Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 35]

'Akelei


Flu, спасибо qw

Urushiol
Дайте мне собраться с мыслями...
Я уже говорила тебе, что большинство ключевых моментов в главах ты отметила и истолковала совершенно верно. Я даже удивилась такой прозорливости и четкости оО Откровенность Руки, который в обертке цинизма и насмешек открывает Ютаке себя, обнажение души через перчатку, нож под рукой, реакция Ютаки на оружие, упрямство Судзуме, прикрытое материнским обожанием, бокал в стену, как знак злости и бессилия перед навалившимися чувствами обстоятельствами. Двусмысленность слов Юу в классе и отказ от группы, как попытка избежать лишней ответственности, сосредоточиться на одной проблеме... Это уже попахивает мистикой! Не читай мои мысли, испугаешься! х)
Хотя уверена я на сто процентов, что, даже несмотря на заявления типа "не хочу отпускать", Юу примет любой ответ своего юного любовника. Потому что (теперь это кристально ясно), он его по-настоящему любит. И вряд ли согласится на повторение истории с Таканори: слишком уж мучительно "быть на расстоянии вытянутой руки" и не иметь возможности "прикоснуться", дать мнимую свободу, навсегда привязав к себе.
Эх... мне уже стыдно за следующую главу. Предупреждение в аське ты помнишь. Так что я практически уверена, что ты, Уру, кардинально изменишь свое мнение о фике вцелом х) Но я все-таки рискну показать еще одну грань. Только не молчи, а говори, как есть =_=
Спасибо за такой массовый разбор, я сама на некоторые моменты со стороны посмотрела. И спасибо за песню! Она мне запала в душу.

http://flavors.me/akelei

*Lilly*

*Lilly*
Ура! Они это сделали! Они помирились! Обожаю тебя, Акелай!!! Но что-то мне подсказывает, что это всего лишь затишье перед бурей.
Аой. Он и меня удивил своим ответом: впрочем, Юу - взрослый человек, он-то знает, что Ютака может совершить те же ошибки, что и он в молодости. И чтобы их не было, он даёт ему право выбора. И Ютака должен сделать выбор. На этот раз он руководствуется своей жизнью. Вот, почему я люблю у тебя Юу. Он очень мудро поступил в эту минуту, хоть и назвал себя собственником. Фактически, он дал свободу своему Пёрышко. Но... Здорово ли это?
Кай. Ну, что ж. Молодец, недолго дулся!) Да и кто бы не сдался под чарами этого сексуального мужчины? Думаю, Ютака сильно ошарашен таким поведением Юу. Да и этим ответом. Впрочем, он сам всё понимает. Он знает, какой выбор ему сделать. И он тебе, Акелай, об этом скажет, или уже сказал, не правда ли?)))) Ютака прячется в свою раковину только тогда, когда рядом нет Юу, или друзей. Всё остальное время он раскрыт и показывает свою индивидуальность. Он, как дикобраз, или ёжик, который всем диктует свои правила, при этом не забывая выпускать иголочки. Очень хитрая игра. Он, действительно, умеет постоять за себя. И Аой, наверное, сильно ошибся, думая, что рядом с ним ангел. Ютака самый настоящий бесёнок!) Впрочем, он бывает разным, и в нём мне это очень нравится!
А последняя сцена свела с ума. Не, здорово, конечно, что они поглощены собой настолько, что не замечают окружающий мир, но всё же... Не теряйте в школе бдительность!!!! Такое ощущение, что они будто бы всё решили, и им неважно, что о них подумают. Может, так оно и есть? Что-то там у Аоя происходит, в его умной головушке...
В общем, ничего не знаю, жду продолжения! И, спасибо за эту главу!)

'Akelei

'Akelei
*Lilly*
Спасибо большое))) Ты ведь читаешь фик почти с самого начала? Вдвойне приятно)))

51

Судзуме с грустью посмотрела на молчаливого сына, который меланхолично помешивал чай. На бледном лице выделялись синюшные гайморовы пазухи, переносица чуть подпухла из-за удара. Но сотрясения не было, как сказал им врач на вчерашнем обследовании.
Укэ-сан не понимала, как одноклассники могли быть такими жестокими по отношению к ее мальчику. Но выяснить, когда это началось, она не могла,- Ютака с ней практически не разговаривал. После возвращения домой, в воскресенье, они едва ли перекинулись парой слов. Женщина пыталась разговорить его, но Юта никак не реагировал. Он просто смотрел телевизор или занимался своими делами, даже не глядя в сторону мамы. Или вообще уходил в свою комнату, не дослушав ее до конца. Такое поведение обижало Укэ-сан до слез. Но Ютака все еще был зол на нее – за дневник, за сцену на кухне, за требование не общаться с Широямой.
Брюнетка из последних сил держалась, чтобы все-таки не забрать документы сына из этой школы. Ей хотелось увезти его как можно дальше от Иокогамы и сенсея, но зная внезапно проснувшееся своеволие Ютаки, она понимала, что это будет не так-то просто. Да и куда уезжать? В пустоту? Нет, во второй раз она не сможет…
- Милый, почему они так относятся к тебе?- наконец, спросила Судзуме. Шатен пожал плечами,- это из-за твоих отношений с... Ты понимаешь…
Укэ вскинул на нее тяжелый взгляд.
- Может быть, они узнали?- тихо продолжила женщина.
- А мне-то какое дело?
- Но ты же знаешь, как негативно многие подростки относятся к таким вещам.
- Разве только подростки?- прозрачный намек больно уколол брюнетку.
- Ты совсем не хочешь меня понять…
- Зато ты прекрасно понимаешь меня, мама,- его тон красноречиво говорил о том, что в эти слова был вложен прямо противоположный смысл.
- Когда ты успел стать таким черствым?
- Мне пора в школу,- Ютака встал из-за стола.
- Может, сегодня останешься дома?
- Зачем? У Юу выходной, можешь не трястись за сохранность моей…
- Я совсем не об этом!- возмутилась Укэ-сан,- твое хамство переходит все границы! Я не заслужила такого отношения!
- Действительно! Это я заслужил, чтобы все отвернулись от меня.
- Ютака!- мама догнала юношу уже на пороге и мягко сжала его плечи,- почему ты считаешь, что все от тебя отвернулись? Я всегда буду рядом, и Койю, и Акира…
Школьник хотел было сказать, что поссорился с Койю и Акирой, но напомнил себе, что разговоры по душам в прошлом. Он больше никогда не будет рассказывать матери о своих проблемах. И делиться сокровенным больше не будет, даже с дневником. Все в себе. Так будет правильно.
- Я опоздаю на занятия,- равнодушно бросил он.
Судзуме наблюдала, как он надевает ботинки, куртку, рюкзак, как повязывает шарф и прячет под ним лицо. Наблюдала и не могла его остановить. Ей так не хотелось никуда отпускать его сегодня! Только не сегодня… Женщину глодало какое-то плохое предчувствие.
- Ютака-кун…
- Пока.
Оказавшись на улице, парень плотнее укутался в теплый шарф и побрел в школу. Ему совсем не хотелось идти на уроки. Но Юу сказал, что его не будет в городе. Пойти к Судзуки или Такашиме Укэ тоже не мог. И оставаться дома было невыносимо!
«Интересно, а где сейчас Руки?»,- вдруг подумал Ютака, но в следующую секунду отругал себя за эту мысль. Во-первых, он так плохо ориентировался в Токио, что никогда не сможет найти дом Мацумото самостоятельно, во-вторых, Руки наверняка на каких-то съемках, а в-третьих, почему он вообще вспоминает о Руки?!
- Я люблю Юу,- прошептал юноша и ускорил шаг, словно пытался убежать от своих навязчивых мыслей. После вчерашнего разговора он знал, что будет с Аоем. Да у него даже мысли не было прекратить эти отношения!
- А вот и наша сучка!
Парень затормозил и удивленно посмотрел на Сато. С ним были Комацу и еще два одноклассника.
- В школу торопишься, детка?
Нахмурившись, шатен постарался обойти агрессивную компанию, но ему преградили дорогу, грубо толкая в плечи. Сато сорвал шарф с лица и рассмеялся.
- А нехило я вчера в тебя попал, да? Вся морда синяя!
- В ухо тебе тоже нехило попали,- огрызнулся Юта. Чонг рассказывал ему по дороге домой, что Юу ударил этого ублюдка.
- Подстилка!- выплюнул одноклассник.
- А тебя бесит, что не твоя?
Все четверо на миг онемели от такого заявления Ютаки, а тот окинул их презрительным взглядом. Он устал бояться Хикару. Он устал бояться насилия. Умом Укэ понимал, что его не могут избить или изнасиловать в десятке метров от школьных ворот, и это тоже придавало ему решимости. Хотя прохожие совсем не обращали на них внимания, но не пройдут же они мимо, если его действительно начнут избивать!
- Сегодня тебя никто не спасет. Ни твой Судзуки, ни твой сенсей, понял?!
- Сейчас ты свое получишь, сука! На коленях будешь умолять, чтобы мы тебя отпустили!
- Эта шлюха, наверно, хорошо сосет, если Широяма так испугался за его морду.
- А это мы проверим!
- Чем проверять будете?- шатен скрестил руки на груди, выразительно посмотрев на ширинки одноклассников,- вот этими стручками?
Поток нецензурной брани был заглушен взрывом хохота. Ребята обернулись к мужчине, который стоял, прислонившись спиной к дверце спортивной машины, и смеялся, запрокинув голову.
- Ру?..- шокировано выдохнул Укэ.
Мацумото оттолкнулся от блестящего бока своей дорогой игрушки, подошел к Ютаке, все еще посмеиваясь, и приобнял его за талию.
- Шли бы вы на уроки, мальчики,- невозмутимо сказал он замершим подросткам.
- А ты вообще кто такой?! Вали своей дорогой, а с этой шлюхой…
- Послушай, парень,- Руки с легкостью притянул Комацу к себе за воротник,- я не Судзуки и не Широяма-сенсей. Я не буду размениваться на кулачные потасовки или воспитательные беседы, у меня так мало свободного времени,- актер добродушно потрепал его по волосам,- я просто сниму с тебя скальп.
Школьник вскрикнул от боли, когда мужчина дернул его за волосы на макушке с удивительной для такого некрупного человека силой.
- В лучшем случае. Так что молись, чтобы этот юноша,- Таканори подбородком указал на Ютаку,- не шепнул мне о твоем плохом поведении,- он брезгливо оттолкнул от себя постанывающего Комацу.
- Да ты охренел!- прорычал Сато, бросаясь на актера. Мацумото насмешливо приподнял бровь и, даже не убирая ладонь с поясницы Укэ, выверенным движением ударил свободной рукой в щитовидку,- зловредный школьник зашелся в судорожном кашле, двумя руками сжимая пронзенное острой болью горло.
Остальные ребята съежились под холодным взглядом Руки и позорно рванули в спасительные стены школы. Одно дело – задирать щуплого любимчика Широямы, и совсем другое – столкнуться с его дружком, который, как оказалось, умеет драться! Они решили не испытывать судьбу.
Таканори шлепнул Сато между лопаток и доверительно сказал:
- Я псих, а таких, знаешь ли, не судят. Советую учесть это, если вдруг надумаешь цепляться к нему. Попросить прощения-то уже не успеешь. Счастливо.
Все еще кашляющий паренек припустился вслед за своими приятелями, ежесекундно оборачиваясь. Руки снова рассмеялся, а Юта изумленно смотрел на него, даже не отреагировав на бегство своих врагов.
- Ну, чего ты так смотришь?- Таканори отступил на шаг, уже не удерживая его за талию,- надеюсь, теперь они не будут к тебе цепляться. В школе тебя защищают Аой и твой друг, а на улицах – я. Пусть так думают,- он улыбнулся, но взгляд оставался напряженным.
- Что ты здесь делаешь?- выдавил Ютака.
- Вариант «проезжал мимо» не пройдет?
- У Юу выходной. Разве ты не знал?
- А я пришел не к Юу,- Мацумото посмотрел в сторону. Досада и горечь на миг вспыхнули в его глазах, но сменились привычным равнодушием.
- Ты… ты ко мне?..- тихо спросил Укэ, рассматривая густо накрашенные ресницы.
Руки резко перевел на него взгляд. Захотелось по привычке съязвить, но в теплых карих глазах напротив было столько надежды… Словно Укэ хотел услышать, что актер действительно приехал именно к нему.
- Забьешь на уроки?
- Забью.
- Тогда поехали.
- А куда?
- Да не бойся ты! Не убью.
- Я не боюсь,- Укэ и не заметил, что сам улыбался. Неожиданная встреча с Такой его обрадовала, взбодрила, как бокал вина в мороз. Актер снова спас его – от скучных школьных кабинетов, от одноклассников, от невеселых размышлений и тысячи вопросов, на которые не было ответов…
Уже открывая дверцу, Ютака увидел Акиру и Койю. Те в шоке смотрели на него, но Юта в ответ только пожал плечами и сел в машину.
- С друзьями не поздороваешься?- Руки посмотрел в зеркало заднего вида.
- Увези меня отсюда,- шатен прикрыл глаза, прислонившись затылком к подголовнику,- куда-нибудь.
Взгляд светлых глаз скользнул по его лицу в синяках – и Мацумото, уже ни о чем не спрашивая, сорвался с места, оставляя на пыльной парковке двух удивленных подростков.


***


- Руки-сан…
- Таканори.
Укэ хихикнул, не открывая глаз.
- Ты же запрещал мне так тебя называть!
- А сейчас разрешаю. Цени это.
- Наверно, я не умею что-то ценить...
- Хотя бы правдиво.
- Если ты опять будешь обзывать меня, то лучше останови машину!- гневно предупредил Ютака, но его поза осталась все такой же расслабленной.
- Будешь слоняться по городу, снова нарываясь на приключения?- Руки улыбнулся,- какой-то ты беспокойный… Наверно, маме сложно с тобой.
- Даже не представляешь, насколько.
- И как вы сейчас общаетесь?
- Никак,- грустно вздохнул шатен.
- Ты такой злопамятный, когда дело касается твоего эго,- насмешливо протянул Мацумото.
- Не начинай!
- Но ведь это правда.
- Проехали!
Рассмеявшись, Таканори снова окинул изучающим взглядом сидящего рядом парня.
- Я голодный, как волк,- сказал он.
- Собираешься съесть меня на завтрак?
- Ой, да что там есть! Кроме задницы и ляжек, не на что глянуть!
- Тебя же не привлекают посиневшие от холода окорока!- хмыкнул Ютака и посмотрел на профиль Руки,- а поехали к Ватанабэ?
- Ты знаком с Ватанабэ?!
- Юу познакомил нас еще в октябре,- подросток снова прикрыл глаза, вспоминая тот солнечный день в Камакуре,- это был самый волшебный день в моей жизни…
- Из-за грибного крем-супа?
- И из-за него тоже. А если серьезно… Это был самый волшебный день, потому что я провел его с Юу, с утра до позднего вечера. Было так легко и спокойно, как никогда раньше и никогда после… Наверно, именно тогда, далеко от Иокогамы, от привычной жизни, мы были абсолютно счастливы, просто наслаждаясь друг другом,- грусть сквозила в голосе Укэ.
Он скучал, безумно скучал по тому времени, когда ему было достаточно просто находиться рядом с Юу, видеть его, прикасаться к нему… Тогда Юта не требовал ничего взамен. Он считал, что быть любовником Широямы – самое большое счастье. А сейчас ему было столько всего необходимо! Признания в любви, обещания, что они всегда будут вместе, верность, защита… Сейчас он уже не хотел быть только любовником, средством от скуки. Ютака хотел быть любимым. И он чувствовал, что и Аой скучает по тому безоговорочно влюбленному мальчику, которым Укэ был раньше. Наверно, сейчас он требовал от мужчины слишком многого.
Руки промолчал. У него тоже было сказочное время с Широямой, правда, очень короткое и очень давно. Но он его помнил.
- В тот вечер он подарил мне эту цепочку с кольцом,- шатен с трепетом сжал в пальцах колечко,- хотя его хорошее настроение и притупилось после того, как я вспомнил о тебе.
- А с чего это ты вспоминал обо мне?
- Ну… Просто я спросил, считает ли он тебя красивым…
- И что же он ответил?- Мацумото подавил смешок.
Разговоры о внешности всегда смешили его, хотя бы потому что он знал,- его популярность была достигнута не благодаря, а вопреки внешнему виду. Дело было даже не в многочисленных шрамах. Это сейчас, когда он стал одним из самых высокооплачиваемых актеров страны, почти полное отсутствие улыбок на экране считали его изюминкой. А семь лет назад режиссеры вздыхали и говорили: «Он совсем не умеет всего лишь мило улыбнуться!».
- Юу сказал, что это очень субъективно,- ответил Ютака после паузы.
- А ты как думаешь?
- Ты красивый,- Укэ смутился.
- Да ну?
- Вот только не делай такое лицо! Будто ты не знаешь!
- Честно? Мне всегда казалось, что красивыми могут быть только сладенькие мальчики,- актер все-таки рассмеялся.
- А я?.. Я красивый?
Руки на миг обернулся к собеседнику, а Юта натянул шарф на лицо, пряча синяки.
- Не сейчас, а вообще!
- Тебе так важно слышать комплименты?- Таканори быстро сорвал шарф и провел указательным пальцем по щеке Укэ,- хочешь, чтобы все вокруг сходили с ума от этих ямочек?
- Значит, ты их все-таки заметил?- школьник широко заулыбался, демонстрируя маленькие ямочки, которые так часто целовал Аой.
- Малыш, я в тебе заметил даже такие мелочи, как непомерный эгоизм и тщеславие, что уж говорить о твоих ямочках!- если в этих словах и была насмешка, то такая мягкая, что юноша просто не смог обидеться,- ты… как это обычно называют? Сексапильный.
- Что это значит?
- Эротичный, чувственный, возбуждающий… Для этого необязательно быть красивым.
Ютака удивленно приподнял брови. Мацумото снова говорил о сексе и парень уже был готов поверить, что мужчина хочет его. Только страх снова быть высмеянным и униженным не позволил Юте спросить прямо, что к нему чувствует Руки. «Да что он может ко мне чувствовать? Он любит Юу, а меня не воспринимает всерьез, даже как соперника»,- грустно вздохнул Укэ и сказал:
- А все-таки ты был прав. Насчет одноклассников…
- Это они тебя так разукрасили?
- Вчера, на физкультуре,- шатен кивнул,- и чего они только прицепились ко мне? Я же их не трогаю, даже не разговариваю с ними никогда…
- Они пытаются привлечь твое внимание. Но сегодня ты здорово отбрил их. Научился держать удар?
«Учись держать удар»... Эти слова ему часто говорил Юу. «Я все-таки научился?.. Ни фига себе!»,- удивился Ютака.
- Просто надоело бояться их. Вообще мне надоело жить в страхе! Я боялся, что мама узнает о моих отношениях с Аоем, но она узнала, а жизнь продолжается. Так что я больше ничего не буду бояться, никогда,- парень гордо вздернул подбородок, и Руки невольно улыбнулся,- мы едем в Камакуру?
- Нет. Позавтракаем здесь,- неожиданно помрачнев, Мацумото резко притормозил у какого-то европейского ресторана.
Ему совсем не хотелось в Камакуру. Слишком много воспоминаний… А ведь он обещал себе, что прошлое – в прошлом.
Ресторанчик оказался небольшим и уютным, почти безлюдным в такой ранний час. Устроившись на мягком персиковом диване, Ютака заглянул в меню и разочарованно вздохнул. С собой у него было совсем мало денег.
- Что ты будешь?- спросил Таканори, тоже изучая меню.
- Я позавтракал дома,- приврал Укэ. Утром у него совсем не было аппетита, он даже чай не пригубил. А вот сейчас очень захотелось сытно поесть.
- А мы назовем это обедом,- актер пожал плечами и сделал заказ на двоих. Когда официант ушел, Руки с комфортом расположился на диване, но какое-то непонятное Ютаке напряжение чувствовалось во всех его жестах. Словно он хотел спросить о чем-то важном, но не знал, с чего начать.
- А почему «Аой» и «Руки»?- поинтересовался подросток, с интересом рассматривая человека напротив.
- Мы выбрали эти псевдонимы, когда решили создать группу. Ты ведь тоже хочешь играть в рок-группе?
- Откуда ты знаешь?
- Большинство мальчишек мечтает об этом. Уже придумал себе сценическое имя?
- Пока нет. И вообще… знаешь, я ушел из нашей группы.
Таканори, кажется, даже не удивился. А, возможно, его просто не волновали проблемы Юты, которые не были напрямую связаны с Широямой.
- Как ушел, так и вернешься, не вижу трагедии.
- Ты говоришь так, словно это какие-то мелочи!
- Если бы это действительно было важно для тебя, то, согласись, ты вцепился бы в свою группу зубами и сделал все, чтобы стать известным. Уж с твоим-то сизифовым упрямством!
- Для меня важна группа, просто…
- Просто Аой важнее,- с усмешкой пожал плечами мужчина. Шатен кивнул в ответ и добавил:
- Но мне все равно не по себе. Друзья думают, что я предал их, нашу мечту…
- Они выживут. Аой тоже ушел из нашей группы, но, как видишь, я не пропал.
- Наверно, интересно быть актером? Сниматься в фильмах… Играть разных людей, с разными характерами…
- Тебе подошла бы эта профессия.
Они помолчали. Руки, нахмурившись, смотрел в окно, а подросток наблюдал за ним. Ему показалось, что Мацумото… нервничает? Раньше он никогда не видел, чтобы артист был так встревожен. «Неужели разговор о Камакуре вывел его из привычного равновесия?»,- мысленно спрашивал себя Укэ, разглядывая Таканори.
Руки первым нарушил повисшее между ними молчание, избегая смотреть в карие глаза.
- Вчера ты виделся с ним?
- Да. У нас был урок.
- Я не про урок. Ты с ним разговаривал?
- А почему я должен тебе об этом рассказывать?- прищурился школьник.
- Потому. Разговаривал или нет?
Юта удивился еще больше. Он не мог понять, почему актера так интересует это. Конечно, Руки хотел знать, собирается ли Аой и дальше метаться между ними двумя, но все же…
- Это такое проявление ревности?
Мужчина закусил губу и опустил взгляд на свои руки в светло-серых вельветовых перчатках.
- Это очень важно, Ютака. Своими юными и самонадеянными мозгами ты вряд ли поймешь, насколько это важно. Вы поговорили?
- Ну да… Он сказал, что не отказывался от наших отношений. Что хочет быть со мной…
- Он так сказал?
- Это было понятно по его поведению!
- То есть прямо он этого не говорил?
- Юу сказал, что я должен сам сделать выбор… Подумать и решить, нужны ли мне такие отношения. Он что, сомневается в этом?- задумчиво проговорил Укэ.
- А разве ты к ним готов? Знаешь, отношения это не только секс после уроков и встречи тайком.
- А что такое отношения, по-твоему?
- Если бы я смог ответить на этот вопрос тебе или себе, жить было бы гораздо проще.
Ютака напрягся. Он уже слышал это от Аоя! Насколько похожи были мысли этих мужчин, которые так долго вместе… Таканори понимал Юу с полувздоха, читал его по движению ресниц... Он понимал, о чем говорил Широяма, когда просил парня задуматься о своем решении, а не действовать импульсивно.
И впервые за многие годы Руки почувствовал, что Аой в нем больше не нуждается. Аой не хотел отпускать своего мальчика, но и не мог навязывать ему эту связь. Аой показал Укэ старый пирс, познакомил с друзьями, впустил на свою территорию... И Така знал, что уже не сможет назвать отношения Юу и Ютаки просто мимолетным увлечением. Юта не был безымянной куклой. И он был нужен Широяме. Нужен рядом, кожа к коже, а не где-то на расстоянии вытянутой руки, готовый поддержать в любой момент. Аою была не нужна поддержка. Ему был нужен этот подросток с маленькими ямками на щеках, такой простой и понятный на первый взгляд.
- Он сомневается, что мы можем быть вместе?- школьник был расстроен.
- Ты ведь не можешь его просто принять,- Руки устало опустил голову на сжатый кулак, пряча свое лицо за волосами,- ты постоянно чего-то требуешь. Вот он и спрашивает, способен ли ты быть с ним. С ним, настоящим, с его прошлым, а не с тем идеальным мужчиной, которого ты себе придумал.
- Но я хочу быть с ним! И мне неважно, что было раньше... Можешь мне не верить, но я действительно его люблю!
- Знаешь, когда-то он говорил также… Что неважно, что любит, что справится… Но когда его сломали, он клялся, что больше никогда не будет любить. Если ты сломаешься, Ютака, ты тоже будешь обещать себе, что больше никого не впустишь в свою жизнь.
- Почему ты думаешь, что я сломаюсь?
На столе завибрировал мобильный Руки. Актер с тихим вздохом сжал его в пальцах. Еще утром он сомневался в своем решении. Сейчас сомнений почти не осталось. Не было даже горечи от проигрыша и прошедших лет, которые на его глазах тоже становились прошлым. Была только усталость и тоскливый привкус одиночества. А еще какая-то тихая аномальная зависть.
- Так что ты решил, Ютака?- его голос был таким серьезным, без тени обычной насмешливости, словно от ответа парня зависела его жизнь.
- Я понимаю, что тебе неприятно все это слышать…
- Скажи просто «да» или «нет».
- Да, я хочу быть с Юу,- пожал плечами Укэ,- нет, я не боюсь сломаться.
- Хорошо,- глубоко вдохнув, как перед прыжком в воду, Таканори ответил на звонок. Юноша не ожидал услышать английский язык и сейчас напряженно прислушивался к словам артиста,- да, Джерри. Я согласен. Да какая нахрен разница, что я говорил утром?!- рыкнул Мацумото в трубку,- ты мой менеджер, а не психолог. Подписывай. Все.
Он отбросил телефон. Официант расставлял на столе блюда, но и Руки, и Ютака почувствовали, что аппетит бесследно пропал.
- Забавно. В этот раз опоздал я,- прошептал мужчина.
- Что случилось?
- Ничего. Ничего такого, что ты можешь изменить. Счет, пожалуйста.
Подросток, так и не придумав, что сказать, промолчал.
Снова салон дорогого автомобиля… Только сейчас между ними не было игривости и легкости. Мацумото, крепко сжимая руль одной рукой, вторую держал на рычаге коробки передач и, не отвлекаясь, смотрел на дорогу. Ютака с грустью заметил, что мужчина едет к его дому. «Почему это волнует меня? Почему так не хочется с ним расставаться?»,- вдруг подумал парень и осторожно прикоснулся к напряженному запястью.
- А все-таки почему ты приехал ко мне?
- Сейчас это уже неважно.
- Почему ты так говоришь? Для меня это важно!
- Твое эго требует пищи? Ты мечтаешь услышать, что я хотел тебя увидеть? Или хотел с тобой поговорить? Или скучал по тебе?- быстро перечислил все желания школьника Таканори.
- А ты приехал в Иокогаму в девять утра, чтобы просто покатать меня на машине?
- Мне надо было убедиться, что в воскресенье я все понял правильно.
- А что ты понял?
Актер не ответил. Уже спустя десять минут он остановился у подъезда Укэ. Не глядя на него, Руки бросил:
- Ну, пока.
- Нет, не «пока»! Ты все утро ведешь себя как-то странно! Что случилось?!
- Так, мелкий, сбавь обороты и не ори, я тебе не твой сенсей.
- Мне небезразлично, что с тобой,- надул губы Ютака и отвернулся.
- Я ведь сказал – ничего особенного. Просто я улетаю в Лос-Анджелес.
- Когда?!- подросток опешил от такого заявления.
- Хочешь проводить меня на самолет?- усмехнулся Мацумото,- это необязательно. Да и Аой может приревновать.
- Когда ты уезжаешь?
- Сегодня.
- Когда ты вернешься?
- После съемок. Через полгода.
- Полгода?!! Ты шутишь?!
- Что это, малыш? Удивление, возмущение или радость? Право, иногда тебя так сложно понять,- несмотря на улыбку, голос Таканори оставался тихим и серьезным.
«Но как же я?!»,- вдруг захотелось спросить мальчику. Он сдержался.
- Но как же Юу? Ты вот так просто оставишь его?!
- А разве не этого ты хотел? Я уезжаю, Аой остается с тобой, тем более, теперь он так этого желает,- твои мечты сбылись.
- Но я не хочу, чтобы ты уезжал!- в отчаянии крикнул Ютака,- пожалуйста, не уезжай!
- Прозвучало почти как «Пожалуйста, не умирай!»,- услышав хрипловатый смех актера, Укэ впервые подумал, что даже смех может быть горьким,- не драматизируй, Кай-кун. Я не умираю, а всего лишь уезжаю на съемки. Это не впервые. Это работа.
- Не хочу, чтобы ты уезжал…- прошептал школьник, закрывая лицо руками.
Похожее состояние у него было, когда Юу сказал, что они будут видеться только на уроках. То же чувство опустошенности, бессилия, внезапной ненужности… Разговоры с Таканори за несколько дней стали необходимыми, как воздух, в его едких парадоксах и ехидных замечаниях парень искал мировую мудрость и ответы на свои вопросы. Руки видел его насквозь, с ним не надо было казаться лучше, чем Юта был на самом деле. В конце концов, только с Мацумото подросток мог откровенно поговорить о Юу! И что-то подсказывало ему, что даже Аой не поймет его лучше, чем Таканори!
- Ты не хочешь этого, потому что тебе не с кем будет поболтать?
- Нет!
- Потому что тебе не с кем будет соперничать?
- Нет, конечно!- хныкал парень,- просто… просто ты…
- Просто тебе хотелось бы покорить еще и меня, не так ли?- Така обнял Ютаку и, убрав его руки, заглянул в шоколадные глаза,- хочешь еще один трофей, малыш?
- Нет…
- Тогда чего же ты хочешь? Скажи прямо. Мы расстаемся на полгода, а, может быть, навсегда, и я обещаю, что исполню любое твое желание.
Взгляд шатена скользнул по лицу собеседника и невольно задержался на бескровных губах. Да, он любил Юу. Нет, он не хотел изменять. Но тот поцелуй все еще не давал ему покоя. Жесткий, бескомпромиссный и горький, как дорогой коньяк, поцелуй...
Веки сомкнулись, и Ютака потянулся к Мацумото. Легкое прикосновение к уголку губ... Руки оттолкнул его с такой силой, что мальчик ударился затылком о стекло, но уже в следующую секунду артист сам грубо притянул Укэ за шею и вцепился в него жадным поцелуем-укусом. Он целовал его в губы, в щеки, в виски, в шею, оставляя на бледной коже алые следы беспокойной страсти… А юноша, закрыв глаза, ловил воздух приоткрытым ртом и зарывался пальцами в жесткие волосы. Впервые тонул в аромате, не принадлежащем Юу. Впервые наслаждался этой жгучей остротой осознанной измены. Они позволили себе сойти с ума на несколько украденных минут...
- Така…
Это имя прозвучало, как щелчок предохранителя. Отстранившись от покрасневшего лица всего на несколько сантиметров, но пытаясь охватить взглядом каждую ресницу, каждую черту, мужчина прошептал:
- Что блуждает на поверхности зрачка?- он осторожно раскрыл подростковый кулачок и поцеловал порез на ладони,- это изъян моего парализованного сердца…*
- Таканори…
- Руки. Для тебя я снова Руки, Кай-кун.

*DIM Scene, the GazettE



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вс Май 29, 2011 8:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Akella-TAN

Akella-TAN
Финальная сцена безумно красива, просто нет слов.
О, сцена с одноклассниками тоже просто бесподобна, это ж надо так метко ударить словами в самое уязвимое место)
Жду продолжения df

Кокаиновый Гномик

Кокаиновый Гномик
о боже боже, потрясающе
Таканори лидирует в моём сердце как герой этого фанфа
безумно восхитительный персонаж, Акелай спасибо, за такой образ.
не знаю чем он так цепляет, но каждая прода с его участием, просто будоражит моё воображение..)
Кай-кун, ну что же ты малыш..Юу за порог, мы кататься с Такой х)
неравнодушен он к Руки, пятой точкой чувствую.
пожалуйста не увози его надолго т.т он же вернётся да? да?
охо, я в меланхолично довольном состоянии..
thx u)
жду дальше ~

http://doctor.viewy.ru/

~Maemi~

~Maemi~
ох блин..как меня проняло то Оо читаю читаю себе,и не заметила как напряженность витками поднимается вверх и на последних словах-БАХ! слезы из глаз О-о необъяснимая реакция..
- Я люблю Юу,- прошептал юноша
он как-будто убеждает себя..при такой позиции легко и переубедиться Хх
«Да что он может ко мне чувствовать? Он любит Юу, а меня не воспринимает всерьез, даже как соперника»,- грустно вздохнул Укэ.
эйееей!Ютака,что это еще за горечь,нука еще раз "Я люблю Юу"
все-таки Юта такой собственник,все к себе поближе тянет..эгоцентризм в чистом виде,как правильно заметил Руки..

правда я не совсем поняла что делал бы Руки,если бы ответ был другим,каким бы был его выбор? может стоит еще раз перечитать..но это позже..
сознаю что слишком мало написала,но как-то меня вынесло в конце х)

Еvil Рumрkin


В последнее время после прочтения я - с завидным постоянством - не могу собрать мысли и найти подходящие слова, настолько глубоко и по адресу попадает текст, что хочется забиться в тёмный угол и перечитывать раз за разом, упиваясь воспоминаниями и кусая губы от досады.
Любопытно, интересно и - даже пугающе - узнавать себя в героях, что примечательно - каждый раз в разных.
Вот честно - не хочу ни слова говорить сейчас по сюжету, в голове сумбур и хочется подольше сохранить это ощущение, будто сидишь один в кинотеатре, а перед тобой на большом экране фрагментами проносится история отношений, твоих ли, или твоих близких - уже не важно, потому что всё настолько до боли знакомо, что порой становится страшно.

Спасибо тебе, Акай, за это ощущение. И прости за такой "бредопостниочем" (с), я ещё вернусь, как только адекватность посетит мою скромную обитель х)

Chibico-san

Chibico-san
Может, я сошла с ума, но теперь мне кажется, что на самом деле Кай любит Руки. С Юу он научился любить, это да - первая любовь, она такая. Но теперь мне кажется, что именно с Такой ему было бы лучше, с человеком, с которым он может быть самим собой, к сердцу которого не нужно пытаться подобрать правильный шифр, как он пытался сделать это с Юу.
Хотя, с другой стороны, возможно, Кай мог бы стать для Юу своеобразной заменой Таканори...
так, кажется у меня мозга за мозгу совсем заехала. vbn

http://romafutagoza.deviantart.com/

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Ёжик Женя, что я только, что прочитала. Акелай я ж ночью уснуть не смогу.
Так выражаю свои мысли и эмоции:
Юта,как отвечал, я прям не могу.
Все четверо на миг онемели от такого заявления Ютаки
Я пятая в их рядах.
Руки, Руки всё люблю, обожаю, как он вовремя. Вот его появления я не ожидала, но так рада этому wety
Я псих, а таких, знаешь ли, не судят.
Вот от такого Руки я просто без ума.
Твое эго требует пищи? Ты мечтаешь услышать, что я хотел тебя увидеть? Или хотел с тобой поговорить? Или скучал по тебе?
Думаю всё вместе сложить в одну коробочку и перевязать голубой ленточкой asw
А вот от последней сцены я в полном восторге!
*Глубоко вздохнула и пошла всё переваривать*
Спасибо большое Акелай, любимый Вы наш автор!

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Восхитительная глава, слов пока нет, когда мысли соберутся в кучку - напишу нормальный комментарий

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
у меня просто слов нет, одни эмоции *___*

Акелай, это просто мега-глава!!! df

не могу придти в себя никак....
Кай меня удивил, очень сильно...сам себя убеждает, что любит Юу, и сам тянется к Руки....>>
Ру удивил не менее сильно, когда защитил его от одноклассников О_о
и тем, что его участие в съемках зависело от Уке, не ожидал я такого....

последняя сцена-я ждал этого, но вы, Акелай, превзошли все мои ожидания во много раз hu
я даже не думал, что все таки увижу эту фразу
Руки. Для тебя я снова Руки, Кай-кун.

больше не могу ничего написать, уж слишком глава заполнена эмоциями *О*

Спасибо огромное!!!
Ждем продолжения *О* gj

Pink killer

Pink killer
Как всегда сугубо мое ИМХО:

Если честно раньше я более или менее могла смоделировать поведение Юты, я видела его метания, его взросление, его поиски себя. Сейчас я его совершенно не понимаю. НЕ понимаю, зачем он так повел себя с Руки, не понимаю его тяги к нему. Я не хочу думать, что Юта играет с ним, но мне показалось именно так. Зачем он все говорил и так себя вел? Маленький жестокий эгоист - вот, что первое я подумала после прочтения.

Руки... Еще вопрос к кому он приезжал. Хотя мне больше показалось, что он приехал расстаться со своим прошлым. Отпустить, чтобы начать что-то новое.
Хотя ведет себя так, как будто чего хочет, причем не понятно от кого, от Аоя или Юты.
Юта, который любит Аоя, но тянется к Руки.
Мне не понятна мотивация героев в данной главе. Если поведение Юты можно объяснить его поисками себя, то что же хотел Руки неизвестно.

Мое ИМХО: почему сразу герой так театрально должен уезжать. Ну да, он остается один, но не обязательно так было прям сразу требовать ответа и принимать решение об отъезде. Получается, что его дальнейшая карьера и жизнь зависела от решения влюбленного подростка.

Я не знаю, все ли так слепы и наивны в любви. Руки уже давно прекрасно понимает, что все кончено. Даже если бы Юта был лишь увлечением, Аой уже не принадлежит ему. Юта, кроме того, что еще ребенок, делает такие заявления, которые потом могут иметь для него тяжелые последствия. Он не боится сломаться, но не знает, как жизнь может ломать. Неслучайно у него столько защитников, и в школе, и теперь на улице.

Что же будет дальше, конечно, скоро узнаем. Очень нравится, что характер Юты раскрывается все больше и больше. Он удивляет, лично меня это радует.

Спс большое за главу, Акай)))

















'Akelei

'Akelei
Еще хотелось бы напомнить вам, милые читатели, 20 главу.

Его всегда поражала безучастность Таканори. Тот мог видеть, как кого-то избивают, и не вмешаться. Просто пройти мимо, аргументируя это тем, что каждый должен защищать себя самостоятельно.
[...]
Мацумото мог бесстрастно наблюдать, как компания пьяных подростков избивает одного, как девушку насилуют в подворотне,- наблюдать и даже не шевельнуть пальцем, чтобы помочь.
То, что Руки встрял в конфликт Ютаки с одноклассниками - уже кое о чем говорит)))
На комменты отвечу чуть позже qw

http://flavors.me/akelei

Etsu-san

Etsu-san
Меня сейчас разрывают такие противоречивые чувства, что легче просто удариться головой об стол и отключиться, чем пытаться их как-то разделить.
С одной стороны, я зла на Ютаку. Он же клялся, что будет любить Юу вечно (ну или вроде того), что не изменит... и кого он обманывал, спрашивается? И с кем изменил (а ведь, учитывая то, сколько значил для Ютаки первый поцелуй с Юу, этот поцелуй с Такой можно считать изменой)? С бывшим любовником своего любовника нынешнего!
Но с другой стороны, я великолепно Юту понимаю. Така в этом фанфике мне нравится больше, чем Юу, и, да, это необыкновенный персонаж. У меня есть похожая знакомая. Циничная такая язва, любительница съехидничать или ответить на важный вопрос загадкой, но на самом деле в этих загадках кроется мудрость и ответы на все вопросы, с ней можно не притворяться кем-то другим, а показать своё настоящее лицо. И, честно сказать, я к этой знакомой отношусь с нереальным уважением. Вот так и Ютака, разница лишь в том, что он ещё и чувствует влечение к Таканори (и в этом я его тоже ох как хорошо понимаю).
Сама готова была закричать вместе с Ютакой "Пожалуйста, не уезжай!". Мне кажется, и Юу, и Ютаке будет трудно без этого стервозного гения. Да и Таканори не каменный, в его словах и действиях сквозит боль и отчаяние. Но, я надеюсь, они всё-таки будут счастливы. Все.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Flu

Flu
Меня поражает персонаж Руки в этом фанфе.Очень загадочная личность,очень притягательная.
Есть в нем и тщеславие,и хамство,и безразличие,и моментами даже ревность,но человечности в нем больше,чем в обычном человеке,что и привлекает.
Такая красивая сцена,такое необычное, в какой -то степени драматичное прощание не любовников,не друзей, ни соперников.Какие отношения между ними очень трудно сказать.
В голове такой беспредел,что адекватно оценить главу не получится.
Спасибо большое,Акелай,за ряд неописуемых эмоций,за чувства, за главу.))



Последний раз редактировалось: Flu (Вс Май 29, 2011 11:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Avalon

Avalon
ой Акелай..что-то я хотела блеснуть своим ярким интеллектом...но финальная сцена разорвала мой мозг как петарда хомячка....я когда приду в сознание и смогу адекватно мыслить тогда что нибудь напишу the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 22 431670

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

Ainen

Ainen
Акай, спасибо за продолжение.
По мере прочтения этой части, с самого начала, у меня нарастало чувство тревоги. Как комок нервов. Вначале он маленький комочек, но вращаясь дальше, прокручиваясь, он набирает обороты и наматывает все больше и больше нервных нитей, натягивая их, и дергая.

В конце - нить оборвалась.
Я чувствовала, что все ведет к чему-то подобному.
И... кажется я все-таки поняла как ты закончишь фик.
Не даром она "Аксиома".
Мне интересно, как ты обыграешь чувства героев. То, почему и как они придут к концу (к тому концу, который я вижу на данный момент)?
Как ты видишь, их действия, мысли?
Хочу уже узнать, права я, или ошиблась.

я вся в нетерпении... продолжения.

GazettKO

GazettKO
Ну вот Акелай.. Вы опять довели меня до слёз.. Глава потрясающая..что уж тут говорить... Мне так жаль Ангело... Он не заслуживает страданий..душевной боли..и так уже всего натерпелся... Така должен быть счастливым.. Ммм..последняя сцена,это нечто..Хмм..а Юк молодец..дал отпор этим негодяем.. Большое спасибо за продолжение...

Японочка

Японочка
О,Боже!!!Меня снова захлестнули эмоции))Я даже не знаю, как выразить свои мысли, слов не нахожу!!Я пятой точкой чувствовала,что Ру появится в этой главе,ну куда ж без него)))Последняя сцена вышибла меня из колеи..Руки покорил меня окончательно!!!
Жаль, что он уезжает, я молюсь, чтобы не на долго!!! xc
Спасибо большущее пребольшущее Вам за главу!!!!!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Leo Grey

Leo Grey
дяяяяяяяя!! hu

тысяча чертей, это шикарная глава!!! hu

*развернутый комментарий напишу позже*

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Aki_Suzu

Aki_Suzu
о боже. вот это сильно.
Руки в начале воообще порадовал, и они так спокойно общались.
но конец, это-это что-то. мне почему-то безумноо жаль Руки. не знаю почему. не могу понять что у него там внутри. что к кому он чувствует.
Юта, ну это печально. что-то он запутался.

спасибо за главу)

Ayumich

Ayumich
Юта, не сдавайся и люби Юу дальше, но только не убеждай себя в этой преданности +_+ нет, мне и не хочется и хочется, чтобы у них с Такой что-то было. ааа я не знаю.

Спасибо за главу, жду новой ^_^

http://vkontakte.ru/nask_ayu

The Moth

The Moth
Эх, Акелай, спасибо огромное за продолжение.
Слов нет, какая красивая глава. Такая напряженная атмосфера. И сюжет уже принимает совершенно другие краски. И все-таки что связывает Ютаку и Руки? Для меня ответ пока не ясен. Вспоминая все то, что происходило в начале, в середине и сравнивая это с тем, что происходит сейчас - все настолько изменилось. Ютака так сильно привязался к Руки.


А юноша, закрыв глаза, ловил воздух приоткрытым ртом и зарывался пальцами в жесткие волосы. Впервые тонул в аромате, не принадлежащем Юу. Впервые наслаждался этой жгучей остротой осознанной измены. Они позволили себе сойти с ума на несколько украденных минут...

Ютака наслаждался изменой? Хотя это уже неудивительно. Но если подумать о том, что он готов кричать направо и налево о том, как сильно любит Юу, то такой поступок очень странно выглядит.
Вот, что касается Руки, то он с каждой главой все больше шокирует своим поведением и состоянием. Я уже совершенно не понимаю, что творится у него внутри. И кого он вообще любит, если, конечно, любит кого-то...
Ох, больше ничего сказать не могу.
Жду продолжения.
Ах, да. Концовка действительно великолепна!!! Слезы так и наворачиваются на глаза.


http://vk.com/id12609180

Asche

Asche
Совершенно выпадаю из жизни >_< Как только увидела проду - читала в метро с телефона, пока ехала на работу, и чуть не проехала :D

Видно, что история подходит к концу.
Така со скальпом школьника? :D Хотелось бы на такое посмотреть...

Поведение Таканори вполне объяснимо, хотя мне почему-то кажется, что такое бывает только в фильмах. Чего он ожидал, приехав в школу, чтобы наконец расставить все точки над и? Что Ютака снова отварил калитку к сердцу Юу, растопил его и теперь подобраться к нему проще? Ведь итак давно они в общем-то не вместе, что Така прекрасно понимает. Он с каждым разом все больше и больше открывается совершенно с другой стороны - нет больше той вуали, за которой он прячет настоящее "я".

Услышать ответ, который он итак понял (возможно просто так и не смог до конца осознать) и уехать подальше из жизни Юу. Драматично, но вполне естественно. Таканори научился выживать, с этим он отлично справится.

Ютака - болван. Дурацкое самовнушение о какой-то любви к Юу, которой, судя по всему, нет. Такая вот влюбленность и чувство собственничества, которое быстро начнет надоедать им обоим - он просто пока не представляет, что раз уж его жизнь заполняет что-то или кто-то, то без этого выжить он просто не сможет. Не поймет, пока такими вот темпами не потеряет своего сенсея.

И предательство, которое как запретный плод ему показалось таким сладким? о_О Ох переживаю я за этого глупого малыша. Уже не терпится узнать, чем же все-таки закончится эта история. Предположения самые разные, но я очень надеюсь, что Автор меня удивит ^__^

Конец главы просто волшебный. Такой добрый, горький и красивый...

Спасибо, Акай!



Последний раз редактировалось: Asche (Пн Май 30, 2011 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/pointed_scream

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ох, чёрт, сильная глава. Даже слишком сильная для меня...
Мне стало дико жаль Таканори. У меня вообще к нему довольно предвзятое отношение и в фанфиках, и где-либо ещё - кумир как никак. А тут... На протяжении всего фика он зарекомендовал себя как пофигистический человека, которому плевать на чувства других и который преследует одни только свои цели (не считая, конечно, его прошлого, но до самого конца нам было об этом прошлом неизвестно). А в этой главе, да и в предыдцщих трёх-четырёх, он раскрылся как чувственный и многогранный Таканори Мацумото, чьё прошлое оставило не самые приятные воспоминания для него самого. В общем... Это невероятно, но я даже заплакал. Не помню, когда последний раз плакал из-за какого-либо фанфика, но тут я просто не смог сдержать слёз. Стыдно-стыдно.
Ютака...
Asche наисала, что он болван. Абсолютно согласен. Мне уже тоже начинает казаться, что он эту любовь к Юу просто внушает себе, просто так должно быть и всё. Короче. Перестал я его в конец понимать. Хотя нет, вижу только одно - от той скорлупы, что была в самом начале, не осталось и следа. Что с одной сторны хорошо, но с другой - плохо.

Может, я пишу одно и то же, то, что писали много раз до меня. Но я просто обязан был написать что-то по главе, потому что Таканори меня ну просто в конец убил. Надеюсь, для него исход будет хорошим тТ
Спасибо большое за главу,
Akelei, с нетерпением жду продолжения.
*ушёл молиться за Таканори*

Urushiol

Urushiol
Заранее прошу прошения, если мои слова кого-то обидят.
А впрочем, вы вольны меня закидать табуретками.

Накипело.

"Жалко Руки...", "жалко Ютаку...", Жалко Юу..."
Жалко, жалко, жалко....
Бесит!!!!!!
Народ, а еще хоть что-нить кроме жалости вы можете чувствовать????? Ваша жалость пуста и бессмысленна. Пивная пена. Идите лучше вон котенка бездомного пожалейте. Да и то, жалеть и умиляться будете на расстоянии....
Ну жалко и жалко. И чё? А вы попробуйте... Ну хоть чуточку напрягитесь и попробуйте понять.
Конечно, тяжко... Мозг к работе непривычен. Но не останавливайтесь. Может вам и понравится. Может научитесь видеть чуть дальше собственного носа и испытывать другие, более "вкусные" эмоции.


Dixi.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения