Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

26Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 5:42 pm

1


Блин

DIM достаточно депрессивен и лишен некоторых деталей, которые уже стали
привычными в песнях этой группы. Однако в нем появилось нечто новое,
более зрелое. Лично я увидел в нем чувства и душу. Но это несколько
иные чувства и иная душа... темная.
Поэтому те, кому такая музыка
не повкусу просто ожидали других чувств, тех, которые волнуют их самих,
вероятно. Но не получив ожидаемого, потухли в своем интересе. Это и
понятно. Однако говорить, что туда не была вложена душа... Не делайте
таких выводов только исходя из того, что вам эти песни не по душе. ИМХО

Только сейчас допер смысл
Согласна на 100%

Сами подумайте..если сейчас они становятся коммерционным проектом, то от них бы наоборот требовали более попсовые песни
Они ведь лучше продаются, не так ли?
А парни наоборот музыку делаю тяжелее и более вижуальнее, чтоли
Поэтому сомневаться в том что в DIM`e нет души.. как-то бездушно на самом деле
Да и читая переводы песен в них остается тот тонкий смысл который способен, на все 100%, понять только сам Таканори.

Но при всём при этом, в DIM все равно него-то не хватает.. если это не душа, то я тогда даже не знаю что
Может быть просто плейлист похож больше на сборник, нежели на альбом
Все песни очень разные, и, возможно поэтому, картинка общая не собралась.
Хотя я вижу что за счет интро gztt пытались собрать альбом, но т.к. большая часть нас в эти интро вслушаться не захотела, оно и понятно откуда такие плохие отзывы.

Короче я прозрел))))))

27Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:12 pm

Yoki

Yoki
именно)она как-то странно манит...черт...не могу сказать...
в общем,вчера,когда,слушала,чуть губу себе не прокусила...не знаю почему...

Боже,Джу)слава богу ты нас услышала)
может и до остальных дойдет)
и ты очень права насчет интро...очень права...
просто как пример...если послушать переход от 「朦朧」к Ogre,песня как-то по-новому звучит,мне кажется)
а вообще,надо посмотреть,как DIM будет звучать на концерте)
*посмотрела на число* черт,завтра оф. релиз!!!)))))

28Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:15 pm

1


Я рпосто сейчас слушала отдельно синглы leech, d&c, the invisible wall
и поняла что они не имеют ничего общего = ="
тааак, следующая песняя.. какая там?)

29Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:24 pm

Yoki

Yoki
A MOTH UNDER THE SKIN
ну что ж...мне она кажется не завершенной...но она я ее люблю)
Sence of beauty, Supply and demand...ну уж очень любимые строчки)
песня не претендует на особую яркость...мне кажется,это характерно для нее из-за текста)

30Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:28 pm

1


Мне нравятся в ней определенные моменты..сложные переборы.. кое где вокал Таканори
Но вообще песня не заворожила
Не нравится

31Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:35 pm

Yoki

Yoki
Мне нравятся в ней определенные моменты..сложные переборы.. кое где вокал Таканори
она мне этим и нравится)
кстати,Джу,может подождем народ,а то как-то,только вдвоем обсуждаем...

32Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:40 pm

1


Догонят, не далеко ушли хДДД

Текст кстати довольно таки прямой хД
http://www.thegazette-forum.com/forum-f42/tema-t1825.htm#269349

Опять Таканор высмеивает поп идолов)

33Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:46 pm

Yoki

Yoki
ну ладно тогда)

о,да,текст очень прямой)
ну...Таканор жесток)хDD

кстати,почитайте вот это...(с) Удаленный Персонаж
Так, вот и я сюда добрался.
Ну во первых альбом этот эпичный, в
полном смысле этого слова. Погрузившись с первой ноты интро и не
прерывая звучания до конца последнего трэка, я будто побывал в другом
мире. Перед глазами представали различные картины - то шумный
концертный зал, то темная ночь возле реки недалеко от леса тоски, то
каменные пейзажи и силный ветер, развивающий одежды любимых рокеров и
голос пробивающийся будто из тьмы, жаждущий света. Тот самый голос
услышанный несколько лет назад, повзраслевший, иногда поющий на другом
языке... но тем не менее тот же самый специфический голос любимого
вокалиста.
Увидев число трэков, я сразу понял, что они не будут
соответствовать количеству песен. Уже тогда я знал, что Газетто
решились на что-то глобальное. Да, именно интермеццо делают альбом
эпичным. Казалось бы маленькие треки с электроникой, ан-нет в них есть
душа, настроение и атмосфера. Они будто отводят внимание от предыдущего
трека и готовят к следуйщему. Невероятно умный и продуманный шаг
Газетто во взрослую музыкальную жизнь.
Да, Газетто взрослеют, как и
их фаны. Потому и взрослеет их музыка. Великолепные композиции
заставляют верить в иллюзию, будто это не новый альбом, а самый
настоящий "грейтест хитс" из отборных композиций. Размещение песен, их
меняющийся ритм - все эта динамика затягивает в мир Газетто с головой.
Газетто
это не просто Вижуал Кеи, или Джей-Рок. Этим альбомом они будто
выстроили себе новый мир на отдельном острове. Они нашли себя и
показали остальному японскому движению новую ипостась своей
индивидуальности, как им когда-то удалось сделать в НИЛ. Хоть и чем-то
созвучный названием с НИЛом, ДИМ вовсе не являтся ни продолжением этого
альбома, ни его киллером, ни возрождением. Наоборот, ДИМ это будто
ворота в новый мир - мрачный (как и говорит само название),
меланхоличный, порой отчаяный, но полный любви, а от того и страданий.
Газетто больше не индис-борцы времён Дизодера за свободу, воюищее в
андерграундах и делающие музыку для более старшего поколения
тинейджеров. Это отныне повзраслевшие, накопившие опыта музыканты,
котрые будут и будут развиваться на радость своим фанатам, открывая все
новые и новые грани своей музыки. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГАЗЕТТО, ДА
ЗДРАВСТВУЕТ ДИМ!



Последний раз редактировалось: Yoki (Пн Дек 14, 2009 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

34Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:53 pm

1


херня, а не мнение
поверхностные выводы
Токио в одно предложение смысла больше вкладывает чем автор вложил в эту поэму

..(с) Удаленный Персонаж
что это? О_О

35Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:54 pm

Grey Mourning

Grey Mourning
Ну, наконец-то... неужели хоть кто-то хоть чуточку понимает или пытается понять DIM. Честно, когда читала отзывы о нем, становилась даже обидно. 
Кстати, интро вы зря пропускаете, на мой взгляд. Это самое японское, что есть в альбоме, по-моему. Мне почему-то в голову пришло сравнение с японскими хокку. Они коротенькие, но обладают глубоким смыслом, особым назначением. Их можно воспринимать как отдельно, так и в совокупности с той песней, которой они предназначаются.  И вообще, при желании можно подключить фантазию для понимания этих коротких зарисовок... например, интро после Guren, где нечто похожее на плач ребенка. Жуткое, не правда ли? Но ты читаешь комментарий к мелодии, вспоминаешь смысл Guren, и вот эта жуткая вереница звуков обретает свое значение...
Короче, я считаю, что при наличии желания понять, человек поймет. В творчестве нельзя быть категоричным или буквальным, сразу ставить диагноз... для творчества - это грубое отношение.
*снова страдаю графоманией, простите... про песню в отдельности лучше в следующий раз напишу, а то будет тут метровый пост х)

36Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 6:59 pm

1


Ну, наконец-то... неужели хоть кто-то хоть чуточку понимает или
пытается понять DIM. Честно, когда читала отзывы о нем, становилась
даже обидно.
Извини, но ты говоришь о том, что если мнение не совпадает с твоим то оно не правильное? Это как даже обидноТТ чувствую себя идиоткой ТТ

37Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 7:04 pm

Yoki

Yoki
_Judea_ пишет:херня, а не мнение
поверхностные выводы
Токио в одно предложение смысла больше вкладывает чем автор вложил в эту поэму


..(с) Удаленный Персонаж
что это? О_О

возможно...
не знаю,мне оно показалось интересным...
человек из контакта...

и теперь я тоже чувствую себя идиоткой...видимо не дано...

38Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 7:09 pm

Grey Mourning

Grey Mourning
_Judea_ пишет:
Ну, наконец-то... неужели хоть кто-то хоть чуточку понимает или
пытается понять DIM. Честно, когда читала отзывы о нем, становилась
даже обидно.
Извини, но ты говоришь о том, что если мнение не совпадает с твоим то оно не правильное? Это как даже обидноТТ чувствую себя идиоткой ТТ
Нет, почему же... я не говорила о правильности или неправильности (вообще есть не так уж много вещей, в которых четко можно выделить (не)правильное и вряд ли музыка к этому относится). 
Мне было скорее обидно, что так много людей, которые такие же поклонники их музыки как и я, не испытали похожих чувств во время прослушивания альбома. Я просто очень люблю их творчество, и когда кто-то говорит, что их музыка бездушна, это задевает и меня тоже. Понимаешь, о чем я? **
В общем, я ни в коем случае не считаю человека идиотом, если его мнение расходится с моим х3

39Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 7:10 pm

1


Yoki
Нуу, обычно я рассуждаю иначе
Альбом либо определяется словом - УДАЛСЯ, либо всеми остальными словами, придуманными для того чтоб сказать что он НЕ УДАЛСЯ.
Творчество the Gazette - Страница 2 107794
А если мыслить философски, то там даже слова в описании должны быть глубже.
Лично у меня так, потому что я не слушаю музыку, которая не задевает меня и не вводит в заблуждение.
а же самая DLN под которую я постоянно реву, не знаю что в ней такое.. это и интереснро)

40Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 7:11 pm

1


Мне было скорее обидно, что так много людей, которые такие же
поклонники их музыки как и я, не испытали похожих чувств во время
прослушивания альбома. Я просто очень люблю их творчество, и когда
кто-то говорит, что их музыка бездушна, это задевает и меня тоже.
Понимаешь, о чем я? **
О да

Жаль что меня только Dim scene зацепила, хм..

41Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Пн Дек 14, 2009 7:59 pm

Grey Mourning

Grey Mourning
Ну, может, наступит время, когда и другие песни станут близки тебе по духу )

42Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 12:13 am

D-Zero

D-Zero
Почитала я тут что-то новенькое о ДИМ...Я чаще всего слушаю альбомы не по песням, а по альбомам, как идут по списку, так и играют в плеере. Вывод об этом альбоме я сделала после пятого прослушивания, наверное. НО- единственное что я могу сказать- Да, этот альбом нужно слушать в обязателньом порядке только с этими переходными композициями, иначе теряется вообще ВСЁ! Мне откровенно лень читать все посты, но из того что прочитала скажу: Коммерция- не обязательно попса, это просто то, что идёт на публику- а на публику идёт исключительно качественно сделанный товар. A MOTH UNDER THE SKIN лично мне проигрышом в середине песни BURIAL APPLICANT напоминает. И, да, я жутко зациклена на этом, но всё таки каждый делает для себя свой вывод, Grey Morning. "Короче, я считаю, что при наличии желания понять, человек поймет. В творчестве нельзя быть категоричным или буквальным, сразу ставить диагноз... для творчества - это грубое отношение."- творчество, особенно музыка, терпит любую критику. Муызканты то всё равно остаются те же и творят муызку. От чьего-то мнения мир не пошатнётся. Сколько бы я не слушала альбом, он мне не близок...

http://vkontakte.ru/id3214184

43Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 12:46 am

Grey Mourning

Grey Mourning
Я не это имела ввиду, говоря о творчестве. Я хотела сказать, что некоторые были несколько категоричны, говоря об альбоме, часто не аргументируя это (не в этой конкретной теме). Мне это запомнилось. )) Я вовсе не требую от каждого немедленно понять и принять этот альбом, и отчетливо понимаю, что такая музыка не может нравиться абсолютно всем.

44Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 6:11 am

.:Tokio:.


Токио в одно предложение смысла больше вкладывает чем автор вложил в эту поэму
Как это мило.)

На счет того поста из контакта. Многое преувеличено, хотя есть разумные слова. Однако большую часть мы и так знаем и понимаем. А тут автор поста ходит вокруг да около этого альбома, уже не зная, как его лучше преукрасить. И вправду можно было и короче обо всем этом написать. Но с другой стороны. Видимо, альбом и вправду человека зацепил. Так что в чем-то я все же согласен.

45Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 6:36 am

D-Zero

D-Zero
Токио, это не мило это правда, умеешь выражать всё точно, кратко и ясно. А насчёт поста из контакта и правда можно было написать короче, но чувства человека вполне понятны.

http://vkontakte.ru/id3214184

46Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 6:47 am

.:Tokio:.


Стараюсь. Хотя порой и меня сложно понять.)
Да. Все же творчество ребят может оказывать разное влияние на людей.

47Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 6:42 pm

1


Какая у нас следущая песня на "обтираение"?)

48Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Вт Дек 15, 2009 11:07 pm

D-Zero

D-Zero
LEECH

http://vkontakte.ru/id3214184

49Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Ср Дек 16, 2009 12:46 am

Reychel

Reychel
Лично мне понравился DIM однозначно, все песни.  Этот альбом по моему самый наполненный смыслом и душевными переживаниями Руки (тексты) из всех. A Moth Under The Skin мне кажется очень зажигательной, я её обожаю, поднимает настроение. Но  вот Guren.. для меня это шедевр всего их творчества, над ней я могу плакать постушав её хоть 10 раз, хоть 100. Боюсь сказать не в тему, но всетаки скажу: очень многие сейчас говорят, что им не нравятся теперешние Газы, гламурные, комерционные, стандартные, и много ещё какие плохие. Но мне кажется, что они просто стали серьёзнее, выросли духом и стали более уверенны в себе, не в музыке, а как люди, и потом это уже отразилось на творчестве, и теперь их уже недостаточно просто слушать, нужно действительно понимать их . Для меня альбом DIM, чёткий пример того, что они - профессионалы, к качеству их звучания негде придраться, пусть все песни разные по смыслу, но общая атмосфера..не могу описать словами..потому что проникает прямо в душу, минуя мозг.

50Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Ср Дек 16, 2009 12:57 am

D-Zero

D-Zero
Их нужно понимать НЕ ТОЛЬКО теперь, любую музыку нужно стараться понять ВСЕГДА.

http://vkontakte.ru/id3214184

51Творчество the Gazette - Страница 2 Empty Re: Творчество the Gazette Ср Дек 16, 2009 1:44 am

Reychel

Reychel
D-Zero пишет:Их нужно понимать НЕ ТОЛЬКО теперь, любую музыку нужно стараться понять ВСЕГДА.
Полностью согласна с тобой! Я просто имела в виду, что не все фанаты (и не только газеттовские) способны понять по настоящему, поэтому и начинают выказывать недовольство, как только группа меняет своё привычное им звучание. Газетто стали глубже по смыслу, и просто не все смогли это вовремя понять и переосмыслить свое к ним отношение, ну а у кого-то и вправду другое мировоззрение и они отходят от этой группы, потому что альбом DIM - это уже совсем другие Газы *^^* (.Это на мой взгляд.ИМХО)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения