Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 35]

Serenity-blaze


Итак, хех, новая глава))
Начну с того, что Широяма пережил в юности, то что пережил Ютака и он прекрасно понимает, через, что приходиться проходить его пёрышку. Непонимание матери, осуждение таких отношений и многое другое, это всё закалит в Ютаке характер. А его матери просто нужно время, чтобы принять сына таким, какой он есть, так же как это сделала мама Широямы.
Мать не обманешь, сколько раз в этом можно убеждаться, но это истина и с этим ничего не поделаешь. Думаю мама Широямы помогла открыть ему те чувства, которые он не хотел принимать.
Вот рада, что они вместе. Думаю,Таканори не малый вклад внёс в их отношения.
В общем всё, здесь полное моё ИМХО. Спасибо Акелай, за новую главу.

Pink killer

Pink killer
1. Спс Акай, что показала семью Аоя. Очень понравились моменты с его мамой. Живой образ получился, и как всегда несколькими фразами, маленькими мазками, но была нарисована целая картина. Я так и представила ее слезы, истерики, слова о том, что скажут люди, о том, что Юу ее разочаровал, и горечь от того, что ее сын не такой. Сейчас перед нами уже мудрая и понимающая женщина, но опять же можно лишь догадаться, чего ей это стоит.

2. Юта. Чувствует свою вину, причем, мне кажется, даже не за поцелуи, а именно за ту внутреннюю близость, которая внезапно возникла между ним и Руки. Не зря ему казалось, что можно почувствовать его запах на себе. И пришел к Аою он именно поэтому. И выглядел так ужасно, потому что мучил себя этими мыслями. Не случайно его слова о любви прозвучали не очень убедительно, что даже Аой засомневался в этом.
С Руки Юта такой, какой он есть. Причем я отлично помню ту главу про шрамы и нож. И то, как раскрыл Руки Юту, очень важно.
Мне иногда кажется, что Юта мечется между двух огней. С одной стороны, перышко, с другой, гарпия. Любит сенсея, но целуется и думает и другом мужчине, причем о том, который реально лучше него самого понял его сущность.
Ребенок и взрослый человек. Но по мне Юта не понял и не принял одного еще - он такой, какой он есть. Гарпия, перышко, серая мышь, неважно кто. Он - Юта и его должны любить именно таким, какой он есть. Я уже писала, что каждый в нем видит того мальчика, которого хочет. И мне кажется, что он старался до этого соответствовать этим образам. Сейчас же он другой. И благодаря кому он стал таким еще не понятно.

3.Аой для меня здесь с открытым, горячим сердцем. Если до этого я видела его немного если не холодным, то отстраненным, то теперь я вижу, что он горит.
Не знаю почему, но у меня такие мысли - а не слишком ли поздно?

4.Руки. Помнишь клип Sumire? Пластиковое сердце. Не знаю почему, но у меня образ Руки и это пластиковое сердце, которое все же живое, ассоциируются друг с другом.

Как всегда все ИМХО)))

Спс тебе огромное за главу)

'Akelei

'Akelei
1. Спс Акай, что показала семью Аоя. Очень понравились моменты с его мамой. Живой образ получился, и как всегда несколькими фразами, маленькими мазками, но была нарисована целая картина. Я так и представила ее слезы, истерики, слова о том, что скажут люди, о том, что Юу ее разочаровал, и горечь от того, что ее сын не такой. Сейчас перед нами уже мудрая и понимающая женщина, но опять же можно лишь догадаться, чего ей это стоит.
Такой контраст с Судзуме, правда?)) Хотя, уверена, Широяме-сан тоже сложно. Опять-таки единственный сын оказывается геем. Но если у Укэ-сан еще есть надежда, что Ютака вернется "на путь истинный", то мама Юу уже смирилась.

2. Юта. Чувствует свою вину, причем, мне кажется, даже не за поцелуи, а именно за ту внутреннюю близость, которая внезапно возникла между ним и Руки. Не зря ему казалось, что можно почувствовать его запах на себе.
Подтверждаю))) Поцелуй - скорее, просто предлог.

3.Аой для меня здесь с открытым, горячим сердцем. Если до этого я видела его немного если не холодным, то отстраненным, то теперь я вижу, что он горит.

Юу наконец-то отпустил тормоза х)

4.Руки. Помнишь клип Sumire? Пластиковое сердце. Не знаю почему, но у меня образ Руки и это пластиковое сердце, которое все же живое, ассоциируются друг с другом.

:) А еще Ютака похож на Кая в Sumire ;)
Спасибо большое, Шокс!

GazettKO
Ангело
Ррр... Я тебя умоляю, не надо его так называть! Только не в моей теме. Я этого не выдержу.

AkkA
Автор, не позволяйте своим дорогим человекам застывать в минорной позе, ладно?
А вам кажется, что персонажи застыли? Странно, по-моему, они как раз меняются.

http://flavors.me/akelei

The Moth

The Moth
Чем дальше, тем почему-то больнее я воспринимаю главы. Вот и сейчас у меня такой мощный осадок после прочтения, что-то болит внутри, в душе (не принимайте меня за сумасшедшую или помешанную). Действительно, дело близится к концу, у меня хоть и есть кое-какие предположения, но я все же не спешу что-либо предполагать.
И все-таки Юу любит Ютаку... Он так долго боялся себе признаться в этом. Но его любовь оказалась видна невооруженным глазом. Мне почему-то именно сейчас он кажется таким счастливым. Счастливей всех на данный момент.
Телефонный разговор Юу и Таки. Все равно между ними есть родственная связь. Но она становится все тоньше с каждым разом. И...я как представлю, что Юу так долго не увидит Руки, печально становится.
Очень хочу сказать, что я безумно жду конец этого прекрасного произведения, ибо я уже напрочь во всем запуталась и мне очень интересно, во что это все выльется.
Премного благодарна вам за новую главу, Акай!

И не тяните с продолжением)

http://vk.com/id12609180

AkkA

AkkA
Автор, не позволяйте своим дорогим человекам застывать в минорной позе, ладно?

А вам кажется, что персонажи застыли? Странно, по-моему, они как раз меняются.
Нет-нет, я не спорю с вами)*Зря мну полезла с воплями) Никогда не умела выражать свои мысли*

Персонажи меняются, да, но продолжат активно упираться. Они как страусы прячут голову в песок и боятся заговорить.
Такое чувство, что надвигается буря, взрыв, прыжок в пропасть. Они стоят на краю и отчаянно пытаются держаться за ветки позади. Но ничего устойчивого там уже не осталось. То было для других Ютаки и Юу.

Над пропастью положено строить мосты. И вроде и дровишки для этого есть, и инструменты. Чудесно. Но еще есть вредный пиротехник. Не совсем пиротехник. И не совсем вредный. Но все равно способен разрушить любую их конструкцию. Руки. В мыслях останется червячок: "А что, если?" А если бы я попробовал? Ведь могло же быть что-то? А вдруг было бы лучше? Пусть не сразу, но он обязательно проявится.

Пиротехник уехал. Началась стройка моста. Посмотрим, что из этого выйдет. При том, что оба "строителя" ощущают потребность в "друге-пиротехнике".

Спасибо, Akelei, за рассказ. Очень жизненный и душевный. Искренне вами восхищаюсь. qw

Ketsu-chan

Ketsu-chan
хм.. теперь и мне кажется что концовка очевидна :) обещаю честно отписатся потом насчет этого :DDDD
написал бы такой разбор полетов как это делают многие, но в большинстве раз как только я соберусь что-то накарябать все мои мысли уже высказаны ^ ^"
творите, Акелай *О*
проду поскорее бы *,...,*

Maree

Maree
Эта глава мне показалась очень уютной. Юу обретает опору в лице матери, что очень важно.она у него такая клевая! (простите,не удержалась asw )
эх, вот бы посмотреть на знакомство мамы и Ютаки df

Ютака действительно устал. Вымотал сам себя раздумьями, сомнениями в своих отношениях к Аою и Таканори. Все же зря, ведь это ни к чему не приведет.
Но теперь, когда он рядом с Аоем, он прекратил свои метания.
Я рада, что он сделал такой выбор. Он же его сделал?

Я бы сказала, что с уездом Таканори страсти улеглись. Не из-за него, просто так совпало. Хотя, думаю, по этому поводу еще будут неприятные разговоры...


Что-то сказать больше не чего, осмысленного понимания происходящего не хватает мне.
Спасибо, Акелай, за проду. Очень порадовала.

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Воу. Даже сказать то нечего кроме того, что уже написали :/
У Юу и Юты всё хорошо... Почти, так что я доволен. Немного беспокоит Таканори. Вы же не оставите его в Лос-Анджелесе? Он ведь обязательно ещё появится? T^T
А так всё х) У меня права после этой главы какое-то опустошение, ничего написать даже не могу. Причина неизвестна, что огорчает.
В любом случае, спасибо за проду, читаю с замиранием сердца))

'Akelei

'Akelei
The Moth

И все-таки Юу любит Ютаку... Он так долго боялся себе признаться в этом. Но его любовь оказалась видна невооруженным глазом. Мне почему-то именно сейчас он кажется таким счастливым. Счастливей всех на данный момент.
А так оно и есть. Он же не знает, какие противоречия бурлят сейчас в душе Ютаки. Для него ситуация, наконец-то, приобрела относительное равновесие.

Maree

эх, вот бы посмотреть на знакомство мамы и Ютаки
оО Даже так?
Но теперь, когда он рядом с Аоем, он прекратил свои метания.
Я рада, что он сделал такой выбор. Он же его сделал?
Он-то сделал. Не думаю, что кто-то особо сомневался в том, что он захочет быть с Аоем.

А вот после остальных комментариев мне вообще писать не хочется. "Не знаю, что сказать, до меня уже все сказали"? До "Аксиомы" тоже были написаны тысячи фиков об отношениях. Давайте я закончу фик словами:"Сами додумайте, милые читатели. Ведь до меня о первой любви наверняка кто-то что-то где-то сказал".
Накипело уже.

http://flavors.me/akelei

Fai

Fai
В общем-то, после многочисленных восторженных отзывов от любимой Мэм насчёт этого фика, я не сдержалась-таки, вопреки своему желанию дождаться конца, и прочитала его.
Однако...я трещала, верещала, пищала, стучала ногами и вообще проявляла разную не свойственную мне эмоциональность от прочтения фанфиков. Итого: взахлёб с перерывом на сон.
Порадовали абсолютно все прописанные персонажи.
Ютаку никогда не могла представить себе в подобном образе %) Но тут всё настолько гармонично, что невольно кажется стоящим на грани с реальностью. И чувствуется столько любви автора в этом Ютаке, что только усиливает краски. Как будучи сначала безобидным цветком на протяжении всей истории он разрастается, обрастает колючками, но не становится от этого безобразным, прибавляется какое-то иное очарование в этом ребёнке. Хотя некоторые поступки, малые истерии меня подбешивали, как этому может потакать взрослый дядька для меня до сих пор непонятки, хотя собственно дело вкуса)
Юу вообще отдельная тема, я очень понимаю одноклассниц Ютаки в их поведении и желаниях. Вообще мне не очень нравятся сам факт отношений Юу-Ютака, вернее нравится..в общем говоря это опять же скорее дело личных предпочтений, сильному Широяме хочется оберегать такого, кажущегося слабым, Укэ, всё правильно, так надо. Но Юта такой максималист в их отношениях. Простите, я не верю в их вечную любовь, хотя кажется мне Ютака, в последних главах, это и сам где-то на подсознательном уровне понимает, но как на самом деле знает только автор) С другой стороны хочется счастья для них обоих, особенно для Юу, в силу его пройденного пути, желается увидеть стабильность и спокойствие, чего не вижу, повторюсь, в их отношениях с Укэ.
Персонаж Таканори - это экстаз, каждое его появление меня будоражит, это бывает редко, но, что говорится метко, как прожиг от сигарет на чистом белом ковре. Очень понравился его характер и повадки. Его откровения с Ютакой мне не совсем понятны, разговоры, эти перчатки, советы, отпуг однокашек...и тот поцелуй, кстати шикарная картина. Хотя с его стороны и правильно "отступить" от Юу, да и отношения их вряд ли можно было назвать любовными, просто навечно сроднённые жизнью люди. Не знаю, вроде складывается всё идеально, а что-то смущает. Вообще не помешало бы мне перечитать фик. Позже наверняка всё для себя проясню х) Но и не вижу я его ни с кем в любви ни с Укэ ни с Широямой. Этакий навечно одинокий волк с израненной душой. Даже его внешний вид "не терпит" вмешательства безоблачного счастья. Хотя опять же, кто знает кто знает..) ...

Такое огромное творение не под силу мне проанализировать за разы, при этом сделать правильные выводы во всём. В общем, посчитала грубым не отписаться, тем более так впечатлилась от прочтения.)) Так что, спасибо огромное, Акай, за возможность читать настолько чудесную и интересную историю!!))

*Lilly*

*Lilly*
Я под впечатлением. Ещё не могу детально высказать свои мысли, но эта глава очень трогательная... И какая-то... Навевающая меланхолию и ностальгию!)
Сразу же представилась мать Юу. Мне кажется, она не очень высокая, не сухая и не высохшая, но немного состаренная всеми хлопотами и проблемами. Но она мне очень понравилась. И, кстати, это здорово, что Юу не испугался сказать ей о своих отношениях с Ютой. Было интересно смотреть на них, как на противоположность мамы и сына четы Уке. У них, чувствуется, очень тёплые и дружественные отношения, что немаловажно в крепкой семье.
Мне нравится, как здесь описаны чувства Юу. Он любит, но боится сам себе признаться в этом. Впрочем, он уже не уверен, что сможет прожить без своего мальчика. Всё налаживается?
Не знаю, но мне показалось в последней фразе Таки какая-то аллегория. Это было очень здорово. И, честно говоря, тронуло больше всего.
Ох, комментарий не большой, но очень искренний. Спасибо за эту главу: она как глоток холодной воды после утомляющих ЕГЭ!)))
Спасибо, замечательная глава, жду продолжения!

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Эх, я никогда не умел писать адекватные комментарии >< Ну правда, мне не разложить по полочкам всё то, что было описано в главе т--т При чём чем дальше, тем сложнее. А когда читаю чужие комментарии... Не знаю, складывается ощущение, что кроме "Офигенно, жду проду" я ничего написать не смогу. Иногда нахлынет, напишу, да. Но иногда я в полном астрале. Извините за скудные коменты.

Aki_Suzu

Aki_Suzu
урааа ** прода *о*
мне так понравилось общение Юу с мамой, так тепло, душевно, спокойно.
ндаа, как вижу и у Юу были такие же проблемы как у Юты с мамой сейчас х) вот, время проходит, люди меняются, может все еще будет? я про маму Юты.

не, ну только встретились и сразу сексом заниматься =_="

ох, эти слова Ру в конце...я как-то прочитала и что-то так вздохнула тяжело. почему, не знаю.
ыы у него будут дреды *О*

еще, тоже хотелось бы посмотреть на знакомство Юты с мамой Юу. ну оочень интересно )))

милые носочки Юты ^O^ какая прелесть. cv

спасибо за главу df

Японочка

Японочка
В этой главе, что мне очень понравилось, так это разговор Юу с его мамой) И мама мне понравилась...не смотря ни на что, она на протяжении стольких лет смирилась со вкусами в отношения своего сыночка....осталось только маме Кая подождать))
Тяжелый разговор с Такой..ну что ж я могу сказать...печалька((
В конце было очень трогательно, Юу не хочет даже самому себе признаться, что он всё - таки любит Ютаку...Ну и тому тоже необходимо собраться с мыслями и связать их в кучку...
Что же будет дальше........

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Kirusha_Bizarre

Kirusha_Bizarre
Восхитительная глава df
Как и весь фанфик в целом qw
Мне очень понравилась сцена разговора Юу и мамы. Рада, что у них такие теплые и доверительные отношения. Хотелось бы, чтобы Укэ-сан тоже смирилась и приняла отношения Юу и Ютаки. Хотя понятно, что ей нелегко.

Радует, что Юу наконец-то принял свою любовь к Ютаке.


А еще я понял, почему тебе так нужен этот ребенок. Он заставляет чувствовать себя живым человеком, правда? Правда. Наверно, он опоздал родиться. Если бы мы встретились чуть раньше, шрамов у меня было бы меньше. А, может, наоборот... Впрочем, это уже неважно. Прошлое – в прошлом.

От этих строк у меня защемило сердце.
Мне жалко Таканори, но... Я всецело за пару Юу и Ютаки.
Спасибо за эту чудесную главу. qw

http://vkontakte.ru/kirusha_bizarre

Urushiol

Urushiol
Это не коммент. Осколки...

Глава 52 или «Зазеркалье»

Пальцы дрожали от предвкушения, когда я бралась за эту главу... От первой буквы до последней точки не оставляло меня престраннейшее ощущение: "этого не может быть". Казалось, что все знакомо, все уже пережито и прочувствовано. Будто Автор "стянула" коробку с моими снами и из их стеклянных осколков сложила свою мозаику...
И в самом деле. Если раньше главы я, в основном, чувствовала и слышала, то сейчас стала их видеть. Чувственный, изысканный арт-хаус, тяжелый для простого обывателя, оставляющий нежное послевкусие недосказанности.

Вся глава пронизана "духом стекла и света". *простите, но как иначе сказать – я не знаю...* Со всеми его характеристиками: чистотой, хрупкостью, прозрачностью, некоторой холодностью кристалла и множеством граней. Каждая сцена подсвечена неярким светом замысловатых витражей искусной работы.

Глава контрастов и противоречий.
Два полюса, две стороны медали.
Отъявленная мразь Хикару и его неродившийся еще ребенок. Светлые воспоминания о детстве и тягостная мрачность похорон. Сомнения Ютаки и уверенность Юу. Праздничные огни Лос-Анджелеса и вездесущая пыль на искусственных пальмовых листьях...

Все перемешалось, поменялось местами...

Юу, его открытость, чувственность, ошеломляет. В такого Широяму я бы влюбилась, если бы мое сердце уже не принадлежало ему с первого его появления.
*даааа…..Руши тоже любит броненосцев*
О нем в этой главе я могу говорить только в превосходной степени: слишком откровенен, слишком нетерпелив, слишком категоричен. Теперь уже не Ютака, а Юу готов заявить на весь мир о своей любви. Оставляя фото Перышка в родительском доме, в самом дорогом ему месте, он "заявляет", что этому мальчику принадлежит не только мимолетный сеголняшний день, но и его прошлое. Юу уверен, что Ютака примет его жизнь, его семью. Нет даже никаких сомнений, что общение с Широяма-сан, уже имеющий горький опыт осознания, что "сын не такой, как все", поможет не "набить очередные шишки" в сложных отношениях Юты со своей мамой.
Пусть и повод не слишком радостный, но Широяме нужна была эта поездка. Общение с матерью, ощущение легкости и уюта - то единственное, что может дать ему силы, станет некой основой "новой" жизни без панциря. Когда-то он сказал Ютаке, что без скорлупы жить интереснее, но тогда он еще сам не подозревал, что вскоре последует собственному совету. Безоговорочное принятие прихотей и увлечений взрослого сына поражает тем, что нету ни капли упреков или осуждения со стороны матери. Пускай 16 лет, пускай ученик, но она искренне радуется, что ее сын не разучился чувствовать. Она очень аккуратно и "бережно" разговаривает с Юу, одновременно стараясь и поддержать все еще слегка неуверенного в собственных чувствах сенсея, и в то же время помогая ему "вытащить на свет божий" все его сомнения и страхи и посмотреть на них взглядом взрослого, самостоятельного мужчины. Тем показательнее этот разговор, что происходит он в окружении детских воспоминаний и позабытых вещей Юу.
*Контрасты. Они не дают возможности утонуть в неясных, зыбких тенях...*

Именно в этот момент, именно тогда, когда Широяма "на волне" доверительности и открытости, и позвонил Руки. Он должен был позвонить. Ни раньше, ни позже. Именно тогда. Иначе и разговора этого не получилось бы. Юу не попросил бы прощения. Така не сказал бы о своем разговоре с Укэ. Все осталось бы как и прежде - холодная отчужденность Юу и ядовитый цинизм Руки. Может даже они бы в очередной раз наговорили друг другу гадостей и расстались с мерзким ощущением ненужности и бессмысленности. Но все вышло по-другому...
А на следующий день брюнет уже вернулся в Иокогаму. В Миэ остались родители, старый дом и приклеенная к дверце шкафа фотография Ютаки. С собой он привез гитару и ностальгию.
Привез с собой часть прошлого, оставив кусочек своего настоящего, возможно, будущего? Будто закопал "секретик" под старым деревом в родном дворе. *В психологии это называется "якорь"* Оставив фото Ютаки в доме родителей, он будто бы поручил им заботу о "своем мальчике". А взяв гитару с собой - "поднял" неоконченую часть своего прошлого.
Он не оставил себе места для сомнений. И ради одного капризного, упрямого создания готов переменить всю свою жизнь.
- Ты все-таки решил рискнуть?
Столько надежды в этом вопросе... Неуверенной и отчаянной. Юу чувствует, что прежняя категоричность Ютаки уже куда-то подевалась. И это пугает Широяму. Ведь он так часто повторял, что их отношения не вечны. А теперь сам готов отказаться от своих слов, лишь бы не видеть сомнение в глазах Ютаки. Сенсей думает, что это он, его слова - причина неуверенности парня. Может быть, где-то подсознательно он чувствует, что без Мацумото дело тут не обошлось. Но думать об этом Юу не хочет, гонит от себя мысли о возможном предательстве одного из самых близких ему людей.
Ютака чувствует эту слабость своего сенсея. Своей истерикой он нарочно провоцирует Юу на вспышку агрессии, чтобы по своему обыкновению заявить "я тебе не нужен!" и позорно сбежать от собственного решения. Да, он сомневается и в любой момент готов как страус спрятать голову в песок. Но его сомнения вызваны не какими-то чувствами к Руки, а тем, что Юта снова вынужден лгать самому дорогому человеку. Перышко знает, что эта ложь может разрушить все то светлое, что есть у них с сенсеем, чувствует, что сейчас он готов совершить первое в своей жизни настоящее предательство. Чувство вины давит, заставляет совершать необдуманные поступки. И единственный выход, который видит Кай - снова превратиться в несчастного ребенка, чтобы Аой снова его утешал, успокаивал, ведь Ютака уверен, что его бархатным глазкам все можно простить... И даже "измену" с Руки...

Им обоим нужен этот спонтанный, неожиданный секс. Юу - чтобы снова заявить права на свое Перышко, Ютаке - чтобы убедиться в своей "власти" над сенсеем. Но в этот раз каждый из них сосредоточен только на своих целях, не заботясь о желаниях партнера. Поэтому и не удивительно, что они ничего не слышат и не замечают вокруг.

И опять звонок Руки - четкой контрастной полосой: стоны любовников в тесной ванной и хриплый одинокий голос на другом конце света.
И после его слов уже как-то низко и глупо упрекать в "синтетичности". Потому что, наверное, еще никогда Руки не был настолько искренен перед Юу. Никогда так не нуждался в нем, как сейчас.

Почему-то у меня в голове последний абзац - как кусочек фильма.
Среди ослепительных, бесчисленных огней ЛА, среди накатывающей волнами откуда-то громкой музыки, среди небоскребов и бутиков, маленький человек кутается в огромный шарф, как в тишину. И лишь низкий, хриплый голос за кадром тихо и устало произносит: "Прошлое - в прошлом"...
как-то так...:

P.S. Не могу не отметить...:
Допуская кощунственную мысль, эта глава могла бы стать роскошным финалом на мой, охочий до недосказанностей и двусмысленностей, вкус. Но, Автор, умоляю, меня не слушай....

'Akelei

'Akelei
не, ну только встретились и сразу сексом заниматься =_="
Это так ужасно для двух влюбленных людей, которые вот уже несколько глав живут в воздержании? х)

Руши. Готовься. Я на рабочем месте, всех выпровадила и постараюсь что-то ответить. Хотя, честно говоря, добавлять мне от себя нечего - ты разложила все по полочкам, как злостный педант х)
От первой буквы до последней точки не оставляло меня престраннейшее ощущение: "этого не может быть". Казалось, что все знакомо, все уже пережито и прочувствовано. Будто Автор "стянула" коробку с моими снами и из их стеклянных осколков сложила свою мозаику...
У меня было похожее чувство с твоим фиком. Впечатление такое, словно другой человек порылся в тех мыслях, которые ревностно прячешь от мира. Неприятно, да? х)
И в самом деле. Если раньше главы я, в основном, чувствовала и слышала, то сейчас стала их видеть. Чувственный, изысканный арт-хаус, тяжелый для простого обывателя, оставляющий нежное послевкусие недосказанности.
Я себя почувствовала почти авангардным художником х)

Глава контрастов и противоречий.
Два полюса, две стороны медали.
Именно так. Именно контрастов и противоречий. А, впрочем, куда ж я без них?))
Отъявленная мразь Хикару и его неродившийся еще ребенок.
Отдельное спасибо за то, что отметила именно этот факт - будущий ребенок Хикару.
Юу, его открытость, чувственность, ошеломляет. В такого Широяму я бы влюбилась, если бы мое сердце уже не принадлежало ему с первого его появления.
*даааа…..Руши тоже любит броненосцев*
Дочитав коммент до слов "В такого Широяму я бы влюбилась", я подумала:"Сейчас будет метательный топорик х) Но продолжение фразы пролилось на душу бальзамом
*даааа... Дья глубоко в душе - нежное Перышко* х)
Когда-то он сказал Ютаке, что без скорлупы жить интереснее, но тогда он еще сам не подозревал, что вскоре последует собственному совету.
Вот, собственно, и добрались до сути - Широяме тоже были нужны учителя, теоретики и практики. Ютака стал для него и тем, и другим.
Безоговорочное принятие прихотей и увлечений взрослого сына поражает тем, что нету ни капли упреков или осуждения со стороны матери. Пускай 16 лет, пускай ученик, но она искренне радуется, что ее сын не разучился чувствовать. Она очень аккуратно и "бережно" разговаривает с Юу
Но не надо забывать, что 16 лет назад она тоже не отличалась покладистостью)))

Привез с собой часть прошлого, оставив кусочек своего настоящего, возможно, будущего? Будто закопал "секретик" под старым деревом в родном дворе. *В психологии это называется "якорь"* Оставив фото Ютаки в доме родителей, он будто бы поручил им заботу о "своем мальчике". А взяв гитару с собой - "поднял" неоконченую часть своего прошлого.

Браво! Руши копает все глубже и глубже в психологию х) Не спорю, мне это нравится))) Еще немного - и пойдем по стопам Фрейда.
Сенсей думает, что это он, его слова - причина неуверенности парня. Может быть, где-то подсознательно он чувствует, что без Мацумото дело тут не обошлось. Но думать об этом Юу не хочет, гонит от себя мысли о возможном предательстве одного из самых близких ему людей.
А вот здесь не совсем согласна х) Мне кажется, что он подсознательно готов к предательству и разочарованию.

Фото Руки удивительно подходит к главе. Даже прическа совпала, я уж молчу об атмосфере фото. Мистика оО

Допуская кощунственную мысль, эта глава могла бы стать роскошным финалом на мой, охочий до недосказанностей и двусмысленностей, вкус. Но, Автор, умоляю, меня не слушай....
А мне вот тоже захотелось все оставить, как есть.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Да, хотела еще на эти комментарии подробнее ответить.

Fai
Какие люди оО Приятная неожиданность))) *вот люблю я вашу семейку, люблю*
Однако...я трещала, верещала, пищала, стучала ногами и вообще проявляла разную не свойственную мне эмоциональность от прочтения фанфиков. Итого: взахлёб с перерывом на сон.
Какая бурная реакция х)
Ютаку никогда не могла представить себе в подобном образе %) Но тут всё настолько гармонично, что невольно кажется стоящим на грани с реальностью. И чувствуется столько любви автора в этом Ютаке, что только усиливает краски.
Неужели так в глаза бросается мое особое отношение к Каю вообще и к его образам в фиках в частности? оО
я не верю в их вечную любовь, хотя кажется мне Ютака, в последних главах, это и сам где-то на подсознательном уровне понимает, но как на самом деле знает только автор) С другой стороны хочется счастья для них обоих, особенно для Юу, в силу его пройденного пути, желается увидеть стабильность и спокойствие, чего не вижу, повторюсь, в их отношениях с Укэ.
А, может, Юу, наоборот, хочется свежести и живости? Он же говорил, что ему надоела спокойная, размеренная жизнь)))
Такое огромное творение не под силу мне проанализировать за разы, при этом сделать правильные выводы во всём. В общем, посчитала грубым не отписаться, тем более так впечатлилась от прочтения.)) Так что, спасибо огромное, Акай, за возможность читать настолько чудесную и интересную историю!!))
Спасибо тебе, я рада, что ты читаешь))) Честно, не ожидала. Когда Маэмик мне об этом проболталась в аське, я не поверила х)

*Lilly*
Сразу же представилась мать Юу.
Было интересно смотреть на них, как на противоположность мамы и сына четы Уке. У них, чувствуется, очень тёплые и дружественные отношения, что немаловажно в крепкой семье.

Такие отношения были и у Ютаки с мамой, до Юу))) Как обычно, кого-то трудности объединяют, кого-то, наоборот, разбрасывают по разные стороны баррикад.
Не знаю, но мне показалось в последней фразе Таки какая-то аллегория. Это было очень здорово. И, честно говоря, тронуло больше всего.
qw Может, Ютаке самое время начинать его цитировать х)
Спасибо)

http://flavors.me/akelei

Fai

Fai
Неужели так в глаза бросается мое особое отношение к Каю вообще и к его образам в фиках в частности? оО
когда я читала, Кай для меня сразу выделился какой-то светлой особенной аурой и представлялся он чётче всех, и чувствовалось особенное отношение к этому "персонажу". Почему-то прямо-таки в память врезался крохотный эпизод из начала, ибо тот эпизод я чуть ли не до мелочей представила и просто умилилась : " Мy friends…- мурлыкнул Ютака,- аnd we'll keep on fighting till the end…" - а ещё это здорово контрастирует с тем, какими стали в итоге дружеские отношения той троицы. Но это уже другая линия х)

А, может, Юу, наоборот, хочется свежести и живости? Он же говорил, что ему надоела спокойная, размеренная жизнь)))
Ну мнение у меня чисто субъективное со смачной подоплекой личных каких-то желаний =D Да, наверно, как бы сказали в rl : "не ваше это дело, мадам, как жить человеку" . Хотя и понимаю, что да, так и интереснее и прибавляет той самой и живости и свежести , но надолго ли она. с др. стороны и игра стоит свеч...хм, всё равно считаю отношения Юу\Юта затянувшейся, безумно увлекающей интригой. ** Будут вместе, пока смогут давать друг другу то, чего жаждет каждый. Только, кажется, Юте совсем скоро захочется чего-то иного, если уже не захотелось.)

Вообще, это единственный фик, который я сейчас читаю и с нетерпением жду каждую главу. ** Ну очень-очень надеюсь, что ты не оставишь его как есть. Эпизоды из этой истории регулярно навещают мою дурную голову во всех красках и интересностях. Будет просто чертовски жаль потерять это. х)

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Ну вот... Добралась. Прочла. Совершенно не могу понять, под действием каких злых сил я могла пропустить очень внушительную часть продолжений.

Читала, захлебываясь собственными эмоциями, фантазиями, надеждами... Всегда уважаю, что пишет автор. Меня мало волнует, может ли быть обморок от удара мячом, почему, потерявшая, пусть даже пасынка, мать особо не переживает о случившемся... Если автор позволяет себе что-то писать такое, значит именно такая интерпретация его мыслей должна быть в ходе сюжета.

Тут играет не малую роль то, что я бы не стала менять сюжет... и мои желания развития событий не расхожи с рассказом. Все идеально подточено и представлено так, как бы я этого хотела. Именно по этому я упиваюсь каждой строчкой.

Восхищаюсь Таканори, ставшем для меня (как и для многих), основным интересом. Этакий побочный персонаж, громогласно заявляющий свои права на главные роли. Конечно, я за то, чтобы Юта и Юу были вместе, все-таки путь им к этому дался не легкий, но очень хочется и для души Руки что-то сладостно-успокаивающее, все же... он заслужил.

Очень много моментов зацепило, и по поводу слова "останусь", и по поводу контраста матерей, и по поводу чувств Ютаки, и по поводу поведения и защиты Таканори... Но, пока я сама не разберусь, что они конкретно для меня значат - не буду писать сумбур.

Рада, что нам светят бонусы закадровых происшествий. Все же, как бы не неминуем был бы финал, хочется прожить в атмосфере этой вселенной подольше.

Aki_Suzu

Aki_Suzu
не, ну только встретились и сразу сексом заниматься =_="
Это так ужасно для двух влюбленных людей, которые вот уже несколько глав живут в воздержании? х)

ну как-то, ну лаадно х) я не подумла о воздеражании =__=" бывает

Тила 93


таак.. это, черт, даже слов подобрать не могу-ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! открыла случайно, собиралась ложиться спать, но.. с самого начала зачепило так, что до сих пор глаза горят.. на одном дыхании, наплевав на врнмя и скорый экзамен.
настолько трепетное, нежное и чувственное описание, вызывает самые настоящие и искренние эмоции. несомненно, есть фики, которые нравятся, но фики, которые западают в душу и заставляют с нетерпением ждать продолжения- у меня такое бывает нечасто. Ваш фик стал одним из таких. спасибо Вам за чудное творенье

http://vkontakte.ru/id137623717

'Akelei

'Akelei
Fai
Akinaru
Тила

Спасибо вам.
Выкладываю проду только из уважения к тем, кто ждет ее, анализирует и комментирует.


53

Юта не вернулся домой, хотя уроки у него должны были закончиться еще два часа назад. Укэ-сан не находила себе места, ходила кругами по квартире и нервно смотрела на часы. Она уже не знала, чего можно ожидать от своего сына. Наконец, гонимая плохим предчувствием, она поспешила в школу, где ей сказали, что ни вчера, ни сегодня Ютаки не было на занятиях. Оглушенная этой новостью, женщина почувствовала, что снова теряет рассудок от страха.
- Как?! Вы не знали этого?- всполошилась Мидзуно-сенсей. Брюнетка покачала головой, а по бледным щекам уже бежали слезы. Сколько этих слез было за последние дни! Казалось, ими можно переполнить море,- а утром он пошел в школу?
- Да, он был в форме… С ним что-то случилось, я чувствую…
- Ну, рано плакать, милая! Может, он пошел к другу! Конечно, за это тоже надо надрать ему уши… Ничего не сказать, не предупредить! Это просто какая-то эпидемия,- учительница всплеснула руками,- Широяма-сенсей, представьте себе, тоже как сквозь землю провалился! На уроки не пришел, никого не предупредил, дозвониться невозможно…
- Широямы сегодня не было?- напряженно выпрямилась мама Юты.
- Мы едва нашли замену! А ведь такой ответственный учитель!.. Укэ-сан, куда вы?- Мидзуно окликнула женщину, но та, даже не обернувшись, побежала вниз по лестнице. Классная руководительница Ютаки вздохнула и обратилась к проходящему мимо Сакаю,- что-то в этой семейке неладно…
- В какой именно, Мидзуно-сенсей?
- Укэ. Сынок прогуливает уроки, мама вся на нервах… Что, интересно, там у них происходит?
Физрук только таинственно улыбнулся в ответ.
На ходу набирая номер Джонатана, Судзуме поймала такси. Широяма жил всего в трех кварталах от школы, но даже это расстояние показалось ей непреодолимым препятствием. Быстрей, быстрей, быстрей! Она сама не понимала, почему так торопится.
Укэ-сан уже не помнила, как возле дома учителя ее встретил встревоженный Джон, как они поднялись на нужный этаж, как заспанный Юу открыл им дверь. Впрочем, сонливость брюнета исчезла бесследно, когда он увидел гостей.
Молча, не проронив ни слова, женщина вошла в квартиру. Уже знакомая прихожая, гостиная, кухня… Она сделала глубокий вдох и распахнула дверь в спальню, спиной ощущая, что Широяма и Джонатан идут за ней.
Скомканное постельное белье на кровати, небрежно брошенные на пол белые боксеры - ей хватило всего несколько секунд, чтобы охватить взглядом всю комнату. И брюнетке показалось, что даже воздух в этой спальне был пропитан сексом и похотью.
- Кто там, Ю…- подросток обернулся к двери и осекся, а Судзуме почувствовала внезапную тошноту.
Ее ребенок стоял перед ней в одной рубашке,- в чужой рубашке,- застегнутой всего на две пуговицы и совсем не прикрывающей его голые ноги. Растрепанный, с опухшими губами и украшенной багровыми метками шеей. Укэ-сан впервые видела его в таком виде, даже дома он всегда был аккуратно одет и причесан. Да сейчас от него за версту несло чужим одеколоном!
Поморщившись, Судзуме заметила форму, которая валялась в кресле, и швырнула брюки в подростка.
- Одевайся!
- Мама…
- Собирайся немедленно,- тихо, но угрощающе прошипела брюнетка. Сын в ответ гордо выпрямился.
- Я никуда не пойду.
- Ты пойдешь домой.
- Не пойду! Я больше не буду жить в той квартире.
- Что ты несешь?!
- Судзуме,- Джонатан сжал ее плечи и обратился к парню,- Ютака, пожалуйста, давай поговорим.
- О чем? Мне снова будут ставить ультиматумы? Достало!
- Я пошла на компромисс!- воскликнула Укэ-сан,- наступила на горло морали! А ты?! Что сделал ты? Снова прыгнул к нему в постель! Тебе не противно от себя самого?!- она резко обернулась к молчавшему Широяме,- а вы… да вы просто... Я пойду в школу, я обращусь в полицию! Теперь ничто не остановит меня!
- Хорошо. Но для начала давайте все же поговорим,- устало отозвался Аой,- Юта, оденься.
Школьник демонстративно фыркнул.
- Нет.
- Спрячь свои капризы, пожалуйста.
- Не хочу!
- Если ты хочешь жить взрослой жизнью, то и веди себя, как взрослый человек.
- А я…
- Оденься, черт возьми!- от резкого окрика мужчины вздрогнули все присутствующие. Ютака испугано посмотрел на хмурого Юу и, не осмелившись даже пискнуть в ответ, быстро натянул свои боксеры и штаны.
Пожалуй, даже от Руки он не ожидал такого унижения. Учитель продемонстрировал свою власть над школьником, не купившись на обиженный вид. Он ясно дал понять, что потакает капризам Юты только до тех пор, пока сам хочет этого.
Направляясь в гостиную, Юу схватил парня за локоть и прошептал:
- Не смей хамить матери! Своим поведением ты только все испортишь.
Мигом проглотив свою обиду, Ютака с надеждой заглянул в его глаза. Во взгляде подростка отчетливо читалось: «Только не отпускай меня!». Аой едва заметно кивнул.
А Судзуме сжала руки в кулаки, наблюдая за парочкой. Если раньше ей казалось, что между ними с сыном стена непонимания, то сейчас она знала, что это не стена. Это пропасть. Они стояли на разных континентах и кричали что-то друг другу через океан.
- Ютака,- осторожно начал Джонатан,- можно спросить, что ты имел в виду, когда говорил о нежелании возвращаться домой?
Юу бросил на европейца одобряющий взгляд. Он был рад, что потенциальный отчим Юты ухватил главную мысль в перепалке матери и сына, а не стал рассыпаться в обвинениях и упреках.
С тяжелым вздохом Укэ сел на диван и погладил настороженного Ринго. Сенсей сказал, что он только портит все своим вызывающим поведением, и теперь подросток не знал, как ответить на этот вопрос. Но одно он знал точно - надо что-то менять. Дальше вот так скрываться от матери и встречаться с Юу тайком Ютака не мог.
- Я… я хочу попробовать пожить отдельно,- зажмурившись, все-таки ответил он.
- Что?!- Судзуме не поверила своим ушам.
- Ты хочешь пожить самостоятельно?- успокаивающе поглаживая женщину по спине, поинтересовался Джон.
- Д-да.
«Снова это проклятое заикание в моменты сильного напряжения!»,- мысленно разозлился на себя шатен. Ему казалось, что он смог избавиться от этой привычки, но оказалось, что он все еще не умел справиться со своим волнением.
- Тебе всего 16,- миролюбиво сказал мужчина,- ты учишься в школе. А чтобы жить самостоятельно, тебе необходимо зарабатывать деньги, снимать квартиру… Ты же понимаешь, все не так просто.
- Я что-то придумаю.
- Пойдешь на панель?!- воскликнула негодующая Укэ-сан.
- Почему сразу на панель?!
- А что еще?!
- А ты думаешь, что я больше ни на что не гожусь?!
- Женщины, уймитесь!- Аой закатил глаза,- может, оставим этих квочек наедине… Джонатан-сан, верно?
- Юу!- школьник вскочил. Ему не хотелось отпускать Широяму ни на шаг, а тот снова уходил, оставляя его с матерью один на один! Но учитель не стал слушать его и быстро вышел из комнаты, Джон последовал за ним.
Парень воинственно вскинул голову. Он больше не уступит ни пяди в спорах с мамой.
- Посмотри мне в глаза,- вдруг тихо попросила Судзуме.
Ютака закусил губу и не посмел взглянуть ей в лицо, сжимая в пальцах рукав синей рубашки Юу, в которой тот на днях был в школе. Укэ обожал носить вещи Аоя. За то время, что они встречались, он постоянно переодевался в одежду сенсея, когда был у него дома.
Сейчас он почувствовал, что желание стоять на своем до конца пошатнулось. Юта все еще надеялся, что мама примет его чувства и они снова смогут общаться. Почти, как раньше. Но он знал свою маму слишком хорошо. Они были одинаково упрямы, и если уж Судзуме решила прекратить встречи подростка с математиком, она добьется цели любой ценой.
- Не можешь? Стыдно?
- Не за наши отношения с Юу.
- А за что тогда?
- За то, что не смог сказать тебе все прямо.
- И зачем ты это делаешь?- спросила брюнетка,- зачем ты ломаешь свою жизнь?
- Я ее не ломаю!
- А как это еще назвать?
- Просто я люблю его.
- И что дальше? Будешь жить на его содержании, как шлюха?
- Нет! Я пойду работать!
- Всю жизнь будешь чернорабочим?! С твоими мозгами, с твоими способностями?! Ты совсем с ума сошел!
- Я буду учиться и работать,- неуверенно ответил Юта. В глубине души он понимал, что ничего не умеет делать, да и к тяжелому физическому труду он не привык. Но ему так хотелось самостоятельности, независимости, свободы! Он должен хотя бы попытаться.
- Ты просто утонешь в этом болоте,- Судзуме закрыла глаза.
В этот момент ей показалось, что больше не осталось сил продолжать их разговор. Сколько бы она ни пыталась объяснить ему, что такие отношения не могут быть долгими, сколько бы не уговаривала, сколько бы не ругала, сын упрямо стремился к Широяме. Словно в этом Юу заключался целый мир!
В гостиную вернулись мужчины. Оба задумчиво хмурились, разговор у них тоже был не из легких. Укэ-сан выпрямилась, взяла Джона под руку и твердо сказала:
- Собирайся, Ютака. Не доводи меня снова до истерики. Собирайся, поедем домой.
«А завтра я пойду в эту проклятую школу и заберу документы!»,- добавила она про себя, смерив брюнета испепеляющим взглядом. Женщина была уверена, что ничего подобного не случилось бы, если бы сенсей этого не захотел. Широяма позволял Ютаке верить, что они могут быть вместе. И в этом корень всех их бед.
- Я никуда не поеду,- снова уперся парень.
- Даже если мне придется тащить тебя за волосы, ты немедленно уйдешь из этого дома навсегда!
- Я уйду, только если он меня выгонит!
- А он и вышвырнет тебя из своей жизни максимум через месяц!- Судзуме направилась к сыну с ярым намерением вытащить его из квартиры учителя, пусть даже за уши. Но неожиданно прямо перед ней встал Аой, буквально закрывая парня собой.
- Укэ-сан, при всем моем уважении к вам, я не позволю тащить его за волосы и вообще принуждать к каким-то решениям. Ютака взрослый мальчик, он может самостоятельно решить, куда и когда ему идти. Я не держу его здесь насильно, и если он хочет остаться,- это его право.
- Да как вы смеете!
- Не краснея.
- Я…
- Вы пойдете в школу и обратитесь в полицию, я помню и, как видите, не пытаюсь вас отговорить. Позже я провожу Ютаку домой, если он захочет.
- «Позже»?!
- Судзуме, милая,- снова вмешался блондин,- пусть останутся наедине.
- Джон, что ты говоришь?..- Укэ-сан не могла понять, что вообще происходит и почему Джонатан встал на сторону Широямы.
- Так будет лучше, поверь. Им надо поговорить.
- Но, Джонатан!
- Пойдем, я все тебе объясню,- европеец так настойчиво увлек женщину к двери, что Ютака и Юу потеряли дар речи, но Судзуме все еще пыталась сопротивляться.
- Я никуда не пойду без него! Сговорились вы все, что ли?!
- Я все тебе объясню,- снова повторил Джонатан. Хлопнула входная дверь, парочка осталась наедине.
- Что это значит?- ошарашено спросил Укэ. Он ожидал чего угодно, но не такого внезапного вмешательства Джона. Сразу же заподозрив иностранца в самых коварных намерениях, он обернулся к Широяме, вопросительно глядя на него,- что значит «надо поговорить»?
- Нам действительно надо обсудить один важный вопрос.
- Юу, если ты сейчас снова скажешь, что мы должны видеться только в школе, я выброшусь из окна прямо у тебя на глазах!- запальчиво топнул ногой подросток. У него не осталось никаких сил на эти игры, он все еще был слишком измотан своими переживаниями, бурным примирением с учителем и разговором с матерью. Еще одного удара он просто не выдержит.
Аой обнял его, прижимая покрасневшее от негодования лицо к груди.
- Я хочу… знаешь, я хочу на пикник,- усмехнулся брюнет.
- Куда?!
- Мы с тобой ни разу за это время не устраивали пикник. Хочешь?
- Но ведь сейчас зима… Вечер… И вообще нам надо поговорить!
- Вот и поговорим!
Широяма потянул его за руку в прихожую. Набросив подростку на плечи теплый пуховик, он оделся сам и, прихватив на кухне бутылку вина, захлопнул за ними дверь в квартиру.
- Юу?
- Тебе должно понравиться.
- А ты не думаешь, что надо бы обсудить наше положение?- удивился Укэ,- завтра мама устроит скандал в школе, тебя наверняка уволят, а меня вообще разорвут на клочки одноклассницы! Куда ты меня тащишь? Крыша? Ты меня сбросить с крыши решил, да?
- Ты можешь помолчать хоть секунду?- брюнет поколдовал над замком, подбирая ключ, которым редко пользовался, и распахнул металлическую дверь.
- Я наконец-то хочу обсудить наше будущее, а ты… О, Боже мой!- Ютака замер, когда холодный зимний ветер ударил в лицо.
- Ну как? Подходящее место для разговора?- Аой прижался грудью к спине подростка, обхватив его руками за талию и уткнувшись подбородком в плечо.
Им открывался потрясающий вид на город, укрытый сумерками, как одеялом. Небоскребы вокруг искрились тысячами окон, отпугивая туман. И среди этого безбрежного океана огней вдалеке возвышался величественный Лэндмарк Тауэр, словно маяк. Где-то в этом океане утонула и школа, и старый пирс, и маленький парк, где они гуляли с Ринго, и тот уютный ресторан, в котором Юта был вчера с Мацумото. Укэ показалось, что он видит и свой дом.
- Еще не соскучился по дому?- тихо спросил Юу.
- Не знаю… Я совсем спонтанно решил, что не вернусь туда…
- Но ты можешь вернуться в любой момент.
- Выгоняешь меня?- помрачнел Ютака,- не бойся, я не буду тебе обузой. Мне просто надо где-то переночевать, а завтра я что-нибудь придумаю.
- И что же ты придумаешь? Куда, интересно, ты пойдешь без денег и даже без документов?
- Куда-нибудь…
- В этом весь ты,- Аой подул на шею, согревая кожу теплым дыханием,- почему ты совсем не хочешь продумывать свои поступки хоть на шаг вперед?
- Просто…
- Просто так проще. Проще поссориться с матерью, сжечь мосты, чем искать взаимопонимание.
- А у тебя так было?
- Конечно. Это сейчас моя мама может принять и понять любой мой поступок. Но ты даже не представляешь, какие бои у нас были раньше,- улыбнувшись воспоминаниям, Широяма еще крепче прижал к себе парня,- тебе не холодно?
- Юу… Расскажи мне о себе. Пожалуйста.
Они оба замерли от этой просьбы. Брюнет знал, что мальчик рано или поздно прижмет его к стене этим вопросом, которого уже невозможно было избегать. Ютака опасался, что учитель не ответит ему, отшутится, но не спросить он не мог. Если Аой просил его сделать осознанный выбор, значит, между ними не должно быть секретов. Никаких тайн… Разве что о поцелуях с Таканори Укэ никогда не расскажет...
- Мацумото ничего не говорил обо мне?
- А я хочу, чтобы рассказал ты!
- Значит, все-таки что-то говорил?- сенсей недовольно поджал губы и отошел к парапету.
- Ничего такого!
- Какого – такого?
- Ничего такого, из-за чего я мог бы разочароваться в тебе,- твердо ответил Ютака.
За прошедшие дни он уже переварил факт причастности Юу к наркобизнесу. Да это и изначально не слишком его задело, он предпочитал не думать о последствиях такой противозаконной деятельности. Убийства? Школьник сам чуть не убил человека и его вовсе не грызла совесть. Жизнь Широямы он оценивал специфически, прежде всего, глазами влюбленного человека. Он мог найти оправдание любому поступку брюнета.
- Ты не знаешь, что говоришь,- Аой посмотрел на город, прищурившись,- я ведь предупреждал тебя, что не такой, каким ты хочешь меня видеть. В моем прошлом было много событий, о которых я предпочитаю не вспоминать.
- Расскажи мне. Я пойму.
- Вряд ли, малыш. Ты слишком юный. Даже сейчас, выбравшись из-под маминого крыла, ты еще слишком юный…
Укэ подошел к нему и сел на парапет, спиной к городу. Вино уже было открыто, он отпил из бутылки и посмотрел в лицо любовнику.
- А ты стань на полчаса Мацумото,- вдруг сказал Юта,- Руки никогда не подбирает слов и не задумывается, обижусь ли я на правду.
- Ты хочешь, чтобы я стал похож на него?- с усмешкой поинтересовался Широяма, хотя внутренне вскипел от такого неожиданного заявления. Вот, значит, как… Их уже сравнивают.
- С ним я всегда говорю открыто. Нет смысла казаться лучше, чем я есть на самом деле, он видит меня насквозь.
- А ты уже знаешь, какой ты на самом деле, Ютака?
- А разве ты не знаешь?
- Для меня ты всегда будешь солнечным мальчиком, который впустил свет в мою комнату.
- А как же Руки? Он не смог впустить свет?
- Он оберегал мою темноту. Во мне, вокруг меня… Он создал все условия, о которых я мечтал. Я не хотел света.
- Почему?
- Когда все, к чему ты прикасаешься, гибнет прямо на твоих глазах, хочется спрятаться в темноте, чтобы не видеть даже себя самого. Забавно… Я даже в зеркало не мог смотреть. Нет, я, конечно, смотрел, чисто ли выбрит, но почти семь лет не видел своих глаз. Просто не мог посмотреть себе в глаза.
- Это из-за того мужчины, которого ты любил? Руки рассказывал…
Аой глубоко вдохнул и отвернулся. Он не ожидал, что Ютака уже в курсе таких подробностей. Удивляло то, что Укэ не спросил о подобном раньше, так спокойно воспринял правду... Сенсей невольно спросил себя, каким раствором Таканори обрабатывал его малыша.
- Значит, ты о нем знаешь?
- Ну… в общих чертах. Извини,- потупился подросток.
- И как ты к этому относишься?
- К нарко…
- Да.
- Но ведь это в прошлом? Ты же не занимаешься этим сейчас, Юу?
- Не занимаюсь.
- Ты все еще любишь его?
- Нет,- Широяма повел плечом,- я давно не люблю его, хотя и благодарен ему за все, что он дал мне. За опыт, прежде всего.
- Тогда в чем дело? Просто оставь это в прошлом.
Юу сел на корточки и положил подбородок на колено Юты, изучая нахмуренное юное личико. Ему хотелось рассказать, что его воспоминания были отключены ровно до того поцелуя в Мазерати, когда он впервые почувствовал, что не может сопротивляться своему ученику. И он должен был рассказать. Сегодня Широяма почувствовал, что ему необходимо навсегда сорвать корку с затянутой раны. Пусть больно... Но необходимо.
- Знаешь, после его смерти я долго жил только мыслью о мести,- тихо заговорил он о том, что было известно только Руки. Даже с Тору и Шиничи Аой никогда не обсуждал это,- и когда отомстил, почувствовал себя выжатым, опустошенным. Цели больше не было, особого смысла продолжать этот грязный бизнес тоже. Мы с Тору уже собрали небольшое состояние, он хотел открыть свое дело. А я ничего не хотел. Я даже специально рисковал, надеясь, что кто-то из "конкурентов" прекратит этот спектакль в крутых наркодиллеров. Именно в тот период я познакомился с мальчиком… Хиромицу. Ему было 16, как тебе сейчас. Такой наивный ребенок, с большими карими глазами…
Мужчина замолчал, и Ютака не решился торопить его. Юу впервые открывался, парню показалось, что он еще никогда не видел Широяму таким серьезным... и грустным.
- Вы даже внешне чем-то похожи… Но к нему я ничего не чувствовал. Запрещал себе чувствовать. Спал с ним, игрался, как с послушной марионеткой, а он почему-то это позволял. Наверно, просто любил и верил, что когда-нибудь все изменится к лучшему… А потом, в каком-то клубе, у меня была очередная стычка с Хикару. Мы всегда друг друга ненавидели, он – уже за то, что отец бросил их, я – за то, как он относился к нашей семье. Я уже не помню, сколько тогда погибло случайных посетителей…- Аой сжал виски ладонями, снова возвращаясь к событиям семилетней давности.
А в памяти Ютаки яркими кадрами вспыхнули события, которые семь лет назад освещали на каждом японском канале,- перестрелка в токийском клубе, поджег, около двадцати погибших. Нескольких человек, кажется, посадили, но дело быстро замяли. Юте даже приснился кошмар, и мама строго запретила смотреть новости.
- Помню только тот взгляд Хиро, ничего не понимающий взгляд...- Юу все еще смотрел себе под ноги, обхватив голову руками,- он даже не морщился от боли, он просто смотрел, как я пытаюсь зажать его рану, не замечая никого вокруг. Псы Хикару подожгли клуб, но я даже этого не заметил. Я понимал, что снова не успел, что снова на моих глазах застрелили человека, который меня любил. Человека, который еще полчаса назад сидел у меня на коленях и шептал на ухо, что хочет быть рядом всегда, что мы можем уехать куда-нибудь и забыть все это… Я видел, как он истекает кровью, как теряет сознание, но не мог ничего сделать, только повторял, словно заведенная игрушка: «Открой глаза, открой глаза».
От Хиро меня оттащил Така. Не знаю, как он почувствовал, что произошло, но он насильно вытащил меня из того горящего клуба. Помню, как он бил меня по лицу обожженными руками и кричал что-то о моем идиотизме, пытаясь растормошить. Я впервые видел его слезы - слезы испуганного до смерти человека.
Аой резко поднялся и отошел от парня. На старом пирсе он пообещал себе, что больше не будет вспоминать прошлое. А еще он обещал, что больше никого не будет подпускать к себе. Сам себя Юу считал объектом повышенной опасности. Но почему-то Ютаке удалось пробиться через тщательно выстроенные барьеры, проломить свинцовую стену отчуждения и зацепить его за живое. Этот мальчик заставил поверить, что внутри еще есть чувствующая мякоть, не покрытая толстым слоем брони, не закованная в доспехи самоконтроля...
Брюнет вздрогнул, когда подросток остановился перед ним, а его прохладные ладошки пробрались под теплую куртку и погладили по напряженному животу.
- Я с тобой,- шепнул Юта на ушко,- я буду с тобой, пока ты этого хочешь. А прошлое - в прошлом.
Запрокинув голову, подставив лицо свежему ветру, Юу вдыхал эту зиму и нежный, разбавленный гелем для душа, запах шатена. Ютака целовал его коротко, щекотно, едва ощутимо, а его пальцы рисовали на мышцах пресса их имена.
Вокруг был океан, бескрайний и бездонный, но этой ночью на клочке бетонной суши остались только они вдвоем. Два человека, затерянных в электростихии.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вс Июн 12, 2011 10:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
За иллюстрацию к главе огромное спасибо ~Maemi~!

the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 24 6195cc828b01

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Наконец-то у меня есть немного времени, чтобы откомментировать главу!
После предыдущей главы осталось какое-то странное чувство. Будто все хорошо, но ждешь удара ножом в спину. Не знаю, почему так.
Но эта глава дала немного расслабиться...
Для Ютаки даже слов подходящих найти не могу. Действительно, кажется, что ему просто нужно вырости. *вот расстались бы с Широямой на несколько лет, чтобы у Юты было время по-человечески повзрослеть...потому что так, я, как ни кручу, ни верчу, но нормального выхода найти не могу. Если Юта останется жить у Широямы - глупо, на самом деле, как иждевенец. свои "грандиозные планы" учебы-работы он точно не осилит...* Но это, конечно, только мое мнение))
И хорошо, что в этот раз рядом был Джон, а то бы снова гадюшник устроили с лаем и визгом *извиняюсь* ^_^"
Спасибо за главу!
Теперь остается только ждать, в какую сторону падет выбор.)

З.Ы. Очень красивая иллюстрация! Хорошо передает атмосферу последней сцены))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Вау!!!Я тут, это... в общем слов нет...хотя пошарю в чулане.
Так, Судзуме, что сказать могу понять её чувства, ей солгали и это больно. Джонатан, уважаю,за его способность сохранять спокойствие и решить всё мирным путём.
Ютака, говорит, что первое в голову придёт, не думая на перёд, что будет делать дальше. Однако, его можно понять, он любит, а ему запрещают любить. И от этого начинаешь совершать разные поступки, о которых потом будешь сожалеть. Но пока сам через всё это не пройдёшь, то трудно это понять на словах. Широяма Юу, его стену пробил хрупкий мальчик, который заставил вспомнить то что он постарался забыть и от чего постарался отречься. Думаю. между ними именно сейчас возникнет какое-то полное взаимопонимание и равновесие.
Спасибо Акелай, я под полным впечатлением от главы!! Тут полное ИМХО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения