Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 17]

'Akelei


21

- И вы его не искали?- Руки с сомнением посмотрел на Укэ-сана, владельца сети ювелирных салонов и по совместительству отчима Ютаки.

- Конечно, я искал! Мы не прекращали поиски все это время. Но как вы познакомились с ним?

- Просто Акира…

- Я встретил его случайно, на улице,- прервал друга Судзуки.

Рассказывать о подробностях своего знакомства с Каем он не спешил. Интуиция, к которой блондин обычно был глух, сейчас обострилась до предела. Рейта ерзал, с ужасом понимая, что каждая минута промедления отдаляет его от любовника. Он хотел найти Кая, пусть даже ему пришлось бы обойти весь город, но вместо этого Акира сидел в мастерской Таканори и всматривался в огорченное лицо мужчины напротив.

- Бедный ребенок… Он все еще не оправился после тяжелой душевной травмы.

- А какая у него была травма?- опять встрял Мацумото. Дизайнер чувствовал, что разгадка совсем близко. Они должны были узнать все об этом странном парне, и кто, как ни отчим, мог рассказать о нем?

- Ютака не говорил вам? Его мама погибла у него на глазах, когда ему было семнадцать.

- Кошмар…

- Я и сам до сих пор не могу смириться с этой трагической случайностью,- вздохнул ювелир,- Ютака стал моим сыном, хотя я знаю его только пять лет.

- Он ничего не рассказывал о вас,- холодно бросил Рейта.

- Акира-сан, вы не представляете, как я удивлен, что он вообще разговаривал! Обычно Ютака предпочитает выражать свои мысли в коротких записках. Он даже не смог продолжить обучение из-за нежелания контактировать с социумом.

- А вы не пробовали как-то… лечить его депрессию?- осторожно спросил Таканори, все же поймав на себе недовольный взгляд Судзуки.

- У него даже есть личный психотерапевт! Но, поймите, Мацумото-сан, Ютака – глубоко травмированный мальчик. Он внушил себе, что все вокруг хотят сделать ему больно. Даже меня он стал бояться, хотя я никогда не обижал его! Он отказывался выходить на улицу, отказывался разговаривать, запрещал прикасаться к себе… У него проблемы со сном и аппетитом, частые мигрени и слабость, случаются даже панические атаки. Дошло до того, что Юта сам нанес себе порезы... Вы же понимаете, что любую инициативу со стороны окружающих он воспринимает, как попытку навредить ему.

- Но надо же что-то делать!

- Мы стараемся вернуть его к жизни. Я окружил его заботой и вниманием, нанял для него телохранителя, потому что он боялся даже просто пойти в магазин… Но однажды Юта сбежал от Макото,- мужчина указал на водителя Бентли,- он пропал. Просто исчез. Все эти дни мы искали Ютаку и вот, встретившись с сыном совершенно случайно, я снова потерял его.

- Да уж,- пробурчал Руки,- и где теперь его искать?.. Он здорово умеет прятаться в городских джунглях.

- Мы не остановимся, пока не найдем Юту. Я уже потерял жену и не хочу терять сына. Пожалуйста, сообщите мне, если что-то узнаете о нем.

- Да, конечно. Но и вы тоже дайте знать, если найдете Ка… Ютаку.

- Обязательно,- Укэ-сан поклонился мужчинам и, еще раз тяжело вздохнув, вышел из мастерской.

- Вот видишь!- воскликнул Мацумото,- а я сразу говорил, что твой Кай не мог появиться вот так, из пустоты! И странностей у него тьма! Знал бы ты, как я испугался, когда увидел этого Укэ-сана сегодня! Как чувствовал, что Кай сделает ноги… Но, думаю, Укэ уже нанял лучших детективов, правда, пока Ютака прятался у тебя, найти его было нереально. Но уж теперь-то они его найдут…

Акира промолчал. Он знал, что должен найти Кая раньше. Найти и увезти из Токио, как можно дальше от человека, которому он не верил.

***

Просторный зал тонул в клубах дыма, запахе дорогого алкоголя и громких разговорах. Мужчины, сбиваясь в шумные компании, играли в бильярд, испытывали свою удачу за карточным столом или просто общались, потягивая спиртное. Атмосферу сложно было назвать дружеской, хотя все присутствующие знали друг друга не первый день. Атмосферу нельзя было назвать и враждебной. Здесь все играли по правилам.

- Исаму!- звучный голос отвлек нескольких мужчин от беседы,- сегодня ты скупишься на зрелища!

- Еще не поздно, мой друг!- хозяин дома усмехнулся,- или ты успел так соскучиться?

- Жаль, что ты не продаешь свои сокровища,- такая же едкая усмешка в ответ. Мужчина шлепнул по обнаженной коленке сидящего рядом юношу и продолжил,- я купил бы у тебя один неограненный алмаз.

- Тебе мало драгоценностей в моих ювелирных салонах, Мацуда?

- Предпочитаю эксклюзив.

- Действительно, Исаму-сан!- отозвался старик Тадао, отрывая взгляд от карт, зажатых в его сморщенных руках,- ведь сегодня вечером вы порадуете нас особым десертом?

- Не могу отказать имениннику!

Исаму, обернувшись к высокому брюнету, который стоял за его спиной, сказал вполголоса:
- Макото, приведи его. И пусть не забудет о танзаните.

Мужчина молча кивнул и вышел. В паутине лестниц и коридоров он быстро нашел нужную дверь на втором этаже, тихо постучал, но, не дождавшись ответа, вошел в комнату с приглушенным светом.

Первое, что бросалось в глаза,- низкая просторная кровать с темно-фиолетовыми простынями. Но стоило оглянуться по сторонам, и пустота этой комнаты удивляла. Нет, здесь было и несколько сувениров, и цветы в вазе, и даже большая плюшевая обезьянка с терракотовой шерстью. Но эта комната оставалась холодной, лишенной индивидуальности, словно люкс в дорогом отеле. В ней не было ничего, что могло бы рассказать об увлечениях и вкусах ее обитателя. Разве что груды украшений делали ее похожей на волшебную пещеру с сокровищами, всегда погруженную в полумрак.

Казалось, драгоценности были везде. На низком столике для чаепитий, в глубоком кресле, на шелковых простынях, прямо на полу... Многочисленные цепочки, браслеты, кольца и подвески искрились в свете ночника, отражались в зеркальном потолке причудливыми узорами... Странно было видеть эту великолепную россыпь камней и благородных металлов в таком беспорядке, но телохранитель уже привык к подобной небрежности.

Он нахмурился и направился прямо к окну. Дернув штору в сторону, Макото неодобрительно посмотрел на сидящего на подоконнике человека, обнимающего себя за плечи и подтянувшего колени к груди.

- Ютака-кун, пойдем.

Парень, лицо которого казалось белым, как мел, отрицательно качнул головой, даже не взглянув на охранника.

- Гости ждут.

- Ты стал таким же, как они,- прошептал юноша, все еще глядя на цветущие сливы в саду. Ночью этот сад казался пристанищем призраков. Заброшенным миром, полным чьих-то иллюзий и разбитых надежд…

Макото промолчал. Он не любил разговаривать с этим странным мальчишкой. Почему-то Ютака был уверен, что все вокруг его враги, даже отчим. Переубедить парня пока не удавалось даже именитому психотерапевту, что уж говорить о грубоватом телохранителе.

- Укэ-сан сказал, чтобы ты не забыл о тан… тенза… В общем, ты понял.

На бледных губах появилась горькая усмешка. Юноша аккуратно соскользнул с подоконника и подошел к вмонтированному шкафу, который занимал всю стену напротив кровати. Скользнула в сторону дверца из рисовой бумаги, парень вытряхнул содержимое массивной шкатулки в поисках нужного украшения. Водопад драгоценных камней хлынул на пол, но владелец даже не потрудился поднять их, вспомнив, что кулон был в отдельной бархатной коробочке, одной из многих. Он осмотрел несколько полок, прежде чем нашел то, что искал.

Танзанит. Камень удивительной красоты, редкая роскошь... Юноша видел много драгоценностей, но танзанит у него был один.

Платиновая цепочка и холодная синева камня идеально смотрелись на бледной коже. Бросив один короткий взгляд в зеркала над головой, парень пошел к двери, а Макото неодобрительно проворчал:
- Зря ты так оделся, Ютака-кун… Неужели совсем ничего не боишься?

- Ну, если меня убьют сегодня, то, по крайней мере, не нужно будет меня переодевать,- пожал плечами шатен. Сейчас, когда они оказались в освещенном коридоре, стало ясно, что его длинные волосы, собранные на затылке в хвост, были теплого каштанового цвета.

Охранник не стал объяснять, что говорил совсем не об этом. Он просто не понимал, как можно надеть траурное кимоно в обычный день. Он многого не понимал в поведении Ютаки...

Надменно вскинув голову, парень вошел в зал и, внутренне усмехнувшись, отметил, как замолчали те, кто был ближе к двери. А он слышал только шелест своей одежды, чувствовал холод металла на шее и шел к широкому низкому дивану, расправив плечи. Холодный взгляд не задерживался на лицах, Ютаке было все равно, кто приходит в этот дом, который юноша давно перестал считать своим.

Укэ-сан обернулся к нему, и на один короткий миг шатен увидел растерянность в глазах отчима. Но уже в следующий момент привычное спокойствие поселилось в этих темных глазах, Исаму вскинул руку и сказал, растягивая слова:
- Мое сокровище уже здесь…

- Речь о танзаните или твоем сыне?- улыбнулся его собеседник, приподняв бокал виски в знак приветствия.

Ютака не услышал ответ. Он кланялся всем, кто здоровался с ним, будто кукла, запрограммированная на учтивость. Парень видел, что все эти люди удивлены его внешним видом, но знал, что его выходка будет расценена, как детская шалость. В нем хотели видеть капризного ребенка, так почему бы не поиграть?

Тот самый мужчина, предпочитающий эксклюзив, неровной походкой направился к нему и постарался приобнять парня за стройную талию. Но Ютака только кивнул ему в ответ, ускользнув из кольца рук, как рыбка из непрочных сетей, и сел рядом с отчимом.

- А ты действительно соскучился по моему ребенку,- иронично отозвался Исаму,- остынь, Мацуда, сегодня не твой вечер.

- А чей же вечер, Укэ-сан?- снова встрял в беседу Тадао, поглядывая на Ютаку добродушными старческими глазами.

- Конечно, мой сын будет рад провести этот вечер в обществе…- едва ощутимая пауза. Шатен почувствовал, как ноет его напряженно выпрямленный позвоночник, но внешне он все еще оставался спокойным,- в обществе нашего именинника! С днем рождения, Тадао-сан! Камень тоже для вас, на оправе ваше имя.

Старик еще что-то говорил, но ухо Ютаки обжег шепот:
- Ну, скажи, как ты рад, малыш!

Ни один мускул не дрогнул на бледном лице. Юноше понадобился год, чтобы стать глухим к этому голосу. И сейчас он равнодушно смотрел перед собой, сложив ладони на коленях, как примерная школьница.

- Твоя шутка с траурным кимоно совсем не остроумна, Юта-чан,- вздохнул Исаму,- когда ты прекратишь шокировать моих гостей своими капризами?

Никакой реакции. О, Ютака знал, что ходит по лезвию ножа. И он мечтал, чтобы отчим однажды сорвался. Просто прекратил это бессмысленное шоу одним точным ударом.

- Будь хорошим мальчиком. Хватит уже прикидываться глухонемым.

С усмешкой склонившись над столом, Ютака написал на салфетке: «Уж лучше я отрежу себе язык, чем буду разговаривать с тобой».

- Все еще убеждаешь себя, что я твой враг? Завтра я позвоню твоему терапевту. Ну а сейчас, развлекайся, малыш,- Исаму отстранился и вернулся к разговору с приятелем, а шатен молча направился к Тадао, лавируя между гостями. К счастью, его захмелевшего поклонника уже увели проветриться. Ютака не хотел, чтобы у Мацуды были проблемы из-за него.

Парень шел сквозь толпу и думал, что все вокруг считали его только взбалмошным пасынком хозяина дома. Избалованным ребенком, который иногда спускался к ним и о чем-то болтал с друзьями отчима. Возможно, они даже обсуждали его болезненную бледность и называли Ютаку «бедным мальчиком». Но никто не знал, что под мофуку спрятаны алые порезы на ногах. Почти никто…

Вручив Тадао подарок, Ютака послушно позволил потрепать себя по волосам. Старик, которому уже исполнилось 65, ничего не требовал от Укэ. Но они знали тайны друг друга.

Тадао-сан был фетишистом. Парень не спрашивал, как давно это началось,- возможно, с годами, а, возможно, еще в юности. Пунктиком этого человека стало юное обнаженное тело, которое он мог трогать и ощупывать часами, но не причинять страданий. Он мог просто вдыхать запах кожи Ютаки, потираясь морщинистым лицом о плоский живот, и в такие моменты юноша не испытывал ни неловкости, ни отвращения. Он был благодарен уже за то, что ему не делали больно.

- Ютака-кун, ты приносишь мне удачу,- заулыбался Тадао, глядя на карты,- кушай, малыш, я знаю, как ты любишь сладости…

Парень ненавидел рахат-лукум, но безропотно открывал рот, позволяя кормить себя с рук. Он ненавидел азартные игры и алкоголь, но сидел рядом с пожилым господином, подливая ему саке. И, оставшись с ним наедине, шатен тихо рассмеялся, услышав такие долгожданные слова:
- Я сделал все, о чем ты просил меня, Ютака. Все, как мы договаривались… Но, может, мой малыш расскажет, к чему такая скрытность?- мужчина ущипнул его за щечку.

- Когда-нибудь я расскажу вам, Тадао-сан. Обязательно расскажу. Так я могу придти к вам в любой день?

- Конечно, когда захочешь,- руки, покрытые пигментными пятнами, поспешно развязывали пояс. Ютака не возражал, его мысли витали далеко.

У куклы был шанс сбежать от кукловода…


Кай распахнул глаза, вырвавшись из воспоминаний, и быстро осмотрелся. Осторожно выглянув из переулка, он понял, что его никто не преследует. Приступ паники, как это часто бывало, стремительно отступал, оставляя после себя лишь слабость в мышцах и ноющую головную боль. Но Кай справится с этим. Обязательно.

Он не хотел умирать. Только не сейчас, когда юноша учился жить заново, когда поверил, что сможет вынырнуть из темных вод своего прошлого и не поперхнуться свежим воздухом. Он должен был рискнуть, поставить на карту все и выиграть у судьбы право на новую жизнь. Или проиграть… Но ведь Ютака обещал маме, что будет сильным! И теперь он знал, кто ему поможет.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Хохо, вот мы и встали на перепутье "верить/не верить".
Я с первой строчки стояла на стороне Акиры, и, так же, как и он, сильно сомневалась в правдивости отчима. Не из-за возможной наигранности или слащавой скорби, которую тот изображал, а просто потому что я верю Ютаке. Верю точно так же, как и Акира. И вот его последняя фраза... Это желание увезти свою Рыбку подальше от остальных. Меня прошибло!

А теперь к десерту.
Вот сразу скажу, что, пожалуй, после этого экскурса в прошлое чувствую себя простой, как трусы ситцевые. Да, я ожидала чего-то такого банального, как тупая проституция под руководством приемного папеньки-сутенера.
Но получила гораздо более, ммм, утонченное.
Гейша. По сути, это действительно гейша! Это Новый Ютака! Оказывается, он умен, корыстен и заносчив. Это не значит, что я видела раньше в парне Иванушку-дурачка. Но именно в этих абзацах он расцвел в прямом смысле этого слова. И пусть он узник в собственном доме, пусть им пользуются, как дорогой вещью. Но он, как выдержанное вино
(я все-таки палюсь со своими наклонностями) и скопившиеся вокруг него лощенные гурманы, увивающиеся за мальчиком (все да-да, я извращенка)
Смутили меня две вещи...
1. Мысли Макото о том, что Ютака думает, что все вокруг враги... Будто это не так на самом деле. Либо телохранитель не так много знает, либо стоит начать сомневаться.
2. Этот Мацуда. Кто он? Почему Ютака не хочет, чтобы у этого человека были проблемы из-за него?

Прода получилась с таким интересным послевкусием.
Я доволен *__*
Спасибо, Акич gj

http://ficbook.net/authors/Laas

Lizavetta

Lizavetta
Честно говоря, шокирована. И да, конечно, было понятно, что Отчим Ютаке враг, и можно было догадаться, что над Ютакой издевались и использовали его, но то, как все это описано, все равно, заставило удивиться даже подготовленного читателя. Гениально нарисованная яркая картина, с атмосферой, которую можно действительно почувствовать. Просто потрясающее описание! И эти россыпи драгоценностей, и похоронное одеяние, и даже сад с разбитыми надеждами - все это просто завораживает и встает перед глазами.

И Кая, конечно, жалко. Он совсем запутался и потерялся. Обнадеживает лишь то, что теперь готов и хочет бороться. Так хочется, чтобы у него все получилось.

С нетерпением жду проду! Очень хочется узнать, как же это все обернется, и к кому, все-таки, пойдет Кай =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Akella-TAN

Akella-TAN
Ого, неужели автор решила приоткрыть завесу тайны над прошлым Ютаки nm я в восторге)
Исаму... изворотливый человечек, какую историю придумал. И ведь не опровергнешь напрямую его слова, а Ютака не расскажет. Надеюсь у Кая все получится, что бы он ни задумал. Будем ждать продолжения qw

Японочка

Японочка
Даа...
Читая первую часть, даже такие убедительные слова отчима Ютаки не могли стереть мои сомнения. Полностью поддерживаю Акиру, и все его мысли, планы по поводу побега Укэ.

Вторя часть...
Читала, и чувствовала, как внутри все сжималось от напряжения.
Образ Ютаки, который так тщательно был построен, предстал перед моими глазами. А танзанит, действительно изумительный камень!
И что мы видим. Парень и вправду был словно гейша, как ранее сказала Laas! Сдержанный, без лишних эмоций... А какие описания! Словно сам наблюдаешь со стороны за развитием всех событий.

Я, как всегда, погрузилась в свои мысли после очередной главы, и так же жду продолжения!
Спасибо, Akelei!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
нян прода** я что-то не сразу ее заметила почему-то о.о
что-то из прошлого Ютаки, это радует. было интересно узнать что-то оттуда. этот его отчим...даже еще и не знаю, как к нему относиться. а вот, что мамы нет, это стало очень грустно. ведь в таком возрасте уже все понимается, и наверное переносятся такие потери сложнее...
этот странный мужчина, кто же он такой, почему Юта так открыт с ним? интересно.
ох, надеюсь Акира его найдет, до того, как что-нибудь случится.
спасибо за проду**

'Akelei

'Akelei
Laas

я верю Ютаке. Верю точно так же, как и Акира. И вот его последняя фраза... Это желание увезти свою Рыбку подальше от остальных. Меня прошибло!
А я-то тайком понадеялась, что читатели усомнятся в нормальности Ютаки х) Запутать хотелось)))

Вот сразу скажу, что, пожалуй, после этого экскурса в прошлое чувствую себя простой, как трусы ситцевые. Да, я ожидала чего-то такого банального, как тупая проституция под руководством приемного папеньки-сутенера.
Я как чувствовала, что читатели ждут проституции из-под палки папашки. Но нифига х) Автор провернул свою давнюю фантазию - Ютака-гейша. Правда, не в полной мере, но все еще впереди)))

Гейша. По сути, это действительно гейша! Это Новый Ютака! Оказывается, он умен, корыстен и заносчив.

horny

А про Мацуду и Макото еще будет сказано несколько слов)))

Lizavetta

Гениально нарисованная яркая картина, с атмосферой, которую можно действительно почувствовать. Просто потрясающее описание! И эти россыпи драгоценностей, и похоронное одеяние, и даже сад с разбитыми надеждами - все это просто завораживает и встает перед глазами.
cvb Спасибо, Лиза))) *это у тебя просто живое воображение!*

Akella-TAN

Исаму... изворотливый человечек, какую историю придумал. И ведь не опровергнешь напрямую его слова, а Ютака не расскажет.
А почему не расскажет? Может, накипит ему - он все и выложит? х)

Японочка

А танзанит, действительно изумительный камень!
Ага, мне недавно посчастливилось стать хозяйкой такой красоты! *0*
А уж как на бледной коже Кая он смотрелся... *крофьносом*


Aki_Suzu

ох, надеюсь Акира его найдет, до того, как что-нибудь случится.
Если бы ничего не случалось, было бы скучно.

Всем спасибо, прода скоро будет готова. И будет она крупненькой х)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Надо выкладывать главу, а то я что-то увлеклась... Готовьтесь, многабукаф! >.<

22

Кай с опаской провел пальцем по рельефной красной кнопке, но нажать ее не решился. Он категорически не признавал лифты. Сложно было сказать, с чего началась эта фобия, ведь раньше ему никогда не приходилось сталкиваться с неполадками в работе лифта. Может быть, тесные кабинки ассоциировались у него с кладовой, где однажды его запер друг и потом не смог открыть, замок заблокировался. Ютака до сих пор помнил, как сильно он испугался тогда, как в красках представил, что умрет в этой темной кладовке от голода, а мама будет искать его и не сможет найти. Конечно, уже через полчаса взрослые освободили его, но эти полчаса стали самым ужасным воспоминанием детства.

Ломота в мышцах только усиливалась с каждым пролетом, а брюнет упрямо поднимался вверх, цепляясь рукой за перила и облизывая пересохшие губы. Ему очень хотелось пить, но всю мелочь, которая завалялась в карманах, пришлось потратить на билет в метро. Впрочем, у Кая не было выбора. Оставалось только надеяться, что здесь ему помогут.

Наконец, он оказался на нужном этаже и осмотрелся. Да, парень точно бывал здесь раньше. Знать бы только, успел ли он сегодня…

Кай подошел к тяжелой дубовой двери и напряг слух, пытаясь понять по звукам, есть ли кто-то в приемной Широямы. Он уловил приглушенный разговор и еще сильнее прижал ухо к прохладному дереву.

- До встречи во вторник. И помни, любой кризис можно преодолеть!- у Кая не было сомнений, что этот уверенный голос принадлежит психологу. Он вздохнул с облегчением, прикрывая глаза. Успел…

- Что-то кризис затянулся… Ты же знаешь, Юу, у меня уже бывало такое раньше, но в этот раз… Это все обида!

- Конечно. Небеспочвенная обида, но мы же с тобой понимаем, что нет смысла накапливать в себе негатив.

- Я знаю, знаю! До встречи,- собеседник рассмеялся, а Ютака попятился от двери, которую кто-то распахнул в следующую секунду.

Высокий мужчина уже шагнул на лестничную клетку, когда заметил парня. Они оба на миг замерли, рассматривая друг друга, но одинаково поморщились и надменно вскинули головы. Как странно было встретить у Широямы этого нахального Такашиму, который однажды посмел назвать Ютаку шлюхой! «Модельеры, телеведущие… В этом городе вообще остались адекватные люди без кризисов?!»,- спросил себя Кай и проводил Койю взглядом.

- Чего смотришь?- бросил Такашима, не оборачиваясь. Брюнет, конечно же, промолчал. Он не собирался преодолевать свою нелюбовь к разговорам только ради того, чтобы едко ответить на этот выпад!

Когда за телеведущим сомкнулись дверцы лифта, Кай осторожно вошел в приемную, сразу заметив Юу, который стоял спиной к двери.

- Кто там у нас на завтра, Лотти?

- В десять утра Каваками-сан, в двенадцать… Здравствуйте!- Шарлотта заметила брюнета и на всякий случай улыбнулась ему, памятуя о его, казалось бы, близком знакомстве с психологом. Юноша кивнул, а Широяма обернулся и недоуменно вскинул бровь.

- Кай-кун?- удивление быстро сменилось радостной улыбкой,- какая приятная неожиданность! Проходи, выпьешь чаю?

Ютака смущенно улыбнулся в ответ, позволяя взять себя за локоть и увлечь в кабинет. Юу был рад его визиту, это очевидно. Парень надеялся, что все-таки не напрасно приехал сюда и мужчина сможет ему помочь.

- Шарлотта, приготовьте чай!- громко сказал Аой, но его посетитель указал пальцем на графин с водой,- хочешь просто воды? Пей, конечно,- психолог налил в стакан прохладную жидкость и протянул его брюнету,- я рад, что ты пришел, Кай.

Залпом осушив стакан, Ютака уже самостоятельно налил себе еще воды и оглянулся в поисках листа бумаги. Но он решил, что в этом случае действительно проще поговорить и, наконец, прошептал, собравшись с силами:
- Прости, я обманул тебя. Я могу слышать и разговаривать…

- Знаю,- просто ответил Юу,- не удивляйся. Я понял это еще в прошлый раз.

- Но почему…

- Почему не сказал сразу? А зачем, Кай? Ты в безопасности со мной, я не буду принуждать тебя к разговорам.

- Спасибо,- тихо выдохнул Ютака.

- Ты чем-то встревожен? Что произошло?

- Юу… Понимаешь, все так запуталось! И я уже не знаю, кому верить. Акира обманывал меня все это время…

- Он сделал что-то, что заставило тебя усомниться в его словах?

- Он разговаривал с Макото! Значит, они знакомы! Значит, он все это время лгал мне,- парень спрятал лицо в ладонях, опускаясь на диван, а Юу сел рядом и бережно обнял его за плечи. Он ожидал, что Кай будет сопротивляться этому тактильному контакту, но младший брюнет только ближе прижался к нему, уткнувшись носом в плечо. И это было… трогательно! Психолог просто не мог подобрать другого слова.

- Кай,- прошептал он, поглаживая юношу по голове,- я очень хочу помочь тебе. Но ты должен рассказать мне хотя бы основное.

- Я… я расскажу. Я хочу тебе верить!

- Ты можешь мне верить, я человек непредвзятый.

- Но ты никому не скажешь?

- Послушай, с Акирой я практически незнаком, а Таканори это не касается. Все, что ты скажешь, останется между нами,- Широяма замолчал на несколько секунд, прислушиваясь к своим ощущениям. Близость Кая была волнительной, пальцы на спине, сжимающие рубашку, вызывали смешанные чувства. Хотелось отстраниться от парня и вернуться к серьезному тону, выровнять пошатнувшуюся дистанцию. Но одновременно хотелось и обнять его крепче, и погладить успокаивающе по коленке… «Что за ерунда?!»,- мысленно взвился Аой. Он решительно нахмурился и повторил:
- Ты можешь мне верить.

На несколько минут между ними повисла пауза, было слышно только, как Шарлотта собирается домой, шурша каким-то пакетом. Входить в кабинет психолога она не решилась. И когда с тихим глухим хлопком за женщиной закрылась дверь, Кай все-таки начал свой сбивчивый рассказ.

- Я видел Таканори раньше, еще до того, как сбежал. И потом, у Акиры, я не сразу узнал его. И мне было так страшно, что он расскажет, кто я! Мне было страшно, что за мной могут придти и сделать больно не только мне, но и Аки, потому что он помогал мне… А сегодня я увидел… сегодня Исаму… у Таканори… я…- он замолчал, не в состоянии сформулировать свою мысль, и обижено захныкал.

- Ну-ну, тише. Сегодня ты увидел у Таканори Исаму, так?

- Да! Он пришел... Он пришел за мной!

- А где был в этот момент Акира?

- На улице.

- Он разговаривал с Макото?

- Да! Я испугался, что меня поймают… Что он с ними заодно…

- И ты убежал?

Кай кивнул, безотчетно поглаживая кончиками пальцев запястье мужчины. Его взгляд был устремлен в окно, туда, где сотнями огоньков переливались чужие окна. Туда, где жили чужие люди, которым не было до него никакого дела. А еще сегодня утром юноша думал, что он нужен Акире. Нельзя, нельзя так хорошо играть! Поцелуи Рейты, его ласки, его слова… Неужели все это было просто спектаклем?

- Кай, давай подумаем об этом,- терпеливо сказал Юу, скользнув теплой ладонью по лопатке юноши,- ты считаешь, что Судзуки как-то связан с этими людьми. И он рассказал им о том, что ты живешь у него?

- Да. Наверно…

- Но если это так, почему он ждал так долго? Он мог бы уже давно рассказать им. Да и Таканори мог.

- Но, Юу,- растерялся Кай,- как Исаму нашел меня? Если это не Аки…

- Конечно, я не могу с уверенностью утверждать, но, может, это была случайность? Или, как вариант, он мог следить за Мацумото. Хотя вряд ли,- задумчиво почесал подбородок Широяма,- ведь он не знал, что ты у Акиры.

- Аки ничего ему не рассказывал? Аки с ним незнаком?- с надеждой спросил парень, прижимая руки к груди, а мужчина поджал губы, чтобы не сказать чего-то сгоряча. Это трепетное «Аки» ему совершенно не нравилось! Неужели Кай влюбился в наглого блондина, который уже считал этого юношу своей собственностью?

- Я не знаю, но не стоит обвинять его в заговоре, не получив доказательств,- наконец, ответил психолог.

- Акира ни в чем не виноват!- Кай вскочил и стал шагать кругами по кабинету, улыбаясь,- он не мог меня обманывать. Не мог… Я не верю в это. Аки просто случайно разговорился с Макото! Ну, конечно, это было случайно!

Юу вздохнул. Кай поддавался самовнушению так же быстро, как страху. Его внимание могло зацепиться за любое слово, выдернуть его из контекста и за доли секунды развить до масштабов неоспоримой истины.

- Давай не будем спешить с выводами,- осторожно напомнил о себе Аой, но брюнет только отмахнулся и зашептал себе под нос:
- Я должен пойти к нему… Где он сейчас? Где ты, Аки?

- Так, подожди!- Широяма поднялся с удобного дивана и сжал плечи парня, заставляя посмотреть на себя,- Кай, эйфория, как и паника, мешает трезво мыслить. Я не говорил, что тебе сейчас же надо бежать к Судзуки.

- Но ты же сам сказал, что он не с Исаму!

- Я не мог такого сказать, потому что я в этом неуверен.

- Он с Исаму?

- Хороший мой, не будем бросаться из крайности в крайность.

- Что?- вдруг заулыбался Кай, его глаза весело заблестели,- как ты меня назвал?

- Ох, ну что за человек такой…- усмехнулся Юу.

- Я хороший?

- Конечно, ты хороший! Но чтобы стать еще лучше, тебе надо сконцентрироваться и подумать логически, ладно?

- Да-да, хорошо!

- Тебе не надо сейчас возвращаться к Акире. Даже если он незнаком с Исаму, за ним уже могут следить,- Широяме не терпелось спросить, кто такой Исаму, но он не рискнул сбивать Кая с мысли,- может быть… Может, пока побудешь у меня? Ну, мы должны узнать некоторые подробности и убедиться, что тебе ничего не угрожает…

- Нет,- Кай нахмурился, припоминая что-то,- черт, я все-таки больной… Я же совсем забыл! Юу, помоги мне, пожалуйста! Я должен поехать в пригород Токио.

- К кому?- такой резкой перемене в планах Аой даже не удивился.

- К другу. Когда-то он обещал, что поможет мне. Я доверяю ему.

- Если доверяешь, то я отвезу тебя.

Ютака благодарно улыбнулся и снова потянулся к стакану. Юу, наблюдая за ним, еще раз спросил себя, откуда взялось это странное желание прикоснуться к парню. Конечно, Кай казался беззащитным и уязвимым, но, в сущности, именно с такими людьми и работал Аой! И никогда раньше ему не хотелось обнять своего пациента. Так почему же Кая хотелось обнимать?..

- Ты знаешь адрес?- спросил он, чтобы отвлечься от ненужных сейчас мыслей.

- Я помню, как туда добраться… Извини, я… можно я умоюсь?- тихо поинтересовался Кай, поморщившись. Сейчас к нему возвращалась ясность мышления, он уже хорошо осознавал, куда пришел и куда направляется, но тяжесть в голове и ногах все еще чувствовалась.

- Да, конечно.

- Спасибо.

- Еще рано меня благодарить,- улыбнулся психолог.

А уже через час он сидел в просторной гостиной Тадао Цунашимы. Они благополучно добрались до этого дома, охрана пропустила их без лишних разговоров, и хозяин едва не задушил парня в объятиях. И вот сейчас Ютака,- именно так называл брюнета Тадао-сан,- принимал душ, а мужчины расположились в уютной комнате.

- Я знал, что Ютака сбежал. Исаму не рассказывал мне, а когда я спрашивал, могу ли увидеть мальчика, Укэ-сан отвечал, что тот приболел. Но я знал, что Юта сбежал от него!

- Значит, Исаму – отчим Ютаки?

- Отчим,- презрительно поморщился Цунашима.

- Вам он не нравится?

- Мы с ним партнеры. В бизнесе нет симпатий и антипатий. Но как человек… Да, Широяма-сан, он мне не нравится!

- Он что, издевался над сыном?

- Не знаю, что он делал, но Ютака его ненавидит. А он выставляет Ютаку сумасшедшим. Конечно, после смерти матери у ребенка пошатнулось здоровье… Но не до такой же степени, чтобы делать из него параноика!

- Вы знаете, как погибла Укэ-сан?- спросил Аой,- это поможет мне понять одну из причин его страхов.

- Ну, это произошло два года назад,- Тадао закурил и задумчиво посмотрел на потрескивающие в камине дрова,- я не рисковал спрашивать у Ютаки. Но я знаю, что это несчастье случилось у него на глазах. Кажется, они ехали в аэропорт, Укэ-сан сама вела машину.

- Авария?- предположил Широяма, но его собеседник только покачал головой.

- Хуже. Как рассказывал мне один знакомый из полиции, чей-то автомобиль преградил им путь и женщину расстреляли прямо через лобовое стекло.

Пораженный Юу молчал, до боли вцепившись пальцами в мягкую обивку кресла, а старик продолжал:
- Уже тогда Ютака возненавидел отчима.

- Это случилось из-за его бизнеса? Из-за денег?

- Кто знает… Но в тот день за рулем должен был быть Исаму. Его жена всегда предпочитала сидеть позади.

- Получается, погибнуть должен был он…

- Получается, что да.

В комнате повисла липкая тишина. Аой пытался вспомнить, слышал ли об этой трагедии раньше, но, как подсказывала логика, Укэ-сан не допустил утечки информации. Видимо, он не хотел внимания прессы.

- А что полиция? Виновных нашли?

- Конечно, нет. И не найдут! Уверен, Исаму уже схоронил их где-то. Но ведь и разбитые жизни это не вернет…

- Я мог предполагать, что Кай пережил насилие, но такое…- Юу покачал головой, отставляя чашку с чаем. Впервые за долгое время у психолога дрожали руки.

- Кай?- переспросил пожилой мужчина.

- Он так представился мне.

Цунашима задумчиво пожевал губу, но продолжил их беседу:
- Думаю, ненависть малыша к Укэ-сану усугубилась и другими фактами... А, впрочем, я ничего не знаю наверняка! Я просто старый человек с плохой памятью, не обращайте внимания, Широяма-сан!

- Вы опасаетесь рассказывать мне о своих предположениях, не так ли?

- Благодарю вас, что привезли Ютаку ко мне,- улыбнулся старик, проигнорировав вопрос,- я помогу ему. Знаете, ведь все деньги Исаму – это деньги его покойной супруги. И он имеет право пользоваться ими еще полгода.

- Почему полгода?

- В октябре Ютаке исполняется 20. А это значит, что он получает в свое полное распоряжение банковский счет и все имущество.

- Так вот оно что!- воскликнул брюнет,- вот почему Исаму хочет сделать Кая сумасшедшим!

- Боюсь, если они еще раз встретятся, это ему удастся.

- О чем вы?

- Юу-сан, после трагедии прошло уже два года. Но почему-то убежал Ютака только сейчас… Понимаете?

- Погодите, а раньше у него бывали приступы паники?

- Паники?!- рассмеялся Тадао,- что вы! Такого расчетливого человека я в жизни не видел! Ему незнаком страх и, как вы выразились, паника.

- И вы не замечали, что он чего-то боится? Что иногда он вообще не понимает, что делает, куда бежит?

- Нет,- настало время удивляться хозяину дома,- никогда такого не было!

Аой кивнул. Кажется, он нащупал ниточку, за которую нужно было тянуть. Вот только как спросить у Кая, что за потрясение заставило его убежать из дома, который принадлежал ему по праву, и теперь пугаться своей тени?

- Наверно, нам все-таки надо вернуться в Токио,- осторожно начал Широяма, но старик решительно заявил, что Ютака останется у него. «Что ж, вряд ли он будет приставать к Каю в свои-то годы!»,- подумал психолог и добавил,- я хочу попрощаться с ним.

Они поднялись на второй этаж, Тадао тактично постучал в одну из дверей:
- Малыш, можно к тебе?

- Да, входите!- послышался голос Кая.

Небольшая, но уютная комната была погружена в полумрак. Единственным источником света был большой аквариум у стены, и именно возле аквариума стоял Ютака, заворожено наблюдая за снующими в воде вуалехвостами. Он бросил быстрый взгляд на мужчин и улыбнулся.

- Смотри, Юу, какие красивые!

- Красивые,- согласился Аой, опустив ладони на плечи Кая. Юноша был одет в темно-синюю юкату, с мокрых волос на пальцы психолога падали крупные капли воды. Заметив, что Тадао-сан оставил их наедине, Юу шепнул,- ты хочешь остаться здесь?

- Мне больше некуда идти…

- Можешь поехать со мной. У меня просторная квартира, ты меня не стеснишь.

- Спасибо, но я останусь здесь. Не обижайся.

- Как хочешь. Я оставлю визитку, позвонишь, если я буду тебе нужен? Нет, просто позвони, хорошо?

- Хорошо,- снова улыбнулся Кай и перевел взгляд на вуалехвостов.

Он ничего не сказал, когда сильные руки обвили его талию, а горячие губы оставили на виске теплый след от поцелуя… Стоило ли что-то говорить, если им обоим сейчас была необходима эта капля нежности?..



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Шикарная глава! Столько событий и новостей!

Вот все ломала голову, к кому же собирался Кай: к Юу или к Тадао. А оказалось, что ему обоих удалось повидать =)

Ох, что-то у меня прямо столько всего накопилось... сейчас постараемся по полочкам разложить...

Юу
А интересный фрукт оказался. Честно говоря, не ожидала от него такого. Все-таки, психолог, а так непрофессионально повел себя с Каем. А ведь в первый раз все по-другому было...
Хотя его позицию тоже вижу. Нет, не ту: "Хочу обнять, потрогать..." Возможно, просто Каю, действительно, был нужен этот шаг навстречу, это сближение и поддержка? Может в этой ситуации ему нужен был не врач, а человек, которому просто можно довериться.
В таком случае, Юу кажется самым что ни на есть подходящим.
*Я его, все равно, его не оправдываю. Да здравствует Рейта+Кай!XD*
Вот только сдается мне, что зря он Кая у Тадао оставил...

Тадао
Пока еще темная лошадка. Сразу видно, как сильно Кай ему верит. Он так надеется на его помощь. Но что-то у них там странное творится. Во-первых, с чего такое доверие? А во-вторых, это "Рыбка" и вуалехвосты в аквариуме. Думаю, именно с этим человеком связана татуировка Кая, да? Интересно поскорее узнать историю.
Но не смотря на все это у меня какие-то сомнения и подозрения по поводу этой еще незнакомой фигуры, Тадао. Что ж, посмотрим...

Наконец, Кай
Что-то он совсем потерялся. И, честно говоря, я тоже совсем заблудилась в его темной истории. Такие ужасающие подробности того страшного происшествия со смертью его мамы. И явно, что это далеко не единственное, через что ему пришлось пройти. Даже страшно представить, что с ним делал отчим. И что же это за событие, заставившее его сделать этот отчаянный шаг, и которое его так изменило.
Кстати, это тоже очень интересно. Признаться, я была удивлена рассказом Тадао о Ютаке, которого он знал. Неужели Кай и вправду настолько изменился?! Он же не может просто так притворяться... Да еще и эта сцена у Юу в кабинете. Ему так легко что-либо внушить...
Эх, прямо распирает от любопытства, что же за всем этим кроется!

И на десерт Койю
В этом городе вообще остались адекватные люди без кризисов?!
Да уж, это точно! XD
Вот уж чьего появления точно не предвиделось, да еще и в таком месте! =)
Хм, а может ему Юу отдать, а?)))
Хотя, зная нелюбовь автора к этому пейрингу остается только гадать, стоит ли нам ждать еще сюрпризов от этого героя.

Вот такие вот у меня пока мысли)))
Akelei, спасибо за главу, и с нетерпением жду следующей!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Японочка

Японочка
Таакк-с)
Глава, действительно, насыщенная и это очень воодушевляет) Я рада, что наконец-то снова появился Юу, это прекрасно!
Да, и Юу попал под чары Ютаки)) Думаю, хорошо, что он вел себя не слишком официально рядом с Укэ, ведь Ютаке, действительно, нужна была поддержка со стороны друга или просто близкого человека. И парень, конечно же, верил ему.


- Хороший мой, не будем бросаться из крайности в крайность.

- Что?- вдруг заулыбался Кай, его глаза весело заблестели,- как ты меня назвал?
В этот момент, я заулыбалась вместе с Каем ;)

Интересный друг у Ютаки, очень хочется узнать о нем побольше.
А жуткая история о смерти матери Укэ, ужаснула. Да, бизнес бизнесом.


Последняя сцена. Ютака одетый в темно-синюю юкату (юката - не знаю, как правильно записать :D), стоящий у большого аквариума с плавающими в нем вуалехвостами - так и представила себе все это в красках. И Юу, тихо прижавший его к себе... красиво!

Очень понравилось продолжение!
Спасибо большое за главу!;)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Laas

Laas
*нахмурилась*
Нет, мне не нравится поведение Юу. Категорически не нравится! И дело не в том, что он позарился на любовь Акиры. Нет, отметая этот факт, остается хотя бы то, что действует он, как психолог, совершенно непрофессионально.
Да, пусть ему нравится этот мальчик, пусть его тянет к Ютаке, даже можно простить маленькие слабости, но черт подери!


Стоило ли что-то говорить, если им обоим сейчас была необходима эта капля нежности?
Я не понимаю этого предложения? Почему ИМ?
Почему вдруг Ютаке после такого стресса, после горького вкуса предательства (а ведь он был уверен, что Акира причастен и сомневается в этом до сих пор) нужна нежность постороннего мужчины, которого он видит второй раз в жизни? И пусть Аой вызывает у него доверие (ведь пришел-то он к нему), и пусть он психолог и действительно сможет докопаться до истины, но какая нежность?

Взгляд зацепился за этот отрывок

- Что?- вдруг заулыбался Кай, его глаза весело заблестели,- как ты меня назвал?

- Ох, ну что за человек такой…- усмехнулся Юу.

- Я хороший?
Какое откровенное кокетство, ты посмотри!

Снова у нас появился этот замечательный дядюшка. Прям фея-крестная. Пока что мне он нравится.
Но почему он не стал говорить Юу больше? Боялся? Но чего? Того, что придется рассказать и о своей зависимости от тела этого мальчика? Или просто не стал выдавать своего партнера по бизнесу?

И его упоминание о том, что Ютака не был забитым мальчишкой. Меня прям обуяло любопытство, а в какой же момент все изменилось?! А ведь изменилось, потому что страх можно изображать на публику - от этого будет какой-то прок, но ведь он боится и один, сидя в темной квартире. И боится просто панически.

Фууух, я не высказала и половины того, что вертится в голове, но я так не люблю гадать и тыкать пальцем в небо.
Прости меня за этот сумбур и спасибо kiss

http://ficbook.net/authors/Laas

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ваааай*о* какая глава.
ооом, Юу, какой Юу...чтоже это? он тоже влюбляется в Юту? О_О аа ну я же об этом уже думала х)
мне определенно нраивтся этот старик. вот еслиб еще не недоговаривал своих предположений х)
рада, что Юта в безопасности...надеюсь с Аки они скоро встретятся**
спасибо

'Akelei

'Akelei
Lizavetta

Юу
А интересный фрукт оказался. Честно говоря, не ожидала от него такого. Все-таки, психолог, а так непрофессионально повел себя с Каем. А ведь в первый раз все по-другому было...
А почему "непрофессионально"? С Мацумото он тоже ведет себя нетипично для психолога. Его поведение свидетельствует исключительно о том, что Руки и Кай не принадлежат к кругу пациентов Широямы.

Во-первых, с чего такое доверие? А во-вторых, это "Рыбка" и вуалехвосты в аквариуме. Думаю, именно с этим человеком связана татуировка Кая, да? Интересно поскорее узнать историю.
Тату Кая связана с его любовью к рыбам, а вуалехвосты в аквариуме - это просто желание сделать Каю приятное)

Признаться, я была удивлена рассказом Тадао о Ютаке, которого он знал. Неужели Кай и вправду настолько изменился?!
О, да-да, злобный автор заставил заносчивого и смелого Кая измениться)))

Японочка

Да, и Юу попал под чары Ютаки)) Думаю, хорошо, что он вел себя не слишком официально рядом с Укэ, ведь Ютаке, действительно, нужна была поддержка со стороны друга или просто близкого человека. И парень, конечно же, верил ему.
Вот и ответ на вопрос, почему же Юу так себя вел))) Ну и конечно, симпатия Юу к Каю, пока еще туманная, тоже наложила свой отпечаток)

Laas

*нахмурилась*
*вздрогнула и надела каску*

Я не понимаю этого предложения? Почему ИМ?
Почему вдруг Ютаке после такого стресса, после горького вкуса предательства (а ведь он был уверен, что Акира причастен и сомневается в этом до сих пор) нужна нежность постороннего мужчины, которого он видит второй раз в жизни?
Потому что Кай уверен, что обязан Юу спасением своей жизни, верит ему ихочет хоть чьей-то нежности именно после горького вкуса предательства! Он так стресс заедает х)

Какое откровенное кокетство, ты посмотри!
dc

Снова у нас появился этот замечательный дядюшка. Прям фея-крестная. Пока что мне он нравится.
Но почему он не стал говорить Юу больше? Боялся? Но чего? Того, что придется рассказать и о своей зависимости от тела этого мальчика? Или просто не стал выдавать своего партнера по бизнесу?
Вот у Тадао как раз и нет причин безоговорочно доверять Юу. Он вообще не знает, откуда Юу взялся и что его связывает с Каем, поэтому выдал ровно столько информации, сколько посчитал нужным)

И его упоминание о том, что Ютака не был забитым мальчишкой. Меня прям обуяло любопытство, а в какой же момент все изменилось?!

Скоро можно будет составить и эту мозаику))) Чуточку позже)

Aki_Suzu
он тоже влюбляется в Юту?
х) Ну, если указан пейринг, значит, какое-то чувство быть должно)))

http://flavors.me/akelei

Maree

Maree
Как Юу быстро отпустил рыбку из своих ладоней. А Тадао-сан почему "слил" некоторую информацию Юу? Хотя, может это не так значительно.. Юта мечется, сам не знает, чего он хочет. Как же он относится к Акире теперь? Когда Акай расскажет, что творится в голове этого мальчишки?
Такашима... Господи, что будет, если Каи узнает, что Аки спал с Такашимой. Что-то мне грязных скандалов захотелось...) А то все так встревожены на счет Юты, а мне хочется верить, что он не растерял своей стервозности и умения держать себя в руках. Спасибо, Акай, люблю твоих Ютак, какими бы они ни были)

'Akelei

'Akelei
Maree

Господи, что будет, если Каи узнает, что Аки спал с Такашимой.
Кай знает) Сложно не догадаться.

мне хочется верить, что он не растерял своей стервозности и умения держать себя в руках. Спасибо, Акай, люблю твоих Ютак, какими бы они ни были)

Спасибо большое))) Мои Ютаки, вообще мои мальчишки в фиках - это же мои детища))) Приятно знать, что их любят х)

Так-с, ну что, выложу проду, раз написала.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
23

Было семь часов утра. Небо наливалось синевой, сад медленно просыпался, сбрасывая сонливость со своих узловатых плеч. Садовник тихо напевал что-то, огромные лезвия ножниц со свистом отсекали мелкие веточки, чтобы придать кустам аккуратный вид. Кай несколько минут наблюдал за работой старичка в китайской соломенной шляпе, а потом перевел взгляд на небо. День обещал быть теплым и солнечным.

Этой ночью Ютака плохо спал. Сложно было признаваться в этом самому себе, но парню не хватало сильных рук Акиры и его ровного дыхания. Он уже привык засыпать в объятиях блондина, просыпаться от жужжания мобильного телефона и слышать сквозь сон, как Судзуки с тихим ворчанием потягивается и босиком шлепает в душ... Кай даже не мог представить, что без этого ему будет так сложно.

Бросив быстрый взгляд на кресло, где он вчера оставил мотоциклетный костюм, который дал ему Рейта, Ютака снова посмотрел в окно. Всю ночь он размышлял, что делать дальше. Сидеть всю жизнь в четырех стенах он уже не хотел, Акира показал ему, что есть жизнь за периметром. Единственным желанием Кая было уехать из Токио, а если понадобится, то и из Японии, чтобы отчим никогда не нашел его. Но если раньше юноша мечтал просто исчезнуть, раствориться в толпе навсегда, то сейчас ему хотелось жить. Почему он всегда должен прятаться, почему не может просто пойти с Акирой в кино или поехать с ним к озеру, не опасаясь, что их найдут? Почему все вокруг могут жить без страха, а он нет?..

- О чем задумался?- парень резко обернулся к двери и увидел Тадао,- доброе утро.

- Я не слышал, как вы вошли…

- Извини,- мужчина опустился в кресло, зябко кутая кисти в рукава длинного халата,- не хотелось вчера донимать тебя, но, я надеюсь, сегодня ты сможешь ответить на мои вопросы?

- Зависит от вопросов…

- Что с тобой произошло, мой мальчик? Почему ты убежал, где пропадал и кто этот Широяма?

- Он психолог. Юу спас мне жизнь, а потом мы снова случайно встретились…

- Спас жизнь?! Только не говори, что Исаму…

- Долго рассказывать.

- А разве мы куда-то спешим? Видишь, я сделал все для того, чтобы тебе было уютно,- Цунашима окинул взглядом просторную комнату,- даже рыбок купил. Я знаю, как ты любишь рыбок…

- Спасибо.

- Ты можешь жить здесь, сколько захочешь. Здесь ты будешь в безопасности. Исаму никогда не догадается, что ты у меня.

- Он догадливый,- усмехнулся Ютака,- очень догадливый. Я не могу остаться надолго, вы же понимаете. Не хочу, чтобы вы пострадали из-за меня.

- Моя жизнь такая скучная, что от небольшого приключения я не отказался бы,- улыбнулся Тадао-сан, но добавил уже серьезнее,- скоро будут готовы документы.

- И я смогу уехать, да?

- Как мы и договаривались. О деньгах не волнуйся. Через полгода ты станешь единственным насле…

- Да не нужны мне эти деньги,- отмахнулся Кай и подошел к аквариуму, рассматривая меланхоличных вуалехвостов,- дедушку убили из-за них, дядю тоже, мама погибла... Мне они точно не принесут счастья и спокойствия.

- Но твой дед потратил жизнь на создание своей ювелирной империи!- Цунашима был искренне возмущен таким небрежным отношением к семейному состоянию,- ты же не пустишь его дело прахом!

Ютака не ответил. Он точно знал, что ему не нужны богатства, нажитые дедушкой, но спорить не было ни сил, ни желания. Как и рассказывать, что даже мама просила его сохранить только одну, самую ценную для нее реликвию, избавившись от всего остального.

- Мне будет нужна машина…

- Да, конечно. После завтрака я уезжаю, но вторая машина полностью в твоем распоряжении.

Кай кивнул и снова задумался. Вчерашние переживания так поглотили его, что он совсем забыл о маминой просьбе. И он не представлял, как можно вернуть куртку, которая осталась в квартире Судзуки. Он не мог просто приехать к Акире, за домом автомеханика уже наверняка ведется слежка… Но и оставить все, как есть, он тоже не мог!

Заметив, что парень погрузился в свои мысли, Цунашима подошел к нему и мягко приобнял за плечи. Брюнет никак не отреагировал, все еще задумчиво рассматривая рыбок, и его молчание мужчина принял за согласие.

- Я так скучал по тебе, малыш,- стягивая халат с плеч Ютаки, он суетливо покрывал бледную кожу поцелуями. Всю ночь Тадао боролся с желанием придти к Ютаке, чтобы наконец-то вновь почувствовать тепло этого мальчика. Сам он давно страдал бессонницей, но, сидя в кресле у камина, размышлял, стоит ли тревожить сон своего гостя. И он решил позволить Юте отдохнуть, выспаться, набраться сил... Но ведь юноша не мог всегда избегать его!

Поддавшись желанию, Тадао не заметил, что именно сегодня его мясистые губы впервые заставили Кая поморщиться. Слишком свежими были воспоминания о поцелуях Рейты! И если раньше юноше было все равно, кто прикасается к нему, то сейчас ему вдруг стало противно от необходимости терпеть эти потные ладони на своем теле.

- Извините, Тадао-сан,- он стремительно вывернулся из объятий и поправил юкату,- я ценю вашу помощь, но… но я не хочу.

- Я понимаю… понимаю, малыш... ты же знаешь, что я не сделаю тебе больно,- совсем не обратив внимания на протест, Цунашима вновь обнял его за талию.

- Нет!- Кай снова вырвался, попятившись к окну,- я не хочу с вами! И если вы не прекратите ко мне цепляться, я уйду, ясно?!

Старик, наконец, взглянул в темные глаза парня и осознал, что тот вовсе не шутит. Ютака действительно больше не хотел его прикосновений, действительно был готов уйти… Удивленно приподняв брови, Тадао пробормотал:
- Я что, противен тебе, Юта? Ты забыл, что именно я ни разу не сделал тебе больно?

- Дело не в вас.

- А в ком дело? В этом Широяме, да? Я видел, как он смотрит на тебя! Видел, как он вчера поцеловал тебя. Но зачем тебе это надо?

- И не в нем дело! Просто я изменился…

- Изменился? Память потерял? Не помнишь, как часто по вечерам я играл в карты в вашей гостиной, а ты сидел рядом? Как я кормил тебя сладостями? Ты же любишь сладости, я знаю…

- Я ненавижу сладости!- неожиданно для себя крикнул Ютака,- я себя ненавидел, и жизнь свою дурацкую ненавидел! И Исаму, и его прихвостней! И вас тоже! Вас я терпел, потому что вы не делали мне больно, как отчим, но все равно я вас ненавидел, слышите?! Ненавидел, потому что все вы видели во мне только кусок мяса, который можно терзать, как вздумается. А я живой! Ненавижу вас всех, подавитесь вы своими сладостями!

Он замолчал, прижимая ладонь к губам, и с испугом посмотрел на мужчину. Кай не мог поверить, что за раз выплеснул все то, что хранил в себе целый год. А еще он понимал, что сейчас, возможно, оттолкнул от себя единственного человека, который мог помочь ему выбраться из сетей Укэ–сана. Как он мог затоптать единственный шанс уехать из страны в угоду минутному капризу?! Что ему стоило в очередной раз просто позволить этому старику удовлетворить его угасающее либидо? Разве это такая уж большая цена за свободу?!

От злости Каю захотелось расцарапать себе лицо в кровь и вырвать собственный язык. Но и это не могло вернуть время хотя бы на несколько минут назад!

- Жаль, малыш,- Цунашима вытер пот со лба, скользнув по аквариуму невидящим взглядом,- жаль, что тебе не хватило ума промолчать. Но ты еще слишком юный. Слишком юный, чтобы закрывать глаза на пристрастия других, даже если они кажутся тебе нелепыми.

- Простите, простите меня!- подбежав к старику, Ютака хотел поцеловать его. Он никогда не целовал ни Тадао, ни кого-либо из друзей отчима, но сейчас он был готов даже ползать в ногах у Цунашимы, моля о прощении. Призрачная надежда на побег из Японии значила гораздо больше гордости!

Но хозяин дома мягко отстранил обнимающие его за шею руки:
- Не стоит. Ты всегда был своевольным, а мне показалось, что я смог усмирить тебя…- он с тоской посмотрел на обнаженное плечо брюнета, но, сглотнув, отвернулся и медленно направился к двери.

- Тадао-сан! Я очень привязан к вам! Вы так добры ко мне, как никто другой!- тараторил Кай ему вслед, пытаясь поймать непослушными пальцами длинный рукав халата Тадао,- простите, я сказал все это сгоряча, я не думаю так! Ну, что мне сделать, чтобы вы меня простили?

- Прекрати! Ты был искренним минуту назад, а искренность я ценю превыше всего! И я не злюсь на тебя, Ютака, если ты об этом волнуешься. Наш договор в силе. Спускайся, будем завтракать.

- Тадао-сан…

- После завтрака водитель отвезет тебя, куда пожелаешь.

Мужчина осторожно прикрыл дверь, а Кай с силой ударил себя по голове кулаком. Как он мог наговорить столько всего этому старому человеку, который всегда обнимал его с таким трепетом! Пусть привязанность Цунашимы была отнюдь не платонической, но Ютака никогда не слышал от него ни одного грубого слова! И вот так просто поставил добродушного старика на одну ступень с остальными приятелями своего отчима…

С тяжелым вздохом опустившись на кровать, Кай взглянул на часы. Скрежет ножниц за окном уже раздражал, и хотелось зажать уши, чтобы не слышать, как умирают маленькие веточки под руками садовника. Но парень сделал несколько глубоких вдохов и аккуратно поднял визитку с прикроватной тумбочки. Он еще с минуту размышлял, стоит ли идти на поводу у своих желаний, и все-таки решился.

Ему было нечего терять. Скоро он уедет из Японии навсегда, станет другим человеком в чужой стране. Но сегодня Каю так хотелось еще хотя бы раз почувствовать себя желанным. И впервые сказать такие важные слова... Сидя в этой просторной комнате, он вспоминал квартиру Рейты, где вдвоем было так тесно и так уютно. И он знал, что просто не сможет раствориться в толпе, не встретившись с Акирой снова.

***

В маленькой квартирке царила напряженная тишина. Таканори с тоской смотрел на Акиру, который отрешенно разглядывал потолок, лежа на футоне Кая. Казалось, Судзуки совсем не замечал, что он был не один в этой комнате, пропитанной молчанием. Ему было уже все равно. Он понимал, что Кай больше не вернется в эти стены.

- Аки… Ну, давай хоть позавтракаем?- предложил Мацумото, комкая в руках какую-то арафатку,- в чем смысл твоей голодовки? Этим делу не поможешь.

- А чем поможешь?- тихо спросил Рейта.

- Да не волнуйся ты так! Укэ-сан скоро найдет его.

- По-твоему, это должно меня обрадовать?

- Ну, он же отчим…- пожал плечами Таканори, попытавшись убедить себя, что Исаму не причинит Ютаке вреда,- слушай, а ты… ты не будешь против, если я посмотрю вещи Кая? Может, там есть что-то интересное?

Судзуки промолчал, опять неотрывно глядя в потолок. Он не представлял, где сейчас может быть его Рыбка. Блондину оставалось только надеяться, что Укэ-сан еще не нашел Кая. А что дальше? Чем он может помочь любовнику, валяясь здесь, в крошечной съемной квартире и еще чего-то ожидая? От собственного бессилия Рейте хотелось биться головой об стены, но и это ничего не изменит. Акира позволил брюнету убежать, не догнал, не уберег… И уже не было никаких шансов отыскать его в таком гигантском организме, как Токио.

Так и не добившись от него ни одобрения, ни порицания, Руки сбегал в прихожую и вернулся уже с темно-серой вельветовой курткой в руках. В кармане он нашел разряженный айфон и несколько купюр. Модельер сам не знал, что хочет найти, но, обнаружив еще и внутренний карман, он затаил дыхание и осторожно вытащил цепочку с тонким серебряным колечком. А еще помятую бумажку в каких-то бурых пятнах… Таканори стало не по себе, когда он понял, что это пятна крови.

- Смотри, чей-то адрес…

- Адрес?!- Судзуки резко сел на футоне и выхватил бумажку из рук друга. Разобрать текст было сложно, бумага была испорчена не только кровью, но и купанием Кая в реке,- ты знаешь, где это?

- Найдем,- уверенно ответил дизайнер,- может, нам хотя бы что-то расскажут о нем…

Его прервало гитарное соло, Мацумото поспешно схватил свой телефон и удивленно вытаращился на экран. Раннее утро было самым неожиданным временем для звонка этого человека.

- Да отвечай уже!- прикрикнул Акира, нетерпеливо ерзая. Пусть логика и нашептывала, что чудес ждать не стоит, но какая-то струнка глубоко в груди дрогнула от невесть откуда взявшейся надежды.

Моргнув, Руки коротко выдохнул в трубку:
- Да.

Секундная пауза сменилась пронзительным «Что?!!».

- Что там?!- Судзуки пытался понять, какая новость могла вызвать такую реакцию, но Таканори недовольно отмахнулся и спросил у собеседника:
- Ты серьезно?! Как? И где он сейчас? Конечно, можем, твою мать, только говори быстрее, куда ехать! Ну, Аки, думаю, знает! Хорошо. А это еще зачем? Да ты прикалываешься?! Ладно-ладно, не кипятись! Будем! Эээ… Хорошо, возьмем. Все, жди!- без прощаний отключив связь, Мацумото вскочил и бросился в прихожую, на ходу пряча кольцо обратно во внутренний карман куртки,- ты знаешь, где находится какое-то лесное озеро?

- Да, конечно, знаю! Кто это был?!

- Широяма.

- Он знает, где Кай?!

- Да. Короче, краткий план действий,- быстро одеваясь, вещал Руки,- мы спокойно выходим из твоего подъезда и спокойно едем завтракать в «Cassis».

- Кай там?

- Да поехали уже, потом разберемся! Спрячь эту бумажку обратно, Юу просил привезти куртку Кая.

Больше Рейта не стал ничего спрашивать. Бросив куртку в какой-то пакет, он выбежал из квартиры вслед за Таканори. У него не было времени, чтобы удивляться, почему вновь именно Широяма помогает ему найти Кая. В этот момент Акира не чувствовал ни досады, ни ревности. Только благодарность за надежду снова встретиться с Ютакой.

Как-то не вовремя вспомнилось вчерашнее утро и игривый вопрос Кая: «Наверно, ты в меня влюбился?». Уже дернув ремень безопасности в машине Мацумото, Акира подумал, что ответит Ютаке на этот вопрос, как только снова увидит его.

Почти физически ощущая каждый разделяющий их километр, Судзуки мысленно повторял себе снова и снова: «Я никуда тебя не отпущу!». Он знал, что больше не отпустит. Просто не сможет вновь выпустить из ладоней свою Рыбку с бледными губами и глазами цвета крепкого черного чая.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Да... напряженка сплошная.
Первую часть главы так вообще сидела, как на иголках. Не знаю... но вот такая у меня была реакция.
Рада, что Матсумото так помогает своему другу. Хочется, чтобы Ютака и Акира уже встретились наконец и обговорили все. Неужели Укэ улетит в другую страну? Не думаю, что Аки вот так его и отпустит. Ну, не знаю в общем...

Спасибо за продолжение, жду дальше.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Maree

Maree
Ой, я дебил невнимательный. Ну да ладно. Главное-экшн, экшн! Вот бы какие-нибудь перестрелки и погоня, в которой ненароком подстрелили бы Такашиму *злобно хихикает*
И Каи с Рейтой спасаются от врагов на его байке.
Акай-сан, я что-то так разумилялся, как Аки скучает по Юте, что даже подумалось о том, что поскорей бы они уехали из Японии и хэппи энды, и все такое..
Я рад, безумно рад, что Каи выплеснул эмоции, копившиеся годами. Лучше уж так, чем наорал бы на кого-нибудь еще с более плачевными последствиями.
Таканори спасает мир,определенно. И Аки без него не жить. Люблю таких людей, которые без телячьих нежностей относятся к тебе, но когда тебе хреново, то они с тобой. А в кафе зачем поволок? Накормить или для конспирации?
Извиняюсь за этот поток бессвязного бреда, просто глава вдохновила так, что посыпалось через край. х) Спасибо, очень понравилось, сам не знаю, чем.
Спойлер:

Laas

Laas
Не буду осуждать Ютаку, ибо он в какой-то степени прав. Да, возможно, он не должен был говорить все это в столь грубой форме, но сути это не меняет. Каким бы добрым и понятливым этот старичок ни был, он, однако, относился к парню так же, как и все - как к вещи. Пусть не причинял боли, как это делали остальные, но ни разу не поинтересовался, а хочет ли этого Ютака, а нравится ли ему подобное пользование его тела и т.д. Ясно, что для парня в его возрасте подобное отношение совершенно не радует.
Отметила в проде Таку. Ну вот это его

- Аки… Ну, давай хоть позавтракаем?
умилило до невозможности *__* Столько заботы в одной фразе))

С нетерпением ожидаю судьбоносной встречи Ютаки и Акиры, надеюсь, все пройдет без новых сюрпризов))

Спасибо, Акич =***

http://ficbook.net/authors/Laas

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ураа *О* прода это нян.

первая часть получилась такая напрягающая о.о почему-то читала ее крепко сжав зубы о.о ох, хороший этот старик. мудрый. рада, что Каюшка поехал к нему.

унянян, сейчас они встретятся да ведь? ваа как хочется тчоб они встретелись.
Широяма таки хороший такой*О* нян
спасибо

Lizavetta

Lizavetta
Прочитала главу сразу, но вот до комментариев добралась только сейчас.

Все закручивается. И в основном, как мне кажется, внутри Кая. Кажется, что он уже на пределе, внутри все путается и бушует, а теперь еще и вырываться наружу. Он начинает предпринимать различные действия, и пока они мне совершенно не кажутся рациональными.
Или же он так превосходно играет свою роль? Или играл до сих пор, а теперь теряет контроль над ситуацией?

Да, Akelei, уж не знаю, что и предположить... От автора всего чего угодно можно ожидать, да? XD

*одевает футболку "Team Reita"*

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Спасибо комментаторам) Все прочитала и приняла к сведению)
Что-то я совсем свои фики забросила =.=

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
24

- А Широяма был прав,- усмехнулся Мацумото, бросив быстрый взгляд в зеркало заднего вида,- за нами хвост.

Акира с удивлением обернулся и заметил машину, о которой говорил приятель. Она следовала за ними на некотором расстоянии почти от самого дома Судзуки. Этот факт совершенно не обрадовал Рейту, он окончательно убедился, что отчим Ютаки очень подозрительный тип.

- Этот Укэ-сан понимает, что с ним на контакт Кай точно не пойдет, и решил следить за нами?- тихо спросил Акира, скорее, у самого себя, но Руки согласно кивнул:
- Он мне сразу не понравился!

- Так чего ты все время говорил: «Аки, не волнуйся, скоро он найдет Ютаку»?!

- Надо же мне было что-то говорить!

Судзуки отмахнулся и снова посмотрел в окно. Он подумал, что совсем скоро увидит Кая, и эта мысль заставила его напряженно нахмуриться. Как ему убедить брюнета, что с ним безопасно? Куда отвезти Кая? Рейта понимал, что в Токио его мальчику всегда будет что-то угрожать, Укэ-сан вряд ли так просто оставит свои поиски. Акира был готов хоть сегодня уехать вместе с Каем, куда бы тот ни пожелал, но вот захочет ли сам Ютака общаться с ним? Возможно, он уже считает Рейту своим врагом и сообщником отчима! «В любом случае, сначала нам надо встретиться!»,- подумал Судзуки, задумчиво покусывая губу.

- Ты бы хоть попетлял по улицам…- наконец, буркнул он.

- Зачем? Чтобы они поняли, что мы поняли? Нет уж, прикинемся идиотами.

- И приведем их прямо к Каю?!

- Аки, не считай меня таким тупым, ладно? Лучше приготовь оправдательную тираду, которой проедешься по ушам Кай-куна, а уж я придумаю, как тебя с ним свести!

Судзуки снова отмахнулся. Он был благодарен, очень благодарен другу, который незримо поддерживал его все это время, но говорить «Спасибо» вслух они с Таканори как-то не привыкли. Рейта был уверен, что Мацумото и без слов понимает его. И когда модельер ободряюще потрепал его по плечу, блондин лишний раз убедился в этом.

Уже через десять минут Руки припарковался у небольшого ресторанчика, где частенько обедал. Несомненным плюсом этого заведения были отдельные кабинки, где можно встретиться с пассией или просто отдохнуть в одиночестве. Таканори был здесь частым гостем, поэтому сейчас, поймав за талию знакомую официантку, выдохнул ей на ушко:
- Мы на втором этаже. И никто не должен нас беспокоить, малышка.

Зардевшись, девушка активно закивала. Но мужчины не стали подниматься по лестнице, Руки ринулся в дверь с надписью «Для персонала», а Судзуки оставалось только поспешить за приятелем. Они прошли по коридору с коробками у стен, мимо дверей на кухню и каких-то коморок, и, наконец, снова оказались на улице. Это был ничем непримечательный переулок с длинными рядами мусорных баков и несколькими пыльными автомобилями.

Именно к одной из машин и поспешил Мацумото, на ходу бросив Акире:
- Садись! Аой, привет!

Широяма молча кивнул, окинув Рейту равнодушным взглядом. Но не надо было работать психологом, чтобы понять, насколько показным было это равнодушие! Внутри всегда уравновешенного Юу полыхало пламя тихой злобы. Он никак не ожидал, что Кай, позвонивший утром, попросит устроить встречу с Акирой. Аки! Нет, Аой не мог понять, зачем Каю этот невоспитанный, грубый и хамски настроенный «Аки». И все-таки Широяма исполнил просьбу Ютаки, согласившись на все меры предосторожности.

- Как ты его нашел?- сразу спросил Таканори, устроившись рядом с водителем. Рейте пришлось нырнуть на заднее сидение, и сейчас он не мог видеть лицо психолога. Аой небрежно пожал плечами, стряхивая пепел в окно:
- Он сам меня нашел.

- Даже так? И что сказал?

- Достаточно для того, чтобы я сомневался в безопасности этой встречи. Надеюсь, хвост за собой не притащили?

- Вроде нет.

Брюнет выбросил сигарету и завел мотор. Он молчал еще с полчаса, невозмутимо лавируя между еще сонными автомобилями. И только когда его «Ниссан» вырвался из тесноты токийских улиц, мужчина спросил, чуть обернувшись к Судзуки:
- Ты спал с ним?

От неожиданности Рейта больно прикусил кончик языка и вопросительно посмотрел на их водителя. Вот уж что-что, а их отношения с Каем вообще не касались Юу!

- А это точно твое дело?

- Представь себе.

- Я так не думаю!

- Так и хочется спросить, чем ты думал, когда отпустил его вчера.

- Вот только психоанализ не надо мне тут проводить!

- Аки!- встрял Мацумото, хмурясь,- уймись ты.

- Это я должен заткнуться?!

- Нет, Юу, они не спали,- модельер только закатил глаза, чем еще больше возмутил Судзуки.

- Мы переспали.

- Что?!!

- А почему ты так удивляешься, Така?!

- А почему я узнаю об этом последним?!

- Я не обязан отчитываться, когда и с кем ложусь в постель! Так, для справки.

- Так, для справки,- процедил сквозь зубы Аой,- для Кая это, наверно, немного важнее, чем для такого, как ты.

- Психолог-сан, объясните, что вы имеете в виду, когда говорите «такой, как ты», а?

- Очевидно, что особого значения ваш секс не имеет. В твоих глазах, по крайней мере. Но Кай… Кай – ранимая натура. Ему было бы неприятно знать, что ты спал с ним ради забавы.

- А я считаю, что мои мотивы вообще тебя волновать не должны!- Судзуки уже с трудом сдерживался от отборного мата. Да что себе позволяет этот хренов психиатр! Кто дал ему право анализировать, зачем и почему они с Каем занимались любовью?! Откуда он может знать, что чувствует Акира! Самонадеянный пижон. Мацумото, как пылесос, умел притягивать к себе всяческий мусор, и Широяма Юу не стал исключением в глазах автомеханика,- мы с Каем как-то сами разберемся, окей?

- Окей. Только вряд ли ты знаешь, что отчим, вероятно, издевался над ним. Поэтому свои грубые лапки держи в карманах, не пачкай ими Кая, будь так добр.

Их взгляды всего на несколько секунд пересеклись в зеркале, но этого было достаточно, чтобы Рейта принял брошенный ему вызов. «Ну, мы еще посмотрим, кто кого. Уж я тебе Кая на блюдце не отдам!»,- мысленно пообещал мужчине Акира, отворачиваясь. Больше они ничего не сказали друг другу о Ютаке, Судзуки только сухо говорил, куда им ехать.

Невольно вспомнилось, как совсем недавно он сам привез Кая на это озеро. Вспомнилось, как они смеялись, пока Рейта пытался поймать прыткого парня, как брюнет поманил его пальчиком, а потом перепугал до полусмерти своим купанием. А потом… Потом они лежали под одним пледом и целовались. И никого не было вокруг, только притихшие птицы и бледно-розовые лепестки на гладком зеркале озерца… Если бы можно было сломать все часы на свете и навсегда увязнуть в этих волшебных минутах! Навсегда затеряться в мире, где так уютно вдвоем…

- А это еще кто?- пробормотал Таканори, отвлекая Акиру от его утопических мечтаний. Судзуки приподнял бровь, заметив на маленькой полянке шикарную машину, и снова вопросительно посмотрел на Широяму.

- Ну, наверно, Цунашима-сан предоставил Каю машину,- тот пожал плечами. Рейта не стал спрашивать, кто такой Цунашима-сан, по большому счету, ему было плевать на всех в этот момент. Главное, что там, в салоне этого автомобиля, Кай!- выходи.

Судзуки, даже не огрызнувшись, послушно выбрался из машины психолога, сжимая в руке пакет с курткой Ютаки. Он прошел всего несколько метров и остановился, когда дверца соседнего авто распахнулась. Что-то оборвалось внутри, хотя раньше блондин даже не думал, что такое возможно. Банальное словосочетание «сердце замерло», над которым он всегда посмеивался, сейчас наконец-то стало ему понятным. Сердце действительно замерло, всего на несколько секунд, а потом зашлось в груди неистовым ритмом, заставляя жилы вздуться под бледной кожей шеи.

Рейта не знал, сколько стоял вот так, рассматривая так же неловко замершего Кая. А потом брюнет просто подбежал к нему, обхватывая руками за плечи, вливаясь в него неотделимой частицей, и Судзуки крепко сжал тонкую талию, окунувшись лицом в смоль волос.

- Аки… Акира…- тихий шепот щекотал слух. И снова им не нужен был никто! И стало совершенно все равно, что Мацумото и Широяма были невольными свидетелями этой встречи.

Шелест шин заставил блондина оглянуться через плечо. Аой с Таканори уже уехали, и сейчас он заметил только номер машины, из которой вышел Кай.

- Они потом вернутся,- виновато объяснил Ютака,- я хочу побыть с тобой наедине.

Судзуки улыбнулся, мысленно удивившись, с какой легкостью юноше удается заставить всех вокруг плясать под свою дудку. Кай захотел встретиться с Акирой наедине, и для этого были созданы все условия, словно какой-то джинн исполнял его желания.

- Кай, ты… ты, наверно, подумал, что я заодно с твоим отчимом,- у Рейты появилось вполне логичное желание объяснить все Укэ,- но это не так! Я совсем случайно разговорился с его водителем!

- Неважно, Аки,- парень чуть отстранился, все еще не убирая теплых ладоней с плеч автомеханика,- я хочу побыть с тобой… Даже если вы заодно.

- Ты мне не веришь?

- Верю,- просто ответил Кай. Для себя он уже решил, что заслужил своими шрамами еще одну встречу, пусть даже потом отчим найдет его. Он знал, что не сможет уехать, не встретившись с блондином еще раз, поэтому возможные последствия не могли пошатнуть его решимость,- поцелуй меня.

И, конечно, Рейта его поцеловал. Губами блондин скользнул по виску Кая, по щеке и, наконец, замер у уголка рта, чтобы в следующее мгновение снова почувствовать карамельный привкус губ Ютаки, уже ставший таким родным. Пальцы, пробравшись под одежду, опаляли спину, заставляли парня тихо постанывать и прижиматься все ближе.

Акира упустил момент, когда Кай сбросил с его плеч куртку, и они упали прямо на траву под дикой вишней. Одеждой собирая остатки росы, эти двое забыли обо всем, захлебнулись своей близостью, болезненно-сладкой и трепещущей, как пламя свечи на ветру. Прошло совсем немного времени с тех пор, как ладони Рейты прикасались к коже Кая, но сейчас блондину показалось, что прошел не один год, с таким жаром они снова дарили друг другу эти минуты украденного удовольствия.

Наверно, впервые Акира подумал, что «две половинки» - не пустой звук, не выдумки закоренелых романтиков. Тело Кая было вылеплено кем-то свыше только для рук Судзуки, и даже кровь в сосудах брюнета, так хорошо ощутимая, если чуть сжать жилистое запястье, вторила пульсу Рейты…

Уже расслаблено глядя в густую, как лак, синеву неба, блондин прошептал:
- Помнишь, ты спрашивал… Вчера…

Кай не ответил, прислушиваясь к быстрому биению сердца Акиры под ладонью. Сердце все еще спешило. Дыхание все еще не восстановилось после асфиксии от наслаждения. И осознание того, что мужчине хорошо с ним, кружило голову.

- Наверно, я действительно влюбился в тебя, Кай,- выдохнул Рейта, поглаживая влажную поясницу любовника.

- Ты понял это только сейчас?

- Ммм… А ты понял раньше?

- Ты всегда любил меня. Даже когда не знал… Разве ты никогда не думал, что где-то есть человек, которого тебе не хватает?

- Не думал,- Судзуки улыбнулся и подул Ютаке в макушку, заставив черные волосы смешно встопорщиться,- а разве ты думал обо мне?

- Да. Я всегда знал, что ты есть… Не знал, как ты выглядишь, не знал, какой у тебя голос и чем ты занимаешься, но я знал, что ты есть… Ведь кому-то мы нужны на этом свете.

- Ты нужен мне. Очень. Я никуда тебя не отпущу.

Ладонь на груди неожиданно замерла. Все тело юноши ощутимо напряглось, казалось, он даже перестал дышать. Акира насильно приподнял лицо Кая за подбородок и заглянул в потемневшие глаза, попытавшись отгадать, в чем причина этой метаморфозы.

- Что не так? Скажи, я пойму.

- Я… я уезжаю, Аки,- вот так просто, без предупреждения, выстрел в голову. Судзуки пораженно рассматривал парня, не зная, что ответить на такое заявление. Нет, он не мог допустить даже мысли, что Кай это всерьез…

- Уезжаешь?..

- Скоро,- Ютака кивнул,- я не могу оставаться в Японии, Исаму найдет меня. А все время прятаться я тоже не могу. Да и не хочу.

- Но ты не сможешь просто уехать…

- Тадао-сан сделает мне документы.

- Да я не о документах, Кай!- Рейта встряхнул поникшего брюнета за плечи,- ты же не можешь просто взять и уехать! Ты не можешь уехать один.

- Даже не думай об этом. Я не поеду с тобой!

- Почему это?!- возмутился автомеханик.

- Со мной ты никогда не будешь в безопасности. Ты не представляешь, что это за человек, Укэ Исаму!

- Ну, не убийца же он!

Кай быстро опустил глаза, пытаясь скрыть вязкий страх, испариной оседающий на висках. Даже Акире он не мог рассказать всю правду. Не мог объяснить, почему из самоуверенного и упрямого парня, он превратился в испуганного зверька. Отчим умел заставить его говорить, умолять и подчиняться. Но Ютака не мог позволить Исаму шантажировать себя теперь. Только не теперь, когда дверца золотой клетки почти распахнута!

- Я поеду один…

- Нет!

- Да, Аки! Да, потому что в одиночку мне будет проще выжить. Я не оставлю ему оружия против меня. А ты уже через неделю встретишь кого-то другого…

- Ты сам себя слышишь?- тихо спросил Судзуки, неверяще глядя на человека, который еще совсем недавно задыхался от удовольствия под тяжестью тела Акиры. Что изменилось за эти несколько минут? Почему вдруг стало так холодно в груди, и даже небо посерело на глазах?

Снова промолчав, Ютака отвернулся. Нет, он не слышал себя. Он просто говорил то, что надо было сказать. Им нужно расстаться. Здесь, сегодня, у этого маленького озера, которое навсегда останется их тайным местом.

- Кай, я тебя не отпущу…

- Не убеждай себя в этом. И не ищи меня. Я умею прятаться,- грустно улыбнулся брюнет, сминая в пальцах какую-то травинку. Нечаянно порезал пальцы о жесткий стебель и поморщился от горечи, волнами подступающей к беззащитному горлу. Но он знал, что поступает правильно. Пусть больно, пусть сердце сочится разочарованием, но так будет правильно...

В том мире, из которого они сбежали всего на час, любовь была слишком большой роскошью. Непозволительной роскошью для таких, как Ютака.... Этот урок он запомнил навсегда.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
- Надо же мне было что-то говорить!
Така такой Така! XD


Очень рада новой главе! Вот уж глава так глава! Столько эмоций и чувств. Красивые и захватывающие описания.
Очень понравился момент встречи Акиры и Кая, описывающий чувства автомеханика. Очень ярко! Прямо сердце замирало вместе с Акириным =)

Вообще, часть главы, начиная с момента встречи Кая и Акиры и до конца, могла бы быть почти отдельным коротким произведением, зарисовкой. Мне кажется, в ней собрано и отображено так многое. Короткий миг наслаждения, мгновение счастья и вечная расплата расставанием. Трагично. Но жизненно. Не все получается так, как хочется, так, как задумано. Мечты имеют способность зачастую не сбываться...

Если бы можно было сломать все часы на свете и навсегда увязнуть в этих волшебных минутах! Навсегда затеряться в мире, где так уютно вдвоем…


Однако, я все еще надеюсь на лучшее. Кай все усложняет! Конечно, его переживания, опасения и желание защитить вполне понятны. Но все равно, вдвоем-то лучше))
Эх, влюбленные... они такие влюбленные =)
Надеюсь, Акира его еще образует.

Спасибо за чудесную главу! Будем снова ждать продолжения!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Laas

Laas
Что-то я как-то в совершенно растерянных чувствах после главы.
Мысль о хэппи энде была столь уверенно непобежденной, что сейчас я в полнейшем ступоре. Мало того, что идея не самого радужного конца проскользнула в моем сознании, так она еще, падла, и укоренилась в нем. Я теперь считаю, что самым логичным закончить в этом времени историю именно так - Ютака уедет.
Но существует так же и другая версия, озвучивать которую я пока не хочу. Она более сложная, но не менее логичная.

Что касаемо содержания главы.
Мне все еще не нравится Аой. Ни его напускное равнодушие, ни эта въедливая ревность, которую он тщательно старается припорошить своим профессионализмом, ни его стремление лезть туда, куда не просят, вновь прикрываясь статусом психолога. Вот нет в герое совершенно ничего, что бы меня привлекло.

А Каи больше не похож на того пугливого мальчика. Вообще, заметила, что отношусь к нему по-разному на протяжении всего фика. Если когда-то давно, когда Акира только встретил его на лавке, это был просто потерянный человек, вызывающий нотку жалости. То потом, позже, когда он трясся в углу коридора от посторонних звуков в подъезде, он вызывал ярый приступ жалости и откровенное недоумение. А потом откровенный восторг нахалом, снующим между зажравшимися мужиками в траурном кимоно. Теперь же я вижу обыкновенный приторно-липкий страх, тот самый объяснимый и человечный.
Но при этом считаю, что Ютака накручивает и драматизирует, он запуган.


Акич, благодарю =**
и еще раз с праздником kiss

http://ficbook.net/authors/Laas

Японочка

Японочка
Печально, конечно...
Даже не думала, что вот так все сложится... Думала, что Кай с Акирой возьмут и рванут куда-нибудь вдвоем... но тогда не будет истории))) Чем сложнее, тем лучше ;) В этом вся и загвоздка.
Однако ж, все равно грустно. Сначала очень возмутил диалог Широямы с Аки, потом порадовала эта долгожданная встреча влюбленных и, наконец бац... разлука. Столько разных эмоций в одной главе.
Что будет дальше, я даже и представить себе не могу!
Ах, да! Така снова в своем репертуаре) Отличный друг, которому можно доверять сполна.

Спасибо за главу! Буду ждать продолжения!
gj

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения