Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 35]

Avalon


Flu пишет:автор,когда прода?*О*
такие вопросы не приветствуются, такое в личку Акелай пиши.
Извини правила такие. the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 9 50734

http://vkontakte.ru/alice_nine_sug_gazette

'Akelei

'Akelei
Спешу поздравить с Днем Рождения замечательного человека –
Девочку в наушниках!
Катиш, спасибо за весь позитив, который ты даришь окружающим,
за чуткость и теплоту! Я очень люблю тебя)))
Будь счастлива!
the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 9 D982b8dd3b64
Я не успела дописать подарочный фик, но когда-нибудь я все-таки тебе его покажу))) Честное модераторское!
А сейчас, уж прости, не праздничная, но упитанная глава)))


42

Ютака тяжело привалился к стене и закрыл глаза, намеренно несколько раз ударившись о шершавую поверхность затылком. Дыхание было неровным и сбивчивым, слезы душили его, разрывали горло изнутри комком с острыми шипами, но он не плакал. Не осталось сил даже на это.
Зимний ветер холодил влажную спину под тонким гольфом, и Укэ как-то отстраненно подумал, что забыл куртку. Больше всего на свете ему сейчас хотелось оказаться дома. Просто упасть на кровать и никогда не покидать свой склеп из одеял. Затеряться среди любимых вещей, не видеть никого, ни с кем не разговаривать. Впервые в жизни он не искал поддержки ни у мамы, ни у Акиры с Койю. Ему просто надо было пережить это в одиночестве. Пережить или сломаться. «Он тебя сломает. Под корень». Но парень только упрямо сжал кулаки, вспоминая слова Мацумото. Он не сломается.
- Ютака.
Шатен неохотно открыл глаза и посмотрел на стоящего перед ним человека. Он не хотел ни видеть, ни слышать, ни помнить Юу. Он мечтал сорвать с себя все прикосновения мужчины, пусть даже с кожей. Он не хотел видеть его друзей, которые ассоциировались исключительно с Широямой. Но по иронии судьбы сейчас перед ним стоял тот, кого он ожидал увидеть в последнюю очередь.
Руки смотрел на свою зажигалку из чистого серебра. Он не выглядел ни встревоженным, ни виноватым, ни напряженным. Он просто стоял рядом, словно именно в его компании нуждался сейчас юноша, задумчиво смотрел на огонек, не гаснущий даже под порывами ветра,- и молчал.
Укэ еще на миг задержал взгляд на бескровном лице Мацумото и отвернулся. Он пытался вспомнить, как добраться домой. Домой, домой… Юта всегда бежал домой от проблем. Сейчас проблемы не было. Не было ничего, даже злости на этого мужчину, который привычно играл с Zippo. В конце концов, Аой отвечал Таканори. Никто его не принуждал к этому поцелую, а значит, выбор сделан. «Наигрался со мной и вернулся к своему вампиру,- апатично подумал Ютака,- теперь ясно, почему он намекал на расставание весь вечер. Какой же я дурак!».
- Конструкция Zippo настолько надежна, что зажигалка работает в любую погоду,- вдруг тихо сказал Руки,- он подарил мне ее, когда я бросил курить. Впрочем, он многое делал не вовремя.
Он подарил ее…
Горько усмехнувшись, Юта сжал в ладони кольцо-подвеску. Подарок Юу. Подарок, которым подросток так дорожил, который он обещал носить всегда. «Малыш, слово «всегда» в отношениях - самая большая ложь». Шатен стиснул зубы – слишком много воспоминаний. Он уже собрался яростно сорвать эту цепочку с шеи и бросить на грязный асфальт, когда его запястье поймали пальцы в серебристой перчатке, а щеку обжег шепот:
- Думаешь, это что-то изменит?
- Я ненавижу его!
- Разве?- Руки улыбнулся. У него все-таки получилось вытащить из этого мальчика несколько слов, пусть и таких необдуманных,- тогда почему тебе так больно?
Ютака не знал, что ему ответить. Действительно, почему так больно понимать, что Аой, который стал для него идолом, не признающим атеизма, просто играл с ним? Почему так больно признавать, что Руки пошел за ним? Руки, а не Юу!
Укэ знал, что Широяма смог бы убедить его в незначительности произошедшего, знал и ненавидел себя за эту слабость. Он поддался бы, поверил, закрыл глаза, продолжил их игру. Он наступил бы на горло своей гордости, теперь Ютака отчетливо это понимал. Раньше ему казалось, что он не переживет измены Юу. Всего за несколько минут он осознал, что простит все, только бы видеть Аоя – неверного, ветреного, жестокого, но родного… и любимого. И сейчас Укэ впервые понял, почему его мама, даже узнав об изменах мужа, пыталась сохранить семью. Но отец Ютаки их бросил. Ему было не нужно прощение Судзуме. Как и Аою было не нужно прощение Юты... Иначе почему он не догнал свою птичку?
- Ты же любишь его,- продолжил Мацумото,- как бы он не бежал от этого, как бы я не пытался это отрицать, но ты его любишь.
Они взглянули друг другу в глаза, и Таканори медленно отпустил его руку. Укэ разжал побелевшие пальцы – колечко так и осталось висеть на шее.
- Почему я не могу даже злиться на него?- тихо спросил он, болезненно поморщившись.
- Может, ты всего лишь взрослеешь, и максимализм отходит на второй план?
- Я думал, что не выдержу этой боли…
- В жизни бывает и больнее, уж поверь мне, парень.
- Почему я не могу ненавидеть тебя?
- За что ты можешь меня ненавидеть?- искренне удивился актер,- только за то, что мы оба запали на одного человека? Этого маловато для ненависти.
- Он спал с тобой все это время, да?
- Если я скажу, что нет, ты поверишь?
- Нет.
- Ты все-таки еще ребенок. Знаешь, что самое смешное в этой ситуации? Сейчас ты морально опустошен и даже не можешь устроить скандал. Но стоит тебе его увидеть – и ты будешь рычать от злости и бросаться на него с когтями. Ты слишком ревнивый, чтобы эта буря прошла вот так тихо, внутри.
- Откуда ты знаешь меня?
Усмешка исказила лицо Таканори и он бросил:
- А мы с тобой похожи. Даже он это признал,- развернувшись, Руки быстро пошел прочь. Для него этот разговор исчерпал себя.
Ютака задумчиво смотрел ему вслед. Впервые он почувствовал какую-то странную связь с этим человеком, словно они на двоих разделили тяжелую ношу. А, может, он и правда слишком стремительно взрослел... Апатия куда-то исчезла, захотелось раз и навсегда расставить все точки.
- Руки!- Мацумото замер, но не обернулся. Школьник подбежал к нему и, заглядывая в лицо, попросил,- расскажи мне о нем.
- Нет,- отрезал актер.
- Почему?
- Потому.
- Что это за ответ?! Я имею право знать!
- Вот он тебе пусть и изливает душу. Все, свали!- актер локтем оттолкнул парня и направился к своей машине.
- Почему ты не хочешь поговорить?!
- То, что мне тебя жаль, еще не значит, что можно садиться мне на шею, понял?
- А Элиас еще тебя расхваливал!- фыркнул Юта,- говорил, какой ты чуткий и внимательный!
- Выстрел мимо, птаха. Этими речами ты меня не проймешь.
- Расскажи мне о нем, черт возьми!
- Слушай, детка,- голос Мацумото стал холодным и жестким, он зло прищурился,- закатывай свои истерики Аою. Он таких любит. А я с тобой буду говорить, только когда ты вырастешь из платьица капризной девочки.
Ютака решительно схватил мужчину за локоть. От звезды его хотел было отцепить охранник, но Руки только раздраженно отмахнулся.
- И в кого ты такой упрямый? Будешь же потом ныть.
- Не буду. Мне нужно узнать, понимаешь?- подросток хлопал ресницами и, казалось, готов был расплакаться,- пожалуйста, Таканори.
Мацумото сжал руку в кулак и прошипел:
- Еще раз так меня назовешь – язык вырву!
Укэ поморщился, но локоть собеседника не отпустил. Руки перевел дыхание, вгляделся в напряженное юное лицо и, наконец, сказал:
- Хорошо. Садись в машину.
- Ты меня убить собираешься?
Мужчина сдавленно рыкнул, а шатен поспешно закивал:
- Я понял, понял!- он быстро юркнул в теплый салон. С тяжелым вздохом актер сел возле него. Один из охранников был за рулем, второй устроился на пассажирском сидении – и вот уже Астон Мартин грациозно скользил по улицам ночной Иокогамы.
- И что ты хочешь услышать?
- Все, что ты можешь рассказать.
- А не боишься правды?- Руки закурил и бросил короткий взгляд на мальчика. Тот вскинул голову:
- По-моему, после сегодняшнего мне нечего бояться.
- Ну да, конечно. Какой-то мимолетный поцелуй – самая большая трагедия в твоей жизни? Мне бы такую жизнь и такие трагедии.
- Да кто бы говорил,- обиделся Ютака,- ты вообще только и делаешь, что кривляешься перед камерами.
- И давай на этом закончим обмен любезностями! Я устал и хочу спать, а не кататься с тобой до утра по городу. Хочешь слушать – слушай. И не перебивай.
- Ладно.
Таканори раздраженно закатил глаза. Школьник закусил губу и сделал жест «Нем, как рыба». Мужчина еще немного помолчал, но все же начал свой рассказ.
- Если тебе интересно, мы с Аоем… с Юу, точнее, вместе учились в лицее. Ты позволишь пропустить рассказ о нашем конфетно-букетном периоде?- с усмешкой поинтересовался Мацумото,- молчи. После школы мы с Юу поступили в Токийский Университет, создали свою группу… в общем, обычная жизнь. Скучная и монотонная. А Широяма всегда был искателем острых ощущений. Именно жажда приключений свела его с мужчиной, лет на 15 старше. Официально он занимался ресторанным бизнесом, но если называть вещи своими именами, то он был дилером.
- Наркотики?- изумился Укэ.
- Наркотики. Аой бегал за этим мужиком… ну, приблизительно, как ты за ним сейчас. А я бегал за Аоем. Забавно, мы всю жизнь играли в догонялки… Ну так вот, Широяма тоже оказался замешан в этих делах. Он бросил учебу, бросил группу, пошел против семьи… Порвал все нити... Юу знал, что его натаскивают для этого бизнеса, делают из него преемника. Но его все устраивало. Ведь у него тогда было все. Только наркотики любовник никогда не разрешал ему принимать. Категорически.
Повисла долгая пауза. Руки курил, глядя в окно, Ютака лихорадочно обдумывал услышанное. Мысль о том, что Юу был связан с такой грязью, как наркобизнес, казалась нереальной. Но подросток чувствовал, что самая темная часть истории еще впереди.
- И что потом?- тихо спросил он.
- Потом? Потом его любовника пришили. У Аоя на глазах. Уж не знаю, что помешало им пристрелить и Широяму, но он примчался ко мне в крови, в мозгах и в соплях. Неделю сидел в углу, отказываясь даже умыться... Ну, а потом его нашел адвокат. Оказалось, он стал богатым наследником… Почти история про Золушку. Все,- Мацумото затушил сигарету и снова отвернулся к окну.
Укэ подозрительно прищурился. Его любовь к анализу, наконец-то, напомнила о себе. И что-то отчаянно настораживало его в этом скоропалительном финале.
- Все?- переспросил парень,- он просто взял и забыл этого человека?
- Не совсем просто, конечно, но что-то такое.
- Да ты меня разыгрываешь! Я не верю, что можно пережить такой кошмар, – и спокойно пользоваться «наследством», ни о чем не вспоминая!
- Я в его памяти не копался.
- Ты просто не договариваешь!
Неожиданно Руки рассмеялся и одобрительно посмотрел на Ютаку.
- А ты умный мальчик. Недаром в сентябре мне Аой рассказывал об ученике, который щелкает сложные задачки, как орешки. Только, помнится, в его рассказах этот ученик был молчаливым и скромным ребенком. А еще Широяма не упомянул, что спит с этим учеником.
- А мы тогда не спали!
- Спасибо за объяснение.
- Такано… Руки-сан, расскажи до конца! Я должен это знать.
- О чем тебе рассказать?- снова закатил глаза актер,- о том, как Аой часами не вылезал из тира и спортзала? О том, как он лично расстрелял убийц своего дилера? Или о том, как он и Тору раскрутили дельце до внушительных масштабов? Или, может, о его отношениях с Хикару? Спрашивай, малыш, все расскажу.
- Он из-за этого мужчины больше не верит в любовь?
Мацумото развернулся к Укэ. С минуту он смотрел на бледное лицо, даже не моргая, словно пытался понять, не почудился ли ему этот вопрос.
- Ты сам понял, что сморозил?- уточнил Таканори, приподняв бровь.
- А что?
- Я тебе рассказываю о ломке человека! Об убийствах, о наркоте, о криминале... О расколотой жизни, как ни пафосно это звучит! А ты спрашиваешь, верит ли он в любовь?!- в голосе Руки чувствовалось и удивление, и досада, и с трудом сдерживаемый хохот.
Этот мальчишка умел удивлять. То он убегал, куда глаза глядят из-за поцелуя, то он превращался в апатичную амебу, то он требовал рассказать о Юу, а сейчас вот с тоской интересовался, почему же Аой разочаровался в любви! И его как-то совсем не заинтересовала новость, что его любимый учитель математики убивал людей.
- Знаешь, теперь я понимаю, почему Широяма так на тебя запал. С тобой не бывает скучно.
- Это не смешно! Он ни разу не сказал, что любит меня.
- Помиришься с ним – и спросишь, почему.
- Я не собираюсь с ним мириться!
- Еще недавно ты был готов простить ему все на свете.
Школьник вздохнул. Он не мог отрицать, что его обида притупилась. Руки был прав, говоря о несущественности поцелуя по сравнению с тем, что пришлось пережить Аою. А ведь Широяма тогда был не намного старше самого Ютаки! Увидеть, как дорогого тебе человека убивают… Что может быть ужаснее? «А Рейта сразу говорил о каком-то криминале,- вдруг вспомнил Укэ,- но я, как обычно, его не послушал».
- Твоя остановка, парень,- шатен выглянул в окно и с удивлением обнаружил, что машина притормозила у его подъезда.
- Откуда ты знаешь мой адрес?!
- А я многое о тебе знаю. Иди уже, я от тебя устал.
Ютака усмехнулся. Он чувствовал, что на самом деле, Руки относится к нему не так плохо, как хочет показать. Было даже обидно понимать, что мужчина не воспринимает его, как соперника, и поэтому идет ему навстречу, но подросток был благодарен за его своеобразную поддержку. И он почувствовал, что должен это сказать. Минута ушла на размышления, пока Укэ не прошептал:
- Спасибо…
Руки не ответил. Он только проводил взглядом спешащего к подъезду Ютаку, и подумал, что они все же в чем-то очень похожи. Может быть, в желании раскусить Широяму Юу, разложить мысли этого человека по полочкам. Даже после 16-ти лет вместе Аой оставался для Таканори неразгаданной тайной.
А Юта, оказавшись дома, с облегчением обнаружил, что мамы еще нет. Быстро раздевшись, он забрался под холодное одеяло и обнял большого тигра.
Тревожные мысли не покидали его, он снова и снова прокручивал в голове разговор с Мацумото. История жизни Юу шокировала. Парень не мог поверить, что сенсей может быть связан с убийствами и наркотиками. Это было слишком... Укэ мог ожидать от Широямы чего угодно, вплоть до развода и подрастающего ребенка, но это... Невозможно.
И в то же время Ютака понимал, что что-то важное осталось за кадром. Что-то такое, о чем ему мог рассказать только Аой. «Но поговорим ли мы когда-нибудь?.. Он наверняка думает, что я метаю молнии или плачу в подушку. И он даже не постарался меня остановить. Хотя мог…»,- мальчик снова почувствовал укол острой боли в груди. Он свернулся клубочком и попытался рассмотреть в темноте комнаты маленьких бумажных журавликов.
В эту минуту под подушкой завибрировал его мобильный, возвещая о новом сообщении. Всего несколько слов - и Ютака прикрыл глаза, а на его губах появилась несмелая улыбка.

«Прости меня, мое Перышко».



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Пт Апр 01, 2011 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

~Maemi~

~Maemi~
так вот она,тайна Широямы)) странно,но я так хотела узнать,что там за ним скрывается,а в итоге реакция как у Юты была) взрослеет мальчик х)
оказывается Юу в точно такой же ситуации побывал-любовь к мужчине на 15 лет старше..
приятно удивил Руки ** ну ооочень приятно,прямо с каждой главое все человечнее и человечнее,я верила в это))
Или о том, как он и Тору раскрутили дельце до внушительных масштабов?
вот это я не поняла..они раскрутили наркоторговлю? и если,да,сейчас уже нет?)
действительно упитанная глава)многое стало ясным и понятным) спасибо,Акай хЗЗ

я просто обязана вдохновиться х)

Еvil Рumрkin


Ох...
Ты тут говорила, что плохо на людей влияешь... Так вот, мне упрямо жаждется пойти сигарет купить... Я полгода не курю... А сейчас вот...пробирает х) И...как-то вопросов у меня больше, чем ответов, несмотря на то, что многое открылось...

Руки реабилитировался в моих глазах окончательно. Хотя, я конечно, примерно так и предполагала, но он приятно поразил. И опять очень напоминает мне меня саму... Не исключено, конечно, что он может вести свою какую-то игру...
Неясно пока только, почему сам Юу не пошел за Птенчиком (хотя, я склонна думать, что потому что понимал: как только появится перед ним, тот сразу же психанёт и убежит...)
И видимо приближается время серьёзного разговора, и тут, я думаю, уже Юу придётся выбирать, открывать ли всю правду...но я бы на месте Ютаки на меньшее не согласилась: что-то вроде искупления "вины"...
Зато теперь стало ясно, насколько Юу нелегко "быть по другую сторону баррикад"...

Акелай, я в таком хорошем шоке, да х) Я осмыслю - и ещё приду, когда смогу более содержательно выражаться... Спасибо! :)

'Akelei

'Akelei
оказывается Юу в точно такой же ситуации побывал-любовь к мужчине на 15 лет старше..
Он побывал не только в этой ситуации))) Юу у нас любвиобильный х) Так что тайну Мацумото поведал не всю *нагло троить Маэмику глазки*
приятно удивил Руки ** ну ооочень приятно,прямо с каждой главое все человечнее и человечнее,я верила в это))
Да я прямо сама себе удивляюсь))) персонаж вышел из-под контроля х)
Шучу. Все продумано.

я просто обязана вдохновиться х)
То-то же! Я жду нового доппинга от тебя, как манны небесной)))
Спасибо, сонц
asw

http://flavors.me/akelei

Flu

Flu
я чуть не зарыдала от последней фразы т.т
А Юта взрослеет и молодец на самом деле.Простит ли он Аоя?Мне кажется да,не зря он улыбнулся от сообщения )
Никогда бы не подумала,что буду восхищаться Мацумото,но все же есть в нем человечность,это радует.
А вот Аоя на кол!Он сам определиться не может,кто ему нужен вообще?Просто эгоист какой то,не думающий о том,что причиняет боль обоим парням.Если Таканори привык,зачем подвергать этому Юту?Хотя возможно,он мечется между любовью и привычкой?Но смог ли он по настоящему полюбить Ютаку?....
эхх...ну может Юта хоть сейчас одумается и перестанет летать на крыльях любви,а будет более внимателен и остарожен..
ну я пока в ступоре,много вопросов и никаких ответов.
Огромное спасибо,Акелай!Прода обалденная,очень интересно,дух захватывает!
жду с нетерпением новую главу *_*

Ainen

Ainen
Отличная глава!

Не ожидала такого от Руки. (Как-то прям благородно) Это не значит - что я считала его подонком, нет. В этой ситуации кто-то должен был отступить: либо Юта, либо Руки (ну может и Юу, хотя маловероятно). Я не ожидала, что это будет Мацумото. Приятно. Не знаю почему, но меня эта мысль греет. (Мне Руки нравится в этом фике. Какая-то извращенная симпатия, но она есть).
Он понял, что Юу любит Ютаку? Догадался? Почувствовал? (скорее мне нужно писать без восклицательных знаков)
Да и Юта, порадовал. Наконец-то начал вначале мыслить, а не рефлексировать.
Прошлое Аоя.... не могу сказать, что удивлена (предполагала нечто подобное). Но вот как Юта к этому будет относиться дальше? Пока у него сумбур из мыслей в голове и ему трудно все обдумать и разложить по полочкам. Но он уже задумывается об этом. Мне кажется, что он не должен сильно из-за этого переживать. (хотя повод ого-го какой есть) Но он сам сказал, что готов простить Юу все. Думаю он простит его.


Спасибо Акелей)))
Конечно же жду продолжение.

Urushiol

Urushiol
Хм....
Читаю комменты и понимаю, что реакция моя на эту главу - далеко неадекватная....
Можно сказать даже совсем странная...

Короче, вот...


текст песни Massive Attack - Live With Me

...перевод...*by urushiol*:

Maree

Maree
какая внушительная глава! Теперь, когда известна хотя бы часть прошлого Юу (пусть даже и не самая приятная) можно вдохнуть спокойно, чтобы дальше волноваться за развитие отношений Аоя и Перышка.

Мацумото-шикарен. По намекам Автора я думала, что Юту остановит Тору или еще кто-нибудь,но Руки, Руки!! *нет слов* Он достаточно благородно себя повел по отношению к Юте. Это всё из-за интереса к его персоне, да?

Как же быстро Юта взрослеет: его реакция на поцелуй Юу и Руки, желание быть в одиночестве ( когда он стоял возле стены ему только сигареты для полной драмматичности не хватило x) и действия, когда он узнал правду об Аое. Спокойно выслушал Руки. Может, потому что не хотел перед ним выглядеть истеричкой. Мне это нравится все больше и больше.
Ютаке повезло, что "темное прошлое" Аоя раскрыл именно Руки. Не думаю, что сенсей ему бы это когда-нибудь рассказал. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Аой кстати, тоже порадовал: не побежал за Ютой, дал время остыть. СМС-ку прислал: значит знал, что все с ним все в порядке. Блин, он по-любому с Руки договорился. х)

Жду не дождусь, когда Юу поговорит с Ютой по-серьезному. Интересно, как будут развиваться их отношения в такой непростой период. Думаю, Аой предложит расстаться, а Ютака все равно будет любить его.
(скромное предположение, потому что предугадать действия и замыслы Автора невозможно)

Спасибо за проду, Акелай. Ваши герои продолжают удивлять в своей неповторимой манере!

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Спасибо Акелай за такую внушительную и расставляющую всё на свои места главу. Вот чего не ожидала, так это то что за Ютой Руки пойдёт. А то что именно Руки расскажет ему историю жизни Юу так это сюрприз для меня, но приятный. Этим поступкам Руки меня порадовал. Да и Юта повзрослел на глазах. Юу я так думаю поступил правильно дал остыть парню и осмыслить. А смс-ка прям обрадовала и меня даже заставила улыбнуться. Теперь интересно как будут дальше развиваться отношения Юты и Юу. Мой любимый автор вдохновения вам и ещё раз вдохновения.

Ayumich

Ayumich
я таки комменчу!

я предполагала что-то подобное насчёт прошлого Аоя, ну только не про наследство от убитого любовника.
Руки, наверное, раньше был таким же как Юта..просто теперь он надел маску, но иногда через неё пробивается человечность^^
Аой - загадка, конечно. Не очень понятно, каково его отношение к Юте.
Ну..они встретятся

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Vermin_Vermin

Vermin_Vermin
Акелай, огромное спасибо за продолжение этой завораживающей истории!)
У меня даже слов не хватает, чтобы выразить свои чувства насчет такой проды.
Почему-то я ожидала, что Аой будет связан с криминалом, он ведь тёмная и
таинственная лошадка. А Юту всё равно жалко. Всё таки первая любовь...
Всё, слов нет!))
Большое спасибо!
the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) - Страница 9 806842

http://vkontakte.ru/drain_away

Leo Grey

Leo Grey
я вступаю в противоборство, со своим фанатским немногословием.
не знаю на сколько, будет понятно, так как в голове сумбурное мельтешение возможных вариантов развития этой истории. ну что ж, я не так люблю комментировать происходящее, так как построение моделей будущих сюжетов, меня прельщает больше.

прочитав главу, я вспомнила о фразе Юу:
Если бы я смог ответить на этот вопрос тебе… или себе, жить было бы гораздо проще
,
осознано сказанная фраза, не замеченная мной, так как не было почвы, чтобы рассматривать ее как ключ к раскрытию тайн Юу.

Впрочем, он многое делал не вовремя
,
хах Таканори, и как в нем уживается 2 создания: прекрасный рыцарь и ведьма?? - это мое личное представление) df
не вовремя?
что именно не вовремя??
я смакую, эту фразу, и моя фантазия рисует тысячи историй.
я думаю, их влюбленность была по своему прекрасна!

как бы он не бежал от этого, как бы я не пытался это отрицать, но ты его любишь
,
но Таканори, вовсе не признает поражение. мое внимание больше привлек, "побег" Юу - вполне очевидный.

я ожидала, невероятную историю безответной любви
но правда о Юу,
свалилась мне на голову как снежный ком!
пластами!
факт за фактом
и это на столько не складно!
что я не понимаю, как Юу, мог свободно преподавать в школе? то есть дело, не в его (возможных) связях с наркобизнесом, а в простой (нелепой) причастности, разве такое проходит бесследно? разве так просто выходят из этого?
и самое страшное, даже не страшное, а больше шокирующее - впереди.
у Автора, богатейшая фантазия!

А ты спрашиваешь, верит ли он в любовь?!- в голосе Руки чувствовалось и удивление, и досада, и с трудом сдерживаемый хохот
,
а может здесь и просчитался Таканори? Он знает Юу, полжизни, и участвуя в его жизни, он мог поймать тот момент, когда Юу перестал верить в любовь, а может он пропустил тот момент, когда Юу, закрыл свое сердце, чтобы вновь почувствовать любовь?

и сейчас я подумала, а почему Ютака, не может подарить Юу крылья, чтобы он выбрал именно того человека, который не боится его правды, который с ним на протяжении многих лет, всегда был рядом, тот кто в конце концов, кто бегает за ним в поисках ответных чувств и внимания...ведь Ютака мог бы?

«Прости меня, мое Перышко»
,
и тут мне кажется, что Юу просит прощение не за поцелуй, а за возможное расставание?! так?

вот вообще-то и все мои рассуждения, по этой главе. нравиться то что, есть движение сюжета, не люблю когда "кота тянут за хвост")
думаю, к следующей главе, я выйду на новые мысли и мое мнение может измениться)
спасибо Автор-сама)

p.s. Койю, совсем одиноко. несчастный мальчик, хоть кто-то должен быть безмерно счастливым)

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Catiche

Catiche
По независящим от меня обстоятельствам написание коммента к этой вкуснейшей и прелюбопытнейшей главе затянулось… Мне жаль, честно… Сегодня весь день мучилась от внутреннего дискомфорта. Все же я не люблю когда все идет не так, как я задумала. Все претензии к моему организму, он объявил мне бойкот и устроил забастовку, протестуя против невыносимых условий жизни, постоянного переутомления и отсутствия нормального отдыха. Но я его затыкаю, как могу, и проявляю чудеса педагогической стойкости. И хорошо бы, если бы на этом чудеса на виражах закончились! Так нет же… Сегодня я отправилась на просторы «Аксиомы» на поиски одной фразы…и перечитала весь фик и все свои комментарии к нему. Заняло это около 8 часов, но оно того стоило! Серьезно! Я вдруг на всю ситуацию посмотрела со стороны, оценила ее в общих чертах. А еще подивилась в очередной раз своей сообразительности и вклинила в текст этого коммента несколько особо бросившихся мне в глаза моментов. Собственно, это был небольшой пролог к комментированию этой отдельно-взятой главы х)

1. Позиция Таканори.
Така, Така… Что же ты со мной делаешь? Вспоминаю все то, что говорила про него в начале, когда Руки-сан только появился, и смотрю на свое мнение в данный момент: небо и земля… «Мацумото Таканори – вот он гений злодейской мысли. Хотя, нет... не так: Вот он – главный злодей данного фика. Я не считаю его таким уж плохим, просто сейчас он иначе, как отрицательный персонаж, не воспринимается. Така мне нравится, несмотря ни на что.» - мой комментарий от 15 ноября 2010 года. Сейчас я соглашусь с собой и скажу, что готова соловьем заливаться и расхваливать его. *Но обойдемся без махровой романтики х)* Перейдем сразу к анализированию поведения Руки в этой главе:

1) Первое, о чем хотелось бы сказать – его отношение к Ютаке. Мне кажется, что он относится к Каю, как к ребенку. Но не просто ребенку, а ребенку, который лично у него вызывает симпатию. Руки не ненавидит Юту, он сам очень точно подметил «- За что ты можешь меня ненавидеть?- искренне удивился актер,- только за то, что мы оба запали на одного человека? Этого маловато для ненависти.». И в то же время он не относится к нему как к пустому месту. Все же периодически у него проскакивает что-то сильно напоминающее мне заботу.

Ему просто надо было пережить это в одиночестве. Пережить или сломаться. «Он тебя сломает. Под корень».

История Руки… Таканори рассказал Ютаке о жизни и чувствах Аоя, но не сказал ничего о себе. Сейчас я начинаю думать, что Така заботится о малыше, стараясь предостеречь его от того, что ему пришлось пережить самому. Конечно, он не похож на «сломленного» человека, но думаю то, что мы имеем сейчас – вот такой вот Таканори со всеми его прибабахами и тараканами в голове – дело рук и Широямы в том числе. Возможно, он имел в виду, что Широяма изменит его до неузнаваемости… По крайней мере, мне ситуация видится именно такой.

Он просто стоял рядом, словно именно в его компании нуждался сейчас юноша, задумчиво смотрел на огонек, не гаснущий даже под порывами ветра,- и молчал.

А разве нет? Разве не нуждался?... Еще как нуждался! Может он сам с этим не согласен, но Руки-сан явно знал, что делал. Он прекрасно видел, что ребенку сейчас больше всего нужна просто поддержка… Даже не словом, а просто присутствием. Просто чтобы совсем не разбиться, чтобы немного зависнуть над землей и не стать весьма эффектным украшением асфальта. Ну, это образно выражаясь, конечно.

Руки улыбнулся. У него все-таки получилось вытащить из этого мальчика несколько слов, пусть и таких необдуманных.

Итак, сейчас я скажу следующее: Руки искренне симпатизирует Ютаке. И я вовсе не думаю, что он просто его жалеет. Он именно симпатизирует! Его позиция чем-то похожа на позицию старшего брата или наставника. Может быть, Руки-сан безумно хочет завести ребенка, но не признается в этом даже самому себе или пытается просто засунуть это желание куда подальше в силу определенных обстоятельств. Таканори словно боится, что мальчик спрячется в свою скорлупу или вообще наделает глупостей. Подавленный, загнанный в угол, с разбившимися вдребезги иллюзиями, Ютака слишком уязвим. Я не идеализирую Таканори, просто обращаю внимание на его поведение. Он не остался в клубе *я не верю, что дело в Юу и его реакции, почему-то я больше чем уверена, что это был вполне обдуманный и добровольный поступок со стороны Таки – об этом я скажу более подробно позже*, он не прошел мимо – он попытался растормошить этого несчастного ребенка. А ведь он вполне мог не делать этого.

Но стоит тебе его увидеть – и ты будешь рычать от злости и бросаться на него с когтями. Ты слишком ревнивый, чтобы эта буря прошла вот так тихо, внутри.

Хэх, Таканори психолог! Или он судит исключительно по себе? Не знаю… Вполне возможно, что он тоже был в подобной ситуации и тоже вел себя так, как Ютака сейчас. Така-сенсей делится опытом с подрастающим поколением. Почему-то меня посетила мысль, что он тоже не хочет сломать Ютаку, хотя, в отличии от Аоя, считает, что к этому все и идет. Сперва мне показалось, что он пустил все на самотек, но эти постоянные вспышки «человеколюбия» говорят о том, что ему все же не наплевать на то, что происходит.

- А мы с тобой похожи. Даже он это признал,- развернувшись, Руки быстро пошел прочь.

Похожи… Они действительно безумно похожи. Разница лишь в том, что мечты Руки испарились, как туман. Он безумно хочет Юу, но не может получить. А у Ютаки еще есть шанс, он еще не изменился от и до, не потерял веру в чудеса и настоящую любовь. И да, не могу не отметить, и Руки и Ютака до ужаса ревнивые! Что бы стало, если бы Руки застал Аоя целующимся с другим? Нет, сейчас он бы, конечно, не стал истерить, притворился, что все нормально, или бы даже присоединился *чем черт не шутит?!! Душа Руки – потемки для всех, кроме автора*
Продолжаем тему схожести этих персонажей:

Он только проводил взглядом спешащего к подъезду Ютаку, и подумал, что они все же в чем-то очень похожи.

И еще его не покидало чувство, что рядом не Ютака, а Руки. А от Руки, вечно закованного в доспехи косметики, он уехал сегодня именно к этому мальчику. *не записала какая это глава… А искать уже нет сил… Да и опасно все это, я ведь могу и еще раз перечитать все главы х) Я себя знаю, поэтому предпочитаю лишний раз не рисковать… Мне еще выспаться сегодня надо*

Но что-то меня в этой привязанности смущает. А именно: Руки. *не смейся, я сейчас абсолютно серьезно* все время проскакивают сравнения с Таканори, даже сейчас, в машине. (мой коммент от 5 декабря 2010 года)

Итак, тема схожести всплыла довольно давно… И я ее даже отметила! Но, не знаю как у остальных читателей Аксиомы, а я как-то успела все это подзабыть. *стыдно* Но для этого и существуют все остальные главы! Чтобы однажды вечером сесть и проглотить все за милую душу, сохраняя отдельным документом понравившиеся мне фразы! Теперь мне есть над чем подумать…и что проанализировать. Все же развитие персонажей видно лучше, когда начинаешь сравнивать какими они были в начале и какими стали теперь, замечая все переходы и изменения. *У меня даже появилась идея насчет коммента… Не по главе, а как-нибудь отдельно от всего. Теперь нужно только время найти, потому что его понадобится много…очень много! Х) Надеюсь я тебя хоть немного заинтриговала)))*


- И в кого ты такой упрямый? Будешь же потом ныть.

Ютака давит на Таканори! Вы только посмотрите на это!!! На меня точно так же давит мелкая – один в один. Когда ей что-то надо она от меня не отстает, пока не получит желаемое. И пускает в ход чаще всего упертость и красивые глазки. Ой…я только сейчас заметила сходство между ней и Ютакой из твоего рассказа. Может все дело в том, что мелкой тоже почти 16 и у них сейчас примерно одинаковый стиль поведения. Однако… *почесала маковку*

- Не буду. Мне нужно узнать, понимаешь?- подросток хлопал ресницами и, казалось, готов был расплакаться,- пожалуйста, Таканори.

Я задумалась о том, почему Руки так ярко реагирует на свое имя?... Одна из догадок: его так называл(ет) Широяма и он считает это имя чем-то очень личным, поэтому не терпит его в исполнении других. Сразу после этого я решила проверить данную теорию и…перечитала Аксиому с самого начала… Просто не смогла отказать себе в удовольствии, хотя сперва и хотела просто найти необходимые мне куски. Уфф… Времени на это ушло много, но результат на лицо – я многое освежила в памяти х) Объявляю сегодняшний день Днем Аксиомы!))) Так вот – я оказалась права… Аой как-то подозрительно редко называл Таканори именем «Руки», чаще использую «Така». Значит это имя действительно для Руки такое интимно-личное и он совсем не хочет пускать в это пространство кого-то еще. И, опять же, не могу не отметить – Ютака давит на Таканори! И весьма успешно, кстати говоря… Он снова применяет глазки и Руки почти сдается. Думаю, не только Аой не может отказывать этим глазам))) *Хотя, о чем я говорю?!! Им никто не может отказывать!*

2) Второе – Таканори и Широяма.
Что происходит между этими двумя? Мне их отношения кажутся странными и запутанными… Иногда даже проскакивает мысль, что я себя накручиваю и никаких отношений вообще нет. Что Руки уже все понял и смирился… Но внутренний голос за такие высказывания тут же получает по голове. Така не отступится! Он будет продолжать свою борьбу за Аоя и у него еще есть козыри в рукаве. Главное его преимущество в этой войне – долгосрочность их с Юу взаимоотношений. *не выдержала и полезла за еще одной цитатой… В следствии этого еще 10 глав были перечитаны повторно… х)*

Сколько раз они ссорились, кричали, что ненавидят друг друга, сколько раз уходили и сколько раз возвращались! Что-то связывало их. Что-то не позволяло им просто расстаться навсегда, разойтись, как два корабля в открытом море. Тонкая, но крепкая нить держала их.

Собственно, вот оно! Их слишком многое связывает и держит вместе. Однажды мы с одним моим хорошим знакомым разговорились про отношения. Я, как любитель экспериментов и перчика, спросила его почему он не расстанется со своей девушкой, ведь она ему не особо нравится, а та, которая нравится, отвечает взаимностью… Он тогда сказал следующее *фраза въелась в мою память и не выводится никаким пятновыводителем*: «Это как с домашними тапочками… Вот эти тапочки все побитые, некрасивые, неудобные…но ты к ним привык и на новые их не променяешь*. Аой НЕ откажется от общения с Такой, а Така не откажется от Аоя.

- У меня есть право, Аой.
- Было,- мужчина снова отвернулся к окну,- когда-то.


***
- Я хочу знать. Я имею право знать.
- Нет, я с ним не спал,- вздохнул Юу.(глава 20)


Сколько всего изменилось с тех пор! Но кое-что все рано осталось неизменным – у Таки осталось право знать. Показатель… Тут мне даже сказать нечего, могу только еще и 41 главу вспомнить, а именно разговор Юу и Таки в кабинете Тору – Широяма отвечает честно на все вопросы. Он рассказывает все так, как есть. Конечно, он не сказал Таканори, что допускает мысль о любви, но только потому, что, скорее всего, сам эту мысль еще не осознал как следует.

Уж не знаю, что помешало им пристрелить и Широяму, но он примчался ко мне в крови, в мозгах и в соплях.

В этой фразе хотелось бы выделить «примчался ко мне». У Широямы были и другие друзья, но он в момент, когда ему было действительно трудно и сложно, отправился не к ним, а к Таке. О чем это говорит? Да все о том же – Аой доверяет Руки больше, чем кому-либо. И, думаю, правильно делает. Така его не предаст.

2. Позиция Ютаки.
Ютака… Маленький ребенок, который вдруг начал стремительно взрослеть. Иногда для того, чтобы стать взрослым достаточно одного серьезного потрясения, которое принесет с собой огромный жизненный опыт… Потрясение было и еще какое! Ютака учится жизни под чутким руководством опытнейшего педагогического состава х) Не могу не вспомнить вот такую твою фразу «И нам нужны учителя, теоретики и практики...». Руки тоже выступает в этой ситуации в качестве наставника, он, конечно, теоретик, а не практик *чему я рада)))*. Но практики без теории не бывает)

Впервые он почувствовал какую-то странную связь с этим человеком, словно они на двоих разделили тяжелую ношу.

Эта ноша называется «Широяма Юу». Я полностью согласна с этим высказыванием… Руки берет на себя очень много из того, что могло бы просто рухнуть на плечи Ютаки непосильным грузом… Представим себе на минуту, что Таки бы не было… Никто не отвлекал бы Широяму от мрачных мыслей, никто не помогал бы ему хоть иногда рассла*цензура*ся, никого не было бы рядом, когда ему было действительно сложно….и даже злость Юу никто бы на себя не принимал. Справился бы Ютака с такой нагрузкой?...Неизвестно…

- Почему я не могу даже злиться на него?- тихо спросил он, болезненно поморщившись.
- Может, ты всего лишь взрослеешь, и максимализм отходит на второй план?


Руки-сан безумно проницателен - я это уже говорила, но повторюсь. Он словно подводит итог, ставит точку.

Для тебя существует только два цвета- черный и белый. Ты слишком юный, чтобы различать оттенки.(Аой, глава 25)

- Ты еще не знаешь, что черное- не всегда черное. Да и белое часто поглощает темные пятна. (Руки, глава 33)


Да-да-да… Все именно так. И то, что сейчас произошло, прямое тому подтверждение. Ютака думал, что не переживет измену Аоя, но сейчас вдруг понял, что это не сплошное черное пятно, а скорее сероватое, с белыми вкраплениями. Он начал видеть палитру серых цветов и оттенков.

Он чувствовал, что на самом деле, Руки относится к нему не так плохо, как хочет показать.

*согласно покивала на все то, что привела в первой части своего анализа… Повторять не буду* Руки похож на какую-то буку))) Он симпатизирует малышу, но не хочет этого показывать))) Видимо, считает, что это унизит его достоинство…

Какой-то мимолетный поцелуй – самая большая трагедия в твоей жизни? Мне бы такую жизнь и такие трагедии.

Руки утешает Ютаку… У меня других слов нет… Только констатация факта – Руки пытается утешить малыша. Считает ли он этот поцелуй действительно таким незначительным? Уверена, что нет… Просто он хороший актер и ему удалось убедить в этом Юту.

Всего несколько слов - и Ютака прикрыл глаза, а на его губах появилась несмелая улыбка.
«Прости меня, мое Перышко».


Он простит его? Понимаю, что вопрос глупый, но тем не менее… Конечно, интуитивно я догадываюсь, что простит, но хотелось бы уточнить вот что: сразу или нет? Кхэм, я бы не простила… По крайней мере, не смогла бы все так просто забыть и вычеркнуть из своей памяти. И вот еще вопрос – А за что, собственно, Аой просит прощения? За обманутые ожидания? За сам поцелуй? За факт измены?... Вот это мне до сих пор не понятно. Простить-то Ютака простит, только вот за что?...


3. Позиция Юу.
Итак, я уже заикнулась о том, что Руки пошел за малышом по собственной воле и вполне осознанно. А еще я думаю, что он сказал об этом Широяме. Они оба прекрасно понимали, что для Ютаки увидеть в данный момент Юу – то же самое, что поднести зажженную спичку к бочке с бензином. А что он мог сделать Руки? ДА и Руки явно был уверен в том, что сможет повлиять на подростка. И вот еще что – смс от Аоя пришла после того, как Руки отвез малыша домой. У меня два варианта: Така либо вернулся в клуб *что-то не верю я в его усталость* или просто позвонил Аою. Но он точно дал ему знать, что уже можно действовать. Если я не права…значит, я не права)))

А теперь я предлагаю насладиться переменами, которые происходили в Юу, посмаковать процесс:

А ты спрашиваешь, верит ли он в любовь?!- в голосе Руки чувствовалось и удивление, и досада, и с трудом сдерживаемый хохот.(глава 42)
***
Как объяснить этому мальчишке, что он уже давно не верит в «люблю»? Как объяснить, что это слово потеряло свой смысл для него? Как?.. (глава 22)
***
Юу чувствовал, лихорадочное биение его сердечка совсем рядом с собственным сердцем. И это было... сладко. Никто, никто из его многочисленных любовников никогда не радовался так сильно простому прикосновению, как Ютака.(глава 23)
***
- …это ничего не значило. Я не любил никого из них, они были куклами. Не более.
- А я тогда кто?
- Первый человек, о котором я хочу заботиться. (глава 36)
***
Сейчас, целуясь с Таканори и ощущая на шее скользкую ткань серебристой перчатки, Аой впервые подумал, что любит Ютаку. (глава 41)


Я бы, конечно, могла и дальше приводить цитаты…но, думаю, тут и так все понятно… Мне нравится вот так смотреть на Широяму, с позиции его изменений…

В завершении: *Зло снова засыпает…* Это безумно красочная, насыщенная глава… Я просто чуть с ума не сошла пока ее читала. Да и не только тогда, когда читала в первый раз, я до сих пор подпрыгиваю на стульчике при прочтении…хотя просмотрела ее уже больше 20 раз… Я в восторге! Надеюсь, что коммент тебя не утомил)))
*Не могу не вставить*
- Размер не главное. Так женщины говорят.
- Да уж, только почему-то девчонкам нравится king size!

Если уж тебя не удалось пронять шириной моей мысли, то может быть ты хотя бы длине сообщения порадуешься)

Я не успела дописать подарочный фик, но когда-нибудь я все-таки тебе его покажу))) Честное модераторское!
А сейчас, уж прости, не праздничная, но упитанная глава)))
Прощаю…х) Но фик я с тебя стребую, Ты обещала! Не отвертишься теперь)))

Спасибо, солнц))) Я, Девочка в наушниках, находясь в здравом уме и твердой памяти, заявляю: Я Люблю Акелай и Аксиому! qw

'Akelei

'Akelei
И...как-то вопросов у меня больше, чем ответов, несмотря на то, что многое открылось...
И правильно))) История еще не закончилась!
Неясно пока только, почему сам Юу не пошел за Птенчиком (хотя, я склонна думать, что потому что понимал: как только появится перед ним, тот сразу же психанёт и убежит...)
Конечно))) Ютака и слушать его не стал бы. Кроме того, боюсь, Аой остался бы без глаз... уха... носа - до чего там Юта смог бы дотянуться)))
Акелай, я в таком хорошем шоке, да х) Я осмыслю - и ещё приду, когда смогу более содержательно выражаться... Спасибо! :)
Спасибо)))
А вот Аоя на кол!Он сам определиться не может,кто ему нужен вообще?Просто эгоист какой то,не думающий о том,что причиняет боль обоим парням.
Так, чавой-то ты мне Ютаку напомнила такими рассуждениями. Почему, если человеку дороги оба и не хочется кого-то вычеркивать из своей жизни, он сразу становится сволочным эгоистом? Отношений без "но" не бывает. И Юу тоже совсем не просто сделать выбор, да и можно ли его сделать, если с Такой он уже полжизни, а к Ютаке у него трепетная нежность, пока не проверенная ни временем, ни словами, ни поступками?
Да и Юта, порадовал. Наконец-то начал вначале мыслить, а не рефлексировать.
Это все на нервной почве х)
Но вот как Юта к этому будет относиться дальше? Пока у него сумбур из мыслей в голове и ему трудно все обдумать и разложить по полочкам. Но он уже задумывается об этом. Мне кажется, что он не должен сильно из-за этого переживать.
Ну-с, это как посмотреть все-таки. Возможно, когда он все обдумает, его будет ранить уже тот факт, что Мацумото в курсе всех этих виражей в жизни Юу. В общем, утром впечатления Ютаки могут и немного измениться, когда он немного успокоится.

Urushiol
Песня более чем в тему!

Два пути
Выиграть или проиграть

И я буду думать о тебе,детка
Планы и схемы
Надежды и страхи
Я отрицал мечты
Все эти годы
Я написал тебе письмо, darling
И старался
Сделать его понятным
О, но ты не веришь,
Что я искренен.


В общем-то к этим цитатам и можно свести основную линию главы)))
Спасибо большое за перевод!

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Maree
Во-первых, спасибо за развернутый коммент в ЛС))) Очень интересно было прочитать твой взгляд на главу.
Мацумото-шикарен. По намекам Автора я думала, что Юту остановит Тору или еще кто-нибудь,но Руки, Руки!! *нет слов* Он достаточно благородно себя повел по отношению к Юте. Это всё из-за интереса к его персоне, да?

Какого интереса? *у меня сразу включился яойный мозг*
Спокойно выслушал Руки. Может, потому что не хотел перед ним выглядеть истеричкой. Мне это нравится все больше и больше.
Эх, поздно Юта решил имидж изменить. В глазах Руки он уже давно истерично-эгоистичный ребенок.

Аой кстати, тоже порадовал: не побежал за Ютой, дал время остыть. СМС-ку прислал: значит знал, что все с ним все в порядке. Блин, он по-любому с Руки договорился. х)
Все возможно.
Думаю, Аой предложит расстаться, а Ютака все равно будет любить его.
(скромное предположение, потому что предугадать действия и замыслы Автора невозможно)
Даже не думай о таком х)
Юу я так думаю поступил правильно дал остыть парню и осмыслить. А смс-ка прям обрадовала и меня даже заставила улыбнуться. Теперь интересно как будут дальше развиваться отношения Юты и Юу. Мой любимый автор вдохновения вам и ещё раз вдохновения.
:) Юу опасался за свою шевелюру х) И не рискнул идти за Ютакой по горячим следам)))
Почему-то я ожидала, что Аой будет связан с криминалом, он ведь тёмная и
таинственная лошадка. А Юту всё равно жалко. Всё таки первая любовь...
Нууу, по всем многочисленным намекам, выданным раньше, было понятно, что Юу связан с криминалом. А Ютаку-то зачем жалеть? Его сенсей почти признал, что любит его - радоваться надо! х)
ну что ж, я не так люблю комментировать происходящее, так как построение моделей будущих сюжетов, меня прельщает больше.
Хм, я с удовольствием послушала бы про "построение моделей будущих сюжетов" х)
я смакую, эту фразу, и моя фантазия рисует тысячи историй.
я думаю, их влюбленность была по своему прекрасна!
Однозначно)))

но Таканори, вовсе не признает поражение. мое внимание больше привлек, "побег" Юу - вполне очевидный.
Лично я бы назвала это "ожиданием подходящего момента", а не побегом. Аой уже однажды пришел к Ютаке после ссоры, и сейчас он понимал, что так просто Юту снова не заарканить. И мне кажется, что его сообщение, наоборот, говорит о том, что он не бежит от проблем, а помнит о них и тоже переживает.

Или мы не о тех событиях говорим? оО

что я не понимаю, как Юу, мог свободно преподавать в школе? то есть дело, не в его (возможных) связях с наркобизнесом, а в простой (нелепой) причастности, разве такое проходит бесследно? разве так просто выходят из этого?
у Автора, богатейшая фантазия!
Вовсе не бесследно. Впрочем, я это еще объясню в одной из будущих глав.

Спасибо всем большое))) Думаю, прода будет сегодня вечером.

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
вау вау *О* какая глава интереснаяю
я ну вообще никак не думала что Така пойдет за Ютой О.О так немного прифигела аж х) такой разговор интересный получился. мне вообще сначала Така не нравился, а тут добренький такой. прелесть.
и концовка замечательная.
автору, огромнейший поклонище х)

'Akelei

'Akelei
43

- Ну, как дела в школе, Ютака-кун?
- Хорошо,- тихо ответил шатен, глядя в свою тарелку.
- Судзуме говорила, что ты занял первое место в олимпиаде по алгебре?
- Это было давно…
- Не так уж и давно,- улыбнулась Укэ–сан,- у него большие способности к точным наукам.
- Ютака вообще очень способный мальчик,- Джонатан искренне улыбнулся женщине в ответ,- хорошо учится, играет на ударных... Мамина гордость.
Юта посмотрел на мужчину исподлобья, словно выискивая издевку в его словах. Он уже давно не считал себя маминой гордостью. Он даже не мог поручиться, что мама все еще видит в нем хорошего мальчика.
После долгого беспокойного сна подросток вспомнил, что вчера мама предупреждала о предстоящем ужине втроем. События ночи напрочь стерли этот факт из памяти, и когда на пороге появился Джонатан с цветами и тортом, Укэ не осталось ничего, кроме как послушно сесть за стол и наблюдать за любезностями матери и европейца. На полное отсутствие аппетита и посеревшее лицо парня ни Судзуме, ни Джон внимания не обратили. А, может быть, просто не хотели портить себе вечер.
- Вчера Ютака предложил съездить в Камакуру,- продолжала щебетать женщина,- я думаю, это хорошая идея.
- Замечательная идея! Говорят, очень красивый город.
- Я не поеду,- поспешно вставил Укэ.
- Как это?- мама удивленно посмотрела на него,- ты же сам…
- В понедельник контрольная, мне надо подготовиться.
- Милый, ты можешь подготовиться и сегодня, после ужина!
- Это важная контрольная. Я буду готовиться весь день.
Брюнетка недовольно поджала губы, но ничего не сказала. Она подозревала, что Ютака просто передумал и хочет снова все воскресенье провести со своим… «другом».
- Ты уже решил, куда будешь поступать после школы?- Джон прервал повисшую паузу, с интересом глядя на напряженного парня. Почему-то сегодня этот интерес показался Юте фальшивым и наигранным. Ему не хотелось ни отвечать, ни встречаться взглядом с серыми глазами. Но мама легко толкнула его ногой под столом, видимо, решив, что сын задумался и не слышал вопрос.
- Нет еще.
- Что?- брюнетка подскочила от неожиданности,- ты же собираешься поступать на прикладную математику!
Укэ пригубил сок, просто чтобы чем-то занять рот и руки. Ему хотелось убежать из этой комнаты, он чувствовал, что свинцовая туча их недопонимания вот-вот разразится скандалом.
- Ты что, не хочешь поступать на математический?
- Судзуме, пусть ребенок сам решит…
- Джон, мы с Ютакой уже давно это обсудили и решили! И я не понимаю, почему он вдруг передумал.
- Я не говорил, что передумал! Я просто не определился до конца.
Мама недоверчиво на него посмотрела и неожиданно заявила:
- Все-таки индивидуальные уроки с учителем математики странно на тебя повлияли.
- Причем здесь это?- подросток отложил палочки, чтобы никто не заметил, как дрожат его руки.
- Это ты должен мне объяснить,- пожала плечами Укэ-сан,- раньше только и разговоров было, что о нем. «Широяма-сенсей это, Широяма-сенсей то»… А сейчас ты совсем о нем не вспоминаешь. Впрочем, оно и к лучшему,- она обернулась к Джонатану,- этот человек ведет себя совершенно непозволительно.
- А что такое?
- Я считаю, что учитель должен быть примером сдержанности и разумной строгости. А у Широямы-сенсея слишком яркая внешность. Он привлекает к себе излишнее внимание школьниц.
- Многие девочки так реагируют на молодых учителей,- улыбнулся блондин и подмигнул замершему Ютаке.
- Они воспринимают его, исключительно как привлекательного мужчину, а не как педагога! Я сама слышала, как они обсуждали его. Обсуждали… очень интимные вопросы.
Школьник уже готов был зарычать. Он сам не раз слышал, как его одноклассницы говорили, что хотели бы переспать «с Лапочкой». И в такие моменты ему отчаянно хотелось бросить: «Лапа спит со мной, а вы для него пустое место!». Укэ красочно представлял себе, как вытянулись бы лица этих пигалиц, как отупело хлопали бы они ресницами… Но он молчал. Несдержанно оставлял следы губ, зубов и ногтей на коже Широямы, вызывая у того тихий смех... «Маленькая ревнивая гарпия,- говорил Юу и целовал его в виски, в щеки, в прикрытые веки,- не хочешь ни с кем делиться, да?». Сейчас эти воспоминания причиняли невыносимую боль.
Подавив тяжелый вздох, парень прислушался к словам мамы.
- Конечно, ему тоже должно быть это неприятно… Но, в конце концов, в его силах это изменить. Достаточно не блистать шикарными костюмами и украшениями из белого золота! Надо быть скромнее,- Судзуме решительно притопнула ногой под столом,- да и мамы девочек встревожены их массовым помешательством. В школе практически идет война за его внимание! Не так ли, Юта-кун?
- Я не замечал,- буркнул Ютака.
Он, конечно, знал, что все девчонки сходят от Юу с ума. Он, конечно, ревновал брюнета к его ученицам. И не только к ученицам... Но сколько раз, нежась в объятиях Аоя после жаркого секса, он слышал, что все они совсем не интересны мужчине! И верил же!
- Представляешь,- продолжала женщина, обращаясь к европейцу,- когда у нас был утренник, я зашла в учительский туалет и столкнулась с ним. Я могу поручиться, что в одной из кабинок была его пассия и…- женщина осеклась. Все же обсуждать это в присутствии ребенка было неуместно. Она бросила взгляд на сына и заметила лихорадочный румянец на его щеках,- ну, в общем, многое в поведении этого математика вызывает вопросы. Даже то, что на глазах у остальных учеников Широяма-сенсей угрожал этому Комацу…
- А он должен был молча наблюдать, как меня толкают и унижают?- Ютака возмутился.
- Этим он указал на твое привилегированное положение в классе. А для учителя все должны быть равны.
- Все должны быть стадом?
- Не стадом, а коллективом! В нашем обществе именно коллективизм всегда был отличительной чертой. Непохожесть на других, противостояние,- это пороки, Юта-кун. И я удивлена, что сейчас мне приходится объяснять тебе эти простые истины, которые ты знаешь с детства.
- А Джонатан тоже выделяется из толпы – и что?
- Это совершенно другое!- Укэ-сан уже теряла терпение и бросала виноватые взгляды на гостя, словно извиняясь за эту семейную стычку,- Джонатан – иностранец. А я говорю о негативном поведении, которое недопустимо в нашем обществе.
- Например?
- Например, девочки, которые пытаются быть похожими на афро-американок, накрашенные мальчики, гомосексуалисты – вот о ком я тебе говорю!
- Я не думал, что ты настолько ограниченная!- не выдержав, в сердцах крикнул шатен и выбежал из комнаты.
Женщина с досадой бросила палочки на стол и сжала руки в кулачки. Ей снова захотелось отвесить сыну оплеуху. Раньше он ей лгал, а сейчас еще и хамит!
- Судзуме, милая,- Джон успокаивающе погладил ее по плечу,- не волнуйся так.
- Он ведет себя ужасно!
- Но он хороший парень.
- Ютака был идеальным ребенком! Просто идеальным. А сейчас… Ты сам видишь, что сейчас.
- Это из чувства противоречия.
- Если бы только это, Джон,- Судзуме вздохнула,- я не понимаю, что с ним происходит. Всегда был таким послушным и уравновешенным, а теперь…
- Может, он влюбился?
- Я тоже так думала. Знал бы ты, как сейчас меня пугает эта мысль…
- Но почему? Ему уже 16.
- Я… я видела, как его обнимал мужчина,- женщина перешла на шепот, словно сама боялась своих слов,- за талию. Видела, как Ютака обнимал его за шею. Так не обнимают друзей.
- Ты думаешь, что он… гей?
- О, Господи! Нет, конечно, нет! Он нормальный!
- Ну, гомосексуализм – это тоже не патология.
- Джонатан, ты с ума сошел?! Мой единственный ребенок не может быть гомосексуалистом! Я понимаю, что это не болезнь, я все прекрасно понимаю! Но Ютака не может быть геем. Я в это не верю. Не верю,- покачала головой Судзуме.
Неожиданный звонок в дверь заставил ее напряженно выпрямиться.
- Кого это принесло?
- Я могу открыть.
- Нет, я сама!- брюнетка быстро направилась в прихожую. Она сама не знала, кого ожидает – или боится?- увидеть. Возможно, того самого таинственного друга… Лучше уж встретиться с ним лицом к лицу, чем однажды узнать, что любимое чадо бросило школу и сбежало из дома к этому байкеру!
- Здравствуйте, Укэ-сан,- улыбнулся Такашима кончиками пухлых губ,- а Юк-кун дома?
- Здравствуй, Койю-кун,- женщина тоже улыбнулась ему – устало и едва заметно,- да, он дома, проходи. Я давно тебя не видела.
- Мы теперь нечасто встречаемся,- ответил рыжий, снимая куртку и ботинки.
- А что так? Школа выматывает?
- Ну да.
- Ты уже подготовился к контрольной в понедельник?
- Эм…- парень растерялся на долю секунды, но быстро сориентировался,- да-да, уже.
- Ну, проходи, проходи. Ютака у себя в комнате. Мы скоро будем пить чай с тортом.
- Вовремя я пришел,- Такашима рассмеялся и поспешил к другу. Тихонько постучавшись, он не услышал ни звука,- Юк?- рыжий заглянул в комнату.
Ютака сидел на подоконнике и резко обернулся к однокласснику. На щеках блестели слезы, но он быстро вытер лицо рукавом.
- Уру!
- Привет, малыш! Я вот мимо пробегал и решил… Ну, на самом деле, я не пробегал мимо, а шел именно к тебе,- усмехнулся Шима и сел рядом с другом,- чего ноешь?
- Я не ною.
- Ноешь. Глаза красные.
Укэ немного помолчал, но все-таки ответил:
- Просто все не так. Все не так, Уру…
- Я же вас вчера в парке видел! Ворковали, обнимались… Поссорились уже, что ли?
- Мы не ссорились. И… Слушай, я не хочу дома это обсуждать.
- Боишься, что мама услышит?
Ютака кивнул.
- Ко мне тоже нельзя, с отцом погрызлись.
- А вы-то чего?
- А хрен его знает! Достал уже со своими нравоучениями. Смотри,- Уруха приподнял худи, продемонстрировав длинный косой кровоподтек на спине.
- Боже! Он что, бил тебя?!
- Ага. Проводом огрел, представляешь?
- Ужас… Может, намазать чем-то? Гелем от ушибов?
- Да фигня это. Синяк пройдет. А обида останется. Не знаю, почему он вечно мной недоволен. Это ему не так, то ему не так… Вечно я плохой и бездарный. Но мы же станем чемпионами, да?
- Чемпионами?
- Звездами! Ты уже забыл о нашей мечте?
- Нет, конечно,- хмыкнул Ютака.
А ведь действительно! Раньше они постоянно мечтали стать рок-звездами. Представляли себя знаменитыми. Пытались даже писать песни. Несмотря на математический склад ума, тексты лучше всего удавались Укэ, а вот Такашима писал музыку. И пусть пока их творчеству было далеко до безупречности, но они упрямо верили в свой успех. Они втроем должны были добиться поставленной цели - аксиома! Но с Юу шатену было не до песен... Он был слишком поглощен этими отношениями, чтобы думать еще о чем-то.
- Ну, пойдем гулять?- предложил Уруха,- сто лет уже никуда не ходили!
- Пойдем! Я сейчас переоденусь,- парень поспешил к шкафу и быстро сбросил свои домашние брюки.
- Белые боксеры!- громко фыркнул Койю и зашептал,- а я уж думал, что с началом половой жизни ты перешел на что-то более сексуальное!
- Юу говорит, что белые шортики – это очень сексуально!
- Ага… Значит, ему нравятся девственники.
- И в чем логика?
- Ну, я читал об этом. Например, если мужчинам нравится красное женское… эм… красное белье, то им по душе роковые леди-вамп.
- Ну-ну!
- Чего ты ржешь?! Это, между прочим, психолог писал! А если мужчине нравится белое белье, значит, он фанатеет от невинных ангелочков, которых надо соблазнять и раскрепощать. А сам Лапа какое белье носит?
- Обычно черное.
- Тогда все понятно!
- Что тебе понятно?
- Он уверенный в себе, внешне невозмутимый, но внутри бушуют страсти…
- Ты бы еще стихами заговорил,- махнул рукой Ютака, но решил, что обязательно поищет в Интернете статьи о том, как характер влияет на выбор белья. Интересно же... «Выходит, Руки вообще должен носить кроваво-красные трусы? Сросить у него, что ли?»,- шатен невольно рассмеялся. И только сейчас он понял, что мысль о Мацумото не вызывает у него ни горечи, ни ярости, как раньше. Сейчас было горько и больно от мыслей о Юу - мужчина больше не писал и не звонил. Еще и суток не прошло с их последней встречи, а Ютака скучал по его голосу, его рукам, его запаху так, словно они не виделись полжизни.
- Юк! Ты куда уплыл?- Уруха щелкнул пальцами перед глазами друга.
- Извини, задумался.
- Много думаешь! Собирайся быстрее, я хочу уже все услышать!
- Да иду, иду!
Укэ все же пришлось заглянуть в гостиную и сказать матери:
- Мы пошли гулять.
- Хорошо,- женщина улыбнулась, впервые за последнее время искренне обрадовавшись прогулке сына. Ведь он шел куда-то с Койю, а не с неизвестным мужчиной.
Глядя из окна, как мальчишки что-то оживленно обсуждают, Судзуме прислонилась к груди обнимающего ее Джонатана.
- Я так волнуюсь за него…
- Конечно.
- Я бы хотела понять его, Джон, правда. Но он молчит… Ничего не рассказывает. А я устала от этой неизвестности.
- Начни разговор сама. Вы не можете вечно играть в прятки.
Укэ-сан кивнула. Джонатан прав, так не может продолжаться вечно. Она уже устала ждать, когда сын первый захочет рассказать ей о себе. Устала надеяться, что он одумается и перестанет встречаться со своим другом. Слишком устала от бесконечной лжи... Они поговорят откровенно.

http://flavors.me/akelei

*Lilly*

*Lilly*
Ну, что ж...
Всё-таки в твоём романе (позволь называть так родную всем "Аксиому") больше всех я начинаю любить Руки! Ну, не могу я по-другому. В начале романа вроде бы был рассказ о трёх подростках, об их ошибках, победах, любви и т.д. Но здесь они потихоньку отходят на другой план, здесь уже чистая история Ютаки и Юу. Это уже их ошибки, их взлёты и падения.
И к сожалению, я лишь недавно поняла, что "Аксиому" нужно понимать. Нужно думать над ней. Нужно проживать вместе с её героями! Иногда я думаю, что твои герои живут вполне реалистичной жизнью. Действительно они настолько "живучи", такое ощущение, что они сами диктуют тебе, что писать!)
Руки. Вновь возвращаюсь к нему. Честно говоря, после их поцелуя с Юу, я думала, что успокаивать Ютаку побежит Аой. Ну, блин, а кто ещё? А тут вдруг Руки... И я совершенно не знала, что между ними произойдёт. Но я сильно удивилась. И привязалась к этому персонажу ещё сильнее. Почему-то вместе с этим пафосом, с этой штукатуркой на лице, с этими перчатками, будто бы он патологоанатом, он остаётся по-настоящему живым, каким-то ярким. Именно личностью! И мог ли думать Кай в сентябре, когда впервые увидел Руки с его прелестным Ламбо, что вот так просто сядет в машину и будет с ним болтать?!
Мне очень понравился здесь Руки. Именно в этой главе. Мне почему-то показалось, что будто бы между Такой и Юу после того, как Ютака увидел их поцелуй, произошёл такой диалог:
-Что я наделал? - прошептал Аой. - Пёрышко!..
-Ладно. Сиди здесь, я поговорю с ним. По крайней мере, постараюсь это сделать... - вздохнул Руки и медленной походкой вышел из комнаты...
Ну, это я так позволила себе повольничать! wety
Да! Какая-то социальная драма получается... Я думаю, если бы не Юу, Руки и Кай вполне смогли бы подружиться. Но я была в восторге от прочитанного. Честное слово, это просто гениально! Я думаю, что Кай всё же простит Аоя, хоть и подуется немного, ну... Так, для приличия!) Но почему-то мне кажется, что Юу с этим наркобизнесом что-то начудил... Мне кажется, что Руки не просто это так упомянул. Значит, история с наркотой и криминалом ещё не закончена? В общем, я изрядно мучаюсь над тем, что там будет.
Так что, спасибо огромное! Я осталась очень довольна этой главой, верю, что у всех будет всё хорошо. И как всегда с нетерпением буду ждать продолжения!)

'Akelei

'Akelei
Всё-таки в твоём романе (позволь называть так родную всем "Аксиому") больше всех я начинаю любить Руки! Ну, не могу я по-другому. В начале романа вроде бы был рассказ о трёх подростках, об их ошибках, победах, любви и т.д. Но здесь они потихоньку отходят на другой план, здесь уже чистая история Ютаки и Юу.
Абсолютно верно! Эта история показывает, что сильное увлечение способно поглотить человека, забрать у него все, без чего он раньше не представлял своей жизни- друзей и взаимопонимание с матерью, прежде всего.
И к сожалению, я лишь недавно поняла, что "Аксиому" нужно понимать. Нужно думать над ней. Нужно проживать вместе с её героями! Иногда я думаю, что твои герои живут вполне реалистичной жизнью. Действительно они настолько "живучи", такое ощущение, что они сами диктуют тебе, что писать!)

В какой-то мере они и живут своей жизнью. То, что Ютака считает единственно правильным, кажется мне ребячеством))) В данном случае я не пытаюсь выразить СВОИ мысли в фике. Я пытаюсь выразить мысли обычного подростка, взрослого человека, разочарованного друга... Они не претендуют на истину. Это сочетание опыта моего и моих знакомых. Не знаю, понятно ли, о чем я сейчас говорю х)
Почему-то вместе с этим пафосом, с этой штукатуркой на лице, с этими перчатками, будто бы он патологоанатом, он остаётся по-настоящему живым, каким-то ярким. Именно личностью!

Ура! Я рада, что он живой и яркий)))
Мне почему-то показалось, что будто бы между Такой и Юу после того, как Ютака увидел их поцелуй, произошёл такой диалог:
-Что я наделал? - прошептал Аой. - Пёрышко!..
-Ладно. Сиди здесь, я поговорю с ним. По крайней мере, постараюсь это сделать... - вздохнул Руки и медленной походкой вышел из комнаты...
А что? Возможно, все так и было)))
И как всегда с нетерпением буду ждать продолжения!)
Удачно вы пришли))) я как раз проду выложила, так что ждать не придется)))

Спасибо большое)))

http://flavors.me/akelei

*Lilly*

*Lilly*
Ого-го! Не успела написать коммент, как уже новый надо начинать!)))
Ладно, мне только в удовольствие. Тем более, так давно не слышала и не видела в рассказе Урушку!
Да, дома у Юты тоже свои мыши. Мама с Джоном, а он без Юу... Нет,в сё же не могу отказаться от удовольствия представить себе эту картину: Судзуме, Джон, Ютака и Юу сидят за столом и мирно пьют чай с тортиком!)))
Да уж, что ещё сказать! Ситуация - дрянь. Мне кажется, мама Кая догадывается, но просто не хочет верить. Да она и сама так говорит! Не верю и всё тут. Но... Что будет, если она действительно увидит своего сына с Юу? Да ещё и узнает, по каким кампаниям он шляется? Да ещё и, возможно, замешен в истории со всякими наркотиками? Но это уже глупости, наверное...
Хорошо, что пришёл Койю. Вовремя, наверное. Каю будет хоть с кем поделиться своей проблемой. Да и возраст такой шаткий: 16 лет. Мальчишки всё равно взрослеют позднее... Но Ютака здесь очень изменившийся. Действительно, его мама не заметила, как сынок вышел из под контроля и сам начал плясать под свою дудку. Она и не знает, кто он на самом деле. Ну, это чисто моя логика.
Бедный Уруха... Жестокий же у него папаша. Раз так по спине бьёт! Даже жаль его как-то стало. За что это он провинился? Вообще, Койю здесь - такой свойский парень. Он вроде бы и умный, но как-то у него всё через "авось". МНе так кажется, хотя я могу и ошибаться.
Интересно посмотреть, о чём же они будут шептаться...
В общем, спасибо и за эту чудесную главу! Хоть она маленькая, но мне и этого хватит!))) Спасибо большое!

Еvil Рumрkin


*да-да, давайте спросим Руки про красное нижнее белье*
Извините, отвлеклась х)

Эта глава меня, пожалуй, умиротворяет... Правда, так и хочется сказать: "Мамочка, у вас Джонатан есть, оставьте сына в покое" :))) Мне кажется, она специально провоцирует Юту, чтобы услышать опровержение всем своим опасениям, но при этом не раскрывать карты, что она его видела - а то подумает, чего доброго, что она за ним следит... И всё же я надеюсь, что в итоге она с пониманием отнесётся к выбору сына х)

А еще - я очень соскучилась по Койю. Он такой милый, что просто сил нет х) И к Ютаке пришел за поддержкой, наверное, потому что помимо отца ещё и с Акирой снова не ладится... Ну это всё домыслы, которые для меня раскрашивают происходящее в еще более яркие цвета х)

Акелай, спасибо за сказку на ночь ) Повторяюсь, конечно, но эта глава вызывает ощущение уюта... оО *да, у меня бывают по большей части странные сравнения на уровне ощущений*

Maree

Maree
На смену бушующим страстям пришло относительное умиротворение и домашний уют. У Ютаки с мамой «домашние» ссоры. Судзуме-сан не знает своего сына, и боится узнать. Она вполне предсказуемо отреагировала на слова Джонатана о гомосексуалистах. Типично женская логика: раз я не вижу мышь, значит её нет, так что я посижу с закрытыми глазами, пока она лопает пирог. (с его мамой все ясно еще давно)

Мама Ютаки не меняется. Если у Юты происходит взросление, изменение жизненных приоритетов и мнений, то мама его как была в начале неуверенной женщиной, так и осталась. Но появление Джонатана положительно сказывается на её отношении к сыну. Думаю, когда(если) она прямым образом узнАет об отношениях Юу и Юты,(ох, как я жду этого момента %)) именно Джонатан смягчит гнев матери по отношению к сыну. И почему-то мне кажется, что Судзуме упрекнет Юту в том, что скрывал отношения с Аоем. Хотя, намеков на их отношения было предостаточно.
Одно дело-самой лояльно относиться к гомосексуалистам, и совсем другое-признать, что твой сын является гомосексуалистом.(не помню, в какой главе это было)
Как бы то ни было, Джонатан будет являться смягчающим фактором в отношениях Ютаки и матери, я уверена.

Спасение от скандала снизошло в виде Урухи, который разрядил обстановку. У него тоже не ладятся отношения с отцом, в этом Ютака не чувствует себя одиноким. Он словно поддерживает Ютаку, показывая свой шрам, как будто говорит: «брат, тебе не одному плохо,но мы же справимся»
Разговор о белье заинтересовал, тем, откуда Уру берет такую информацию. (В моем представлении он не из тех, кто любит читать, хотя, это же не уроки wety )
И первым, о ком подумал Юта-это Руки. Значит, подсознательно он обижен на Юу, и не хочет думать о нем. Но ведь скучает, сильно скучает. *жду не дождусь их встречи, даже если они не помирятся *

Мне очень интересно, что скажет Уру, когда Юта расскажет ему про свои «ночные похождения».

Akelei, Большое Спасибо за проду!!

Ainen

Ainen
Наконец-то я добралась до сюда. (все времени не хватало)

Спасибо за этот кусочек Аки))

Ну что сказать, все двигается дальше, и чую кульминация близка.
Мама уже точно решила поговорить с сыном. А сын в состоянии (нестояния) т.е. взвинчен до предела и одно слово может разбудить в нем вулкан. А мы уже видели, что в гневе Юта способен сказать многое. ОХ, дурное предчувствие у меня. Не думаю, что Судзуме обрадуется, когда ее сын скажет, что он гей, да еще и спит с учителем. (хотя этого он может и не сказать, все же тайна не только его.)
Странно, ожидала от этой женщины больше лояльности к сексуальным меньшинствам (тут видимо я сужу по своей маме). Даже страшно представить ее реакцию. Но думаю, она обязательно об этом узнает. Т.к. оставить ее в неведение, мне кажется, будет не правильным.
Юу, полагаю, пока грамотно выжидает. (Тут главное не переждать, а то может и поздно оказаться)
Я рада, что к Юте пришел Уру, а не Аки, не знаю почему.
Теперь вопрос - расскажет, или нет? Расскажет Юта про произошедшее или нет? Думаю, что расскажет, но не все. (хотя тут он как раз-таки может рассказать все)
Радует, что отношение Юты к Таканори изменилось. Птах, все же взрослеет.

Спасибо Акелей)))
Жду проды))
(все же думаю, что конец не за горами)

Aki_Suzu

Aki_Suzu
урааа Юта пошел гулять не с Юу !!! как я рада появлению Ко))
ммм, что-то Юк так недолюбливает Джона, а сначала он же вроде ему понравился, ну там совсем сначала...при первой встречи, да...
мм глава хорошая. очень)
что там дальше, интересно посомтреть на разговор с мамой, если он конечно скоро случится.
и что там Юу делает..я думала они встретятся..
спасибо *О*

Pink killer

Pink killer
1. спасибо Akelei. очень интересно. прочитала все , что есть, даже не заметила как время пролетело.

2. произведение, надо отдать ему должное, держит в напряжении. сюжет закручен. причем огого как! я ожидала смерти - да, трагичной любовной истории - да, призраков прошлого - да, но никак не Аой - наркодилер.
Рискованно, можно было переборщить и уйти в такие бредни, что страшно. Но отдам должное автору - справилась таки с этой задачей. История неожиданная, но не бредовая.
Спойлер:
сюжетная линия мама и Джонни-сан^^ тоже неожиданно, но главное оставляет поле для дальнейшей деятельности: скажет ли Джонни-сан из какой ситуации он вызволил Юту, если не скажет - это ведь будет предательство по отношению к любимой женщине. Итог: еще одна драма. Или глава...
Вообще построение сюжета похоже на спираль - все накручивается и накручивается, подготавливая к кульминации. главное опять же не перестараться.
3. герои:
Юта - что можно сказать. он взрослеет. но еще он по-юношески строптив, ревнив. Собственник. да наверняка все в этом возрасте страдали тем же - только мой bf и все и ни на кого даже вздумай смотреть!
жалко его по-человечески - согласна. за такой короткий промежуток времени он столько узнал, он узнал, что такое боль, обида, предательство. а такие уроки без последствий не проходят. и он научился врать. Лично для меня это показатель. Показатель взросления. Я не говорю, что все взрослые врут, просто как сказано в произведении - черное/белое, но есть еще оттенки. Ложь, по мне, и является именно этими оттенками. И появляется она именно тогда, когда мы взрослеем.
Аой/Юу - хм.... Странное отношение. Именно он начал соблазнять Юту. Пусть и не так как это принято. Он увидел в нем интересную не серую личность. Но он и правда кукловод, который мне кажется сам заигрался и запутался.
Руки - нравится он мне здесь. Стервозный, амбициозный, ранимый (внутри, очень глубоко), любящий, одинокий. Сцена драки - это похлеще любого описания сексуальных отношений. Чистый секс. За это отдельное спасибо автору.
Рейта - я почему-то именно таким и представляю его в жизни. Драчун и забияка. А сам влюбился, ревнует и не хочет этого признавать.
Уруха - ну что сказать... за открытость всему новому и просвещение и уроки для Юты - спасибо^^
Что понравилось - так это то, что персонажи хорошо проработаны, видна их мотивация.
4. за сцену драки - поблагодарила автора. Что лично меня всегда смущает, так это описание постельных сцен. Либо слишком подробно и сухо, либо вообще без деталей, но куча соплей, а зачастую опять же полный бред.
Признаюсь боялась подобного и здесь. Но обошлось. Не пошло, не скупо, ровно так как надо. За что автору, который кстати попытался уйти от стереотипов в описании мужского секса, тоже спасибо.
5. Недостатки - мое исключительное ИМХО
Теперь о наболевшем - почему всегда и везде "сердце пропускает удар"? здесь хоть и не часто, но эта фраза встречается.
Мама, спроси уже у сына, где он и с кем и чем занимается с мужчиной! не понимаю ее нерешительности. Эти типичные вздохи да ахи из серии "мой ребенок - отличник, но что-то с ним происходит, куда делся мой милый мальчик". Немного затянуто. НО повторюсь - в целом, а это главное, сюжет нигде не провисает, динамика сохраняется.
Еще вспомнила - слишком уж Юта женственен. Даже Уру рядом с ним - мужик.

И еще раз спасибо Akelei за очень интересное произведение. Было захватывающе читать, а коментить еще более интересно.
Ну и наконец, конечно, жду с нетерпением продолжения. Удачи и привет музе^^


Спойлер:

А вообще хочется Happy end'а qw
Но если учесть, что такое аксиома, и как говорил Аой про их отношения, уууууу
неужели счастья в конце не будет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 22 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения