Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 17]

GazettKO


Зашла на форум..и сразу увидела новую главу..
Присоединяюсь к Laas..мне обидно за Рея...Кай думает, что спас Его Юу...
И то, что Кай всё это время думал о Юу...
Вот и мне интересно, что там с Аки..
Хорошо, что Така пришёл..я надеюсь, Юу не попросит Его подождать...и не отпустит Кая..Они должны встретиться..
Мне нравится Юу..очень интересный персонаж..и Его способы лечения..Я бы не отказалась быть секретарём такого психолога..
С нетерпением жду продолжения..я не представляю, что может быть дальше..от этого и нервничаю..
Спасибо, Акелай..

Lizavetta

Lizavetta
Уважаемый автор,мною была обнаружена весьма интересная методика применяемая кое-кем на других авторах, а именно раздача пинков. Ввиду действенности способа, искушение начать применять его на кое-ком весьма и весьма велико...

Akelei, ну порадуй читателей!

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Вот оно - не пинай Киру, когда-нибудь пнут тебя х)
Милые ПЧелы, я действительно малость разленилась после написания конкурсного фика, поэтому продолжения "Рыбки" не было так долго. Постараюсь исправиться.
П.С.: Сорри, что не отвечаю на комментарии более подробно jk Мне уже просто не раз говорили, что отвечая на комменты, я болтаю лишнее х)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Вот оно - не пинай Киру, когда-нибудь пнут тебя х)
Готовься! Я серьезно настроена! И даже не посмотрю на твой высокий статус. XD

Я знала, что углядела твой стиль в одном из конкурсных фиков! Хочу поскорее проверить свою догадку... =)

По-моему, отвечая на комменты, ты только интригуешь, так что, если есть время и желание, не забрасывай это дело.

Иии... главное: проду в студию!!!

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Если все сложится, прода будет сегодня вечером io

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Ура! Ждем-с! Интересно, чем запасаться: печеньками или носовыми платочками =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

little_ryutaro

little_ryutaro
я запасаю защечные мешки для слюней * * продууу!!!!

'Akelei

'Akelei
14

— Я придушу его! Нет, закатаю в бетон живьем!— бормотал Таканори, яростно сжимая кулаки. Если бы сейчас кто-то попался на пути модельера, болезненного удара по гениталиям этому смельчаку было бы не избежать.

Руки всю неделю копил в себе гнев. Его невыносимо раздражало сближение Рейты с Каем, из-за которого старые друзья теперь виделись значительно реже. Кай был замечательным мальчиком, вернувшим Мацумото вдохновение, но даже это не оправдывало его в глазах Таканори. Брюнет что-то скрывал, а Судзуки ему безоговорочно верил! Конечно, Руки это не нравилось. Мягко говоря, не нравилось…

Вчера ему позвонил не на шутку взволнованный Акира и заявил, что Кай сбежал. Всю ночь они бесцельно колесили по городу, от моста к мосту, потому что Рейта внушил себе, что брюнет непременно снова попробует утопиться. Тот фанатизм, с которым Судзуки искал свою пропажу, порядком пугал.

Наконец, под утро Таканори отправил Аки обратно домой, убедив его в том, что Кай в любую минуту может туда вернуться, а сам поехал в мастерскую, на встречу с клиентом. Разбитый, усталый, голодный, с покрасневшими глазами и отвратительным настроением, модельер успел нахамить всем, кто попадался ему под горячую руку. Досталось даже автомату, который почему-то отказался выдать Мацумото кофе.

Но последней каплей стала встреча с ассистенткой, еще более рассеянной и неуклюжей, чем всегда. Когда Рун, запинаясь, сообщила, что поздним вечером увидела «друга Судзуки-сана», а Аой приютил его у себя, Руки осатанел. Значит, пока они искали Кая, этот взбалмошный мальчишка уже охмурял Широяму Юу?! Уж Мацумото было хорошо известно, как невинно Кай умеет хлопать глазами, внушая всем вокруг желание согреть его и защитить. Конечно, Таканори сам хотел отвести брюнета к своему психологу, но сейчас эта идея уже не казалась ему такой блестящей, как раньше.

Забыв о клиенте, дизайнер бросился к Широяме, на ходу позвонил Судзуки и заявил, что если Рейта не явится к Юу раньше, то потом ему придется соскр*цензура* своего Кая с асфальта. Потому что желание выпороть этого вертихвоста было слишком велико.

И вот сейчас Руки, тихо бормоча угрозы, притормозил у подъезда дома, где находился кабинет Аоя. Встревоженный Акира уже нетерпеливо приплясывал на тротуаре.

— Быстро ты примчался к своей Рыбке,— пробурчал Таканори.

— Не начинай! Пойдем скорее!

— Аки, у меня одно условие.

— Какое еще условие?— изумился Рейта, покосившись на серьезного друга.

— Я один пойду к Широяме.

— Но…

— Без «но»! Ты ждешь здесь.

— Но, Така!..

— Я не знаю, остался ли Кай у Широямы утром. Если нас будет двое, Аой вообще не захочет говорить, но если я буду один, возможно, получится что-то узнать.

— А если Кай еще там?

— Надеюсь, он там. Потому что я не знаю, где еще можно его искать. Подожди здесь, окей?

— Окей,— Акира кивнул.

Он готов был пообещать все, что угодно, лишь бы скорее узнать, где его потерянная Рыбка. Сегодня утром у Рейты уже не осталось надежды найти Кая, но когда позвонил Таканори, волна энтузиазма снова захлестнула Судзуки. У него был шанс! Был шанс снова увидеть этого непредсказуемого, непонятного, ненормального Кая, просто обнять его и прошептать, что больше никогда не обидит.

Тем временем Мацумото быстро поднялся на нужный этаж. Шарлотта учтиво ему поклонилась, хотя модельер и не значился в списке клиентов на сегодня, и доложила Широяме о посетителе.

— Одну минуту!— из динамика послышался какой-то встревоженный голос Аоя.

А Кай за стеной испугано вжался в спинку своего кресла, с немой мольбой глядя на старшего брюнета.

— Ты ведь знаком с Таканори, Кай-кун,— ободряюще улыбнулся ему Юу,— боюсь, это Рун уже проболталась ему о нашей встрече,— мужчина не мог не заметить волнение парня и осторожно сжал его запястье, успокаивая этим мягким прикосновением,— не волнуйся. В каких бы вы ни были отношениях, здесь ты в безопасности.

Юноша еще несколько секунд смотрел в черные глаза напротив, но, наконец, кивнул и опустил взгляд.

— Шарлотта, пропустите господина Мацумото.

Оказавшись в кабинете, Руки мрачно осмотрел побелевшего Кая и бросил не менее осуждающий взгляд на Аоя.

— Руки-сан, что привело тебя ко мне в такую рань?— спокойно спросил тот.

— Оу, значит, Кай по-прежнему держит язычок за зубами и еще не успел излить тебе душу?— поинтересовался Таканори, скрестив руки на груди.

— Я ценю наши доверительные отношения,— парировал Аой,— но мой кабинет – не зал суда. Не вижу ни одной причины отчитываться перед тобой.

Будь на месте Руки любой другой пациент, Юу никогда не позволил бы себе говорить с ним так резко. Но Така не был пациентом. И Мацумото, и Широяма знали, что дизайнер приходит сюда, чтобы просто поболтать за жизнь или выплеснуть свое недовольство. Они уже давно перешагнули профессиональные границы и сейчас общались, как хорошие знакомые, а не психолог и клиент. И Юу немыслимо раздражало, когда Таканори требовал от него ответов на вопросы, которые его мало касались. А уж язычок Кая касался его в последнюю очередь!

Модельер раздраженно отбросил светлые пряди с лица и снова посмотрел на парня:
— У тебя вообще есть хоть капля… ну, я не знаю, совести, что ли? Акира спас тебя, не позволил ночевать на улице, не лез в твое прошлое и две недели сдувал с тебя пылинки! А ты…

— Руки,— предостерегающе сказал Широяма. Он понимал, что Кай может снова сорваться из-за таких обвинений, а ведь они только-только нащупали точку равновесия.

— Знаешь, Кай, я не представляю, с какими волками ты жил раньше, если в каждом встречном видишь врага,— не унимался Таканори, а брюнет все больше зажимался, на глазах превращаясь в маленький сгусток страха,— а я с самого начала знал, что тебе нельзя доверять! Это Акира готов поверить в любой бред, который ты ему напишешь. Но разве тебе в твоем аквариуме есть дело до какого-то там Акиры, не так ли?!

Кай зажал уши ладонями, тихо застонав.

— Прекрати!— Аой хотел было снова взять юношу за запястье, но тот отшатнулся от него, как от прокаженного. Мужчина поднял руки вверх, демонстрируя пустые ладони,— тихо, Кай, успокойся. Ты в безопасности, помнишь? Допивай свой чай, пока он совсем не остыл.

Брюнет послушно взял чашку, снова напоминая марионетку, но в его глазах все еще мельтешила паника, он избегал смотреть на Руки.

— Подожди здесь, я провожу Таканори,— заявил Юу и, схватив возмущенно пискнувшего Мацумото под локоть, вытащил его из кабинета. Они оказались в той самой ванной, где двадцать минут назад Аой с Каем чистили зубы.

— Ты с ума сошел?!— насупился Руки.

— Это ты с ума сошел. Почему ты набросился на него?

— Потому что он не тот, кем хочет казаться!

— Я пообщался с ним несколько минут, и уже вижу, что он запуган до полусмерти. Любая резкая фраза вызывает у него ступор, а потом панику, ты что, не видишь?

— Я не психолог,— фыркнул модельер.

— А твой друг? Ты же говорил, что они ладят. Ведь ты говорил именно об этом парне?

— Да, но… Вчера Кай сбежал от Судзуки.

— Не знаешь, почему?

— Думаю, Акира не смог сдержаться…

— Что?!— округлил глаза Широяма. От учтивого психолога не осталось и следа,— только не говори, что твой Акира принудил Кая к сексу!

— Нет-нет! Скорее всего, он просто напугал его своим напором. Ведь такое бывает, Аой?

— Конечно. Кай интересный…— Юу задумчиво почесал щеку,— подозреваю, что он давно отвык от заботы и нежности. Возможно, в прошлом ему действительно угрожала опасность, и поэтому он так остро реагирует на неожиданные прикосновения или резкий голос.

— Знаешь, мы с Аки хотели отвести его к тебе, а он сам тебя нашел… Ты поработаешь с ним?— спросил Руки, пытаясь прочесть ответ Широямы по взгляду.

— Таканори, я не уверен, что смогу помочь. Я только психолог.

— Ну, Аой! Ты же видишь, как он к тебе прикипел!

— Что за бред! Прикипел, скажешь тоже!.. Он чувствует, что я могу защитить его от надоедливых гномов, вот и все.

— Сволочь,— беззлобно бросил Така,— все равно я считаю, что ему нельзя доверять. Если человек в любой момент может ударить тебя ножницами в спину, с ним надо быть начеку.

— Ножницами в спину?! Видимо, Акира здорово напугал его.

— Если бы у меня не было секса две недели, а под боком сопел вот такой Кай, он давно был бы натянут на всю длину.

— Руки-сан, я все еще твой психолог,— хмыкнул Широяма,— не сексопатолог, прошу заметить. Значит, у Кая с Акирой ничего не было?

— Сейчас ты интересуешься этим, как психолог?!

— Нет. Гораздо приятнее защищать то яблочко, которое еще не успели надкусить,— рассмеялся Юу, но добавил серьезнее,— я постараюсь ему помочь... Он сам ищет контакт, сам понимает, что в одиночку не справится со своими страхами. Его запугали, но не сломали. Я уверен, что, успокоившись, он сможет преодолеть и свое нежелание разговаривать.

Руки изумленно вытаращился на брюнета, теряя дар речи. За прошедшее время он уже привык к мысли, что Кай глухонемой, и слова Широямы были тем пыльным мешком по голове, который окончательно спутал мысли дизайнера.

— Вот только не говори мне, что ты считал его глухонемым!— настала очередь Аоя удивляться,— впрочем, он, конечно, может быть немым, не спорю. Но он слышит... Думаю, что и разговаривать он может, но не хочет.

— Как ты…

— Это же очевидно! Возможно, у него ослаблен слух, и для верности он присматривается к губам,— брюнет снова почесал щеку, вспоминая поведение Кая.

— Ты это определил за одно утро?

— Я наблюдательный.

— Широяма-сенсей!— в дверь постучала Шарлотта.

— Лотти, подождите!

— Но, Широяма-сенсей, ваш… эээ… ваш мальчик ушел.

— Как ушел?!— в один голос крикнули мужчины и бросились к двери, толкая друг друга локтями, как школьники на перемене. Удивленная Шарлотта только развела руками:
— Ну, кивнул на прощание и ушел…

— Твою мать, Руки! Закройте уши, Шарлотта, сейчас я не на работе! Мацумото, видишь, до чего ты его довел? Он снова сбежал! И где его искать?

— А не надо его искать!— оскалился Таканори,— наша Рыбка попадет прямиком в сети Судзуки.

— Это совсем меня не радует!

— Широяма-сенсей ревнует?

— Не смеши меня! Просто твой Судзуки совершенно не умеет общаться с такими нежными созданиями...

- Ну-ну, посмотрим!

Мужчины не знали, что в эту минуту Кай уже выбежал на улицу. Он снова не представлял, куда ему идти, но оставаться поблизости от Руки, который, сам того не подозревая, был связан с его прошлым, брюнет не мог.

Прищурившись от слепящего солнца, он побежал вдоль по улице, но вдруг кто-то схватил его за локоть. И раньше, чем парень успел испугаться, такие надежные руки обвили его талию лианами. Горячее дыхание обожгло шею, а знакомый запах кожи и волос объяснил доходчивее любых слов, что его никуда не отпустят.

— Прости меня, Кай, пожалуйста, прости,— зашептал Акира, судорожно сжимая в пальцах куртку на спине юноши. Неважно, что вчера они оба погорячились. Сейчас важно было только то, что Кай прижался ближе, зарываясь носом в воротник Судзуки, и тихо выдохнул:

— Аки…



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Эврика! Заговорил!!!! headbang
Правда с чего вдруг? Я думала, для этого тоже нужно какое-нить порясение или вроде того... Неужели он просто так сильно Акире обрадовался?
А Мацумото...все-таки нетерпится уже узнать, наконец, как именно он связан с прошлым Кая...
И, естественно, порадовало, как Така с Юу общается... Прям ухо-глаз не нарадуется.хЗ
Блин, сейчас я понимаю тебя как никогда! Ты только выложила проду, а я хочу еще!!! Мою любопытство распалилось до предела! *_*
Буду надеяться, что следующую главу не придется ждать так же долго.:)))

http://romafutagoza.deviantart.com/

Laas

Laas
Чееерт *рыдает навзрыд, утираясь футболкой* Концовка меня растрогала.

С самого начала разделяла мнение Юу, что Каи не немой, просто не хочет разговаривать. Вполне логичная реакция после сильного шока.

О, как Руки прекрасен в гневе! Я себе запястье вывихнула от восторга, пока читала, как он высказывает бедной Рыбке. Как он переживает за лучшего друга! Его аж трясет всего! *восхищенно выдохнула*

Что-то Юу действительно не особо расположен к личности Акиры. Какая разница умеет Акира правильно общаться с Ютой или нет, главное, что Каи чувствует себя вполне комфортно, насколько это можно в его положении, в объятиях Судзуки!

Аки, для тебя теперь отшлепать Юту - это идея фикс? Даже в фик засунула, пусть и завуалировала гневом Таканори))

Спасибо за проду))
Не могла уйти спать, не дождавшись обещанного))

http://ficbook.net/authors/Laas

Lizavetta

Lizavetta
*захлебнулась восторгом*
Какая глава! Просто волшебно! Все так красиво и хорошо складывается... что даже не верится.
Почему-то ко мне закрались подозрения, что не все так просто, легко и хорошо, как кажется, и до счастливого конца нам еще далеко. А будет ли он вообще? Вот в чем вопрос. Даже не знаю, чего бы мне больше хотелось))) С одной стороны трагические концы мне нравятся, потому что так похожи на жизнь. А с другой - не нравятся и по той же причине. Но, наверное, хотелось бы, чтобы в этот раз все закончилось хорошо, потому что уж кто, кто, а Каи это, по-пойму, заслужил. А ведь нам еще только предстоит узнать его тайну! Поскорее хочется добраться до этого места...

Так радует, что Каи наконец-то заговорил! А главное, какими прекрасными были его первые слова)))

Вообще, во всей этой ситуации мне, ко всему прочему, становится немного жалко Мацумото. Снова один, наедине с работой, пусть и столь увлеченный ей. Хотя, понятно уже, что такой уж он личностью нарисован. Одиночка. А ведь в этом образе есть что-то заманчивое... Надеюсь, этот герой будет и в последствии раскрываться.

А ведь где-то еще Такашима затерялся...

Похоже, мы сейчас на переломном моменте повествования. И от этого еще сильнее хочется узнать, чем же все обернется.

Akelei, спасибо за проду! Вновь с нетерпением жду продолжения.

P.S. Пинать надо? XD Я ведь не специалист, да и жалко любимого автора... но ты мучаешь нас самым садистским способом)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

Kiwi

Kiwi
Насчет "выпороть" - я уже согласна с Такой. Ибо надо, надо. Измотал несчастного Акиру. Сам себе нашел проблему, окружающим создал проблемы.
Така всю главу вообще нечто ** Яростный гном, видимо, моя слабость >D
Широяяяяма все отшучивается, но слишком много напрягающих намеков было. Будто бы сам удержался, если бы у него под боком Каи сопел. Да КТО бы удержался?

Мне вот интересно, а Рыбко-кун успел уловить фразу про спасение? А то приписал все лавры докторишкам. Ух, нехорошо х33
Ну и в конце я уже просто нервно икнула и растеклась бесформенной лужицей. О чудо11 Мало того, что слышит. Стал еще и говорящим.
Не зря Мацумото проповедь вычитал. Не зря, не зря.

С нетерпением будем ждать дальнейших событий *_*

Японочка

Японочка
Прекрасная глава!
О, Така! Ты герой. Настоящий друг и помощник.
Юу. Эх, почему ж он меня так настораживает? Чувствую им с Акирой ещё придётся побороться за Ютаку. Хотя, посмотрим как всё сложится.
Юта. Вот мне тоже ведь интересно, уловил ли он ту фразу Таканори, о том, что спас его всё-таки Акира?
И вот он заговорил...
Прелестная концовка (главы). Очень трогательная встреча, и это "Аки..." - на одном лишь выдохе.
Спасибо большое за главу. Читала с замиранием сердца!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Знаете... Я думала. что все окажется криминальнее)))) Но, благо, все не столь ужасно, как я себе рисовала.
Залпом читаю все продолжения.
Кай и Рей - очень милы...
А вот тяга Аоя к каю - уж ооочень меня злит. вот чем ему Мацумото не нравится?(((
Да и Мацумото, как всегда одинокий гуляка... Ох. переживаю я... уже заранее переживаю. Не представляю, что со мной будет, читая дальше... пому что я знаю, Akelei, Вашу способность вызывать невероятно сильные эмоции)))

little_ryutaro

little_ryutaro
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа т_______т *кричит и плачет* почему так мало? почему так до слёз??
Акай, ты садист. Я не выдержу после ТАКОГО ещё больше недели в темени и неведении, что будет дальше.
значит, Кай всем наврал. И говорит он, и слышит... так и хочется по попе ему дать -_- но, надеюсь, Акира или Юу сделают это за меня :3 а лучше оба...

GazettKO

GazettKO
Ммм..какая глава..
Отдельное спасибо за то, что так много Таки..
Хмм..как-то неожиданно...Юу сразу всё понял..
Всё-таки наша Рыбка и слышит и разговаривает..как я и предполагала..
Не знаю почему..но то, что Кай произнёс имя Аки первым, радует..
Меня интересует отношение Юу к Каю..неужели влюбился?...
И в Акире Он видит соперника?..
Что же будет дальше?...
Спасибо за главу, Акай..буду ждать следующую...

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ууухуууу *____* Каюшка прелесть наша, заговорил!!! аа как я счастлив**
вообще шикарная глава, мне безумно понравился разговор Таки и Ао, даа очень понравился.
этот милый конец, божее я даже пискнула от радости Х)
ваа, спасибо вам большое)

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Акелай))) новой главой меня порадовала))))
Больше всего в этой главе я восхищаюсь Таканори. Нет ну он молодец!! Пусть довольно враждебно относится к Каю, но Рея не бросает. Помогал ему поддерживал. Заявился к Широяме и сделал все как надо!!!
Все еще негодую к доверительным отношениям Широямы и Кая. Отчасти несправедливо Юу получил это доверие. И его отношение к рыбке...какое оно?
Мне кажется, Кай еще обязательно вернется в эти стены. Но каким образом незнаю, что то слабо верится что в качестве пациента.
Спасибо, большое Акелай за очередную главу)) конечно читать фики в момент процесса их написания - это тяжко. Но какое удовлетворение и радость получаешь с новой главой)))


P.S Всю прошлую неделю я отсутствовала на форуме. И пропустила обьявление итогов конкурса фанфикшена. Я поздравляю тебя с заслуженной победой в обоих номинациях!!))) Ты молодец)

Maree

Maree
Сколько важного я пропустила-то az


Значит, Кай успел сбежать от Акиры и вернуться к нему. И все это не специально. Да он счастливчик, рыбка-кун. Сначала ему попался Аки, потом Широяма. Я, кстати, наслаждалась каждой репликой психолога: такой чуткий и участливый. Как бы ему не пришлось пострадать за свои чувства.

Кай заговорил, потому что его внутренний барьер не выдержал напора Руки?
Если да, то назревает серьезная проблема:
как я понимаю, Каю тяжело видеть Руки(может, даже неосознанно), тогда Рей будет стараться оградить рыбку от него. Бедный рей -ему придется выбирать между любовью и дружбой. и то, не любовью пока еще, а влюбленностью. Представляю, какие разборки может устроить Таканори

Н на какой приятной ноте все остановилось: Кай произнес имя Аки.. После этого мне стало вообще абсолютно по барабану, как связан Таканори с прошлым Кая, и вообще все волнения ушли. Пока читала- улыбалась, как счастливая.

Теперь главное, чтобы Аой успокоил Таку, не забрал рыбку у Акиры. Интересно, как Акира отреагирует, что Кай заговорил??? Я вообще жду проды в нетерпении hu


Спасибо огромное, Акай.

Это был потрясное вознаграждение за три недели, что я жила без интернета....

'Akelei

'Akelei
Спасибо всем за комментарии)))
Пните меня кто-нибудь в сторону проды >.<

http://flavors.me/akelei

little_ryutaro

little_ryutaro
Акай, давно пора проду, не мучай несчастных читателей xDDD

Maree

Maree
ээ.. что-то типа:
Дорогая Акай,
ты нам проду давай
поскорее пиши,
не томи-поспеши!
Очень хочется знать-
от героев что ждать?
Как сюжет повернет,
С кем Кай счастье найдет?
wety

*деликатный намек*

Lizavetta

Lizavetta
Akelei, ну позязя! Порадуй нас продой! xv

Спойлер:


P.S. Maree, аплодирую!

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
"С кем Кай счастье найдет"? Уже? х) Рано еще, рано)))
Ну, окей, завтра постараюсь написать, если не расхвораюсь окончательно.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
У меня еще 27 ноября, а значит,
я имею полное право поздравить с Днем Рождения Улыбашку нашего форума!

Маю, милая, желаю тебе неиссякаемого позитива,
удачи во всех начинаниях и апельсиновых дней круглый год *0*
Радуй меня почаще своими улыбками в фотоальбоме,
своими шедеврами в фотошопе и своими сообщениями в аське)))


Пусть эта прода будет маленьким презентом
*не знаю, насколько это уместно, учитывая ее содержание*

15

- Ты лгал мне с самого начала,- Акира смотрел прямо перед собой и пытался понять, почему у них все сложилось именно так. Он же был искренним с Каем! Он же доверял ему…

Они сидели в узком переулке, где накануне Аой увидел парня, и прижимались спинами к холодной бетонной стене. А внутри у Судзуки полыхал пожар негодования.

Он злился на Кая. Он злился, потому что так безоглядно поверил этим карим глазам, принял юношу с его секретами, тайнами, странностями… Не спрашивал ни о прошлом, ни о будущем, просто наслаждался моментами сладкой близости, которые у них были. Акира действительно верил, что они с Каем близки, что надо всего лишь немного подождать – и брюнет ему откроется. И как же больно было осознавать, что его с первой встречи дурачили, как мальчишку!

Но еще больше он злился на себя. Даже теперь, услышав единственное слово от Кая, которое сорвало пелену лжи, он с трудом сдерживал свое желание прикоснуться к мраморной коже. Даже теперь ему хотелось целовать искусанные губы, сжимать в кулаке растрепанные волосы и вдыхать дурманящий аромат Кая. Уже не хотелось нежности. Важно было доказать юноше и себе самому, что жизнь этой Рыбки по-прежнему в руках Акиры.

- Значит, ты все прекрасно слышишь?- Рейта невольно вспомнил, сколько всего он успел нашептать брюнету на ушко за это время. Стыд окрасил его скулы пурпуром, еще никогда ему не было так неловко за сказанные вслух слова,- зачем ты придумал все это? Чтобы вызвать жалость?

Брюнет отрицательно покачал головой, сжимаясь в комок.

- Тогда зачем был этот цирк?

Молчание в ответ. Судзуки снова подумал, что невозможно так хорошо играть! Но он слышал собственное имя, слетевшее с губ Кая. Аки… Раньше блондин мечтал услышать, как Кай зовет его по имени, но сейчас он не испытывал радости. Только горечь и приглушенную злость. Как же горько быть обманутым...

- Молчишь? Язык проглотил? Или просто снова лицемеришь?

Он видел, как веки юноши увлажняются слезами. Как бледные пальцы комкают рукава куртки, как дрожат губы и сбивается дыхание. «Обиделся? А ты не думаешь, что мне сейчас намного больнее, Кай?!»,- мысленно спрашивал его Акира.

- А, может, ты вовсе не Кай? Ну, чего ты молчишь?- усмехнувшись, Рейта вытащил из кармана блокнот, который когда-то подарил брюнету,- я подыграю тебе. В последний раз.

Суетливо промокнув рукавом мокрые щеки, Кай выхватил блокнот из его ладони. Он быстро писал что-то, сосредоточенно хмурясь, а Судзуки наблюдал за ним и с тоской ощущал покалывание в губах. Как же ему хотелось разгладить эту морщинку между бровей поцелуем… Хотелось обнять Кая, крепко, до возмущенного полустона, и прошептать, что никуда не отпустит. Но он обещал себе, что больше никогда не доверится этому обманщику. Никогда! Достаточно и одного ожога.

«Прости меня. Я хотел рассказать тебе, правда, хотел! Но я думал, что ты не поймешь… Акира, прости».

- Это все, чем ты оправдываешь свою ложь? Я принимал тебя таким, какой ты есть,- вздохнул мужчина, мельком взглянув на листок,- и у тебя была возможность все объяснить. Еще на озере. Да и до этого тоже.

«Я не могу это объяснить!»,- одинокая слезинка снова скользнула по щеке жидким алмазом. Акира поморщился. Он не мог видеть, как плачет Кай! Просто не мог этого видеть… Но он не хотел продолжать этот спектакль и допытываться, почему же парень не может просто открыть рот и заговорить. Судзуки чувствовал, что обида медленно гаснет внутри, а он боялся потерять сейчас это жгучее чувство и простить Каю его обман.

- Ты даже оправдываешься неубедительно. Впрочем, это уже неважно.

Судзуки поднялся и посмотрел на брюнета сверху вниз. Снова прокрутил в памяти недавние события – их поцелуи, порез, побег Кая, бессонная ночь, апатия и вновь вспыхнувшая надежда… Нетерпение, с которым он ждал возвращения Таканори… Радость, захлестнувшая Акиру, когда он увидел, как брюнет выбежал из подъезда… И шок, когда он уловил тихий шепот.

Аки…

Парень обнимал его в ответ и шептал его имя. Рейта не знал, что Кай впервые за три недели заговорил, но ему хотелось верить, что он не просто так сказал именно его имя. Глупое сердце все еще на что-то надеялось.

- Кай…

- Кай!- они оба вздрогнули от этого звучного голоса. Рейта бросил мрачный взгляд на красивого мужчину в дорогом костюме, который быстро приблизился к парню и присел рядом на корточки. Было что-то смутно знакомое в его уверенных движениях,- Кай-кун, почему ты плачешь? Ну, успокойся!

Акира уже понял, что этот пижон и есть тот самый психолог, о котором столько говорил Така. Презрительно поджав губы, Судзуки наблюдал, как мужчина притягивает несопротивляющегося Кая к себе, мягко поглаживает его по спине и что-то тихонько приговаривает. «Какая идиллия, мать вашу!»,- хотелось выплюнуть автомеханику, но он сдерживался. Если он сорвется сейчас, значит, покажет, что этот мальчишка все еще важен для него. А Рей мечтал избавиться от сладкого привкуса на губах. Пытался убедить себя, что мечтает...

- Какая идиллия!- прошептал Таканори ему на ухо, оказавшись рядом, и добавил уже громче,- а они красивая пара, не так ли?

Аой обернулся, неодобрительно глядя на модельера. Кай, смутившись, постарался отодвинуться от него, но психолог не позволил и аккуратно убрал с лица длинную прядь волос. Скрипнув зубами, Акира выпалил неожиданно для себя самого:
- Кай, пойдем!

Три пары удивленных глаз посмотрели на него, но он только нетерпеливо махнул рукой. Младший брюнет ошарашено заморгал, послушно поднимаясь, а Юу поинтересовался:
- Куда, позвольте спросить?

- Не твое дело.

- Не надо начинать разговор с грубостей,- Широяма тоже поднялся, нахмурившись.

- Знаешь, что…

- Мальчики,- вмешался Мацумото, закатив глаза,- давайте сразу расставим приоритеты! Акира, Юу будет психологом Кая,- игнорируя пораженный взгляд юноши, Руки продолжил,- Юу, привыкай к повадкам Акиры. Видимо, вам придется иногда видеться, если Аки не забудет об этом молодом человеке, как о страшном сне.

Кай вспыхнул до корней волос, но вряд ли кто-то мог понять, что это не румянец смущения. Его взбесил тон Таканори и, если бы не Акира, брюнет окатил бы дизайнера волной презрения.

- Психолог?! Каю не нужен психолог,- гневно прошипел Судзуки.

- В беседе Кай-кун сам сообщил мне, что хотел бы пообщаться с психологом,- парировал Аой,- и я с радостью помогу ему разобраться в себе.

- В этом я не сомневаюсь.

От двусмысленности фразы Кай дернулся, как от удара. Забыв о Мацумото, он мог только переводить испуганный взгляд с одного мужчины на другого, молчаливо умоляя их успокоиться. Ссоры вызывали у него приступ паники, он интуитивно прикрыл лицо, чтобы не получить пощечину, как это бывало в прошлом. Парень боялся скандалов и криков так же, как многие люди боятся оружия.

- У вас есть основания сомневаться в моем профессионализме?- спросил Юу с видом человека, который готов прислушаться к совету.

- А многие психологи ночуют со своими пациентами?

- Кай-кун может рассчитывать на мою поддержку в любой момент и при любых обстоятельствах. Я не хочу, чтобы он шатался по городу ночью,- неприкрытый намек еще больше рассердил Акиру,- кстати, Кай, тебе есть куда идти?

- Ему есть, куда идти!

- Благодарю за посредничество, Судзуки-сан, но я вполне могу общаться с Каем напрямую.

- Благодарю за заботу, Широяма-сан, но я вполне могу присмотреть за Каем самостоятельно.

- Это вызывает некоторые сомнения, согласитесь.

- У Кая это не вызывало сомнений две недели!

- Охотно верю, но, видимо, события вчерашнего вечера заставили его изменить мнение.

Каким-то внутренним чутьем Рейта все-таки уловил, чего добивается от него Широяма. Юу говорил вежливо и спокойно, доброжелательно ему улыбаясь. Акира же злился и сжимал кулаки. Но психологу была нужна яркая вспышка эмоций, которая убедила бы Кая в агрессивности Судзуки. И хотя еще десять минут назад блондин убеждал себя, что ему совершенно все равно, где и как теперь будет жить парень, но в глубине души он понимал, что не сможет оставить его на улице. И, конечно же, он не оставит его на попечение этого слащавого Широямы!

- Кай-кун,- Акира подошел к напряженному юноше и сжал его локти,- пойдем домой?

Брюнет с минуту просто смотрел на него, но все же несмело улыбнулся. Он явно не ожидал, что Рейта позовет его к себе после того, как узнал правду.

- Пойдем,- сказал Судзуки и за руку повел его прочь от Юу, пряча в воротнике торжествующую улыбку. Он все еще был обижен. Он все еще пытался убедить себя, что теперь Кай для него ничего не значит. Но как же приятно было одержать эту негласную победу!

- Я подвезу вас!- спохватился было Таканори, но Рейта бросил сухое «Не напрягайся». Он злился и на друга, который наверняка попросил Широяму «помочь» его Рыбке.

Едва скрывшись от глаз Юу и Мацумото, он отпустил прохладную ладошку, спрятал руки в карманах и зашагал к метро. Кай послушно шел рядом, стараясь не отставать. Он все еще помнил, как они впервые ехали домой к Акире. Почему-то тогда юноша не смог отказать себе в соблазне назваться Каем. А ведь мог сказать правду еще в тот вечер... Сейчас брюнет оправдывал себя тем, что не знал, как далеко зайдут их отношения, что раскрывать Судзуки свое настоящее имя было верхом неосмотрительности. Но эти оправдания не могли погасить чувство вины, осколком засевшее в сердце.

Дома Акира молча пошел в душ, оставив парня в одиночестве. Позже он проигнорировал записку Кая, в которой тот предлагал приготовить обед, и упал на свой футон, демонстративно отвернувшись к стене. Теперь, когда под его подушкой лежал ключ от запертой изнутри входной двери, он мог преспокойно демонстрировать поникшему брюнету свое равнодушие.

А юноша сидел на футоне, подтянув коленки к груди, и с тоской рассматривал спину хозяина квартиры. Он-то надеялся, что Рейта простил его! Но зачем тогда позвал к себе, если не простил? Кай старался отогнать от себя неприятную мысль, что стал всего лишь трофеем в споре Судзуки и Широямы.

Наконец, он решился переползти через Акиру и забиться в узкую щель между блондином и стеной.

- Уходи на свой футон!- не открывая глаз, бросил автомеханик. Резкий голос резанул слух, заставил испугано сжаться. Слишком хорошо юноша помнил, как больно бывает после таких окриков.

Но Кай только отрицательно качнул головой, прижимаясь лицом к груди Рейты. Эта близость была нужна ему сейчас, как воздух! И пусть он не мог сказать об этом вслух, но брюнет так хотел верить, что Акира все еще чувствует его кожей.

Он не видел, как Судзуки открыл глаза и потянулся, чтобы погладить его по чернильным волосам, но в последний момент отдернул руку и нахмурился.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
А уж было совсем отчаялась=) Akelei, спасибо за проду! Как всегда, безумно рада твоим творениям.

Хм.. честно говоря, Акира меня очень удивил. Стоило мне недавно восхититься его терпимостью и тем, как он хорошо себя контролирует даже в ситуациях, когда многие бы не смогли сдержаться (как в тот момент, когда Кай полоснул его ножницами), как он тут же изменился. Что за неконтролируемый гнев и такое отношение к Аою? С какой стати он вообще обиделся на Кая? Ведь он давно уже должен был понять, что c юношей что-то не так, и ему нужна помощь. Вообще, на что тут можно обижаться?! На то, что Кай запуган на столько, что даже не может себя заставить разговаривать и избегает прикосновений?! В общем, я расстроена поведением Акиры! Очень надеюсь, что он образумится, иначе сам все и испортит.
Понятно, что Каю явно нужна помощь Аоя, и лучше именно такое отношение, обещающее защиту, а не сцены безразличия Акиры.
Могу предположить, что Кай так долго не выдержит, особенно, если учесть, что он счел себя трофеем в споре.
Но я пока все равно за Рейта/Кай ;)
Вообще, его так жаль. Начинаю искренне переживать за его судьбу. Очень интересно узнать, как он будет раскрываться и преодолевать свои страхи.

Так что, Akelei, я знаю, я обнаглела, но пожалуйста порадуй нас поскорее следующей продой! yi

http://lizavetta13.deviantart.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения