Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 13]

Princess Helly

Princess Helly
Название: Another love story
Автор: Princess Helly
Бета: Malva
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: в процессе
Пейринг: Die\Aoi, Reita\Kai и некоторые другие
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU, OOC, crossover, romance, angst
Размер: миди-макси (как пойдет)
Дисклеймер: если вырвете у PSC мне Аоя, остальных, так и быть, отдам прочим желающим.
Предупреждения: Все странное... пейринг в первую очередь. Но.. Я их люблю. И они безумно похожи. Парни из Мие чертовски привлекательны (с).


-1-
- Привет всем! Не скучали? – Юу опустил на пол сумку с вещами и обвел взглядом лабораторию. Никто даже не отозвался на его приветствие, что было, по меньшей мере, необычно. Правда, Ютаки в поле зрения не наблюдалось. Дверь в его кабинет была закрыта, что означало только одно: заведующий лабораторией убыл в неизвестном направлении. Получить реакцию Таканори, который, вроде бы, в помещении присутствовал, было невозможно по другой причине. Сосредоточенный на своей работе, он не видел и не слышал ничего вокруг. А сейчас он как раз трудился над реставрацией очередного пострадавшего от времени или неправильного хранения полотна. Молоденький парень рядом с Таканори был Юу незнаком. Возможно, он был очередным стажером, которых Ютака тащил в лабораторию десятками, и которые не выдерживали и трех дней, регулярно сталкиваясь с невнимательностью, рассеянностью Таканори или грубостью и вспыльчивостью его приятеля Тоору. Только невероятный талант, уровень мастерства и огромный опыт оправдывали обоих психов и вынуждали Ютаку снова и снова искать им помощников среди выпускников художественных академий.
- Не скучали, - буркнул себе под нос Юу и повел плечами, освобождаясь от некоего напряжения.
- А вот я скучал, - голос над ухом заставил Юу вздрогнуть. Титаническим усилием воли он не обернулся и даже не попытался сразу же сбросить руку, хозяйским жестом легшую на талию. В поведении этого человека не было ничего необычного. Ютака обычно брезгливо снимал с себя чужую конечность и отходил на шаг, ничем более не выражая своего отношения к подобной фамильярности. Таканори вообще не замечал, что Дайске от него что-то нужно, пока тот не начинал откровенно трясти в руках мелкого ученого и орать ему на ухо. Подходить с подобными нежностями к Тоору мужчина здраво опасался, ибо первая же попытка пристроить шаловливую ладонь на талии местного гения закончилась сложным переломом. И только Юу был вынужден раз за разом испытывать пределы своего терпения, через одежду ощущая жар чужих пальцев.
- Да неужели? - Юу постарался, чтобы голос звучал насмешливо и уверенно. – Тебе, кажется, давно руку не ломали, я могу это исправить, - парень грациозно вывернулся из импровизированного объятия, отступая на безопасное расстояние и стараясь незаметно перевести дух. О странном ощущении холода Юу постарался не думать, списывая реакцию тела на усталость после перелета.
- Вау, с каких пор в аэропорту стали делать прививки от забитости? – Дайске людоедски улыбнулся, а Юу ощутил себя главным блюдом вечера. – Осмелел, котенок?
Юу ничего не ответил, сжимая тонкими пальцами виски и устало опускаясь в глубокое кожаное кресло. Присутствие Дайске нервировало, но у Юу просто не было сил, чтобы держать глаза открытыми. Он откинулся на спинку кресла и затих, надеясь, что за то время, пока он будет отдыхать, противная личность в лице заведующего археологической лабораторией растворится в кондиционированном воздухе лаборатории. Для полного счастья Юу не хватало только нежного объятия Ютаки и приветственного поцелуя в щеку. Большего они себе никогда не позволяли, хотя все сотрудники лаборатории были прекрасно осведомлены об отношениях, связывавших этих двух людей. Юу и Ютака бережно охраняли свою частную жизнь от посторонних, предпочитая на работе сохранять подобие деловых отношений. Вот только в последнее время этим стал слишком часто пользоваться Дайске, никогда не упускавший своей возможности позаигрывать с Юу, ставя его в неловкое положение перед окружающими. Ютака в такие моменты с трудом сдерживался, чтобы не прогнать дорогого коллегу, сопроводив процесс пожеланием явно не доброго пути. Дайске же только сладко жмурился и улыбался, напоминая при этом сытого тигра.
Юу вздрогнул, когда уловил рядом с собой движение воздуха. Кто-то остановился за спинкой его кресла, и не нужно было быть экстрасенсом, чтобы догадаться, кто именно это был. Вот только традиционных в подобной ситуации облапываний и оглаживаний не случилось. Вместо этого Дайске аккуратно прижал подушечки пальцев к ноющим вискам и стал осторожно поглаживать, описывая на тонкой коже концентрические круги. Юу еле удержал в себе благодарный стон, когда ощутил, как ослабевает боль, смываемая волной тепла от чужих рук. У Ютаки не получалось так, сколько бы он не пытался. Юу, конечно, получал удовольствие от прикосновений своего любимого, но описать их как-то иначе, кроме как нежные, приятные, легкие, он не мог. Сейчас же все его тело реагировало на практически невесомые прикосновения, расслаблялось и настраивалось на тот ритм, который задавали неспешные движения. В глубине души Юу рассмотрел крамольную мысль о том, что ему совсем не хочется прекращать эту невинную ласку. Сейчас он был готов забыть обо всем, что успел передумать в адрес наглого, назойливого и развязного Дайске, лишь бы тот продолжал вот так молча прикасаться к его коже. Казалось, что мысли Юу печатными буквами проступали у него на лбу. Во всяком случае, Дайске даже не думал убирать руки, как, впрочем, и открывать рот, предпочитая вслушиваться в ровное тихое дыхание Юу.
В спешке ворвавшийся в помещение Ютака резко остановился и с недоумением уставился на представшую перед ним картину. Дайске никак не отреагировал на появление своего коллеги, а заодно и официального спутника жизни Юу, продолжая все так нежно и бережно массировать пальцами виски Юу, иногда срываясь и проводя по темным гладким волосам.
- Да что ты себе позволяешь? – Ютака первым сбросил с себя странное оцепенение и тут же завелся, с ненавистью и ревностью глядя на обоих мужчин.
Юу прикусил губу, чтобы не поморщиться от боли. Как только Ютака взвизгнул, а Дайске убрал руки, боль вернулась, впиваясь в голову, словно раскаленный гвоздь. Юу отметил в своем сознании кощунственную мысль о том, что он сожалеет, что его любимый вернулся так скоро. Испугавшись собственного вероломства, Юу ощутимо содрогнулся и открыл глаза, пытаясь сфокусировать взгляд на Ютаке. Тот же словно не замечал плачевного состояния любовника и продолжал свое выступление, постоянно повышая голос.
- Юта, заткнись, - лениво процедил сквозь зубы Дайске. – Ты же не хочешь, чтобы он прямо здесь умер, - от этой небрежности и нарочитого равнодушия Юу в очередной раз передернуло. Ютака же закусил губу, испытывая неловкость и желание как-то исправить ситуацию. Теперь уже он оказался за спиной Юу, наклоняясь к нему и начиная сбивчиво что-то шептать. – Отведи его в кабинет и уложи. И поищи обезболивающее. Твои нежности сейчас никому не нужны, - Дайске вынул сигарету и стал крутить ее в пальцах, демонстративно не закуривая. Юу из-под ресниц наблюдал за движениями его пальцев и в который раз за день думал, что иногда даже этот нахал и наглец бывает чертовски прав. Коротко ругнувшись по поводу незваных советчиков, Ютака помог Юу подняться и слишком уж рьяно потащил его в свой кабинет. – Руку ему не оторви смотри, - несмешливо крикнул им вслед Дайске и щелкнул зажигалкой. Он сам себе не мог объяснить причину такого порыва, но что-то притягательное и трогательное было в бледном лице и плотно сжатых губах этого парня, который впервые за все время решился выступить против. Дайске было жаль тратить на него время, но ровно до тех пор, пока Юу покорно принимал его выходки и не сопротивлялся открытому издевательству. Сегодня же Дайске был приятно поражен. Если бы не головная боль, Юу смог бы легко поставить его на место. С таким противником приятно побороться в попытке выяснить, кто умеет бить точнее и изощреннее. Но не менее приятно оказалось просто дотрагиваться до него и видеть, как он подается навстречу чужим рукам. Дайске с некоторой досадой отметил, что помнит все до мельчайших деталей: как Юу морщится от боли, как закусывает губы, как жмурится, стараясь защититься от режущего глаза света, как вздрагивает от его прикосновений. Пальцы, сжимавшие сигаретный фильтр, еще хранили ощущение тяжести гладких темных прядей. Дайске одернул себя, отмечая, что такое обилие деталей совсем не лестно для образа равнодушного ублюдка. Тем более, что мужчина никак не мог вспомнить, зачем, собственно, он пришел в отдел реставрации. Явно не для того, чтобы заигрывать с еле живым от усталости искусствоведом и дразнить его любовника. Ютака оказался легок на помине, осторожно выходя из кабинета и закрывая за собой дверь.
- Не помню, чтобы я тебя звал, - кажется, мужчина всерьез оскорбился таким отношением к себе и не собирался более сохранять хотя бы формальную вежливость.
- Это все возраст, милый, - Дайске хмыкнул и стряхнул пепел на ковер. Ютака брезгливо поморщился, но промолчал. – Твои орлы реставрировали мою картину, и я зашел узнать, виден ли конец их работы, - Дайске бросил окурок в сторону урны и улыбнулся, празднуя эффектное попадание. Ютака же с явным трудом пытался вспомнить, кому же сплавили это боевое задание. По всему выходило, что возиться с пейзажем работы Ватто пришлось Тоору. И, кажется, реставратор очень цветисто и емко высказался по этому поводу, но картину все-таки взял, потому что не в его привычках было пренебрегать своими прямыми обязанностями.
- Спроси у Тоору, - Ютака сладко улыбнулся и зажмурился в предвкушении, прекрасно помня, как развивались отношения между этими двумя, и втайне надеясь, что шоу будет иметь продолжение.
- Ты знаешь, так и хочется дать тебе поп-корн, чтобы окончательно создалось впечатление, что ты кино смотришь, - Дайске совсем не выглядел удрученным, разве что машинально потирал левую руку немного выше запястья. – Но не обольщайся, милый, второй серии не будет, - мужчина уверенно двинулся вглубь лаборатории, оглядываясь по сторонам, а Ютака остался стоять у входа, борясь с мучительным желанием броситься следом и посмотреть, как именно будет происходить процесс обмена информацией. И когда Ютака уже окончательно решил наплевать на свой авторитет руководителя, в дверь вежливо постучали. Вошедший оказался светловолосым и худощавым пареньком, представившимся выпускником Токийского университета.
- А вот и повод прогуляться к Тоору, не уронив при этом достоинства, - Ютака мысленно поправил сползшую было корону и приветственно улыбнулся. – Рад знакомству, Тератчи-сан. Пойдемте, я представлю вас вашему руководителю, - Ютака млел от удовольствия, представляя, как волна гнева в исполнении Тоору прольется на всех подвернувшихся под руку, в том числе и на зарвавшегося Дайске. Но оказалось, что Ютака весьма недооценил своего лучшего сотрудника.



Последний раз редактировалось: Princess Helly (Вт Фев 15, 2011 11:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

'Akelei

'Akelei
Увидев "кроссовер" и первый пейринг, конечно, решила не читать. Пока взгляд не выхватил второй))) Вот тут-то я мысленно возблагодарила судьбу, что в пейрингах не был заявлен Уруха х) Дайске/Аой я как-нибудь переживу, а вот Аой/Уруха... Так, не отвлекаюсь...
Интересное начало... Хотя Тоору и Дайске мне, мягко говоря, параллельны, но думаю, автор отвел им яркие роли. Хочется на это посмотреть. Безумным ученым Таканори я уже очарована))) Еще и Юу с Ютакой? Хм...
На большее меня с температурой 38,5 не хватит, но читать, скорее всего, буду)))

http://flavors.me/akelei

Никуся

Никуся
Хмм, занимательное начало... az
Однозначно читать буду! *тихо тает от сцены в кресле*

Nao-kun

Nao-kun
О уже интересно
Даже у самого головная боль прошла)
Как же я люблю зарвавшегося Дайске gy

Leo Grey

Leo Grey
новое творение от Princess Helly
все же вызывает привыкание hu и не важно, какой пейринг и рейтинг, одного
миди-макси (как пойдет)
достаточно, чтобы ждать вечером продолжения)

в первую очередь меня порадовали герои:
я как большой фанат Таканор, прочитав о мельтешении Тоору в стенах это лаборатории, заранее приготовилась, к пылким чувствам в четырех стенах cvb

ну конечно, Андо и Юу - та еще парочка, конечно на парочка твикс - Кай и Рейта
мммм ... я бы их назвала Крадущийся тигр vs. Затаившийся дракон jm

upd странно в поисковике я нашла "крадущийся панда затаившийся лось" - это Таканор и Тоору tg

и в заключении, всей своей душей и сердцем, я желаю Автор - огромного спермопускательного вдохновения!!! xv

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Marjasha

Marjasha
Ну вот мы и дождались нового макси.
Не ожидала кроссовер, но эта неожиданность приятная. Это же в два раза больше очаровательных героев!
И профессиональная деятельность парней тоже удивила.
Персонажей люблю по умолчанию и жду появления остальных.
Эм, а вот сейчас наглый вопрос: а Кё/Руки будет? *надежда в хитром взгляде*
Творческого настроения, Хелли!

http://vkontakte.ru/marinabobko

kapachi

kapachi
прописываюсь в теме!!!

RED...[em]

RED...[em]
опаньки(с) как говорит одна моя подруга jk
Первый пейринг совсем не удивил, гыгык, второй - интересно, но еще интересней, кто значится под кодовым названием "и некоторые другие" :*
Безумно, прям до пупырышных мурашек(с) радует тема df Родная стихия, аеее%)Ну, прям рай для психически нестабильной личности, аняня io
А мне уже нравится Тоору, да! Вот просто вах-вах, как:) Он еще не появился, но я уже испытала к нему массу всевозможных чувств cv

Никуся

Никуся
Эх! Поймала себя на том, что на автопилоте каждые полчаса бегу проверять не появилось ли тут чего нового... Даже учитывая то, что "Все странное... пейринг в первую очередь". Воистину, работает утверждение что "Парни из Мие чертовски привлекательны (с)".
Прошел всего один день, а я уже скучаю по странно тихому скромняшке Юу. И даже по "противной личности" Дайске wety Даже по тем героям, которых мы еще не видели. *обожает "безумных" специалистов* Уж очень у них род деятельности занимательный. Автор не в этой же области работает? bn

Princess Helly

Princess Helly
Спасибо всем, кто не поленился и отписался. Мне приятно видеть, что несмотря на странный пейринг, есть еще люди, которые могут им заинтересоваться.
Автор в этой сфере не работает, тут уж не обессудьте. У самого автора в голове ДНК, РНК, мутации и прочая генетическая дребедень.

Еще раз спасибо за терпение и ожидание ))

Никуся

Никуся
А куда нам теперь с подводной лодки деваться... Будем сидеть, ждать и тихо пищать себе под нос "Дай, дай, дай!" (как-то двусмысленно получилось насчет "дай" и Дай") tg
Вот бы еще иллюстрации, на тему того, как Автор видит своих героев (как с отелем и лестницей io ) *размечталась*

Princess Helly

Princess Helly
О том, как я вижу героев, будем говорить немного позже, когда они хотя бы немного откроются. Но без иллюстраций я вас не оставлю, не переживайте.

А теперь, собственно, глава вторая. Признавайтесь, кто ее ждал?

-2-
- Придется потерпеть еще неделю, - голос Тоору звучал подозрительно глухо, но вполне дружелюбно, хотя это понятие было сложно применить в адрес художника. Что именно ответил Дайске, Ютака не разобрал, но, судя по всему, беседа протекала в очень мирном русле. И не скажешь со стороны, что именно Тоору отправил заведующего отделом археологии на больничный.
Ютака толкнул дверь, отделявшую рабочую мастерскую от остального пространства лаборатории и замер на пороге. Дайске сидел на святая святых кабинета Тоору – на его рабочем столе – и болтал ногами. Художник вещал откуда-то из глубины, причем его самого нигде не было видно.
- Тоору, - Ютака чувствовал себя крайне неуютно, оказавшись под несколькими взглядами: насмешливым Дайске и удивленным практиканта Тератчи. – К тебе тут пришли, - Ютаке очень хотелось завертеть головой, как в детстве, когда со всех сторон ожидаешь напастей.
- Угу, - кажется, бурчание донеслось из-за спинки дивана, но Ютака был в этом не уверен. – Дай, ты меня понял? Теперь выметайся, нечего мне своим задом стол полировать, я его вытирал недавно. Ютака, тебя это тоже касается, - было очевидно, что выбираться из своего укрытия Тоору не собирался.
- Пойдем, милый, у меня к тебе тоже разговор есть, - Дайске с ленивой грацией сытого хищника сполз со стола, нарочно вороша аккуратно сложенные бумаги, подцепил Ютаку под локоть и потащил прочь из мастерской, оставляя молоденького практиканта на растерзание великому мастеру.
Парень в недоумении застыл в центре кабинета, не зная, чего ожидать, поэтому несколько опешил, когда из-за дивана показалась встрепанная голова и рука с зажатой в ней тонкой кистью.
- Чайник видишь? – Тоору кивнул в сторону маленького столика, заставленного посудой. – Тогда вперед. Считай это первой проверкой, - и он снова скрылся за диваном, что-то еле слышно бормоча себе под нос. Тератчи Шинья только плечами пожал, но особо не впечатлился, поскольку уже был наслышан о странностях своего будущего руководителя.
Тем временем Дайске прогулочным шагом двигался по коридору, ведя легкий и бессмысленный разговор с Ютакой. Вернее, говорил в основном только археолог, в то время как заведующий отделом реставрации напрягал память, вспоминая, не приносили ли к ним из отдела истории какие-нибудь действующие пыточные предметы. Сегодня Дайске перешел все допустимые границы. Ютака понимал, что дело было не только в хамстве и наглости коллеги, по сути, в этом не было ничего нового или необычного. Скорее всего, причина бесконтрольного раздражения крылась в том, что Дай посмел посягнуть на человека, до последнего момента безоговорочно принадлежавшего Ютаке. И если раньше Ютака всегда с удовольствием наблюдал, как Дай уходил несолоно хлебавши, то сегодня ситуация явно вышла из-под контроля. Утешало его, как бы цинично это не прозвучало, только плачевное состояние Юу. Ютака прекрасно знал, что когда у его любовника болела голова, тот превращался просто в растение. Ему было сложно реагировать даже на попытки поговорить. Где уж тут с достоинством отбиться от вошедшего во вкус Дая? Оправдав таким образом своего любовника, Ютака вдвойне разозлился на Дайске, который болтал что-то о последнем аукционе, на котором смог приобрести очередной горячо любимый им шедевр импрессионизма. Складывалось впечатление, что свои картины Дай любил больше, чем окружавших его людей. С ними он возился, словно с детьми. Досконально знал, какие условия должны соблюдаться для их правильного хранения и для транспортировки, часами мог вещать о судьбе того или иного полотна, начиная от момента, когда художник только натягивал холст на подрамник, и заканчивая днем, когда шедевр оказывался в коллекции Дайске.
- Послушай, Дайске, я сейчас немного занят. Твою историю я с удовольствием выслушаю как-нибудь потом, а пока я вынужден заняться делами. Ты позволишь? – Ютака двумя пальцами скинул руку Дая и поспешил прочь, старательно уговаривая себя не оглядываться. Археолог на секунду замер в пустом коридоре, с полной превосходства улыбкой рассматривая напряженную спину коллеги, а потом неслышно проскользнул к двери в кабинет Ютаки. Когда это было необходимо, Дайске умел быть незаметным. Он осторожно нажал на дверную ручку и плавно приоткрыл дверь ровно на столько, чтобы осмотреть помещение и самому остаться незамеченным. Впрочем, даже если бы он просто ввалился в комнату, гремя всем подряд, круша мебель и нарочито громко шумя, то вряд ли что-то бы сильно изменилось. Юу лежал на черном кожаном диване, выделяясь в полумраке неестественной бледностью, переходящей в синеву. Припухшие губы были искусаны в кровь, а грудь тяжело вздымалась.
Дайске, не раздумывая, просочился внутрь и закрыл за собой дверь. В два шага он оказался около дивана и присел на корточки, вглядываясь в искаженное болью лицо. Темные ресницы подрагивали, еще сильнее оттеняя круги под глазами. На висках проступили пульсирующие жилки, а длинные волосы в беспорядке разметались по подушке. Кончиком пальца Дай отвел прилипшую ко лбу Юу прядь и заложил ее за ухо. Потом все так же осторожно и бережно стал массировать виски парня, с удовольствием наблюдая, как покидает его тело внутреннее напряжение. Вот разжались пальцы, до этого впивавшиеся в скользкую обивку, вот разомкнулись до этого плотно сжатые губы, выпуская шумный выдох, разгладилась складочка над переносицей – и красивое лицо приобрело умиротворенное выражение.
Дайске откровенно наслаждался своей властью над этим человеком, упиваясь возможностью контролировать его боль и дарить ему временное освобождение. Улыбаясь своим циничным и самодовольным мыслям, он не сразу заметил, что Юу уже давно смотрел на него, ничуть не скрывая своего удивления.
- Не ждал, котенок? – Дайске неспешно провел ладонью по щеке парня, нарочно задевая манящие своей мягкостью губы. Юу ничего не ответил, но перехватил чужую руку в миллиметре от собственных губ, останавливая. Потом вдруг поцеловал раскрытую ладонь и тут же разжал пальцы, высвобождая руку Дая. Под удивленным взглядом Дайске Юу залился нежным румянцем, снова закрывая глаза и в смущении закусывая губу. Археолог хмыкнул, возвращаясь к прерванному занятию, но не смог отказать себе в удовольствии еще немного помучить свою жертву. – Тебе к лицу румянец, мой невинный котенок, - мужчина с улыбкой отметил, как вздрогнул Юу, явно среагировав на слово «мой». – И мне нравится твою благодарность, - Дайске был уверен, что правильно расценил спонтанный поступок парня.
- Я рад, - Юу просто выдохнул, по-прежнему не открывая глаз и опасаясь, что на более длинную фразу его голоса попросту не хватит.
- Я хотел пригласить тебя на чашечку кофе сегодня, но вижу, что мое предложение несколько неуместно. Как насчет завтра? Или твой хозяин тебя не отпустит? – Дайске постарался произнести последние слова как можно более уверенно и насмешливо, чтобы уж точно получить ожидаемую реакцию. Его расчет оказался верен до мелочей: Юу тут же взвился, попытавшись сесть и будучи остановленным сильными руками Дая.
- Ютака мне не хозяин. Я сам решаю, куда и с кем я пойду, - ярость в интонациях парня звучала совсем не убедительно еще и потому, что тот опасался повышать голос. – Просто я не хочу никуда с тобой идти, - после своеобразной «благодарности» такое оправдание выглядело жалким и нелепым.
- Ты так и остался маленьким и несмелым, котенок, - Дайске снова погладил Юу по щеке и поднялся, направляясь к дверям. – Ты боишься проблем с Ютакой. И опасаешься остаться со мной наедине. Это так трогательно, - Дайске был уже на пороге, когда уловил тихое, но полное гнева шипение:
- Я не боюсь никого. Тем более тебя.
- Тогда завтра в семь в ирландском пабе. Не опаздывай, котенок, иначе я буду сердиться, - Дайске тихонько рассмеялся и закрыл за собой дверь, в глубине души радуясь своей крохотной победе. Мужчина успел только отойти на несколько шагов и повернуть за угол, когда тишину коридора нарушил голос Ютаки. Заведующий отделом реставрации разговаривал по телефону и вел себя при этом совсем не так, как от него привыкли ожидать. Он то смущенно хихикал, то заливисто смеялся. Дайске мог бы поклясться, что все это время с лица мужчины не сходит кокетливая улыбка. Сделав себе пометку на память разобраться, чьи звонки вынуждают заведующего отделом реставрации вести себя подобно молоденькому практиканту, археолог двинулся дальше по коридору, заранее настраиваясь на удовольствие от предстоящего свидания.
К собственному удивлению Дайске относился к предстоящей завтра встрече в пабе исключительно как к свиданию. Поймав себя на мысли, что он всерьез размышляет о необходимости купить цветы, археолог расхохотался во весь голос. Вынырнувший ему навстречу из холла практикант Таканори вздрогнул от испуга, попутно проливая себе на рубашку горячий кофе из большой кружки. Дай зашелся пуще прежнего, наслаждаясь шипением паренька, но тот, кажется, совершенно не собирался быть посмешищем. С невинной улыбкой он приблизился и вылил остатки кофе на голову веселившегося Дая, потом искренне засмеялся и снова скрылся в холле, по-видимому, твердо решив не возвращаться в лабораторию без кружки бодрящего напитка. Археолог стер с лица особо крупные капли, а потом и вовсе облизал пальцы, теперь уже размышляя, стоит ли наказать наглеца или простить на первый раз. Пока Дайске решал для себя очередную дилемму, в коридоре показался Юу, выглядевший гораздо более жизнерадостным, хотя и по-прежнему утомленным и бледным.
- Ютака, я прекрасно доеду сам, не переживай. Голова больше не болит. Я тебе обещаю, я приеду и сразу лягу спать. Все будет в порядке, - Юу в последний раз повторил убедительные с его точки зрения аргументы и поспешил к выходу из лаборатории. Дайске поймал его за запястье и резко развернул к себе:
- Я тебе провожу, котенок. И это не обсуждается, - археолог решительным шагом направился к лестнице, таща за собой растерянного парня.
- Почему от тебя так сильно пахнет кофе? - Юу снова смутился, ощущая себя говорящим балластом.
- Любопытный маленький котенок, - с несвойственным ему умилением пропел Дайске, игнорируя вопрос. – Куда тебя отвезти?
Юу пробормотал адрес, а затем покорно сел в машину. Дай нарочито небрежно ухаживал за ним, сначала открыв дверь, потом поправив перекрутившийся ремень безопасности. Весь путь, оказавшийся весьма неблизким, Юу провел в молчаливом смущении, постоянно ловя на себе откровенные взгляды Дайске. Он никак не мог разгадать, что же за ними кроется.

kapachi

kapachi
какой дайске хищник!

Marjasha

Marjasha
Признавайтесь, кто ее ждал?
Признаюсь, я ждала. Очень-очень.
Пока всё, что могу сказать, - мне нравится наглость Дайске. Вот. Долго Юу сопротивляться не сможет.
Спасибо, автор. Жду продолжения.

http://vkontakte.ru/marinabobko

Leo Grey

Leo Grey
признаюсь, я ее не ждала!
и тут бац!! Мана-небесная в платье спустилась yu

заботливый Дай,
да кто ж устоит!!, и готовка Юты не спасет er

хотя...вся его нежность кажется мне фальшивой, он и вправду хищник
но и Юу, если с виду и котенок, он еще задаст жару и Дайске, и Ютаке покажет, как по телефону хихикать ... оххохох ... он тот еще черный конь bn

поэтому требую Дая-уке hu

upd я только вчера была в ирландском пабе Оо

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Lexy|Лекси


Хелли, ты быстропечатальная машинка и генератор гениальных идей... О_О

Вообще читаю с самого начала, но только сейчас себя пнула писать комментарий.

Мне пока очень даже нравится *_*
Наверное, потому, что у самой болит голова, и дико хочется одолжить Дая ненадолго хД

Однако, ты всегда мучаешь Юу, он у тебя реально левый Оо значит - любишь)) *вот она, логика фанфикеров...хдд*

А Таканори в каждом твоем фике является ходячей катастрофой и генератором проблем хД

Юу - маленький невинный котенок О_О *в шоке, повторяет, пытаясь свыкнутся с мыслью* Юу - невинный котенок. *фак, все ,верю* Не, ну а что, Юу - беззащитный котенок, че странного, вполне таки мило... хдд

в общем, Хелли, я все так же твой фанат навек и официально записываюсь в читатели и этого фика) *о йеееееес, пока что пейрингов с Таканори нету хд*

Никуся

Никуся
"Дайске сидел на святая святых кабинета Тоору – на его рабочем столе – и болтал ногами... - Ютаке очень хотелось завертеть головой, как в детстве, когда со всех сторон ожидаешь напастей."

Вот бедняга удивился! Представляю себе его состояние, на столе грозного Тоору сидит наглая задница моська Дая... Это ж невообразимо! tg *начинает тихо обожать Тоорыча*

"Скорее всего, причина бесконтрольного раздражения крылась в том, что Дай посмел посягнуть на человека, до последнего момента безоговорочно принадлежавшего Ютаке. И если раньше Ютака всегда с удовольствием наблюдал, как Дай уходил несолоно хлебавши, то сегодня ситуация явно вышла из-под контроля."

Не знаю почему, но от этого я пришла в состояние восторженного злорадства cv А вот пусть позлится дорогой начальник, пусть!

"Юу лежал на черном кожаном диване, выделяясь в полумраке неестественной бледностью, переходящей в синеву. Припухшие губы были искусаны в кровь, а грудь тяжело вздымалась.
Дайске, не раздумывая, просочился внутрь и закрыл за собой дверь. В два шага он оказался около дивана и присел на корточки, вглядываясь в искаженное болью лицо. Темные ресницы подрагивали, еще сильнее оттеняя круги под глазами. На висках проступили пульсирующие жилки, а длинные волосы в беспорядке разметались по подушке."

Прощай, мой разум, я тебя любила! Сия картина будет преследовать меня вечно. *тоже хочет в тот кабинет с тем диваном* io Спасение прекрасной прЫнцессы в чистом виде...

"Дайске откровенно наслаждался своей властью над этим человеком, упиваясь возможностью контролировать его боль и дарить ему временное освобождение. Улыбаясь своим циничным и самодовольным мыслям, он не сразу заметил, что Юу уже давно смотрел на него, ничуть не скрывая своего удивления."

А вот теперь никто и ничто не убедит меня в том, что Дай наглая сволочь и противная личность. Это ж добрейшей души человек, и пусть он не обманывает себя тем, что мысли "самодовольны и циничны". Но, тем красочней он будет трепыхаться, когда поймет во что ввязался по своей прихоти.

"Юу ничего не ответил, но перехватил чужую руку в миллиметре от собственных губ, останавливая. Потом вдруг поцеловал раскрытую ладонь и тут же разжал пальцы, высвобождая руку Дая. Под удивленным взглядом Дайске Юу залился нежным румянцем, снова закрывая глаза и в смущении закусывая губу. Археолог хмыкнул, возвращаясь к прерванному занятию, но не смог отказать себе в удовольствии еще немного помучить свою жертву."

Ай, проказник! Я всегда знала, что наш котенок - никакой не котенок. О, нет! Это настоящая огромная и опасная пантера. Я твердо уверена в том, что сердце Дая уже полностью в ее когтях. io Сочувствую тебе, господин археолог, ты попал! wety

"- Ты так и остался маленьким и несмелым, котенок, - Дайске снова погладил Юу по щеке и поднялся, направляясь к дверям. – Ты боишься проблем с Ютакой. И опасаешься остаться со мной наедине. Это так трогательно, - Дайске был уже на пороге, когда уловил тихое, но полное гнева шипение:
- Я не боюсь никого. Тем более тебя."

Ага, ага! Маленький, несмелый котенок, ага. Щаз! Беги от этой кисы, наивный мальчик Дай, беги wety

"Заведующий отделом реставрации разговаривал по телефону и вел себя при этом совсем не так, как от него привыкли ожидать. Он то смущенно хихикал, то заливисто смеялся. Дайске мог бы поклясться, что все это время с лица мужчины не сходит кокетливая улыбка."

Опачки! А вот это уже очень-очень странно, и дико интересно...

"Поймав себя на мысли, что он всерьез размышляет о необходимости купить цветы, археолог расхохотался во весь голос."

Мвахахаха! Смейся, пока можешь, а я тебя предупреждала tg Ты - попал!

"С невинной улыбкой он приблизился и вылил остатки кофе на голову веселившегося Дая, потом искренне засмеялся и снова скрылся в холле, по-видимому, твердо решив не возвращаться в лабораторию без кружки бодрящего напитка. Археолог стер с лица особо крупные капли, а потом и вовсе облизал пальцы, теперь уже размышляя, стоит ли наказать наглеца или простить на первый раз."

*судорожно дрыгает левой задней от невозможности больше смеяться* Какой милейший практикант! Дай, теряешь сноровку! Не расслабляйся!

"- Почему от тебя так сильно пахнет кофе? - Юу снова смутился, ощущая себя говорящим балластом."

Ну, ты же любишь кофе, Юу! Это он для тебя "ароматизировался" tg

"Весь путь, оказавшийся весьма неблизким, Юу провел в молчаливом смущении, постоянно ловя на себе откровенные взгляды Дайске. Он никак не мог разгадать, что же за ними кроется."

Скоро узнаешь, и это тебе не понравится. А может наоборот, понравится tg
Давненько я не испытывала такого восторга от чтения. С нетерпением жду раскрытия остаьных персонажей.

Etsu-san

Etsu-san
оО Название сначала оттолкнуло (точнее, я увидела только "лав стори" и решила не читать xD), потом внезапно заметила, кто автор и автоматически записалась в постоянные читатели))
Я как раз недавно начала знакомство с Dir en Grey, поэтому очень рада, что они здесь есть. Я уже в восторге от Дайске и Тоору))) Таканори как всегда псих тот ещё, обожаю его в Ваших фиках. А вот Ютака вызвал мощную волну неприязни. В первую очередь потому что я не люблю пейринг Аой/Кай, во-вторых потому что я восприняла его исключительно как препятствие на пути Дая к Юу. Но судя по пейрингам, делать выводы рано.
И, конечно же, наш пантер. Снова в главной роли, снова шикарен. Как я счастлива, что в отношении этого кошака наши с Автором мнения совпадают))
Идея фика, как всегда, отличная. Я Вами восхищаюсь, Хелли-сама **
Только одно меня смутило. Аой и Дайске... два семе в одной постели xD Но! Аоя в пассиве я не вынесу asw

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Так так интрегующе.Таканори в своём стиле, по-другому его сложно воспринимать.А вот Ютака здесь как-то отличился, не ожидала, мне прям нравиться.Но вот Аой и Дайске это что-то новое прям хочеться узнать что дальше.С нетерпением жду продолжение)

Princess Helly

Princess Helly
-3-
Бросив нераспакованную сумку у порога, Юу побрел в их с Ютакой спальню. Остановился в дверном проеме и оперся плечом о косяк, рассматривая огромную постель. Все в комнате соответствовало вкусам Ютаки, хотя эта квартира в равной мере принадлежала им обоим: легкие полупрозрачные занавески, светлые краски покрывала, обоев с золотистым тиснением, белая мебель. Умом Юу прекрасно понимал, что такое сочетание невероятно красиво, и многие бы удавились от зависти, не имея возможности и дня провести в подобном великолепии. Вот только парню отчего-то было неуютно в этом царстве легкости и света. Он постоянно чувствовал себя лишним, инородным телом, посторонним предметом, по случайности перенесенным на новое место. Вот и сейчас ему не хотелось даже переступать порога спальни. Одному ему там было нечего делать.
До последнего разраженного вздоха просчитав реакцию Ютаки на его поведение, он перебрался в гостиную, где, не раздеваясь, упал на диван и закрыл глаза, надеясь хоть немного поспать. В голове по-прежнему гудело, но эти ощущения казались просто неземными по сравнению с адской болью, которая сводила с ума еще буквально пару часов назад. Тем более что Юу уже успел настроиться на мучительную ночь в обнимку с анальгетиками, как это обычно бывало после долгих перелетов. Вот только желанный сон никак не приходил. Правда, в этот раз его спугнула не боль, а сумбурные мысли о странном и необъяснимом поведении Дайске. Совершенно не свойственная мужчине нежность и чуткость, хоть и смешанная с иронией, насмешкой и обычной наглостью, смутили Юу, вынуждая его раз за разом прокручивать в голове их короткие разговоры и долгое молчание. Выходило, что и бесчувственному на вид археологу не было чуждо ничто человеческое. С удивлением для себя Юу отметил, что пытается представить себе спутника жизни для такого человека, как Дайске. Вряд ли это был кто-то вроде Ютаки или самого Дайске. Археолог был слишком самоуверенным и самодовольным, чтобы терпеть рядом с собой кого-то подобного. Припомнив вальяжность и неспешность Дайске, его ленивую грацию хищника и умение гипнотизировать взглядом, Юу окончательно уверовал в то, что в прошлой жизни мужчина был тигром. Ютака же требовал постоянного восхищения своей несравненной персоной. Весь его вид словно говорил: любуйтесь мной, восторгайтесь, носите меня на руках. Временами Юу ловил себя на мысли, что сравнивает своего любовника с незабвенным королем Джулианом из знаменитого мультфильма «Мадагаскар». Вот только у него никак не получалось вести себя столь же преданно и самоотверженно, как должен был вести себя слуга Джулиана Морис.
Похихикав немного над своими детскими сравнениями, а заодно и над страстью к американской мультипликации, Юу повернулся на бок, подложив ладонь под щеку. Удобство, тепло и расслабленность делали свое дело, погружая парня в блаженное состояние дремоты, когда уже сложно определить грань между реальностью и сном. Как сквозь вату он услышал осторожные шаги в коридоре и тихий, но полный радости голос Ютаки:
- Подожди, подожди, я сейчас посмотрю, где он, - кажется, Ютака говорил с кем-то по телефону, потому что ответа собеседника не последовало. Зато скрипнула, приоткрываясь, дверь в спальню: - Нет его. Странно, сказал же, что поедет домой. А, все, нашел. Он спит в гостиной, - Ютака замер на пороге комнаты, сжимая в руке телефон, а Юу с трудом подавил порыв открыть глаза и сесть. Вместо этого он притворился спящим, из-под ресниц наблюдая за любовником и прислушиваясь к его словам. – Хорошо, подъезжай через пару минут. Я уже спускаюсь, - Ютака снова вышел в коридор, а через секунду закрыл за собой входную дверь. Подождав еще немного, Юу нехотя сполз с дивана и подошел к окну, стараясь, чтобы его не было видно с улицы.
У кромки тротуара только что припарковался массивный черный «Субару». Юу не сомневался, что приехали именно за Ютакой. Его любовник выпорхнул из подъезда яркой бабочкой, на ходу поправляя волосы и улыбаясь. Юу видел, что мужчина просто сияет, светится так, как будто через его тело проходит ток. В их отношениях никогда не было ничего подобного. Нежность была, терпение, понимание, тепло, но вот такого безграничного счастья, напряжения, видимого электричества между ними так и не возникло, хотя они провели вместе не один год.
Юу отступил на шаг, скрываясь в полумраке комнаты, но взгляда от окна не оторвал. Он видел светловолосого мужчину в дорогом костюме, который выбрался из машины только для того, чтобы открыть Ютаке дверцу и помочь сесть. Надо ли было говорить, что от такого внимания и обходительности Ютака млел и таял, как мороженное на солнце. Автомобиль еще немного постоял у подъезда, и Юу догадался, что на самом деле происходит в салоне, отгороженном от улицы тонированными стеклами.
Парень вернулся на диван, но ложиться не стал. Вместо этого вынул из кармана сигареты и придвинул столик с пепельницей. Закурил, наплевав на то, что Ютака наверняка обратит внимание на запах табака в комнате и прочитает по этому поводу нудную лекцию. А может, и не прочитает. Юу грустно усмехнулся и потер глаза пальцами. Они вдруг подозрительно заслезились от дыма, словно парень курил в первый раз в своей жизни. Признаваться себе, что дело не только в сигаретах, не хотелось до безумия. Доверие рушилось на глазах, а принять это стойко и с улыбкой никак не получалось.
Некстати вспомнился последний разговор с Дайске и его странное приглашение. Теперь Юу стало казаться, что он просто не замечает в ситуации скрытого подтекста. Вроде бы ничего провокационного не было в предложении провести вечер в баре. Они коллеги и уже давно знакомы. И если бы не шаловливые руки Дайске, так и норовившие пристроиться на талии Юу, а то и вовсе сползти на задницу, то можно было бы даже говорить об иллюзии приятельских отношений. Именно об иллюзии, потому реальность упрямо намекала на другое. Сегодняшний день подтверждал, что для приятеля Дайске слишком часто переступал грань приличий, откровенно играя на собственнических инстинктах Ютаки и внутренней неудовлетворенности самого Юу. Парень снова улыбнулся, закуривая очередную сигарету и разгоняя рукой сизый дым. В виске снова начала пульсировать боль. Юу опасался ее возвращения, но и отказаться от никотина не мог. Просто бездумно втягивать в легкие воздух, наблюдать за тем, как в сгущающихся сумерках вспыхивает алой точкой огонек сигареты, и ни о чем не думать.
По-хорошему, можно было бы и выпить немного. В баре нашлось такое количество спиртного, в котором легко могла утонуть даже самая глобальная тоска. Вот только личный опыт и ноющие виски намекали, что за позорное бегство от реальности придется заплатить очень высокую цену. Поэтому, покрутив в руке пустой стакан, Юу отставил его в сторону и вернулся на диван, снова сосредотачиваясь на тлеющей сигарете.
Постепенно в голове созрело решение, которое показалось Юу единственно верным в данной ситуации. Ему мучительно не хотелось доводить свои отношения с Ютакой до той точки, когда придется швыряться вещами и скандалить. Им обоим просто необходимо было поговорить. Чтобы не врать друг другу, не ходить вокруг да около, общаясь тонкими намеками и завуалированными оскорблениями. Юу так и не признался себе, что опасался вскоре застать Ютаку с его новым любовником в их постели. Парень попросту не знал, как вести себя в подобной ситуации.
Решительное настроение омрачалось завтрашним свиданием с Дайске. С этим мероприятием, которое поселило в душе Юу неясную тревогу и трепет, тоже нужно было что-то решать. Юу уже не раз пожалел, что так легко повелся на откровенную провокацию и согласился на встречу. Отступать теперь было неловко, но необходимо. Юу не хотел давать Ютаке повод упрекнуть себя в неверности.
Посидев еще немного и добив первую за вечер пачку сигарет, Юу выполз в коридор и пошарил в кармане куртки. Он опасался, что не сохранил в памяти телефона номер заведующего отделом археологии, потому что это означало бы только начало грандиозных поисковых работ. Вожделенный номер обнаружился далеко не сразу. Пришлось мучительно напрягать память, вызывая в ней ассоциации, чтобы вспомнить-таки, как же Юу обозвал своего нахального археолога. Вроде бы «кошак». Но ведь ему так подходило.
Юу сел прямо на пол, вытянув ноги и перегородив ими проход, потом еще несколько минут вдумчиво рассматривал дисплей, собираясь с мыслями и ища подходящие для отказа слова. Ничего не находилось, поэтому пришлось настроиться на экспромт. Юу стал уже машинально отсчитывать долгие гудки, в глубине души надеясь, что трубку так никто и не снимет, когда вдруг на секунду воцарилась тишина, прерванная томным с ленцой голосом:
- Чем обязан, котенок?
- Я…, - Юу растерялся и вздохнул, понимая, что безобразным образом срывает разговор, умудряясь смущаться даже по телефону.
- Ты, - его собеседник улыбался, манипулируя загнанной в угол жертвой. – Ты соскучился по мне?
- Нет, как раз наоборот, - разозлившись на себя за слабость и несдержанность, Юу смог взять себя в руки и перестать реагировать на откровенное издевательство. - Я хотел тебя предупредить, что на завтра тебе понадобится другая компания. У меня возникли дела, которые не терпят отлагательств, - Юу сам себе удивился, когда коротко и без лишних эмоций смог изложить свой отказ в пока еще вежливой форме.
- Хм… И ты думаешь, что сможешь отказать мне вот так просто? – Дайске если и опешил от встречной наглости, то виду все равно не подал, сохраняя невозмутимость.
- А ты что, такой особенный? – Юу брякнул первое, что пришло в голову, и тут же прикусил язык, хотя все равно было уже поздно.
- Ты даже не представляешь, насколько, - Дай усмехнулся, а Юу похолодел, ощущая, что увязает в разговоре, как муха в паутине. – Я как раз собирался завтра продемонстрировать тебе свою неповторимую индивидуальность.
- Спасибо, не надо. Что-то мне подсказывает, что я не много потеряю, - Юу уже устал удивляться собственной смелости. Раньше бы он давно сгорел от стыда и неловкости, робел бы от каждой недвусмысленной шутки и уж точно бы не смог ни слова подобрать, чтобы достойно ответить Дайске. – Спокойной ночи, Дайске-сан. И извините еще раз, - Юу торопливо нажал на сброс, пока пораженный археолог собирался с мыслями, и выключил в телефоне звук. Потом запрокинул голову и закрыл глаза, снова возвращаясь к предстоящему разговору с Ютакой, который обещал стать самым тяжелым и сложным разговором в его жизни. Погрузившись в невеселые мысли и игнорируя молчаливо светящийся телефон, Юу умудрился заснуть в немыслимой для нормального человека позе. Он не слышал, как смеялся Ютака, не попадая ключом в скважину замка и шумно прощаясь на пороге со своим спутником. Не почувствовал, как Ютака с трудом перенес его бесчувственное тело в спальню и осторожно лег рядом. Юу снилось, что он сидит в полутемном баре с Дайске. Во сне наглый археолог вел себя совершенно иначе, бережно поглаживая Юу по руке кончиками пальцев и виновато закусывая губу. Ютака же до утра гадал, кому так нежно и смущенно улыбается его спящий любовник.

Vermin_Vermin

Vermin_Vermin
Начало фанфика очень понравилось))
И теперь интересно, как будут развиваться отношения Аоя и Дая.**

http://vkontakte.ru/drain_away

Marjasha

Marjasha
Юу снилось, что он сидит в полутемном баре с Дайске. Во сне наглый археолог вел себя совершенно иначе, бережно поглаживая Юу по руке кончиками пальцев и виновато закусывая губу. Ютака же до утра гадал, кому так нежно и смущенно улыбается его спящий любовник.
Вот эта фраза произвела на меня самое сильное впечатление. Вот именно этого я жду. Но до таких тёплых отношений Даю и Аою ещё далеко. Что ж, будем ждать и наблюдать.
Спасибо, Хелли.

http://vkontakte.ru/marinabobko

kapachi

kapachi
неужели Ютака и правда на сторону ходит?

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Выходит, что так. Вот закрутил и заинтриговал автор. Прям не терпеться, что же дальше!!!

Ainen

Ainen
Ваше Высочество!!
Я просто непозволительно пропустила момент, когда Вы выложили очередное свое детище)

Вот исправляюсь)
От заявленного пейринга, как-то сладко щемит сердце в предвкушении. (Парни из Мие, действительно, чертовски привлекательны)

Мир фика - радует до безумия.
(это практически мое родное) *вытирает слезы радости*
Художнки, искусствоведы, реставраторы.... *почти как на работу сходила*

Все, как всегда, захватывающе и интересно.

Юта, я так понимаю, уже с Рейтой повстречался? (или это какой-то другой блондин)
Ютака пока создает впечатление такого ветреного персонажа. Но я думаю, это пока. Еще только начало, и характеры только начали открываться перед нами.
Таканори - безумный профессор))) Прям так и вижу: всклокоченная шевелюра, очки с тонкой оправой, и глаза со светлыми зрачками.
Юу искусствовед! *Хелли, а почему именно искусствовед?* (я интересуюсь, потому что это НАСТОЛЬКО близко ко мне, что даже как-то страшно)


Ваше Высочество, успехов Вам в написании!! Муза!! соответственно - Вдохновения! И побольше Свободного времени!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 13]

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения