Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 17]

Японочка


Печально, конечно...
Даже не думала, что вот так все сложится... Думала, что Кай с Акирой возьмут и рванут куда-нибудь вдвоем... но тогда не будет истории))) Чем сложнее, тем лучше ;) В этом вся и загвоздка.
Однако ж, все равно грустно. Сначала очень возмутил диалог Широямы с Аки, потом порадовала эта долгожданная встреча влюбленных и, наконец бац... разлука. Столько разных эмоций в одной главе.
Что будет дальше, я даже и представить себе не могу!
Ах, да! Така снова в своем репертуаре) Отличный друг, которому можно доверять сполна.

Спасибо за главу! Буду ждать продолжения!
gj

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Aki_Suzu

Aki_Suzu
нян прода *О* вышла из больницы и тут прода. замечательно.
вааа Така, такой замечательный. незаменимый друг. их отношения с Акирой, мне очень нравятся.

ааа ну блиин, блииин, почему так грустно Т____________Т ааа ну блин. даже прям так печалище.
ну думаю, это же не конец ну о.о так что наверное все еще будет.
спасибо большое ))

Chibico-san

Chibico-san
Наконец-то я прочитала все те главы, что пропустила (еще вчера, кстати.^^) Но в голове-по прежнему такой сумбур... все-таки нельзя столько глав на потом оставлять, надо читать по мере поступления. wety
Руки, несомненно, радует своей логичностью. Он явно тот человек, на которого можно положиться. (ну, по крайней мере, мне так кажется...)
Акира тоже молодец, ушами не хлопает, правда от его отношения к Каю у меня до сих пор какие-то противоречивые эмоции. Вроде и любит и всё... но иногда рассуждает о нем, как о ценном призе... jk
Юу, надо же, проявил слабость к Каю, хотя все мы люди, как говорится. (да, я знаю, что у тебя все всегда любит Кая...:3) Главное, чтоб голову не потерял. Пока что, в машине, они с Акирой только бранились на словах, но если перейдут к действиям...Кто знает, что будет... Тока наш обожаемый автор! wety
Ну, и Кай... Гейша... (моя первая реакция:---> scared ) Признаться, было внезапно, как и то, что он оказался такой маленькой рассчетливой стервочкой. Какое же должно было быть сильное психологическое потрясение, что его так стукнуло? gh Хотя, несмотря на этого милого "нового" - Кая, мне все равно кажется, что умение манипулировать людьми на подсознательном уровне где-то соталось...нэ? nm
А если конкретно по всей ситуации вцелом, то меня терзают очень большие сомнения, что Каю удастся так легко уехать. Хотя я вообще не представляю, как ситауция может обернуться вдальнейшем. Его могут, поймать и силой вернуть обратно, или же...он все-таки свалит, и пройдет несколько лет, прежде чем он вернется (в чем я очень сильно сомневаюсь, ведь Юу с Акирой нада будет за кого-то бороться. xD) В психушку...тоже вряд ли. Встанет на кровавую дорожку...? az
Короче, что-то я сегодня не богата на идеи. Но очень, очень жду, что же будет дальше! df

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Благодарю постоянных и блудных читателей))) Фик уже на финишной прямой, совсем скоро все карты будут раскрыты. Автора аж дрожь берет, ага, так не хочется вас разочаровать финалом х)

Чиби-сан, стесняюсь спросить, сколько глав за один присест ты прочитала? оО В любом случае, я рада, что ты временами все же заглядываешь ко мне х)

Глава будет еще сегодня. И из нее вы, наконец, узнаете несколько фактов из жизни Ютаки)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
25

Таканори задумчиво повертел в руках карандаш. Последний эскиз для его коллекции был готов, но Мацумото уже совсем не радовали приближающийся показ и связанная с ним шумиха. Ему еще предстояло найти модель с таким же телосложением, как у Кая. Да еще и похожего на него внешне! «Чертов Кай! И надо ж было ему именно сейчас исчезнуть!»,- внутренне вскипел модельер, но, покосившись на молчаливого друга, промолчал.

В мастерской вообще было непривычно тихо. Акира отрешенно рассматривал носки своих кроссовок, Рун осторожно листала какие-то бумаги и, казалось, даже не дышала, чтобы не вызвать недовольство шефа. И это молчание еще больше тяготило деятельного Мацумото.

Прошло два дня со встречи Судзуки и Кая на берегу озера, и все это время Руки старался растормошить приятеля. Но Рейта слишком глубоко погрузился в свои размышления, совершенно не нуждаясь в разговорах по душам. Он сказал, что Кай скоро уедет, но больше никаких подробностей дизайнер от него так и не услышал. Как уедет, зачем уедет? Руки не знал. Но он видел, что апатия поглощает Акиру, как зыбучие пески, и скоро от импульсивного и безбашенного Рейты может остаться только бледная тень.

- Судзуки, вынырни уже из транса,- не выдержал Таканори, недовольно перекатывая карандаш между пальцами.

- Чего тебе?

- Вот скажи, ты теперь всю жизнь будешь косить под амебу?

- Может быть.

- А с чего вдруг? Из-за сопливого пацана, который лгал тебе с самого начала, а теперь смылся?!

- Ты ни хрена не знаешь, так что сиди и молчи!- прорычал Рейта, сжимая кулаки.

- Не буду молчать! Эта мелкая дрянь понукает людьми, как вздумается. Всех вокруг использует! Тебя, Юу, этого старика! Даже меня, между прочим!

- Он больше не будет,- усмешка исказила лицо Судзуки,- скоро он уедет, и уже не сможет воровать твое драгоценное внимание!

- Смешно! Аки, объясни мне, почему ты так на него запал?

- Отстань, а?!

- Да пойди ты, в конце концов, в клуб, сними себе какую-то девку или парня, и выброси из головы этого ненормального!

Руки показалось, что он сейчас получит в ухо, с такой яростью Акира замахнулся на него, мгновенно подорвавшись с насиженного места. Но автомеханик сдержался и только сжал челюсти так, что заиграли желваки.

Несколько секунд они просто смотрели друг на друга, словно сами не могли поверить в реальность происходящего. Аки и Така… Они дружили столько лет, так почему же сейчас совершенно не могли поладить? Руки старался отвлечь Рейту от депрессивных мыслей, а Рейта просто хотел побыть в тишине.

Наверно, только сейчас он понял, почему ему так хотелось возвращаться домой в то время, когда Кай поселился у него. Парень молчал, не мешал, не навязывал свои правила, но его тихая забота находила в душе Акиры больше отклика, чем все пламенные проповеди Мацумото.

Блондин развернулся и с тяжелым вздохом пошел к выходу. Ему надо было остаться наедине со своими мыслями и страхами. Может быть, посмотреть фильмы, которые они смотрели с Каем. Может быть, перечитать те короткие записки, которые ему писал брюнет. Ему хотелось просто думать о Кае, вот и все!

- Аки, ты куда?!

- В мастерскую.

- Сейчас?- не дождавшись ответа, Руки побежал за другом и крепко сжал его локти,- что, черт возьми, с тобой творится? Ну, хочешь, я выпытаю у Широямы адрес этого Цунашимы и мы похитим Кая? Хочешь?!

- Нет.

- Тогда что такое?

- Я его так и не понял. Никогда не понимал и сейчас не понимаю,- горько усмехнулся Акира,- почему он думает, что сам может решать, как лучше для меня? Почему он такой эгоист в этой своей заботе? Я не понимаю… Я совсем ничего не понимаю в его аквариумной жизни, Така!

- А ты стань таким же сумасшедшим, как он,- прошептал Таканори, мягко поглаживая напряженную спину Судзуки.

***

- Ну-ка иди сюда!- злой голос резанул слух и отскочил от стены просторной комнаты, как теннисный мячик. Ютака поморщился, но даже не обернулся, неспешно снимая свой тонкий плащ.

Навалившись на обеденный стол локтями, Исаму смотрел на парня исподлобья, настолько пристально, насколько позволял бурлящий в крови алкоголь. Он был пьян. Он всегда напивался, если эта дрянь, которая сейчас без спешки раздевается в прихожей, где-то пропадала весь вечер.

- Где ты был?!

Ютака повесил шарф на крючок и поправил волосы теплого каштанового цвета, глядя в большое зеркало. В нем отражалась прихожая и арка, ведущая в столовую. Именно там, за уставленным многочисленными блюдами столом, сидел его отчим. Если бы парень мог, он никогда не возвращался бы домой, но ему было некуда идти. «Ничего, в октябре я вышвырну этого упыря на улицу»,- мысленно пообещал себе Кай и все-таки вошел в столовую.

- Что, нагулялся?- мрачно посмотрел на него Исаму,- ну, садись, ешь свою траву.

- Ты уже покушал, вижу?- осведомился Ютака, размышляя, стоит ли ужинать салатом с рукколой или ограничиться стаканом сока,- и что, не подавился жратвой за чужой счет?

- Ну, сволочь…

- Реалист.

- Ты не гниешь в канаве, только потому что я поддерживаю на плаву дело вашей семейки, понял?!

- Благодарю за твою заботу,- на губах Кая появилась ядовитая улыбка,- а знаешь, что я сделаю 28 октября? Я пойду в банк и обналичу 100 тысяч иен.

Исаму продолжал с прищуром смотреть на пасынка, пока тот прожевывал кусочек сладкого перца. Наконец, сделав глоток сока, юноша снова улыбнулся:
- Уже догадываешься, что я сделаю с этими деньгами?

- Купишь парочку новых цацок?

- Я возьму нож твоего замечательного повара, покрошу эти 100 тысяч и заставлю тебя их сожрать,- голос Ютаки был спокойным и уверенным, а в глазах искрилась насмешка.

- Когда-нибудь я вырву тебе язык!

- То ты хочешь, чтобы я с тобой разговаривал, то не хочешь… Определись уже!

- Твое дело – стонать подо мной, а не сыпать остротами!- от мощного удара по столу заплескалась вода в стаканах, но Кай остался невозмутим. Он окинул взбешенного отчима пренебрежительным взглядом и поднялся. Меньше всего на свете он хотел сейчас видеть эту пьяную, самонадеянную тварь,- куда намылился?!

- Не твое дело.

- Ко мне подошел! Быстро!

- Иди на хер, ублюдок!

- Что ты сказал?! Вернись, сука, и повтори мне это в глаза!

- Уже бегу, папочка!- бросил Ютака, направляясь к двери. Сзади с грохотом упал стул и раньше, чем парень успел сориентироваться, его грубо схватили за шиворот, прижимая грудью к столу. От одного вида сашими всего в нескольких сантиметрах от собственного лица Кая затошнило.

- Думаешь, я позволю тебе такие взбрыки?! Ты моя шлюха, и это ты будешь садиться на хер, когда я захочу!- прошипел Исаму ему в загривок, тяжело навалившись на шатена всем весом.

- Пошел ты!

- Вижу, твои ножки уже зажили? Ничего, сейчас я покажу тебе, как ведут себя хорошие мальчики…

Отчим еще что-то бормотал, но Кай, зажмурившись, старался не обращать внимания на хриплое дыхание за спиной. Потные ладони прошлись по его бокам, грубо сжимая тонкую талию, чтобы уже в следующую секунду нетерпеливо дернуть ремень. Парень сжался, когда Исаму рывком стянул с него джинсы и провел ногтями по еще свежим порезам на бедрах. Вот Укэ-сан схватил испачканный в соусе нож и с нажимом скользнул им по коже, чуть ниже правой ягодицы юноши, а Кай закусил губу, едва сдерживая стон.

- Тебе же больно, правда? Я знаю, что тебе больно, малыш,- нож оставил косую царапину, а шатен уткнулся носом в стол, чтобы отчим не видел его лица. Но Исаму безжалостно намотал на кулак его длинные волосы и запрокинул голову Ютаки, все-таки добившись едва слышного болезненного всхлипа,- скажи, что больно…

Лезвие снова коснулось кожи, пальцы парня со скрипом проехались по столу. Но и Кай, и Укэ-сан знали, что шатен не будет просить, чтобы его отпустили. Он был удивительно упрямым, даже осознавая, что еще больше распаляет злость мужчины.

- Ты глупый. Все еще не понял, что твоя игра в глухонемого только заводит?

- А ты все еще думаешь, что сможешь сломать меня?- прохрипел Кай, глядя на отчима поверх плеча.

- Ты будешь умолять о жалости.

Ютака рассмеялся, не обращая внимания на боль от еще одной раны. Нет, он не будет умолять. Он знал, что Исаму не посмеет сделать ему ничего, кроме этих порезов. А порезы… Порезы затянутся. Скоро он сможет сбежать из этого дома, и уже никто никогда не сделает ему больно.

Шатен никак не отреагировал, когда отчим стянул с него белье, только тихий смех еще звенел в воздухе. А Исаму напряженно нахмурился, ощупал еще алый после недавнего секса анус и, наконец, резко развернул Кая к себе, прижимая грязный нож к его щеке.

- Ты…

- Да, я трахался сегодня,- издевательски протянул Ютака, снова расплываясь в довольной ухмылке.

О, эта выходка была гораздо рискованнее траурного кимоно, в котором он вышел к гостям несколько недель назад. Но юноша привык ходить по лезвию ножа, и, спрашивая себя, почему он не сделал этого раньше, Кай поехал сегодня в какой-то бильярдный клуб, где легко нашел захмелевшего искателя приключений.

- Думал, только ты можешь пользоваться мной? Теперь я буду спать, с кем захочу, ясно?- презрительно выплюнул Кай, а в следующий миг упал на пол от сильного удара.

- Я предупреждал тебя,- еще один болезненный удар под ребра заставил шатена сжаться в комок,- предупреждал, что убью, если ты посмеешь лечь под кого-то! Предупреждал?!

Кай застонал от новой вспышки боли и беспомощно прикрыл голову руками. По щеке быстро бежали струйки крови из разбитого носа, в голове шумело, а тело после падения стало ватным и неуклюжим. Отчим еще несколько раз ударил его по спине и прошипел, что этот каприз он еще припомнит. Сквозь шум в ушах Ютака услышал, как Исаму зовет Макото, пол завибрировал от тяжелых шагов мужчины. Но парню было уже все равно.

Только в этот последний вечер марта Кай понял, что отчим действительно способен на все, чтобы удержать свою игрушку в золотой клетке. И когда следующей ночью Исаму, мерзко ухмыляясь, вытащил его из постели и повел в подвал, Ютака мысленно приготовился к тому, о чем так часто говорил. Он решил, что его убьют этой ночью. Убьют прямо в доме, где некогда собиралась его семья, – дедушка, бабушка, мама… Но его не убили.

На глазах Кая избивали и мучили того парня, с которым он переспал накануне. Ютака даже не знал его имени, но, захлебываясь слезами ужаса, умолял Исаму отпустить этого человека. Он зажимал уши руками, чтобы не слышать криков и стонов, и ему казалось, что этот кошмар никогда не прекратится. Но вдруг отчим сел рядом с ним и, настойчиво поглаживая липкую от испарины шею, спросил, будет ли Кай хорошим мальчиком. Его голос был заботливым и бархатным, и если бы не темный подвал с окровавленным молодым мужчиной у противоположной стены, вряд ли кто-то усомнился бы в трепетном отношении Исаму к Ютаке.

Шатен смог только кивнуть, еще больше вжимаясь в холодный бетон.

- Вот видишь, каким послушным ты можешь быть? Не заставляй меня еще раз преподносить тебе урок правильного поведения, Юта-чан. Открой ротик.

И Кай послушно открыл рот, и взял губами протянутое ему лакомство... Рахат-лукум.

- Достаточно,- бросил Укэ-сан своим «подчиненным»,- выброси его за городом, сам загнется. Ну что, сегодня моя Рыбка будет щебетать, как птичка, правда?..

Юноша не помнил, что было потом. Кажется, отчим отнес его в спальню и шептал, что никому не отдаст. Что скорее убьет, чем позволит кому-то другому прикасаться к его телу. Ютака знал, что это не простые угрозы. Он чувствовал себя любимой куклой безумного кукловода. И, лежа на груди Исаму, он уже знал, что будет делать завтра.


Аой сглотнул и прошелся по комнате, чтобы скрыть свое волнение, а Кай по-прежнему неподвижно сидел в кресле, прикрыв глаза. Он сам не знал, что заставило его вдруг рассказать Юу об этом эпизоде своей жизни. Просто Широяма спросил, какое событие так изменило того Ютаку, с которым был знаком Цунашима. Просто Кай не смог снова загнать вглубь сознания свои эмоции…

Почему-то парень доверял Аою. Сегодня он снова позвонил психологу и попросил приехать. И Юу приехал. Они оба прекрасно осознавали, что даже в таком подавленном состоянии Ютака продолжает незаметно манипулировать людьми. Тадао ходил на цыпочках, чтобы не тревожить своего гостя, Юу приехал, просто услышав тихую просьбу. И Широяма был уверен, что Акира примчался бы к Каю без раздумий, если бы тот только позвал.

- Я сказал ему, что мы больше не увидимся,- вдруг прошептал младший брюнет, словно мог читать мысли мужчины,- это опасно для него. Слишком опасно.

- Теперь понимаю.

- Ты тоже больше не должен приходить, Юу.

- Но…

- Пожалуйста! Даже если я буду просить, не приходи все равно! Когда мне страшно, я уже не думаю, какими опасными для других могут быть встречи со мной…

- А если я хочу быть рядом с тобой?

- Зачем?- Кай удивленно посмотрел на собеседника, но вдруг покраснел и опустил глаза,- не говори, что я тебе нравлюсь.

- Ты нравишься мне.

- Но… но разве ты помогал мне не из жалости?

- Ну, конечно, нет! Почему ты так думаешь?

- Просто ты спас меня тогда…

Юу задумчиво осмотрел покрасневшего парня, и вдруг вспомнил обрывок разговора:
- А что с ним вообще произошло?
- Упал с моста. Вы врач?
- В некотором смысле.


«Судзуки… Это же был Судзуки! Вот, где я видел его раньше!»,- подумал Аой, снова и снова прокручивая в памяти воспоминания о том вечере, когда он увидел Кая на берегу реки. Ведь это именно Акира прыгнул за ним в воду!

- Юу, все в порядке?- тихо спросил Ютака, и психолог поспешно кивнул.

Он решил, что расскажет Каю о том, что его спас Судзуки, позже. Когда у парня пройдет эта навязчивая тоска по блондину. А Юу верил, что рано или поздно, она пройдет. Кай будет избегать встреч с Рейтой, он слишком сильно волновался о безопасности мужчины. И какая уж теперь разница, кого Ютака считает своим спасителем, если с Акирой он не встретится уже никогда?



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Ай-ай-ай... Какой нехороший Широяма-сан... jk
Хм. Не ожидала, что Юту до такого состояния довели пытки, при чем не его самого, а какого-то левого мужика, которому он вроде как бы и значения сначала не придал. О_о"
И чувствет моя жопка, что Акира щас пойдет и что-то сделает. Вот прямо что-то... Аж слов нет. tg
наверно я на сегодня, выдохлась уже. Прошу прощения. wety
Но от такого Ютаки я просто в диком востроге. Такой наглый, дерзкий, гордый...прямо Вах! Аж слюнки текут! cv
Спасибо огромное за главу! :-*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Ютака...манипулятор и кукловод(не смотря даже на его отчима). Обожаю его таким. Даже эпизод, где избивают того мужчину, не до конца сломил юношу. Так, запугал и сделал слабым, хотя все равно, как было сказано в главе, ему все подчиняются. Даже тот самый Исаму был выбешен поведением Ютаки. Это прекрасная черта

Почему-то мне кажется, что Широяма не расскажет правду о спасении или сделает это,но не в то время, когда надо...
и да, все же я тоже думаю, что Аки что-нибудь да вытворит...или будет жить своей обычной жизнью(что вряд ли, мне кажется)

Спасибо за продолжение!!!

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

'Akelei

'Akelei
Не ожидала, что Юту до такого состояния довели пытки, при чем не его самого, а какого-то левого мужика, которому он вроде как бы и значения сначала не придал. О_о"
Может, это автор такой нежный цветочек, но если бы на моих глазах мучили ни в чем неповинного человека, мне бы тоже было не до гордости. И по секрету - это было только началом изменений в Кае, отчим еще добавил ему впечатлений х)

Все, я молчу)))

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤 пишет:
Может, это автор такой нежный цветочек, но если бы на моих глазах мучили ни в чем неповинного человека, мне бы тоже было не до гордости. И по секрету - это было только началом изменений в Кае, отчим еще добавил ему впечатлений х)

Все, я молчу)))

Интрига...Что же еще было?

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Chibico-san

Chibico-san
Может, это автор такой нежный цветочек
Та нееет. Скорее всего это я - черствый сухарь, и меня фиг чем прошибешь. Все норм. asw
отчим еще добавил ему впечатлений х)
О. Ну если так, тогда молчу в тряпочку. wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Японочка

Японочка
Уууух! Прям на одном дыхании все махом прочитала.
Так... надо все по порядку.
Таканори. Такой заботливый, беспокоится за лучшего друга. Вот интересно, что в дальнейшем предпримет Акира.

Юта и отчим. Ну, тут вообще полный абзац, извиняюсь. Словно кино, вот эта картинка предстала перед глазами. То, как издевается над Ютакой этот мужик.
Ну, естественно, какая гордость, когда на глазах мучают бедного человека? оО Тут не только ноги затрясутся...
Эта часть пришлась самой тревожной (нагнетающей: не знаю, как еще выразиться). И мне очень нравится такой дерзкий Юта... арр!

Широяма. Коварный дядя, весьма коварный.


- Ты нравишься мне.
Я даже испугалась, что за этим может что-то последовать, но нет (это хорошо).
Не знаю, что он там задумал...
Ишь ты какой! Знает о том, что Ютаку спас Акира и молчит. >.<

Жаркая глава! Спасибо, Акай! "ушла в размышления"

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Юта и отчим. Ну, тут вообще полный абзац, извиняюсь. Словно кино, вот эта картинка предстала перед глазами. То, как издевается над Ютакой этот мужик.
А, может, не издевается? Может, это любовь такая извращенная х)

Широяма. Коварный дядя, весьма коварный.
Знает о том, что Ютаку спас Акира и молчит. >.<
Ну, он не может знать, как отреагирует Кай на новость, что спас его Акира. Может, он бросится к доблестному автомеханику, очертя голову, и наломает дров. Поэтому не судите Юу слишком уж строго)))

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
нян прода -прода*О*
ай, вот я так и думала, что Аки сорвется, но не ударит. что-то между ним и Такой такая связь особая, что не, он бы этого не сделал. рада , что он хоть как-то выговорился, хоть чуть-чуть.

ох, тяжелая прошлая жизнь Каюшки. у меня аж все внутри сжалось. брр.

этот Аой-сан, такой хитрый ведь. ну рассказал бы нуу...эх.
спасибо большое)

Lizavetta

Lizavetta
Акира и Ютака. Или Акира и Кай? А кто вообще такой Кай? Маска. Иллюзия одного мальчика, которому очень хотелось сбежать от жестокой реальности. Как жаль, что иллюзии эфемерны. Сказке пришел конец, и от спасительной маски-мечты ничего не осталось.
Остался Ютака. А могут ли вообще существовать Акира и Ютака?

Акира. Ютака. Образы персонажей, по мере их раскрытия и развития сюжета, так изменились. Вот был маленький, хрупкий Ютака, с темным и непонятным прошлым. Отчаявшийся, пугливый, закрытый, ищущий укрытия и тепла. И вот был Акира. Сильный, надежный, прямолинейный, способный укрыть и защитить.
И что же теперь?
Так ли силен Акира? Что он может поставить в противовес обстоятельствам? Что он, простой парень, сможет сделать такому человеку, как отчим Ютаки? А сам Ютака? Мальчик, с которым так жестоко обошлась судьба. У него просто нет права на слабость. Да, манипулятор. Да, гордый. Да, притворяется и обманывает. Да, сильный, выносливый и не желает оказаться сломленным. А что ему еще остается?


Признаться, я даже не знаю, каких поворотов сюжета и новых открытий еще ожидать. Эпизоды из прошлого Ютаки, конечно, шокируют. Но обстановка настоящего времени просто накаляется! Весьма интересно, что все это вот так собрано вместе. Так что теперь снова буду мучиться в нетерпении и ждать продолжения!=)
Спасибо за главу!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Двуличный человек или двудушный?Ах да, в тихом омуте черти водятся, только боюсь этот омут слишком стал чёрным и превратился в болото, которое сможет стать чистой рекой, если в сердце обладателя этого болота появится чистая и искренняя любовь. Могу предположить, что именно этим спасительным кругом является принц мостовой Сузуки.

Акира, не губи себя и не иди на поводу у этого человека, ему нужна встряска, чтобы понять и осознать что всё слишком эмоционально и нужно вовремя затормозить, а то не избежать второго полёта, если не с моста то ещё от куда-нибудь или во что-нибудь только не рыбке, а рыбаку.

Матсумото, странный тип. Широяма тоже. парочка детективов которым только и работать в отделе пропавших людей.

Спасибо Акай, жду продолжение.Раньше руки не доходили написать

Laas

Laas
Эмммм, анооо... без понятия, с чего начать.
ладно, по порядку.

Акира. Нет, я все понимаю, любимый мальчик ушел и все такое, но, если Рейту так не устраивает его решение, то какого, спрашивается, сидеть и нюни распускать? Мужик или не мужик?! Так если мужик, чего сидим, кого ждем, нафига себя жалеем? Либо смирись с решением мальчишки, либо пойди и скажи, что не согласен. В конце концов, не Мацумото же в самом деле виноват, что Ютака все за всех решил.

Перескачу вперед и скажу, что Юу тряпка и нифига не профессионал. Расскажет он, как же. У меня эта его мысль вызвала улыбку. Если не сказал сразу, то потом подобное признание теряет смысл совершенно. Как он себе это представляет? Спустя пять лет сказать: "А, кстати, Юта, тебя ж тогда Акира спас! А я тебе врал все время".
Ну, и как-то совсем глупо подкатывать яйца в момент, когда человек в отчаянии. Он тут любовь свою отпустил, а Широяма решил заявить, что Каи ему нравится. Молодец, че! Крайне профессионально.

А теперь что касаемо отчима. Нет, я никогда не понимала такого. Что Ютаке мешало пойти и заявить о побоях в полицию, органы опеки, больницу? Или отчим настолько всевластен, что все его боятся?! Епта, это же не Россия, где можно дать взятку и успокоиться! В Японии это имеет несколько иную сторону. Если Ютака столь дерзок, то почему не попробовал?
И порезы, ну это совсем жестоко!
Я могу понять отчима, у которого вот такая вот неправильная любовь, который по-другому привязанность выражать не умеет, но Ютака-то чего? Как он вообще может это терпеть? Как он ходить может с такими порезами? Элементарно джинсы не натянешь, когда ноги-то сдвинуть не вариант оО

В общем, у меня как-то много вопросов именно по центральной части проды.

Спасибо, солнце yi

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Спасибо за отзывы.

Кира, если подходить к фику так логично, то где нарекания относительно того, что в последних главах вообще не упоминается, допустим, о работе Акиры? Герои даже не едят, вот уж где отступление от реальности х)
А если серьезно, то я не пишу пособие о японских органах опеки и попечительства, герой не может весь фик лежать враскорячку и т.д. и т.п. Если об этом не сказано прямо в тексте, это еще не значит, что подобного не было вообще. Может, Кай неделю пластом лежал после "росписи по телу". Прошу простить мне мое авторское легкомыслие, но я не вижу смысла полглавы уделять этому вопросу х)

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Akelei, ну как же так?! На самом интересном месте! Мы уже так близки к финалу! Да?
Очень, очень жду следующую главу! =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Я не знаю, будет ли следующая глава.

http://flavors.me/akelei

Lizavetta

Lizavetta
Я не знаю, будет ли следующая глава.
Как так? Akelei, почему?!
И на фикбуке я заметила что Рыбка и Morpho Peleides в статусе "заморожены".
Пожалуйста, не бросай их!
Даже если тебе просто нужно время на перерыв, имей ввиду, я все равно с нетерпением буду ждать проду!
Столько, сколько придется!
Только не бросай.

http://lizavetta13.deviantart.com/

Serenity-blaze

Serenity-blaze
赤Akelei赤 пишет:Я не знаю, будет ли следующая глава.

Нет, ну так нельзя, я ток в азарт вошла и ждала главу, а тут так. Хм..ну я думаю это не надолго и скоро мы увидим что-нибудь, а если отдых надо, то не затягивай, хорошо?

Aki_Suzu

Aki_Suzu
赤Akelei赤 пишет:Я не знаю, будет ли следующая глава.

er почему? я поддерживаю тех, кто написал выше. если нужен отдых, то я буду ждать сколько угодно! такой интересный фанфак. мне вообще очень нравятся именно твои фики. ом, ну я кроме твоих больше то и не читаю )) правда, будем ждать)

'Akelei

'Akelei
26

Кай неохотно просыпался, с трудом пробираясь сквозь тяжесть глубокого забытья. Вот уже почти неделю он крепко спал, благодаря снотворному. Но после пробуждения парень все так же чувствовал себя подавленным и разбитым, не представляя, чем заняться днем. Он не играл в компьютерные игры, не интересовался Интернетом, не мог сосредоточиться на чтении книг, все время отвлекаясь на свои размышления. Обычно целыми днями Ютака просто бесцельно щелкал каналы и даже не анализировал увиденное.

- Кай…- тихий голос коснулся слуха, заставив юношу все-таки приоткрыть веки,- ну, открывай глаза, малыш.

Брюнет недоуменно моргнул и натянул одеяло до самых ушей. Во взгляде легко читался испуг, он совершенно не ожидал увидеть Юу, сидящего на его кровати!

- Доброе утро, соня!- совсем не обращая внимания на его замешательство, с широкой улыбкой поприветствовал Кая мужчина.

- Что ты… что ты здесь делаешь?

- Тебя пришел будить. Вставай, уже одиннадцать!

- Я просил тебя не приезжать больше…

- С чего вдруг?

- Юу! Я же говорил, что это опасно! Уходи!- парень решительно посмотрел на психолога, нахмурившись. Ведь он действительно уже объяснял Широяме, что тому лучше не появляться в этом доме! Кай совсем не хотел, чтобы еще кто-то пострадал от общения с ним. Тем более, Юу.

- Кай-кун, не обижайся, но я сам привык решать, к кому и когда мне приходить,- усмехнулся Аой,- благодарю тебя за заботу, но успокойся. Со мной ничего не случится.

- Откуда тебе знать!

- Это уже попахивает манией преследования. Давай поговорим об этом?

- О чем тут говорить?!- еще больше занервничал Кай. Он уже ерзал под одеялом и не знал, как деликатнее попросить Юу хотя бы отвернуться.

- Послушай, я понимаю, что ты не доверяешь отчиму. Опасаешься его. Но! Сейчас ты в безопасности. Почему бы нам не попробовать преодолеть некоторые твои страхи?

- Какие это?

- Например, твое нежелание выходить на улицу. Кай, ты ведь не можешь всю жизнь провести в четырех стенах, понимаешь?

- Понимаю…

- Тогда пойдем в кафе?

- Что?!

- Да, и не удивляйся так! Я приглашаю тебя пообедать вместе,- пожал плечами Широяма и убрал растрепанную челку с лица собеседника,- что скажешь?

- Нет, Юу, я не могу!- в ответ на выжидающий взгляд мужчины, Ютака смутился,- я просто очень волнуюсь за тебя.

- Не думаю, что на каждом углу нас поджидают ищейки твоего отчима. Мы можем даже не ехать в Токио, в пригороде полно кафешек, где никому нет никакого дела до посетителей. Так что скажешь?

Брюнет беспомощно посмотрел в потолок, словно мечтал прочитать там нужный ответ. Ему до безумия надоело целыми днями валяться на диване, ожидая, когда Тадао, наконец, скажет, что он может уехать из города. Но покинуть оберегающие его стены Кай тоже не мог. Ему действительно казалось, что стоит только сделать шаг на улицу и его сразу найдут.

«Ну, хватит уже! Как я собираюсь жить дальше, если боюсь даже в магазин сходить?»,- строго спросил себя Ютака и опять посмотрел на Широяму, уже улыбаясь. С Юу ему не должно быть страшно, ведь тот уже доказал, что может поддержать в трудную минуту.

- Твоя улыбка значит «да»?- в ответ мужчина тоже заулыбался.

- Да. Если ты будешь рядом.

- Я могу даже держать тебя за руку!- веселый смех не позволял определить, есть ли в этой шутке доля настоящих желаний Аоя.

- А ты со всеми своими пациентами ходишь обедать?

- А разве ты мой пациент?- искренне удивился Широяма,- работа – это одно. Ты – совсем другое.

- Какое – «другое»?

- Я не воспринимаю тебя, как своего пациента, скажем так. И, конечно, с тобой я веду себя иначе, не так, как на работе. Этого объяснения достаточно?

- Пока да,- кокетливо хихикнул Кай, что было ему совершенно не свойственно,- ты не мог бы отвернуться?

- Ты стесняешься меня или своего тела?

- А есть разница?

- Безусловно!- хмыкнул Аой, пересел в глубокое кресло и забросил ногу на ногу. Его глаза все еще внимательно следили за парнем,- если ты стесняешься своего тела – это тоже проблема, над которой надо поработать.

- А если тебя?

- А если меня, то это флирт.

Их взгляды встретились, и Ютака почувствовал, что снова начинает волноваться. Близость Широямы тревожила и умиротворяла одновременно, и невозможно было понять, чего мужчина от него добивается. Хочет заставить действовать или, наоборот, успокоить его нервозность? Укэ не знал.

Странно, но Кай никогда не задумывался и о собственной ориентации. Отчим принудил его когда-то к сексу, Цунашима навязывал свою симпатию, а Акира… Акира влюбился в него. Так сказал Судзуки, и Кай ему верил. Юноше было сложно разобраться, что он сам чувствует к Рейте. Он был уверен, что любит. Не просто влюбился, а полюбил, впустил в душу еще в ту ночь, когда блондин увидел его шрамы и все-таки обнимал его так крепко, словно хотел защитить от всего мира... И Ютака подумал, что может любить этого человека. Ведь должна же быть причина, почему так болит сердце от одной мысли, что они больше не увидятся! Или все же это пройдет?..

С Юу было еще сложнее. Кай был благодарен ему за все, что мужчина делал для него, был благодарен, что Широяма оставался рядом, даже несмотря на протесты. Непривычно было признаваться себе в этом, но внимание психолога нравилось Ютаке. Он подсознательно чувствовал, что Аой испытывает к нему неподдельный интерес. Возможно, даже влечение. И Кай не знал, сможет ли отказать, если вдруг Юу захочет большего. Сможет ли оправдать это только благодарностью? Сможет ли тогда назвать свои чувства к Акире любовью?

С тяжелым вздохом Укэ отбросил одеяло. Нахмурившись, Аой наблюдал, как он кутается в халат, потупив глаза, и быстро семенит в ванную. Шрамы на ногах красноречиво напоминали о недавно услышанной истории из прошлого Ютаки, и Широяма не мог понять, почему юноша не хочет даже слышать о полиции. Да ведь его отчима можно судить! Но почему-то Кай решительно отказался от этой идеи, назвав ее бесполезной тратой нервов. Из разговора стало ясно, что некий психотерапевт уже снабдил пасынка Укэ-сана весьма неприглядными характеристиками, вроде умышленного нанесения вреда собственному здоровью, склонности к затяжным депрессиям и суицидальным настроениям. И все же Юу был уверен, что Каю стоит бороться, а не прятаться всю жизнь. Вот только убедить в этом парня было нелегко.

Пока Аой размышлял об этом, Ютака уже вернулся в комнату и остановился перед мужчиной в нерешительности.

- Мы не сможем никуда пойти. Не потому что я не хочу!- сразу добавил он,- просто… просто я не могу снова надеть костюм… Аки…

- Вот видишь, какой я предусмотрительный,- с торжествующим видом Юу вручил ему какой-то пакет,- переодевайся.

- Но…

- Кай, мы ведь уже договорились! Не спорь, просто доверься мне.

Еще один тяжелый вздох не пошатнул уверенность психолога. Казалось, что он продумал все, что у него есть ответы на все возражения Ютаки. И у юноши как-то не нашлось сил возразить. К счастью, Широяма уже подошел к окну, позволив Каю быстро переодеться в светлые джинсы, худи с ярким принтом и высокие кеды. Раньше парень предпочитал черную или серую одежду, поэтому такое буйство оттенков его смутило. Он невольно бросил оценивающий взгляд в зеркало, и решил, что выглядит очень даже ничего в этом капюшоне с забавными ушками.

- Ты специально выбрал для меня одежду?

- Конечно,- Аой тоже улыбнулся, заметив искреннюю улыбку Укэ.

- А она не слишком…

- Не слишком, Кай. Тебе идет.

- Я не похож на девушку?

- Ты? Ни капли!

- А на ребенка? Эти ушки…

- Это тренд, как сказал бы Мацумото,- хмыкнул Широяма,- ну, пойдем?

- Я только попрощаюсь с Тадао.

- А он уехал еще до моего приезда. Меня впустил твой водитель.

- Здесь нет никого и ничего моего,- тихо возразил Кай, причесываясь,- даже эти рыбки не мои.

Аой промолчал. Он понимал, что брюнет прав. Только Цунашима все еще думал, что в этом доме Кай чувствует себя свободно.

Уже очень скоро они нашли довольно уютное кафе. Даже в такое время большинство столиков было занято, но Юу захотел пообедать именно здесь, а Ютака не стал спорить. Он опасливо оглянулся по сторонам, забиваясь в уголок, и прикрылся меню.

- Так, ну что это за комедия?- строго спросил Аой, глядя на черноволосую макушку,- прекрати, никто не смотрит на тебя.

- А я и не хочу, чтобы смотрели.

- Но, признай, тебе приятно, когда кто-то бросает на тебя заинтересованный взгляд, и ты понимаешь, что нравишься окружающим.

- В школе я был популярным,- вдруг сказал Кай, осторожно опуская меню ровно настолько, чтобы Юу мог увидеть его глаза,- нет, серьезно! Не смейся.

- Не смеюсь. И даже не удивляюсь.

- Ну, я тогда был не таким, как сейчас. Я был очень активным, даже на барабанах играл в школьной группе. Тогда я был нормальным…

- Кай-кун, ты и сейчас…

- Вы все так говорите,- едва заметно нахмурился Ютака,- но я же знаю, что больной. Нормальные люди спокойно выходят на улицу, не скрываются и не прикидываются глухонемыми.

- У тебя были причины так себя вести. Но ведь сейчас ты свободен! Тебе просто надо выпустить себя на волю. Освободиться от прошлого. Да, это было. Но сейчас ты сам выбираешь, каким станет твое завтра, понимаешь?

И снова Кай улыбнулся. Он не мог ничего поделать, рядом с Широямой хотелось улыбаться. Хотелось верить его словам, хотелось надеяться на лучшее. Ютака еще помнил, каково это,- самому принимать решения. Пусть не всегда правильные, пусть потом бывает больно, но он решал, как ему жить. Даже в ту ночь, когда на глазах Кая избивали его случайного любовника, он смог сделать свой выбор. Жаль только, что за него пришлось заплатить слишком дорогую цену.

- Научи меня не бояться, Юу,- тихо попросил он, заглянув в черные глаза напротив.

Не спеша с ответом, Аой задумчиво смотрел на него. Почему-то юноша напоминал человека, который должен заново научиться дышать, ходить, ощущать мир после тяжелой травмы. Широяма не был волшебником. Он не мог одним взмахом волшебной палочки подарить Каю безопасную реальность, заставить забыть все свои страхи. Но он чувствовал, что Укэ сможет преодолеть те барьеры, которые выстроил для себя сам.

- Позволь себе быть свободным. Ты сильный.

- Уже нет…

- Еще да, Ютака!- парень вздрогнул, когда услышал свое настоящее имя, но психолог продолжал,- тебе пришлось столько пережить, но ты не сломался. Разве после всего этого есть что-то, что может тебя испугать!

- Я боюсь, что он сделает больно тебе или…

- И поэтому ты отталкиваешь всех, кому дорог? Ты пытаешься сам решить, как будет лучше для других, но не хочешь понимать, что другой человек предпочтет рисковать рядом с тобой, чем жить в безопасности без тебя.

Кай бездумно вертел в руках салфетку и не знал, что ответить. Он снова вспоминал их последнюю встречу с Акирой, вспоминал возмущение блондина и его упрямое «Не отпущу»… Тогда Укэ сам решил, что Рейте будет лучше без него. Но было ли правильным это решение, если сейчас так плохо без Судзуки? Может, Акира тоже рискнул бы? А, может, он уже и думать о Кае забыл, кто знает!

- А ты бы рискнул?- все еще не поднимая взгляд, прошептал Ютака.

- Я ведь уже говорил, что да,- Аой снова убрал непослушные пряди волос, которые упрямо скрывали от него лицо юноши. Он понимал, что не испытывает к Каю ни сочувствия, как в их первые встречи, ни обычного любопытства, характерного для его профессии. Пожалуй, это и было влечение.

Ладонь скользнула по скуле, Широяма осторожно прикоснулся к бледным губам Укэ. Глаза цвета крепкого черного чая вопросительно посмотрели на него, но, словно прочитав по лицу Юу ответ, Кай сомкнул веки, молчаливо позволив эту маленькую близость. И когда губы мужчины опалили теплотой поцелуя костяшки пальцев, Ютака снова улыбнулся. Ему просто так хотелось... Хотелось улыбаться и чувствовать себя нужным. Хотелось быть свободным.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пт Июл 13, 2012 12:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Если не считать того, что приближение конца немного сбивает с толку, то хочется верить, что Юу поможет ему снова обрести себя настоящего. Но, чувствую, что-то обязательно случится, и Ютаке придется проходить курс "снова стать Ютакой-стальные яйца" в о-о-очень ускоренном режиме.^_^"
Да еще и отъезд все затягивается. Аки уж наверно думает, что его Каюшка умотал за тридевять земель...
По идее Ютака может выбрать любого из двух - с одним комфортно, а другого вроде как бы любит. Но с кем же он решит остаться в итоге...по мне, оба варианта равноценны.^^
Короче, прям вот так и жду подвоха. х)

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Сhibico-san
приближение конца немного сбивает с толку
Ну, у меня "приближение конца" может надолго растянуться х)

По идее Ютака может выбрать любого из двух - с одним комфортно, а другого вроде как бы любит. Но с кем же он решит остаться в итоге...по мне, оба варианта равноценны.^^
С Акирой ведь ему тоже не было некомфортно)) Хотя Рейта требует больше, чем Юу, и это плюс для Широямы.

Спасибо))) Не думала, что ты так быстро прочитаешь х)

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ура, прода** я как раз заболела, и тут такая радость. ))

как-то все в голове спуталось немного. впрочем как и Каюшка, я запуталась в этих чувствах его к Акире и Юу.

рада, что таки Каю хрошо с Юу и что он хочет всегда улыбаться ** и эта классная худи с ушками ^_^ прелестно
спасибо большое)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения