Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

Ryo


Ох не нравится мне твои сомнения. Лично я читаю этот фик с самого начала, и с замиранием сердца слежу за сюжетом. Так что, проды-проды-проды)))

А насчет "темной" Каю... ко мне в голову поползли мысли о причастии к этому дельцу Урухи. Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) - Страница 4 651583

Catiche

Catiche
Насть, а мне тоже длиннющий коммент писать?...

'Akelei

'Akelei
Катиш, с тобой мы все обсудили в аське)))) Я же не садист, чтобы еще и в теме с тебя пространный коммент содрать! wety

http://flavors.me/akelei

Кролик Кай

Кролик Кай
Т_Т Кая так.. так Кая!.. Тт Нельзя так..
Последние мысли об Ао.. значит, выбор все-таки действительно сделан?.. Жаль..
Жду продолжения.

Cerilla

Cerilla
После такого большого перерыва я думала, что прода будет огромной.
Мысль о том, что рассказ вдруг решили забросить я стоически гнала прочь.
Спасибо за продолжение.
Но после ТАКОГО продолжения желудок скрутило от нетерпения еще больше х)

'Akelei

'Akelei
Итак... Бэтмен спешит на помощь, е-мое! И это максимальный размер, который я могу выдать)))

-Reita-


Темные окна, пустая квартира… Никто не ждет, кроме Кейджи. Меня это никогда не беспокоило и не обижало, но почему-то сегодня хочется согреться. Не кофе и не алкоголем. Хочется согреться от осознания собственной необходимости для кого-то. Для кого-то очень важного…
Я досыпал зерен в кормушку, хотел было открыть дверцу, но попугай только сонно спрятал голову под крыло.
- Спи, Кейджи. Спи…
Прошептав это, я развалился прямо в куртке и кроссовках на кровати, которую никогда не заправлял, утонув в ворохе мятого постельного белья. Неряха. Ай, пофиг!
Вытащив из кармана мобильник, зашел в «Фотоальбом». Листаю снимки, даже не раскрывая в полный размер. Больше всего, конечно, Кейджи. Есть еще Аой с гитарой, Уруха в очках за ноутбуком, недовольный чем-то Руки, Сакай, Корон-чан... Какое-то семейное торжество у нас дома… Несколько пейзажей. Снова Руки, уже довольный,- с леденцом во рту, словно младенец с пустышкой.
Ну, наконец-то! Открываю фото во весь экран. Ютака стоит у окна, обняв себя за плечи. Увеличив изображение, рассматриваю профиль задумчивого драммера. Прикрытые глаза, растрепанные волосы. Он даже не заметил тогда, что я его сфотографировал. Такой рассеянный…
Это было в конце мая, накануне моего дня рождения. По-летнему теплый дождь накрыл Токио своей белесой пеленой, мы работали в студии. Во время перерыва все разошлись, кто куда, а Кай спустился к окну на лестничной клетке. Украдкой засняв его, я подошел ближе, дымя сигаретой, и спросил почему-то:
- Любишь дождь?
Он подпрыгнул от неожиданности, бархатные глаза посмотрели испугано.
- Люблю,- тихо, едва слышно.
Я кивнул и тоже взглянул на мокрый город.
- В парке сейчас очень красиво,- сказал Кай уже громче,- дождь смыл пыль и все вокруг изумрудное.
- Пошли в парк?- сорвалось быстрее, чем я успел подумать, стоит ли это говорить.
- А запись?
- Ты такой правильный!- я закатил глаза,- еще скажи, что школу никогда не прогуливал!
- Почему же? Прогуливал. Но сейчас-то мы уже не дети. А сингл, между прочим, выходит…
- Да знаю, знаю!- с досадой махнув рукой, я пошел вверх по лестнице, оставляя его в одиночестве любоваться ливнем.
- Рей-чан, в другой раз, хорошо?- робкий вопрос в спину.
- Не называй меня «Рей-чан», сколько раз повторять, что меня это бесит?!
Обернувшись через плечо, я заметил поникшие плечи и грустные глаза. Вспышка злости уже угасла, я даже не понял, почему вдруг вспылил. Может, потому что хотелось взять его за руку и сбежать вместе в парк, пусть безответственно, пусть несерьезно… забыть обо всех на несколько часов… А он отказался. Стало горько, очень горько, а Ютака снова отвернулся к окну. Гордый, к тому же.
Я тогда подумал, что драммер обиделся не на шутку, но Кай никак не показал этого и до сих пор продолжал называть меня «Рей-чан», правда, гораздо реже. Почему-то для меня было очень важным это обращение. Словно оно скрывало в себе какой-то двойной смысл.
Вспоминаю, как сегодня утром назвал его «Юта» вместо привычного «Кай-кун», как мы потом препирались с Аоем насчет «дуэли»… Забавно. И глупо. Укэ - не трофей.
От Кая мои мысли переметнулись к Широяме. Что творилось между ним и Урухой? Сегодня, когда ритм-гитарист порвал струну, их скандал начался с простого «Ты в облаках летаешь?» Такашимы и продолжился истерично-визгливым «Пошли вы нахер, миротворцы хреновы!» Юу. Прифигев от такой черной неблагодарности, я едва не долбанул по его наглой морде его же гитарой. Я, значит, ношусь вокруг него с пластырями, сам-то знаю, как болят пальцы, порезанные струной, а он еще и хамить будет?! Впрочем, вставить словцо у меня не получилось - эти двое уже сцепились в таком словесно-жестикулярном бою, что мне осталось только слушать их с открытым ртом и радоваться, что Руки с Каем вышли из студии. Ибо то, что кричал Уруха про драммера и что Аой ему отвечал, повергло меня в необратимый шок. Если пропустить все маты, то их диалог сводился к банальному «Я лучше, чем он!» - «А я хочу его!».
Потом Аой рванул предположительно в курилку, Койю шипел что-то ядовитое ему вслед, а я закосил под хамелеона, пытаясь слиться со стеной, дабы не попасть другу под горячую руку. На миг заглянул Мацумото, но сослался на то, что забыл сигареты и снова умчался куда-то.
- Он мой, понимаешь?!- бросил Койю с яростью,- а эта мразь отнимает то, что принадлежит мне!
- Не заметил, чтобы Кай питал какие-то надежды на твоего драгоценного Аоя!- и это было правдой!- да и Аой - не твоя собственность.
Уруха надолго замолчал, кажется, успокаиваясь. Может, придет в себя и перестанет нести чушь.
- Да, ты прав. Он - не моя собственность. Мы никто друг другу. Свободные отношения…- непередаваемая тоска в голосе. Неужели он действительно любит этого заносчивого брюнета?
Вернулся Аой. Судя по всему, его ярость тоже поутихла. Сказал, что играть сегодня все равно не сможет, и свалил домой. Ну и ладно, катись! Давай, отрывайся от коллектива! Хорошо, что Кай не клюнул на твою удочку.
Когда пришли Таканори и Ютака, я заметил какой-то подозрительно «плавающий» взгляд драммера, но спрашивать ни о чем не стал. Как Аой не принадлежал Урухе, так и Кай не принадлежал мне. Нас не связывали даже такие отношения, какие были между Широямой и Такашимой. А так хотелось бы…
И вот сейчас я валялся на кровати в своей темной комнате и рассматривал это весеннее фото. То увеличивал изображение, чтобы еще раз изучить самые мелкие детали его лица, то снова уменьшал, чтобы окинуть взглядом стройную фигурку. Не понимаю, что в нем такого… Почему к нему так тянет? Может, феромоны? Или какой-то новый вид визуального наркотика? Похоже на то.
Мобильный вдруг завибрировал в моей ладони и, прочитав имя абонента, я рывком сел на постели. Юта?! С чего бы вдруг ему звонить мне?
- Да!- не вопи ты так, Акира, он еще трубку от страха бросит!
Тишина. Ни звука.
- Кай-кун?
Какие-то непонятные шорохи - и снова тишина. Не понял…
- Ты прикалываешься, что ли? Эй, Лид-сан!
Мне послышалось или он всхлипнул?
- У тебя все нормально?! Да не молчи ты, Укэ!- паника накатила волной. Что с ним такое?
- Аки… Акира, приезжай,- едва различимый шепот.
- Я сейчас буду! Ты дома?
Какое-то задушенное «Да» - и он оборвал связь. А я сорвался с насиженного места, как будто индюк клюнул, и выбежал из спальни. Схватив ключи, которые валялись на полке в прихожей, захлопнул дверь и спустился в подземный гараж.
Ночная прохлада отрезвляла. Я мчался к Каю, выжимая максимальную скорость из своего спортивного байка, а в голове не было ни одной связной мысли. Только тревога гулко стучала в висках. С ним что-то случилось. Точно что-то случилось! Иначе он объяснил бы мне все по телефону, а не попросил приехать, еще и так односложно!
Расстояние между нашими домами было преодолено за неполных 10 минут, я припарковался у тротуара и пешком свернул в темный переулок, к дому Ютаки. Как назло, единственный фонарь разбили! Что за люди, а?!
В конце переулка уже показался фасад нужного дома, свет горел в нескольких окнах. Я почти у цели… Но вдруг мое внимание привлек тихий шорох справа. Может, кто-то пьяный там валяется?
Я инстинктивно посветил мобильником в сторону источника шума, боясь быть застигнутым врасплох этим неизвестным. Но одного взгляда на него мне хватило, чтобы затормозить.
Невообразимо маленький и беззащитный комочек с окровавленными руками на грязном асфальте. Рядом лежал его телефон. Сперва мне показалось, что это какая-то злая шутка - ну, не замочил же он соседа?! А почему тогда руки в крови? Но та неестественная поза, в которой замер Ютака, пугала даже больше, чем багровые руки.
- Кай!- бросившись к нему, я сел рядом на колени,- что с тобой? Ты…- я неверяще посмотрел на свою ладонь, которой на миг прикоснулся к его спине. Кровь, снова кровь!
Сейчас я уже видел, что драммер был буквально покрыт красной пленкой, волосы спутались от кровавой грязи, а лицо было вообще невозможно рассмотреть. Осознание того, что его избили, может быть, что-то сломали, накатило мгновенно, и я максимально осторожно взял его на руки. Ютака слабо дернулся, пытаясь вырваться. Принял меня за одного из них?
- Тише, тише!
- Акира…- на выдохе.
- Да, потерпи, мой маленький, сейчас.
Он уткнулся окровавленным лицом мне в грудь, руки безвольно повисли. Я аккуратно нес его к дому, а внутри закипала буря. Убью нахрен тех ублюдков, которые посмели сделать это! Раздавлю, как тараканов.
Как мы поднялись в его квартиру, как я нащупал ключ в заднем кармане грязных джинсов, как открыл дверь,- все это осталось где-то вне моего внимания. Сейчас главное - Кай. Положив его на кровать, я включил приглушенный свет и внимательно осмотрел драммера, предварительно сняв с него одежду. На первый взгляд, только многочисленные кровоподтеки, рассечения и царапины, но на бедре и под лопаткой я обнаружил довольно глубокие ножевые раны, а на руках были порезы от кисти до локтя. Плечо явно вывихнуто. Нос и нижняя губа разбиты. И еще неизвестно, что там внутри ему отбили эти твари. Убью!
- Ты можешь пошевелить руками-ногами?- тихо спросил я у него, убирая с лица прилипшие пряди. Укэ вяло кивнул. Будем надеяться, хотя бы без переломов,- я позвоню своему врачу-травматологу.
Кай никак не отреагировал, только ресницы его слегка подрагивали.
Я позвонил Таро-сану и, услышав в ответ, что он будет в ближайшее время, сбегал в ванную, притащил в спальню ворох чистых полотенец, бинты, антисептик и таз с чистой водой. Аккуратно протер лицо, а потом и все тело драммера, освобождая от сгустков крови, слизи и грязи. Перебинтовал руки и ногу с порезом, только из-под лопатки все еще сочилась влага, и я никак не мог ее остановить. Сейчас, когда лицо было очищено, на скулах отчетливо виднелись синяки, словно его по очереди били с разных сторон, как боксерскую грушу.
Меня душила злоба - посметь бить это совершенство! Посметь сделать больно этому человеку с такой солнечной улыбкой! Не задержитесь вы на свете, парни, уж это я вам обещаю!
- Спасибо, Рей-чан,- Ютака приоткрыл воспаленные глазки. Шевелить разбитыми губами ему было сложно,- спасибо… что пришел…
- А ты думал, я могу иначе?!- возмутился я и погладил его по виску, пытаясь не задеть ушиб чуть ниже.
- Он же не пришел.
- Он?
Кай снова опустил веки, промолчав. Его брови нахмурились, а мышцы напряглись.
- Может, ты пить хочешь?
- Тошнит… и голова кружится… Ладонь на лоб. Пожалуйста…
Я положил прохладную ладонь на его пылающий лоб и увидел, как напряженные мускулы лица постепенно расслабляются.
- У тебя жар, по-моему.
Может, он простудился, когда лежал на голом асфальте?
- Я знаю, что тебе тяжело даже думать об этом, но…- мне просто необходимо было это спросить,- ты знаешь их?
- Нет.
- Ты впервые их видел?
Легкий кивок головы в ответ. Значит, никаких ниточек… Это не было ограбление - и мобильный, и бумажник остались при нем. Хулиганы? Или?.. Мой взгляд зацепился за багровые кровоподтеки на стройных бедрах. Неужели его?.. Нет. Нет, нет, нет. Не может быть.
Я все же отвел в сторону одну ногу ударника и приподнял наброшенную на него ранее простыню.
- Рейта?- его глаза испугано распахнулись.
- Извини! Просто…- я провел пальцем по плотному розоватому колечку мышц и выдохнул с облегчением. Ложная тревога,- извини.

Мне стало не по себе. Что он подумал в этот момент? Что я собираюсь воспользоваться его полной беспомощностью сейчас? Я, конечно, не джентльмен, но и не такой уж монстр, Юта!
Звонок в дверь помог выкарабкаться из этой неловкой паузы.
- Таро приехал,- снова накрыв его светлой тканью, я поспешил в прихожую.
Мой травматолог был полноватым мужчиной средних лет в очках и с неизменным чемоданчиком в руках. Поздоровавшись и поблагодарив его за то, что приехал среди ночи, я провел Ясуо Таро в спальню Ютаки и замер в напряженном ожидании.
Бросив один взгляд на безвольное тельце, доктор покачал головой и первым делом вколол Каю обезболивающее.
- Вот так будет лучше. Сейчас мы посмотрим, что тут…- он включил яркий свет, склонился над Ютакой, долго ощупывал его и спрашивал о чем-то вполголоса,- что ж…- наконец, сказал Ясуо,- к счастью, переломов нет. Вывих плечевого сустава. Сотрясение мозга, судя по всему. Утром я пришлю за вами свою бригаду - необходимо сделать энцефалограмму. В целом, вы легко отделались - царапины и гематомы, но ничего особо серьезного. Они заживут в течение нескольких недель. Бедро и руки вы перемотали на славу, Судзуки-сан. Да, еще этот порез на спине… Придется наложить шов.
- Это больно?- тихо осведомился Ютака, мы с доктором обменялись улыбками. Наивная душа, больнее не будет.
- Я сделаю еще один укол, не волнуйтесь.
Спустя минуту, Кай уже лежал на животе, сжимая мою руку, видимо, в поисках поддержки, и я поглаживал его сбитые костяшки. Он защищался, он сильный и смелый мальчик. Но такой слабый сейчас, когда зажмуривается от ощущения проходящей сквозь кожу иглы, пусть даже и под местной анестезией. Знаю, что это такое, поэтому нежно целую его в висок, пытаясь успокоить. Скоро все закончится.
Вот на спине появился длинный аккуратный шов, стягивающий края раны, а на правом плече - фиксирующая повязка. Все оказалось не так страшно, как я предполагал сначала. Синяки сойдут, порезы затянутся, от сотрясения лучшее лекарство - покой, по себе знаю. Через месяц он поправится. Все будет хорошо. Все должно быть хорошо.
Доктор дал мне несколько рекомендаций и уехал, попрощавшись всего на несколько часов.
- Скоро рассвет,- сказал я, когда вернулся в спальню с графином воды. Ночь стремительно догорала, а Кай все еще не спал,- тебе нужно хотя бы немножко отдохнуть, слышишь?
- Ты останешься?
- Ну, конечно! Конечно, останусь.
- Спасибо.
- Перестань меня благодарить и желательно говори поменьше, у тебя ведь губа разбита.
Он сжал пальцы в кулак и медленно разжал.
- Я же смогу играть?
- Еще как! Честно, Юта, все не так ужасно. И личико твое останется таким же, как раньше, когда синяки сойдут.
Легкая, почти незаметная улыбка промелькнула на губах.
- А каким оно было раньше?
- Каким?- я удивленно посмотрел на него, опускаясь на край кровати,- милым,- легко провел пальцем по ушибленной скуле,- нежным,- дотронулся до кончика чуть распухшего носа,- улыбчивым,- мои большие пальцы легли на щечки, где играли ямочки, когда Кай улыбался,- иногда хмурым и серьезным,- пальцы погладили идеальные дуги бровей,- разным… Но всегда красивым,- я подул на дрожащие реснички и замер, рассматривая его.
Ютака как-то удовлетворенно мурлыкнул, приоткрывая глаза.
- Ложись. Тебе тоже надо отдохнуть...
Я молча снял, наконец, кроссовки, разделся до боксеров и лег справа от него, рассматривая профиль этого удивительного парня. Мой персональный визуальный наркотик…
- Замерз,- шепнул Кай и пошевелил пальчиками ног. Улыбнувшись, я накрыл нас обоих одеялом и нерешительно придвинулся ближе. Его перебинтованная левая рука нащупала мою, потянула к себе - и вот моя ладонь легла на его плоский живот, а кисть Ютаки устроилась сверху. Подушечкой большого пальца я стал безотчетно поглаживать пупок и прижался носом к его виску. Стало тепло. Не только от одеяла. От осознания собственной необходимости.
- Ты, как телохранитель,- улыбнулся Кай.
- Я? Я же не защитил тебя от этих…
- Тсс! Лучше скажи мне, что будет потом?
- Завтра?
- И завтра, и через месяц… Что будет?
- Завтра мы поедем на обследование. А через месяц… Через месяц твои гематомы сойдут, а на свете уже будет на несколько тварей меньше, поверь мне. Спи.
Вскоре ровное дыхание драммера подсказало мне, что он все же уснул. А я не спал. Лежал рядом, вбирал в себя его аромат, гладил его теплый животик… И думал, кто же этот «он», который должен был придти, но не пришел?



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Апр 28, 2011 8:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Ryo

Ryo
Рейта/Кай! Полноценная глава им! Я дождалась... Bitter Caramel (R, Romance, Angst, Aoi/Kai, Reita/Kai, Aoi/Uruha) - Страница 4 526631
Уруху слишком жалко становится. С каждой частью все больше и больше.. Я надеюсь, у него там все будет хорошо)

Sansary

Sansary
Люблю этот фик ТТ

Но из Ао сделали тварюшку в глазах ТТ Не нравится хО
Так и знала, что будет Рей/Кай х33333

http://vk.com/dumb_daiki

'Akelei

'Akelei
Рейта/Кай! Полноценная глава им! Я дождалась...
По-моему, карамельная глава получилась))) хотя меня и обвинили уже в ужасах tg Но это физиология, пардон.
Но из Ао сделали тварюшку в глазах ТТ Не нравится хО
Я так и знала jk Сан, не путай всех остальных Аоев с этим Аоем))) Да, он эгоист. Это еще в первой главе было заявлено. Так что...

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
-Aoi-

Я бросил взгляд на настенные часы в прихожей, застегивая шелковую рубашку и натягивая сверху черный пиджак. Уже почти девять, пора ехать к Ютаке. Зачем я напросился к нему домой? Надо было пригласить его куда-то, наверно… И пригласить без использования рук и губ. Но удержаться от соблазна я не смог, ведь рядом был Кай, такой соблазнительный в своем испуге. В его глазах просматривался страх, когда я прижал его к стенке. Прости, милый, но меня это так заводит… Когда ты смотришь широко распахнутыми бархатными глазками, нервно облизываешь губы, соображая, как выбраться из моего захвата, пытаешься отстраниться, зажимаешься… А потом доверчиво запрокидываешь голову, сдавшись и уже не сопротивляясь… Ты, словно пойманная бабочка, сначала бьешься в незнакомых ладонях, а потом затихаешь, осторожно расправляя нежные крылышки.
В какой-то момент мне захотелось, по привычке игнорируя прелюдию, натянуть тебя прямо там, в курилке, и остановило отнюдь не появление мелкого. Просто это было бы слишком похоже на секс с Урухой. А ведь ты - не Койю. Ты слаще. Даже твоя кожа пахнет молоком и свежим печеньем, словно у маленького ребенка.
Смотрю в зеркало и понимаю, что бессознательно облизываюсь. Кай-кун, нельзя же быть таким желанным! А что будет, когда мы окажемся наедине в твоей квартире?
Звонок отвлекает от мыслей. Кого это принесло, на ночь глядя? Открываю дверь, не посмотрев в глазок, и замираю. Что он здесь делает?! Почему именно он?..
- Привет, мачо-мачо,- улыбается Такашима краешками губ,- пустишь?
- Я ухожу сейчас.
- Вот как?
- Надо было позвонить, прежде чем ехать ко мне,- закатываю глаза,- извини, конечно, но у меня свои планы на вечер.
- И на ночь, не так ли?
- Если он захочет.
- Ты спросишь у него разрешения, прежде чем поставить в коленно-локтевую? Поступок, достойный настоящего мужчины!
- Я умею быть джентльменом.
- Еще бы! Когда рядом истинная леди…
- Послушай,- я тяжело вздохнул, сбрасывая маску этого самого «мачо-мачо». Надоело играть,- зачем ты пришел? Зачем ты добровольно унижаешься, Уру? Ты же не дурак, все понимаешь. Я не люблю тебя.
- А его любишь?
Молчу, прислонившись виском к ребру двери, все еще стоя на пороге. Рассматриваю его. Ощущаю чуть горьковатый запах. Никакого привкуса молока и печенья.
- Молчишь? Бедняжка Лид-сан, он знает, что ты просто хочешь новую игрушку?
- Пусть бедняжка Лид-сан тебя не волнует.
- Конечно,- Такашима пожимает плечами с подчеркнутым пренебрежением,- меня привлекают более характерные персонажи, а не сладкие мальчики с глазами Бэмби. Достаточно того, что он волнует и тебя, и Акиру.
- Рейта?- смотрю на него исподлобья.
- Скажешь, не знал? Не замечал?
Замечал, еще как замечал. Отношение Судзуки к Каю слишком очевидное. Но выбор за драммером, а он согласился сегодня встретиться со мной. И это я расцениваю, как 1:0 в свою пользу.
- Мне вот интересно, что вы в нем находите?- беспечно продолжает Уруха, покачиваясь с носков на пятки,- чем он лучше меня или того же Руки?
- Я не сравниваю вас, если ты об этом.
- Не поверю, что даже спортивного интереса нет! Рейта вот составлял шкалу оценок своих партнеров. Интересно, сколько баллов получит Кай? За артистизм наверняка наивысший, а вот за технику?..
- Так, все, мне надоела эта бравада!- я попытался захлопнуть дверь перед лид-гитаристом, но он вовремя подставил ногу. Что ж, вышвыривать его за шкирку не буду, но и в квартиру не пущу. Сам нарвался.
- Боишься, что Акира раньше вцепится в ниточки управления вашей марионеткой?- ехидно спрашивает он, приблизившись вплотную к моему лицу. Чувствую, как во мне закипает злость, но все еще сдерживаю ее. Ты не разведешь меня на еще один скандал, Утка!
- Я сейчас как раз направляюсь к Ютаке и, уверяю тебя, у Судзуки сегодня нет шансов.
- Как знать. Может, Укэ никто из вас и не нужен?
- Может быть,- процедил я сквозь зубы.
- Он не выглядит влюбленным. А ведь его вряд ли устроит бездушный секс и свободные отношения... Он слишком правильный и скучный для этого. Наверняка потребует верности и преданности. А разве ты сможешь их ему дать?
Это уже был удар ниже пояса. Меткий удар, жгучий. А ты, оказывается, жесток, Койю.
- Уходи, ладно?- устало сказал я, почувствовав тупую головную боль,- просто уходи, пока мы опять не сцепились и не разрушили то шаткое равновесие, которое между нами еще есть.
К моему удивлению, Уруха кивнул и, развернувшись, нажал на кнопку вызова лифта.
Рассматриваю его опущенные плечи, понимаю, что за маской беспечности он прячет боль. И становится противно от себя самого. Увы, не впервые.
- Знаешь, я никогда не думал, что смогу привязаться к такому человеку, как ты,- говорит Такашима тихо, не глядя на меня. В его голосе не осталось и следа былой насмешливости, сейчас он настоящий,- я не обвиняю тебя, нет. Ты такой, какой ты есть. Ты не меняешься. А я вот изменился. Наверно, ты меня изменил.
- Койю…
- Дай же мне сказать! Сначала это действительно был только секс. Ведь так проще - не надо искать нового партнера, каждый раз объяснять правила игры… Так проще - переспать и уйти утром без объяснений. А сейчас я думаю, что мы заигрались, Юу,- он покачал головой,- мы все еще играем в «Свободу и независимость» и не можем признаться друг другу, что давно нет ни свободы, ни независимости. Нет нейтралитета. Ты хочешь его, я хочу тебя. И по кругу. Это больно. Не дай Бог почувствовать тебе эту боль, когда хотят другого. Когда просыпаешься утром и видишь в глазах партнера сожаление. Понимаешь, что он хочет просыпаться с другим. Понимаешь, что от этого другого он не уходил бы. Это больно…- Такашима зарылся рукой в свои волосы, словно пытался остановить лихорадочные мысли,- поэтому я больше не приду. Надоело играть в куклы. Сараба.
Щелчок - дверь лифта открывается, Уруха делает шаг в зеркальную кабину. Все еще стоит ко мне спиной, но я встречаюсь взглядом с его отражением. Я уже видел этот взгляд, там, на балконе, когда небо было залито карамелью. Тогда я не стал его слушать…
Снова щелчок.
Я успеваю проскользнуть в щель в последнюю секунду и нажимаю на красную кнопку, блокируя движение лифта. Рывком разворачиваю удивленного Такашиму к себе лицом и отталкиваю к стенке. Койю морщится от боли в спине, а я, с яростью сжимая кулаки, спрашиваю:
- Ты думаешь, что можешь приходить и уходить, когда тебе вздумается?!
- У нас ведь свободные отношения!
- Свободные, значит? Только не надо меня делать крайним, ладно? Не надо меня делать бесчувственной сволочью!
- Я уже сказал, что ни в чем тебя не виню.
- Какая самоотверженность! Я аплодирую, стоя! А хочешь, напомню тебе, как все было? Хочешь?
- Ты же вроде торопился к своему дражайшему Каю?
- Кая не впутывай,- я скрестил руки на груди, уже погасив вспышку агрессии. Сейчас я все популярно объясню, если у него память плохая,- помнишь, как все началось? Ты ушел утром, даже не разбудив меня. Ты не задумывался, что я почувствовал, проснувшись в пустом отельном номере? Конечно, ты даже не подумал об этом. А когда я постарался с тобой поговорить, ты сказал: «Забудь, Аой-сан, это же только секс. И тебе, и мне нужна была разрядка, давай не будем разводить спектакль».
- А тебе, прости, чего хотелось?
- Заткнись, тебе я уже дал высказаться! Помню, я даже расстроился тогда… Ну, не привык я еще к такому животному сексу, за которым ничего нет, понимаешь?! Хотелось какой-то отдачи, хотелось чувствовать себя нужным,- я невесело усмехнулся,- но ты этого не хотел и всячески подчеркивал, что я только актив на несколько часов. Еще одно имя в списке твоих случайных любовников,- он неверяще смотрел на меня, прижимая пальцы к губам, на веках блестели слезы. Ну, а чего ты ожидал?! Что я буду щадить твои чувства после того, как ты растоптал мои? Око за око, милый мой,- потом мне стало уже все равно. Хочешь секса - пожалуйста. Простые и понятные правила игры - переспали, когда есть желание, и никаких обязательств. Ты ведь этого хотел, разве нет?
- Сейчас - нет.
- Знаешь, в чем наш парадокс?- всю желчь я уже выплеснул и сейчас в голосе была только усталость,- тебе хочется тепла и нежности сейчас, а мне хотелось в самом начале. Но я остыл. Со временем ты действительно стал для меня просто куклой, а я действительно стал циником, ломая ради интереса тех, с кем спал. Не только я изменил тебя, Койю. Ты тоже меня изменил. И сейчас мы такие, какие мы есть. Вот и мораль этой басни.
Мы молчали, не глядя друг на друга. Я чувствовал опустошенность, выговорившись, но и какое-то непонятное облегчение, словно долго тащил неподъемный груз и избавился от него.
- Ты хотел быть со мной? По-настоящему?- прошептал Койю, все еще рассматривая ворс ковра под ногами.
- Да.
- А сейчас?
- Я уже сказал. Время не вернешь.
- Ты любишь Кая?- я отчетливо ощутил на себе его взгляд.
Возможно, это будет моя последняя откровенность перед Такашимой. И я отвечу правдиво, так, как чувствую. Потому что устал быть циником, на сегодня слишком устал. Это завтра все вернется на круги своя. Но сегодня…
- Он, как новая страница в моей жизни... С ним хочется быть другим. Его хочется любить и баловать, как единственного и долгожданного ребенка,- я прикрыл глаза, вспоминая это странное ощущение на кончиках пальцев,- сегодня, обнимая его, я словно держал в ладонях бабочку с трепещущими крыльями.
- Жаль, я не стал для тебя такой бабочкой.
- Ты же сам выбрал это,- я посмотрел на Такашиму.
- Отпусти меня, Юу,- по его щеке скатилась слезинка,- я хочу домой.
Я кивнул, щелкнув кнопкой. Лифт бесшумно опускался вниз, на табло сменялись цифры, отсчитывая этажи. А мы смотрели в глаза друг другу и молчали. Говорить уже не хотелось. Мы выдохлись, оба. Но я видел в его глазах то, что еще не успел отыскать в глазах Кая. Ютака смотрел на меня с интересом. Койю смотрел с любовью. Почему-то другого слова я подобрать не мог.
Я осторожно стер влажный след с его щеки. Он закусил губу и в какой-то момент сделал шаг мне навстречу. Его руки обвили мою шею, словно лианы. Прикрываю глаза, впервые целуя его неспешно, почти нежно... И когда лифт остановился, Такашима снова нажал кнопку с цифрой моего этажа. Я не стал возражать, а в мозгу отчаянно пульсировала только одна мысль. Ты - не он. Но кто и кем был сейчас для меня, я и сам не мог понять.
Дверь моей квартиры осталась приоткрытой после того, как я рванулся к лифту. Захлопнув ее за нами и срывая по дороге в спальню одежду с Урухи, я ощущал знакомые пальцы на своей коже. А навязчивая мысль все не давала покоя. Нет, я не хочу сейчас об этом думать!
Настойчивыми рывками вторгаюсь в его тело. Сколько раз мы уже играли этот спектакль? Только сегодня у него горький привкус. Ведь завтра ничего не изменится… Завтра мы снова наденем свои маски. А где-то в памяти навсегда сохранится эта ночь.
В пиджаке, оставленном на полу, заворочался мобильный, оглашая комнату ненавязчивыми аккордами «Gentle Lie». Эта мелодия…
- Кай…
- Нет, Юу, пожалуйста!- Уруха цепляется ногтями за мои плечи, не разрешая ответить на звонок,- он перезвонит. Ну, пожалуйста!
И я продолжаю двигаться, пытаясь не думать о том, что не пошел к Каю и, возможно, он звонил, чтобы выплеснуть свою обиду. Я это заслужил. Ведь я не пришел.
Прости меня, моя бабочка, прости… Завтра я почувствую сожаление. И снова подумаю, что хотел бы проснуться с тобой, а не с Урухой, хотел бы целовать твое сонное лицо, пить кофе, удерживая тебя на коленях и зарываясь носом в твои мягкие волосы… Все это будет завтра.
Но сегодня почему-то так хочется поддаться соблазну и представить, что Койю меня когда-то не оттолкнул. Наверно, вся наша жизнь была бы другой. Наверно, он мог бы стать бабочкой в моих ладонях… Если бы все сложилось иначе еще в начале наших отношений… Если бы.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Апр 28, 2011 8:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Ryo

Ryo
Это - лучшая для меня глава на данный момент. В плане напряженности, просто каждую строчку пожирала глазами.. Дья, спасибо!
Но лучше бы не было снова, еще одной ночи не было..
Дальше, я хочу дальше! Черт, я буду с нетерпением ждать!

'Akelei

'Akelei
Рёша снова первая)))) Спасибо, зай, что читаешь, мне приятно)))
Я надеюсь, эта глава ответила на многие вопросы. В особенности, почему Аой так ведет себя по отношению к Урухе. И в поведении Уру тоже кое-что прояснилось))) И я рада, если она получилась хотя немножко напряженной. Как контраст по сравнению с предыдущей, где была сплошная нежность Рейты к Каю и сладкая вата)))

http://flavors.me/akelei

Sansary

Sansary
А вот сейчас у меня такое в душе ХХ
Теперь так жалко Уру. И хочется, чтобы они были вместе ТТ Не могу даже написать ничего стоящего.. Но я определённо очень люблю этот фик.
Так..ммм, драматично. Чорт, как я люблю такое ХХ

http://vk.com/dumb_daiki

'Akelei

'Akelei
Саня садист, я всегда это знала))) Значит, теперь ты хочешь Аой/Уру, да? А как же Кай? "Новая страница" в жизни Аоя?

http://flavors.me/akelei

Никуся

Никуся
Аааа... Бедная Уточка!
Понравилось, даже способность связно писать исчезла)

Catiche

Catiche
Я плааачу… er Вот это глава! Слопала ее за милую душу.
Мне их жалко. Жалко Аоя, жалко Уруху, жалко Кая, жалко Рейту… Всех жалко!Даже мелкого жалко, ведь он среди них живет...
Ты мне обещала темного Аоя, а я ничего темного в главе даже не увидела… Он же ангел… Как говорится, циники – разочаровавшиеся романтики. Вот и с Аоем та же история. Он хотел ласки, тепла, любви, а в ответ не получил ничего. Его в какой-то мере сломали, теперь ломает он.
Уру мне тоже жаль… иногда судьба выписывает такие кренделя. Может быть он изначально что-то испытывал, но боялся признаться в этом Аою и самому себе… Или же просто влюбился по ходу пьесы.
Не должно было быть между ними этой ночи. Утром они оба будут жалеть о случившемся... Особенно Ао, который узнает зачем ему звонил Ютака…

To cut a long story short, I would like to see Ao and Uru in one bad. But not as lovers for one night! Please, write the happy end for this sad fairy tale…

Кролик Кай

Кролик Кай
Хотела бы я, чтобы так все и осталось. Аой с Урухой, Кай с Рейтой.. Но не так-то просто перечеркнуть чувства Аоя и Кая, которые не дают им сделать окончательный выбор..
Глава очень понравилась, как и предыдущая. С нетерпением буду ждать продолжения)

'Akelei

'Akelei
Катиш, с тобой мы все давно обсудили))

Кролик Кай,
Хотела бы я, чтобы так все и осталось. Аой с Урухой, Кай с Рейтой.. Но не так-то просто перечеркнуть чувства Аоя и Кая, которые не дают им сделать окончательный выбор..
Да, чувства у них запутанные. Никто из них двоих не может сказать точно, кого любит и любит ли вообще. Но постепенно все встанет по местам))

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Фууух... Я-таки дописала эту главу. Надеюсь, никто не уснет во время ее прочтения. Возможны исправления и дополнения.

-Ruki-


Я осторожно выбрался из постели, пытаясь не разбудить Мидори. Она безмятежно спала на животе, черные волосы до плеч, обычно аккуратно причесанные, сейчас спутались. Я задумчиво провел пальцем по ее лопатке и, подавив зевок, вышел на балкон, прихватив с собой сигареты. Было около 9 часов утра, прохожие спешили по своим делам. Сегодня у нас свободный день и можно было, наконец, отоспаться, но, как назло, я всю ночь ворочался, так толком и не задремав. За что мне это наказание?!
Закурив, я посмотрел на затянутое тучами небо, ощущая, как к ноге, словно кошка, ластится Корон. Вредная капризная бусинка, которая иногда бывает такой милой, если захочет…
- Корон-чан, иди в квартиру, замерзнешь!- на улице действительно похолодало. А вчера вечером было еще так тепло и мы с Каем с удовольствием прогулялись пешком. Этот шельма срывал с меня маску, призывая вдохнуть лето. Вчера еще было лето. Сегодня - осень…
Мои мысли сосредоточились на вчерашнем дне. Тот кавардак, который творился в нашей группе уже несколько месяцев, стал почти нормальным явлением. Во всяком случае, парни усиленно делали вид, что мы по-прежнему «best friends», как было неоднократно заявлено. А вот у меня было стойкое чувство, что черная кошка регулярно сновала между нами.
Исторически сложилось так, что жизнь в нашей команде всегда кипела вокруг неразлучной парочки Рейта-Уруха. Они дружили еще со школы, сменили множество групп, но всегда держались вместе. Они были братьями, то ли по разуму, то ли по безумию, но где ушивался Судзуки, там можно было найти и Такашиму. Мы частенько шутили на тему их «коллективного» мозга, а они, как ни странно, даже не обижались. Когда мы создали «Gazette», Аой как-то незаметно, но необратимо влился в их тандем. Или это Уруха посвятил Широяму в касту избранных? Я не знаю. С Акирой у Юу поначалу был вооруженный нейтралитет, с Койю же они сразу спелись. Постоянные шуточки, заигрывания, приставания - это уже никого не удивляло. Мы все знали, что дальше шуток дело не заходит, в то время их обоих больше интересовали девушки.
С появлением Кая мало что изменилось. Видимо, чудаковатые драммеры - карма нашей группы. При ближайшем рассмотрении Ютака оказался человеком, мягко говоря, со странностями, но коммуникабельным и по-своему обаятельным. Меня всегда тоже считали «не от мира сего», кроме того, в команду Кая привел именно я, поэтому и чувствовал некоторую ответственность за это рассеянное создание. Впрочем, как выяснилось, и на него можно было положиться. Сколько раз мы с ним сталкивались с тотальной безответственностью коллег, когда приезжали на студию и узнавали, что те забили на репетицию. Сколько раз мы отмазывали задницы этих троих от карающей длани продюсеров и менеджеров! Сколько раз тащили их, окосевших, на своих шеях… В общем, так и жили - рейтоурухоаойное трио тусовалось вместе, периодически выкидывая новые фортели, а я все больше времени проводил с Каем. С ним можно было и поговорить, и посмеяться, и погрустить иногда… Теперь уже нас называли неразлучной парочкой безумцев.
А потом я неожиданно заметил тоскливые взгляды нашего главного специалиста по спецэффектам в сторону Ютаки. Не на шутку испугавшись за девственную и ничего не подозревающую попу своего друга, я метнулся к Рейте с допросом. Тот отмахивался от меня руками-ногами-мухобойками, но против моей психологической бомбардировки приема не было.
– Он мне нравится,- теребя в пальчиках подол футболки, признался, наконец, басист.
- Так скажи ему об этом!
- Но ты же с ним встречаешься…
Невозможно было описать словами мой шок. Оказывается, посиделки на кухне Кая все воспринимали, как роман, а за нашими спинами шло активное обсуждение этого животрепещущего вопроса. И хотя я во всеуслышание заявил, что мы действительно только дружим, Рейта так и не подошел к Укэ. Он частенько подшучивал над драммером, но о своих чувствах молчал, как самурай. А мне хотелось крикнуть: «Да протри же ты очки, Кай-кун! Он в тебя влюбился!». Но я обещал Акире, что буду молчать. И молчал. Иногда, конечно, и у меня развязывался язык, я прямым текстом говорил Каю: «Ты нравишься ему, ты ему нравишься! Сделай первый шаг, иначе вечно будете ходить вокруг да около!». Драммер смотрел изумленными глазками и неверяще качал головой, видимо, списывая все на мое богатое воображение. Я их уже и лбами сталкивал, и специально селил в одном номере во время туров - никакого эффекта. Хотя и Рейта нравился Каю, это было заметно. Но бараны есть бараны, хотя я и очень люблю этих пушистых безобидных животных.
Судзуки все больше времени терся возле нас, постепенно отдаляясь от касты избранных. Нет, они с Койю по-прежнему были лучшими друзьями, только уже не прожигали жизнь в клубах. Сейчас Акира предпочитал прогуляться с нами по пляжу и искупаться ночью в океане. Наблюдая за парочкой Рейта-Кай, я как-то упустил момент, когда сдали тормоза у Аоя и Урухи…
Вот тут-то и начались чудеса на виражах! Закрутив какие-то не совсем понятные отношения, Широяма и Такашима частенько ссорились, пытаясь больнее друг друга ужалить. Акира самоотверженно бросался на защиту старого друга - не раз и не два нам с Каем приходилось разнимать дерущихся басиста и ритм-гитариста. Вскоре Аой окрысился на Судзуки, и мы с тоской вспоминали их былую сплоченность. Я метался в этом Бермудском треугольнике с белым флагом в зубах, утешая расстроенного Уруху и успокаивая взбешенного Рейту.
Вдобавок к этой навозной куче из Кая попер альтруизм. Заметив, что Аой всем видится в черных красках, Ютака повязал голову ленточкой и пошел по миру с благим словом, пытаясь доказать, что Юу «разочаровался в жизни, но он очень хороший и добрый, просто вы этого не видите», выискивая светлые стороны в характере и поведении Широямы. Не спорю, они, конечно, были. Но сам Аой не спешил их демонстрировать. Неужели не проще было просто поставить вопрос ребром, разрубить эту пуповину одним махом и не мучить ни себя, ни Койю? Не понимаю.
Помню, как сам сцепился с Укэ по поводу «защитной реакции» Ритма.
- Ты даже не пытаешься его понять!- кричал Кай, воинственно раздувая ноздри.
Он уже не казался мне беспечным и неконфликтным парнем. Он шел мне наперекор, даже не удосужившись выслушать мою позицию, согласно которой виноватых и потерпевших в данной ситуации не было. Он считал, что Аой не заслужил такого отношения со стороны Рейты и незамедлительно швырнул это обвинение Судзуки в лицо. Заметив, как сжались кулаки Акиры, я испугался, что он сейчас ударит Кая, но, сцепив зубы, блондин бросил: «А у него, оказывается, новый адвокат. Ну-ну. Потом не плачься мне, когда он и тебя так же кинет, как Уру».
- Уж ты будешь последним, к кому я побегу плакаться!- прошипел Кай и ушел, не заметив боли в глазах басиста. Я тогда впервые подумал, что чуткий и внимательный Ютака тоже умеет быть жестоким.
После этого случая наступило длительное затишье. Аой и Уруха больше не скандалили при нас, хотя я часто слышал их фразы «Сегодня у меня» или «Завтра в отеле». Их непонятные отношения продолжались, но они пытались не впутывать нас в эту грязь, за что им большое спасибо. С Рейтой у Широямы снова воцарился вооруженный нейтралитет, но на сцене они, как раньше, дурачились, шутили, смеялись. Словно и не было этого напряжения между ними. Я тоже постепенно успокоился, позволив всем нам плыть по течению. Тащить наш плотик в одиночку было слишком тяжело. Куда-то да приплывем…
Сложнее всего было с Каем. Да-да, с тем самым Каем, который всегда первым шел на перемирие. Он и сейчас стремился всех нас помирить и вернуть былой командный дух, только получалось у него не очень складно. Мы по-прежнему тепло общались, но я опасался его неконтролируемых вспышек эмоций, пусть даже положительных. Рейта по-прежнему смотрел на него тоскливо и выжидающе. Но молчал, как и раньше. Отношения Урухи и Кая заметно охладели. Видимо, в глубине души Ютака винил в пережитой буре именно Такашиму, а Койю бесился, потому что Укэ непоколебимо стоял на стороне Юу. Они вели себя максимально предупредительно по отношению друг к другу, но эта вежливость отдавала сухостью.
А вот с Аоем Кай начал общаться на новом уровне. Я видел интерес в глазах барабанщика. Я видел интерес в глазах ритм-гитариста. Они смотрели друг на друга с неподдельным интересом и симпатией. Дело пахло жареным. Если сомкнутся эти две стихии, они захлестнут нас всех своей ударной волной. И остановить это цунами будет невозможно.
А затишье продолжалось, и мы покачивались на волнах неизвестности, увлекаемые невидимым течением. По умолчанию мы улыбались друг другу, демонстрируя всеми силами, что мы все еще одна дружная семья. Но вот уже несколько дней плотина трещала по швам. Я впервые почувствовал это в клубе, когда Уруха заговорил о бесчувственных куклах. Понадеялся, что у меня всего лишь шалит фантазия, что тучка промелькнет на горизонте, не разразившись грозой. Но вчера я увидел в курилке Ютаку и Юу… И понял, что обратный отсчет пошел. Наш плотик стремительно мчался к водопаду.
Тяжело вздохнув, я затушил дотлевшую до фильтра сигарету. Почему-то хотелось, чтобы Рейта был с Каем, а Уруха с Аоем. Только при этом раскладе чаши весов замрут в равновесии. Но решать не мне.
Почувствовав, как окоченели ноги, я поспешил обратно в комнату и с тихим кряхтением нырнул под теплое одеяло. Мидори приоткрыла заспанные глаза, я все-таки разбудил ее.
- У тебя руки ледяные, Таканори-кун,- шепнула она, заботливо меня укутывая.
- Воздухом выходил подышать.
- Ну, конечно, покурить,- ее антипатия к курению была мне хорошо известна.
- Я брошу.
- Не обещай мне того, чего никогда не сделаешь.
- Давай договоримся,- я придвинулся к ней вплотную и зашептал на ушко,- забеременеешь - и брошу.
Изумленный взгляд черных глаз. Да, я умею шокировать.
- Таканори-кун говорит серьезно?
- Почему бы и нет? Пора уж.
- Биологические часики?- она покачала головой,- этот вопрос нельзя решить вот так, вскользь.
- Ну, если для тебя так важен официоз, то я могу взять напрокат смокинг и встать на одно колено,- я тихонько рассмеялся, зарываясь носом в ее волосы,- что-то такое в американских фильмах показывают.
- Вот видишь, ты шутишь с важными решениями.
- Извини. Я, правда, не совсем представляю себя женатым человеком в традиционном смысле этого слова.
- А в нетрадиционном?
- Эй!- теперь уже она меня шокировала,- откуда чопорная маленькая женщина знает что-то о нетрадиционных отношениях?
- Я же видела ваши концерты,- улыбнулась Мидори, рассматривая меня.
- Это просто шутки. У нас там такой клубок страстей, в котором мне места не найдется,- я усмехнулся, но не стал углу*цензура*ся в тему.
Тело постепенно согревалось и накатывало расслабление. Обняв Мидори, я медленно погружался в блаженную негу. Как хорошо, что сегодня не надо никуда идти...
- Ты же останешься, правда?- шепнул я ей на ушко. Но вместо ответа услышал настойчивое жужжание мобильного на прикроватной тумбочке.
О, нет! У меня появилось неприятное предчувствие, что сейчас меня выдернут из теплой постели. С тихим рыком схватив телефон, я удивленно приподнял бровь. Рейте не спится в такую рань?!
- Ру-сан, привет. Разбудил?- как-то бесцветно и устало поинтересовался Акира, когда я ответил на звонок.
- У тебя что-то случилось?- не люблю тянуть кота за хвост. Пусть лучше скажет сразу, я взвою, намотаю несколько кругов по квартире и успокоюсь, а не буду изнывать в неизвестности.
- Да.
- Только не говори мне, что ты снова навернулся с байка и сейчас лежишь в больнице на вытяжке!
- Не скажу.
- Фух,- худшее, что могло быть, обошло нас стороной,- а что тогда?
- В общем, тут такое дело…
- Да говори же, чего тянешь?! Но учти, если ты опять что-то натворил, я не буду тебя выгораживать и…
- Кая избили.
Я молча сел на постели, выпутываясь из объятий настороженно следящей за мной девушки.
- Еще раз.
- Вчера вечером Кая избили, когда он возвращался домой.
Я выругался, уже не в состоянии контролировать себя, а Рейта продолжил:
- Да-да, я тоже собираюсь оторвать этим милым людям все, что ниже пояса, включая ноги.
- Где вы сейчас?
- Только что вернулись из клиники. У Кая вывих плеча и сотрясение мозга, как и говорил Таро. Обошлось без переломов, внутренние органы тоже в порядке. Правда, лицо сильно побито.
- Слава Богу, хотя бы без переломов! Я сейчас приеду. Аой с вами?
- Аой?- удивился Акира, и мне пришлось прикусить язык. Странно, Кай ведь договорился о встрече с Широямой, а сегодня с ним Рейта? Что там опять случилось?- почему с нами должен быть Аой?
- Да я просто подумал, что ты ему тоже позвонил, забудь! Ютака-то как себя чувствует?
- Заткнуть невозможно,- я понял, что Судзуки закатил глаза,- губа постоянно кровит, а он вещает без перебоя. Ладно, Ру-сан, я на секунду отошел тебе позвонить… Так ты приедешь?
- Конечно!
- Окей, пока!
Короткие гудки в трубке и багровые круги от напряжения перед глазами. Я упал обратно на подушку, потирая ноющие виски. Как же такое возможно? Я не удивился бы, если б Рейта, Аой или Уруха сцепились с кем-то в драке, но Кай!.. Это нонсенс.
- Что случилось, Таканори-кун?- осторожно поинтересовалась Мидори.
- Нашего барабанщика вчера избили какие-то твари. И судя по голосу Акиры, долго они не проживут.
«А я ему помогу»,- добавил мысленно, но озвучивать не стал.
- Какой кошмар! Как он?
- Вроде бы серьезных повреждений нет, вывих и сотрясение. Но я просто не могу поверить, что с ним такое могло случиться! Кай тоже не робкого десятка, он может дать отпор. Значит, их было несколько…- я закусил губу, пытаясь успокоиться. Бессмысленно сейчас разводить истерику, этим делу не поможешь.
- Ужасно! Поезжай к нему, Укэ-сан сейчас нуждается в поддержке друзей.
Быстро собравшись, я поцеловал Мидори и спустился в подземный гараж. Всего за несколько минут добрался на машине до дома Кая и, заметив знакомый черный байк, припарковался рядом.
К своему вящему удивлению, в переулке я нашел мобильный Ютаки, который мирно валялся у стены. Меня охватила нешуточная паника, когда я заметил, что телефон весь в крови. В списке звонков тоже творилось что-то подозрительное - в 22:35 Кай позвонил Аою, но вызов не был принят. В 22:37 он набрал номер Рейты, говорили они 48 секунд. Сегодня Юу звонил драммеру три раза. Кажется, кое-что я начинаю понимать…
Наконец, я оказался на этаже Укэ. Может, он спит? Не буду звонить. Дверь, как и ожидалось, была не заперта. Прокравшись в квартиру, я заглянул в гостиную, кухню и, никого не обнаружив, пошел в спальню Кая, пытаясь лишний раз не шуметь. Уже собираясь тихо постучать, уловил голоса. Нет, я, конечно, не люблю подслушивать, но не перебивать же друзей на полуслове?..
- Тебе обязательно уходить?
- Я только проверю, как там Кейджи. И сразу вернусь.
- Нет, я… ты… Рей-чан, тебе не надо так носиться со мной. Я, честно, не хочу тебя напрягать!
- Не начинай сначала!- отрезал Рейта, но я услышал в его голосе сомнение,- или это я тебя напрягаю? Скажи прямо.
- Аки…- простонал Кай,- ты тоже не начинай.
Я подавил смешок. Бараны, пушистые и безобидные!
- Ну… Тогда я вернусь?
Сделав маленькую щелочку, я увидел Судзуки, как-то неуверенно теребящего брелок от ключей - смешного зубастого бобра, подаренного Ютакой на Новый год. Помню, от барабанщика Урухе достался утенок, мне чихуахуа, Аою тигр, а Сакаю панда. Себе Кай купил мартышку с улыбкой от уха до уха, которая удивительно напоминала его самого. Я сунул руку в карман куртки и сжал в пальцах крошечную мягкую собачку. Теплые воспоминания…
- Возвращайся. Может быть, ты привезешь с собой Кейджи?- я не видел драммера, но лицо Рейты стало озадаченным,- ну, если мы друг друга не напрягаем… ты мог бы пожить у меня? Просто… просто с тобой… мне спокойно... Но если ты не хочешь…
- Хочу,- Акира энергично закивал головой, а я едва не заорал «Аллилуйя!», но героически сдержался. Рейта нервно облизнулся и, видимо, не подобрав больше слов, развернулся к двери. Я спохватился и постучал, пока меня не уличили в прослушке.
- Король прибыл! Падайте ниц, смертные!- распахнув дверь, я горделиво вскинул голову, чем вызвал смешки со стороны кровати. Там, в ворохе простыней и одеял, нашелся Укэ с перебинтованными руками до локтей. Еще одна повязка красовалась на плече. Лицо было покрыто царапинами и багрово-фиолетовыми подкожными гематомами, губы распухли. Но все же это был наш Кай…
Выпроводив Рейту, я забрался к Ютаке под одеяло и выслушал невеселую историю о сегодняшнем обследовании. О нападении драммер рассказал в двух словах, расспрашивать я тоже не стал - поговорим об этом, когда он будет готов.
- А как так получилось, что рядом оказался Рейта?- осторожно поинтересовался я у притихшего Укэ.
- Я позвонил ему.
- Но ты же должен был встретиться с…
- Он не пришел,- барабанщик перебил меня и отвернулся к окну. Уголки губ устало опустились вниз, плечи поникли. В глазах появился опасный огонек обиды.
- Кай-кун…
- Не защищай его. Он не пришел и даже не взял трубку,- в голосе Ютаки проскользнули металлические нотки,- а я в этот момент захлебывался кровью. Мог бы сразу сказать, что ему так… потрахаться захотелось.
- Слушай, я не собираюсь его защищать. Просто ты вчера сказал, что выбор сделан. И сделан он был в пользу Юу.
- А ты сказал, что ветер еще переменится. Ты, как всегда, был прав, Така.
- Не спеши с выводами. Я уверен, что Аой сможет все объяснить.
- Сможет, конечно. Только я не хочу его слушать. Рейта тоже был прав, когда говорил, что Юу меня кинет. И, как ни странно, именно Акира приехал сразу же и провозился со мной всю ночь.
- Да. Но нам свойственно любить не за что-то, а вопреки всему. Я не пытаюсь тебя к чему-то подтолкнуть или еще больше запутать. Просто ты сам еще не знаешь, кого из них хочешь.
«И, копчиком чую, ты еще потреплешь нервы им обоим»,- добавил я про себя.
Кай пожал плечами, все еще глядя в окно, но вскоре повернулся ко мне:
- Доктор сказал, что еще недели три-четыре я не смогу работать. Пожалуйста, организуй мне отпуск. Не хочу сейчас никому звонить и ничего объяснять. Скажи, что я куда-то уехал, придумай что-то… Только пусть об этом никто не узнает и здесь не стоит очередь из желающих выразить свое соболезнование.
Я кивнул, прекрасно понимая его чувства.
- Ты никого не хочешь видеть… из группы?
- Нет. Только тебя и Рейту.
- Хорошо. Но что насчет тех, кто напал на тебя? Кай-кун, этого нельзя так оставить! Я могу обратиться в частное детективное агентство, они этих сволочей из-под земли вытрясут!
- Не хочу. Не хочу отвечать на дурацкие вопросы и ездить на очные ставки.
- Но…
- Я даже не могу сказать, сколько их было. Кажется, пятеро, но точно не помню. Лиц тоже не помню,- Кай отвел взгляд, и мне стало ясно, что кое-что он все-таки помнит, но не собирается говорить об этом,- что я расскажу этим детективам? «Найдите того, не знаю, кого»? Не хочу!
- Ладно, твое дело,- я временно капитулировал.
- Принеси мне воды, пожалуйста, и обезболивающее.
- Сейчас.
Вскоре Кай уснул, но долго скучать в одиночестве мне не пришлось - вернулся нагруженный необходимыми вещами Рейта. Пока он пытался умостить на комоде просторную клетку с перепуганным Кейджи внутри, я давился хохотом. Но вот попугай обрел новый временный дом, а мне снова пришлось выслушать историю обследования, уже с позиции Судзуки. Также Рейта рассказал, как Ютака позвонил ему и как он нашел окровавленного драммера. Сидя за кухонным столом и потягивая остывший чай, мы решили, что все равно найдем этих мерзавцев. Если действовать умно и дипломатично, Укэ расскажет все, что помнит, в этом я не сомневался.
А потом Кай что-то простонал во сне, мы гуськом потрусили в спальню. И глядя, как Рейта успокаивающе целует драммера в висок, я понял, что пора прощаться. Шепнув: «Приду вечерком с витаминами», я упорхнул из уютной квартиры, мысленно пожелав блондину удачи.
Акире удалось поймать бабочку, но сможет ли он ее приручить? Ответить на этот вопрос мог только Кай.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Чт Апр 28, 2011 9:02 am), всего редактировалось 3 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Catiche

Catiche
Ну что, Настя, готовься… Мозговзрыватель начинает свою работу)))
Вчера еще было лето. Сегодня- осень…
Меня вот эта фраза зацепила... люблю осень) вчера было лето (бездушное, холодное) и Кай плыл по течению, не видя любви Акиры и думая, что выбор сделан в пользу Юу... А сегодня - осень и он дома с Рей-тяном... Хотя, мне искренне жаль, что за этот сдвиг пришлось заплатить такую цену...
Они были братьями, то ли по разуму, то ли по безумию
Ну да... то ли они мужчины, то ли женщины... (учитывая, что изначально фраза звучала так: "Мужчины братья по разуму, женщины - сестры по безумию")
С появлением Кая мало что изменилось, видимо, чудаковатые драммеры- карма нашей группы;
Сколько раз мы отмазывали задницы этих троих от карающей длани продюсеров и менеджеров;
рейтоурухоаойное трио;
отмахивался от меня руками-ногами-мухобойками;
Но бараны есть бараны, хотя я и очень люблю этих пушистых безобидных животных;
Я метался в этом Бермудском треугольнике с белым флагом в зубах, утешая расстроенного Уруху и успокаивая взбешенного Рейту. Вдобавок к этой навозной куче из Кая попер альтруизм. Заметив, что Аой всем видится в черных красках, Ютака повязал голову ленточкой и пошел по миру с благим словом, пытаясь доказать, что Юу «разочаровался в жизни, но он очень хороший и добрый, просто вы этого не видите», выискивая светлые стороны в характере и поведении Широямы.
А ты еще спрашиваешь, что я тут смешного узрела? и неважно, что кое-что из этого я уже видела вчера... Я же без контекста видела...
Почему-то хотелось, чтобы Рейта был с Каем, а Уруха с Аоем.
Слова бы Руки да остальной четверке в уши! Я уже давно тут воплю, что так и должно быть… Разве что с транспорантом не разгуливала перед компом…
- Давай договоримся,- я придвинулся к ней вплотную и зашептал на ушко,- забеременеешь- и брошу.
Не, нормально? Т.е. она сначала забеременеет, а только потом он бросит… Прибила бы за такую позицию…
О, нет! У меня появилось неприятное предчувствие, что сейчас меня выдернут из теплой постели.
Предчувствия его не обманули…
- Да-да, я тоже собираюсь оторвать этим милым людям, которые полезли к нему, все, что ниже пояса, включая ноги.
Нашего барабанщика вчера избили какие-то твари. И судя по голосу Акиры, долго они не проживут.
Акира сказал, мужик сделал!

- Тебе обязательно уходить?
- Я только проверю, как там Кейджи. И сразу вернусь.
- Нет, я… ты… Рей-чан, тебе не надо так носиться со мной. Я, честно, не хочу тебя напрягать!
- Не начинай сначала!- отрезал Рейта, но я услышал в его голосе сомнение,- или это я тебя напрягаю? Скажи прямо.
- Аки…- простонал Кай,- ты тоже не начинай.
Я подавил смешок. Бараны, пушистые и безобидные!
Полностью согласна… Но только не на счет безобидности баранов… встречаются такие…*заткнулась, сейчас не время для разговоров о живой природе…и лучших ее представителях*
Ну а вообще: Руру – чудо))) Да за одно его «Рассуждение о смысле жизни и баранах» ему надо литературную премию выдать))) Так, теперь все встало на свои места) Понятно с чего все это безобразие началось…осталось узнать, чем оно закончится)

'Akelei

'Akelei
Ну что, Настя, готовься… Мозговзрыватель начинает свою работу)))
*одела каску*

Ну да... то ли они мужчины, то ли женщины...
Я не могла не простебнуться по этому поводу))

А ты еще спрашиваешь, что я тут смешного узрела? и неважно, что кое-что из этого я уже видела вчера... Я же без контекста видела...
х))) Хорошо, если ты улыбнулась. Хотя и так вечно улыбаешься))

Слова бы Руки да остальной четверке в уши! Я уже давно тут воплю, что так и должно быть… Разве что с транспорантом не разгуливала перед компом…
Твой глас услышен. Я подумаю)))

Понятно с чего все это безобразие началось…осталось узнать, чем оно закончится)
wety Руки все разложил по полкам. Я уже точно знаю, что последним ПОВом в фике будет именно его)))
Спасибо, зай))) лю)))

http://flavors.me/akelei

Catiche

Catiche
х))) Хорошо, если ты улыбнулась. Хотя и так вечно улыбаешься))
Это компимент? Больше на диагноз смахивает...
Твой глас услышен. Я подумаю)))
а я прослежу, чтобы ты как следует подумала)

Никуся

Никуся
Кхмм... Что-то странные чувства остались после прочтения новенькой главы.
Так сказать, полностью сложились симпатии и антипатии.
Руки: низкий поклон ему за то, что он там есть)) здравомыслящее и спокойное существо в дикой мешанине страстей. Бедняжка, как он там в этом "горящем квадрате" выживает... qw
Аой: одинокий и разочарованный человек, но спасти можно, главное захотеть быть спасенным, а желающий помочь уже есть, и всегда был как оказалось io
Уруха: для меня это самый живой и яркий персонаж) Душа - открытая рана, но сил у него побольше чем у всех вместе взятых.
Надеюсь, что в нападении нет его вины... но даже если есть, я, наверное, смогу это понять.
Рейта: вызывает странные чувства) наверное, потому, что в моем понимании не похож на себя. Не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
Кай: вот и добралась до антипатий... Не нравится, хоть убейте! Воплощение всего что я не люблю. Приторная кукла, и таки да, "пушистый баран"... Не в обиду ему сказано, а только для описания персонажа wety
Руками и ногами за Аоя-Уруху! Эти двое друг для друга созданы, и каждый из них причина и смысл жизни второго wety
Ух... чего-то меня понесло) Умолкаю))

'Akelei

'Akelei
Руки: низкий поклон ему за то, что он там есть)) здравомыслящее и спокойное существо в дикой мешанине страстей. Бедняжка, как он там в этом "горящем квадрате" выживает...

Как ни странно, Руки мой любимый персонаж))) Хотя в Газе он для меня идет после Кая, Рейты и Ао))) Его здравомыслие и спокойствие, конечно, под вопросом, но он умеет утихомирить страсти))
Аой: одинокий и разочарованный человек, но спасти можно, главное захотеть быть спасенным, а желающий помочь уже есть, и всегда был как оказалось
Только я так поняла, что никто не хочет, чтобы Кай Аою помогал?
Уруха: для меня это самый живой и яркий персонаж)
Хм? Ему же уделено меньше всего внимания)) И почему его все жалеют? Загадка.
Рейта: вызывает странные чувства) наверное, потому, что в моем понимании не похож на себя. Не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
Ясно)))
Кай: вот и добралась до антипатий... Не нравится, хоть убейте! Воплощение всего что я не люблю. Приторная кукла, и таки да, "пушистый баран"... Не в обиду ему сказано, а только для описания персонажа
Ой, как жестко wety Барашко-мартышку ты не взлюбила tg
Спасибо за коммент)))

http://flavors.me/akelei

Ryo

Ryo
Не знаю, почему Уру жалеют. Не знаю, почему мне самое его жалко
Сильный персонаж, справится.. С Ао у них лучше уже не будет
Дьяш, главу еще не дочитала последнюю, но в процессе))
спасибо)

Никуся

Никуся
Хмм... Насчет помощи Кая Аою. У меня и в мыслях не было что это будет Кай wety Пусть он лучше себе поможет. Но, автору виднее!
И не знаю сама почему все, и я тоже, жалеют Уруху. Хотя жалость это не то слово. Почему-то с первых строк ему хочется сопереживать. Он действительно загадка)) а загадки я люблю! без них не интересно. Не будь этой "загадки" многое пошло бы не так qw
Общий итог: я оооочень хочу знать чем все закончится! wety
Настолько, что даже научилась строчить длинные комментарии az

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения