Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 12]

kapachi


Nata-lie пишет:Мдааа, уж лучше бы они ещё тогда подрались - когда Аой Уруху из бара ждал... Правда, тогда бы и фика не было...
Зато теперь - есть!
И, кстати, грядёт НЦ-а, товарищи... *типа, интригует* wety
Аоя с Урухой? Просто вот ни Юту, ни Акиру я рядом с Широямой не вижу, они на самом деле сами не знаю, чего хотят.

ЛиЛи

ЛиЛи
Аой уже когда-нибудь разберется, чего ему от жизни надо??? Запутал других, запутался сам. А кто разгр*цензура* все это будет? Неужели добрая фея?

Nata-chan

Nata-chan
Прооода **
Во-первых, Nata-lie, я ваш фанат, да! yi
Во-вторых, че ж Аой творит?! >< Нет, ну ничего себе "прощание" оО" разочаровал...прям вот очень -__- Вроде всё решил для себя и тут надо ж так накосячить и поддаться..чему вот только? порыву? да вроде ему Акира и не особо-то нужен был, к чему порыватьс-то? bn И Юта тоже хорош..он ведь ему даже слова вставить не дал - вывалил всё, что хотел сказать, одним махом и ушел...хотя его тоже понять можно, тот ему только-только в любви признался и тут же такой вот бац! ws
В общем, эт я так хотела сказать, что глава напряженная такая, что аж плакать хочется от их..эмм..неспособности определиться в самих себе и в своих желаниях! о как! qa
Будем ждать, что же они преподнесут нам дальше..Вдохновения Вам, Nata-lie**

http://www.diary.ru/~NataChan/

Nata-lie

Nata-lie
21


Такашима заехал в ювелирную мастерскую, где ему довольно быстро починили цепочку. У него было время подумать над тем, что он собирается сделать, но менять решение он не стал и, забрав украшение, поехал к Рейте.
У Рейты его явно не ждали, но зато здесь был именно тот человек, которого Койю очень хотел видеть. Церемониться с этой парочкой лид-гитарист не собирался, поэтому и начал практически с порога.
- Скажи-ка мне, дорогой, какого чёрта ты попёрся к Аою в отсутствие Кая?
- А чё это ты тут вопросы задаёшь, а? - парировал Рейта.
- Потому что имею на это право! Ты его подставил, знаешь, да?! Или ты нарочно это сделал, чтобы Ютака больше даже в сторону Аоя не посмотрел?! - наступал Такашима.
- Да пошёл ты к чёрту, Утка! Не твоё дело!
- А если моё?! Что, повинился перед нашим Лидером, и тот по доброте душевной тебя простил, невинного попугайчика?
- Ну, простил. И что?!
- Ничего, конечно. Только из-за твоих фокусов в группе никак не могут установиться нормальные отношения! Надоело уже смотреть на твой детский садик! То треугольник развёл тут, то теперь играешь в собственника… А что дальше будет?
- Да пошёл ты!!! Чё привязался?! - заорал блондин. - Давно не ссорились, что ли? Так давай повторим!
- Знаешь, Аки, ты ещё тот козёл… Учти - если с Аоем что-то случится, виноват будешь именно ты.
- А что, что-то не так? - решился подать голос Кай, до этого молча наблюдавший за разборками старых друзей.
- Да ничего, в общем, если не считать такой мелочи, что Аой пребывает в жестоком депрессняке. Кстати, Ютака, возьми, ты обронил в курилке, - Уруха протянул драммеру цепочку. Тот не сдвинулся с места. - Не дури, он же тебе это дарил от чистого сердца, потому что действительно любит. Может, не так страстно, как умеет любить Акира, но всё же… И зря ты так на него наехал. Не он же, в конце концов, за твоим Аки бегал, а наоборот. Так что прекрати строить из себя оскорблённую невинность и возьми цепочку.

Кай неуверенно протянул руку и взял украшение из ладони Урухи. Потом повернулся к Рейте.
- Застегнёшь?
Блондин осторожно защёлкнул замочек и не удержался - прильнул губами к шее шатена. Кай прикрыл глаза и закусил губу. Койю улыбнулся.
- Да, вот так действительно лучше. Это у нас теперь будет «цепочка дружбы»: Аой подарил, я отремонтировал, Рейта одел, Кай носит, а Руки умиляется. Отличная идея! Ну ладно, попугайчики, я полетел.
- А ты что, даже чай не попьёшь? - приоткрыл один глаз Ютака.
- Нет уж, спасибо. Не буду вам мешать плодиться и размножаться, - Такашима гадко хихикнул и технично ретировался. Драммер закрыл за лид-гитаристом дверь и был немедленно к ней прижат горячим телом басиста.
- Аки, ты что делаешь?
- Хочу тебя, - честно ответил блондин, осторожно покусывая мочку ушка Юты, украшенную серёжками.
- А я…
- А ты мне поддаёшься, сладкий…

Кажется, что устоять перед напором Рейты Ютака просто не в состоянии. Наверное, это и есть та самая страстная любовь, о которой говорил Койю. Но от мыслей не осталось и следа, когда Акира развернул шатена к себе и двинул бёдрами навстречу, рассылая по телу Ютаки волны желания.
- Ну уж нет, попугайчик… - Кай оттолкнулся от двери и потащил басиста в спальню. - Сегодня играем по моим правилам. Ты провинился, а я должен тебя наказать.
- А если мне понравится наказание? - Акира запрокинул голову, подставляя шею под неожиданно жёсткие ласки.
- Что значит «если»? - с угрозой в голосе спросил драммер. - И поменьше болтай. Мне гораздо больше нравится, когда ты просто стонешь.

Такого Кая блондин ещё не видел, но отчего бы не поддаться, если это поможет им построить собственные отношения, основывающиеся не на проклятом ритм-гитаристе? Зашуршали простыни, принимая их в свои пахнущие свежестью объятия, приятно холодя раззадоренные страстными ласками тела. Сейчас Рейта испытывал совершенно другие ощущения - он впервые отдавался тому, который любит. Движения Кая - то нарочито грубые, вырывающие из груди блондина хриплые крики, то вкрадчиво-мягкие, вызывающие глубокие томные стоны - но одинаково прекрасные и необходимые тому, кто так давно хотел любви. Кто хотел любви совсем от другого человека, а в итоге так трусливо от него отказался… Слёзы выступили в уголках глаз, дыхание перехватило, а где-то внутри расправила свои кольца раскалённая пружина, срывая с губ выстраданное и такое неправильное:
- Ююююууууу… - таким знакомым разрядом молнии вдоль позвоночника, прямиком в мгновенно протрезвевший мозг, чтобы успеть уловить эту обидную правду и успеть всё исправить. - тааааааааа…

Ютака уткнулся носом ему в плечо и прошептал с какой-то детской обидой:
- Ты так и будешь меня в постели называть его именем?
- Нет, мой хороший, только твоим… - Рейта нежно поцеловал шатена в висок и крепче сжал его в своих объятиях. - Ты мне веришь?
- Да, - драммер шмыгнул носом. - Тебе понравилось?
- Конечно, нет, сладкий. Разве ты не слышал, как я орал и отбивался?
- Да ну тебя, Аки! Вечно ты со своими плоскими шуточками! - обиделся Кай.
- Угу, с тобой - точно вечно. Спи давай, активный ты мой, - блондин убрал непослушную каштановую прядку за ушко. - Нам завтра надо будет перед Аоем извиниться.
- Не дурак, сам всё поймёт, - сонно ответил Ютака.
- Злюка ты, Лидер-сан. Вот не надо было мне уступать тебе этот почётный пост... Ох ты ж, йопттт… - внезапно выдохнул Акира. - Кейджи покормить забыли!
- На диете посидит - ничего ему не сделается, - шатен упрямо удерживал Рейту в постели. - Ему давно пора начать расходовать свои запасы подкожного жира.
- Эй, Юта, ты гонишь, что ли? Какого жира? Ты Кейджи с Койю не перепутал случайно? - ехидно спросил блондин. - Нет уж, дорогой, я пошёл кормить этого орла-лилипута. Я скоро вернусь.
Шатен что-то неразборчиво пробормотал, проваливаясь в сон. Рейта мстительно дёрнул его за ухо и, чувствуя себя отмщённым, отправился потчевать своего персонального кондора.

* * * * *

Койю сидел в машине возле дома басиста и прикидывал, стоит ли ему заехать на студию, чтобы проверить, покинул ли её Аой и проследить, всё ли с ним в порядке. Конечно, этого можно было и не делать, но Уруха знал, что не сможет уснуть, пока не удостоверится, что Аой вполне способен адекватно мыслить и оценивать ситуацию. Вздохнув, он завёл двигатель и поехал в сторону студии.

Открыв дверь в курилку, Койю закашлялся от дыма. Глаза тут же защипало, но он довольно решительно подошёл к сидящему на полу Аою.
- Ты так и сидел здесь?
Аой покачал головой.
- Нет, я за сигаретами выходил. Те кончились почему-то.
- Ты с ума сошёл, Аой! Разве можно столько курить?
- Можно и больше, но ты ведь не дашь, - философски рассудил ритм-гитарист. Койю улыбнулся. Аой был совершенно прав в своём утверждении, потому что Уруха забрал сигарету из тонких пальцев друга, затушил её и рывком поднял Широяму с пола.
- Так, поехали домой. Хватит тут рефлексировать! - тоном, не терпящим возражений, заявил Койю.
- К кому домой? - Аой смотрел теперь на Уруху, и тот был вынужден взять себя в руки, чтобы не выдать внезапную дрожь в голосе от необходимости ответа на такой, казалось бы, простой вопрос.
- А к кому ты хочешь?
- К себе.
- Хорошо, поедем к тебе, - согласился Такашима.

* * * * *

- Располагайся, Койю, а я пока в душ. Можешь, кстати, чайник поставить, - Широяма вяло улыбнулся и скрылся за дверью ванной. Такашима какое-то время прислушивался к звукам льющейся воды, потом вздохнул и поплёлся на кухню ставить чайник.
Сегодня он останется здесь, с Аоем. Он это решил ещё в машине, когда Широяма, молчавший всю дорогу, вдруг выдал:
- Все мои проблемы оттого, что я никогда не умел объяснить другому человеку, чего же на самом деле хочу от него.
Всё, на что хватило самого Такашиму - на короткое и неоригинальное:
- Не надо во всём винить только себя...
И вот теперь Койю стоял посреди кухни Аоя и напряжённо думал, чем он объяснит тому своё настойчивое желание остаться. Да, он научился жить без Аоя, но это совсем не значило, что он его отпустил.

Oh there's a world without you.
I see the light,
Living in a world without you.
Oh there is hope to guide me.
I will survive,
Living in a world without you...



kapachi

kapachi
Койю, не отпускай Аоя!!!! er

Leshaya

Leshaya
Оооо... неужели все действительно движется к Рейта/Кай и Аой/Уруха? kl
Этот фик есть мой мозг, я даже не представляю, куда может в следующей главе повернуть сюжет, и каждую новую главу я открываю с таким трепетом предвкушения, что это может сойти за нервный тремор в руках >_<
Черт, и хоть это замечательно... но я до сих пор хочу Аой/Кай и Рейта/Уруха, и ничего не могу с этим поделать. У меня просто не выходит из головы, как Аой читал "Маленького принца", как ласково ухаживал за Ютакой... ну вот как, как можно было от этого отречься?
И очень страшно за Ао. Он так устал быть сильным, всех и вся прощать... Ему нужен тот, кто о нем бы искренне заботился, его надо любить и баловать... да что там, носить такое сокровище на руках!.. В общем-то, если Койю добровольно возьмет на себя эти обязанности... то я готова простить ему все прошлые прегрешения, так уж и быть (хотя все равно сердце будет болеть за Аой/Кай, да-да). Так что действуй, Уточка, действуй)

Nata-lie

Nata-lie
ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините, вырвалось.

В общем-то, если Койю добровольно возьмет на себя эти обязанности... то я готова простить ему все прошлые прегрешения, так уж и быть (хотя все равно сердце будет болеть за Аой/Кай, да-да).

А какие у Койю прегрешения-то были, кроме неуёмного потребления алкоголя? Чёт ни фига не помню. wety
Это ж не Койю занимался постельным альпинизмом, а сам Аой. Так что вопрос надо ставить по-другому: если Аой добровольно согласится взять на себя ответственность за принятие решений, то так уж и быть, я позволю ему остаться с Койю. *милостиво покивала головой и одарила персонажей царственным взглядом*


У меня просто не выходит из головы, как Аой читал "Маленького принца", как ласково ухаживал за Ютакой... ну вот как, как можно было от этого отречься?

Ну да, трогательно это было. Согласна. Мы же малышам тоже, бывает, книжки на ночь читаем и ухаживаем, но ведь любовниками не становимся. Так что тут, увы, только так. И мне очень хотелось показать, насколько разным бывает Аой.

И очень страшно за Ао. Он так устал быть сильным, всех и вся прощать... Ему нужен тот, кто о нем бы искренне заботился, его надо любить и баловать... да что там, носить такое сокровище на руках!..

Что носить на руках - это да... Это надо...

Этот фик есть мой мозг, я даже не представляю, куда может в следующей главе повернуть сюжет, и каждую новую главу я открываю с таким трепетом предвкушения, что это может сойти за нервный тремор в руках >_<

Вы меня пугаете. А что будет, когда я фик закончу? Острая лексическая неудовлетворённость и стационарный психоз? Не, вот что мне делать-то теперь?! *аффтар пошла убиваться ап твёрдые поверхности*
Или тогда Вы переключитесь на Vertigo? *вкрадчивая ненавязчивая самореклама*

Princess Helly

Princess Helly
Я уже ничего не понимаю...
Мне больно за Аоя. Потому что не он один виноват в том, что случилось, но расплачивается за это исключительно самостоятельно.
Рея и Кая мне хочется отмутузить так, чтобы они потом месяц сесть не могли. Просто в воспитательных целях. Боже, просто сборище психов.
Я рыдаю каждую проду и потом целый день хожу в трансе. Нет уже сил никаких...

Спасибо )

Nata-lie

Nata-lie
Я рыдаю каждую проду и потом целый день хожу в трансе. Нет уже сил никаких...

А картиночка Ваша, надо полагать, наглядно показывает, как именно Вы рыдаете и что я должна при этом испытывать? Угу, понятненько...

И почему я начинаю чувствовать себя отъявленной садюгой? *задумчиво*

Leshaya

Leshaya
А какие у Койю прегрешения-то были, кроме неуёмного потребления алкоголя? Чёт ни фига не помню.
Ну как же? Это ж он указал Аою на дверь, а потом еще выступал в роли народного мстителя, когда рассказывал Каю про Рейту и Аоя... так что за ним тоже грешки водятся, он у нас не святой io
если Аой добровольно согласится взять на себя ответственность за принятие решений, то так уж и быть, я позволю ему остаться с Койю. *милостиво покивала головой и одарила персонажей царственным взглядом*
О, великая и ужасная Nata-lie! Не оставьте их своей милостью, дайте обрести счастье на этой исполненной страданиями земле *воздела руки в молитвенном экстазе*
wety
Или тогда Вы переключитесь на Vertigo? *вкрадчивая ненавязчивая самореклама*
Уже. Просто еще не нашла сил отписаться op Ну, у меня все равно комменты там будут не особо блестящие, я могу только слабо пищать от восторга и требовать еще, еще и еще asw

rina

rina
Nata-lie, ты, как обычно, выносишь жалкие остатки моего мозга этим произведением!
Как же я люблю это творение и заранее впадаю в ступор, понимая, что оно закончится когда-нибудь ну, ты и так это знаешь..

Спасибо огромное!

Nata-lie

Nata-lie
Ну, я так понимаю, все соскучились по этому фику... И не прошло и полугода, как автор разродился продой!!! *бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию*

22


Объяснять ничего не пришлось. Аой вообще не задавал никаких вопросов. Он даже не стал ужинать, а сразу ушёл в спальню, оставляя Койю наедине со своими сомнениями. Так странно было видеть ритм-гитариста в таком состоянии - апатичном и подавленном. Койю никак не мог понять, разрешает ли Аой остаться с ним или же таким образом даёт понять, что он и так здесь подзадержался? Решив, что хуже всё равно не будет, Такашима направился в спальню.

Аой лежал с отсутствующим видом. Увидев Койю, он стал наблюдать, как тот раздевается и поймал себя на мысли, что, пожалуй, это впервые - чтобы Уруха просто раздевался, а не устраивал из этого нехитрого действа стриптиз-шоу… Как много, оказывается, он испытывает с этим человеком впервые… Об этом, несомненно, стоило поразмышлять на досуге, но не сейчас. Сейчас Такашима забрался к нему под одеяло, повозился, устраиваясь, и затих. Хотелось нарушить эту тишину, хотелось рассказать кому-то близкому обо всём, что тревожит, что накопилось за долгое время, но ведь нельзя…

I've failed you again
'Cause I let you stay.
I used to pretend
That I felt OK…

- Аой, что с тобой просходит?
Ну почему он никогда не зовёт его по имени? С тех пор, как они расстались…
- Всё в порядке, Койю. Я устал просто.
- Мне-то можешь не врать. Это из-за Ютаки?
- Нет.
- Из-за Акиры?
- Нет.
- Тогда из-за кого?
- Из-за Корона.
- Аой, ты гонишь уже. Тебя полечить?
- Ролевые игры? Ммммм, Койю, а это мысль… - Аой бросил на Такашиму томный взгляд.
- Да пошёл ты! Тоже мне, мечта психиатра… - фыркнул Уруха.
- Просто за те два дня, что Корон-чан провёл в моей квартире, я успел искренне к нему привязаться, а, возможно, даже влюбился… Доктор, Вы меня слушаете?
- Аооой, перестааань… - Такашима давился смехом. - Ты же прикалываешься, да?
- Нет, доктор. Я совершенно серьёзен. Я теперь понимаю, что Таканори нашёл в Короне… Да-да-да, представьте себе - я так много понял за эти выходные… Я созрел для того, чтобы о ком-то заботиться. Скажите, доктор, это старость? - Аой состроил самую несчастную мордочку в мире, и Койю уткнулся лицом в подушку, чтобы не перебудить соседей своим хохотом. - Почему Вы молчите, многоуважаемый доктор? Скажите, я безнадёжен?
Уруха с трудом оторвался от подушки, перевернулся и приподнялся на локте, чтобы удобнее было смотреть на Аоя.
- Видите ли, уважаемый пациент, в этом вопросе я не-ком-пе-тен-тен, - Койю по слогам проговорил трудное, но очень умное слово. - Одно могу сказать точно: Ваше одиночество носит стойкий хронический характер и должно лечиться долго и систематически. В Вашем случае симптоматическая терапия даст исключительно временный эффект, поэтому я бы предложил Вам завести себе какое-нибудь животное. Например, подмышечного ротвейлера…
- Какого ротвейлера? - заржал Аой.
- Подмышечного. Такого, чтобы его можно было сунуть подмышку, и он бы там себе преспокойно болтался. Ну, короче, как у Руки.
- Ааааа… А птичку можно завести, доктор? Птичка подойдёт?
- Попугая, что ли? - спросил Уруха, вспомнив Рейту.
- Нет. Я равнодушен к попугаям. Уточку…

We can't cry the pain away,
We can't find a need to stay,
I slowly realized there's nothing on our side…


Пауза. Такашима посмотрел в глаза Аою. Прикалывается?
- Перестань, Аой, это уже не смешно.
- А я не смеюсь.
- Знаешь, твой постельный альпинизм кто-то должен прекратить.
- Ну так прекрати.
- Нет. Я уже занят. Извини, - Урухе захотелось позлить брюнета, чтобы он не думал, что может только поманить пальчиком, и Такашима примчится к нему в объятия. А потом будет так же легко забыт. Повторения не будет.
- Занят? - удивился Аой. - Ты с кем-то встречаешься?
- Да.
- А почему я не знаю об этом?
- Ты не спрашивал о моей личной жизни, - пожал плечами Койю.
- Я знаю его? - голос Аоя резко изменился. Интересно, кто посмел посягнуть на ЕГО Такашиму?! О том, что сам он был отнюдь не праведником, Аой как-то забыл. - Кто он?
- Какой ты любопытный! Спи лучше.
- Я хочу знать.
- Аой, откуда в тебе столько эгоизма? Сам увидишь. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи…

We can't cry the pain away,
We can't find a need to stay,
There's no more rabbits in my hat to make things right…


Да, надо отвернуться друг от друга, но так не хочется… А ведь эти губы когда-то целовали только его… И когда-то можно было касаться этого тела, обнимать, ласкать… Как могло случиться, что этого больше нет? И, что ещё больнее, нет даже шанса на восстановление прежних отношений…
Аой отвернулся, пряча предательски увлажнившиеся глаза. Всё кончено между ними? Всё…
Дождавшись, когда дыхание Широямы выровняется, Койю прижался губами к его плечу, прошептав: «Какой же ты дурак…»

I will find something more
Someone I am made for.
Shame on you baby -
Forever yours…


* * * * *

- Всем привет! - в дверях репетиционной The Gazette возник насмешливо-загадочный Тора. Одарив всех присутствующих улыбкой, он подошёл к лид-гитаристу. - Ты скоро? Я тебя заждался уже…
Уруха вопросительно посмотрел на Кая. Тот понимающе улыбнулся и затараторил:
- Всем спасибо! Мы сегодня просто отлично поработали! Встречаемся завтра в десять! - поток Лидерских напутствий был самым наглым образом прерван совершенно невоспитанным басистом, который решил не отказывать себе в удовольствии поцеловать своего сладкого мальчика, а заодно продемонстрировать всем лишний раз, что этот самый мальчик является собственностью Судзуки.

Life it seems, will fade away.
Drifting further every day.
Getting lost within myself
Nothing matters no one else…


Руки, по обыкновению гаденько хихикнув, ускакал к своему Корону. Аой принялся усердно сматывать шнуры, стараясь не видеть увлечённых друг другом парочек. Неприятно кололо где-то под сердцем, отчего хотелось исчезнуть с лица Земли немедленно и больше уже не возвращаться. Он почувствовал себя ненужным, лишним, вычеркнутым из жизни. Оказывается, это ощущение никуда не уходило, а всего лишь давало ему передышку, чтобы потом накинуться с новой силой и уже никуда не отпустить. Значит, Койю встречается с Торой… Что ж, отличный выбор. Наверняка с ним ему хорошо, комфортно и нет никаких сомнений, потому что Шинджи этим отродясь не страдал. Наверное, надо радоваться за Уруху, но почему-то совсем не тянет этого делать…

I have lost the will to live
Simply nothing more to give.
There is nothing more for me
Need the end to set me free…


- Аой, тебе помочь? - Койю присел рядом.
- Нет, спасибо, я справлюсь. Иди, тебя Амано ждёт, - нельзя показывать эмоции. Это ни к чему хорошему не приведёт. И улыбнуться поестественней…
- Ну, как знаешь… - протянул Такашима и поднялся. - До завтра!
Широяма кивнул. Не удержался - посмотрел им вслед. Дааа, красивая пара… Койю и Шинджи подходят друг другу и отлично смотрятся вместе - не так, конечно, как они когда-то, но всё же.
- До завтра, Аой! - хор мальчиков-попугайчиков. Ты смотри, как они быстро спелись, неразлучники хреновы…
- Удачи! - ещё раз улыбнуться, вновь надевая осточертевшую маску заботливого «старшего братика». Кто бы знал, как это надоело… Лучше быть одному и видеть, как те, кто признавались тебе в любви, строят отношения с другими? Ну уж нет! Это он погорячился. Можно, конечно, оставаться бесстрастным, но как долго? Сколько потребуется времени, чтобы окончательно срастись со своей маской? Чтобы запретить себе не только думать, но и мечтать? Чтобы научиться верить в собственную ложь? Тишина… Тишина, которая знает всё, но никогда не даёт ответа.
Снова курилка, заполненная сигаретным дымом, снова бессонная ночь наедине с гитарой, снова покрасневшие от сосредоточенного смотрения в монитор глаза, снова тревожная дрёма под утро на неудобном студийном диване…

Things are not what they used to be
Missing one inside of me.
Deathly lost, this can't be real
Cannot stand this hell I feel.

Emptiness is filing me
To the point of agony,
Growing darkness taking dawn,
I was me, but now He's gone…


* * * * *

- Ты опять ночевал здесь? - чей-то возмущённый голос над ухом. Отмахнуться от этого назойливого голоса, перевернуться на другой бок - и с грохотом свалиться с этого чёртового дивана, по-прежнему не открывая глаз… Голос переходит на речитатив, а чьи-то руки помогают подняться и заползти обратно на это исчадье мебельного ада. - Ну вот что ты, как маленький, а? Почему ты домой не поехал вчера?
Промычать в ответ нечто нечленораздельное, но ясно дающее понять, что лучше бы обладателю этого голоса прекратить демонстрировать свои вокальные данные и не будить в нём зверя, ибо даже хомячок может быть жесток и беспощаден.
- Если так будет продолжаться и дальше, я тебя самолично после репетиции домой отвозить буду, ясно? - в голосе послышались командные интонации. Во назойливый, а?! Как москит… - Юу, ты меня вообще слышишь? Юу!
- Отвали… Дай поспать… - сонно и весьма недовольно.
- Дома спать надо, а не в студии, маньяк несчастный! Сейчас ребята приедут, а ты тут валяешься в непотребной позе, - голос перешёл на зудение. Да что ж такое-то, а?! Чем бы его приложить, чтоб заткнулся? Неее, никогда, ни за какие сокровища мира он не женится… Это чтоб добровольно обрекать себя на такие вот утренние побудки? А вечером тоскливо исполнять супружеский долг? А потом отгонять оборзевших сопливых отпрысков от гитар? Ни за что.

Внезапно его ощутимо тряханули за плечи. Широяма нехотя разлепил сонные веки и узрел перед собой гневающегося лид-гитариста.
- А, это ты…
- Чего?
- Извините, что поприветствовал не по уставу, - Аой помотал головой, отгоняя сон, поднялся, вытянувшись во весь рост, и гаркнул бодрым строевым голосом:
- Приветствую Вас, о Великая Утка-сама!!!
Койю задохнулся от неожиданности и непроизвольно вытянул губы. Аой покачался ещё несколько секунд и рухнул на диван. Такашима ехидно заметил:
- Что, сдулся?
- Кооофе хочууу… - заныл Широяма. Койю недовольно покачал головой, но отправился к автомату, на ходу пересчитывая мелочь. Вечно этого непутёвого ритм-гитариста кидает из крайности в крайность! И, кстати, надо будет проследить, чтобы это сокровище сегодня домой поехало, а не заночевало тут опять. Чем бы его соблазнить? Офуро, что ли? «Тоже мне, енот-полоскун», - хмыкнул Такашима, возвращаясь в студию с двумя стаканчиками горячего кофе. Он смотрел, как Аой с жадностью пьёт бодрящий напиток, как постепенно начинает оживать, как упорно старается не встретиться с ним взглядом, как снова уходит в себя и опять подумал: «Какой же ты дурак…»

This is my pledge to you:
mada umaku ikirarenai no sa kaerareru no wa tada...

asu ni ikasaretemo nanimo kawaru hazu no nai hibi mada owarenai
komi ageru kokoro ga mada saku no nara kotaetemiro yo
daremo iyase yashinai…*

_______________________

* Вот вам мой обет:
Хоть мне еще не удалось жить счастливо,
Верю, что смогу измениться…

Пусть даже день грядущий даст мне шанс прожить себя,
Все дни не изменить -
И так без конца.
И если мое опустошенное сердце расцветет снова,
То ответьте же мне.

Со мной невозможно…


Dir En Grey “The Pledge”




kapachi

kapachi
теперь тупит уруха zx
раз уж акира с каем натворили дел, пусть теперь помогают аою в нелегком деле возвращения урухи!

Nata-lie

Nata-lie
Ненене, Уруха не тупит!!! Это Аой не догоняет и боится. А попугайчикам вообще глубоко пофиг на все проблемы, кроме их собственных.
Вот разве что Корон поможет...
tg

Princess Helly

Princess Helly
Я не устаю восторгаться этим романом. С точки зрения языка, манеры написания, чувства юмора - все прекрасно. Но у меня есть один вопрос: где у этих милейших товарищей переключатели? Я вот у себя такого не нашла. Их же кидает из стороны в сторону, как кораблики в бурю. Сегодня одного любят до потери пульса, завтра другого. Все как на подбор ревнивые, депрессивные собственники. Я уже не понимаю, честно говоря, это их кто-то один покусал, что они все одурели, или это издержки профессии. Они ведут себя совершенно одинаково. Только во времени не совпадают. То один дуреет, то второй, то третий...
Не знаю, честно говоря, к чему они все придут, но в их случае наиболее выгодным решением будет совместное проживание 4-х человек со спаньем всем на одной кровати. Тогда и Койю будет счастлив (и Аой рядом, и Рей вроде как тоже недалеко), и Аой (все на месте: и любимые, и любящие), и Кай (опять же, Рейта рядом, Аой рядом), и тот же Рей по тем же причинам. Вот только тогда у них будет гармония. Пока же они в своих привязанностях скачут как козы по забору, ничего хорошего у них не будет.

Nata-lie

Nata-lie
Нууу... как Вам сказать... перегорели переключатели-то... издержки профессии, сами понимаете... *скромно хихикает*
Нуачо, это ж хорошо, когда есть альтернатива - вот так попрыгают от одного к другому и успокоятся. Наверное.

Не, собственно, а чо не так? Попугайчики угомонились. Така с Короном вообще весь фик демонстрируют чудеса постоянства. Что касается Урухи, то он в связях, порочащих его честь и достоинство, замечен не был. Так что мечется тут только Аой... Но ведь и его понять можно. А отсутствие синхронности в некоторых вещах - это вполне реально. Я вообще всегда завидовала людям, которые всё сразу понимают, так что лично мне все эти метания понятны и знакомы.

А самые стойкие в своих привязанностях - это Таканори, Корон и Койю. Какие вообще могут быть сомнения на этот счёт?

И, кстати, вот такое весьма шаткое и своеобразное положение вещей мною встречалось в жизни. И ничего, живут так люди, угу. Может, не так публично, но всё же...

Princess Helly

Princess Helly
Нет, я могу прекрасно понять процесс скакания из постели в постель... Это в порядке вещей уже давно. Но вот разброд в голове. Сегодня одного люблю не могу, завтра другого.
Уруха просто такой мудрый стал, что хочется его спросить, где именно были его мозги когда он Аоя выгонял? Правильно, с ним их точно не было.
Рея в свою постель Аой волоком не тянул, он его вообще не тянул никуда. С Каем он тоже не спал. Какие к нему претензии могут быть? Урухе ведь он не изменял. И Рейта ему рога наставлял, а не он Рейте. А вот его привязанности - это другая тема... Та же коза, тот же забор. По-моему, ему надо тамагочи себе приобрести и о нем заботиться. Всегда можно выключить, если надоело.
Что-то я разошлась сегодня... не иначе, как не выспалась...
И все равно Аоя я здесь (как и везде) люблю больше всех! И пользуясь случаем, поздравляю всех, аа в первую очередь автора и себя, с днем рождения нашего прекрасного мужчины!

Nata-lie

Nata-lie
Уруха просто такой мудрый стал, что хочется его спросить, где именно были его мозги когда он Аоя выгонял?

Если честно, на этот вопрос отлично ответила Мальва, но этот ответ я не могу воспроизвести здесь, во-первых, без её разрешения, а во-вторых, из соображений цензуры.
В общем, Аой - не хрупкая и беззащитная девушка, а нормальный мужик, который мог и не безропотно ключики на столик положить, а очень жёстко и обстоятельно объяснить Урухе, кем он является в его жизни, а не морочить ему голову в течение трёх лет постоянным "я не уверен". Но он выбрал путь пассива и агнца невинного - и ушёл. Какие претензии к Койю? Что он не бросился за ним вдогонку, падая в ноги ему и умоляя остаться?

А за поздравления - спасибо! Я могу только присоединиться к числу радостно пьющих за здоровье секси-ритм-гитариста!!!

Nata-lie

Nata-lie
Да, и ещё, а то я забыла сразу сказать. Возраст, знаете ли, берёт своё...

Но вот разброд в голове. Сегодня одного люблю не могу, завтра другого.

Тут не в этом дело, а в том, что мы часто путаем и подменяем одни понятия другими. "Любовь" и "увлечение" - это не одно и то же, но нам легче сказать "я люблю", чем подумать и признаться, что всего лишь "я увлечён". И проблема Аоя именно в этом.
А вот Рейта очень чётко себе представляет эту разницу, поэтому "я люблю" в адрес Кая из его уст так и не прозвучало.

Princess Helly

Princess Helly
А почему он должен что-то был объяснять? Аой же гордый здесь до невозможности. Он не девушка как раз, все в себя засунул и ушел молча. А дал бы Утке в клюв, уходя, смотришь и помирились бы сразу. Тем более, если уж говорить о том, что Аой Урухе голову морочил, то нельзя не сказать, что у Утки тоже крылья ангельские не выросли за три года. Как-то не радужно они Аою вспоминались. Мораль: оба виноваты. Но поскольку я люблю Аоя, то я на его стороне, и буду за него стоять до конца.
Кстати, чтобы молча уйти, надо очень много сил. Унести с собой весь негатив, все эмоции, не вылить их сразу, не сказать ничего лишнего... Это тоже трудно. А Койю... у меня к нему одна претензия: зачем он Аоя выгнал вообще? Я не автор, я не знаю, что у Койю в голове. Поэтому ориентируюсь только на текст. А мне из начала фика было видно, что у Утки прогрессировал синдром перманентного недовольства всем подряд. Но выгнать Аоя без разговоров - это путь страуса: проблемы нет, если я ее выгнал.

По всему выходит, что Рейта молодец. Только вот он и не считал, что влюблен в Кая. И близко не было. Другое дело, что он любил Аоя, а выбрал почему-то Кая. И разумеется, что никакое "люблю" в адрес Кая прозвучать и не должно. В их паре любил именно Кай. И Кай же был увлечен Аоем.
Честно говоря, я не понимаю, кого на самом деле любит Аой. И любит ли кого-то вообще. Но он мне все равно больше всех нравится (это я так мотивирую свои монологи).

Спасибо огромное автору за то, что ищет в моих бредовых и местами еще детских представления нечто рациональное ))) *сожалеет, что автор этого не найдет*

Nata-lie

Nata-lie
Почему-то мы забываем, что после этой спокойной ссоры гитаристы как раз-таки помирились, из-за чего наш половозрелый несмышлёныш Рейтузик начал срывать репетиции и беситься. И, прекрасно зная Койю - с детства, он совершенно осознанно стал добивать и без того шаткое перемирие Аоя и Урухи. Вот уж кто молчать не стал, а разнёс всё к чёртовой матери и в итоге остался белым и пушистым - со всеми своими правильными понятиями. И с тем, кто его любит.

Аой и сам признал за собой вину - в том, что никогда не мог внятно объяснить другому, чего именно хочет от него. И с Урухой он поговорил спустя энное количество времени и то - благодаря удачному удару Супер-героя Рейты.

Конечно, уйти молча, гордо подняв голову - это очень по-мужски, а устроить разборки - это не брутально и ваще по-бабски, но всё же... Для того, чтобы смолчать, нужны силы, а для того, чтобы выяснить всё и, возможно, услышать много чего неприятного, но от этого не менее справедливого, в свой адрес - нужны не только силы, но и смелость.

Кстати, на вопрос о том, любит ли Аой кого-нибудь, он сам же и ответил: "Я не умею любить". Мы же не будем сомневаться в словах ритм-гитариста, правда? *делает невинные глазки*

Malva

Malva
oh shi~~

В общем, всё, что я хотела бы сказать по этому поводу, уже сказала Наташа. Я только сделаю несколько относительно связанных с фиком замечаний.

Аххххххххххххххх
*жмурится в предвкушении, прямо как Сугуру в Vertigo*
Я искренне не помню ТОЧНУЮ формулировку моего комментария касаемо ситуации, когда Койю выгнал Аоя, но общий смысл передать в состоянии, несмотря на ооооооочень активное отмечание дня рождения Аои-сана.

Основная ошибка, которую ВСЕГДА делают читатели - это неспособность отличить фанфик-"любовный роман" от фанфика-"реальной жизни".
В чём между ними разница? Позвольте объяснить.

Любовный роман подразумевает под собой чётко определённые характеры, предсказуемые действия и восхитительно ультимативные состояния. Если плохо - значит, до самоубийства. Если хорошо - значит, до фейерверков в голове. Чёрное или белое. Любовь или ненависть. Их приятно читать, когда тянет на кавай и романтику, когда в собственной жизни не хватает таких вот "фейерверков", когда хочется помечтать и возродить веру в то, что "ну ведь может быть так, ну что мне стоит немного подождать - и обязательно случится".

Реальная жизнь - намного сложней. Многоцветней. Разносторонней. То, что сейчас хорошо - может в итоге оказаться очень даже плохо. Да банально может не быть этого "хорошо" - и тогда приходится выбирать из двух зол меньшее.

Натали относится именно к тем авторам, которые пишут реальную жизнь. Не сказки, которые, конечно же, тоже очень нужны и зачастую способны вернуть веру во что-то светлое, - но ту самую, дерьмовую, неоднозначную штуку, с которой мы сталкиваемся каждый день.

После данного вступления перейду непосредственно к делу.

Хелли, всё правильно в твоих рассуждениях, за исключением одного "но" - речь идёт о МУЖЧИНАХ. Топ и боттом - это не то же самое, что мужчина и женщина. Каким бы ни был женственным боттом - он всё ещё мужчина, причём зачастую мужского начала в нём больше, чем в самом отъявленном топе. Хотя бы просто потому, что ему постоянно приходится доказывать своё право считаться этим самым мужчиной.
Пожалуйста, не надо судить о МУЖСКИХ поступках с ЖЕНСКОЙ точки зрения. Это бесполезно.

А мой комментарий относительно того, что Уруха выгнал Аоя, имел примерно такой смысл:
Уруха терпел сколько мог, потому что Уруха любил. Но он себя не на помойке нашёл, он - МУЖЧИНА, и бесконечно стелиться перед кем-то, кто не желает понимать его чувств, для него смерти подобно. У него МУЖСКОЕ самолюбие и МУЖСКАЯ самооценка.
Это, простите, только про женщину пишут подобные тексты
Так устроено от Бога бабье существо:
Пусть он гад и пусть убогий,
Пусть кретин - но свой.
Пусть подонок, пусть ублюдок,
Пусть свинья и дрянь...
Всё равно прощают, любят -
А зря.
И заметьте, написана эта песня мужчиной. Есть над чем подумать, да? Это исключительно женщина настолько боится одиночества, что готова отдавать себя нелюбимому только потому, что до желанного ей не добраться.

Поэтому всё, что Аою было нужно, чтобы разрулить данную ситуацию - это банально отыметь Уруху так, чтобы у него яойная точка болела при одной мысли о том, чтобы ревновать Аоя к кому-то.
Но боже, Аою-то мы почему-то не отказываем в праве быть мужчиной, правда? Это Уруха у нас перманентная "истеричка" без права на членоношение.

Nata-lie, будем. Будем, будем и ещё раз будем. Просто по той простой причине, что эти слова в 99% случаев являются самовозведённым барьером между собой и окружающим миром. Потому что проще совсем отказаться от любви, которая приносит боль, чем с честью выдержать всё, что предназначено. Да, Аой в этом фике именно такой - нерешительный. Только через перебирание доступных вариантов способный понять, что и кто ему нужны. Он умеет любить - он просто не умеет принимать на себя ответственность за эту любовь.
И это аццтойненько!!! (с) *не удержалась -_-*
Dixi.

Nata-lie

Nata-lie
Ну что ж... Давайте продолжим полемику... *Наташа отложила в сторону всю работу и занялась размышлениями*

Я не пишу любовных романов - это, простите, не моё. Предпочитаю нещадно бить по выдержке читателей, заставляя их не просто сопереживать героям, но и, по возможности, проживать их жизни. Не буду слюняво рассуждать о том, удаётся мне это или нет - не в этом дело.

Мы склонны расценивать те или иные поступки мужских персонажей в яойных фиках с женской точки зрения - это абсолютная правда. Это не наша вина, это всего лишь наша беда. Мужчина может быть романтиком, но от этого он не становится ближе к женщине по своей сути или психологии. Мужчина может быть трогательным, заботливым и ранимым - и при этом оставаться мужчиной. А у нас всё упрощается до уровня "если не брутал и мразь, то - однозначно - баба". Со всеми вытекающими отсюда последствиями - ну, разве что грудь расти не начинает... Извините, вырвалось.

И самый большой и страшный стереотип, который меня выбешивает до крайности - это образ истеричного и шлюшистого Урухи. Всё. Тут меня просто начинает распирать от бешенства и желания сделать что-нибудь в противовес этому устоявшемуся образу. Но нет же - даже в спокойствии Такашимы народ умудряется увидеть истероидные нотки и уловить отсутствие морально-этических норм. Я не знаю, как ещё надо описывать нормального парня, чтобы его так и воспринимали?! Похоже, я переоценила свои возможности, а жаль.

А некоторым людям надо добиться человека, чтобы ценить его. А когда объект слишком доступен, интерес к нему теряется автоматически. Дохлая мышка кошке неинтересна. Вот живая и брыкающаяся - это дааа...

И это... коронная фразочка Дайске - это ко мне относится или вообще к жизни? *осторожненько так*

Malva

Malva
Дайскеееееееееее... *oh shi~ again. Коронная фразочка Дайске - это к жизни)*

Nata-lie

Nata-lie
23



POV Aoi

Репетиции сегодня, как таковой, не получилось. Сначала мы дружно поздравляли Рейту с Днём рождения, потом слушали именинника, который долго и пространно благодарил нас, потом слово взял Така, и я подумал, что он никогда не заткнётся. А после выступления Руки, естественно, ни о какой нормальной работе речь уже не шла, потому что виновник торжества ревел, уткнувшись в мужественное плечо Лидера, и прекращать свои водные процедуры не собирался.
После того, как неимоверными усилиями Рейта был отцеплен от Кая и приведён в более-менее адекватное состояние, ребята стали собираться по домам. У меня же случился приступ трудоголизма, вследствие чего я решил подзадержаться в студии. Парни, помахав мне на прощание, ушли, а я углубился в работу. Минут через пятнадцать ко мне заглянул Сакай.
- Аой, а ты чё тут сидишь? Ты разве с ребятами не должен был уехать?
Я не понял юмора.
- Куда уехать?
- Ну как куда? Ты совсем заработался, что ли? - Сакай заржал. - Они же в ресторан поехали, там Кай на всех столик заказал…
- Чего? - я никак не мог врубиться в ситуацию. Может, я прослушал что-то в пламенной речи Таканори? Да вроде бы нет. Я внимал ему, как положено, стараясь не упустить ни слова из его хвалебной песни во славу брутального басиста.
- У Рейты же День рождения сегодня! - радостно объяснил Сакай. - И ребята поехали его отмечать. В ресторан. Я щас тоже туда подъеду, ну и ещё кое-кто из стаффа. А ты чего не поехал?
До меня стало доходить. Ага… Но сначала надо было выкрутиться.
- А, да, точно… - я состроил морду поплачевнее. - Да я чёт не очень хорошо себя чувствую, поэтому извинился перед ребятами и отказался. Вы уж там за меня повеселитесь как следует, - я подмигнул. Сакай понимающе закивал и отстал от меня.

Оставшись в тишине студии, я задумался. Вот, значит, как… Нет, это не тупой игнор, это намеренное нежелание находиться рядом со мной. Особенно если учесть, что пьяный Рейта может выкинуть какой-нибудь фокус… Правильно, поэтому самый простой выход - это изолировать его от меня. А точнее, меня изолировать… А остальные, значит, согласились с этой идеей… И я даже знаю, чей изощрённый ум это придумал… Что ж, Ютака, в хитрости и изворотливости ты просто преуспел. А меня на этом празднике жизни прекрасно заменит Тора… Может, Лидеру подкинуть идею, что неплохо было бы с «Alice Nine» гитаристами поменяться? Хирото, например, только рад будет… И Урухе понравится, что его парень будет рядом… А меня как-то и спрашивать совершенно не обязательно…

Living this charade
Is getting me nowhere,
I can't shake this charade.
The city's cold blood calls me home,
Home -
It's what I long for
Back homewhere I belong…


… Как добрался до дома - не помню. На душе было гадко, а в голове крутились мысли о том, что это, похоже, конец группы - по крайней мере, в нынешнем её составе. Не думал, что смогу стать причиной таких вот отношений… Обида душила меня, заставляя память напрягаться в поисках того момента, когда парни всё это спланировали. Ни фига. При мне, по крайней мере, ничего подозрительного не было… Да что за бред! Как вообще такое могло произойти? Неужели Ютака настолько меня ненавидит и не доверяет? Видимо, да. Что ж… Жаль… Я его действительно люблю - того ребёнка, которого он так старательно теперь прячет. Мне нравится, когда он смеётся, когда смешно дуется, когда что-то торопливо рассказывает, кивая при этом - так, что складывается впечатление, будто он разговаривает сам с собой. Это так мило… Зачем он пытается спрятаться за маской грозного и резко повзрослевшего Лидера? Ему не идёт эта роль… Вот Каору - это другое дело, он такой по сути своей, а Юта - это бесконечно доброе и ласковое солнышко. Зачем ему этот самурайский прищур глаз? Зачем?

The city – it calls to me
Decadent scenes from my memory,
Sorrow – eternity
My demons are coming to drown me…


… Я лежал в офуро, погружаясь в собственные мысли, растворяясь в нахлынувшем одиночестве. Было так паршиво, что хотелось просто завыть от бессилия и осознания собственного идиотизма. Неужели столько лет дружбы можно вот так просто растоптать и сделать вид, что этого никогда не было? Неужели так легко сказать себе, что больше не нуждаешься в том, кого считал своим другом? Или в том, кого любил? Не думал, Акира, что ты можешь быть таким податливым… Не мог предположить даже, что ты так быстро откажешься от своих слов, от своих чувств, от своего мнения, в конце концов! Оказывается, тебя надо подавлять, подчинять - и не только в постели… Я этого так и не узнал за всё время наших отношений… Да я, как выясняется, вообще ничего не знал… И как по-дурацки они оберегают друг друга и свои отношения от меня! Кого они боятся? Меня? Или самих себя? А может, того, что нет уверенности в прочности их связи? И при первом же удобном случае они просто-напросто передерутся из-за права заполучить бесподобно сексуального ритм-гитариста? Вот ведь бредятина… Тогда почему мне так обидно? Я сам подвёл группу к такому решению, а теперь пытаюсь найти виноватых - причём желательно, чтобы в числе виноватых не было моей персоны. Допрыгался по постелям согруппников? Доигрался в их игры? Ох, и слабак ты, Аой… С Таканори поговорить, что ли - каким он видит дальнейшее развитие группы? Или сразу пойти к руководству и положить на стол заявление об уходе из группы «по собственному желанию»? Типа, гордый и всё такое…

Help – I'm falling, I'm crawling,
I can't keep away from its clutch
Can't have it, this habit
It's calling me back to my home…


… Я вышел из ванной, закутавшись в халат, и задумался, стоя на пороге гостиной. Я не знал, что мне делать дальше. Впервые в жизни работа не спасала меня - у меня просто не было желания работать. Тишина давила. Напиться? Вот так, чтобы единственной мыслью было удержать желудок внутри себя. Чтобы всё стало безразлично и далеко, словно не со мной… Напиться. И ещё дня три приходить в себя, наплевав на репетиции и прочую фигню - на все эти интервью, фотосеты и вопли Таканори, переходящие в тяжёлый гроул. Вот и славно - значит, нажрусь.
Преисполнившись таких добропорядочных намерений, я бодро двинул в сторону бара, но мой целенаправленный поход был прерван некстати раздавшимся звонком в дверь. Витиевато выругавшись, я развернулся и побрёл открывать.

Офигеть… Утка?! Что он здесь забыл?! Неужто недосчитались гитариста и, по совместительству, композитора группы? Да ну, не верится что-то… И выражение лица у Койю какое-то странное - потерянное и виноватое. А где Тора? Я выглянул в коридор, надеясь увидеть там коллегу по цеху, но никого не обнаружил. Уруха тихо сказал:
- Я один.
Я посторонился, пропуская его в квартиру. Он зашёл и остановился напротив меня, покусывая губы. Хотелось легонько шлёпнуть его по губам, чтоб не портил такую красоту… Внезапно Койю закатал рукава моего халата и произвёл осмотр моих рук. Я ошалело смотрел на него, силясь понять, к чему всё это. Хотяяя… кажется, я догадываюсь…
- Что это тебе в голову пришло?
- Я должен был удостовериться, что ты не наделаешь глупостей, - прошептал Уруха.
- Я похож на суицидально настроенного подростка? Со мной всё в порядке.
- Может, я чай тебе заварю? - этим заявлением он окончательно сбил меня с толку. Он что, ненормальный?
- Завари… - машинально ответил я, но тут же спохватился. - А почему ты не на вечеринке?
- Я уехал оттуда.

Вот, значит, как… Ты решил, что я от расстройства решусь свести счёты с жизнью? Да, Койю, ты превзошёл мои самые смелые ожидания. Я пошёл следом за ним на кухню, попутно соображая, с чего бы вдруг в нашем селезне проснулась такая забота обо мне, что он даже счёл возможным покинуть вечеринку в честь Дня рождения своего лучшего друга, заодно «забыв» там собственного парня… Усевшись на диванчик, я стал наблюдать за Такашимой. Мне по-прежнему не нравилось выражение его лица. Он никогда таким не был, хотя в то время, когда мы жили вместе, он выкидывал фокусы и похлеще… Ну ладно, всё это в далёком прошлом. Я и сам не подарок, как выясняется…
- Почему ты приехал?
- Я… - Такашима замялся. Потом придвинул мне чашку и уселся напротив. - Ребята поступили по-свински. Я надеялся, что Сакай тебя привезёт, но он сказал, что ты плохо себя чувствуешь…
- И ты решил, что…
- Нет. Я просто не смог там находиться, - Койю наконец-то поднял голову и посмотрел мне в глаза. - Знаешь, так нельзя. Мы столько лет дружим, и вдруг по чьей-то глупой прихоти мы должны всё разрушить? Я в этом участвовать не собираюсь. И на месте Таканори я бы тоже уехал оттуда. Пусть Ютака и дальше трясётся над своим ненаглядным Акирой…
- Подожди, - я пытался хоть что-то сообразить. - А как же Тора?
- Он там остался. Ему-то какое дело до наших разборок? Он радуется жизни… - Койю вздохнул и снова опустил голову.
- А у тебя проблем не будет? Всё-таки ты поехал к своему бывшему любовнику…
- Я поехал к своему другу, - Такашима упрямо сжал губы, а мне захотелось погладить их пальцами - как когда-то давно… Жаль, что нельзя.

Помолчали. Койю вдруг спросил:
- Можно, я у тебя останусь сегодня?
Он точно ненормальный…
- Койю, ты можешь даже переехать ко мне, не спрашивая разрешения. Я всегда тебе рад, ты же знаешь, - в этот момент я был искренним. С Такашимой мне не нужно было притворяться - по крайней мере, когда он был не с Торой.
- Нет, переехать - это как-то… преждевременно, что ли… - Койю смущённо отвёл глаза, а мне захотелось… да неважно, чего там мне захотелось - главное, что всё равно нельзя… Но сегодня я снова буду не один, я буду с ним, с Койю - с тем, кто никогда не умел слышать, но всегда умел чувствовать.

Kigeki no namida yori dare yori mo hakanaku
ubawareru mama kegareru mama
koko ni...*
_______________

* Я раскрываю свои стеклянные крылья -
Наверх, к унесённому ветром будущему.
Поэтому, прошу, не уходи,
Не уходи.
Будь рядом…

Dir En Grey «Glass Skin»





kapachi

kapachi
вот так бы аой себя вел, когда они встречались. мне почему-то безумно жалко уруху!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения