Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 35]

Haroto Akiko


Извиняюсь конечно) не подумала что это задевает. Я сама понимаю как сложно писать подобное. Правда просто великолепный фик, поэтому и нет слов. Настолько необычный сюжет, начинаешь читать и невозможно оторваться. Растрогало до глубины души. Боялась читать эпилог, потому что знала свою реакцию на ваши фанфы. Это как всегда бесподобно. Я рада, что есть ещё люди, которые могут писать такие фики, что прямо в душе всё сжимается. Спасибо вам большое, я поражена вашим талантом) er

Ollolo


(Первый раз комментирую чью-то работу):
Могу сказать,что это - Прекрасный фанфик!!!С самого начала зацепил, и ,наверное, как и все тут - читала на одном дыхании *______________*
Начало было очень трогательное, даже веселое.Akelei, вы очень красиво описываете персонажей и их чувства! И выглядит это все настолько реально, что у меня подозрения насчёт Gazette =DD
Странно, в начале мне понравились все персонажи персонажи (ну, кроме одноклассников Юты конешно), а когда прочитала конец -разревелась (XD-вот такие мы эмоциональные), сначала была готова убить Юу.. потом Джонна xc
Впечатления от фанфика одними словами даже не могу описать... это красиво, очень.
Огромное спасибо за такоое чудесное творение! hu

Maree

Maree
Я долго думала, что бы написать, но в голову не пришло ничего оригинального. Простите меня.

Меня впечатлил открытый финал, который дарит надежду. На то, что Юу и Юта поговорят, что будут общаться, что Юта забудет про боль, может, познакомится с прелестной Такарой, и еще много разных светлых фантазий рождается в голове.

Хочется сказать Огромное Спасибо за этот роман, подаренные эмоции. Читая эпилог я вспоминаю того маленького Юту, который боялся выходить к доске. Он спрятался в своей скорлупе от окружающих, и Широяма помог ему раскрыть себя, а потом он же стал причиной того, что Юта "закрылся" внутренне. Он стал взрослее, агрессивнее. Но еще более отстраненным от людей. Я подумала: как один человек может повлиять на другого, пусть даже неосознанно. Это судьба, определенно!
Самое замечательное произведение, которое я когда-либо читала, честно. Столько актуальных проблем поднято и тем, что можно диссертацию защищать.

Вдохновения Вам, буду ждать бонусы. cv

'Akelei

'Akelei
Меня впечатлил открытый финал, который дарит надежду. На то, что Юу и Юта поговорят, что будут общаться, что Юта забудет про боль, может, познакомится с прелестной Такарой, и еще много разных светлых фантазий рождается в голове.
Я рада, что после последней главы эпилог смог обнадежить))) Кто знает, какую таблетку примет Ютака - синюю или все-таки красную... Каждый читатель может сам решить это для себя.

Что ж, "Аксиома" заняла 1 место. Спасибо тем, кто голосовал за мою работу. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Отдельная благодарность тем, кто смог увидеть в фике то, что я хотела показать,- взросление, изменение, надломы в характерах под воздействием внешнего мира.
Все, праздничная речь закончена, спасибо за внимание dc wety

Ну, а сейчас я могу полноценно заняться бонусами, коих планируется аж три. Но они будут небольшими. Это те эпизоды, которые я не поместила в основной фик)))



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Сб Июл 09, 2011 11:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

*Lilly*

*Lilly*
Увы, в тот момент, когда шло голосование, меня в городе не было. И ничего я не знала! Но можешь быть уверена, я бы проголосовала за Аксиому всеми руками и ногами!)

'Akelei

'Akelei
Так, дорогие читатели, выдохнули! Я НЕ писала о тех, кто не проголосовал, и не надо додумывать это, хорошо? Я уже говорила, что благодарна всем - и постоянным читателям, и критикам, коих, к сожалению, совсем немного. Этот конкурс - не бой за звание чемпиона мира, а мы здесь - не Кличко и Хэй. Это всего лишь форумное голосование, не более того.
Я думаю, на этом вопрос конкурса исчерпан.

http://flavors.me/akelei

YankaNeka

YankaNeka
Прекрасный фанфик.. qwe
Пишу после того,как проревелась в подушку,включив Чизуру..Честно,такого я еще не читала!И вроде бы все закончилось вполне обнадеживающе,все равно так грустно..
А ведь началось все так невинно - с вопроса про бэнто и рисовые поля!Меня так умилил тихий,застенчивый Юта,я сама такая же)
Конечно,когда он начал вылезать из своей скорлупы,я с каждой новой главой удивлялась все больше и больше.Куда делся вечно краснеющий мальчик?..Вроде повзрослел,а поступки остались детскими.
Было жалко Койю,который все это время наблюдал за своим любимым Аки,влюбившегося в их общего друга.Хотя мне кажется,что это просто влечение.Автор-сан,вы ведь расскажете еще об Аки и Ко,правда?=^^=
И Сакай порадовал Х)Классно вы его тут описали qw Он молодец,что спокойно и с пониманием отнесся к их тайне.
А Ринго - просто прелесть)
Ну еще и Широяма-сенсей остался.Вот кем восхищена!..Несмотря на то,что любил,все равно отпустил.Было больно,но он смог gh Уважаю!И его дочка..Так миило)
Обещание самому себе никогда не влю*цензура*ся,данное Ютакой,я прям предвидела.Жалко его стало,повторил поступок Юу. er
Кстати о Уке-сан.Я с ней совсем не согласна hjm Она думает что сын сильный,справится..Конечно,расставание с Юу принесло ему какую то пользу,он снова вспомнил о группе,стал знаменит,но Кай стал куклой,улыбающимся через силу,наступающим себе на горло.Хотя внутри все так же любит сенсея,и у него есть чувства,правда?..
Вообщем,Акелай-сан,спасибо вам большое за этот фанфик!Хотя это даже не фик,а шедевр! wety Я действительно не испытывала еще такого волнения за героев!И да,извините за поток бессвязных предложений,я такой длинный коммент впервые пишу qw
P.S.Я тоже очень жду бонусы=3
P.P.S.О боже о боже..я сейчас как раз всю геометрию заново прохожу,к экзамену готовлюсь)Блин,я уже на слова аксиома и теорема смотреть спокойно не могуXD



Последний раз редактировалось: YankaNeka (Пн Июл 11, 2011 8:01 am), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : Ошибочку сделала))

http://vk.com/yankaneka

Laas

Laas
Поскольку я предпочитаю не ждать, когда эмоции после прочтение улягутся, и я смогу сформулировать мысль более четко, по привычке напишу коммент после прочтения. Заранее извиняюсь за возможные несостыковки и потерю мысли, поскольку фик читала запойно с двух часов ночи и до шести вечера. Буковки перед глазами уже малец расплываются))
Сразу хочу поблагодарить автора за этот рассказ. Я очень давно не читала что-либо, что заставляло бы меня находиться в напряжении до спазмов во всем теле и так переживать за героев.
1. Идея. У меня вообще тайная страсть именно к раскладу персонажей учитель/ученик. И пусть тема не оригинальна, но она всегда (в умелых руках бывалых авторов) получается очень трогательной, нежной и какой-то невинной. Большая разница в возрасте всегда мною воспринималась с необъяснимым трепетом.
Поэтому сама идея мною была встречена бурным восторгом и восхищением.
2. Сюжет. С самого начала было понятно примерное развитие истории. Потому что проблемы в подобных отношениях всегда одни и те же. Тут просто невозможно прыгнуть выше головы. Но автор на протяжении всего сюжета умело держал в напряжении. Все проблемы понятны, доступны и вызывают в душе каждого отголосок его прошлого. Я ценю подобные моменты.
Разбирать сюжет по полочкам и пунктам считаю глупым, просто хочется отметить, что все последовательно, без неожиданных необъяснимых урывков. Уделено пристальное внимание каждому эпизоду, каждому предложению. Считаю, что это и есть профессионализм.
3. Герои. И вот тут я, пожалуй, распишусь. Хочется уделить внимание каждому действующему лицу.
И начну я, как ни странно, ни с Аоя или Каи, а с Таканори Матсумото, поскольку эта личность задела меня больше всех и вызвала бурю восторга. Каким эгоистичным и надменным он появляется в самом начале повествования. И уже тогда он притягивает взгляд своей яркостью, к нему тянет как магнитом. Но каждое его новое появление рождает толику понимания и открывает какую-то иную грань его характера. Пожалуй, он – самая глубокая и проникновенная личность в этом рассказе. Эдакий мудрец, который всегда в стороне. Да, собственник, да, ревнивец, но, однако, именно он видит дальше всех, способен переступить через себя, понять и отпустить. Готов признать, что проиграл. Проиграл мальчишке. И пусть его это гложет и угнетает, но чувства к Юу и здравый смысл перевешивают. Возможно, все из-за возраста. Тут я не берусь анализировать, какой контраст хотел сделать автор. Вам виднее.
Но почему-то именно роль Руки у меня вызывает сочувствие. Хочется обнять и утешить. Это кардинально новое для меня чувство, учитывая, что Таку я представляю для себя немного иным.
Очень сильно зацепили рассуждения Юу под конец, его надежда, что Така еще позвонит. А потом это сообщение на автоответчике. Прям болью в сердце и, в то же время, улыбкой.
Следующим в моем списке идет Такашима. Меня привлек образ именно этого подростка. Такой всепонимающий друг, иногда излишне эмоциональный, но способный делать выводы. Редкость для шестнадцатилетнего мальчишки. И его тихие чувства к Акире, которые он скрывал за звонкими поцелуями, и способность прощать, оставаться другом. Вроде и выставлен сначала баламутом, но потом раскрывается более интересной и продуманной личностью.
Широяма Юу. Этот герой располагает к себе сразу – спокоен, уравновешен, рассудителен, до скрипа зубов правильный. Некий идеал. Мне понравилось в самом начале рассуждение мамы Ютаки о таком типе мужчин, как Аой. Очень верно было подмечено.
Его эмоции самые оправданные и размеренные в этой истории. «Темное» прошлое придает дополнительный шарм образу. Совершенно не удивилась его поступку, что он отгородился под конец от своего сладкого мальчика. Что нашел в себе силы сделать шаг в сторону. Правильно, на нем гораздо больше ответственности, потому что Ютака не видит дальше своих слепящих чувств. А Юу от этого вдвойне тяжелее. Мало какой мужчина способен подписаться на отношения именно с таким ребенком, потому что это сложно. И как бы не льстило внимание юнца, ответственность все равно большая.
Мне не понравилось только это письмо. Абсурд. Неужели Юта мог поверить в искренность пары сухих строчек. Не после всего того, что между ними было.
Ютака. Образ нежного, трогательного и ранимого мальчика цепляет с самого начала. И эти фразы Аоя про скорлупу… С ними невозможно не согласиться. Каи вызывал умиление в самом начале. Вся его робость и нерешительность – это непередаваемо мило.
Не удивительно, что со временем он превратился в совершенно в иного подростка. И не хотелось бы винить подростка в его стремлении любить без оглядки. Все мы прошли через этот максимализм. У всех была первая влюбленность. И никто из нас не задумывался о последствиях, не смотрел вперед, не желал никого слушать и думал, что знает об этой жизни больше остальных, что он один против всего мира.
Понятно, что этот образ будет родным и близким каждому из нас, потому что это было совсем недавно. Только сами переступили порог этого максимализма. Поэтому я не берусь ни судить, ни выносить приговора. Просто скажу, что понимаю.
Было вполне логично его преображение в самом конце. Обжигаться всегда больно. И для сильных личностей подобная ситуация – толчок вперед. Он смог, пошел дальше, добился успехов.
И эта встреча на пирсе. Вот тут сердце просто дико сжималось. Момент, когда он перестал быть Каи, снял маску и снова стал Ютакой – удар ниже пояса. Вышибает дух и мозг напрочь. Ведь он смог остаться прежним, хотя бы для него, Юу.
Пожалуй, остальных героев я оставлю без столь пристального внимания. Просто скажу, что каждый образ прорисован ярко, четко и запоминающееся.
Не только масштаб и размер фика производит впечатление. Это ведь целая жизнь! С полюбившимися героями всегда тяжело прощаться, потому что они успевают стать родными не только для автора, но и для читателя. В этой истории есть масса нюансов, которым хотелось бы уделить внимание, но именно из-за из количества делать этого не стану, иначе потрачу на это очень много времени и сил. Просто скажу спасибо за них. Из мелких деталей и рождается целый рассказ, на них он и держится.
Спасибо еще раз.
Извини, что получилось так скомкано и сухо. Фик вызвал гораздо больше эмоций и впечатлений, чем я здесь передала.

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Laas
О, почему-то не ожидала вас здесь увидеть, но очень рада, что вы заглянули.
По вашему комментарию заметно, что мы друг друга поняли, и вы увидели в фике именно то, что я планировала описать. И героев вы прочувствовали, и мотивы их поступков увидели. Для меня это очень важно. Чтобы читатель еще и дал себе труд проанализировать прочитанное, а не глотнуть пену, которая плавала на поверхности под видом образов персонажей. Поскольку Ютака был главным героем фика, то и персонажи были представлены с его точки зрения, а какими они были на самом деле, должен был понять читатель по их поступкам.
Спасибо большое, я рада, что фик заставил сопереживать героям и понять их.
И да, отдельное спасибо за внимание к мелочам!


YankaNeka
Спасибо за отзыв)))

Кажется, блудный автор успел соскучиться по героям этого фика. Так что я села за работу над бонусами, хотя и сомневаюсь, стоит ли их выкладывать. Может, просто оставить все, как есть? hjk

http://flavors.me/akelei

YankaNeka

YankaNeka
Кажется, блудный автор успел соскучиться по героям этого фика. Так что я села за работу над бонусами, хотя и сомневаюсь, стоит ли их выкладывать. Может, просто оставить все, как есть? hjk

赤Akelei赤-сан,читатели тоже скучают,выложите,не мучайте! geek rf
Пожааааалуйста!*умоляющие глазки*

http://vk.com/yankaneka

Laas

Laas
О, почему-то не ожидала вас здесь увидеть, но очень рада, что вы заглянули.

Ой, да я вообще сволочь неблагодарная, а не читатель. Почти все у тебя (ничего, если на "ты"?) читала, но мало где отписалась.
А этот фик Джей сунула, когда я повыла, что мне читать нечего. Так что это ей спасибо))
Чтобы читатель еще и дал себе труд проанализировать прочитанное, а не глотнуть пену, которая плавала на поверхности под видом образов персонажей.
Наверное, это не только из-за того, что я читатель со стажем, но и потому что сама автор. Имею представление, насколько важны четко прописанные образы, детали и нюансы. Чего требую от себя, того требую и от других))
Поскольку Ютака был главным героем фика, то и персонажи были представлены с его точки зрения, а какими они были на самом деле, должен был понять читатель по их поступкам.
Хорошая постановка. Когда автор дает прямую характеристику своему герою, она все равно является субъективной, поскольку это навязанное мнение автора. Интереснее видеть героя самому по его поступкам и словам. Согласна с тобой))
И да, отдельное спасибо за внимание к мелочам!
Хотелось бы отметить все, что я заметила здесь, но, сама понимаешь, что размер фика не располагает к таким порывам. Я тут всю тему тогда своим комментарием забью))
хотя и сомневаюсь, стоит ли их выкладывать. Может, просто оставить все, как есть?
Выкладывай! Читателю меньше всего хочется прощаться с героями! Любое продолжение - это глоток воздуха. Понятно, что сиквел здесь будет лишним, но вот бонусы - самое оно!
Если возникла сама идея написания этих бонусов, если есть желание, то не сомневайся. Для меня лично именно это достойно особого восхищения, потому то сама, например, устаю от своих макси за три-четыре проды до конца =/

http://ficbook.net/authors/Laas

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
А этот фик Джей сунула, когда я повыла, что мне читать нечего. Так что это ей спасибо))
io wety

Так что я села за работу над бонусами, хотя и сомневаюсь, стоит ли их выкладывать. Может, просто оставить все, как есть?
Ака-а-ай, выкладывай! io
Там же об отношениях остальных героев будет, так? Рей/Уру? df

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

GazettKO

GazettKO
хотя и сомневаюсь, стоит ли их выкладывать. Может, просто оставить все, как есть? hjk

Акааай..Ты чего?...Плохие мысли..очень плохие..Конечно выкладывать..я так соскучилась...до сих пор не верится,что "Аксиома" закончилась..

Pink killer

Pink killer
Присоединяюсь ко всем. Выкладывать. Лично я очень жду.

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Тоже присоединяюсь. Родная Аксиома же))

Serenity-blaze

Serenity-blaze
А я вот хочу бонусы очень. Акелай, буду очень рада почитать продолжение любимого фика, хотя бы в качестве бонусов. qw

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Акелай! я тоже за бонусы!С превиликим удовольствием прочту))) и поделюсь своим мнением!

Ritsu п_п

Ritsu п_п
концовка Аксиомы меня так скажем разочаровала поэтому будучи в глубоком шоке прдруга практически заставила меня прочитать эпилог. и слава богу что заставила! может я и не права но искренне надеюсь что все ЗАКОНЧИЛОСЬ у них хорошо *думаю Кай-хорошая мамка хДД* а бонусы ОЧЕНЬ жду. Акай ПОЖАААААЛУЙСТА !!!!! oopsy так хочется прочитать!!!!

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Дорогая Акелай!
Спасибо тебе за этот фанфик. Он стал одним из моих любимых. Каждый с нетерпением ждала продолжения.
Всю концовку проплакала, от досады, от боли, от грусти....Хотя я знала, что хеппи энда не будет, но я как наивный ребенок ждала, что может у них все будет хорошо и конечное:
И несмело набрать въевшийся в память номер, спрашивая себя: «А что, если?..». Считать гудки и с горечью понимать, что все-таки опоздал, что иногда бывает слишком поздно…
Но услышать тихое «Алло» и просто прошептать:
- Привет…
Почему то это дало маленькую надежду, что возможно у них все будет хорошо, они будут снова общаться, а возможно и встречаться ( но это уже так мечты )....я еще не раз буду перечитывать этот фик, смеяться, плакать, улыбатьс, радоваться, кричать и переживать за главных героев, потому что этот фнфик прочно врезался мне в голову. Спасибо еще раз за этот шедевр.
Прости, что пока не могу ничего внятного написать, эмоции через край ( ничего, что я на " ты "? )
И да, с нетерпением буду ждать бонуса **

*Яна*

*Яна*
Akelei, обязательно выкладывай бонусы! Гони сомнения!
Я очень жду. И продолжения других историй тоже))
"Аксиома" нужна людям df

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Акелай-сама!!!
Как же мы без бонусов???Т____Т
я же умру Т___Т каждый день сюда захожу, проверяю, появились ли они или нет Т___Т
так хочется, так хочется er crying
Пожалуйстааааааа crying crying crying

*Lilly*

*Lilly*
Очень жду бонусов, Акелай! с твоим-то умением описывать!)Ммм, жду не дождусь!)

Maree

Maree
Конечно же надо бонусы!!
У меня до сих пор ощущение чего-то нераскрытого, может бонусы натолкнут на мысль.. Какие-то детали, которых не было видно до этого.
это же оочень важно!

DarkNess


Акелай - сан, вам всё еще нужны комментарии?!))
В общем ваш фик оставил неодназначное впечатление. Как-то я понимала, что хэппи энда ждать не стоит, но моя романтическая натура его жаждала. Но, конец, как и весь фик в принципе, идеален))Мне всегда нравились ваши работы, и я рада, что всё таки прочитала "Аксиому" df . Хотя, для меня это было сложно, так как не люблю пейринг Кай/Аой. Но вы изменили мое отношение)) Спасибо вам.)

Про содержание...Ну, мне очень нравится ваш стиль. Легко всё это представить, почувствовать эмоции персонажей. И счастье, и страх, и отчаяние. Так хотелось узнать, что будет дальше, но моя нервная система не выдерживала напряжения))) Написать такое - это большое и трудное дело! Вы,(ох, как же глупо себя чувствую), молодец! Спасибо вам еще раз, что не бросили работу!))

Персонажи. Ну, к Аою я всегда относилась прохладно, так как для меня этот человек загадка(хотя теперь уже не такая, как когда я начинала читать)), но вы в других фиках писали, что здесь он нежный, заботливый. Это меня подкупило)) Местами, он мне всё же не нравился. Но, учитывая его прошлое, думаю это больше моя вина.)

Хм...про кого бы дальше написать. Наверное, Уке-сан. Сначала я так завидовала Юте, что у него такая мама, но потом мне показалось, что она какая-то ненастоящая. Хотя, это наверно с оглядкой на мой жизненный опыт, но ее поведение иногда я не понимала. Видимо, я еще плохо знаю жизнь и людей))

Джонатан. Сразу было понятно, что он белый и пушистый. Такой надежный и понимающий. Побольше бы таких людей в реальности.))

Акира и Койю. Мне бы таких друзей! Такой клевый треугольник! И в Эпилоге они здорово получились! В общем, интересно почитать про взаимоотношения этой парочки за кадром))

Ну, про третьестепенных персонажей писать особо нечего. Понятны, с одной фразы. Автор, вы талант. Иногда даже громоздкие объяснения не помогают, а у вас все лаконично и четко!)

Тааак, подобралась к главному герою. Ютака...Иногда я его ненавидела. Слишком уж он сладкий и капризный. И никак не могла его понять(маловато жизненного опыта всё таки(. Слишком много в одном человеке, как-то мало ему верилоь. Воот! Но конец, то бишь Эпилог, там он мне очень понравился. То, что я ждала от него уже давно. Только вот, мне просто по жизни это интересно, разве назваться другим именем и спрятать себя за маской, не значит сломаться? Но, только в этот момент я смогла заплакать. И еще очень понравилась фраза "человека с алыми клочьями разорванной души, прилипшими к ребрам...". Так красиво и больно, и пугающе...Так и вижу эту темную фигурку на белом фоне. Пусто и холодно...Еще один символ...

Напоследок оставила самого классного для меня персонажа. Который заставлял и хмуриться, и улыбаться во все 32. Руки! Знаете, ваше описание, оно прекрасно, полностью соответствует моему восприятию Таканори. И эти ледяные глаза, и мертвенность, и синтетика внешности. Я прям порадовалась, а то уж думала не так его образ понимаю.) А его характер! Если честно, познакомиться с таким человеком моя мечта. Эта страсть, и острый язычек, а при этом какач-то забота и нежность по отношению к любимым. Я очень рада, что вы не сделали его просто противником Ютаки, а раскрыли этот образ. Спасибо вам. Только я так и не поняла, почему он стал таким. Из-за Юу, или раньше...У него же тоже есть своя трагедия. Такими просто так не становятся(.

В общем я завершаю свой пространный и немного путанный комментарий. Извинити за обилие слов-паразитов и опечатки. Так много мыслей, что не успеваю печатать) Давно у меня не было так много эмоций и чувств от прочитанного. СПАСИБО ВАМ АВТОР! За тяжелую, но такую прекрасную работу! Желаю вам хорошо отдохнуть и набраться сил для новых подвигов)))
Буду ждать ваших работ!)) wety

Flu

Flu
Акелай,просим,порадуйте фанатов бонусами *__*
Пожалуйста!
Ато заинтреговала так,все в предвкушении,и вот тебе...так не делается iop
ждемс бонусы!очень ждемс!очень очень ждемс!!!

Ritsu п_п

Ritsu п_п
Акай ну не мучай ради бога!!!!!
БОНУСЫ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения