Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 12]

kapachi


вот так бы аой себя вел, когда они встречались. мне почему-то безумно жалко уруху!

GitaRисТкА

GitaRисТкА
А вот мне напротив жаль Аоя...в том, что их отношения рухнули, виноваты они оба.
А вот то, как поступил Кай...Оо...я в шоке...и ещё больше меня шокировло то, что Руки согласился на это!!!! в общем, я в шоке... kl

rina

rina
Да чо уж тут: оба молодцы! Один не умел слушать, другой - говорить.
А ритм-секция отожгла, дааа. Они меня шокировали О_о Думается мне, Руки не в курсе, что Аоя так технично "слили". Я очень сомневаюсь, что он поддержал бы это.


Nata-lie
, ты, как всегда, взрываешь мой маленький моцк этим произведением))
Спасибо за очередную главу!

'Akelei

'Akelei
Фик не читаю уже давно, но выскажу мнение по прочитанным частям))) Задумка, конечно, была хорошей и очень меня заинтересовала- еще бы, любимые пейринги! Клубок страстей- все со всеми спят, все друг от друга чего-то требуют, все друг друга не понимают. Интересно же! Но с развитием сюжета во мне поселилось стойкое чувство под кодовым названием "Не верю". Не верю персонажам. Их переживания проходили транзитом, не вызывая чувства соучастия. Кроме того, постоянные вставки песен... Лично я могу воспринимать сонгфик только в мини. В миди же фрагменты из песен только разбавляют и без того размытый сюжет.
К плюсам отношу авторский язык- не лишенный интересных оборотов и юмора (да-да, даже в ангсте).
Но вот такое мое скромное мнение по фику в целом))) О другом рассказе (школьном) ничего сказать не могу, т.к. прочитала еще меньше.
Думаю, я вернусь в эту тему, когда фик будет завершен- и просмотрю непрочитанные ранее части. Возможно, тогда картинка сложится более четкая и логичная, и я напишу хвалебный комментарий qw В любом случае, спасибо Nata-lie за труд)))

http://flavors.me/akelei

Malva

Malva
赤Akelei赤, позвольте с Вами не согласиться и взять на себя смелость указать на некоторые недочёты, которые бросились в глаза при прочтении Вашего комментария.
Прежде всего Вы, как человек, имеющий непосредственное отношение к фикрайтерству, наверняка в курсе, какие цели преследуют авторы сонгфиков, разбавляя повествование вставками из текстов песен. Ведь песня - это не только определённый набор слов. Это ещё и музыка, дополняющая текст и помогающая создать определённое настроение. И Вас вряд ли удивит моё замечание о том, что для полного понимания атмосферности персонажей следует хотя бы мельком прослушать композиции, тексты которых используются автором - в идеале обратив внимание именно на ту часть песни, которая призвана донести до читателя то, что скрыто между строк.
Заранее соглашусь с Вами, что это довольно длительный процесс и не каждый способен найти в себе достаточную мотивацию, чтобы пойти на такое, но если человек претендует на полноценное восприятие написанного - подобная необходимость не является излишней.

Само собой, оспаривать чьи-то личные предпочтения в плане сочетаемости героев фанфика - занятие бесперспективное, посему заметку относительно любимых пейрингов подробно комментировать не стану, скажу кратко: с настроем на определённый результат фики, в которых указан мультипейринг, лучше не читать вообще, либо же быть готовым к тому, что сюжет может повернуться совершенно непредсказуемо.

Раз данный фанфик поначалу заинтересовал Вас, я смею сделать вывод, что Вы разглядели в нём нечто большее, нежели мыльную оперу из разряда "первый любит второго, но спит с третьим, потому что второй любит не первого, а третьего, в то время как четвёртый рожает внебрачного ребёнка от собаки пятого, которая оказывается потерянным в детстве братом-близнецом первого". Как Вам наверняка известно, ангст подразумевает под собой определённый настрой и желание вникнуть в причины поведения того или иного персонажа, но никак не диагональное прочтение сюжета - Ваши герои тоже испытывают чувства, далёкие от примитивных и не всегда с первого взгляда понятные читателю. И чтобы избежать чувства "транзита", непонятый фрагмент необходимо перечитать два, три, возможно, даже четыре раза. Не спорю, есть фанфики, попадающие в категорию ангста, которые не требуют особого мыслительного процесса - но разницу между, скажем, Донцовой и Хмелевской может заметить даже неискушённый в подобных вопросах читатель.

Заранее прошу прощения за вероятный оффенс, который при огромном желании можно разглядеть где угодно, и искренне надеюсь, что Ваше впечатление от фанфика всё же изменится в лучшую сторону, как он того, несомненно, заслуживает.

rina

rina
赤Akelei赤, не соглашусь с Вами. Если рассматривать данный рассказ с точки зрения «еще бы, любимые пейринги!» и «все со всеми спят», то я не удивлена, что он Вам не нравится. Просто здесь описывается гораздо нечто большее, чем вышеуказанное.
Я понимаю, что высказанное – исключительно Ваше мнение, но не смогла промолчать, потому как лично мне нравится это произведение именно за его жизненность, а не выдуманную сказку, эдакую утопию. Показана реальная жизнь во всей красе, просто в качестве героев взяты участники известной группы.
Соглашусь с Malva относительно сонгфиков. Все-таки это – отдельная категория фикрайтерства. Песни помогают создать атмосферу и позволяют «дорисовать» то, что не было сказано Автором.
Надеюсь, что Ваше мнение изменится, и Вы сможете оценить данное произведение по достоинству.



Последний раз редактировалось: rina (Чт Янв 27, 2011 11:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

'Akelei

'Akelei
Охотно понимаю вашу позицию))) Но свое мнение уже высказала qw
Не оффтопим.

http://flavors.me/akelei

Ainen

Ainen
Ох...., - оооочень тяжелый вздох.
Нужно срочно собрать разбежавшиеся мысли в кучу и написать все то, о чем хотела написать по мере прочтения сего труда.
Nata-lie
Я не такой искушенный фико-читатель, (можно сказать балуюсь иногда - и все), но мне безумно нравится Ваша манера повествования, стиль, слог. Вы каким-то невероятным образом умеете писать о чувствах и переживаниях так, что читатель сам примеряет на себя "шкуру" героев.
(ладно не буду писать от всех читателей - напишу только от себя)
Я ужасно не эмоциональный человек. Я уже не помню, когда последний раз плакала. Я не страдаю излишним слезоотделением, ни при просмотре особо плаксивых мелодрам, трагедий, экшенов, триллеров.... да в общем кино на меня не влияет. Книги тоже. Никогда не плакала над книгами. (даже если и очень хотелось). Да-да, я просто "бесчувственная тумбочка".
Могу авторитетно заявить - что на свете не так много вещей (практически нет), которые могли бы заставить меня плакать (если только чем-нибудь СИЛЬНО ударить! ОЧЕНЬ сильно).
НО! Ваш фик - это сделал.
Я В ШОКЕ! *я реально в шоке*
Я понятия не имею почему, когда и как это произошло, но очнулась я только тогда, когда по моей щеке покатилась слеза. (меня никто не бил в этот момент - честно,честно)))))
Я ОЧЕНЬ ярко представила состояние Аоя. Вы действительно умеете, писать о чувствах. Невольно погружаешься в мир, который вы создали.Начинаешь ощущать, то же что и герои, переживать то же, что и они. (не все писатели это умеют) /и не возражайте - вы писатель!/
Про героев можно много говорить. Но в итоге я думаю, все останутся при своем мнении.
Мне показалось, что в поведении героев все нормально. Но это все эмоциональная составляющая фика, сильно влияет на адекватную оценку. (хорошо, что коммент я пишу на следующий день после прочтения, если бы я писала вчера - то там было бы только - Ах, и Ох.... сегодня я могу пожалуй, адекватно проанализировать все)
Я понимаю героев. Понимаю автора. Понимаю, почему характеры скачут. Но не так, как это бывает у новичков писателей, а потому что герои меняются от главы к главе, из-за того с кем они на тот момент находятся,и что у них произошло.
Правда немного странным выглядят отношения Акиры и Ютаки. (мне кажутся они неискренними) Как будто они поддерживают свою связь из чистого упрямства. Аки - чтобы доказать Аою, что он может без него и что он "победил" в борьбе за Юту. А Ютака - чтобы доказать самому себе, что он все же любит Акиру, он его всегда желал. И теперь, когда он с ним, глупо говорить, что он уже тебе не нужен (по мне, так это еще большая глупость). Может быть Ютака хочет что-то доказать и Аою (бедняга, все ему что-то хотят показать) - что он все же добился своего и счастлив с тем кого "любит".
Уруха - это вообще отдельный феномен сего творения, который просто изменился до неузнаваемости. Тот Уру что был с начале фика - совсем не тот Уру, которого мы видим сейчас. (все-таки стадия взросления прошла успешно, хоть и не без синяков и ушибов на личности)
Больше всех мне чисто по-человечески жалко Аоя. Я просто /душевно рыдаю/ когда думаю про него. Он ведь по сути не виноват в том, что его "все" хотят. Он просто такой, какой есть. Я думаю он (по крайней мере я думаю, что автор его таким хотела показать) из тех людей, которые все держат в себе и редко показывают истинные чувства, потому что боятся, что их могут посрамить и растоптать. (может поэтому я его понимаю больше всех, потому что сама такая). У меня все внутри сжимается, когда я представляю о чем там дальше можно написать. Ведь Аою с каждой главой становится все хуже и хуже(((
Радует Руки!!! Просто несказанно!! *Иногда даже создавалось впечатление, что Nata-lie пишет его с себя* (гомен, но мне так казалось)
Не знаю к чему это все приведет. К чему приведет Ваша фантазия Nata-lie, но ЖУТКО хочу знать, чем же это все закончится.
Простите за такой большой комментарий. Это просто то, что у меня сейчас на душе.
/О майн ГАКТ! Я еще ни разу такой ОГРОМЕННЫЙ коммент не писала/



zs

Nata-lie

Nata-lie
Охотно понимаю вашу позицию))) Но свое мнение уже высказала qw
Не оффтопим.


О как! Оказывается, высказывать свои мысли относительно данного фика - это оффтоп? Мило... Что-то в моих темах регулярно появляются некие замечания от модераторов по этому поводу. Полагаю, мне стоит задуматься...

Нужно срочно собрать разбежавшиеся мысли в кучу и написать все то, о чем хотела написать по мере прочтения сего труда.

Ага, я Вас прекрасно понимаю, Ainen. Я сама вчера после Вашего коммента свои мысли в кучу собирала, но, видимо, пастух из меня совсем уж никакой...

Я не такой искушенный фико-читатель, (можно сказать балуюсь иногда - и все), но мне безумно нравится Ваша манера повествования, стиль, слог. Вы каким-то невероятным образом умеете писать о чувствах и переживаниях так, что читатель сам примеряет на себя "шкуру" героев.

Что я должна отвечать, а? *судорожно роется в карманах в поисках шпаргалки*
Блин, ну вот где мой пафос, когда он так нужен? Щас, подождите, корону нацеплю, морду протокольную состряпаю и буду сидеть с царственным видом, милостиво выслушивая хвалебные оды в свою честь.
Я не каким-то невероятным образом пишу - я просто пишу. И, кстати, чаще всего остаюсь недовольна результатом. Чувствую, что слишком мало в моих фиках национального самосознания. Надо бы саги самурайские почитать, что ли...
Но пока что я стараюсь сама вжиться в образы своих героев. И нелюбимых у меня нет. Единственная проблема такого подхода - довольно медленное выкладывание прод и риск "не выйти" из какого-нибудь образа.

Я понимаю героев. Понимаю автора. Понимаю, почему характеры скачут. Но не так, как это бывает у новичков писателей, а потому что герои меняются от главы к главе, из-за того с кем они на тот момент находятся, и что у них произошло.

Вот именно - они меняются. Фик охватывает довольно приличный промежуток времени длиной в несколько лет, и было бы наивно полагать, что герои не взрослеют.

Правда немного странным выглядят отношения Акиры и Ютаки. (мне кажутся они неискренними) Как будто они поддерживают свою связь из чистого упрямства. Аки - чтобы доказать Аою, что он может без него и что он "победил" в борьбе за Юту. А Ютака - чтобы доказать самому себе, что он все же любит Акиру, он его всегда желал. И теперь, когда он с ним, глупо говорить, что он уже тебе не нужен (по мне, так это еще большая глупость). Может быть Ютака хочет что-то доказать и Аою (бедняга, все ему что-то хотят показать) - что он все же добился своего и счастлив с тем кого "любит".

Они просто не до конца доверяют друг другу. И сошлись они именно на почве влечения к ритм-гитаристу. Вот чтобы никому обидно не было, что Аой выберет кого-то одного из них, они решили, что лучший выход из этой ситуации – не достаться Аою вообще. Заодно и показать ему справедливость пословицы про двух зайцев. Глупо, конечно, но вполне понятно.

Уруха - это вообще отдельный феномен сего творения, который просто изменился до неузнаваемости. Тот Уру что был с начале фика - совсем не тот Уру, которого мы видим сейчас.

А Уруха здесь – главное действующее лицо. И его взросление наблюдается особенно ярко.

Больше всех мне чисто по-человечески жалко Аоя. Он ведь по сути не виноват в том, что его "все" хотят. Он просто такой, какой есть. Я думаю он (по крайней мере я думаю, что автор его таким хотела показать) из тех людей, которые все держат в себе и редко показывают истинные чувства, потому что боятся, что их могут посрамить и растоптать. Ведь Аою с каждой главой становится все хуже и хуже(((

Ему будет хуже ровно до тех пор, пока он не найдёт в себе сил и смелости признаться хотя бы самому себе в том, кто именно ему нужен и в каком качестве.
И ему, возможно, действительно необходимо поговорить с кем-то, не вовлечённым в этот многоугольник, о сложившейся ситуации в целом и о своих чувствах в частности.


Радует Руки!!! Просто несказанно!! *Иногда даже создавалось впечатление, что Nata-lie пишет его с себя* (гомен, но мне так казалось)

Не-не-не, вот Руки – это абсолютно самостоятельный персонаж, которого я не наделяла никакими своими качествами и чертами характера. Но он такой непосредственный, что я над ним сама умиляюсь.

Не знаю к чему это все приведет. К чему приведет Ваша фантазия Nata-lie, но ЖУТКО хочу знать, чем же это все закончится.

Ну, если учесть, что я люблю хэппи-энды… Хотя… здесь уже так всё запущенно, что любой счастливый конец будет восприниматься неоднозначно. Наверное, так и надо… Не хочу превращать окончание фика во флафф.
Правда, до окончания фика ещё есть время.

жаль, что не получилось выложить очередную проду сегодня, но я постараюсь сделать это завтра.

Спасибо всем, кто терпеливо этого ждёт и высказывает своё мнение по поводу уже прочитанного!








Ainen

Ainen
Ага, я Вас прекрасно понимаю, Ainen. Я сама вчера после Вашего коммента свои мысли в кучу собирала, но, видимо, пастух из меня совсем уж никакой...
Хороший, хороший пастух.asw И волки сыты и овцы живы. *Но просто ваш фик, действительно вызвал во мне бурю эмоций (а рядом никого не было, пришлось изливать душу в виде коммента)*
Я не каким-то невероятным образом пишу - я просто пишу. И, кстати, чаще всего остаюсь недовольна результатом.
Я Вас ТАК понимаю....... *это участь всех, кто пишет. Всегда кажется, что что-то не так*
Чувствую, что слишком мало в моих фиках национального самосознания. Надо бы саги самурайские почитать, что ли...
Ха-ха..... нет не надо....... тогда хэппи эндов точно не будет. iop (сплошная сиппука/гомен, не уверена в правильности написания этого слова/, да харакири)
Ему будет хуже ровно до тех пор, пока он не найдёт в себе сил и смелости признаться хотя бы самому себе в том, кто именно ему нужен и в каком качестве.
Я очень надеюсь, что автор даст ему этих сил) *иначе у меня уже сил не хватит безмолвно читать его страдания* /комменты с каждым разом будут все мозгодробильней (для меня же самой) и ругательней/

Не-не-не, вот Руки – это абсолютно самостоятельный персонаж, которого я не наделяла никакими своими качествами и чертами характера. Но он такой непосредственный, что я над ним сама умиляюсь.
Вечный ПОЗИТИВ! (Он и радует))) Просто спасает. Ну и конечно Корон, куда ж без него)
Ну, если учесть, что я люблю хэппи-энды… Хотя… здесь уже так всё запущенно, что любой счастливый конец будет восприниматься неоднозначно. Наверное, так и надо… Не хочу превращать окончание фика во флафф.
Я просто уже заранее рыдаю (снова). Но ведь можно обойтись и *малой кровью*? /иначе это будет просто убийственно/. Пусть хоть в конце они уже не страдают.
Спасибо Nata-lie за ответы)
И успехов, Вам, вдохновения и Муза)
С нетерпением жду продолжения. /приготовила платочки/


Nata-lie

Nata-lie
24



POV Aoi


Утром Такашиме позвонил Тора, и Койю, улыбнувшись мне на прощание, ушёл. К нему. Ну да, они же вместе, а я - просто друг и согруппник. Я сам так захотел, и Койю пошёл мне навстречу. Почему же теперь мне так неуютно от этого? Каждый нашёл своё счастье. Мне не на что жаловаться. Только всё равно так отвратительно на душе, что хочется заглушить это чувство сигаретами или алкоголем - да неважно, собственно, чем. Лишь бы вытравить мысли о Такашиме - о том, что когда-то он был моим, и только я имел право вот так звонить ему по утрам и спрашивать, где его черти носят… А потом устраивать скандал с непременным примирением и бурным сексом… Ох, зря я об этом вспомнил…

Я зашёл в душевую кабинку и включил воду. Он вчера приехал ко мне - сам. Бросил своего Тору и приехал. Я вспомнил, как он стоял на пороге, покусывая свои пухлые губки, как смутился, когда я искренне обрадовался его приезду, как спал в моей кровати - так, как когда-то давно… Каким он теперь стал? Так ли он запрокидывает голову, когда проводишь языком по его шее с такой сладкой родинкой возле ключиц? Так ли нетерпеливо отбрасывает лезущие в лицо волосы – гладкие, тяжёлые пряди волос, которые я так любил пропускать сквозь пальцы? Так ли он выгибается и постанывает, когда поцелуи спускаются на его неожиданно чувствительную грудь? Всё так же, как и со мной когда-то? Вот точно так же?
Пальцы скользнули по плечам, чуть царапая, заводя и вызывая новую волну воспоминаний…
А ещё Койю умел дразнить меня… А теперь он так же дразнит Тору? Проводит ноготками по плечам вниз, по всей длине рук, к самым запястьям, оставляя едва заметные белые следы на коже? Вот так… Если бы я предложил ему вчера заняться любовью, что бы он сделал? Оттолкнул меня? Наверное… Ведь теперь все права на его тело принадлежат Торе, а я… Я остался где-то на задворках его памяти…

Койю почему-то нравился мой пирсинг в пупке, и он жалел, когда я его снял. Говорил, что вид этой серёжки в моём теле его возбуждает… А меня в нём возбуждало всё - от пропирсингованных ушек до изящных лодыжек. Его бёдра сводили меня с ума - и сейчас сводят.
Я прикрыл глаза, скользнув ладонями по своим бёдрам, подбираясь к возбуждённой мыслями о Такашиме плоти. Я хотел его - сейчас.
Но сейчас он с Шинджи… Шепчет ему страстные словечки… или нет… скорее, пошлые… Дааа… он это умеет… Я заводился с пол-оборота от его слов, от его низкого голоса с придыханием… Я хотел его постоянно, порой даже не имея возможности дотерпеть до дома. У меня свет мерк перед глазами, когда я вдыхал его запах, когда чувствовал под пальцами его влажную от возбуждения кожу. А у него? Что он чувствует с Торой? Прикасается ли он к нему так же, как прикасался ко мне - страстно и вместе с тем обжигающе-нежно? Целует ли он его так, как целовал меня - жадно, высасывая жизнь и в то же время даря её? Дышит ли он с ним так же тяжело и отрывисто, как со мной? Стонет ли в его руках так, как стонал в моих?

Я пропустил вдох, вспомнив его стоны… Это невозможно чувственно. Никто больше не умеет так стонать - только Койю. Я был готов кончить от его хриплого дыхания возле уха. Я хочу слышать это всегда… Всегда!!! Его голос, его стоны, его дыхание - ЕГО!!! Его, понимаете? Только его…
Не выдержав, я застонал, жёстко двигая рукой по члену и мечтая о губах Койю, о его горячих руках - таких, что я плавился от его прикосновений, становясь податливым, превращаясь в один тугой клубок ощущений…
Я так хочу прижиматься к нему, насаживаться на его горячую плоть, скользя спиной по стенке вот этой самой душевой кабинки, вжимаясь возбуждённым пахом в его живот, запрокидывая голову и выкрикивая ЕГО имя…

Только Койю удавалось выбивать из моих лёгких такие крики, что, выходя после секса на балкон покурить, я неизменно видел краснеющих и нервно затягивающихся сигаретным дымом соседей. И только Койю умел кричать так, что на следующий день мне приходилось извиняться перед теми же отравленными никотином соседями…
Я ускорил движения, чувствуя тяжёлую волну, поднимающуюся внизу живота и угрожающую затопить всё к чёртовой матери. Плевать. Плевать на расплывающиеся тёмные пятна перед глазами. Плевать на боль в сведённых судорогой мышцах. Плевать на предательски дрожащие ноги, которые отказывались держать меня.

Что чувствует Койю, когда Шинджи входит в его разгорячённое тело? Как он выгибается под ним? Обхватывает ли его своими длинными ногами за талию, прижимая к себе в попытке стать как можно ближе к нему? Просит ли ускорить движения? Умоляет не останавливаться?
Боль - от невозможности ЕГО прикосновений к моему пылающему члену, к изголодавшемуся по ЕГО рукам телу, к пересыхающим без ЕГО поцелуев губам. Боль - от бесконечных одиноких ночей без ЕГО тепла рядом, без ЕГО успокаивающего шёпота, без ЕГО нежных объятий. Боль - от расцарапанной НЕ его ногтями груди, от грубо сжатой НЕ его пальцами плоти, от моих, а НЕ его стонов. Боль…

Единственное, чего я хочу сейчас - разрядки. Все связные мысли разбились на множество осколков, и в них отражалось запрокинутое в экстазе лицо Койю с приоткрытыми припухшими губами, потому что теперь я желал оказаться внутри его горячего и такого желанного тела, вбиваться в него, стремясь заполнить собой до отказа… Я не слышал шума воды - только стоны МОЕГО Койю - развратные, нетерпеливые, умоляющие, требовательные…
Я застонал громче, сдаваясь накрывшей меня волне удовольствия, сдобренная острой приправой из боли и отчаяния. Пара движений по болезненно напрягшейся плоти, и я кончил, забрызгивая стекло кабинки спермой, и выкрикивая ЕГО имя…

Сползая по стенке на дно душа, я пытался отдышаться, жадно хватая ртом разгорячённый воздух. Голова кружилась, меня подташнивало, и я отчаянно хотел, чтобы Койю сейчас зашёл сюда и спросил - так же, как вчера вечером: «Может, я тебе чай заварю?» И тогда я был бы уверен в том, что абсолютно счастлив…

Sudeni kageri ashita wa shinda

Namida mo uso mo ai mo yuruse nai ore ga
Daikirai de ... demo modorenai kara ...

Aa todokanai hanarete shimau
Kegare no nai yasashisa ni namida to nemuritai

Seotta akane no sora ni tada hakanaku
Nakisakebu koe ha mou - kikoe nai…*
_________________________
* Унылое утро уже мертво.

Я ненавидел себя за свою неспособность простить все те слезы, всю ту ложь и любовь,
И вернуться обратно я уже не смогу.

Оно устремляется вдаль и его уже не достигнуть,
И мне лишь хочется в безмятежной нежности со слезами предаться сну…

Лишь вторящее эхо на фоне пунцово-красного неба
И рыдания, которых никто не сможет услышать…

Dir En Grey « Conceived Sorrow».


* * * * *

POV Uruha


- Сколько можно лажать?! Задолбали уже!!! Чо за хрень?! - вопил чибик, пиная микрофонную стойку и свирепо глядя на нас. - Уруха, мать твою трижды за ногу, соберись!!! Кай, мля, Лидер-сан сраный, тебе на детских утренниках в барабанчик стучать, а не в приличной группе работать!!! Рейта, говнюк обруталенный, перетрах негативно сказывается на твоих музыкальных способностях?
- А я думал…
- Ты ЧТО делал?! - глаза вокалиста округлились. - ДУМАЛ???!!!
- У меня, между прочим, мозг есть! - с достоинством сообщил Акира.
- Только костный!!! В голове у тебя пусто, как в ласточкином гнезде зимой!!! - всё-таки чувствуется, что Руки пишет стихи. У него даже сравнения такие… поэтические… - Аой!!!
- Да, мой господин! - на это Мацумото возразить было нечего, поэтому он застенчиво улыбнулся и молвил:
- Ты, как всегда, великолепен… - и кокетливо захлопал глазками. Ох, жаль, Корон этого не видит… Он бы тебе устроил, он бы научил тебя Японию любить…

И так на протяжении трёх часов. Мацумото шипел и плевался, источая яд и воображая себя звездой террариума. Кая вообще не было видно из-за барабанов. Рейта старался как можно более правдоподобно слиться со стеной или, на худой конец, сойти за усилитель. Я на всякий случай придвинулся ближе к установке Ютаки, чтобы, если что, использовать какую-нибудь его тарелку в качестве щита от мечущего громы и молнии вокалиста. Аой был невозмутим и внешне спокоен. Он ничем не выразил недовольства по поводу его вчерашнего изолирования со стороны некоторых согруппников. Вообще он держался как-то отстранённо, не вмешиваясь в словесные баталии, и производил вид человека, которому на всё происходящее вокруг него глубоко наплевать. Это было странно. Однако сосредоточиться на этом мне опять помешал неугомонный чибик. Блистая звёздной логикой, он тактично перешёл к обсуждению вчерашней вечеринки.

- Кстати, а почему с нами вчера не было Аоя? - вокалист воинственно взирал на ритм-секцию. Ритм-секция синхронно побледнела и обменялась одинаково тоскливыми взглядами. - Никакой Тора не заменит мне моего любимого ритм-гитариста!
- Така, успокойся, пожалуйста. Просто я вчера плохо себя чувствовал, - Аой был похож на заботливого папашу, объясняющего своему карапузу причину, по которой они не смогли вчера пойти в парк развлечений.
- Юу, милый, почему ты не сказал мне об этом? - как-то покоробило меня обращение Таканори к Аою. Что ещё за «милый»?!
- Не хотел портить вам праздник своей кислой физиономией…
- Юу, ну что ты такое говоришь?! Мы бы просто отменили эту вечеринку! - при этих словах ритм-секция опять же синхронно охренела. Рейта подал голос из угла:
- Эээээ, вообще-то мне решать всё, что касается моего Дня рождения.
- Заткнись, миссис Брутальный Пассив-Крутая Домохозяйка! - эмоциональности вокалиста можно было только позавидовать. - Ни хрена ты не решаешь! С самого февраля месяца, как только Ютака вернулся с Хоккайдо! Ты только и делаешь, что стелешься перед ним! Я уже четыре месяца исполняю роль Лидера, потому что вы на группу давно забили! А вчера вы решили «прокатить» Аоя, да? Думали, что я ничего не узнаю? Хрен вы угадали! Великий Мацумото Таканори знает всё!!!
- Така, я тебя умоляю, рекламу пропусти! - взмолился Аой. - А то мне уже хочется переключиться.
- Как скажешь, дорогой! - нет, меня определённо беспокоила такая манера поведения Мацумото. - Значит, так, дорогие мои попугайчики, если вы не перестанете мешать личное с работой, я буду разговаривать с вами по-другому. Ваше счастье, что я узнал о вашем заговоре только сегодня утром, иначе вы вчера всю дорогу до ресторана несли бы Аоя на руках, не забывая при этом кланяться и преданно ему улыбаться! Что с вами происходит? Потеряли чувство реальности? Вам что, отпуск нужен для проведения медового месяца? Или одновременный сеанс гипноза, чтобы избавиться от коллективной одержимости моим ритм-гитаристом?
- Таканори, что за… - но договорить Аой не успел, потому что эмоциональный чибик подскочил к нему и страстно зашептал что-то на ушко. А я… я захотел разорвать его на пару десятков точный копий и продать их подороже… Например, самым активным членам клуба «Heresy»…

От кровожадных размышлений меня отвлёк громкий голос:
- Всем привет! Аой, ты теперь с Таканори? Мои поздравления! - насмешливый Тора стоял в дверях репетиционной. - Поделись секретом, как ты себе любовников выбираешь?
- По росту! - выпалил Аой. - По нисходящей. Следующим, по идее, должен стать Корон-чан. Вот, думаю, как бы к нему клинья подбить… Решил начать с хозяина.
Таканори надулся. Тора посмотрел на меня и потускнел на глазах.
- Койю, можно тебя на минутку?
- А здесь никак нельзя поговорить? - если честно, мне вообще не хотелось с ним разговаривать. Мы выяснили всё ещё утром, когда он позвонил мне и спросил, где я нахожусь. Я ему честно ответил, что со вчерашнего вечера нахожусь у Аоя. Ему это не понравилось, но разборки по телефону - последнее дело, поэтому я сказал, что приеду к себе и там мы сможем поговорить. Он ждал у дверей моей квартиры. Разговор вышел какой-то странный. Нет, я видел, что Тора ко мне неравнодушен, но не собирался давать ему никаких шансов. А тут - признание в любви и обещание никогда не делать мне больно… Заманчивое предложение, что и говорить, да только я не воспринимаю Шинджи в роли своего любовника. Как друг он меня вполне устраивает, и менять я ничего не хочу. Я ему так и сказал - честно и откровенно. Просто смысла кокетничать и ломаться нет, особенно перед Амано. Может, я и жестоко поступил, но никогда ещё ложь не приводила ни к чему хорошему. Интересно, зачем он пришёл сюда?
- Ты не передумал?
- Шинджи, по-моему, мы всё выяснили ещё утром. Я не меняю своих решений каждые полчаса.
- Тогда, может, сходим поужинаем вместе?
- Тора, сегодня я хочу просто отдохнуть. От всего, - я чувствовал дикую усталость. Постоянная напряжёнка внутри группы давила на меня, отчего руки буквально опускались, а желание работать дальше пропадало совершенно.
- Понятно, - Тора нерешительно постоял в дверях, обдумывая что-то. - Ну ладно, тогда я пойду. Всем пока!

Наверное, мне должно быть стыдно за свою холодность с Шинджи, но я ведь никогда ему ничего и не обещал. Ему не на что обижаться. Я всегда ценил его именно как друга - и ничего больше.
Я взглянул на Аоя, и меня кольнуло предчувствие надвигающейся беды.



Последний раз редактировалось: Nata-lie (Ср Фев 02, 2011 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Пошатнувшаяся уверенность в собственной непогрешимости.)

GitaRисТкА

GitaRисТкА
Ура!Ура!!! (громкие вопли радости) Аой и Уруха стали осознавать, что нужны друг другу(конечно, если это не только моя безнадёжная фантазия)!!! Ура!Ура!!! wety
У меня сложилось впечатление, что Руки что-то замышляет...хм...надеюсь, это что-то хорошее... jk

kapachi

kapachi
er вот теперь я вижу какой Юу идот. впрочем, уруха его не лучше

Nata-lie

Nata-lie
Спокойнее, товарищи! Всё под контролем! wety
К Аою просьба относиться уважительно и ко всем эпитетам в его адрес добавлять почтительное "-сама".
Уруха - мудрый, честный, добрый и заботливый!!! Возражения НЕ принимаются.


У меня сложилось впечатление, что Руки что-то замышляет...хм...надеюсь, это что-то хорошее...

И снова Великий Стратег Мацумото Таканори берёт управление группой и личной жизнью согруппников в свои цепкие лапки! Миссия "Свадьба моего лучшего друга" начата! Ждём проды?

Roud

Roud
Nata-lie, ждём-ждём проды!!! hu

Ainen

Ainen
Ох, Nata-lie, умеешь же ты УДИВЛЯТЬ!
Я в приятном шоке))))
После той главы, думала, что у Аоя депресс на неделю будет, а тут ТАКОЕ))))
ОБОЖАЮ ТАКАНОРИ!!!!! (в этом фике)
Просто все! - ОН МОЙ КУМИР!!!

… - Аой!!!
- Да, мой господин!
Вот за это ОТДЕЛЬНОЕ спасибо автору! *ржала, как припадочная*

И kapachi на Аоя не наговаривайте. С чего он дурак-то? Себя поставьте на его место.
Он еще ОГо-го какой молодец! (а про то, что он тормознуто начал осознавать, что "неравнодушен" к Койю, так это тоже жизненный фактор) /обладая - не храним, потерявши - плачем/ Пока не потеряешь - не поймешь.

Очень жду продолжение.
Спасибо Nata-lie!!!

Nata-lie

Nata-lie
Ох, Nata-lie, умеешь же ты УДИВЛЯТЬ!
Я в приятном шоке))))


Да, я такая! *гордо задрала носик и поправила корону*

После той главы, думала, что у Аоя депресс на неделю будет, а тут ТАКОЕ))))

ТАКОЕ - это КАКОЕ?

ОБОЖАЮ ТАКАНОРИ!!!!! (в этом фике)
Просто все! - ОН МОЙ КУМИР!!!


Дааа, Така - молодец! Лихо он взялся за наведение порядка в группе. Лучшее решение проблеиы - это сделать вид, что присвоил себе Аоя. Прям не ритм-гитарист, а переходящее красное знамя какое-то..


И kapachi на Аоя не наговаривайте. С чего он дурак-то? Себя поставьте на его место.
Он еще ОГо-го какой молодец! (а про то, что он тормознуто начал осознавать, что "неравнодушен" к Койю, так это тоже жизненный фактор) /обладая - не храним, потерявши - плачем/ Пока не потеряешь - не поймешь.


А вот так обычно в жизни и бывает. Просто не все умеют это осознавать - пусть и поздно. Так, похоже, скоро тут образуется "Клуб защитников Аоя"... wety

Ainen

Ainen
ТАКОЕ - это КАКОЕ?
Эдакое)))) *неожиданное*

Поделись секретом, как ты себе любовников выбираешь?
- По росту! - выпалил Аой. - По нисходящей. Следующим, по идее, должен стать Корон-чан. Вот, думаю, как бы к нему клинья подбить… Решил начать с хозяина.
Ох, Аой - молодца!!! Не растерялся! Просто прелесть!

Лучшее решение проблеиы - это сделать вид, что присвоил себе Аоя. Прям не ритм-гитарист, а переходящее красное знамя какое-то..
что печально... он же человек с чувствами. А все его за секс-машину принимают( *и я не про Таканори. Он -то как раз все понимает. За что ему огромное спасибо!*

Так, похоже, скоро тут образуется "Клуб защитников Аоя"... wety
Я ЗА!!!!! *побежала искать красное знамя, чтобы написать на нем огромными буквами :"Аой - ты БОГ!!"*

Nao-kun

Nao-kun
Хочу любви zx
Всмысле, хочу чтобы Юу уже наконец был любимым ><
В противном случае у него медиатор скоро из пальцев вываливаться будет, ну или рука с грифа соскальзывать /я ж не знаю какой ему там удобней/ с грифом только как-то опаснее...визуально
/имхо/ звезда сей главы - Таканори wety я то думал сейчас грустно будет после pov Аоиши, а тут такой облом х) Господи, я его обожаю здесь)))
Я думал что Уру с Амано уже как пара...а он его отшииил оказывается Оо не имею ничего против ^__^ пость Утищ шлепает к Юуше, а то последствия описаны выше :3
Nata-lie, вы гений, и то что вы пишете - офигенно круто nm ну не подобрать мне слов покультурнее ^^`

Nata-lie

Nata-lie
Спасибо за тёплые слова! *автор смущённо колупает ножкой пол*
Дело у нас движется к концу, но Таканори никак не желает покидать фик. Так и лезет, понимаете ли, вперёд. В общем, все хотят любви и понимания...

А вот и прода подоспела...

Nata-lie

Nata-lie
25



Вечеринку в честь своего Дня рождения Койю решил провести в домашних условиях и только для членов группы. Он хотел использовать эту возможность для примирения согруппников. Он устроит сегодня вечер воспоминаний, чтобы они осознали, наконец, что пора бы уже прекращать весь этот детский сад и заниматься именно тем, ради чего они вообще работают вместе - ради музыки. Таканори поддержал эту идею Урухи, заявив, что непременно выступит с пламенной речью, которая способна будет растопить даже самые суровые сердца. Койю мысленно содрогнулся - подобные речи обычно затягивались минут эдак на тридцать и сопровождались обильным слезотечением со стороны не в меру сентиментальной ритм-секции. Однако возражать не имело смысла - Мацумото был настроен весьма и весьма решительно, поэтому Такашима просто смирился с тем, что его День рождения превратится в сольное выступление вокалиста.

Гости были уже слегка навеселе, когда Уруха, приглушив свет, включил телевизор.
- Эй, Уткинс, ты чего задумал? - крепко поддатый Рейта подозрительно смотрел на виновника торжества.
- Это его праздник, и он волен делать всё, что пожелает! - заявил Руки. - Ютака, угомони своего ненаглядного!
- Не, а я чо? Я ничо! - забормотал Рейта, когда к нему обернулся Лидер-сан. - Я просто спросил!
- Я тут подумал… Мы уже столько лет вместе… Мы привыкли, наверное, к успеху… Я просто хочу, чтобы мы вспомнили, какими мы были, - тихо сказал Койю, глядя на Аоя. Тот кивнул и опустил глаза.
Такашима думал, что будет смотреть на своих гостей, пытаясь понять, как это действует на них, но он прикипел взглядом к экрану, жадно следя за одним-единственным членом группы. Он откровенно наслаждался его поведением на сцене, его артистичностью, его гибкостью, его игрой…

- Посмотрите, какими мы были. Посмотрите, как много нас объединяло. Посмотрите, сколько счастья было в наших глазах. У нас была цель - Будокан. Мы шли к этой цели. Мы достигли её. Сколько сил, сколько трудов, сколько споров было на этом пути! - вокалист говорил тихо, но так, что его хотелось слышать. - Посмотрите, насколько мы выросли за эти годы. Сейчас мы - профессионалы. На нас равняется молодёжь, нам подражают, нами восхищаются. Мы поднялись ещё на одну ступеньку вверх. Теперь в наших мечтах и планах - Tokyo Dome. Мы столько лет шли к этой цели и теперь, когда она стала настолько близка, что можно дотянуться рукой, мы хотим всё это разрушить?

Уруха отвлёкся от вещающего Таканори и посмотрел на то место, где сидел Аой. Его не было. Койю тихонько вышел из гостиной, где вокалисту преданно внимала ритм-секция, и прошёл на кухню. Широяма курил, стоя у открытого окна.
- Почему ты ушёл? Там Руки только-только во вкус начал входить… - улыбнулся Такашима.
- Не вижу смысла в этих речах, - не оборачиваясь, ответил Аой.
- Почему же? Мы действительно многого достигли. Така прав.
- Знаю. Просто меня это не задевает.
- Что с тобой, Широяма?
- Что с тобой, Койю? - Аой обернулся. - Ты решил назвать меня по имени?
- А почему нет?
- Ты не делал этого с тех пор, как мы расстались.
- Не думал, что ты придаёшь этому такое большое значение, - засмеялся Койю. - Может, вернёмся к ребятам?
- Ещё минут пятнадцать можно смело туда не заходить. Така никогда так быстро свои речи не заканчивает, - вздохнул Аой.
- Послушай, Аой… - начал Уруха. - А ты теперь действительно с Таканори?
- Что за бред? - удивился ритм-гитарист. - За кого ты меня принимаешь?
- Извини, просто чибик так мило с тобой воркует и…
- А, вот ты о чём… - Широяма затушил сигарету и потянулся за следующей. - Спроси лучше об этом у самого чибика. Я уже сам запутался в отношениях внутри группы…

Из гостиной донеслось душераздирающее мацумотовское «До чего мы докатились?!», и Аой поморщился.
- Я вот никак не могу понять - откуда в нём столько пафоса?
- Нууу… Видимо, это врождённое, - предположил Такашима. - Как твоя сексуальность…
- Что?! - ритм-гитарист выронил сигарету. Именинник был готов провалиться сквозь землю. Надо было срочно выкручиваться. Или не надо?
- Ффуууххх, еле вырвался оттуда! - в кухню влетел Кай. - Бедняга Акира! Така в него вцепился намертво…
Гитаристы разорвали визуальный контакт и посмотрели на Лидера.
- Эээээ… Я не вовремя? - невинно поинтересовался драммер.
- А мы как раз пытались понять, откуда у Руки такие потрясающие способности к болтологии, - улыбнулся Уруха.
- Юта, иди сюда, - попросил Широяма. Кай вздрогнул, но с места не сдвинулся. Аой подошёл сам и обнял драммера. - Сколько можно от меня бегать? Разве я тебя обидел?
- Нет…
- Тогда почему ты всё время избегаешь меня? Ты счастлив с Акирой?
- Не знаю… Наверное… Я не задумывался об этом…
- Я бы тебе ни за что не позволил так мной командовать, так что цени нашего брутала. По-моему, он в тебе просто растворится скоро. Ты из него точно домохозяйку сделаешь.

Такашима выдохнул. Это просто примирение - ничего больше. А он уже начал накручивать себя… Глупо как…
- И не хмурься так - тебе ужасно это не идёт, - улыбнулся Аой, глядя на драммера. Тот покраснел и опустил глаза. - И обещай мне, что осенью найдёшь время погулять со мной в парке.
Кай кивнул и всхлипнул. Койю резанули слух последние слова ритм-гитариста. Он так странно разговаривает с Ютакой, словно прощается. Может, это и есть своего рода прощание - со своей влюблённостью?
- Не поооонял… - в дверях кухни нарисовался басист. Из-за его плеча высовывался вокалист. - Аой, ты опять за старое?
- Заткнись, идиот! - прошипел Уруха, толкая друга в бок.
- А чо эт я заткнуться должен? Не надо меня затыкать! - Блондин воинственно собрал глаза в кучу и пошатнулся. - Ютака! Как эт понимать, а? Чо за нафиг?
Аой молча протянул руку и дёрнул Рейту на себя. Тот не удержался и повис на ритм-гитаристе, запоздало офигевая от собственных действий. Посопев в шею брюнету, басист решил всё-таки прояснить ситуацию:
- А чо эт мы тут делаем?
- Миримся, - Аой с трудом сдерживал смех.
- С кем?
- Со мной.
- Ааааа… - блондин был полностью удовлетворён ответом. - Тогда за это надо выпить.
- Тебе уже хватит, - подал голос драммер.
- Не решай за меня! Чо эт мне хватит? Ещё немножко - и всё…
- Я не потащу тебя домой на себе! - предупредил Кай.
- Да я трезв, как стёклышко! - сообщил Акира, предательски икнув. - Ой…

Таканори не выдержал. Подскочив к обнимающейся троице, он влез в хитросплетение их рук и открыл было рот, чтобы толкнуть очередную прочувственную речь, но его прервал басист:
- Мы с тобой тоже миримся?
- Мы сейчас все миримся, Аки. Сегодня такой знаменательный день…
- А где Утка? Я с ним тоже мириться хочу! - прервал вокалиста не желающий трезветь блондин.
- Ками-сама! - прошипел чибик, оглядываясь на Уруху. - Ну чего ты там застрял? Иди сюда!
Такашима присоединился к остальным согруппникам, подумав, что выглядят сейчас они очень глупо. Но это было неважно - главное, что они снова вместе.

* * * * *

Уруха помог Каю загрузить в стельку пьяного Рейту в машину. Басист активно отбрыкивался и упорно требовал продолжения банкета. Драммер в ответ на это только закатывал глаза и сдержанно матерился. Наконец, с погрузкой блондинистой тушки было покончено, и Ютака, махнув имениннику рукой, сел в машину и завёл двигатель. Из машины донёсся боевой клич:
- Я ещё мириться хочу!!! Юта, выпусти меня отсюда!!! У меня класс… клаусс… Сво-бо-ду по-пу-га-ям!!!
Послышался звук пощёчины и неразборчивые угрозы Кая, после чего голос Рейты значительно поубавил в громкости.
- Ну Юточкааа… Ой, не надо! Я буду себя хорошо вести! Видишь, какой я уже послушный!

Койю постоял на улице ещё немного, вдыхая прохладу ночи и провожая взглядом машину друзей, выезжающую со двора. Поднимаясь к себе в квартиру, он боялся того, что может там увидеть. Однако ничего страшного дома не обнаружилось. Руки, всхлипывая, просматривал их старые записи. Аоя в гостиной не было. Уже по привычке Койю прошёл на кухню и застыл в дверях. Такого он ещё не видел: Аой пил виски, не размениваясь на стакан - из горла.
- Аой, что ты делаешь? - Такашима отобрал у Широямы бутылку. Уже, правда, пустую. - Ты что, ненормальный?
- Мне можно. Я не за рулём, - усмехнулся ритм-гитарист. - Така ещё у телевизора?
- Ага. Ты у меня останешься? - спросил Койю.
- Нет, меня Руки обещал домой отвезти. Вот, жду, пока он насладится собой, - вздохнул Аой. - А вот, кстати, и он. Ну что, поехали? - обратился он к вокалисту. Тот кивнул.
- Койю, спасибо за прекрасный вечер, - затараторил Таканори. - Всё получилось как нельзя лучше, правда, милый? А мы уже пойдём.

Аой кивнул и покорно пошёл за тянущим его за руку вокалистом. Закрывая за ними дверь, Такашима в очередной раз подумал, что между этими двумя явно что-то есть.

GitaRисТкА

GitaRисТкА
Ну что могу сказать? Меня обрадовало всеобщее перемирие wety * в голове мелькнула мысль - надолго ли это перемирие? bn - надеюсь, да...*
Ещё не перестаё радовать хитрый Таканори op Что же он задумал? az

Ainen

Ainen

Аой кивнул и покорно пошёл за тянущим его за руку вокалистом. Закрывая за ними дверь, Такашима в очередной раз подумал, что между этими двумя явно что-то есть.
Ню-ню....... кхе-кхе...... (лучше помолчу)

Спасибо, Nata-lie!

Сцена примирения - умилительна)))
Но что-то мне подсказывает, что не все так хорошо, как кажется. С чего Аою тогда напиваться?
Не знаю, что автор планирует. Хитросплетение судеб (и просто сплетение персонажей) слишком запутанно. Я могу подумать, что Юу переживает об одном, а окажется, что совсем о другом. Тут двоякая ситуация. Он может переживать о двух людях. (я так думаю). Тех, кто глубоко запал ему в сердце. И если с одним, все хоть как-то может логично и без особых трагичных эксцесов закончиться, то со вторым, вырисовывается не совсем радужная перспектива. Хотя, признаюсь честно, я за эту парочку руками и ногами. (как-никак любимый пейринг).
НО! Тут, уж думай, придумывай, предполагай, не предполагай - а автор как напишет - так и будет.


Еще раз Спасибо, Натали. Жду проду)

Nata-lie

Nata-lie
Он может переживать о двух людях. (я так думаю). Тех, кто глубоко запал ему в сердце. И если с одним, все хоть как-то может логично и без особых трагичных эксцесов закончиться, то со вторым, вырисовывается не совсем радужная перспектива. Хотя, признаюсь честно, я за эту парочку руками и ногами. (как-никак любимый пейринг).

Читатель запутал автора так, что тот безуспешно пытается собрать в кучу не только расползшийся моЦк, но и глаза... *в шоке*
Проясните ситуацию, я сёдня туплю безобразно...
За кого Вы руками, ногами и прочими частями тела?

Риоку-чан

Риоку-чан
Наконец-то помирились! Сам процесс просто умилен до безумия) Пьяный Рейта жжот хД
Неет... У Руки есть Корон, так что надеюсь на Аойху с осознанием глупости обоих, примирением, признанием в любви, приятный вечер и не менее приятную ночь. Я высказала свои пожелания, дело за автором, как он видит дальнейшее развитие событий)

Ари Гави

Ари Гави
Аой кивнул и покорно пошёл за тянущим его за руку вокалистом. Закрывая за ними дверь, Такашима в очередной раз подумал, что между этими двумя явно что-то есть.
по-моему между ними какой-то заговор!
почему вдруг Аой начал пить, мне было не очень понятно и что за этим последует..
что у Таки на уме
вопросы-вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения