Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 35]

*Lilly*


Шикарная глава! Для меня, как глоток холодной воды в эдакую жару! zx За это отдельное спасибо.
Не знаю даже, с чего начать... Мне понравилось, что Ютака опять вертится в своём обычном окружении: в школе. Мне очень понравилось описание его чувств. Прости, Акелай, я, конечно же, не должна была говорить, что Ютака такой вредный))) Он очень милый, на самом деле. И в принципе, он мне нравится. Только, если убрать этот юношеский максимализм!) Меня реально тронули его чувства и мысли. Впервые, кажется, за долгое время, он подумал не о себе, а о ком-то другом. Он проявил даже какую-то мудрость, вовсе не свойственную такому возрасту. Грустный Ютака - ещё более прекрасный, чем весёлый Ютака.
Не удивлена, что он съехал по оценкам. Но как же. наверное, трудно будет наверстать... Я уверена, что они обязательно помирятся с Юу. Но мне нравится, что Ютака проявляет и здесь свой характер: правильно, надо заслужить прощение! Так что, пусть ещё немного поборются.
Эта ссора с Койю... Ютака, безусловно, действовал сейчас так, считая, что это будет правильно. У меня тоже часто так получается: начинаешь за здравие, заканчиваешь за упокой. И я отлично понимаю чувства обиженного на всех Ютаку: ссора с Юу, ссора с мамой, мир рушится на глазах, а тут ещё и друзья отказываются помогать. По неволе взвоешь!
Но и Койю можно понять. Верно он сказал, что слова Ютаки о будущей славе, о рок-группе помогают ему бороться с реальным и жестоким миром. Его отец - не верит в него, и лишь лучший друг утешает и лелеет надеждами. Ложь, правда... Почему-то вспомнилась пьеса "На дне". Мне нравится Койю. Он, конечно, непутёвый какой-то. Но мне кажется, что он немного отличается от Ютаки. Он задумывается не только о своём счастье, но и о счастье других. Но это я так думаю. И можно представить, что горькие слова Ютаки о том, что он бросает эту затею с группой, ранят его. Он жил этой надеждой, и тут её отняли. Несправедливо вышло... Но у них всё будет хорошо. Я верю в это! Они все помирятся.
Готова поспорить, Акрила удержал Койю назло Ютаке. Просто чтобы показать, что он тоже не будет бегать за ним. Ведь он ужасный ревнивец, этот Рейта. И, конечно же, ему не понравилось, что Юу, после ссоры с Ютакой, ещё и лезет к Каюшке! Неслыханное дело! Но он, наверное, просто не догадывается, насколько у них всё серьёзно.
Спасибо большое! Это была чудеснейшая глава! Жду продолжения!)

Pink killer

Pink killer
Для меня каждая глава все труднее и труднее в эмоциональном плане.
Уже на протяжении нескольких глав говорилось о том, как изменился Юта. Но сегодня эти слова -как вердикт - "Его я совсем не знаю", "нет того прежнего Юты!" Жестокие слова, и пока, кажется, верные. Но у меня возникает вопрос - нет какого Юты? Мне кажется они любили и знали такого Юту, которого им хотелось. А какой он на самом деле? Мышонок, гарпия, боец. Я думаю, не-боец бы не пошел наперекор друзьям, которых любит, не-боец не стал бы сдавать пустую работу. Мне кажется все в нем видят послушного ребенка, который хорошо учится, не дерзит старшим. Не случайно же учительница говорит, что его успеваемость снизилась, на чуть-чуть, но снизилась. Если на немного, то какая проблема. Все в нем видят такого всегда положительного и хорошего мальчика. Даже друзья видят в нем того, кого надо защищать. При таком отношении окружающим неудивительно, что он сам себя считает невидимкой.
Любовь его пробудила, он начал открываться перед другими людьми, он сам себя стал лучше узнавать. Ох, мама и учителя, да и друзья, наверняка, думают, что он испортился. Хоть убейте меня, я считаю, что человека невозможно чем-то испортить. Если в нем что-то есть, оно откроется под влиянием обстоятельств.
Лично я не считаю, что Юта испортился или стал хуже. Он изменился. Он еще в процессе. Он еще ищет что-то или кого-то, возможно, себя.
Ребенок с уже не детскими проблема, но детскими способами их разрешения.
Как своенравно - «Хочешь поговорить со мной? Это тоже надо заслужить!»

Я не знаю, какой Юта. До сих пор нет общего образа. Я не могу сказать однозначно, какой он. Хотя если честно и не хочется. Мне нравится он такой, какой есть. И по мне, он боец, да еще какой.

Последний диалог - несколько слов и столько боли. Вот так теряют друзей - хочется сказать, но лично я не верю, что теперь есть они вдвоем и Юта. Они поймут его, какое бы решение ни принял Юта. Я надеюсь на это, хотя детская обида самая сильная, и слезы Рейты пока говорят об обратном.

Мне очень понравилась глава. Если до этого были главы своего рода Руки-Юта, где Руки раскрывал нам его с одной стороны, Юта-Судзуме, где мы видели их взаимоотношения, сегодня Юта-друзья. Как будто грани. И каждый что-то отсекает.
Надеюсь понятно, что хочу сказать.

Странно, вроде бы нет таких скандалов и выяснений отношений, очень все спокойно, но как-то грустно очень стало после ее прочтения.


Спойлер:

Спс большое))) Хорошо, что решила добавить еще чуть-чуть. Не хочу с ними прощаться пока, не готова еще.

Asche

Asche
Прочитала на одном дыхании. Сначала было очень легко после такого долго напряжения предыдущих глав, но вот в конце что-то оборвалось. Оборвалась та тоненькая нить доверия и дружбы, которая так долго рвалась. Действительно грустно. Ребята, которые всегда защищали своего маленького друга, доверяли ему самые сокровенные тайны... да их по отдельности сложно было даже представить. А теперь это уже действительно совсем не тот Ютака.
Мне показалось, что Юу заигрывается. Не уверена, что его уже практически открытое отношение к Ютаке положительно скажется на его репутации и положении в целом, хоть ему это вовсе и не важно.
Больно и грустно одновременно. Не хочу даже думать, что все может вот так вот закончиться...

Большое спасибо за довольно скорое продолжение! Очень надеюсь, что ты, Акай, не доведешь мои слабенькие нервишки до предела Х) Уж очень я переживаю за эти шаткие отношения, которые то взвиваются высоко вверх, то падают камнем вниз и от тяжести удара покрываются трещиной.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

'Akelei

'Akelei
GazettKO
Хочу,чтоб все были счастливы..и чтоб никто не умер.
Не умрет точно никто оО Я такого по реальным людям не пишу принципиально.

*Lilly*

Мне понравилось, что Ютака опять вертится в своём обычном окружении: в школе.
Возвращение к истокам х) Все ведь начиналось в школе)))
Меня реально тронули его чувства и мысли. Впервые, кажется, за долгое время, он подумал не о себе, а о ком-то другом. Он проявил даже какую-то мудрость, вовсе не свойственную такому возрасту. Грустный Ютака - ещё более прекрасный, чем весёлый Ютака.
Грустный Ютака с кислой моськой от кислого яблока - все же картина маслом :) Но ты правильно заметила, что в нем проклюнулся маленький росточек философии, не без помощи Руки, конечно х)
Не удивлена, что он съехал по оценкам.
А так более правдоподобно))) Ведь ему не до школы и домашних заданий было в последнее время - это не могло не отразиться на успеваемости.
Я уверена, что они обязательно помирятся с Юу. Но мне нравится, что Ютака проявляет и здесь свой характер: правильно, надо заслужить прощение! Так что, пусть ещё немного поборются.
Ютака все-таки решил побыть недотрогой. Посмотрим, насколько его хватит х)
И я отлично понимаю чувства обиженного на всех Ютаку: ссора с Юу, ссора с мамой, мир рушится на глазах, а тут ещё и друзья отказываются помогать. По неволе взвоешь!
Но и Койю можно понять. Верно он сказал, что слова Ютаки о будущей славе, о рок-группе помогают ему бороться с реальным и жестоким миром. Его отец - не верит в него, и лишь лучший друг утешает и лелеет надеждами.
Вообще за Койю обидно - с Рейтой у него не складываются отношения так, как ему хотелось бы, и, можно сказать, группа - его отдушина, возможность общаться с Акирой еще ближе. И плюс юношеская мечта о завоевании мира. Конечно, больно, что Ютака поставил свою любовь выше общей цели. Ну, это мое мнение)))

ShoXa

Но у меня возникает вопрос - нет какого Юты? Мне кажется они любили и знали такого Юту, которого им хотелось. Мне кажется все в нем видят послушного ребенка, который хорошо учится, не дерзит старшим. Не случайно же учительница говорит, что его успеваемость снизилась, на чуть-чуть, но снизилась. Если на немного, то какая проблема. Все в нем видят такого всегда положительного и хорошего мальчика.
Об этом и речь))) Он и в дневнике об этом писал - надоело быть "хорошим послушным мальчиком", который никогда не возражает. Я думаю, такая роль рано или поздно надоедает каждому. От тебя ждут только "правильных" поступков, мама верит, что ее сын будет жить "правильно" по меркам общества и т.д. и т.п. Это же утомляет! Тем более, если внутри сидит такая гарпия х)
Лично я не считаю, что Юта испортился или стал хуже. Он изменился. Он еще в процессе. Он еще ищет что-то или кого-то, возможно, себя.
Ребенок с уже не детскими проблема, но детскими способами их разрешения.

Очень верно подмечено. Он ищет себя, он хотел бы решить все свои проблемы, но просто не знает, как. И в то же время он уже понимает, что просто притопываниями и слезками ничего не добьешься.
И по мне, он боец, да еще какой.
:) Боец, боец. Причем упертый. Уже было сказано "кажется податливой глиной в сильных руках, но всегда поступает по-своему".

Странно, вроде бы нет таких скандалов и выяснений отношений, очень все спокойно, но как-то грустно очень стало после ее прочтения.
ты волшебница, не иначе. У меня был позитив, а теперь какая-то светлая грусть

А иначе никак... Но надеюсь, глава не испортила твое хорошее настроение.

Asche
Действительно грустно. Ребята, которые всегда защищали своего маленького друга, доверяли ему самые сокровенные тайны... да их по отдельности сложно было даже представить. А теперь это уже действительно совсем не тот Ютака.
Но ведь и Койю с Акирой изменились))) Да разве в начале этой истории Рейта заплакал бы от обиды? Пусть так "по-пацански", отвернувшись, молча, но заплакал же. Мне кажется, они втроем повзрослели, просто разными путями.
Мне показалось, что Юу заигрывается. Не уверена, что его уже практически открытое отношение к Ютаке положительно скажется на его репутации и положении в целом, хоть ему это вовсе и не важно.
О, да, Аой увлекся Перышком! Даже не пытается скрыть, как его цепляет эта "тихоня". Может, Ютаке темную устроить? х)

Спасибо большое, девочки *_*
Что-то комментов совсем мало >.<

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Насчет дополнительных эпизодов! Я все-таки решила немного добавить)))
Но, конечно, это не растянется на 10 глав.

И у меня еще одна новость.
Помимо новых глав и эпилога будет еще несколько бонусов, которые расскажут о том, что было упущено в основном фике. Тра-ля-ля! О всех не скажу, но точно будет Рейта/Уруха!
Так что ждите *_* Я уже начала это писать)))

http://flavors.me/akelei

Asche

Asche
Ураааа! Будем ждать Х) Уру с Реем должны тоже счастье поиметь, не все же Юте вытворять такое-эдакое)))

http://vkontakte.ru/pointed_scream

JapaneseAsh

JapaneseAsh
И у меня еще одна новость.
Помимо новых глав и эпилога будет еще несколько бонусов, которые расскажут о том, что было упущено в основном фике. Тра-ля-ля! О всех не скажу, но точно будет Рейта/Уруха!
Так что ждите *_* Я уже начала это писать)))
Счастье *г* Вот что я люблю, так это упущенные моменты : 3 Про Уруху и Рейту будет довольно-таки интересно почитать, спасибо.

Что касается новой главы. Не понимаю я Ютаку и всё. В смысле, понимаю, но сам бы не поступил вот так вот. Взять, и ни с того ни с сего кинуть группу. Ясное дело, у него там своих проблем хватает, любовь-морковь и всё такое. Но блин, зачем так друзей то подставлять? Отвлёкся бы от своих проблем с ребятами. А вот Рейту, который заплакал, я очень даже понимаю. Он ведь его любил, да, а тут вдруг твой любимый меняется на глаза, отдаляется всё больше и больше. И главное - ты знаешь причину всему этому. Обидно же. Может я всё-таки чего-то не понимаю, и да, точно, я чего-то не понимаю, но сейчас я на стороне ребят.
Короче, глава оставила какое-то двоякое впечатление. Как же мне хочется понять этого нового Юту, и, читая другие комментарии, я понимаю, что чего-то я не догоняю. Может мелкий ещё, ладно.
В общем, всё равно спасибо большое за главу и обещанную вкусняшку : 3

Если чего не так сказал, заранее извиняюсь.

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Успеваемость упала, погрузился в свои мысли, снова стал невидимкой и это всё за такой короткий промежуток времени. А сверху ещё одноклассницы ненавидят и готовы задушить. Жизнь у Юты теперь не сахар.
А ещё возникло ощущение, что Ютака поменялся с местами с Юу. Теперь Юу придётся ловить взгляды Юты и так по списку. Вот хочу, чтобы они поговорили, точнее им надо поговорить, ведь при матери нельзя сказать всё что так хочется, объяснить и выразить чувства.
Под конец Рей заплакал, да я сама слезу пустила er
Акелай спасибо большое.Теперь буду ждать лакомых кусочков.
Да прибудет с вами муза wety

'Akelei

'Akelei
JapaneseAsh
Serenity-blaze

Спасибо qw
Бонусы (хорошее слово применила Chibico-san, я и не знала, как обозвать это, хотя идея появилась довольно давно, когда поняла, что все в фик не помещу) будут только после эпилога! Я не хочу сейчас перебивать общую картину =_=


Но вообще это зависит от читателей и их активности.

http://flavors.me/akelei

~Maemi~

~Maemi~
сколько я пропустила..ты не серчай,дорогая ^^
мне кажется мало комментов,потому что не думают,что сейчас продолжения быстрее выходят)
продолжай в том же духе **

получилась такая вроде спокойная глава,но довольно сильно трогает..так грустно стало,ну просто невыносимо грустно на последних строчках,у самой аж слезы навернулись Тт
до жути обидно за Койю,прямо душу защемило..
но я не верю,что дружба так может разрушиться,горько,но я уверена,что это просто еще один этап взросления.

вот за что я люблю твои фики,Акай,что даже за такой маленький отрывок продолжения успеваешь все прочувствовать,в атмосферу погружаешься,рядом с Ютакой на подоконнике сидишь,по коридору с троицей идешь,вместе с Койю смотришь на отвернувшегося Акиру..такие ясные сочные картинки ** спасибо)))

Chibico-san

Chibico-san
Вах! Новая глава. да еще и афигенская новость про бонусы! Я счастлив... indecent love
Теперь по главе.
Стало очень тоскливо, грустно. За такой сравнительно небольшой промежуток времени столько всего произошло, и тут как будто сравнивается все, что было в начале учебного года, и то, что стало сейчас. По поводу Юты, даже слов нет. Вот не хочу ничего говорить, чтобы случайно не выругаться.>.< Да и Широяме стоит быть поосторожнее на уроках, а то не хватало нам еще, чтобы на Ютаку напало стало разъяренных ревностью девиц! xD
За Рея и Койю обидно. Юта их бросил, бросил их мечту. Он сказал, что этот безнес для таких, как Руки, а сам, на мой взгляд, неосознанно его же теперь и копирует - весь такой загадочный и одинокий.-_-"
Извиняюсь, если что, но я так переживаю за героев, что могу что-нибудь не то ляпнуть сгоряча. asw
Спасибо большое за главу! И за новость с бонусами!!!! *_*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Японочка

Японочка
Очень понравилась глава! Обидно за ребят, что так всё получилось!!Ютака очень изменился...Юу надо с ним поговорить,однозначно..грустно конечно..

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Akella-TAN

Akella-TAN
Очень эмоциональная глава, оставляет чувство грусти... Хотя кому как. Спасибо, 赤Akelei赤, Вам за это произведение)

Pink killer

Pink killer
Акаааааааааай, волшебница и интригантка))) Хачу, хачу, хачу! Сказать, что жду с нетерпением, ничего не сказать.
Спс за твой труд.

nifertare

nifertare
Спасибо большое, Акелай, за эту главу.
Очень всё странно получилось. Хотя, помня события предыдущих глав, поведение Акиры и Койю абсолютно меня не удивляет. Они действительно не знают этого Ютаку. Они знают тихого паренька, который был в самом начале.
Может быть, что Ютака пытался до них что-то донести. Может быть. Но мне больше показалось, что он намеренно отдаляется от друзей. Для него мир сейчас вертится вокруг Юу. А может и не так. Для него мир и есть Юу.
И решение Ютаки о его мечте стать драммером, а точнее о том, чтобы бросить эту самую мечту - оно тоже не удивило. Он действительно всегда думает про Юу. Думает только про Юу.

Как-то я неправильно строю предложения .D Но да ладно.
Ещё раз спасибо!

GazettKO

GazettKO
И у меня еще одна новость.
Помимо новых глав и эпилога будет еще несколько бонусов, которые расскажут о том, что было упущено в основном фике. Тра-ля-ля! О всех не скажу, но точно будет Рейта/Уруха!
Так что ждите *_* Я уже начала это писать)))
indecent love ..счастье то какое..хахаха..ждём ждём ждём..очень очень...охх..побыстрее бы уже..)

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ммм вот какая глава.
мне понравилось. сильно так.
эти слова. Аки, бедняга. черт, почему них все так сложно? Т_Т надеюсь вс наладится. Юке подумает о них. черт да ему нужно уже подумать и о других.

спасибо)

Еvil Рumрkin


Ну вот и я добралась, наконец х)

Не ожидала от себя, но мне даже несколько жалко Юту...сейчас у него сложится ощущение, что его все бросили, а у окружающих - что он от всех отвернулся... Хотя, тут можно понять и его, и Акиру с Койю...
Вот он, контраст: в начале был мальчик-одуванчик, который и глаза-то от парты оторвать не смел, а сейчас...любопытно, надолго ли ему хватит терпения "воспитывать" Юу тем способом, что он избрал... ))

Спасибо, Акай, за то, что держишь в напряжении х) Ну и не могу не порадоваться по поводу бонусов, потому что очень переживаю за мальчиков х) *
хотя представить не могу, что скоро всё закончится...*

aoismommy

aoismommy
Единственный персонаж из-за которого я читаю этот фанфик- Уруха.

http://vkontakte.ru/aois_mommy

'Akelei

'Akelei
Maemi
получилась такая вроде спокойная глава,но довольно сильно трогает..так грустно стало,ну просто невыносимо грустно на последних строчках,у самой аж слезы навернулись Тт
до жути обидно за Койю,прямо душу защемило..
но я не верю,что дружба так может разрушиться,горько,но я уверена,что это просто еще один этап взросления.
Возможно, моя крошка, это именно оно - взросление. Отделение от пуповины)))
вот за что я люблю твои фики,Акай,что даже за такой маленький отрывок продолжения успеваешь все прочувствовать,в атмосферу погружаешься,рядом с Ютакой на подоконнике сидишь,по коридору с троицей идешь,вместе с Койю смотришь на отвернувшегося Акиру..такие ясные сочные картинки ** спасибо)))
Блииииин, Маэмик! Ты вгоняешь меня в краску. Ты это умеешь! *любит Маэмика сильно-сильно*
И потом кто-то мне говорит, что писать комменты не умеют, ага!


Chibico-san
Стало очень тоскливо, грустно. За такой сравнительно небольшой промежуток времени столько всего произошло, и тут как будто сравнивается все, что было в начале учебного года, и то, что стало сейчас.
Как быстро растут дети! х)
Да и Широяме стоит быть поосторожнее на уроках, а то не хватало нам еще, чтобы на Ютаку напало стало разъяренных ревностью девиц! xD
У тебя тоже возникла такая крамольная мысля? х) Я так и вижу это - Ютаку где-то за углом школы окружили коварные одноклассницы... И дергают за косички нашего мальчика, и царапают ему щечки... Ой, жуть! х)

nifertare
И решение Ютаки о его мечте стать драммером, а точнее о том, чтобы бросить эту самую мечту - оно тоже не удивило. Он действительно всегда думает про Юу. Думает только про Юу.
Максималист же)))

Evil Pumpkin
Пришла блудная Тыковка...
Вот он, контраст: в начале был мальчик-одуванчик, который и глаза-то от парты оторвать не смел, а сейчас...любопытно, надолго ли ему хватит терпения "воспитывать" Юу тем способом, что он избрал... ))
Боюсь, за него все решит случай х) Тсс, это секрет кагбэ)))
Спасибо, Акай, за то, что держишь в напряжении х) Ну и не могу не порадоваться по поводу бонусов, потому что очень переживаю за мальчиков х) *хотя представить не могу, что скоро всё закончится...*
Это ты так говоришь, потому что только недавно начала читать. Вот читала бы с самого начала... х) Была бы другая реакция)))
Сейчас многие старички читают, но не отписываются. Ясно, что мне это неприятно. Но, по-моему, говорить что-то в этом случае уже бесполезно. Ну, не уважает человек желание автора знать мнение о своем фике - вот и все, по-моему.


Японочка
Akella-tan
Aki_Suzu

Спасибо)

Единственный персонаж из-за которого я читаю этот фанфик- Уруха.
Железная логика оО Все равно, что искать фото Урухи в теме Кая.

http://flavors.me/akelei

aoismommy

aoismommy
赤Akelei赤 пишет:
e]Единственный персонаж из-за которого я читаю этот фанфик- Уруха.
Железная логика оО Все равно, что искать фото Урухи в теме Кая.

Всего лишь констатация факта, в этом фанфике мне интересна исключительно его судьба.

http://vkontakte.ru/aois_mommy

'Akelei

'Akelei
aoismommy
Ну, каждому свое. Могу вас окончательно разочаровать и сказать, что он здесь промелькнет еще от силы раза два.

http://flavors.me/akelei

aoismommy

aoismommy
赤Akelei赤 пишет:aoismommy
Ну, каждому свое. Могу вас окончательно разочаровать и сказать, что он здесь промелькнет еще от силы раза два.

Про разочарования не было и слова)
Ну чтож 2 раза, так 2 раза. Их я очень-очень жду.

http://vkontakte.ru/aois_mommy

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
вах-вах-вах *ОООО*
я наконец-то приехал домой и прочитал главу *ОООО*

Акелай, это нечто *___*
снова все переполнено эмоциями и чувствами *_*

Фраза Аоя, о том, что от него не сбежишь, вызвала улыбку ^_^
а вот Юта стал эгоистом Т_Т причем полным Т_Т не нравится он мне такой...так зациклиться на одном...да и Уру хорош >_> накричали друг на друга, поссорились....не хочу, чтобы у них дружба кончилась Т_Т

в общем, с нетерпением ждем продолжения *_*

P.S. я бы тоже убивала Юту взглядом в такой ситуации, как и его одноклассницы ^_^"

'Akelei

'Akelei
Fujoshi-chan
я бы тоже убивала Юту взглядом в такой ситуации, как и его одноклассницы ^_^"
wety Ну, еще бы. Мы, женщины, вообще превращаемся в тигриц, когда объект симпатии немедленно не попадается в наши сети)))

Я, наконец-то, рассталась с гипсом х) Так что прода будет через часик, она почти дописана.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
50

Снова посмотрев на часы, Укэ понял, что Рейта с Урухой ушли с последнего урока. От этого на душе стало еще тоскливее. Ссора с мамой, нелады с Юу, а теперь еще и с друзьями… Казалось, весь мир против него.
В раздевалке валялись рюкзаки его одноклассников, и шатен боролся с соблазном прогулять занятие. Но он уже три недели не ходил на физкультуру, а Сакай не прощал такого пренебрежения к своему предмету. С тяжелым вздохом Ютака переоделся в спортивную форму и направился в спортзал.
Учитель что-то громко вещал о нормативах. Остальные мальчишки покосились на Юту – видеть его без Койю и Акиры всем было непривычно. Но парень только ниже опустил голову, пряча лицо за волосами, и постарался незаметно одернуть короткие шорты, чтобы хоть как-то прикрыть ноги.
- Не понял, где мои спортсмены? Укэ!
- А?- спохватился подросток, вызвав смешок одноклассников.
- Вернись на грешную землю. Где Судзуки и Такашима?
- Я не знаю.
- На остальных уроках были?
- Были, Сакай-сенсей,- поправляя очки, вставил Хаттори.
- А тебя спрашивают?!- возмутился Укэ. Он терпеть не мог этого подхалима, который постоянно пытался доказать учителям, что знает точные предметы гораздо лучше Ютаки.
- А Сакай-сенсей не обращался лично к тебе!- сразу закипятился паренек, всегда питавший тихую ненависть к однокласснику. Она только усилилась после осенних олимпиад.
- Разговорчики!- рыкнул учитель,- не подлизывайся ты, Хаттори, нормативы все равно придется сдавать. Равняйсь! Смирно! Напра-во!
Юта закатил глаза. Все эти отрывистые команды не вызывали у него ничего, кроме презрения. «Стадо!»,- не раз думал он, глядя на это со стороны.
- Бе-гом!
Мальчишки послушно потрусили друг за другом. Позади Ютаки бежал Комацу, и Укэ буквально кожей ощущал его липкий взгляд на своей попе. Ему казалось, что даже учащенное дыхание касается его шеи. И еще никогда шатен не чувствовал себя таким уязвимым! Он в любой момент ожидал получить удар между лопаток. Долго ждать не пришлось.
Нарочно или нет, но Комацу наступил ему на пятку, и Юта, споткнувшись, упал на четвереньки. Ненавистный одноклассник перепрыгнул через него, зацепив острым коленом висок. Укэ поморщился, свежий порез на ладони снова начал жечь. Он кое-как поднялся, закусив губу от боли в ушибленных коленках. Кто-то ударил его по заднице костяшками пальцев. И еще один шлепок… И подзатыльник…
Ютака знал, что если бы рядом был Акира, эти нахалы уже схлопотали бы по шее. Но Акиры рядом не было. «И я сам в этом виноват»,- от обиды на себя юноше уже хотелось выть.
- Играем в баскетбол!- объявил Сакай.
- Каждый за себя?- сразу воодушевился Сато, смахивая пот.
- А давайте в каждой команде будет по два человека?- предложил кто-то из запыхавшихся парней. Ученики постоянно стремились выдумать какие-то новые правила.
- Пусть так. Разбились на команды!
Ютака, облегченно вздохнув, поковылял к скамейке. Он никогда не играл в спортивные игры.
- Укэ, куда пошел?
- Но я…
- Одного игрока не хватает! Давай, голубчик, становись в команду…- учитель окинул взглядом класс. Он не знал, в какую команду можно определить этого ребенка, но заприметив тихого и, кажется, нейтрально настроенного мальчишку, Сакай кивнул в его сторону,- к Чонгу!
Школьники рассмеялись. Кореец Чонг и эта девчонка Укэ!
- Какая сладкая парочка,- фырчали они, глядя на зардевшегося Юту. Шатен сглотнул и подошел ближе к «напарнику». Раньше ему ни разу не приходилось общаться с Сон-хи Чонгом.
- Ты умеешь играть?- тихо спросил тот.
- Не очень… А ты?
Свисток заглушил ответ корейца.
Хотя Ютака старался не особо активно участвовать в игре, его все равно постоянно толкали. Бедра и ягодицы уже горели от шлепков. Юноша с надеждой смотрел на преподавателя, но тот опять был занят пометками в журнале, и не замечал ничего вокруг.
Шатен даже не понял, что произошло в следующую секунду. Что-то с силой ударило в лицо, и он упал на спину, больно приложившись затылком. Перед глазами все поплыло, боль обожгла переносицу.
- Ютака-кун?- над ним склонился встревоженный Чонг, но его черты были расплывчатыми и нечеткими, словно Юта смотрел на него сквозь мутное стекло.
- Ну, что там опять?!- донеслось откуда-то издалека.
- Мячом в него попали, Сакай-сен…- окончание фразы утонуло в густой чернильной темноте.

***

Ютака дернулся от резкого неприятного запаха и попробовал сесть.
- Тихо, тихо!- кто-то удержал его за плечи. С трудом сфокусировав взгляд, Укэ узнал в этой молодой женщине медсестру из школьного медпункта. Но он снова закрыл глаза, поморщившись от яркого света,- голова кружится?
Шатен слабо кивнул. Сейчас он понял, что лежит на чем-то жестком и прохладном, а к носу прижата мокрая тряпка. Кажется, в него попали тяжелым баскетбольным мячом. Случайность? Нет, удар такой силы не может быть случайностью.
- Ну и неженка же ты, Укэ! Чуть что – сразу хлоп в обморок!- ворчал рядом Сакай.
- С ним часто такое случается?- участливо поинтересовалась медсестра.
- Совсем не спортивный ребенок! То в боку у него болит, то колено разобьет, то сухожилия растянет… Ну, нельзя же так!
- Говорите немного тише.
- Ладно, я схожу в учительскую. Лежи смирно, Укэ,- тяжелые шаги физрука отдалились. А Ютака и не думал шевелиться. Его тошнило, ему хотелось спать…
- Наверно, надо попросить кого-то отвести его домой,- вполголоса проговорила женщина, поправив холодный компресс на переносице.
- Думаете, сотрясение?
Юноша широко распахнул глаза. Взгляд лихорадочно заметался в поисках обладателя этого голоса, он не мог понять, что Аой может здесь делать. Но Юу действительно сидел на корточках возле матов, на которых лежал мальчик, и с тревогой всматривался в бледное до синевы лицо.
- Я не могу поставить диагноз, но обследование необходимо.
Медсестра взглянула на часики. Ее рабочий день закончился, она уже надевала перчатки, когда в медпункт прибежал один из учеников и сказал, что на физкультуре кто-то потерял сознание.
- Спасибо вам,- Широяма вежливо ей улыбнулся, намекая, что ее помощь больше не нужна. Женщина улыбнулась красивому учителю в ответ и обратилась уже к школьнику:
- Полежи спокойно еще немного. И обязательно скажи маме, чтобы отвела тебя к врачу,- она поднялась и быстро вышла из спортзала. А Ютака свернулся клубочком, отворачиваясь от Юу. Он все еще был слишком обижен на мужчину.
Брюнет присел на край мата, рассматривая спину своего юного любовника. Он пришел в спортзал, чтобы поговорить, и с минуту наблюдал, как подростки играли в баскетбол. Точнее, наблюдал только за одним из них, сжимая кулаки от подкатывающей злости, когда Юту толкали и шлепали… Хотелось выдернуть шатена из этой толпы, заодно отвесив парочку затрещин таким настойчивым юношам. Некоторых ребят настолько явно интересовали ягодицы Ютаки вместо игры, что не заметить это было невозможно. И Аой бросился к своему малышу, когда тот упал на пол, раскинув руки в стороны.
- Беги в медпункт,- сказал Широяма Чонгу, а сам схватил за грудки Сато, который бросил в Укэ мяч. Встряхнув его, Юу прошипел что-то угрожающее, готовый свернуть мелкому негодяю шею, но от парня его оттащил Сакай. В ухо от математика Сато все-таки получил и, жалобно поскуливая, поспешил ретироваться.
- Урок закончен!- физрук практически вытолкал в спины остальных пораженных школьников из зала. Он и сам не мог понять такое агрессивное поведение коллеги.
А Юу с легкостью поднял бессознательного мальчика и опустил его на ближайшую груду матов. Пальцами он вытер кровь, струйкой стекающую из разбитого носа, и похлопал Ютаку по бледным щекам. Широяма мысленно ругал себя за то, что не предотвратил это происшествие. Ведь мог же позвать! Мог защитить…
И как же больно было видеть сейчас, что Юта, за которого мужчина волновался больше, чем за себя, вот так повернулся к нему спиной! Аой нахмурился и погладил парня по лопатке. Укэ сжался еще больше.
- Малыш, почему ты не хочешь просто поговорить?
Тишина в ответ.
- Все это мы уже проходили, Ютака,- сказал Юу, продолжая поглаживать напряженную спинку,- в этом спортзале, помнишь? Ты тогда закатил мне такую истерику!.. И твоим слезам невозможно было отказать.
Шатен приоткрыл глаза, вслушиваясь в слова Широямы сквозь шум в ушах. Он помнил, как плакал тогда, а сенсей говорил, что их поцелуй ничего не значил, что никаких отношений между ними быть не может. Это было так давно! До этой новой жизни, которая началась с его 16-го дня рождения…
- Твои губы были солеными от слез. И я еще подумал, что твоя попка создана именно для моих рук,- Аой тихо рассмеялся,- ты помнишь, как мы целовались на этих матах?
- Ты поцеловал мое колено,- прошептал юноша, а Юу, наклонившись, прижался губами к его виску.
- Да… Нежное колено с маленькой ранкой…
- Как ты мог отказаться от меня?- после долгой паузы Укэ задал вопрос, который так волновал его.
- Сладкий мой, пойми, пожалуйста! Просто выслушай и постарайся понять. Я вовсе не отказывался от тебя и наших отношений. Но не мог же я на глазах у твоей мамы назначать тебе следующую встречу! Ей надо все обдумать и успокоиться. Поверь, так будет проще для нас всех – просто перевести дыхание.
- Теперь мама уверена в своей правоте!- прошипел Ютака, перекатившись на спину и глядя на Широяму. Лицо сенсея по-прежнему было размытым, но школьник уже не обращал на это внимания,- я вижу, как она с трудом сдерживается, чтобы не сказать: «А я с самого начала знала, что ты ему не нужен»!
- Не утрируй. Укэ-сан – мудрая женщина. Она всегда поймет тебя. Возможно, не сразу, но поймет.
- Ты просто ее не знаешь. Она сделает все, чтобы мы не были вместе. Хотя,- парень усмехнулся и снял пропитанный кровью компресс,- разве мы были вместе? Ты же обманывал меня, Юу.
- Почему ты так думаешь?- удивился брюнет.
- Что?! Не делай вид, будто не понимаешь!
- Я действительно не понимаю.
- А поцелуй в клубе?! Ты спал с Мацумото все это время!
- Нет.
- Да!!!
- Послушай…
- Нет!!!
- Хватит кричать! У тебя, может, сотрясение мозга, а ты раскудахтался тут!
Ютака захныкал от обиды. Аой покачал головой и аккуратно притянул его к себе. Зарывшись пальцами в каштановые волосы, он сказал:
- В последний раз я спал с Такой после нашего с тобой самого первого поцелуя. Он приехал ко мне ночью.
- А потом?
- А потом мне тебя хватало.
- Ну, врешь ведь!- шатен чуть отстранился, чтобы заглянуть в глаза Широяме.
- Ты мне больше не веришь?
- Просто ты играешь со мной…
- Не говори глупостей!- сенсей приложил к носику Юты свежую салфетку,- завтра у тебя половина лица посинеет. Я убью этого Сато!
- И почему я совсем не умею на тебя обижаться? Почему я прощаю все на свете, стоит тебе меня обнять?
Они сидели на пыльных матах, и руки подростка уже доверчиво обвивали шею мужчины. Где-то был огромный мир, с его проблемами и кознями, где-то была Судзуме, Акира, Койю, негодующая Мидзуно-сенсей и ненавистные одноклассники. Но сейчас в своей маленькой ракушке они остались наедине. Это была только их территория, только их время. В любой момент мог вернуться Сакай, но у них было несколько украденных минут.
- Прости меня.
- Поцелуй меня.
И снова одновременно… Как в октябре.
Аой улыбнулся и легко поцеловал все еще бледные после обморока губы. А у Ютаки снова кружилась голова. Только уже не от удара. Его желание поиграть в недотрогу не выдержало натиска Юу и, сдавшись без боя, шатен чувствовал физическую слабость рядом с этим мужчиной. Обдавая кожу Широямы жарким дыханием, он хрипло прошептал:
- А что дальше, Юу?
Ему так хотелось услышать, что они будут вместе! Что все как-нибудь наладиться, и мама привыкнет, и он будет по-прежнему встречаться с Аоем… Но ответ брюнета поразил Укэ.
- В октябре выбор за нас сделал я. Сейчас твоя очередь. Подумай и определись, нужны ли тебе такие отношения.
- Конечно, нужны!
- Подумай, Ютака. Я понимаю, что тебе могут быть интересны и другие мужчины,- подросток невольно напрягся, вспоминая поцелуй с Таканори,- а я жуткий собственник.
Сенсей замолчал на несколько секунд и добавил уже тише:
- Но мне совсем не хочется, чтобы тебя держала только первая влюбленность или обещания всегда любить меня. Так не бывает… И я не могу всегда выбирать за тебя, ты должен научиться сам делать выбор. Осознанный выбор, не импульсивный. А сейчас нам действительно надо передохнуть. Завтра меня не будет в городе,- Аой не стал говорить, что завтра похороны Хикару,- так не хочу с тобой расставаться даже на день,- он снова поцеловал Юту, обхватив руками его скулы.
«Какой кошмар, я становлюсь романтиком!»,- неожиданно подумал Широяма. Но он не хотел, чтобы Ютака ответил ему прямо сейчас - слишком часто они поступали спонтанно, руководствуясь только импульсами. Они снова были рядом, мальчик снова позволял прикасаться к себе, и на сегодня этого было достаточно. Все остальное – в среду.
- Укэ, там тебя ждет…- Сакай остановился на пороге, как вкопанный. Аой отстранился от парня и поднялся. Ему было все равно, что подумал коллега об увиденном поцелуе,- эээ… Чонг. Он отведет тебя домой,- выпалил учитель физкультуры, с интересом разглядывая школьника с чуть припухшими алыми губками.
Юу помог Ютаке встать с матов и бережно обнял за талию.
- Голова еще кружится?
- Когда ты вернешься?
- В среду, Юта. В среду.
- Хорошо,- шатен кивнул и медленно побрел к раздевалкам, все еще прижимая влажную салфетку к лицу, хотя кровь уже не текла. Проходя мимо Сакая, он поймал на себе его оценивающий взгляд. В этот момент мужчина явно припомнил все те случаи, когда случайно сталкивался с ними в школьных коридорах, после окончания уроков. Теперь физрук понял, почему Укэ каждый раз был таким взмокшим, растрепанным, раскрасневшимся, но довольным.
- Чего вы так уставились на меня, Сакай-сенсей?- бросил Ютака и вышел из спортзала, пока учитель не оправился от шока.
Аой рассмеялся. Его маленькая птичка демонстрировала характер в самый непредсказуемый момент. «И, пожалуй, Така был прав. Он вовсе не такой беззащитный, как я думал раньше»,- почему-то эта мысль стерла улыбку с лица Юу.

Спойлер:

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения