Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

Никуся


Я, я соскучился! *подпрыгивает повыше чтоб было заметнее*
Жду.

Nagi

Nagi
Я, я, я соскучилась! Жду не дождусь!

Princess Helly

Princess Helly

-26-
Ютака считал, что если день не задался с утра, то к вечеру станет только хуже. И пока его предположения сбывались с пугающей точностью. Начать хотя бы с того, что проснулся он в одиночестве. Простыни на стороне Акиры давно остыли, что говорило только об одном: любовник давно встал и, скорее всего, уже успел уехать. Ютака поморщился от отвращения, представив себе завтрак в одиночестве. За то недолгое время, что они прожили вместе, заведующий отделом реставрации успел привыкнуть к прелестям почти супружеской жизни. Он испытывал ни с чем не сравнимое удовольствие, когда все еще влажный после душа Акира подкрадывался к нему сзади и начинал целовать в шею или в плечо. Ютака же кокетливо посмеивался и демонстративно отмахивался кухонным полотенцем, в глубине души умоляя Аки быть настойчивее. Вряд ли Акира так хорошо умел читать мысли, зато он отлично умел улавливать эмоции и чувства своего любовника, поэтому никогда не бросал начатое. Завтракать приходилось в спешке, жадно хватая подгоревшие куски, неопрятно сваленные в одну тарелку. На кофе времени традиционно не оставалось, поэтому Ютака взял себе за правило покупать в автомате на заправке две банки крепкого бодрящего напитка, пока Акира расплачивался за топливо.
Впрочем, пару раз они пытались вести себя как взрослые и степенные люди. Ютака даже успевал приготовить сложный завтрак и красиво сервировать его на столе. Акира не смел портить произведение искусства, поэтому увлекал темпераментного любовника на пол, предпочитая любым кулинарным шедеврам вкус и запах его кожи.
В результате все заканчивалось кофе из автомата на заправке и парой жадных, голодных поцелуев на прощание.
Разочарованный неудавшимся утром, Ютака полчаса провел в ванной, доводя свой внешний вид до совершенства. Его безмерно раздражало, что Дайске для этого не требовалось вообще никаких усилий. Даже помятый после бурной ночи, с ног до головы в песке во время раскопок или только что выдержавший бурю у начальства, он умудрялся выглядеть суперзвездой, только что сошедшей с красной ковровой дорожки. Неудивительно, что Юу не мог справиться с таким самоуверенным хищником.
Ютака старательно уговаривал себя, что не испытывает ни капли ревности. Вроде бы и повода у него не было. Теперь они были друг другу чужими людьми, разве что имеющими некие общие воспоминания. Но в душе Ютаки поселилось неприятное предчувствие. Достаточно взрослый и умудренный жизненным опытом, он полагал, что поведение Дайске легко можно просчитать. Он видел, как наглый, зарвавшийся мужчина вовсю пользовался неопытностью и наивностью его бывшего любовника. Юу даже мысли не мог допустить, Ютака был в этом уверен, что стал игрушкой в чужих руках. Привыкший к доверию и взаимопониманию, Юу мог легко обмануться, приняв азартный блеск в глазах Дайске за истинную страсть. Скорее всего, первые шаги в этом направлении уже были сделаны с обеих сторон.
Ютака видел, как между этими двумя проходят разряды тока. Впрочем, темпераментность парочки была такова, что сотрудники отдела археологии всем скопом паслись у входа в лабораторию, когда туда являлся их начальник. Тошимаса вообще прописался в мастерской, не то просто любопытствуя, не то стремясь уберечь честь и достоинство своего босса. Ютаку внезапно возросшая популярность бывшего любовника нисколько не радовала. Куда больше радости ему доставило бы знание, что у Юу появились нормальные друзья, с которыми можно просто поболтать, сходить в кино или выпить немного без всяких постельных приключений. По мнению Ютаки тот же Койю отлично справился бы с этой задачей.
В любом случае, пока у Ютаки было больше вопросов, чем ответов. Но он твердо решил в ближайшее время серьезно поговорить с Юу и выяснить, чего тот ожидает от столь странных отношений. Размышления о том, что бывший любовник в очередной раз катастрофически ошибся с выбором (себе Ютака признался, что тоже может считаться неудачным опытом), начальник отдела реставрации расстроился окончательно. В крайне подавленном настроении он набрал заученный наизусть номер, но услышал только равнодушный механический голос. После того, как Ютака однажды разошелся не на шутку и устроил Акире практически секс по телефону в самый разгар встречи иностранными партнерами, тот стал предусмотрительно отключать аппарат на время всех более менее важных мероприятий. Не получив успокаивающей и расслабляющей порции утреннего разговора с любимым, Ютака совсем загрустил.
Во дворе дома его ожидало еще одно разочарование: заднее колесо его автомобиля оказалось спущено. Более детальный осмотр подтвердил худшие опасения Ютаки: вчера вечером он умудрился пробить шину. О том, чтобы поставить запаску, не могло быть и речи. Ютака пытался убедить себя, что у него просто не хватит времени, чтобы сделать все правильно, но в глубине души сознавался, что весь процесс представляется ему весьма смутно. В предыдущие разы с подобным казусом легко справлялся Акира, а Ютака сидел рядышком с ним на обочине дороги и развлекал любимого веселыми историями с работы. Все, что он помнил из ритуала смены колеса, - это сильные красивые руки Аки, оплетенные венами, открытые плечи и узкую, напряженную спину: его любовник тогда снял рубашку, чтобы не испачкать ее. Процедура отняла у них тогда несколько часов, из которых большая часть времени ушла на испытание капота автомобиля и заднего сидения в качестве возможных мест для занятий сексом. Гладкую кожаную обивку салона Ютака одобрил, разве что приходилось цепляться за все подряд, чтобы не соскальзывать после каждого мощного движения бедер Акиры. А вот капот был признан совершенно неудобным и пригодным только в самых крайних случаях.
Погрузившись в воспоминания, Ютака добрых полчаса проторчал у собственно машины. Потом опомнился и торопливо вызвал такси, заранее предвкушая, что скажет Дайске, если в очередной раз заметит его опоздание. Пошлые, откровенные шутки о насыщенности их с Аки интимной жизни особенно задевали Ютаку в присутствии Юу. Впрочем, Юта мог поклясться, что Дай именно на это и рассчитывал каждый раз, когда заинтересованно спрашивал, обошлись ли они с утра одним разом или замахнулись на нечто большее. В такие мгновения Юу предпочитал претворяться слепоглухонемым, а то и вовсе уходил подальше. Как бы он ни старался продемонстрировать понимание и принятие ситуации, в которой оказался по вине Ютаки, он все равно испытывал боль. И Ютака, и Юу прекрасно знали, кто в их паре больше пострадал от разрыва. Юу до сих пор испытывал если не любовь, то нечто близкое к ней по отношению к Ютаке. Ему требовалось время и помощь со стороны. Дайске мог бы подойти на эту роль идеально, если бы его интерес содержал хотя бы каплю человечности.
Ютака всегда поражался таланту, с которым археолог читал людей. Сейчас археолог намеренно расширял пропасть между Юу и Ютой, не прибегая ни к чему серьезнее разговоров и тонких насмешек. Уже было хорошо заметно, что Юу чувствует себя некомфортно, оставаясь наедине с Ютакой. Разумеется, что в таком состоянии любое замечание в адрес зарождающихся отношений с Дайске могло быть воспринято только в штыки. По каким-то личным соображениям Дай не собирался допускать даже намека на установление дружеских, доверительных отношений между бывшими любовниками. Ему только на руку было оставить Юу без какой-либо моральной поддержки и возможности получить дельный совет. В таких условиях заполучить неопытного молодого человека казалось задачей легко выполнимой. Тем более, что Юу словно магнитом тянуло к Дайске.
- О чем я вообще думаю? – тихо пробормотал себе под нос Ютака, откинувшись на обтянутую кожей спинку сидения такси. Ему полагалось сейчас в деталях планировать, что приготовить на ужин и как это подать так, чтобы они сначала поели, а потом уж набросились друг на друга, словно голодные. Одернув себя и убедив, что он не нанимался Юу опекуном, Ютака медленно, но верно погрузился в свои приятные домашние фантазии.
В лабораторию он прибыл вовремя и даже умудрился дойти до дверей своего кабинета, никого не встретив по пути. Хорошо развитая интуиция на все лады вопила, что такое удачное стечение обстоятельств явно не к добру. Решив не откладывать в долгий ящик разговор с бывшим любовником, Ютака повернул к его кабинету и замер пораженный, когда дверь осторожно приоткрылась, пропуская воплощенного в человеческом теле хищника. Дайске небрежно застегивал на себе рубашку, умудряясь при этом выглядеть настолько развратно, как если бы вышел от Юу полностью обнаженным. Встрепанные рваные пряди скользили по лицу, то и дело приоткрывая то горящий азартом и возбуждением взгляд, то изогнутые в чувственной улыбке губы.
- Кажется, у драгоценного Аки появился конкурент в моем лице, - от заведующего отделом археологии не укрылись ни внутреннее напряжение, ни бессильная ярость, заставившее Ютаку замереть посреди коридора.
- Не так уж плохо идут мои дела, - первое слово далось Юте с трудом, но дальше стало проще. – А тебе, как я посмотрю, урезали зарплату, - реставратор сумел даже разжать кулаки и немного расслабиться.
- По-моему, я хорошо выгляжу, - Дайске горделиво расправил плечи и театральным жестом поправил воротничок рубашки.
- Кто же спорит? - улыбнулся Ютака, вынуждая своего оппонента выжидательно приподнять бровь. – Любой, кто предлагает себя, должен выглядеть хорошо. Товар должен хорошо продаваться. Кстати, прости за любопытство, спрос есть? – крайне вежливый тон и интонации светской беседы шли вразрез с ее содержанием, что крайне осложняло положение археолога.
- Готовишь пути к отступлению? Или волнуешься, что твой товар уже залежался? – Дайске улыбнулся так сладко, что у Ютаки заныли кулаки. Но прежде, чем он нашелся, что ответить вконец зарвавшемуся археологу, дверь кабинета Юу снова распахнулась.
- Да, Койю, сейчас буду. Минутку подожди еще, - молодой человек спешил, поэтому время на выбор дороги не тратил. Не успев сделать и пары шагов, он практически врезался в Дайске и замер, оборвав фразу на середине. Археолог тут же сомкнул объятия, не позволяя своей жертве вырваться, и слегка наклонился, провокационно облизывая губы.
- Он скоро придет, - мурлыкнул в трубку Дайске и ловким движением вытянул телефон из пальцев Юу, сбросив вызов. Искусствовед даже не обратил на это внимания, завороженный открывшейся в вырезе рубашки полоской бледной кожи.
- Тебе не кажется, что для одной минуты чересчур много театральных эффектов? – устало поинтересовался Ютака и пожалел, что под руками нет чего-нибудь столь же простого и убедительного, как АК-47. Мгновенно узнав его голос, Юу вздрогнул и затрепыхался в объятиях Дая, безуспешно пытаясь высвободиться.
- Раньше ты и сам был не прочь внести разнообразие в серую обыденность, - парировал Дайске, а Ютака только скрипнул зубами, задаваясь риторическим вопросом: почему этот ублюдок всегда оказывается на несколько шагов впереди?
- Юу, тебя только за смертью посылать! – бодрый голос Койю возвестил о том, что в сцене театра абсурда прибавилось актеров. – О, она тебя уже нашла! – казалось, что юный практикант совершенно не дорожил своим местом, поскольку священного трепета перед Дайске не испытывал.
- Я же сказал, что скоро приду, - пробормотал Юу, пряча взгляд. В присутствии Койю он ощущал себя еще более неловко, прижимаясь к Даю, чем когда это видел его бывший любовник.
- Тогда расцепи конечности этой мумии и беги в лабораторию, - Койю скрестил руки на груди.
- Кажется, тебя только что списали со счетов и отправили в запасники, - Ютака светился от удовольствия, помечая для себя, что смелый практикант уже заслужил огромную премию и всяческие привилегии.
- А мне кажется, кто-то плохо знает мировой кинематограф. Попроси Акиру рассказать тебе. Он будет рад посмотреть с тобой свой любимый фильм, - в голосе Дайске не прозвучало ни капли превосходства, но от демонстративного дружеского участия Ютаку передернуло. От недавней радости не осталось и следа.
- Да пойдем же, мастер в ярости, - Койю совершенно не интересовали полунамеки и иносказания, которыми общалось между собой начальство. А вот разгневанный Таканори вселял в него священный трепет и заставлял совершать поступки, сравнимые с героическими. Юу потер пальцами тонкую царапину, пересекавшую висок и скулу, и резким движением вывернулся из рук Дайске.
- Зайди ко мне, когда освободишься, - крикнул в спину ему Ютака и потер пальцами виски.
- Слушаюсь и повинуюсь, - концовку фразы пришлось додумывать, потому что Койю возомнил себя буксиром и за пару секунд успел утащить искусствоведа с собой.
- Он такой покорный, - Дайске мечтательно прикрыл глаза, вспоминая недавние события, а Ютаке захотелось от души ему врезать. – Так и хочется сказать тебе «спасибо».
- Мне пока хочется сказать тебе только «покойся с миром», но я опасаюсь проблем с обществом защиты животных, - хмыкнул Ютака и быстрым шагом отправился к своему кабинету, давая понять, что продолжать дискуссию он не намерен. Впрочем, Дайске давно вышел из того возраста, когда оставить за собой последнее слово считалось делом принципа. Тем более, что в приемной его кабинета наверняка метался разъяренный Тошия. Предвкушая полные страсти и энергии полчаса, Дайске облизал губы и торопливо двинулся к лестнице. Пока все складывалось как нельзя лучше. А легкое разочарование и ощущение тяжести в сердце, возникшие в тот миг, когда Юу покинул его объятия, Дайске мог игнорировать.

Leo Grey

Leo Grey
о боже!!!! tg
я не верю своим глазам!
гомэ, хэлли-сан...я очнусь, укушу себя, прочитаю и отвечу страстным комментарием!

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Элaтa


*радостно попискивает*
Ура-ура!!! Прооода!
Интереесненькая картинка вырисовывается, дааа... Дай все еще сволочь, такая свооолочь... что просто сил никаких нет... И все же.... *тихое гнусное хихканье* Попались Андо-сан... попались... Уже и тяжесть в сердце проклевывается... и разочарование...

А еще мне искренне нравится поведение Кою. Это ж такие удары по самолюбию... Памятник при жизни, а не премию заслужил.

И очень приятно читать такой почти семейной идиллии Ютаки и Акиры. Тепло и хорошо становится.

Огрооомное спасибо за главу и жду продолжения. Очень-очень жду)

Leo Grey

Leo Grey
ах дайске..дайске...просто! агррр!!
тоже мне брутальный жеребец! xD так и хочется надеется, что в погоне за двумя зайцами, окажется он ПОД юу!! (*^〜^*)ゝ いやぁ тэтэтэ!
а еще койю, темная лошадка! (# ̄ー ̄#)ニヤ

и вообще, я так несказанно рада проде, что голос охрип визжать, и плохо вижу из-за соплей и слез...да! именно так бурно, я теперь реагирую на появление хелли-сан!\(*T▽T*)/ワーイ♪

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Ainen

Ainen
С возвращением!!!!!!!!
Порадовала, порадовала))))


- Юу, тебя только за смертью посылать! – бодрый голос Койю возвестил о том, что в сцене театра абсурда прибавилось актеров. – О, она тебя уже нашла!
kimochi ii....
*Койю, ты даже не представляешь, как прав. проверено*
Вот за это - отдельное спасибо)))
А Дай - ох... Дай.. (ну ты поняла)


Малосодержательный комментарий, знаю. Но на большее, кроме желания узнать - что же там дальше, сил нет.

Твори, твори, автор)))

Никуся

Никуся
Так-с, надо взять себя в руки и уже выдать что-то посущественнее радостного писка.
Радует меня просветление в мозге у гражданина начальника))
Наконец-то и себя любимого справедливо сочли неудачным опытом! С чего и надо было начинать. Плюс еще одна мудрая мысль:

Даже помятый после бурной ночи, с ног до головы в песке во время раскопок или только что выдержавший бурю у начальства, он умудрялся выглядеть суперзвездой, только что сошедшей с красной ковровой дорожки.
А вот завидовать нехорошо... wety
Разговорчик у начальничков получился премиленький! И лапушка Койю этому немало поспособствовал. Такими темпами, он и его чудный шеф, станут моими любимыми персонажами. Особенно после этого:

- Юу, тебя только за смертью посылать! – бодрый голос Койю возвестил о том, что в сцене театра абсурда прибавилось актеров. – О, она тебя уже нашла!
Не в бровь, а в глаз! tg Я это навсегда запомню.
Огорчает только Юу. Сколько можно терпеть измывательства над собой? Пора уже показывать когти и зубы! Сам не можешь - попроси Ко тебя научить)
Дай. Ну, он может сколько угодно "игнорировать" очевидное. Главное, чтобы потом успел сообразить, пока не станет поздно.
Ну и традиционное: Спасибо и Еще хочу! wety

Ари Гави

Ари Гави
кажется, отписываюсь впервые, но хотя читаю с самого начала и преданно жду продолжения

значит, первое, что хочу сказать
меня порадовал Койю
поначалу не было ясно, что это за персонаж
а ему оказывается палец в рот не клади

Юу меня озадачивает, прямо так конкретно волнует)
плывет по течению, а сам рывков не делает
движения бы в его умозаключения
разговоров по душам с умными людьми
надеюсь, что он характер покажет


Пока все складывалось как нельзя лучше. А легкое разочарование и ощущение тяжести в сердце, возникшие в тот миг, когда Юу покинул его объятия, Дайске мог игнорировать.

доиграется Дай, а потом кусать будет то, до чего в жизни не дотянется

Princess Helly

Princess Helly
Эл

Мы еще посмотрим, как там дело с Андо будет обстоять. У меня такое впечатление, что я его для себя готовлю. Такую волочь грех упускать.

Рада, что нравится Койю. Я люблю его и очень стараюсь вывести за пределы канона. Мне приятно, что мои попытки доставляют удовольствие.

Кайта... пока они просто фон, на котором отчетливее прорисовываются проблемы Юу, Дайске и некоторых других. Но еще может многое случиться.

Leo Grey

Спасибо, что заглянула )))

Бедный Дайске. За что ты с ним так? Вспомни это воплощение секса! И как под него лезли все желающие, словно за место в его постели бились.
Я думаю, Юу пока только за, если ему предоставится возможность еще раз оказаться в постели с Даем. Да и Тошия не прочь скрасить боссу вечер-другой.

Ainen

Я поняла тебя... Голос крови, ничего не попишешь )))
Спасибо )

Никуся

Радует меня просветление в мозге у гражданина начальника))
Наконец-то и себя любимого справедливо сочли неудачным опытом! С чего и надо было начинать.
Любишь ты Ютаку, как я посмотрю.

Огорчает только Юу. Сколько можно терпеть измывательства над собой? Пора уже показывать когти и зубы! Сам не можешь - попроси Ко тебя научить)
Все никак не могут быть героями и храбрецами. Кто-то же должен топтаться на месте, думать и не решаться. Но я уверена, что найду место, где Юу сможет проявить себя.

Дай. Ну, он может сколько угодно "игнорировать" очевидное. Главное, чтобы потом успел сообразить, пока не станет поздно.
Это только нам все на свете очевидно. А Дай - существо упертое. У него своя позиция, с которой он нас скоро познакомит.

Спасибо, что чтаешь ))

Ари Гави

Юу меня озадачивает, прямо так конкретно волнует)
плывет по течению, а сам рывков не делает
движения бы в его умозаключения
разговоров по душам с умными людьми
надеюсь, что он характер покажет
Что ж вы так ждете от него героизма? Бывают же такие люди, которые по натуре спокойны и уравновешены. Они не станут прям так активно биться за свою идею, а предпочтут другие пути. Я знаю, что в моде лихие герои и таинственные бледные юноши с горящим взором и флером загадочности... Но у меня все гораздо проще.

доиграется Дай, а потом кусать будет то, до чего в жизни не дотянется
Очень может быть ))) Время покажет.

Nagi

Nagi
Мой первый комент к этому произведению. Содержание действительно захватывает и каждый раз жду с нетерпением продолжения.
Автору большое спасибо! Очень нравится образ Дая df *как бы странно это не звучало*
И еще одна странность, не нравится образ Ютаки(обманщика), хотя самому Каю очень симпотизирую *простите если кого-то обидела*

Princess Helly
планирую и далее сосредотачиваться на эмоционально-чувственной стороне отношений
За это просто огромнейшее СПАСИБО! qw

Никуся

Никуся
Любишь ты Ютаку, как я посмотрю.
О, да! Я его обожаю! Это же видно))
Все никак не могут быть героями и храбрецами. Кто-то же должен топтаться на месте, думать и не решаться. Но я уверена, что найду место, где Юу сможет проявить себя.
Понимаю, все понимаю. Просто тут "всякие" считают его совсем дитём неразумным, ни на что не способным. Мне обидно за моего милого котенка(
А Дай - существо упертое. У него своя позиция, с которой он нас скоро познакомит.
Очень жду знакомства с его позицией. Он, конечно, красавчик и вообще "ходячий секс", но я тоже с удовольствием посмотрела бы на его попытки "укусить некусаемое". А заслужил! Нравится мне читать о душевных терзаниях.

Ари Гави

Ари Гави
так не про героизм речь:)
а про простое человеческое "нет"
ну очень хочется чтобы Юу дал отпор Даю)
но автор тут главный, а мы созерцаем

Princess Helly

Princess Helly
Maria_27

Рада видеть вас здесь (особенно впечатляет аватар... просто глаз не оторвать, честное слово).

Очень нравится образ Дая *как бы странно это не звучало*
И еще одна странность, не нравится образ Ютаки(обманщика), хотя самому Каю очень симпотизирую *простите если кого-то обидела*
Вот на это я и рассчитывала. Мне интересно, чтобы представленные герои как-то зацепили, изменили привычное к ним отношение. Так же нтереснее.

Никуся

Понимаю, все понимаю. Просто тут "всякие" считают его совсем дитём неразумным, ни на что не способным. Мне обидно за моего милого котенка(
Извиняюсь... Но котенок пока, и в самом деле, умом не блестал. Маленький еще, что с него взять?

Очень жду знакомства с его позицией. Он, конечно, красавчик и вообще "ходячий секс", но я тоже с удовольствием посмотрела бы на его попытки "укусить некусаемое". А заслужил! Нравится мне читать о душевных терзаниях.
Всех потерзаем. Я об этом позабочусь. Люблю писать геройские страдания (хотя читать не люблю, что странно).

Ари Гави

так не про героизм речь:)
а про простое человеческое "нет"
ну очень хочется чтобы Юу дал отпор Даю)
Сказать "нет" иногда невероятно сложно. Особенно если хочется согласиться. Так что посмотрим, что получится.

Princess Helly

Princess Helly
-27-
- Койю, да остановись же ты! – жалобно взвыл Юу, в очередной раз впечатавшись плечом в дверной косяк. Ему казалось, что приятель поставил себе задачу довести жертву до пункта назначения с максимально возможным количеством травм.
- А? – молодой человек замер так внезапно, что Юу просто не успел среагировать, утыкаясь лицом в золотистые локоны, спускавшиеся ниже плеч. – Что-то ты сегодня излишне тормозишь, - ехидно прокомментировал Койю и, не удержавшись, добавил: - На тебе плохо сказывается общение с этим сухофруктом.
- Скажешь тоже, - засмеялся Юу, слегка отступая и машинально облизывая губы. – За что ты с ним так?
- Как так? Ну не падаю я ниц от его демонического великолепия. Мне нравятся черти помладше, - Койю откровенно развлекался, обрадованный тем, что Юу не бросается вслепую защищать своего любовника или кем они там друг другу приходились.
- А как же аура власти, вседозволенности, самоуверенности? – искусствовед уцепился за возможность хоть с кем-то после Тошии обсудить Дайске, пусть даже весь разговор и протекал в форме иносказаний и насмешек.
- Ага. Куда же без них? Только ты еще забыл чудовищную самовлюбленность. А с таким отношением к себе лучше повесить в спальне огромное зеркало и перед ним… кхм, - Койю оборвал свою пламенную речь, но, заметив недоумение на лице Юу, скомкано закончил: - заниматься самоудовлетворением. Все равно других достойных нет.
Секунду между ними царила тишина, от которой не осталось и следа, когда Юу согнулся в приступе дикого хохота.
- Только не говори, что у него в спальне напротив кровати висит, - угрожающим тоном проговорил Койю, а Юу только громче засмеялся. – Нелегко быть порнодемоном, - сочувственно покачал головой практикант и дернул Юу за руку. – Хватит ржать! Мастер, наверно, уже кол точит.
- Полирует, - с трудом переводя дыхание, поправил Юу и молитвенно сложил руки: - А давай ты заткнешься и будешь молчать до самой лаборатории. У меня уже живот болит.
- Ладно-ладно, мне тоже не улыбается притащить сенсею твой труп. Чего доброго, заставит некромантию осваивать, поднимать, - богатая фантазия Койю тут же нарисовала огромный алтарь, окруженный свечами, и его самого в длинном балахоне, украшенном каббалистическими символами.
- А я возьму и восстану в облике порнодемона. И все вокруг будут меня хотеть, - мечтательно улыбнулся Юу, представляя себя на возвышении перед бушующей толпой.
- Да уж конечно! – Койю окинул приятеля оценивающим взглядом и ненадолго задумался. Потом приостановился, позволяя Юу опередить его, и попросил: - Вильни-ка бедрами! Представь, что ты рок-стар, а тебя жаждут толпы фанаток.
Юу послушно попытался изобразить то, чего от него просил Койю, но вместо ожидаемого одобрения дождался только странных звуков, напоминающих нечто среднее между смехом и кашлем.
- Тебе плохо? – хрипы, вырывавшиеся из горла Койю, наводили на мысли об удушье. Юу приблизился к приятелю и схватил его за плечи, заставляя выпрямиться.
- Мне хорошо-о-о… Всегда любил пингвинов, - Койю мечтательно закатил глаза и глубоко вздохнул. Потом помолчал немного и добавил: - Только ты больше так не делай. Я не хочу пока умирать, я еще не придумал, что буду делать, если умру.
- Философ непризнанный, - обиженно бросил Юу и разжал руки, отступая. – Будешь в аду для художников кисточки по размеру сортировать. И очень скоро, если я скажу Таканори, что из его метательных орудий ты половину не нашел и заменил новыми.
- Лучше не надо, - голос Койю испуганно дрогнул. Мастер не отказал себе в удовольствии и еще раз обстоятельно проехался по умственным и художественным талантам Койю, когда тот его развязал, после чего как-то намекать на свой интерес парень уже не решился. В последнее время у него стало складываться впечатление, что сенсей понимает ситуацию лучше него самого и уже принял какое-то решение, которое Койю вряд ли понравится. Секундная радость оттого, что Таканори помнил не только его имя, но и высоко оценивал его талант, давно уже стерлась постоянными замечаниями, претензиями и угрозами найти молодому практиканту замену. При этом мастер нисколько не злился, даже голоса не повышал, просто констатировал факт: ему все равно, что думает по этому поводу сам Койю. Все эти высокие материи вроде личности практиканта и их взаимоотношений реставратора мало волновали.
- Ладно. Живи пока... – Юу резко оборвал фразу, хотя сначала собирался прибавить к ней эгоистично-наглое «все равно мне ночевать пока негде».
- Тем более, что квартиру ты себе еще не нашел, - Койю закончил его фразу, точно уловив суть, хоть и воспользовавшись другими словами.
- Но я думал… - Юу даже в собственной голове не успел сформулировать мысль до конца, как приятель перебил его:
- Это полезно, не переживай. Болезнь Альцгеймера придет к тебе на пару дней позже, - утешил его Койю и резко дернулся, спрятавшись за спиной Юу. Пущенная меткой рукой пластиковая баночка для воды врезалась ровненько в точку между бровей. Но весь драматизм ситуации заключался даже не в этом. Вода – Юу поблагодарил богов за то, что она оказалась чистой, - плеснула в лицо и растеклась по майке, заставляя тонкую ткань прилипнуть к коже. Койю гадко захихикал, но покидать убежище не решился до тех пор, пока не убедился, что в руках мастера больше ничего нет.
- Я уже успел бегло осмотреть коллекцию, - Таканори, кажется, понятия не имел, что в подобной ситуации принято извиняться, поэтому сразу же приступил к делу. – Транспортировку все полотна перенесли хорошо, никаких повреждений не получили. Я уже сообщил об этом господину Ниикуре.
- Добрый день, - низкий мужской голос принадлежал незнакомцу, уютно устроившемуся в уголке с чашечкой из тонкого фарфора. Юу и Койю мгновенно оценили врожденный аристократизм незнакомца и тут же подобрались, вежливо отвечая на приветствие. Таканори положение их гостя совершенно не смущало, поэтому он, выждав минуту, продолжил информировать Юу, как куратора выставки, о том, что все картины в порядке.
- Господин Ниикура Каору лично отвечает за сохранность коллекции перед представительством французского музея. Он будет контролировать все, в том числе и условия, в которых планируется экспонировать полотна. Но эти вопросы, я считаю, вы можете обсудить и без моего участия, - Таканори ловко перевел стрелки с себя на Юу и отвернулся, сочтя свою миссию выполненной. Более того, он тут же лишил искусствоведа моральной поддержки, отозвав Койю и с ходу забросав его вопросами.
- Не стоит извиняться. Я понимаю, что так сложились обстоятельства, - Ниикура хладнокровно пресек робкие попытки Юу оправдаться за свой внешний вид и поднялся со своего места, демонстрируя элегантный дорогой костюм. Искусствовед машинально перевел взгляд ниже и едва удержался от смеха. После недолгих размышлений Юу сознался себе, что обуви подобной расцветки он еще не встречал. Впрочем, столь эксцентричная личность на жизненном пути искусствоведа тоже попалась впервые.
- Вы уже выяснили, в каком из залов будет осуществляться экспозиция? – мужчина уверенно направился к выходу из лаборатории, даже не потрудившись убедиться, что Юу следует за ним. Искусствовед старался не отставать ни на шаг и поражался такой спокойной уверенности человека, впервые попавшего в их лабораторию, да еще и сходу нарвавшегося на «гостеприимного» Таканори. При всем своем уважении к мастеру, Юу искренне полагал, что не стоит травмировать психику посторонних. Для светского общения вне тесного мирка их музея существовал Ютака, на крайний случай непризнанный порногений Дайске, который мог довести до умопомрачения существо любого пола и возраста, только несколько раз поправив свои шикарные волосы. Таканори, как и Тоору, которого что-то давно не было видно и слышно, Юу искренне считал слишком гениальными, а поэтому опасными для социума. – Вы что-то сказали? Я не расслышал, - Каору чуть повернул голову, а Юу с ужасом осознал, что до сих пор не ответил на первый вопрос. Многословно извинившись за невнимательность, он поспешил как можно более подробно рассказать, какие помещения имеются в распоряжении музея и как планируется организовать экспозицию. Приободренный искренним вниманием и доброжелательностью Ниикуры, Юу окончательно взял себя в руки, демонстрируя не только высокую осведомленность по всем вопросам, связанным с выставкой, но и недюжинный организаторский талант. А оказавшись в своем кабинете без риска быть замеченным другими сотрудниками, искусствовед вошел во вкус и стал даже получать удовольствие от беседы с пока еще мало знакомым человеком.
- Я могу зайти? – внезапное явление Дайске на пороге прервало фразу на середине. – О, привет, Као, - он небрежно кивнул Ниикуре, вновь сосредотачивая свое внимание на замершем в центре комнаты Юу.
- Дайске, я сейчас занят, - искусствовед лихорадочно гадал, чем обязан столько скорому возвращению археолога в его кабинет.
- Да я уже понял, - Дайске улыбнулся словно Люцифер, радушно встретивший свежую порцию грешников. Юу физически ощутил, как вокруг него становится жарко, и очень к месту подумал, что на том свете его поджидает большая сковородка. Разве что Дайске замолвит за него словечко, оказавшись среди себе подобных. Вот только не факт, что в постели с порнодемоном будет хоть на градус прохладнее. – Загляни ко мне, когда освободишься, - несмотря на смысл сказанного, весь вид Дая говорил о том, что в ближайшее время он никуда не собирается.
- Юу, ты сейчас свободен? – Ютака, с удовольствием исполнявший роль большого начальника, тоже не стал утруждать себя стуком в дверь. Первое, что открылось его взору, - красующийся Дайске – вызвало только приступ раздражения и уже привычное желание чуть-чуть поиграть с автоматом, «случайно» проредив при этом ряды коллег.
Ситуацию спас Каору, которого мышиная возня вокруг искусствоведа откровенно забавляла. Он неспешно поднялся и сдержанно поклонился Юу, проигнорировав Дайске:
- Я думаю, что все остальное можно перенести на завтра. Я буду здесь в это же время, если вас устроит, - Юу машинально кивнул, даже не задумавшись, планировал ли он что-нибудь на следующий день. – Рад знакомству. Всего хорошего, - еще один сдержанный поклон в сторону Ютаки.
- Да-да, я знаю, что ты на седьмом небе от счастья, - насмешливо пробормотал Дайске, отступая в сторону, чтобы пропустить Ниикуру к выходу.
- Бери выше, - холодно заметил мужчина и неспешно покинул кабинет, в котором спустя секунду стало еще на порядок жарче.
- Дайске, выкладывай, какая мировая катастрофа привела тебя сюда спустя каких-то полтора часа, и проваливай, - у Ютаки уже не оставалось сил быть вежливым и спокойным. Акира позвонил, но нормального разговора не получилось. Несколько скомканных фраз и торопливая просьба потерпеть до вечера только ухудшили и без того отвратительное настроение.
- Ты – сама обходительность, - хмыкнул археолог и томным неспешным движением погладил себя по шее и ключице. Юу задержал воздух в легких, тяжело выдохнув только тогда, когда Дай убрал руку. – Но у меня личный разговор, который может и потерпеть еще несколько часов промедления, но никак не твое присутствие. Котенок, загляни ко мне перед уходом, - неуловимым жестом Дайске тронул губы Юу кончиками пальцев и улыбнулся. Прибавил едва слышным шепотом: - Я буду ждать тебя, - и через секунду исчез из кабинета, словно растворился в воздухе, оставив после себя только горьковатый запах туалетной воды.
- Я бы не советовал… - Ютака осекся, когда Юу посмотрел на него тяжелым взглядом. – Ты же не думаешь, что я сейчас намеренно пытаюсь помешать тебе устроить свою личную жизнь? – уточнил он, хотя и так прекрасно видел ответ в темных глазах, обрамленных длинными ресницами.
- Давай поговорим о делах, - холодный и отстраненный тон только подчеркнул дистанцию, которую Юу старался соблюдать. Он слишком устал быть зависимым от чужой воли и хотел испытать на себе всю прелесть свободного выбора. Он отдавал себе отчет, что совершит еще не одну ошибку, но утешал себя тем, что и ответственность будет нести только за собственные решения.
- Я не желаю тебе зла, - Ютака предпринял еще одну попытку достучаться до сознания бывшего любовника, но натолкнулся на непривычную решимость и уверенность следовать выбранному пути, чего бы это ни стоило.
- Я знаю. Но перейдем к делу, если ты не возражаешь, - Юу демонстративно отгородился от бывшего любовника, усевшись за стол и подвинув к себе несколько документов, которые предстояло тщательно изучить.
Ютаке ничего не оставалось, кроме как опуститься на стул для посетителей и начать деловой разговор. Ощущение, что Юу видит в нем препятствие на пути к Дайске, изнуряло, вынуждало постоянно искать утерянную нить разговора и по несколько раз возвращаться к одному и тому же вопросу. Растревоженная с утра интуиция твердила, что он еще пожалеет о несостоявшемся разговоре, но Ютака убедил себя: у него еще есть время, чтобы не только вернуть прежнее доверие Юу, но и открыть ему глаза.

Никуся

Никуся
Приступим.
Койю, ехидина моя ненаглядная! Знать бы, где таких раздают и жизнь стала бы на порядок веселее))
Сухофрукт. Это ж надо. И не поспоришь. *истерично ржет* Черти помладше ему нравятся, ога. Знаем, видели уже этих чертей. Только успевай уворачиваться!
Дальнейшие его высказывания о сухофрукте согнули меня не хуже чем котенка. Я несказанно рада тому, что они с котенком сдружились. Мне не совсем понятна роль Койю во всей этой заварухе, но не думаю что он может принести вред. И знаменитое "что я буду делать, когда умру" присутствует)) Эх, люблю я его. (Надеюсь сумасшедший профессор его тоже любит)
Юу. Мечтатель! Хотеть его все будут. Пингвинов хотят все, да. tg Но Крошка профессор на страже, вовремя охладил пыл и непристойные мыслишки))
А вообще котя меня тут порадовал. Профессионал! Уверенный и спокойный. Глядишь и у Ниикуры чему хорошему научится. Сдается мне, недаром такой чудный персонаж появился.
"Мышиная возня" повеселила в очередной раз.
Порнодемон порнодемоном и остался.
Господин директор не перестает удивлять. Невольно начинаешь думать, что у него полный "застой" в личной жизни, если уж он так упорно лезет в чужую. А вот его интуиции я склонна верить. Неприятностей им еще куча предстоит, тут уж как водится. Поживем - увидим, нужно ли было "открывать" Юу глаза, или он сам все прекрасно видел.
Спасибо!





Princess Helly

Princess Helly
Никуся

Спасибо за комментарий. Похоже, ты единственная осталась из моих читателей, кого еще не отпугнула эта безумная история. Мне бы давно уже хотелось забыть о ней, как о страшном сне, но пока я не могу. Скоро будет следующая глава, если тебе это интересно ))

Leo Grey

Leo Grey
хей, хелли-сан!
я хочу чтобы и меня относили к числу читателей, которых не отпугивает эта история!
интересно наблюдать за юу, с каким азартом он "взрослеет"
не боится тех цепей, на которые его может посадить или уже посадил дайске
а вот неожиданное появление каору, для меня представилось как появление принца на белом коне!
хах..я даже от восхищения прочитала иначе: " Юу и Койю мгновенно оценили врожденный эротизм незнакомца"!
усилий ютаки, я не оценила. с какой бы благой целью он и хотел отгородить и спасти юу...вот пусть отойдет в сторону и займется акирой :З

спасибо хелли-сан!

p.s. мне возбудили (не в прямом смысле) метательные способности таканора! тэтэтэ hu

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Элaтa


Ваше Высочество, не обижайтесь на своих верных читателей... мы есть, просто мы ленивы и не всегда находим в себе силы написать комментарий.
А я вот завтра напишу, да... с мыслями соберусь и напишу.
Не нужно бросать, ну пожалуйста)))

Ари Гави

Ари Гави
а я только сейчас увидел продолжение оО

сыграет ли Каору какую-нибудь роль в этой истории?
Ютаку хотелось послать подальше со своей заботой
и потом трудно ему будет пробиться к Юу
и имеет ли он вообще на это право?

я всё жду, когда Юу начнет трепать нервы Даю
пожара хочется
*я уже заявки даю* хдд
спасибо!

Etsu-san

Etsu-san
Да, нас много ><
прошу простить за отсутствие комментариев, но нет такого фанфика у Вашего Величества, который Этсу бы не читала х)
а с комментариями у меня совсем туго в последнее время.
простите меня за это.

Дай... он мне и нравится, и раздражает. Я не могу его понять, как ни пытаюсь. И с Юу играет, и Тошию вроде как использует. Не дело это. Хищники, они такие...
вообще, больше всех в этой истории меня привлекают Койю и Тоору. Прямо-таки нравятся они мне. Хочется надеяться, что и у них что-то получится :З

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Princess Helly

Princess Helly
Спасибо, девочки )))
Мне приятно, что эта история еще кому-то нужна. Я постараюсь сделать так, чтобы вы не разочаровались до самого конца, который уже не за горами (чему я рада просто несказанно).
Определенно, Каору я просто так не отпущу. Он здеась появился неспроста, поэтому будет отрабатывать почетную должность местного Принца. А мы ему еще и Принцессу присмотрим из уже имеющихся кандидатур.
Наш Дайске прост как швабра. Так что не ждите от него сложных комбинаций. Он ведет свою игру и от сценария отклоняться не планирует.
А вот Койю... посмотрим. Я его люблю, так что не обижу, обещаю.

Не сердитесь на Ютаку. Он же заботится.

Спасибо всем еще раз!

Никуся

Никуся
Ого, конец не за горами? А я что-то уже так привыкла, что даже страшно. Вот закончится и что я тогда буду делать?)))
Мне тут где-то обещали, что всех заставят пострадать... я жду, ага))

Princess Helly

Princess Helly
-28-
- Что ты хотел? Только давай как-нибудь быстрее. Я сегодня очень устал, - Юу решил, что не стоит проходить в кабинет Дайске. Оказаться на его территории без путей к отступлению означало завязнуть в этих странных и изматывающих отношениях глубже. Да еще и Тошия, до этого спокойно занимавшийся своими делами в приемной, теперь метался у него за спиной и тяжело вздыхал, словно не мог решить, как поступить дальше.
- Я не задержу тебя, - Дайске не разговаривал, практически мурлыкал, обласкивая Юу голосом. – Хотел только предложить завтра провести вместе вечер.
Тошимаса отчетливо, хотя и тихо застонал и тяжело опустился в подвернувшееся кресло. Юу мог даже не оборачиваться, чтобы убедиться в собственной правоте. На секунду ему даже стало жаль бывшего друга. Все-таки поведение Хары убеждало Юу, что тот чувствовал к своему боссу нечто большее, чем просто благодарность за великолепный секс. Не стал бы он жертвовать дружбой, если бы на кону стояла только возможность время от времени получать физическую разрядку. Впрочем, Юу успел подумать еще и о том, что на все прежние увлечения археолога Тошия так остро не реагировал. Осталось только додумать одну весьма лестную мысль, когда плавный ход рассуждений вновь прервался теплым и сладким, словно расплавленный шоколад, голосом Дайске:
- Котенок, ты со мной? Или где-то витаешь? – Юу вздрогнул, хотя за это время уже должен был привыкнуть к подобному обращению. С другой стороны, одно и то же слово звучало в устах Дайске по-разному, в зависимости от того, какую реакцию он собирался вызвать у собеседника. Если чаще всего Юу ощущал в его словах только насмешку и превосходство, то сейчас уловил непривычную нежность. Тошия тоже понял все правильно: через пару секунд дверь приемной с силой хлопнула, возвещая о том, что Хара покинул помещение.
- Прости. Просто я не ожидал ничего подобного, - Юу решил быть предельно честным, хотя в глубине души признавал, что противоположная сторона его позицию не разделяла, поэтому на взаимную искренность даже не рассчитывал.
- А чего ты ожидал? Что я даже разговаривать с тобой перестану? – Дайске неспешно приближался, разрешая Юу оценить невероятной красоты зрелище: стройный силуэт освещался закатным солнцем. Темная фигура, от которой исходило алое сияние, завораживала и не позволяла искусствоведу отвести взгляд. Казалось, что сверкают острые, будто прорисованные на красном фоне тонкой кистью, кончики волос, а с длинных пальцев стекает жидкий огонь. Дайске как никогда походил на порождение Преисподней, но Юу со всей ясностью признал, что в таком аду готов сгорать бесконечно долго.
- Юу, что с тобой сегодня? – к теплу и приторной сладости голоса примешалась горчащая нотка тревоги. – О чем ты думаешь?
- О тебе, - честность и откровенность. – Как у тебя так получается? – Юу протянул руку, чтобы убедиться, что языки пламени ему только мерещатся, но коснуться не решился. Горячие пальцы тут же обхватили его ладонь и притянули к губам. – Почему ты такой?
- Ты такой же, - еле слышный шепот породил волну дрожи, прокатившуюся от кончиков пальцев к позвоночнику. – Смотри, - Дай легко толкнул Юу в грудь, вынуждая отступить в крохотную приемную. – Просто повернись и смотри, - парень послушно развернулся, чтобы оказаться напротив большого зеркала. Дайске с силой надавил ладонями на плечи Юу, заставляя его выпрямиться в горделивой позе. Скользнул по шее, вынуждая поднять голову. Одна только уверенная поза уже привнесла неуловимые изменения, но Дайске не пожелал останавливаться. Он легким движением руки взъерошил волосы Юу, погладил пухлые соблазнительные губы и улыбнулся, оценивая свое творение. Потом наклонился к парню так, чтобы практически дотрагиваться до тонкой кожи на шее за ухом, и прошептал: - Носи рубашки. В них ты выглядишь еще сексуальнее…
Юу уже мало что соображал, рассматривая себя в зеркале. Дай не сделал практически ничего, что кардинально повлияло бы на вид искусствоведа, но тот видел сейчас в отражении совсем другого человека. Дерзкого, уверенного в себе и сокрушающего невероятным эротизмом и чувственностью.
- Это не я, - удивленный голос никак не соответствовал имиджу рокового мужчины. Дай скривился, но тут же взял себя в руки, отступая в сторону и оставляя Юу у зеркала одного. Теперь закатное солнце освещало его фигуру, обволакивая силуэт струящимся золотом.
- Решать тебе, - Дайске улыбался так искренне и довольно, словно только что заполучил в свою коллекцию очередной экспонат. Впрочем, в каком-то смысле так оно и было. Необязательно, конечно, что археолог как-то систематизировал и ранжировал тех, кто в разное время оказывался в его постели. Но теперь Юу несомненно выделялся из общего ряда и заставлял Дайске еще сильнее гордиться собой. Еще бы: такой соблазнительный, манящий и привлекательный молодой человек был полностью в его власти. И Дай поклялся себе, что не упустит ни секунды из того драгоценного времени, что можно провести рядом с ним. Андо собирался насладиться сполна.
- Так что ты хотел? – Юу стряхнул с себя оцепенение и тоже сделал шаг в сторону. Совершенное отражение исчезло, собеседники вернулись в реальность.
- Хочу пригласить тебя на ужин, - уже не шепот, обычный ровный тон, разве что менее насмешливый.
- В качестве главного блюда? – Юу с тоской признался себе, что заранее согласен на любой расклад, но попытался сохранить лицо и видимость сопротивления.
- Что ты! – притворно возмутился Дайске, всплеснув руками. – Ты – это экзотический десерт! Такой сладкий, м-м-м…
- Прекрати, - Юу ощутил, как краснеют щеки, и сделал еще несколько шагов в сторону, судорожно хватаясь за дверную ручку.
- Да не бойся ты так! – Дайске предпочел сейчас приостановить свою изощренную игру, хотя его и заводило это нереальное смущение. Археолог прекрасно помнил, каким дерзким и отчаянно храбрым мог быть Юу, когда считал, что положение безвыходное. Не хотелось бы превратить перспективный ужин в ссору. – Просто ужин. Обещаю вести себя прилично, - Дайске сложил руки в клятвенном жесте, а осмелевший Юу уточнил:
- Ты и так умеешь? Никогда бы не подумал. Всегда такой вызов общественной морали.
- Не дерзи старшим, котенок, - археолог улыбнулся и наклонил голову, приняв весьма коварный вид. – Завтра я заберу тебя в это время. Не планируй ничего.
- Ладно уж, - Юу очень старался, чтобы в его тоне прозвучало ленивое согласие, одолжение, делаемое исключительно по доброте душевной. – Если звезды будут в удачной позе, то тебе, возможно, повезет.
Дайске ничего не ответил, только присвистнул одобрительно. Выждав еще несколько секунд для приличия, Юу торопливо попрощался и вышел из кабинета, молясь про себя, чтобы на сегодня пытка Даем закончилась. Хотелось, наконец, отвлечься от напряжения рабочего дня, расслабиться и побыть собой. Не высококвалифицированным специалистом, не начинающим порнодемоном, а самым заурядным молодым человеком.
- Куда торопишься? – Койю возник на его пути как всегда внезапно, буквально выдергивая его из потока мыслей.
- Хочу зайти к себе, забрать сумку и уйти, наконец, с работы, - честно ответил Юу, впервые за день прикинув, куда можно податься.
- Может, в кино сходим? – тут же выдвинул предложение Койю и уточнил: - Хочется как-то развлечься. А если мы опять дома засядем, то завтра можем на работу не приходить. Мне с тобой подозрительно хорошо пьется.
- Не поверишь, те же симптомы, - криво усмехнулся Юу, а потом задумался ненадолго.
- Да не парься ты так! – практикант успел догадаться о главной причине колебаний и поспешил рассеять все сомнения: - Ты можешь жить у меня сколько угодно. Я даже ключи тебе дам, чтобы ты от меня не зависел в своих передвижениях.
- Не боишься, что я тебе мешать буду? Личная жизнь и все такое, - Юу помахал в воздухе рукой, словно пытаясь подкрепить последнее понятие расплывчатым жестом.
- Ты же видишь мою личную жизнь каждый день, - тут же погрустнел Койю.
- Что еще случилось? – Юу машинально потер пострадавший несколькими часами ранее лоб.
- Да нет, сегодня пока ничего, - Койю усилием воли постарался вернуть лицу беззаботное выражение, а Юу с тревогой уточнил:
- Пока?
- Ты же его знаешь, - практикант сделал глубокий вздох, словно готовился прыгать в воду. – Сегодня опять забыл пообедать. Потом швырялся стаканами…
- Множественное число в этой фразе означает, что я не единственная жертва? – искусствовед хихикнул, отчего-то представив, как под обстрел попадает Ютака.
- Мечтай, - хмыкнул Койю и замолчал, давай приятелю время перебрать всех сотрудников и вычислить среди них товарища по несчастью. – Ни за что не догадаешься, кто сегодня разгромил лабораторию.
- Даже так? – Юу поднял руки над головой. – Все-все, сдаюсь сразу же. Кто это был?
- Итак! – торжественно провозгласил Койю. – Нашим героем стал… бой барабанов… фанфары… Ниимура Тоору!
- О-о-о-о, - искусствовед даже не сразу нашелся, что и сказать. – И кто кого?
- Ну, как тебе сказать? – Юу уже тогда стало ясно, что в одной из прошлых жизней Койю не давали покоя лавры Торквемады. – Сначала безоговорочная победа осталась за мастером.
- То есть, Тоору сдачи не дал, списав сие недоразумение на трепетную натуру гения? – перевел на понятный язык Юу и удивленно приподнял брови, когда Койю согласно закивал.
- А потом… Тоору раздобыл где-то огнетушитель, - практикант трагически замолчал, позволив Юу самому представить масштабы разыгравшейся драмы. – Я силой затолкал мастера в такси и отправил домой, а сам несколько часов приводил в порядок лабораторию.
- Это просто изумительно, - ошеломленно пробормотал Юу, все еще не веря, что он пропустил такое зрелище, закопавшись в свои бумаги.
- Теперь я боюсь, что Таканори объявится здесь на гусеничном танке. С него станется, - Койю снова тяжело вздохнул, внимательно рассматривая светлую стену.
- Но ты же не обязан его нянчить? Он взрослый и…, - возмущенно начал было искусствовед, но тут же был перебит:
- Ты еще скажи, что самостоятельный, - Койю потер виски. – Я понимаю, что вообще не обязан напрягаться по поводу того, где он и что с ним. Моя задача состоит в получении диплома.
- Тяжелый случай, - Юу покачал головой и ненадолго замолчал, размышляя. Он прекрасно понимал приятеля и во многом разделял его эмоции и чувства. Вроде бы ослепления уже нет. И безнадежность ощущается в полной мере. Но до сих пор не нашлась та кнопка, что позволила бы отключить странное, противоестественное притяжение к человеку, которому ты совсем не нужен.
- Вот и я о том же. Так что давай и в самом деле как-то развеемся, - Койю встряхнулся, словно сбрасывая с себя тяжелый груз и искренне улыбнулся. – Собирай свое барахлишко и спускайся. Сейчас я тебе устрою встряску. Заодно и себе тоже, - парень коварно потер руки, уже предвкушая грядущее развлечение, а Юу содрогнулся, красочно представив себя, распластанного на проезжей части.
- Может, я поведу? – о своем последнем опыте езды на мотоцикле искусствовед решил не вспоминать. Однако он скучал по ни с чем не сравнимому сочетанию скорости, адреналина и удовольствия.
- Тогда я выбираю фильм, - Юу даже не успел порадоваться сговорчивости приятеля, как тот прибавил: - А еще ты утром готовишь завтрак.
- Камикадзе, - пробурчал искусствовед, признавая, что готов даже на такую жертву, чтобы только снова ощутить, как в жилах закипает кровь.
- И не вздумай меня отравить, - оказалось, что у Койю был просто великолепный слух. – Иначе я завещаю тебе сенсея в вечное пользование, а сам буду являться тебе в виде юрэй и проверять, как ты справляешься.
- Все, проваливай, юрэй, блин. И дай мне собраться. Если не хочешь, конечно, попасть под руку кому-нибудь из начальства и преждевременно пополнить ряды онрё.
- Бе-бе-бе, - Койю высунул язык, наглядно продемонстрировав самый весомый аргумент в любом споре, и поспешно ретировался, прежде чем Юу успел что-то добавить.
Потом они снова столкнулись, не поделили вполне широкий дверной проем и с хохотом понеслись по лестнице, заставляя громкое эхо распространяться по безлюдному уже музею.

====================================================

Юрэй - призрак умершего человека в японской мифологии.
Онрё - в японской мифологии привидение умершего человека, вернувшееся в мир живых ради мести, восстановления справедливости или исполнения некоего проклятия. Такое привидение не в состоянии обрести покой, пока не совершит свою месть.

Элaтa


Ой, как быстренько продолжениеее... радостно-радостно от этого.
Игра в кошки-мышки продолжается. Сцена в кабинете конечно вышла совершенно шикарная... два роскошных мужчины в закатных лучах... аххх... красиво.
Тошимасу да, даже жалко. Наигрался Дай и выбросил за ненадобностью, до следующего раза.
Кою умиляет и радует все больше. Так хочется чтобы у него все было хорошо)

Эпическое противостояние двух мастеров это конечно сильно))))
Спасибо за главу и жду продолжения)

Никуся

Никуся
*в прострации*
Читатель намертво сражен великолепием сухофруктов!))
А если серьезно, я минут десять, раз за разом, перечитывала сцену сотворения Рокового Мужчины! Дай - Творец! Интересно, мне одной показалось, что это похоже на создание картины?
Обстрелянный стаканами дирехтур моя давняя мечта, тут я с Котей солидарна))
Черт! Как мог Така проиграть такое сражение? Я в шоке, я расстроен)) Хотела бы я посмотреть на Таку под "взбитыми сливками" пены)) Бедный, бедный Койю... Повезло ему.
Кстати, нашелся неплохой способ избавляться от врагов. Нужно только завещать им "сенсея"))
Я все-таки надеюсь, что сенсей образумится и уже увидит свою "няньку".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения