Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 35]

'Akelei


Urushiol
Ainen
Maree

Спасибо, мои хорошие qw
Уруш, на всех угодить не могу, за честное мнение спасибо))) Я сделала эту главу такой, какой ее вижу. Правильно ты ожидала, что никакого битья посуды, вырывания волос и выцарапывания глаз быть не могло. Если кто-то ожидал от Юу взрыва страстей - сорри, не тот у него характер. Злобный Акай не любит великовозрастных истеричек, как в жизни, так и в фиках.

http://flavors.me/akelei

Ayumich

Ayumich
как же я наивен, это был Руки..^^ *забрал Юту*
Судзуме должно быть как минимум не приятно находится в близости с Юу, ещё и так долго, и высказать всё ему хочет, но куда важнее найти Юту..держится..и понимает.
только сейчас подумала, каково это должно быть: встреча Юу и Судзуме с Ютой и Руки +_+ для Юты это, наверное,..ммм..шок/удар/..не знаю, как сказать, всё не то. Ну и для его мамы, естественно. Хотя у меня ощущение, что сильнее для Юты.

Юу молодец, что держится довольно..ровно. это трудно должно быть. и правильно, что он рассказывает об их отношениях. Юта не рассказал бы так.

ааах, Акай..интересны ли тебе такие пустые комментарии +_+ я бездарен на них ko1

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Элaтa


*из угла доносится отчетливый звук бубна*
Ладно, моя совесть меня покусала и заставила сюда прийти.
Так все-таки это был Така. Интересно только что это он там делал...
Порадовал разговор. Очень порадовал. Вот это уже нормальный разговор двух взрослых людей.
Какое там...отпустит он его как же... Такой собственник как Широяма... Особенно после такой вспышки ревности. Очень показательно.
"Клуб бывших жен" wety
В общем и целом спасибо за главу. По сравнению с предыдущими очень легкая. Посмотрим что будет дальше.

Urushiol

Urushiol
Вот что значит старость... Совсем забыла в своем комменте упомянуть один весьма примечательный моментик, который прям "прыгнул" мне в глазы при прочтении. А именно:

Широяма молчал, рассматривая серебряную зажигалку Zippo в своих пальцах. Такую же он когда-то подарил Руки.

И тут же вспомнился другой эпизод:
Руки смотрел на свою зажигалку из чистого серебра. Он не выглядел ни встревоженным, ни виноватым, ни напряженным. Он просто стоял рядом, словно именно в его компании нуждался сейчас юноша, задумчиво смотрел на огонек, не гаснущий даже под порывами ветра,- и молчал.
....
- Конструкция Zippo настолько надежна, что зажигалка работает в любую погоду,- вдруг тихо сказал Руки,- он подарил мне ее, когда я бросил курить. Впрочем, он многое делал не вовремя.

Кажется, такая мелочь... А для меня - как толстенный канат, связывающий Юу, Таканори и Ютаку.
Я, пожалуй, даже занесу эту зажигалку в список "главных символов" "Аксиомы" наряду с Мазератти, Ринго, эрошортиками и дневником.
Но так хочется надеяться, что хоть в этот раз Широяма-сан "успеет"...

Chibico-san

Chibico-san
Поверить не могу, что я вовремя не заметила новую главу!Оо
Все локти себе искусала во время общения Юу с мамой Юты. Хотя приятно, наконец, было увидеть разговор двух адекватных взрослых людей, где никто не псиxует и не убегает прочь, демонстрируя свой характер) Возможно, Укэ-сан не будет больше после этого так радикально относиться к Аою, ведь он действительно беспокоится о Ютаке и заботится о нем)
Зато вот стало интересно, как Руки и Ютака проводили время.х)
Неужели великий Таканори снова снизошел до промывания мозгов нервных школьников?xD
Да и интересно будет лицезреть реакцию Юты, когда он узнает, что его мама и Аой вместе приехали за ним!Оо

http://romafutagoza.deviantart.com/

*Lilly*

*Lilly*
Честно говоря, я и не думала, что этот будет Руки... Уж больно интересно, чего это он там забыл, на пирсе-то? Но всё же это было очень здорово, что он спас мальчонку.
Юу... Наконец-то я увидела его за долгое время, почувствовала его мысли, его тревогу. Когда в главах говорилось о Ютаке, как-то всегда главным героем был он, но здесь проявил себя Аой. Он показал себя не только заботливым, но и честным: он не побоялся посмотреть матери Кая в лицо. И дело тут не только в возрасте, в статусе и т.д. Просто он понял, что им обоим нужен Кай, что им обоим Ютака родной и дорогой человек. И мне очень понравилось, что они вместе поехали искать его. И даже гордая Судзуме, которая покривилась сначала садиться в машину Юу, всё же согласилась. Впрочем, что же ей ещё оставалось?
Но как же она спалила Аою Рейту, который целовался с его Пёрышком!) Честно говоря, на её месте я бы уже давно свихнулась. А она нет - ничего так, бодрячком, после всех похождений её сынишки...
Но меня очень насторожила просьба Судзуме, даже не просьба, но и не приказ, а... не знаю, как сказать, на языке вертится, вспомнить не могу!Х) Короче, насторожил этот момент, когда Судзуме заявила (о, наверное, сойдёт) Юу, что он должен порвать с её сыном. Только думаю, она в действительности не так хорошо знает Ютаку, как Аой. Не хотелось бы, чтобы для Кая финал был печальным, но нужно глядеть глазами реалиста. И если так взглянуть на всю эту картину, то... Финал не будет радужным. Но это чисто моё мнение.
Я с удовольствием жду следующей главы! Спасибо большое!)

Asche

Asche
Почему многие расчитывают на нерадужный финал? После такого ажиотажа и популярности Аксиомы и без хэпи энда? Не расстраивайте меня раньше времени >__<
Ведь все будет хорошо, правда, Автор? *в надежде хлопает ресницами*

http://vkontakte.ru/pointed_scream

'Akelei

'Akelei
Ayumich
Элата
Chibico-san
*Lilly*


Я, пожалуй, даже занесу эту зажигалку в список "главных символов" "Аксиомы" наряду с Мазератти, Ринго, эрошортиками и дневником.
А как же кольцо на шее Ютаки? Это тоже один из главных символов))) Там вообще много всего, я на этом помешана. И журавликов, журавликов бумажных не забудьте! х)

Все локти себе искусала во время общения Юу с мамой Юты. Хотя приятно, наконец, было увидеть разговор двух адекватных взрослых людей, где никто не псиxует и не убегает прочь, демонстрируя свой характер
А, возможно, их разговор был относительно адекватным, потому что рядом не было нервозного и вспыльчивого Юты *бровки красноречиво намекают на следующую главу*
Честно говоря, я и не думала, что этот будет Руки... Уж больно интересно, чего это он там забыл, на пирсе-то?
Все объясню след.главой)))
Юу... Наконец-то я увидела его за долгое время, почувствовала его мысли, его тревогу. Когда в главах говорилось о Ютаке, как-то всегда главным героем был он, но здесь проявил себя Аой. Он показал себя не только заботливым, но и честным: он не побоялся посмотреть матери Кая в лицо.
Автор просто слишком сильно любит таких вот мужчин х) Не сдержалась)))
Но как же она спалила Аою Рейту, который целовался с его Пёрышком!) Честно говоря, на её месте я бы уже давно свихнулась. А она нет - ничего так, бодрячком, после всех похождений её сынишки...
Ну, к поцелуйчикам с Рейтой она относится философски - как к смелому эксперименту. Если бы Ютака еще и с Акирой спал, думаю, она не была бы такой лояльной к Судзуки))) А я вот выложила главу и сама задумалась - не было ли это упоминания о поцелуе Ютаки и Акиры своеобразной шпилькой Судзуме для Юу?))

Asche
Почему многие расчитывают на нерадужный финал? После такого ажиотажа и популярности Аксиомы и без хэпи энда? Не расстраивайте меня раньше времени >__<
Ведь все будет хорошо, правда, Автор? *в надежде хлопает ресницами*
Еще парочка глав - и все встанет на свои места)))

http://flavors.me/akelei

Laverna

Laverna
О боже, Акелай...
Не могу дождаться, когда же будет развязка.
Я недели две гадала на кофейной гуще, кто же это схватил Юту перед тем, как он шлепнулся в воду. Сначала подумала, что это Юу собственной персоной, потом решила, что это либо Такашима, либо Акира... Но в мыслях уж не было, что это Руки! Вот это интрига...
С нетерпением жду продолжения.

Urushiol

Urushiol
А я вот выложила главу и сама задумалась - не было ли это упоминания о поцелуе Ютаки и Акиры своеобразной шпилькой Судзуме для Юу?))

Хм... А разве так и не задумывалось изначально????
*у меня сегодня день открытий...*
Ну если и сам Автор был изначально не в курсе ))) , то стоит только поздравить Акай: ее герои начинают жить самостоятельной жизнью!

И я ничуть не удивлюсь, если по окончанию "Аксиомы" увижу где-нить на нее фанфик... nm

'Akelei

'Akelei
Хм... А разве так и не задумывалось изначально????
*у меня сегодня день открытий...*
Ну если и сам Автор был изначально не в курсе ))) , то стоит только поздравить Акай: ее герои начинают жить самостоятельной жизнью!
К счастью или к сожалению, они уже давно живут своей жизнью. Мне даже как-то странно думать, что еще несколько глав - и эта история закончится. Я так привыкла к такому Юте-подростку с его переживаниями... =_=

Laverna, спасибо.

http://flavors.me/akelei

Глен

Глен
Умудрилась прочесть всё залпом, с самого начала. Фик божественен.
Просто влюбилась в образ Таканори. Конечно, основная сюжетная линия интригует безмерно, прямо до дрожи, давно такого не было, если вообще не впервые. Поспать нормально после прочтения первой темы не получилось совсем.
Но каждое появление Мацумото отзывается импульсом в животе сердце. Всё-таки мне кажется, что он очень одинок.
Огромную благодарность выражаю Автору. 赤Akelei赤, преклоняюсь перед Вашим творением и Вами.
Ну, не умею я писать длинные и пространственные комментарии, покорнейше прошу прощения.. Плюс, в голове ещё не улеглось.

GazettKO

GazettKO
赤Akelei赤, это просто вопрос..и если можете ответьте-"да" или "нет"..в какой-либо последующей главе будет объяснение того,что с руками Ру-чана..и откуда у Кнопки шрамы на спине?...

'Akelei

'Akelei
Умудрилась прочесть всё залпом, с самого начала. Фик божественен.
Просто влюбилась в образ Таканори. Конечно, основная сюжетная линия интригует безмерно, прямо до дрожи, давно такого не было, если вообще не впервые. Поспать нормально после прочтения первой темы не получилось совсем.

Огромную благодарность выражаю Автору. 赤Akelei赤, преклоняюсь перед Вашим творением и Вами.
Спасибо за отзыв))) Пусть эгоистично, но я рада, что фик так затянул вас в свои сети, что вы не смогли оторваться и прочитали все залпом х)

赤Akelei赤, это просто вопрос..и если можете ответьте-"да" или "нет"..в какой-либо последующей главе будет объяснение того,что с руками Ру-чана..и откуда у Кнопки шрамы на спине?...

Как вы могли подумать, что я в нескольких главах упомяну о перчатках - и просто упущу этот момент?)) Конечно же, объяснение будет.
Что это за слово такое "Кнопка"? Применительно к Его Превосходительству Руки-сану? Брр, увольте, это не про него.

П.С.: В силу обстоятельств я никак не успеваю уделить время фику, но, думаю, завтра оно таки появится, это вечно ускользающее сквозь пальцы время. И вдохновение назрело. Так что глава на подходе. ТТТ!

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Что это за слово такое "Кнопка"? Применительно к Его Превосходительству Руки-сану? Брр, увольте, это не про него.
Простите..но въелось уже..и эт автоматически..Чибик ведь такой малюсенький...

И вдохновение назрело. Так что глава на подходе.
Если бы Акелай,Вы меня сейчас видели..я аж прыгать на стуле начала от счастья...

*Яна*

*Яна*
Начну с того места, где остановилась. А остановилась я очень давно... Сейчас наверстываю)))

Глава 42

А на десерт был Мацумото Таканори ))) Отлично!
Когда Ютака сидел один в темноте, я приятно удивилась. Когда к нему подошел Таканори, я удивилась еще приятней))) Это все так по мне!
И я очень хорошо понимаю, почему сенсей не пошел за Перышком. Мальчику нужно подумать, да и ему самому. И Руки слегка обеспокоен. Он же говорил, что они с Ютакой похожи. Решил посмотреть, как мальчик держится. А держится ли вообще?

Скажу сразу, глава мне ОЧЕНЬ понравилась! * Это невероятно, потому что реально* Ситуацию не просто допускаешь, в неё веришь. Веришь и одновременно удивляешься: «Такое только в жизни может случится!»
Все. Все, до последней буковки. Все люблю. Это же Руки. Твой Руки. Неподражаемый. Уникальный. Мацумото Таканори из «Аксиомы». Восхищаюсь. Преклоняюсь. Влюблена.


Сегодня перечитала главу. Ну, что тут скажешь? Смотри абзац выше))) Сижу довольная. Перечитывать её – одно удовольствие))
Нравится наблюдать изменение настроений и состояний персонажей. Их диалоги. Замечать малейшие детали. Мимолетные замечания. Всего и не перечислить)) Любимого кусочка мне не выделить. Одна из любимых глав.

Мне не кажется, что Руки поступил благородно. Подумаешь, подвез до дома, ну рассказал немного о сенсее. Ну и что. Просто Ютака ему интересен. Какие бы чувства он не испытывал к мальчику раньше, сейчас он ему нравится. А этого вполне достаточно, чтобы подвезти до дома и рассказать об общем любовнике)))

Даже после 16-ти лет вместе Аой оставался для Таканори неразгаданной тайной.
Как это знакомо qw


Глава 43

И тут появился Джонатан... Знаешь, меня порадовало что его здесь было почти не видно. Я думала, он будет сильнее выпячиваться из контекста.

Подкупила его реакция на слова Судзуме:

- Начни разговор сама. Вы не можете вечно играть в прятки.
Плюс в пользу Джонатана))) А я боялась, не предложит ли он свою помощь в очередной раз.

А вот мама Ютаки совсем размякла. Она мне по-прежнему нравится, только её внимание рассеянное слишком. И личная жизнь вроде отвлекает (налаживается как-никак), но поведение сына покоя не дает. Как же Ютаке повезло, что у его мамы появилась личная жизнь (одновременно с ним) иначе многое могло быть по-другому. А сейчас у неё спутанность мыслей, и, как дополнение, смятение чувств. Тяжело ей. Судзуме боится так, что внутри холодеет. Даже панически боится. Страх внутри, зажат.
- Джонатан, ты с ума сошел?! Мой единственный ребенок не может быть гомосексуалистом! Я понимаю, что это не болезнь, я все прекрасно понимаю! Но Ютака не может быть геем. Я в это не верю. Не верю,- покачала головой Судзуме.
И ничего она не понимает. Себя убеждает, а на самом деле не понимает. Она разделяет родного сына и всех остальных. Их она и понимает умом, а вот понять, что сын может оказаться геем - не может. Не хочет. Боится. У меня такое состояние было не раз, правда по другому поводу совсем, но обязательно связанное с детьми. Ни о ком другом так не беспокоишься, как о детях. Так что в этот момент я её хорошо чувствую. Ну, не может мать этого понять! Шанс есть, но далеко не сразу. Почему-то мне не верится, что она примет ситуацию легко. Вот её мне жаль. Очень жаль.

Порадовало появление Рыжего друга))). Он такой теплый здесь. Хочется погладить по шерстке, потрепать, чтобы замурлыкал io

Читаю эпизод с появлением Койю и чувствую как успокаивается Ютака. Рыжий Койю как теплый воздух обволакивает Юту. Поддерживает. Очень понравилось их общение и, конечно, диалог о цвете белья))).

«Выходит, Руки вообще должен носить кроваво-красные трусы? Сросить у него, что ли?»
Просто слов нет wety

Эти две главы (42-43) воспринимаются как целая часть «после клуба». Они дополняют друг друга. Заметила и кое-что общее.Когда Ютака пришел домой, он «забрался под холодное одеяло и обнял большого тигра.» Инстинктивно успокаивает себя. Старается согреться. Ищет точку опоры.
В следующей главе «большой тигр» появляется вновь. Уже не мимолетно, а в целом эпизоде(!) И это Рыжий друг - Койю. Перышко обретает еще большую устойчивость. Ведь Койю добрый старый друг, который не хочет затащить его в постель ))

Глава 44

Глава с дневником Ютаки стала для меня своеобразным рубежом, перед которым я остановилась. И в самом деле – рубеж. Жизнь До прочтения, и жизнь После.
Сказать что глава мне не понравилась я не могу. Она интересная и ОЧЕНЬ информативная.
Мне не понравился дневник. А точнее, его подача.
Читая дневник, создавалось впечатление, что ты его словно из тюбика выжимала: где-то по капле и со скрипом, а где-то как по маслу и большими порциями. Прости, если резко. Но это мое первое впечатление. А я за откровенность.

После первого прочтения главы я не могла понять, почему же меня не задело?? Прошло ровно по поверхности. Потом ответ пришел: все дело в моем стереотипе, весьма устойчивом. Я не специалист в дневниках и мой «попыточный» дневник был удачно порван еще в школе. Не так уж часто я сталкивалась с дневниками, как в реальной жизни, так и в развлекательно-познавательной (фильмы,книги,игры и пр.) И тем не менее, стереотип сформировался. И стал мешать. Уже 26 апреля, а 45 главу я еще не читала, и 46 тоже. Хотя видела и жутко хочется.
Как избавиться от стереотипа? Волной новых впечатлений. А где её взять? Освежить прочитанное. Поэтому все к концу, а я к началу. Теперь я читаю в двух направлениях: вместе со всеми и сама по себе. Я и раньше перечитывала "Аксиому", но в этот раз причина веская. Хочу попробовать иначе воспринять дневник. Увидеть как он впишется в любимую историю.
Ты знаешь, может дело еще в нежелании расставаться с понравившимися персонажами. Ведь прочтение дневника означает скорое окончание. А я, словно ребенок отчаянно этого не хочу.

Когда Уке-сан прочитала дневник, я подумала: теперь у неё есть преимущество. Она знает, что Ютака не знает, что она знает. А любое преимущество можно выгодно использовать, тем более, когда ты родитель.

Раньше я тоже думала, что читать чужие дневники нельзя. Спустя несколько лет мое мнение изменилось. Читать дневники детей можно. Но только так, чтобы не навредить. Грамотно нужно обращаться с информацией и осторожно. И, конечно, ни в коем случае не признаваться детям. Есть у меня одна знакомая бабушка. Очень интересная женщина. Так вот, она читала дневник своей дочери. Сейчас дочь взрослая и даже не подозревает об этом. А маме все так же доверяет. К чему я это? А к тому, что дневник можно воспринимать по разному. С одной стороны – это предмет повышенной опасности. Как автомобиль, например. Неожиданно открытой информацией можно даже убить, сломать жизнь (как вариант). Поэтому, начавший писать, должен как никто понимать: все что ты пишешь, может быть использовано против тебя. Никто же не заставляет. Не хочешь – не пиши. А раз пишешь - будь готов. Рано или поздно его прочитают.
С другой стороны, дневник – это дар. Шанс взглянуть глубже, увидеть самую суть, понять всю глубину человека и его жизни. Такой шанс выпадает не каждому и его надо ценить. Дневники на дороге не валяются. И когда мама Юты искала тетрадь, она могла и не найти её.
В час, когда тяжело, судьба подкладывает вам дневник, Уке-сан, как бы говоря:" Судзуме, дорогая, успокойся. Мальчик счастлив." Что ей остается ? Научиться понимать его. Научиться любить без ожиданий и принимать таким, как есть. А что делает она? Ничего разумного. Даже не осознает, как ей повезло!

Сначала я понимала маму Ютаки, а в главе 45 не понимаю совсем. Ситуация ссоры знакомая просто до боли. Причем так интересно , что осуждаю я здесь снова маму))) Никакой солидарности! Вот был бы рядом Джонатан… Но его не было. Я вспомнила о нашем положительном герое. Второй плюс в пользу Джонатана)))
Я рада, что Уке-сан меня удивила. Я подумала, что знаю её. А вот не знаю!
И Джонатан уже не отталкивает. Я все еще его не люблю. Но неприязни больше не чувствую)) Он здесь человек, а не просто герой-спасатель, как раньше.

Чем конкретно меня смущает дневник.
Почему он такой длинный? Читаю и, вдруг, ловлю себя на мысли: "Когда он закончится? Он что, целиком здесь?" Мы же знаем, как все было. За исключением нескольких эпизодов, например.
А как мама воспринимала написанное? Я этого не поняла. Она что, прочитала без остановки? Ни разу не хотела бросить?
С другой стороны, в дневнике хорошо прослеживаются изменения, произошедшие в Ютаке. Хотя, это и по мере повествования заметно.
Если посмотреть на дневник, как на поток информации, который обрушился на голову матери, то все понятно. Как бы так и надо. Но... Тут же в голову идет другое сравнение. Судзуме открыла шкаф и вещи внезапно стали вываливаться на неё. И вот уже эффект неожиданности прошел, все примерно ясно, а они (вещи) все валятся и валятся. Еще и еще. Да сколько же их там?
Из-за дневника не видно мамы. Завалило Уке-сан по самые тапочки. А ведь это она его нашла. Дневник-то.

Только в конце немного о ней:
Тетрадь выпала из ослабевших рук. Нет, не тетрадь – реальность, от которой Судзуме так долго убегала. Реальность проступила в ровных рядах иероглифов, реальность стремительно, как ядерный взрыв, разрушила шаткое равновесие мыслей.
Правда оказалась слишком горькой.
Но этот кусочек восприятия моего уже не изменил.

Глава 45


Руки… Он снова думал о Руки. У парня даже возникло аномальное желание опять увидеть этого мужчину. Почему-то ему казалось, что Мацумото знает ответы на все вопросы, может решить любую проблему… «Нашел себе фею-крестную,- мысленно фыркнул школьник
Это интригует и заставляет пристальнее смотреть на ситуацию...

Немного сочувствую Койю. Легкая грусть от его слов и от того, как он это сказал (когда об Акире говорит). Словно по пути взросления продвинулся немного дальше Ютаки. Настрадался, бедный. Опять погладить хочется)))) Да что же это?!

Прогулка с рыжим как подготовка к разговору с мамой, только он пока не догадывается. Мальчик выговорился, передохнул.
А дома разразилась гроза с громом и молниями. Все как полагается. Все так, как оно и бывает. Словно по-настоящему. И эмоций море, когда читаю.
Снова я полностью поддерживаю Юту. Я не сочувствую Судзуме ни минуты. Вот тебе и хрупкая брюнетка))) Врезала с душой. Как говориться, осуждать сложно, но можно.
Конечно, глава задевает за живое. Причем так, что хочется обратиться уже к самому персонажу.


"Уке-сан, почему вы на сына не посмотрели, когда он пришел? Не заглянули в глаза?
А кровь из разбитой губы вас не отрезвила?
У вас было время подумать. Дневник прочитан в комнате сына, сейчас вы в кухне, значит как минимум пара минут у вас была.
Разве не знаете, что на каждое слово и действие будет реакция? А как подростки реагируют чаще всего? Хлопают дверью.
А на часы вы смотрели? Парень пришел с прогулки. Надо накормить, напоить, спать уложить. А утром поскандалить. Чтобы убежал он не ночью, навстречу приключениям. А днем, когда людей вокруг много и есть куда пойти. Собственные переживания все заслонили. Какая вы мать после этого? Самая обычная. А жаль."

Вывод напрашивается такой: ситуация задела её настолько сильно, что она не просто перестала рассуждать здраво, она зациклилась на своих переживаниях, забыв о сыне. Почему Джонатан ушел? При нем она бы себя сдержала. Наверное. Замуж ей надо)))

И вот еще:
Она окинула сына осуждающим взглядом, решительно вытерла слезы и расправила плечи, снова превращаясь в гордую женщину, которая встречала удары судьбы, высоко подняв голову
Так ведь это не удар судьбы! Это её сын! ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Как-то слишком эмоционально у меня получилось. Не хотела я читать нравоучений. Просто считаю, что мама, как самый важный человек в нашей жизни, должна обладать высоким самоконтролем. Правда, таких я еще не встречала (((

Кстати, сцена с прошедшей мимо опасностью впечатлила. Даже дыхание задержала. Голос. Без лица. Пыльные ботинки запомнились))) Хорошо получилось.


Глава 46

События разворачиваются все интересней. Но все мои силы ушли на Уке-сан и дневник. О нашем сенсее и Перышке в следующий раз))
Сейчас только пара-тройка мыслей.

Как мне нравится, что Аой ревнует. И то, что мать Ютаки пришла к нему. Есть шанс проникнуться к мужчине доверием. Начать понимать, может быть. Она же не безнадежна))
Да и Ютака общается с Руки... А Руки случайно не захочет сорвать поцелуй нашего Перышка? Просто так) Созорничать нечаянно )))


Спасибо большое, Akelei! Я не устану тебя благодарить. Ты умница!
Пусть вдохновение окутает тебя нежно qw

С предвкушением жду продолжения.


Спойлер:



Последний раз редактировалось: *Яна* (Вс Май 08, 2011 5:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)

'Akelei

'Akelei
Яна, спасибо за комментарий))) Довольно сложно выделить основные предложения, на которые я хотела бы ответить. Постараюсь сделать это в личке. Здесь может быть неадекват х)
Прода будет сегодня)))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Приступим. Не стоит мне говорить о нелогичности или необоснованности каких-либо действий или слов персонажей. Про две стороны медали помнят все. Про авторские кучерявые мозги тоже, я надеюсь х)

47

Руки прислонился к стене, задумчиво глядя на Ютаку, который сжимал в пальцах бокал виски и зябко кутался в свой джемпер. Таканори сам не понимал, зачем привез его к себе. Даже не спрашивая согласия шатена, он посадил его в машину и привез в Токио, в свою квартиру.
- Итак, ты сбежал из дома?
Парень вскинул на него недоумевающий взгляд, словно интересуясь, откуда актер знает об этом.
- Это очевидно,- пожал плечами Мацумото,- на рассвете ты шляешься по городу в гордом одиночестве. Сомневаюсь, что мамочка отпустила бы тебя на такую прогулку.
- Да, я сбежал,- тихо ответил Ютака.
- Почему не пошел к своему сенсею?
- А ты бы пошел?
- А ты ровняешься на меня?- Руки приподнял бровь.
Ютака промолчал, с преувеличенным интересом рассматривая содержимое своего бокала. Таканори подошел к нему и забрал виски.
- Эй!- подросток возмущенно потянулся за своей порцией алкоголя.
- У тебя есть большой шанс стать алкоголиком, мелкий. Свои переживания ты топишь в спиртном.
- Неправда! Я вообще не пью!
- В клубе ты был пьян в стельку и поэтому нарвался на Хикару. В пятницу ты тоже был нетрезвым. Сегодня я спросил, пьешь ли ты кофе, а ты потребовал алкоголь. Логическую цепочку просек, нет?
- Просто так я могу забыть о…
- О проблемах, знаю. И язык развязывается, и чувство вседозволенности накатывает.
- Все-то ты обо мне знаешь! Достало уже,- нахмурился Укэ,- почему все вокруг думают, что читают меня, как открытую книгу?! Ты, Аой, Койю? Психологи хреновы. Нет, чтобы помочь! Только грузите своим «А я тебе говорил», «А я тебя предупреждал», «А я все знал с самого начала»,- парень поморщился и отвернулся, сложив руки на груди.
А Руки упал рядом на диван и безудержно расхохотался. Он смеялся, шлепая себя по бедру, и все никак не мог остановиться. Тирада парня, его кривляния и капризный тон рассмешили Таку своей непосредственностью. Ютака ежился, все больше сжимаясь в комок.
- Хватит!- крикнул он.
Постепенно смех затих, а актер внимательно посмотрел на профиль своего гостя. Школьник пренебрежительно повел плечом, снова схватил бокал, который Таканори поставил на столик, и сделал несколько жадных глотков.
- Сучка,- с каким-то непонятным восхищением сказал Мацумото.
- Я?!
- Да, Кай-кун. Су-ка. Ты сука. Черт, как мне это нравится!- снова смех.
- Псих! Ты сам не понимаешь, что несешь! И я не Кай!
- Заткнись. Помню, как увидел тебя впервые. Ты упал в парке, а Аой бросился тебе помогать. Я смотрел, как он вытирал твое лицо, и думал, что ты до оскомины скучный. Отличник, хороший мальчик, наверняка тихоня класса. Тот тип людей, который я всегда презирал.
- Ну, спасибо!
- Только не говори, что тебе нравилась роль серой мышки!
- Не нравилась. И вообще-то впервые ты увидел меня раньше. На школьной парковке.
Руки задумался, припоминая события октября.
- Точно. Ты был в коротких шортах. Твои по-девичьи округлые ножки так и хотелось пощупать.
- Правда?
- Нет,- фыркнул Така,- меня не привлекают посиневшие от холода окорока.
- Очень смешно. Если уж на то пошло, знай, что я тебя тоже сначала презирал. И считал мажором, пустышкой, фальшивкой…
- Я понял, парень. Мы оба ошиблись. Когда я увидел тебя в клубе… Вот тогда стало понятно, что за маской тихого малыша прячется та еще бестия. Могу себе представить, как ты визжишь и царапаешься от переизбытка эмоций, когда он тебя трахает.
- Руки-сан!- шатен зарделся и постарался прикрыться подушкой.
Таканори с усмешкой вырвал ее из рук юноши.
- Брось эти уловки. Ведешь себя, как шлюха, а хочешь казаться ангелом.
- Что?! Это я шлюха?- вскипел школьник, уже не на шутку обидевшись,- почему ты оскорбляешь меня?!
- Ой, ну, прости, что я не сдуваю с тебя пылинки, как Аой. Это ему в кайф баюкать и лелеять твое самолюбие, а мне как-то не до него.
- Я думал, что ты хорошо ко мне относишься!
- Если хорошее отношение – это купание в меду, тогда я действительно ужасно к тебе отношусь.
- Я тебя не понимаю – то помогаешь, то унижаешь! Определился бы уже.
- А почему я должен тебя щадить?
- Потому что я младше! Потому что я слабее! Потому что…
- А ты неплохой актер,- хмыкнул Руки,- я почти поверил в твою беззащитность.
- Почему ты думаешь, что я постоянно играю? Ты не веришь, что я могу быть искренним?
- Ты был искренним с матерью? Нет. С друзьями? Нет. Может, ты искренний с Юу, которого так любишь? Нет, ты связываешь его по рукам и ногам своей влюбленностью и пытаешься его убедить, что так будет всегда. Ты врешь даже себе, Ютака, признай это.
- Тебя послушать, я просто какое-то вселенское зло!- прошипел школьник,- всех обманываю, всем делаю больно и преследую только свои интересы.
- Хорошо, малыш,- миролюбиво сказал Мацумото, поднимая руки вверх,- разубеди меня.
- Я хочу, чтобы Юу был счастлив!
- Поправка: ты хочешь, чтобы он был счастлив с тобой. А каждого, кто приближается к нему ближе, чем на метр, ты готов разорвать на куски.
- Да, потому что я… потому что я могу дать ему то, чего ты не смог! То, что никто не сможет!
- Например?
- Он говорил, что только со мной чувствует себя нужным. Я могу отбросить свои цели и желания, и жить только его интересами! Он для меня все!
- Богом быть утомительно, поверь. А он не Бог, он просто человек,- в голосе Руки сквозила горечь,- ты взгромоздил на него ответственность за твою жизнь, твое будущее. Даже сильному человеку тяжело нести такую ношу. Он прекрасно знает, что настанет момент, когда тебе надоест жить для него, и ты будешь его упрекать.
- Неправда!
- Если мы с тобой встретимся через несколько лет, ты скажешь, что сегодня я был прав.
- Думаешь, через несколько лет я еще буду помнить этот разговор?- с иронией спросил Ютака.
- Ты будешь помнить все разговоры со мной. Ты будешь мысленно меня цитировать,- на губах актера играла ухмылка, и было непонятно, шутит он или говорит серьезно,- так что постарайся запомнить, что я тебе говорю.
- Я запомнил, что ты назвал меня сукой и шлюхой.
- Пока тебе так и не удалось переубедить меня. Докажи, что ты… как там? Не «вселенское зло».
- Я никогда не хотел делать больно близким мне людям.
- Так какого хрена ты сидишь здесь и философствуешь, когда твоя мать,- думаю, единственный человек, безоговорочно тебя любящий,- сейчас сходит с ума от паники?
Этот неожиданный выпад заставил Ютаку прикусить язык. Он понимал, что Руки прав. Мама уже наверняка обнаружила, что он сбежал, и не находит себе места от волнения.
- Она сказала, что больше не хочет меня видеть,- несмело ответил подросток.
- И ты додумался воспринять это всерьез?
- Ты просто не слышал, что мама наговорила мне! Она прочитала мой дневник! Какое она имела право?!
- Никакого. Но разве дневники пишут не для того, чтобы их прочитали?
- Я писал его для себя! Ни с кем не мог поделиться происходящим, даже с друзьями… И я не думал, что мама когда-нибудь прочитает его… Это подло!
- Ее тоже можно понять.
- Ты можешь понять всех, кроме меня!
- Ну да, ну да. Именно поэтому я не разрешил тебе поиграть в русалку.
- Что ты вообще делал на этом пирсе?
Таканори поморщился от вопроса, взял со стола пачку сигарет и зажигалку. Закурив, он посмотрел в окно, а Ютака, в свою очередь, стал пристально рассматривать этого мужчину рядом. Руки снова перекрасился, уже в темный цвет, висок был выбрит. Белая рубашка, черные брюки и жилет, латексные перчатки… «Дэнди»,- в который раз подумал Укэ и, окинув взглядом свои потертые, не новые джинсы и простой серый джемпер, тяжело вздохнул. Ему тоже хотелось бы блистать такими костюмами, как у Мацумото. «Ну, ничего, вот стану звездой – и буду одеваться, как захочу!»,- сказал себе парень.
- Этот пирс с детства был моим тайным местом,- тихо заговорил Руки,- даже после переезда в Токио. Если мне было плохо, я садился в автобус и ехал в Иокогаму, в свой маленький мирок на границе воды и неба. Почти семь лет назад я привез туда Аоя... Ему тоже было необходимо место, где можно перевести дыхание.
Мужчина замолчал, снова прокручивая в памяти тот дождливый рассвет. Тогда он словно впустил Широяму за кулисы своего образа. Не было начинающего актера, который стремился к мировой славе. Не было задумчивого брюнета, одетого в траурно-черную рубашку. Впервые за многие годы они были всего лишь обычными людьми, слабыми и нуждающимися в поддержке. Как два огонька под порывами ветра – вот-вот исчезнут, если не заслонить их руками…
Низко склонившись над водой, Юу говорил, как устал от всего. Говорил, что хочет все бросить, начать жизнь с чистого листа… Мацумото стоял за его спиной, опустив ладони на растрепанные смоляные волосы, и думал, что всегда будет рядом. Что бы ни случилось, он будет рядом. Друг, любовник, любимый – какая разница, в конце концов? Главное, вместе…
- Я даже в зеркало не могу смотреть. У тебя так бывает, Така?
- Нет.
- Ты – синтетика. Ты не умеешь чувствовать и жалеть.
- А ты больше не хочешь любить, я знаю,- на автомате говорил Таканори много раз повторяемые Широямой слова. Говорил – и не верил.
- И от этой крови я никогда не отмоюсь…
- Это прошлое. И он прошлое. И тот Широяма Юу, который был вчера,- прошлое. Отпусти его.
Они молчали. Смотрели, как солнце ускользает из своей колыбели, сотканной из волн, и ничего не обещали друг другу, хотя знали, что будут вместе. На расстоянии вытянутой руки.
Это был рассвет новой жизни, жизни без воспоминаний. И в этом новом мире не было места влюбленности, Аой пообещал себе, что больше не попадет в эту ловушку. А Така просто был рядом с ним… Все эти годы.
И сейчас, вспоминая об этом, Мацумото почувствовал обиду. Настоящую детскую обиду, которая захлестывает ребенка, когда взрослые позволяют трогать другим детям его игрушки. Юу доверил их маленький секрет Ютаке, он привел своего мальчишку на их тайное место. Подросток смог задеть что-то в глубине души Аоя, подобрать код к этой запертой двери.
- Ты привел туда Юу?- наконец, спросил Укэ, так и не дождавшись продолжения рассказа. Актер кивнул,- я об этом не знал…
- Ты вообще мало что знаешь о нас.
- Так расскажи мне.
- Зачем?
- Ты говорил, что мы похожи… Я хочу понять, в чем.
- Мы оба хотели приручить его,- усмехнулся Таканори.
- Вы вместе 16 лет?- получив в ответ еще один кивок, Юта продолжил,- а как все начиналось?
- Это будет долгий рассказ. А я обещал, что не буду вспоминать о прошлом.
- Пожалуйста...- аккуратные пальчики мягко сжали запястье Таки. И он понял, что не сможет отказать этому ребенку. Теперь Руки понимал, почему Аой не умел отказывать Ютаке.
- Я уже говорил, что мы учились в одном лицее. В то время отец старательно подпитывал мои комплексы, и я действительно считал себя неудачником, который не имеет права на собственное мнение. Даже в этот физико-математический лицей меня отдали против моей воли. Просто поставили перед фактом, что мы переезжаем в Токио и я буду там учиться. У меня никогда не было способностей к математике. Я писал песни, уже тогда. И вечно отстающий от программы лузер, конечно же, был главным объектом для шуток.
Руки тихо рассмеялся, вспоминая школьные годы. Постоянные подзатыльники, толчки в спину, насмешки окружающих… Он уже тогда спрятался в свой панцирь. Он надел стальную маску равнодушия и высокомерия, всем своим видом показывая, что ему все равно. Все равно, когда топчут его тетради, толкают поднос с едой, обливая его с ног до головы мисо-супом, бросают оскорбления в лицо, высмеивают… Сколько их было, этих унижений! Он так и не научился их игнорировать. Внешне Таканори оставался равнодушным манекеном, но внутри была всегда свежая, кровоточащая рана.
- Я был не таким, как ты, Ютака. Аой рассказывал мне, еще в сентябре, о тихом мальчике, которого почему-то игнорирует большинство одноклассников. А я всегда выделялся из толпы, был изгоем, прокаженным. Общаться со мной все считали постыдным. На следующий год к нам пришел новый ученик*. Он тоже выделялся из толпы,- уже тогда проколотые уши, малиновая челка, татуировка на плече, которую он потом свел... Его образ был крутым, а мой - нет. И он стал главным сердцеедом школы всего за неделю.
- Это был Юу?
- Да. Широяма всегда любил внимание и восхищение. Его не раздражало, что парни пытались подражать ему, а девчонки толпой бегали за ним. Он наслаждался своей популярностью.
- Но он был с тобой?
- Он вообще меня не замечал. Еще бы, с такой свитой! А потом однажды, кажется, в мой день рождения, одноклассники отобрали у меня тетрадь с песнями. Это было последней каплей. Я плакал в школьном туалете, потому что в той тетрадке были все мои стихи. И вдруг сам Широяма Юу постучался в мою кабинку и сказал: «Я знаю, что ты там, Така. Тебя ведь зовут Така, да?». Я так и не открыл ему дверцу, и он просунул помятую тетрадь под нее. Потом я узнал, что он отобрал ее у наших одноклассников. Почему-то он не побоялся рискнуть своей репутацией и вступиться за школьного лузера.
Непростительная ошибка. Девчонки все еще были в него влюблены, но парни уже не считали его авторитетом. Широяма связался со мной, а значит, был вне стаи. Я до сих пор не знаю, чем он руководствовался тогда... Но я помню, как мы шли после уроков к нему, он играл на гитаре, а я пел. Мы решили, что создадим свою группу. Мы хотели стать знаменитыми. Да, тогда еще были «мы».
- И вы… вы встречались?- осторожно поинтересовался Ютака.
- Я влюбился в него, а он этого по-прежнему не замечал. Наверно, для Юу это было просто дружбой. Все эти юношеские разговоры на запретные темы… С кем еще это обсуждать, если не с другом? Он был моим первым парнем. Да и я стал первым для него. Мы бежали к нему домой, но Аой уже не играл на гитаре. Быстро, пока его мать не вернулась с работы, мы занимались сексом, даже не снимая школьную форму... Мы до сих пор занимаемся сексом в одежде, словно в любой момент можем услышать звон ключей и стук каблучков его матери,- усмешка на миг исказила лицо актера, он затушил дотлевшую до фильтра сигарету, все еще глядя в окно.
Ютака молчал. Теперь он знал и о школьных годах Юу. Теперь он мог по крупицам склеить мозаику его жизни. Но Укэ все еще не понимал, как из дилера Аой мог стать учителем. «Об этом я поговорю с ним»,- пообещал себе школьник. А Мацумото провел по векам рукой, словно отгоняя ненужные воспоминания. Уже в который раз мальчик заставлял его вспоминать прошлое, оставленное на старом пирсе еще 7 лет назад.
- Не спрашивай меня больше о прошлом, Кай-кун. Не спрашивай,- тихо сказал он, и парень согласно кивнул, побоявшись противоречить.
- А почему «Кай-кун»?
- Почитай Андерсена.
- А почему…
- Ютака!
- Ну, последний вопрос!
- О, Боже! Спрашивай уже и отстань от меня. Leech.
- Почему ты всегда в перчатках?
Мужчина резко обернулся к школьнику.
- Что ты сказал?
- Почему ты всегда носишь перчатки? Даже в фильмах…
- Может, это деталь имиджа?
- И только?- недоверчиво поинтересовался юноша.
- Нет,- без улыбки бросил его собеседник и закатал рукав рубашки до локтя. Его руки были испещрены шрамами.
- Откуда это?..
- Я сам сделал их.
- Что?!
- Это дает такое мимолетное ощущение, что ты все еще живой человек. Не машина, не кукла, не синтетика… На спине мне делали скарификацию. Наживо.
- Жуть,- шатен поморщился, а Руки щелкнул его по носику, рассмеявшись.
- Ты еще не видел по-настоящему жутких картин.
- У тебя и на ладонях шрамы, что ли?
- Почти.
- Я хочу посмотреть.
- А не слишком ли ты обнаглел, малыш?
- Ты уже впустил меня на свою территорию. Рассказал о себе очень много… Что изменится, если я увижу твои руки?- тихо, едва слышно.
Таканори задумчиво смотрел на своего юного гостя. И почему-то хотелось открыться. Ведь они действительно похожи. Такие максималисты, такие мечтатели…
Он медленно снял перчатку с правой руки, обнажая кисть, покрытую рубцами от старых ожогов. Ютака осторожно прикоснулся к нечувствительной коже и посмотрел в глаза актеру.
- Ты обжегся?
- Несколько раз. Сначала обжег только ладони, еще в школе. Спасал кошку,- грустно улыбнулся Мацумото,- потом обжегся еще сильнее. Но эту историю тебе может рассказать Аой.
- Вы так долго вместе… Ты знаешь о нем все. Он знает о тебе все. Наверно, ты должен меня ненавидеть…
- Наверно, должен. Но ты не виноват, что смог достучаться до него. Ему просто очень нужна чья-то любовь. Ему надо быть кому-то нужным.
Они помолчали. Ютака снова подумал, что ему необходимо поговорить с Юу. Сейчас он понимал, что один поцелуй не может перечеркнуть их отношения. А еще он понимал, что мама очень волнуется, как бы негативно она не восприняла правду об отношениях сына с учителем. Но он не может вернуться домой! Он должен научиться жить без ее защиты, должен научиться отвечать за свои поступки.
- Позвони матери,- вдруг бросил Таканори.
- Ты читаешь мысли?
- По твоему лицу так просто догадаться, о чем ты думаешь… Хочешь взрослой жизни и одновременно боишься.
- И что мне делать?
- Будь искренним хотя бы перед собой. От твоей маски примерного мальчика и так остались одни лохмотья. Выберись из этой скорлупы.
Укэ снова прикоснулся к белесым полоскам на предплечье мужчины.
- А этот способ подействует?
- Чтобы чувствовать себя человеком, необязательно резать руки.
Подросток снова обнял себя за плечи. Ему отчаянно захотелось выпить. Просто чтобы согреться…
- Налей мне еще виски…
- Нет.
- Ну, пожалуйста! Я замерз.
Мацумото встал и, схватив его за руку, потащил за собой. Он втолкнул шатена в просторную ванную.
- Раздевайся.
- Нет!
- Ты же замерз! Прими горячий душ.
- Вот, снова!- юноша в бешенстве топнул ногой,- снова ты становишься сволочью, хотя минуту назад мы были так близки!
- А я вообще непредсказуемый и нелогичный.
- Сумасшедший!
- Тебя раздеть?
- Ты не посмеешь!
Руки подошел к нему и поставил ногу на бортик ванны. Выхватив из голенища высокого ботинка нож, он приблизил его к лицу удивленного мальчика.
- Не провоцируй меня, Кай-кун. Я тебе не Аой, и в эти игры не играю.
- И что? Убьешь меня? Я не боюсь!
- Сучка,- и снова эта восторженная, но жестокая улыбка.
Когда Таканори смотрел на него так, называл его так и обращался с ним так, Укэ чувствовал себя униженным. Но как ни пытался подросток это отрицать, такое поведение мужчины его странным образом заводило. Возможно, потому что Юу никогда не вел себя так грубо со своим юным любовником, а гарпия у него внутри любила, чтобы ее держали в ежовых рукавицах.
Он почувствовал, как холодное лезвие скользит по его щеке, шее и груди, защищенной джемпером. Это щекотное прикосновение вызвало тихий смех Ютаки.
- Ах, тебе смешно? Маленькая дрянь,- Руки тоже коротко рассмеялся,- приехал домой к почти незнакомому человеку, с матерью поссорился, с любовью всей жизни так и не поговорил, а мордаха довольная и шкодливая,- он резким движением разрезал широкий джинсовый ремень с заклепками.
- Эй! Это был мой любимый ремень!
- Сенсей купит тебе новый.
Ютака хотел снова возмутиться, но его глаза изумленно распахнулись, когда пальцы артиста расстегнули ширинку и оттянули резинку светлых боксеров. Лезвие нарисовало какой-то иероглиф на гладком лобке, все еще не ранив кожу.
- Не шути со мной, малыш,- прошептал Таканори,- я могу ненадолго забыть, что ты любовник Широямы. И вот тогда не ной,- язык лизнул свежую ранку на губе Укэ, оставленную кольцом Судзуме, и Мацумото резко отстранился,- я позвоню Аою.
Мужчина быстро вышел из ванной, забыв нож на бортике. Шатен закрыл глаза и сглотнул. Он сам не понимал, какие чувства терзают его сейчас. Хотелось быстрее смыть с себя прикосновения Руки. И хотелось снова почувствовать его грубые пальцы на своем теле.
- Я люблю Юу,- тихо сказал парень. Он любил Юу, как и раньше. Но сегодня он впервые понял, что «любить» и «хотеть» - еще не синонимы.
Подросток сжал в побелевших пальцах ребристую рукоять. Линия жизни на ладошке стала алой от его крови, и эта боль взбодрила, вернула в реальность.
Руки был прав. Ютака запомнит этот день и этот разговор.

*в фике Юу и Таканори – ровесники.

http://flavors.me/akelei

Flu

Flu
оооо!
вах! глава изумительная.Мне еще больше нравится твой Таканори.
блиин,что же будет теперь?т_т
Значит Руки в детстве был гадким утенком?неожиданно,но так даже лучше,так он кажется еще интересней.
ааа,автор, музы вам для новых глав!
Акелай,огромное спасибо!*О*

Chibico-san

Chibico-san
ЁКЛМН!!! stupid idea
Это невероятно! Моя челюсть до сих пор валяется на клаве и мешает печатать. xDDD
Честно, не могу слов подобрать, чтобы выразить все эмоции...
Рассказ Таканори снова открыл много нового. Но больше всего меня впечатлило, как он обращался с Ютакой. *блин! Еще немного и я стану фанатом нового пейринга! *_* * я уже была готова к тому, что он отымеет Ютаку в ванной и даже немного разочаровалась, когда этого не произошло. Crazy!
В голове столько мыслей по поводу того, что же будет дальше, что она сейчас, наверно, взорвется! lolol
Спасибо большое за косучек счастья вечером. gj
(кажется, что этот фик можно продолжать еще глав сорок! XD)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Японочка

Японочка
ОО!!Боже,это нечто!!!
Моё сердце сейчас выпрыгнет!!! wety
Ну Руки даёт:сначала такой искренний, а потом дерзкий как дьявол))арр))
Спасибо за главу, очень хочется узнать, что будет дальше!!!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

GazettKO

GazettKO
赤Akelei赤,преклоняюсь перед Вами...Большое спасибо...глава очень понравилась...
- Сучка,- с каким-то непонятным восхищением сказал Мацумото.
- Я?!
- Да, Кай-кун. Су-ка. Ты сука. Черт, как мне это нравится!- снова смех.
- Псих! Ты сам не понимаешь, что несешь! И я не Кай!
- Точно. Ты был в коротких шортах. Твои по-девичьи округлые ножки так и хотелось пощупать.
- Правда?
- Нет,- фыркнул Така,- меня не привлекают посиневшие от холода окорока.
- Очень смешно. Если уж на то пошло, знай, что я тебя тоже сначала презирал. И считал мажором, пустышкой, фальшивкой…

О Боже..скока я над этим угорала...Потрясающий диалог...

Сначала обжег только ладони, еще в школе. Спасал кошку

Аой об этом вспоминал,когда Ру-чан наведался к Нему без приглашения...
Значит,я угадала...была уверенна в том,что и это является причиной...

На спине мне делали скарификацию. Наживо.

Это меня повергло в шок...Чтож Вы так жестоко с Такой?!...

Постоянные подзатыльники, толчки в спину, насмешки окружающих… Он уже тогда спрятался в свой панцирь. Он надел стальную маску равнодушия и высокомерия, всем своим видом показывая, что ему все равно. Все равно, когда топчут его тетради, толкают поднос с едой, обливая его с ног до головы мисо-супом, бросают оскорбления в лицо, высмеивают… Сколько их было, этих унижений! Он так и не научился их игнорировать. Внешне Таканори оставался равнодушным манекеном, но внутри была всегда свежая, кровоточащая рана.

Охх..бедный мой ангелочек любимый...у меня слёзы на глаза навернулись...

P.S. я уж было подумала,что они там сексом займутся...

Глава очень порадовала...赤Akelei赤,Вы подняли мне настроение..Ещё раз большое спасибо...Я Вас люблю..

Tsubaki hime

Tsubaki hime
ваааа!!! шикарно!*О*
это прям магия какая-то...с каждой главой все больше люблю Таку, хотя кажется, куда уж больше...
ситуация в ванной..вухух...фантазия ой как разыгралась...и облом...хД
спасибо, Акелай!*О* с нетерпением жду дальше)))

nifertare

nifertare
Господи, я как всегда в ступоре.
Что написать - просто понятия не имею.
Ещё с того момента, как я узнала, что Ру отвёз Юту к себе, я поняла, что они будут говорить. Но история отношений Руки с Аоем просто потрясла меня.
Постоянно возникало ощущение, будто Юта действительно играет какую-то роль, когда разговаривает с Такой.
Вообще весь разговор... Не знаю. Они будто понимают друг друга с полуслова, но в то же время и не стараются понять.
Я, честно, не ожидала, что Юта вдруг реально захочет Таканори. Шоковое состояние и так усугубилось. Пока ещё есть противоречивые мысли по поводу всего этого. Но ещё больше в шок меня повергло и то, что Руки смог остановиться.
Спасибо за проду Акелай *О* Связанно мыслить смогу не скоро, но глава того стоила!

[Ell_Natsumi]

[Ell_Natsumi]
Акелай,
это прекрасно!
Т.к. у меня мало времени,
я не буду сильно много разбирать главу на цитаты,
но...
________________________
- Тебя раздеть?
- Ты не посмеешь!
Как всегда такие моменты у меня вызывают смех.
Убило,
аригато)

На спине мне делали скарификацию. Наживо.
Челюсть далеко~о на первом этаже.
Интересно,
какой узор?
Может быть Будда?

Мы до сих пор занимаемся сексом в одежде, словно в любой момент можем услышать звон ключей и стук каблучков его матери...
Интересно мне то,
что Ютака не отреагировал на "ЗАНИМАЕМСЯ".
Это же "ЗАНИМАЕМСЯ"!
Это же глагол НАСТОЯЩЕГО времени!
______________
Понравилось,
великолепно!
Аксиома,
Аксиома...

http://vkontakte.ru/ell_natsumi

Serenity-blaze

Serenity-blaze
ВОТ ЭТО ДА!!!!! Села, а встать не могу OMG!
Признаюсь вот такого разговора я не ожидала, начну по порядку:
- У тебя есть большой шанс стать алкоголиком, мелкий. Свои переживания ты топишь в спиртном.
Вот это точно подмечено. Нельзя топить всё в алкоголе, он не поможет, а может сделать ещё хуже, чем было. За это большой плюс Таканори.
Только грузите своим «А я тебе говорил», «А я тебя предупреждал», «А я все знал с самого начала»,- парень поморщился и отвернулся, сложив руки на груди.
Чтобы не говорил, а правда есть правда. Ему говорили, а он не слушал...
- Я понял, парень. Мы оба ошиблись.
Первое впечатление обманчиво и поспешные выводы, так же, что и доказывает данная история wety
- А я вообще непредсказуемый и нелогичный.
Точно подмечено. И с этим я полностью согласна wety
- Будь искренним хотя бы перед собой. От твоей маски примерного мальчика и так остались одни лохмотья. Выберись из этой скорлупы.
Давно пора!!А то непонятно, с кем он настоящий.
Хотелось быстрее смыть с себя прикосновения Руки. И хотелось снова почувствовать его грубые пальцы на своем теле.
Так, вижу намечается новый пейринг. Ох Така, коварный ты соблазнитель, ещё уведёшь у Широямы его пёрышко. Боюсь представить, чтобы тогда будет
ouch
Руки был прав. Ютака запомнит этот день и этот разговор.
Я сама такое запомнила бы на долго.
Спасибо Аелай за проду, вот теперь жду с нетерпением новой главы. Интересно знать какие выводы сделает Ютака, исходя из того, что узнал. Так что вдохновения вам на крылышках!!!
Спасибо ещё раз.
Спойлер:



Последний раз редактировалось: Serenity-blaze (Вс Май 08, 2011 9:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения