Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 35]

'Akelei


50

Снова посмотрев на часы, Укэ понял, что Рейта с Урухой ушли с последнего урока. От этого на душе стало еще тоскливее. Ссора с мамой, нелады с Юу, а теперь еще и с друзьями… Казалось, весь мир против него.
В раздевалке валялись рюкзаки его одноклассников, и шатен боролся с соблазном прогулять занятие. Но он уже три недели не ходил на физкультуру, а Сакай не прощал такого пренебрежения к своему предмету. С тяжелым вздохом Ютака переоделся в спортивную форму и направился в спортзал.
Учитель что-то громко вещал о нормативах. Остальные мальчишки покосились на Юту – видеть его без Койю и Акиры всем было непривычно. Но парень только ниже опустил голову, пряча лицо за волосами, и постарался незаметно одернуть короткие шорты, чтобы хоть как-то прикрыть ноги.
- Не понял, где мои спортсмены? Укэ!
- А?- спохватился подросток, вызвав смешок одноклассников.
- Вернись на грешную землю. Где Судзуки и Такашима?
- Я не знаю.
- На остальных уроках были?
- Были, Сакай-сенсей,- поправляя очки, вставил Хаттори.
- А тебя спрашивают?!- возмутился Укэ. Он терпеть не мог этого подхалима, который постоянно пытался доказать учителям, что знает точные предметы гораздо лучше Ютаки.
- А Сакай-сенсей не обращался лично к тебе!- сразу закипятился паренек, всегда питавший тихую ненависть к однокласснику. Она только усилилась после осенних олимпиад.
- Разговорчики!- рыкнул учитель,- не подлизывайся ты, Хаттори, нормативы все равно придется сдавать. Равняйсь! Смирно! Напра-во!
Юта закатил глаза. Все эти отрывистые команды не вызывали у него ничего, кроме презрения. «Стадо!»,- не раз думал он, глядя на это со стороны.
- Бе-гом!
Мальчишки послушно потрусили друг за другом. Позади Ютаки бежал Комацу, и Укэ буквально кожей ощущал его липкий взгляд на своей попе. Ему казалось, что даже учащенное дыхание касается его шеи. И еще никогда шатен не чувствовал себя таким уязвимым! Он в любой момент ожидал получить удар между лопаток. Долго ждать не пришлось.
Нарочно или нет, но Комацу наступил ему на пятку, и Юта, споткнувшись, упал на четвереньки. Ненавистный одноклассник перепрыгнул через него, зацепив острым коленом висок. Укэ поморщился, свежий порез на ладони снова начал жечь. Он кое-как поднялся, закусив губу от боли в ушибленных коленках. Кто-то ударил его по заднице костяшками пальцев. И еще один шлепок… И подзатыльник…
Ютака знал, что если бы рядом был Акира, эти нахалы уже схлопотали бы по шее. Но Акиры рядом не было. «И я сам в этом виноват»,- от обиды на себя юноше уже хотелось выть.
- Играем в баскетбол!- объявил Сакай.
- Каждый за себя?- сразу воодушевился Сато, смахивая пот.
- А давайте в каждой команде будет по два человека?- предложил кто-то из запыхавшихся парней. Ученики постоянно стремились выдумать какие-то новые правила.
- Пусть так. Разбились на команды!
Ютака, облегченно вздохнув, поковылял к скамейке. Он никогда не играл в спортивные игры.
- Укэ, куда пошел?
- Но я…
- Одного игрока не хватает! Давай, голубчик, становись в команду…- учитель окинул взглядом класс. Он не знал, в какую команду можно определить этого ребенка, но заприметив тихого и, кажется, нейтрально настроенного мальчишку, Сакай кивнул в его сторону,- к Чонгу!
Школьники рассмеялись. Кореец Чонг и эта девчонка Укэ!
- Какая сладкая парочка,- фырчали они, глядя на зардевшегося Юту. Шатен сглотнул и подошел ближе к «напарнику». Раньше ему ни разу не приходилось общаться с Сон-хи Чонгом.
- Ты умеешь играть?- тихо спросил тот.
- Не очень… А ты?
Свисток заглушил ответ корейца.
Хотя Ютака старался не особо активно участвовать в игре, его все равно постоянно толкали. Бедра и ягодицы уже горели от шлепков. Юноша с надеждой смотрел на преподавателя, но тот опять был занят пометками в журнале, и не замечал ничего вокруг.
Шатен даже не понял, что произошло в следующую секунду. Что-то с силой ударило в лицо, и он упал на спину, больно приложившись затылком. Перед глазами все поплыло, боль обожгла переносицу.
- Ютака-кун?- над ним склонился встревоженный Чонг, но его черты были расплывчатыми и нечеткими, словно Юта смотрел на него сквозь мутное стекло.
- Ну, что там опять?!- донеслось откуда-то издалека.
- Мячом в него попали, Сакай-сен…- окончание фразы утонуло в густой чернильной темноте.

***

Ютака дернулся от резкого неприятного запаха и попробовал сесть.
- Тихо, тихо!- кто-то удержал его за плечи. С трудом сфокусировав взгляд, Укэ узнал в этой молодой женщине медсестру из школьного медпункта. Но он снова закрыл глаза, поморщившись от яркого света,- голова кружится?
Шатен слабо кивнул. Сейчас он понял, что лежит на чем-то жестком и прохладном, а к носу прижата мокрая тряпка. Кажется, в него попали тяжелым баскетбольным мячом. Случайность? Нет, удар такой силы не может быть случайностью.
- Ну и неженка же ты, Укэ! Чуть что – сразу хлоп в обморок!- ворчал рядом Сакай.
- С ним часто такое случается?- участливо поинтересовалась медсестра.
- Совсем не спортивный ребенок! То в боку у него болит, то колено разобьет, то сухожилия растянет… Ну, нельзя же так!
- Говорите немного тише.
- Ладно, я схожу в учительскую. Лежи смирно, Укэ,- тяжелые шаги физрука отдалились. А Ютака и не думал шевелиться. Его тошнило, ему хотелось спать…
- Наверно, надо попросить кого-то отвести его домой,- вполголоса проговорила женщина, поправив холодный компресс на переносице.
- Думаете, сотрясение?
Юноша широко распахнул глаза. Взгляд лихорадочно заметался в поисках обладателя этого голоса, он не мог понять, что Аой может здесь делать. Но Юу действительно сидел на корточках возле матов, на которых лежал мальчик, и с тревогой всматривался в бледное до синевы лицо.
- Я не могу поставить диагноз, но обследование необходимо.
Медсестра взглянула на часики. Ее рабочий день закончился, она уже надевала перчатки, когда в медпункт прибежал один из учеников и сказал, что на физкультуре кто-то потерял сознание.
- Спасибо вам,- Широяма вежливо ей улыбнулся, намекая, что ее помощь больше не нужна. Женщина улыбнулась красивому учителю в ответ и обратилась уже к школьнику:
- Полежи спокойно еще немного. И обязательно скажи маме, чтобы отвела тебя к врачу,- она поднялась и быстро вышла из спортзала. А Ютака свернулся клубочком, отворачиваясь от Юу. Он все еще был слишком обижен на мужчину.
Брюнет присел на край мата, рассматривая спину своего юного любовника. Он пришел в спортзал, чтобы поговорить, и с минуту наблюдал, как подростки играли в баскетбол. Точнее, наблюдал только за одним из них, сжимая кулаки от подкатывающей злости, когда Юту толкали и шлепали… Хотелось выдернуть шатена из этой толпы, заодно отвесив парочку затрещин таким настойчивым юношам. Некоторых ребят настолько явно интересовали ягодицы Ютаки вместо игры, что не заметить это было невозможно. И Аой бросился к своему малышу, когда тот упал на пол, раскинув руки в стороны.
- Беги в медпункт,- сказал Широяма Чонгу, а сам схватил за грудки Сато, который бросил в Укэ мяч. Встряхнув его, Юу прошипел что-то угрожающее, готовый свернуть мелкому негодяю шею, но от парня его оттащил Сакай. В ухо от математика Сато все-таки получил и, жалобно поскуливая, поспешил ретироваться.
- Урок закончен!- физрук практически вытолкал в спины остальных пораженных школьников из зала. Он и сам не мог понять такое агрессивное поведение коллеги.
А Юу с легкостью поднял бессознательного мальчика и опустил его на ближайшую груду матов. Пальцами он вытер кровь, струйкой стекающую из разбитого носа, и похлопал Ютаку по бледным щекам. Широяма мысленно ругал себя за то, что не предотвратил это происшествие. Ведь мог же позвать! Мог защитить…
И как же больно было видеть сейчас, что Юта, за которого мужчина волновался больше, чем за себя, вот так повернулся к нему спиной! Аой нахмурился и погладил парня по лопатке. Укэ сжался еще больше.
- Малыш, почему ты не хочешь просто поговорить?
Тишина в ответ.
- Все это мы уже проходили, Ютака,- сказал Юу, продолжая поглаживать напряженную спинку,- в этом спортзале, помнишь? Ты тогда закатил мне такую истерику!.. И твоим слезам невозможно было отказать.
Шатен приоткрыл глаза, вслушиваясь в слова Широямы сквозь шум в ушах. Он помнил, как плакал тогда, а сенсей говорил, что их поцелуй ничего не значил, что никаких отношений между ними быть не может. Это было так давно! До этой новой жизни, которая началась с его 16-го дня рождения…
- Твои губы были солеными от слез. И я еще подумал, что твоя попка создана именно для моих рук,- Аой тихо рассмеялся,- ты помнишь, как мы целовались на этих матах?
- Ты поцеловал мое колено,- прошептал юноша, а Юу, наклонившись, прижался губами к его виску.
- Да… Нежное колено с маленькой ранкой…
- Как ты мог отказаться от меня?- после долгой паузы Укэ задал вопрос, который так волновал его.
- Сладкий мой, пойми, пожалуйста! Просто выслушай и постарайся понять. Я вовсе не отказывался от тебя и наших отношений. Но не мог же я на глазах у твоей мамы назначать тебе следующую встречу! Ей надо все обдумать и успокоиться. Поверь, так будет проще для нас всех – просто перевести дыхание.
- Теперь мама уверена в своей правоте!- прошипел Ютака, перекатившись на спину и глядя на Широяму. Лицо сенсея по-прежнему было размытым, но школьник уже не обращал на это внимания,- я вижу, как она с трудом сдерживается, чтобы не сказать: «А я с самого начала знала, что ты ему не нужен»!
- Не утрируй. Укэ-сан – мудрая женщина. Она всегда поймет тебя. Возможно, не сразу, но поймет.
- Ты просто ее не знаешь. Она сделает все, чтобы мы не были вместе. Хотя,- парень усмехнулся и снял пропитанный кровью компресс,- разве мы были вместе? Ты же обманывал меня, Юу.
- Почему ты так думаешь?- удивился брюнет.
- Что?! Не делай вид, будто не понимаешь!
- Я действительно не понимаю.
- А поцелуй в клубе?! Ты спал с Мацумото все это время!
- Нет.
- Да!!!
- Послушай…
- Нет!!!
- Хватит кричать! У тебя, может, сотрясение мозга, а ты раскудахтался тут!
Ютака захныкал от обиды. Аой покачал головой и аккуратно притянул его к себе. Зарывшись пальцами в каштановые волосы, он сказал:
- В последний раз я спал с Такой после нашего с тобой самого первого поцелуя. Он приехал ко мне ночью.
- А потом?
- А потом мне тебя хватало.
- Ну, врешь ведь!- шатен чуть отстранился, чтобы заглянуть в глаза Широяме.
- Ты мне больше не веришь?
- Просто ты играешь со мной…
- Не говори глупостей!- сенсей приложил к носику Юты свежую салфетку,- завтра у тебя половина лица посинеет. Я убью этого Сато!
- И почему я совсем не умею на тебя обижаться? Почему я прощаю все на свете, стоит тебе меня обнять?
Они сидели на пыльных матах, и руки подростка уже доверчиво обвивали шею мужчины. Где-то был огромный мир, с его проблемами и кознями, где-то была Судзуме, Акира, Койю, негодующая Мидзуно-сенсей и ненавистные одноклассники. Но сейчас в своей маленькой ракушке они остались наедине. Это была только их территория, только их время. В любой момент мог вернуться Сакай, но у них было несколько украденных минут.
- Прости меня.
- Поцелуй меня.
И снова одновременно… Как в октябре.
Аой улыбнулся и легко поцеловал все еще бледные после обморока губы. А у Ютаки снова кружилась голова. Только уже не от удара. Его желание поиграть в недотрогу не выдержало натиска Юу и, сдавшись без боя, шатен чувствовал физическую слабость рядом с этим мужчиной. Обдавая кожу Широямы жарким дыханием, он хрипло прошептал:
- А что дальше, Юу?
Ему так хотелось услышать, что они будут вместе! Что все как-нибудь наладиться, и мама привыкнет, и он будет по-прежнему встречаться с Аоем… Но ответ брюнета поразил Укэ.
- В октябре выбор за нас сделал я. Сейчас твоя очередь. Подумай и определись, нужны ли тебе такие отношения.
- Конечно, нужны!
- Подумай, Ютака. Я понимаю, что тебе могут быть интересны и другие мужчины,- подросток невольно напрягся, вспоминая поцелуй с Таканори,- а я жуткий собственник.
Сенсей замолчал на несколько секунд и добавил уже тише:
- Но мне совсем не хочется, чтобы тебя держала только первая влюбленность или обещания всегда любить меня. Так не бывает… И я не могу всегда выбирать за тебя, ты должен научиться сам делать выбор. Осознанный выбор, не импульсивный. А сейчас нам действительно надо передохнуть. Завтра меня не будет в городе,- Аой не стал говорить, что завтра похороны Хикару,- так не хочу с тобой расставаться даже на день,- он снова поцеловал Юту, обхватив руками его скулы.
«Какой кошмар, я становлюсь романтиком!»,- неожиданно подумал Широяма. Но он не хотел, чтобы Ютака ответил ему прямо сейчас - слишком часто они поступали спонтанно, руководствуясь только импульсами. Они снова были рядом, мальчик снова позволял прикасаться к себе, и на сегодня этого было достаточно. Все остальное – в среду.
- Укэ, там тебя ждет…- Сакай остановился на пороге, как вкопанный. Аой отстранился от парня и поднялся. Ему было все равно, что подумал коллега об увиденном поцелуе,- эээ… Чонг. Он отведет тебя домой,- выпалил учитель физкультуры, с интересом разглядывая школьника с чуть припухшими алыми губками.
Юу помог Ютаке встать с матов и бережно обнял за талию.
- Голова еще кружится?
- Когда ты вернешься?
- В среду, Юта. В среду.
- Хорошо,- шатен кивнул и медленно побрел к раздевалкам, все еще прижимая влажную салфетку к лицу, хотя кровь уже не текла. Проходя мимо Сакая, он поймал на себе его оценивающий взгляд. В этот момент мужчина явно припомнил все те случаи, когда случайно сталкивался с ними в школьных коридорах, после окончания уроков. Теперь физрук понял, почему Укэ каждый раз был таким взмокшим, растрепанным, раскрасневшимся, но довольным.
- Чего вы так уставились на меня, Сакай-сенсей?- бросил Ютака и вышел из спортзала, пока учитель не оправился от шока.
Аой рассмеялся. Его маленькая птичка демонстрировала характер в самый непредсказуемый момент. «И, пожалуй, Така был прав. Он вовсе не такой беззащитный, как я думал раньше»,- почему-то эта мысль стерла улыбку с лица Юу.

Спойлер:

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
вот это скорость! Автору респект за быстроту. я такая без ндежды значит сюда захожу и тут такой сюрприз *О* я в восторге.
мм, мне еще мячиком не попадали, но думаю это больно х)
оох а как мило опять было.ммм прелестная прелесть)) Юу прав, что попросил Юту подумать. думаю это действительно правильно. Юта подумает-подумает, время есть. пусть еще и о друзьях подумает.а то вот как плохо без Акиры, да и воообще, друзья нужны!А то вообще печально получилось с ними. не думала что там Аки заплачет. я даже немного от этого в шоке была.
хаха и с Сакаем сцена х) я посмеялась х)
спааасибо

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
И опережая возможный вопрос! Да, в обморок действительно можно упасть от удара баскетбольным мячом. Автор, увы, испытал это на собственной шкурке. Буйные школьные годы...

как я вас понимаю. >_> Правда в обморок я не падала, но это было больно Т_Т

так, а теперь о главе.... *_*

- Прости меня.
- Поцелуй меня.
вот здесь я расплылся умиленной лужицей ^_____^

а в начале сидел и мысленно убивал всех этих одноклассников ui

но, в общем, Аой потрясен *О*
он действительно стал романтиком *_*

Юта....я знал, что он сломается в этой(ну или на крайний срок-следующей)главе))))так и случилось)))
жутко жалко, однако, что тут ничего не упомянули о Уру и рее...но, все равно глава потрясающая *___*

спасибо, Акелай-сама! gj

GazettKO

GazettKO
- Чего вы так уставились на меня, Сакай-сенсей?- бросил Ютака и вышел из спортзала, пока учитель не оправился от шока.

OMG..у меня взрыв смеха..
Акелай..Огромное Спасибо..глава очень понравилась..с момента потери сознания Юты, главу читала с улыбкой...
Нуу..мои ожидания оправдались..я про приставания к Ютаке...надеюсь, Юк сделает правильный выбор..в пользу Юу..
Я думаю,что Юу уже влюбился в Юту..и будет очень обидно,если Юта уйдёт от Него...Ещё раз спасибо)


Я, наконец-то, рассталась с гипсом х)

Вы ломали что-то?..хмм..с выздоровлением..)

Pink killer

Pink killer
Признаюсь, для меня это глава-передышка.
Вроде бы что-то начинается налаживаться, и вырисовываются какие-то решения. Хотя, этот выпад Юты в сторону Сакая. Боюсь, он может иметь далеко идущие последствия.
Если честно, глава поставила много вопросов. Аой прав, что им нужна передышка и необходимо все обдумать. Взвешенное и взрослое решение. Как уже говорилось, теперь выбор за Ютой. Честно, я не уверена в однозначности его выбора. Слишком часто Юта удивлял лично меня, а если учесть, что сейчас он в поисках. Я не знаю...

Если раньше говорили, что Юта изменился и тд и тп, то сейчас я вижу другого Аоя. И даже дело не в том, что он стал более романтичным, просто видно, как отношения с малышом на него повлияли. Он смягчился что ли. Хотя эти слова про собственника. Боюсь я, что эта связь больше страданий принесет ему, а не Юте.

Как всегда мое ИМХО

Спс)))

Спойлер:

Asche

Asche
Да-да-да, знаем, как это мягко говоря не приятно, когда в тебя попадает баскетбольный мяч zx

«Какой кошмар, я становлюсь романтиком!»,- неожиданно подумал Широяма.
Юу поражает все больше и больше. Сколько же в этом человеке нежности и заботы. Он позволяет Ютаке сесть на шею, хотя как же его тут не понять... Все чаще замечаю, как кардинально меняются все герои за такой небольшой период времени.

Сакай, думаю, еще долго не сможет оправиться от увиденного. В конце концов первый шаг к такому поведению в обществе был сделан давно, так что не удивительно. Уж Юу-то точно без разницы, что подумают коллеги. Только бы это для него плохо не обернулось.

«И, пожалуй, Така был прав. Он вовсе не такой беззащитный, как я думал раньше»,- почему-то эта мысль стерла улыбку с лица Юу.
Я не смогла заставить свой мозг проанализировать эту мысль с нескольких сторон. Наверное просто не хочется понимать ее так, как промелькнуло в голове с самого начала.

Добрая и нежная глава, спасибо! Как всегда надеюсь на благоразумие юного Ютаки и на процветание Муза Автора
qw

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Вот понравилась глава, не описать как.
Ох, у некоторых руки чешутся,надавать бы им mad
Вот я немогу, куда Сакай смотрит, журнал на уроке заполняет, а учеников одних в баскетбол оставил играть, Юту жалко, так досталось.
по собственному опыту знаю, это очень больно
Но самое главное, что рядом оказался Юу, немного не успел, но зато, смогли поговорить. Вот теперь Юу сделал правильно, вложив решение их дальнейших отношений в руки Юты. Как многие говорят, пора взрослеть, с чем я полностью согласна. И правильно сделал, что про Хикару не сказал, Ютаке об этом сейчас не нужно знать. Много информации порой отвлекает.
А вот Сакай немного не вовремя,хотя нет, думаю он догадывался, а теперь просто в этом убедился.
А последняя фраза Юты, гарпия иногда показывает свои когтики tg
Я очень сильно надеюсь, что Юта сделает правильные для себя выводы.
Спасибо Акелай!!!
что-то меня сегодня на речь понесло Оо

Catiche

Catiche
*скромный и неуверенный стук в дверь…*

Привет) Думаю, ты меня уже не ждала… Но я все же пришла и стою теперь на пороге в нерешительности, переминаясь с ноги на ногу и тщательно подыскивая слова. Никогда бы не подумала, что так может случиться, но сейчас я словно осваиваюсь в теме с Аксиомой заново. Мне это ощущение не нравится ни капли, поэтому я постараюсь настроиться на необходимую волну как можно быстрее)

Мне безумно стыдно за свое невыполненное обещание… Я честно думала, что освобожусь еще на той неделе, но жизнь как-то в последнее время все решает за меня, не спрашивая моего мнения. Но сегодня… О, сегодня я вдруг поняла, что если не устрою себе хотя бы 2-х часовой перерыв, то точно свихнусь… И вот, вооружившись ноутом, я выползла на солнышко и с удобством устроилась на лавочке у дома) Знаешь, такое вот ничем не разбавленное наслаждение – греться в теплых лучиках, кушать мороженку и читать… Хотя, нет. Не читать, а глотать слова! Первый раз просто закидывать их в себя, пытаясь распробовать каждое в отдельности и ловя только общую атмосферу. Потом уже медленнее скользить глазами по строчкам, складывая эти слова я словосочетания и микро-фразы, наслаждаясь смесью различных оттенков вкуса. А уже в третий раз смаковать едва заметные послевкусия эмоции и переживаний… Эх, что-то я увлеклась. Просто захотелось поделиться таким ненормальным сравнением, пришедшим в убитую учебой голову…

Собственно, я приступаю… Как обычно, прошу прощения за бред. Его будет много, чувствую это уже сейчас. И вот еще – видимо, мне нужно было писать отдельные комменты по каждой главе. Но я же наконец-то дорвалась… Поэтому проглотила все разом, даже не задумываясь о последствиях… И вот результат – я просто не могу разделить все это на три составные части. Только начинаю писать по первой, тут же мыслями прыгаю уже во вторую, а за ней и в третью… Поэтому, я буду говорить о персонажах, изредка отвлекаясь на отдельные ключевые моменты.

1. Таканори.
Не только Ютака будет помнить все, что было сказано Такой и мысленно его цитировать, но и я. Этот персонаж усиленно наводняет мой мозг новыми мыслями и темами к размышлению. Знаешь, я давно уже ловлю себя на мысли, что часто сама того не замечая, начинаю думать о том, как бы он оценил ту или иную ситуацию.
Его образ настолько целостный, что я даже не могу «разложить» его по полочкам. Вот не смотря на всю свою противоречивость, он сложно поддается разделению на плохое и хорошее. Даже шрамирование кажется мне уже неотъемлемой частью этого персонажа. Оно ему подходит, как пазл в мозайке.

Именно поэтому мне не хочется анализировать Таку. Я не знаю как рассматривать с разных позиций то, что являет собой такой однородный сгусток просто чистой силы.

2. Ютака. Начиная говорить о Кае, я сразу оговорюсь – я не претендую на истинность своих суждений. Просто именно сейчас в мою голову шумным роем влетели мысли, места которым там раньше просто не находилось. А поэтому мне безумно хочется ими поделиться.

1) Похожесть Ютаки на Таканори.
Сперва она была словно случайной, но сейчас у меня появилось стойкое чувство, что это было только в самом начале, когда-то давно-давно. А потом Ютака словно начал копировать поведение Таки. Что стало этому причиной? Ну, конечно же, прежде всего – нежелание быть серым «мышом». Таканори ведь такой яркий, такой сильный, такой потрясающий!
«Дэнди»,- в который раз подумал Укэ и, окинув взглядом свои потертые, не новые джинсы и простой серый джемпер, тяжело вздохнул. Ему тоже хотелось бы блистать такими костюмами, как у Мацумото.
Думаю, еще с первой же встречи желание быть таким же как Така поселилось в голове у Юты. Оно тут же было подпитано комплексами и неуверенностью в себе, ведь Ютака был уверен, что его никто не замечает и никогда не заметит, потому что он скучный и неинтересный. Как в такого «него» можно влюбиться? Как на него вообще можно обратить внимание? И он старался все это время выделиться, неосознанно копируя Таканори. Накрашенные глаза, сборы в клуб… Все это словно желание спрятать искренность и настоящую привлекательность за маской. Спрятать настоящего себя под десятью слоями разноцветной фольги. *Опять же, у меня тут же проскакивает параллель с Такой. Те же причины…*

Причина номер два – все же тот факт, что Таканори был рядом с Юу столько времени, не мог оставить Ютаку равнодушным. Если Руки смог быть рядом столько времени, значит есть в нем что-то, что привлекает Юу. А это значит, что чтобы привлечь Широяму нужно быть таким же.
Я сама до сих пор не могу понять, что же держало столько времени Юу рядом с Такой. Конечно, я держу в уме долгую дружбу, взаимопонимание, большое количество общего и даже тот факт, что они были первыми друг у друга. Такое не забывается. Никогда. Но этого, честно говоря, мне мало. Иногда у меня проскакивает такое чувство, что я что-то упускаю. Конечно же, любви со стороны Юу не было, была лишь привязанность и симпатия *определенная, оговорюсь*, но этого словно мало. Думаю, что все точки над i я смогу расставить только в самом конце.

Ну и, наконец, причина номер три – личная симпатия. Что бы ни говорил Ютака, чего бы он не чувствовал, но он испытывал к Таканори именно симпатию. Она бывает разной – положительной и отрицательной, но, я тут заметила, она всегда есть. Ютака ни разу не был равнодушен… Для меня это – важно. По той самой причине, что ненависть – это тоже признание человека значимым, сильным…

2) Взросление.
«любить» и «хотеть» - еще не синонимы
Вот с этого, конечно же, хотелось бы начать свои мозгоковыряния. Руки – великий учитель))) Ему, а не Юу, следовало бы идти учить деток уму-разуму. Сколько времени Ютака цеплялся за это целое и неделимое понятие «люблю» и не разу не задумывался, что любовь к одному человеку вовсе не перечеркивает чувств к другим. Главное, научиться их различать, потому что часто эти понятия выступают почти синонимами. У меня сейчас есть потрясающий пример перед глазами – моя младшая сестра. Я вижу между ней и Ютакой много сходств, она так же эгоистична и так же привыкла идиализировать людей. Родители – зло, учителя – вселенское зло. Никто ее не понимает, никто не любит и пошло по списку…
Постепенно Ютака учится различать оттенки, да и просто отличать белое от черного. И все это, как ни странно, под руководством Руки. Не Юу заставляет его меняться, а Руки. Он тут играет роль катализатора. Тут я задалась вопросом – почему именно он? Ответ пришел сразу – потому что ни Аой, ни мама, ни друзья, никто не мог причинить Ютаке боль. А Руки этого не боится, и именно поэтому располагает к себе.

3) Эгоизм.
Можешь расстрелять меня тухлыми помидорами, но я не могу обойти ЭТО стороной. На протяжении всего фика, Ютака хотел, чтобы его понимали, жалели, любили, принимали и т.д. *список всех «хочу» можно продолжать еще долго* Но сам-то он хоть раз попробовал понять других? Понять, поддержать, ПРИНЯТЬ? Делаю акцент именно на последнем слове. Он пробовал ПРИНЯТЬ мать со всеми ее слабостями, переживаниями, проблемами? Нет. Он пробовал принять Юу таким какой он есть, не выдумывая тому сказочный образ и не загоняя того насильно в рамки? Нет. Он пробовал принять друзей? Тут я даже говорить ничего не буду, ибо его отношение к ним можно охарактеризовать только одним словом – свинство. Он пробовал принять Таканори таким, какой тот есть на самом деле? Вот таким вот неоднозначным, противоречивым и человечным? Да, в конце концов, он пробовал принять себя? В психологии есть такое разделение на «реальное Я» и «идеальное Я». Почему же ...
Дальше идет одно сплошное многоточие, потому что я только что сама ответила на свой вопрос «Почему?». Да потому что! Потому что он НЕ может в силу возраста это сделать… Эх, где мои 16 лет? *нападки на Ютаку резко сменились нападками на саму себя и припоминанием себе всех своих косяков…* Вот этим и отличается нынешний Ютака от взрослого человека… Я, конечно, отмечаю сдвиги в сторону именно взрослого понимания жизни, но они не такие значительные. Ведь главного он все еще не умеет. Он еще не научился принимать все таким, какое оно есть на самом деле.

4) Смена приоритетов.
Знаешь, я по инерции часто порывалась назвать Ютаку «Перышком», «малышом» и т.д., но сейчас вдруг поняла насколько сильно все эти милые прозвища не вяжутся с моим отношением к этому персонажу. Я не могу сказать, что разочаровалась в нем, или что у меня возникла стойкая антипатия, но многое поменялось. Эти изменения произошли неожиданно. Словно после этого долгого перерыва я взглянула на Ютаку «чистым» взглядом *или же наоборот – окосевшим от написания ВКР х) Не знаю…*

5) Поведение Ютаки.
Отдельно хотелось бы остановиться на этом. Цитируя Великого и Могучего *это я про Так у х)* - «Leech». Сколько масок, сколько моделей! Не могу сказать, что это плохо… Вот не могу и все. А все только по тому, что это вполне естественно для человека – приспосабливаться к ситуации. И Ютака делает то же самое – он пытается приспособиться, меняет поведение в зависимости от ситуации. Я не буду сейчас говорить о его поведении с матерью и друзьями по той простой причине, что я его не одобряю, а рассыпаться в обвинениях и критике при условии, что сама готова оправдать каждое его действие, нет смысла.
Остановлюсь вот на чем – его поведение с Таканори. Все же как ловко «великий комбинатор», а если говорить точнее – манипулятор, выуживает из Юты то, чего он сам не подозревает. Я уже говорила ранее про «принятие» человека… Думаю, что Така как раз и есть тот, кого Юта принимает полностью. Просто потому что он ему доверяет. Руки всегда действует так, как хочет, не пряча свои истинные желания.

6) Ангел или гарпия?
Возможно, я сейчас скажу глупость…но для меня это вопрос решенный – гарпия. Вот просто и ясно – гарпия.
И только после слов Таканори:
Все просто, тебя хочется насиловать.
Я задумалась о том, насколько же точно он попал в мишень… Сейчас меня можно упрекнуть в том, что Акира не пытался «натянуть» Ютаку, да и Аой тоже… Но кто сказал, что они этого не хотели? Акира хотел! Может не сразу, но потом обязательно такая мысль поселилась бы в его голове. А Юу это вообще отдельная тема. Он взрослый мужчина, которому хочется разнообразия. Вспомним хотя бы их второй секс – это, конечно, было принуждение по обоюдному желанию, но тем не менее принуждение.

3. Юу.
Не понимаю… Это единственное, что я могу сказать. В какой момент я перестала понимать Аоя? Когда это случилось – не знаю. Признаюсь честно, я ждала того, что он примет решение о расставании. Но никак не могла подумать, что это окажется таким «блефом».
Вот у меня даже слов нет, чтобы описать то, что я сейчас чувствую. Конечно, я понимаю, что они НЕ расстались. Иначе он не стал бы привлекать внимание Ютаки. Но тогда зачем он пообещал Судзуме, что они не будут видеться?
Вообще, у меня два варианта – либо я что-то упустила, либо ты чего-то не договорила… Есть еще один вариант – Юу сказал это только для того, чтобы сказать. Пообещал не думая даже выполнять свое обещание, просто для того, чтобы немного нормализовать отношения между Ютакой и его мамой и дать Судзуме видимость того, что все возвращается на круги своя.
Если Таканори я не хочу анализировать, то Юу – просто не могу. Он ввел меня в состояние ступора и полнейшей потерянности. Даже захотелось головой побиться об угол стола с криками «Я не понимаю!!», но это вряд ли поможет мне и явно навредит столу. Поэтому и Юу я оставляю на этом. Я не знаю какие цели он преследует, не знаю, что он задумал, и понятия не имею, что же будет дальше. Думаю, мне просто нужен монолог Аоя,потому что сама я не могу догадаться…
В общем, настроилась на открытия)))

4. Акира и Кою.
Конечно же, я не могла обойти стороной эту парочку. Я прекрасно понимаю их чувства. Они чувствуют себя преданными. Ведь это действительно выглядит как предательство со стороны близкого человека, от которого ждешь исключительно понимания. Мне жаль, но я их понимаю…

5. Судзуме.
Интересно, на что рассчитывала Судзуме, когда приняла слова Широямы на веру? Она поверила ему на слово? Неужели она не будет пытаться выяснить выполняет ли он свое обещание? Тем более, что ее вера в Ютаку уже подорвана. Конечно же, контроль будет обязательно. Вопрос только в том каким он будет и до чего доведет.


Пока я писала все это, ты выложила еще одну главу…
Теперь я сижу и думаю… Что же делать дальше? Конечно, обещание сесть за диплом сразу же, как только допишу комментарий к этим трем частям давит на меня своим грузом, но, думаю, от часика ничего страшного не случится и я вполне могу позволить себя сказать пару слов о прочитанном х))).



Глава 50. *Юбилейная!))) С полтинничком)*
1. Часть первая.
Физическая культура – зло. А без друзей на эти занятия вообще ходить не рекомендуется – опасно для жизни и здоровья. К сожалению, в прямом смысле этого слова. Вот стоило мне увидеть, что действие продолжается в спортивном зале, сразу же в мою голову закрались плохие предчувствия.
«предчувствия его не обманули!» (с)
И снова Ютака имел возможность проверить на подлинность слова Руки.
А вот сейчас Таканори сказал, что Укэ «располагает» к насилию!

2. *соответственно* Часть вторая.
Где-то я это все уже видела… Знаешь, у каждого человека есть судьбоносное место или какой-то судьбоносный предмет. Лично у меня – кухня, именно там зачастую решается многое и многое случается. А у Юу и Юты – Школа, Спортивный зал, Маты. Так и хочется в конце приписать «Спросить броненосца. Или колибри.»))) Панду лучше не беспокоить… х)

Вспоминает пункт 3 предыдущего комментария. Это, конечно, не монолог, но диалог ни чуть не хуже) Да… Как-то я не подумала о том, что Юу может просто взять паузу, ни от чего не отказываясь и ни чего не меняя *почти*. Он настолько привязался к своему Ютаке, что даже готов врать. Он же прекрасно понимает, что все это может выйти ему боком, но все равно рискует. Что будет, если Судзуме все же узнает? Еще одного шанса у них не будет.

Только вот что меня гложет:
- А что дальше, Юу?

Вот и мне хотелось бы спросить «Что же дальше, Широяма-сан?». Неужели он надеется сбросить решение проблемы на Ютаку? Он просит того принять решение, но сам как-то устраняется от всего. Но, даже в этом он прав на все 100 процентов. Он сделал первый шаг, показал Ютаке свою позицию и попросил подумать. Будет ли Юта думать? Это вопрос сложный. Я не знаю на него ответа. Но склоняюсь к варианту – нет, не будет.

Но одно встало на свои места – ни Ютака, ни Юу не хотят конца этих отношений. Я не могу это назвать уже просто привязанностью, думаю, тут больше подойдет определение «любовь». И если в чувствах Ютаки я все еще сомневаюсь, определяя их как «влюбленность», то с Юу все наконец стало почти понятно) Почти, потому что до конца понять Широяму мне, видимо, не дано.


Спасибо))) Знаешь за что я прежде всего тебя благодарю? За то, что у каждого из твоих героев я учусь чему-то новому. За то, что благодаря им лучше понимаю своих близких, друзей и даже врагов) Спасибо за Таканори и Ютаку. Это, конечно, был не секс в машине, но я словила определенный кайф и несколько раз перечитывала этот момент, облизываясь от удовольствия) а еще спасибо за то, что я до сих пор не знаю чем все закончится))) теперь уж точно не знаю. Хотя, у меня появилось чувство, что ничего не закончится))) Потому что я «заболела» Аксиомой. Иногда я ловлю себя на мысли, что думаю о ней, когда утром еду на учебу, или когда возвращаюсь с нее. Вчера я думала о Таканори, когда засыпала после почти 20 часов сидения у компьютера и печатания ВКР.
*Кстати, о птичках… ВКР я сдаю завтра, а по моим скромным подсчетам, у меня еще нет целой главы и вообще работа не оформлена…*
На сем откланиваюсь.
Надеюсь, что у меня все же появится свободное время… Хоть когда-нибудь!

Удачи и вдохновения!))) Еще раз – Спасибо)
gj

Akella-TAN

Akella-TAN
Вау, так быстро прода))) Круто)
Так не хочется чтобы фик вообще заканчивался, но в то же время хочется узнать что же в итоге со всеми с ними будет)

The Moth

The Moth
Интересно-интересно развиваются события.
Вот только все еще сильней усложняется, я думаю. Сейчас предположить что-то действительно сложно. Поэтому я с нетерпением жду развязки!
Ютаку жалко..его все лапают. И еще этот мяч. Бедняга. Очень приятно, что в такую минуту Юу оказался рядом с ним.
И еще я надеюсь, что Ютака все хорошо обдумает. Хотя, зная его, он, скорее, не станет этого делать. Я так думаю.
Спасибо за продолжение! Очень порадовала, Акелай!

http://vk.com/id12609180

Кокаиновый Гномик

Кокаиновый Гномик
дорогой автор, снова здраствуйте)
извиняюсь за отсутствие, всему виной сессия..так что как только свободная минутка, сразу к вам)

теперь касаемо прод.
ну дико меня расстроило что наше сладкое три вновь разругалось, так стало грустно за Кою, да и плачущий Аки тоже..досадно, однако. но..увидев чудесную пометку с Рейта/Уруха я возрадовалась и жду горяченького х)
Юта и Аой..ну мило да, так романтично конфетно прошло их примирение, не может Ютака на него обижаться, ну посмотрим что из этого всего выйдет. По Таке соскучилась, где ж наш секси паршивец xD
Последняя сцена улыбнула) как то в ваших продах всё сначала интрига интрига и потом бац и можно улыбнуться, это радует)
в общем в ожидании новых прод, и свободного времени от экзов для их прочтения *ну это уже чисто для себя пожелание* х)

http://doctor.viewy.ru/

Еvil Рumрkin


Хм...мне кажется, у меня одной какое-то непонятное ощущения затишья перед бурей, хотя, казалось бы, куда уж - вроде, самое страшное миновало... Ан нет. Не отпускает мысль "так гладко бывает только в сказках". Может, я, конечно, просто такая мнительная х)

А вообще, мне радостно, что отношения Юу и Юты переходят на новый этап... Один взрослеет, набивая шишки, и становится постепенно мудрее; второй же понимает, что ангелочек не так прост, как кажется...

Хочется надеяться, что дальше всё будет гладко и основные силы они бросят на наведение мостов, но...вобщем, переживаю х)


И, злостный офф, конечно, но не могу не поздравить с избавлением от гипса х)

Chibico-san

Chibico-san
Честно, я в тупом ожидании.*_*
Сейчас все действиельно будет зависеть от того, как поведет себя Ютака, сможет ли по-взрослому все обдумать(хотя бы попытаться) и принять правильное решение... Потому что, сдается мне, если он все-таки решит попереть против общества, то у него неплохо получится упереться рогами в стену)
Да и Юу не мешало бы разобраться в себе. Создается такое впечатление, что все-таки "старый", еще не до конца раскрывшийся, Кай нравился ему больше, а с "новым" все будет уже не так. Может, я, конечно, не совсем правильно выразила свои мысли, но у меня всегда с этим туговато было.^^"
Хотелось бы, чтобы они оба, наконец, взялись за голову, а не за то, за что обычно.хЗ
Но все во власти всемогущего автора, поэтому...*шепотом* проооооду.х)))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Ayumich

Ayumich
аааа Сакай должен был зайти! хD
Спасибищеее, Акелай *___________*

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Ainen

Ainen
О, автор-сама! Как я давно тут не был.
Много пропустила и за один раз получила большую порцию всего и сразу)))

Все так... как и должно быть. (лично для меня)
Мне кажется Ютака все же помирится с друзьями, но их отношения уже не будут прежними. Кай изменился и эти изменения скажутся на всех, кто его окружает.

По поводу Юу - тут я в глубокой задумчивости.
Если ничего не произойдет, то Юта выберет его. И попрет на пролом всем жизненным и моральным устоям общества.
Но что-то мне подсказывает, что не все так просто и что-то будет. Что заставит Ютаку пересмотреть свои жизненные ценности и идеалы. Заставит посмотреть на все со стороны и по-другому.

Убей меня автор! Но я думаю, что Ютака не выберет Юу. Я не знаю, что заставляет меня так думать. Может я не права. Но вот для меня "Аксиома" не может так банально закончиться. А хэппи енд с сенсеем в обнимку - я считаю именно этим ендом и хеппи.

(у меня вообще в голове крутится бредовая мысль, что Юта уйдет к Руки. Но! Руки любит Юу. Юта думает, что любит Юу. Но вот клинит меня на это почему-то.)


Ну тут на все воля автора.
Муза тебе в помощь Аки!
Жду!
Спасибо Акай!

Японочка

Японочка
О,какая глава!
Мне кажется, что не с проста Вы так сделали, что Юта должен принять такое решение...даже не знаю, что и думать. До Сакаюшки наконец-то дошло)))
Жду продолжения,спасибо за главу!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Maree

Maree
*вкусно облизнулся, прочитав проду*
Прошу прощения, что не комментировала предыдущую
а сейчас...
Сейчас остается только ждать. Решение за Ютакой. Аой правильно сделал, позволив решать все Юте. Пусть привыкает к ответственности за свои поступки. Не такой уж он и хрупкий(наконец-то Аой это заметил!! op ).

Сейчас мне трудно сказать что-то конкретное, я лишь переживаю за их палево перед физруком и надеюсь, что окажется понимающим мужчиной. Ну, хоть в какой-то степени... wety

Переживаю за отношения Ютаки с ребятами. Они все же столько вместе, а тут ссоры, причем, серьезные. Это Юу достаточно быть рядом, чтобы Юта плавился от удовольствия, а с друзьями так не прокатит.

Да, и я рада, что все относительно нормализовалось у Юты с Аоем. Правда, мечтала увидеть, как Гарпия будет соблазнять Широяму и не поддаваться. А он таким слабаком оказался. Ну ладно, это же любимый сенсей.. *что-то я замечталась*

СПАСИБО за проду, Акелай-сама. Всегда чем-нибудь порадуете)

'Akelei

'Akelei
Maree
Aki_Suzu
Fujoshi-chan
ShoXa
GazettKO
Asche
Serenity-blaze
Akella-TAN
The Moth
birdy.
Evil Pumpkin
Chibico-san
Ayumich
Ainen
Японочка


Спасибо вам за отзывы! Все прочитала, все взяла на заметку qw Отвечать более подробно не буду, потому что, зная себя, запросто спалю последующие события.

Катиш, твои выводы я мысленно сравнивала с тем, что хотела сказать в этих главах. В 80% случаев наши мысли по поводу персонажей и событий совпадают))) Если захочешь, мы обсудим это в аське,- я не хочу спалиться здесь х) Но я помню твое обещание о комменте не по главе, а "отдельно"))) Да-да, память у меня хорошая х) Разберешься со своей сессией - и возьмешься за еще одну дипломную работу:"Аксиома. Теория и практика в жизни Колибри" х)

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Ммм..а у Автора нет мыслей по поводу "Аксиома!Часть 2"..?.. asw



Последний раз редактировалось: GazettKO (Вт Май 24, 2011 8:46 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ошибки(()

'Akelei

'Akelei
а у Автора нет мыслей по поводу "Аксиома!Часть 2"..?..
Мысль одна - никаких сиквелов! Я считаю, что это будет абсолютно лишним.

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Мысль одна - никаких сиквелов! Я считаю, что это будет абсолютно лишним.
Понятно...ну ладно..Ваше право..просто как-то не хочется с Аксиомой расставаться..непривычно..я из этих соображений.. crying

Etsu-san

Etsu-san
Пфэээ... Слабаки Х)))
Не удержалась, гомен.
Всё это очень мило, конечно. Я немного запуталась (или просто пора бы уже спать, вставать через четыре часа уже), но (!) Юу прав. Слишком взрослый, слишком опытный и слишком любит Ютаку. Ну, конечно, что надумает наша гарпуша я как-то и не сомневаюсь, разве что здравый смысл проснётся и пнёт... Но я этого, если честно, не хочу. Пусть будут вместе х)
Вот... как-то даже и сказать больше нечего, приятная такая глава, расслабон теперь. Мысли не собираются в одну лужу.
Спасибо, Автор, за такое светлое продолжение. После страстей предыдущего фика, который я читала, это прям счастье.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Flu

Flu
ооооо!
я ужасный человек!За мое отсутствие вышло 3 главы,а я не поспешила их сразу прочитать.На кол меня т_т.
В 49 главе Юта немножко меня расстроил.Я понимаю конечно юность,максимализм и все такое,но обидно,что он вот так вот чуть ли не согласился переспать с Таканори.А Аой к Ютаке с такой нежностью,заботой,лаской,а тот ....мне аж стыдно за него стало не знаю почему хд.
Но к концу 49 главы я расплакалась,как будто сама пережила на себе обиду Аки.Жалко его очень,да и Уруху жалко.Все таки,Юта поступают очень жестоко со всеми.Можно даже сказать все из-за него страдают в буквальном смысле.Руки жутко ревнует,его понять можно.Рейта с Урухой вообще от Ютаки ,как от друга, такого не ожидали. Аоя тоже жаль.Я бы не выдержала всех этих эгоистичных выходок на его месте.Укэ-сан.Ей вообще тяжелее всех,наверно.Родной сын,а так себя ведет,будто ему плевать на нее.
Действительно,я раньше защищала Юту,но сейчас,мне кажется,он перегибает палку и плюёт на всех,кроме себя.Ревнует Аоя ко всем и обвиняет в не преданности,когда сам целовался с Такой и если бы Руки не остановился,скорее всего,дело дошло бы и до постели.
Безумно жаль расставаться с фанфом.Даже не верится,что "Аксиома" скоро закончится.Я так привыкла к ее персонажам,что переживаю за них ,как за родных )).
Не каждый сможет ТАК написать фанф,чтобы все действия ,сами по себе, всплывали перед глазами.Не перестаю благодарить вас,Акелай.Спасибо огромное за главу.С нетерпением жду проду.

Urushiol

Urushiol
"Чудны дела твои, Господи," - сказала себе Урушенция и взялась за перо.

Гениальные мысли мне приходят во сне. Жаль, что я пишу много медленнее, чем они улетучиваются из моей головы. Вот попытаюсь собрать их в кучку и вынести на ваш почтенный суд.

Глава 47 или "Рубикон пройден"

Она стала для меня своеобразным камнем преткновения. Заставила на ооочень многие вещи посмотреть с другой стороны.
Сначала я "потеряла" Руки. Такой, казалось бы, железобетонный и непоколебимый в моем видении образ рассыпался от одной фразы. Приложив значительные усилия, чтобы найти причину, была вынуждена вернуться в повествовании на много глав назад и снова по-кусочкам создавать "своего" Мацумото Таканори.
Ну что ж... Как говорится: "нет худа без добра" - заодно вспомнила и некоторые очень интересные детальки, сразу потерявшиеся в водовороте событий, но теперь только добавившие яркости истории.
*права Яна - Аксиому обязательно нужно перечитывать несколько раз*

Отдельным моментом могу отметить Откровенность Руки. Именно так - с большой буквы. Это событие для данного фика не менее глобально, чем и дневник Ютаки. Жаль, что никто не отметил этого. Вот так легко и абсолютно незаметно за истериками и кривляниями умелый манипулятор Юта "вскрывает" еще одного броненосца. А у Таки броня может быть и похлеще, чем у Широямы. С таким детством легко обзавестись и метровой толщины "кевларом". Если же в одном случае, под натиском непосредственности и невинности Юу сам раскрылся, наплевав на данное себе обещание, то Така же оказался поставленным перед фактом: а защита твоя-то - тю-тю...

Ты уже впустил меня на свою территорию. Рассказал о себе очень много… Что изменится, если я увижу твои руки?

Действительно, что изменится, если для самого Руки "снять перчатку" - равносильно "обнажить душу"? Потому что эти ожоги, эти воспоминания принадлежат только Таке и Аою. Ну теперь еще и Ютаке. Думаю, никто из них полностью не осознал, всю значимость этой вот откровенности. Даже говоря, "Ты будешь мысленно меня цитировать", Руки еще сам не до конца понимает, какой необъятный и невообразимый Подарок вручил наивному и глупому влюбленному мальчику. Заглядывая вперед, могу уверенно сказать, что у Перышка хватило-таки выдержки и ума бережно сохранить и ооочень аккуратно использовать это "сокровище".
*прирожденные манипуляторы - они такие: все на интуиции, инстинктах, но когда попадает им в лапки лакомый кусочек полезной информации - ууу, берегись....*

Отдельным моментом идет сцена в ванной.
Да она вообще идет отдельным моментов не только в этой главе, но и вообще в фике.
*пополним-ка список символов целым эпизодом*
Не думаю, что скажу что-то новенькое, но первое, что бросилось мне в глаза и заставило отчаянно заерзать на стульчике в предвкушении, - это нож, который Така "выхватил из голенища высокого ботинка". Замететьте, из ботинка..... Это значит, что нож постоянно при нем. У вас еще не ринулись табуном мурашки по позвоночнику?
Ну если глянуть со стороны на Руки: презрительная усмешка, руки в перчатках, спина вся в шрамах, таскает с собой нож постоянно, даже имея двух амбалов-секьюрити. Ну чистый демон в человеческой шкурке, нэ?
*Ну как, как, объясните мне, Автор милосердный, глупенькое и наивное создание смогло "пробиться" к этому страшному дядьке, а?*

Кстати, сразу же вспоминается еще один эпизод с ножом:

Убери его, пожалуйста!- истерично взвизгнул тот. Его колотило от одного вида оружия. Он чувствовал себя совершенно беззащитным перед вооруженным человеком, пусть рядом и был старый друг.
- Боишься?- усмехнулся Судзуки и легко провел лезвием по шее мальчика. Холод стали обжигал, суетливые мурашки пробежали по спине,- если бы я надавил чуть сильнее, пошла бы кровь. Страшно?
В карих глазах промелькнул ужас…
Разницу видите? В первом случае - ужас и истерика, во втором - смех и возбуждение. Это ли не показатель, насколько изменился наш Птенчик? Или же все дело в том, кто именно "щекочет перышки" нашему проказнику? Оказалось, что интерес Ютаки к Мацумото замешан не только на желании получить как можно больше информации о Широяме. И опять же, забегая вперед, - как и в октябре, навязчивые мысли о конкретной персоне не покидают прелестной головки Ютаки. Только вот объект "воздыхания" иной.
"Барышня и хулиган" - классический случай, описанный в тоннах различной литературы, но и никогда не терявший своей пикантности. Опасность и непредсказуемость на контрасте с ощущением собственной слабости и беззащитности возбуждает изрядно. Причем обоих участников. *ой-ей, то ли еще будет...*

И если позволите, немного фандроча:
Глава 48 или "Кто они, твои демоны?"

*Серый стальной блеск и гулкий вибрирующий звон - эти ассоциации не покидали меня на протяжении все главы.*
Мацумото снова курил.

Вот. Получите. С первых же слов понятно, что Руки "колбасит", и ничем хорошим это просто-напросто закончится не может.
Пока наше недоразумение баловалось с острыми предметами в ванной, до Мацумото потихоньку начало доходить, что слишком уж он заигрался и позволил Ютаке чересчур многое. Излишняя откровенность еще никогда оборачивалась безобидным недоразумением. И как весьма неглупый человек, Руки вполне может предположить, что наивный Птиц использует полученную инфу, чтобы поставить Юу перед идиотским выбором: либо он, либо Така. А то, что выбор действительно идиотский - обсуждению не подлежит. От таких отношений не отказываются.

На язык просится сакраментальное: "У вас есть план, мистер Фикс?"
Но поскольку Автор мудро решила не увлекаться банальным и скучным "чтением мыслей" своих персов, нам остается только наблюдать за развитем событий. А то что, Руки-сан что-то задумал - ясно как божий день.
Однако, наш обожаемый кандидат на звание "33 несчастья" снова выкидывает такое, что вся хваленая выдержка, а вместе с нею и здравые мысли Таки, летят в тартарары.
Единогласно с Руки выдохнув "Какого хрена...", я вообще перестала строить какие-либо предположения насчет дальнейшего действа и только мысленно отсчитывала мгновения до появления еще одной пары действующих лиц.

Но и тут меня ожидал сюрприз.
Зловредный Автор решил не ограничиваться простой перепалкой между "искрящими" взаимным интересом друг к другу персонажами. И щедро воплотил мои скудные полу-ощущения и догадки в шикарнейшем эпизоде.
Вуаля, полюбуйтесь на то, как работает грамотный, опытный "мазарини".
Руки мастерски манипулирует Ютакой. Вовремя брошенная фраза "Капризные девочки меня не заводят" - побуждает Ютаку всеми силами опровергнуть такое унизительное для него сравнение и прекратить "играть в ангела". Грамотно выбранная поза - "сел в глубокое кресло, подальше от Ютаки" - дает Перышку мнимое чувство превосходства (ага, противник бежит!) и возможность глядеть на собеседника сверху вниз. Ну а такая красочная, но не менее едкая в силу своей правдивости характеристика вызывающей виктимности Ютаки, вообще повергает парня в ступор и провоцирует "нужные" мысли и соответствующую им реакцию.
Практически мгновенно "просчитать" почти незнакомого подростка и так виртуозно тонко играть на его противоречивых чувствах, вызывая запретное возбуждение одними лишь словами... Ах, Руки-сан, Ваше коварство бесподобно и только вызывает восхищение!!!
*О, да, я хочу мастер-класс!)))*

- Да?- голос внезапно наполнился металлом, а Таканори отстранился,- и после этого ты будешь мне впаривать что-то о верности своему сенсею?
От неожиданности Ютака распахнул глаза. Его словно окатили ледяной водой, выбивая из легких воздух, а из головы хмель.
Да нет, Ютака, тебя просто поставили перед фактом о собственной "порочности", раскрыли глазки. Ибо до нашего мальчика-одуванчика не доходили простые слова. Только Таканори мог это сделать. И он одним поцелуем показал всю лживость и фальшь неумелой игры Ютаки в верность и неприкасаемость.
Жестоко, но чертовски действенно.
*кстати, господа, рекомендую. Добрый Автор практически "подарила" отличный и весьма успешный способ манипуляции. Я бы даже занесла весь этот безумный и восхитительный диалог Ютаки с Руки в учебник по практической психологии.*
Но не дав читателям даже перевести дыхание, после таких вот опасных игрищ, коварный Автор еще более поднимает градус напряжения, позволив, наконец-то, появиться еще одной весьма ожидаемой паре действующих лиц.

Четверо людей. Четверо сильнейших характеров, одинаково неуступчивых и безумно хрупких. Да в одном маленьком помещении....
"Это бомба, и сча она рванет..." - была единственная мысль при прочтении дальнейших событий. Такого невероятного ощущения надвигающейся катастрофы вкупе с неопределенностью даже о ее возможности я давненько не испытавала.
Но с какой невероятной легкостью все это подано!... Каждая реплика героев, каждое слово - все выверенно до хирургической точности.
*кстати, кто там говорил про эффект присутствия? я подписываюсь*

Но оставлю славословия для восторженных толп и позволю себе пройтись по вкуснейшим нюансам этого действа в четыре персоны.
Юу и Ютака. Я так ждала их разговора, так ждала... А коварный Автор поманил этим малюпасеньким кусочком, как морковкой перед носом ослика, и только распалил мое нетерпение и заставил предвкушать изысканное удовольствие.
*снова забегу вперед и скажу что Автор с лихвой превзошел все возможные ожидания и самые смелые предположения*
Но и здесь мне нашлось лакомство:
...от этих слов что-то ныло в висках и под ребрами...
Черт!!!!! Никогда и нигде не встречала более точного и прекрасного описания этого чувства.
*что-то трудновато мне в комменте к этой главе удерживаться от открытого фандроча по стилю Автора... звиняйте....=З*
Ну и не могла я не зацепиться за существующие комменты:
Юу изжил себя.
??? Боже, народ!!! Да что вы говорите вообще? Тут еще поле непаханое для необъятной авторской фантазии! Ну вот что мы знаем о Юу - только то, каким его видит влюбленный до пяток Ютака и мудрый и всепонимающий Таканори. И все... И вы думаете, что это "весь" наш сенсей? Нееет... там еще не одна дюжина сюрпризов от нашего Автора кроется....

Судзуме. Еще не успев сказать и слова, а только обратив на себя внимание *не без участия Руки, заметьте*, она вносит тот самый хаос в сложившуюся идиллию воссоединения двух влюбленных. Ютака сразу же - "шашку наголо" и начинает опять обвинять мать в непонимании. Парень даже не допускает мысли, что мнение мамы может поменяться. Он уверен в только в своей правоте. И это грозило действительно перерости в безобразный скандал, если бы не "случайное" вмешательство Руки.
Одним лишь словом он ставит на место зарвавшегося подростка. Тем самым увеличивая шансы на спокойную беседу без истерик. Но максимализм Ютаки не позволяет ему так просто "сдать позиции" и он продолжает по детски глупо капризничать, чем вызывает ответную реакцию опять же Таканори. Чувствуя, что эти препирательства могут затянуться на неопределенное время, Руки снова вмешивается. Теперь уже не скрывая своего нелестного мнения о твердолобости Ютаки.
А в гостиной Судзуме осторожно опустилась на краешек дивана, на расстоянии вытянутой руки от сына. Их спины был одинаково выпрямлены, плечи одинаково напряжены, пальцы одинаково нервно сжимали колени
Вас еще удивляет упрямство и твердолобость Ютаки? Да бросьте вы! Есть же в кого. У мамы Ютаки такой же характер. Даже при всем слепом материнском обожании единственного сына, она не желает идти на уступки. С трудом вынуждена подчиниться обстоятельствам и зацикленности Юты, потому что отчаянно хочет сохранить свои иллюзии о милом, тихом мальчике. И даже в какой-то степени можно понять желание Судзуме как можно более оградить Юту от "порочного" влияния сенсея. Но как-то подозрительно быстро она отказаласть устраивать "утро стрелецкой казни" Широяме. И даже условие встречаться только на уроках кажется каким-то несерьезным. Неужели Укэ-сан, увидев своего мальчика в целости и относительной сохранности, совсем позабыла об акробатических игрищах на учительском столе? Странно это.

Мацумото. Только факты: ему неприятно видеть поцелуй Юу и Юты. Он отказывается с Широямой говорить о своих отношениях с Ютакой, что более странно, если вспомнить его "исповедь" перед Перышком и уверения в отсутствии секретов от Юу. Его раздражает упрямая уверенность Юу в хрупкости и ранимости Ютаки. Но тем не менее он не отворачивается от Аоя, не говорит: мол, разбирайся сам; как может "поддерживает" Юу, пусть неосознанно, но понимая, что именно сенсей в данный момент в самой что ни на есть хреновейшей ситуации. И вот это вот:

Размахнувшись, Руки со злостью швырнул хрупкий бокал в стену.
Бокал в стену - это не доказательство любви, господа.... это бессилие и гнев самого Таканори. Он прекрасно понимает, что сложившееся положение вещей - его заслуга, даже в большей степени, чем может показаться. У него был нехилый шанс перевернуть все, заставить всех играть по его сценарию. Но нет. Стал бы Мацумото вытирать сопли Ютаке и одновременно промывать ему мозги, если бы не любил Широяму, и не беспокоился за его душевное равновесие? Вряд ли. А стал бы Руки осаживать Ютаку перед матерью и сдерживать нетерпеливого Юу, давая семейству нормально поговорить, если бы ему был абсолютно до фонаря этот мальчишка? Тоже весьма сомнительно.
Вот в чем причина злости Руки - кавардак в его голове и сердце. И стойкое осознание того, что в этой Игре он вполне может оказаться в числе проигравших.

*Продолжение следует.*



Последний раз редактировалось: Urushiol (Сб Май 28, 2011 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Urushiol

Urushiol
Ну-с, пристум к части под номером два. Надеюсь строгий модератор меня не покусает за даббл пост. ^^
Вспоминая классика: "Ох, нелегкая это работа..." Бегемот моих мыслей застрял в болоте сомнений...

Глава 49 или "Товарищи, кто крайний?"

Прелюбопытнейшая глава. И такая вся внезапная... А начало-то какое:
В это утро понедельника, как и в любой другой будний день...
Видите картинку? Шумный водоворот школьной суеты, и среди него, отровком спокойствия - одинокий парнишка, такой серый и безликий на фоне кипенно-белого окна с ярко красным яблоком. Красиво? А как многозначительно-то...
Нам-то известно, что под тонким слоем этой милой и абсолютно безвредной обыденности спрятана совсем другая картина - мнооого интересней. Достаточно просто приглядеться, и на самом деле деловитая суета школьников становится бессмысленной толкотней, серенький мышонок превращается в блудливого эгоистичного собственника, и аппетитное красное яблочко набивает оскомину.
Наши глаза нас обманывают, господа. А коварный Автор небось злобно хихикает в сторонке, потирая лапки. Глава целиком пронизана чувством, что все не так на самом деле, как кажется, что за толстым слоем "простоты и безыскусности" кроются бездны тайных страстей, а каждая фраза обладает двойным, а то и тройным смыслом.
Нужен пример? А запросто. )))
Он думал о том, что устал.
Чистейшей воды самообман. Ютака просто подобрал самое удобное оправдание своему нежеланию что либо решать. Вспомните, сколько раз мы сами себе твордили: "я так устаааал/а.... я больше не выыыыдержу", стоило только увидеть кажущееся непреодолимым препятствие. Так вот и Ютака, как страус, прячет голову в песок, лишь бы не браться самому за свои проблемы. А ему-то достаточно признать, что никто не имеет право на безраздельное владение жизнью и сердцем другого человека.
Проще всего прикрыться мнимой усталостью и расчитывать на жалость и снисхождение. Или же с тупым упорством доказывать окружающим свою "недостойность и ничтожность" желая, чтобы переубедили в исключительности, и одновременно, чтобы оставили в покое со своим "кудахтаньем" и показной заботой.
Проще. Но тогда можно запросто погрязнуть в унылой рефлексии.
А фик превратится в "манную кашку" для воспаленного мозга пубертатного возраста.
*...и возопила я: "Неееееееет!!!!!!!... и содрогнулась...." *

И вот тут-то, именно в том небольшом диалоге с Акирой, очень сильно видна эта "взрослость" Ютаки: в том, как он старается отстраниться от Судзуки, понимая, что если и отвечать, то с неменьшей лаской и нежностью, чего нет и в помине. В том, как он уходит от прямых вопросов, осознавая, что влюбленному в него другу будет неприятно знать подробности об отношениях с Юу. Даже его постоянные оговорки о Руки не совсем "случайны", хоть на первый раз и кажутся таковыми - Ютака, может быть впервые за последние пару месяцев, начал слышать других, а главное - думать и анализировать это.

Только осознав, что твои действия могут причинить близкому тебе человеку боль, можно назвать себя взрослым.
Ютака только в начале этого пути. Безобразная история с дневником мало чему его научила - ярость и гнев от посягательства на свою собственность, то бишь на отношения с Юу, нельзя назвать хорошими компаньонами для рассудительности и спокойного анализа. Он сам себя загнал в угол своей нетерпеливостью и приобрел лишь "горький опыт предательства" (это он так считает, гупыш ))) ). Теперь нужно в срочном порядке разобраться со своими ощущениями, потому что теперь именно Широяма не желает ждать. Юу открыто провоцирует своего юного любовника, даже не задумываясь, какими неприятностями это грозит обоим. Каждая, подчеркиваю, каждая фраза, сказанная Широямой в этой главе, несет двойной смысл, понятный лишь Перышку. Даже разговаривая с классом, сенсей обращается только к Ютаке.
А вы всегда будете надеяться только на друзей? Вопрос риторический...
- так и вижу другой смысл: "Ты не сможешь спрятаться за друзей и уйти от разговора..."
Пересдавать будете не только вы, но и Укэ-кун. Тет-а-тет.
- ну а тут уже в открытую заявляет, что воспользуется малейшей возможностью и даже без зазрения совести использует других, буде такой случай.
Ну и контрольный:
- Правильный только один. Сделайте правильный выбор, Ютака-кун
Широяма практически не таясь дает понять, какой именно выбор от Ютаки он ждет.
*ах, Койю, Койю... ну почему ты слишком занят своей песней? Уверена, если бы Уруха обратил внимание на то, что происходит в классе - он бы мигом просек ситуацию...*
И такой вот нехилый напор вносит полнейший сумбур и сумятицу в прелестную головушку Ютаки. Поэтому не удивительно, что Малыш так вот внезапно решает оставить их общую мечту. Безусловно, решение Ютаки бросить группу - поспешно и импульсивно. Но таким образом он пытается найти себе безопасный уголок, чтобы переждать бурю. Понимает мальчик, что не "потянет" дело, которому нужно отдаваться всей душой и сердцем. И мгновенно ему становится легко от того, что решение приянто, даже толком не представляя последствий. В отличие от Койю:
Неужели ты думаешь, что можно будет вот так просто начать сначала, когда тебе это станет нужно?

*тут опять должны быть дифирамбы мудрости и прозорливости Такашимы, но моя внутренняя цензура не позволила скатиться в повторение ванильного фандроча...*

В целом, эта ссора друзей для меня - ключевой эпизод главы.
Ни в коем разе не стану искать виноватого. Ибо все тут не безупречны. Все слишком торопятся и делают кучу ошибок. Ютака, повторюсь, слишком поспешил отказаться от своей мечты, надеясь, что любовь заменит ее. Койю поторопился упрекать своего друга в безразличии и равнодушии. Акира слишком быстро принял отказ Ютаки. И никто из них не захотел понять другого.
*...Разговаривайте, господа, друг с другом. Даже если больно, даже если слезы и комок в горле - говорите...Вопреки своему эго и гордыне, вопреки сомнениям... Только тогда у вас есть шанс быть услышанными....*

Глава 50 или "...и спросила кроха..."

Я могу и ошибаться, но глава эта одна из самых маленьких в фике.
*и коммент к ней будет миниатюрненьким -_- прости меня, Автор...*
И тем более поразительно, как можно, написав так мало - сказать так много!!!
Нагло отмету давольно-таки интересный эпизод, закончившийся встречей Юты и мяча, и перейду к самому-самому.

Удивительно мне было наблюдать за таким беззащитным в своей нежности Широямой. Да, он и раньше волновался и беспокоился за Перышко, но тут... Тут беспокойство совсем другое. Нету этих собственнических ноток. Аккуратность и мягкость, только бы не "спугнуть" Ютаку и потихоньку возвращающееся доверие. И все ради одной фразы:
- В октябре выбор за нас сделал я. Сейчас твоя очередь. Подумай и определись, нужны ли тебе такие отношения.
Слово сказано. Вот теперь действительно наступил переломный момент. Справится ли Ютака, сможет ли взвесить все и немного заглянуть вперед? Думаю да. Теперь Малыш готов принять первое в своей жизни серьезное Решение. Пускай оно будет неверным. По-сути, это не так уж важно. Главное, что он может это сделать и сделает.
*...вот написала последние пару фраз, и мне вдруг привиделся такой вот туманный образ Руки за плечами мятущегося Укэ... предчувствие ^^*
Хотя уверена я на сто процентов, что, даже несмотря на заявления типа "не хочу отпускать", Юу примет любой ответ своего юного любовника. Потому что (теперь это кристально ясно), он его по-настоящему любит. И вряд ли согласится на повторение истории с Таканори: слишком уж мучительно "быть на расстоянии вытянутой руки" и не иметь возможности "прикоснуться", дать мнимую свободу, навсегда привязав к себе.
Такой судьбы для совего драгоценного мальчика Юу ни за что не пожелает.

'Akelei

'Akelei
Flu, спасибо qw

Urushiol
Дайте мне собраться с мыслями...
Я уже говорила тебе, что большинство ключевых моментов в главах ты отметила и истолковала совершенно верно. Я даже удивилась такой прозорливости и четкости оО Откровенность Руки, который в обертке цинизма и насмешек открывает Ютаке себя, обнажение души через перчатку, нож под рукой, реакция Ютаки на оружие, упрямство Судзуме, прикрытое материнским обожанием, бокал в стену, как знак злости и бессилия перед навалившимися чувствами обстоятельствами. Двусмысленность слов Юу в классе и отказ от группы, как попытка избежать лишней ответственности, сосредоточиться на одной проблеме... Это уже попахивает мистикой! Не читай мои мысли, испугаешься! х)
Хотя уверена я на сто процентов, что, даже несмотря на заявления типа "не хочу отпускать", Юу примет любой ответ своего юного любовника. Потому что (теперь это кристально ясно), он его по-настоящему любит. И вряд ли согласится на повторение истории с Таканори: слишком уж мучительно "быть на расстоянии вытянутой руки" и не иметь возможности "прикоснуться", дать мнимую свободу, навсегда привязав к себе.
Эх... мне уже стыдно за следующую главу. Предупреждение в аське ты помнишь. Так что я практически уверена, что ты, Уру, кардинально изменишь свое мнение о фике вцелом х) Но я все-таки рискну показать еще одну грань. Только не молчи, а говори, как есть =_=
Спасибо за такой массовый разбор, я сама на некоторые моменты со стороны посмотрела. И спасибо за песню! Она мне запала в душу.

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения