Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 8]

'Akelei

'Akelei
Название: Bitter Caramel
Автор: 赤Akelei赤
Жанр: Slash, Romance, Angst, POV
Рейтинг: R
Пейринги: Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha, Ruki/Midori
Статус: В процессе
От автора: Мой первый фик по Газе. Пишется урывками.

-Aoi-


Пылающая карамель заката обожгла небо, на гладком фаянсе которого застыли растрепанные облака. Где-то там, за чертой небоскребов позади меня, багровый шар солнца стремительно опускался за горизонт, но я видел только его изломанное отражение в окнах дома напротив. Глаза слезились от яркого света, а, возможно, от сигаретного дыма, но я упрямо рассматривал раскаленное небо. Было что-то притягательное в этом привычном зрелище, хотя мне и доводилось видеть его сотни раз. Было что-то знаковое в его ветрености и постоянстве.
Теплая ладошка скользнула вдоль позвоночника, и я невольно напрягся. Ненавижу, когда ко мне подкрадываются сзади! Ненавижу, когда дышат в шею. Ненавижу, когда отвлекают…
- Я так устал,- прошептал Уруха.
Конечно, это был Уруха. Рейта ударил бы меня по плечу, Руки просто позвал, а Кай тактично постучал бы в прозрачную дверь, прежде чем выйти на балкон. Только Такашима мог неслышно подобраться ко мне со спины ради того, чтобы сообщить, как он устал.
Я промолчал. Сейчас моих сил хватало только на короткие, рваные затяжки и бессмысленное наблюдение за изломанным солнцем в окнах. Запись сингла выматывала. И было абсолютно необязательно висеть на моей окоченевшей от долгой работы шее!
- Может, сходим сегодня в клуб, развеемся?- Уруха все же отошел, но не упустил шанса выхватить сигарету из моих пальцев и затянуться.
- И ты говоришь, что устал?- я приподнял бровь, лениво наблюдая за коллегой.
- Конечно!
- Тогда почему бы тебе не поехать домой?
- Хорошо,- он облизал губы,- можно и дома повеселиться…
- Стоп!- я окончательно вынырнул из созидательного транса,- ты поедешь к себе домой!
- Это ты так думаешь!
- Ты поедешь к себе. Я тоже хочу отдохнуть. Точка.
Уруха обиженно нахохлился, искоса поглядывая на меня. Все равно. Мы никогда не жили вместе, и я совершенно не горел желанием приобретать этот бесценный опыт.
Иногда, в порыве философских рассуждений, я все же задумывался, что связывало нас с Такашимой. Общая цель? Безусловно. Музыка? Конечно. Секс? О, да! Но не более. Нас обоих устраивали эти ни к чему не обязывающие отношения, когда не надо было объяснять, с кем уехал из клуба, у кого ночевал, чья метка расцвела на шее… Не надо было прикрываться приторными словами - «дружбой», «верностью», «любовью». Мы дружили с ребятами. Мы были верны правилам своей игры. А любовь… Что ж, любовь изредка пыталась проклюнуться наружу, но я пинками загонял ее обратно вглубь подсознания. Потому что меня устраивали свободные отношения с Урухой. Потому что в моем прагматическом, четко расчерченном мире любовь была всего лишь слабостью холодных ночей, когда я не мог уснуть, шатался без дела по пустой, неуютной, нелюбимой квартире,- и думал, думал, думал. О Такашиме и о нем. О ветреном и постоянном в моей жизни…
- Ты будешь один?- вдруг поинтересовался лид-гитарист.
В другой ситуации я обязательно поддел бы его, ответил едкой репликой на этот вопрос, рассмеялся. Но сегодня я слишком устал от нашего маленького театра абсурда.
- Да. Наверно.
- Теряешь прыть?
- Теряю азарт.
- Правда?- Уруха улыбнулся и, отправив сигарету в долгий полет с балкона, оказался рядом со мной.
Я с усмешкой посмотрел в его хитрые глаза. Что ты задумал, гадкий утенок? Хочешь меня соблазнить? Не утруждайся, я готов завалить тебя в любом удобном для себя месте в любое удобное для себя время. И ты никогда не сопротивляешься. Ты ведь тоже оценил преимущества свободных отношений, да?
- Хищник должен охотиться, Аой-сан,- прошептал Такашима мне на ухо,- это закон природы. А ты обленился.
- Устроим охоту на Утку?
- Почему же на Утку? По-моему, тебя привлекает другой трофей,- он прикусил мою нижнюю губу. Хм, а Уруха сообразительней, чем я думал. Он полон сюрпризов! Интересно, как давно такие выводы поселились в его симпатичной голове? Впрочем, нет. Не интересно.
Усмехнувшись сквозь поцелуй, я почувствовал его настойчивые пальцы на бедрах, плавно скользящие к моей ширинке. Чудесное местечко он выбрал,- закат, балкон нашей студии, многолюдный бизнес-центр напротив… Играем в романтиков-эксгибиционистов? Пытаемся совместить несовместимое?
А Койю, кажется, вошел во вкус. Прижал меня к перилам и елозит своим коленом у меня между ног, крепко вцепившись зубами в мои губы. Должен признать, он прекрасный любовник. Иногда я жалею, что наши отношения так стремительно перешли во взаимовыгодную сделку «купли-продажи». Кто знает, возможно, мы могли бы построить что-то надежнее периодической близости? Кто знает…
- Хочешь?- спрашивает Уруха и, неожиданно подхватив меня подмышки, усаживает на перила. Обернувшись через плечо, я судорожно вдыхаю,- как далеко земля! Кажется, что подо мной пропасть, бездонность, бесконечность, а не каких-то 30 этажей. И эта игра мне уже не нравится. Пытаюсь ухватиться за него, чтобы удержать равновесие, но он, сжимая мои запястья, разводит руки в стороны. Чувствую себя беспомощной марионеткой, а спина уже покрывается липкой испариной. Зависеть от фантазии этого чудака невыносимо!
- Ну, хватит!
- Страшно?- насмешливо улыбается. У меня настолько испуганный вид?
- Полет вслед за сигаретой - слишком нелепая смерть для рокеров, коллега!- шиплю в ответ, обхватив его ногами за талию. Так мы хотя бы пролетим над Токио вместе.
- Почему же? Умереть в один день, взявшись за руки,- разве это не красивый финал для нашей мелодрамы?
- Я предпочитаю триллеры.
- Как скажешь,- Уруха смеется, и в его рыжих волосах пляшут отблески заходящего солнца. Ветер треплет эти яркие пряди, а я тянусь к губам Такашимы. Его смех обрывается, в глазах скользит какое-то странное нетерпение и еще что-то, очень похожее на смесь радости и недоверия. Слишком хитроумный коктейль для моего усталого мозга.
Когда между нашими лицами остается расстояние в несколько сантиметров, я вдруг замечаю движение на периферии. Меня окатило волной безудержной паники, стоило бросить взгляд поверх плеча Урухи. Бледное лицо, своей формой напоминающее сердечко, изумленные карие глаза, рука, занесенная для стука… Нет, я прошу, только не сейчас! Только не он!
Уруха целует меня, и этот поцелуй получается совсем не таким, как обычно. Нежный, тягучий, неспешный… Но мои безразличные губы едва ощущают его, я неотрывно смотрю на хрупкую фигурку, замершую по ту сторону двери. Кай неверяще прижимает пальцы к щекам и, резко развернувшись, убегает. А мне хочется, чтобы Койю, наконец, отпустил меня, позволив сорваться вниз, лишь бы мне не пришлось вспоминать этот затравленный взгляд. Никогда не пришлось вспоминать это побелевшее лицо...
- Я так люблю тебя,- горячий шепот лид-гитариста,- давай попробуем жить иначе. Я больше не могу делать вид, что меня устраивают эти проклятые свободные отношения! Пожалуйста, Ю…
- Да отпусти ты меня!- мой резкий окрик заставляет его замолчать.
Мне плевать, что он сейчас скажет, я даже не хочу анализировать его слова. Все это настолько глупо! Бросив на Уруху мимолетный взгляд, я замечаю закушенную губу и дрожащие ресницы. Боль в этих глазах прошивает острой иглой мое сознание, но в следующую секунду его лицо снова превращается в привычную насмешливую маску, и он рывком стаскивает меня с перил.
Едва ощутив ногами устойчивый бетон, я отталкиваю Такашиму в сторону, бегу в студию так быстро, словно от этого зависит моя жизнь. И, распахнув дверь в небольшое помещение, сразу замечаю напряженную спину барабанщика у дальней стены.
- У нас сегодня день реактивных двигателей?- смеется Руки, глядя на мое покрасневшее от бега лицо,- то Кай-кун врывается с вытаращенными глазами, будто Сиримэ увидел, то ты влетаешь, как торнадо!
Пропустив эту реплику мимо ушей, я смотрю на темноволосую макушку. Драммер даже не обернулся, а вот Рейта весело мне подмигивает, оказавшись возле Кая. Это моя персональная паранойя или Акира действительно трется возле Ютаки с завидным упорством? Пользуясь неконфликтным характером Кая, он сыпет остротами и колкостями, а стоит кому-нибудь другому подколоть барабанщика, как Рейта бойцовым петухом бросается на обидчика. Надо будет подумать об этом на досуге.
- Все сплетничаете?- в студию спокойным шагом входит Койю, а я только сейчас понимаю, что Руки продолжает вещать.
- Да-да, я решился!- театрально закатывает глаза Таканори,- сегодня, около полуночи, у Каваками. Вы знаете этот клуб, парни?
- Еще бы!- усмехается Уруха.
- Сегодня это случится… Даже ладони вспотели!
- Да ладно!- оживляется Акира,- ты струсишь.
- Я?! Никогда!
- Ты полгода уже тянешь резину!
- Потому что не был уверен! Но сейчас я все решил!
Тупо не въезжаю, о чем они спорят с таким умным видом. Кажется, пока я рассматривал спину Ютаки, Таканори не только вспотел и принял какое-то важное решение, но и спланировал сегодняшний вечер. Конечно, меня и не спрашивали.
- Така-кун, извини, я…- Кай предпринимает слабую попытку отвертеться. Не получится, милый мой.
- Не получится, милый мой!- топает ногой Руки,- я не принимаю отказов! Кто не придет - тот мне не друг. Все!
Вокалист, развернувшись на пятках, выходит из комнаты, увлекая за собой Уруху. Спустя несколько секунд Акира подпрыгнул на месте, шлепнул Кая между лопаток и помчался вслед за ними, кивнув мне на прощание. Его ехидное «Ты точно струсишь, Така! Нет, ты точно!..» эхом пронеслось по коридору.
А мы остались наедине, и я понял, что никогда раньше мне не было так неуютно в присутствии этого человека, как сегодня. Не знаю, почему мне так сложно переварить события вечера - ну, подумаешь, Кай увидел, как мы целовались! Он ведь знал, прекрасно знал, что с Урухой мы изредка общаемся в горизонтальной плоскости. Откуда тогда этот тошнотворный комок в горле? Мне что, стыдно?
Драммер надевает куртку,- визг молнии разрывает тишину, словно выстрел. Он, бросив что-то вроде «Счастливо!», пытается проскользнуть мимо меня, но я успеваю поймать его за локоть.
- Кай-кун!
- О, да, прости, что я… ну, что я помешал вам,- быстро пролепетал Ютака, опустив голову.
Аккуратно приподнимаю его лицо за подбородок и заглядываю в глаза. Он натянуто улыбается в ответ, но эта улыбка так и не достигает глаз, оставшись только вымученной тонкой линией. Даже ямочек на щечках не видно, моих любимых ямочек... Стоп, я подумал «любимых»? Давно я не давал пинка под зад своим чувствам.
- Ты хотел сказать что-то, когда шел на балкон?
- Нет!- он поспешно тряхнул головой,- нет, просто… Ничего особенного.
- Знаешь, закат очень красивый… Словно кто-то разлил расплавленную карамель. Я хотел бы попробовать закат на вкус,- зачем я говорю ему это? Зачем скольжу пальцами по изящной шее с подрагивающей жилкой? Зачем он так внимательно смотрит на меня?
Спохватившись, я резко отстранился. Кай задумчиво прикусил губу, а потом взял меня за руку, не говоря ни слова, вложил что-то в мою ладонь. Улыбнувшись уже искренне, он шепнул «До встречи, Аой-кун»,- и выпорхнул из студии.
Его шаги затихли, а я медленно разжал кулак и невольно рассмеялся, поражаясь его проницательности. На моей ладони лежала карамелька в яркой, как закатное зарево, обертке.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Июн 23, 2011 9:23 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Ryo

Ryo
Аой/Кай.. ммм)
Не особо жалую этот пейринг, но в твоем описании он приобретает иные для меня краски)
Жду продолжения)

Uru-ru San

Uru-ru San
Нет,как раз таки Аой и Кай очень органично смотрятся)))
Поэтому мне жутко...вах!как понравилось...
и я очень жду продолжения...
потому что мне также нравится и стиль написания!тут так много оборотов...*_*

~Maemi~

~Maemi~
Аой/Кай..мне все больше нравится этот пейринг **
Будет интересно прочитать продолжение )

Кролик Кай

Кролик Кай
Да, Аой любит Кая.. **
Очень хорошо и красиво написано **
С нетерпением жду развития событий))

'Akelei

'Akelei
Спасибо за комментарии и проявленный интерес к фику))) Прода на подходе.
Пейринг Аой/Кай один из моих самых любимых, так исторически сложилось. Рада, что есть также поклонники этой пары.
Не особо жалую этот пейринг, но в твоем описании он приобретает иные для меня краски)
Постараюсь не сильно разочаровать. Пейрингов несколько, может, Рейта/Кай тебе больше по душе придется? Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 50734 Или просто пейринги с Каем не очень любишь?

http://flavors.me/akelei

Ryo

Ryo
Нет-нет-нет, мне как раз и открылся этот пейринг с другой стороны)
Просто, редко на эту пару читала фики, да и все были не совсем удачными, для меня) Поэтому не полюбился. Да и может, как раз к Рей/Кай душа больше лежит. **
Но, повторюсь, в твоем описании, он мне очень даже понравился)

'Akelei

'Akelei
Да и может, как раз к Рей/Кай душа больше лежит. **
Тоже один из моих любимых пейрингов))) Но как-то мало фиков по этой парочке.
Но, повторюсь, в твоем описании, он мне очень даже понравился)
Об этом еще рановато говорить, но спасибо Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 50734

http://flavors.me/akelei

Kazuhiko

Kazuhiko
интересно **, ждем проды
ТТ а мне утку жалко

Sansary

Sansary
Обалденно О_О

http://vk.com/dumb_daiki

'Akelei

'Akelei
-Kai-


Я приехал в клуб на час раньше назначенного времени. В толпе мельтешил Уруха и, судя по его хаотичному передвижению, он отправился сюда сразу после выхода из студии. Общаться с коллегой не хотелось, и я притаился за барной стойкой, уныло потягивая какой-то слабоалкогольный коктейль. Вообще я настолько редко бывал в клубах, что чувствовал себя не в своей тарелке. А вот Койю явно оказался в излюбленной стихии - веселился, зажигал на танцполе, регулярно наведывался к бармену. Каждый раз кивал мне издалека, но, к счастью, не пытался завести разговор.
Я сам не мог понять, почему так отчаянно стремлюсь избежать беседы с гитаристом. Впрочем, анализируя сегодняшнее происшествие, мне казалось, что я стал побаиваться того незнакомца, который скрывался под маской беспечного Урухи. Ладони самовольно сжимались в кулаки, когда я вспоминал сидящего на перилах Аоя и Койю, небрежно удерживающего брюнета за запястья. А если бы не удержал?! О чем они вообще думали в этот момент?
Вдруг рядом приземлился подозрительный тип с выбритыми висками, резко оборвав ход моих мыслей. Он пытался на свой пьяный лад доказать мне, что я «сладкая цыпа» и он не против «пошалить» в чилл-ауте, а я усиленно делал вид, что погрузился в медитацию. Игнорировать его словоблудие с каждой минутой становилось все сложнее. Я же сидел на высоком табурете неподъемным грузом, откуда этот проходимец узнал, насколько упругий у меня зад?! Ах, у меня еще и глаза красивые? Оригинал, однако!
В этом занимательном обществе я потерял 15 минут своей жизни и неопределенное количество нервных клеток. Мужчина уже почти висел на мне, ежесекундно вопрошая:«Ты же пассив, правда? Ну, признайся, а? Ну, пойдем, а? Или ты любишь по принуждению?». Не знаю, чем бы все закончилось, если бы кто-то не обнял меня за талию. Сжавшись, как от удара, я вцепился в эти сильные руки, но, ощутив знакомые браслеты, расслабился. Акира, как же ты вовремя! Спасаешь меня в который раз…
Небрежным пинком отшвырнув моего опешившего кавалера, Рейта занял его место. Я искоса посмотрел на блондина и осторожно улыбнулся, пытаясь угадать, в каком он настроении. Друг широко оскалился мне в ответ, подзывая жестом бармена. Его глаза красноречиво искрились, и он почему-то не снял повязку... Уже наклюкался, что ли? Пора начинать волноваться. А я с самого начала знал, что Така зря затеял все это!
- Давно пришел?- спросил я, чтобы как-то начать разговор.
- Уже часа три тут с Утаком зависаем.
- Почему же не подошел?- оставалось только насупиться. Почему Акира не подошел раньше, ведь Уруха наверняка сказал, что видел меня? Не хотелось светиться в компании перепуганного малопьющего фрика? Или Такашима просто умолчал о моем присутствии?
- Когда я тебя заметил, ты уже был не один,- Судзуки рассмеялся,- и мне стало интересно, что будет дальше. Целых 10 минут наблюдал, как этот бугай тебя обкатывает.
- Обкатывает?!- я мгновенно взвился. Это еще как понимать?!
Рейта хмыкнул и, прижавшись губами к моему уху, зашептал:
- Весь клуб истекает слюнями, глядя на девственную скромняжку в синем джемпере…
- Бред!
- Сам посмотри.
Я негодующе обернулся и, краснея, заметил с десяток плотоядных взглядов, женских и мужских, направленных на меня. Басист снова рассмеялся, залпом осушив высокий бокал с какой-то неизвестной мне жидкостью кислотного цвета.
- Ты пьян, да?- упавшим голосом поинтересовался я у Рейты.
Он становился безудержно веселым, когда напивался, без устали травил анекдоты и истории, якобы из своей сексуальной жизни, но я все равно не любил пьяного Акиру. Хотя бы потому, что он всегда умудрялся и меня напоить, а на следующий день я сгорал от стыда перед соседями.
- Рядом с тобой я всегда пьян, малышка,- дурашливо подмигнул мне Судзуки, расставив все точки над «і». О, да, он уже был пьян. Я поспешил снова принять вид медитирующего человека, вперив максимально отрешенный взгляд в стену. Да где же ты, Така?!
Некоторое время Акира просто смотрел на мой профиль, задумчиво подперев щечку кулаком. Я не выдержал и рассмеялся - в позе мыслителя он выглядел до жути абсурдно. Усмехнувшись, Рейта осторожно взял меня за руку. Что же он задумал на этот раз, хитрый лис?
Скосив взгляд в его сторону, я стал наблюдать, как басист играет с моей кистью - мягко поглаживает кромку кутикулы на каждом пальце, ощупывает костяшки, скользит по выступающим от усталости венам... От этих ласковых прикосновений хотелось зажмуриться, они были так не похожи на обычные тычки и толчки нашего неугомонного блондина.
Да что случилось сегодня, почему все ведут себя так странно? Сначала Аой вдруг заговорил о закате и погладил меня по шее, теперь Акира массажирует мои натруженные за день руки… Не удивлюсь, если Уруха предложит размять мне плечи, а Таканори - намазать кремом пяточки. Улыбаюсь, представив себя на массажном столе в таком цветнике… Все же Мацумото и пятки - это уже слишком.
Вдруг Судзуки осторожно поцеловал мою ладонь. Вздрогнув от этого неожиданного жеста, я инстинктивно сжал руку и постарался вырваться. Мне не было неприятно, нет. Но я не хотел, чтобы он видел…
- Что это, Кай-кун?- заметил, конечно же.
- Ничего!
- Ничего?- он насильно раскрыл кулак и посмотрел на ладонь, поглаживая длинный красный шрам подушечкой большого пальца,- ничего, говоришь?
- Просто порезался.
- Больше похоже на ожог.
- Может, и обжегся. Я не помню, это старый шрам.
Акира продолжал разглядывать рубец. Ну, почему я забыл о своих обычных перчатках с открытыми пальцами? Теперь он от меня не отстанет.
- Ммм, Рей-чан, мне надо отлучиться.
- Куда?
- Как куда? В туалет, допустим!
- Я с тобой!
- Спасибо, мамочка, я умею пользоваться тойрэ!
- Ладно,- он с каким-то сожалением отпустил мою руку, и я поспешно дезертировал.
Мутный осадок все же остался на дне души, но сейчас просто невозможно было сосредоточиться на своих мыслях. Таканори по-прежнему нигде не видно. А ведь обещал, что не струсит!
Распахнув дверь в туалет, я притормозил в шоке. Не знаю, почему снова шок, ведь сегодня я уже видел что-то похожее,- Уруха, страстно целующий брюнета.
К счастью, этот брюнет был мне совершенно незнаком. Койю, услышав шорох, отстранился и посмотрел на меня. Его губы соединились с губами мужчины тонкой нитью слюны, но она, не выдержав натяжения, оборвалась. Меня замутило, а Такашима почти ласково улыбнулся в ответ на мою перекошенную гримасу.
- О, Лидер-сан! Как же я рад тебя видеть!
Я молча кивнул и открыл дверь, собираясь покинуть их.
- Куда же ты так быстро убегаешь?
- Присоединиться не хочешь?- усмехнулся брюнет, рассматривая меня совершенно нетрезвыми глазами. Как Уруха мог променять Аоя вот на это?!
- Спасибо, не хочу,- процедил я сквозь зубы.
- Ну да, ты ведь у нас первоклассная кукла, а дорогим куклам нужны заботливые хозяева,- усмехнулся Такашима, в который раз удивив меня. Что он имел в виду? Я - кукла? Не понимаю.
- Извини, что помешал,- бросил я на прощание и вышел из туалета.
Но резко выпрямился по струнке, когда столкнулся с Аоем буквально нос к носу. Да что же это такое?! Сегодня все загоняют меня в тупик своим появлением.
- Еще раз привет,- хмыкнул ритм-гитарист, потирая ушибленный лоб. Он уже повернул дверную ручку, когда я припал спиной к шершавой древесине в отчаянной попытке остановить его.
Да, мне совершенно не хотелось выгораживать Уруху. Да, я мечтал, чтобы рыжую Утку поймали на горячем. Но сегодня… Сегодня я увидел, как они целуются... Мне и раньше было известно, что их связывает не только работа или дружба, но эта картина полоснула меня по глазам, словно отточенное лезвие. Пусть я и не лелеял никаких прав на Аоя, но все же это было больно. А как больно будет Широяме, когда он увидит эту парочку!
И поэтому мне не оставалось ничего, кроме как прижаться к двери и стойко выдержать удивленный взгляд Юу.
- Кай-кун?
- Там… там нет свободных кабинок,- ну и что я несу?
- Совсем?
- Совсем.
Брюнет недоверчиво приподнял бровь, но не стал возражать.
- Ты Руки не видел?- я постарался сменить тему.
- Нет.
- Ну, тогда пойдем в зал?
Мне удалось облегченно вздохнуть, только когда мы оказались на многолюдном танцполе. Откуда-то из-под земли вынырнул Рейта и, оживленно жестикулируя, сказал, что вокалист и Мидори уже здесь.
- Мидори?- переспросил Аой, а я шлепнул себя по лбу. Ну, конечно, Мидори, девушка Руки! Кажется, сегодня он хотел нас познакомить.
Мы направились вслед за Акирой к отдаленному столику и, к своему ужасу и смятению, я оказался зажат меж двух самцов. На небольшом диванчике справа от меня сел Ао, а слева умостился Рей, хотя еще два дивана были свободны. В этот момент я мог поклясться, что они смотрят на меня одинаково выжидающе. Но что еще скрывалось в этих взглядах разгадать не удалось,- напротив присел Койю, насмешливо поглядывая на столь тесное соседство ритм-секции. Отпустить едкий комментарий Такашима не успел, рядом с нами материализовался сияющий Руки. Мы, все четверо, как по команде натянули счастливые улыбки до ушей, и я, оскалившись, из последних сил пытался не взвыть от беспомощности. Горячее бедро Рейты, не менее горячее бедро Аоя… Кажется, еще немного - и у меня от напряжения проявится миокимия.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Апр 28, 2011 8:43 am), всего редактировалось 4 раз(а)

http://flavors.me/akelei

~Maemi~

~Maemi~
хе-хе..нелегко приходится Каю...))
оччень интересно)
жду продолжения истории)))

Uru-ru San

Uru-ru San
ааа!!!
на самом интересном!!
-___________-
><
хоть бы меня не увезли раньше времени,и я смогу прочитать продолжение!!
о ками...

Кролик Кай

Кролик Кай
<3333333
Я в восторге, да)) Кай такая милашка))
Фантазия требует Рейта/Аой/Кай xDD

Sansary

Sansary
Так, автор О_О
Меня зацепило, а сие значит... >>

Пиши-пиши-пиши-пиши *О*
проду проду проду х__________Х Я требую т.т

http://vk.com/dumb_daiki

'Akelei

'Akelei
нелегко приходится Каю...))
Он еще этого не осознал в полной мере, но скоро поймет, что за него обьявлена почти что борьба.
хоть бы меня не увезли раньше времени,и я смогу прочитать продолжение!!
Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 107794 Спасибо, рада, что нравится.
Я в восторге, да)) Кай такая милашка))
Фантазия требует Рейта/Аой/Кай xDD
Не могу себе представить Кая "не милашку". Он милашка однозначно. Немного наивная и очень солнечная милашка))) Насчет тройного пейринга... Ну, товарисчи, так не интересно, вы все планы раньше времени раскроете Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 806842
Пиши-пиши-пиши-пиши *О*
проду проду проду х__________Х Я требую т.т
Нда, учитывая, что я сегодня ночью сломала ногу... В ближайшие три недели я буду безвылазно сидеть дома и проды будут писаться)))

Кстати, хотела предупредить- каждый POV будет немного отличаться по настроению, в зависимости от того, как я вижу персонажа. Ну и конечно, OOC предвидится. Хотя отличие присутствует в каждом фике, т.к. все мы их представляем себе, ничего наверняка не зная. Это уже мелочи)))
Спасибо всем, кто читает))) Не думала, что моя писанина кого-то на этом форуме заинтересует Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 50734

http://flavors.me/akelei

Sansary

Sansary
Нда, учитывая, что я сегодня ночью сломала ногу... В ближайшие три недели я буду безвылазно сидеть дома и проды будут писаться)))

Блин, нельзя так, но я почти этому рада dc
Гомэээ х3 Выздоравливай скорее конечно.. ** Но проду стопудово надо qa

http://vk.com/dumb_daiki

Кролик Кай

Кролик Кай
Нда, учитывая, что я сегодня ночью сломала ногу... В ближайшие три недели я буду безвылазно сидеть дома и проды будут писаться)))
(( Выздоравливай!! gj

Uru-ru San

Uru-ru San
Выздоравливай!!!^^
я знаю каково это...валяться дома со сломаными ногами и руками,да еще в летнюю жару...-__-
зато творчеством займешься в плотную)))
я буду ждать!
:3

'Akelei

'Akelei
Спасибо, народ, перелом закрытый, ничего особо серьезного. Просто я во Францию должна была ехать, а сейчас поездка сорвалась. Если бы еще рука, а с ногой совсем неудобно...
Но мне действительно надо за фики сесть основательно, очень много незаконченных висит. Вот))) Все зер гут. Проду сегодня-завтра выложу.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
-Reita-


Нервное копошение Кая под боком удивляло - обычно уравновешенный драммер сейчас, казалось, сидел на гвоздях. Не поверю, что его так взбудоражила предстоящая встреча с пассией Руки! Нет, тут надо копать глубже. Ютака с самого начала вел себя странно, а если хорошо подумать, то еще в студии случилось что-то, о чем он упрямо молчал… Но ведь он был рад меня видеть, в этом я уверен. Мне показалось, что он вздохнул с облегчением, когда я вытолкал прочь его ухажера. Укэ так смешно смущался, заметив, что многие смотрят на него плотоядно… Он так мило зажмурился, когда я поглаживал его уставшие руки… И он так быстро сорвался с места, когда я заметил этот странный шрам на ладони,- от подушечки указательного пальца до запястья, наискосок. Но после своей «отлучки» драммер стал просто невменяем. Это Аой сказал ему что-то? Они ведь вернулись вместе… Аой и Кай… Бред какой-то.
Бесконечный поток мыслей, которые проскакивали в мутном сознании так быстро, что я даже не успевал схватить какую-то стоящую за хвост… Разгадка была где-то близко, ее осколки крылись в трех друзьях, сидящих рядом со мной. И если бы в голове не гудело от выпивки, я обязательно постарался бы понять, что с ними происходит.
Пусть эгоистично, но больше всех меня волновал Кай. Уруха и Аой взрослые мальчики, разберутся. А Ютака, судя по всему, сам ничего не понимал. И сейчас мне оставалось просто ждать протрезвления, потому что приставать к барабанщику в нетрезвом виде было чревато - у меня обычно распускались и руки, и язык, а он смущался, списывая все на опьянение… Наивная душа.
Ухмыляющийся Уруха настораживал. И Аой, неизвестно за каким фигом севший на наш диван, тоже! Официально это, конечно, не был наш диван, но включил бы логику! Така с девушкой на одном, он с Урухой на втором, мы с Каем, соответственно, вместе. Впрочем, зажатый между нами драммер радовал несказанно.
Все чаще склоняюсь к мысли, что я все-таки извращенец… Но ему явно жарко в этом джемпере и его парфюм, испаряясь с влажной кожи, просто дурманит. Только у меня проблемы с близостью Кая или Аой тоже это чувствует? Посмотрев на ритм-гитариста, я понял, что тот чем-то сильно загрузился, таким сосредоточенным был взгляд, который он переводил с Ютаки на Такашиму. Но-но-но, вот только Ютаку пусть не трогает! Ему Урухи мало, что ли?
Руки спас положение, возникнув возле нашего столика. Мы дружно заулыбались, высматривая ту самую Ватанабэ Мидори, о которой Така напевал нам уже полгода. Он никогда не знакомил нас со своими подругами, аргументируя это тем, что пришлось бы устраивать «смотрины» каждую неделю, и сегодняшнее знакомство само по себе было уникальным явлением.
Вот Мацумото, пошарив рукой позади себя, выскреб из толпы миниатюрное создание,- и мы замерли в недоумении. Лично я ожидал увидеть пухлогубую девицу с ярко выкрашенными волосами, цветными линзами и соблазнительными габаритами, но перед нами возникла перепуганная девочка, сантиметров на 10 ниже вокалиста. На лице не наблюдалось ни грамма макияжа, черные волосы были аккуратно причесаны, она была одета в светло-голубые джинсы и простой черный свитер с капюшоном, а на ногах красовались обычные кроссовки.
Мы так ошалело рассматривали ее, что девушка совсем смутилась, и если бы Таканори не держал ее за руку, уже сбежала бы из этого клуба куда подальше. Кай, как обычно, первый оправился от шока и, поднявшись, вежливо поклонился. Я с изумлением заметил, что возле нее хотелось вести себя… галантно?! Койю усадил ее на диван и предложил выбрать коктейль. Аой великодушно чиркнул зажигалкой, но когда Мидори объяснила, что не курит, он присвистнул в знак одобрения и шепнул покрасневшему от гордости Мацумото: «Она чудо!».
Удивительное дело, но через полчаса все мы уже были влюблены в эту почти 25-летнюю маленькую женщину. Она не жеманничала, не кокетничала, не пускала в ход стандартные женские уловки, но мы наперебой пытались за ней ухаживать. Конечно, просто по-дружески. Угрожающий взгляд Руки дал нам понять, что кадрить Мидори лучше не надо. А наш Сумасшедший Шляпник, оказывается, всерьез попал…
Вскоре все расслабились, словно были знакомы много лет. Мацумото, Ватанабэ и Такашима изображали на танцполе что-то среднее между умирающими лебедями и маленькими утятами, Юу позвала танцевать какая-то филиппинка. Мы с Каем остались вдвоем за столиком. Я уже успел подзарядиться горючим, а Ютака продолжал странно суетиться, то и дело порываясь уйти домой. В попытке успокоить, я взял его за руку, совсем как два часа назад. Друг судорожно втянул воздух ноздрями, а я, присмотревшись, вдруг обнаружил, что его нижнее веко мелко подрагивает.
- У тебя… это… трепыхается…
- Миокимия, знаю,- слабо улыбнулся драммер.
- Может, к врачу?
- Ты с ума сошел? Это ерунда.
- Точно?
- Да, здесь так много дыма! А я ведь бросил… Вот и проявилось трепыхание,- хихикнул брюнет.
- Ну, смотри мне.
- Какой заботливый!
Я усмехнулся. Позаботился бы о нем, с удовольствием позаботился, но ведь засмеет. Я же не «старший брат Аой», и даже не «главный параноик Руки»! Вот и приходится прятать не только нос под повязкой, но и душу под надежной маской брутала, а маска эта так прочно срослась со мной, что снимать тяжело. Словно скотч рывком отрываешь - выть хочется от боли.
- Ты сегодня как, один домой пойдешь?- спрашивает Ютака, с интересом заглядывая мне в глаза.
- Наверно. Видишь, с тобой тут нянчусь, а мог бы цыпочку обкатать.
- Мог бы,- соглашается он, отвернувшись. Обиделся?
- Ты чего?
- Не надо было мне приходить. Я здесь не в своей тарелке. Руки подулся бы, но отошел, а так… вечер тебе испортил.
- Кай-кун, ты о чем вообще?
- Я ведь не заставляю со мной нянчиться! Нет, правда, ты можешь развлекаться, совсем необязательно сидеть здесь со мной,- начинает оправдываться мой собеседник и становится уже невыносимо милым. Я растаю сейчас, просто растекусь вязкой лужицей по полу и прилипну к подошвам его кроссовок!
- А если мне хочется побыть с тобой?- вот это было лишним. Его глаза удивленно распахиваются, и я, уже пробормотав: «Только плохого не подумай!», замечаю, что смотрит он поверх моего плеча.
- О, нет…- тихо шепчет Кай, я с любопытством слежу за его взглядом.
Аой целуется со своей филиппинкой, грубо ее тиская. Вот что алкоголь делает даже с такими скрытными людьми, как наш Ритм! Она вцепилась в его шею, зарывшись обеими руками под рубашку, а Юу запрокинул голову и облизывал уже припухшие губы.
- Что тебя так поразило?- спрашиваю у брюнета, пощекотав пальцами напряженное запястье.
- Но Койю… Он же видит!
Да, Койю находится всего в пяти шагах от этой страстной парочки и ему прекрасно все видно. Но смотрит он почему-то на Кая. Смотрит и улыбается.
От этой улыбки я, положа руку на сердце, чуть не забился куда-то под диван в припадке паники. Слишком ехидная, злая, ожесточенная гримаса для такого нежного лица! Откуда в моем лучшем друге столько желчи? Почему он с таким злорадным торжеством смотрит на барабанщика? Что вообще между ними происходит?
Аой уже испарился со своей подружкой в чилл-аут. А Кай, не выдержав тяжелого взгляда лид-гитариста, передернул плечами и резко подорвался с места. Он кивнул мне, попрощался с удивленным вокалистом и Мидори, и молниеносно растворился в толпе, передвигаясь какими-то скачками. Ну и что это было?
Я рванулся за ним, почти неосознанно. Мне так хотелось с ним «понянчиться». Успокоить, если он встревожен, развеселить, если он расстроился… Ведь потом можно все списать на опьянение, правда?
- И куда мы убегаем?- Уруха схватил меня под локоть.
- Слушай, брат, не сейчас, ладно? Мне надо поговорить с Ютакой.
- А Ютака - это кто? Твоя новая подружка?- подмигивает и щипает меня за щеку.
- Издеваешься? Ютака - это Кай.
- Кай?
- Ну да, и не делай, пожалуйста, такое лицо! Ты же прекрасно знаешь…
- Кай… Всем нужен Кай! Прямо Каймания какая-то.
- У тебя проблемы?- я нервно переминаюсь с ноги на ногу. Если бы сейчас со своим пьяным бредом ко мне пристал Аой, я бы, не стесняясь в выражениях, послал его обратно в чилл-аут. Но вот Утак… Это же друг детства, практически брат. Нет, его послать я не могу.
- Никаких проблем. А Кай что, расстроился?
- Не знаю, он просто увидел Юу… И сбежал.
- Какая жалость! Он увидел сгорающего от желания Юу, но не увидит Юу удовлетворенного. Грустно,- в глазах Урухи снова застыла тень с трудом сдерживаемой злобы, а на губах появилась та самая улыбка.
- Эй,- я осторожно тронул его за плечо,- он все равно тебя любит.
- Любит? Аой любит меня?
- Ну да. Он же с тобой…
- Не со мной. Давно не со мной. Ему ведь нужны новые куклы…
- Да брось, эта девчонка - на одну ночь!- я импульсивно взмахнул руками,- неужели ты ревнуешь к одноразовой подстилке?
- А я не про нее.
- Он нашел себе кого-то?
- Да, мой милый братишка. И тебе вряд ли это понравится. Ты тоже любишь… куколок.
- Но на тебя я не клюнул!
- А я никогда не был куклой, Акира. Щенком, ручной птицей - да. Но не куклой,- он смотрел сквозь меня, сминая в руках сигарету,- куклы красивые… Все у них почти, как у людей. Волосы, глаза, пальчики… Губки всегда улыбаются… Только сердца нет. Нет сердца под пластмассой, вот в чем прикол, сечешь?!!- последнюю фразу он прокричал так громко, что перекрыл клубную музыку. Публика уже бросала в нашу сторону заинтересованные взгляды, словно учуяв скандал.
- Да не ори ты!- отшатнувшись, я с опаской посмотрел на друга.
Рядом оказался встревоженный Руки, за его спиной стояла Мидори, удивленно глядя на нас. Вся эта ситуация напрягала меня все больше.
- Я вот недавно тоже купил куклу,- Койю рассмеялся,- дорогущую! Самую красивую в магазине. Разрезал, а внутри даже наполнителя нет! Ничего, представляешь? Вакуум!
- Жестоко,- бросил Руки, видимо, просто чтобы что-то сказать.
- Знаешь,- Уруха вдруг сжал мою ладонь своими двумя, проигнорировав вокалиста,- не играй в куклы, Акира! Марионетки без сердца рано или поздно становятся кукловодами и поглощают людей вместе с их амбициями. Они, как зыбучие пески, затягивают на дно - и душат своей тяжестью. Не играй в куклы... Лучше заведи щенка.
Развернувшись, он ушел. А мы с Руки переглянулись, и в его глазах я увидел отражение своих страхов. Мы синхронно поежились от неприятного предчувствия близкой бури. Знать бы только, откуда налетит этот смерч…



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Апр 28, 2011 8:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)

http://flavors.me/akelei

ЛиЛи

ЛиЛи
Мне понравилось)))
Особенно слова Урухи про кукол)Здорово)
Жду проду))

'Akelei

'Akelei
Мне понравилось)))
Особенно слова Урухи про кукол)Здорово)
Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 50734 Спасибо)) Уруха- камень преткновения. Видимо, надо попросить прощения у его фанатов Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) 959385

http://flavors.me/akelei

Sansary

Sansary
Я просто обожаю этот фик)
И трепетно ожидаю продолжения wety Автор, вы просто умница!)

http://vk.com/dumb_daiki

Kazuhiko

Kazuhiko
ОО так интересно пишешь
супер просто
диалоги затягивают_)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 8]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения