Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 17]

Laas


Кира, у меня был приступ хохота, когда я попыталась представить, как Акира будет вырывать волосы "на важных местах" х) Нельзя так смешить!
Не ты одна себе это ярко представила хД
Бежит голый Акира по людному Токио, вырывает волосы, не замечая этого, и выкрикивает имя Каи wety


Он-то верил. Автор не верил х)
И читатель не верил, а Ютака его вообще жестоко обломал)

http://ficbook.net/authors/Laas

Lizavetta

Lizavetta
И вот оно, долгожданное появление Аоя!
Вообще, было ужасно интересно узнать при каких же обстоятельствах они все-таки познакомятся. Строила предположения, но фантазия автора вновь оказалась непредсказуема)))
Хотя, признаюсь, я немного боюсь этой их встречи, если учесть, что пейринги нам известны. Аки и Юта, такими какими они прорисованы здесь, кажутся просто идеальной парой. Эти милые, осторожные, постепенные отношения кажутся чем-то таким хрупким и красивым, что это не может не привлекать.
Еще не знаю, какого я конца ожидаю: грустного или счастливого. Но даже не сомневаюсь, что он будет гениальным и задевающим! =)

Хотя, больше всего мне не терпится узнать тайну Кая)))

Спасибо за проду, Akelei! Буду вновь с нетерпением ждать продолжения!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
проооодочка!!!! я дождалаааась! df
ммм, Широяма-сан всегда умел появляться эффектно wety
Кай... Кай меня пугает... он меня оооооочень пугает... что это за икебана, составленная из психических расстройств?
это что с ним сделали люди из его прошлого, что он так шарахается от всего!?
вообще таких тварей стрелять надо...
Акира... странно себя он повел в данной ситуации... нет, я конечно все понимаю, гормоны и все такое, НО!
можно же было усмирить свой пыл.. все таки перед ним подросток, мальчик (!!), еще с не сформировавшейся психикой, тем более Акира сам видел эти подозрительные шрамы на его ногах.. и так резко начинать к нему приставать (не могу подобрать другого слова, ведь Кай не отвечал на его.. кмх, "игры")
по поводу пйрингов... что-то мне страшно... Будет борьба за молчаливую рыбку, да? wety
в общееем, понятно, что ничего не понятно! wety
прошлое Кая вообще огромная загадка!!!
Автор-сама, ждем проды с ответами на вопросики io

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Первое что я скажу в своем отзыве тебе - это спасибо))
Никто и не говорил Акире что с Каем будет легко. И мне в голову пришла догадка-а может он не торопится узнать прошлое Кая от того, что ему страшно узнать всю правду?? А может он просто тактичный и не такой любопытный ...и это мое пытливое воображение виновато?
Да у Кая полный набор фобий и навязчивого поведения.Многие посочувствуют рыбке в этой главе. Это страшно. Даже на появление Юу все равно. куда более интересно что же такого с Каем и как там Акира. Для меня на данный момент особой ясности нет, а проводить связующие цепочки я не хочу. От этого буду лишь лишний раз терзать себя догатками...

Японочка

Японочка
Долгожданная новая глава!
Первое, о чем бы я хотела сказать - это о Кае.
Действительно, очень живо и ярко описаны все страхи и мучения подростка. И то как он относится к тем же самым прикосновениям. Рей к Рыбке испытывает сильное желание, хоть и пытается сдерживаться, и в этой главе описывается эта озорная "игра". И, честно говоря, я совсем не ожидала такого от Кая!
Скорее всего, теперь Рей будет искать Кая у Широямы... ( ведь, как показала прода, Рыбка-кун доверяет Юу!)
Второе. Юу.
Как же я его ждала. И сколько предположений строила на его счёт. И в конце концов, он оказался вот таким.XD
Даже не знаю, что про него можно сказать, собственно.
Пока, этот герой себя ещё не раскрыл, думаю он покажет себя в следующей главе. Мне бы очень хотелось узнать, что он за человек, и почему Кай ему доверяет.
Как всегда, спасибо за великолепную проду, и жду!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
урааа долгожданная прода**
все было так хорошо, а потмо так бац. о боже как я испугалась, у меня сердце так колотилось когда Кай убежал, я буд-то сама столько же бежала.
так срашно стало, а что Акира, что он будет делать?
хм, плохо поняла, кто нашел Кая, Рун это ведь секретарша Таки, а Аой там психолог Таки, о черт я в общем буду ждать следующей главы.
спасибо вам за проду, она меня шокировала чуть-чуть ))

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Ох, наконец-то! Луч света в темном царстве "Нечего-мне-уже-читать"! Для начала - спасибо, Акай, за новую главу и твои старания.)
Ютака нашел неплохое средство от беспокойства во сне - объятия влюблённого Акиры.) Странно, я всегда думала, что бесонница - инсомния. А оказывается. что асомния. Надо запомнить, в конце концов, не жаловаться же постоянно на бесонницу, можно ее и по-научному обозвать.) Абсолютно солидарна с Кирой: Каи - просто золотая жила психолога, мало того, что запуганный всеми людьми, так еще и по ночам кошмарами страдает. Бедный парень...
Но вот момент с постоянными причесываниями, умываниями и прочей личной гигиеной вкупе с нежеланием выходить на свет божий меня не то насторожил, не то вообще в ступор вогнал. Ютака отмывается от прошлой жизни в прямом смысле? Боится испачкаться о людей буквально? о_О
Кай устроился на спине, а Рейта на боку. За последнюю неделю они уже привыкли лежать вот так – автомеханик сгибал колени, а Кай устраивал сверху свои ноги и, немного поерзав, затихал в этом укрытии между блондином и стеной.
Сию позу Камасутры я немного не догнала. :D
Сейчас выскажусь по-простому: Акира - дурак! Да, он хочет Каи. Нет, он ХОЧЕТ Ютаку, но зачем же приставать, если понятно, что рано? Что Рыбка еще совсем не ручной, что ему страшно, он не верит еще! Я полностью оправдала ответный удар Юты, ёжик...ёршик (в смысле рыбки, вы не подумайте)) выпустил колючки. Защищается. Как там?.. Состояние аффекта, вот.
Напугала паника и побег Ютаки. Рыбка сходит с ума от страха? Боюсь за Рыбку...
Ах, и вот он - Широяма (всё, дальше меня переклинит на полюбившемся с недавних пор мужчине)!.. Добрый, вот зря я на него раньше наговаривала. Никогда бы не подумала, что это он спасал Юту раньше. Вот и наклевывается новый любимый герой.))
А вопросов-то меньше не становится. Что теперь будет с Акирой? Как поступит Юу? Каи вернется к Судзуки?
Жду следующую главу с нетерпением.
Спасибо тебе, Акай. ♥

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

'Akelei

'Akelei
Всем отписавшимся огромное спасибо. Правда, меня еще со времен "Аксиомы" удивляет разница в кол-ве комментариев и просмотров. Доведете меня, товарищи-молчуны, до кипения и ничего вообще выкладывать не буду. Я человек вспыльчивый.

Касательно главы. Хотелось бы сразу прояснить несколько моментов, не забегая наперед.

Во-первых, многие из вас недовольны поведением Акиры х) Но ведь Судзуки можно понять. Он-то знает, что не сделает Каю ничего плохого, что будет нежно-ласково-аккуратным и т.д. и т.п. И он пытается хоть как-то растормошить парня, ускорить процесс его "приручения".

Во-вторых, Кай вовсе не мальчик-подросток - ему 19 лет, как-никак.

И, наконец, Широяма. Для всех, кто не понял, отчего спас Юу Кая, проясняю - Рыбко думает, что именно наш доблестный Психолог-который-не-спит-с-пациентами спас его после падения с моста.

А дальше я молчу х)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
А если я раз десять тему просматриваю на наличие новых комментов, это может изменить статистику? Наверняка таких много...
Только пожалуйста, пожалуйста не бросай! asw

Кстати, вот я как раз по поводу поведения Акиры раздумывала. Вообще, не вижу ничего прямо такого ужасного в его поступке. Все-таки они и целуются, и обнимаются... Почему бы и нет? А еще вдруг поняла, что совершенно не обратила внимание на реакцию Акиры после того, как Кай поранил его. А ведь она достойна внимания и даже восхищения! Он полностью себя контролировал, никакой вспышки злости, но он даже не подумал хоть как-то ответить и грубо отреагировать, что, я уверена, сделали бы на его месте многие, потому что в такие моменты крайне сложно себя контролировать.

Кстати, момент с заблуждением Кая насчет Юу стал понятен только после пояснений автора. Но теперь все закручивается еще больше!.. =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Ваааа!! Наконец-то я прочитала все пропущенные главы подряд! *_*
Слов нет, одни эмоции!
Сначала Кай интриговал и вызывал чувство жесткого умиления - так и хотелось его обнять и спрятать ото всех, кто обижал. Но теперь я его реально боюсь и даже с трудом представляю, как с ним вообще можно строить хоть какие-то отношения, когда он в любой момент может снова зависнуть и шарахнуть чем-нить посерьезнее чем ножницы.Оо
Одна надежда на то, что Широяма-сенсей его подлечит, и все будет хорошо настолько, насколько это возможно.))
И, да, я рада, что он наконец-таки появился. Нетерпится узнать, что он за персонаж.хЗ
Така прям Шерлок Холмс: быстро сложил два и два. Молодец.:3 Тока вот Акира упрямый, извините, баран.xD Хотя теперь он наверняка перестанет смотреть на Кая через розовые очки.
Вобщем, на этом мой поток спутанных мыслей иссякает.
Огромное спасибо автору!
И, да, тоже буду клянчить поскоре проду! хЗ

http://romafutagoza.deviantart.com/

Aki_Suzu

Aki_Suzu
нет вот только не молчите ТТ вы нам оочень нужны **

о, спасибо за разъяснение про Юу. о.о

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Многовато я пропустила. Так..эээ..

Кай, хм..странная личность, то позволяет приблизиться, то так и ножницами. Тут я в шоке... А если по голове и чем-нибудь тяжёлым? Так и напиши "Можешь прикоснуться, но ответная реакция будет ощутима"

Акира, заботиться. приручает, а тут бац и ножницами...Спасибо огромное за такую неожиданность. Нет если смотреть по фику, то порой сам нарывался. ИМХО

Юу, появился рыцарь пусть не на белом коне, но спасёт всех! wety

Спасибо Акелай. Эмоций много. Так что многое оставлю на будущее gj

~Maemi~

~Maemi~
какая у Акиры привязанность и нежность к Рыбке хЗ прям такое разочарование взяло,когда Кай так остро среагировал на поцелуи Хх
почему Кай пытается от чего-то отмыться еще понятно,но вот щепетильное отношение к прическе привело к раздумьям..все-таки бедный,бедный Ютака,что у него в голове творится,помощь психолога,а то и психотерапевта просто необходима ==
почему он так испугался слова рахат-лукум тоже непонятно..и еще похоже мне надо перечитать фик,я не помню когда Кай начал слышать ==

Я очень рада главе и еще больше теперь буду рада следующей хЗ
пиши,Акай,пиши!))

Hao Zh

Hao Zh
мне понравилось. хороший текст, легко читать, 13 страниц - даже мозги не напрягались ^^)
Кай, темная лошадка, кем же он окажется в конце концов?

赤Akelei赤, спасибо за такую красоту)

'Akelei

'Akelei
А вот и обещанная глава))) Правда, маленькая.

13

Бледные пальцы осторожно сомкнулись на теплой керамике чашки. Кай с сомнением посмотрел на напиток, а потом перевел взгляд на брюнета, который смачивал вату остро пахнущей жидкостью.

— Выпей. Это просто чай.

Кивнув, юноша несмело сделал маленький глоток. Мужчина ободряюще ему улыбнулся и стал осторожно промывать царапину на белой шее.

Юу Широяма работал в двух шагах от того места, где Рун сегодня увидела парня. Мужчина понимал, что младший брюнет вряд ли сможет добраться домой в таком состоянии, и тогда Широяма привел его в свой кабинет. Пока он открывал дверь, опускал жалюзи и заваривал чай, юноша не проронил ни слова. Он был похож на куклу с дистанционным управлением, которая шла, куда ее вели, и послушно сидела там, где ее усадили.

— Вот, так лучше. Чем ты поцарапался?

Но парень не ответил, глядя перед собой и хмурясь, словно припоминал что-то. Еще один глоток. И еще. Убедившись, что чашка уже наполовину пуста, Аой вышел за дверь, поманив Рун за собой.

— Я вызову тебе такси, хорошо?— тихо сказал он,— сегодня я не смогу тебя проводить.

— Я понимаю. Но, Юу, как думаешь, что с ним случилось?

— Пока не знаю. А как вы познакомились?

— Ой, да я и не знакома с ним,— округлила глаза Рун,— он клиент господина Мацумото. Точнее, друг его друга… Ой! Я уже сама запуталась!..

— Значит, он знаком с Мацумото? Ну, хотя бы какая-то ниточка.

— Знаешь, это все немного странно,— девушка перешла на шепот,— мне показалось, что я видела его раньше, но Мацумото-сама сказал, что я ошиблась. И что зовут его не Ютака, а Кай.

— А ты уверена, что это Ютака?

— Нет, Юу, я видела его всего один раз и то мельком! К тому же, тогда он был шатеном… Я не знаю,— беспомощно заломила руки Рун.

— Не волнуйся, все встанет на круги своя.

— Ты только не рассказывай господину Мацумото, что я тебе говорила о его клиенте! Он разозлится на меня за это. Он очень не любит, когда я лишнее болтаю.

Широяма улыбнулся и потрепал младшую сестру по плечу. Он прекрасно знал, что Рун влюблена в Таканори по уши, но сам Аой не считал своего именитого пациента подходящей партией для единственной сестры. Как каждому брату, ему хотелось, чтобы эту немного нескладную девушку любили, а Мацумото отнюдь не был однолюбом.

Быстро вызвав такси, Юу уже через минуту наблюдал, как Рун садится в желтую машину. Теперь психологу предстояла нелегкая задача – пообщаться с погруженным в себя юношей и тоже отправить его домой. Он был уверен, что сможет разговорить этого испуганного парнишку, с которым однажды ему уже довелось встретиться. Но когда Аой открыл дверь в свой кабинет, он понял, что разговор откладывается.

Пустая чашка стояла на полу, а парень устроился на диване, свернувшись клубочком. Видимо, успокоительное быстро подействовало на утомленную психику. Брюнет усмехнулся и вытащил плед, который припрятал в небольшом встроенном шкафу на случай непредвиденных ночевок на рабочем месте.

Укрыв спящего, он несколько секунд задумчиво всматривался в его бледное лицо. В памяти снова вспыхнули воспоминания о том вечере, когда Юу возвращался домой и заметил на берегу реки встревоженных людей. Тогда он тоже напоил замерзающего мальчишку чаем и укутал в чей-то теплый плед. И вот, спустя несколько недель, жизнь снова столкнула их. Мужчина не был фаталистом, но знал, что случайностей не бывает. Не в его жизни, во всяком случае.

Широяма сел в глубокое кресло, все еще рассматривая парня. Угольные стрелы бровей, великоватый нос, широкие скулы и заостренный подбородок... Нет, он был не из тех красавцев, которым смотрят вслед и женщины, и мужчины. Но было в его несовершенном лице что-то притягательное. Юу знал, что если бы встретил этого Кая при других обстоятельствах, то не удержался бы от флирта.

Усмехнувшись, Аой прикрыл глаза. Кай или Ютака? Ютака? Или Кай? Это ему предстояло узнать.

***

Кай поморщился от боли в затекших ногах. С трудом выпрямившись, он вдруг понял, что уснул полностью одетым, даже в куртке и ботинках. Кто-то заботливо укрыл его пледом, но в полумраке комнаты парень поначалу ничего не мог различить. Только через мгновение он заметил Юу в кресле у стола.

Юноша поднялся с дивана, который служил ему постелью этой ночью, и на цыпочках подошел к мужчине. Видимо, сон сморил и Широяму, он даже не шелохнулся, когда его лицо обожгло горячее дыхание. Но Кай резко отпрянул и бесшумно подбежал к двери, приоткрывая ее. Он увидел, как какая-то женщина снимает плащ и включает электрочайник. Дама ненадолго исчезла из поля зрения, но вскоре вернулась с лейкой в руках. Брюнет снова закрыл дверь, пытаясь придумать, что ему теперь делать.

Он помнил, что вчера убежал от Акиры. Но сейчас, когда его сознание не было затуманено страхом, Кай понимал, что поцарапал Судзуки ножницами, а не ударил ножом. Он надеялся, что рана была неглубокой. Он надеялся, что Акира не возненавидел его после такой выходки.

Еще Кай припоминал, что он бежал куда-то, а потом упал. И какая-то девушка что-то ему говорила… и с ней был этот мужчина, который сейчас так вальяжно развалился в кресле… А ведь он несколько недель назад уже спас Кая!

На губах парня заиграла нежная улыбка, стоило ему снова прокрутить в памяти события того вечера, когда он прыгнул с моста. Совершенно незнакомый человек проявил к нему столько участия, когда вытащил из воды… Его пальцы были такими горячими и ласковыми, а взгляд таким встревоженным. Все то время, что Кай лежал в больнице, он снова и снова вспоминал незнакомца, мечтая о случайной встрече. Даже спрятавшись от мира в квартире Рейты, он думал о брюнете, но уже не надеялся, что они встретятся еще раз. И вот сегодня он проснулся в двух метрах от этого мужчины! Разве бывают такие совпадения?

Кай испугано дернулся, когда в комнату ворвался свет. Обернувшись, он мог только беспомощно зажмуриться, все же сумев разглядеть черный силуэт на фоне окна. Но, заметив, что яркое солнце причиняет дискомфорт парню, Юу опустил жалюзи так, чтобы тому не приходилось прикрывать глаза.

— Доброе утро,— Аой бросил взгляд на часы,— здорово мы задремали, уже девять часов, и Лотти поливает цветы. Лотти – мой секретарь,— улыбнувшись, Широяма направился к двери.

Кай смотрел на него во все глаза, взволновано покусывая нижнюю губу. Он не знал, как объяснить Юу, что не может говорить, но чувствовал, что это не смутит брюнета. Тот казался человеком, способным понять все, что угодно.

— Давай мы быстренько умоемся,— шепотом предложил психолог,— чувствую себя так, словно ночевал в каком-то притоне. Здравствуйте, Шарлотта!— выглянув из кабинета, громко сказал он.

Женщина вскрикнула от неожиданности, но рассмеялась, когда мужчина послал ей веселую улыбку. Юноша последовал за ним, вежливо поклонившись европейке с непонятным именем. Та проводила парочку удивленным взглядом, уже предчувствуя долгий телефонный разговор с подругой, когда она сможет в красках рассказать, что Широяма-сан ночевал с юным парнишкой у себя в кабинете.

В маленькой ванной, где была только одна раковина, Юу вытащил из зеркального шкафчика новые зубные щетки и пасту. Весело поглядывая на смущенного Кая, он стал энергично чистить зубы. Аой никогда не стеснялся таких бытовых моментов. Он знал, что это сближает, делает его уже не только психологом, с которым неловко говорить о своих проблемах, а обычным человеком, хорошим знакомым, почти другом. Широяма деловито украсил жесткие щетинки густой пастой и мягко подтолкнул щетку к лицу младшего брюнета. Кай послушно открыл рот и тоже начал чистить зубки, невольно копируя движения Юу. Он умылся вслед за мужчиной и действительно почувствовал свежесть после сна в неудобной позе.

— Шарлотта, милая, будьте добры, кофе для меня и чай для юноши,— сказал Юу и, перегнувшись через высокую стойку ресепшена, добавил,— а что-то вкусненькое найдется?

— Шоколадные конфеты,— игриво улыбнулась секретарша.

— Чудесно!— Широяма с парнем уже скрылись в кабинете, а Лотти все еще улыбалась. Не поддаться обаянию этого человека, который по стечению счастливых обстоятельств был ее боссом, всегда представлялось чем-то невозможным.

— Во-первых, давай, наконец, познакомимся,— обратился брюнет к юноше, устраиваясь за столом,— меня зовут Широяма Юу, а тебя? Я надеюсь, ты не будешь против обращения на «ты»? Меня всегда смущает официоз.

Зардевшись, Кай осторожно сжал в пальцах первую попавшуюся ручку и нацарапал на тыльной стороне ладони единственный иероглиф.

— Хорошо, Кай, рад знакомству,— если такое поведение и удивило психолога, он никак этого не показал, и юноша благодарно улыбнулся ему,— вижу, сегодня ты в хорошем настроении. Выспался?

Парень кивнул, а Шарлотта, тихо постучавшись, вошла в кабинет и поставила перед ним чашку с ароматным чаем. Юу пригубил кофе и потянулся к пачке конфет.

— Угощайся. Завтрак аскета,— брюнет с видимым удовольствием попробовал конфетку. Сложно было не заметить, что вкус ему очень понравился. Мало кто знал об этом, но Широяма был настоящим сладкоежкой и никогда не отказывал себе в сладостях.

Парень даже не притронулся к конфетам, хотя и бросил на коробку любопытный взгляд.

— Кай, вчера ты ведь был чем-то расстроен?

С тихим вздохом юноша снова кивнул. Юу положил перед ним чистый лист бумаги и доброжелательно спросил:
— Расскажешь?

Он намеренно не стал объяснять, кем работает. Широяма всегда пытался стереть границу между собой и клиентом, так было проще общаться и помочь человеку справиться с сомнениями или депрессией. Пусть многие и назвали бы чаепития или разговоры на «ты» непрофессиональной вольностью, но эти методы давали хорошие результаты. Вот и Кай что-то быстро написал и протянул мужчине листок.

«Я не хочу нагружать тебя своими проблемами». Как знакомо…

— Знаешь, если бы ты был мне безразличен, Кай, я не спрашивал бы.

Темные глаза взглянули на Юу в упор. В них легко читалось изумление и… надежда. Но, поспешно опустив взгляд и пряча за волосами заалевшее лицо, Кай ответил: «Вчера я испугался, потому что сделал больно человеку, который очень хорошо ко мне относился. Если честно, я вчера почти не понимал, что делаю…».

— Ты поссорился с этим человеком?— уточнил Широяма.

«Я убежал».

Кай задумался на несколько секунд и добавил: «Иногда я просто не могу себя контролировать. Потом понимаю, что поступил неправильно, что это ненормально, но в такие моменты я совсем ничего не соображаю. Наверно, тебя это шокирует, но иногда я думаю, что мне действительно надо к психологу».

Он грустно улыбнулся, пока Юу читал его ответ. Последнее предложение все-таки заставило уравновешенного брюнета приподнять бровь от удивления. Он уже собирался что-то сказать, но вдруг на столе ожил телефон и мелодичный голос Шарлотты сообщил: «Широяма-сенсей, к вам Мацумото-сан».



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Чт Июл 12, 2012 11:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Акелай, милая. Пусть я пока временно сижу с телефона, но за движением дел в топике я слежу. С нетерпением буду ждать новой главы! Как всегда желаю свободного времени и настроя для написания новой главы. И спасибо за прояснения насчет удивления Кая Широяме- я искренне предпологала, что Кай не помнил моментов своего суицида и то что случилось после.

Brilliant_jane

Brilliant_jane
вот это не случайно я зашла перед сном проверить новую главу и попутно написать комментарии :D
мне понравилось что в новой главе есть немного о быте Широямы ..-понятия не имею насколько он будет значимои персоной в твоей истории. Но его реальный прототип в лице Аоя мне импонирует, поэтому видеть его присутствие мне всегда по нраву.
Небольшой укол читательской ревности..-в виде недоумения. Мне показалось Кай настолько сразу начал доверять психологу основываясь лишь на заблуждении, что тот спас его...(хотя конечно если взять в расчет не только это, но и отличные профессиональные навыки Юу..-то все возможно)Но Акира! Несправедливо до чего! Бедный парень по кусочкам шел к элементарному доверию..-шаг за шагом...
В целом глава получилась такая атмосферная, очень легко настроится на нужное представление происходящего, отчего воображение рисует довольно живую картину происходящего.
Ну и очередная интрига в конце-приход Таканори...
Вообщем я снова в ожидании новой главы. Спасибо:)

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
а я тууууут op
так что терпи меня, ибо я тут селюсь!
причем я одна из первых! уху!
такс, Кай... я говорила, говорю и буду говорить! персонаж очень противоречив

Кай или Ютака? Ютака? Или Кай? Это ему предстояло узнать.
очень понравилась фраза... отражает сущность Кая (или Ютаки?)
и чувствую, мсье Широяма еще доооолго будет играть в "угадайку"

«Широяма-сенсей, к вам Мацумото-сан».
оооо, а вот тут начнется экшн! tg
интересно будет посмотреть на реакцию Ютаки при появление Таканори в кабинете
или нет, не так
интересно будет посмотреть на реакцию Таканори, когда он зайдет в кабинет и увидит Ютаку jk
в общем, многоуважаемая, спасибо большое тебе за главу и я с нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий io

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

Laas

Laas
Черт, из-за написания свой проды, не успела прочитать первой Т__Т

Мне обидно! Обидно, что Каи не знает, что спас его Рейта. Описывает спасителя такими эпитетами, вспоминает с такой нежностью и совершено не в курсе, что это был не кто иной, как сам Акира. Я понимаю, что рано или поздно это откроется, но сейчас мне обидно!

Юу... Ммм, он здесь мужчина с привкусом коньяка, если так можно выразится. В некотором роде идеален и настоящий профессионал. Это притягивает, он располагает к себе. Как тонко он чувствует любые изменения в человеке, как он вообще тонко чувствует человека! Я заинтригована *__*
Радует, что ему не придется тратить время на то, чтобы расположить Каи к себе, тот ему уже доверяет. Мало того, он относится к Аою так, как Акира может только мечтать, чтобы к нему относился Ютака!
Правда, последняя строчка явно пошатнет сложившуюся идиллию. Така, как истинный 3,14**ц появляется всегда в самый подходящий/не подходящий (нужное подчеркнуть) момент. Но хотя бы я спокойна в том, что Юу не придется выяснять у скрытного Юты, от кого он сбежал и куда его возвращать. Мацумото, как всегда, посеет смуту, раскидает всех по полочкам и довольный снова скроется до следующего удачного момента хД

Спасибо, солнце =***

http://ficbook.net/authors/Laas

Chibico-san

Chibico-san
Так, либо у меня дырка в голове, либо Кай тут немного напутал. Он считает, что из воды его вытащил Юу, но это был Акира, но Кай этого не помнит, и поэтому проникся нежностью не к тому, к кому нада. Так? (ну я завернула, а? wety )
А вообще Широяма получился просто мега-обаяшка. :3 К такому психологу и я бы ходила.*_*
Но я негодую из-за того, что ты остановила главу на самом интрижном моменте! (кто бы говорил вообще...xD) Мне теперь даже страшно, как бы Кай снова не заистерил в присутствии Таканори, а то распаникуется ведь... И нада было Таке именно сегодня и сейчас припереться! Нострадамус прям - знает подходящее время.>_<"

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Ура! Прода! Спасибо, Akelei!
Немного расстроили известия, что Кай все это время думал о Юу...
Вначале подумала, что Юта - девушка Аоя =) Вот Така бы огорчился! XD
Герой Юу очень нравится. Правильный психолог =)

С нетерпением жду продолжения! Ох и умеешь же ты заинтриговать!

http://lizavetta13.deviantart.com/

little_ryutaro

little_ryutaro
спасибо большое за новую главу!
кажется, будто в Кае уживается столько разных личностей... и всё это мне очень напоминает Аксиому xD Аой такой же добрый и понимающий, а Кай такой же юный...
интересно, как он поведет себя, когда увидит Мацумото? ведь Юу не знает о том, как Ютака отреагировал в прошлый раз, когда увидел модельера, и глухонемой не мог услышать слов помощницы Юу.... кошмар о_о

Urushiol

Urushiol
Пожалуй, скоро мне придется отдавать медаль обратно...

Глава 12.

Ко мне вернулась привычная манера читать фики под музыку. Что меня несказанно радует! Поэтому, первое впечатление о главе сложилось благодаря на диво удачному плейлисту.
Итак, начну с первого же абзаца.

Они не обсуждали, сколько еще продлится их незапланированная совместная жизнь, но Рейта не представлял, что когда-нибудь Кай уйдет.

Поразительная беспечность! Смело списываю все на влюбленность Акиры, на влечение к юному телу и прочая, прочая... Но никак представить не могу себе, что у расчетливого брутала даже мысли не возникло о возможном развитии отношений. Чары новоявленой "ундины" оказались много крепче?
Отдельное недоумение вызывает тот момент, что Судзуки так и не рассказал Каю об их первой "встрече" на мосту. По ходу главы я подсознательно искала лазейку, куда можно было бы втиснуть его признание, отчетливо понимая, что с каждым словом повествования такая возможность тает как масло на сковороде. Моя интуиция меня не подвела, и случилось то, что предполагалось... "Романтический момент упущен"(с) Масяня.

...маниакальное желание прикасаться к Каю.

Не удивительно. Аки чувствует "неустойчивость" их отношений. Не смотря на то, что физический контакт состоялся, между ними нет еще настоящей близости. Таким образом, постоянно обнимая Кая, целуя при первой возможности, Судзуки пытается "привязать" парня к себе. Память тела - самая сильная. Он противоречит себе: с одной стороны - желает, чтобы Ютака сделал первый шаг, с другой - с трудом сдерживает себя, чтобы не затащить Кая в постель. На лицо - реальный внутренний конфликт, который разрешился наихудшим вариантом для них обоих.
Но обо всем по порядку.

Кай - типичный образчик тревожного синдрома с целой кипой разнообразных навязчивых состояний.
Я, конечно, не претендую на истинность, но, пожалуй, буду права в своем мнении, что основой, так сказать "благодатной почвой", для неврозов Кая стала его неспособность нормально заснуть (я ничуть не отметаю значимость тайного прошлого Рыбки). Я сама неоднократно сталкивалась с этим явлением (не на себе, слава духам) и прекрасно представляю, до чего может довести эта кажущаяся незначительной проблема. Раздражительность, нервозность, панические атаки (что и случилось потом с Каем), тревожность, неуверенность - этот "коктейльчик" в добавок ко всем, еще пока сокрытым, психологическим травмам Рыбки... Ну что ж... Иначе и фика бы не было, правда, Автор? =ЗЗЗ
Кстати, не могу не отметить удачный "выбор" всяческих "причуд" Кая. Идеально сочетаются с моим видением образа Рыбки, не противореча друг другу в мелочах. Пожалуй, я даже могу предположить, как именно из мальчика Ютаки "вылепили" Кая.
Автор опять обвинит меня в расскрытии интриги сюжета и закидает тапками, если я расскажу все свои "фантазии"...

Ну вот я и подобралась к моменту Х.
Может быть, все бы вышло по-другому, и их забавы закончились бы феерическим сексом, если бы...
Если бы Акира не сказал то, что сказал.
Именно его слова, сказанные в "порыве страсти" и явились спусковым крючком для срыва Кая.

не бойся, это только игра…- ...давай поиграем… будь хорошим мальчиком, малыш… Получишь конфетку.

Уверена, что именно эти слова Кай сотни раз слышал перед тем, как к его коже прикасалось холодное лезвие ножа. Он не мог отреагировать иначе. В этот раз его руки не были связаны, и он, стараниями самого же Акиры, чувствовал в себе силы противостоять давлению извне.

Познакомьтесь, господа - "Паническая атака" в классическом ее проявлении.
Все симптомы на лицо: учащение сердцебиения, затрудненное дыхание, нарушение терморегуляции (чувство жара или холода), спазм сосудов (бледность или мраморность кожи, пульсация в голове и т.п.), дрожь, чувство оторванности от самого себя, нереальности собственного тела, нереальности происходящего вокруг, страх сойти с ума, страх потери контроля, страх совершить неконтролируемый поступок или страх смерти.
Уверена, вы без труда отыщите их описание в тексте.

Вообще, эта часть главы получилась на диво удачной. Впрочем, как и предыдущий случай, когда приступ настиг Кая в квартире Акиры от случайного стука в дверь. В этот раз паника была намного сильнее, и Ютака уже не мог себя контролировать.
В очередной раз перечитываю этот кусок под один из любимейших треков: Nega - Idiot Beauty, и отчетливо ощущаю присутствие, будто это я глазами Кая смотрю на мир, кружащийся в сумасшедшем водовороте, будто это я ощущаю внутри этот липкий страх, который заставляет бежать прочь от ужаса, имеющего вполне реальное воплощение...


Глава 13.

Явление Широямы Юу.
Иначе и не скажешь, ибо для Кая он - воплощение освобождения от прошлого и надежда на спасение.
Лювлю себя на обидном чувстве досады и разочарования в Акире: он так и не смог сказать Каю, о своем участии в его спасении. Но уже поздно гадать, что бы было, если бы...

Образ Юу, точнее, та малая толика, что Автор нам показывает, мне весьма нравится и заставляет сосредоточить все свое внимание в этой главе именно на психологе. Хотя и Рун и Лотти - тоже весьма интересные персонажи, но когда рядом Аой... Пожалуй, соглашусь с мудрой женщиной:

Не поддаться обаянию этого человека, который по стечению счастливых обстоятельств был ее боссом, всегда представлялось чем-то невозможным.

Попытавшись согнать глупую довольную улыбку, я попыталась здраво оценить происходящее в главе и сделала пару интересных выводов.
Первое. Основным залогом успешности Широямы как психолога является его природная харизма в сочетании с профессиональным чутьем: не каждый "больной" адекватно отнесется к явной сексуальной провокации, что собой и воплощает Аой целиком. Поэтому ему приходится с осторожностью использовать свое главное "оружие".
Второе. Если бы Ютака не считал Широяму своим спасителем, смог бы он довериться его обаянию и участию? Этот вывод ставит под сомнение предыдущую сентенцию, поэтому я сама в растерянности и жажду пояснений автора.
Третий. Несмотря на все "прогрессивные и альтернативные" принципы психотерапии, Широяма сразу же переходит границы допустимых отношений между пациентом и врачом. В свете заявленного пейринга предвкушаю шикарнейший эпизод на тему профессиональной этики и желаний сердца)))) Я ни разу не сомневаюсь, что Юу искренне хочет помочь Ютаке, но очень сложно остаться беспристрастным и, в определенных случаях, проявить жесткость и принципиальность с человеком, к которому небезразличен.
Психотерапия - сложная штука, и одними разговорами по-душам не ограничивается. Иногда приходится применять и весьма жестокие методы воздействия, чтобы преодалеть определенные психологические барьеры и добраться до сути проблемы. Уж кто-кто, а Автор очень даже в курсе...

Японочка

Японочка
Ура! Новая глава! Вчера я не смогла зайти, поэтому прочитала только что!
Сказать честно, меня немного огорчает тот факт, что Юта думает, что спас его Юу, а не Акира. Но в этом и есть своя изюминка. Ведь в конце концов это всё равно раскроется, нэ?
Меня очень порадовал Широяма. Такой простой, галантный мужчинка! И вдруг узнаётся, что Рун его как-никак сестричка! Ну что ж! Приход Матсумото! Безумно интересно, что будет дальше! Спасибо!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
вууху еще глава**
ом,а явспомнила что тогда Каю еще и мужчина в черном помог! теперь я все поняла.
только вот жаль, что Акира не сказал, что спас Кая, теперь какое-то заблуждение..
ммм Юу так мил с Каем, я рада, что его нашел именно Широяма.

чтоже там с Акироой, он наверное в панике ТТ
надеюсю в следующей главе будет и про Акиру.
а сейчас Кай спрячется от Матсумото ил нет аа я теряюсь в догадках

Акелай спасибо большое за эту главу**

GazettKO

GazettKO
Зашла на форум..и сразу увидела новую главу..
Присоединяюсь к Laas..мне обидно за Рея...Кай думает, что спас Его Юу...
И то, что Кай всё это время думал о Юу...
Вот и мне интересно, что там с Аки..
Хорошо, что Така пришёл..я надеюсь, Юу не попросит Его подождать...и не отпустит Кая..Они должны встретиться..
Мне нравится Юу..очень интересный персонаж..и Его способы лечения..Я бы не отказалась быть секретарём такого психолога..
С нетерпением жду продолжения..я не представляю, что может быть дальше..от этого и нервничаю..
Спасибо, Акелай..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения