Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

'Akelei


три недели без проды
Я все никак не доработаю главу(((( Стыдно. Постараюсь.

http://flavors.me/akelei

Тартарра

Тартарра
как ж я понимаю бедного Рейту er
а Кай идиот! реально идиот)
жалко Уру...
ПРОДУ!

Ryo

Ryo
Карамелька, я скучаю..

Rikusha

Rikusha
о.О
Как я это еще не прочитала... jk

*ушла читать*

https://twitter.com/LollySama

Leo Grey

Leo Grey
я понимаю, Великий Автор занят написанием другого фанфика!
но я могу надеется, что этот фанфик, не менее захватывающий, будет иметь продолжение?!

http://genkaku-shojo.blogspot.com

'Akelei

'Akelei
Продолжение будет. Но я не знаю, когда. Не то настроение сейчас.

http://flavors.me/akelei

Leo Grey

Leo Grey
я буду ждать)))))))))))))))))

http://genkaku-shojo.blogspot.com

'Akelei

'Akelei
я буду ждать)))))))))))))))))
Я сама жду подходящего момента))) Но фик не застыл! Глава написана, ее надо еще немного доработать. Постараюсь заняться этим после проды "Аксиомы".

http://flavors.me/akelei

Yukino

Yukino
Приятно читать, автор гений!
Так редко найти что-то с пейрингом Рейтос/Кай - это второй по счету фанфик, что прочитала с этими героями.

'Akelei

'Akelei
Так редко найти что-то с пейрингом Рейтос/Кай - это второй по счету фанфик, что прочитала с этими героями.
Оу, видимо, ты плохо искала)))

http://flavors.me/akelei

Yukino

Yukino
Оу, видимо, ты плохо искала)))
Поможешь найти ? Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) - Страница 7 50734

Rikusha

Rikusha
Спойлер:

Так....все,теперь точно наконец-то прочитаю этот фик *ушла читать*
С утра напишу отзыв,хотя раз это фик Акелай,уверенна что он просто шикарен df

https://twitter.com/LollySama

Rikusha

Rikusha
Так...я собралась с силами,буду отписывать впечатление....

Как я и не сомневалась-это гениально!!!! df df
Акелай,расцеловала бы тебя за такие фики!Этот и Аксиома-однозначно лучшее что я читала.Я от них просто в восторге... jm hu

По поводу этого....фик невероятный..В нем настолько тесно переплетаются веселые и серьезные моменты,что просто дух захватывает.Честно говоря,тебе можно памятник поставить только за то,что дочитываю последнюю(из тех,что пока есть) главу,даже я слезу пустила,хотя я вообще так сильно на фики не реагирую...
Кай тут похож на похотливую шлюху конечно...-_-" так бегать от одного к другому,не ценит он Рейту,который искренне его любит,а зря....
А Рейта....*___*
Он у тебя шикарнейший в этом фике...я в него просто влюбилась....хотя не скажу что он мне сильно нравится...но тут он просто...вах....
А Уруха-как истеричка,честное слово tg
Хотя я его слегка недолюбливаю,так что считаю что ему такой образ идеально подходит xD *прикрывается на всякий случай подносом от фанатов Урухи*
Аой...что тут скажешь...он явно сам еще не разобрался в свои чувствах...
Руки...мда...честно говоря,именно такой и представляется его девушка х) Просто идеально подходит под мое представление девушки,которая может у него быть...
Хотя не люблю я гет,поэтому слегка она меня напрягает...xD

А вообще,я думаю все будет хорошо у Кая и Рейты...один перестанет метаться меж двух огней и поймет какой Рейта лапочка,а второй наконец-то расскажет Каю о своих чувствах.
Аой с Урухой останется...выглядит вполне логично....Это так...прогноз...Или мечты....Рейта и Кай.... cv
Хотя честно говоря хотелось бы,чтобы Аой понял что любит Уру,а тот его...хм..не принял..а то Аой совсем зажрался...не ценит любовь Уру,так помучался бы...Хотя и Уру истеричка,тоже заслужил...

Пф...у меня уже мозг кипит....Все что хотела вроде написала ^^

https://twitter.com/LollySama

Yukino

Yukino
Alice-cama, спасибо Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) - Страница 7 651583

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
эх. я решила полноценно откомментиться в этом фике, как и писала ранее. ничего сверхгениального не обещаю, но душа просто требует высказаться xD
итак.
так редко можно встретить подобные фики. интересно все: и сюжет, и герои, и сам стиль повествования. люблю POV (но не всегда). так интересно читать мысли персонажей. у каждого свои, свой характер, за что автору огромный +.

про сюжет.
ничего цитировать не буду. сам фик и есть одна большая интересная цитата). . Аой... Уруха.. и остальные участники группы. эх эх. все так красиво и сдержанно. первое знакомство с героями. читая POV Аоя сразу захотелось что бы Кай был с ним.. не могу объяснить почему. но потом. когда автор представил нам Рейту. ахх.. это любовь с первого слова.
странные отношения Аоя и Урухи. прожигающая изнутри любовь Койю. скрываемая любовь Рейты. зачатки(зачатки ли?) интересных чувств Аоя к Каю. слегка отстранненая рассудительность Руки. и потерянность, в этом круговороте чувств, Кая. вот уж автор закрутил!!) но! в данном творении ни разу не вылазиет мысль " А к чему это здесь вообще?" или "а что движет героем в этом отрывке?", или что то вроде " зачем тут это..? зачем тут то..?". все так логично, но в тоже время удивительно. так и хочется сказать "ВЕРЮ!!" .и да, я действительно верю персонажам.
клуб. репетиции.. нападение на Кая. сцена в лифте. история столь запутанных отношений в группе, и эти две недели в кварире Кая. ах. ах. даже страшно представить что будет дальше. хотя. тут даже не удается предугадать сюжет. абсолютно не представляю что и как будет. кто с кем будет. и тут опять же + автору. ведь разве интересно читать рассказ прекрасно понимая что будет дальше, и что будет в конце.? конечно нет. а тут. такая интрига) волнительная интрига. с одной стороны - жутко хочется уже узнать какие, у кого и с кем будут отношение. в голове так и сидят мысли "дальше", "ну поскорей" . а вот с другой стороны - так хочется растянуть чтение этого фика. как в знойную жару, не хочется что бы купленное мороженое кончалось, или таяло. ведь когда ты его съешь, наверняка захочется еще. еще больше. и я боюсь конца этого фика xDD но в тоже время безумно его жажду)

теперь про героев:

Аой.
как уже было сказанно в комментах- черная лошадка. довольно странный характер, который, как я думаю, еще до конца не раскрыт. этот сознательный побег от чувств. и все потому, что уже успел обжечься на этом. поэтому и боится собственной привязанности, и уж тем более любви. легче закрыться. спрятать свое Я за безразличием, чем открыться людям, показать себя истинного, наткнуться на непонимание, неприятие, и потом заглушать боль, и залечивать душевные раны. очень похоже на меня. наверно поэтому я не понимаю этого персонажа, как не понимаю и себя. сначала ему причинил боль Уруха. а сейчас Аой сам режет Койю без ножа. но ведь и у одного и у другого вся эта подаренная боль - не со зла, и не осознанно. за это не стоит осуждать или в чем то обвинять. ведь Аой еще в самом начале ничего не сказал Урухе.(дада. обида за утро.и тд. но все же..поговорить можно всегда) он сам смирился с таким положением дел. и Уруха тоже ни в чем сразу не признался Аою. вместо этого терпел(ведь в самом начале он сам сказал что ему надоело изображать свободные отношения) в общем оба виноваты во всем одиннакого. и мне, честно признаться, их ни капли не жалко. может быть я и жестока, но люди должны отвечать за свои ошибки. но я, наверно, буду рада если Аой будет с Урухой. но и плохо мне не будет, если нет. а про отношение Аоя к Каю. это все кнешно мои предположения, но я думаю, что Юу наконец-таки готов открыться перед ним, потому-что Кай производит впечатление человека, который не сделает больно (больно душе). но это ведь не обязательно любовь? Может быть Аой уже устал прятать душу. сдерживать себя. хочется довериться кому-то. А Кай. такой хороший, добрый и внимательный- идеальный вариант ( Аой и сам говорил про Кая, что он не из тех кто будет зависать в клубах до утра, или тащить к себе кого-то.- это как признание что Юу его выделяет, считает не таким как все. как все те, кто причинил ему боль). желание. нежность. некоторое доверие. любовь ли это? может да. а может и нет. Аою нужно подарить кому-нибудь свою душу, свои страхи, свои желания. ведь все это так тяжело тащить одному. но сможет ли это сделать Кай, нужно ли ему это?

и, как логично, Кай.
я люблю Кая. как барабанщика Газетто, как улыбчивую прелесть, и как героя фанфиков. не важно каким его делают авторы: скромным натуралом, который помогает своим друзьям, страдающего от безответной любви душкой, страстной лапой, или, даже, злобной сволочью. Люблю и все. и я просто обожаю когда в фанфиках любой герой ( желательно Рейта или Аой) любят Кая. и таки этот фанф в этом плане просто идеален. тут к Каю неравнодушны трое- Аой, Рейта, и, что самое главное, автор. в данном фанфе Кай очень интересен мне лично( даже если б я не питала теплых чувств к этой прелести, в Карамели я бы его все равно выделяла среди всех). неоднозначный перс. порой так и хочется дать ему в лоб за эти метания. Но! если поставить себя на его место и спросить " а кого выбрал бы я?" тут каждый начнет отвечать в силу своих привязанностей. кому-то нравится Аой, кому то Рейта. а мне они оба нравятся одиннакого. поэтому ответить сложно. и так же сложно наверняка Каю. задумывался ли он раньше о своих друзьях как о потанцеальной любви? я думаю нет. А Ао и Рейта своим вниманием, своими действиям заставили Ютаку это сделать. просто поставили его перед выбором. а как выбирать если ты ни в чем не уверен?. тут и метания. и вроде одного хочется, и хочется и другого. и втроем вроде как быть не получиться. но и отпускать обоих не хочется. любить, я думаю, можно только одного. но быть влюбленным можно и в нескольких людей. мне жалко Кая. даже не так. я сочувствую Каю. оказаться в такой ситуации. если сразу выбрать одного, и отказать другому- появятся сомнения. сомнения во всем . "правильно ли я выбрал?" " а как было бы, если я выбрал его?". и тд. поэтому нужно попробывать обоих . хоть звучит и паршиво. вот тут то и объяснение почему мне так нравится этот герой- я бы, оказавшись в такой ситуации, сразу бы отказала обоим.(вот такая я >.<) сто раз пожалела бы, но все равно отказала. а он дает им шанс. хорошо это или плохо, покажет конец фика. и мне очень интересно, кого же выберет Кай. жутко хочется Рейта\Кай. но я ни капли не давлю на автора. я приму любую концовку, и сто процентов буду довольна. (даже если Кай не останется ни с кем. *но я надеюсь автор так не сделает ^.^ *)

Рейта.
Рейтос. моя любовь. в остальных фанфах я его рассматриваю тока как великолепного актива для Кая. а тут. ну я просто влюблена. *.* какой характер. какой мужчина.. боже боже. кто-то писал что не видит Рейту таким. ну почему же? я верю в него такого. ведь тут Рейта не мягкотелый слюнтяй. он так и остался милым бруталом. где то он грубый. где то занимается ребятчеством. а с Ютакой он заботливый. добрый, милый, любящий. тут нет ничего странного. он любит улыбчивую цыпу, он хочет что бы цыпе было хорошо. поэтому наружу выходит мыгкая сторона блондина. человека, которого любишь, хочется обнять, поцеловать. приласкать, подбодрить, развеселить, сделать ему очень хорошо. всегда хочется что бы твоя любовь улыбалась, что бы ей было хорошо. и Рейта не исключение. ведь любовь в лице какого-либо человека дарит сердцу тепло, дарит радость и желание жить. и за это хочется отблагодарить. но что мне нравится в данном Рейте больше всего - он не докучает Каю своими чувствами. плохо конечно, что он не признался до сих пор Каю (и это то после всего что у них было) . да плохо. но он ведь не знает нужны ли Каю его любовь и тепло. хочет ли Кай быть с Рейтой. благодарность и дружба-это одно. а вот отношения.. отношения это совсем другое. это ответсвтенность. которую не каждый выдержит. и Рей не обрушивает это ношу в виде своей любви на Кая. за что ему респект. кто то может усомниться в искренности его чувств( даже сам Кай), а вот я ему верю. безоговорочно. настоящие чувства это те, которые не хочется перекидывать на других. не хочется никого принуждать или заставлять. и Рей не заставляет Кая. он просто находится рядом. всегда готовый поддержать, помочь. успокоить. великолепный человек. почему мне такие никогда не встречались?!. "он так много думает об Аое" -ревность. темная, вязкая. растекающаяся по сердцу. обволакивающая его в кокон. из которого сложно вытащить свои чувства. ревность перекрывает многое. и вот тут я восхищаюсь Рейтосом. он подавляет в себе эту пакость.(да он сорвался. сказал Каю в столь неудобный момент столь непрятные слова) он не считает Кая своей собственностью, как бы ни хотелось. я бы так никогда не смогла. я надеюсь у Рейты все будет хорошо. он достоен этого. (вопрос: Рейта первый парень Кая, или мне это показалось? ну автор понимает в каком плане "первый" *играет бровками*)

Уруха.
что тут сказать. я очень хорошо отношусь к гитаристу газетт. но как герой фанфов он меня совсем не привлекает. неинтересен и все. но тут он важен. очень важен. не считаю его тут злобным. нет. он просто отчаян. он любит. и хочет что бы его любили. ну не может он как Рей, не напрягать свою любовь. и я его за это не виню. я даже не буду обижаться на Уру,если нападение на Кая -это его рук дело. ему больно-и он отвечает болью в ответ. да каждый второй человек так поступает.

Руки.
эх. он мне так нравится. бедолага, он все эти мексиканские страсти видит со стороны, и невольно все анализирует. и пытается помочь как может. через Руки автор общается с читателями. намекает читателям про сюжет, через слова Таки.) это так интересно. хорошо что у него такая прекрасная пара. и хорошо, что это Она, а не Он. если б и Руки был геем я бы просто не выдержала)))

я уже так долго сижу над комментом что способность соображать и писать что то нормальное себя изживает)))

про второстепенных персов:
Мидори.
ах какя женщина (с) . да. она идеальна для Руки. она так органично тут смотрится. спасибо за нее, и за ее описание.
Мерзавцы.
мерзавцы, они такие мерзавцы. xDD избил Кая!! да как у них руки поднялись вообще!! ноооо... ведь если б не они, не было бы этих двух недель.этого разговора. и этой ночи между Каем и Рейтой.
Животинки.
про Корона не буду ничего говорить, он есть во многих фанфах.. а вот Кейджи. светлоперышная птаха.впервые его вижу в фанфике) такой прелестный. и еще - ыхыхы.. а кто же заберет попугая из квартиры Кая? если ли шанс что это будет сам хозяин? =)) а вдруг да. и вдруг они даже поговорят(Кай и Рейта). хотя нет. наверное такого момента пока не будет.

столько боли в фанфе. но и столько тепла. гореч и сладость. название идеально подходит под повествование.

итог.
уникальный фанф. с интересным сюжетом, и потрясающими героями.
спасибо огромное автору. Вы-однозначно талант. целую Вам ручки, которыми вы печатаете всё это чудо.
спасибо. спасибо. спасибо.
очень интересны и другие ваши творения.

'Akelei

'Akelei
Ах, Боже, Боже, я расстаяла... Более того, ваш коммент, такой насыщенный и приятный для глаз, подействовал на меня, как волшебный пендель,- я-таки открыла файл с фиком, который все откладывала и откладывала на потом. Видит Бог, на меня напало вдохновение)))) Собственно, по комменту.
вот уж автор закрутил!!) но! в данном творении ни разу не вылазиет мысль " А к чему это здесь вообще?" или "а что движет героем в этом отрывке?", или что то вроде " зачем тут это..? зачем тут то..?". все так логично, но в тоже время удивительно. так и хочется сказать "ВЕРЮ!!" .и да, я действительно верю персонажам.
Это самая лучшая похвала для меня. Ибо я по натуре человек сверхподозрительный, все изначально рассматривающий, как ложь и фальш, каждого человека считая обманщиком)))) А в фиках мне вообще сложно поверить персонажам. Было буквально 2 или 3 фанфика, когда я сказала, как и вы, "Верю!". И я очень рада, если персонажам в этом фике верят))) Это значит, что мы на одной волне)))

Аой.
Тут даже добавить нечего)))) разложили перса по косточкам, я засомневалась, что смогу еще чем-то удивить в поведении Ао! Посмотрим. Действительно, его отношение к Койю,- как отражение его разочарований. Аой говорит что-то вроде:"Почему я должен беречь твои чувства после того, как ты растоптал мои? Око за око". Он, как и сам Уруха, отплачивает болью. И в общем-то, его можно понять. Но даже в самом ожесточенном сердце есть место для прощения, а Аоя нельзя назвать жестоким по природе. Бывает только, что прощение выражается равнодушием. Здесь именно такая ситуация.

и, как логично, Кай.
я просто обожаю когда в фанфиках любой герой ( желательно Рейта или Аой) любят Кая. и таки этот фанф в этом плане просто идеален. тут к Каю неравнодушны трое- Аой, Рейта, и, что самое главное, автор.
)))))) Как тонко подмечено))))
И насчет выбора Кая вы правы. Раньше он не задумывался о том, что ему надо будет выбирать одного из двух. А тут все навалилось, да и выбора-то, по сути, не было- так сложились звезды, что в трудную минуту рядом оказался Рейта.

Рейтос. моя любовь.
ведь тут Рейта не мягкотелый слюнтяй. он так и остался милым бруталом. где то он грубый. где то занимается ребятчеством. а с Ютакой он заботливый. добрый, милый, любящий. тут нет ничего странного. он любит улыбчивую цыпу, он хочет что бы цыпе было хорошо. поэтому наружу выходит мыгкая сторона блондина.
Как и с предыдущими персами- в десяточку!
(вопрос: Рейта первый парень Кая, или мне это показалось? ну автор понимает в каком плане "первый" *играет бровками*)
Не показалось)))) Хотя Рейта и не предполагает этого, но он действительно первый у Кая.

Уруха.
как герой фанфов он меня совсем не привлекает. неинтересен и все.
Боже, дайте я пожму вам руку!!! У меня точно такое же отношение к Уру. Я даже фики, где в названии темы заявлен Уруха, не открываю, только по рекомендации. Вопрос- зачем я пишу фики, где Уруха присутствует? Ответ- сама не знаю. Я адекватно его воспринимаю с Руки, но уж с Аоем или с Рейтой... это прямо покушение на персонажей, которые должны принадлежать Каю! х)) Поэтому довольно сложно обьяснить, почему у меня встречается пейринг с Уру...

Руки.
через Руки автор общается с читателями. намекает читателям про сюжет, через слова Таки.) это так интересно. хорошо что у него такая прекрасная пара. и хорошо, что это Она, а не Он. если б и Руки был геем я бы просто не выдержала)))
Когда я еще только начинала писать фик, я думала, с кем бы скрестить Руки. Но как представила вероятность, что еще и Така в кого-то влюбится (в Уру, например),- у меня началась смеховая истерика. Пусть будет натуралом)))
Мерзавцы
Не было бы счастья, да несчастье помогло... Конечно, парней не назовешь счастливой парой на данном этапе, но если бы не было этого нападения, то они так и не сдвинулись бы с мертвой точки.
Кейджи. светлоперышная птаха.впервые его вижу в фанфике) такой прелестный. и еще - ыхыхы.. а кто же заберет попугая из квартиры Кая? если ли шанс что это будет сам хозяин? =))
Ну, не Сакая же он пошлет за любимым питомцем))))) Да и не могут они вечно бегать друг от друга)))

Спасибо большое за такой мощный коммент)))) Как я уже говорила, он сподвиг меня таки открыть фик. Сейчас буду работать над ним и постараюсь завтра-послезавтра выложить проду.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Оу, тут еще твой коммент есть... не заметила раньше, сорри.

Акелай,расцеловала бы тебя за такие фики!Этот и Аксиома-однозначно лучшее что я читала.Я от них просто в восторге...

*подставляет щечку для поцелуя* Спасибо!

Кай тут похож на похотливую шлюху конечно...-_-"

Э?! Похотливая шлюха? *шок*

Руки...мда...честно говоря,именно такой и представляется его девушка х) Просто идеально подходит под мое представление девушки,которая может у него быть...
Хотя не люблю я гет,поэтому слегка она меня напрягает...xD
На вас, мадам, не угодишь cv
Спс, Арису)))

http://flavors.me/akelei

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
Спасибо большое за такой мощный коммент)))) Как я уже говорила, он сподвиг меня таки открыть фик. Сейчас буду работать над ним и постараюсь завтра-послезавтра выложить проду.
счастьееее wd
рада и польщена, что смогла подтолкнуть автора( причем добровольно) к продолжению)) hl
*преданно ждет*

Rikusha

Rikusha
赤Akelei赤 пишет:
На вас, мадам, не угодишь cv

Ну почему же....вот Аксиома меня полностью устраивает хДД

https://twitter.com/LollySama

'Akelei

'Akelei
Бред сумасшедшего в лунную ночь. Для тех, кто все еще ждет проду. Извините и за размер, и за содержание. Но именно так я вижу его в этом фике.

-Uruha-


На дне бутылки еще осталось несколько капель виски. В пачке не осталось ни одной сигареты. Но не было ни сил, ни желания идти на кухню за новой бутылкой и искать в сумке еще одну порцию «никотинового счастья».
Подперев отяжелевшую голову кулаком, я бездумно разглядывал монитор ноутбука. «Не смотри, не смотри, не смотри»,- шуршал навязчивый мотив. А мне хотелось добить себя самого. Контрольный в голову. Я же пьян. Мне все можно.
Я все-таки нажал на «Пуск», развернул окно с видеофайлом. Так-так, поиграем в мазохистов…
Прокуренная гримерка, зловещий голос Сакая за кадром. Вот я, секс-символ «Gazette», ага. С сигаретой в зубах, стаканчиком саке в руках и обнаженными ногами. На концерте с меня сошло сто потов, тушь потекла, создавая иллюзию заплаканного лица. Да щас! Boys don't cry, как говорят американцы.
Вот из дымного марева выплывает Аой, тоже курящий и слегка окосевший. Напевает что-то заунывным голоском, покачиваясь на носках. У него под глазами тоже черные разводы от «поплывшего» макияжа. Интересно, он вообще умеет плакать? Вряд ли.
- Заткнись, меня тошнит!- я небрежно толкаю Широяму в плечо. Но он начинает уже буквально выть песенку о девушке, которая собирала жемчуг, полюбила рыбака и утопилась нафиг. Заламывая руки и запрокинув голову, Аой одновременно попытался отбиться от меня локтями, когда я вцепился скрюченными пальцами в его глотку.
- Давай, Уру-чан, давай!- скандирует Рейта за кадром.
Сильный удар по камере, изображение дрожит и накреняется, слышен возглас менеджера: «Что ты делаешь, идиот?!». Обмацав объектив пальцами, Руки сладко улыбается и говорит свое коронное:
- Падайте ниц, смертные! Король прибыл! Король уже в…- но перебивает сам себя,- парни, где я?!
- Где-то между животом Сакая и Ритмом!- снова голос Рейты,- ой, он так страстно дышит! Уру, еще немножко!
Наш чудо-оператор снимает крупным планом мои руки на шее Аоя, его мордашку со скошенными к переносице глазами и высунутым языком... Все смеются, строить рожицы Широяма умеет не хуже, чем Таканори.
- Это что такое?!- прерывает всеобщее веселье голос Кая. Отвратительный недовольный голос отвратительного недовольного Кая,- почему вы еще не переоделись? Пора освобождать зал!
- Лид-сан, расслабься! Мы звезды! Нам можно все!- кричит Руки.
- Заткнись и умойся!- камера уже направлена на драммера, который подталкивает вокалиста в шею. Вот он оборачивается к Акире и закатывает глаза,- Рей… Рей-чан! Ну, давай быстрее!
- Конечно, малышка!- Судзуки поднимается с дивана. Оказавшись в метре от Укэ, он неспешно стягивает влажную футболку и швыряет ее барабанщику в лицо. Но Ютака смог поймать «подарок» и бросил его обратно.
- Парни, серьезно! Ну, неужели так сложно сначала собраться, а уже потом пьянствовать?! В отеле! А?- призыв Кая не нашел отклика в наших сердцах, только Руки, покачивая бедрами у зеркала, поинтересовался:
- А почему ты сам еще не переоделся?
- Я…
- Он стесняется!- говорит Акира, невозмутимо спуская с бедер концертные брюки. Хоть я и знаю его с детства, но в такие моменты даже я мечтал оказаться под нашим басистом. И только тот, кого хотел Рейта, упрямо его не замечал. Дурак.
- Я не стесняюсь!
- Тогда почему ломаешься?- ехидно приподнимает бровь блондин.
Раньше эта игра называлась «Доведи Ютаку за 60 секунд» и была прямо-таки олимпийской дисциплиной в нашей группе. Даже вокалюга иногда принимал в ней участие, хотя они с драммером и ходили парочкой, вечно о чем-то воркуя.
- Я не ломаюсь!- продолжает брыкаться Лидер-сан, заглатывая наживку и стремительно багровея.
- Да ладно, чего мы там у тебя не видели?
- Лично ты там у меня не видел ничего!- Ютака невольно ударил Акиру в больное место. Но он ведь и не догадывался, что к нему испытывает мой друг.
- Вряд ли ты сможешь поразить меня размерчиком, детка.
- А я и не собираюсь…- замешкался Кай, подбирая формулировку,- догола раздеваться, вот!
- А я и говорю, что ты ломаешься,- Судзуки уже натянул джинсы и застегнул ширинку. Укэ повелся на его откровенную провокацию, буквально сорвал с себя футболку и бросил ее в Рейту. Басист подхватил этот мятый комок и прижал к лицу, закатив глаза,- ммм, как хорошо ты пахнешь, малышка! Так бы и съел тебя!
Ржач Сакая, хохот Руки, мое тихое фырчание, алые щеки Ютаки. Драммер схватил первую попавшуюся рубашку в попытке прикрыться. Она зацепилась за что-то, Укэ яростно дернул непослушную вещь на себя. Послышался треск разрываемой ткани, а спустя мгновение в кадре появился Аой. Я, по ту сторону монитора, вздрогнул. Я каждый раз вздрагиваю, хотя и знаю это видео наизусть.
Юу, Юу… Без ножа режешь. Скажешь, я это заслужил? Справедливо. Только тебе не к лицу изображать из себя возмездие во плоти. Не тебе меня судить, Юу, не тебе.
- Хватит пугать мое солнышко! Солнышко, не бойся этого старого извращенца, ему уже жидкие кашицы пора кушать, а не мальчиков,- Широяма смеется и закрывает Кая собой, а барабанщик прижимается к его спине обнаженной грудью, показывая Рейте язык. Уже смеется. Уже доволен. Еще бы, к нему приковано внимание двух сердцеедов нашей группы.
- Слышь, ты старше меня, Широяма! Кто из нас тут еще старый извращенец?- лениво подбрасывает мобильный Рейта, глядя на Аоя.
- Но-но, я с годами расцветаю!
- «Цезарь не стареет, Цезарь созревает»,- хихикает Кай, цитируя бессмертную реплику из «Астерикса и Обеликса».
- Зришь в корень, солнышко.
- «Солнышко»! Что за телячьи нежности?- смеется Руки на периферии.
- А я умею быть нежным,- снова дружный взрыв хохота, и я нажимаю на «Паузу». Не могу больше. Знаю, что будет дальше, сколько завуалированной лести выплеснет Аой на Укэ, и не могу заставить себя досмотреть видео до конца.
Внимательно рассматриваю застывшее изображение. Аой смеется, глядя на Кая через плечо. Так искренне, так открыто смеется. А Ютака опустил глаза, и ресницы отбрасывают тени на скулы. Если бы у него был веер в руке, он кокетливо прикрылся бы им, оставив для всеобщего обозрения только эти полумесяцы век с пушистыми краями. Наверно, в прошлой жизни он был гейшей и сохранил часть своих уловок для этой.
Я рассматриваю бледное лицо с безмятежными дугами бровей и мягким изгибом детского рта, и в очередной раз задумываюсь, почему же так люто ненавижу его,- Кая. Почему? Он - чуткий и отзывчивый парень, он - мастер своего дела, он - человек слова. Но почему я вижу в нем только фальш, в каждом его жесте? Потому что под маской беспомощной марионетки, которой необходима защита и забота, скрывается хваткий ум и железный расчет. Марионетка давно научилась руководить своими кукловодами, а те даже не догадываются об этом. Стоит Каю надуть губки - и все вокруг готовы потакать желаниям нашего драммера. Стоит Каю огорчиться - и все вокруг готовы плясать вокруг него с бубнами. Он руководит окружающими, хотя со стороны кажется, что это группа и стафф помыкают безотказным Укэ. Я не хочу быть частью его свиты. А Аой захотел…
Наверно, я должен был почувствовать опасность уже тогда, когда Кай только пришел в команду. Но в то время у меня были Рейта и Аой. Какое значение имел уход Юнэ и появление нового человека, если рядом эти двое? Мы всегда держались вместе, а Така тусовался наедине со своими тараканами. Чувствовалось, что ему было не интересно принимать участие в наших забавах. Впрочем, вокалисту по статусу положено быть спесивым, никто не обращал внимания на гонор Мацумото.
Ютака сразу подружился с Руки. Таканори, конечно, покровительствовал новенькому, но вскоре стало понятно, что они на равных правах. Все организационные вопросы вокалист переложил на плечи драммера. По сути, Кай делал все то, чем не хотели заниматься мы. Укэ и Мацумото приходили на репетиции вместе, бегали на перекур вместе, уходили тоже вместе. Кроме того, в их разговорах постоянно сквозили фразы «А помнишь, когда мы были…», «А давай сегодня пойдем…», «А давай на выходных…». Мы даже думали, что у них роман.
А потом в Кая влюбился Акира… Когда я впервые понял это? Когда заметил тоскливый взгляд Судзуки в сторону Юты? Или когда стал невольным свидетелем его разговора с Такой?
- Да, он мне нравится…- признался Рейта в том, что Руки было уже ясно.
- Так скажи ему об этом!
- Но ты же с ним встречаешься…
- Чего?! Мы друзья! Меня вообще парни не интересуют, если ты не в курсе!
После этого «разбора полетов» блондин все чаще отказывался от похода в клуб, чтобы встретиться с Каем и Руки. Мы с Аоем смеялись над ним. Ритм-гитарист не знал, что было причиной перемен в нашем неугомонном басисте, но высмеивал его «обет отречения» от всех житейских благ. А Судзуки действительно превратился из неутомимого самца в тяжело вздыхающего влюбленного. Случайные связи в его жизни уступили место мыслям о Ютаке. Не знаю, почему Кай не замечал отношение Акиры. Может, потому что воспринимал его, как должное? Все любят красивых кукол, почему Рейта должен быть исключением, не так ли?
Именно в этот период нас с Юу поглотили зыбучие пески непонимания. Оказавшись однажды в одной постели, мы поняли, что уже не сможем жить без этого допинга. Но и вместе быть мы не могли,- Аой был патологически неверным, я тоже в то время не отличался особой преданностью. И мы придумали удобную систему ценностей - свободные отношения. Просто и удобно, никаких обязательств, обещаний, упреков. Идеальные отношения самовлюбленных мужчин. Какими же дураками мы с тобой были, Аой... Как сильно мы ошибались, когда думали, что одним сексом можно насытиться. Аою захотелось тепла, нежности, заботы, и искал он их не у меня.
Я понял это, когда увидел, что Юу все чаще смотрит на Кая с интересом. Нет, черные глаза Широямы не были похожи на глаза Судзуки в эти моменты. Но я видел, что с ним что-то происходит, в нем зарождается какое-то новое непонятное чувство к Ютаке, и я отчаянно пытался всколыхнуть угасающий интерес Аоя ко мне. Но, наверно, его уже тогда привлекал милый, улыбчивый, неконфликтный, понимающий Кай. Он же был таким хорошим на моем фоне! Он не сделал бы Юу больно, как сделал я…
Возможно, именно поэтому я ненавидел всей душой это «солнышко», которому удалось так легко заполучить любовь главных сердцеедов нашей группы. Похлопал ресницами, опустил глазки, попросил о помощи, смущаясь, воскликнул: «Я не справился бы с этим без тебя!» - и два человека, без которых мой мир разлетелся на молекулы, в его полном распоряжении. Он не только стал лидером в нашей группе, он украл у меня и друга, и любовника. Акира по-прежнему рядом, готовый всегда придти на помощь, но он любит Кая. Я не могу поговорить с ним начистоту, выплеснуть сжигающие изнутри эмоции – Рейта просто не поймет, за что его обожаемого Ютаку так обижают. Рейта все еще рядом… но так далеко! В своем мире, сотканном из влюбленности к Укэ.
А Юу рядом не было никогда. Широяма был котом, который проник в мою жизнь холодной зимней ночью, переждал метель одиночества у огня, и ушел искать новую вершину, когда наступила весна. А я остался в пустой квартире, с выпотрошенной душой, у затухающего костра, у обломков своей жизни… Но горько даже не от этого. Просто я знаю, что виноват в этом сам. Я сам выбрал это - никаких обязательств, обещаний и упреков… И сейчас поздно винить Широяму… Он хотел быть со мной. Но я оттолкнул. И утром, две недели назад, он, одевшись, бросил: «Вчера ты был прав. Не приходи больше, Койю. Я хочу быть с ним». Аой курил у окна, а я понимал, что это конец. Я разрушил даже то немногое, что было между нами.
Снова смотрю на улыбку Юу, на полумесяцы век с пушистыми краями… Ненавижу вас обоих!
Захлопнув крышку ноутбука, я, пошатываясь, встал с кровати и направился к входной двери. Мне надо к Акире. Мне надо убежать из этого темного дома. В моей квартире всегда зашторены окна, не люблю солнечный свет. Он напоминает мне о Кае…
Ненавижу.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Апр 28, 2011 9:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
вот жеж черт жеж.
прода. столь долгожданная прода.
так. сейчас я соберусь с мыслями.
ааааааа. ** я в восторге. нет.ну правда.
я не люблю Уруху( тока в фанфах, как уже и писала), но черт, тут я к нему прониклась. *вся на эмоциях*
новая позиция, новый взгляд, на столь странные, вызывающие смешенные чувства, отношения в группе. и позиция Урухи мне понятна.
вообще я кнешно догадывалась что будет именно его POV, морально подготовилась уже даже пережить это. а тут. я получила удовольствие, да.

Про это видео- вааааах.
как преданная фанатка пейрингов Аой/Кай и Рей/Кай разумеется больше внимание обращала именно на все эти пикантные моментики ^^.
снова Рейта.. снова "аххх".
и вот момент, где Уру остановил запись, у меня сердце(если б оно могло вообще это делать) издало такой задушенный писк. черт. это больно.
так как у меня привычка охарактеризовывать песни, тексты, фильмы и тд, что я слушаю\читаю\смотрю цветом, то и здесь не будет исключения. эта глава- серо-бардового цвета. ( серый- как осадок после прочтения. осадок на сердце. на стенках разума. такой въедающийся в материи осадок. бардовый- боль. насыщенная боль. )
и ведь действительно, у Койю будто отобрали двух очень важных людей. оставили Уру, забыли о том что ему тоже может быть плохо, одинноко. что ему тоже нужно "солнышко" в серо-бардовых днях.
Ненавижу
как сильно. сколько эмоций в этом слове.
*столько хотела написать, и все забыла. одни эмоции*
ваааа. у меня сейчас уже глубокая ночь. нужно спать. а как тут спать? я же минимум еще раза два перечитаю. а потом все это отпечатается на моем сне.
в общем, пока на большее я не способна.
спасибо.
сердце так стучит.
я живу этим фиком. ^^
(представила картину: автор пишет дезфик, и я по прочтению вместе с героями умираю xDD)
я восхищенна, и жду продолжения.
*до сих пор вся в эмоциях*

Юлий Цезарь

Юлий Цезарь
рассудок почти уснул, а пальцы на клавиатуре пошли в разгул.
комментарий. продолжение.
разберем по цитатам:
А мне хотелось добить себя самого. Контрольный в голову........Так-так, поиграем в мазохистов…
в этих строчках вижу себя(хотя тут думаю многие себя увидят)
всегда вопрос в такие моменты:" зачем я это делаю? зачем мучаю себя?" вновь и вновь. раз за разом, заставляем себя переживать одни и те же моменты, режущие нас по частям. разрываем душу. перетягиваем сердце. для чего? что лучше: боль или пустота.? боль... она напоминает, что мы еще живы. что мы еще чувствуем.

Интересно, он вообще умеет плакать? Вряд ли.
надавив на слабое, незащищенное место, можно увидеть слезы и у стены..

- Парни, серьезно!.......
как мамочка, ей богу. всех в сознание приведи, на каждого внимание обрати, всех собери. и при этом попытайся остаться хорошим. неблагодарное это дело-нянчиться с другими.
но его согруппники и Сакай(особенно Сакай) в этом отрывке умилили.

Оказавшись в метре от Укэ, он неспешно стягивает влажную футболку и швыряет ее барабанщику в лицо.
прям коварный соблазнитель. бедный Рей, как только не выворачивается что бы получить хотя бы каплю внимания.
«Доведи Ютаку за 60 секунд»
сразу вспоминаются школьные годы. первые классы. девочки с косичками. мальчики с шаловливыми руками, дергающими эти косички. там, что бы довести и 20 секунд хватало. ^^ Рейта первоклашка-переросток. милаш
- Лично ты там у меня не видел ничего!
ну тогда да. а сейчас то мы все знаем что и как он там видел ^^
Знал бы Рейта тогда что его ждет, не поверил бы своему счастью.
Не тебе меня судить, Юу, не тебе.
это да. вот уж судить тут Уру не стоит. ( да и нужно ли уже самому Аою судить его.....)
Так искренне, так открыто смеется.
от этого, наверно, больнее всего.
Потому что под маской беспомощной марионетки, которой необходима забота, скрывается хваткий ум и железный расчет
" Кай делает все назло. специально отберает у меня все. Все самое важное.и самое нужное"
у каждого в фике своя точка зрения на всю эту ситуацию( тока пока я мнение Аоя не ухватила )) ) и все они разные. *талантище автор*
Он не сделал бы Юу больно, как сделал я…
аах.. это родное самобичевание)) куда мы, грешные обитатели этой Земли, без него))
Рейта все еще рядом… но так далеко!
друг всегда может выслушать, даже жутко неприятные ему вещи. ни это ли отличает Друга от Приятеля? )) Дуй Уруха к Акире.. ))
А Юу рядом не было никогда
был ли Уру рядом с Аоем...?....
«Вчера ты был прав. Не приходи больше, Койю. Я хочу быть с ним».
как же больно. я даже прослезилась.

Ненавижу вас обоих
правильно ли это? сейчас, в положении Урухи, с точки зрения Урухи, это одно из самых логичных, и вероятно правильных видов отношения к этим людям.


мне всегда Уруха был так безразличен. а после этой главы. ну прям теплые чувства к нему появились. и мне его стало жалко (раньше этого не было.. даже намека на это не было)
и еще раз: спасибо Вам, о Великая.))
продолжайте)
( я дважды первая. ах ах )

'Akelei

'Akelei
Спасибо вам отдельное- и за комментарий, и за своевременный пинок)))
я получила удовольствие, да.
*шок* Нээ?
так как у меня привычка охарактеризовывать песни, тексты, фильмы и тд, что я слушаю\читаю\смотрю цветом, то и здесь не будет исключения. эта глава- серо-бардового цвета.
У меня такая же привычка есть))) только я и людей также характеризирую- цветом)))
(представила картину: автор пишет дезфик, и я по прочтению вместе с героями умираю xDD)
Господи Боже х))) Выдохнули, дэзфика точно не будет))) будем жить долго и счастливо))))
боль... она напоминает, что мы еще живы. что мы еще чувствуем.

Именно. Надо чувствовать хоть что-то, даже если это обида и боль.

как мамочка, ей богу. всех в сознание приведи, на каждого внимание обрати, всех собери. и при этом попытайся остаться хорошим.
Курочка-наседка Кай х)

но его согруппники и Сакай(особенно Сакай) в этом отрывке умилили.
А Сакай-то почему? оО Вроде он там вообще не прослеживается особо)))

прям коварный соблазнитель. бедный Рей, как только не выворачивается что бы получить хотя бы каплю внимания.
Да, Рейте пришлось поизголяться. Но все его акты соблазнения больше смахивали на насмешку. Я на такие заигрывания тоже не ответила бы- когда непонятно, нравишься ты человеку или являешься для него обьектом насмешек.

ну тогда да. а сейчас то мы все знаем что и как он там видел ^^
Знал бы Рейта тогда что его ждет, не поверил бы своему счастью.
Хорошо, что Рейта в интимный момент не воскликнул что-то вроде:"Так вот он какой у тебя!!!" или еще хуже:"И это все?" х)

у каждого в фике своя точка зрения на всю эту ситуацию( тока пока я мнение Аоя не ухватила )) ) и все они разные.
Именно это я и пытаюсь передать. Чтобы одна ситуация просматривалась под разными углами. Чтобы у каждого перса было свое амплуа.

был ли Уру рядом с Аоем...?....
Резонный вопрос)
( я дважды первая. ах ах )
Спасибо большое! Польщена таким вниманием к этой крохотной главе, которой я недовольна(((

http://flavors.me/akelei

Princess Helly

Princess Helly
Ох-хо-хо!!! Какой шик! Такая эмоциональная прода!!! С одной стороны мне жаль Уруху, вроде бы и один он остался, и никто его не любит... А с другой... Так и хочется ему за Кая съездить по уху. Не люблю, когда маленьких обижают. Во многом Уру виноват сам. Хорошо желать свободы, но когда ты один, ты понимаешь, что она совсем тебе не нужна.

Спасибо огромное ))

Ryo

Ryo
Мозг кипит и я совсем мало что сейчас могу толкового сказать. Устала и блабла. Но я сегодня пребывала в радостном шоке, когда увидела проду. Хотелось вскрикнуть. И я вскрикнула. хД
ПОВ Урухи - это была последняя капля. И все же, я удивляюсь, при всем твоем нейтралитете к Урухе, у тебя отлично получается изобразить его как персонажа.
Пускай порой не самого хорошего и доброго, но разве не это хорошо?..)
Я рада. Итак.. начнем немножко?

Близость во всех отношениях порождает скуку, раздражение, отреченность друг от друга. Все мы люди, все мы устаем. но..


Ну есессна, Рейта у нас "по-бруталу", может он и не мог по-иному, задирать - лучший вариант, когда боишься отказа на подсознательном уровне. Наболело мини-ИМХО..


кхе-кхе

Так искренне, так открыто смеется.
От этого и больно больше всего. Согласна с Юлием.

А Уруха может поговорить с Рейтой.. он может поговорить с ним по душам. Он просто.. он ведь сам уступил Рейту Каю? Я думаю, да. Это минус ему.. Но хорошо, когда наступит вот такой кульминационный момент. Когда Уруха поймет, что друг остался другом, и помощь нужна. и что хватит бегать от реальности и строить некую иллюзию.. нет, забор. Ограду от друга..

«Вчера ты был прав. Не приходи больше, Койю. Я хочу быть с ним».
Растоптал..
Прости, Дьяш, но я ненавижу Аоя в этом фанфике. Правда.

Я не знаю, Насть (прости, что так фамильярно), но правда тяжело. Вторая глава по высокой шкале. После той главы, да и во время ее прочтения, хотелось плакать. И плакалось. Потому что, соглашусь, я верю. Я думаю, ты поняла о какой.

Тяжело, реально, слов нет.
Спасибо.


Rikusha

Rikusha
Ва....*____*

Вчера не смогла прочитать из-за плохого самочувствия,сегодня целый день ходила и думала,побыстрее бы домой,проду почитать.И она явно оправдала мои ожидания.Что тут сказать...бла-бла-бла...как всегда все все шикарно,на высоте.

В общем продолжай в том же духе,вот io

https://twitter.com/LollySama

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения