Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 12]

Princess Helly


Я рыдаю... Ну, Кай, ну открой глаза!!! Ну сделай же что-нибудь! Я бы ради Аоя, ради такого Аоя, как здесь, в лепешку бы разбилась! Боже, ну пожалуйста. Рейта просто козел. Он не орхидея, он собака на сене. И я жалею, что Уру на дал Аою воспитательо съездить Рейте по голове несколько десятков раз. Потому что это было бы справедливо. Рейта сейчас заслуживает только пустую квартиру и ноль внимания со стороны всех остальных.
Отношения Таки и Корона умилительны, но сейчас не до их. Я тут схожу с ума от жалости к Аою. И письмо это его... Боже, Боже... пусть бы ладно, я промолчу, но ме кажется, что Аой и Кай просто обязаны остаться наедине. Хотя бы на час.. И все у них тогда будет хорошо...

Спасибо огромное!

Тартарра

Тартарра
Аой перестал был бесформенной кашицей, Рейта перестал был кашицей, так Кай за троих тупит.
ППКС!!!!
Кай в этой проде убил просто наповал)
а вот Уру тут мне очень понравился))))))))))))

rina

rina
Не зря! Не зря я ждала этой проды)) Это было прекрасно!
Nata-lie, спасибо большое!

GitaRисТкА

GitaRисТкА
Nata-lie,огромное спасибо!!!ну просто огромнейшее!!!!с нетерпеньем жду продолжения этой потрясающей истории cv

Nata-lie

Nata-lie
Аой перестал был бесформенной кашицей, Рейта перестал был кашицей, так Кай за троих тупит.

На Вас не угодишь! *ржёт*
Ну вот, Аой с Рейтой приобрели чёткие очертания, а Кай оказался в роли Акиры. По-моему, весьма символично. Интересно, он сам хоть что-то решит - хотя бы для себя? *задумалась*


Чудо свершилось- Кай включил мозги. Вообще странно, что он так безропотно принял позицию Акиры, даже не попытавшись поговорить с Аоем о том, почему тот вдруг сьехал.

Мне это тоже странно как-то... Но я не вмешиваюсь в их межличностные отношения. Они у меня и так нафиг перекроили всю задумку, оставив мне роль летописца.

Я бы ради Аоя, ради такого Аоя, как здесь, в лепешку бы разбилась!

Ваше Высочество, Вы там поосторожнее - супруг может этого и не простить. А я не хочу быть виноватой за распад ячейки общества. *уползает под стол*
Но за такого Аоя я бы... Да нет, я бы на него просто любовалась, как на диковину какую-то. Такого и трогать-то страшно - не дай Бог, исчезнет...


а вот Уру тут мне очень понравился))))))))))))

Ага, мне тоже Уру нравится - и не только в этой главе, но и во всём фике. Даже Рейте его отдавать не хочется - такого хорошего. *палиЦЦо*

Продолжение будет, но не сегодня. Они там отдыхают, а я не лезу...


GitaRисТкА

GitaRисТкА
Автор,где вы? qaz

Nata-lie

Nata-lie
Тута автор, тута. Больной и замученный, но непобедимо живой. wety

Прода хоть и маленькая, но всё же есть. Я её честно хотела выложить на Новый год, но Инет глючил не по-детски, так что пришлось ждать окончания первой части праздников.

Спасибо всем, кто дотерпел! *прослезилась и сладострастно чихнула*

Princess Helly

Princess Helly
Я тоже тута ))) А где прода?

Nata-lie

Nata-lie
19


Ютака и Таканори сидели вдвоём в баре отеля в Саппоро и не спеша потягивали глинтвейн, чтобы согреться после долгой прогулки по заснеженному городу. Кай первым решился нарушить тишину.
- Здесь так необычно, правда?
- Да, верно, - вокалист улыбнулся. Ему тоже понравилось их маленькое путешествие. Жалко, что Корона с ними не было. - Ох, я так беспокоюсь за своего Корон-чана. Как он там, интересно?
- А я вот больше беспокоюсь за Юу. Как ОН там?
Таканори с упрёком посмотрел на Лидера, но предпочёл промолчать. Он видел, что этих двоих тянет друг к другу, но какие-то совершенно идиотские правила поведения сдерживают их. Таку это раздражало, так как совершенно не способствовало укреплению отношений внутри группы. Что ж, сегодня выпал неплохой шанс кое-что разузнать.
- Послушай, Юта, а что произошло между тобой и Аоем? Вы же вроде были так счастливы вдвоём. Почему ты ушёл к Рейте?
- Понимаешь, Така, тут всё так сложно…
- Это я уже понял. Я хочу знать подробности. Кое-что мне рассказал Койю, но, думаю, без твоей точки зрения картина будет неполной. Рассказывай, друг, не стесняйся. Тебе, я вижу, это просто необходимо, - Таканори устроился поудобнее и приготовился слушать.
- Нет, Така, давай не здесь.
- А где тогда?
- Давай у меня в номере. Закажем туда ужин, посидим, поговорим спокойно.
Таканори решил не спорить - желание узнать историю Кая было сильнее.

* * * * *

- Дурак ты, Лидер-сан, - с тяжёлым вздохом вынес вердикт Таканори, выслушав рассказ одногруппника. - Ты ведь даже не попытался поговорить с Аоем. А я тебе могу рассказать, что произошло на самом деле. Хочешь?
- Нет, - упрямо ответил Кай.
- Точно дурак. Так вот, слушай. Аой действительно собирался ехать за тобой в аэропорт, но ему помешали Койю с Акирой. Вернее, Акира пришёл на разборки с Аоем, а Уруху он взял с собой для подстраховки. Разборки закончились мордобитием. И пока Койю приводил в чувство отключившегося коллегу, Акира уехал встречать тебя.
- А разве гитаристы не помирились?
- Помирились, наблюдательный ты наш, но предпочли остаться друзьями. Об этом Рейта, конечно, забыл тебе сказать, да? И вообще, зачем ты живёшь с ним, если не любишь?
- Но я же его любил!
- Знаешь, вот именно в прошедшем времени этот глагол приобретает правильное звучание по отношению к Акире. Вы свои лица видели со стороны? Что вы мучаете друг друга? Разойдитесь - и всё.
- Рей не хочет меня отпускать.
- Что за бред?! А ты его спрашивать будешь об этом, да? Какой ты вежливый, Юта, аж противно становится. Как ещё у вас встаёт друг на друга при таком-то раскладе?! - Таканори недоумённо смотрел на драммера. - А, понял, вы оба в постели думаете об Аое… Эй, Кай, спокойней, у нас всё-таки разные весовые категории!
- Тогда, Така, тебе лучше заткнуться и не провоцировать меня, - Кай отвернулся и стал смотреть в окно. Там шёл снег - точно такой же, как тогда…

Таканори бесшумно подошёл сзади и обнял друга за талию.
- Дурак ты, Юта. Тебе же плохо без него. Ты сам на себя не похож. Возьми мой ноут, пообщайся с Аоем, фотки ему отправь. Я уверен, он будет рад.
- Така, зачем ты взял с собой ноутбук на отдых? Совсем чокнулся на фоне трудоголизма?
- Нет, милый мой, я просто очень предусмотрительный мальчик, хотя ты этого не замечаешь. Спокойной ночи, Ютака. Желаю приятного общения, - Таканори подмигнул драммеру. - Ноутбук лежит на тумбочке.

* * * * *

POV Aoi

Как ни странно, Корон-чан меня совершенно не напрягал. Я его выгуливал и кормил по расписанию, а всё остальное время он проводил в кресле, чутко прислушиваясь ко всем звукам. Иногда я разговаривал с ним - конечно, когда он мне это позволял, но всё-таки большую часть времени мы проводили, думая каждый о своём. Его, видимо, беспокоило столь долгое отсутствие хозяина, а меня - отношения Ютаки и Акиры. То, что Рейта позволил себе так разговаривать с драммером, мне категорически не понравилось. Такими темпами в скором времени дело дойдёт до рукоприкладства, и я не уверен, что после этого Рейта долго задержится на этом свете.

Even though we can't afford
The sky is over,
I don't want to see you go,
The sky is over.
Even though we can't afford
The sky is over,
The sky is over us…


Как странно, что с каждым днём я чувствую себя всё старше и - отвлечённее, оторваннее от всего на свете. Ощущение, как будто я стою на месте, а мир вокруг меня проносится мимо со скоростью экспресса, даже не задевая. Нет, я не выше всего этого, я - вне. Вне игры, вне жизни… Что-то происходит со мной, что-то такое, чему я не могу придумать названия. Что-то ломается - наверное, моя прежняя система ценностей, да и вообще вся моя система. Я чувствую себя усталым. Острое, всепоглощающее чувство одиночества - и полное бессилие что-либо изменить. Наверное, одиночество - это тот же эгоизм, только в извращённой форме.

Such a lonely day
Shouldn't exist
It's a day that I'll never miss.
Such a lonely day
And it's mine
The most loneliest day of my life…

Месяц одиночества после времени, проведённого вместе с Ютакой, оказался невыносимым. Я заставлял себя работать, улыбаться, шутить, разговаривать обо всём на свете, но сам понимал, что с каждым днём мне это давалось всё с большим трудом. Я просто хотел исчезнуть, чтобы никто не видел, как мне может быть плохо. Снова испытанный метод борьбы с одиночеством - бессонница, ментоловые сигареты и кофе. Иногда - вино. Какова формула моего одиночества? Ответ нашёлся совершенно неожиданно на просторах Интернета, которые я планомерно прочёсывал, пытаясь избавиться от охватившей меня безысходности. Кто-то услужливо перевёл это с незнакомого мне русского языка на наш родной японский. К четырём утра эти слова производят большое впечатление:

«Не так уж давно в какой-то книге, между всего остального, я прочитал о том, что расстояние от Земли до Солнца равно 150 миллиардов шагов. Не метров, вёрст или, там, футов - именно шагов. Ну, прочитал и забыл на какое-то время, как вдруг неожиданно - совсем неожиданно - откуда-то из глубин памяти выплыло это число и стало странным образом меня занимать. Под рукой, конечно, не было никакого справочника, энциклопедии - взрослой или детской, и я стал спрашивать всех окружающих: каково же истинное, метрически выраженное расстояние от Земли до Солнца? Всё было безуспешно - никто не мог дать ответа, отмахиваясь от дурацкой заинтересованности. Ну, и я решил принять на веру эту аксиому, наверняка антинаучную, в чём главная её прелесть.
И я стал делить и умножать количество шагов на количество вдохов и выдохов, передышек с их сигаретами, количество которых тут же перемножал на количество слов, не сказанных во время жадных затяжек ароматным дымом, количество которого, исчисляемое в клубах, перемножал на количество клубов, баров, где я побывал за неделю. Из их площади, исчисляемой в знакомых, а иногда и незнакомых людях, вычитал лишнее, получая остаток, который, увеличиваясь прямо пропорционально количеству вина поначалу, в финале всегда имел обыкновение сокращаться до максимально возможного минимума. Далее наступала очередь вспоминать порядковый номер такси, плюсуя его к числу неизведанных пока районов города, делить на последние капли случайного вина и, наконец, умножать на слова, без которых можно было бы обойтись и количество сигаретных пачек, которые всегда оказываются пустыми наутро. Извлекая корень из полученного числа, я каждый раз нахожу искомое расстояние - расстояние от Земли до Солнца - сто пятьдесят миллиардов шагов».

* * * * *

- Ты есть будешь? - спросил я у Корона, но тот демонстративно зевнул и положил голову на передние лапы, явно намереваясь погрузиться в сон. Я пожал плечами и отправился на кухню за кофе.

… Я стоял с чашкой в руках, прижимаясь лбом к холодному стеклу, смотрел в темноту и вспоминал Юту. Как глупо - я даже не попытался поговорить с ним, сказать, что люблю его. Почему я был так уверен, что он сам всё поймёт по моим поступкам? Он принимал их за дружеское внимание, а я хотел целовать его - до потемнения в глазах. Как глупо…
Что толку говорить сейчас о том, чего я хотел, если всё равно ничего вернуть нельзя? Я скучаю по нему, я схожу по нему с ума. Иногда мне кажется, что я не доживу до весны, сгорев в пламени собственных ошибок и любви к нему.

My heart was lost on a distant planet
That whirls around the April moon
Whirling in an arc of sadness.
I'm lost without you, I'm lost without you.
Though all my kingdoms turn to sand
And fall into the sea,
I'm mad about you, I'm mad about you…

Всё, что я делаю, все песни, которые я пишу, все слова, которые я говорю - всё это только для тебя. Если бы только знал, Юта, если бы ты только знал… Я почему-то так и не решился сказать тебе об этом. А теперь я постоянно кручу «13 Stairs», потому что, видимо, она была написана Койю в таком же состоянии, в котором я пребываю сейчас. Визгом гитар по обнажённым нервам, тяжёлыми выдохами Таканори, рваным ритмом и отчаянием в каждой строчке - по мне, по моей боли, по моей любви, по моим страхам… По моей трусости. Не думаю, что рядом с Ютой я бы хотел слушать эту песню. С ним - только светлое и лёгкое.

And I have never in my life
Felt more alone than I do now,
Although I claim dominions over all I see
It means nothing to me,
There are no victories in all our histories
Without love…

Без его любви мне действительно не нужны никакие взлёты, никакая слава - ничего. Только эти шоколадные глаза, доверчиво глядящие на меня из-под чёлки, только такие неожиданно сильные руки, тянущие меня за собой - в наше общее сумасшествие, в нашу маленькую Вселенную. Нам было так хорошо вместе, мы понимали друг друга даже не с полуслова, а с полувзгляда. Мы чувствовали друг друга - даже на расстоянии. Как я мог отпустить это счастье?

All that I take with me
Is all you've left behind.
We're sharing one eternity
Living in two minds
Linked by an endless thread
Impossible to break…

Я вернулся к компьютеру. Стоило поработать, но в уголке экрана призывно мигал маленький конвертик. Кто это так поздно? Сообщение было от Таканори… Кажется…
Но, открыв письмо, я узнал, что мне пишет как раз тот, о ком я думал весь вечер - Ютака. Скачав весь файл, я просмотрел его. Целая куча фотографий - и везде счастливый, разрумянившийся на морозе драммер. Кое-где в кадр попадал Таканори, по самые глаза закутанный в шарф. И несколько строк о том, как Юта мне благодарен за эту поездку, как он скучает по мне, как он хочет, чтобы я был сейчас с ним… Стоп. С ним? Сейчас? Он этого хочет? Знал бы он, как я этого хочу…

А, собственно, что меня может остановить сейчас? Ноут принадлежит Таке, Рейта к нему доступа не имеет - значит, мы вполне могли с Ютакой пообщаться, не опасаясь быть застуканными ревнивым басистом. И я решился. Побоявшись, что своими словами у меня получится весьма и весьма коряво, я призвал на помощь классиков жанра в лице Luna Sea.

«Kokoro kara kimi ni tsutaetai
Kizutsukisugita kedo mada maniau yo
Kokoro kara kimi wo aishiteru
Kimi ni furu itami wo nugutteagetai subete
I for You.

Kokoro kara kimi ni tsutaetai
Kimi no egao itsumo mitsumeraretara
Kokoro kara kimi wo aishiteru
Kimi ni furu hikari wo atsumeteagetai subete
I For You.»*

Ответ не заставил себя долго ждать. Он был краток, и я прямо-таки кожей ощущал смущение Юты, когда он писал эти простые слова: «Я тоже тебя люблю».

And if you go
I wanna go with you.
And if you die
I wanna die with you…

______________

* От всего своего сердца, я хочу сказать тебе:
Мы слишком изранены, но у нас еще есть время.
Всем сердцем я люблю тебя.
Я хочу стереть всю твою боль, я для тебя.

От всего своего сердца, я хочу сказать тебе:
Если бы я мог просто вечно смотреть на твою улыбку.
Всем сердцем я люблю тебя.
Я хочу собрать весь свет вокруг тебя. Я для тебя



Nata-lie

Nata-lie
Да вот она, не извольте беспокоиться.

Хочу сразу признаться, что вот этот блестящий отрывок про 150 миллиардов шагов - это, увы, не моё, а группы Tequilajazzz, за что им огромное спасибо. Эх, как они в тему...

Princess Helly

Princess Helly
Ура!!!!
Да... Таканори - медаль и памятник в два его роста, Юте и Юу по подзатыльнику за долгое торможение!!!! Но я счастлива и довольна! Мои хорошие...
Юу... *булькает слюнями*

Спасибо огромное-преогромное!!!

Nata-lie

Nata-lie
Вы чо думаете, всё так карамельно? НИ ФИГА!!! *глумливо хохочет*

В планах - образумившийся Рейта. И мечущийся Кай. И решивший взять быка за рога Аой. Вот только не знаю, чем всё это кончится и, главное, когда...

Princess Helly

Princess Helly
Да знаю я, что везде полная Жо... но первый шаг уже сделан, хоть знать будут )))

GitaRисТкА

GitaRисТкА
Nata-lie,огромное спасибо!!!!!!! jm
Я ваш фанат!!!!!!это велеколепно!!!столько эмоций!!!Аой вперёёёд!!!!!!! xc

Logi


ну наконец-то! Давай Аой! Мы верим в тебя! xc

это..но ведь Рейте что-нибудь тоже достанется хорошее? да? ну...там.....Уруха..например io
нет? asw

Nata-lie

Nata-lie
Не беспокойтесь, все будут при делах. Как говорится, "счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным". Примерно так же будет и здесь. А вот в каких вариациях это самое счастье будет отмечено - я пока промолчу. woohoo

rina

rina
Nata-lie, ты - интриган... Как обычно wety
Спасибо за двойной подарок!;)

Malva

Malva
Nata-lie пишет:"счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным". woohoo

Никто не уйдёт неотАоенным...

Nata-lie

Nata-lie
20


- Привет, - Рейта робко переминался с ноги на ногу на пороге квартиры ритм-гитариста. - Можно войти?
- Входи, конечно, - Аой посторонился, пропуская согруппника в квартиру. Визит басиста стал полной неожиданностью для него, однако Аой решил дать ему возможность сказать всё, зачем пришёл. - Проходи в гостиную. Выпьешь?
- А пиво есть?
- Есть. Сейчас принесу, - Аой ушёл в кухню. Звякнуло стекло, и вскоре ритм-гитарист вернулся, неся бутылки. - Тебе стакан нужен?
Рейта отрицательно покачал головой. Юу откупорил пару бутылок - одну он отдал блондину, другую же поднёс к губам. Рейта замер, глядя, как такие знакомые чувственные губы обхватывают прохладное горлышко, как лениво и развратно Аой отхлёбывает пиво, как нехотя отстраняется от бутылки и слизывает кончиком языка пену с губ… Мозг отключился. Сердце гулко отстукивало где-то в висках. Глаза неотрывно следили, как брюнет смакует янтарный напиток, как запрокидывает голову, как томно смотрит из-под полуопущенных ресниц… Рейта отставил бутылку на столик и рванулся к Аою, слизывая с его губ остатки пены. Никакого замешательства, никаких глупых вопросов - просто срыв, когда окружающий мир перестаёт существовать, когда всё, что видишь и желаешь - это сочные губы напротив, грубоватые ласки и тяжёлое, прерывистое дыхание. Когда тело натягивается, как струна, в томительном предвкушении, готовое зазвенеть от малейшего прикосновения умелых рук. Когда губы сами умоляют о поцелуях. Когда тело выгибается навстречу такому сладкому рту. Когда руки нетерпеливо срывают одежду, с жадностью стремясь погладить, сжать, притянуть ближе. Когда наплевать на смазку, лишь бы скорее ощутить такую желанную заполненность. Когда начинаешь жить в ритме уверенных движений. Когда задыхаешься от собственных стонов, разрывающих грудную клетку. Когда из последних сил выдыхаешь такое чувственное имя. Когда время разбивается о замершее остриё минутной стрелки во время оргазма. Когда понимаешь, что теперь надо заново учиться дышать разорванными криком лёгкими. Когда реальность пытается прорваться сквозь дымку прошитой молниями страсти. Когда начинаешь понимать, что всё это - в последний раз…

- Я так соскучился по тебе, Юу…
- Я заметил, Аки.
Диван в гостиной - не самое романтичное и гостеприимное место, но дойти до спальни раньше просто не было никакой возможности, а теперь уже и ни к чему.
- Я хотел сказать… в общем… я не приду больше…
- Я знаю, Аки, знаю.
- Откуда?
- Просто ты никогда раньше не приходил сам. Значит, что-то случилось. Я прав?
Снова грусть в красивых и таких любимых глазах. Почему он не может остаться с ним? Почему обязательно нужно расставаться, чтобы сделать лучше? Кому лучше? Вот точно не себе…
- Прости, что ударил тебя тогда… и накричал… я…
- Не надо, Аки. Я всё понимаю. Ты просто сорвался. Ты будешь счастлив с ним, если сможешь быть хотя бы чуточку мягче. Понимаешь?
- Да. Ты так думаешь?
- Я уверен. Он тебя любит, просто ты слишком упёрт, чтобы подумать о ком-то, кроме себя.
- Издеваешься? - обида в карих глазах, прикрытых светлой чёлкой. - Ну и ладно, тебе - можно.
- Спасибо, что разрешил, - мягкий смех, но всё же с ноткой грусти. Если бы можно было остаться…
- Я останусь с Ютой. Но я знаю, что ты любишь его…
- Откуда?
- Койю сказал. И ещё сказал, что между вами ничего не было. Я идиот. Я сам себе всё напридумывал.
- Койю тебя обманул. Я не умею любить.

Аой поднялся. Рейта зажмурился, чтобы не видеть это соблазнительное тело, чтобы не сорваться опять, чтобы у него получилось уйти…
- Я пойду, пожалуй, - блондин торопливо одевался, стараясь не смотреть на Аоя.
- Уже? Ты не останешься до утра?
- Нет. Мне нужно идти. Чёрт, я совсем не умею прощаться!
- И не надо. Просто помни, что мы с тобой больше не вместе. Кстати, ты расскажешь об этом Ютаке?
- Да. Я не хочу, чтобы отношения между нами основывались на лжи. Прости.
Рейта запрыгнул в кроссовки, на ходу накинул куртку, открыл дверь и…
- Я не могу… Юу, я не могу так…
- Но ты же сделал свой выбор. К чему эти сомнения?
- Я хочу остаться с тобой. Я люблю тебя.
- Аки…
Снова эти губы, сводящие с ума таким странным сочетанием власти и нежности, что хочется никогда их не отпускать - и плевать на всех и вся… Рейта нашёл в себе силы оторваться от Аоя и рвануть вниз по лестнице, как можно дальше от брюнета, запоздало вспомнив, что в доме есть лифт. Плевать. Только бы не вернуться. Он всё для себя решил, и он совсем не привык менять собственные решения, даже если понимал, что заблуждается.

В разом опустевшей квартире Аой повернулся к вышедшему на звук закрывающейся двери Корону:
- Я идиот, правда?
Корон согласно промолчал. Брюнет усмехнулся и вернулся в гостиную.

* * * * *

В аэропорту их встречал Рейта. Сначала они заехали к Аою, где Таканори забрал, наконец, своего ненаглядного Корон-чана, потом отвезли вокалиста с его пассией домой, и только после всех этих передвижений по городу они смогли добраться до квартиры басиста. Блондин был подозрительно притихшим, не шутил напропалую, не смеялся и не создавал шума. Протягивая Рейте чашку со свежесваренным кофе, драммер не выдержал:
- Акира, что-то случилось, пока меня не было?
- Да, - виноватый вид басиста не оставлял сомнений в этом. - Ты сядь лучше, Юта. И не делай поспешных выводов, хорошо?
- Чувствую, дело серьёзное.
- Не смешно. Я… в общем, я… переспал с Аоем. Вчера. Прости.
- Что?! - Кай поперхнулся кофе. - Как ты мог?! Ты… ты…
- Я знаю, кто я. Просто я должен был сказать ему, что всё кончено между нами. И между вами - тоже. Юта, я не отпущу тебя, понимаешь? Ты мне нужен, - Рейта смотрел на Кая умоляющими глазами. Кай глубоко вдохнул и выдал:
- Я тебе верю, Аки. А вот Аою теперь - нет. И давай больше не будем об этом говорить.
- Но…
- Всё, я сказал. Ни слова больше об Аое и ваших с ним прошлых отношениях. Я не хочу ничего знать об этом.
- Юта, прости. Ты простишь меня?
- А я тебя ни в чём и не обвиняю, Аки, - Кай подошёл к блондину и притянул его к себе. Теперь они были вместе, а остальные для них просто не существовали, особенно тот, чьё имя отныне было под запретом в этом доме.

* * * * *

- Перерыв! Я требую перерыв! - вокалист воинственно взирал на своих коллег. - Хочу курить, есть, пить, спать и к Корону! И всё это - одновременно!
- Невыносим! - вынес вердикт Лидер-сан. - Ну ладно, чёрт с тобой, перерыв.
Аой, не поднимавший глаз всю репетицию, отставил гитару в стойку и выскользнул из комнаты. Таканори схватил куртку и умчался в ближайшее кафе - удовлетворять хотя бы некоторые из своих потребностей. Рейта демонстративно завалился на диван, показывая всем, что ночь он провёл весьма продуктивно и на сон времени просто не оставалось. Уруха потянулся и устало плюхнулся в кресло. Кай торопливо покинул репетиционную. Койю проводил его взглядом и задумчиво посмотрел на уже задремавшего Рейту.

Драммер ворвался в курилку, как разъярённая фурия.
- Значит, ты сплавил меня из города, чтобы беспрепятственно развлекаться с Акирой? - глаза Лидера метали молнии. Сейчас он практически ненавидел человека, с которым ещё недавно мечтал просыпаться рядом. Аой затушил сигарету.
- Юта, ты способен сейчас…
- Я ещё не высказался! Выходит, что все твои слова были ложью? Зачем я тебе? Поиграться? А когда наскучу - вышвырнуть, как нашкодившего щенка?
- Юта, успокойся…
- Нет, это ты замолчи и дослушай меня! Я ведь тебе поверил, понимаешь? Поверил! А ты… - Кай в ярости сорвал с шеи цепочку и швырнул её под ноги брюнета. - И я остаюсь с Акирой! Он, по крайней мере, никогда не врал мне о «любви»!
Шатен в бешенстве вылетел из курилки. Ворвавшись в репетиционную, он объявил:
- Всё! На сегодня репетиция закончена! Всем спасибо! Аки, поехали домой.
Ничего не понимающий Рейта послушно начал собирать вещи, с опаской поглядывая на Ютаку. Он не мог понять, что происходит с его драммером. В его характере стали проявляться несвойственные ему раньше жёсткие нотки. Не то, чтобы ему это не нравилось, но это всё-таки было довольно неожиданно.
- Койю, позвони Таке, скажи, чтобы ехал домой. Увидимся завтра! - Кай схватил Рейту за руку и решительно потащил за собой к выходу. Койю молча проводил их взглядом и достал телефон. После короткого разговора с вокалистом, невероятно счастливым оттого, что все его желания чудесным образом осуществились, лид-гитарист поднялся с кресла и направился в курилку.

Он замер в дверях, глядя на Аоя. Он не мог поверить, что обычно самоуверенный, сильный, спокойный ритм-гитарист сейчас сидел на полу, подтянув колени к груди, и курил, бездумно глядя в одну точку. Судя по количеству окурков в пепельнице, курил Широяма без передышки.
- Что случилось, Аой? Вы поссорились с Ютакой?
Брюнет отрицательно качнул головой, затягиваясь очередной сигаретой.
- Ну, мне-то можешь не врать. О чём вы говорили?
Аой неопределённо пожал плечами. Внимание Койю внезапно привлёк блеск на полу, возле ног брюнета. Такашима наклонился, чтобы поднять знакомую цепочку с двумя кольцами. Значит, всё-таки поссорились. Из-за чего, интересно?
- Юу, что случилось?
- Я переспал с Акирой, пока Юта ездил на Хоккайдо, - абсолютно безэмоционально.
- Зачем?
- Мы так попрощались. Акира выбрал Ютаку.
- Зачем ты его отпустил? Ты же любишь Юту!
- Я никого не люблю, кроме себя. Ты должен это знать, Койю.
- А это он вернул тебе, я полагаю? - Уруха протянул Аою цепочку.
- Да. Я дарил ему это на Новый год. Он решил остаться с Акирой. Думаю, они будут счастливы, если смогут услышать друг друга.

Койю вздрогнул. Именно это стало причиной их собственного разрыва, после которого Аой просто сорвался, отказываясь принимать решения, позволяя себе плыть по течению жизни. Когда-то именно Юу вытащил Такашиму из жуткой депрессии, а теперь он сам нуждался в помощи, но вот согласился бы он её принять - это вопрос.
- Аой, репетиция закончилась, поезжай домой. Или, может, тебя отвезти? - Уруха с беспокойством смотрел на друга.
- Нет, Койю, спасибо. Я сам доберусь. Иди домой. Не надо со мной возиться. Поверь, я этого не заслуживаю.
Значит, помощи Аой не примет. Что ж, это вполне в его духе. Койю вздохнул, развернулся и пошёл по коридору, сжимая в руке цепочку.


Nao-kun

Nao-kun
У меня аж в груди заболело и слезы на глаза навернулись er
Аоище жалко до немогу т_т
Как вот теперь выкручиваться тт
Мне очень нравится как вы пишите, Nata-lie
Жду продолжения)

G U R E N

G U R E N
О боже Т_Т Бедный Ао... *тонет в озере из собственных слез*

Автор, вы же обеспечите нам хеппиенд? ТТ

kapachi

kapachi
не знаю почему, но мне хочется, чтобы уруха осознал ошибки и юу остался с ним er

Nata-lie

Nata-lie
Уруха осознал ошибки?! Вы о чём? По-моему, он достаточно повзрослел.
А Юу ничего осознать не должен? Или он у нас тут безгрешный ангел? Что-то подсказывает мне, что это не так...

Насчёт хэппи-энда я думаю, конечно, но вот трагедию написать рука не поднимается. Так что, видимо, это нам и грозит в обозримом будущем.

kapachi

kapachi
Nata-lie пишет:Уруха осознал ошибки?! Вы о чём? По-моему, он достаточно повзрослел.
А Юу ничего осознать не должен? Или он у нас тут безгрешный ангел? Что-то подсказывает мне, что это не так...
урухе надо было стукнуть юу, чтобы сбить весь образ tg

Nata-lie

Nata-lie
Мдааа, уж лучше бы они ещё тогда подрались - когда Аой Уруху из бара ждал... Правда, тогда бы и фика не было...
Зато теперь - есть!
И, кстати, грядёт НЦ-а, товарищи... *типа, интригует* wety

kapachi

kapachi
Nata-lie пишет:Мдааа, уж лучше бы они ещё тогда подрались - когда Аой Уруху из бара ждал... Правда, тогда бы и фика не было...
Зато теперь - есть!
И, кстати, грядёт НЦ-а, товарищи... *типа, интригует* wety
Аоя с Урухой? Просто вот ни Юту, ни Акиру я рядом с Широямой не вижу, они на самом деле сами не знаю, чего хотят.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения