Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 35]

'Akelei


Akinaru_Des
Прочитав, пусть еще не до конца, Ваш рассказ, я могу только восхищаться. Жаль, что я не наткнулась на него раньше. Хотя и в этом есть свои плюсы.
Не описать, как хочется читать дальше этот невероятный полет фантазии...просто нескончаемо. Но, всему суждено когда-то закончится.
Восхищаюсь сюжетом, виражи которого постоянно преподносят пищу для мыслей, воображения и нервного напряжения. Восхищаюсь образами героев. Как главных. Так и побочных.

В общем растормошили Вы меня, Автор. Я сидела в какой-то апатии, а почитав успела и посмеяться и поплакать и пережить массу гармоничных и не очень эмоций, чего мне так не хватает сейчас в повседневной жизни.
Спасибо за теплый отзыв))) Я рада, что фик понравился и нашел отклик qw
Ну а взаимоотношения Юу и Судзуме вскоре будут описаны х)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
46

- Отпусти!- рассмеялся Ютака, когда Аой с легкостью поднял его над полом.
- Перышко мое…- мужчина прижимал к себе легкое тело, глядя снизу вверх на успевшее стать таким родным лицо. Но учуяв запах сигарет, Юу нахмурился,- ты что, курил?
- Просто сделал одну затяжку.
- Юта.
- Может, несколько затяжек,- парень кокетливо улыбнулся.
- Ютака, не ври!
- Ну, ладно, выкурил сигарету! И что?
- Не кури больше,- Широяма опустил его на кровать,- не хочу, чтобы ты это делал.
- Но я же взрослею! Мне уже можно.
- Придумай другой способ взросления. Хочу, чтобы от тебя пахло только тобой,- мужчина зарылся носом в ложбинку за маленьким ушком подростка и прошептал,- с ума схожу от твоего запаха.
Горячие ладошки на плечах, опаляющая прохлада шелковых простыней… Никотиновые поцелуи... И секс, как опиум...


Почему-то Юу вспоминал именно об этом, рассматривая дымную змейку. Он снова вспоминал Ютаку и два месяца, проведенные с этим вспыльчивым, таким несдержанным мальчишкой. Два сладких месяца. За это время Юта успел превратиться из молчаливого закомплексованного ученика в постоянно голодного до секса любовника. Когда-то такой застенчивый мальчик сам провоцировал Широяму на близость. И жар его тесного нутра подогревал в мужчине эгоистичное желание обладать безраздельно. Мысль о том, что Укэ будет с кем-то другим, вызывала горечь. Как ни странно было Аою признаваться себе в этом, но он ревновал Юту…
Затушив сигарету, брюнет взял со стола стопку фотографий. Школьник на набережной в Камакуре, в ближайшем сквере, в парке аттракционов, в машине, в пенной ванне… Готовит что-то на кухне сенсея, ест сладкую вату на колесе обозрения, играет с Ринго, спит, укутавшись в одеяло до самого носа… И любимое фото – Ютака стоит на носочках, с силой сжимая в побелевших пальцах края черно-серого шарфа сенсея, а Юу обнимает его за талию одной рукой и гладит другой по мокрой щеке. Что-то болезненно-нежное скользило в профиле шатена, во взгляде, обращенном к Широяме, и чуть приоткрытых губах.
Этот кадр случайно сделал незнакомый фотограф и отдал снимок Аою на следующий день, когда брюнет гулял в парке с собакой. Укэ не нравилась фотография, он говорил, что она слишком грустная. Грустным было заплаканное лицо подростка, грустной была природа вокруг. Кажется, это был последний день осени? 30 ноября. Юу хорошо запомнил брошенные Ютакой слова: «Эти отношения вытянули меня из меня, как пинцетом, понимаешь?». Аой понимал. Они оба понимали, что дороги назад уже нет, что они никогда не станут прежними. И не было больше белоснежных крыльев за спиной юноши, которые так страшно испачкать неосторожным прикосновением. Больше не было того ребенка, который краснел от одного взгляда учителя. Они прошли такой долгий путь всего за два месяца…
Рука неосознанно потянулась к телефону, но мужчина одернул себя. Аой решил, что даст Укэ время до понедельника. До понедельника парень либо успокоится и будет готов поговорить, либо окончательно разобидится. Последнего Широяме очень не хотелось. Ютака был дорог ему. Ютака был нужен. Но если подросток решит, что поцелуй Юу с Таканори перечеркнул их отношения, сенсей не будет его ни к чему принуждать. Отпустит свою птичку на волю… И все же он надеялся, что птичка не будет руководствоваться только оскорбленным самолюбием, принимая решение.
Они и раньше ссорились и спорили, особенно в последнее время, когда шатен был одержим идеей рассказать всем, что они вместе, когда он перестал сдерживать свой острый язычок. Но их конфликты неизменно заканчивались на ближайшей горизонтальной поверхности. Вот только как поведет себя Ютака в этот раз, предугадать было сложно.
Ринго тихонько заскулил, пытаясь привлечь к себе внимание. Юу потрепал его по холке и невесело улыбнулся:
- Вдвоем мы остались, малыш. Ты ведь тоже по нему скучаешь?
Лабрадор смотрел на хозяина внимательными темными глазами, словно мог почувствовать его грусть. Словно сопереживал.
- Уж ты меня не бросишь, правда?- Юу прислонился щекой к влажному носу. В квартире было так тихо без голоса Укэ, без его смеха и шагов…
Звонок в дверь отвлек брюнета от размышлений. Он выпрямился и бросил взгляд на фото. Но было глупо надеяться, что Ютака придет к нему в такое время, скорее всего, это был Тору. А, может, Руки.
Аой подошел к двери и посмотрел в глазок. Пальцы помимо воли крепко сжали дверную ручку. «Какого?..»- подумалось ему, но медлить дальше не было смысла. Брюнет открыл дверь.
Не дожидаясь, пока он что-нибудь скажет, Укэ-сан толкнула Широяму в плечо и буквально ворвалась в квартиру.
- Где мой сын?!- зло крикнула она.
- А почему вы ищете его здесь?- Юу нахмурился.
- Не вздумай заговаривать мне зубы! Я знаю, до чего ты его довел!
Аой скептично хмыкнул. Когда-нибудь это должно было случиться. Укэ-сан не была глупой женщиной, она узнала бы о них рано или поздно. Но сейчас Широяму больше волновал не раскрытый обман, а сам Ютака.
- Он что, сбежал из дома?
- Я знаю, что он здесь!- Судзуме ринулась в гостиную, Аой не стал ее останавливать. Говорить что-то было бессмысленно.
Женщина поморщилась, глядя на черный диван. Она все еще не могла поверить, что ее ребенок жил двойной жизнью, что мужчина, стоящий рядом, действительно был любовником Ютаки.
Взгляд зацепился за фотографии. Поздняя осень и заплаканное лицо… Почему он плакал тогда? Почему такая тоска в глазах, смотрящих на сенсея?.. Что было между ними, кроме секса?
Укэ-сан осмотрела всю квартиру и уже готова была расплакаться от отчаяния.
Она не спала всю ночь, снова переосмысливая прочитанное и услышанное от сына. Судзуме не могла принять такую правду. Она смирилась бы с гомосексуальностью Юты, но только не с его связью с учителем! Им надо было это обсудить. Она должна была убедить Ютаку, что его чувства к Широяме – просто подростковое увлечение.
В конце концов, решившись поговорить с парнем спокойно, мама вошла в его разгромленную комнату. Такого ужаса брюнетка не чувствовала еще никогда. Телефон безжизненным трупом валялся на кухне, а ее маленького мальчика не было дома, он убежал среди ночи! Сбежал от нее, ничего не объяснив! Судзуме была уверена, что он у Широямы, и бросилась к учителю, адрес которого запомнила еще в тот день, когда договорилась с ним о проклятых индивидуальных уроках. Но и здесь его не было!
- Вы не можете ему дозвониться?- наконец, спросил Аой.
- Он разбил телефон.
- Звоните его друзьям.
- И что я им скажу? «Ютака убежал из дома»?! Какая я после этого мать!
Юу с трудом сдержался, чтобы не закатить глаза.
- Дайте мне номер Такашимы,- потребовал он. Судзуме, недовольно поморщившись, вскинула голову и направилась к двери,- Укэ-сан. Я знаю, какого вы сейчас обо мне мнения, но…
- Нет, ты не знаешь!- она резко развернулась к мужчине,- откуда тебе знать?! Разве это твоему ребенку испоганили жизнь?
- Ютака сказал, что я принуждал его?- Аой приподнял бровь. Он был уверен, что ничего подобного школьник не говорил. Слишком хорошо он знал гордость своего Перышка.
- Да причем тут, что он сказал?! Что он вообще понимает в этой жизни! Он такой доверчивый, его так просто убедить…
- По-моему, мы говорим о разных людях. Тот Ютака, которого знаю я, упрям, как осел, и убедить его в чем-то невозможно.
Судзуме с удивлением отметила, как потеплел голос мужчины при упоминании имени ее сына. «Ну, конечно, он не мог использовать Юту просто для секса. Он ведь прекрасно понимал всю сложность своего положения. Но зачем тогда ему все это?»,- спросила себя Укэ-сан и, тяжело вздохнув, все-таки продиктовала номер Такашимы. Когда она найдет подростка, тогда и поговорит с сенсеем начистоту, с криками, угрозами и обвинениями в растлении несовершеннолетних. А сейчас главное – Юта.
Укэ-cан прислушалась к разговору математика с Урухой.
- Здравствуй, Койю-кун, это Широяма. Извини, что разбудил. Не спишь? Что-то случилось? Какая контрольная по алгебре? А, ну да. Парень, не волнуйся по мелочам! Ютаку позови, пожалуйста. А он разве не у тебя? Хм, странно, видимо, я что-то не так понял. Ну, до свидания.
- Его там нет?- упавшим голосом спросила женщина.
- Нет. Номер Судзуки.
- Я сама!
Невольно повторив в разговоре с Акирой все реплики сенсея, брюнетка с трудом сдерживала истерику. Ютаки не было ни у Широямы, ни у друзей! Да где же он?!
- Доброе утро, мам, Ютаку позови. Нету? И не приезжал? Нет–нет, все нормально. Привет, Цуки. Мой у вас? Нет, что ты, все хорошо! Здравствуй, Асу…
Она обзвонила всех родственников. Безрезультатно.
- Его нигде нет! Господи, куда же он пропал?!- Укэ-сан неосознанно искала поддержку у Широямы, хотя не признавалась в этом даже себе,- а если с ним что-то случилось?
- Надо обзванивать больницы,- Аой не стал добавлять, что следующим шагом могут стать морги. Нет, с Ютой все хорошо. С ним все должно быть хорошо.
Мобильный Широямы возвестил о входящем звонке. Неизвестный номер. Юу поспешно схватил трубку.
- Алло!
- Аой, привет. Извини, что так рано. У меня новый номер.
- Привет, Тору.
- Как там насчет квартиры? Уже нашел для меня что-нибудь? Я хочу где-то в твоем районе, с видом на…
- Я помню, Тору. Пока ничего подходящего.
- Ладно, подождем. Как там твой мелкий после стычки с Мацумото?
- Потом расскажу.
- Ты занят?
- Просто жду звонка,- брюнет нервно чиркал зажигалкой. Ему казалось, что сейчас Юта, возможно, пытается ему дозвониться,- я перезвоню потом.
- Подожди, Юу! Насчет Хикару…
- Все потом.
- Он разбился.
Аой с силой сжал плоский корпус мобильного в ладони, а Тору продолжил:
- Этой ночью. Слетел с моста на байке. Говорят, был под кайфом.
Широяма молчал, рассматривая серебряную зажигалку Zippo в своих пальцах. Такую же он когда-то подарил Руки. Но думал он не об этом. Хикару больше нет. Сгорела свеча этого непутевого человека.
- Аой? Ты как? Я знаю, в каких вы были отношениях, но все же прими мои…
- Я тебе перезвоню,- тихо отозвался Юу и оборвал связь.
Он устало помассировал переносицу. Бессонная ночь давала о себе знать. Еще и брат... Как сообщить об этом отцу? Это станет таким ударом для пожилого человека, который души не чаял в Хикару, несмотря ни на что... «Все потом. Надо найти мою пропажу. Если я буду спокоен за Юту, то смогу организовать все остальное»,- решил Аой и перевел взгляд на притихшую Судзуме.
В глазах женщины отчетливо читался страх. Она наступила на горло своей гордости. Разговаривала с ним, хотя хотела бы плюнуть в лицо, и стремилась только к одному – найти Ютаку. А где искать эту маленькую истеричку? Он ведь мог отколоть что угодно, даже напиться в каком-то баре и влипнуть в очередную неприятность.
- Куда он мог пойти? Вы знаете какие-то особые для него места в городе?- спросил Юу. Женщина отрицательно покачала головой.
И неожиданно Аой вспомнил о пирсе. Они были там вдвоем, Юу рассказал, что приходит на пирс, когда ему плохо, когда надо подумать. Может быть, и Юта пошел на набережную.
- Я знаю, где он может быть,- мужчина быстро направился в прихожую и надел куртку,- пробок еще нет, будем на месте через десять минут.
- Вы предлагаете мне ехать в машине, в которой вы?..- Укэ-сан опешила от такой наглости.
- Ну, не пешком же вам идти.
- До чего же вы аморальный человек! Неужели вам не стыдно смотреть мне в глаза?- устало поинтересовалась Судзуме.
- Ваша невестка смотрела бы вам в глаза и не краснела, потому что спит с вашим сыном. Не совсем удачный пример, но мы с вами взрослые люди. К чему эти формальности? Или вы ожидали, что я буду оправдываться и сгорать от стыда?
- Это извращение!
- Возможно, если бы у меня был ребенок, я думал бы также. Но у меня нет детей. Есть только мальчик, который мне дорог.
- Я все равно добьюсь вашего увольнения!- решительно сказала Укэ-сан, уже устроившись на сидении Тойоты.
- Вы действительно думаете, что я так дрожу за свою работу, чтобы пытаться вас переубедить?- усмехнулся Юу. Машина стремительно лавировала по улицам еще сонного города,- идите в школу, устраивайте скандал – пожалуйста. Я и сам собирался уволиться. А вот Юте жить в этом социуме.
- Вы его совратили. Сколько грязи в его мыслях, в его дневнике!..
- Вы читали его дневник?- мужчина бросил быстрый шокированный взгляд на брюнетку.
- А что мне оставалось?!
- Поговорить не пробовали?
- Конечно же, пробовала! Много раз!- Судзуме даже не заметила, как стала изливать Юу душу,- и он вешал мне лапшу на уши про какого-то друга! Лгал мне с самого начала!
- Тогда могу себе представить вашу реакцию на правду. Небось, влепили ему пощечину, посадили под домашний арест, еще и шлюхой обозвали. Неудивительно, что он сбежал.
- Ну, знаете, Широяма-сенсей,- поморщившись, она подчеркнула обращение,- не вам меня судить! Это не я заставляла маленького мальчика вытворять такие ужасные вещи!
- Не мог же он до конца своих дней оставаться девственником?
- О, замолчите! Вы говорите так, словно… словно то, что вы делаете, самая привычная вещь!
- Вы всегда казались мне человеком без предрассудков. Откуда в вас эта гомофобия?
- А я всегда думала, что вы хорошо относитесь к моему сыну. Зачем же вы ломаете ему жизнь?
- Вспомните серого мышонка, который общался только с мамой и двумя друзьями, никогда не смотрел в глаза и даже не пытался высказать свое мнение. Который считал себя таким некрасивым, что даже не хотел фотографироваться. Разве Ютака изменился в худшую сторону? Думаете, он стал заносчивым эгоистом? Нет, эти черты всегда были в нем. Просто за маской замкнутого мальчика вы этого не замечали.
- Возможно! Я прекрасно понимаю, что он вырос, что изменился… И я могу принять его…- женщина сглотнула,- его ориентацию. Я знаю, что он целовался с Акирой.
- Что?!- Широяма резко сбавил скорость.
Об этом факте в биографии своей пташки он не знал. «Когда успели? До нас? А, может, после первой стычки Укэ и Мацумото? Ну, попадись мне в руки, все объяснишь!»,- мужчина уже привык, что Ютака принадлежит ему, и такая мелочь, как поцелуй с Судзуки, его взбесила.
Судзуки! Юу всегда подозревал, что этот блондин питает к Ютаке не только дружеские чувства. Акира был собственником, ревновал приятеля к математику, а в последнее время вообще распоясался и позволял себе едкие выпады и комментарии на уроках. Аой сглаживал острые углы, хотя у него и чесался язык поставить самоуверенного мальчишку на место. Весь класс в предвкушении ждал, когда у сенсея кончится терпение и разразится скандал. Но Юу понимал, как дорог Акира Ютаке, и закрывал глаза на откровенное хамство Судзуки, ограничиваясь резкими замечаниями. А сейчас вдруг оказалось, что Рейта целовался с его малышом! «Вот уж не предполагал, что мне придется соревноваться с этим ребенком»,- негодующе подумал Аой и снова прислушался к словам Судзуме.
- Он писал об этом. Ведь Рейта - это Акира? Хотя откуда вам знать...
- Да, Рейта - это Акира.
- Вы знаете о группе?!- удивилась брюнетка.
- Конечно! Перышко... Ютака-кун рассказывал мне.
- Есть ли что-то, чего вы о нем не знаете?- сквозь зубы процедила Укэ-сан.
- Я не знал об этом поцелуе, например.
- Это же мальчишки! Они ищут себя, экспериментируют. А вы о чем думали, когда пошли на эту связь?!
- Если вы все еще не выцарапали мне глаза, то я постараюсь объяснить,- ответил Аой,- когда Мидзуно-сенсей попросила меня подготовить Юту к олимпиаде, я уже знал, что он влюбился. Все произошло как-то спонтанно… Я даже пытался объяснить ему, что все это глупости, но… Вы же знаете своего ребенка! Как можно отказать этим глазищам, как можно не уступить его слезам?
- Вы же взрослый мужчина! Педагог, в конце концов!
- А он манипулятор. И он был таким несчастным, когда я его игнорировал... Я думал, что его увлечение пройдет за неделю-вторую. Думал, что он наиграется в любовь, поймет, что ему нужно другое, и все вернется на круги своя. Я сам не понял, когда запутался в его сетях,- Юу закусил губу.
Было странно обсуждать все это с матерью своего несовершеннолетнего любовника. Но Укэ-сан слушала его. Сердце этой женщины оказалось бездонным колодцем, в глубине которого нашлось место для понимания.
- Он влюблен в вас,- она тяжело вздохнула,- такие увлечения не проходят бесследно.
- И что вы предлагаете?
- Если он действительно вам дорог... Он ведь дорог вам, Широяма-сан?
- Как уже давно никто ни был.
- Тогда отпустите его.
- Оттолкнуть его? Сказать, что это ничего не значило?
- Так будет лучше для нас всех.
- Вы хоть понимаете, что это его сломает?
- Он сильный. Упадет, выплачется, отряхнется и пойдет дальше. У этих ваших… отношений нет будущего, вы ведь знаете.
Юу промолчал. Он не знал, хочет ли Ютака быть с ним после произошедшего в клубе. Но оттолкнуть парня?.. Нет, он не сможет. Наверно, не сможет.
Вскоре они приехали на набережную, но подростка там не было. Были только следы на песке. Последняя надежда найти Ютаку исчезла, и Юу решил звонить в центральную больницу. Когда он уже набирал номер, телефон завибрировал. Прочитав имя, Аой с трудом сдержался, чтобы не сбросить вызов. Но не в его правилах было бежать от проблем. А звонок Руки сам по себе уже предвещал проблемы.
- Алло.
- Ютака у меня,- просто сказал Таканори.
- У тебя?!
- Да, и не надо так кричать. Приезжай и забери его, если хочешь. Он как раз дошел до той кондиции, когда готов броситься тебе на шею и просить прощения даже за то, чего не делал.
- Скоро буду!- захлопнув крышку мобильного, Аой обернулся к Укэ-сан,- он у моего... друга.
- Знаю я ваших друзей!- испугано ответила Судзуме,- с ним все хорошо?!
- Надеюсь.
- И где живет этот друг?
- В Токио.
- Ютака согласился поехать в Токио?! Наверно, он доверяет этому человеку,- женщина задумчиво посмотрела в окно.
Аой снова промолчал. Разве мог Юта доверять Мацумото? Он же ревновал Широяму к этому человеку до зубного скрежета! «Или я снова не в курсе? Ты смотри, как спелись!».
- Почти клуб бывших жен.
- Что вы сказали?
Юу не ответил и только нервно переключил передачу.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Ср Апр 27, 2011 10:36 am), всего редактировалось 4 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Asche

Asche
Когда читала эту главу, в горле пересохло от напряжения. Очень переживала за поведение Укэ-сан, ведь эта женщина могла бы поступить как угодно, узнав, что ее любимое чадо пропало. Но не смотря на все, она держалась! В который раз убеждаюсь в силе этой женщины.
Из-за такого поведения Широямы я в него просто влюбилась) Даже не знаю, как объяснить такой неподдельный восторг, который вызвали его слова и поведение.

В конце автор, как обычно, интригует))) Догадывалась, что это был именно Таканори, но все-таки какая-то нотка сомнения была. Даже не хочу задумываться, почему он. Просто с нетерпением буду ждать продолжения! io И большое спасибо тебе, Akelei, за маленький кусочек радости в сегодняшнем дне.

http://vkontakte.ru/pointed_scream

~Maemi~

~Maemi~
Когда она найдет подростка, тогда и поговорит с сенсеем начистоту, с криками, угрозами и обвинениями в растлении несовершеннолетних.
не поговорит х) пройдет запал,остынет..может быть даже поймет,хоть и не смирится)
мне так понравилось поведение Юу,ну просто таким открытым он был ** говорил то,что думал,и я думаю это самая правильная тактика поведения на тот момент,маме Ютаки просто необходимо было,чтобы ее заставили посмотреть на ситуацию с другого ракурса..
и как точно сенсей угадал поведение Уке-сан..

я думала,что это будет Руки,так как это тот человек,который может понять Ютаку.Именно понять,а не принять и утешить,как другие..

спасибо,Акай хЗ ты ж наш золотой автор)))

GazettKO

GazettKO
Ой.. Пасибки большое Акелай.. Улыбнуло.. Я так рада,что Судзуме и Йома поговорили..вот тока её предложение насчёт того,чтобы отпустить Юту не понравилось.. Я поразмышляла..звесила все за и против.. И тот,кто удержал Юту окажется "мой" лапочка,ну никак не получалось.. А вот смерть Хикару удивила очень...я думала,что он ещё что-нибудь эдакое и Юте и Йоме сделает...Но эт хорошо..скатертью ему дорожка..
Он как раз дошел до той кондиции, когда готов броситься тебе на шею и просить прощения даже за то, чего не делал
*LOL*
Обожаю Таку..Это предложение моё любимое в данной главе...
Низкий Вам поклон Великий Автор..
P.S.Поздравляю с Пасхой... qw



Последний раз редактировалось: GazettKO (Пн Апр 25, 2011 1:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Японочка

Японочка
Вообще супер!Такая захватывающая глава!!!!
Я так и знала,что это Руки - сан его спас!
В общем хочу дальшеееееееееееее.......... fv

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я очень искренне надеюсь, что Широяма не пойдет на поводу у Уке-сан, и не "отпустит" мальчика, как просят его это сделать. Ну... в принципе в Широяме сомневаться невозможно)))

По поводу самой Уке-сан... Думаю - она смирится... И, может даже поймет. И скорее всего, в этом ей поможет Джонатан.

Рада, что Юта попался Таканори а не Аою на этом пирсе. Да и вообще, с первого появления Руки в фанфе у меня мнение о нем менялось постоянно, теперь же я почти восхищаюсь им)

Действительно, глава заставила понервничать и напряженно читать до конца. После чего я гипнотизировала монитор, в надежде на то, что произойдет чудо, и я увижу еще одно продолжение))

Erena_sun

Erena_sun
Прочитала главу на одном дыхании и в полном напряжении. =)
Встреча Уке-сан и Широямы получилась на высшем уровне. При такой сложившейся ситуации они оба вели себя достойно.
Очень понравилась реакция Широямы на поцелуй Юты и Акиры, такое ревностное "Ну, попадись мне в руки, все объяснишь!" =)))
Все-таки я надеюсь, что Аой не отпустит Юту, а мама со временем остынет, поймет и попытается принять такие отношения. Хотя легче сказать, чем сделать...
Следующая глава, думаю, будет не менее напряженной, очень интересно, что же выйдет из решающей встречи Широямы, Юты и Уке-сан, к тому же там еще и Руки будет присутствовать =)

Спасибо Akelei огромное за новую главу =)))

nifertare

nifertare
Главу я прочла на одном дыхании.
Всю неделю я ломала голову над тем, кто же тогда поймал Юту на пирсе. Первым в голову врезался Таканори. Там и остался. Не ошиблась моя интуиция, однако.

Если честно, то я не ожидала, что в главе действующими героями предстанут Судзуме и Широяма. Но от этого глава стала только интересней, на мой взгляд.

Всё таки, если бы они с Юу встретились в более спокойной обстановке, если бы Кай не убежал - они бы не попытались понять друг друга. Поступок Ютаки сплотил их. Действуя лишь ради него, они не заметили как начали слушать и слышать друг друга.

Интересно, о чём же будут говорить Таканори с Ютакой?

Акелай, спасибо за проду :3

Tsubaki hime

Tsubaki hime
какая глава!! читала на одном дыхании** а потом еще 2 раза перечитала
просто переполняют эмоции...не знаю, что написать...^^"
понравились мысли Юу) сам то тот еще ревнивец))
а мама...конечно понятно, сын, эмоции, желание защитить, но ведь сердцу не прикажешь...
и я все больше и больше начинаю любить Руки))) теперь мне очень интересен их с Ютой разговор)

Akinaru_Des пишет:Я очень искренне надеюсь, что Широяма не пойдет на поводу у Уке-сан, и не "отпустит" мальчика, как просят его это сделать. Ну... в принципе в Широяме сомневаться невозможно)))

По поводу самой Уке-сан... Думаю - она смирится... И, может даже поймет. И скорее всего, в этом ей поможет Джонатан.

Рада, что Юта попался Таканори а не Аою на этом пирсе. Да и вообще, с первого появления Руки в фанфе у меня мнение о нем менялось постоянно, теперь же я почти восхищаюсь им)

Действительно, глава заставила понервничать и напряженно читать до конца. После чего я гипнотизировала монитор, в надежде на то, что произойдет чудо, и я увижу еще одно продолжение))
вот полностью согласна! прям мои мысли))

Акелай!! спасибо большое за главу geek

Flu

Flu
о мама мия! какой накал страстей! *_*
Все таки он у Руки...о чем же они беседовали =_=
Я была счастлива,когда Аой заревновал Юту к Акире *_*
ащ ащ
Надеюсь Аой не отталкнет Ютаку...это же совсем провал для парня будет -_-
эхх...
побыстрей бы новую главу *_*

Акелай,СПАСИБО огромное!!

Еvil Рumрkin


А мне опять уютно х) Вот только оттенок у этого уюта какой-то странный...именно после этой главы я в полной мере ощутила, что сказки закончились, а в жизни всё несколько сложнее...

Пишу этот коммент уже много времени - с самого прочтения, а мысли в кучку никак не соберутся, всё обрывками, всё наощупь...
Стрессовые ситуации зачастую облегчают взаимопонимание, быть может, Судзуме, пообщавшись в таком варианте с Юу, постарается понять и принять выбор сына... А может, на момент общей встречи, Ютака возмутится на тему того, что она вообще пошла к нему, и всё станет ещё хуже... Вопросы сидят в моей голове х)
Ну а Таканори оправдал мои ожидания в полной мере х) *хотя, мы просто не знаем, о чём они говорили, может, я буду в шоке хд*
Акай, спасибо! Ты меня вдохновляешь х)

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Акелай, пасибки огромное, главу читала, а дышать забыала, так что могу сказать прочитала на одном дыхании.
Честно, вначале думала, что будет хуже, встретятся Уке и Юу и их разговор. Но могу сказать,если бы не побег Ютаки из дома, то Уке не пошла бы говорить с Юу, а особенно домой. Думаю Уке начинает понимать, что Юу не просто воспользовался Ютакай в удовлетворении своих потребностей и целей,а у него глубокие и нежные чувства к её сыну. Может это хоть как-то смягчит её злость,что ли.
Ага, Широяма ревнует своё Пёрышко, да и сопердник то какой самый настоящий Акира Судзуки. MuHAHA!!
Юу, не слушай её насчёт если любишь, то бросай!!!!Она приняла его ориентацию, то надеюсь примет и то, что его любовь зовут Широяма Юу и он его учитель. Они ведь неплохо смотрятся вместе. io
Так Ютака у Таканори, туда едут Юу и Уке, страсти накипают и становится всё интересней, так что времени вам побольше и муз вдвойне!!!

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Вот это дааа.............Сказке пришел конец, вот она - встреча Уке-сан и Юу, мне даже страшно стало....ааа мыслей нет....надеюсь, что Юу не бросит Юту именно сейчас, но у этой истории не будет счастливого конца, к сожалению....как бы мне хотелось, чтоб Уке-сан пока оставила их в покое и они сами могли во всем разобраться, а Таканори молодец, что позвонил Аою, интересно о чем он с Перышком говорил..........
Что-то как-то ничего интересного в моем комментарии нет, но уж порстите я слов не могу найти, чтоб описать эту главу.........Автор, вдохновения Вам!

KabukiGirl

KabukiGirl
Akelei...
О,ну это...Потрясающе.
В Авторе живёт первоклассный психолог, перед которым я снимаю шляпу в немом восхищении. Так мастерски и интригующе затянуть нити. Тянуть за нужную, выплетая всё более прекрасный и сложный узор.
По-правде говоря, с каждой главой всё труднее воспринимать героев твоего превосходного рассказа всего лишь как придуманных персонажей. Благодаря тебе, в моей голове и моём сердце навсегда останутся такие противоречивые и сложные, но безусловно прекрасные создания - герои твоего фика.
Юу... Такой осторожный, такой закрытый. Такой категоричный в своём отношении к любви. Столь беззащитный теперь...Меня просто привела в восторг его ревность. Ай-яй,какой собственник, а ещё Юту гарпией называл wety Я рада, что в нём проснулось это. Нить, эта красная нить ,связывающая его и Пёрышко станет гораздо крепче ( ну хотябы с его стороны))
Укэ-сан...бедная, запутавшаяся женщина. Очень, ну просто очень-очень надеюсь и верю в то, что под влиянием некоторых факторов (таких как господин Джонотан, разумные, ну или хотя-бы толком объяснённые доводы Юу и в конце-концов само Материнское сердце), она сможет найти путь к мирному... ну или хотя бы приемлемому решению их сложной ситуации.
А вот по поводу Таканори и Ютаки...уууууууух, у меня просто дух захватывает, правда!
Я следующей главы буду ждать как подарка на новый год, день рождения и вообще как...не знаю, как маны небесной XDDDD
Автор, как всегда- спасибо. Спасибо тебе за главу, за эмоции и переживания, за все пропущенные удары сердца в напряжённых моментах. Спасибо, мой любимый кондитер, за то, что ты и твои персонажи делаете для всех нас)
Вдохновения тебе и твоему прекрасному Музу yi

http://vk.com/tsumetai_hikari

Aki_Suzu

Aki_Suzu
боже, какая прелестная глава *О* я в восторге. как мне понравился Разговор мамы с Юу. я думала реално будет выцарапывание глаз Х) а тут ничего так скромненько. надеюсь мама Юты поймет его еще побольше и может даст им с Юу еще рем..а там поди и привыкнет Х)
и аее я знала что там был Така *О* да-да-да. я так рада за себя Х)оммм, и Юта с ним в самое Токио...Руки молодец. он мне все больше и больше нравится...определенно.
ээ мама тоже поедет к Руки? Х) круто
"клуб бывших жен"-отлично сказал **
прода замечательнейшая !! спасибо Акелааай /кланяется/

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ооой. Вот что меня удивляет в себе, когда я читаю Аксиому, возникает просто дикое желание пробежать по ней глазами, прочитать буквально через строчку и узнать, чем закончится глава. Это ужасно тТ Я когда за собой такое замечаю, буквально насильно заставляю себя вчитываться в каждое слово >< Просто накал порой случается такой, что нужно сделать паузу, закрыть крышку телефона, вздохнуть и переварить информацию. А вот это безусловный плюс всего фанфика))
Мне, как и многим, очень порадовал Аой в этой главе. Такой... Мужчина. Умница, правильно сработал. Вообще он в этой главе раскрылся чуть больше, что тоже не может не радовать.
Руки, я знал, что это был Руки : 3
И я буквально танцевал, когда мои догадки подтвердились :D И теперь продолжение хочется узнать ещё сильнее тТ Хотя, с Аксиомой по-другому и не бывает. Всё хочу поднакопить глав, а не получается. Душа так радуется, когда вижу этот долгожданный пост-главу т--т
Большое спасибо, Akelei! Не прекращаю восхищаться вашим творением. С нетерпением жду продолжение ^^

Pink killer

Pink killer
ох, Акай что сказать. Как всегда на самом интересном месте.
А Юта действительно не так прост как кажется. И хорошо что Юу его ревнует, а то расслабился, думал что он только его. Пусть поволнуется, пусть поревнует, лишь бы не оттолкнул его.
Все-таки моя мечта happy end^^

Спасибо

[Ell_Natsumi]

[Ell_Natsumi]
- Почти клуб бывших жен.

Акелай,
начинаю с самого - самого!
Смеялась до слёз!!!
______________________
Ну просто прекрасная глава *.*
Ожидала всего,
кроме цитаты выше xD
И...того,
что Ютака у Таканори.
Значит...
Значит Таканори остановил его там,
на пирсе?(1)
Скорей всего Юу начнёт ревновать...
Хотя (+) узнав про поцелуй Юты с Акирой (2) ему лучше придерживатся...
Э...
Второй причины.
*Кто меня понял?*
Продолжение будет ещё интересней,
я знаю!
_____________________
Спасибо за главу,
Акелай!
_____________________
Нет,
я запишу эту фразу!
"- Почти клуб бывших жен."
xd

http://vkontakte.ru/ell_natsumi

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Эм, не знаю, что еще написать, кроме того, что уже написано...
Акелай, огромное спасибо за главу!!!
Читала на одном дыхание, надеясь поскорее узнать, где же все-таки Юта. и мои предположения оказались правильными, он у Руки *_*
Уке-сан меня немного удивилась тем, как изменила свой тон к Юу на более мягкий(хотя понятно, что это из-за переживаний за Юту).
Широяма-ревнивец, это бесподобно df
И его реакцию на слова о поцелуе с Акирой вызвала приступ умиления hu
Спасибо за главу, ждем продолжения df yi gj

Kazuhiko

Kazuhiko
Аки, спасибо за главу ^^
мне ужасно интересно так это читать )
за Юту, конечно, можно было немного понервничать
интересно же чем все закончится... жаль, конечно, если...
Аой не промах )
Хикару с панталыги сбил... интересно для чего автору нужен был этот заворот )
а реакция боевой мамани, естественно, не слишком новая для нашей человеческой жизни х

'Akelei

'Akelei
Asche
Maemi
GazettKO
Японочка
Akinaru_Des
Erena-sun
nifertare
Tsubaki hime
Flu
Evil Pumpkin
Serenity-blaze
.:Aoi:.
KabukiGirl
Aki_Suzu
JapaneseAsh
ShoXa
[Ell_Natsumi]
Fujoshi-chan
Kazuhiko


Спасибо большое за ваши комментарии))) Я рада, что вы тоже прониклись поведением Юу. Мне хотелось показать его в этой главе таким, каким он всегда был с Ютой, но часто это оставалось за кадром,- искренним и заботливым. Пусть он не все договаривает, но только потому что не хочет ранить свою пташку. Хотя скоро они поговорят откровенно.
Правильно вы подметили, мои милые читатели, что его ревность уже свидетельствует о далеко неравнодушном отношении к Ютаке.
Многие из вас угадали, что на пирсе был Руки. И я постараюсь выложить следующую главу как можно быстрее)))

http://flavors.me/akelei

Urushiol

Urushiol
Спойлер:

Странно, что по прочтении этой главы, я ничего не почувствовала.
Абсолютно.
Никакой эмоции.
И, чтобы быть отделить "мух" от "котлет", т.е. происходящее в фике от собственных проблем, я решила перечитать последние несколько глав.

Все осталось по-прежнему.
Те же эмоции, что и тогда: восторг и удовольствие от выяснения "кто кого соблазнил" в клубе, боль и сопереживание малышу, когда он узнает правду о Юу, напряженность и нервозность от "идиллического" семейного ужина, невыносимое сожаление и отчаяние, когда Судзуме читала дневник, гнев и злость на маленького паршивца Ютаку за то, что он провоцирует мать, да и вообще ведет себя отвратительно...

Все есть...
Но не в этой главе. Она для меня осталась "холодной". Хотела еще добавить "безжизненной", но поняла, что все-таки я тут немного не права.
Жизнь есть. Но непривычная для меня.
Как-то подсознательно я в очередной раз ожидала чего-то мозговзрывающего. Так, чтобы уууух и в котел эмоций с головой.
Но постойте-ка, ведь Автор не нанималась персонально мне "регулярные купания" устраивать. Так чего же я тут ною?! *...злобно надавала своему эго пенделей...*

И тут меня осенило.
*все-таки я - даубешка, и мне полезно изредка перечитывать, что я пишу* asw

Что еще сказать.... Теперь я точно знаю, что будет дальше. Знаю не как факты и события. Скорее как эмоции и чувства.

Мои же слова, сказанные после главы с дневником.
Ну если я знаю, так чего я удивляюсь своему спокойствию? ))))

Разобравшись с очень важной для меня эмоциональной составляющей, могу со спокойной душой взяться за все остальное.

Многое из произошедшего для меня не оказалось сюрпризом.
Ожидала, что Судзуме придет к Широяме выяснять отношения. И была уверена, что вместо скандала с битьем посуды и швырянием тяжелых предметов получится более-менее внятный разговор двух взрослых людей. Единственное, заставившее меня недоуменно "вздернуть брови", то, что этот разговор большей частью происходит в машине. Могу только восхититься недюжинному самообладанию Широямы-сенсея: одновременно следить за дорогой и исповедоваться - нереально сложная задача.

Ожидала и вспышки ревности. То, что Юу - собственник, которых еще поискать, было ясно уже в ранних главах. Достаточно вспомнить сцену, где Широяма рванулся защищать Ютаку в эрошортиках от приставаний одноклассников.

Ожидала я и того, что Судзуме попросит "отпустить" Ютаку. Да и сам Широяма задумывался не раз об этом.

- Я всегда буду тебя лю…
- Не убеждай себя в этом,- Широяма обнял юношу защитным жестом и проговорил ему на ушко,- такие обещания – источник угрызений совести, мой сладкий. А я не хочу, чтобы ты потом упрекал себя в изменчивости. Это нормально – искать новые горизонты.

Еще не признав своих чувств к Ютаке, Аой уже тогда был готов его отпустить. Конечно, сейчас, когда тревога за непутевого Юту и сообщение о смерти брата - единственное, что его волнует, - сложно думать о будущем. Но, как говориться, "зерно сомнения упало на благодатную почву..."

Почему-то сейчас, меня меньше всего волнуют переживания Ютаки, Судзуме и прочих.
Больше всего, я хочу знать, что сделает сенсей. Как поступит, какое решение примет.
Точнее, каким образом он примет это решение.

Как сказала KabukiGirl:
В Авторе живёт первоклассный психолог, перед которым я снимаю шляпу в немом восхищении. Так мастерски и интригующе затянуть нити. Тянуть за нужную, выплетая всё более прекрасный и сложный узор.

Ни убавить, ни добавить... Всегда была неравнодушна к тонким психологическим окклюзиям в произведениях. Говорить, что я чего-то там жду - не буду.
Потому что я нагло уверена, что продолжение будет.

Ainen

Ainen
ну, это все же я... *застенчиво ковыряет ножкой пол*

Гонимая свей бессовестной совестью я все же пришла.

Попытаюсь собрать своих нежно взлелеянных и любимых тараканов, и вместе мы что-нибудь родим.

Могу сказать, что глава не была сильно тяжелой в психологическом плане. По ходу прочтения я получала какое-то извращенное удовольствие. Я была рада этому разговору матери Юты и Юу. Я жаждала этого разговора. Он был необходим Аксиоме.
Очень рада наконец проснувшемуся здравомыслию Суздуме. Она сама не замечая, приняла Юу. (хоть это еще звучит слишком опрометчиво, но я все же думаю, что она уже смирилась). Это не значит, что она должна тут же благословить их. Нет! Она права - в этой ситуации, Аою ничего не остается, кроме как отпустить Ютаку. (вопрос, а захочет ли тот уходить, сможет ли?)
Юу думаю поступит так как попросила его Судзуме. Он сам наверняка не раз задумывался об этом. Ютака, манипулятор, ему трудно отказать и Аой ему до этого не отказывал. Именно поэтому все сейчас находится в таком положении.
А вот Ютака, может и не отпустить Юу (да наверняка нет!).
Вот поэтому сейчас, мне видятся, две ветви развития событий.
Куда заведет автор - подождем.

«Или я снова не в курсе? Ты смотри, как спелись!».
- Почти клуб бывших жен.

за клуб бывших жен, отдельное спасибо)))) это было очень точно подмечено)

Спасибо Аки. Жду продолжения.
Не знаю, будешь ты рада такому комментарию... или нет, но вот как-то так.

Maree

Maree
Ха, мне остается только присоединиться ко мнению остальных: Аой действительно переживает за Ютаку не меньше, чем мать. Кстати, когда он не согласился Судзуме в том, чтобы отпустить Перышко, я вспомнила, как сначала он сам считал чувства Ютаки увлечением.. Как меняются люди от любви df

Блин, я не угадала, на пирсе был Руки. Но зачем тогда Ютака кричал на него? Просто, потому что Руки попался под горячую руку? х)


- Да, и не надо так кричать. Приезжай и забери его, если хочешь. Он как раз дошел до той кондиции, когда готов броситься тебе на шею и просить прощения даже за то, чего не делал.

Как я понимаю, Ютака успокоился не без помощи Матсумото-сана. Весьма похвально.


- Ютака согласился поехать в Токио?! Наверно, он доверяет этому человеку,- женщина задумчиво посмотрела в окно.
Укэ-сан проницательная женщина. А вот Аой не подумал, что его Перышко смог сблизиться с Руки. Не подумал, что они схожи. Как он ослеплен любовью...

Как всегда, Акелай, Огромное СПАСИБО!
Буду с нетерпением ждать дальше.

'Akelei

'Akelei
Urushiol
Ainen
Maree

Спасибо, мои хорошие qw
Уруш, на всех угодить не могу, за честное мнение спасибо))) Я сделала эту главу такой, какой ее вижу. Правильно ты ожидала, что никакого битья посуды, вырывания волос и выцарапывания глаз быть не могло. Если кто-то ожидал от Юу взрыва страстей - сорри, не тот у него характер. Злобный Акай не любит великовозрастных истеричек, как в жизни, так и в фиках.

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения