну а как иначе?))) Ты мой любимый кондитер

Я просто вспоминаю свои подростковые эмоции. Ничего потустороннего)))
Я не считаю его мысли - закончить всё шагом в пустоту, прекратить всё, осознанно лишить себя всего хорошего и плохого - слабостью. На мой взгляд это слепое желание избавиться от боли. Я не могу судить его за это. Да, скорее всего это не правильно, но... так бывает. И с этим уже ничего не поделаешь.
Неправильно, но кто из нас не ищет самых простых и коротких путей решения проблемы?)) Кто на людей бросается в состоянии афекта, а кто тихо, мирно - бультых в воду. Бадабум! х)
Кою достоин счастливого конца его личной истории, мне кажется.)
Не принимайте меня за монстра))) У Койю все будет хорошо. Просто этому "хорошо" будет отведено немного текста.
Спасибо за эту главу. Правда спасибо.
И как всегда - вдохновения твоему Музу, мой любимый кондитер.
Спасибо большое))) Перед Пасхой совсем не остается времени на фик. И завтра весь день забит, а глава недописана =_=

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Вот дочитаете до последней главы и, не дай Бог, общее впечатление от фик изменится оО Но надеюсь, что все же оно останется положительным.
Охх..что-то я боюсь дальше читать..чувствую,что "Аксиома" ещё нервишки попортит...
Akelei, ну пожалуйста, *на коленках стою* умоляю ответьте..пейринг Юу/Юта,сохранится?...

'Akelei

'Akelei
пейринг Юу/Юта,сохранится?...
Как я могу ответить на этот вопрос однозначно? Зачем тогда писать оставшиеся главы, если конец будет известен? Хотите узнать, чем все закончится,- ждите финала, это все, что я могу сказать =_=
И, пожалуйста, мои милые читатели, не спрашивайте ни здесь, ни в личке, ни в аське, ни где-либо еще, будет ли Юу с Таканори, Акира с Койю, Хикару с Ютой *был и такой вопрос, да* и т.д. и т.п. Я не могу вам ответить. Ну, на Хикару/Юта особо не рассчитывайте х) В остальном - скоро все узнаете. Вы можете строить предположения, но в теме я отвечать на них не буду, уж извините.
И еще хочу сказать, что именно такой финал был задуман почти с самого начала фика. Когда я садилась за написание "Аксиомы", я уже знала, чем она закончится (правда, я думала, что она не будет больше 12-15 глав))), в процессе добавились некоторые детали, но на финал не влияли никакие факторы извне.

http://flavors.me/akelei

Kazuhiko

Kazuhiko
Хоть и жаль, что заканчивается... но концовку-то хочется х
хотя мне боязно насчет судьбы Ао )

И еще хочу сказать, что именно такой финал был задуман почти с самого начала фика.Когда я садилась за написание "Аксиомы", я уже знала, чем она закончится (правда, я думала, что она не будет больше 12-15 глав))), в процессе добавились некоторые детали, но на финал не влияли никакие факторы извне.

Я свои также писала х
блин... ну это же такое особое удовольствие через собственный накрученный лабиринт придти, наконец, к концу, который придумал еще даже до фика =___=
эх... вот похоже, что ради конца фики и стоит писать х

ждем-с

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Прочитав, пусть еще не до конца, Ваш рассказ, я могу только восхищаться. Жаль, что я не наткнулась на него раньше. Хотя и в этом есть свои плюсы.
Не описать, как хочется читать дальше этот невероятный полет фантазии...просто нескончаемо. Но, всему суждено когда-то закончится.
Восхищаюсь сюжетом, виражи которого постоянно преподносят пищу для мыслей, воображения и нервного напряжения. Восхищаюсь образами героев. Как главных. Так и побочных.
Сейчас дико переживаю за то, чтобы Уке-сан не стала ничего делать Широяме... иначе это и правда может многое сломать. Хотя все равно потом проходит время и все становится не так катастрофично... Но...
В общем растормошили Вы меня, Автор. Я сидела в какой-то апатии, а почитав успела и посмеяться и поплакать и пережить массу гармоничных и не очень эмоций, чего мне так не хватает сейчас в повседневной жизни.

'Akelei

'Akelei
Akinaru_Des
Прочитав, пусть еще не до конца, Ваш рассказ, я могу только восхищаться. Жаль, что я не наткнулась на него раньше. Хотя и в этом есть свои плюсы.
Не описать, как хочется читать дальше этот невероятный полет фантазии...просто нескончаемо. Но, всему суждено когда-то закончится.
Восхищаюсь сюжетом, виражи которого постоянно преподносят пищу для мыслей, воображения и нервного напряжения. Восхищаюсь образами героев. Как главных. Так и побочных.

В общем растормошили Вы меня, Автор. Я сидела в какой-то апатии, а почитав успела и посмеяться и поплакать и пережить массу гармоничных и не очень эмоций, чего мне так не хватает сейчас в повседневной жизни.
Спасибо за теплый отзыв))) Я рада, что фик понравился и нашел отклик qw
Ну а взаимоотношения Юу и Судзуме вскоре будут описаны х)

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения