Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 17]

Aki_Suzu


ура, прода** я как раз заболела, и тут такая радость. ))

как-то все в голове спуталось немного. впрочем как и Каюшка, я запуталась в этих чувствах его к Акире и Юу.

рада, что таки Каю хрошо с Юу и что он хочет всегда улыбаться ** и эта классная худи с ушками ^_^ прелестно
спасибо большое)

Lizavetta

Lizavetta
Ура! Большое, большое спасибо за проду! Очень ее ждала))

Да уж, тяжеловато, наверное, вот так вот общаться с психологом. У них ведь как у стоматологов - здоровых людей нет. Хотя, кажется, Ютаке, все же, на пользу общение с Широямой. Может Юу ему хоть немного поможет разобраться в себе, избавиться от некоторых страхов и решить, что же делать дальше.
Да, а потом вернет Акире =)

Кстати, интересно, чем же там Акира занимается. Он ведь всего этого так не оставит. Не верится мне, что он послушается Юту и забудет про него. Помнится, где-то в первых главах Мацумото говорил, что ему кажется, что однажды Акира просто сядет на свой байк с рюкзаком и укатит куда-нибудь. Вот и мне тоже так кажется. Только еще и Юту с собой прихватит =)

Как всегда, с большим нетерпением жду проду. Поскорее бы узнать, чем же все это обернется.

P.S. Кстати, а ведь еще осталась загадка про волосы. Почему же Ютака так беспокоится, как они выглядят?

http://lizavetta13.deviantart.com/

Японочка

Японочка
Спасибо большое за продолжение!
Даже не знаю, что сказать. Мне очень хочется, чтобы Юу помог Каю преодолеть его страхи, но эта маленькая близость постоянно наводит на мысль, что где-то убивается горем влюбленный Акира. Даже как-то не по себе. А может, я просто сильно привыкла к этой паре, что не могу уже свыкнуться с таким разворотом сюжета.

Но. Мне очень интересно, как сложатся дальнейшие события и я очень надеюсь, что Ютака соберется с силами и справится со своими фобиями не без помощи, конечно же, Широямы-сана!

Еще раз спасибо, жду дальше!
gj

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Не нравится мне как Юу помогает Каю. Сразу видно, свои интересы впереди планеты всей, а как же Акира? Кай вообще понимает, что ему от жизни нужно? Кажется или он совсем запутался в своих желаниях?
Да, вопросов больше, чем ответов, надеюсь, что концовка позволит лучше разобраться в его желаниях.
спасибо, Акелай, жду продолжения))

'Akelei

'Akelei
Спасибо за комментарии) Думаю, прода ответит на часть ваших вопросов)

27

Ладонь осторожно прикоснулась к прохладному зеркалу, словно хотела поглотить лицо, которое в нем отражалось. Рассматривая себя, Кай снова и снова пытался мысленно настроиться на успех. Ему всего-то и надо было, что прогуляться по улице. Не так уж сложно для человека, который только два года назад был самым популярным мальчиком в классе!

Сделав еще один глубокий вдох, Ютака услышал шорох шагов и обернулся к вошедшему в комнату Тадао.

- Куда-то собираешься, малыш?- спросил старик.

За все это время он ни словом, ни взглядом не упрекнул юношу за вспышку агрессии, когда тот выплеснул на Цунашиму свои обиды. Тадао не спрашивал об отношениях Ютаки с Широямой. Не спрашивал и про блондина, с которым Укэ встречался у озера, хотя водитель рассказал ему об этой поездке. Было ясно, что сам Кай не собирается посвящать мужчину в свои переживания.

- Мне надо погулять.

- Надо или хочешь?

Юта вздохнул, снова отворачиваясь к зеркалу.

- Вы же понимаете, что мне нужно привыкать к новой жизни. Юу говорит, что я смогу. И я ему верю.

- Конечно, сможешь. Но все-таки… Ютака, что с тобой случилось? Ведь еще в конце марта ты был совсем другим…

- Жизнь была другой.

- Что тебя так испугало?

- А разве мне не было чего бояться, пока я жил с ножом у горла?- вопросом на вопрос ответил Кай. Пожалуй, это прозвучало дерзко, но на словесные реверансы не осталось никаких сил.

- Ты уже год терпел его, терпел эти порезы и спектакли для гостей. Тебе надо было только дождаться октября!

- Думаете, в октябре что-то изменилось бы?

- Кто знает.

- Кто знает! У меня на глазах его прихвостни чуть не забили до смерти постороннего человека,- все еще жестко бросил Ютака,- этого мало, чтобы сбежать?

- Почему ты сразу не пришел ко мне? Где ты пропадал все это время?

- Неважно.

- Это связано с Мацудой?

Хозяин дома увидел, как яростно Кай скомкал в пальцах какую-то салфетку. Взгляд парня потемнел, а плотно сжатые губы красноречиво свидетельствовали о нежелании отвечать. Брюнет запретил себе думать о дождливом апрельском вечере, когда последняя нить, связывающая его с прежним Ютакой, была разорвана.

- Только не говори, что Исаму…

- Вы сами это сказали.

Тадао неверяще покачал головой, отказываясь принимать правду. Он понимал, что Укэ Исаму способен на многое, но Цунашима не мог поверить, что барьеров для этого человека не осталось.

В неуютном молчании прошло несколько минут. Кай причесывался, все еще не глядя на мужчину, а Тадао-сан, наоборот, внимательно следил за порывистыми движениями юноши. Гребень быстро скользил в черноте волос. Но Ютака даже не замечал, что иногда задевал кожу, царапая себя самого. Его мысли были не здесь. Не с Тадао.

- У тебя были такие прекрасные каштановые волосы…

«Проще перечислить, чего у меня не было,- мысленно усмехнулся Кай,- шрамов на ногах и боязни собственной тени точно не было. Но кого это волнует сейчас?».

Цунашима еще раз покачал головой, осознав, что прежнего кокетства от Юты он уже не добьется, и опустил на столик кошелек.

- Вот, здесь наличка. Вдруг понадобится.

- Спасибо, не надо.

- Ютака, скоро ты уедешь из города. Возможно, навсегда… Позволь мне в эти последние недели позаботиться о тебе.

- Вы уже обо мне заботитесь,- смягчившись, сказал брюнет с легкой улыбкой. Он не мог плохо относиться к Тадао после всего, что тот сделал для него. Он просто не хотел, чтобы ему напоминали о прошлом, об отчиме, о Мацуде.

- Твоя улыбка в этот раз не сработает, хороший мой. Возьми деньги. Купишь сок старому фетишисту.

- Тадао-сан! Вы совсем еще не старый!

- Взгляни на Широяму и поймешь, что мой поезд уже ушел.

- А причем здесь Юу?- насторожено спросил Кай, все-таки спрятав маленький квадратный бумажник в карман худи.

- Думаешь, я не вижу, как он смотрит на тебя?- усмехнулся Цунашима.

- Ну, не фантазируйте, Тадао-сан!

- Отнюдь не фантазирую, Ютака-кун.

- И как же он смотрит?- все-таки не удержался Укэ. Неужели Юу действительно неравнодушен к нему и это уже замечают окружающие? Такая перспектива одновременно смущала его и льстила.

- Я не солгу, если скажу, что он хочет затащить тебя в постель,- уже с нотками осуждения в голосе ответил старик и направился к двери. Широяма Юу не понравился ему еще в тот вечер, когда привез Ютаку в его дом. Тогда Цунашима увидел целомудренный поцелуй в висок, за которым, как ему казалось, скрывалось отнюдь не простое участие и желание поддержать расстроенного юношу. Регулярные визиты Юу только еще больше убеждали Тадао в его правоте.

Кай хмыкнул, но не стал ничего говорить. Ему комфортно с Широямой, и этого достаточно. Присутствие Аоя позволяло на время заглушить боль от невозможности снова прикоснуться к жестким светлым волосам. Только об этом Кай тоже старался не думать.

Парень с трепетом застегнул на шее цепочку с тонким серебряным кольцом. Он не решался надеть это украшение почти два года, Укэ просто боялся своих воспоминаний все это время.

Но он помнил тот день, когда случайность разрушила его привычный мир, прекрасно помнил. А было ли это случайностью? Сейчас Ютака уже не верил в совпадения, но тогда он не понимал вообще ничего. Минуту назад мама отчитывала его за небрежное отношение к учебе, а спустя всего мгновение он услышал визг тормозов и пять оглушительных хлопков. Подросток даже не понял, почему в салон автомобиля хлынул водопад осколков, раня руки, не понял, что этот день навсегда разделил его жизнь на «до» и «после». Он видел только вишневую струйку, стекающую по белоснежному подбородку матери, и стремительно охватывающие ее блузку темные пятна.

- Мама?.. Мама, мама, мама…- даже сейчас Ютака слышал свой охрипший голос.

- Ю… та…

И вместе с этим именем с губ упорхнула ее жизнь, и ослабевшая рука соскользнула с цепочки на шее… Так быстро, так необратимо быстро! И только потеряв самого родного человека, чью заботу всегда считал чрезмерной, Ютака понял, что именно эта хрупкая женщина держала на своих плечах его небо.

Она ушла, а он остался в этом мире. В темном мире кривых зеркал… Остался наедине со своей болью и воспоминаниями, которые не давали спать ночами. Остался с отчимом, которого никогда не считал близким человеком. Остался в доме, где все напоминало о времени до того рокового дня.

Потом были долгие месяцы в реабилитационном центре, и он рисовал черно-красные пейзажи под пристальным взглядом какого-то человека. Было снотворное и внезапное осознание, что уже никогда он не сможет прикоснуться к мертвой плоти в своей тарелке. Были ночи, наполненные страхом и стыдом, когда мужские руки впервые прикасались к его телу, а знакомый голос шептал, что надо быть послушным мальчиком и не сопротивляться. Было понимание, что Ютаки больше нет. Так рождался Кай, день за днем...

Усмехнувшись своему отражению, брюнет поправил цепочку и вышел из дома Цунашимы в полном одиночестве. После вчерашнего обеда с Широямой он решил, что попробует гулять один. Ему хотелось испытать себя, свою решимость. Ведь он не сможет всегда прятаться в четырех стенах! А, значит, ему надо было бороться со своими страхами.

Первые майские дни баловали солнцем и дурманящим теплым ветром. Ютака шел по улице, натянув капюшон с забавными ушками и пряча руки в карманах. Но с каждым шагом он убеждался все больше, что никто не следит за ним. Прохожие даже не обращали на него особого внимания, каждый был занят своими делами и мыслями. Брюнет улыбнулся и сбросил капюшон, а потом и вовсе снял худи, оставаясь в тонкой майке.

Свобода опьяняла. Кай мог заново научиться жить без липкого страха, ползущего по сосудам, в этом Юу был прав.

Обнаженные руки покрылись мурашками, когда парень вошел в маленький магазин. Что-то заставило его купить пакет карамелек. Возможно, вот таким наивным способом ему захотелось обмануть себя. Просто посмотреть французскую мелодраму, жуя карамель, и постараться представить, что Рейта рядом. Рейта… Кай все еще не мог просто вычеркнуть из мыслей этого блондина. А, может быть, когда-то они смогут быть вместе? Если Кай не будет ежеминутно бояться за жизнь Судзуки…

- Еще что-нибудь?- улыбнулась ему девушка у кассы, и Ютака, пересилив свою нелюбовь к разговорам, все-таки сказал:
- Сок, пожалуйста. Апельсиновый.

«Наверно, апельсиновый подойдет»,- еще успел подумать он, когда в его мысли ворвался мужской голос, и Кай развернулся к огромному экрану на стене. А дальше были только обрывки фраз, которые сознание юноши отчаянно не хотело воспринимать.

Специальный репортаж… авария в центре Токио… четверо пострадавших… И груда бесформенного железа вместо знакомого спортбайка. Кай все еще не верил своему ноющему сердцу, но когда на экране возникла измятая, словно клочок бумаги, табличка с номером, который он некогда запомнил по квитанции, брюнет понял, что это не совпадение. Это воплощение его худшего кошмара. Акире мстили за него, за Кая... Это он во всем виноват.

- А сок?- окликнула его девушка, но Ютака даже не обернулся.

В висках стучало только монотонное: «Центральная Токийская больница. Центральная Токийская». Он не мог снова остаться в мире кривых зеркал, где они с Акирой уже никогда не встретятся. Он должен был успеть! Должен был не позволить жизни ускользнуть с таких родных губ.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Господи, вот это поворот! Не ожидала, честно говоря!
Приближение к концовке главы, мне почему-то уже говорило о том, что что-то произойдет, но я даже не ожидала, что все настолько... трагично. Хотя, посмотрим, что будет дальше. Я надеюсь, что все-таки всё наладится. Это же не драма, правда?

Хорошо, что Ютака все-таки нашел в себе силы собраться выйти на улицу один. Стоит только попробовать и понимаешь, что все не так уж плохо.
Отрывок из прошлого Кая, а именно смерть его матери, читался в напряжении, и вот снова авария...

Спасибо за продолжение! Жду дальше...

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
охтыжблин О_О поворотище.

такая глава, очень сильная. так близко воспринимается состояние Кая. те воспоминания о маме, сильно тронули.
очень рада, что он таки вышел на улицу, и причем один! это очень порадовало))

а конец, ну это вообще, у меня дыхание перехватило и я так за Рейту испугалась О_О вайвай, хотьбы Каюшка успел Т_Т

спасибо большое))

Chibico-san

Chibico-san
Я прямо таки разрываюсь между желанием начать бегать по потолку, требуя проды, и уверенностью, что с Акирой ничего не случилось (а если и случилось, то он все равно выживет). ^_^
Лчно мне теперь стало более понятно и обоснованно появление "Кая". Но от этого еще больше хочется чтобы вернулся Ютака. Пусть и не в своем первозданном виде, но уж какой будет.)
И чего так Широяму не любят? Вроде, благое дело мужичок делает...xD
Признаться, я вообще опасалась, что водиночку Кая точно на улице где-нить загребут, но теперь думаю, что он запросто может после госпиталя и сам в "берлогу" завалиться... Хотя, не обращайте внимания. У меня снова фантазия разбушевалась. xD
Но я совру, если скажу, что не хочу лицезреть следующую главу как можно скорее! х)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Вот это поворот! Авария с Акирой?! Ничего подобного я просто не ожидала!
И весьма пугающе. Только все немного улеглось, и уже поверилось, что все получится, побег возможен, как вот оно - напоминание о том, как влиятелен и опасен отчим Кая.

В общем, это событие поразило и встряхнуло.

А вообще глава получилась очень, очень насыщенной. Огромный шаг со стороны Кая и попытка побороть свои страхи. Ну, с Юу уже давно все понятно... вот только странно немного Тадао отозвался о его желаниях затащить Кая в постель. Интересно, это просто у Тадао такие представления об отношениях, или поведение Юу действительно наводит на такие мысли?
К тому же пролился свет на прошлое Кая. Это произошло как-то легко и плавно. Просто картинка вдруг сложилась, все пазлы соединились. Ну, или почти все?..

Спасибо за замечательную главу!
Просто с ооогромнейщим нетерпением жду продолжения!!! Поскорее бы узнать, что с Акирой.

http://lizavetta13.deviantart.com/

Laas

Laas
Обидно. Обидно, что в отношениях с Рейтой Каи взял на себя решение всех его "проблем". Не спросил, не оспаривал, а просто сказал, что "нет" и не обсуждается. А с Аоем он позволил себе ожить. Почему?
Опять же, Аой явно проявил себя более настырной личностью. То, чем я была так возмущена в прошлый раз - Акира тряпка, услышал, принял, ушел страдать в уголок. Аой услышал, не принял, наплевал и пошел напролом. Я бы сказала, что такой подход неправильный, но, как оказалось, именно это Ютаке и надо.


И только потеряв самого родного человека, чью заботу всегда считал чрезмерной, Ютака понял, что именно эта хрупкая женщина держала на своих плечах его небо.
Шикарная фраза. Тронуло до глубины души.

И о какая концовка!
Ну конечно же! Чтобы сдвинуть Ютаку с его упрямой решимостью с мертвой точки, надо, чтобы случилось что-то яркое и эмоциональное. Теперь я переживаю за Акиру! Надеюсь, отчим не и имеет к этому отношения. И надеюсь, что это не просто способ заманить к себе Каи. А то придет он в больницу, а Рейта там на лавочке прохлаждается. Я уже ничему не удивлюсь =_=

П.С. Здесь мне понравился Тадао-сан. Показан как мудреный опытом старик, которого сложно удивить или напугать. И он разделяет мое мнение об Аое!

Спасибо gj

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Японочка

Хорошо, что Ютака все-таки нашел в себе силы собраться выйти на улицу один. Стоит только попробовать и понимаешь, что все не так уж плохо.

Ну вот, а читатели так Широяму не любят х) Это только благодаря ему Кай решился на прогулку)))

Chibico-san

Лчно мне теперь стало более понятно и обоснованно появление "Кая". Но от этого еще больше хочется чтобы вернулся Ютака. Пусть и не в своем первозданном виде, но уж какой будет.)
Эм... Вот тут не поняла х) А Кай чем не устраивает?))
И чего так Широяму не любят? Вроде, благое дело мужичок делает...xD
Вот и я так считаю!
Но я совру, если скажу, что не хочу лицезреть следующую главу как можно скорее! х)
Писала сегодня урывками полдня х) Думаю, завтра допишу и выложу *фейсам-ап-тейбыл*

Lizavetta

Вот это поворот! Авария с Акирой?! Ничего подобного я просто не ожидала!
Хэх, автор на это весьма уповал)))
Ну, с Юу уже давно все понятно... вот только странно немного Тадао отозвался о его желаниях затащить Кая в постель. Интересно, это просто у Тадао такие представления об отношениях, или поведение Юу действительно наводит на такие мысли?
Думается, если бы никаких крамольных мыслишек у Юу не было, он бы и костяшки Ютаке не нацеловывал, нэ? ;)
К тому же пролился свет на прошлое Кая. Это произошло как-то легко и плавно. Просто картинка вдруг сложилась, все пазлы соединились. Ну, или почти все?..
Почти все. Остался только один и, по сути главный, вопрос, с которого все начиналось,- почему Кай упал с моста) Скоро открою и эту тайну.

Laas

Обидно. Обидно, что в отношениях с Рейтой Каи взял на себя решение всех его "проблем". Не спросил, не оспаривал, а просто сказал, что "нет" и не обсуждается. А с Аоем он позволил себе ожить. Почему?
Опять же, Аой явно проявил себя более настырной личностью.
Кому-то же надо насиловать мозг Рыбки в изгнании. Может, Акира просто опасается за душевное равновесие Кая, если он начнет усердствовать в своих ухаживаниях?)) А Аой этим нагло пользуется х)
Теперь я переживаю за Акиру! Надеюсь, отчим не и имеет к этому отношения. И надеюсь, что это не просто способ заманить к себе Каи. А то придет он в больницу, а Рейта там на лавочке прохлаждается.
Ога, "улыбаемся и машем" х) Ну, посмотрим, что из этого получится.

Спасибо всем за комментарии)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Эм... Вот тут не поняла х) А Кай чем не устраивает?))
Да вроде устраивает. но мне почему-то хочется лицезреть наглого, самодовольного, и гораздо более уверенного в себе...Ютаку. fv
Писала сегодня урывками полдня х) Думаю, завтра допишу и выложу *фейсам-ап-тейбыл*
Ждем, ждем... very evil plan

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Глава 28

Дрожащими руками Кай вытащил из кошелька деньги, чтобы расплатиться за такси, и мысленно поблагодарил Тадао за его предусмотрительность. Он не стал ждать, когда водитель выдаст ему сдачу, и быстро выбрался из душного салона. Окинув одним мимолетным взглядом улицу и сквер, где он месяц назад впервые встретился с Акирой, брюнет побежал ко входу в Центральную Токийскую больницу. Быстрее, быстрее! Сейчас он, как никогда, ценил каждую минуту.

Вестибюль напоминал оживленный муравейник. Казалось, весь город сбежался в это казенное логово, чтобы преградить Каю путь плотной стеной, но парень, расталкивая прохожих локтями, тяжело навалился на стойку регистратуры и выдохнул:
- К вам поступал Судзуки Акира?

Медсестра лениво защелкала клавишами, а Ютака почувствовал, что просто сходит с ума от ее неторопливости. Как так можно?! Может быть, сейчас Рейте нужна помощь, нужна кровь, может быть, он умирает, в конце концов, а эта клуша копается в базе данных с таким важным видом, словно в ее силах остановить время!

- Можно активнее?!

Девушка бросила на Кая недовольный взгляд, но промолчала. Она поправила очки в тонкой черной оправе, снова повертела колесико мышки и, наконец, сказала:
- Вчера поступил Судзуки с острой кишечной инфе…

- Это не он! Авария, сегодня утром!

- Сегодня…- медсестра опять всмотрелась в монитор. Каю показалось, что эта пытка никогда не закончится. Если ему сейчас же не ответят, видит Бог, он сам тараном ворвется в реанимацию!- да, есть такой. 236 палата.

Больше ничего не слушая, Ютака бросился к лестнице. Он очень надеялся, что его пропустят к Рейте, не задерживая лишними вопросами. В любом случае, он был готов позвонить Тадао и попросить, чтобы тот устроил этот визит, если потребуется. Деньги решали все.

Но никому звонить и не пришлось. Кай нацепил бахилы, которые ему молча протянула пожилая санитарка, и беспрепятственно прошел по длинному коридору в поисках нужной двери. Юноша уже немного успокоился, когда понял, что это обычная палата, а не реанимация. Значит, состояние Акиры не критическое. Но сердце все еще неумолимо частило, заставляя брюнета нервно сжимать кулаки и быстрее шагать по сверкающему, как зеркало, полу.

Вот она, 236 палата… Кай замер всего на секунду, чтобы собраться с духом, и все-таки толкнул дверь. Как он успел заметить, палата была двухместная, но сейчас его не интересовал никто, кроме человека на койке у окна. Осторожно, на цыпочках, Ютака подошел ближе, боясь спугнуть шорохом шагов сон Рейты.

Акира спал. Безмятежно спал, поймав в сеть своих ресниц солнечный зайчик. Расслабленные пальцы не комкали простыню, спокойное лицо не выражало никаких эмоций. Правда, вена на сгибе локтя налилась густо-фиолетовым цветом, Кай заметил ссадины на скуле и обнаженных ключицах, а правая кисть была перебинтована. Но Судзуки был жив! Его лицо даже не искажала кислородная маска, он дышал ровно и глубоко. Блондин не проснулся, когда пальцы Укэ легко сжали его здоровую руку.

- Аки…- тихо прошептал Ютака, склонившись над любовником,- Акира… живой…

Едва касаясь, он гладил волосы, брови и щеки Рейты, словно пытался сохранить его тепло на кончиках пальцев, впитать кожей эти мгновения. Совсем не верилось, что Судзуки так близко, что к нему можно прикоснуться, поцеловать, ощутить размеренное биение его сердца под ладонью… А ведь Кай думал, что они больше никогда не увидятся. Но разве мог он не приехать сюда, увидев искореженный мотоцикл Судзуки! Укэ страшно было представить, что он мог просто пропустить сюжет по телевизору и даже не узнать об этой аварии.

- Кай? А ты что здесь делаешь?- знакомый голос заставил Ютаку резко выпрямиться и обернуться.

Конечно, это был Таканори. Его номер оказался последним в списке звонков Рейты и именно ему позвонили из больницы сегодня утром. Сейчас Руки стоял перед неожиданным посетителем и, нахмурившись, рассматривал его. Ничего хорошего этот взгляд не предвещал.

- Я к Акире.

- Понятно, что к Акире, а не к премьеру на чашку чая,- Мацумото поставил на тумбочку у койки какой-то пакет. «Наверно, лекарства»,- почему-то подумал Укэ и поморщился, будто ему пришлось проглотить горькую таблетку,- откуда ты узнал, что он…

- Руки, что с ним?- нетерпеливо прервал его Ютака,- какие-то серьезные травмы есть?

- Какой заботливый, вы только посмотрите!- насмешливо хмыкнул модельер. Его тон совсем не понравился брюнету.

- Почему ты так со мной разговариваешь?

- Извините, Ваше Величество, не вижу ни одной причины отчитываться перед вами и рассыпаться в восторгах по поводу вашего явления народу.

- Может, хватит язвить?

- А ты разве заслужил другого отношения?

- Что? Я ничего тебе не сделал!- не в силах просто проглотить эти колкие фразы собеседника, возмутился юноша.

Он подозревал, что Таканори не испытывает к нему теплых чувств еще с тех пор, как сближение Рейты с Каем отдалило старых друзей, но ведь сейчас они должны думать только о Судзуки! Они должны сплотиться, а не шипеть друг на друга, как две взбешенные кобры. Но, видимо, Руки был другого мнения.

- Мне – ничего. А вот от Рейты тебе надо держаться подальше, паршивец. Я уже предупреждал тебя, что если навредишь Судзуки, я тебя в бетон закатаю.

- А мне на тебя плевать!- огрызнулся Кай, демонстративно отворачиваясь,- я пришел к Акире, а не к тебе, так что не указывай, что мне делать!

- О, да у нашей Рыбки есть зубки! А чего ж ты не пришел к Акире раньше?- вкрадчиво поинтересовался Мацумото, почти прислонившись грудью к спине Укэ,- чего ж ты сказал ему, что уезжаешь? Думаешь, его можно дергать, как марионетку, играть, когда захочется, и бросать в угол, когда надоест?

- Не думаю,- не оборачиваясь, сквозь зубы процедил Ютака.

Эта непозволительная близость постороннего человека, этот шепот на ухо, эта неприкрытая насмешка в голосе… Все это вызывало панику, и хотелось сжаться в маленький комок, стать прозрачным, убежать, исчезнуть! Но парень запретил себе поддаваться страху. Только не сейчас!

- Если уж ты так печешься о благополучии Рейты, то зачем приехал сейчас? Думаешь, ему будет очень приятно тебя видеть?

- А это не твое дело,- продолжал брыкаться Кай, но уже не так яростно. Он вдруг подумал, что Акира действительно может просто не захотеть его видеть. Ведь Ютака сам попросил блондина не искать его, сам разорвал хрупкую ниточку между ними... Но он же хотел, как лучше! Он просто хотел защитить Судзуки от той опасности, которая нависла над ними свинцовой тучей.

- А сейчас ты решил Широяму обкрутить, да? И…

- Ребят,- вдруг прервал Руки недовольный возглас,- все понимаю, но выясняйте отношения где-нибудь в другом месте.

И модельер, и Укэ обернулись к соседу по палате, который до этого момента молча выслушивал их пререкания. Это был мужчина с загипсованной ногой, и, видимо, терпение его лопнуло.

- Извините,- пробормотал Кай, а Таканори сухо бросил:
- Пойдем, поболтаем.

С тихим вздохом Ютака еще раз скользнул пальцами по щеке Акиры и, когда за Мацумото захлопнулась дверь, быстро поцеловал бледные губы. Кто знает, будет ли у него еще когда-то такая возможность! Неохотно выпустив руку Рейты, Кай вышел из палаты и сделал вид, что не заметил осуждающего взгляда мужчины. «Да, я поцеловал парня. Я и с отчимом своим спал, давайте забросаем меня камнями за разврат!»,- раздраженно подумал он, но даже этой вспышки хватило ненадолго. Ощущение гнетущей неизбежности сдавило грудь обручем, и было непонятно, откуда оно вдруг взялось. С Рейтой же все в порядке! Но чувство вины за то, что автомеханик вообще оказался в больнице, продолжало глодать брюнета. Это он виноват, он снова виноват…

Дизайнер ждал его у окна в коридоре. Спрятанные в карманах руки, нахмуренные брови и плотно сжатые губы плохо скрывали волнение, которое чувствовал Таканори. Но даже самому себе Руки не признался бы, что рад видеть этого ненормального парня! Пусть Кай злил его, пусть раздражал своей скрытностью, но он был нужен Судзуки. Вот только справиться с желанием высказать Ютаке все претензии оказалось проблематично. Но Така решил все-таки попытаться по-человечески обсудить поведение юноши. Ради Рейты. Исключительно ради него.

- Кай, почему ты хочешь уехать?- сразу спросил о наболевшем Мацумото.

С минуту брюнет молчал, рассматривая изумрудные шапки деревьев в сквере. Отсюда он видел извилистую песчаную аллею и скамейку, сидя на которой впервые пообщался с Акирой. Сейчас тот апрельский вечер казался далеким и иллюзорным, словно все это было не с ними.

- Я хочу начать все сначала,- наконец, ответил Ютака.

- Даже звучит по-детски наивно.

- Знаю. Но здесь, в Токио, мне дышать тяжело… много воспоминаний…

- А Юу еще не успел объяснить тебе, что город – это только город, и от нас зависит, каким видеть его? От прошлого невозможно сбежать, его можно только принять,- пожал плечами Руки и вытащил пачку сигарет, но вовремя вспомнил, что здесь нельзя курить,- что было, то было. Иди дальше.

- Я не хочу, чтобы Акире сделали больно.

- Но ты сам делаешь ему больно. Видел бы ты его в эти дни!

- Руки, он… Он не должен знать, что я приходил,- прошептал Кай, заглянув в глаза модельера,- пожалуйста, не говори ему. Эта все… из-за меня, я уверен.

- Что?!- мгновенно взвился Мацумото,- ты о чем вообще?

- Мне кажется, отчим устроил эту аварию…

- Он совсем сдурел?!

- Поэтому Рейта и не должен знать, что я здесь был. Со мной он никогда не будет в безопасности,- повторил уже заученную фразу Ютака и отвернулся,- не говори ему. Я должен просто исчезнуть…

- Снова решаешь за него?

Парень ничего не сказал. Они помолчали еще несколько минут, но Руки все-таки повторил свой вопрос, на который Кай так и не ответил:
- А как ты вообще узнал, что он в больнице? Я сам узнал только час назад…

- По телевизору. Спец-репортаж.

- Не понял,- Мацумото округлил глаза,- да таких аварий в день по двадцать штук! Какой еще репортаж?

- Я узнал его мотоцикл… Так что с Аки? Что-то серьезное?

- Сотрясение, потому что без шлема катался, сволочь этакая! Пара ушибов и вывих. На байк он еще недели две не сядет. А, впрочем… Байк же всмятку,- создавалось впечатление, что Таканори говорит сам с собой, но Ютака жадно ловил каждое его слово,- пожалуй, это и станет для Аки главной травмой. Он же помешан был на этой куче железа… Ладно,- отмахнулся от своих невеселых мыслей модельер и выжидающе посмотрел на парня.

- Ну, я пойду?

- Ну, как хочешь,- усмехнулся Мацумото,- только все то, о чем мы здесь говорили, остается между нами, а мои слова о бетоне все еще в силе.

- Я запомню,- в ответ хмыкнул Кай и быстро пошел прочь, все же бросив тоскливый взгляд на дверь под номером 236. Но он не мог, просто не мог остаться! Было непростительным капризом вообще приезжать сюда.

«Со мной он никогда не будет в безопасности»,- снова напомнил себе брюнет, убегая дальше от светлой палаты, дальше от своих желаний, дальше от Рейты… Кажется, он только и делал, что убегал! Сначала от отчима и фантомов прошлого, теперь от своей любви, которая родилась так не вовремя и застряла в груди, как заноза. Но он забудет. Должен забыть…

- Эй, парень!- еще услышал он за спиной, когда грубые руки схватили за плечи и какая-то воняющая лекарствами тряпка перекрыла кислород. Кай замычал, постаравшись освободиться, но его движения с каждой секундой замедлялись, и вскоре он безвольно обмяк в хватке крепкого мужчины. И только пальцы еще упрямо сохраняли тепло кожи Рейты.

***

- Посмотри-ка, моя принцесса проснулась! И даже без поцелуя.

Ютака поморщился, закрывая лицо рукой. Голова нестерпимо болела, как после удара в затылок, во рту было кисло, а на висках замер холодный пот. Разговаривать не хотелось, шевелиться не хотелось… Не было сил даже на то, чтобы приоткрыть тяжелые веки. Но звуки стремительно просачивались сквозь гул в ушах, а вместе со звуками просыпались и ощущения. Вот Кай почувствовал знакомый холод шелкового белья под спиной и лезвие, скользнувшее по губам. Нет…

- Открывай глазки, Юта-чан. Ты дома.

«Нет! Нет, нет, нет…»,- беспомощно твердило сознание, пока сухая ладонь, устроившись на подрагивающем кадыке, небрежно сжимала шею парня.

- Видишь, как все просто, малыш?- этот насмешливый голос не оставлял Ютаке даже шанса на сомнения,- ты похож на прыткую рыбу, которую невозможно поймать голыми руками, но она клюет на самую никудышную наживку.

Пальцы еще сильнее сдавили горло, и Кай распахнул глаза, хватая воздух ртом. Но отпускать его не спешили. Нож, едва касаясь, чертил на щеке какой-то замысловатый иероглиф, а хищный взгляд неспешно скользил по покрасневшему лицу.

- Хочешь глотнуть воздуха, Рыбка?- снова почти теряя сознание, Ютака уже с трудом расслышал тихий смех,- конечно, хочешь. Ты так отчаянно цепляешься за свою жизнь… А, может быть, ты, наоборот, хочешь прекратить все это? Но ты был плохим мальчиком. Очень плохим и непослушным! Именно поэтому я не дам тебе сейчас сдохнуть,- стальные тиски внезапно разжались, брюнет судорожно закашлялся, прижимая руки к саднящему горлу.

Усмехнувшись, Исаму рассматривал своего пасынка. Он гонялся за этим мальчишкой целый месяц и поймал его по счастливой случайности. Укэ-сан отнюдь не был уверен, что Ютака увидит репортаж, но это сработало. Рыбка клюнула на наживку.

- Всего-то и требовалось, что подрезать твоего блондинчика и оплатить сюжет на ТВ,- самодовольно бросил мужчина,- уже завтра об этой аварии никто не вспомнит. Конечно, кроме твоего… Как его зовут, Юта? Судзуки Акира?

Кай перекатился на живот, все еще не прокашлявшись, а Исаму продолжал:
- Ну да, Судзуки. Работает в мелком автосервисе. У него ведь мать и сестра в Канагаве, не так ли? И отец живет в Токио с ровесницей своего сыночка... Вот видишь, я знаю об этом Судзуки больше, чем он сам о себе знает.

- Не трогай его,- с трудом прохрипел Ютака.

- Что за день такой! Моя Рыбка даже заговорила! А признание в любви будет?

- Ты ублюдок!

- Знаю, мой милый. Но именно благодаря этому ублюдку дельце твоего дедули процветает, ты живешь в шикарном доме и лечишься у лучшего психотерапевта города. Ведь у тебя пошатнулось здоровье после смерти матери, помнишь? Бедняжка!- отчим погладил Кая по волосам, тот зло отбросил его руку, расцарапав запястье. Но мужчина только расхохотался в ответ на эту выходку,- завтра продолжишь курс терапии. Думаю, несколько укольчиков и вербальное общение с доктором вернут тебя в реальность.

- Ради чего ты все это делаешь? Если дело в наследстве, то я могу тебе просто отдать его!

- Зачем, если я все равно его получу? Нет, малыш, дело не только в наследстве. Деньги вашей семьи – это всего лишь приятный бонус,- Укэ-сан прижался губами к уху парня,- ты же знаешь, что дело в тебе.

- А тебе мало любовников? На мне что, свет клином сошелся?!

- Видишь ли, я с детства любил головоломки. А ты моя самая живучая игрушка. Вот вроде перекроешь тебе кислород, а ты продолжаешь трепыхаться. И знаешь ведь, что ничего хорошего тебя не ждет, а умирать не хочешь… Ты – маленький эгоист, Юта-чан, и именно это мне в тебе нравится. Ты готов убить ради спасения своей драгоценной шкурки.

- Это неправда!

- Мы оба знаем, что правда. Подумай о Мацуде,- Кай отчаянно постарался отстраниться, но тяжелая рука вжала его лицом в подушку, снова запрещая дышать. Игры с удушением и ножами были хобби Исаму, его пунктиком. Контролировать даже дыхание своей любимой куклы, разве не об этом мечтает каждый кукловод?- вспомни о нем. Я сохранил бы его жалкую жизнь, если бы ты не продолжал бежать от меня. Но свою шкуру ты оценил дороже!

С еще одним взрывом смеха Укэ-сан за волосы рванул юношу вверх, заставляя его запрокинуть голову. Холод ножа обжег тонкую кожу между ключицами.

- Дрянь, кто дал тебе право подстричься и перекраситься?! За это я тоже накажу тебя. Теперь ты уже не сбежишь.

- Посмотрим,- прошипел Кай, прикрыв слезящиеся глаза. Отчим не должен был видеть его слез. Никогда больше.

- Только попробуй.

- Убежать можно, не выходя из дома...

- Хорошо, что ты вспомнил об этом! Если ты вдруг захочешь сделать что-то себе, не забудь о том, что Акира Судзуки будет отвечать за все твои выходки. И, поверь, с ним я не буду таким ласковым, как с тобой, моя прелесть. Помни об этом.

Уткнувшись носом в измятую подушку, Ютака старался сдержать предательские слезы, которые просачивались даже сквозь плотно сжатые веки. Он чувствовал, как Исаму стащил с него белье, и ощупывает его ягодицы и бедра. Но было уже все равно. Свобода снова ускользнула из его рук, будто пугливая птица.

- Я надеюсь, ты не спал с ним, Юта?

- Нет…

- Не слышу!

- Нет!- задушенный шепот. И ненависть, как ток, по венам… Ненависть к себе самому, к этому человеку рядом, к этой жизни, которая давалась Ютаке с таким трудом.

- А если я спрошу об этом у Судзуки?- усмехнулся Исаму, заворожено разглядывая напряженную спину с маленьким темным пятнышком татуировки на лопатке,- может, он расскажет, чем вы занимались в его норе?

- Не трогай Акиру.

- Боишься за него? Это правильно. Ты хочешь меня, Юта-чан?

- Ненавижу!

- Что-что? Я не расслышал!- удар рукоятью между лопаток вызвал болезненный всхлип.

- Да.

- Говори громче!

- Да, я хочу тебя!

- Хороший мальчик… Очень хороший мальчик…

Уже забытое ощущение лопнувшей под лезвием кожи, и красная струйка потекла по бедру на темно-фиолетовый шелк. Но Кай знал, что его боль только начинается. Сейчас у Исаму в руках было универсальное оружие, которое ломало любое сопротивление Ютаки.

Акира... Кай не смог защитить его даже ценой своей свободы.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Окей. Дублирую. wety

Еще когда я только прочитала первые несколько абзацев, то сразу поняла, во что все это выльется. Поэтому, когда Кая утащили тентакли в глубины морские, то воодушевленно заорала "Я так и знала, что все было неспроста!", и, аки каратист, шандарахнула рукой по столу, сделав себе тем самым два стола поменьше...xD
Вообще, печально, что Кай вернулся в Ад, от которого так упорно убегал, но, с другой стороны, к этому все и вело. И сейчас я вижу только два варианта дальнейшего развития: либо Кая каким-то магическим образом спасет Рейта (ну, ладно, ладно...или Юу...), либо Кай все-таки сорвется, и вырвет себе свободу своими же руками, правда тут уже так или иначе придется перепачкаться в крови... Я коварный живодер, но сейчас больше склоняюсь ко второму варианту.х) Хотя это просто мысли вслух, и мне не терпится узнать, как же решит сам автор. ^_^
Возможно, на самом деле тут вариантов у него особо и не было, но то, что Кай не закрылся...снова...уже радует. И, если ему придется все-таки выкручиваться самому, то мне будет очень интересно на это посмотреть.х))
Руки в очередной раз доказал, что он - хороший друг. Правда, когда я поняла, что авария была подстроена, то стала переживать и за него тоже, а не только за Акиру. Вообще, по всему пока получается, что только Юу находится в той самой безопасности, о которой Кай грезил для Акиры. (хотя, кто знает этого козла-его отчима...=_=)
И все-таки интересно... Неужто Акира спал и ничегошеньки не слышал? Раз они даже соседа по палате достали, то, может, и Акира проснулся, но решил поиграть в партизана? х)
Фух...всё... А то чуть голова не взорвалась от всех мыслей сразу.xD
Спасибо огромное за главу! ну, и как всегда, преданно жду! :-*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Вот это глава!
Потрясающе!
Такое напряжение.

Хорошо, что с Акирой оказалось все в порядке, и ничего серьезного не случилось. Но вот только теперь как же он будет спасать Юту? Интересно поскорее узнать отведена ли ему эта роль, или Юте вновь придется бороться одному. Хотя, и не известно ведь, рискнет ли он предпринять новую попытку.

А ведь получается, что зря Юта послушался Широяму. Вот всегда так! Все только советы горазды раздавать! А отвечать за последствия кто будет? Сидел бы себе Ютака, прятался, и ничего не было. Ну, правда, и с Акирой они бы не свиделись...
А вообще Ютаку очень жалко. Так жестоко с ним...

Очень, очень хочется поскорее продолжения! Столько всего происходит)))

P.S. Мацумото приятно удивил. Вот так вот со своим музом ради друга? =)
Кстати, интересно, как там его коллекция поживает? XD

http://lizavetta13.deviantart.com/

Aki_Suzu

Aki_Suzu
вот это поворот.
ну вот, почему так жестоко Т_Т мне атк грустно стало, так страшно за Кая и рейту.
надеюсь руки случайно проследил за Каем и видел что случилось и и не знаю что еще.

спасибо за проду

Японочка

Японочка
На самом деле, я почему-то и думала, что все так окажется...
Что ж, я очень рада, что с Акирой не так все плохо, но все же, как никак ему досталось и отчим Ютаки может на этом и не остановиться. Поэтому Кай так и старается избегать встречи с Рейтой.
Таканори молодец. Хорошо, что у Судзуки есть такой надежный друг.

И снова Рыбка попала в руки к злобному Укэ-сану. Что ж за горе то такое? Не повезло так не повезло. Ютака клюнул на коварную уловку, а тот теперь и радуется.

Вот не могу я даже представить, что будет дальше, как будут развиваться события. Скорее бы кончился этот кошмар с Каем, парня очень жалко.

Спасибо огромное за продолжение!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Сhibico-san

И сейчас я вижу только два варианта дальнейшего развития: либо Кая каким-то магическим образом спасет Рейта (ну, ладно, ладно...или Юу...), либо Кай все-таки сорвется, и вырвет себе свободу своими же руками, правда тут уже так или иначе придется перепачкаться в крови... Я коварный живодер, но сейчас больше склоняюсь ко второму варианту.х)
А, может, на дом Укэ-сана свалится метеорит или Кай вдруг поймет, как ему дорог этот мушчинка? И будут они жить-поживать да добра наживать, а? Автор могёт!

Возможно, на самом деле тут вариантов у него особо и не было, но то, что Кай не закрылся...снова...уже радует. И, если ему придется все-таки выкручиваться самому, то мне будет очень интересно на это посмотреть.х))
Кай с автоматом или топором наперевес, издающий боевой клич команчей... Мне самой интересно было бы на это посмотреть х)

И все-таки интересно... Неужто Акира спал и ничегошеньки не слышал? Раз они даже соседа по палате достали, то, может, и Акира проснулся, но решил поиграть в партизана? х)
Я тебя расстрою - он действительно спал) И ни сном, ни духом, что Кай так по нему убивается.

Lizavetta

А ведь получается, что зря Юта послушался Широяму. Вот всегда так! Все только советы горазды раздавать! А отвечать за последствия кто будет? Сидел бы себе Ютака, прятался, и ничего не было. Ну, правда, и с Акирой они бы не свиделись...
Да Ютака должен Юу памятник соорудить! Такой волшебный пендeль наш бравый психолог выдал! Нечего без конца ныть и на жизнь жаловаться. Надо брать бразды правления в свои плавники и строить свое "завтра".

Кстати, интересно, как там его коллекция поживает? XD
Скоро будет и про коллекцию)

Aki_Suzu

ну вот, почему так жестоко Т_Т

Если в шапке мое имя, это априори значит, что Кая будут не только хотеть, но и БДСМ-ть х) "Бьет - значит, любит" - это про меня)

Японочка

Таканори молодец. Хорошо, что у Судзуки есть такой надежный друг.
Как бы Таканори под занавес не досталось от читателей на орехи за его стоическое молчание х)

Вот не могу я даже представить, что будет дальше, как будут развиваться события. Скорее бы кончился этот кошмар с Каем, парня очень жалко.

Я вам больше скажу - совсем скоро закончится и фик))) Сколько осталось глав, говорить не буду, но финал близок, как никогда. Я надеюсь закончить эту работу в мае)

Спасибо за отзывы. Я честно пытаюсь дописать главу, но она какая-то строптивая. Надеюсь, завтра все-таки выложу.

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
А, может, на дом Укэ-сана свалится метеорит или Кай вдруг поймет, как ему дорог этот мушчинка? И будут они жить-поживать да добра наживать, а? Автор могёт!
Чур меня! *рисует круг солью* Уж лучше пусть живет с метеоритом (или, на худой конец, с Мацумото)! MuHAHA!!
Ну, а если серьезно, то я буду рада любому финалу, ибо любопытство распирает, чем же все это может закончиться. glad
Кай с автоматом или топором наперевес, издающий боевой клич команчей... Мне самой интересно было бы на это посмотреть х)
scared
Я тебя расстрою - он действительно спал) И ни сном, ни духом, что Кай так по нему убивается.
Ну вот. Олень! *обиделся на Рейту* И Така наверняка нихрена ему не скажет... offended
Теперь я только больше склоняюсь к варианту "хочешь, чтобы что-то получилось - сделай это сам". very evil plan

Я вам больше скажу - совсем скоро закончится и фик))) Сколько осталось глав, говорить не буду, но финал близок, как никогда. Я надеюсь закончить эту работу в мае)
Печально это слышать, но все равно буду с нетерпением ждать все, что осталось! geek

http://romafutagoza.deviantart.com/

Aki_Suzu

Aki_Suzu
Если в шапке мое имя, это априори значит, что Кая будут не только хотеть, но и БДСМ-ть х) "Бьет - значит, любит" - это про меня)

как вы любите Каюшку бдсм-ть Х)

'Akelei

'Akelei
Глава 29

Ютака быстро расчесывался, изучая себя в зеркале. Он ненавидел свои длинные каштановые волосы, в которых так часто путались пальцы отчима и, наверно, именно поэтому ему всегда казалось, что они растрепаны. Пожалуй, если бы парень мог, он содрал бы даже собственную кожу, чтобы избавиться от липких прикосновений Исаму.

- И куда ты собрался?- Укэ-сан остановился в дверном проеме, недовольно глядя на пасынка.

- Хочу пройтись по магазинам.

- По магазинам, значит? А ничего, что сегодня ночью у тебя на глазах избивали твоего случайного любовника и сейчас он уже гниет в лесу?

Рука шатена замерла, но лицо осталось спокойным. Этой ночью он так и не смог уснуть, обдумывая, как жить дальше. Юноша видел только один путь – бежать из этого дома, где он был заложником чужих прихотей. И сейчас Кай мысленно приказал себе не обращать внимания на попытки отчима довести его до приступа паники. Он должен это выдержать.

- Что ты хочешь услышать?

- Тебе действительно плевать, Ютака? Плевать, что из-за твоего каприза пострадал посторонний человек?

- Я жив. Это главное,- ответил парень и отложил гребень. Нет, ему не было плевать. Но и отступать ему было некуда. Он должен был вырваться из своего капкана. И если для этого ему понадобится сыграть роль черствой суки, что ж, Кай это сделает.

Он прикрыл глаза, когда руки Исаму обвили его талию, проникая под футболку. Жар чужих прикосновений к спине заставлял ежиться, но Ютака не стал вырываться. Бесполезно. Он знал, что сопротивление только заводит отчима, а давать ему лишний повод оставить роспись на своем теле шатен не хотел.

- Какой ты покладистый сегодня,- пробормотал мужчина и привычно запустил пальцы в шелковистые волосы,- задумал что-то?

- Например?

- Разве можно понять, какие идеи рождаются в твоей больной голове!

- Я не псих.

- Но ведь об этом знаем только мы с тобой и твой психотерапевт,- расхохотался Исаму, оттолкнув Кая на кровать,- для всех вокруг ты – забитый асоциальный мальчик. Ты сам это выбрал, малыш. И выходка с траурным кимоно только лишний раз подтвердила твой диагноз в глазах наших знакомых.

- Зачем тебе это? Ты и так имеешь меня, когда захочешь! Зачем тогда делать из меня психопата?

- Ты и есть психопат! Разве нормальный человек будет притворяться глухонемым, только потому что ему, видите ли, не хочется разговаривать со своим отчимом, который в приемном сыночке души не чает!- еще один взрыв смеха снова заставил Кая нервно закусить губу.

О, как же ему хотелось сейчас наброситься на Исаму с кулаками или хотя бы грязно выругаться! Но сцена в подвале все еще стояла перед глазами, и этот барьер не разрешал ему сорваться.

Парень больше не был тем самонадеянным Ютакой, который мог даже плюнуть в лицо отчиму, получить за это пощечину, но не более. Ночью Укэ-сан нащупал болевую точку Кая, и впервые в жизни шатен был рад, что у него не осталось родных. Он не сомневался, что теперь Исаму будет мстить ему за каждое прегрешение даже через Тадао или Макото, к которым Ютака был по-своему привязан.

- Знаешь, я давно не устраивал показательных выступлений. Мои приятели будут рады посмотреть порно-шоу с нашим участием. Какому-нибудь счастливчику я даже позволю отшлепать тебя… Может, Мацуде?- заметив, с какой яростью парень скомкал в руках простыню, мужчина довольно кивнул,- я знаю, что тебя заводит, когда за нами наблюдают.

- Меня это не заводит!

- Ну-ну, малыш, не стоит оправдываться. До вечера, Юта. И не забудь заплести волосы в хвост! Люблю, когда твоя шея открыта,- церемонно поклонившись, Исаму вышел из комнаты, а Кай закрыл лицо руками.

Ему уже несколько раз приходилось заниматься сексом с отчимом на глазах у таких же похотливых тварей, как сам Укэ-сан. Он до сих пор помнил, как его вырвало прямо на ковер, когда семя кого-то из этих безликих гостей оросило спину. Именно с тех пор Кай стал все реже и реже разговаривать, скрываясь от окружающего мира за ледяной маской своего молчания. У него с детства был ослаблен слух, но это не помешало ему чувствовать себя уверенно в школе и даже играть на барабанах. Девочки и вовсе считали милым, когда он изредка запинался в разговоре. Но от того школьника за два года не осталось ничего, и Кай действительно решил, что лучше молчать и не прислушиваться к словам, брошенным в его адрес...

Одна только мысль о том, что сегодня ему снова придется пережить волну унижения, заставила парня резко вскочить с кровати. Нет, еще раз он этого не выдержит!

Ютака выбежал в коридор и, перегнувшись через перила, крикнул:
- Макото, собирайся!

Не дожидаясь ответа, юноша снова вошел в свою ненавистную комнату и плотно запер дверь. Ему было запрещено держать здесь даже маникюрные ножницы, но шатен нашел в шкатулке кольцо с крупным алмазом в треугольной оправе. Руки не слушались его, драгоценности рассыпались по полу с неодобрительным звоном. Но Кай еще раз посмотрел в зеркало, мысленно сказав себе, что второго шанса у него может не быть, и окончательно решился. Если бы мама была жива, она поддержала бы его. Впрочем, если бы мама была жива, Ютаке и не пришлось бы бежать из дома, который принадлежал ему по праву. Если бы! Нет смысла гадать, что было бы, если бы два года назад они с матерью не отправились в аэропорт только вдвоем.

Теперь его движения были увереннее, надежда на свободу придавала сил. Острой вершиной треугольника на кольце Кай осторожно распорол шов на боку плюшевой обезьянки и сунул руку в разрез. Среди жесткого наполнителя он нашарил свой тайник, крошечный спичечный коробок. В нем змейкой свернулась цепочка с кольцом, которую некогда носила на шее мама, и бумажка с адресом Тадао. Набросив на плечи белый плащ, Кай спрятал в карман свои сокровища и окинул комнату последним взглядом.

Когда-то он играл здесь, будучи еще совсем ребенком. Но сегодня меланхолии не было. Здесь уже ничего не принадлежало ему, и юноша быстро покинул неуютное помещение, больше похожее на сказочную пещеру, устланную драгоценностями. Он надеялся, что больше никогда не вернется в эти стены.

- Ютака-кун, куда мы едем?- Макото уже сидел за рулем автомобиля.

- Гинза,- коротко ответил парень.

- Гинза, значит, Гинза…- телохранитель пожал плечами,- а ты опять не в настроении? Что-то случилось?

- Зачем ты спрашиваешь, если все равно мне не веришь?

- Просто я…

- Просто ты тоже считаешь меня забитым асоциальным зверьком, да?- с усмешкой спросил Кай,- ты думаешь, что я псих, опасный для себя и для общества.

Макото промолчал. Ну, не любил он разговоры с этим странным мальчишкой! Укэ-сан, конечно, своеобразный человек, но не зверь же он, чтобы истязать сына погибшей жены! Если бы Макото своими глазами увидел, что Исаму издевается над пасынком, он не смог бы больше работать на этого мужчину, но пока он видел только заботу хозяина дома о Ютаке.

Сегодня шатен вел себя так, как и положено 19-летнему парню из богатой семьи. Он пообедал в ресторане и прошелся по торговому центру. Привычно не размениваясь на разговоры, он просто протягивал кредитку и стремительно опустошал счет отчима. В ювелирном салоне Кай купил несколько драгоценностей, даже не примерив их. Новый айфон, ворох одежды, обувь, шарфы, перчатки... Казалось, в нем проснулся ярый шопоголик.

Уже на выходе из ТЦ Ютака вдруг махнул рукой в сторону яркой вывески с перечнем парикмахерских услуг:
- Я хочу сделать укладку. Подожди в машине, мне придется потратить на это целый час.

- Но, Ютака-кун…

- О, Господи, Макото! Никуда я от тебя не денусь. Между прочим, это Исаму потребовал, чтобы я сделал хитроумный хвост на затылке!

Телохранитель снова промолчал и проследил взглядом, как «подопечный» скрылся за дверью в салон. Ютака иногда бывал здесь, Макото знал, что выход только один. Он точно не пропустит парня.

Пока мужчина курил, прислонившись к боку автомобиля, над прической Кая колдовали умелые женские руки. И уже через 50 минут он увидел в зеркале не шатена с привычно открытым лбом, а жгучего брюнета с волосами до плеч. Густая челка скрывала половину лица, подчеркнув его бледность, но Каю, по большому счету, было плевать, как он сейчас выглядит. Чем невзрачней он будет, тем лучше.

- Спасибо, мне нравится,- он кивнул мастеру, но та только покачала головой, с огорчением глядя на безжизненные каштановые пряди на полу.

Расплатившись, Ютака вошел в туалет, который находился в конце коридора. Белый плащ упал на пол, за ним полетели и черные брюки. Парень быстро надел купленные сегодня джинсы, футболку, темно-серую куртку и таби. Повязав на шею чернильную арафатку, брюнет спрятал во внутренний карман куртки цепочку, бумажку с адресом и айфон. Он еще раз убедился, что смог измениться почти до неузнаваемости и, оставив в кабинке многочисленные пакеты с покупками, вышел из туалета.

А что было потом, он помнил плохо. Каю казалось, что сердце разорвется в груди от волнения, когда он оказался на улице. Боковым зрением наблюдая за Макото, который протирал зеркало заднего вида, Ютака старался не спешить. Но когда оживленная парковка торгового центра осталась позади, юноша наконец-то сорвался на бег. Он бежал куда-то, не разбирая дороги, захлебываясь воздухом, пьянея от своей свободы... Дальше, дальше, дальше от своего невольного палача! Дальше, дальше, дальше от прошлого!

Кай знал, что ему надо поскорее добраться до дома Тадао, ведь старик обещал, что поможет ему. Но так хотелось продлить эти сладкие мгновения независимости! Сейчас, когда ненавистный отчим больше не мог перекрыть кислород, Ютака решил, что ему действительно удалось выиграть счастливый билет в новую жизнь. Решил очень опрометчиво. Очень наивно. Он еще не знал, что от прошлого так просто не сбежать.

Заметив знакомую вывеску, Кай вошел в немноголюдный бар, который принадлежал Мацуде. Он никогда не бывал здесь раньше, но много раз слышал от Исаму, что сетью этих увеселительных заведений владеет любитель «эксклюзивных алмазов». И по какой-то злой иронии судьбы в этот вечер они встретились.

Мацуда был редким гостем в доме Укэ-сана, он не знал, какие отношения связывают отчима и пасынка. Ему понравился Ютака, хотя у него не было даже возможности просто поговорить с шатеном. Исаму ревниво пресекал любые попытки молодого мужчины подойти к парню, но однажды эти двое столкнулись в пустом коридоре... Ютака злился на отчима, на его приятелей, даже на Цунашиму. Он не помнил, сколько всего наговорил новому знакомому в порыве ярости, эта разрядка была просто необходима его усталым нервам. Выплеснув накопившиеся обиды и обвинив Мацуду в таких же похотливых притязаниях, как у всех остальных в этом доме, он ушел, так и не заметив шокированного взгляда своего неожиданного собеседника.

Тогда им обоим повезло, Укэ-сан в разгар вечеринки просто не заметил долгого отсутствия любимой игрушки. Но уже на следующее утро, остыв, Ютака понял, что рискует не только своей шкурой, но и головой мужчины. Позже он всегда избегал даже смотреть на Мацуду, а тот упрямо привлекал к себе внимание. Может быть, ему хотелось проверить, действительно ли все сказанное Ютакой правда. А, может быть, ему хотелось поддержать, пусть по-своему, но поддержать этого парня, которого все вокруг считали просто капризным ребенком. Выяснить, чего же хотел Мацуда, Кай не успел…

В этот вечер он рассказал, что сбежал из дома, что скоро сможет уехать из страны… Рассказал, что Макото уже наверняка сообщил Исаму о его побеге, и они вместе от души посмеялись, представляя себе разъяренного Укэ-сана. Только алкоголь в крови мог заставить Ютаку быть таким беспечным и неосмотрительным. Но свобода действительно опьяняла. Они разделили этот апрельский вечер на двоих, как разделили бутылку авамори.

Кай помнил, как они лежали прямо на дощатом полу в кабинете Мацуды, и он рассматривал потолок, пока захмелевший мужчина целовал его в шею. Брюнет лениво отмахивался от настойчивых губ и с тихим смехом отворачивался, когда Мацуда пытался прикоснуться к его лицу.

- Я не буду с тобой целоваться!- слова неохотно сплетались в предложения, хмель застилал глаза дымчатой пеленой. Ему было хорошо и легко. Он чувствовал себя свободным.

- Почему? Теперь ты можешь целоваться, с кем захочешь.

- Вот!- пьяно улыбался Кай,- с кем захочу! Я сам выберу, кого мне целовать. Ну, я серьезно,- он накрыл губы собеседника ладонью,- отстань…

- Давай уедем вместе? Зачем тебе Цунашима?

- А зачем тебе я? Мы толком не познакомились даже.

- А, может, я тебя люблю? С первого взгляда, как в кино?

- Любишь?- они посмотрели в глаза друг другу, с трудом сфокусировавшись, и снова оглушительно рассмеялись,- фантазер! Ты сейчас любишь всех на свете!

- И то правда, Ютака-кун!

- Кай.

- Что?

- Называй меня Каем.

- С чего это вдруг?- удивленно спросил мужчина.

- Так звали моего отца. Настоящего отца. Мама забеременела, но дед был против этих отношений.

- О, прямо как в кино…

- Мама вышла замуж за другого,- Ютака вытащил из кармана цепочку и показал ее Мацуде,- это кольцо ей подарил мой отец... Она всю жизнь его носила.

- Даже не верится, что бывает такая любовь,- задумчиво протянул владелец бара, а Кай устало прикрыл глаза.

- Да… Хочу, чтобы меня так любили. И сам хочу любить. Так сильно, чтобы не страшно было даже умереть за этого человека.

- Мелкий ты еще и глупый!- усмехнулся Мацуда и щелкнул его по носу,- любить надо так сильно, чтобы хотелось жить, понимаешь? Умереть любой дурак может. Любой дурак может вечно плакаться и обвинять кого-то в своих проблемах. А вот найти в себе силы жить, когда совсем не хочется... Но ты еще налюбишься. Вот увидишь.

Парень пробормотал что-то невнятное. Веки наливались тяжестью, захотелось укрыться теплым одеялом, уютно свернуться клубком и просто уснуть. А завтра он проснется - и начнется новая жизнь. Жизнь без страхов, без новых шрамов, без чужих пальцев в волосах… Он научится жить в безопасности. Он научится любить.

Из пьяной дремоты Кая вырвал непонятный шум, сплетенный из стонов, глухих ударов и лязга чего-то металлического. Он еще успел заметить, что на часах не было и девяти вечера, но Мацуда рывком поднял его на ноги и молча втолкнул в подвал, захлопнув над головой хлипкий люк.

- Эй, выпусти меня!

- Заткнись, Ютака!

- Мацу…- его возмущенный оклик потонул в скрипе рухнувшей двери.

Сквозь щели между досками над головой он видел, как в комнату входят какие-то люди, но слышал только один голос. Голос Исаму, снова и снова повторяющий один и тот же вопрос: «Где эта дрянь?». Сжавшись в крошечный комок страха, ощущая, как нервные волокна превратились в оголенные провода, а кровь загустела от ужаса, Кай зажимал уши руками. Только бы не слышать голос из ночных кошмаров! Только бы не слышать, только бы оглохнуть в этой зыбкой темноте воспаленных век…

Он очнулся от жаркой влаги на лице. Сердце еще стучало в груди, хотя должно было разорваться от взрыва адреналина. Кай боялся даже открыть глаза, боялся снова увидеть стены своей комнаты или тускло освещенный подвал их дома. А, может быть, он уже умер, и эта неровная пульсация в груди – лишь фантомная боль, которая осталась ему на память от когда-то живого сердца? Но капли, стекающие по лицу, были слишком реальными, и брюнет безотчетно облизал мокрые губы.

В этот момент ему показалось, что хрупкий подснежник надежды, еще цветущий на руинах его жизни, вырвали с корнем. Вырвали вместе с его душой, оставляя лишь черную воронку там, где раньше тлела вера в завтрашний день. Он не заслужил свое «завтра».

Еще теплая кровь струилась сквозь дощатый пол, обжигала кожу, липла к волосам… Кай навсегда запомнил соленый вкус чужой жизни на своих губах. Он помнил, как выбрался из подвала и осторожно тронул неподвижного мужчину за плечо. Помнил, что прижался губами к его окровавленным губам в безответном поцелуе. Первом и последнем поцелуе с Мацудой.

А потом он брел по вечернему городу, машинально вытирая лицо своей арафаткой, и не было ему никакого дела до прохожих, спешащих по домам. Не осталось ничего, только эта зияющая дыра в груди, на дне которой ютились его разбитые надежды. Был еще пропитанный кровью клочок бумаги с адресом, но не осталось сил пытаться ускользнуть из прочных сетей реальности. Его не отпустят. Он навсегда был пленником чужих рук, липких от рахат-лукума.

Мимо пролетали автомобили, в темных водах реки отражалось затянутое иссиня-черным шелком небо. Звезд не было видно. Кажется, огни небоскребов уже давно заменили Токио звезды. А река манила к себе, и ее шелковые глубины казались Ютаке последним приютом, где он сможет спрятаться от Исаму...


Кай провел рукой по лицу, отгоняя навязчивые воспоминания. Даже сейчас, снова оказавшись в своей комнате, он не понимал, почему судьба так жестоко играла с ним. Почему он не умер тогда, в начале апреля, когда так этого хотел? Зачем Юу спас его, зачем?

- Ютака-кун?

Парень неохотно взглянул на мужчину, который замер рядом с его кроватью.

- Как хорошо, что с тобой все в порядке!- Макото искренне улыбнулся,- не убегай так больше.

- Ты так ничего и не понял,- безразлично ответил Кай, поднимаясь с постели. Телохранитель в шоке посмотрел на его порезы,- это оставил твой хозяин.

- Укэ-сан?..

- Что, не веришь?

Мужчина отрицательно покачал головой, а Ютака усмехнулся:
- Ну, не верь. Надеюсь, он убьет меня у тебя на глазах. Может, тогда прозреешь.

Он не мог понять, откуда в нем взялось столько хладнокровия. Кай даже не догадывался, что короткое общение с Юу дало ему силы без страха посмотреть на события своей жизни. Аой сказал: «Тебе просто надо выпустить себя на волю. Освободиться от прошлого. Да, это было. Но сейчас ты сам выбираешь, каким станет твое завтра». Наверно, только теперь, вспоминая эти слова, Ютака наконец-то осознал, что прошлое он уже не изменит, но будущее в его руках. И если он не хочет засыпать и просыпаться в ожидании новых унижений, если хочет стать по-настоящему свободным, значит, он должен бороться. Не убегать от опасности, а встретиться с ней лицом к лицу и выиграть право на новую реальность.

Или проиграть все, что у него еще было,- их с Акирой жизни.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
*молчание*
Страшно...

Просто все так... все так живо описано... Мне казалось я не просто слышала шум машин и толпы, когда Кай шел по улице, но даже почувствовала пустоту внутри него.

Такое редко бывает. Это даже живее, чем при просмотре фильма.

Akelei, это просто потрясающе! У меня не хватает слов, чтобы высказать свое восхищение. Каждая новая глава лучше предыдущей.

Что же касается открывшихся нам событий... Повергает в шок. Теперь еще большее стало ясно. Кая очень жалко. Но вместе с этим и осознаешь, какой же он все-таки сильный, раз смог через все это пройти.

За последний абзац - отдельное спасибо. В нем столько решимости и надежды. Надеюсь, что Кай все же примет правильное решение по отношению к Акире. И Акира его сам не отпустит.
Да! По-другому и быть не может, правда, да?.. =)

Спасибо за главу!
Очень, очень жду продолжения! Особенно теперь, когда финал так близок!
Уже сейчас точно знаю, что после окончания неприменно все перечитаю еще раз и разом)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

Aki_Suzu

Aki_Suzu
такое ощущение, что я каждый раз, читая новую главу, смотрю фильм. и сейчас, все настолько хорошо описано, что я полностью погрузилась тут, к ним в мир и ходила всегда рядом с Каем, и даже чувствовала то что, чувствует Кай.

потрясающе.
спасибо большое за главу. очень сильно.

Chibico-san

Chibico-san
Написано, конечно... ничего не скажешь... whoopsy!! Когда Кай сидел там, в подвале, я чуть сама не зажмурилась и уши рукаими не закрыла, переживая все это вместе с ним! Но потом сообразила, что читать с закрытыми глазами будет не очень удобно, и отказалась от этой идеи... Oh! Sh..
И, как говорится - лучше поздно, чем никогда - но я теперь стала смотреть на Кая совсем иначе. Несмотря ни на что, он всегда был сильным, но даже сильные люди иногда устают, вот и он устал. Но сейчас у него открылось второе дыхание, и я так и вижу, как он ухайдакает этого е*учего Исаму! (прошу прощения за мой французский, но других слов, созвучных с его именем не нашлось^^") А вообще, что я хотела сказать... В Кае чувствуется решимость идти до конца, каким бы он ни был, и это замечательно, потому что за свое счастье действительно нужно бороться. И я, почему-то, верю, что у него это получится. (по крайней мере, очень надеюсь) glad
Отдельно хотелось бы высказаться по поводу туполобости Макото, но Исаму, наверняка, умеет все шикарно обставить. Хотя, кто знает, может даже этот персонаж сыграет свою роль и как-то поможет Ютаке, после того, как узнает правду. (узнает, ведь?^^)
Спасибо огромное за главу! gj И до жути уже хочется динамики в настоящем времени и узнать, что же предпримет Кай! Ha-Ha!

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Спасибо моим читателям в количестве трех душ. Извините, что не отвечаю подробнее, инет глючит. Держите проду.
Это еще не последняя глава.

Глава 30

Кай быстро оделся и вышел из комнаты, больше не слушая Макото. О чем им разговаривать? Тот не знал ни о настоящих отношениях Ютаки с отчимом, ни о смерти Мацуды, ни о Судзуки. Да и не узнает. Для чего ему эта неудобная правда?

Пол холодил босые ступни, темный коридор казался бесконечным тоннелем, и если бы Кай не знал каждый закоулок этого дома, он наверняка заблудился бы в его паутине. И все-таки с каждым шагом брюнет чувствовал нарастающую уверенность в том, что сделал правильный выбор. Страх за Рейту еще пульсировал в груди, но парень упрямо изворачивался из его цепких когтей. Уже нет смысла надеяться на помощь извне, будущее только в его руках.

Юу был прав, за завтрашний день стоит бороться. Мацуда был прав, ради любви стоило жить… Кай сможет. Он должен быть сильным.

Окно было раскрыто, впуская в комнату прохладу позднего вечера, а Исаму спал, раскинувшись на кроваво-красных простынях. Этот пафос был вполне в его стиле и совсем не удивил Кая. Сколько ночей парень провел в этой комнате! Ее он знал так же хорошо, как свою собственную. И так же ее ненавидел.

Толстый ковер поглотил легкие шаги, Ютака подошел к кровати и просунул руку под подушку, пытаясь нащупать холодный металл.

- Ну и что ты придумал?- усмехнувшись, Укэ-сан даже не открыл глаз. Ответив ему такой же насмешливой гримасой, Кай выпрямился и окинул взглядом комнату:
- Где ты его спрятал?

- Может, мне собственноручно зарядить пистолет, передать его тебе на блюдце и нарисовать у себя на лбу точку прицела?

- С каких пор ты занимаешься благотворительностью?

- А с каких пор ты получил право мне дерзить?- мужчина, наконец, взглянул на Ютаку,- я думал, сегодня мы уже все обсудили, малыш.

- А я так не думаю.

- Ты забываешься, Юта-чан. Все в этом доме живут по моим правилам. И если я тебя к себе не звал, то будь добр не попадаться мне на глаза!

- Это такой же мой дом, как и твой. Если ты имеешь право входить ко мне в комнату, когда захочешь, почему я не могу придти к тебе?

- Твоя болтливость начинает раздражать.

- Отлично! Так, может, мне уйти?

- Заткнись уже!- гаркнул Исаму, рывком поднимаясь с постели.

Он все никак не мог вдолбить этому глупому мальчишке в голову, что тот – его собственность и вообще не должен даже глаз поднимать на своего хозяина. Именно таковым считал себя Укэ–сан. Только он мог решать, какой будет жизнь Ютаки, только он мог позволить парню говорить и дышать. И он уж было подумал, что смог истребить упрямство пасынка, когда его люди избили на глазах у Ютаки постороннего человека. Но стремление к свободе оказалось сильнее даже страха.

Вот и сейчас, расправив плечи, Кай тихо, но твердо сказал:
- Я не собираюсь оставаться здесь. Нравится тебе это или нет.

- Как мы запели! А еще три часа назад ты лил слезы от беспомощности. Что-то изменилось?

- Мне терять нечего.

- А как же Судзуки? Или его ты оценил так дешево, как и Мацуду?

- Кстати, о Мацуде. Думаю, в эту минуту прокурор уже читает мои показания относительно обстоятельств его гибели,- холодно бросил брюнет.

- О, и что же ты поведал прокуратуре и, главное, когда?

- Я предусмотрительный и позаботился об этом заранее, не волнуйся.

Исаму рассмеялся, насмешливо рассматривая парня, и ответил:
- Не верю, Ютака.

- Это твое право. Если ты не в курсе, я стал свидетелем его убийства. Кстати, вы были очень невнимательны, если даже не заметили вход в цокольный этаж…- Кай увидел, как побагровело лицо Укэ-сана, и понял, что его наживка сработала,- я видел все, что там происходило, и могу доказать это в суде.

- Кто поверит человеку, которого даже лучший психотерапевт города не может вытащить из депрессии?

- А у меня есть независимый доктор, который подтвердит мою адекватность,- наобум сказал Ютака. Он не знал, сможет ли Юу помочь ему, если дело вдруг действительно дойдет до суда, но продолжал гнуть свое. Он не мог отступить сейчас, когда уже поймал отчима на тот же крюк, на котором в свое время повис сам.

Страх… Кай был уверен, что черви страха точат сознание Исаму уже несколько лет. Слишком многое было известно Ютаке, и Укэ-сан должен был опасаться этих знаний. Возможно, именно поэтому он так настойчиво запугивал юношу и пытался ограничить его контакты с людьми за периметром дома.

- В этом мире все можно купить,- прошипел мужчина.

- Да, только твоими стараниями дело моего деда истощилось. Думаешь, я не знаю, что вся эта ювелирная империя, такая блестящая снаружи, уже трещит по швам? Твои машины и цацки, этот дом и иссякающий банковский счет - минимум, который остался, не так ли?

- Да что ты знаешь о бизнесе!

- Достаточно, чтобы понять, каким неудачником ты оказался, если за каких-то три-четыре года развалил налаженную систему.

Исаму замахнулся на него, чтобы ударить, но Кай ловко отскочил к стене и продолжил:
- И что ты будешь делать дальше? Начнешь закрывать салоны? Или еще надеешься, что сможешь выкрутиться и вернуть то состояние, которое было при дедушке? Но ты – не он!

- Заткнись или я вырву тебе язык…

- Давай-давай, вперед! К твоему послужному списку добавится еще один пункт. Перечислить?- глаза парня азартно блестели,- физическое и сексуальное насилие над несовершеннолетним, который, между прочим, является еще и твоим приемным сыном! Умышленное причинение вреда здоровью Судзуки, незаконное хранение оружия, разбойное нападение, два убийства, совершенных с особой жестокостью… Не забуду о кокаине, который твои приятели принимали на закрытых вечеринках в нашей гостиной. Не забуду и о том, что наш секс был снят на камеру в одну из таких вечеринок! Мне продолжать?

- Ты ничего не сможешь доказать!

- Поговорим об этом в суде!- с запалом выкрикнул Ютака.

Он сам уже почти поверил в то, что сможет справиться со своим врагом. В крови бушевал адреналин, с каждым словом Кай чувствовал себя все увереннее. Он наконец-то нащупал слабое место Исаму, хотя раньше был уверен, что это просто невозможно. Но вот она, паника, в глубине глаз напротив. Вот он, момент маленького триумфа! Марионетка неожиданно перехватила нити у кукловода.

- Не впутывайся в эту игру, Ютака. Я раздавлю тебя, как мошку, можешь не сомневаться.

- И что ты мне можешь сделать? Отправишь в лечебницу? Как-то переживу!

- Ты не выйдешь из этого дома, понял?!

- А это будет уже третье убийство, папочка!- усмехнувшись, Кай развернулся к двери. Его голова была гордо поднята, дышалось легко и свободно. И, опьяненный своим спектаклем, он на миг потерял бдительность.

Наивно. Неосмотрительно. В этот момент чаши весов потеряли точку опоры.

Перед его глазами вдруг оказался рябящий потолок, а затылок и спину пронзила острая боль от падения. Ютака по инерции еще постарался подняться, но ледяные пальцы сжали его горло, как стальной обруч, а чужое дыхание опалило щеку:
- Глупый, глупый малыш… Ты слишком самоуверенный! Неужели ты думаешь, что я прощу такие взбрыки? Неужели ты надеешься уйти отсюда живым после всего, что наговорил?

Брюнет попытался оттолкнуть отчима ногой, но резкий удар под ребра заставил его тихо заскулить. Стройный бег мыслей спутался, а продуманный всего за минуту сценарий дал сбой. Червивый сгусток страха вновь заворочался в груди, совсем рядом с сердцем.

- Немым ты нравился мне больше. Почему же ты решил, что можешь поймать меня на крючок?..

Ответить Ютака не мог. Исаму все продолжал сжимать тонкую шею, не обращая никакого внимания на попытки Кая вырваться. Парень из последних сил извивался под тяжестью мужского тела, но все реже его вялые удары приходились по лицу и плечам. Зыбкий воздух ускользал сквозь пальцы, легкие судорожно пытались урвать хоть немного кислорода. А Укэ-сан смотрел на покрасневшее лицо и не мог отвести от него взгляд, заворожено наблюдая, как гримаса боли сменяется безучастием.

Сколько раз он позволял Ютаке в последний момент глотнуть воздуха, возвращая жизнь своей строптивой игрушке! Сколько раз решал, что на сегодня с Юты хватит игр и оставлял полуживого мальчишку приходить в себя. Он так любил наблюдать, как его семя перемешивается с кровью, создавая на коже Ютаки неповторимые узоры... Никого из своих любовников Исаму не хотел подчинить так, как Кая, и никто так отчаянно ему не сопротивлялся...

- Ты затеял опасную игру. Я же всегда жалел тебя, мой милый!- шептал Укэ-сан, свободной рукой зарываясь в растрепанные черные волосы,- никому не разрешал пользоваться твоим телом, хотя мог бы. Позволял тебе то, чего другим бы не позволил. А ты неблагодарная тварь, слышишь?

Веки Кая еще подрагивали, его пальцы обхватили запястья Исаму браслетами, но сопротивляться он уже не мог. Какая ирония, что он умрет именно в тот момент, когда понял, ради чего стоит жить! А ведь ему так хотелось вернуться к Рейте и вместе с ним уехать из этого города… Ему так хотелось просто любить.

Оглушительный треск, разорвавший густое облако тишины, заставил парня зажмуриться и сильнее вцепиться в руки отчима. А уже в следующий миг он с хрипом втянул ртом драгоценный воздух, ранящий легкие сотнями мелких иголок. Но до чего же приятной была эта боль! До чего же вкусным был этот воздух, несущий в себе жизнь.

- Ютака-кун?- кто-то шлепал его по щекам, заставляя безвольно вертеть головой из стороны в сторону. Но понять, чей это был голос, Кай не мог. Он слышал только, как за окном шумит нежданная гроза, барабанной дробью отбивая ритм по шапкам деревьев в саду,- Ютака!

Приоткрыв веки, брюнет столкнулся взглядом с испуганными глазами Макото. Да, это был Макото. Встревоженный, всклокоченный, словно ему пришлось увидеть призрак. Каким-то внутренним чутьем Кай понял без слов, что охранник узнал ту правду, которой так избегал. Чаши весов вновь качнулись, в этот раз в пользу Ютаки.

Парень прижал ладонь к ноющему затылку и посмотрел на отчима. Тот лежал навзничь в нескольких шагах от него, раскинув руки в стороны, и Кай впервые видел его таким незащищенным. В волосах с проседью струилась вишневая лента, скапливаясь вязкой лужицей на полу, усыпанном осколками. Человек, который был уверен, что смог поймать в свои ладони неуловимую Рыбку, сейчас напоминал тряпичную куклу.

Макото пораженно взглянул на Ютаку, когда тот расхохотался, запрокидывая голову. Его хриплый смех взлетел под потолок птицей, смешался с шумом грозы, он звенел и переливался, как россыпь драгоценностей. Это был тот самый смех, которому Рейта научил Кая во время их недолгой жизни в маленькой съемной квартирке.

- Ютака-кун?..

- Знаешь, Макото,- сквозь смех сказал Кай, уже не обращая внимания на боль,- мама всегда ненавидела эту вазу.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 1:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

чикаго

чикаго
Акелай-сама, в очередной раз убеждаюсь, что вы - гений ** Я всю главу как будто чувствовал то же, что и Ютака. Этот адреналин, бушующий в крови от того, что он наконец понимает, зачем должен жить, понимает, что все ещё должен сопротивляться отчиму. Я все-таки несказанно рад, что Кай решился на подобный шаг. Да и отдельное спасибо Макото. Признаюсь, почти весь фанфик я мечтал о том, чтобы он прознал про издевательства и насилие отчима над Каем и, наконец, предпринял что-нибудь.
Огромное спасибо. Я буду ждать проду. Теперь я "житель" этой темы ^_^

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения