Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 17]

Akinaru_Des


А мне все нравится... И Изнеженный Кай, который так и остается загадкой, то ли в силу своих...ммм... особенностей, то ли Автор очень качественно интригует)))

Рей... вот тут уж поистине необычный для меня образ этого человека. Но мне он нравится. То, как подается - так и воспринимается, без сучков.

В принципе... От Аксиомы Вы отходите - и это прекрасно, но есть еще некоторые параллели) Я это говорю, потому что мне интересно, на сколько сложно браться за что-то новое после такого масштабного творения и не повториться.

И, конечно, я жду Таканори. Во всей его красе)

Pink killer

Pink killer
Я вот что заметила. Сейчас достаточно много Рейты. Я имею в виду его характер, поведение, привычки. Такое детальное знакомство с персонажем. Кай пока еще загадка и одна сплошная тайна. Опять же заметила, что с каждым разом у меня все больше и больше вопросов про него. Одного раскрываем, другого "прячем". Как всегда интриганка Акай)
Кай и татухи - моя мечта, ты знаешь)))
Жду проды с нетерпением. Опять же тату и хочется узнать Кая.

Urushiol

Urushiol
Вкуууусная глава...
*Рушенца довольно потирает лапки*

Наконец-то Автор дал пищу для моего пытливого ума - у меня начали возникать вопросы! nm

Первый. Почему наш брутальный автомеханик теряется и "дергается" в обществе эфемерного Кая? А то, что он нервничает сразу видно по его суетливости и весьма "содержательным" внутренним монологам. Разве долгое, хоть и опосредованное, общение с миром богемы не наградило его иммунитетом ко всяческим странностям человеческим?

Второй. Гастрономические пристрастия Кая. Может это и несущественная мелочь, но мне интересно стало: это только рыбы касаемо, или же?...

Третий. Действительно, что с семьей Кая? Идиотско-шальная мысль: может наш горе-спасатель, наоборот, помешал родственному воссоединению?

Четвертый. Какого помидора Акира пошел к Койю и оставил незнакомого юношу одного?! Кстати, больше всего меня возмущает именно последнее обстоятельство. Он же явно хотел остаться с Каем. А своим идиотским (иначе и не назовешь) поступком практически расфигачил напрочь светлый образ "доброй заботливой души". Оправдание в виде утренних "неприятностей" - не катят абсолютно: в квартире куча помещений, где можно спокойно уединиться.

Пятый. Татуировка. Тревожит что-то меня она. То, что это именно вуалехвост, а не любая другая рыбка, даже не традиционный японский кои (!!!), добавляет интереса к данному факту. Почему-то у меня возникло ощущение, что не по доброй воле это изображение оказалось на спине Кая. Уверена, что узнав, кто и зачем нанес это тату, я получу ответы и на все остальные вопросы касательно Ютаки.

'Akelei

'Akelei
Шиол-таки нагрянула с проверкой *увидев твой пост, я вздрогнула, как во время визита налоговой*
Столько вопросов... Хм, а я что, я молчу! Ничего не отвечаю, ибо все ответы будут в тексте *коварно*
Хотя... на кое-что отвечу уже сейчас.


Первый. Почему наш брутальный автомеханик теряется и "дергается" в обществе эфемерного Кая? Разве долгое, хоть и опосредованное, общение с миром богемы не наградило его иммунитетом ко всяческим странностям человеческим?
Ах, Руши, Руши, ничто человеческое Рейте не чуждо. Он впервые общается с таким "разговорчивым" человеком, отсюда и дрыганья, и танцы с прихлопом.

Второй. Гастрономические пристрастия Кая. Может это и несущественная мелочь, но мне интересно стало: это только рыбы касаемо, или же?...
Назовите меня предвзятой, но да, это касается НЕ только рыбы. Хотя в фике на этом не будет особого акцента. Просто еще одна черта этого Кая.

ShoXa
Akinaru

Спасибо))) Со следующей главы "Загадка-Кай" начнет открываться.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
5

Назойливый звон будильника бил молотом по вискам. Акира поморщился, провел рукой по лицу, отгоняя остатки сна, и лениво разлепил веки. Впрочем, в следующую секунду он вздрогнул от неожиданности – Кай склонился над ним, напряженно всматриваясь в черты блондина. Но когда Судзуки открыл глаза, парень отпрянул так резко, что не удержал равновесие и сел на попу.

— Кай, ты чего?

Брюнет ткнул пальцем в будильник, следом схватившись за голову и раскачиваясь на месте из стороны в сторону, словно у него была сильная мигрень. Рейта ударом кулака выключил звук. И впервые подумал, что Кай может слышать. Иначе как еще объяснить его поведение?

— Ты слышал, как звонит будильник?

Юноша открыл было рот, но в его глазах вспыхнула паника, он быстро перебрался на свой футон и прижался спиной к стене.

— Кай, ты слышал, как звонит будильник?— голос Акиры стал резким. Ему вдруг показалось, что гость все прекрасно слышит и понимает, но почему-то дурачит его,— отвечай!

Болезненно скривив губы, Кай отрицательно покачал головой.

— Нормально ответь!— автомеханик хмуро наблюдал, как парень порылся под подушкой и вытащил блокнот.

Ждать, пока юноша что-то напишет было невыносимо. Судзуки пересел на соседний футон, тоже прислонившись к стене, и смотрел, как Кай поспешно пишет свой ответ. Сейчас они соприкоснулись бедрами, он заметил, как напрягся брюнет от этого прикосновения.

«Почему ты мне не веришь?»,— надпись на бумаге отвечала вопросом на вопрос.

— Откуда я знаю, что ты не обманываешь меня?

«Зачем мне тебя обманывать?».

— Да откуда я знаю?!

Кай насупился. Его нижняя губа забавно оттопырилась, он отодвинулся от Рейты с оскорбленным видом. «А он не такой ангелочек, каким кажется на первый взгляд»,— решил блондин. Почему-то он считал, что парень не сможет противоречить ему и не умеет быть чем-то недовольным. Но оказалось, что даже без слов Кай мог окатить обидой и немыми упреками.

— Короче говоря, мне пора на работу,— бросил Акира, не глядя на гостя, и пошел в душ.

Пока прохладные струйки стекали по его плечам, он думал, что за человек этот Кай. С каждой минутой общения вопросы наслаивались друг на друга, образуя громадную пирамиду. Если Кай действительно не слышит, то почему его так встревожил звон будильника, а если слышит, то зачем притворяется глухонемым?

— Замкнутый круг какой-то,— пробормотал блондин. Ему хотелось верить Каю, но привычная недоверчивость снова проснулась в нем. Но даже сейчас он ни капли не жалел, что позвал этого странного мальчишку к себе домой.

Когда Рейта вышел из ванной, одеяла на их футонах были аккуратно расправлены, но брюнета в комнате не наблюдалось. Он, уже переодевшись в свои джинсы и футболку, заваривал кофе на кухне. Акира бесшумно сел за стол и с улыбкой стал наблюдать, как Кай легонько притопывает босой ногой, словно в такт ритму, который слышал только он.

Парень обернулся, сжимая в руках чашку кофе, и неловко сделал шаг назад, когда заметил хозяина квартиры. Темная жидкость едва не обожгла пальцы, они оба одинаково облегченно вздохнули, только когда Кай опустил чашку на стол.

— Извини,— шепнул Акира,— а себе почему кофе не сделал? Или не пьешь?— посмотрев на юношу, он усмехнулся,— какой ты привиредливый! То не ешь, это не пьешь…— но Судзуки подавился словами, когда пискнула микроволновка, и Кай поставил перед ним тарелку с тремя горячими бутербродами. На заранее подготовленном листке бумаги Рейта прочитал: «Извини, я нашел в холодильнике только сыр и один помидор».

Взрыв хохота блондина заставил Кая испугано попятиться. Он явно не понимал, почему над его искренней заботой смеются. Но Судзуки веселило отнюдь не это, он пробормотал, кое-как подавив смех:
— Это так… неожиданно. Ты что, умеешь готовить?

Задумавшись ненадолго, Кай все же кивнул, но сделал жест, который Рейта истолковал как: «Совсем немного».

— Да уж, а я думал, что с такими кулинарными капризами тебе еду подсовывает под нос какой-то именитый шеф-повар…— юноша почему-то нахмурился, а Акира поспешил сменить тему,— Кай, ты…— но он не знал, как спросить об этом. И снова ему показалось, что брюнет умеет читать мысли, когда тот протянул ему блокнот. «Не волнуйся, я сейчас уйду». Уйдет? Куда это он уйдет, если еще вчера стало ясно, что домой возвращаться парень не хочет?! Рейта насторожился,— куда ты пойдешь?

Кай прошелся по кухне, избегая смотреть на Акиру. Мужчина тоскливо потрогал пальцем остывающий сыр на бутерброде, а потом перевел взгляд на своего гостя и тихо спросил:
— Снова весь день просидишь в каком-то парке?— он подошел к парню и сжал его плечи, заставляя поднять взгляд,— послушай… пойми, я не могу просто оставить тебя на улице. Если хочешь, я отвезу тебя к друзьям. Хочешь к друзьям?— отрицательный жест,— и куда ты пойдешь?

«Не знаю»,— отчетливо читалось в темных глазах напротив.

— Останься сегодня у меня. Мы потом что-нибудь придумаем…— блондин не представлял, что они придумают, но сейчас ему действительно надо было на работу. А Каю некуда идти и некуда спешить, он вполне может подождать возвращения Акиры!— подождешь меня здесь?— парень вздохнул, но никак не выразил отказ,— окей, вечером это обсудим.

Развернувшись, Судзуки подхватил бутерброд и, жуя на ходу, пошлепал в комнату.

— В шкафчике должен был заваляться чай,— бросил он, уже привычно забывая, что Кай не может его слышать.

Акира не заметил задумчивый взгляд брюнета, брошенный ему вслед. Кай закусил нижнюю губу и снова включил электрочайник.

***

— Ты больной?— Таканори приподнял брови, рассматривая старого друга.

— Почему сразу больной?!

— Ты позвал домой незнакомого человека! А если он вор?!

— Что у меня красть, кроме футболок и трусов?

— А бытовая техника? Ты снимаешь эту квартиру и, если ее обворуют, именно тебе придется покупать новую технику!

— Така, я его закрыл в квартире.

— Хорошо,— закатил глаза Мацумото,— а если он маньяк? Ты же спал с ним!

— Я с ним не спал.

— В одной комнате, идиот! Ты спал с ним в одной комнате. Да он мог тебя удушить твоей же подушкой и спокойно обчистить квартиру!

— Но не удушил!

— Пока еще!

— Така,— простонал Судзуки,— я не могу выставить его на улицу после того, как вытащил из реки. Ему просто некуда идти.

— А у тебя приют для симпатичных бездомных мальчиков?

— Откуда ты знаешь, что он…

— Симпатичный? Назовем это интуицией.

Рейта отмахнулся и снова полез под капот машины. Как он и ожидал, явившийся на сервис Мацумото немедленно обозвал его сумасшедшим, когда узнал, что друг позвал незнакомца ночевать. Наверно, Акира тоже считал бы это крайней степенью глупости, если бы он не видел глаз Кая. Темных глаз потерявшегося в толпе ребенка...

— Кай! Кай…— Таканори расхаживал по пыльному помещению, ероша светлые волосы,— что это за имя такое?

— Имя как имя, чего ты придираешься?

— А фамилия? А возраст?

— А номер страховки?!— парировал Рейта,— отцепись от меня.

— Аки, это действительно может быть опасно! Ты ничего о нем не знаешь…

— Он готовит вкусные горячие бутерброды.

— Я плачу от умиления! А если твой Кай окажется беглым преступником? Ему надо залечь на дно, а тут появляется благородный принц, которого так просто облапошить!

— Мы сейчас доболтаемся до того, что он – киллер, которого наняли конкуренты Сакая, чтобы убрать его лучшего автомеханика!

— Этот вариант мне тоже нравится,— мечтательно улыбнулся дизайнер,— киллер влюбляется в свою жертву… Разве не романтично?

— Ключ подай, романтик хренов!

Миниатюрный блондин покачал головой и брезгливо, двумя пальчиками, протянул Акире гаечный ключ.

— Так что, Аки, он симпатичный?

— Отстань.

— Ну, скажи, симпатичный? Какая у него попка?

Рейта чуть не ударился затылком о капот, когда резко выпрямился.

— Мацумото!

— Что сразу «Мацумото»?! Глазки красивые, это понятно. Улыбка обаятельная, зуб даю! А попа? Ты же знаешь, я люблю попы!

— А я не рассматривал его задницу!

— А я тебе не верю,— Таканори игриво толкнул Судзуки бедром,— наверняка же сразу прикинул, какой он в постели! Ну, скажи, он тебя зацепил?

— Слушай, он глухонемой, он прыгнул с моста, он почти неделю пролежал в больнице!— взорвался Рейта,— по-твоему, я должен был натянуть его прямо в прихожей?

— Ладно, извини!— сказал дизайнер уже серьезнее,— я же не думал, что ты всерьез все это сказал… Он действительно глухонемой?

— Справку я не спрашивал. А зачем ему меня обманывать?

— Вариант «Маньяк» мы не рассматриваем, да?

— Така, шел бы ты работать!

— Но…

— И мне не мешай! Я позвоню, когда что-то узнаю. Все, пока,— Акира быстро направился в смежную комнату за какой-то деталью.

— Значит, все-таки зацепил,— пробормотал Таканори и улыбнулся. Он слишком хорошо знал друга детства, чтобы сомневаться в интересе Судзуки к этому Каю.

А Рейта с трудом дождался вечера, в мыслях постоянно возвращаясь к утренним событиям. Он даже зашел в магазин за продуктами! Было неловко снова кормить гостя макаронами, да и хотелось посмотреть, что же может приготовить этот парень.

Когда Судзуки вошел в свою квартиру, то с удивлением обнаружил Кая, сидящего в прихожей у стены. Брюнет быстро поднялся и улыбнулся, довольно рассматривая пучок зеленого лука, торчащий из пакета.

— А ты почему здесь на полу сидишь?

Подув на зеркало, Кай быстро написал на запотевшем стекле: «Я жду тебя!».

— Ты бы мог ждать в комнате, а не на голом полу,— возразил Акира,— ладно, пойдем на кухню. Я жрать хочу,— но заметив, как нахмурился Кай, он с улыбкой добавил,— хорошо, кушать! Не смотри на меня так!

Брюнет снова заулыбался. На щеках у него были ямочки, которые добавляли ему шарма, как сказал бы Таканори. Когда он, перехватив у хозяина жилья пакет, посеменил на кухню, Судзуки невольно задержал взгляд на маленькой попке в легких шортах. Кай был в пижаме, это обрадовало блондина. Значит, сегодня парень никуда не уйдет...

Пока Акира был в душе, Кай почти успел приготовить ужин. Рис и карри… Выглядело все это очень даже аппетитно. Чтобы избежать разговора о том, что им делать дальше, Рейта предложил поужинать в комнате и посмотреть фильм. Они устроились на футоне Кая, Судзуки включил ноутбук и предоставил парню право самому выбирать. Брюнет долго и сосредоточенно просматривал названия файлов, пока, наконец, не определился.

— Эээ… Кай, ты уверен, что хочешь смотреть это? Он случайно на ноуте оказался, когда я фильмы переписывал,— растерянно сказал Акира. Смотреть французскую мелодраму? Кай что, издевается? Сам блондин не смотрел это и не собирался, он любил что-то захватывающее и напряженное. И уж точно фильм о жизни какой-то девчонки его не заинтересует!

Но Кай кивнул и написал в блокноте: «Пожалуйста, давай посмотрим! Этот фильм похож на сказку».

— Нет, нет и нет! Это же скучно!— но запал Рейты быстро иссяк,— ну, ладно, не дуй так губы! И если я захраплю уже через десять минут, не обижайся!

Брюнет только таинственно улыбнулся и посмотрел на монитор. Акира, скептически приподняв бровь, включил субтитры, будучи уверенным, что действительно уснет. «Не надо было разрешать ему выбирать. Такой чудак, как Кай, не мог выбрать хоррор...»,— думал Рей. Но Кай был прав, это действительно была сказка. Красивая сказка, которую они сегодня разделили на двоих, словно пирожное. Оборачиваясь к парню, Судзуки видел улыбку на его лице и сам улыбался. Им было уютно и хорошо смотреть вместе фильм, укутав ноги в одно одеяло, и пить чай с печеньем.

И почему-то только сегодня, сидя плечом к плечу с Каем, Акира впервые подумал, что любовь – это единственное, чем он раньше не болел. Интересно, а болел ли любовью Кай?

Тайна всегда привлекательна…



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Пн Июл 16, 2012 2:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

YankaNeka

YankaNeka
Как же мне нравится! wety Это так..не знаю..нереально круто,что ли!И очень очень мило io Я влюбилась в этот фик с первой же главы!
Кай мне напоминает принца,такого загадочного,милого,мягкого..Хотя чудится мне,что в его омуте такие черти водятся..Он себя еще покажет qw И его пристрастия в еде..Честно,столько фиков читала,но везде герои ели все)
Аки-рыцарь,брутальный рыцарь df Как же хорошо,что он Юту приютил nm Он ведь влюбится в Ютаку..да?*мечтает*
Таканори с его любовью к попам повеселил lolol Люблю такого Таку)
Вообщем,я в восхищении df Запишите в ПЧ,пожалуйста)
Жду проду qw

http://vk.com/yankaneka

Chibico-san

Chibico-san
Ма-ало!!! +_+
Извините...^_^"
Но, блин! Неужели Кай и слышит и говорит???!!!О_О
Тогда зачем ему этот цирк? Ничего пока не понимаю. %_%
Я настолько удивилась, что даже слов не могу подобрать...
Спасибо огромное за главу!
Все пролетело перед глазами, как кадры из кино. *_*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогая, Akelei!
Спасибо за главу! df

Так.. Рыбка Великолепный.. меня начинает пугать, раз он что-то да слышит.. то он врет.. но если он только что-то слышит.. то он не врет.. я запуталась.. ладно я буду ждать, что же будет потом, а пока не буду никого ни в чем обвинять.. nm

Акира.. стоп.. не наезжай на Рыбку.. ты же не знаешь, что у него там произошло /и мы не знаем тоже/.. так что веди себя спокойно и не кричи.. hjm

Така.. опять выступает.. он отличный персонаж.. я думаю он еще сыграет тут не одну роль.. я в этом уверена..
Ну Таку можно понять.. на его месте любой бы так себя ввел.. ну диалог Таки и Акиры.. превзошел все ожидания хДДД

Спасибо еще раз! /поклон/

Urushiol

Urushiol
Итак, продолжу-ка я свою канитель с вопросами.

На парочку я ответы уже получила, но, чтобы не путаться, оставлю нумерацию прежней.

Вопрос шестой. Даже несколько. Почти риторические, но актуальные.
Что за игру ведет Кай? Что ему нужно от Акиры?
То, что он не совсем глухой и не совсем немой, я уже начала подозревать к концу предыдущей главы. Слишком уж легко понимал спасеныш автомеханика.
Уверенность в том, что Рыбка-кун хочет воспользоваться двоякостью доверчиво-подозрительной натуры Судзуки в своих темных интересах, растет с каждой главой. Да и тут, угольков в мой костер подозрительности изрядно подбросили задумчивые взгляды вослед.
Автор, кинь в меня тапком, но я не верю в кавайность этого Кая.

Вопрос седьмой. Идиотский.
Почему Мацумото так часто ездит на сервис? х)))
Не ну, я понимаю, друг детства там работает... Но неужели они не могут встретиться в баре, в парке, еще где-нить?
Или Руки - надежный друг всея столбов и колдобин?

Вопрос восьмой. Скептический.
Акире действительно понравился фильм? Нет, правда понравился?! Или же его растащило от тепла юного тела под боком, яро излучающего восторг и радость?

Автор, я требую подробнейших ответов! xc





'Akelei

'Akelei
YankaNeka
Chibico-san
Megal0maniac6
Urushiol

Спасибо за отзывы)

Так, я вижу, Шиол не попустило х) Придется-таки отвечать.


Уверенность в том, что Рыбка-кун хочет воспользоваться двоякостью доверчиво-подозрительной натуры Судзуки в своих темных интересах, растет с каждой главой.
Встречный вопрос - как может использовать Кай обычного автомеханика?)) Придумай оригинальный ответ х)
Автор, кинь в меня тапком, но я не верю в кавайность этого Кая.
Да я вроде как и не обещала... х)

Почему Мацумото так часто ездит на сервис? х)))
Не ну, я понимаю, друг детства там работает... Но неужели они не могут встретиться в баре, в парке, еще где-нить?
Или Руки - надежный друг всея столбов и колдобин?
Руки, конечно, друг колдобин, но здесь роль играет еще и то, что Рейта, как ни прискорбно это звучит, много работает и, соответственно, большую часть своего времени проводит в автосервисе. Это не значит, что они будут видеться только там)))

Вопрос восьмой. Скептический.
Акире действительно понравился фильм? Нет, правда понравился?! Или же его растащило от тепла юного тела под боком, яро излучающего восторг и радость?
Безусловно, ему гораздо больше понравилось наблюдать за Каем, это же очевидно))) Поэтому и нет описаний его чувств непосредственно к фильму,- он на заднем плане, как фон для нашего Рыбки-куна.
Слушай, Руши, я не поверю, что ты не просекла момент в прихожей! *и я не о попе сейчас*

http://flavors.me/akelei

Urushiol

Urushiol
Просекла, конечно, причем при первом же прочтении, но, на удивление, этот момент у меня вопросов не вызвал))))
Я просто выделила его для дальнейшего изучения.


Отвечаю на ваш ответ х))))

Способы использования автомехаников подозрительными юношами:
1. Автомеханик и его квартира - как временное убежище. Преимущества: регулярное снабжение продуктами, доступные элементарные удобства. Недостатки: малый список достойных развлечений.
2. Автомеханик и его физические возможности - как средство самозащиты от посягательств криминальных, полу-криминальных и просто нежелательных элементов.
3. Автомеханик - как занимательный объект для изучения и опробования различных методик обольщения в зависимости от девиаций настроений объекта.

Ну вот как-то так.... На скорую руку набросала х))) Если подумать, могу еще парочку сгенерировать.

GazettKO

GazettKO
Хмм...опять же много вопросов..
Глава..такая..таинственная,что ли..
Ммм..мне пришло в голову..что Кай-кун, может периодически слышать...какой-нибудь резкий шум..и услышать внезапно..
Да уж..Не такой он и ангелочек..как было написано в одном из комментов..
Хаха..я так себе и представляла реакцию Таки..
Люблю Его всё больше и больше..
Пасибки за главу,Акай..хоть и маленькую..
Жду с нетерпением,продолжения..

Битлджус.

Битлджус.
удивило, что здесь Кай не звездит кулинарными шедеврами (как же так?!;D), а просто неплохо готовит. Или он соврал?

И еще: Кай же не знает, что Рей его спас, да?

Pink killer

Pink killer
Ты знаешь мою первую реакцию на эту главу) Время прошло, эмоции улеглись, но "Аррр, Кай!" так и сидит в моей голове.
Может быть, я не права, но тот утренний спектакль с будильником - уж не специально ли Кай его разыграл. Он так хорошо не скажу играл свою роль, а был в образе, не вызывая никаких сомнений, а тут он забылся получается. Не верю. Другой вопрос - зачем он это сделал. Конечно, не скажу ничего оригинального, но глава поставила полна загадок. А если учесть мою богатую фантазию, то я уже видела Кая за эти дни и трудным ребенком властных родителей, с которыми у него постоянные конфликты, и немного сумасшедшим рокером, да и просто человеком дождя. Одно могу сказать, он загадочен и эту загадку хочется разгадать.

"- Хорошо,- закатил глаза Мацумото,- а если он маньяк? Ты же спал с ним!
- Я с ним не спал.
- В одной комнате, идиот! Ты спал с ним в одной комнате. Да он мог тебя удушить твоей же подушкой и спокойно обчистить квартиру!"

Ах, Рей-чан, оговорка по Фрейду)) Зацепил его этот странный мальчик, и не только взглядом потерянного ребенка, а и попкой и всем остальным. Загадки всегда притягательны. А вытерпеть фильм "Амели" - это же подвиг. Да, лично я его не люблю, он скучный. Это мое мнение. Я уже считаю подвигом просмотр этого фильма. И вообще финальные строчки главы такие теплые, атмосферные. Только я вижу эту парочку не в квартире, а где-нибудь в загородном доме, из окон которого виден лес.

Что касается мотивации героев, то я не буду пока делать никаких поспешных выводов, а лучше подожду продолжения.

Все, что говорил Мацумото, очень логично и правильно. Странно и опасно вот так просто приводить к себе домой кого-то. Разум итак властвует над всем в нашей жизни, чувства же, эмоции уходят на второй план. Акира поддался им. Что из этого получится, пока неизвестно, но очень интересно.
Спс за главу)

Спойлер:









Asche

Asche
Не сдержалась и решила заглянуть в эту тему. Как оказалось, твоих произведений, Акай, мне очень не хватало))

На удивление понравился образ Рейты, хоть во всех прочитанных мною фиках он остается неизменным, как и его прическа! Настораживает его быстрая заинтересованность к необычному мальчику. Устал от повседневности? Решил поискать приключений? В любом случае у меня большие "планы" на него, уж очень интересный персонаж.

Мало Койю(( Хоть я и не представляю его в ряду главных персонажей (образ капризного разбалованного мальчишки мне совсем не по душе), хочется больше))) Хотя чувствую, он еще побывает назойливой затычкой где надо и не надо.

Таканори - душка! Мне безумно нравится такой образ Мацумото! Его поведение и стиль общения постоянно вызывают улыбку =)

Необычный образ Кая впечатлил очень сильно. Теряюсь в догадках и предположениях, потому что такое встречаю впервые. Маленький глухонемой мальчик. Непонятно откуда и непонятно кто такой. Уже настолько привычная интрига Автора!

С нетерпением буду ждать продолжения! Это творение определенно отправится на полочку любимых произведений.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Aki_Suzu

Aki_Suzu
ооомм, прелестно **
оох, Таканори там рулит просто х) "я люблю попы" :D
такой милый Рей и такой милый Кай.
очень заинтересовало меня это произведение
ждем проды)

'Akelei

'Akelei
Ты знаешь мою первую реакцию на эту главу) Время прошло, эмоции улеглись, но "Аррр, Кай!" так и сидит в моей голове.
Посмотрим, какой будет реакция на следующую)))

Аше, какие люди! Не ожидала оО

Ну, что ж, глава готова. Сегодня выложу.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
6

— Така, ты бываешь на сервисе почти каждый день! Какого хрена я должен тащиться к тебе еще и в воскресенье?— негодовал Акира, прижимая мобильный телефон плечом к уху. В руках он нес увесистый мусорный пакет, который мог порваться от одного неловкого движения.

— Я хочу обсудить с тобой один важный вопрос, мой друг.

— Могу поспорить, что ты хочешь спросить, спал ли я с Каем!

— Как ты мог такое обо мне подумать! Кстати, ты с ним спал?

— Спал.

— Что?!

— В одной комнате, идиот!— к месту процитировал друга Рейта.

— Остроумно! Он сейчас у тебя?

— А где ему еще быть?

— Действительно!— с иронией отозвался дизайнер,— он же упал на землю с утренней росой.

— Не начинай.

— Аки, я понимаю, что ты, как всякий уважающий себя вечный ребенок, хочешь верить в сказки. Но я открою тебе страшную тайну – у твоего Кая должна быть фамилия, дом, родители и, вероятно, вагон проблем, от которых он прячется у тебя. Не удивлюсь, если проблемы эти покрыты татуировками с головы до ног и давно попрощались со своими мизинцами.

— Снова ты за свое!

— Придумай логичное объяснение его поведению!

— Ну, я не знаю,— Судзуки осторожно толкнул ногой входную дверь и вышел на улицу,— может быть, он поссорился с родителями?

— Ему не 14 лет, чтобы из-за этого убегать из дома!

— Така, мы вчера смотрели «Амели»! Он выбрал этот фильм. По-твоему, парень, убегающий от якудза, будет смотреть французскую мелодраму?!

Несколько секунд Мацумото молчал, видимо, попытавшись представить Рейту за просмотром такого фильма.

— Ты шутишь,— наконец, сказал он.

— Нет!

— Ты смотрел «Амели»?!

— Да!

— Ну и как?

— Эээ… Интересно.

— Да что ты? А моя интуиция подсказывает мне, что ты пялился на Кая, который пялился на экран, верно?

— Я смотрел на экран! Первые десять минут,— вздохнул Акира.

Он вынужден был признать, что гораздо больше его интересовала реакция Кая на фильм, чем сам фильм. Из вчерашнего киносеанса ему запомнилось только несколько фраз и задумчивая улыбка брюнета.

— Аки?

— Ну, чего тебе еще?

— Он что, нравится тебе?— тихо спросил Мацумото.

— Слушай, я…— договорить Рейта не успел. Споткнувшись о бордюр, он с трудом удержал равновесие, но выругался на всю улицу. Пакет все-таки порвался, а все его содержимое рассыпалось по асфальту,— вот черт!— отыскав под кучей мусора мобильный, блондин прошипел,— я перезвоню потом!— и отключился.

В светловолосой голове промелькнула крамольная мысль оставить все, как есть, и вернуться домой. Но если его кто-то видел, это может обернуться даже штрафом. А Рейта был не настолько богат, чтобы сорить деньгами.

С тяжелым вздохом он стал собирать мусор, но удивленно приподнял бровь, когда заметил среди ошметков и помятых упаковок кредитную карту. Повертев ее в руках, Акира невольно посмотрел на свои окна. «Кай выбросил в мусорник свою кредитку? Что за бред?»,— Судзуки спрятал карту в карман джинсов и, убрав с асфальта, вернулся в квартиру.

Брюнет что-то готовил на кухне. Он с улыбкой посмотрел на Рейту, который остановился рядом, и если бы не пластиковая карта в кармане, хозяин квартиры ограничился бы улыбкой в ответ. Но сейчас ему надо было кое-что выяснить.

— Кай, а почему ты попал в больницу?— начал автомеханик издалека. Акира все еще не сказал, что это он вытащил Кая из реки. И он не знал, как спросить, почему парень вообще прыгнул с моста.

Юноша нахмурился, промокнул руки полотенцем и написал: «У меня была травма».

— Какая травма?

Кай красноречиво постучал по голове.

— Травма головы,— сам себе кивнул Судзуки. Он вспомнил тот вечер и слова незнакомца: «Сотрясение не исключено, если упал вниз головой». Однако, в поведении Кая Рейта, памятуя о собственном состоянии после неоднократных падений с мотоцикла, не заметил признаков сотрясения мозга,— скажи, а тебе выдали все твои вещи?

«Не помню. Кажется, да. Почему ты спрашиваешь, Акира?».

— Ну, мало ли… Вдруг что-то присвоили? Деньги, например! Тебе выдали деньги?

«Они размокли»,— ответил Кай.

«Ну, еще бы»,— подумал Акира, но промолчал. Он задумчиво смотрел, как брюнет аккуратно нарезает овощи, и не знал, спрашивать о найденной кредитке или нет. С одной стороны, Кай должен был обратиться в банк с просьбой заблокировать карту, а не бросать ее в мусорник. С другой стороны, Кай вообще мало напоминал последовательного человека и логических поступков от него ждать не приходилось. «Деньги размокли, а он выбросил кредитку… Странно все это».

Рейта никогда не умел разворачивать хитроумные стратегии, а советоваться с Таканори, который кого угодно умел вывести на чистую воду, отчаянно не хотелось. Поэтому блондин решил пока ничего не говорить о своей находке.

— Что будешь делать вечером?— наконец, спросил он.

«А ты куда-то уходишь?».

— Не планирую. Снова какой-то фильм?— брюнет, довольно улыбаясь, кивнул, а Рейта сразу предупредил,— только в этот раз выбираю я!

«Тебе же понравилось!».

— Почему ты так думаешь?— Судзуки удивленно посмотрел на юношу,- ладно-ладно, мне понравилось смотреть с тобой фильм. Но сегодня выбираю я!

И Рейта выбрал корейский фильм ужасов, не страшный, но довольно неприятный. Он подсознательно надеялся, что Кай окажется пугливой девочкой и будет прижиматься к нему от страха. Брюнет морщился, иногда закрывал глаза, но стойко держался.

— Как тебе?— не выдержал Акира.

«Противно»,— парень вывел это слово пальцем на одеяле, потому что блокнот остался на кухне.

Судзуки рассмеялся. Он учился «читать» эмоции Кая. Мужчина был уверен, что если бы Кай сказал это вслух, в его голосе сквозило бы легкое презрение к фильму. И ему вдруг стало очень грустно от невозможности услышать голос Кая.

— В следующий раз посмотрим комедию,— почему-то пообещал Рей, уже выключив ноутбук.

Он вздрогнул от неожиданности, когда в дверь позвонили.

— И принесло же кого-то… Сейчас,— Судзуки пошлепал в прихожую, не замечая, каким испуганным стал взгляд парня,— кто?

— Твоя совесть!— немедленно отозвались по ту сторону двери.

— Мацумото! Чего приполз?— вскипел Рейта.

— А я мимо проезжал, решил почтить твою нору своим визитом,— рассмеялся невысокий блондин, протискиваясь в квартиру,— я принес много вкуснятины!

— Спасибо большое,— Акира отобрал тяжелый пакет с продуктами и развернул друга к двери,— счастливо доехать домой!

— Не так быстро!— зашипел модельер,— где он?

— Я так и знал, что ты нагрянешь с инспекцией!

— Кто, если не я?— свистящим шепотом поинтересовался Мацумото, но вспомнил, что гость Рейты не слышит,— я просто оценю его потенциальную опасность!

— Тише ты!

— Ты же говорил, что он глухонемой!

— Заткнись! Пойдем, я вас познакомлю.

— Ну, наконец-то!

Когда они вошли в комнату, Кай сидел, вжимаясь спиной в стену. Темные глаза смотрели недоверчиво, губы были плотно сжаты.

— О, привет!— улыбнулся дизайнер и помахал парню рукой.

— Кай – Таканори, Таканори – Кай.

— Дай бумагу,— Мацумото развернулся к другу.

— Зачем?

— Ну и дурак же ты! Как он поймет, что меня зовут именно Таканори?!

— А, ну да,— на автомате кивнул Судзуки и пошел на кухню в поисках бумажки и ручки.

— Значит, ты Кай? Аки немного рассказывал о тебе,— небрежно сказал Мацумото, но замолчал и внимательнее всмотрелся в бледное лицо,— мы раньше нигде не встречались?

Брюнет отрицательно покачал головой и постарался отодвинуться еще дальше.

— Ну-ка, ну-ка,— модельер, близоруко прищурившись, подошел ближе,— у тебя красивые плечи… Встань,— удивленный Кай послушно поднялся, все еще насторожено глядя на блондина,— развернись! Что у нас тут?— Таканори осматривал его, как экспонат в музее, а смущенный таким поведением брюнет топтался на месте,— замри!— вдруг крикнул Мацумото,— Аки! Я ее нашел!

— Кого ты нашел?— изумился Судзуки, вернувшись в комнату.

— Посмотри на него! Видишь?!

— Эээ… А что именно я должен видеть?

«Мне это тоже интересно»,— красноречиво говорил взгляд Кая.

— Бумагу мне,— очень тихо сказал дизайнер, не сводя глаз с парня,— сейчас Мацумото Таканори будет творить.

Рейта хмыкнул, вырвал лист из блокнота и протянул его другу. «Почему ты спрашиваешь, Акира?»,— снова прочитал он, а внутри неожиданно заворочался тошнотворный комок, когда взгляд стрелой метнулся к брюнету.

Акира…

— Кай,— Судзуки сам не узнал свой голос, слишком много незнакомых эмоций было в нем намешано,— откуда ты знаешь мое имя?



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Чт Июл 12, 2012 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Оув..наконец-то...я так долго ждала..
Спасибо Акай..

Я от Таканори в восторге...Да о таком друге мечтать можно..
Влю***юсь в Него всё больше и больше..
Хехех..Он докопается до правды..
Меня рассмешил момент, когда Они обсуждали фильм..

Хм...какой-то, Кай, пугливый...
И что за карта?..
Может быть Он решил расстаться со своим прошлым?!...
Тока вот я не поняла...Как Акира узнал, что Кай знает Его имя?..
Прочитал по глазам?...Как можно было понять?..
То, что Кай знает имя Акиры, я не сомневаюсь..
И всё-таки, в этот момент я не врубилась..
Нуу....может быть..Кай копался в вещах Аки, пока того дома не было..
У меня есть такое чувство, что Кай знает о том, что Его спас Акира..
А ещё мне не даёт покоя пейринг Аой/Кай..
Но всё же..гадать бессмысленно..
Уууууу...сколько вопросов..и не единого ответа..
Глава такая маленькая..
Жду продолжения..с большим нетерпением..
Эхх..голову теперь буду ломать над этой главой..
Пасибки, Акелай..

'Akelei

'Akelei
Тока вот я не поняла...Как Акира узнал, что Кай знает Его имя?..
Прочитал по глазам?...Как можно было понять?..
Я не поняла, чего ты не поняла оО Кай в блокноте написал: "Почему ты спрашиваешь, Акира?". Потом Таканори сказал, что если Кай не слышит, значит, он не может и понять имя, его же по губам не прочитаешь. Вот Рейта и задался вопросом, откуда Кай знает, что он - Акира.
А ответ будет в следующей главе.

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Ааааа...теперь всё понятно..Спасибо за разъяснение...
Я не учла тот факт, что Кай об этом именно написал...

Maree

Maree
Большое Спасибо за главу, Акай)))
И снова тысячи вопросов...
И началось палево Кая.. *злобно хихикает*
- Ну, мало ли… Вдруг что-то присвоили? Деньги, например! Тебе выдали деньги?

«Они размокли»,- ответил Кай.
Акира-блондинка. *взвыл* надо было спрашивать, блин. Он же "не знает", что там случилось с Каем. Деньги размокли- с чего бы?

Как Таканори ловко раскрыл Каюшку-просто мастерски. Не глухой он, как минимум. Сдал сам себя с потрохами, когда кивал.

Интересно, кого узнал Таканор? Снова интриги... эх..
Кстати, Кай довольно уверенно вел себя наедине с Акирой, а вот перед Таканори растерялся. Это потому что он попер на него как танк со своим осмотром?? Или же он действительно уже встречал Акиру?

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Ай-ай-ай...
Они же сейчас разборками спугнут музу Таканори...

Вот черт...вот Кай. Все больше обволакивает интересом, что же он скрывает.

А вообще поведение Таканори очень радует. Оно отлично дополняет беспечность Рейты в отношениях с незнакомыми людьми, выбрасывающими кредитки. Хотя, скорее и не только в таких ситуациях Така подрабатывает у Акиры индикатором))

Pink killer

Pink killer
Ну и что же скрывает Кай? Какие такие тайны вынуждают его себя так вести? И зачем? Одни вопросы, никаких ответов, только намеки.
Несмотря на видимую доверчивость Акира все же сомневается. Карта, вопросы и не зря он говорит "Тише ты!" Таканори, когда тот приходит к нему домой. Уже не на подсознательном уровне, но еще и не до конца оформилось недоверие к Каю. Другой вопрос - что его держит, чтобы все прямо не спросить. Не верю я, что только привлекательная внешность и попка Кая. Может быть, одиночество. Может, он устал быть один. Ведь кроме работы, не пойми каких отношений с Урухой, язвы друга в лице Таканори у него пока больше ничего нет. Узнаем в будущем.

Спасибо большое за главу, солнце)))



Aki_Suzu

Aki_Suzu
ого крутотень *О*
откуда он занет его имяя...ммм....какая интрига
оох, я так люблю Таку х)
спасибо, быстро так)) ждем продолжения

Asche

Asche
Мало =(
Есть только догадки, но я надеюсь, что Автор сможет как всегда удивить. Не совсем понимаю поведения Кая, но на то есть свои веские причины. Интригааа...

- Да? И как тебе Бриджит Джонс?

Рейта нахмурился и неуверенно ответил:

- Интересный персонаж…

- Вижу, ты очень внимательно смотрел фильм,- рассмеялся Таканори,- там не было никакой Бриджит Джонс! Я блефовал.
Мацумото - гениален! Я все больше и больше влюбляюсь в этого персонажа. Надеюсь, он окажется главным спасителем в самых опасных и шатких ситуациях. И спасать он будет с таким пафосом и иронией =)
С нетерпением жду развития событий.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения