Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

RED...[em]


вчера не успела отписаться - сейчас буду освежать память)))
ммм...Шин-чан очень понравился, особенно его размышления о наших идиотах! нет, ну я лично считаю так же, как и он - помощь этим двоим нужна. Вот нет на них Тошика из Ловца, ой нет wety
То, что Юта наконец-то стал разбираться в себе - радует. Правда... я не знаю, к чему могут привести отношения между ним и Аки, если он через какое-то время возвращается в Германию... Вот с Кою как-то проще: у него с Руки все... как-то... я вот не могу понять степень их отношений. Ну, есть влюбленность со стороны Уру, есть интерес со стороны Тараканчика. Был секс. Ммм... что дальше? *задумался над этим вопросом* хотя лично мне бы хотелось видить продолжение отношений именно этой пары)))
Так,что-то я от проды отвлеклась =___= дальше...дальше Алиса ступорнулась, потому что на горизонте мелькнула одна долговязая кудрявоволосая фигурка df Тошик стремительно ворвался в фик, возбудил фанатские чувства Акиры и смылся: няяяшно)))
Ну, и вопрос с тем, кто лечил Аоя? зачем родители его забрали? И родители ли это были? Слушай, методом исключения я пришла к выводу, что у нас только божественное бревно еще не появлялось bn
Голова соображает туго: если что-то еще вспомню - напишу))
Спасибо за проду)) Спасибо за Тошика kiss

'Akelei

'Akelei
- Вы точно уверены, что вам не нужна моя помощь? – тихо спросил он, вздергивая бровь.
- В смысле? – на лице брюнета отразилось полное недоумение.
Вот тут я сползла под стол, как представила эту сценку MuHAHA!! А потом представила и "семейную" консультацию а-ля:
- Мы вместе уже пять дней...
- Шесть.
- Пять или шесть дней...


Это был бы эпизод года!

Но вернемся к главе. Части какие-то, как бы это сказать, раскрошенные. Не знаю, мне немного не хватает логического разделения глав =.= На мой взгляд, они немного скомканные. Никаких особо значимых собитый в этой части я выделить не могу Sarcastic sadness Ну, кроме нескольких фактов о Широяме.
Жду дальше, хочу больше!

http://flavors.me/akelei

R. Marena

R. Marena
Двое мужчин совершенно не смотревших друг на друга, однако, притягивались, как намагниченные. Ютака либо смотрел на равнодушное лицо психотерапевта, либо изучал предметы его письменного стола.
хе-хе, а ведь это признак))
с родителями явно дело не чисто.
- Это бы Хара Тошимаса! – выпалил Судзуки.
- А кто это? – недоуменно выдохнул брюнет, проводя ладонью по взмокшей шее.
- Это питчер нашей сборной по бейсболу!
неожиданно)
ну, отпустить воспоминания непросто, и я надеюсь, Юта этого не сделает. а уж что там будет на финише, остается только гадать.
спасибо))

Laas

Laas
Почему все зациклились на родителях?
Представьте, вашим родителям сообщают, что сын попал в аварию и потерял память в другом городе. Их естественное желание - оградить чадо от опасностей. Любой врач посоветует находиться в такие минуты с семьей. Но ведь семья не из этого города. Вполне логично, что они увозят его в префектуру Миэ, где сами и проживают! Психотерапевта они могут и там найти.

Рада, что Тошик произвел неизгладимое впечатление, как и Шинья, предложивший мужчинам свою помощь)

Спасибо за отзывы =**
Акич, я постараюсь исправиться, ибо твои замечания небезосновательны *стыдно*

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
***

Вечер медленно раскидывал свой сумрачный плащ на Токио, укутывая его поплотнее, разгоняя алое пламя заката, растекшееся отсветами по стеклянным небоскребам. Палящая жара превратилась в душный кокон спертого воздуха, в который пока еще не проникал прохладный воздух, даруемый ветрами океана.
Кою сидел на низком диване в гостиной, сложив ногу на ногу и разговаривал по домашнему телефону с немецким другом. Бездумно накручивая прядь длинных волос на палец, смотрел клипы по телевизору, задорно смеялся и пытался переспорить своего собеседника.
На стук входной двери и привычный звон ключей на стеклянном столике он лишь обернулся, с улыбкой скользнув взглядом по изящной фигуре Таканори, чей взгляд был прикован к статье в очередном глянцевом журнале. Это было начало месяца и ларьки ломились от публицистики. В такие дни директор свадебных салонов оставлял в магазинах приличные суммы, чтобы приобрести весь тот бесконечный список глянца, который интересовал его.
Раньше ему совершенно не нравилось это занятие, казалось странным. А сейчас относился к этому, как к работе. Даже забавлял интерес девушек, увидевших его с гламурным журналом в кафе на перерыве. Обычно делали порывистый вывод, что он гей, раз опускается до сугубо женских интересов. Таканори только усмехался, продолжая жевать бизнес-ланч и читать.
Задумавшись, хозяин дома совершенно не заметил, как рядом возникла стройная фигура Кою, с кем-то щебечущего на немецком. Парень пристроился сзади, скользнув ладонью по животу, скрытому под белоснежной рубашкой. Таканори напряг мышцы, борясь с браслетом, туго обхватившим его запястье. Он не любил ходить в украшениях по дому. Руку Такашимы он скинул, швырнув массивное украшение на столик рядом с ключами. Раздался неприятный звук скрежета, с каким серебро затормозило о стеклянную поверхность.
Кою, думая, что с ним заигрывают, скользнул раскрытой ладонью вновь, стараясь вытащить мятые края рубахи из плена штанов. Мацумото, недовольно поджав губы, перехватил широкое мужское запястье, грубо оттолкнув его подальше. На столик ссыпались перстни, блеснувшие матовым сиянием камней в искусственном освещении.
Сзади раздалось недовольное мычание мальчишки, прервавшееся скорым прощанием с другом. В гору украшений упал мобильный, царапая корпус острыми гранями кулона. Блеснула мягкой искусственной шерстью игрушка, телепающаяся на телефоне.
- Я соскучился, - раздался над ухом горячий шепот и уже две ладони скользнули по животу, целенаправленно устремляясь под ремень брюк.
Мацумото промолчал, настырно убирая руки. Он устал сегодня, так как ему пришлось исколесить весь Токио в поисках капризного дизайнера, потом встреча с поставщиками, разборки с рабочими, которые почему-то считают обязательным довести товар в самом непотребном виде. А в прихожей его дожидался портфель, набитый документацией, накопившейся за предыдущий месяц. И его партнер по бизнесу вчера попал в аварию, что означало, что Таканори одному придется работать как минимум следующие недели три.
Это был один из самых неудачных дней в этом году, как решил под вечер Мацумото, завернув в салон и отдав себя в руки постоянной массажистки. Бездарно потраченный час принес ему успокоение и блаженство. Тело до сих пахло ароматными маслами и ненавязчивым запахом духов кореянки, у которой он был постоянным клиентом последние пару лет.
- Така, - недоумевающее позвал парень, оказавшись еще ближе к горячему телу, скрытому пока еще одеждой.
- Я устал, - голос был хрипловатым и севшим.
Ему хотелось в горячую ванну с бокалом красного вина, а потом лечь в кровать и проспать до завтрашнего обеда. Но вместо этого он пойдет сразу к низкому дивану, зароется в бумаги и хорошо, если доползет до кровати к полуночи. А встанет ранним утром, ибо надо еще успеть заскочить в больницу.
- Я помогу тебе расслабиться, - Кою не чувствовал раздраженной усталости, припорошившей покатые плечи мужчины.
- Не сейчас, - не хотелось грубить, но терпение, истонченное сегодня до прозрачной нити, грозилось лопнуть в любую секунду.
- Ты не знаешь, как я могу тебе помочь, - Така, стоящий спиной, просто не видел, как Такашима силился улыбаться из последних сил.
- Не зарывайся, мальчик, - тихо, но с ощутимыми нотками раздражения произнес мужчина, перехватывая запястье вновь, чтобы не дать коснуться себя.
Кою напряженно замер, потирая руку, горевшую отпечатком сильных пальцев. Тело вытянулось в струну, готовую, задрожав, порваться. Пухлая нижняя губа была упрямо поджата, не позволяя себе лишних эмоций. Ведь этот мужчина не станет терпеть ни одной из тех отрепетированных истерик, коими парень неоднократно манипулировал родителями.
- Извини, - тихо бросил он и, обогнув Таканори, поспешил на кухню.
Мацумото угрюмо посмотрел ему вслед, устало взъерошив волосы на макушке. С губ сорвался вздох, затерявшись в прохладе гостиной.
За спиной хлопнула входная дверь, послышалась возня и голос Акиры, восхваляющего какого-то спортсмена.
- Всем привет, - первым в гостиной появился Ютака. По чуть загоревшему лицу стекал ручьями пот, чертя влажные дорожке по шее и впитываясь в ворот футболки. Челка и пряди у основания шеи были мокрыми, одежда прилипла к телу. За ним возник Акира, выглядевший не более сухим. Он сразу содрал свою майку, утирая ей лицо и шею.
Така промолчал, вопросительно изогнув бровь, оглядывая помятых, но отчего-то очень довольных мужчин.
- А мы бегали! - радостно сообщил Ютака, тоже снимая свою футболку и промакивая ей грудь. – Наперегонки!
- И кто кого обогнал? – только и смог из себя вымолвить Мацумото, не зная смеяться ему или и дальше продолжать сохранять удивленное выражение лица.
- Акира…
- Я.
Они отозвались одновременно, переглянулись и улыбнулись. Така решил, что все же лучше продолжать удивляться.
- Нашли Юу? – спросил он, прекрасно зная очевидность ответа.
- Из больницы его увезли родители, забрали в Миэ, - отрапортовал Ютака, швырнув футболку в угол.
- Подыми, - строгим тоном потребовал Таканори.
- А сам разбрасываешь, - хмыкнув, подметил Укэ, поднял свою одежду, отобрал майку у Акиры и отнес в корзину грязного белья. – Мы завтра поедем в Миэ, - раздался оттуда его голос.
Мацумото кивнул, вздрогнув, когда на кухне что-то громыхнуло. На ступеньках появился Кою, вытирающий руку, испачканную чем-то красным о собственные джинсы.
- Возьмите меня с собой! – выпалил он, вцепившись взглядом в Ютаку, появившегося в проходе ванной комнаты. Тот удивленно оглядел друга, приметив красные разводы на одежде.
- Порезался? – тут же спросил он.
Такашима посмотрел на руку немного удивленно, будто она вовсе и не его была.
- А, это соус, - отмахнулся он. – Так я с вами?
Что-то подсказывало Мацумото, что уязвленный мальчишка просто бежит из этого дома, выказывая протест самому себе. Ну что ж, пусть.
- Да пожалуйста, - Акира пожал плечами. – Только мы рано встанем.
Блондин целенаправленно устремился в сторону ванной, намереваясь искупаться. Ютака, сообразивший, что его снова собираются поставить в очередь, первым юркнул обратно в комнату, хлопнув дверью и щелкнув замком.
Судзуки разочаровано цыкнул, стукнув кулаком по двери. Из ванной донесся вполне понятный маршрут, куда мужчине стоило направиться. Это вызвало улыбку на губах. Акира пожал плечами и направился на второй этаж, принимать душ там. Мацумото завистливо вздохнул, подхватывая свой портфель и кидая его на красный диван.
- Ты ужинать не будешь? – как можно более безразлично поинтересовался Кою, все еще топчась на ступенях.
При упоминании еды Така вскинул голову, внимательно оглядывая парня.
- Буду, - отозвался он наконец, когда Такашима готов был трусливо ретироваться к плите.

- Каи! – на плечо легла ладонь и тряхнула парня. Юта дернулся, тихо всхрапнув и разлепив испуганно глаза. Возникло явное чувство дежавю.
- Что? – тихо спросил он, пытаясь в мутном свете полуночной луны разглядеть того, кто додумался его разбудить. Прорисовывался силуэт Кою, смотрящего на него как-то излишне серьезно. – Тебе чего не спится? - Ютака не особо хорошо видел в темноте, поэтому заметно щурился, чтобы не потерять четкость картинки.
- Можно я с тобой лягу? – спросил Такашима, говоря очень тихо.
- От моего ответа что-то изменится? – поинтересовался его друг, поспешно отодвигаясь на самый край, потому что парень уже перекидывал ноги через спинку, едва не попав по плечу Ютаки.
Диван был узковат даже для одного, что уж говорить о двоих, тем более, что Такашима не отличался особой хрупкостью фигуры, имея широкие плечи и бедра. Но мальчишку это нисколько не беспокоило, он удобно умостился на боку, закинув на бедра друга ногу и обняв его за шею. Даже если Укэ что-то и не устраивало, то он решил промолчать. Про причину визита в гостиную на ночевку тоже не спросил.
Кою заснул почти сразу, стоило ему только закрыть глаза, а вот Ютака не мог похвастаться такими успехами. Привыкший спать на боку или животе, он с неудовольствием чувствовал, как затекает его спина, но повернуться не мог, ибо его друг был слишком тяжелым, чтобы под ним ворочаться. Тело периодически съезжало с дивана и приходилось, скрипя зубами, двигаться еще ближе к Такашиме. И пусть в квартире было не особо тепло, но все равно чужое тело казалось жарким.
Укэ мучился минут сорок, пока ему не надоело окончательно. Оглядев лицо безмятежно спящего Кою, он аккуратно выбрался из его медвежьих горячих объятий и замер над диваном, раздумывая, что делать дальше. Идти к Мацумото было бы неуважительно по отношению к Такашиме, который неизвестно по какой причине отказался спать наверху. А идти к Акире было… Впрочем, почему бы и нет.
Ютака посмотрел на темнеющийся провал двери, не отличив ее от стенки. Вздохнув тому, что ему вечно не везет, пошел в сторону спальни, которую занимал Судзуки. Постельное он оставил Кою, все равно даже пододеяльник не выпутаешь между его длинных ног. А в квартире была приемлемая температура.
В спальни было еще темнее, чем в гостиной, поскольку окна были значительно меньше и плотно зашторены. Ориентироваться в кромешной мгле было крайне сложно. Ютака уже готов был выставить руки вперед, чтобы не наткнуться ненароком на какой-нибудь предмет мебели, когда больно ударился коленом о спинку кровати, оказавшуюся почему-то очень близко.
- Твою мать, - не сдержался парень, потирая ушибленную чашечку.
Постельное зашелестело, Акира громко засопел, просыпаясь.
- Кто здесь? – тихо спросил он, моргая и силясь рассмотреть незваного гостя.
- Конь в пальто, - недовольно буркнул Укэ, садясь на диван и продолжая растирать колено.
- Что случилось, Юта? – удивленно поинтересовался Судзуки, тоже садясь и потирая сонное лицо.
- Ничего, я по тебе соскучился, - с ощутимой долей сарказма ответил парень.
Акира нахмурился, но вряд ли го собеседник заметил это, уже укладываясь на другую половину кровати и натягивая на себя простыню.
- Кою пришел спать ко мне, а мы вдвоем не помещаемся на диване, - добавил Ютака. – Спи, давай, завтра вставать рано.
Лишь когда блондин улегся обратно, Укэ позволил себе перевернуться на живот, подминая подушку и закрывая глаза.

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
О, да, Мацумото, я люблю тебя! Истинный мужчина, не приторно-сладкий, без идеализации и приукрашивания))) И как же еще юн Такашима, если не может понять, какое сокровище ему досталось волею судьбы в сожители. Таких, как Таканори, беречь надо, а не лезть к ним, предпочитая не замечать ни усталости, ни занятости.
Ну да ладно, об аналитических способностях Койю я изначально была не лучшего мнения х)

Кхем, автор, а почему это ты не расписала чувства Акиры и Ютаки, когда они там обнажались друг перед дружкой?)) Непорядок х)
Концовка главы тоже порадовала. Пришел, пошумел, съязвил, на кровать шлепнулся и рискнул поднять попу кверху, только когда Акира покорился судьбе х) А я бы на месте Аки... Так, надо держать себя в руках х)

Интересно, что получится из их поездки. Еще и с Койю wety
Спасибо за продолжение)))

http://flavors.me/akelei

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Тааак, ну вот к Таканори у меня тут двоякие чувства... С одной стороны, как-то он жестковато с Кою, с другой - иначе бы Такашима не понял в силу своего характера! В любом случае, Така мне нравится, думаю, Кою он еще перевоспитает))
Сцена с примчавшими Акирой и Ютакой вообще умилила! Наперегонки бегали... Вот просто сижу и умиляюсь))
Laas пишет:- Кою пришел спать ко мне, а мы вдвоем не помещаемся на диване, - добавил Ютака. – Спи, давай, завтра вставать рано.
*сидит и някает* Ну наконец-то, мне нравится такое постепенное развитие отношений этой пары! *__*
Интересно, как пройдет их поездка в Миэ и что они там нового узнают о Юу!
Спасибо!! =**

RED...[em]

RED...[em]
вот мне одной Кою жалко??? *размазывает сопли по лицу* реально, я понимаю обиду мальчишки - сама такая же. Вообще, Кою мне очень меня напоминает, наверное, поэтому я так сильно прониклась именно этим героем, выделяя его среди остальных. И то, как повел себя Така, даже не смотря на всю его усталость... ну, это очень ранит, особенно влюбленного парнишку восемнадцати лет отроду. И Така мог бы это понять, но его безразличие... оно задевает по-особенному. Поэтому все последующие действия Кою я могу понять и принять, и даже согласиться с ними *Алиса любит Такашиму, ага и обижена за своего любимчика на Таракашкина* hjm
Слушай, кинь Кою под машину, а? Помогает порой...

Японочка

Японочка
Спасибо за главу, только сейчас прочитала)) Разленилась совсем)
Я в принципе понимаю, Така устал, да ещё и работы навалом, а тут Такашима... В общем, не знаю, что сказать. Какие-то у меня непонятные чувства на счет этой парочки. Но на всё воля Автора.
Юта и Аки. Смачное появление этих двоих в доме Таки, да ещё и ночь вместе. Видимо, Акира был настолько сонным, что даже не понял какое чудо явилось к нему среди ночи)))) Но это всё мои шуточки, не принимайте близко к сердцу))
Жду продолжения!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Laas

Laas
Че-то я притормаживаю =__=

Всем спасибо за отзывы))
Проду обещаю сегодня вечером х)

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
***

- Не обязательно огрызаться на каждую фразу, - как можно более спокойно произнес Акира, недовольно сжимая челюсти, чтобы не сболтнуть лишнего. Глупо было бы платить парню той же монетой, что и он.
- Я не огрызаюсь, - упрямо произнес Ютака, прикрывая глаза рукой.
- Ну конечно, - и спорить было совершенно глупо. Его пассажир явно искал повода для ссоры. Не понятна была причина такого поведения, но результат был очевиден.
Они ехали в Миэ уже пятьдесят минут. Это были худшие пятьдесят минут Судзуки Акиры за все это лето. А он считал, что страшнее собственной разбитой машины, доставленной к его дому – худшее, что он видел за эти два месяца. Как же мужчина ошибался. Ютака устроил ему веселую поездку, огрызаясь на каждое слово, и не позволяя тишине воцариться хотя бы на пять минут. Блондин готов был уже высадить хама на обочине, чтобы забрать часа через три, когда будет ехать обратно в Токио.
- Я не огрызаюсь, - упрямо повторил Ютака, все же надеясь, что водитель вступит с ним в дискуссию.
- Как скажешь, - послушно согласился Акира, сжимая ладони на руле чуть сильнее, чем требовалось. Обивка жалобно заскрипела, а он поспешно вытянул сигарету из пачки, бросив ту на нагревшуюся под солнцем панель.
- Не кури при мне! – наконец-то Укэ нашел повод прицепиться. Выглядел он возмущенно и оскорблено – почти правдоподобно.
- Выйди, - невнятно пробормотал Судзуки, пытаясь прикурить. Он не позволял себе курить в салоне, особенно при посторонних. Но сейчас ему надо было на что-то отвлечься. Сигареты не убивали нервные клетки, но сглаживали остроту проблем и накал страстей.
- Останови машину, выйду, - Ютака с готовностью поерзал на сиденье. Останови – выйдет ведь!
- Не собираюсь.
- Тогда как я выйду?
- На ходу, - по слогам произнес Акира и лукаво глянул на собеседника. Тот надменно фыркнул и поспешил отвернуться.
На время повисло молчание. Ютака поджимал губы, срываясь, порой, на громкое сопение, но упрямо не смотрел на водителя, делая вид, что его очень интересует пейзаж за окном. К слову, трасса действительно пролегала через живописные места. Пару раз он доставал телефон, пытаясь зайти в сеть. Но она либо работала с перебоями, либо ничего интересного там не было.
Судзуки вел себя совершенно невозмутимо, делая вид, что едет один. Ни косых взглядов, ни лукавых улыбок, ни нарочито громких покашливаний с целью обратить на себя внимание. Хотелось включить проигрыватель, но что-то ему подсказывало, что это станет очередным поводом для пустой перепалки.
Несмотря на желание выехать пораньше, они сели в машину не раньше одиннадцати. А вся проблема лишь в том, что Таканори проспал. Не поставил будильник вовсе, а организм не среагировал на привычное время пробуждения. Раздраженный Мацумото, собирающийся как попало, нарычал на сонного Ютаку просто так. Получил в ответ рявканье моментального раздраженного парня. Попытался сорваться и на Кою, но мальчишка, отошедший ото всех своих обид за ночь, порхал с еще большим энтузиазмом вокруг мужчины, ловко завязывая галстук, хотя его не просили, и пичкая завтраком, как только Така открывал рот, дабы возмутиться.
Развеселенный Акира фыркал в ладонь и курил одну за одной. С кружкой кофе он едва ли не забаррикадировался на балконе, совершенно не желая наткнуться ни на раздраженного Мацумото, ни на злого Укэ и уж тем более ни на воодушевленного Такашиму. Ему было все прекрасно видно из-за стекла, но ничего не слышно, что несказанно радовало.
Хозяин квартиры ушел первым, но буквально сразу за ним за дверь выскочил Кою, кинув напоследок, что ему разрешил поехать с собой на работу Таканори. Знал ли об этом факте сам Таканори, возможно, решилось уже у лифта. Но судя по тому, что парень не вернулся домой, то над ним смилостивились. А может, и вовсе не заметили факта присутствия, занятые собственными делами.

Потянувшись, Акира включил навигатор, поймал заинтересованный взгляд Ютаки и кивнул на него.
- Что? – не понял тот.
- Введи координаты, - попросил мужчина. Они уже въехали в Миэ и теперь им нужны были более точные указания, куда направляться.
- А почему я? – недовольно буркнул брюнет и даже не дернулся выполнять.
- Потому что адрес у тебя, - как можно более спокойно пояснил блондин, почесав подбородок. Он забыл побриться с утра, несмотря на то, что никто его никуда не подгонял.
Ютака медленно потянулся в карман, извлекая визитку немного потертую с выцветшим текстом – она была довольно старой.
- Что не так? – уже в который раз за последний час поинтересовался Акира. Ему было действительно важно знать, что такого случилось, что парень огрызается через слово и недовольно закатывает глаза.
- Прекрати у меня это спрашивать, - недовольно отозвался брюнет, вновь пряча визитку. Навигатор радостно сообщил, что они проехали нужный поворот еще два квартала назад. Акира скрипнул зубами и свернул при первой же возможности вправо. Надо бы было заправиться, иначе обратно они попросту не доедут.
- Дай мне тогда внятный ответ, что случилось такого, что ты весь день на меня рычишь, - Судзуки всплеснул руками, на секунду отрывая их от руля.
- Я не рычу.
- Ютака!
Парень вновь поджал губы и замолчал. Вновь этот разговор зашел в тупик. Над городом собирались тучи, нагоняемые прибоем. Влажность воздуха взметнулась к почти ста процентам, но это нисколько не ощущалось в сухом и теплом салоне.
- Резко погода испортилась, - задумчиво произнес Укэ, видимо, совершенно не думая, что озвучил мысль вслух. На короткий взгляд водителя никак не среагировал.
Автомобиль припарковался у небольшого крыльца, скрывающего дверь с табличкой, сообщающей о том, что где-то там, в недрах здания обитает психотерапевт. Первые крупные тяжелые капли разбились о лобовое стекло, обещая, возможно, и короткий, но явно сильный ливень, по-настоящему летнюю грозу.
Они успели только ремни безопасности отстегнуть, как на крыльцо вынырнула молоденькая девушка на высоченных каблуках и в деловом костюме. Ютака вынырнул из салона первым.
- Извините, - громко окликнул он темноволосую девушку, которая пыталась закрыть тяжелую дверь. Вздрогнув от возгласа, испуганно выронила ключи, звякнувшие о каменную плитку.
Ютака поспешил их поднять, стараясь улыбаться открыто и искренне, чтобы не напугать сильнее излишне нервную особу.
- Извините, - повторил он, отдавая ключи в маленькие ладошки. – Мне нужен Куроки-сан.
Еще один испуганный взгляд на парня.
- А… А он в Европе, - сглотнув, произнесла она. Голос потонул в шелесте ветра, бросающего теплые капли дождя к их ногам.
У Ютаки что-то внутри оборвалось, разбившись на мелкие осколки. Невезение – это единственное, что преследовали поиски Юу.
- И когда он вернется?
- В конце августа.
Поздно. Это было уже слишком поздно.
- А кто-нибудь еще имеет доступ к архивам? – неожиданно рядом возник Акира, улыбаясь не менее вежливо.
Появление второго мужчины явно не в лучшую сторону подействовало на незнакомку. Она вжалась в дверь. Какая-то излишне пугливая.
- Я… Я… Имею… - последнее она выдохнула как-то слишком жалобно, округлив и без того большие глаза.
Мужчины едва удержались от того, чтобы переглянуться, явно недоумевая, чем таким напугали юную особу, которой на вид было не больше, чем Ютаке. Акира подумал, что сегодня со всеми вокруг творится что-то странное.
- А вы не могли бы дать нам карту одного из пациентов? Это наш друг, мы хотим его найти, - еще не договорив, он понял, что им хорошо, если просто откажут. В худшем случае могут еще и в полицию сдать по обвинению в домогательстве. А им бы вернуться в Токио побыстрее.
Подхватив сопротивляющегося Ютаку под локоть, он стал уводить его, так и не услышав ответ, застывши на тонких девичьих губах. На нее явно произвело впечатление безмолвная перепалка, которую устроили ее случайные собеседники, едва выйдя под усилившийся дождь. Тяжелые капли разбивались о загорелую кожу, впитывались в тонкую одежду, терялись в густых волосах.
- Что ты себе позволяешь?! – громко спросил Ютака, вырывая свой локоть и совершенно забыв о нежелательных свидетелях.
- Прекрати, Юта, - попросил Акира, послушно убирая руки и направляясь к машине.
- Почему ты постоянно решаешь все за меня?!
- Она ничего тебе не скажет, - прорычал мужчина, сверкнув глазами. Спокойным можно оставаться до определенного момента, потом уже будет все равно на разницу в возрасте и силовое превосходство.
- Да ты ей договорить не дал!
- Давай, мы поговорим об этом в машине…
- Вот опять!
Акира дернул парня за запястье на себя, заставляя склониться ближе, и выдохнул в лицо:
- Прекрати вести себя, как ребенок. Да что с тобой сегодня?!
Ответа он не дождался. Укэ с силой вырвал свою руку, гордо вскинул подбородок, о который разбилась очередная капля дождя, и уверенно пошел вперед в узкий проулок. Через пять метров его фигура подернулась рябью дождя. Через десять была еще различимой. Через двадцать слилась с ливнем, лишь пестрая футболка еще определяла тонкость его фигуры.
Акира чертыхнулся, глядя на удаляющуюся фигуру. Бегать за мальчишкой он не хотел, тем более под дождем. Пусть остывает, потом все равно объявится, так как денег у него с собой нет, а добраться домой как-то надо.
Черпая шлепками уже успевшие натечь лужи, Судзуки пошел распахнул водительскую дверцу, падая промокшими джинсами на сидение. Волосы и одежда липли к телу. ногами в принципе шевелить было неприятно из-за мокрой тяжести джинсов. Через лобовое стекло не было видно ничего, кроме потеков воды. Взгляд сам собой упал на пассажирское сидение.
- Черт! – в очередной раз выругался мужчина, вновь распахивая дверь и выскакивая на улицу. Ютака забыл свой телефон. Он даже позвонить не сможет!
Оглядевшись, в поисках еще несколько секунд назад маячившей цветной футболки, блондин не обнаружил ее. Не теряя времени на очередное ругательство, быстрым шагом направился в тот самый узкий проулок, надеясь, что Укэ не перешел на бег, в попытке скрыться подальше. Иначе они могут бегать друг за другом до вечера. Потом уже искать не имеет смысла.
Город был незнаком для Акиры. Последний раз он был в Миэ пару лет назад, когда друг отмечал здесь свой день рождения. А до этого затаскивала сестра в один известный ресторанчик. И уж если он – местный житель – не знал округи, то уж говорить про парня, который приехал сюда вообще из другой страны!
Переулок был пустой, темный и сырой. В дрожь берет от таких мест, если оказываешься в них один. Мужчина пошел дальше, хлюпая по лужам и постоянно убирая с лица мокрую челку, которая так и норовила прилипнуть к векам, мешая смотреть.
Ютака обнаружился за поворотом. Он и не думал убегать, прислонившись спиной к стене и глядя в хмурое небо, подставляя лицо порывистым каплям. Будто ждал, что за ним рано или поздно придут.
- Ты оставил телефон в машине, - будто оправдывая свой благородный порыв, произнес Судзуки, попытавшись просунуть руки в карманы, но лишь оцарапав ладонь о массивный ремень.
- Знаю, - в подтверждение своих слов парень кивнул. Он стоял с закрытыми глазами и даже не вздрогнул, когда его собеседник заговорил.
- Поехали домой.
- Все? Сыскному агентству пришел конец? – он усмехнулся, не скрывая разочарования результатами.
- Подумаем дома, - вздохнув, ответил Акира, подходя ближе. Внимательный взгляд темных глаз застыл на линии задранного подбородка, по которому стекали теплые капли, очерчивая плавные изгибы. – В конце концов, я могу приехать сюда в сентябре, найти Юу сам.
Юта согласно кивнул, но не шевельнулся.
- Поехали, чего под дождем мокнуть, - блондин коснулся широкого запястья, но на этот раз и сам остался стоять на месте.
Горячие губы коснулись подбородка, слизывая отчего-то сладкие капли. Ютака улыбнулся, не открывая глаз и не опуская головы. Такое поведение было контрастным тому, что показал парень пять минут назад у машины, ходя по опасной грани терпения своего собеседника.
Рука уверенно скользнула на тонкую талию, прижимая к телу. Сопротивления не последовало, полная покорность. Поцелуй был глубоким, подавляющим и бескомпромиссным. Тело под пальцами заметно оживало, напрягались мышцы, перекатываясь под бронзовой кожей и мокрыми вещами. Они стояли посреди улицы и целовались, наплевав на неуважение к возможным прохожим, на осуждение тех, кто не понимает подобных отношений.
И все же здравомыслящий Акира отлепил себя от парня, а того от стены, уводя за собой в сторону спасительного сухого салона автомобиля. Ютака был покорен и послушен до тех пор, пока за ними не закрылась дверь, а серебристый автомобиль не потонул в занавесе проливного дождя, обрушившегося с неба, как из ведра. Теперь все стало развиваться не под контролем Судзуки, ибо его партнер стал требовательным и жадным. Он едва ли не рвал на нем и на себе одежду, расшвыривая мокрые тряпки по сидениям, впитывающим влагу, требовательно целовал небритые щеки, твердые губы и изгиб шеи. Пальцы проворно скользили, казалось, везде, исследуя незнакомое тело, ища его слабые места. Не позволял перенять инициативу хоть на пару секунд, пытаясь дать понять, что все будет так, как он захочет.
Акира пытался подступить по-хорошему, стараясь навязать нежность, но ее упрямо не принимали. Тогда он просто подавил той самой превосходящей силой. То, что требовалось нетерпеливому и строптивому Ютаке – подчинение. Он не был покладистым, но от этого был еще превосходнее.
Сумбурность и хаотичность придавали особую остроту их неожиданной страсти. Теснота салона, громкие ругательства вперемешку со стонами, мычанием и влажными звуками поцелуев: урывочных, коротких, болезненных. Порывистые движения, прижатый к опущенному сидению Ютака с горящим безумием во взгляде. Обнаженное тело тонуло в полумраке салона, будто искрясь притягательным сиянием. Загорелая смуглая рука Акира контрастно смотрелась на жемчужной коже бедра, когда ласкала плавные изгибы, лишь на секунду даря нежность, от которой после не оставалось и следа.
Брюнет не позволил тратить время на подготовку, жадно насаживаясь на горячий член, вцепляясь в жилистые предплечья теперь уже любовника, сильно запрокидывая голову и срываясь на хрипящие звуки. Он требовал темпа, поглощая всю энергию Акиры, насыщаясь ею. Сбивающийся ритм, неудобная поза, грозящая синяками уже завтра, не интересовала никого.
Оба тонули в такой нужной им сейчас страсти, которая стирала все возможные вопросы, сжигая не нужные никому сожаления, обещая после лишь пустоту, сладкое ничто. Захлебываясь горячим воздухом и грубоватыми поцелуями, оставляя на телах царапины, укусы и засосы, они стремились к максимальной разрядке, все ускоряясь.
Накрыло почти одновременно. Сильно. Поглощающе. Акира повалился на сильное тело в слабые объятия, стирая последним поцелуем довольную улыбку с красивых искусанных губ. И никому не казалось, что они совершили ошибку. Все было просто правильно. По другому и быть не могло.

http://ficbook.net/authors/Laas

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Laas,
Глава просто замечательная, не только концом(ХД), но и началом и серединой.
Описание Таканори такое жизненное, что просто диву даешься.
Интересно, почему Ютака весь день ворчал и девушка странно себя вела?
Зато поведение Сузуки радует, как обычно. Иметь такую стальную выдержку и потом добиться своего nm ...
Вот вопрос. Ну, Ютака уедет к себе домой, но он же вернутся к Сузуки? bn

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

RED...[em]

RED...[em]
*содрала с себя кожу, выплюнула остатки сердца, слила себя в ведерко*
если я сейчас покончу с собой - это будет на совести этих двух и тебя!!!!

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Вааах *___*
Мне вот ооочень понравилось!
Сначала ворчание Ютаки, практически не прекращающее, из-за любой мелочи, а потом такое вот, скажем так, примирение!! И какое же, черт возьми, прмиирение!! cv Эх, ляпотааа))))
А, еще вот эта особа... Пусть это только домыслы, но мне кажется, что что-то с ней не то.. Ну ведь не просто так она так испугалась двоих мужчин, которые совершенно очевидно ничем ей не угрожали! Что-то я во всем тут вижу подвох... Эхехех..))
Спасибо!! =**

'Akelei

'Akelei
Я уже писала Кире, что прода вызвала несколько вопросов х) Прежде всего, девушка оченно подозрительная. Кроме того, Уруха поразительно быстро оттаял, а Така неожиданно допустил его в святая святых - на свое рабочее место! За описание сборов Таканори на работу отдельное спасибо!

Неврастеник Ютака, нервно покуривающий Акира... Колоритная парочка, ничего не скажешь. Вот только опасение меня берет, что это только начало их скандалов и ссор. Импульсивный секс - отлично, но как они будут вести себя после, вот в чем вопрос...

И, собственно, их поиски опять в тупике. Юу - просто Летучий Голландец какой-то! Все о нем слышали, но никто его не видел)))

Спасибо за продолжение.

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Ох, спасибо Автор за такую горячую главу!
А как всё начиналось...
Не могу не сказать также спасибо за Таканори, который пусть недолго, но так смачно засветился в этой главе.
И, конечно же, концовка... арр... что ещё можно сказать!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Laas

Laas
***

Казалось, что воздух в салоне автомобиля загустел, став неприятно липким, оседающим на теле вместе с обжигающей пеленой дыхания. Тонкие пальцы Ютаки буквально приклеивались к плечам Акиры, когда он чуть сжимал влажную кожу. Движение совершенно бессознательное, не имеющее никакого значения, простой знак принадлежности.
Оба молчали, не стараясь найти остывающие взгляды друг друга. Практически не шевелились, лишь иногда пытаясь устроиться поудобнее, что было в принципе невозможно в салоне автомобиля, не рассчитанного на подобные маневры.
Ютака в очередной раз поерзал под тяжестью веса любовника. Если честно, то поясница у него затекла еще давно, но он не спешил на это жаловаться. Ему вообще было лень делать что-либо. Накатила какая-то тяжелая дремота, того и гляди уснет.
Акира тоже не торопился разнимать подобия объятий, отстраненно поглаживая кончиками пальцев рельефное плечо, где под кожей перекатывались мышцы от каждого мимолетного движения.
Из накатывающей меланхолии их вырвал звонок мобильного Ютаки, заставивший обоих вздрогнуть.
- Где он? – хрипло поинтересовался парень, выгнувшись в спине, чтобы зачем-то глянуть на заднее сиденье в поисках мобильного.
Акира шумно втянул воздух, когда перед его взглядом оказалась округлая грань подбородка, напрашивающаяся на поцелуй. Не сдержавшись, все же лизнул ее, потянувшись назад, нащупал собственный мокрые джинсы, с большим трудом выуживая оттуда мобильный Юты.
- Откуда… - начал было тот.
- Я шел за тобой, чтобы отдать тебе его, - поспешно оправдался блондин, сам принимая вызов. – Слушаю.
- Это Ютака Укэ? – мужской голос звучал сухо и по-деловому. Акира бросил короткий взгляд на любовника, возмущенно шипевшего на такое самоуправство.
- Да, это я, - зачем-то согласился мужчина, вызвав очередную безмолвную волну негодования.
- Я бы хотел с вами встретиться, - все так же спокойно и официально проговорил неизвестный собеседник.
- Вы не представились, - напомнил ему блондин, перехватывая ладонь Юты. Лежать без опоры и разговаривать было неудобно, поэтому он поспешил подняться на колени, стукнувшись головой о крышу собственного автомобиля и зажмурившись от боли.
- Дайске Андо. Мы встречались с вами несколько дней назад.
Акира замер, от неожиданности выпустив запястье парня из своей хватки. На лице Ютаки искрилась заинтересованность. Он даже подался чуть вперед, опираясь на локти, которые тут же благополучно съехали, не удержав вес тела.
- Да, я помню, - мужчина сел на свои же согнутые ноги, откинув назад растрепавшуюся челку. – А зачем вы хотите встретиться.
- Вы искали Широяму Юу, - голос собеседника не дрогнул, оставаясь сухим, как осенние листья под ногами. – Я знаю, где его найти.
Судзуки замер, сильнее сжав мобильный в руке и остановив взгляд на своем любовники, который сразу уловил эту перемену. Кровь прилила к голове, разливаясь лихорадочным румянцем на щеках.
- Где? – уже просто на автомате выдохнул он.
- Я все же настаиваю на личной встрече. Где вас найти?
- Эм, мы сейчас в Миэ… Будем в Токио через несколько часов…
Еще проскользнула мысль, что если сам Юу тоже здесь, то не проще ли было сказать просто адрес, чтобы они не ездили с одной префектуры в другую, тратя время и бензин. Но, видимо, Дайске не волновали подобные проблемы, потому что он быстро произнес:
- Назовите мне ваш токийский адрес, я подъеду к семи часам вечера.
Неожиданная информация путала и без того нестройный ряд мыслей. Акира послушно продиктовал адрес Таканори, услышав в ответ лишь короткое прощание и просьбу не звонить на этот номер.
Посмотрев на потухший экран мобильного, Судзуки пару раз моргнул, переводя растерянный взгляд на Юту.
- Что? Кто это?! – нетерпеливо выпалил тот, выхватив свой телефон и посмотрев на номер принятого звонка. Конечно же, незнакомый набор цифр ему ни о чем не сказал, поэтому он вновь ожег взглядом мужчину.
- Это Дайске Андо.
- Ммм… Муж Каору?! – сразу же сообразил парень, весь подобравшись, будто в ожидании удара.
- Да, - Акира уже взял себя в руки, поспешно нащупывая свое белье, оказавшееся на полу и стараясь не отдавить что-нибудь своему любовнику. – Он хочет рассказать нам, где Юу.
- Что?!

***

Обратная дорога показалась бесконечно долгой. Хотелось оспорить тот факт, что путь домой всегда короче.
Салон автомобиля был наполнен гнетущим молчанием, не имеющих хоть какого-либо оправдания. Ютака, пристроив локоть на ручке двери, смотрел в окно. Мыслями он пребывал не здесь, не с Акирой, который периодически поглядывал на неразговорчивого спутника, каждый раз желая что-то сказать, но передумывая в последнюю секунду.
И вроде все понятно, известие о том, что есть хоть кто-то, кто знает, где Юу, всколыхнуло душу парня, вновь вселило надежду. Бесконечный ряд тупиков, наконец-то, был разбит слепящим глаза просветом. И сейчас до завершения истории о том, как Ютака провел каникулы в поисках пропавшего друга детства, остается одна глава. Глава длиной в трассу Миэ-Токио. Это так мало и, одновременно с этим, бесконечно долго.
А Акире отчего-то было обидно. Он думал, что Укэ все понял. Нет, он наверняка все понял. Только вот окрыленный внезапной новостью забыл обернуться назад и подумать, какие мосты может сжечь. Да, Юу все же нашелся, да, совсем скоро они вновь встретятся, чтобы поболтать пару часов в каком-нибудь кафе ни о чем, а потом разойтись. А дальше? Снова вспомнить о существовании его, Судзуки, который должен покорно ожидать, когда парнишка обратит на него внимание? Это как-то несправедливо и совершенно глупо.
Отчего-то была святая уверенность, что кроме одной встречи у Широямы и Юты больше ничего не будет. Давно утеряны те драгоценные песчинки того, что объединяло. Детство ушло, рассеялось в годах, не обещая вернуться. Они теперь совершенно другие.
Стена отчуждения, скрепленная непрочным раствором, пошатывалась, грозясь обрушиться на одного из мужчин. Хуже их секс не мог закончиться в принципе. Такая нелепость.
Вечер еще не опустил плотного завеса звезд на столицу, когда автомобиль въехал в его пределы. У них был в запасе еще как минимум час, а впереди ждала нетерпеливая вереница пробок, обещая нарастающее волнение и непонимание.

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
нет, ну вот бы стукнуть нашего любимого по какоу-нибудь думающему месту, а!Появится так невовремя - это надо уметь *закатил глаза* конечно, понимаю,что у него есть информация о Юу, но... ууу... Аки жалко ужасно. Его как-будто использовали и забыли. Он и есть, но уже и нет...*глотает сопли-слезы*

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Вот это нежданчик так нежданчик!
Я прекрасно помню, как Дайске отерагировал, когда они приехали к нему домой и спрашивали Каору о Юу. Но тогда он промолчал. И молчал долго. Довольно долго. Что не может не напрягать. Или он тогда уже знал, где Юу, или сам занялся потом поисками. Если второе, то один вопрос - зачем? Какой ему в этом резон? bn
Да и разговор получился каким-то... мммм... резким? Нет, ну понятно, что он не должен сюсюкаться с Ютой и не рассыпаться в реверансах, но все равно. Что-то в этом разговоре напрягает...

А вот реакция Юты на эту новость мне не нравится. Точнее, понятно, что он в предвкушении новостей, возможной встречи, что эти новости впрыснули в кровь адреналин! Но то, что он сразу так, эммм, подзабил на Акиру... Как-то это печально =(( Обидно за Судзуки!

Спасибооо! =**

Laas

Laas
Рейта себя в обиду не даст, не переживайте. Он не девочка-подросток, чтобы впадать в депресняк после такого.
Ну, а тон Дайске, его знание о местонахождении Юу и прочая полезная инфа - это все отголоски его работы. А почему так много знает именно о Широяме, он сам расскажет в следующей проде))

Спасибо
wink

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
Наконец-то я добралась до проды. Гхм... Я уже подзабыла, что Дайске в фике мелькнул. Вовремя он нарисовался, однако! *выпороть Киру-обломинго!*

Я, как и Акира, уверена, что отношения Ютаки и Юу давно остыли. Когда же глупый, глупый Кай поймет в полной мере, что все эти годы ему был дорог именно Судзуки!

Я не знаю, что еще сказать, кроме как,- жду следующую главу)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
выпороть Киру-обломинго!
У тебя наблюдается постоянное нездоровое желание меня выпороть. Ты ж знаешь, что я не против)))

Когда же глупый, глупый Кай поймет в полной мере, что все эти годы ему был дорог именно Судзуки!
Дык он вроде и понимает это, а приоритеты все равно не правильно расставлены)

Я не знаю, что еще сказать, кроме как,- жду следующую главу)
К пятнице напишу))

Спасибо, Акич =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
***

До Токио, окутанного плотным саднящим облаком жара, циклон так и не добрался. Здесь все пылало сухостью и солеными ветрами, касающимися кожи горячими пальцами.
Они приехали раньше Дайске. Квартира встретила их пустой тишиной, гулким эхом засевшей в чернильных углах квартиры, которое поспешил разогнать полыхнувший повсюду свет.
Весь день выключенная сплит система позволила спертому воздуху проникнуть через невидимые щели, наполнив помещения уличным воздухом с ощутимым запахом бензина и дыма.
- Его еще нет, - Ютака рассеянно оглядел квартиру, будто ожидал увидеть где-нибудь Андо-сан, расположившегося с чашечкой кофе.
Акира не успел ничего ответить, как в домофон позвонили. На небольшом экране мелькало, прерываясь непонятными помехами, знакомое лицо с грубыми тяжелыми чертами и рельефным профилем. Не став задавать лишних вопросов гостю – и так ясно, зачем он пришел – Судзуки снял трубку и нажал на кнопку, открывая дверь.
Он остался у дверей, неспешно отпирая замки, в ожидании, когда Дайске подымится. Ютака же расположился на низком диване, упершись локтями в колени и сцепив пальцы.
- Добрый вечер, - Андо-сан коротко кивнул, переступая проход и разуваясь. Белая рубаха, подчеркивающая угловатость его фигуры, смотрелась нелепо по такой погоде из-за длинных рукавов. Впрочем, мужчина их небрежно подкатал, сминая отутюженные заботливой женой манжеты.
Акира повел рукой, приглашая гостя пройти в гостиную. Дайске не испытывал никакой неловкости, находясь в незнакомом месте с, по сути, посторонними людьми. Он спокойно сел на диван, развернувшись к Ютаке лицом. Подумав, Судзуки сел на журнальный столик, воспользовавшись тем, что Мацумото не видит этого вандализма.
- Вы сказали, что знаете, где Юу, - нетерпеливо начал парень, не собираясь ходить вокруг да около. К чему, когда остался последний шаг?!
Дайске коротко кивнул и полез в задний карман брюк за бумажником. Оттуда он извлек белую бумагу, сложенную пополам. Открыв ее двумя пальцами, пробежался по знакомым буквам, убедившись, что это именно то, что он искал. А потом, без каких-либо предисловий или пояснений передал клочок возможного спасения в руки Ютаки.
Брюнет нетерпеливо раскрыл ее сам, уткнувшись взглядом в спешно записанный адрес. Осака?
- Спасибо, - поспешил поблагодарить Акира, понимая, что от Ютаки сейчас никакого проявления вежливости не дождаться. – Я сейчас перепишу…
- Нет, оставьте себе, - Дайске покачал головой. – Мне адрес не нужен, - Андо-сан смотрел на Укэ. Во взгляде было холодное равнодушие. Его совершенно не интересовало, как он помог им сейчас в поисках. Этому человеку и до двух его собеседников дела совершенно никакого не было, если бы не обстоятельства.
- Откуда вы его достали? – задал блондин вполне резонный вопрос.
- Не вдаваясь в подробности, это моя работа, - сухо ответил гость, подобной интонацией давая понять, что большего лучше не спрашивать, внятного ответа они все равно не получат. Но потом он отчего-то смягчился. – Я нашел Широяму Юу задолго до того, как вы пришли к моей жене со своими расспросами.
- У Юу проблемы с законом? – Ютака нахмурился. Ну, а почему бы и нет, если вспомнить причину, по которой семья Широяма вынуждена была срочно менять место жительства.
- Нет, - Дайске как-то устало прикрыл глаза. Его напряженная поза вдруг стала выражать какую-то обреченность. – Я просто искал этого парня по той же причине, что и вы, - он всячески старался выглядеть отчужденным. – Потому что моя жена была с ним связана.
- Зачем искать бывшего любовника своей жены? – Ютака, не проявив чувства такта, задал вопрос в лоб раньше, чем успел подумать, что это не его дело.
- Чтобы убедиться в правдивости своих убеждений, - Андо-сан ухмыльнулся, проведя ладонь по гладковыбритому подбородку. – Широяма Юу – настоящий отец моей дочери.
Непонятно, зачем он сказал это вслух людям, которые не имеют никакого отношения к его жизни. И легче не стало, что теперь эту тайну знает кто-то еще, да, еще и посторонних нагрузил тяжестью своих проблем, о которых вынужден умалчивать перед собственной любимой женщиной.
- Откуда вы знаете? – тихо спросил Укэ, проникаясь болью этой мысли.
Юу был в его жизни важным человеком, а информация, что у него есть ребенок расценивалась, как очень важная и необходимая.
Дайске долго молчал, сминая штаны на колене. Вдруг Акира додумался сказать:
- Вы можете курить, если хотите, - ему почему-то показалось, что именно этого сейчас и не хватает.
Коротко кивнул в знак благодарности, Андо вытащил из кармана брюк немного помятую пачку сигарет и предложил сначала Судзуки. Тот не отказался, сразу отметив ментол, растекшийся по губам, стоило обхватить ими фильтр.
Ютака терпеливо ждал, когда двое мужчин насладятся первыми порывистыми затяжками.
- Может, выпьем? – предложил он.
- Я за рулем, - со вздохом сказал Дайске, нетерпеливо разгоняя дым ладонью. – А уверен, потому что сам детей иметь не могу. И об этом я знаю последние десять лет.
- А Каору? – осторожно поинтересовался парень.
- Нет, она не знает. Сомневаюсь, что она знает, кто на самом деле отец Мегуми. Как вы могли заметить, мы с Юу очень похожи внешне, - он усмехнулся, проводя широкой ладонью по лицу, будто хотел стереть эту липкую похожесть, которая и спасала, и приносила боль одновременно.
- Почему вы приняли женщину с ребенком, заранее зная, что он не ваш?
Акира покачал головой, не соглашаясь с такой постановкой вопроса. Он задумчиво смотрел на свою сигарету, не принимая в диалоги никакого участия. Ему были понятны все мотивации их гостя, хоть с подобным он никогда и не сталкивался.
- Я люблю эту самую женщину, - Дайске улыбнулся неожиданно легко и открыто. Потянувшись, подтянул к себе пепельницу, туша в ней недокуренную сигарету. – А ребенок ни в чем виноват, - добавил он, отряхивая руки. – Здесь вообще нет виноватых.
- Юу знает об этом ребенке? – вдруг спросил Акира, отрывая глаза от струящегося неровным ручейком молочного дыма.
- Ты бы сказал? – ответил вопросом на вопрос Андо-сан.
В ответ получил только медленное покачивание головой в отрицательно жесте.
- Вот и я не стал говорить.
- А вы с ним виделись вообще? – уточнил Ютака, хотя заранее знал ответ.
- Я его видел, но смысла с ним даже просто знакомиться не вижу. Нас не связывает ничего, кроме теней прошлого. А я не люблю жить прошлым.
Они втроем замолчали, обдумывая и переваривая сказанное. Смысла сидеть здесь больше не было, поэтому Дайске поднялся первым, коротко кланяясь и прощаясь. Акира поспешно затушил окурок в пепельнице и поднялся следом, намереваясь проводить этого странного гостя не только в этом доме, но и в их жизнях.
- А вы уверены, что за столько лет его адрес не изменился? – вдруг спохватился Юта, разворачиваясь на диване, чтобы видеть уходящих.
- Я проверял перед тем, как приехать к вам, - Андо-сан развернулся, глядя на своего собеседника. – Могу вам даже сказать, что Широяма Юу работает без выходных с девяти до трех. После пяти его, как правило, можно найти в парке или на бейсбольном поле, что располагается там же.
Он вновь развернулся, выходя в прихожую. Парень закусил губу, глядя на маячившие в поле его зрения спины. Не выдержав, перемахнул через низкую спинку дивана, выскакивая вслед за мужчинами.
- Что я там увижу? – выпалил он на ухо Акире, который стоял ближе. Тот поежился от слишком громкого звука и отступил на два шага влево. – Что я увижу, когда увижу Юу?
Дайске замер, подняв глаза на парнишку. Несколько секунд он подбирал правильное определение, которое бы подходило человеку, о котором он знал многое, но лично был незнаком. В конце концов, он ответил не как профессионал, а как человек, для которого давно сложились определенные ценности.
- Счастливого мужчину, - он вновь растянул губы в улыбке и продолжил обуваться.
Ютака, не поняв истинного смысла, содержащего этот ответ, однако, спрашивать дальше не решился, кивнув в знак благодарности.
- Спасибо, Андо-сан, - пробормотал он, сцепив пальцы за спиной.
- Если надо будет найти кого-нибудь еще, то обращайтесь, - ответил он, вновь доставая бумажник и вытаскивая оттуда свою визитку: на белой матовой бумаге ничего, кроме имени фамилии и номера телефона, выбитых темно-серым цветов и классическим шрифтом.
Никакого намека на то, кем этот человек может работать. Такой странный Дайске Андо, появившийся в их жизни так вовремя, когда действительно очередной тупик грозился стать последним.

http://ficbook.net/authors/Laas

'Akelei

'Akelei
*электровеник запалил проду*
Как мало =__= Что можно сказать по этой проде? Только факт - Ютака наконец-то получил заветный адрес. Остается ждать, когда он наведается к старому знакомому *и будет долго объяснять, кто он вообще такой и откуда взялся*

Ответ Дайске заинтриговал. "Счастливый человек"? Значит ли это, что Ютаке не надо стремиться проникнуть в мир Юу, мир, построенный без Кая? Но ведь он все равно поедет в Осаку... Маленький упрямец.

Что ж, посмотрим, что будет дальше)

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
*электровеник запалил проду*
Реальный электровеник! х))

Ответ Дайске заинтриговал. "Счастливый человек"? Значит ли это, что Ютаке не надо стремиться проникнуть в мир Юу, мир, построенный без Кая?
Да, этот ответ можно трактовать и подобным образом. Впрочем, думаю, просто увидеть старого друга Юу и не откажется))
Но все на следующей недели. Следующая прода будет последней об этой поездки Ютаки на собственную родину х)

Спасибо, Акай =***

http://ficbook.net/authors/Laas

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я ждала..так ждала этого признания Андо, что отец не он... Вот Юу проныра, везде успел и детей сделать и скрыться))) хоть и не знает...млодец,че)))
Жаль, что из поля зрения пропали Койю с такой...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения