Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

Lizavetta


Вот и начинают потихоньку раскрываться тайны Рыбки-куна. Уже столько предположений в голове! Но, лучше не буду давать слишком много воли фантазии)))

На столько все это трепетно выглядит: попытки Кая раскрыться, робкое доверие, небольшая ревность. И Акира на столько осторожен с ним, словно со стеклянной статуэткой.

Кай - вегетарианец. И как же это я раньше-то не обратила внимание?! Автор воплощает мечты?.. =)

А еще снова красивое сравнение с лотосами... Необычайные цветы.

Чтож, спасибо большое за проду. С нетерпением ждем еще!

P.S.
- Я спрошу при личной встрече на моей территории, честное слово!
Хоть это и не из этой оперы, но когда-то Мацумото был прав в своей уверенности, что его будут цитировать ;)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Maree

Maree
Акай-сан, Спасибо, что радуешь душу)
Вот так всегда: идиллия не может долго длиться, и мир не состоит из двоих людей(

Кай такой утонченный, такой светлый, и говорит о грязи. Его предыдущая деятельность не дает мне покоя х) *или я неправильно понимаю его слова*
Акира превзошел все мои ожидания, я не перестаю удивляться его поведению. Столько заботы и понимания. Он будто пробует поймать рыбку голыми руками: тихо затаившись аккуратно шарит в омуте.

Таканори красавчик: он сам сделал первый шаг на пути к примирению. Вопрос: если ему не нужен был бы Кай, позвонил бы он? Думаю, да, но гораздо позже.
Мне почему-то кажется, что Кай все-таки будет у Таки. Даже если не захочет сначала х)

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ваа прода ведь df
маленькая и теплая. я прям все время пока читала улыбалась qw
рада, что Каюшка что-то рассказала о себе, и что Рей так нежен к нему.
унянян появился Така, такая прелесть х)
фраза : Така, не нервируй меня!
еее очень понравилось. спасибо большое за проду *О*

Японочка

Японочка
Что-то я припозднилась с прочтением, но да ладно...
Глава очень милая и теплая. Порадовало, что Кай начал больше говорить и рассказывать о своей жизни. Теперь ясна "тайна" татуировки, интересно... Акира захочет порадовать Рыбку-куна покупкой вуалехвостов?)) Думаю, Каю было бы очень приятно снова вспомнить счастливое детство.
Таканори снова в своем репертуаре)) Прервал такую идиллию) Предложение о рыбалке заставило улыбнуться) Представила знаменитого пафосного модельера с удочкой на бережке**
Спасибо большое!!! Жду продолжения!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Lizavetta
Кай - вегетарианец. И как же это я раньше-то не обратила внимание?! Автор воплощает мечты?.. =)
Дайте мне хоть в фиках видеть Кая идеальным)))

Maree
Вот так всегда: идиллия не может долго длиться, и мир не состоит из двоих людей(
Что за пессимизим? А вдруг автор задумает удариться во флафф после таких слов?)

Кай такой утонченный, такой светлый, и говорит о грязи.
Кай еще и психом себя считает =/ Надо Акире его перевоспитывать х)

Японочка
Таканори снова в своем репертуаре)) Прервал такую идиллию) Предложение о рыбалке заставило улыбнуться) Представила знаменитого пафосного модельера с удочкой на бережке**
Но все-таки Така оказался выше своей ревности))) *Гнома в президенты! Эээ, о чем это я?*

Всем спасибо. Что-то никак я не допишу главу до конца =.=

http://flavors.me/akelei

Maree

Maree
Что за пессимизим? А вдруг автор задумает удариться во флафф после таких слов?)

Я-что? Я-ничего...*бурчит*

Акай, это я наоборот, радуюсь.. Мрачно, но радуюсь asw


Lizavetta

Lizavetta
Akelei, у читателя начинается ломка, и только ты в силах его спасти! *большие жалостливые глаза*

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Вот и прода.

19

- Кай, ну чего ты боишься?- Акира нахмурился, рассматривая испуганного парня,- между прочим, за последний год у меня не было ни одного ДТП! Да мотоцикл я умею водить лучше, чем читать!

Брюнет кивнул, но в его глазах не было даже тени уверенности. Он рассматривал байк Рейты с плохо скрытым ужасом и старался незаметно отойти подальше.

- Ты никогда не катался на мотоцикле?

Кай отрицательно покачал головой. Проходящий мимо мужчина в деловом костюме взглянул на блондина со смесью досады и зависти, которую так часто вызывал спортбайк, и поспешил нырнуть в свою крошечную машинку.

- Не волнуйся ты так!- Судзуки притянул все еще встревоженного юношу к себе за талию,- я не буду хвастаться перед тобой опасными трюками, мы просто съездим к Таканори. Спокойно. Без виражей.

- А метро?..

- Кай, я ненавижу метро! Зачем нам метро, если есть байк?

- Мне страшно.

- Ты же со мной! Со мной можешь ничего не бояться.

- Совсем ничего?

- Совсем. Если что, я и голову за тебя могу кому-нибудь оторвать!- строго заявил автомеханик. Он действительно считал, что может защитить свою Рыбку от всех на свете.

- Ты вступился за меня в тот день, когда мы познакомились,- улыбнулся брюнет,- и позвал к себе. И… и принял меня, несмотря ни на что. Спасибо, Аки.

- Да я вообще твой ангел-хранитель,- рассмеялся Акира. Он пригладил растрепанные черные волосы и аккуратно надел шлем на Кая,- а, знаешь, я...- блондин неловко замолчал.

Автомеханик хотел сказать, что спас Кая еще в ту ночь, когда он прыгнул с моста, но сейчас это признание показалось лишним хвастовством, и Рейта просто выдохнул:
- Садись.

Кай осторожно занял место позади Судзуки, опуская визор и впиваясь пальцами в бока мужчины. Сегодня он был удивительно покладистым! Весь день безропотно позволял Акире себя тискать, без лишних споров согласился поехать к Мацумото, даже надел мотоциклетный костюм… Пусть он все еще часто строчил записки вместо того, чтобы просто сказать что-то Рейте, пусть по-прежнему нервно причесывался у зеркала и шел до парковки, спрятав лицо под шарфом, но Судзуки чувствовал, что невидимая стена, разделяющая их, дала трещину. Хрупкое доверие, возникшее между ними этой ночью, чувствовалось даже в мимолетных жестах. Вот и сейчас парень доверчиво прижался к спине Акиры, разрешив ему эту поездку на мотоцикле.

Рейта действительно был втройне внимательным, не позволяя себе никаких излюбленных маневров. Они еще обязательно промчатся по Токио с ветерком, когда Кай привыкнет к мощи этого железного зверя. Но это будет потом, а сейчас им просто надо добраться к Таканори, по пути посетив супермаркет. Акира хотел купить какой-то новый фильм для совместного просмотра с Каем.

Ему вдруг очень захотелось сходить с Каем в кино, пусть это и отдавало приторно-сладкой подростковой романтикой. А почему нет? Они могут купить попкорн, колу и просто посмотреть фильм, сидя плечом к плечу… Рейта был не настолько романтичен, чтобы идти в кино ради поцелуев, но желание бывать где-то вдвоем с брюнетом очень хотелось реализовать. Сейчас, когда парень подпустил Акиру ближе, они могли бы гулять по вечерам, ходить в кафе и парки… Почему-то сейчас блондину хотелось делать все то, что раньше он считал глупой тратой времени.

Ему оставалось только убедить любовника в безопасности таких прогулок...

Вскоре Судзуки остановился на парковке у торгового центра. Кай уже самостоятельно снял шлем и тряхнул волосами, улыбаясь теплому весеннему ветерку, ударившему в лицо. Погода радовала токийцев солнечными деньками, брюнет захотел попросить Акиру снова отвезти его к маленькому лесному озеру, где они впервые поцеловались. Там юноша чувствовал удивительное спокойствие, оставляя свои страхи в шумном городе.

- Аки, я хотел…- неуверенно начал Кай, но замолчал.

- Чего хотел?- заслонив лицо от яркого солнца, мужчина улыбнулся ему. Судзуки нравилось и смущение Кая, и это мягкое «Аки». Он предпочитал, чтобы все вокруг называли его Рейтой, но только не Така и не Кай! Нет, для них он был Акирой, уже одним этим подчеркивая, как важны эти двое в его жизни.

- Может быть, мы снова поедем на озеро?

- Почему бы и нет? Можно. Тебе там понравилось, да?

- Да, очень,- Кай активно закивал.

- Скажи, а ты действительно не умел плавать?

- Не умел… Я не стал бы тебе лгать!

- Да ну?- рассмеялся Акира,- ты же наврал мне, что не можешь разговаривать!

- Почему «наврал»?- искренне удивился парень, даже замедлив шаг,- я просто не стал уточнять…

- Ничего себе, Кай! Назваться чужим именем и делать вид, что ничего не слышишь,- это теперь называется «не стал уточнять»?!- Рейта в шоке смотрел на собеседника, не понимая, говорит тот серьезно или шутит. Но брюнет только пожал плечами,- стоп, ты же возмущался, когда я спросил тебя о том, как ты мог услышать мое имя!

- Тогда я обиделся, потому что ты говорил со мной грубо,- юноша нахохлился,- будто я какой-то врун… и чего-то хочу от тебя.

- Какой ты нежный цветочек,- хмыкнул Судзуки, пошлепывая упругую попку. Мальчишка с укором посмотрел на него и убрал настойчивую руку, оглянувшись вокруг. Он не хотел, чтобы у Акиры были неприятности из-за него. В свои девятнадцать Ютака хорошо усвоил, что афишировать личные симпатии нельзя,- кстати, а почему ты назвался Каем?

- Я - Кай.

- Ты – Ютака!

- Нет!

- Как это нет?- вторично изумился Рейта,- ты же вчера сказал…

- Ютака тот, другой. А я – Кай.

- Ты опять шутишь? Какой «другой»? Ты вчера сказал мне, что тебя зовут Ютака!

- Ты не понимаешь…

- Вот только не говори, что у тебя раздвоение личности, ладно?!- насупился мужчина,- в этот бред я уж точно не поверю!

- Нет-нет, ты неправильно понял,- брюнет беспомощно заломил руки. Он не знал, как объяснить Акире, о чем говорит, но он чувствовал, что в этот раз должен донести до Судзуки свою мысль,- как же тебе рассказать… Я Ютака, но я Кай… Я просто… я… не хочу быть Ютакой, я хочу жить иначе… по-другому… Понимаешь? Я хочу оставить того Ютаку позади. Ты понимаешь?- Кай с надеждой заглянул Рейте в глаза.

Тот озадаченно пожевал губу. Он понимал одно – этот человек хочет сбежать от прошлого. Начать жизнь с чистого листа, как ни банально и наивно это звучит. Но разве так бывает? Разве может просто из ниоткуда появиться 19-летний паренек, без биографии и даже без документов?! Жизнь – не кино, в этом мире мало попросту назваться другим именем, чтобы стать другим человеком!

- Кай, но… эм, теперь я не знаю, как сказать… Ты же не можешь всю жизнь провести в четырех стенах! Тебе надо учиться, работать… Ну, ты ведь понимаешь, да?

- Извини! Извини, Аки, пожалуйста, я знаю, что я для тебя обуза!- неожиданно выпалил юноша, а его взгляд стал испуганным и он как-то затравлено оглянулся по сторонам.

- Вовсе ты не обуза!

Но Кай не стал слушать его и, схватив Акиру за руку, зашептал ему в лицо:
- У меня есть деньги! Я не знаю, сколько, но он говорил, что много… что хватит…

- Кто говорил?

- Он! Он говорил, что поможет мне,- брюнет прищурился, словно припоминая что-то, и нервно дернул себя за прядь волос, прошептав,- нет, не то… я умер, и он не знает, что я живой… нельзя… нельзя к нему идти…- парень вдруг стал зло царапать свои виски. Эта перемена в настроении была такой внезапной, что мужчина растерялся окончательно.

- Кай! Кай-кун, эй!- Судзуки встряхнул собеседника за плечи, мысленно умоляя себя не терять контроль хотя бы над собственными эмоциями, если уж Кай не может контролировать свои.

- Мне надо к нему… где он?.. Мне надо сказать… надо сказать… Господи… нет, я не пойду к нему… нельзя…

Слова парня все больше напоминали автомеханику бред безумца. И это по-настоящему пугало! Однажды Акира уже видел такой взгляд, после того, как Кай ударил его ножницами… Взгляд человека, который не понимает, где находится и что делает.

- Кай, все нормально,- Рейта не представлял, как можно не допустить еще одного приступа паники,- все хорошо, малыш, все хорошо,- он обнял брюнета за талию, наплевав, что они стоят у дверей оживленного торгового центра. Он боялся, что сейчас юноша снова убежит от него.

Но Кай скомкал в руках ткань куртки на лопатках Судзуки и ненадолго притих. Акира чувствовал, как он часто моргает и покусывает губы. Хотя бы не вырывается… Хотя бы не шепчет о ком-то неизвестном. Блондин мягко погладил висок с алой царапиной, когда парень поднял голову. Сейчас Кай казался подавленным, и быстро опустил глаза, избегая взгляда Рейты.

- Я… я же говорил, что ненормальный…

- Зато я такого не говорил!

- Я много ерунды намолол, да?- с тяжелым вздохом спросил брюнет,- иногда я сам не соображаю, что говорю... что делаю... Как тогда. Я же ударил тебя? Помню, что убежал... Прости меня, пожалуйста.

- Нет, Кай, все в порядке. Ты не нервничай только! Но кто этот «он» все-таки?

- Неважно,- поморщился Кай и потер лоб, словно у него вдруг разболелась голова,- все это уже неважно… Нельзя говорить. Мне вообще нельзя говорить,- шепотом добавил он.

- У тебя болит голова? Может, поедем домой?

- Не обращайся со мной, как с больным. Ты считаешь меня сумасшедшим?

- Нет, конечно!

- Я не псих, Аки! Просто...- брюнет окинул парковку и снующих мимо людей беспомощным взглядом. У него снова болела голова, снова тело ломило от слабости. Он снова сорвался,- просто не говори со мной, как с каким-то идиотом. Я буду умницей,- Кай вдруг улыбнулся.

Эта ободряющая улыбка на бледных губах отнюдь не выглядела убедительно. Но Рейта, пряча свое беспокойство за такой же ободряющей улыбкой, сказал, бодро и почти весело:
- Тогда давай купим диск, а потом все-таки поедем к Таканори. Хорошо?

- Хорошо.

- Купим сладостей. Така сластена! Он с детства очень любит сладкое, взрослые всегда пугали его, что живот будет болеть, если лопать столько конфет и пирожных. Я помню, как мы забирались на крышу дома моей бабушки и там хомячили сладости, чтобы никто не видел… А еще…- Акира все говорил и говорил. Кай все улыбался ему в ответ и кивал, ощущая, как горячие пальцы Судзуки сжимают его ладонь.

Сейчас молчание казалось им обоим тяжелой плитой, способной придавить к грязному асфальту хрупкую маленькую бабочку – их доверие. Они должны были убедить друг друга, что все будет хорошо. Они должны были верить, что все обязательно будет хорошо.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Ура!!! Спасибо за проду! =)

Еще одна теплая глава)) Хотя, кругом сплошные загадки, загадки...
Кстати, совсем забыла про эту странную привычку Кая постоянно укладывать волосы. Вот для нее у меня пока никаких особых версий не имеется.

А еще очень напугали последние строчки. Ой, что-то будет!.. Не к добру все это. Сдается мне, что все это лишь затишье перед бурей =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Laas

Laas
Я отлепилась от собственной проды))

Не понимаю, почему Акира не сказал, что спас парня! Почему хвастовство? Он человеку правду откроет - он спас ему жизнь! Никто не счел бы это бахвальством.
Итак, Каи, пусть и случайно, но приоткрыл завесу своего прошлого. Вот этот поток с упоминанием какого-то человека. Плохого или хорошего? Я пока даже предполагать не хочу.
Но Акира... какой заботливый, волнующийся. Идеальный мужчина. Где такого найти, а? =__=

Спасибо *__*

http://ficbook.net/authors/Laas

Японочка

Японочка
Спасибо за продолжение!
И снова Кай всё чудит и чудит) И этот "Он"...
Я тоже немного расстроилась, что Аки до сих пор не сказал Ютаке правду о его спасении. Но, думаю, эта тема ещё всплывёт, правда?**
Когда Кай начал бормотать эти пугающие странности, я даже невольно начала переживать, как бы он опять чего-нибудь да не натворил.
Очень интересно, жду встречи с Таканори...

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
няян прода ** прода это круто.

мм, такая добрая глава. Акира такой заботливый, хорошо, что Каюшка в руках Акиры, он ведь его защитит ведь.

оох ну эти последние строчки, что-то будет х)
спасибо

GazettKO

GazettKO
Эмм..было мило, нежно, романтично..до приступа Кая..
Главный вопрос..Кто этот "Он"?
И когда же Рей признается Каю в Своём героизме..
Но на долю секунды мне показалось, что Кай узнает о Своём спасении от Юу..
По поводу Юу..я соскучилась по психолог-сану..несмотря на то, что второй пейринг меня настораживает..
Всё больше и больше нравится Така..и Их с Аки отношения..
Большое спасибо за главы... kiss

Maree

Maree
Значит, если Акира ненавидит метро, то Кай подчиняется его желаниям. Интересно, если бы Кай сказал, что он ненавидит байки, кто бы кому уступил? Эта их перепалка на тему транспорта так умилила- Акира так уверен, что способен защитить Каи от всего. Только вот от самого себя не получается пока что. zx
Все-таки у Каи проблемы с психикой, и как бы он ни улыбался, что все в порядке- Широяма тут нужен.
Пока Аки фантазирует о романтике, Каи посещают какие-то приступы.. Что это? Какой-то "он", по-видимому, "плохой" для Каи, раз он не должен знать, что Каи жив. Любопытно-то как. jk

А ведь они еще много чего не говорят другу. Точнее, не решаются сказать, не договаривают. Ни Каи о своих "приступах", ни Аки, что спас его.
Акай, сколько времени надо, чтобы эта стена между ними разрушилась? xc

Спасибо за проду, буду ждать еще cvb

'Akelei

'Akelei
Спасибо всем за комментарии. По поводу "него" могу сказать одно - их два))) И один из них действительно хочет Каю помочь.

В первый пост был добавлен арт. Образы героев я уже выкладывала, сейчас тоже разместила их в первом посте. Изменила только Юу)))

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Два?! о_О
Отлично... В два раза больше загадок! XD

Akelei, уж было подумала, что прода... Но арт - это тоже хорошо)))
Вообще, наглеть и требовать не буду. Ты и так много всего, нам на радость, недавно обновила.
Но тонко намекну, что очень хочу проду...)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Lizavetta
Сегодня твое желание совпало с моими возможностями horny

20

В мастерской Таканори царил хаос, такой уютный для творческой натуры модельера. Озябшие манекены, без одежды и париков, казались причудливыми деревьями с человеческими лицами и изящно изогнутыми руками-ветками. Рулоны тканей, которые Мацумото почему-то предпочитал хранить под рукой, ворох пестрых лоскутков прямо на полу, папки, разбухшие от эскизов, на столе… Все это было таким родным для него, таким важным и любимым! Руки жил своей профессией.

И сейчас он возбужденно щебетал о показе, который состоится уже через месяц, попутно раскраивая что-то «фантастически-футуристическое», как он сам объяснил своим гостям. Рейта и Кай так и не поняли, какой будет эта модель в итоге, но заинтересованно следили за порхающим вокруг стола Руки.

- Кай-кун, ты, конечно, можешь сопротивляться, возмущаться и грозиться подать на меня в суд за насилие над твоей личностью, но ты должен быть на показе,- безапелляционно заявил Мацумото.

Кай тяжело вздохнул, глядя в пол. Таканори говорил, повернувшись к нему спиной, а значит, Акира уже рассказал ему, что парень слышит. Во всяком случае, Кай надеялся, что именно Судзуки рассказал модельеру об этом. Не мог же Руки все это время общаться с отчимом Ютаки! «Меня давно бы нашли, если б Таканори что-то рассказал обо мне... Значит, он еще не знает»,- подумал брюнет и, наконец, написал в своем блокноте:
«Я приду, если там будет Акира».

Он осторожно прикоснулся к руке дизайнера, протягивая ему записку. Мацумото хватило такта не заострять внимание на отказе юноши разговаривать, и он ответил:
- Акира будет. Но в зале.

Кай непонимающе посмотрел на Руки, а потом перевел вопросительный взгляд на блондина, с аппетитом уминающего данго.

- Не спрашивай меня, что он имеет в виду!- отмахнулся Судзуки с набитым ртом, а его собеседники синхронно закатили глаза. Если Кай вообще не любил сладости, кроме обычных карамелек, то у Мацумото сейчас были дела поважнее. Ему необходимо было убедить брюнета выйти на подиум. Просто необходимо! Без вариантов.

- Акира будет в зале,- терпеливо объяснил он,- а ты выйдешь со мной под занавес. Вот и все.

Глаза Кая расширились от удивления, мгновенно придав его лицу сходство с героями аниме, но Таканори было не смешно. Он чувствовал, что парень собирается отказаться, а ему очень хотелось, чтобы последнюю модель коллекции публика увидела именно на этом человеке.

Не то, чтобы в Токио не хватало манекенщиков… Просто внешность Кая, далекая от общепринятых стандартов, и его напряженная, пружинистая походка стали бы эффектной точкой в показе, а Руки любил все необычное и неожиданное. Така уже предчувствовал, как коллеги по цеху, пряча зависть за слащавыми улыбками, будут интересоваться, где он раздобыл свою музу, а поклонники восхищенно скажут, что Мацумото-сама снова превзошел самого себя. Разве этого было мало, чтобы Кай на несколько минут забыл о своем страхе перед толпой?!

- Да не бледней ты так!- сказал дизайнер, окинув встревоженного юношу серьезным взглядом,- все будут смотреть на меня.

«Тогда зачем там я?»,- резонно спросил Кай, чуть нахмурившись.

- А ты, я смотрю, самолюбивый!

В ответ брюнет только покачал головой и недовольно зыркнул на Акиру, который уже расправился со сладостями и собирался закурить.

- В мастерской не курить!- строго прикрикнул Мацумото, едва заметив сигареты.

- Ты же здесь куришь!

- Марш на улицу!

- Не выдумывай!

- Вон! И не надо со мной спорить.

- Зануда!- Рейта швырнул в приятеля скомканной салфеткой и обернулся к Каю,- подождешь меня здесь? Точно?- улыбнулся он в ответ на несмелый кивок,- точно-точно?

Брюнет тихонько рассмеялся, и Акира почувствовал прилив позитива. Как ни отгонял он от себя эти мысли, но ему нравилось заставлять Кая улыбаться.

Когда они только познакомились, парень казался натянутой струной, готовой разорваться от одного прикосновения, но сейчас он позволил себе немного расслабиться. Он был похож на океанскую рыбку, которая поначалу отчаянно бьется о прозрачные стенки аквариума, но, успокоившись, уже неспешно покачивает перламутровыми плавничками, приковывая к себе взгляд.

Боковым зрением Судзуки заметил, что Така внимательно наблюдает за ними. И, конечно, он не смог удержаться от маленькой шалости на глазах у друга! Слишком большим был соблазн.

Притянув Кая к себе за шею, Рейта поцеловал дрогнувшие губы, горькие от крепкого чая без сахара. Парень постарался вырваться и что-то протестующе замычал, но Акира только настойчиво прикусил его нижнюю губу. Хотелось иметь безоговорочное право целовать этого мальчишку, когда вздумается, хотелось рассказать всем вокруг, что Кай, такой таинственный и неприступный, доверяет именно ему, Рейте… Столько всего хотелось сделать впервые! Раньше Судзуки не считал себя собственником. Но ведь раньше у него и не было этой экзотической Рыбки в ладонях!

Отстранившись, он довольно облизнулся и бросил на Мацумото торжествующий взгляд. Руки прищурился, но ничего не сказал, а Кай опустил голову, пряча покрасневшее лицо за волосами.

Было стыдно - его снова выставляли напоказ, как диковинную зверушку. Было обидно – он снова почувствовал себя трофеем. Но Кай не мог злиться на Акиру. Он и сам привык считать себя дрессированным зверьком, которым можно похвастаться перед друзьями. Так разве мог он требовать к себе другого отношения от окружающих? Нет, конечно, нет. И все же он доверял Судзуки. В этом огромном городе Кай мог доверять только ему...

А Рейта, ущипнув любовника за округлую щечку, уже вышел на улицу. Радость так и распирала его изнутри! Он уже представлял, как этой ночью снова сможет чувствовать Кая. Кожа к коже… Так тепло. Так открыто.

Сегодня он будет нежным, а не таким поспешным, как вчера, когда боялся, что брюнет оттолкнет его в следующую минуту. Сегодня ночью они станут еще ближе.

И невольно Судзуки спросил себя, что же он все-таки чувствует к Каю, к Ютаке… Он хорошо помнил, что первым чувством была досада. В тот холодный апрельский вечер, когда Акира увидел облако брызг и пены, он решил, что только бесхребетный человек может попытаться решить все свои проблемы самоубийством. Потом была радость, потому что он спас эту Рыбку с бледными губами… Потом были тревожные сны и, наконец, осознание, что Рейта не может просто оставить Кая на улице.

И где-то на этом этапе простое участие изменило свои очертания, но Акира не мог понять, когда именно это произошло. Как не мог и ответить, что испытывает сейчас. Неужели он действительно просто влюбился, как мальчишка?.. А ведь еще недавно он считал, что для счастья достаточно всего лишь иметь байк и деньги на бензин. Вот она, свобода! В любой момент можно просто сесть на мотоцикл и уехать куда-нибудь… В другой город, в другую жизнь. Это ли не настоящее счастье? Теперь он уже не был в этом уверен.

От размышлений Судзуки отвлек автомобиль, притормозивший рядом. «Бентли Мульсан?! Да уж, такие тачки на нашем сервисе не увидишь»,- подумал Акира, с интересом рассматривая чью-то дорогую игрушку. Из салона выбрался мужчина, полностью соответствующий образу несокрушимого бодигарда, окинул улицу цепким взглядом и распахнул заднюю дверцу.

Рейта с усмешкой осмотрел невысокого, полноватого человека, наверняка владельца автомобиля. Пусть Акира и относился к таким людям не слишком доброжелательно, но он не мог отрицать их импозантный вид. Такие даже в 60 умеют обаять собеседника. Что уж говорить о молоденьких собеседницах!

Мужчина с охранником вошли в бутик Руки, и Судзуки фыркнул про себя. Еще одна важная птица! Знали бы они, какого мнения о них Мацумото, не слетались бы к нему, как голуби на зерно...

Заметив, что водитель Бентли, который тоже вышел размять ноги, безуспешно пытается закурить, Рейта великодушно протянул ему зажигалку.

- Спасибо,- кивнул шофер,- теплеет, да?

Акира неопределенно пожал плечами и указал подбородком на машину:
- Шикарная крошка.

- Не то слово! А у вас, я смотрю, тоже мощный зверь…- и разговор потек в излюбленном направлении Рейты. Как мало надо двум любителям металлических бестий, чтобы найти общий язык и на несколько минут забыть обо всем, кроме чудес автопрома!

А в это время Таканори, меланхолично потягивая кофе, говорил Каю:
- Да пойми ты, я тебе не враг! Конечно, если ты что-то сделаешь Акире, я укатаю тебя в бетон. Но ты же ничего ему не сделаешь?

Брюнет отрицательно покачал головой, с опаской посматривая на собеседника. Он все еще не мог привыкнуть к своеобразной манере Руки изъясняться.

- Вот и чудненько! Но почему бы тебе все-таки не пойти к Широяме? Кай-кун, только не подумай, что я считаю тебя ненормальным! Я и сам хожу к Юу. Просто поболтать за жизнь, услышать совет, обрести поддержку… Разобраться в себе, в конце концов!

«Наверно, Акире это не понравится»,- написал парень, но Таканори протестующее топнул ногой:
- Если ты захочешь, Судзуки согласится на что угодно! Я же вижу, что он не сможет тебе отказать. Да и вообще…- Мацумото замолчал, когда услышал шаги, и взглянул поверх плеча Кая.

Юноша изумленно наблюдал, как лицо модельера превращается в маску страха, словно он увидел воплощение какого-то жуткого персонажа из фильма ужасов. Скорее инстинктивно, чем осознанно, Кай бросил взгляд на свою чашку с остывшим чаем.

В темной глянцевой поверхности, как в мутном зеркале, отражалась мастерская, и брюнет вдруг прогнулся в пояснице, словно кто-то ударил его штыком под лопатку. Один взгляд на фигуру за спиной выбил воздух из легких, заставил внутренности свернуться тугим комком боли, а кожу покрыться липкой испариной.

Чашка выскользнула из похолодевших пальцев, разбилась вдребезги, расплескав горький напиток, и вместе с этим оглушающим звоном сердце зашлось в лихорадочном безумии, а пульс взорвал сосуды. Кай вскочил, порывисто оборачиваясь, мужчины одновременно остановились, с тонких губ слетело удивленное восклицание:
- Ты?!

Но раньше, чем кто-то из них сделал к нему шаг, парень бросился к спасительному выходу, проскользнув в полуметре от своего худшего кошмара. Только ужас мог толкнуть его на этот отчаянный рывок, и сейчас безотчетный ужас бушевал в крови, заставляя Ютаку бежать вперед без оглядки.

Он не помнил, как слетел по крутой спиральной лестнице, как вырвался на улицу, расталкивая посетителей бутика. Где-то там был Рейта, который обещал его защитить! Только бы добраться до его спасительных объятий, только бы успеть поймать его сильную руку, только бы успеть!

Кай резко остановился, прижимая ладонь к колотящемуся сердцу. Акира замолчал на полуслове, заметив его, но брюнет смотрел не на Судзуки. В эту секунду он видел только человека, невольно ставшего его палачом.

- Ютака-кун?- неверяще прошептал водитель Бентли, а Кай застонал от боли, разрывающей виски. И убегая прочь от кошмаров своего прошлого, он с ужасом понял, что Акира,- тот Акира, которому он так хотел верить,- разговаривал с шофером Укэ-сана.

Рейта был с ними! Он был одним из них… А, значит, он был против Кая.

- Господи, почему он?- прошептал Ютака, цепляясь руками за шершавую стену, по которой, как слезы, стекали капли конденсата,- почему сейчас?..

Если бы он узнал об этом вчера! Еще вчера Кай даже постарался бы понять Судзуки – все в этом мире можно купить и продать, и жизнь дрессированной зверушки тоже. Но зачем нужна была эта ночь, и это утро, и поцелуи, внушающие веру в безопасность?.. Зачем нужна была эта нежность, так похожая на настоящую? Неужели он не заслужил даже правды?!

Слезы смешивались с конденсатом. Слезы разъедали кожу. И слизывая соленую влагу с губ, которые запомнили вкус Акиры, Кай знал, что уже никогда не увидит маленькое лесное озеро, где ему впервые показалось, что он еще имеет право на жизнь.

Он знал, что не доживет утра, но даже не это было причиной его слез. Просто ладони, в которых было так тепло, оказались всего лишь плодом его больного воображения. И человек, обнимающий его с таким трепетом, оказался всего лишь обманчиво-сладкой иллюзией, в которую так хотелось верить…



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Ох, какая насыщенная прода.

Сначала испытывала простое чувство досады из-за того, что никто не хочет спросить у Юты, а чего хочет он! Така уламывает парня подняться на подиум, чтобы модельеру все завидовали. Его совершенно не интересует, как будет чувствовать себя затравленный мальчишка перед сотнями вспышек и людей с холодными лицами.
А Акира демонстрирует Каи, как свой трофей. Вот уж действительно совершенное отсутствие уважение к личности. Мужики такие мужики.
Действительно обидно за парня. У него и так жизнь полна отчаяние и страха, а тут еще и продолжают требовать смирения от него, вместо того, чтобы дать почувствовать защиту и спокойствие. И вроде понятно, что ни Акира, ни Таканори не знают о судьбе мальчика ничего, чтобы чуть тщательнее анализировать свои действия и слова, но, черт подери, они же не слепые! Особенно Судзуки! И вроде сострадания он не лишен и заботлив, и нежен, так какого черта? Он же видит, что Ютака своей тени шугается!
Уфф, че-то я разбежалась, но мне действительно обидно.

И под занавес у нас появляется человек из прошлого, которого мы уже видели, но тогда судьба миловала и судьбоносной встречи не произошло. Ты сказала, что людей будет двое. Я так понимаю, что мы встретили как раз отрицательного героя, так? (впрочем, на этот счет имеются сомнения) И это отчим парня?
Понятно, что затуманенный паникой мозг затравленного Ютаки принял и Акиру за "врага". Но сколько бы он не бежал, рано или поздно Рейта все равно догонит его. Вопрос в том, как он сумеет убедить Каи в своей безобидности...

Ух, Акич, спасибо тебе! Я на эмоциях пережила эту проду))

http://ficbook.net/authors/Laas

Lizavetta

Lizavetta
Сегодня твое желание совпало с моими возможностями horny
День удался! XD
Спасибо тебе огромное, Akelei, за проду!

Но что-то грустно стало. Так жалко Кая. =( Вначале Таканори его невольно заставил вновь ощутить себя дорогой игрушкой, которую только и хочется выставить на показ. Потом Акире захотелось похвастаться. Потом еще и вся эта ситуация... Жизнь жестока. Хотя, в данном случае, жесток, скорее, автор =) Но, признаться, мне ужасно нравится такой образ Кая. Он как нельзя располагает к себе.

А еще очень понравилось описание студии Таканори и процесс его работы. Вдохновляет!)))

Снова с нетерпением жду следующей главы. Чую, скоро на горизонте снова нарисуется Широяма...

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Laas

Ох, какая насыщенная прода.
Думается, мне самой надо ее перечитать. Вчера выложила вообще без проверки =_=
И вроде понятно, что ни Акира, ни Таканори не знают о судьбе мальчика ничего, чтобы чуть тщательнее анализировать свои действия и слова, но, черт подери, они же не слепые! Особенно Судзуки! И вроде сострадания он не лишен и заботлив, и нежен, так какого черта?
Эт, какие вы капризные. То Акира слишком идеальный, то он слишком толстокожий х) А автор и не обещал Марти Стю. Шучу я, шучу)))
Понятно, что затуманенный паникой мозг затравленного Ютаки принял и Акиру за "врага".
Дааа, невовремя Судзуки сел на своего конька х)

Lizavetta

Вначале Таканори его невольно заставил вновь ощутить себя дорогой игрушкой, которую только и хочется выставить на показ. Потом Акире захотелось похвастаться. Потом еще и вся эта ситуация... Жизнь жестока. Хотя, в данном случае, жесток, скорее, автор =)
Прошу заметить, что всех можно понять х) Можно понять Таку, которой помешан на своей работе. Акиру, который хочет рассказать всем о своем неожиданном счастье. Даже Укэ-сана, которому вообще-то костюм нужен х) Но автор не отрицает, что периодически любит помучить своего Любимочку.

А еще очень понравилось описание студии Таканори и процесс его работы. Вдохновляет!)))
Я рада, что ты это отметила)

Спасибо, дамы)

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
сильно.

крутенское у Таки место работы** хотесь бы там побывать х)

оох, я так распереживалась о.о аа что же дальше что же дальше??? почему Каюшка делат такие поспешные выводы ТТ

спасибо большое )

GazettKO

GazettKO
Оооой...захотелось удариться головой об стол..
И что дальше?..я боюсь..
Это был отчим?..
Что будет делать Акира?..
Не в то время, не в том месте..
Вопросов много, а ответов нет..
Глава напряжённая..
Затишье закончилось, буря начинается..
Спасибо большое за главу..с нетерпением жду следующую..
Я всегда с такой настороженностью читаю продолжение..

Японочка

Японочка
Блин... вот облом. OMG!
Такого, честно говоря, не ожидала.
Интересно, почему Таканори так боится Укэ-сана...
И, что теперь станет с Ютакой? И, что вообще будет дальше? Так интересно!
Спасибо, буду с нетерпением ждать дальше!
Извиняюсь за маленький коммент, до сих пор в шоке!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Спасибо за отзывы! В эти дни мне было вообще не до форума, не до фиков и даже не до себя самой. Сейчас положение постепенно улучшается, слава Богу, и я думаю, что смогу еще сегодня (или завтра) написать проду. Вроде желание есть)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Тогда ждем с нетерпением! =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
21

- И вы его не искали?- Руки с сомнением посмотрел на Укэ-сана, владельца сети ювелирных салонов и по совместительству отчима Ютаки.

- Конечно, я искал! Мы не прекращали поиски все это время. Но как вы познакомились с ним?

- Просто Акира…

- Я встретил его случайно, на улице,- прервал друга Судзуки.

Рассказывать о подробностях своего знакомства с Каем он не спешил. Интуиция, к которой блондин обычно был глух, сейчас обострилась до предела. Рейта ерзал, с ужасом понимая, что каждая минута промедления отдаляет его от любовника. Он хотел найти Кая, пусть даже ему пришлось бы обойти весь город, но вместо этого Акира сидел в мастерской Таканори и всматривался в огорченное лицо мужчины напротив.

- Бедный ребенок… Он все еще не оправился после тяжелой душевной травмы.

- А какая у него была травма?- опять встрял Мацумото. Дизайнер чувствовал, что разгадка совсем близко. Они должны были узнать все об этом странном парне, и кто, как ни отчим, мог рассказать о нем?

- Ютака не говорил вам? Его мама погибла у него на глазах, когда ему было семнадцать.

- Кошмар…

- Я и сам до сих пор не могу смириться с этой трагической случайностью,- вздохнул ювелир,- Ютака стал моим сыном, хотя я знаю его только пять лет.

- Он ничего не рассказывал о вас,- холодно бросил Рейта.

- Акира-сан, вы не представляете, как я удивлен, что он вообще разговаривал! Обычно Ютака предпочитает выражать свои мысли в коротких записках. Он даже не смог продолжить обучение из-за нежелания контактировать с социумом.

- А вы не пробовали как-то… лечить его депрессию?- осторожно спросил Таканори, все же поймав на себе недовольный взгляд Судзуки.

- У него даже есть личный психотерапевт! Но, поймите, Мацумото-сан, Ютака – глубоко травмированный мальчик. Он внушил себе, что все вокруг хотят сделать ему больно. Даже меня он стал бояться, хотя я никогда не обижал его! Он отказывался выходить на улицу, отказывался разговаривать, запрещал прикасаться к себе… У него проблемы со сном и аппетитом, частые мигрени и слабость, случаются даже панические атаки. Дошло до того, что Юта сам нанес себе порезы... Вы же понимаете, что любую инициативу со стороны окружающих он воспринимает, как попытку навредить ему.

- Но надо же что-то делать!

- Мы стараемся вернуть его к жизни. Я окружил его заботой и вниманием, нанял для него телохранителя, потому что он боялся даже просто пойти в магазин… Но однажды Юта сбежал от Макото,- мужчина указал на водителя Бентли,- он пропал. Просто исчез. Все эти дни мы искали Ютаку и вот, встретившись с сыном совершенно случайно, я снова потерял его.

- Да уж,- пробурчал Руки,- и где теперь его искать?.. Он здорово умеет прятаться в городских джунглях.

- Мы не остановимся, пока не найдем Юту. Я уже потерял жену и не хочу терять сына. Пожалуйста, сообщите мне, если что-то узнаете о нем.

- Да, конечно. Но и вы тоже дайте знать, если найдете Ка… Ютаку.

- Обязательно,- Укэ-сан поклонился мужчинам и, еще раз тяжело вздохнув, вышел из мастерской.

- Вот видишь!- воскликнул Мацумото,- а я сразу говорил, что твой Кай не мог появиться вот так, из пустоты! И странностей у него тьма! Знал бы ты, как я испугался, когда увидел этого Укэ-сана сегодня! Как чувствовал, что Кай сделает ноги… Но, думаю, Укэ уже нанял лучших детективов, правда, пока Ютака прятался у тебя, найти его было нереально. Но уж теперь-то они его найдут…

Акира промолчал. Он знал, что должен найти Кая раньше. Найти и увезти из Токио, как можно дальше от человека, которому он не верил.

***

Просторный зал тонул в клубах дыма, запахе дорогого алкоголя и громких разговорах. Мужчины, сбиваясь в шумные компании, играли в бильярд, испытывали свою удачу за карточным столом или просто общались, потягивая спиртное. Атмосферу сложно было назвать дружеской, хотя все присутствующие знали друг друга не первый день. Атмосферу нельзя было назвать и враждебной. Здесь все играли по правилам.

- Исаму!- звучный голос отвлек нескольких мужчин от беседы,- сегодня ты скупишься на зрелища!

- Еще не поздно, мой друг!- хозяин дома усмехнулся,- или ты успел так соскучиться?

- Жаль, что ты не продаешь свои сокровища,- такая же едкая усмешка в ответ. Мужчина шлепнул по обнаженной коленке сидящего рядом юношу и продолжил,- я купил бы у тебя один неограненный алмаз.

- Тебе мало драгоценностей в моих ювелирных салонах, Мацуда?

- Предпочитаю эксклюзив.

- Действительно, Исаму-сан!- отозвался старик Тадао, отрывая взгляд от карт, зажатых в его сморщенных руках,- ведь сегодня вечером вы порадуете нас особым десертом?

- Не могу отказать имениннику!

Исаму, обернувшись к высокому брюнету, который стоял за его спиной, сказал вполголоса:
- Макото, приведи его. И пусть не забудет о танзаните.

Мужчина молча кивнул и вышел. В паутине лестниц и коридоров он быстро нашел нужную дверь на втором этаже, тихо постучал, но, не дождавшись ответа, вошел в комнату с приглушенным светом.

Первое, что бросалось в глаза,- низкая просторная кровать с темно-фиолетовыми простынями. Но стоило оглянуться по сторонам, и пустота этой комнаты удивляла. Нет, здесь было и несколько сувениров, и цветы в вазе, и даже большая плюшевая обезьянка с терракотовой шерстью. Но эта комната оставалась холодной, лишенной индивидуальности, словно люкс в дорогом отеле. В ней не было ничего, что могло бы рассказать об увлечениях и вкусах ее обитателя. Разве что груды украшений делали ее похожей на волшебную пещеру с сокровищами, всегда погруженную в полумрак.

Казалось, драгоценности были везде. На низком столике для чаепитий, в глубоком кресле, на шелковых простынях, прямо на полу... Многочисленные цепочки, браслеты, кольца и подвески искрились в свете ночника, отражались в зеркальном потолке причудливыми узорами... Странно было видеть эту великолепную россыпь камней и благородных металлов в таком беспорядке, но телохранитель уже привык к подобной небрежности.

Он нахмурился и направился прямо к окну. Дернув штору в сторону, Макото неодобрительно посмотрел на сидящего на подоконнике человека, обнимающего себя за плечи и подтянувшего колени к груди.

- Ютака-кун, пойдем.

Парень, лицо которого казалось белым, как мел, отрицательно качнул головой, даже не взглянув на охранника.

- Гости ждут.

- Ты стал таким же, как они,- прошептал юноша, все еще глядя на цветущие сливы в саду. Ночью этот сад казался пристанищем призраков. Заброшенным миром, полным чьих-то иллюзий и разбитых надежд…

Макото промолчал. Он не любил разговаривать с этим странным мальчишкой. Почему-то Ютака был уверен, что все вокруг его враги, даже отчим. Переубедить парня пока не удавалось даже именитому психотерапевту, что уж говорить о грубоватом телохранителе.

- Укэ-сан сказал, чтобы ты не забыл о тан… тенза… В общем, ты понял.

На бледных губах появилась горькая усмешка. Юноша аккуратно соскользнул с подоконника и подошел к вмонтированному шкафу, который занимал всю стену напротив кровати. Скользнула в сторону дверца из рисовой бумаги, парень вытряхнул содержимое массивной шкатулки в поисках нужного украшения. Водопад драгоценных камней хлынул на пол, но владелец даже не потрудился поднять их, вспомнив, что кулон был в отдельной бархатной коробочке, одной из многих. Он осмотрел несколько полок, прежде чем нашел то, что искал.

Танзанит. Камень удивительной красоты, редкая роскошь... Юноша видел много драгоценностей, но танзанит у него был один.

Платиновая цепочка и холодная синева камня идеально смотрелись на бледной коже. Бросив один короткий взгляд в зеркала над головой, парень пошел к двери, а Макото неодобрительно проворчал:
- Зря ты так оделся, Ютака-кун… Неужели совсем ничего не боишься?

- Ну, если меня убьют сегодня, то, по крайней мере, не нужно будет меня переодевать,- пожал плечами шатен. Сейчас, когда они оказались в освещенном коридоре, стало ясно, что его длинные волосы, собранные на затылке в хвост, были теплого каштанового цвета.

Охранник не стал объяснять, что говорил совсем не об этом. Он просто не понимал, как можно надеть траурное кимоно в обычный день. Он многого не понимал в поведении Ютаки...

Надменно вскинув голову, парень вошел в зал и, внутренне усмехнувшись, отметил, как замолчали те, кто был ближе к двери. А он слышал только шелест своей одежды, чувствовал холод металла на шее и шел к широкому низкому дивану, расправив плечи. Холодный взгляд не задерживался на лицах, Ютаке было все равно, кто приходит в этот дом, который юноша давно перестал считать своим.

Укэ-сан обернулся к нему, и на один короткий миг шатен увидел растерянность в глазах отчима. Но уже в следующий момент привычное спокойствие поселилось в этих темных глазах, Исаму вскинул руку и сказал, растягивая слова:
- Мое сокровище уже здесь…

- Речь о танзаните или твоем сыне?- улыбнулся его собеседник, приподняв бокал виски в знак приветствия.

Ютака не услышал ответ. Он кланялся всем, кто здоровался с ним, будто кукла, запрограммированная на учтивость. Парень видел, что все эти люди удивлены его внешним видом, но знал, что его выходка будет расценена, как детская шалость. В нем хотели видеть капризного ребенка, так почему бы не поиграть?

Тот самый мужчина, предпочитающий эксклюзив, неровной походкой направился к нему и постарался приобнять парня за стройную талию. Но Ютака только кивнул ему в ответ, ускользнув из кольца рук, как рыбка из непрочных сетей, и сел рядом с отчимом.

- А ты действительно соскучился по моему ребенку,- иронично отозвался Исаму,- остынь, Мацуда, сегодня не твой вечер.

- А чей же вечер, Укэ-сан?- снова встрял в беседу Тадао, поглядывая на Ютаку добродушными старческими глазами.

- Конечно, мой сын будет рад провести этот вечер в обществе…- едва ощутимая пауза. Шатен почувствовал, как ноет его напряженно выпрямленный позвоночник, но внешне он все еще оставался спокойным,- в обществе нашего именинника! С днем рождения, Тадао-сан! Камень тоже для вас, на оправе ваше имя.

Старик еще что-то говорил, но ухо Ютаки обжег шепот:
- Ну, скажи, как ты рад, малыш!

Ни один мускул не дрогнул на бледном лице. Юноше понадобился год, чтобы стать глухим к этому голосу. И сейчас он равнодушно смотрел перед собой, сложив ладони на коленях, как примерная школьница.

- Твоя шутка с траурным кимоно совсем не остроумна, Юта-чан,- вздохнул Исаму,- когда ты прекратишь шокировать моих гостей своими капризами?

Никакой реакции. О, Ютака знал, что ходит по лезвию ножа. И он мечтал, чтобы отчим однажды сорвался. Просто прекратил это бессмысленное шоу одним точным ударом.

- Будь хорошим мальчиком. Хватит уже прикидываться глухонемым.

С усмешкой склонившись над столом, Ютака написал на салфетке: «Уж лучше я отрежу себе язык, чем буду разговаривать с тобой».

- Все еще убеждаешь себя, что я твой враг? Завтра я позвоню твоему терапевту. Ну а сейчас, развлекайся, малыш,- Исаму отстранился и вернулся к разговору с приятелем, а шатен молча направился к Тадао, лавируя между гостями. К счастью, его захмелевшего поклонника уже увели проветриться. Ютака не хотел, чтобы у Мацуды были проблемы из-за него.

Парень шел сквозь толпу и думал, что все вокруг считали его только взбалмошным пасынком хозяина дома. Избалованным ребенком, который иногда спускался к ним и о чем-то болтал с друзьями отчима. Возможно, они даже обсуждали его болезненную бледность и называли Ютаку «бедным мальчиком». Но никто не знал, что под мофуку спрятаны алые порезы на ногах. Почти никто…

Вручив Тадао подарок, Ютака послушно позволил потрепать себя по волосам. Старик, которому уже исполнилось 65, ничего не требовал от Укэ. Но они знали тайны друг друга.

Тадао-сан был фетишистом. Парень не спрашивал, как давно это началось,- возможно, с годами, а, возможно, еще в юности. Пунктиком этого человека стало юное обнаженное тело, которое он мог трогать и ощупывать часами, но не причинять страданий. Он мог просто вдыхать запах кожи Ютаки, потираясь морщинистым лицом о плоский живот, и в такие моменты юноша не испытывал ни неловкости, ни отвращения. Он был благодарен уже за то, что ему не делали больно.

- Ютака-кун, ты приносишь мне удачу,- заулыбался Тадао, глядя на карты,- кушай, малыш, я знаю, как ты любишь сладости…

Парень ненавидел рахат-лукум, но безропотно открывал рот, позволяя кормить себя с рук. Он ненавидел азартные игры и алкоголь, но сидел рядом с пожилым господином, подливая ему саке. И, оставшись с ним наедине, шатен тихо рассмеялся, услышав такие долгожданные слова:
- Я сделал все, о чем ты просил меня, Ютака. Все, как мы договаривались… Но, может, мой малыш расскажет, к чему такая скрытность?- мужчина ущипнул его за щечку.

- Когда-нибудь я расскажу вам, Тадао-сан. Обязательно расскажу. Так я могу придти к вам в любой день?

- Конечно, когда захочешь,- руки, покрытые пигментными пятнами, поспешно развязывали пояс. Ютака не возражал, его мысли витали далеко.

У куклы был шанс сбежать от кукловода…


Кай распахнул глаза, вырвавшись из воспоминаний, и быстро осмотрелся. Осторожно выглянув из переулка, он понял, что его никто не преследует. Приступ паники, как это часто бывало, стремительно отступал, оставляя после себя лишь слабость в мышцах и ноющую головную боль. Но Кай справится с этим. Обязательно.

Он не хотел умирать. Только не сейчас, когда юноша учился жить заново, когда поверил, что сможет вынырнуть из темных вод своего прошлого и не поперхнуться свежим воздухом. Он должен был рискнуть, поставить на карту все и выиграть у судьбы право на новую жизнь. Или проиграть… Но ведь Ютака обещал маме, что будет сильным! И теперь он знал, кто ему поможет.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения