Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 35]

Serenity-blaze


Вау!!!Я тут, это... в общем слов нет...хотя пошарю в чулане.
Так, Судзуме, что сказать могу понять её чувства, ей солгали и это больно. Джонатан, уважаю,за его способность сохранять спокойствие и решить всё мирным путём.
Ютака, говорит, что первое в голову придёт, не думая на перёд, что будет делать дальше. Однако, его можно понять, он любит, а ему запрещают любить. И от этого начинаешь совершать разные поступки, о которых потом будешь сожалеть. Но пока сам через всё это не пройдёшь, то трудно это понять на словах. Широяма Юу, его стену пробил хрупкий мальчик, который заставил вспомнить то что он постарался забыть и от чего постарался отречься. Думаю. между ними именно сейчас возникнет какое-то полное взаимопонимание и равновесие.
Спасибо Акелай, я под полным впечатлением от главы!! Тут полное ИМХО

~Maemi~

~Maemi~
ох Руки,Руки,берег ты берег Широяму,создавал идеальные условия для вас двоих,испытавших жизнь на вкус, и единственный раз от солнечного зайчика и не уберег.
Вот и тайна шрамов под перчатками открылась и еще одна часть Юу..действительно тяжелая глава.
- Женщины, уймитесь!
даже не знаю кто из этих двоих больше женщина или ребенок) Мне очень интересно, что и как объяснит Судзуме Джонатан,вот уж где настоящий мужчина.
и ах эта ревность Юу из-за Руки х) но все-таки как этот человек по разному действует на парочку,если Широяму он "закрывал" от мира,то Ютаку прямо таки тащит в этот мир.
каким раствором Таканори обрабатывал его малыша.
раствором из правды и реальности)

мастер ты мой,самый настоящий х) отличная глава,хоть и тяжело далась,но это того стоило хЗ не переставай радовать нас))

Японочка

Японочка
Очень тяжело и душевно! Прочитала и чуть не съела губы от волнения!(так всегда,когда переживаю)
Джонатан молодец!Хороший мужик,правильно понимает ситуацию,без лишних вопросов..
То, что рассказал Юу меня прям таки тронуло до глубины души...передались все переживания!
Спасибо за главу!Ваш постоянный читатель ждёт продолжения!
п.с. фотка офигенная!Очень подходит к главе!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Тила 93


как всегда- ВАУ!!!
спасибо Вам, у меня дар речи пропал, настолько это красиво.
так тонко, чувственно. они, словно, поменялись местами. то Юу утешал Юту. теперь наоборот. одним словом.. подросток стал взрослым)
но, что-то мне подсказывает, что это далеко не последнее испытание, уготованное этим двоим.
и, хоть убейте, отчего-то, кажется, что эти двое вместе не останутся...
спасибо еще раз. могу идти спать с чистой совестью и в отличном настроении.
З.Ы, очень жду продолжения этого шедевра)

http://vkontakte.ru/id137623717

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Ваау! Наконец-то продолжение да и еще и какое **
Рада, что Судзуме позвонила Джонатану и они вместе наведались у Широяме, а то еще не ясно чем все это дело кончилось, нууу очередной ссорой и скандалом точно. А Джонатан - молодец, вовремя сгладил обстановку и увел Судзуме. Хотя, меня огорчило то, что Судзуме не верит своему сыну, что он сможет выучиться и работать, но Ютака тоже хорош, слишком разбрасывается словами, не думая об их смысле.
- Нет.
- Спрячь свои капризы, пожалуйста.
- Не хочу!
- Если ты хочешь жить взрослой жизнью, то и веди себя, как взрослый человек.
- А я…
- Оденься, черт возьми!- от резкого окрика мужчины вздрогнули все присутствующие.
И я вместе с ними, наконец, Юу показал Ютаке, что не всегда все будет по его капризу...Что раз уж ты принял решение жить взрослой жизнью, то и живи ею, добиваться своих целей не капризам и манипуляциями, а обдуманными решниями о чем и говорит Юу.
- Укэ-сан, при всем моем уважении к вам, я не позволю тащить его за волосы и вообще принуждать к каким-то решениям. Ютака взрослый мальчик, он может самостоятельно решить, куда и когда ему идти. Я не держу его здесь насильно, и если он хочет остаться,- это его право.
Правильно сказал Юу, пусть Ютака учится на своих ошибках, потому что если бы Судзуме сейчас бы забрал Ютаку с собой, то их отношения стали бы еще сложнее, чем они есть на данный момент, пускай Уке отойдет, поймет, что он сделал и может быть одумается, а вот это уже покажет время.
- Судзуме, милая,- снова вмешался блондин,- пусть останутся наедине.
- Джон, что ты говоришь?..- Укэ-сан не могла понять, что вообще происходит и почему Джонатан встал на сторону Широямы.
- Так будет лучше, поверь. Им надо поговорить.
- Но, Джонатан!
- Пойдем, я все тебе объясню,- европеец так настойчиво увлек женщину к двери, что Ютака и Юу потеряли дар речи, но Судзуме все еще пыталась сопротивляться.
- Я никуда не пойду без него! Сговорились вы все, что ли?!
- Я все тебе объясню,- снова повторил Джонатан. Хлопнула входная дверь, парочка осталась наедине.
Джонатан правильно поступил, что увел Судзуме...им всем нужно остыть и переждать, почему-то в этом куске мне показалось, что Ютака и Судзуме очень похожи, они оба слышат только себя, хотя, возможно, я и ошибаюсь. А еще мне было бы интересно узнать разговор Судзуме и Джонатана.)
- Юу, если ты сейчас снова скажешь, что мы должны видеться только в школе, я выброшусь из окна прямо у тебя на глазах!- запальчиво топнул ногой подросток.
Акелай, прости, но от этой сцены мне стало смешно, прости. Все-таки Ютака никогда не изменится, так и будет манупулировать, топать ножками, делать щенячьи глаза и т.д
Разговор Юу и Ютаки на крыше.
Я горжусь Юу, он, наконец, открылся Перышку полностью, как бы тяжело ему не было, но он открылся, я даже заплакала, я читала и видела всю картину его прошлого, как он теряет Хиромицу, пытается остановить кровотечение, но у него не получается, как Руки приходит в самый подходящий момент и вытаскивает оттуда Юу и начинает вправлять ему голову. Читала и плакала, теперь понятна, почему Юу не хотел никого впускать в свою жизнь, ведь если бы он впустил еще кого-нибудь, а потом бы потерял, он бы закрылся окончательно.....
Даже не знаю, что еще написать так много мыслей, но большинство эмоций я не могу передать, но, Акелай, спасибо тебе за эту главу, удачи и вдохновения!

Amiya

Amiya
Спасибо за главу! *__*
Я таки надеюсь, что в скором времени или нет, но Ютака с мамой найдут общий язык! Нашли же его Юу со своей... ))))
И вот очень интересно, о чем же Юу с Джонатоном поговорили... ^^

http://little-pechenka.diary.ru/

Элaтa


Возвращение блудного читателя или что-то вроде...

Широяма наконец-то показал характер - замечательно. А то у Ютаки потихонечку срывает стоп-кран от вседозволенности. Очень сильная сцена семейного разговора. И очень радует вмешательство Джонатана. Он если и не понимает Ютаку, то хоть пытается. Во всяком случае ситуацию оценивает более трезво, внося хоть какое-то подобие порядка в этот хаос взаимоотношений.

Сцена а крыше (Спасибо Маэми за иллюстрацию - очень атмосферно). Трогательно,сильно, красиво. И наконец-то о прошлом. Отдельно для себя отметила ответ на вопрос о происхождении загадочных шрамов на руках Таканори.
В целом глава понравилась. Продолжения жду *правда, и не нужно так удивляться*
Спасибо.

Maree

Maree
По первому впечатлению в голове одна каша. Но я же не могу, блин, подождать, когда буду в адеквате!

Уже несколько прод меня преследует чувство, что вот она-последняя. jk Это как подготовка к концу, да?

Юта неисправим: он все тот же глупый и безрассудный подросток. Взрослеть ему надо.. Вот если вернется к матери без истерик-это и будет показателем.(в моих глазах)
У меня ощущение надежды, что он все-таки одумается и вернется. io

Юу резко дал остыть Ютаке от перепалки с мамой. Да, два мужчины-это хорошо. А то снова бы семейство Укэ переругалось. И Юу снова был бы сторонним наблюдателем.
Восхищаюсь Джонатаном -потрясающий образец выдержки и терпения. Его умение избежать серьезного конфликта вызывает одобрение.

А Юу молодец… Здорово он «охладил» птенчика: на морозную крышу вытащил.
Именно болезненное откровение Широямы было важным моментом сцены на крыше. Потому что дальше тянуть и скрывать себя уже некуда. Аой открылся сам и это прогресс.
А Юта аккуратно признался, что кое-что знает о нем. Каждый в их отношениях учится доверять друг другу самое дорогое, что у них есть-себя.

Обстановка вокруг располагает на подобный разговор- холод, снег, враждебный ветер-а они вместе противостоят этому. (В описаниях захотелось утонуть-это было красиво df )

Картинка к главе шикарна. Но мне не хватило снега. Не хватило этой болезненности.

Руки с ними нет, в прямом смысле, но его образ преследует Юу и Юту. Каждый вспоминает про него в своих мыслях.. И каждый ревнует друг друга к Руки. У них тайны друх от друга связанные с Руки: Ютака же не рассказал Аою о поцелуях с Таканори.

Как всегда- Спасибо за проду. Вы неповторимы!!

Etsu-san

Etsu-san
Господи... я не могу, только что досмотрела фильм, и эмоции от главы наложились на бешеные эмоции от просмотра... очень хочу написать нормальный комментарий, как я это умею, но я не могу. Простите меня, Акелай. У меня мысли разбегаются совсем, не знаю, за какую ухватиться в первую очередь.
Так... ладно.
Ютака и Судзуме.
Сцена со скандалом. Если честно, я была в шоке - совершенно не ожидала от Укэ-сан, что она понесётся прямо к сенсею домой. Хорошо, что позвала Джонатана. Иначе дело бы действительно закончилось, я так понимаю, петушиными боями. Это непонимание между родителями и детьми - разные взгляды, принципы и мнения. Это очень тяжело, знаю по себе, как на самом деле тяжело переживать эти скандалы. И не только для матери, которая желает вырастить своего сына настоящим, достойным человеком, которая желает ему счастья в жизни и минимум трудностей, но и для подростка. Тяжко - в глубине души понимать, что мать по-своему права, и даже жалеть её, но быть не в силах перешагнуть через неуёмную гордость, поступиться собственными, только формирующимися принципами. Я не берусь утверждать, что Ютака чувствует себя именно так, я лишь предполагаю, что его эмоции могут быть схожи с моими ощущениями в подобной ситуации.
- Пойдешь на панель?!- воскликнула негодующая Укэ-сан.
- Почему сразу на панель?!
- А что еще?!
- А ты думаешь, что я больше ни на что не гожусь?!
Вот! Я же говорила уже, что узнаю в Ютаке себя в последнее время? Если нет, то скажу, если да - скажу ещё раз. Как мне это знакомо - вместо того, чтобы вслушаться в слова матери, понять её боль, её отчаяние, решимость избавить сына от множества проблем в будущем, подросток вскидывается и обвиняет её в том, что она его недооценивает, считает хуже, чем он есть. Это до такой степени правда, что мне неловко. Смотреть на себя со стороны... спасибо за такую возможность, Акай. Ругаясь с кем-либо из родственников, я буду вспоминать Ютаку и его мать, и верное решение вопроса придёт мне в голову. Иначе быть не может.
Но ему так хотелось самостоятельности, независимости, свободы! Он должен хотя бы попытаться.
Интересно, что период первого отрицания приходит ко всем подросткам в разное время. У меня он уже близится к концу, как говорит моя знакомая, которая очень неплохо разбирается в психологии, а у Ютаки он просто бурлит и пузырится, а ведь я младше него не на год и даже не на два. Забавно, крайне.
"Он должен хотя бы попытаться".
Должен.
Хотя бы.
О да, вот оно. "Я должен то, но для начала хотя бы это!.."
Что ж, Ютака, ну попытайся. Путём набивания шишек и падений в грязь мы находим своё счастье.

Джонатан.
Он приводит меня в восторг своей выдержкой, терпением и мудростью. Наверное, каждый сын, да и дочь, в глубине души хотели бы иметь такого отца - способный понять, стремящийся сохранить собственное самообладание, решить проблему путём беседы, спокойной беседы, а не криком и угрозами, как это пытается сделать, пусть и в отчаянии, Укэ-сан.
- Пойдем, я все тебе объясню,- европеец так настойчиво увлек женщину к двери, что Ютака и Юу потеряли дар речи, но Судзуме все еще пыталась сопротивляться.
- Я никуда не пойду без него! Сговорились вы все, что ли?!
- Я все тебе объясню,- снова повторил Джонатан. Хлопнула входная дверь, парочка осталась наедине.
Гениальный мужчина. Он мог бы стать моим кумиром среди персонажей этого произведения, если бы... если бы здесь не присутствовал тот, кого я слепо обожаю и ничего не могу с собой поделать - Широяма Юу.

Широяма-сенсей.
Знаете, написала имя и зависла. С чего начинать? Как всегда, когда речь заходит о Юу, я путаюсь в мыслях и в итоге сдаюсь, так ничего и не сказав. Но я постараюсь.
Прежде всего хотелось бы отметить этот момент:
- Оденься, черт возьми!- от резкого окрика мужчины вздрогнули все присутствующие. Ютака испугано посмотрел на хмурого Юу и, не осмелившись даже пискнуть в ответ, быстро натянул свои боксеры и штаны.
Я всё ждала, когда же он, наконец, покажет это. Я не буду говорить, что, Автор всё сказала за меня:
что потакает капризам Юты только до тех пор, пока сам хочет этого.
Это самый правильный подход, на мой взгляд. "Пожалуйста, командуй мной, пока я это позволяю". И никак иначе.
Конечно, для Ютаки это было унижением, но и хорошим уроком. Капризничать он начал не особо вовремя.
Но вот здесь я просто растаяла:
Но неожиданно прямо перед ней встал Аой, буквально закрывая парня собой.
- Укэ-сан, при всем моем уважении к вам, я не позволю тащить его за волосы и вообще принуждать к каким-то решениям. Ютака взрослый мальчик, он может самостоятельно решить, куда и когда ему идти. Я не держу его здесь насильно, и если он хочет остаться,- это его право.
- Да как вы смеете!
- Не краснея.
- Я…
- Вы пойдете в школу и обратитесь в полицию, я помню и, как видите, не пытаюсь вас отговорить. Позже я провожу Ютаку домой, если он захочет.
Да, вот он, тот тип мужчин, который заставляет меня с благоговейной дрожью признавать свою слабость. У меня не получается даже в голове сформулировать то, что я хочу выразить. Я восхищена.
Откровения на крыше... до чего красивую картинку нарисовало моё воображение! Даже трогательно. К сожалению, я не очень восприимчива к таким страстям. Мне даже нечего сказать. Жаль, что так вышло в жизни сенсея.

Час поздний, почти четыре утра (тогда, пожалуй, уже ранний), я хотела сказать многое, но я уже попросту путаю слова и по пять минут пытаюсь вспомнить, что же только что собиралась напечатать. Простите мне это, Акелай. Я честно пыталась не разочаровать вас, но, боюсь, не вышло.

Спасибо за главу.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Акелай-сама, прежде вснго, огромное спасибо за эту главу и предыдущие! df
времени комментировать не было, каюсь Т_Т
но сейчас!

Глава для меня разделилась на две части: на переживания и сочуствие Судзуме, и на надежду и сочуствие Аою.
Глава просто переполняет эмоциями.
Юта, упрямый Юта....все-таки не нравиться мне, как он относиться к матери, поэтому я считаю, что Аой правильно прикрикнул на него^^

Судзуме в каком-то смысле тож не права, хотя какая мать не будет себя так вести? Особенно когда сын заявляет, что уйдет из дома >>

Джонатан очень органично вписался в главу...до жути интересно, о чем они говорили с Аоем, хотя я догадываюсь, в чем была суть их разговора. Нравиться мне в этом персонаже то, что он как небольшое скрепление между члены семьи Укэ.

Юу...вначале главы это был нормальный Юу, каким я привыкла его видеть, но в конце....
Он наконец, смог открыться, впомнить свое прошлое...И, если честно, почти до слез....

Лично я не уверена, понял ли Юта все правильно, но надеюсь, что их разговор увенчается успехом...хотя успех здесь может быть разный....


Спасибо за главу, Акелай-сама!
С нетерпением жду продолжения! gj

Pink killer

Pink killer
Иллюстрация и глава совпали 100%. Сейчас я могу это сказать, потому что тогда у меня даже мыслей не было, в каком ключе пойдет повествование дальше. А все почему? Потому что ты умеешь удивлять, по крайней мере меня))

1.Судзумэ. Вот он контраст. Предыдущая глава – мать Аоя, уже спокойная, уже примирившаяся, мудрая женщина, горечь которой выдают лишь отдельные реплики и движения. Здесь же совершенная противоположность. Непримиримая, любящая, мать – собственник. Да мне кажется, что именно так. Она не хочет отпускать своего мальчика, не хочет видеть его самостоятельным и принимающим решения. Для нее он по-прежнему мальчик, которого хвалят в школе, который со всеми вежлив, который не доставляет хлопот. С одной стороны, ее понять можно, принять не просто ребенка-гомосексуалиста, а ребенка, влюбленного в собственного учителя, который при этом отвечает на его чувства взаимностью, очень сложно. Но с другой стороны, даже не было бы Аоя, все было бы так же. Захотел бы Юта, например, серьезно заниматься музыкой, ее реакция не сильно бы отличалась. А все потому, что она – собственник. Наверное, каждому родителю сложно отпустить ребенка в свободное плаванье, а ей сложно вдвойне.
И если мы видим, как меняется Юта, то тут хотелось бы увидеть и взросление Судзумэ, даже не взросление, а нравственный рост, точнее всего.
Читая ее диалог с сыном, мне так и хотелось сказать: «Отпусти!» Он все равно к ней придет, вернется, но чуть позже. «Отпусти, если совсем не хочешь потерять».
И еще одна ее ошибка – взрослый парень, которого она собралась тащить за волосы или за уши. Конечно, для нее он всегда будет ребенком, но пусть это в душе, а на деле пора уже воспринимать его всерьез.
2.Юта. С одной стороны, он сам виноват в том, что та же Судзумэ считает его все еще ребенком. Его действия, мысли, поступки, желания – дикая смесь детский мечтаний и взрослых желаний. НО Юта меняется. В этой главе он меня удивил. Если честно, я уже привыкла к его биполярным метаниям, так сказать. И у меня, наверное, сложился свой образ Юты, свое его видение. А здесь, здесь я увидела, ну или мне показалось, настоящего Юту. Наконец-то он такой, какой он есть. Пусть он и не говорит об этом прямо, но он уже знает. И этот диалог, по-моему, это доказывает.

"- С ним я всегда говорю открыто. Нет смысла казаться лучше, чем я есть на самом деле, он видит меня насквозь.
- А ты уже знаешь, какой ты на самом деле, Ютака?
- А разве ты не знаешь?
- Для меня ты всегда будешь солнечным мальчиком, который впустил свет в мою комнату."

"- Я с тобой,- шепнул Юта на ушко,- я буду с тобой, пока ты этого хочешь. А прошлое - в прошлом."

Вот они слова взрослого человека, который знает, чего хочет, на которого можно положиться в трудной ситуации, который не просто поймет, а поддержит и примет в этот раз уже без капризов и топаний ножкой.
Вообще в этой главе я увидела того Юту, которого себе представляю и которого я хочу видеть. За это тебе, Акай, СПС)
3.Аой. А вот к нему у меня неоднозначное отношение в этой главе. Мне нравится его активная позиция, нравится его пофигизм в отношении угроз со стороны Судзумэ, НО эта фраза заставила меня задуматься:

- Для меня ты всегда будешь солнечным мальчиком, который впустил свет в мою комнату.

Неужели и он видит в нем того Юту, которому ему хочется? Этот образ светлого мальчика. Хотя, возможно, это слова влюбленного человека, жизнь которого круто изменилась с появлением Юты.
4.Руки. По предложению, по воспоминанию, по образу складывается картина.
У меня вообще такое впечатление сложилось, что если раньше Руки был своего рода лакмусовой бумажкой для основных персонажей. Скажем так, благодаря ему мы узнавали многое о героях, он раскрыл, ну лично для меня, Юту, то здесь они поменялись местами. Как-то незаметно, Аой и Юта отошли на второй план.
А вот Аой хоть раз подумал, каких сил стоило Руки столько лет оберегать его темноту?
И даже не смотря ни на что, Руки, пусть и таким специфичным способом, продолжает помогать ему.

Отличная и неоднозначная для меня глава. Акай, спс)) огромное как всегда.

И как всегда все ИМХО.

Ps
А еще теперь видно, в кого Юта гарпия^^

Спойлер:

Tsubaki hime

Tsubaki hime
вах! Акелай, пожалуй, только твое творение вызывает у меня такую кучу эмоций!*О*
пока читала успевала думать "вот это надо будет отметить...", а по прочтении практически все из головы вылетело...сейчас вспоминаю...

Физрук только таинственно улыбнулся в ответ.
хих)...я надеюсь, что еще он будет таинственно молчать))

- Спрячь свои капризы, пожалуйста.
- Не хочу!
- Если ты хочешь жить взрослой жизнью, то и веди себя, как взрослый человек.
- А я…
- Оденься, черт возьми!- от резкого окрика мужчины вздрогнули все присутствующие.
ухх...я тоже вздрогнула...не ожидала...но ждала, когда же Юу повысит голос и покажет, что он потакает Юте по своей воле

Он был рад, что потенциальный отчим Юты ухватил главную мысль в перепалке матери и сына, а не стал рассыпаться в обвинениях и упреках.
и это правильно...он прекрасно понимает, что обвинения только оттолкнули бы Юту еще больше, да и наглядный пример имеется...

- Я хочу… знаешь, я хочу на пикник,- усмехнулся брюнет.
вот тут я очень умилилась)
удивило такое, немного детское, желание Юу)

Куда ты меня тащишь? Крыша? Ты меня сбросить с крыши решил, да?
истерики Юты вызывают у меня двоякую реакцию...с одной стороны хочется заткнуть его любым способом, а с другой - они очень даже поднимают настроение

- А ты стань на полчаса Мацумото,- вдруг сказал Юта,- Руки никогда не подбирает слов и не задумывается, обижусь ли я на правду.
- Ты хочешь, чтобы я стал похож на него?- с усмешкой поинтересовался Широяма, хотя внутренне вскипел от такого неожиданного заявления. Вот, значит, как… Их уже сравнивают.
заявление и вправду неожиданное О,о...а Юу то ревнует)...прекрасно)

Запрокинув голову, подставив лицо свежему ветру, Юу вдыхал эту зиму и нежный, разбавленный гелем для душа, запах шатена. Ютака целовал его коротко, щекотно, едва ощутимо, а его пальцы рисовали на мышцах пресса их имена.
Вокруг был океан, бескрайний и бездонный, но этой ночью на клочке бетонной суши остались только они вдвоем. Два человека, затерянных в электростихии.
картинка сама собой нарисовалась** без всяких усилий....красиво...очень))
а взглянув на иллюстрацию я мысленно пожала руку своему воображению) оно сработало в нужном направлении

спасибо большое за главу!! kiss
с нетерпением жду продолжения geek

Fai

Fai
Какая я радая ** панацея от всех плохих настроение - Аксиома.
Хороший этот мужчина, физрук, он мне сразу понравился. Не по делу не треплется шибко и лишнего не болтает, а где надо слово вставит. х) не с того начинать надо, но он мне правда нравится хдд

Так.... чувства женщины, не отошедшие после шока от узнанного, что собственный сын немного не той ориентации и кроме того спит с собственным учителем, получают новый удар в виде своеобразного "предательства" - очень хорошо прописаны и чувствуются учащённым стуком сердца. Как в стоп кадрах. И вот она стоит на пороге комнаты, где её крошка-мальчик предстал перед ней до этого в невиданном образе. Он же всегда был для неё солнечным непорочным ребёнком, даже после того, как она узнала правду об отношениях Юта/Юу, как мне кажется, в ней ещё теплилась надежда на "правильность" Ютаки, а здесь, как жирным шрифтом в понимании "Ютака уже не тот, не вернётся и не ждите." Короткая, но сильная перепалка между Судзуме и Ютакой. Ясное дело , что первая реакция матери - вернуть дитя домой. Безоговорочно. А этот капризный Укэ, я, конечно, всё понимаю, но "не смей хамить матери". Дада. Поведение Юу, меня очень порадовало во всей этой ситуации, как и Джонатана, мужчины, что с них взять, они должны оставаться мужчинами - там где над "женщинами" берут власть эмоции и неспособность рационально мыслить, они должны брать под контроль ситуацию. Хотя я и прекрасно понимаю и даже в чём-то поддерживаю Судзуме -"Сколько бы она ни пыталась объяснить ему, что такие отношения не могут
быть долгими, сколько бы не уговаривала, сколько бы не ругала, сын
упрямо стремился к Широяме." - так ведь и будет на самом деле, и только через какое-то время этому придёт вполне логичный конец. Какой ребёнок верит матери на слово в 16 лет? какая любовь на веки в 16 лет? все мы "взрослые" в 16 лет хд побалуется, опыту наберётся, Юу порадует, а потом всё. Влюблённость она такая, коварная. И что главное, Широяма всё это прекрасно понимает. И он что-то затеял. Не спроста этот "пикник" на крыше. Вообще для меня крыши зданий, всегда были символом своеобразного абстрагирования от мира, как возможность покинуть собственное тело и посмотреть на всё сверху, со стороны. Поэтому и панорамы с неё совсем чудесны и ины, и разговоры открыты и честны. Именно здесь Юу должен раскрыться Ютаке. Так, после этой истории, для меня немного загадка, как Широяма позволил Ютаке войти в свою жизнь. Столько параллелей с его прежним влюблённым. Наверно ему надоела эта тьма , да и Укэ постарался. Вернее Укэ постарался, а Широяма понял, что ему надоела вся эта тьма в его жизни, он обычный человек. Изрядно побитый, помученный, закрывшийся по самое нехочу, но всегда остаётся путь к отступлению, крошечный, в который метко попал зайчик Ютака.Солнечный Ютака.
А ещё понравилась мимолётное пересечение Юта/Руки, Юу\Руки в разговоре. Мацумото-необходимый блик в соцветии. Его роль также мала как и велика одновременно. Великолепный человек во всех своих проявлениях.

Спасибо огромное, Акай!!))

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Огромное спасибо за главу.
Очень уж меня напрягает мать Юты. Понятно, конечно, что это все сложно для нее и так в принципе все это и переживается... Но, хотелось бы хоть просвет понимания. Все же когда-то он должен настать) Хотя все может закончиться более тривиально. Но, думаю, Джон не позволит всему этому скатиться в яму негатива, непонимания и ругани. Вообще, мужик он классный, отличная партия для Уке-сан. Как девайс, который ее уравновешивает.

Про Рея и Койю ничего говорить не стану, так как уже жду бонуса с их присутствием.

А вот по поводу Ютаки, что ж накинулись на него все - маленькой он, поступает по-детски. Ему ведь 16... 16, понимаете? о каких взрослых поступках в такой ситуации с матерью тут можно говорить.
А вот по отношению к своему возлюбленному - дело другое. Тут он уже готов поступать как угодно - по-взрослому, по-детски, безрассудно или подумав... просто лишь бы быть с ним, и показать искренность своих намерений ему. Именно по этому я твердо стою на стороне Ютаки.
Юу - молодец. Прямо очень молодец. И прикрикнул, когда надо, и рассказал о себе, понимая, что тянуть уже совсем не положено.
В общем я жду действий всех... кто-что сделает...
И жду появления Таки, и неважно будет оно или нет, и если будет - то сколько. лавное, что я жду)))

GazettKO

GazettKO
Выкладываю проду только из уважения к тем, кто ждет ее, анализирует и комментирует

Спасибо Вам за это..


Итак...
Глава очень понравилась..наконец-то появился Джонотан..я Его ждала..у меня были преположения,что Он то и сможет направить мысли Судзуме в правильной русло..

Очень интересен разговор Юу и Джона..

Понравилось то,что Юу показал характер..хотя..очень удивилась..

Мне не нравится позиция Судзуме..
Я понимаю..мама и всё такое..но всё же..почему у неё мысли сразу о панели?..


Будешь жить на его содержании, как шлюха?

В какой раз Она уже произносит это слово,упоминая своего сына..

- Укэ-сан, при всем моем уважении к вам, я не позволю тащить его за волосы и вообще принуждать к каким-то решениям. Ютака взрослый мальчик, он может самостоятельно решить, куда и когда ему идти. Я не держу его здесь насильно, и если он хочет остаться,- это его право.
- Да как вы смеете!
- Не краснея.
- Я…
- Вы пойдете в школу и обратитесь в полицию, я помню и, как видите, не пытаюсь вас отговорить. Позже я провожу Ютаку домой, если он захочет.

А этот момент заставил гадко улыбнуться..похвально Юу..молодец..

Надеюсь на взаимопонимание между сыном и матерью..

Про разговор на крыше..
Мне кажется,что Ютаке не стоит сравнивать Юу с Любимкой..и напоминать вообще Юу о Таке,в таком контексте..т.е. "Така мне сказал это,Така мне сказал то..а Он вот....и тому подобное.."
Неожиданная информация про Хиромицу..но радует то,что Юу с Ютакой не потому,что мальчики похожи..
Жалко паренька..на моменте упоминания о Его смерти расплакалась..
И слова Юу о Таканори поразили..
Хмм..прочитав то,что два родных Юу человека погибли у Него на глазах..в голову забрались неприятные мысли..Но..я вовремя вспомнила ваши слова о том,что Вы,Акелай, про смерть живых людей не пишите..

А вот о Ютаке ничего конкретного не могу написать..не до конца осмыслила..

Охх..прочитала главу ночью..и думала после пробуждения,что-нибудь нормальное придёт в голову..

Спасибо за главу,Акелай..

Лёня

Лёня
Хух, и наконец-то, я добралаааась! А то все застревала на середине, времени не хватало дочитать и оставить коммент...Атата, обидно как-то! т_т Ээээээ, несколько минут собиралась с мыслями, т.к. от щенячего восторга мой "мыслительный аппарат" расплылся в эдакое бесформенное нечто. Это произведение - это один из 2-3 самых-самых-самых лучших фиков по Газеттам, который я когда-либо читала! *О* (абсолютно уверенна)Сюжет очень интересный, но внимание приковывает может даже больше сама форма, в которой сие творение написано) Настолько живо, что уходишь с головой, когда читаешь; такое впечатление, что сам только этими минутами и живешь. А потом прокручиваешь это все в голове, и находишься в постоянном ожидании проды nm Я вообще, Акелай, по-доброму вам завидую, ибо ТАКОГО таланта к написанию у меня никогда особо не наблюдалось) И фик такой захватывающий, что я бы его 100% читала, даже если бы не знала, кто такие The Gazette. Не буду долго рассусоливать - другие уже и так все сказали, да и сейчас я вряд-ли смогу выдать что-то более связное, чем то, что написано выше)) Просто хочу высказать вам огромную благодарность за то, что выкладываете свои работы, безумно радуете нас; мы все с нетерпением ждем ваших творений ^____^ Удачи вам, любимый автор!!! *новое поколение, выросшее на фанфах, на подходе xDD*

http://vkontakte.ru/#/id103798158

Aki_Suzu

Aki_Suzu
о боже. я тут даже расчувствовалась так. ох. /плачет/
это великолепная глава.
хех, понравился момент когда Юу прикрикнул на Юту х) и когда вступился за него перед мамой. мило. io
и этот разговор. это так вот я так погрузилась в это все. и настолько сильно прочувствовала все чтоп роисходило с Юу.
как так что, вот этот инцедент с тем мальчиком, жетсоко. блин я разревелаь er
Руки, потрясающий.
Юу, столько пережил.и наконецто мы узнали о его прошлом. и как я этому рада. и все это благодаря Юте, он открылся. и Юта молодец, то что там воспринимает прошлое. правльно что не зацыкливатеся над этим, оно же прошло.
Акелай, громаднейшее спасибо /кланяется-кланяется/ вот даже не могу словами то и передать какие я тут эмоции испытываю.

спааасибо что выкладываете продолжение** я всегда с нетерпением жду следующей главы ** планы на будущее: 1.!. перечитать "Аксиому" х)

The Moth

The Moth
Если честно, я уже боялась, что не увижу продолжения. Поэтому я очень-очень обрадовалась ему! Спасибо вам, Акелай! Вы всегда радуете меня продолжением.
А теперь что касается конкретно этой части.
Зима..морозный воздух. Читая, я прямо чувствовала этот холод и ветер в лицо.
Не знаю почему, но я была на стороне Судзуме. Это так отвратительно видеть своего ребенка в постели взрослого мужчины, да еще в таком виде. У меня даже мурашки по коже прошлись от этой сцены. И все-таки она так слаба. Не может удержать сына, угрожает Аою и так далее. Возможно, она слишком многое говорит сгоряча, но и Ютака хорош. Вот он с каждым разом становится все более эгоистичным чтоли. Короче говоря, он постоянно думает, что Аой будет делать все ради него, что будет вечно его поддерживать и потокать ему. Но это такой обман. Аой его сильно избаловал. Я даже прочувствовала Аоя! Да-да. Помните, я говорила, что не понимаю его, что он потерялся на фоне Мацумото. Но сейчас я поняла его. Все эти события, смерти, потери близких людей так ломали его. Он заслуживает уважения, что не ослаб. И пусть у него была броня, он все же шел вперед. Пусть в темноте, но шел. И я уж не знаю насколько велика заслуга Таканори, что он не сдался. Я думаю, раз он оберегал его, то велика. И я очень сожалею, что не Таканори пустил свет в его темное царство. Несмотря на то, что ему была необходима тьма. Врядли Ютака бросился бы в горящее здание. Имхо, конечно. Ведь он такой непредсказуемый. Но для меня он белый пушистый комочек, который боится боли. А Така ее не боится, возможно и не чувствует. Почему-то мне кажется, что он всегда хотел показать Аою, что он не сентетика. Но из-за чего Аой не верил ему? Вот этого я не понимаю.
Далее, хочу сказать, что мне уже казалось, что Аой покажет Ютаке на дверь. Особенно, когда он вернулся после разговора с Джоном. Но разговор с Ютой был действительно необходим. Очень красиво описана сцена разговора, но морозно. И вроде бы финал положительный, но я уже сомневаюсь, что все будет так же хорошо. Тоже имхо. Поэтому рассчитываю на следующую главу, в которой будет уже точное решение судьбы этих двоих. Ну, или что вы там придумаете)
Еще раз огромное спасибо. Я постоянный ваш читатель. И если я что-то неправильно понимаю и мои рассуждения неправельны, то простите меня и поправьте! ))

http://vk.com/id12609180

*Lilly*

*Lilly*
Очень интересная глава. Вот открылась картинка с именем Юу. Вот и его сущность. Надо же, я не знала, что он был так опасен... Нет, больше опасности придавала таинственность, окружённая вокруг него. Мне было интересно наблюдать за тем, как Аой вытаскивает на поверхность все свои мысли, чувства. Нет, бесспорно, он и раньше был живым. Это даже не обсуждается. Но сейчас ты позволила увидеть того, другого Юу, который был моложе, глупее, эгоистичнее... Отчего-то мне кажется, что и Ютака мог бы повторить его судьбу. Ведь они так похожи... И в то же время, немного разные, хоть и любящие друг друга.
Почему-то начала с конца... Но вернёмся к началу!
Да, Судзуме и Ютака одного поля ягоды. Верно Ютака подумал, что она постарается разорвать их с Юу отношения. Вообще, мне почему-то кажется, что Юу и Джон как раз говорили об этом. Разговор был серьёзным. Ведь не пойдут же они обсуждать в другую комнату чудесную метель за окном?
Да, истинная проблема "Отцов и детей". Взрослые редко понимают детей, дети - взрослых. Детям хочется быть такими же самостоятельными, независимыми. Свободными! Но ведь они не понимают, как и Ютака, что быть взрослым, быть свободным - огромная ответственность! Если ты украдёшь что-нибудь, мама не поможет, придётся самому отвечать за свои поступки. Осознаёт ли это Ютака? Понимает ли, что это его "спонтанно" действительно может сломать жизнь? Задумывается ли он о том, что надоест не Юу, а Юу надоест ему? Вот вам и детский эгоизм... Впрочем, сейчас Ютака действительно искренен. Потому что любит.
Но ведь любовь - это не только секс, романтика и бла-бла-бла, но и некое внутреннее родственное чувство, которое бы соединяло две души в одну нить. Ведь любовь - это гораздо большее, нежели то, что думает любой подросток. "Любовь до гроба" у них - это ненадолго, как говорится, до первой юбки... Впрочем, надеюсь, Ютаку это не коснётся!)
В общем, спасибо за открытие ещё одной тайны.))) И всё же, думаю, что-то у них там случится...
Спасибо за эту главу! Очень трогательная и волнующая. Спасибо, жду продолжения!)

'Akelei

'Akelei
Chibico-san
Serenity-blaze
~Maemi~
Японочка
Тила
.:Aoi:.
Amiya
Элата
Maree
Etsu-san
Fujoshi-chan
ShoXa
Tsubaki hime
Fai
Akinaru_Des
GazettKO
Vanilla Sorrow
Aki_Suzu
The Moth
*Lilly*


Спасибо за отзывы.
Извините, если не смогу ответить каждому =_= Я читаю и анализирую ваши слова, исходя из них, мысленно делаю пометки, что удалось описать именно так, как хотела, а что осталось неясным сразу. Спс.


Вот и тайна шрамов под перчатками открылась и еще одна часть Юу..
Собственно, тайны уже раскрыты, маски сброшены. Остались только недомолвки - разговор Юу и Джонатана, разговор Джонатана и Судзуме. Но о них позже.
но все-таки как этот человек по разному действует на парочку,если Широяму он "закрывал" от мира,то Ютаку прямо таки тащит в этот мир.
Это как в сетевом маркетинге - главное, точно определить потребность человека. Руки правильно определял потребности Юу и Ютаки, и смог быть разным для каждого. Для Юу он стал тем камнем преткновения, который задержал мужчину по дороге на дно, Ютаку же он сам столкнул в глубины самоанализа и пр.неприятных, но нужных процессов.
Уже несколько прод меня преследует чувство, что вот она-последняя.

После последней главы я напишу крупными красными буквами:"Конец" х)
Юта неисправим: он все тот же глупый и безрассудный подросток. Взрослеть ему надо.. Вот если вернется к матери без истерик-это и будет показателем.(в моих глазах)
Посмотрим, повзрослеет он или нет в твоих глазах)))
Картинка к главе шикарна. Но мне не хватило снега. Не хватило этой болезненности.
Снега не было, потому что снега не было и в главе. Но снег еще будет. Это я могу пообещать, потому что он был запланирован в финальной главе еще с самого начала.
Тяжко - в глубине души понимать, что мать по-своему права, и даже жалеть её, но быть не в силах перешагнуть через неуёмную гордость, поступиться собственными, только формирующимися принципами. Я не берусь утверждать, что Ютака чувствует себя именно так, я лишь предполагаю, что его эмоции могут быть схожи с моими ощущениями в подобной ситуации.
Думаю, не только с твоими. Я вспоминаю свои подростковые годы (кстати, подобную ломку я тоже пережила гораздо раньше, лет в 12-13, а не в 16, как Ютака. Но он же мальчик х) Спишем это на его пол)- и вела я себя ничем не лучше Перышка))) Правда, родители у меня терпимее Судзуме, за что им большое спасибо.
Джонатан очень органично вписался в главу...до жути интересно, о чем они говорили с Аоем, хотя я догадываюсь, в чем была суть их разговора. Нравиться мне в этом персонаже то, что он как небольшое скрепление между члены семьи Укэ.
Суть разговора еще станет ясна))) Наверно, читатели не простят мне, если я ее не раскрою х)
Иллюстрация и глава совпали 100%. Сейчас я могу это сказать, потому что тогда у меня даже мыслей не было, в каком ключе пойдет повествование дальше. А все почему? Потому что ты умеешь удивлять, по крайней мере меня))
Я рада, что смогла тебя удивить, даже после того, как ты увидела иллюстрацию без главы х)
Захотел бы Юта, например, серьезно заниматься музыкой, ее реакция не сильно бы отличалась. А все потому, что она – собственник.
Вот тут я с тобой не совсем согласна, солнце. Судзуме хочет, чтобы сын сделал карьеру, она всегда его поддерживала, когда он жил музыкой - стоит вспомнить, что она купила ему барабанную установку (и это притом, что их семейный бюджет держиться только на ней. Оплатить обучение сына, обуть-одеть-накормить, да еще и обеспечивать его не самое дешевое увлечение ударными - это тоже непросто все же). В одной из глав она говорила:"Вот окончишь школу, уедешь учиться", т.е. она понимала, что Ютака все равно отдалится, не будет вечно сидеть у нее под крылышком. Поэтому ее бурную реакцию все-таки можно списать именно на конкретный раздражительно (Юу). Она же не реагировала так агрессивно на поцелуй Ютаки с Акирой.
Тоже мое мнение х)

А вот Аой хоть раз подумал, каких сил стоило Руки столько лет оберегать его темноту?
И даже не смотря ни на что, Руки, пусть и таким специфичным способом, продолжает помогать ему.
Именно за это Аой и просит прощения у Руки по телефону, в предыдущей главе. За свой слепой эгоизм и такое же эгоистичное желание жить в своей темноте, своими интересами, только для себя.
Хороший этот мужчина, физрук, он мне сразу понравился. Не по делу не треплется шибко и лишнего не болтает, а где надо слово вставит. х) не с того начинать надо, но он мне правда нравится хдд
Тоже люблю Сакая х)
после этой истории, для меня немного загадка, как Широяма позволил Ютаке войти в свою жизнь. Столько параллелей с его прежним влюблённым. Наверно ему надоела эта тьма , да и Укэ постарался
Именно так)))
Мне не нравится позиция Судзуме..
Я понимаю..мама и всё такое..но всё же..почему у неё мысли сразу о панели?..
Какие еще могут быть мысли, когда 16-летний ребенок, без образования и даже без крепкого здоровья, утверждает, что будет работать и учиться одновременно. Да каждый человек посмеется, услышав такое. Только Судзуме не до смеха.
Хмм..прочитав то,что два родных Юу человека погибли у Него на глазах..в голову забрались неприятные мысли..Но..я вовремя вспомнила ваши слова о том,что Вы,Акелай, про смерть живых людей не пишите..
Никакой трагической гибели Ютаки на руках у Юу! Это было бы слишком просто х) Да и смысл описывать 50 глав взросление персонажа, чтобы потом его кто-то нечаянно убил! Фи.
Я вообще, Акелай, по-доброму вам завидую, ибо ТАКОГО таланта к написанию у меня никогда особо не наблюдалось) И фик такой захватывающий, что я бы его 100% читала, даже если бы не знала, кто такие The Gazette. Не буду долго рассусоливать - другие уже и так все сказали, да и сейчас я вряд-ли смогу выдать что-то более связное, чем то, что написано выше)) Просто хочу высказать вам огромную благодарность за то, что выкладываете свои работы, безумно радуете нас; мы все с нетерпением ждем ваших творений ^____^ Удачи вам, любимый автор!!! *новое поколение, выросшее на фанфах, на подходе xDD*
Спасибо)))
Не знаю почему, но я была на стороне Судзуме. Это так отвратительно видеть своего ребенка в постели взрослого мужчины, да еще в таком виде.
Да любой нормальный родитель, увидев, простите мне мой французский, оттраханное полуголое чадо, схватится за сердце. Это закономерно х)
Врядли Ютака бросился бы в горящее здание. Имхо, конечно.
Я сама только что задумалась, как поступил бы Ютака в аналогичной ситуации... Жаль, что мы этого не узнаем х) Ибо такая параллель Музом не предусмотрена.

сейчас ты позволила увидеть того, другого Юу, который был моложе, глупее, эгоистичнее... Отчего-то мне кажется, что и Ютака мог бы повторить его судьбу. Ведь они так похожи...
Я даже уверена, что в чем-то Ютака и повторит судьбу Аоя.
Детям хочется быть такими же самостоятельными, независимыми. Свободными! Но ведь они не понимают, как и Ютака, что быть взрослым, быть свободным - огромная ответственность!
Об этом Юу толкует Ютаке, но разве ж тот будет слушать ВЗРОСЛОГО мужчину? х)

Еще раз спасибо всем)

http://flavors.me/akelei

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Ну вот и прошли эти 12-13 часов чтения сия творения!
Читала я самой первой главы.. хотя нет.. читала я с самой шапки фанфика.. ну и до последний опубликованной главы..
Эмоций много.. слишком много.. в большинстве случаев я улыбалась, как идиот..
У меня даже родители спрашивали, почему это я так странно улыбаюсь.. и к тому же долго так улыбаюсь..
Но я еще и нервно хихикал.. либо сидел с выпученными глазами.. хорошо что этого никто не видел.. а то бы чинно отвезли бы меня в «желтый домик»..
Автору кланяюсь в ноги.. и целую их же.. ну вот и встретила я автора.. который для меня показался непредсказуем.. просто моя фантазилка.. дама такая наглая.. все выдает мне до того как я начинаю читать фанфик.. так что мне нужны непредсказуемые авторы.. чтоб даж я в шоке была.. сидела и глазами хлопала.. как опахалами..
И спасибо что не было четкого описания.. костюмчиков товарища Руки.. а то прочитала я в одном фанфике про красные перчатки.. и костюмчик черненький с блесками /точнее с пайетками/.. и теперь боюсь на стену смотреть.. у меня как раз на стене красуется плакат, где упомянутый товарищ Руки.. как раз в этом образе..
Так перейдем к фанфику..

Кхмммм.. Начнем с Юу..

Как ярый фанат Аоя.. конечно же я трепетно отношусь к сия персоне в фанфиках.. к словам, к жестам, характеру, восприятию действительности и отношению к другим героям.. и так далее.
Так что я могу точно сказать, что Аой в этом фанфике мне оч понравился. Так что еще кланяюсь в ноги авторую..
Понравился он мне весь.. полностью.. у меня нет даже желания придираться к его персонажу.. видно мне нравится вот подобные люди в фанфиках..

Ютака..

Ну вначале мне он нравился.. его любовь к Юу.. все прекрасно да.. но порой он меня так вымораживает.. это его вечное «Как хочу так и будет».. и он этого будет добиваться любым способом.. и что-то редко эти способы бывают честными..
Я понимаю зверь сидел в Ютаке ой как давно.. самой это состояние не чуждо.. можно сказать в Ютаке я видела отголоски себя.. к тому же очень сильные.. это меня прям из колеи порой выбивало..
Но вот этот юношеский максимализм.. хм.. во мне его видно не было.. из за этого я так скептически-отрицательно сужу.. я всегда был черствым человеком.. которого жизнь побила.. и который решил забыть значения слова «любовь».. так что тут я товарища Юу понимаю..
Тоже мне страдалец великий.. пусть лучше в классе игнорят.. чем шутят /и не по доброму/ в каждый удобным момент.. и когда твоя жизнь в школе приравнивается к аду.. где у тебя возникает чувство.. что они специально тебя выводят день ото дня.. так как знают.. что будет весело.. ведь бесплатный спектакль можно будет посмотреть.. а потом говорят в лицо.. «Это же весело».. и ржут дружно все классом.. а потом еще так невинно смотрят.. типа «А что мы.. мы ничего.. мы вообще ангелы /и натянули нимбы/»..им ведь это нравится.. /на себе проверяла в течении части средней школы и всей старшей школы.. и так охота было просто исчезнуть.. чтобы все не видели тебя.. просто стать серой мышью.. но увы увы../.. так что тут я Ютаку не понимаю..
Так что сия неразумное дите.. меня немного временами раздражает.. он строит из себя взрослого.. а сам.. ведет себя как ребенок.. и еще обижается.. тьфу..

Руки..

Вот Руки я в начале скептически оценила.. но потом как то втянулась.. люблю я этого персонажа.. и ой как сильно.. как то он мне немного меня напоминает..
И этот персонаж хотя бы как то «достучался» до Ютаки.. а то тот себя вообще пупом мира возомнил /тоже мне герой любовник/
Так что я всеми лапками фанатею от Руки.. /группа поддержки/

Акира..

Чтобы я на месте Аки бы давно сделала с Ютакой.. я лучше промолчу..
Но блин Ютака какой то амебоподобный.. Акиру жалко /говорю как в прошлым ярый фанат Рейты/.. сразу же видно что перед Аки всегда был только Ютака.. из за этого еще и Койю страдал.. /о нем чуть позже/.. а после того, что Ютака им заявил.. я бы ему врезала.. и ой как сильно.. а то кажется Ютака заигрался.. я понимаю любовь любовью.. но друзья.. если бы не Акира.. то еще не известно чтобы было с Ютакой..

Койю..

Койю мне жалко.. какая то плохая ему досталась роль.. любить Аки.. и просто смотреть как Акира тащиться по Ютаке.. какая то жестокая роль наблюдателя.. у него и так проблемы в семье.. и он живет мечтой и друзьями.. а тут Ютака такое выкинул.. и тут бы я тоже ему врезала.. чтобы он отлетел куда нить на Марс..

Мама Ютаки..

Как то без комментариев.. не понимаю я ее.. я видно другого склада ума.. так что не понимаю все ее эти крики и истерики.. она же знает как ее чадо реагирует.. она только делает хуже.. ну она же взрослая женщина.. надо быть умнее.. а она уподобляется своему сыну.. чуть ли не так же орет.. истерит.. и пытается корчить из себя гипер заботливаю маму..хотя на самом деле надела на своего сына маску.. скромного неконфликтного хорошо учащегося мальчика.. и видела лишь его таким.. до последнего..
Это похоже на «Я слеп, я глух, я нем, Я не хочу воспринимать мир такой какой он есть.. Я живу лишь тем, что создала для себя.. И вижу мир таким, чтобы люди ее не осудили».. Она даже элементарного не видела.. она все яро отрицала.. так как если бы она признала.. то ей пришлось признать то, что она плохая мать.. ведь она не смогла понять что с ее ребенком происходит.. чем он живет.. и просто по человечески понять ее.. людей не научишь чужими ошибками.. надо чтобы человек сам наступил на грабли.. и тогда осознал.. так что ее повезение.. я считаю каким то не взрослым.. а каким то ослепленным.. отреченным от реальности..

Что то я разошлась.. больше ничего не буду говорить.. теперь я могу на всех парах лететь и писать свой фанфик.. там как раз будет один из пейрингов Рейта/Кай.. ну и полюбившийся мной Аой/Руки /не могу я без этого/ /хихикает/.. ну и конечно же стандарт Аой/Уруха..
Так что спасибо Akelei-san за вдохновение *о* Кланяюсь в ноги.. и ползаю как раз где то там же.. и буду ползать дальше.. *О*

Urushiol

Urushiol
И вот опять - не знаю за что хвататься...
Многа букафф...
Sapienti sat.


Глава 53 или "Цена доверия..."

Не люблю ни "безупречные" вещи, ни таких же "идеальных" людей без иъяна. Моим цепким пальчикам и любопытным глазкам и зацепиться не за что. Нету у таких предметов ни истории, ни души. Поэтому и многие фики, впрочем как и множество других "объектов выразительного искусства", проходят мимо меня.
Один человечек спросил меня недавно: "Почему только "Аксиома"? Ведь есть еще несколько фиков "в процессе..." Ну и называет мне парочку... Я и ответила: "Мне не интересно..." Такая простая причина))) Нет, я признаю, эти произведения, о которых шла речь в моем частном разговоре, написаны весьма неплохим языком. Даже и сюжет какой-никакой имеется. Но... Души-то нет... А где нет души - нет жизни. Синтетика....

Меня всегда интересовало, почему подавляющему большинству людей так тяжело признать свои ошибки?
На самом-то деле - нет ничего проще.
Всего-то сказать два... нет, три слова: "Был не прав. Прости."
И все. Тяжесть сомнения исчезает, груз с души сброшен и карма чиста. Можно двигаться дальше.
Так нет же. Мы придумаем множество причин, чтобы только этого не делать. А знаете, что самое интересное? Что стремясь отрицать собственную вину, мы только увеличиваем степень ее "власти" над собой и собственной жизнью.

Ну конечно, можно просто махнуть копытцем на все эти сложности, запереться в своей темной комнатке и заниматься всю жизнь самобичеванием. Можно понастроить вокруг себя высоких стен, создать милый, уютный, карамельный мирок и убеждать всех окружающих, что именно такая жизнь - эталон идеальности. Можно придумать себе роль: или вечно несчастного всеми обижаемого ребенка, который на самом деле своими капризами умело манипулирует квохчущим над ним окружением; или роль циничной сучки с искуственным лицом и синтетическим сердцем. И играть эти роли всю жизнь, стараясь как можно быстрее "прирасти" к яркой маске фальши.

Почему-то считается, что признание ошибок и своей вины равносильно признанию в собственной слабости и ущербности. Ой ли... Весь вопрос в том, что еще не всякий достоин быть свидетелем нашей слабости. Именно... Доверие...

А знаете разницу между двумя очень простыми словами "верить" и "доверить", м? Ну естественно я говорю сейчас не о двух буквах в начале слова. "Верить" можно кому-то. А "доверить" только что-то. Очень ценное, сокровенное, дорогое нам.

Нету у человека ничего ценнее, чем его воспоминания. Ведь то, что мы представляем из себя сейчас, было "слеплено" из людей и обстоятельств нашего прошлого. Одна мудрая женщина когда-то сказала: "Во мне намешано всего: от говна - до шоколадки. Вам выбирать." Отрицая не самые приятные моменты жизни, мы усиленно повышаем нашу "шоколадность", а все остальное - стыдливо прикрываем лицемерными фразами.

Небось сейчас сидите, читаете и задаетесь вопросом: а нафига вообще все это бла-бла-бла?! Ну можете считать, что у тети Урушенции начался старческий маразм и потянуло на философию.
Ну а если серьезно, то я планировала написать обычный свой коммент с полным разбором полетов: кто, что и зачем... Даже накатала целую страницу в ворде. Но потом поняла вдруг, что опять повторяюсь, штампы, шаблоны, банальности.... Что ничего нового в моих словах нет.
И удалила все к чертовой матери!


Потому что сейчас не важно, зачем Судзуме потащила с собой Джонатана и устроила истерику в доме Широямы. Не важно, о чем говорил Юу с европейцем на кухне, после чего тот буквально силком вытащил Укэ-сан из злосчастной квартиры.

Если вам все же интересно, что и почему так произошло - не поленитесь, почитайте мои предыдущие комменты. Там есть ответы ))) *или же велкам с конкретными вопросами ^^*

Самое важное лишь одно:

- Расскажи мне. Я пойму.

В чем она - цена доверия? В каких единицах ее выразить? И если один готов принять, то сможет ли другой "заплатить"?
Может цена эта - влезть в чужую шкуру и понять, что она чертовски мала даже для ее обладателя? Хотя, это тоже будет фальшью...

На самом деле, цена эта - ничтожна. Просто позволить себе быть. Как есть. Раздвинуть шторы, открыть окна и двери, смахнуть пыль с гостевого кресла и усадить в него дорого тебе человека. Не думать о последствиях, не бояться быть смешным и нелепым. Не решать за другого, что он выдержит, а что нет.

Вот вспомнилось)))):

Юу смог переломить свои предубеждения. Поверил словам капризного мальчишки, переступил через ревность и обиду.
Тогда, семь лет назад, Широяма слишком поспешил "зашить" свои раны, не позволил им исцелиться полностью. А Руки, боясь причинить еще больший вред правдой, слишком щадил своего любимого, позволяя верить в иллюзию.
И это недоверие, как хроническая инфекция, целых семь лет отравляла жизнь двоих, в общем-то способных быть счастливыми, людей. И наступил рецедив...
И если сейчас рядом с Юу есть человек, который согреет его своим целительным теплом и любовью, подаст "таблеточку" нежности и "микстурку" понимания, то как быть с Мацумото???
"Душевная зараза" ведь совсем не похожа на больничную. Иммунитета к ней почему-то не вырабатывается....


Flu

Flu
Сначала было столько слов и впечатлений,но последние слова Таканори на автоответчике ввели меня в какой-то странный восторг.Я готова уже ему признаться в любви.
Юу,его я тоже уже люблю за такую искреннюю нежность,не каждый так может любить.
А Юта,он огорчает.Как же хочется,чтобы он наконец смог понять Широяму,Таканори,Укэ-сан и остальных,а не опираться только на личные переживания.
Глава изумительная,в который раз доказывает,что подобного я никогда не читала,и вряд ли прочту..
Спасибо большое,Акелай))

'Akelei

'Akelei
Flu
Megal0maniac6

Спасибо за отзывы qw

Руши, вот думала, думала, что тебе ответить... Анализировала твои слова, под лупой рассматривала с разных сторон... А ведь и добавить ничего. Ни отрезать, ни пришить, как говорит мой знакомый. Спасибо тебе большое.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
54

Ютака болезненно простонал, когда Аой резко покинул его тело. Вязкое семя залило подрагивающий от недавнего оргазма живот подростка. Сам Укэ уже кончил два раза, брюнет провел ладонью по перепачканной коже, перемешивая следы их удовольствия, и погрузил пальцы в горячий приоткрытый ротик Ютаки. Тот послушно все слизал, прикрывая глаза и ощущая на себе тяжесть мужского тела.
Впрочем, слегка отдышавшись, Аой поднялся и шлепнул шатена по липкому бедру со словами:
- Быстро в душ – и завтракать!
- Не хочу,- заныл Юта, свернувшись клубочком,- спать хочу.
- Малыш, завтра отоспишься.
- Сегодня.
- Завтра!
- Сегодня!
- Тебя выгонят со школы,- нахмурился Широяма,- вставай!
- Нет,- голос ученика становился все тише по мере того, как он засыпал.
- Ютака! Не понимаю, почему я должен каждое утро уговаривать тебя!
- Потому что каждую ночь ты меня…- парень засопел, так и не успев договорить.
Юу махнул рукой и пошел в душ. Под бодрящими струями воды он подумал, что жить с Ютой хорошо, но по утрам слишком утомительно. Сенсей не знал, как Укэ-сан умудрялась выпроводить сына в школу к первому уроку накормленным, умытым и аккуратно одетым.
Прошло две с половиной недели после того памятного разговора на крыше. Ютака остался у Широямы, хотя они и не обсуждали это. Судзуме больше не приходила, и Юу не мог поверить, что женщина так быстро согласилась на условия Джонатана. Каждый раз, когда оживал телефон, Аой нервно закусывал губу. Но Джон не звонил. Это радовало и пугало одновременно.
Мужчина укутал бедра полотенцем и вернулся в спальню. Юта крепко спал, зарывшись лицом в подушку, Юу присел рядом и провел пальцем по плечу своего мальчика. За прошедшее время он так и не сказал Укэ то, что сам понял совсем недавно. А ведь надо было сказать... Юноша так ждал этих слов... Брюнет видел это ожидание в карих глазах, но все еще не мог просто сказать, что любит.
Юу думал об этом, пока переодевался в костюм, заваривал кофе и ласково трепал своего лабрадора по холке.
- Присмотри за ним, Ринго,- шепнул Аой, уже завязывая шарф, и вышел из квартиры с тяжестью на сердце.

Укэ проснулся от ощущения шершавого языка на щеке.
- Рииинго!- проскулил он и разлепил слипшиеся веки,- Юу ушел, да?
Мимолетный взгляд на часы подтвердил, что сейчас в школе подходит к концу уже второй урок. А он снова проспал. Аой был прав, Юту когда-нибудь точно выгонят за прогулы.
- Ладно, я встаю, прекрати меня лизать. Сейчас гулять пойдем,- пообещал Ютака, потягиваясь.
Принять душ, загрузить стиральную машину, застелить кровать, выпить чашку чая, проверить содержимое холодильника... Шатен делал все это на автомате, его мысли витали далеко. Он думал о том, что мог бы наслаждаться своей совместной жизнью с Широямой, этой сбывшейся мечтой, если бы на подсознательном уровне не ожидал удара в спину. Что-то волновало его в этом внезапном затишье, Ютака не понимал, почему мама больше не пыталась поговорить с ним. На следующий день после их последней встречи Аой купил Укэ новый мобильный и каждый вечер заставлял писать матери сообщения. Обычно Ютака просто заявлял: «У меня все хорошо», хотя и не видел в этом особого смысла.
- Зачем писать, если она все равно не отвечает?- спрашивал школьник, недовольно морщась.
- Но ведь она читает,- непреклонный тон Юу не давал даже шанса на непослушание. За эти две недели в их отношениях что-то необратимо изменилось – брюнет больше не сдувал со своего любовника пылинки, не потакал всем его капризам. Юта уже не смел просто насупиться и, притопнув ногой, потребовать чего-то. Теперь Аой требовал от него равенства и хотя бы какого-то подобия ответственности. По мнению мужчины, сообщения для Укэ-сан были одним из проявлений сознательности.
Подростку было сложно признаться самому себе, как сильно он скучает по маме. Но просто позвонить или зайти домой, где все еще оставались его вещи, он почему-то не мог. Возможно, не хотел столкнуться с очередными упреками. А, может быть, боялся услышать вопрос: «Ты сейчас счастлив?».
Он был счастлив с Юу. Он готовил что-то, они вместе ужинали, смотрели какие-то фильмы, засыпали и просыпались в одной постели... Юта был счастлив, но он боялся, что это счастье растает слишком быстро. Разве мама могла так просто смириться с тем, что ее сын живет со своим любовником? Укэ казалось, что этого не будет никогда.
«Но, может, она действительно приняла все, как есть? А почему тогда не отвечает на мои сообщения? Все еще обижается? Ну да, я бы тоже обижался, наверно»,- размышлял Ютака, уже возвращаясь с прогулки. В небольшом супермаркете он купил продукты и сейчас с трудом тащил тяжелые пакеты в одной руке. В другой было шоколадное мороженое – универсальное средство против плохого настроения. Но даже мороженое не могло раскрасить серое настроение в этот серый зимний день.
- Хочу уже снега,- сообщил школьник Ринго. Пес согласно залаял, шагая рядом с Укэ. За свою короткую жизнь лабрадор еще ни разу не видел снег, но хозяин обещал ему, что зимой будет весело.
- Юк-кун!- услышав этот голос, подросток порывисто обернулся. К нему с виноватым видом подошел Уруха.
- Койю? А ты что здесь делаешь?- удивился Ютака, опуская пакеты на землю и разминая руку.
Он виделся с Койю и Акирой в школе, но за это время они обменялись всего парой слов. Теперь Юта больше общался с Чонгом, который оказался хорошим и понимающим парнем – не лез к однокласснику с расспросами, но всегда выслушивал его нарекания на учителей. Несколько раз Сон-хи предлагал погулять вечером или сходить в кино, но Укэ всегда отказывался.
- Я ведь живу недалеко отсюда,- тихо ответил Такашима.
- Я помню. Что ты здесь делаешь в такое время?
- А, это… У меня, кажется, ангина.
- Ясно.
- Это же его собака?
- Ну да…
- Как у вас дела?
- Хорошо дела. Слушай, мне надо идти.
- Подожди, Юк!- Шима сжал локоть одноклассника,- ты… ты не передумал? Насчет группы?
Укэ отрицательно покачал головой. Он и рад был вернуться в группу, но это значило бы, что он признал свою ошибку. А виноватым парень себя не чувствовал.
Рыжий вздохнул и, отпустив его руку, добавил:
- А ты не мог бы принести тетрадь с песнями?
- Да, конечно, мы ведь вместе их писали,- кивнул Ютака, с тоской прислушиваясь к своему ноющему сердцу. Ему совсем не хотелось говорить с другом таким тоном. Впрочем, друзья ли они еще? Судя по поведению Акиры,- нет.
- Здравствуй, Ютака-кун,- они оба вздрогнули от неожиданности, когда рядом остановились родители Такашимы. Мама мягко улыбалась, а отец, наоборот, сверлил подростка изучающим взглядом.
- Здравствуйте.
- А ты почему не на уроках? Тоже болеешь?
- Болею,- на автомате кивнул шатен.
- Зачем же тогда кушаешь мороженое? Горло надо беречь. У Койю вот ангина…
- А что ты делаешь в этом районе?- перебил супругу отец Урухи, подозрительно прищурившись.
- Ходил за продуктами,- Ютака чувствовал себя, как на допросе с пристрастием.
- Возле вас нет магазинов?
- Пап…- постарался вставить словечко Шима.
- Помолчи-ка. Вы собаку завели?
- Да. Это Ринго.
- Надо же!- усмехнулся мужчина,- в этом парке я часто вижу вашего учителя математики. Как там его, Койю?
- Широяма-сенсей.
- Ну да, Широяма. Он всегда гуляет с черным лабрадором.
Юта снова кивнул, глядя в землю. В каждом слове Такашимы-сана ему слышалась насмешка. Отец Койю всегда относился к друзьям сына без особого тепла, он не любил, когда подростки приходили к ним домой.
- Да и ты, Укэ, зачастил с ним гулять.
- Пап!
- Молчи. Я каждый вечер проезжаю мимо этого парка. Вот уж сколько раз видел вас вместе,- Такашима-старший уже без усмешки посмотрел на юношу,- что бы это значило? Хочешь по блату закончить школу? Этот номер у тебя не пройдет, парень. Широяма не такая уж важная птица, а деньги еще не все решают в этой жизни!
- А почему вас так интересуют мои отношения с Широямой-сенсеем?
- Не люблю тех, кто учится за взятки или красивые глаза! Все должно быть честно. А такие, как ты,- дети из неблагополучных семей,- только и ищут шею, на которую можно сесть.
Укэ сжал челюсти так, что заиграли желваки. Это был удар в самое чувствительное место. Но за время общения с Юу шатен научился держать удары и стоять на ногах, даже если били под дых, а Такашима-сан вовсе не был сильным соперником. Он лаял, но не кусал.
Бросив на мужчину тяжелый взгляд, парень очень тихо, но твердо сказал:
- Если вам так интересно, то я сплю с ним. Это считается взяткой? Кстати, можете разнести это на всю школу. Только я тоже могу много о вас рассказать, если уж вы любите честность. Тетрадь я принесу тебе в понедельник, Койю,- и, подхватив пакеты, он пошел прочь,- Ринго, ко мне!
Мужчина выругался ему вслед, но Ютаке было плевать, что о нем подумал этот старый гнида. Такашима-сан был вечно чем-то недоволен, бил Уруху и даже изменял своей жене – они с ребятами видели его в компании какой-то девицы, даже отдаленно не напоминающей мать Койю. Так почему Юта должен относиться к нему с уважением?
Дома он быстро разложил продукты, покормил Ринго и взглянул на часы. Юу должен был вернуться только через три часа, а если сегодня будет совещание для учителей, то еще позже. Вытащив из рюкзака диск, который он купил неделю назад, школьник включил домашний кинотеатр. Сборник фильмов Мацумото Таканори… Семь историй, которые подросток уже успел пересмотреть несколько раз в отсутствие Аоя. Руки не гнался за контрактами, и было непонятно, чем он руководствуется, соглашаясь на ту или иную роль. Хладнокровный киллер, циничный авантюрист, следователь, распутывающий клубок загадочных убийств, узурпатор в исторической драме, маньяк-педофил, сумасшедший парень, который считал себя растением и влюбился в девушку, которая считала себя бабочкой… Все его образы были разными. И Руки в них был разным.
Сегодня Ютака хотел посмотреть свой любимый фильм. Okuribi. Драма, которая заставила его плакать.
Таканори играл преданного самыми близкими друзьями человека, его героя обвиняли в убийстве беременной жены. Укэ закрывал уши и глаза, чтобы не слышать крика: «Рейла!» и не видеть Руки рядом с убитой женщиной. Он боялся, что узнает в этих тенях Юу и Хиромицу.
Последние слова навсегда врезались в память Ютаки. «Будни. Все, как всегда. И только город цветет траурными бутонами»… Шатен повторял их беззвучно, наблюдая, как на экране одинокий человек в черном пальто идет по заснеженной улице. Все дальше, дальше, дальше, пока от него не остается только точка вдалеке. Но и она сливается со снегом. Без следа… Словно и не было никогда в этом мире человека с алыми клочьями разорванной души, прилипшими к ребрам...
- Малыш!- Юу вошел в гостиную и удивленно покосился на темный экран,- Ютака?
Парень смотрел в пол, задумавшись о чем-то. Он даже не заметил, как домой вернулся Широяма. Но когда перед его лицом оказался маленький колючий шар, он моргнул и резко вскинул взгляд на Аоя.
- О чем задумался, сладкий?
- Да так…- Юта сжал в ладонях пластиковый горшочек,- кактус?
- Ты же говорил, что для тебя кактусы, как домашние питомцы. А этот подойдет?
- Подойдет,- слабо улыбнулся мальчик.
- Как назовем первое общее чадо?
- Может... Кай?
- Почему это Кай?
- Не знаю. Просто нравится. Ты голоден?- школьник засуетился, избегая смотреть мужчине в глаза.
- Конечно, я голоден! Давай, жена, корми мужа!- Аой с усмешкой стянул через голову рубашку и пошел на кухню,- сегодня Мидзуно мне тридцать минут промывала мозги.
- И что говорила?
- Говорила, что я стал меньше времени уделять работе.
- Еще бы! Удивительно, почему тебя вообще не уволили после того, как ты врезал Сато.
- Сато теперь шелковый, между прочим. Юта, ну иди сюда! Почему я должен кричать через всю квартиру?
- Да иду, иду!- отозвался Ютака, быстро спрятав диск в рюкзак.
На кухне Аой уже устроился на высоком табурете. Он наблюдал, как его мальчик мечется между холодильником и плитой, и хмурился. Что-то в поведении подростка его настораживало. А, может?..
- Все в порядке? Никто не звонил?
- Нет.
- Тогда почему ты так нервничаешь?
- Просто встретил Койю с родителями.
- А они что?
- Эээ… Все нормально. Думаю, все будет нормально.
- Ютака,- брюнет подошел к нему и обнял за талию, прижимаясь к юноше со спины,- ты не жалеешь? Не жалеешь, что все так обернулось и мы сейчас вместе?
- Конечно, нет! Это же... Это моя самая большая мечта - вот так жить с тобой... А ты не жалеешь?
- Нет. Но ты такой встревоженный…
- Я просто скучаю по тебе, когда ты на работе.
- Я тоже по тебе скучаю.
- Без тебя мне плохо.
- И мне без тебя плохо.
- Я люблю тебя.
- И я тебя люблю,- шатен замер с ножом в руке. Не оборачиваясь, он глубоко вдохнул, а Юу вдруг почувствовал удивительную эйфорию. Оказалось, что сказать это так просто! Не задумываться о последствиях, не придумывать себе оправдания, просто прошептать на ушко такие долгожданные слова,- я люблю тебя, Ютака.
- Повтори!
- Люблю тебя,- сжимая в пальцах напряженную кисть школьника, Аой стал аккуратно нарезать дайкон,- и не надо так сопеть.
- Ты говоришь это так буднично?!
- Ну, если хочешь, могу встать на одно колено,- рассмеялся мужчина,- а вообще мне надо было сказать это еще на крыше.
- Тебе надо было сказать это еще в нашу первую ночь!
- А сейчас поздно?
- Повтори еще раз!
- Маленькое ненасытное чудовище! Знаешь, я...
Звонок мобильного перебил сенсея. Вздрогнув от неожиданности, он отпустил руку с ножом и вытащил телефон из кармана брюк.
Ютака обернулся, на его губах играла счастливая улыбка влюбленного человека. С того дня, как мама узнала об отношениях сына с учителем, Укэ не чувствовал себя таким счастливым. Но сейчас радость просто переполняла его, все мысли о матери, Руки, друзьях испарились из его сознания и, прижавшись к Юу всем телом, он нацеловывал шею любимого.
- Алло,- голос Аоя неожиданно резанул металлом, но Юта не обратил на это внимания,- да. Да,- тяжелый вздох,- когда? Хорошо. Он приедет. Хорошо. Все.
Отключив связь, Широяма выпутался из жарких объятий, сел за барную стойку и опустил голову на скрещенные руки. Ему хотелось швыряться подручными предметами и рычать от злости. Но оставалось только вжиматься лицом в холодную столешницу и чувствовать на обнаженных плечах изумленный взгляд Ютаки.
- Юу, что случилось?- улыбка слетела с лица парня,- кто это звонил?
- Джонатан.
- Кто?! Мамин Джонатан?
- Да.
- И что ему надо?!
Брюнет провел пальцами по волосам, как гребнем. Ему надо было успокоиться, сейчас не время для истерик. Сделка есть сделка.
- Все в порядке, Юта. Просто он пригласил нас на ужин.
- В смысле?!
- Мы идем на ужин к твоей матери, какой еще в этом может быть смысл?- устало сказал математик,- собирайся.
- Я не пойду к ней!
- Пойдешь. Мы просто поговорим.
- Поговорим? Поужинаем? О чем ты вообще?!
- Собирайся,- твердо повторил Аой и направился в спальню.
Быстро переодеваясь, он до боли кусал губы.
- Юу, почему? Что им еще надо от нас? Зачем этот ужин?!- парень пытался достучаться до него, но Широяма не отвечал. Он сам переодел Ютаку в светлую рубашку, как обычно родители переодевают маленького ребенка, и за руку повел его к двери.
- Так надо,- бросил он, не замечая отчаяния в бархатных глазах напротив.
Они молчали и в машине, и в лифте. Юта был готов снова расплакаться, как раньше. Он не понимал, почему Юу согласился на эту встречу. Мог ведь отказаться! Зачем им с мамой снова ссориться? Слишком свежими были раны, чтобы надеяться на спокойный разговор.
- Я не пойду,- тихо прошептал он, остановившись перед дверью своей квартиры.
- Пожалуйста, сладкий…
- Зачем ты заставляешь меня?! Я не готов.
Аой обнял его и быстро поцеловал подростка в пухлые губы.
- Пожалуйста, сделай это. Мы уйдем, если захочешь, но нам надо встретиться с твоей мамой, хотя бы на несколько минут. Сделай это ради нас.
- Хорошо,- подросток нахмурился,- но я только заберу тетрадь с песнями!
- Хорошо,- кивнул Юу.
Укэ вытащил из кармана свой ключ. Он не собирался чувствовать себя гостем и, тихо открыв дверь, вошел в квартиру.
В голосе Судзуме чувствовалась тревога, и школьник замер, прислушиваясь к словам матери.
- …Но это так не вовремя, Джон! Сейчас мои мысли заняты только Ютакой!
- Когда, если не сейчас?
- Я не знаю. Столько всего навалилось… Я просто не смогу… Да и года уже не те…
- Не ищи оправдание!
- Но, Джон!..
- Судзуме, прошу, не делай этого. Ты сама себе не простишь.
- Но…
- О чем вы?- не выдержал Юта. Они говорили о чем-то важном, а он не мог понять, о чем, и это раздражало.
Укэ-сан и европеец обернулись к нему. В глазах матери промелькнула радость и тревога. Она была рада видеть своего ребенка живым и здоровым, но его нахмуренные брови удержали ее от объятий.
- Ютака, Юу-сан, здравствуйте,- улыбнулся Джонатан,- вы так быстро…
- О чем вы разговаривали?- перебил его парень.
Брюнетка, зардевшись, быстро опустила взгляд, а блондин обнял ее за плечи.
- Ютака, у нас столько новостей!
- Джон…- вздохнула женщина.
- Судзуме, пожалуйста, дай мне похвастаться!
- Да о чем вы, в конце концов?!- крикнул школьник, теряя терпение.
- Хорошо-хорошо, не кричи. Я сейчас все по порядку расскажу. Во-первых, мы с твоей матерью решили официально пожениться.
- Охренеть, какая новость,- пробормотал Ютака и развернулся к двери,- ну, удачи!
Аой удержал его за локоть. Снова этот строгий взгляд! Поежившись, Укэ послушно обернулся к будущему отчиму, натягивая на лицо улыбку.
- Поздравляю! Это все новости?
- Нет,- Джонатан вздохнул. Он и не ожидал, что такое известие Юта примет с воодушевлением, но все-таки надеялся на более искреннюю реакцию,- еще в нашей семье скоро будет пополнение. Твоя мама ждет ребенка.
- Что?!
- Это приятная неожиданность для всех нас. Срок еще совсем маленький, но…
- Мам, это правда?
- Да,- Судзуме кивнула, все же посмотрев ему в глаза,- ты не рад? Когда-то ты просил у меня сестричку, помнишь?
- Так это когда-то…- растерялся подросток. Новость его поразила. Он, конечно, знал, что по ночам мама с Джонатаном не в шахматы играет, но вот уже лет пять он не думал, что в их семье может появиться второй ребенок. Заметив печаль в глазах брюнетки и осознав, от какого поступка Джон пытался ее отговорить, Ютака быстро проговорил,- нет, я… я рад. Очень рад! Правда.
Юу подтолкнул его в спину, шатен неуверенно подошел к матери. Та уже дала волю слезам и все-таки крепко обняла его.
- Да, кстати,- добавил Джонатан, обнимая их обоих,- помнишь, я говорил тебе, что хочу подать заявку в машиностроительную компанию?- Ютака сдавлено кивнул в ответ,- я ведь выучился и не планирую всю жизнь работать охранником в клубе! Ну, так вот, они утвердили мою заявку. Мы переезжаем в Окаяму.
- Что?!- отшатнулся Укэ.
- Я буду работать по специальности. И, думаю, смогу обеспечить нашу семью. Юридические вопросы, связанные с переездом, мы будем решать постепенно, но уже в понедельник надо быть на новом месте. Все так оперативно...
- Я не уеду из Иокогамы!!! Никогда!
- Хорошо, малыш, давай просто поужинаем вместе? Без ссор и без истерик. Твоей маме не надо сейчас нервничать,- европеец посмотрел на молчаливого Широяму. Школьник вырвался из кольца рук и подбежал к учителю, прижимаясь к нему в поисках поддержки.
- Я останусь с тобой!- прошептал он.
Аой кивнул и сжал его запястье.
- Завтра мы едем к бабушке, Ютака,- тихо сказала Укэ-сан,- ты же поедешь с нами?
- Нет!
- Но как я объясню ей твое отсутствие?!
- Как хочешь. Я не поеду никуда! Не хочу.
- Но, Юта!
- Тише вы!- нахмурился Джонатан,- давайте просто поужинаем! Садитесь за стол, все остывает уже! Садитесь, садитесь, Широяма-сан. Сюда, Судзуме, дорогая, тут тебе будет удобно…
Весь этот ужин проходил в невыносимом напряжении, хотя иностранец и пытался разрядить атмосферу беседой. Ютака мертвой хваткой вцепился в руку Юу под столом. Укэ-сан тоже нервничала, то и дело задерживая свой взгляд на молчаливом учителе. Казалось, он один из всех присутствующих был спокоен. Но ощущая под пальцами лихорадочное биение пульса, Юта знал, насколько показное это спокойствие.
Укэ твердо решил, что никуда не уедет. Мама с Джонатаном могут переезжать, куда им вздумается, хоть на Хоккайдо, но он останется здесь, с Аоем.
- Вы за рулем, Юу-сан? Тогда я только себе,- Джон поднял свой бокал,- что ж… У нас принято говорить короткие тосты. Поэтому я пью за будущее! За счастливое будущее!
Пригубив прохладный сок, Укэ взглянул на профиль Юу и вспомнил те опьяняющие минуты, до звонка европейца. Аой сказал, что любит его. Душа пела и трепетала от этих воспоминаний. Аой любит его! И, игнорируя изумленные взгляды присутствующих, Ютака поднял его руку и прижался губами к переплетению вен на запястье. И этот мягкий поцелуй сказал мужчине больше, чем могли бы сказать слова.

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Так быстро новая глава..
Юу наконец-таки признался в любви..
Я за Них очень рада..
Два последних предложения,прям бальзам для души..
Но тока вот..Судзуме мама Юты..а Он несовершеннолетний..так что..здесь будет проблема..
А может бабушка узнает,и направит их мысли в правильное русло?..

Отец Койю взбесил..руки чесаться начали..
Ммм..и всё-таки мне кажется,что Юта в группу вернётся..и мысль пришла в голову,что возможно,Чонг к Ним присоединиться..
Больно было читать про Okuribi..про такого Таку..
Это пока что всё,что я могу написать..
Спасибо большое за главу,Акелай..
Чувствую приближение окончания..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения